関西実業団駅伝 2019【龍神駅伝】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 龍神駅伝
第62回 関西実業団対抗駅伝

ニューイヤー駅伝 関西予選会
(2019年11月17日)
区間エントリーはこちら

関西実業団駅伝2019画像img via: 関西実業団対抗駅伝 特設サイト

ニューイヤー駅伝関西予選会、第62回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が2019年11月17日 (日) 、和歌山県龍神町特設コース (7区間80.45km)で開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関西実業団駅伝

2019 チーム結果

関西実業団駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第62回大会は、SGHグループが3:57:43で制しました。上位4チームがニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

チーム結果

  1. 3:57:43  SGHグループ
  2. 3:57:56  住友電工
  3. 3:59:00  大阪ガス
  4. 3:59:02  NTT西日本
  5. 4:00:23  大塚製薬
  6. 4:03:09  大阪府警
  7. 4:03:48  山陽特殊製鋼
  8. 4:31:12  和歌山選抜 [OP]
  9. 4:33:01  GR連合 [OP]
  10. 4:33:31  奈良選抜 [OP]
  11. 4:36:32  大阪市役所
  12. 4:39:24  兵庫県警
  13. 4:44:44  高知県庁RC [OP]
  14. 5:09:07  大阪府庁

 

 

 

2019 1区(12.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

元日あさ8時30分 ニューイヤー駅伝 TBS系列生中継 「関西地区予選会」

【元日号砲❗️ニューイヤー駅伝】 各地区予選会のハイライト❗️ 最後は関西地区予選をどーぞ👀 《関西地区 結果》 1位 SGホールディングスグループ 2位 住友電工 3位 大阪ガス 4位 NTT西日本 ///////上位4チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 5位 大塚製薬 6位 大阪府警 7位 山陽特殊製鋼 8位 大阪市役所 9位 兵庫県警 10位 大阪府庁 【元日あさ8時30分TBS系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2019年12月26日木曜日

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:53竹下 凱SGHグループ0:37:531
20:37:54村本 一樹住友電工0:37:542
30:37:59永信 明人大阪府警0:37:593
40:38:01奥谷 裕一大塚製薬0:38:014
50:38:06篠藤 淳山陽特殊製鋼0:38:065
60:38:07岩﨑 祐也大阪ガス0:38:076
70:38:07監物 稔浩NTT西日本0:38:077
80:41:28柿島 瑞紀大阪市役所0:41:288
90:42:23木村 友哉奈良選抜0:42:239
100:42:37宮本 寛司和歌山選抜0:42:3710
110:42:40今田 真哉GR連合0:42:4011
120:42:55亀田 陽平兵庫県警0:42:5512
130:43:46宮脇 智也高知県庁RC0:43:4613
140:49:55桑原 大祐大阪府庁0:49:5514

 

 

 

2019 2区(7.68km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:59パトリック マゼンゲ ワンブィ NSRNTT西日本1:00:061
20:22:27ピーター ランガット NSRSGHグループ1:00:202
30:22:45坂口 裕之住友電工1:00:393
40:23:03松本 葵大塚製薬1:01:044
40:23:03今﨑 俊樹大阪ガス1:01:105
60:23:19鍋谷 紀之大阪府警1:01:186
70:23:40藤原 直樹山陽特殊製鋼1:01:467
80:25:58泉本 直也GR連合1:08:389
90:26:07高石 陽平和歌山選抜1:08:4411
100:26:14岡村 樹奈良選抜1:08:378
110:27:12藤田 悠希大阪市役所1:08:4010
120:27:56原 捷太郎兵庫県警1:10:5112
130:30:50池田 真也高知県庁RC1:14:3613
140:34:47田口 康介大阪府庁1:24:4214

 

2019 3区(10.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:43小松 巧弥NTT西日本1:30:491
20:30:59中村 祐紀住友電工1:31:383
30:31:02鈴木 勝彦SGHグループ1:31:222
40:31:13野中 優志大阪ガス1:32:234
50:31:41秦 将吾大塚製薬1:32:455
60:31:45源 康介大阪府警1:33:036
70:31:46熊代 拓也山陽特殊製鋼1:33:327
80:34:55外村 翼GR連合1:43:338
90:35:16城本 尚人和歌山選抜1:44:009
100:36:07渡辺 敏行兵庫県警1:46:5812
110:36:52木村 悠奈良選抜1:45:2910
120:38:14長島 潮大阪市役所1:46:5411
130:40:18森本 研一大阪府庁2:05:0014
140:40:24田内 優成高知県庁RC1:55:0013

 

2019 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:03柿原 聖哉SGHグループ1:58:252
20:27:07辻横 浩輝大阪ガス1:59:304
30:27:18渡邊 力将NTT西日本1:58:071
40:27:29髙橋 裕太大塚製薬2:00:145
50:27:50米田 大輝大阪府警2:00:536
60:27:51永山 博基住友電工1:59:293
70:28:15山端 哲世山陽特殊製鋼2:01:477
80:31:12三浦 雄亮和歌山選抜2:15:129
90:31:32粟田 貴明GR連合2:15:058
100:32:06森 和彦奈良選抜2:17:3510
110:32:32石村 哲夫兵庫県警2:19:3011
120:32:42竹田 悟史大阪市役所2:19:3612
130:33:00千屋 和仁高知県庁RC2:28:0013
140:35:08村形 裕司大阪府庁2:40:0814

 

2019 5区(16.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:39高田 康暉住友電工2:47:082
20:48:22坂東 剛大阪ガス2:47:524
30:48:31飯沼 健太SGHグループ2:46:561
40:48:56上門 大祐大塚製薬2:49:105
50:49:04大塚 倭NTT西日本2:47:113
60:49:06谷原 先嘉大阪府警2:49:596
70:49:52熊橋 弘将山陽特殊製鋼2:51:397
80:53:41岡 秀哲大阪市役所3:13:1711
90:54:03平田 治奈良選抜3:11:3810
100:54:21久松 大海高知県庁RC3:22:2113
110:54:22山口 雄也GR連合3:09:278
120:54:34中島 章雄和歌山選抜3:09:469
130:55:04吉田 健児兵庫県警3:14:3412
140:58:55伊東 治樹大阪府庁3:39:0314

 

2019 6区(11.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:07熊谷 拓馬住友電工3:20:151
20:33:19湯澤 舜SGHグループ3:20:152
30:33:23岡田 竜治大塚製薬3:22:335
40:33:33馬場 翔大NTT西日本3:20:443
50:33:35辻村 公佑大阪ガス3:21:274
60:33:54森川 翔平山陽特殊製鋼3:25:337
70:34:31比夫見 将吾大阪府警3:24:306
80:38:21林 優和歌山選抜3:48:078
90:38:23瀬尾 良平奈良選抜3:50:0110
100:38:48野川 雄史高知県庁RC4:01:0913
110:39:08岩田 一希GR連合3:48:359
120:39:15紫川 浩佳兵庫県警3:53:4912
130:39:22山腰 浩史大阪市役所3:52:3911
140:42:07田中 俊輔大阪府庁4:21:1014

 

2019 7区(12.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:28橋詰 大慧SGHグループ3:57:431
20:37:33籔下 響大大阪ガス3:59:003
30:37:41藤村 行央住友電工3:57:562
40:37:50野田 一貴大塚製薬4:00:235
50:38:15大根田 航太山陽特殊製鋼4:03:487
60:38:18益田 賢太朗NTT西日本3:59:024
70:38:39芝田 俊作大阪府警4:03:096
80:43:05清水 陽介和歌山選抜4:31:128
90:43:30安達 裕輝奈良選抜4:33:3110
100:43:35門田 晃誠高知県庁RC4:44:4413
110:43:53大黒 裕史大阪市役所4:36:3211
120:44:26岩根 裕司GR連合4:33:019
130:45:35中澤 徹哉兵庫県警4:39:2412
140:47:57宮村 幸治大阪府庁5:09:0714

 

 

タイトルとURLをコピーしました