関西実業団駅伝 2019【龍神駅伝】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会 予選会
(2019年11月17日)

関西実業団駅伝2019画像img via: 関西実業団対抗駅伝競走大会 特設サイト

ニューイヤー駅伝への出場をかけた関西予選会、第62回 関西実業団対抗駅伝龍神駅伝」が2019年11月17日 (日) 、和歌山県龍神町特設コース (7区間80.45km)で開催されます。ここでは、関西実業団駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2019: 結果 出場選手
2018: 結果 出場選手
2017: 結果 出場選手
2016: 結果 出場選手
2015: 結果

実業団駅伝一覧 

ライブ動画

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟

スポンサーリンク

2019 関西実業団駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム

関西実業団駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位4チームです。

【出場チーム】

  1. NTT西日本
  2. SGホールディングス
  3. 住友電工
  4. 大塚製薬
  5. 大阪ガス
  6. 山陽特殊製鋼
  7. 大阪府警
  8. 兵庫県警
  9. 大阪市役所
  10. 大阪府庁
  11. 奈良選抜 [OP]
  12. 和歌山選抜 [OP]
  13. 高知県庁RC [OP]
  14. GR連合 [OP]

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。区間オーダーは大会前日 11月16日 (土) 12:00までに提出、監督会議は同日 13:00から実施されます。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 NTT西日本 1区 清水 康次
01 NTT西日本 2区 監物 稔浩
01 NTT西日本 3区 パトリック マゼンゲ ワンブィ
01 NTT西日本 4区 小松 巧弥
01 NTT西日本 5区 渡邊 力将
01 NTT西日本 6区 大塚 倭
01 NTT西日本 7区 馬場 翔大
01 NTT西日本 補欠 益田 賢太朗
01 NTT西日本 補欠 関戸 雅輝
01 NTT西日本 補欠 木村 勇貴
01 NTT西日本 補欠 竹ノ内 佳樹
01 NTT西日本 補欠 中西 健
01 NTT西日本 補欠 城越 勇星
01 NTT西日本 補欠 山本 翔馬
01 NTT西日本 補欠 浦川 大樹
02 SGHグループ 1区 中野 剛
02 SGHグループ 2区 竹下 凱
02 SGHグループ 3区 ピーター ランガット
02 SGHグループ 4区 鈴木 勝彦
02 SGHグループ 5区 柿原 聖哉
02 SGHグループ 6区 飯沼 健太
02 SGHグループ 7区 湯澤 舜
02 SGHグループ 補欠 橋詰 大慧
02 SGHグループ 補欠 菊池 貴文
02 SGHグループ 補欠 橋爪 孝安
02 SGHグループ 補欠 石橋 安孝
02 SGHグループ 補欠 林 竜之介
02 SGHグループ 補欠 千葉 直輝
02 SGHグループ 補欠 八巻 雄飛
02 SGHグループ 補欠 三上 嵩斗
03 住友電工 1区 渡辺 康幸
03 住友電工 2区 村本 一樹
03 住友電工 3区 坂口 裕之
03 住友電工 4区 中村 祐紀
03 住友電工 5区 永山 博基
03 住友電工 6区 高田 康暉
03 住友電工 7区 熊谷 拓馬
03 住友電工 補欠 藤村 行央
03 住友電工 補欠 伊藤 和麻
03 住友電工 補欠 平賀 翔太
03 住友電工 補欠 遠藤 日向
03 住友電工 補欠 茂木 亮太
03 住友電工 補欠 田村 和希
03 住友電工 補欠 井上 弘也
04 大塚製薬 1区 犬伏 孝行
04 大塚製薬 2区 奥谷 裕一
04 大塚製薬 3区 松本 葵
04 大塚製薬 4区 秦 将吾
04 大塚製薬 5区 髙橋 裕太
04 大塚製薬 6区 上門 大祐
04 大塚製薬 7区 岡田 竜治
04 大塚製薬 補欠 野田 一貴
04 大塚製薬 補欠 山川 雄大
04 大塚製薬 補欠 上村 和生
04 大塚製薬 補欠 國行 麗生
04 大塚製薬 補欠 打越 雄允
04 大塚製薬 補欠 新井 和貴
04 大塚製薬 補欠 森田 智哉
04 大塚製薬 補欠 宮木 快盛
05 大阪ガス 1区 小坂田 淳
05 大阪ガス 2区 岩﨑 祐也
05 大阪ガス 3区 今﨑 俊樹
05 大阪ガス 4区 野中 優志
05 大阪ガス 5区 辻横 浩輝
05 大阪ガス 6区 坂東 剛
05 大阪ガス 7区 辻村 公佑
05 大阪ガス 補欠 籔下 響大
05 大阪ガス 補欠 細川 勇介
05 大阪ガス 補欠 廣瀨 大貴
05 大阪ガス 補欠 中村 涼
05 大阪ガス 補欠 奥村 杏平
06 山陽特殊製鋼 1区 家谷 和男
06 山陽特殊製鋼 2区 篠藤 淳
06 山陽特殊製鋼 3区 藤原 直樹
06 山陽特殊製鋼 4区 熊代 拓也
06 山陽特殊製鋼 5区 山端 哲世
06 山陽特殊製鋼 6区 熊橋 弘将
06 山陽特殊製鋼 7区 森川 翔平
06 山陽特殊製鋼 補欠 大根田 航太
06 山陽特殊製鋼 補欠 秋本 優紀
06 山陽特殊製鋼 補欠 髙田 大樹
06 山陽特殊製鋼 補欠 山口 修
06 山陽特殊製鋼 補欠 小岩 慎治
06 山陽特殊製鋼 補欠 岡本 哲平
06 山陽特殊製鋼 補欠 樋口 賢太郎
06 山陽特殊製鋼 補欠 平尾 壮太
07 大阪府警 1区 伐栗 直樹
07 大阪府警 2区 永信 明人
07 大阪府警 3区 鍋谷 紀之
07 大阪府警 4区 源 康介
07 大阪府警 5区 米田 大輝
07 大阪府警 6区 谷原 先嘉
07 大阪府警 7区 比夫見 将吾
07 大阪府警 補欠 芝田 俊作
07 大阪府警 補欠 清水 弥寿允
07 大阪府警 補欠 藤山 悠斗
07 大阪府警 補欠 浜田 泰輔
07 大阪府警 補欠 吉野 駆流
08 兵庫県警 1区 南 伸彦
08 兵庫県警 2区 亀田 陽平
08 兵庫県警 3区 原 捷太郎
08 兵庫県警 4区 渡辺 敏行
08 兵庫県警 5区 石村 哲夫
08 兵庫県警 6区 吉田 健児
08 兵庫県警 7区 紫川 浩佳
08 兵庫県警 補欠 中澤 徹哉
08 兵庫県警 補欠 德岡 茂樹
08 兵庫県警 補欠 竹村 真一
08 兵庫県警 補欠 芳養 孝之
08 兵庫県警 補欠 庄司 博貴
08 兵庫県警 補欠 出崎 孝行
08 兵庫県警 補欠 森田 昌嗣
08 兵庫県警 補欠 脇田 一馬
09 大阪市役所 1区 永岡 久直
09 大阪市役所 2区 柿島 瑞紀
09 大阪市役所 3区 藤田 悠希
09 大阪市役所 4区 長島 潮
09 大阪市役所 5区 竹田 悟史
09 大阪市役所 6区 岡 秀哲
09 大阪市役所 7区 山腰 浩史
09 大阪市役所 補欠 大黒 裕史
09 大阪市役所 補欠 陶山 俊三
09 大阪市役所 補欠 國樹 秀延
09 大阪市役所 補欠 松木 祥博
09 大阪市役所 補欠 佐藤 正義
09 大阪市役所 補欠 堀内 誠
09 大阪市役所 補欠 永岡 久直
09 大阪市役所 補欠 辻 啓太
10 大阪府庁 1区 明知 暢也
10 大阪府庁 2区 桑原 大祐
10 大阪府庁 3区 田口 康介
10 大阪府庁 4区 森本 研一
10 大阪府庁 5区 村形 裕司
10 大阪府庁 6区 伊東 治樹
10 大阪府庁 7区 田中 俊輔
10 大阪府庁 補欠 宮村 幸治
10 大阪府庁 補欠 松阪 真之
10 大阪府庁 補欠 大野 鐘三
10 大阪府庁 補欠 髙橋 淳一郎
10 大阪府庁 補欠 矢吹 芳教
10 大阪府庁 補欠 石伏 強
10 大阪府庁 補欠 明知 暢也
11 奈良選抜 1区 大歳 研悟
11 奈良選抜 2区 木村 友哉
11 奈良選抜 3区 岡村 樹
11 奈良選抜 4区 木村 悠
11 奈良選抜 5区 森 和彦
11 奈良選抜 6区 平田 治
11 奈良選抜 7区 瀬尾 良平
11 奈良選抜 補欠 安達 裕輝
11 奈良選抜 補欠 田中 康規
11 奈良選抜 補欠 大歳 研悟
11 奈良選抜 補欠 西山 優
11 奈良選抜 補欠 福田 真哉
11 奈良選抜 補欠 北 裕介
12 和歌山選抜 1区 中島 章雄
12 和歌山選抜 2区 宮本 寛司
12 和歌山選抜 3区 高石 陽平
12 和歌山選抜 4区 城本 尚人
12 和歌山選抜 5区 三浦 雄亮
12 和歌山選抜 6区 中島 章雄
12 和歌山選抜 7区 林 優
12 和歌山選抜 補欠 清水 陽介
12 和歌山選抜 補欠 重石 卓哉
12 和歌山選抜 補欠 薮本 圭司
13 高知県庁RC 1区 千屋 和仁
13 高知県庁RC 2区 宮脇 智也
13 高知県庁RC 3区 池田 真也
13 高知県庁RC 4区 田内 優成
13 高知県庁RC 5区 千屋 和仁
13 高知県庁RC 6区 久松 大海
13 高知県庁RC 7区 野川 雄史
13 高知県庁RC 補欠 門田 晃誠
13 高知県庁RC 補欠 大石 一心
13 高知県庁RC 補欠 井本 景
14 GR連合 1区 岩根 裕司
14 GR連合 2区 今田 真哉
14 GR連合 3区 泉本 直也
14 GR連合 4区 外村 翼
14 GR連合 5区 粟田 貴明
14 GR連合 6区 山口 雄也
14 GR連合 7区 岩田 一希
14 GR連合 補欠 岩根 裕司

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第62回 関西実業団駅伝は、2019年11月17日 (日) 09:10にスタートです。大会当日の模様は、YouTubeでもライブ配信されます。

関連

ライブ動画

第62回 関西実業団対抗駅伝競走大会

動画: 関西実業団陸上競技連盟