東日本実業団駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

’19 彩の国 実業団駅伝
第60回 東日本実業団対抗駅伝
(2019年11月3日)
区間エントリーはこちら

東日本実業団駅伝2017画像img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

ニューイヤー駅伝の東日本予選会「第60回 東日本実業団駅伝」が2019年11月3日 (日・祝)、埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園陸上競技場の7区間76.9kmで開催されます。ここでは、東日本実業団駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東日本実業団駅伝

2019 チーム結果

東日本実業団 2019 の結果は以下の通りです。コニカミノルタが3:41:52で制しました。上位12チームが、ニューイヤー駅伝への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 3:41:52  コニカミノルタ NGR
  2. 3:42:30  Honda NGR
  3. 3:43:55  JR東日本 NGR
  4. 3:43:56  ヤクルト NGR
  5. 3:43:58  GMOアスリーツ NGR
  6. 3:44:08  日立物流 NGR
  7. 3:44:36  カネボウ
  8. 3:44:36  SUBARU
  9. 3:44:41  小森コーポレーション
  10. 3:45:56  警視庁
  11. 3:46:52  プレス工業
  12. 3:46:53  コモディイイダ
  13. 3:46:58  八千代工業
  14. 3:47:45  NDソフト
  15. 3:47:55  埼玉医科大学G
  16. 3:48:14  サンベルクスA
  17. 3:48:50  富士通
  18. 3:50:07  自衛隊体育学校
  19. 3:51:41  ラフィネグループ
  20. 3:58:21  新電元工業
  21. 3:59:53  サンベルクスB
  22. 4:05:39  NTT東京
  23. 4:07:56  TRACK TOKYO
  24. 4:13:32  JP日本郵政グループ東京
  25. 4:15:35  東京消防庁
  26. 4:20:42  第1空挺団
  27. 4:22:05  東京都庁

 

元日あさ8時30分 ニューイヤー駅伝 TBS系列生中継 「東日本地区予選会」

【元日号砲❗️ニューイヤー駅伝】 各地区予選会のハイライトで予習を🖋 最激戦区東日本地区予選をどーぞ👀要チェックです❗️ 《東日本地区 結果》 1位 コニカミノルタ 2位 Honda 3位 JR東日本 4位 ヤクルト 5位 GMOインターネットグループ 6位 日立物流 7位 カネボウ 8位 SUBARU 9位 小森コーポレーション 10位 警視庁 11位 プレス工業 12位 コモディイイダ ///////上位12チームが元日ニューイヤー駅伝出場/////// 13位 八千代工業 14位 NDソフト 15位 埼玉医科大学グループ 16位 サンベルクス 17位 富士通 18位 自衛隊体育学校 19位 ラフィネグループ 20位 新電元工業 21位 NTT東京 22位 TRACK TOKYO 23位 JP日本郵政グループ東京 24位 東京消防庁 25位 第1空挺団 26位 東京都庁 【元日あさ8時30分TBS系列生中継】

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2019年12月26日木曜日

 

 

 

2019 1区(11.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:27戸田 雅稀サンベルクスA0:33:271
20:33:28大須田 優二小森コーポレーション0:33:282
30:33:29丸山 竜也八千代工業0:33:293
40:33:31倉田 翔平GMOアスリーツ0:33:314
50:33:34鈴木 祐希カネボウ0:33:345
60:33:34藤原 滋記SUBARU0:33:346
70:33:35小山 直城Honda0:33:357
80:33:35佐藤 達也警視庁0:33:358
90:33:36松村 陣之助コモディイイダ0:33:369
100:33:38天野 誠也自衛隊体育学校0:33:3810
110:33:40小椋 裕介ヤクルト0:33:4011
120:33:41三田 眞司埼玉医科大学G0:33:4112
130:33:42浅岡 満憲日立物流0:33:4213
140:33:45我那覇 和真コニカミノルタ0:33:4514
150:33:46大川 一成プレス工業0:33:4615
160:33:59福村 拳太ラフィネグループ0:33:5916
170:34:00片西 景JR東日本0:34:0017
180:34:12潰滝 大記富士通0:34:1218
190:34:20上手 慶NDソフト0:34:2019
200:34:41折居 卓哉サンベルクスB0:34:4120
210:34:55西沢 晃佑新電元工業0:34:5521
220:36:27横内 悠TRACK TOKYO0:36:2722
230:36:35小澤 智宏東京都庁0:36:3523
240:36:51皆浦 巧NTT東京0:36:5124
250:38:08大沼 生JP日本郵政グループ東京0:38:0825
260:38:53郷 裕貴東京消防庁0:38:5326
270:39:59畦田 泰洋第1空挺団0:39:5927

 

 

 

 

2019 2区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:50アレクサンダー ムティソNDソフト0:56:104
20:21:58ジョナサン ディク日立物流0:55:401
30:22:01スタンネリー ワイザカヤクルト0:55:412
40:22:20キプロノ シトニック小森コーポレーション0:55:483
50:22:29サムエル ムワンギコニカミノルタ0:56:146
60:22:39森田 歩希GMOアスリーツ0:56:105
70:22:40ピーター ムワンギコモディイイダ0:56:167
80:22:45レダマ ウェズレイSUBARU0:56:198
90:22:45ポール クイラJR東日本0:56:4513
100:22:52キメリ ベナード富士通0:57:0416
110:22:53物江 雄利カネボウ0:56:2710
120:22:55イェネブロ ビヤゼン八千代工業0:56:249
130:22:56チェボティビン エゼキエルサンベルクスB0:57:3719
140:23:01木村 慎Honda0:56:3611
150:23:04濱野 優太警視庁0:56:3912
160:23:12鈴木 太基ラフィネグループ0:57:1117
170:23:18平賀 喜裕自衛隊体育学校0:56:5615
180:23:26イエゴ エバンスサンベルクスA0:56:5314
190:23:32柴田 純一埼玉医科大学G0:57:1318
200:23:59川村 駿吾プレス工業0:57:4520
210:24:22佐野 雅治新電元工業0:59:1721
220:25:04田中 祐次NTT東京1:01:5522
230:25:36續木 悠也TRACK TOKYO1:02:0323
240:26:29見廣 雄一東京消防庁1:05:2225
250:27:17中里 綾介JP日本郵政グループ東京1:05:2526
260:27:21高田 裕之東京都庁1:03:5624
270:28:18瀬川 祐二第1空挺団1:08:1727

 

 

 

 

2019 3区(16.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:47:51作田 直也JR東日本1:44:366
20:48:00菊地 賢人コニカミノルタ1:44:142
20:48:00設楽 悠太Honda1:44:365
40:48:01設楽 啓太日立物流1:43:411
50:48:06佐藤 諒太警視庁1:44:459
60:48:13照井 明人NDソフト1:44:233
70:48:15猪浦 舜八千代工業1:44:398
80:48:30牧 良輔SUBARU1:44:4911
90:48:38橋本 崚GMOアスリーツ1:44:4810
100:48:41福島 弘将プレス工業1:46:2617
110:48:48金森 寛人小森コーポレーション1:44:364
120:48:56武田 凜太郎ヤクルト1:44:377
120:48:56木津 晶夫カネボウ1:45:2312
140:49:09佐藤 佑輔富士通1:46:1314
150:49:15岡本 雄大サンベルクスA1:46:0813
150:49:15市山 翼埼玉医科大学G1:46:2818
170:49:18竹下 和輝自衛隊体育学校1:46:1415
180:50:03黒田 雄紀コモディイイダ1:46:1916
190:51:05親崎 達朗新電元工業1:50:2221
200:51:43森橋 完介ラフィネグループ1:48:5419
210:52:18水戸 周平サンベルクスB1:49:5520
220:53:08高橋 雅人TRACK TOKYO1:55:1122
230:53:37成田 元一NTT東京1:55:3223
240:54:08佐藤 貴俊東京都庁1:58:0424
250:54:37榎本 大修東京消防庁1:59:5925
260:54:54河野 陽一JP日本郵政グループ東京2:00:1926
270:55:36菅沼 久禎第1空挺団2:03:5327

 

 

 

 

2019 4区(9.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:30渡邉 利典 NSRGMOアスリーツ2:12:184
20:27:33田口 雅也 NSRHonda2:12:092
20:27:33坂東 悠汰 NSR富士通2:13:4612
40:27:37黒川 翔矢 NSRJR東日本2:12:133
50:27:45蜂須賀 源 NSRコニカミノルタ2:11:591
60:27:53森田 佳祐小森コーポレーション2:12:295
70:27:54矢野 圭吾カネボウ2:13:1710
80:27:58春日 千速ヤクルト2:12:356
90:28:00山田 翔太プレス工業2:14:2614
100:28:13室塚 健太自衛隊体育学校2:14:2715
110:28:18小根山 泰正警視庁2:13:039
120:28:25内田 健太埼玉医科大学G2:14:5316
130:28:28口町 亮SUBARU2:13:1711
140:28:30熊谷 光ラフィネグループ2:17:2419
150:28:34齋藤 諒NDソフト2:12:578
150:28:34木田 貴大コモディイイダ2:14:5317
170:28:54栁 利幸日立物流2:12:357
180:29:04松田 佑太サンベルクスA2:15:1218
190:29:05加藤 平新電元工業2:19:2720
200:29:23北澤 健太八千代工業2:14:0213
210:30:10山本 大貴サンベルクスB2:20:0521
220:30:15山口 大徳TRACK TOKYO2:25:2622
230:30:19岡田 和樹NTT東京2:25:5123
240:30:37江口 徹JP日本郵政グループ東京2:30:5624
250:31:31佐藤 壮東京消防庁2:31:3025
260:33:29篠塚 春希第1空挺団2:37:2227
270:34:04児玉 恵一東京都庁2:32:0826

 

 

 

 

2019 5区(7.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:09山本 浩之 NSRコニカミノルタ2:34:081
20:22:29坂本 佳太 NSR小森コーポレーション2:34:584
30:22:37上野 渉 NSRHonda2:34:462
40:22:39其田 健也 NSRJR東日本2:34:523
50:22:43一色 恭志 NSRGMOアスリーツ2:35:015
60:22:55竹内 竜真日立物流2:35:306
70:22:56堀合 大輔ヤクルト2:35:317
70:22:56平 和真カネボウ2:36:139
90:23:00小林 光二SUBARU2:36:1710
100:23:05石井 秀昂富士通2:36:5112
110:23:08松田 憲彦警視庁2:36:118
120:23:09岡野 佑輝八千代工業2:37:1113
130:23:12芹澤 昭紀サンベルクスA2:38:2416
140:23:26熊倉 優介NDソフト2:36:2311
150:23:30滝口 諒埼玉医科大学G2:38:2315
160:23:36今村 俊プレス工業2:38:0214
170:23:36大﨑 遼ラフィネグループ2:41:0019
180:23:37中谷 圭佑コモディイイダ2:38:3017
190:23:55金尾 圭祐サンベルクスB2:44:0020
200:24:48田村 優典自衛隊体育学校2:39:1518
210:24:56八木沢 直也新電元工業2:44:2321
220:25:01小林 和弥NTT東京2:50:5222
230:25:51城西 廉TRACK TOKYO2:51:1723
240:26:24浅見 泰希東京消防庁2:57:5424
250:26:44小柳 誉第1空挺団3:04:0627
260:27:34川村 孝司JP日本郵政グループ東京2:58:3025
270:28:57浅井 勇太東京都庁3:01:0526

 

 

 

 

2019 6区(10.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:51原 法利Honda3:04:372
20:30:01大山 憲明コニカミノルタ3:04:091
30:30:06東 瑞基コモディイイダ3:08:3612
40:30:07髙久 龍ヤクルト3:05:383
50:30:28山口 弘晃埼玉医科大学G3:08:5114
60:30:30永戸 聖日立物流3:06:006
70:30:31文元 慧カネボウ3:06:448
80:30:40宮川 慎太郎警視庁3:06:519
90:30:45下田 裕太GMOアスリーツ3:05:464
90:30:45高本 真樹SUBARU3:07:0210
110:30:53稲毛 悠太プレス工業3:08:5515
120:30:54米井 翔也JR東日本3:05:465
130:31:11荒川 諒丞サンベルクスA3:09:3516
140:31:18的場 亮太小森コーポレーション3:06:167
150:31:28山田 稜八千代工業3:08:3913
160:31:34渡邉 清紘NDソフト3:07:5711
170:31:36迫田 祐二自衛隊体育学校3:10:5118
170:31:36甲斐 大貴ラフィネグループ3:12:3619
190:32:14國澤 優志NTT東京3:23:0622
200:32:20石島 一真サンベルクスB3:16:2020
210:33:10大森 澪富士通3:10:0117
220:33:20小原 大輔新電元工業3:17:4321
230:34:19田中 真一第1空挺団3:38:2527
240:34:38石村 英幸JP日本郵政グループ東京3:33:0825
250:34:56若生 裕之東京消防庁3:32:5024
260:35:13小澤 昂平東京都庁3:36:1826
270:36:23高橋 勝哉TRACK TOKYO3:27:4023

 

 

 

 

2019 7区(12.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:37:34清水 歓太 NSRSUBARU3:44:368
20:37:43野口 拓也コニカミノルタ3:41:521
30:37:52青木 優カネボウ3:44:367
40:37:53服部 翔大Honda3:42:302
50:37:57池田 紀保プレス工業3:46:5211
60:38:08栃木 渡日立物流3:44:086
70:38:09寺田 夏生JR東日本3:43:553
80:38:12林 奎介GMOアスリーツ3:43:585
90:38:17村上 優輝コモディイイダ3:46:5312
100:38:18高宮 祐樹ヤクルト3:43:564
110:38:19白頭 徹也八千代工業3:46:5813
120:38:25馬場 祐輔小森コーポレーション3:44:419
130:38:39山下 侑哉サンベルクスA3:48:1416
140:38:49松枝 博輝富士通3:48:5017
150:39:04鴇澤 駿介埼玉医科大学G3:47:5515
160:39:05柱 欽也警視庁3:45:5610
160:39:05海老澤 太ラフィネグループ3:51:4119
180:39:16石田 亮自衛隊体育学校3:50:0718
190:39:48光武 洋NDソフト3:47:4514
200:40:16飯野 汰一TRACK TOKYO4:07:5623
210:40:24片山 優人JP日本郵政グループ東京4:13:3224
220:40:38石原 洸新電元工業3:58:2120
230:42:17鈴木 滉大第1空挺団4:20:4226
240:42:33山﨑 泰弘NTT東京4:05:3922
250:42:45松浦 健文東京消防庁4:15:3525
260:43:33上野 勇サンベルクスB3:59:5321
270:45:47神田 靖彦東京都庁4:22:0527

 

 

 

実業団駅伝 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました