関西実業団駅伝 2019【龍神駅伝】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 予選会
(2019年11月17日)

関西実業団駅伝2019画像img via: 関西実業団対抗駅伝競走大会 特設サイト

ニューイヤー駅伝への出場をかけた関西予選会、第62回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が2019年11月17日 (日) 、和歌山県龍神町特設コース (7区間80.45km)で開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2019 関西実業団駅伝 結果・速報

2019 【関西実業団】チーム総合結果

関西実業団駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第62回大会は、SGHグループが3:57:43で制しました。上位4チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

参考

ライブ動画

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

【チーム総合結果】

  1. 3:57:43  SGHグループ
  2. 3:57:56  住友電工
  3. 3:59:00  大阪ガス
  4. 3:59:02  NTT西日本
  5. 4:00:23  大塚製薬
  6. 4:03:09  大阪府警
  7. 4:03:48  山陽特殊製鋼
  8. 4:31:12  和歌山選抜 [OP]
  9. 4:33:01  GR連合 [OP]
  10. 4:33:31  奈良選抜 [OP]
  11. 4:36:32  大阪市役所
  12. 4:39:24  兵庫県警
  13. 4:44:44  高知県庁RC [OP]
  14. 5:09:07  大阪府庁

2019 1区(12.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:53 竹下 凱 SGHグループ 0:37:53 1
2 0:37:54 村本 一樹 住友電工 0:37:54 2
3 0:37:59 永信 明人 大阪府警 0:37:59 3
4 0:38:01 奥谷 裕一 大塚製薬 0:38:01 4
5 0:38:06 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 0:38:06 5
6 0:38:07 岩﨑 祐也 大阪ガス 0:38:07 6
7 0:38:07 監物 稔浩 NTT西日本 0:38:07 7
8 0:41:28 柿島 瑞紀 大阪市役所 0:41:28 8
9 0:42:23 木村 友哉 奈良選抜 0:42:23 9
10 0:42:37 宮本 寛司 和歌山選抜 0:42:37 10
11 0:42:40 今田 真哉 GR連合 0:42:40 11
12 0:42:55 亀田 陽平 兵庫県警 0:42:55 12
13 0:43:46 宮脇 智也 高知県庁RC 0:43:46 13
14 0:49:55 桑原 大祐 大阪府庁 0:49:55 14

2019 2区(7.68km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:59 パトリック マゼンゲ ワンブィ NSR NTT西日本 1:00:06 1
2 0:22:27 ピーター ランガット NSR SGHグループ 1:00:20 2
3 0:22:45 坂口 裕之 住友電工 1:00:39 3
4 0:23:03 松本 葵 大塚製薬 1:01:04 4
4 0:23:03 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:01:10 5
6 0:23:19 鍋谷 紀之 大阪府警 1:01:18 6
7 0:23:40 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 1:01:46 7
8 0:25:58 泉本 直也 GR連合 1:08:38 9
9 0:26:07 高石 陽平 和歌山選抜 1:08:44 11
10 0:26:14 岡村 樹 奈良選抜 1:08:37 8
11 0:27:12 藤田 悠希 大阪市役所 1:08:40 10
12 0:27:56 原 捷太郎 兵庫県警 1:10:51 12
13 0:30:50 池田 真也 高知県庁RC 1:14:36 13
14 0:34:47 田口 康介 大阪府庁 1:24:42 14

2019 3区(10.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:43 小松 巧弥 NTT西日本 1:30:49 1
2 0:30:59 中村 祐紀 住友電工 1:31:38 3
3 0:31:02 鈴木 勝彦 SGHグループ 1:31:22 2
4 0:31:13 野中 優志 大阪ガス 1:32:23 4
5 0:31:41 秦 将吾 大塚製薬 1:32:45 5
6 0:31:45 源 康介 大阪府警 1:33:03 6
7 0:31:46 熊代 拓也 山陽特殊製鋼 1:33:32 7
8 0:34:55 外村 翼 GR連合 1:43:33 8
9 0:35:16 城本 尚人 和歌山選抜 1:44:00 9
10 0:36:07 渡辺 敏行 兵庫県警 1:46:58 12
11 0:36:52 木村 悠 奈良選抜 1:45:29 10
12 0:38:14 長島 潮 大阪市役所 1:46:54 11
13 0:40:18 森本 研一 大阪府庁 2:05:00 14
14 0:40:24 田内 優成 高知県庁RC 1:55:00 13

2019 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:03 柿原 聖哉 SGHグループ 1:58:25 2
2 0:27:07 辻横 浩輝 大阪ガス 1:59:30 4
3 0:27:18 渡邊 力将 NTT西日本 1:58:07 1
4 0:27:29 髙橋 裕太 大塚製薬 2:00:14 5
5 0:27:50 米田 大輝 大阪府警 2:00:53 6
6 0:27:51 永山 博基 住友電工 1:59:29 3
7 0:28:15 山端 哲世 山陽特殊製鋼 2:01:47 7
8 0:31:12 三浦 雄亮 和歌山選抜 2:15:12 9
9 0:31:32 粟田 貴明 GR連合 2:15:05 8
10 0:32:06 森 和彦 奈良選抜 2:17:35 10
11 0:32:32 石村 哲夫 兵庫県警 2:19:30 11
12 0:32:42 竹田 悟史 大阪市役所 2:19:36 12
13 0:33:00 千屋 和仁 高知県庁RC 2:28:00 13
14 0:35:08 村形 裕司 大阪府庁 2:40:08 14

2019 5区(16.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:47:39 高田 康暉 住友電工 2:47:08 2
2 0:48:22 坂東 剛 大阪ガス 2:47:52 4
3 0:48:31 飯沼 健太 SGHグループ 2:46:56 1
4 0:48:56 上門 大祐 大塚製薬 2:49:10 5
5 0:49:04 大塚 倭 NTT西日本 2:47:11 3
6 0:49:06 谷原 先嘉 大阪府警 2:49:59 6
7 0:49:52 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 2:51:39 7
8 0:53:41 岡 秀哲 大阪市役所 3:13:17 11
9 0:54:03 平田 治 奈良選抜 3:11:38 10
10 0:54:21 久松 大海 高知県庁RC 3:22:21 13
11 0:54:22 山口 雄也 GR連合 3:09:27 8
12 0:54:34 中島 章雄 和歌山選抜 3:09:46 9
13 0:55:04 吉田 健児 兵庫県警 3:14:34 12
14 0:58:55 伊東 治樹 大阪府庁 3:39:03 14

2019 6区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:07 熊谷 拓馬 住友電工 3:20:15 1
2 0:33:19 湯澤 舜 SGHグループ 3:20:15 2
3 0:33:23 岡田 竜治 大塚製薬 3:22:33 5
4 0:33:33 馬場 翔大 NTT西日本 3:20:44 3
5 0:33:35 辻村 公佑 大阪ガス 3:21:27 4
6 0:33:54 森川 翔平 山陽特殊製鋼 3:25:33 7
7 0:34:31 比夫見 将吾 大阪府警 3:24:30 6
8 0:38:21 林 優 和歌山選抜 3:48:07 8
9 0:38:23 瀬尾 良平 奈良選抜 3:50:01 10
10 0:38:48 野川 雄史 高知県庁RC 4:01:09 13
11 0:39:08 岩田 一希 GR連合 3:48:35 9
12 0:39:15 紫川 浩佳 兵庫県警 3:53:49 12
13 0:39:22 山腰 浩史 大阪市役所 3:52:39 11
14 0:42:07 田中 俊輔 大阪府庁 4:21:10 14

2019 7区(12.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:28 橋詰 大慧 SGHグループ 3:57:43 1
2 0:37:33 籔下 響大 大阪ガス 3:59:00 3
3 0:37:41 藤村 行央 住友電工 3:57:56 2
4 0:37:50 野田 一貴 大塚製薬 4:00:23 5
5 0:38:15 大根田 航太 山陽特殊製鋼 4:03:48 7
6 0:38:18 益田 賢太朗 NTT西日本 3:59:02 4
7 0:38:39 芝田 俊作 大阪府警 4:03:09 6
8 0:43:05 清水 陽介 和歌山選抜 4:31:12 8
9 0:43:30 安達 裕輝 奈良選抜 4:33:31 10
10 0:43:35 門田 晃誠 高知県庁RC 4:44:44 13
11 0:43:53 大黒 裕史 大阪市役所 4:36:32 11
12 0:44:26 岩根 裕司 GR連合 4:33:01 9
13 0:45:35 中澤 徹哉 兵庫県警 4:39:24 12
14 0:47:57 宮村 幸治 大阪府庁 5:09:07 14

2018 関西実業団駅伝 結果・速報

第61回 関西実業団対抗駅伝競走大会
第63回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 予選会
(2018年11月11日)

関西実業団駅伝2018画像
img via: 関西実業団対抗駅伝競走大会 特設サイト

ニューイヤー駅伝への出場をかけた関西予選会、第61回 関西実業団対抗駅伝 (龍神駅伝) が2018年11月11日 (日) 、和歌山県龍神町特設コース (7区間80.45km)で開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団駅伝一覧 

2018 【関西】チーム総合結果

関西実業団駅伝 2018の結果は以下の通りです。第61回大会は、NTT西日本が3:59:24で制しました。上位4チームが、ニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

参考

【チーム総合結果】

  1. 3:59:24  NTT西日本
  2. 3:59:35  SGHグループ
  3. 4:00:37  住友電工
  4. 4:02:46  大塚製薬
  5. 4:04:30  大阪ガス
  6. 4:04:45  山陽特殊製鋼
  7. 4:05:13  大阪府警
  8. 4:26:16  愛媛銀行
  9. 4:34:11  奈良選抜 [OP]
  10. 4:37:44  ミロク [OP]
  11. 4:40:51  兵庫県警
  12. 4:52:48  大阪市役所
  13. 4:59:25  大阪府庁
  • –  和歌山県庁

第61回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

2018 1区(12.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日はニューイヤー駅伝「関西地区予選ハイライト」

【元日号砲!#ニューイヤー駅伝 】 新年最初の日本一が決まる『ニューイヤー駅伝』 関西地区予選のハイライト動画です👏 《関西地区予選結果》 👑優勝👑 NTT西日本 2 SGホールディングスグループ  3 住友電工 4 大塚製薬 ////////以上4チームがニューイヤー駅伝出場//////// 5 大阪ガス 6 山陽特殊製鋼 7 大阪府警 8 愛媛銀行 9 兵庫県警 10 大阪市役所 11 大阪府庁 途中棄権 和歌山県庁 🏃‍♂️区間賞👑 1区 大塚倭(NTT西日本) 2区 ピーター・ガンラット(SGホールディングスグループ)※区間新 3区 田村和希(住友電工) 4区 千葉直輝(SGホールディングスグループ) 5区 高田康暉(住友電工) 6区 馬場翔大(NTT西日本) 7区 城越勇星(NTT西日本) 【2019年元日 TBS系列独占生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2018年12月7日金曜日

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:53 大塚 倭 NTT西日本 0:37:53 1
2 0:37:54 上門 大祐 大塚製薬 0:37:54 2
3 0:38:03 藤原 直樹 山陽特殊製鋼 0:38:03 3
4 0:38:07 村本 一樹 住友電工 0:38:07 4
5 0:38:14 橋爪 孝安 SGHグループ 0:38:14 5
6 0:38:31 藤山 悠斗 大阪府警 0:38:31 6
7 0:39:02 籔下 響大 大阪ガス 0:39:02 7
8 0:40:13 中村 佳樹 愛媛銀行 0:40:13 8
9 0:40:30 福島 太郎 奈良選抜 [OP] 0:40:30
10 0:41:12 十萬 将弥 ミロク [OP] 0:41:12
11 0:43:20 柿島 瑞紀 大阪市役所 0:43:20 9
12 0:45:16 森田 昌嗣 兵庫県警 0:45:16 10
13 0:46:40 森本 研一 大阪府庁 0:46:40 11
藪本 圭司 和歌山県庁

2018 2区(7.68km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:32 ピーター ランガット NSR SGHグループ 1:00:46 1
2 0:22:56 伊藤 和麻 住友電工 1:01:03 2
3 0:23:15 監物 稔浩 NTT西日本 1:01:08 3
4 0:23:20 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 1:01:23 5
5 0:23:22 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:02:24 6
6 0:23:28 辻 茂樹 大塚製薬 1:01:22 4
7 0:24:04 永信 明人 大阪府警 1:02:35 7
8 0:25:02 赤井 大樹 奈良選抜 [OP] 1:05:32
9 0:25:23 神野 裕貴 愛媛銀行 1:05:36 8
10 0:26:03 上田 隆一 ミロク [OP] 1:07:15
11 0:27:41 出崎 孝行 兵庫県警 1:12:57 10
12 0:29:28 竹田 悟史 大阪市役所 1:12:48 9
13 0:31:31 江藤 照夫 和歌山県庁
14 0:35:04 田口 康介 大阪府庁 1:21:44 11

2018 3区(10.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
2 0:31:15 石橋 安孝 SGHグループ 1:32:01 1
1 0:31:00 田村 和希 住友電工 1:32:03 2
2 0:31:15 野中 優志 大阪ガス 1:33:39 6
4 0:31:20 秦 将吾 大塚製薬 1:32:42 4
5 0:31:22 小松 巧弥 NTT西日本 1:32:30 3
6 0:31:59 森川 翔平 山陽特殊製鋼 1:33:22 5
7 0:32:05 源 康介 大阪府警 1:34:40 7
8 0:34:07 井上 正之 愛媛銀行 1:39:43 8
9 0:37:10 右城 祐介 ミロク [OP] 1:44:25
10 0:37:27 平田 治 奈良選抜 [OP] 1:42:59
11 0:38:23 紫川 浩佳 兵庫県警 1:51:20 8
12 0:38:32 松木 祥博 大阪市役所 1:51:20 8
13 0:39:39 松阪 真之 大阪府庁 2:01:23 11
14 0:41:25 松山 尚生 和歌山県庁

2018 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:54 千葉 直輝 SGHグループ 1:58:55 1
2 0:27:11 渡辺 力将 NTT西日本 1:59:41 2
3 0:27:38 辻横 浩輝 大阪ガス 2:01:17 6
4 0:27:39 中村 祐紀 住友電工 1:59:42 3
5 0:27:51 國行 麗生 大塚製薬 2:00:33 4
6 0:27:52 大根田 航太 山陽特殊製鋼 2:01:14 5
7 0:28:34 米田 大輝 大阪府警 2:03:14 7
8 0:31:05 川東 拓未 愛媛銀行 2:10:48 8
9 0:32:40 佐々木 優一 ミロク [OP] 2:17:05
10 0:32:52 福田 真哉 奈良選抜 [OP] 2:15:51
11 0:33:00 石村 哲夫 兵庫県警 2:24:20 9
12 0:34:35 村形 裕司 大阪府庁 2:35:58 11
13 0:36:07 清水 大幹 和歌山県庁
14 0:36:35 陶山 俊三 大阪市役所 2:27:55 10

2018 5区(16.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:48:56 飯沼 健太 SGHグループ 2:47:51 1
1 0:48:28 高田 康暉 住友電工 2:48:10 2
2 0:48:54 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2:48:35 3
4 0:48:58 谷原 先嘉 大阪府警 2:52:12 7
5 0:49:25 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 2:50:39 5
6 0:49:52 細川 勇介 大阪ガス 2:51:09 6
7 0:49:53 髙橋 裕太 大塚製薬 2:50:26 4
8 0:53:19 小林 力斗 愛媛銀行 3:04:07 8
9 0:54:12 弘光 伶次 ミロク [OP] 3:11:17
10 0:54:15 竹村 真一 兵庫県警 3:18:35 9
11 0:57:12 瀬尾 良平 奈良選抜 [OP] 3:13:03
12 0:57:50 伊東 治樹 大阪府庁 3:33:48 11
13 0:59:09 大黒 裕史 大阪市役所 3:27:04 10
14 1:11:41 城本 尚斗 和歌山県庁

2018 6区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:53 馬場 翔大 NTT西日本 3:21:28 2
2 0:33:33 柿原 聖哉 SGHグループ 3:21:24 1
3 0:33:48 比夫見 将吾 大阪府警 3:26:00 7
4 0:33:51 熊谷 拓馬 住友電工 3:22:01 3
5 0:34:05 奥谷 裕一 大塚製薬 3:24:31 4
6 0:34:21 中村 涼 大阪ガス 3:25:30 6
7 0:34:42 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 3:25:21 5
8 0:38:01 後藤 和樹 和歌山県庁
9 0:38:24 亀田 陽平 兵庫県警 3:56:59 9
10 0:38:53 田中 康規 奈良選抜 [OP] 3:51:56
11 0:39:33 長島 潮 大阪市役所 4:06:37 10
12 0:39:37 久保 拓海 愛媛銀行 3:43:44 8
13 0:40:34 桑原 大祐 大阪府庁 4:14:22 11
14 0:40:39 西内 南海男 ミロク [OP] 3:51:56

2018 7区(12.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:56 城越 勇星 NTT西日本 3:59:24 1
2 0:38:11 菊池 貴文 SGHグループ 3:59:35 2
3 0:38:15 野田 一貴 大塚製薬 4:02:46 4
4 0:38:36 藤村 行央 住友電工 4:00:37 3
5 0:39:00 岩﨑 祐也 大阪ガス 4:04:30 5
6 0:39:13 鍋谷 紀之 大阪府警 4:05:13 7
7 0:39:24 山端 哲世 山陽特殊製鋼 4:04:45 6
8 0:42:15 北 裕介 奈良選抜 [OP] 4:34:11
9 0:42:32 森口 瑞規 愛媛銀行 4:26:16 8
10 0:43:52 吉田 健児 兵庫県警 4:40:51 9
11 0:45:03 宮村 幸治 大阪府庁 4:59:25 11
12 0:45:23 三浦 雄亮 和歌山県庁
13 0:45:48 濱田 滋 ミロク [OP] 4:37:44
14 0:46:11 辻 啓太 大阪市役所 4:52:48 10

2017 関西実業団駅伝 結果・速報

第60回 関西実業団対抗駅伝競走大会
第62回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 関西予選会
(2017年11月12日)

関西実業団駅伝2017画像
img via: 龍神駅伝 | 関西実業団対抗駅伝競走大会 特設サイト

ニューイヤー駅伝への出場をかけた関西予選会、第60回 関西実業団駅伝が2017年11月12日(日)に開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

実業団駅伝一覧 

2017 【関西】チーム総合結果

関西実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。

第60回大会は、SGホールディングスグループが4時間00分01秒で制しました。大塚製薬までの上位4チームが、ニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

ニューイヤー駅伝🎽2018年元日あさ8時30分 TBS『関西地区予選2017』

ニューイヤー駅伝🎽2018年元日号砲 TBS】 新年最初の日本一決定戦「ニューイヤー駅伝」 出場37チームがタスキをつなぐ“7区間100kmのドラマ” 2018年元日🌅 あさ8時30分TBS系列独占生中継! 各地区予選ハイライト動画で予習・復習です✏️ 関西地区予選をどーぞ🏃 【関西地区予選結果】 🏅SGホールディングスグループ 🥈住友電工 🥉NTT西日本 4 大塚製薬 /////以上、4チームがニューイヤー駅伝出場権獲得///// 5 大阪ガス 6 山陽特殊製鋼 7 大阪府警 8 兵庫県警 9 日亜化学 10 大阪市役所 11 和歌山県庁 12 大阪府庁 OP 奈良選抜 OP ミロク 👑区間賞🏃 1区 林竜之介(SGホールディングスグループ) 2区 監物稔浩(NTT西日本) 3区 遠藤日向(住友電工) 4区 菊池貴文(SGホールディングスグループ) 5区 飯沼健太(SGホールディングスグループ) 6区 馬場翔太(NTT西日本) 7区 橋爪孝安(SGホールディングスグループ) 🏃EKIDEN日本一 from TBS❻💨

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2017年12月12日火曜日

【チーム総合結果】

  1. 4:00:01  SGHグループ
  2. 4:02:35  住友電工
  3. 4:02:43  NTT西日本
  4. 4:03:30  大塚製薬
  5. 4:04:44  大阪ガス
  6. 4:06:06  山陽特殊製鋼
  7. 4:09:28  大阪府警
  8. 4:29:01  [OP] 奈良選抜
  9. 4:35:35  兵庫県警
  10. 4:37:48  日亜化学
  11. 4:39:37  [OP] ミロク
  12. 4:42:41  大阪市役所
  13. 4:44:45  和歌山県庁
  14. 4:54:46  大阪府庁

2017 1区(12.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第60回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:03 林 竜之介  SGHグループ 0:39:03 1
2 0:39:06 森川 翔平 山陽特殊製鋼 0:39:06 2
3 0:39:07 上門 大祐 大塚製薬  0:39:07 3
4 0:39:08 村本 一樹 住友電工 0:39:08 4
5 0:39:08 籔下 響大 大阪ガス 0:39:08 5
6 0:39:09 益田 賢太朗 NTT西日本 0:39:09 6
7 0:39:15 永信 明人 大阪府警  0:39:15 7
8 0:41:34 十萬 将弥 大阪府庁 0:41:34 OP
9 0:43:21 江頭 綱介 和歌山県庁 0:43:21 OP
10 0:43:26 岡 秀哲  ミロク 0:43:26 8
11 0:43:28 結城 直哉 奈良選抜 0:43:28 9
12 0:44:12 渡辺 敏行 大阪市役所 0:44:12 10
13 0:45:10 山本 友希 日亜化学 0:45:10 11
14 0:45:14 伊東 治樹 兵庫県警 0:45:14 12

2017 2区(7.68km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:09 監物 稔浩  NTT西日本 1:02:18 2
2 0:23:15 サイラス キンゴリ  SGHグループ 1:02:18 1
2 0:23:15 茂木 亮太  住友電工 1:02:23 3
4 0:23:23 松本 葵  大塚製薬 1:02:30 4
5 0:23:25 今﨑 俊樹 大阪ガス 1:02:33 5
6 0:23:35 森本 直人 山陽特殊製鋼 1:02:41 6
7 0:24:11 米田 大輝 大阪府警 1:03:26 7
8 0:24:20 福島 太郎  奈良選抜 1:07:41 OP
9 0:26:53 吉田 侑祐 日亜化学 1:10:21 8
10 0:27:26 出崎 孝行 兵庫県警 1:11:38 9
11 0:28:29 平井 達也 ミロク 1:10:03 OP
12 0:29:48 江藤 照夫 和歌山県庁 1:14:58 11
13 0:30:20 長島 潮 大阪市役所 1:13:46 10
14 0:33:32 大野 鐘三  大阪府庁 1:18:46 12

2017 3区(10.87km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:06 遠藤 日向 住友電工 1:33:29 1
2 0:31:17 松田 佑太 SGHグループ 1:33:35 2
3 0:31:29 廣瀨 大貴 大阪ガス 1:34:02 4
4 0:31:32 渡辺 力将 NTT西日本 1:33:50 3
4 0:31:32 秦 将吾 大塚製薬 1:34:02 5
6 0:31:49 谷原 先嘉 大阪府警 1:35:15 7
7 0:32:16 山端 哲世 山陽特殊製鋼 1:34:57 6
8 0:35:55 森田 昌嗣 兵庫県警 1:47:33 8
9 0:36:17 上田 祐也 奈良選抜 1:43:58 OP
10 0:37:48 松木 祥博 大阪市役所 1:51:34 10
10 0:36:42 堀木 暢人 和歌山県庁 1:51:40 11
11 0:37:05 濱田 滋 ミロク 1:47:08 OP
13 0:39:17 松阪 真之 大阪府庁 1:58:03 12
14 0:39:29 山崎 優希 日亜化学 1:49:50 9

2017 4区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:14 菊池 貴文 SGHグループ 2:00:49 1
2 0:27:29 横 浩輝 大阪ガス 2:01:31 2
3 0:27:31 篠藤 淳 山陽特殊製鋼 2:02:28 5
4 0:27:34 上村 和生 大塚製薬 2:01:36 4
5 0:28:04 平賀 翔太 住友電工 2:01:33 3
7 0:29:02 中西 健 NTT西日本 2:02:52 6
7 0:28:12 長井 健輔 大阪府警 2:03:27 7
8 0:31:22 森 和彦 奈良選抜 2:15:20 OP
9 0:32:01 古髙 瑞樹 日亜化学 2:21:51 9
10 0:32:06 三浦 雄亮 和歌山県庁 2:23:46 10
11 0:32:19 紫川 浩佳 兵庫県警 2:19:52 8
12 0:32:49 竹田 悟史 大阪市役所 2:24:23 11
13 0:32:56 西内 南海男 ミロク 2:20:04 OP
14 0:33:04 村形 裕司 大阪府庁 2:31:07 12

2017 5区(16.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:48:00 飯沼 健太 SGHグループ 2:48:49 1
2 0:48:10 高田 康暉 住友電工 2:49:43 2
3 0:48:31 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 2:51:23 5
4 0:49:11 髙橋 裕太 大塚製薬 2:50:47 3
5 0:49:46 細川 勇介 大阪ガス 2:51:17 4
6 0:49:57 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼 2:52:25 6
7 0:51:32 芝田 俊作 大阪府警 2:54:59 7
8 0:53:43 竹村 真一 兵庫県警 3:13:35 8
9 0:54:30 柿島 瑞紀 大阪市役所 3:18:53 10
10 0:54:33 井上 直人 日亜化学 3:16:24 9
11 0:54:36 瀬尾 良平 奈良選抜 3:09:56 OP
12 0:55:42 上田 隆一 ミロク 3:15:46 OP
13 0:57:34 宮村 幸治 大阪府庁 3:28:41 12
14 0:59:38 城本 尚斗 和歌山県庁 3:23:24 11

2017 6区(11.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:07 馬場 翔大 NTT西日本 3:24:30 3
2 0:33:11 柿原 聖哉 SGHグループ 3:22:00 1
3 0:33:51 熊谷 拓馬 住友電工 3:23:34 2
4 0:33:52 辻 茂樹 大塚製薬 3:24:39 4
5 0:34:43 中村 涼 大阪ガス 3:26:00 5
6 0:34:45 岡本 哲平 山陽特殊製鋼 3:27:10 6
7 0:35:10 清水 弥寿允 大阪府警 3:30:09 7
8 0:36:53 藪本 圭司 和歌山県庁 4:00:17 11
9 0:37:04 北 裕介 奈良選抜 3:47:00 OP
10 0:38:33 武谷 佳典 日亜化学 3:54:57 9
11 0:38:38 芳養 孝之 兵庫県警 3:52:13 8
12 0:38:45 大黒 裕史 大阪市役所 3:57:38 10
13 0:39:07 森本 研一 大阪府庁 4:07:48 12
14 0:39:33 中村 祐介 ミロク 3:55:19 OP

2017 7区(12.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:01 橋爪 孝安 SGHグループ 4:00:01 1
2 0:38:13 中川 剛 NTT西日本 4:02:43 3
3 0:38:44 川南 友佑 大阪ガス 4:04:44 5
4 0:38:51 三岡 大樹 大塚製薬 4:03:30 4
5 0:38:56 山口 修 山陽特殊製鋼 4:06:06 6
6 0:39:01 木村 哲也 住友電工 4:02:35 2
7 0:39:19 鍋谷 紀之 大阪府警 4:09:28 7
8 0:42:01 平田 治 奈良選抜 4:29:01 OP
9 0:42:51 稲岡 哲平 日亜化学 4:37:48 9
10 0:43:22 吉田 健児 兵庫県警 4:35:35 8
11 0:44:18 右城 祐介 ミロク 4:39:37 OP
12 0:44:28 上野山 公基 和歌山県庁 4:44:45 11
13 0:45:03 辻 啓太 大阪市役所 4:42:41 10
14 0:46:58 桑原 大祐 大阪府庁 4:54:46 12