中部・北陸実業団駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

中部59回・北陸49回 実業団対抗駅伝
全日本実業団対抗駅伝 中部・北陸予選会
(2019年11月17日 )

中部北陸実業団駅伝2019画像img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の中部・北陸予選会、中部・北陸実業団駅伝が 2019年11月17日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 中部北陸実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中部・北陸実業団駅伝

2019 チーム結果

中部北陸実業団駅伝 2019 の結果は以下の通りです。

中部はトヨタ自動車Aが3:55:38で、北陸はYKKが4:02:26で制しました。中部は上位7チーム、北陸は上位2チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

第59回中部・第49回北陸実業団対抗駅伝競走大会

動画: CBCスポーツ – High FIVE!! WEB

【チーム結果】

  1. 3:55:38  トヨタ自動車A [中部]
  2. 3:57:52  愛三工業 [中部]
  3. 3:58:20  トヨタ自動車B [OP]
  4. 3:58:28  トヨタ紡織 [中部]
  5. 3:59:04  トーエネック [中部]
  6. 3:59:49  愛知製鋼 [中部]
  7. 4:02:26  YKK [北陸]
  8. 4:02:58  NTN [中部]
  9. 4:03:52  中央発條 [中部]
  10. 4:04:07  セキノ興産 [北陸]
  11. 4:12:06  御殿場滝ケ原自衛隊 [中部]
  12. 4:17:28  高田自衛隊 [北陸]

 

 

 

 

2019 1区(12.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日あさ8時30分 ニューイヤー駅伝 TBS系列生中継 「中部・北陸地区予選会」

【元日号砲❗️ニューイヤー駅伝】 各地区予選会のハイライトが完成❗️ 中部・北陸地区予選をどーぞ👀チェックCHECKです✏️ 《中部地区 結果》 1位 トヨタ自動車 2位 愛三工業 3位 トヨタ紡織 4位 トーエネック 5位 愛知製鋼 6位 NTN 7位 中央発條 ///////上位7チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 8位 御殿場滝ヶ原自衛隊 《北陸地区 結果》 1位 YKK 2位 セキノ興産 ///////上位2チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 3位 高田自衛隊 【元日あさ8時30分TBS系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2019年12月26日木曜日

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:52藤本 拓 NSRトヨタ自動車A0:34:521
20:35:02松本 稜トヨタ自動車B0:35:022
30:35:08河合 代二トーエネック0:35:083
40:35:19内藤 圭太愛知製鋼0:35:194
50:35:22坂田 昌駿中央発條0:35:225
60:35:28小島 大明トヨタ紡織0:35:286
70:35:30小林 巧 NSRセキノ興産0:35:307
80:35:32山口 浩勢愛三工業0:35:328
90:36:09横井 裕仁NTN0:36:099
100:37:07瑞慶覧 伸哉御殿場滝ケ原自衛隊0:37:0710
110:37:31小濱 郁巳高田自衛隊0:37:3111
120:37:39才記 壮人YKK0:37:3912

 

 

 

2019 2区(8.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:02エバンス ケイタニートヨタ紡織0:58:302
20:23:18ニコラス コシンベイトヨタ自動車A0:58:101
30:23:21サイモン ムシオ中央発條0:58:433
40:23:30パトリックムエンド ムワカ愛三工業0:59:026
50:23:39マチャリア ディラング愛知製鋼0:58:585
60:23:49アレックス チェロノトヨタ自動車B0:58:514
70:23:53ヴィンセント キプケモイ NSRYKK1:01:3210
80:24:16竹内 大地トーエネック0:59:247
90:24:46小早川 健NTN1:00:559
100:25:02宮原 徹御殿場滝ケ原自衛隊1:02:0911
110:25:11カリウキ ジョンセキノ興産1:00:418
120:26:32石黒 大晴高田自衛隊1:04:0312

 

2019 3区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:50西山 雄介 NSRトヨタ自動車A1:33:001
20:35:07服部 弾馬 NSRトーエネック1:34:314
30:35:28菅 真大 NSR愛三工業1:34:303
40:35:37住田 優範 NSR愛知製鋼1:34:355
50:35:45大池 達也 NSRトヨタ紡織1:34:152
60:35:49細森 大輔 NSRYKK1:37:218
70:36:38山本 修平トヨタ自動車B1:35:296
80:37:08岩崎 祐樹セキノ興産1:37:499
80:37:08齋田 直輝NTN1:38:0310
100:37:37佐竹 一弘御殿場滝ケ原自衛隊1:39:4611
110:37:48矢嶋 謙悟中央発條1:36:317
120:38:59新井 裕崇高田自衛隊1:43:0212

 

 

 

2019 4区(15.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:45:28聞谷 賢人 NSRトヨタ紡織2:19:431
20:45:34押川 裕貴NTN2:23:378
30:46:12安井 雄一トヨタ自動車B2:21:416
40:46:14小山 裕太トーエネック2:20:453
50:46:18細川 翔太郎 NSRセキノ興産2:24:0710
60:46:30中西 玄気愛三工業2:21:004
70:46:37寺内 將人愛知製鋼2:21:125
80:46:40朝賀 勇也 NSR高田自衛隊2:29:4212
90:46:45鈴木 大貴 NSRYKK2:24:069
100:46:51吉岡 幸輝中央発條2:23:227
110:47:05堀尾 謙介トヨタ自動車A2:20:052
120:49:20山下 伸一御殿場滝ケ原自衛隊2:29:0611

 

2019 5区(12.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:50大石 港与 NSRトヨタ自動車A2:55:551
20:35:54近藤 聖志 NSRトヨタ自動車B2:57:354
30:35:56鈴木 洋平 NSR愛三工業2:56:563
40:36:55山田 直弘 NSRYKK3:01:018
50:37:01山田 滉介トヨタ紡織2:56:442
50:37:01松宮 隆行愛知製鋼2:58:136
70:37:09竹内 颯中央発條3:00:317
80:37:14服部 潤哉トーエネック2:57:595
90:38:02松宮 祐行セキノ興産3:02:0910
100:38:10多喜端 夕貴NTN3:01:479
110:38:37原 由幸御殿場滝ケ原自衛隊3:07:4311
120:40:09村山 京平高田自衛隊3:09:5112

 

2019 6区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:04早川 翼トヨタ自動車A3:20:591
20:25:29秋山 清仁愛知製鋼3:23:425
30:25:33辻野 恭哉NTN3:27:208
40:25:39中舎 優也愛三工業3:22:352
50:25:43森 拳真トヨタ自動車B3:23:183
60:25:49狩野 琢巳セキノ興産3:27:5810
70:26:12西川 凌矢トーエネック3:24:116
80:26:21及川 佑太YKK3:27:229
90:26:40蟹沢 淳平トヨタ紡織3:23:244
100:26:45吉見 新中央発條3:27:167
110:27:02小林 翔大御殿場滝ケ原自衛隊3:34:4511
120:29:23高橋 昭洋高田自衛隊3:39:1412

 

2019 7区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:34:39服部 勇馬トヨタ自動車A3:55:381
20:34:53中西 亮貴トーエネック3:59:045
30:35:02畔上 和弥トヨタ自動車B3:58:203
40:35:04河村 知樹トヨタ紡織3:58:284
40:35:04海老澤 剛 NSRYKK4:02:267
60:35:17堀合 修平愛三工業3:57:522
70:35:38小山 陽平NTN4:02:588
80:36:07高橋 流星愛知製鋼3:59:496
90:36:09長谷川 直輝セキノ興産4:04:0710
100:36:36小川 和也中央発條4:03:529
110:37:21川崎 雄哉御殿場滝ケ原自衛隊4:12:0611
120:38:14金子 慎市高田自衛隊4:17:2812

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました