東日本実業団駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’21 彩の国 実業団駅伝
第62回 東日本実業団対抗駅伝
(2021年11月03日)

東日本実業団駅伝2017画像img via: 東日本実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の東日本予選会「第62回 東日本実業団駅伝」が 2021年11月03日 (水)、埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 7区間76.9kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 東日本実業団駅伝
    • チーム結果
    • 1区(13.4km)
    • 2区(8.4km)
    • 3区(16.8km)
    • 4区(8.4km)
    • 5区(8.4km)
    • 6区(8.4km)
    • 7区(12.6km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団駅伝一覧 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東日本実業団駅伝

結果は競技後に掲載します。第62回 東日本実業団駅伝は、2021年11月03日 (水) 08:00 にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 東日本実業団駅伝

’20 彩の国 実業団駅伝
第61回 東日本実業団対抗駅伝
(2020年11月03日)
区間エントリーはこちら

東日本実業団駅伝2017画像img via: 東日本実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝の東日本予選会「第61回 東日本実業団駅伝」が2020年11月03日 (火)、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び公園内特設周回コース 7区間76.4kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東日本実業団駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

実業団駅伝一覧 

 

2020 チーム結果

東日本実業団駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第61回大会は、富士通が3:36:43で制しました。コモディイイダまでの上位12チームが、ニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 3:36:43  富士通
  2. 3:37:09  GMOインターネットグループ
  3. 3:38:00  Honda
  4. 3:39:38  ヤクルト
  5. 3:39:40  日立物流
  6. 3:39:47  カネボウ
  7. 3:40:49  JR東日本
  8. 3:41:22  コニカミノルタ
  9. 3:42:17  サンベルクス
  10. 3:43:20  埼玉医科大学G
  11. 3:43:56  NDソフト
  12. 3:44:00  コモディイイダ
  13. 3:44:41  八千代工業
  14. 3:45:09  プレス工業
  15. 3:45:20  小森コーポレーション
  16. 3:45:40  警視庁
  17. 3:47:50  自衛隊体育学校
  18. 3:49:02  ラフィネグループ
  19. 3:52:57  新電元工業
  20. 4:01:26  NTT東京
  21. 4:07:08  TRACK TOKYO
  22. 4:17:59  JP日本郵政グループ東京
  • –  SUBARU

 

 

 

 

2020 1区(13.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:26浦野 雄平富士通0:38:261
20:38:29近藤 秀一GMOインターネットグループ0:38:292
30:38:33鈴木 祐希カネボウ0:38:333
40:38:42青木 涼真Honda0:38:424
50:38:45栃木 渡日立物流0:38:455
60:38:52松村 陣之助コモディイイダ0:38:526
70:38:53武田 凜太郎ヤクルト0:38:537
80:38:55西池 和人コニカミノルタ0:38:558
90:39:00岡本 雄大サンベルクス0:39:009
100:39:06小松 陽平プレス工業0:39:0610
110:39:07丸山 竜也八千代工業0:39:0711
120:39:12牧 良輔SUBARU0:39:1212
130:39:14佐藤 達也警視庁0:39:1413
140:39:15富安 央ラフィネグループ0:39:1514
150:39:18大隅 裕介JR東日本0:39:1815
160:39:27竹下 和輝自衛隊体育学校0:39:2716
170:39:34三田 眞司埼玉医科大学G0:39:3417
180:39:58金森 寛人小森コーポレーション0:39:5818
190:39:58熊倉 優介NDソフト0:39:5819
200:40:15親﨑 達朗新電元工業0:40:1520
210:41:12山下 慧士NTT東京0:41:1221
220:42:42高橋 雅人TRACK TOKYO0:42:4222
230:44:23大沼 生JP日本郵政グループ東京0:44:2323

 

 

 

 

 

2020 2区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:31マサイ サムウェルカネボウ1:01:041
20:22:42アレクサンダー ムティソNDソフト1:02:4011
30:22:47スタンネリー ワイザカヤクルト1:01:403
40:22:57ワンブア タイタス埼玉医科大学G1:02:319
50:22:58ベナード キメリ富士通1:01:242
60:23:04ロロット アンドリューSUBARU1:02:167
70:23:07ジョナサン ディク日立物流1:01:526
80:23:08ジャスティス ソゲットHonda1:01:505
90:23:12キプキルイ ビクター コリルGMOインターネットグループ1:01:414
100:23:24ロナルド ケモイ小森コーポレーション1:03:2215
110:23:35ドミニク ランガットコニカミノルタ1:02:308
110:23:35ムソニ ムイルJR東日本1:02:5313
130:23:37イエゴ エバンスサンベルクス1:02:3710
140:23:53ベナード キマニコモディイイダ1:02:4512
150:24:03ダニエルムイバ キトニーTRACK TOKYO1:06:4521
160:24:06滋野 聖也プレス工業1:03:1214
170:24:20天野 誠也自衛隊体育学校1:03:4716
180:24:38濱野 優太警視庁1:03:5217
190:24:55イェネブロ ビヤゼン八千代工業1:04:0218
200:25:20小林 航央新電元工業1:05:3520
210:25:43冨田 三貴ラフィネグループ1:04:5819
220:26:25若松 貴秀JP日本郵政グループ東京1:10:4823
230:26:27岡田 和樹NTT東京1:07:3922

 

 

 

 

 

2020 3区(16.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:41設楽 啓太日立物流1:49:334
20:47:42伊藤 達彦Honda1:49:323
30:47:46吉田 祐也GMOインターネットグループ1:49:272
40:48:03中村 匠吾富士通1:49:271
50:48:14小椋 裕介ヤクルト1:49:545
60:48:42其田 健也JR東日本1:51:3511
70:48:46照井 明人NDソフト1:51:267
80:48:52青木 優カネボウ1:49:566
90:48:56金子 晃裕コモディイイダ1:51:4112
100:48:57菊地 賢人コニカミノルタ1:51:278
100:48:57髙木 登志夫サンベルクス1:51:3410
120:49:00佐藤 諒太警視庁1:52:5215
130:49:13住吉 秀昭SUBARU1:51:299
140:49:28内田 健太埼玉医科大学G1:51:5913
150:49:36橋本 龍一プレス工業1:52:4814
160:49:46馬場 祐輔小森コーポレーション1:53:0816
170:49:48平賀 喜裕自衛隊体育学校1:53:3517
180:50:04白頭 徹也八千代工業1:54:0618
190:50:23熊谷 光ラフィネグループ1:55:2119
200:50:24加藤 平新電元工業1:55:5920
210:53:58中村 陵介TRACK TOKYO2:00:4321
220:54:22山﨑 泰弘NTT東京2:02:0122
230:56:27河野 陽一JP日本郵政グループ東京2:07:1523

 

 

 

 

2020 4区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:18坂東 悠汰富士通2:12:451
20:23:41作田 直也JR東日本2:15:167
30:23:48小山 直城Honda2:13:202
40:23:59矢野 圭吾カネボウ2:13:555
50:24:05下田 裕太GMOインターネットグループ2:13:323
50:24:05荻久保 寛也ヤクルト2:13:596
70:24:06山本 浩之コニカミノルタ2:15:338
80:24:20浅岡 満憲日立物流2:13:534
80:24:20長山 瑞季埼玉医科大学G2:16:1912
100:24:24齋藤 諒NDソフト2:15:509
110:24:26真船 恭輔八千代工業2:18:3217
120:24:32山田 翔太プレス工業2:17:2014
130:24:35梶谷 瑠哉SUBARU2:16:0410
140:24:36折居 卓哉サンベルクス2:16:1011
150:24:44宮本 甲斐コモディイイダ2:16:2513
160:24:48宮川 慎太郎警視庁2:17:4015
170:24:54小笹 椋小森コーポレーション2:18:0216
180:25:02瀬戸口 凌ラフィネグループ2:20:2319
190:25:21山本 采矢自衛隊体育学校2:18:5618
200:25:25八木沢 直也新電元工業2:21:2420
210:25:59成田 元一NTT東京2:28:0022
220:27:15山口 大徳TRACK TOKYO2:27:5821
230:27:26島田 仁JP日本郵政グループ東京2:34:4123

 

 

 

 

2020 5区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:50島貫 温太GMOインターネットグループ2:37:222
20:24:03設楽 悠太Honda2:37:233
30:24:09物江 雄利カネボウ2:38:044
40:24:13服部 翔大日立物流2:38:065
50:24:18蜂須賀 源コニカミノルタ2:39:517
60:24:22中村 大聖ヤクルト2:38:216
70:24:33中村 大成富士通2:37:181
70:24:33山本 竜也八千代工業2:43:0516
90:24:43島田 匠海埼玉医科大学G2:41:0210
100:24:46片西 景JR東日本2:40:028
100:24:46福村 拳太ラフィネグループ2:45:0918
120:24:53大川 一成プレス工業2:42:1313
130:24:56新井 康平サンベルクス2:41:0611
140:24:57西澤 佳洋小森コーポレーション2:42:5915
150:24:59木田 貴大コモディイイダ2:41:2412
150:24:59鈴木 浩風自衛隊体育学校2:43:5517
170:25:07松田 憲彦警視庁2:42:4714
180:25:10渡邉 清紘NDソフト2:41:009
190:26:00関口 大樹新電元工業2:47:2419
200:26:47斉藤 俊NTT東京2:54:4720
210:30:12川村 孝司JP日本郵政グループ東京3:04:5323
220:30:13近藤 哲TRACK TOKYO2:58:1121
中村 拳梧SUBARU

 

 

 

 

 

2020 6区(8.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:31渡邉 利典GMOインターネットグループ3:00:532
20:23:32松枝 博輝富士通3:00:501
30:23:54川端 千都コニカミノルタ3:03:457
40:24:00渡邉 奏太サンベルクス3:05:069
50:24:08原 法利Honda3:01:313
60:24:11黒川 翔矢JR東日本3:04:138
70:24:20奈良 凌介ヤクルト3:02:416
80:24:22牟田 祐樹日立物流3:02:284
90:24:35田中 孝貴カネボウ3:02:395
100:24:36口町 亮SUBARU
110:24:41柴田 拓真小森コーポレーション3:07:4014
120:24:45黒河 一輝コモディイイダ3:06:0912
120:24:45岡野 佑輝八千代工業3:07:5015
140:25:01山口 弘晃埼玉医科大学G3:06:0310
140:25:01池田 紀保プレス工業3:07:1413
160:25:06光武 洋NDソフト3:06:0611
170:25:11小根山 泰正警視庁3:07:5816
180:25:20森橋 完介ラフィネグループ3:10:2918
190:25:43迫田 祐二自衛隊体育学校3:09:3817
200:25:48小原 大輔新電元工業3:13:1219
210:26:39國澤 優志NTT東京3:21:2620
220:28:21城西 廉TRACK TOKYO3:26:3221
230:31:10周藤 巧JP日本郵政グループ東京3:36:0322

 

 

 

 

2020 7区(12.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:53塩尻 和也富士通3:36:431
20:36:16倉田 翔平GMOインターネットグループ3:37:092
30:36:29松村 優樹Honda3:38:003
40:36:36寺田 夏生JR東日本3:40:497
50:36:51猪浦 舜八千代工業3:44:4113
60:36:57髙久 龍ヤクルト3:39:384
70:37:08木津 晶夫カネボウ3:39:476
80:37:11山下 侑哉サンベルクス3:42:179
90:37:12竹内 竜真日立物流3:39:405
100:37:17川田 裕也埼玉医科大学G3:43:2010
110:37:37相沢 悠斗コニカミノルタ3:41:228
120:37:40橋本 隆光小森コーポレーション3:45:2015
130:37:42柱 欽也警視庁3:45:4016
140:37:50安藤 駿NDソフト3:43:5611
150:37:51黒田 雄紀コモディイイダ3:44:0012
160:37:55藤江 千紘プレス工業3:45:0914
170:38:12石田 亮自衛隊体育学校3:47:5017
180:38:26阿久津 圭司SUBARU
190:38:33鈴木 太基ラフィネグループ3:49:0218
200:39:45石原 洸新電元工業3:52:5719
210:40:00吉田 蒼暉NTT東京4:01:2620
220:40:36横内 悠TRACK TOKYO4:07:0821
230:41:56石村 英幸JP日本郵政グループ東京4:17:5922

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました