愛媛県中学駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2020年11月15日) 中止
→ 11月22日に代替大会を開催

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止になった愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が2020年11月22日 (日)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝代替大会 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 愛媛中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝

2020 チーム結果

愛媛県中学校長距離継走大会 2020 女子 の結果は以下のとおりです。男子の部は、新居浜西が0:40:59.36で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:59.36  新居浜西
  2. 0:41:47.71  城南
  3. 0:42:45.35  中萩
  4. 0:44:08.09  城北
  5. 0:44:09.75  三瓶
  6. 0:44:40.60  松山西
  7. 0:44:43.53  三間
  8. 0:44:51.69  愛宕
  9. 0:44:52.29  松山西中等
  10. 0:44:58.50  重信
  11. 0:45:12.19  宇和
  12. 0:45:16.05  宇和島南中等
  13. 0:45:20.73  泉川
  14. 0:45:27.85  小松
  15. 0:45:33.27  川東
  16. 0:45:33.73  北郷
  17. 0:45:42.43  西条東
  18. 0:45:52.31  川之江南
  19. 0:46:01.29  伊方
  20. 0:46:01.53  土居
  21. 0:46:02.74  保内
  22. 0:46:09.72  東予東
  23. 0:46:10.55  椿
  24. 0:46:21.81  大洲北
  25. 0:46:25.63  城辺
  26. 0:46:46.02  港南
  27. 0:46:53.41  桑原
  28. 0:47:01.56  今治東中等
  29. 0:47:04.31  新居浜東
  30. 0:47:30.03  西条西
  31. 0:47:35.14  松山南
  32. 0:47:46.61  愛大附属
  33. 0:48:22.57  津島
  34. 0:48:42.05  吉田
  35. 0:49:11.99  弓削
  36. 0:49:26.31  勝山
  37. 0:50:07.17  新居浜南
  38. 0:50:16.56  一本松
  39. 0:50:23.18  五十崎
  40. 0:51:14.14  大洲東
  41. 0:51:37.51  御荘
  42. 0:52:30.84  広見
  43. 0:52:48.92  北伊予
  44. 0:52:53.51  三島南

 

 

 

2020 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:59.60原 杏奈(2)中萩0:06:59.601
206:59.94中条 優奈(2)新居浜西0:06:59.942
307:15.59井元 さくら(3)城北0:07:15.593
407:16.96向井 理子(2)城南0:07:16.964
507:17.67井川 ちひろ(2)東予東0:07:17.675
607:20.46山田 桃愛(2)三瓶0:07:20.466
707:21.38古田 真乃(2)伊方0:07:21.387
807:23.04大元 陽花(1)重信0:07:23.048
907:24.07渡邉 紗月(1)今治東中等0:07:24.079
1007:24.35篠宮 美優(1)小松0:07:24.3510
1107:24.46矢野 京楓(2)泉川0:07:24.4611
1207:26.78村 香穂(2)西条東0:07:26.7812
1307:31.96山川 咲妃菜(1)川之江南0:07:31.9613
1407:32.24兵頭 倖(2)宇和0:07:32.2414
1507:32.32石田 莉子(1)松山西0:07:32.3215
1607:34.50大川 彩月(2)椿0:07:34.5016
1707:35.39早川 小晴(3)松山西中等0:07:35.3917
1807:42.39藤田 いちご(1)土居0:07:42.3918
1907:42.89岡崎 莉子(1)三間0:07:42.8919
2007:43.18重松 侑希(2)愛宕0:07:43.1820
2107:44.51大石 晶夢(2)港南0:07:44.5121
2207:46.81大川 愛琉乃(2)川東0:07:46.8122
2307:50.84田中 杏里(2)津島0:07:50.8423
2407:52.02藤原 花蓮(2)愛大附属0:07:52.0224
2507:53.88泉 いちご(3)保内0:07:53.8825
2607:55.67鴻上 咲?(1)桑原0:07:55.6726
2707:55.78岡下 琴美(1)城辺0:07:55.7827
2807:59.09菊川 莉緒菜(1)北郷0:07:59.0928
2908:01.87宮井 愛華(1)松山南0:08:01.8729
3008:07.27藤本 茉里奈(1)勝山0:08:07.2730
3108:08.33瀬尾 柑稀(2)西条西0:08:08.3331
3208:12.13清家 ちひろ(2)宇和島南中等0:08:12.1332
3308:12.34藤原 花(2)新居浜東0:08:12.3433
3408:12.38丹下 心美(1)大洲北0:08:12.3834
3508:18.33劉 茉柔(1)吉田0:08:18.3335
3608:29.89藤野 紗羽(3)北伊予0:08:29.8936
3708:30.13德岡 桜(3)弓削0:08:30.1337
3808:33.68松本 安奈(2)御荘0:08:33.6838
3908:38.25住家 朱音(3)新居浜南0:08:38.2539
4008:46.63中谷 渚(3)一本松0:08:46.6340
4108:49.21旭 七海(2)大洲東0:08:49.2141
4208:52.20高村 日菜(3)広見0:08:52.2042
4308:59.84和氣 梨奈(3)五十崎0:08:59.8443
4409:48.84真鍋 里咲(3)三島南0:09:48.8444

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:54.81松原 礼奈(2)新居浜西0:13:54.751
207:09.83阿比留 優香(3)中萩0:14:09.432
307:12.93那須 愛華(1)城北0:14:28.523
407:13.83山本 亜里沙(1)城南0:14:30.794
507:16.15清水 ことね(3)三瓶0:14:36.615
607:25.50野木 こころ(3)松山西中等0:15:00.8910
707:26.52清家 爽和(3)城辺0:15:22.3021
807:26.73増本 乃心(1)津島0:15:17.5717
907:27.61八木 陽奈子(2)北郷0:15:26.7025
1007:29.70野間 桃花(1)土居0:15:12.0913
1107:30.92高田 朋葉(2)三間0:15:13.8115
1207:30.97清家 杏菜(2)愛宕0:15:14.1516
1307:31.55三浦 珠季(2)西条東0:14:58.337
1407:35.29竹内 美稀(3)川東0:15:22.1020
1507:36.06德永 雪月(3)小松0:15:00.419
1607:36.22渡部 ほのか(2)東予東0:14:53.896
1707:36.45水根 明依(2)宇和0:15:08.6912
1807:36.93向井 咲綺(3)重信0:14:59.978
1907:37.02大森 理紗(1)港南0:15:21.5319
2007:37.62西村 瑠梛(2)西条西0:15:45.9528
2107:39.81曽我部 彩羽(2)泉川0:15:04.2711
2207:40.90権藤 乃愛(2)松山西0:15:13.2214
2307:42.78宮本 夢来(2)保内0:15:36.6626
2407:45.33立花 夏希(2)宇和島南中等0:15:57.4629
2507:47.79大本 帆夏(2)愛大附属0:15:39.8127
2607:48.43山下 由乃(3)大洲北0:16:00.8130
2707:50.30藤野 りん(3)椿0:15:24.8024
2807:51.35島村 美菜未(1)川之江南0:15:23.3122
2907:55.36加登 莉子(1)弓削0:16:25.4933
3007:55.95波多 杏羽(1)新居浜東0:16:08.2932
3107:57.47行天 小雪(3)伊方0:15:18.8518
3208:00.38阿部 琉寿羅(3)今治東中等0:15:24.4523
3308:01.78青木 絢音(2)北伊予0:16:31.6735
3408:06.88弘田 侑子(2)桑原0:16:02.5531
3508:26.03德本 愛依(1)松山南0:16:27.9034
3608:26.25濱遊 玲音(2)吉田0:16:44.5836
3708:28.25高橋 愛理(3)三島南0:18:17.0944
3808:32.14安部 愛梨(3)新居浜南0:17:10.3938
3908:38.07泉原 姫華(1)大洲東0:17:27.2839
4008:38.82久保 菜々美(2)五十崎0:17:38.6643
4108:40.36藤井 日和(1)勝山0:16:47.6337
4208:42.08土居 遥菜(2)広見0:17:34.2840
4308:50.95猪野 未羽(1)一本松0:17:37.5842
4409:02.97岡田 ひまり(2)御荘0:17:36.6541

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:45.60池田 蒼生(3)新居浜西0:20:40.351
206:57.27上谷 陽夏(2)城南0:21:28.063
306:58.81松岡 桃(3)中萩0:21:08.242
407:00.73秋山 莉子(3)宇和島南中等0:22:58.1920
507:01.13菅原 悠来(2)城北0:21:29.654
607:14.66岡田 聖來(2)小松0:22:15.076
707:15.53檜垣 和奏(3)北郷0:22:42.2316
807:16.88西森 のあ(3)川東0:22:38.9813
907:18.97日出山 莉子(2)愛宕0:22:33.1210
1007:19.58三田 愛莉(3)松山西中等0:22:20.477
1107:24.81山本 梓音(2)城辺0:22:47.1117
1207:25.43神野 李々彩(2)泉川0:22:29.709
1307:25.97井上 和奏(2)愛大附属0:23:05.7825
1407:26.57西岡 和香(1)宇和0:22:35.2612
1507:26.74宇都宮 沙那(3)三瓶0:22:03.355
1607:26.78藤本 環菜(2)松山西0:22:40.0014
1707:28.20徳永 千姫(3)東予東0:22:22.098
1807:34.96渡辺 るい(2)三間0:22:48.7718
1907:35.21菊池 莉乃(3)保内0:23:11.8727
2007:35.54矢野 碧(1)西条東0:22:33.8711
2107:36.24飯尾 羽叶(3)新居浜南0:24:46.6337
2207:37.19牧瀬 歩明(3)今治東中等0:23:01.6422
2307:37.33芥川 柚(3)西条西0:23:23.2828
2407:38.33飯尾 心陽(2)土居0:22:50.4219
2507:38.42藤野 りお(1)椿0:23:03.2223
2607:39.65林 結唯(2)伊方0:22:58.5021
2707:40.46八塚 咲空(2)重信0:22:40.4315
2807:41.42宮﨑 愛海(1)川之江南0:23:04.7324
2907:42.51河野 由奈(2)大洲北0:23:43.3230
3007:42.66岡本 未来(2)吉田0:24:27.2435
3107:45.34白石 彩乃(1)松山南0:24:13.2433
3207:47.98大川 心暖(2)北伊予0:24:19.6534
3307:49.89原田 稟(2)港南0:23:11.4226
3407:51.64神野 希望(2)新居浜東0:23:59.9332
3507:55.11上田 椿(2)桑原0:23:57.6631
3608:03.40尾﨑 さゆ里(1)一本松0:25:40.9839
3708:14.14谷内 萌亜(2)津島0:23:31.7129
3808:15.51白石 泉(1)五十崎0:25:54.1740
3908:19.63池田 優依(3)弓削0:24:45.1236
4008:27.51小泉 千璃(1)勝山0:25:15.1438
4108:30.88桑原 沙弥(1)御荘0:26:07.5341
4208:33.44鈴木 果乃(3)三島南0:26:50.5344
4308:40.32松本 夏妃(3)広見0:26:14.6042
4408:52.50土居 千莉(2)大洲東0:26:19.7843

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
110:17.45中条 美優(3)新居浜西0:30:57.801
210:18.08松岡 美来(1)城南0:31:46.142
310:55.88松島 理乃(2)中萩0:32:04.123
411:00.68稲田 真愛(2)三間0:33:49.459
511:01.71井上 史緒里(2)愛宕0:33:34.836
611:04.18滝川 陽莉(2)宇和0:33:39.447
711:06.39小野山 羽瑠(2)松山西0:33:46.398
811:14.72梶谷 侑生(2)城北0:32:44.374
911:20.32野間 泉咲(2)土居0:34:10.7413
1011:22.50森 夕奈(3)重信0:34:02.9312
1111:24.57善家 美空(2)宇和島南中等0:34:22.7618
1211:26.15清家 綾乃(3)三瓶0:33:29.505
1311:28.30矢野 千尋(1)泉川0:33:58.0011
1411:29.50森貞 穂香(2)愛大附属0:34:35.2820
1511:30.12越智 天音(2)桑原0:35:27.7828
1611:35.61久門 優羽(3)松山西中等0:33:56.0810
1711:35.87岡田 佳乃(2)保内0:34:47.7422
1811:36.02千葉 美桜(1)新居浜東0:35:35.9530
1911:38.46永田 萌(3)松山南0:35:51.7033
2011:38.90服部 理央(2)川東0:34:17.8815
2111:46.15丹下 乃愛(2)大洲北0:35:29.4729
2211:47.17村越 楓(2)北郷0:34:29.4019
2311:47.44曽我部 七奏(3)西条東0:34:21.3117
2411:47.96井上 和奏(3)伊方0:34:46.4621
2511:56.25丹下 愛萌(2)東予東0:34:18.3416
2611:56.29宝本 和花(2)吉田0:36:23.5334
2711:57.85満田 夏希(2)小松0:34:12.9214
2811:58.21青野 もか(2)西条西0:35:21.4927
2911:58.49加藤 柚(1)川之江南0:35:03.2223
3012:03.18宮田 咲愛(1)港南0:35:14.6026
3112:07.65西岡 莉子(2)五十崎0:38:01.8239
3212:09.70山口 さくら(2)津島0:35:41.4132
3312:10.16西原 想(2)椿0:35:13.3825
3412:13.15武智 茉里奈(3)勝山0:37:28.2937
3512:19.45中岡 咲和(1)大洲東0:38:39.2340
3612:20.57中尾 柴乃(1)一本松0:38:01.5538
3712:23.21髙平 こころ(2)城辺0:35:10.3224
3812:34.34松永 真季(3)今治東中等0:35:35.9831
3912:34.84橋本 麻衣(1)新居浜南0:37:21.4735
4012:41.12井上 直央(1)御荘0:38:48.6541
4112:42.68岡本 悠佳(2)弓削0:37:27.8036
4212:51.84飛鷹 心那(3)三島南0:39:42.3743
4313:39.81藤田 鈴奈(3)広見0:39:54.4144
4414:30.45北村 愛那(3)北伊予0:38:50.1042

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
110:01.56鈴木 心寧(3)新居浜西0:40:59.361
210:01.57山本 祐希(2)城南0:41:47.712
310:40.25島袋 愛央(2)三瓶0:44:09.755
410:41.23黍田 彩水(3)中萩0:42:45.353
510:49.09篠原 結衣(2)川之江南0:45:52.3118
610:52.34三宅 わかば(1)大洲北0:46:21.8124
710:53.29二神 夢郁(1)宇和島南中等0:45:16.0512
810:54.08谷口 芽生(2)三間0:44:43.537
910:54.21東 咲穂(2)松山西0:44:40.606
1010:55.57山﨑 葉(2)重信0:44:58.5010
1110:56.21堀口 虹光(2)松山西中等0:44:52.299
1210:57.17羽藤 愛果(3)椿0:46:10.5523
1311:04.33小林 まなみ(2)北郷0:45:33.7316
1411:14.83小野 琴実(2)伊方0:46:01.2919
1511:14.93泉 沙良(2)小松0:45:27.8514
1611:15.00米井 ひかり(3)保内0:46:02.7421
1711:15.31西田 夢果(3)城辺0:46:25.6325
1811:15.39新上 知佳(2)川東0:45:33.2715
1911:16.86川口 幸乃(2)愛宕0:44:51.698
2011:21.12岩﨑 心菜(2)西条東0:45:42.4317
2111:22.73鎌倉 琴音(1)泉川0:45:20.7313
2211:23.72山下 明純(3)城北0:44:08.094
2311:25.58尾上 ひなの(2)今治東中等0:47:01.5628
2411:25.63向井 のどか(2)桑原0:46:53.4127
2511:28.36宮前 沙也(1)新居浜東0:47:04.3129
2611:31.42宮田 來愛(2)港南0:46:46.0226
2711:32.75尾上 桃奈(1)宇和0:45:12.1911
2811:43.44河本 虹(1)松山南0:47:35.1431
2911:44.19中根 維花(1)弓削0:49:11.9935
3011:50.79大田 瑞稀(3)土居0:46:01.5320
3111:51.38鎌田 結姫乃(1)東予東0:46:09.7222
3211:58.02八塚 明歌音(3)勝山0:49:26.3136
3312:08.54篠原 結菜(2)西条西0:47:30.0330
3412:15.01宮本 莉緒(2)一本松0:50:16.5638
3512:18.52松井 美穣(2)吉田0:48:42.0534
3612:21.36河野 さくら(1)五十崎0:50:23.1839
3712:34.91山本 真生(3)大洲東0:51:14.1440
3812:36.43高瀬 ひより(1)広見0:52:30.8442
3912:41.16武田 莉奈(2)津島0:48:22.5733
4012:45.70早田 琴葉(1)新居浜南0:50:07.1737
4112:48.86菅原 稀杏來(2)御荘0:51:37.5141
4213:11.14大西 愛那(3)三島南0:52:53.5144
4313:11.33宇野 一郁(2)愛大附属0:47:46.6132
4413:58.82向井 梨々花(3)北伊予0:52:48.9243

 

 

 

 

 

2019 愛媛県中学校駅伝

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 愛媛中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立西が0:40:48で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:48  新居浜市立西
  2. 0:42:37  東温市立重信
  3. 0:42:55  新居浜市立泉川
  4. 0:43:01  宇和島市立城南
  5. 0:43:05  西予市立三瓶
  6. 0:43:09  今治市立大西
  7. 0:43:13  西予市立宇和
  8. 0:43:19  伊予市立港南
  9. 0:43:23  新居浜市立中萩
  10. 0:43:40  宇和島市立城北
  11. 0:43:45  新居浜市立東
  12. 0:43:48  今治市立立花
  13. 0:43:58  松山市立椿
  14. 0:43:58  愛南町立城辺
  15. 0:44:13  愛媛県立松山西中等教育
  16. 0:44:15  宇和島市立三間
  17. 0:44:20  新居浜市立川東
  18. 0:44:20  西条市立東予東
  19. 0:44:25  松山市立南
  20. 0:44:38  今治市立北郷
  21. 0:44:47  松山市立久米
  22. 0:44:54  八幡浜市立保内
  23. 0:44:56  西条市立西条北
  24. 0:44:58  新居浜市立船木
  25. 0:45:00  八幡浜市立愛宕
  26. 0:45:00  愛媛大学教育学部附属
  27. 0:45:04  四国中央市立川之江南
  28. 0:45:24  今治市立朝倉
  29. 0:45:24  愛媛県立宇和島南中等教育
  30. 0:45:31  四国中央市立川之江北
  31. 0:45:39  宇和島市立津島
  32. 0:45:56  松山市立道後
  33. 0:45:57  松山市立勝山
  34. 0:46:11  西条市立小松
  35. 0:46:30  四国中央市立土居
  36. 0:46:32  宇和島市立吉田
  37. 0:46:35  大洲市立大洲北
  38. 0:46:37  今治市立西
  39. 0:46:50  松前町立北伊予
  40. 0:47:03  西条市立西条西
  41. 0:47:08  大洲市立大洲南
  42. 0:47:09  砥部町立砥部
  43. 0:47:12  松山市立内宮
  44. 0:47:18  新居浜市立北
  45. 0:47:25  新居浜市立南
  46. 0:47:28  愛媛県立今治東中等教育
  47. 0:47:28  今治市立南
  48. 0:47:30  伊予市立伊予
  49. 0:47:44  西予市立野村
  50. 0:47:47  新居浜市立角野
  51. 0:47:54  伊方町立伊方
  52. 0:47:58  内子町立内子
  53. 0:48:05  大洲市立新谷
  54. 0:48:06  今治市立日吉
  55. 0:48:25  松山市立北条南
  56. 0:48:30  大洲市立平野
  57. 0:48:34  伊予市立双海
  58. 0:48:35  松山市立城西
  59. 0:48:41  愛南町立御荘
  60. 0:48:46  久万高原町立久万
  61. 0:48:49  四国中央市立三島南
  62. 0:48:57  大洲市立長浜
  63. 0:49:00  愛南町立一本松
  64. 0:49:26  鬼北町立広見
  65. 0:49:37  上島町立弓削
  66. 0:49:44  西予市立明浜
  67. 0:50:36  内子町立五十崎
  68. 0:50:39  大洲市立肱東
  69. 0:52:50  愛南町立内海
  70. 0:55:06  西予市立城川

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00得居 舞里(3)松山市立椿0:10:001
20:10:01鈴木 心寧(2)新居浜市立西0:10:012
30:10:15杉本 和巴(3)今治市立西0:10:153
40:10:17山本 祐希(1)宇和島市立城南0:10:174
50:10:18山﨑 空(3)東温市立重信0:10:185
60:10:19藤田 夏穂(3)新居浜市立泉川0:10:196
70:10:19酒井 千菜(3)松山市立久米0:10:197
80:10:20西岡 楓音(1)松山市立南0:10:208
90:10:32山本 瑚春(3)宇和島市立津島0:10:329
100:10:35松本 幸子(3)西予市立宇和0:10:3510
110:10:36米井 ひかり(2)八幡浜市立保内0:10:3611
120:10:36島袋 愛央(1)西予市立三瓶0:10:3612
130:10:43平山 聖菜(2)西条市立西条北0:10:4313
140:10:44渡邉 みずき(2)今治市立立花0:10:4414
150:10:44村上 華恵(3)今治市立大西0:10:4415
160:10:46谷口 芽生(1)宇和島市立三間0:10:4616
170:10:50松本 莉奈(2)伊予市立港南0:10:5017
180:10:52菅原 悠来(1)宇和島市立城北0:10:5218
190:10:55檜垣 咲衣(2)今治市立北郷0:10:5519
200:10:57堀口 虹光(1)愛媛県立松山西中等教育0:10:5720
210:10:58北嶋 夢(1)砥部町立砥部0:10:5821
220:10:59黍田 彩水(2)新居浜市立中萩0:10:5922
230:10:59徳永 千姫(2)西条市立東予東0:10:5923
240:11:00土居原 倖祈(1)西予市立野村0:11:0024
250:11:03浦川 萌花(3)愛南町立城辺0:11:0325
260:11:04東 美桜(2)大洲市立平野0:11:0426
270:11:05井上 幸乃(3)愛媛大学教育学部附属0:11:0527
280:11:06鴻上 朱音(2)新居浜市立船木0:11:0628
290:11:06福岡 香鈴(3)八幡浜市立愛宕0:11:0629
300:11:06竹内 陽菜(2)新居浜市立東0:11:0630
310:11:09神野 桃花(3)新居浜市立川東0:11:0931
320:11:12佐伯 真那(3)四国中央市立川之江北0:11:1232
330:11:12小野 鈴花(3)大洲市立大洲北0:11:1233
340:11:14野間 泉咲(1)四国中央市立土居0:11:1434
350:11:17小野 琴実(1)伊方町立伊方0:11:1735
360:11:17善家 沙帆(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:11:1736
370:11:20玉井 希良(2)西条市立小松0:11:2037
380:11:23秋山 来実(3)今治市立朝倉0:11:2338
390:11:24髙橋 悠那(2)松山市立北条南0:11:2439
400:11:25水野 咲季(2)今治市立南0:11:2540
410:11:27甲斐 綾歌(2)久万高原町立久万0:11:2741
420:11:27尾上 ひなの(1)愛媛県立今治東中等教育0:11:2742
430:11:27三好 葵月(2)松山市立道後0:11:2743
440:11:29西岡 莉子(1)内子町立五十崎0:11:2944
450:11:29平山 莉子(3)四国中央市立三島南0:11:2945
460:11:30真鍋 天音(3)新居浜市立北0:11:3046
470:11:31八塚 明歌音(2)松山市立勝山0:11:3147
480:11:31津留 愛加(1)四国中央市立川之江南0:11:3148
490:11:32宝本 和花(1)宇和島市立吉田0:11:3249
500:11:32中野 愛菜(3)松前町立北伊予0:11:3250
510:11:34浅野 由梨香(2)鬼北町立広見0:11:3451
520:11:42石山 この葉(3)大洲市立新谷0:11:4252
530:11:43仲尾 綾華(2)大洲市立大洲南0:11:4353
540:11:48中川 愛菜(3)伊予市立伊予0:11:4854
550:11:48後藤 愛純(2)愛南町立御荘0:11:4855
560:11:51青野 にな(3)西条市立西条西0:11:5156
570:11:57樋口 澪唯(3)松山市立城西0:11:5757
580:11:59清水 遥(1)愛南町立一本松0:11:5958
590:12:00櫻本 天花(3)大洲市立長浜0:12:0059
600:12:03山中 友理香(1)新居浜市立角野0:12:0360
610:12:07松本 小都莉(2)伊予市立双海0:12:0761
620:12:07谷口 咲智(2)西予市立明浜0:12:0762
630:12:08亀井 真希(3)内子町立内子0:12:0863
640:12:18德岡 桜(2)上島町立弓削0:12:1864
650:12:19井村 瑞希(2)今治市立日吉0:12:1965
660:12:21福田 唯花(3)松山市立内宮0:12:2166
670:12:31安部 愛梨(2)新居浜市立南0:12:3167
680:12:40大田 和泉(3)大洲市立肱東0:12:4068
690:12:56伊勢 雅姫(2)愛南町立内海0:12:5669
700:14:29中野 美姫(2)西予市立城川0:14:2970

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:38池田 蒼生(2)新居浜市立西0:16:391
20:06:49松島 理乃(1)新居浜市立中萩0:17:4810
30:06:57越智 優花(2)今治市立大西0:17:418
40:06:58山﨑 葉(1)東温市立重信0:17:162
50:07:00横山 柚佳(1)愛媛大学教育学部附属0:18:0519
60:07:01髙橋 未羽(3)新居浜市立泉川0:17:203
60:07:01宇都宮 由佳(3)伊予市立港南0:17:5113
60:07:01西田 夢果(2)愛南町立城辺0:18:0418
90:07:05東郡 芽生(3)今治市立立花0:17:4911
90:07:05木村 紅葉(3)宇和島市立城北0:17:5715
110:07:06岩村 和華(3)宇和島市立城南0:17:234
120:07:08原田 藍(2)西予市立宇和0:17:439
130:07:09川口 幸乃(1)八幡浜市立愛宕0:18:1522
130:07:09岩佐 妃花(2)松山市立内宮0:19:3049
150:07:10三田 愛莉(2)愛媛県立松山西中等教育0:18:0720
160:07:12神野 希望(1)新居浜市立東0:18:1824
160:07:12秋山 莉子(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:2928
180:07:14西森 のあ(2)新居浜市立川東0:18:2326
190:07:15永田 萌(1)松山市立南0:17:356
190:07:15宇都宮 沙那(2)西予市立三瓶0:17:5112
190:07:15曽我部 果歩(2)新居浜市立船木0:18:2125
190:07:15﨑田 りりあ(2)西条市立小松0:18:3530
230:07:16渡辺 るい(1)宇和島市立三間0:18:0216
230:07:16黒川 唯愛(2)西条市立東予東0:18:1521
250:07:17上岡 紗代(1)松山市立久米0:17:367
260:07:19安藤 美那(1)今治市立朝倉0:18:4232
260:07:19星川 夢来(3)四国中央市立川之江南0:18:5037
280:07:20矢野 萌香(3)松山市立勝山0:18:5138
290:07:22山口 さくら(1)宇和島市立津島0:17:5414
290:07:22天野 華怜(3)松山市立道後0:18:4936
310:07:25忽那 和香(2)松山市立椿0:17:255
320:07:28二宮 清香(2)八幡浜市立保内0:18:0417
330:07:29村越 楓(1)今治市立北郷0:18:2427
340:07:31河野 由奈(1)大洲市立大洲北0:18:4333
340:07:31西田 ゆうか(2)宇和島市立吉田0:19:0342
360:07:35友安 真祐(3)四国中央市立川之江北0:18:4735
370:07:36青木 絢音(1)松前町立北伊予0:19:0844
370:07:36横田 瑞樹(3)松山市立城西0:19:3350
390:07:37武田 弥未(1)愛媛県立今治東中等教育0:19:0443
390:07:37前田 菜帆(1)新居浜市立南0:20:0864
410:07:39村上 菜々香(3)四国中央市立土居0:18:5339
410:07:39河野 有香(1)今治市立日吉0:19:5858
430:07:40立林 里桜(2)大洲市立平野0:18:4434
440:07:41白石 彩愛(3)砥部町立砥部0:18:3931
440:07:41行天 小雪(2)伊方町立伊方0:18:5841
460:07:42坂本 心結(1)新居浜市立角野0:19:4555
470:07:43長橋 亜美(2)今治市立南0:19:0845
480:07:47近藤 美月(2)西条市立西条北0:18:3029
480:07:47池内 美玖(2)伊予市立伊予0:19:3551
500:07:48大條 杏純(1)新居浜市立北0:19:1847
500:07:48栗田 千菜(2)西条市立西条西0:19:3953
520:07:51村上 心毬(3)松山市立北条南0:19:1546
530:07:53高田 千聡(3)鬼北町立広見0:19:2748
540:07:54中根 綾花(3)上島町立弓削0:20:1265
550:07:55井関 日南(3)西予市立野村0:18:5540
560:07:56山本 明(3)内子町立内子0:20:0462
570:07:57成岡 采音(2)大洲市立新谷0:19:3954
580:07:58宮内 唯羽(2)伊予市立双海0:20:0563
590:08:01萩尾 恭花(3)愛南町立一本松0:20:0060
600:08:02櫻本 友花(2)大洲市立長浜0:20:0261
610:08:03菊池 詩織(3)今治市立西0:18:1823
620:08:04白井 穂乃実(3)大洲市立大洲南0:19:4756
630:08:09神谷 明日香(2)久万高原町立久万0:19:3652
640:08:11安延 詩(3)愛南町立御荘0:19:5959
650:08:16坂嶋 心優(2)西予市立明浜0:20:2366
660:08:20河野 莉生(2)愛南町立内海0:21:1669
670:08:22丸橋 麻夢(2)内子町立五十崎0:19:5157
670:08:22笹本 羽奈(1)大洲市立肱東0:21:0268
690:08:59立山 実柚(3)西予市立城川0:23:2870
700:09:04受川 陽奈(3)四国中央市立三島南0:20:3367

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:56松原 礼奈(1)新居浜市立西0:23:351
20:07:01森 夕奈(2)東温市立重信0:24:172
30:07:03大野 真緒(1)新居浜市立泉川0:24:233
30:07:03井上 愛菜(2)西予市立三瓶0:24:549
50:07:04梶野 遥(2)伊予市立港南0:24:5510
60:07:07梅田 百希(2)西予市立宇和0:24:507
60:07:07秋月 ひなた(1)新居浜市立東0:25:2516
80:07:10伊藤 夢羚(1)松山市立久米0:24:465
80:07:10長井 七音(2)愛媛県立松山西中等教育0:25:1714
100:07:12菅 愛音(2)今治市立大西0:24:538
110:07:13井元 さくら(2)宇和島市立城北0:25:1013
120:07:14渡部 美紅(2)西条市立東予東0:25:2919
120:07:14田中 友里菜(3)新居浜市立船木0:25:3521
140:07:20佐渡 華佳(3)宇和島市立城南0:24:434
140:07:20阿比留 優香(2)新居浜市立中萩0:25:0812
140:07:20小林 まなみ(1)今治市立北郷0:25:4422
170:07:22磯田 弥与(3)松山市立椿0:24:476
170:07:22黒田 琉朱(2)松山市立南0:24:5711
190:07:23山本 梓音(1)愛南町立城辺0:25:2717
200:07:24菊池 莉乃(2)八幡浜市立保内0:25:2818
210:07:25渡部 日菜美(3)松山市立勝山0:26:1632
220:07:27岡田 愛子(1)新居浜市立川東0:25:5025
220:07:27森實 咲希(2)四国中央市立川之江南0:26:1734
240:07:28安藤 優那(1)今治市立朝倉0:26:1029
240:07:28上野 詩爽(2)松山市立道後0:26:1735
260:07:29秦 未香子(2)今治市立立花0:25:1815
260:07:29高田 朋葉(1)宇和島市立三間0:25:3120
280:07:31苅田 奈々(1)四国中央市立川之江北0:26:1836
290:07:32河野 凛果(1)大洲市立大洲南0:27:1946
300:07:33古角 夏美(2)砥部町立砥部0:26:1231
310:07:34塩崎 和(3)西条市立西条北0:26:0428
320:07:35増池 花奈(3)八幡浜市立愛宕0:25:5024
320:07:35笠岡 海見(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:26:0427
320:07:35美藤 舞咲(1)今治市立日吉0:27:3352
350:07:36德永 雪月(2)西条市立小松0:26:1130
350:07:36森 柚奈(2)新居浜市立南0:27:4454
370:07:38尾崎 夢唯(2)松山市立内宮0:27:0843
380:07:40飯尾 心陽(1)四国中央市立土居0:26:3338
390:07:41中嶋 凛(2)新居浜市立角野0:27:2650
400:07:42閏木 夕夏(1)伊予市立双海0:27:4757
410:07:43井上 和奏(1)愛媛大学教育学部附属0:25:4823
410:07:43畑 紫織(1)大洲市立大洲北0:26:2637
430:07:45芥川 柚(2)西条市立西条西0:27:2449
440:07:49德山 優衣(1)大洲市立長浜0:27:5158
450:07:52山﨑 茉華(3)松前町立北伊予0:27:0042
460:07:55林 莉菜(3)伊方町立伊方0:26:5340
460:07:55田窪 美怜(2)愛媛県立今治東中等教育0:26:5941
480:07:56鉾岩 風月(3)愛南町立一本松0:27:5659
490:07:59芥川 若菜(2)今治市立西0:26:1733
490:07:59中平 姫菜(2)松山市立城西0:27:3251
510:08:00河野 花奏(3)宇和島市立津島0:25:5426
520:08:01中川 優(1)伊予市立伊予0:27:3653
530:08:02松根 七菜(2)内子町立内子0:28:0662
540:08:04池田 万里央(2)大洲市立平野0:26:4839
540:08:04大石 若奈(1)新居浜市立北0:27:2247
560:08:07後藤 芽生(2)大洲市立新谷0:27:4655
570:08:09勝本 愛莉(1)今治市立南0:27:1745
580:08:14佐藤 里菜(2)西予市立明浜0:28:3765
580:08:14合田 陽菜(3)四国中央市立三島南0:28:4766
600:08:15白石 萌恵(2)愛南町立御荘0:28:1463
610:08:18氏本 月菜(3)西予市立野村0:27:1344
620:08:19松井 美穣(1)宇和島市立吉田0:27:2248
630:08:22松田 夏波(1)西予市立城川0:31:5070
640:08:25守屋 みのり(2)久万高原町立久万0:28:0161
650:08:29中野 心菜(3)大洲市立肱東0:29:3168
660:08:31河野 さくら(3)松山市立北条南0:27:4656
670:08:32河添 和(3)鬼北町立広見0:27:5960
680:08:39岡本 千佳(2)上島町立弓削0:28:5167
690:08:41和氣 梨奈(2)内子町立五十崎0:28:3264
700:08:48脇田 菜々子(1)愛南町立内海0:30:0469

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59佐薙 ひまり(3)新居浜市立西0:30:341
20:07:00一井 愛可(3)新居浜市立中萩0:32:085
30:07:02渡部 愛梨(2)東温市立重信0:31:192
40:07:14大澤 はるな(1)今治市立立花0:32:3210
50:07:15小池 佳澄(2)今治市立大西0:32:084
60:07:19矢野 こはく(3)西予市立三瓶0:32:136
60:07:19大田 瑞稀(2)四国中央市立土居0:33:5230
80:07:22安藤 結愛(2)新居浜市立東0:32:4715
90:07:24橋本 碧(3)宇和島市立城北0:32:3412
90:07:24本村 美優(2)四国中央市立川之江南0:33:4127
110:07:26大野 桃花(3)西予市立宇和0:32:167
110:07:26新上 知佳(1)新居浜市立川東0:33:1620
130:07:28福本 ひなた(2)伊予市立港南0:32:239
130:07:28野木 こころ(2)愛媛県立松山西中等教育0:32:4514
130:07:28井川 ちひろ(1)西条市立東予東0:32:5717
130:07:28村越 梢(3)今治市立北郷0:33:1219
170:07:29矢野 京楓(1)新居浜市立泉川0:31:523
170:07:29牧野 凜(3)八幡浜市立愛宕0:33:1922
190:07:32葛野 妃南(2)宇和島市立吉田0:34:5439
200:07:33森田 梨乃亜(3)四国中央市立川之江北0:33:5129
210:07:34小倉 美幸(2)西条市立西条北0:33:3825
210:07:34大道 優衣(1)伊予市立伊予0:35:1047
230:07:35武田 海愛(2)今治市立日吉0:35:0843
240:07:36波多野 蘭(3)今治市立朝倉0:33:4628
240:07:36山下 由乃(2)大洲市立大洲北0:34:0234
260:07:37立花 空(2)宇和島市立城南0:32:208
270:07:39大田 優夏(1)松山市立道後0:33:5632
280:07:40山﨑 成美(2)愛南町立城辺0:33:0718
290:07:41飯尾 羽叶(2)新居浜市立南0:35:2550
300:07:43河本 芯(2)松山市立南0:32:4013
310:07:44光峰 綾音(3)松山市立勝山0:34:0033
320:07:45大西 夢瑠(1)新居浜市立北0:35:0742
330:07:47平松 卯多(3)松山市立久米0:32:3311
330:07:47横畠 早那(3)宇和島市立三間0:33:1821
350:07:50立花 夏希(1)愛媛県立宇和島南中等教育0:33:5431
350:07:50久保田 凜(3)大洲市立大洲南0:35:0944
350:07:50豊島 瑠七(1)内子町立内子0:35:5656
380:07:52村上 日南(3)愛媛大学教育学部附属0:33:4026
380:07:52藤井 愛花(3)西条市立西条西0:35:1648
380:07:52高橋 花凜(3)四国中央市立三島南0:36:3963
410:07:57好岡 心海(3)松前町立北伊予0:34:5740
420:07:59石田 陽菜(3)八幡浜市立保内0:33:2723
430:08:00林 日南子(1)大洲市立新谷0:35:4654
440:08:01山本 絵莉子(3)久万高原町立久万0:36:0257
450:08:02安部 桜彩(2)新居浜市立船木0:33:3724
450:08:02竹村 琉花(3)砥部町立砥部0:34:1435
450:08:02門屋 乃愛(2)松山市立内宮0:35:1046
480:08:05山田 莉子(2)松山市立椿0:32:5216
490:08:06松永 真季(2)愛媛県立今治東中等教育0:35:0541
500:08:08高橋 遥(3)新居浜市立角野0:35:3453
510:08:09山口 多花来(2)松山市立北条南0:35:5555
510:08:09岡本 悠佳(1)上島町立弓削0:37:0065
530:08:12熊野 理緒(1)大洲市立肱東0:37:4368
540:08:13尾﨑 咲和(3)愛南町立御荘0:36:2762
550:08:14越智 優奈(2)今治市立南0:35:3151
560:08:17平塚 有紗(3)西条市立小松0:34:2837
560:08:17菊池 菜那(3)伊方町立伊方0:35:1045
580:08:19増田 華歩(3)西予市立野村0:35:3252
590:08:24二宮 茉穂(2)伊予市立双海0:36:1158
600:08:26宮崎 あおい(1)宇和島市立津島0:34:2036
600:08:26久保 玲衣奈(2)大洲市立長浜0:36:1760
620:08:27松本 夏妃(2)鬼北町立広見0:36:2661
630:08:33伊藤 愛菜(2)今治市立西0:34:5038
630:08:33谷本 聖名(1)大洲市立平野0:35:2149
650:08:37武田 悠(2)西予市立明浜0:37:1466
660:08:40武部 未来花(2)松山市立城西0:36:1259
670:08:47宮部 苺花(3)内子町立五十崎0:37:1967
680:08:56脇田 胡春(1)愛南町立内海0:39:0069
690:09:03宮本 真衣(3)愛南町立一本松0:36:5964
700:09:45黒田 琴音(3)西予市立城川0:41:3570

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14中条 美優(2)新居浜市立西0:40:481
20:10:41上谷 陽夏(1)宇和島市立城南0:43:014
30:10:51清家 爽和(2)愛南町立城辺0:43:5814
40:10:52清家 綾乃(2)西予市立三瓶0:43:055
50:10:56宮田 來愛(1)伊予市立港南0:43:198
60:10:57山下 桃代(3)西予市立宇和0:43:137
60:10:57稲田 真愛(1)宇和島市立三間0:44:1516
80:10:58佐々木 みゆ(1)新居浜市立東0:43:4511
90:11:01髙橋 愛子(3)今治市立大西0:43:096
100:11:03森川 仁湖(1)新居浜市立泉川0:42:553
110:11:04竹内 美稀(2)新居浜市立川東0:44:2017
120:11:06梶谷 侑生(1)宇和島市立城北0:43:4010
120:11:06羽藤 愛果(2)松山市立椿0:43:5813
140:11:15塩崎 乃愛(3)新居浜市立中萩0:43:239
150:11:16三木 まなか(3)今治市立立花0:43:4812
160:11:18蚊帳 日沙希(3)東温市立重信0:42:372
160:11:18津本 花夏(2)西条市立西条北0:44:5623
180:11:19武田 莉奈(1)宇和島市立津島0:45:3931
190:11:20安部 紗世(3)愛媛大学教育学部附属0:45:0026
200:11:21真鍋 穂乃花(2)新居浜市立船木0:44:5824
210:11:23越智 都和子(3)西条市立東予東0:44:2018
210:11:23高橋 奈七江(2)四国中央市立川之江南0:45:0427
230:11:26檜垣 和奏(2)今治市立北郷0:44:3820
240:11:27岡田 佳乃(1)八幡浜市立保内0:44:5422
250:11:28久門 優羽(2)愛媛県立松山西中等教育0:44:1315
260:11:30水田 涼(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:45:2429
270:11:38首藤 優里(3)今治市立朝倉0:45:2428
270:11:38清家 夢生(2)宇和島市立吉田0:46:3236
290:11:40石津 真帆(2)四国中央市立川之江北0:45:3130
300:11:41日出山 涼華(3)八幡浜市立愛宕0:45:0025
310:11:43泉 沙良(1)西条市立小松0:46:1134
320:11:45濱野 絢世(1)松山市立南0:44:2519
330:11:47廣瀬 悠衣(1)今治市立西0:46:3738
330:11:47篠原 結菜(1)西条市立西条西0:47:0340
350:11:53藤野 紗羽(2)松前町立北伊予0:46:5039
360:11:57谷岡 湖々(3)松山市立勝山0:45:5733
360:11:57大澤 実咲(1)今治市立南0:47:2847
380:11:59松本 姫菜(1)大洲市立大洲南0:47:0841
390:12:00小野 彩夏(1)松山市立道後0:45:5632
390:12:00森安 陽由(2)新居浜市立南0:47:2545
410:12:01宮本 莉緒(1)愛南町立一本松0:49:0063
420:12:02巻田 知星(3)松山市立内宮0:47:1243
420:12:02福山 りく(3)内子町立内子0:47:5852
440:12:10三宅 百合花(3)四国中央市立三島南0:48:4961
450:12:11松木 萌佳(2)新居浜市立北0:47:1844
460:12:12渡邊 絆(3)西予市立野村0:47:4449
470:12:13山田 三櫻(3)新居浜市立角野0:47:4750
480:12:14浪瀧 優季(3)松山市立久米0:44:4721
480:12:14若松 由奈(3)愛南町立御荘0:48:4159
500:12:19髙岡 小乃琶(2)大洲市立新谷0:48:0553
510:12:20名合 真梨(3)伊予市立伊予0:47:3048
520:12:23村上 花梨(2)愛媛県立今治東中等教育0:47:2846
520:12:23藤本 愛華(2)伊予市立双海0:48:3457
520:12:23森田 恭加(2)松山市立城西0:48:3558
550:12:30野村 明希(2)松山市立北条南0:48:2555
550:12:30佐々木 美緒(1)西予市立明浜0:49:4466
570:12:33丹下 乃愛(1)大洲市立大洲北0:46:3537
580:12:37池田 優依(2)上島町立弓削0:49:3765
590:12:38石川 音弥(3)四国中央市立土居0:46:3035
600:12:40下栁 来夢(3)大洲市立長浜0:48:5762
610:12:44谷本 穂花(3)伊方町立伊方0:47:5451
610:12:44沼田 笑花(3)久万高原町立久万0:48:4660
630:12:55伊藤 瑠奈(2)砥部町立砥部0:47:0942
640:12:56前田 明日香(2)大洲市立肱東0:50:3968
650:12:58近藤 真菜(2)今治市立日吉0:48:0654
660:13:00都能 花梨(3)鬼北町立広見0:49:2664
670:13:09梶谷 実那(1)大洲市立平野0:48:3056
680:13:17森石 愛里(3)内子町立五十崎0:50:3667
690:13:31松本 姫浬(3)西予市立城川0:55:0670
700:13:50浪口 月花(1)愛南町立内海0:52:5069

 

 

 

 

2018 愛媛県中学校駅伝

2018年度 愛媛県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立中萩中が0:41:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:01  新居浜市立中萩中
  2. 0:41:08  新居浜市立西中
  3. 0:42:35  愛媛大学教育学部附属中
  4. 0:42:36  松山市立椿中
  5. 0:42:47  松山市立南中
  6. 0:42:48  西予市立宇和中
  7. 0:42:49  新居浜市立泉川中
  8. 0:43:01  松山市立内宮中
  9. 0:43:04  西予市立三瓶中
  10. 0:43:08  今治市立日吉中
  11. 0:43:15  新居浜市立東中
  12. 0:43:20  八幡浜市立保内中
  13. 0:43:20  今治市立北郷中
  14. 0:43:25  四国中央市立川之江南中
  15. 0:43:39  愛南町立城辺中
  16. 0:43:40  今治市立大西中
  17. 0:43:51  東温市立重信中
  18. 0:43:53  八幡浜市立愛宕中
  19. 0:43:54  松山市立勝山中
  20. 0:43:59  西条市立東予東中
  21. 0:44:01  宇和島市立城北中
  22. 0:44:03  新居浜市立川東中
  23. 0:44:06  西条市立西条北中
  24. 0:44:11  松山市立道後中
  25. 0:44:25  大洲市立大洲北中
  26. 0:44:36  今治市立朝倉中
  27. 0:45:06  伊予市立港南中
  28. 0:45:11  新居浜市立船木中
  29. 0:45:20  愛媛県立松山西中等教育
  30. 0:45:22  四国中央市立三島西中
  31. 0:45:35  松山市立北条南中
  32. 0:45:39  伊予市立伊予中
  33. 0:45:40  今治市立立花中
  34. 0:45:43  四国中央市立土居中
  35. 0:45:44  宇和島市立吉田中
  36. 0:45:47  四国中央市立川之江北中
  37. 0:45:51  西条市立小松中
  38. 0:46:04  宇和島市立津島中
  39. 0:46:08  今治市立南中
  40. 0:46:32  新居浜市立南中
  41. 0:46:39  宇和島市立城南中
  42. 0:46:43  愛媛県立宇和島南中等教育
  43. 0:46:44  大洲市立大洲南中
  44. 0:46:46  西予市立野村中
  45. 0:47:07  大洲市立長浜中
  46. 0:47:10  新居浜市立北中
  47. 0:47:20  砥部町立砥部中
  48. 0:47:35  鬼北町立広見中
  49. 0:47:38  内子町立内子中
  50. 0:47:45  大洲市立肱東中
  51. 0:47:47  松山市立桑原中
  52. 0:47:47  伊予市立双海中
  53. 0:47:52  愛南町立一本松中
  54. 0:47:52  上島町立弓削中
  55. 0:47:58  新居浜市立角野中
  56. 0:48:03  伊方町立瀬戸中
  57. 0:48:04  西条市立西条西中
  58. 0:48:06  四国中央市立三島東中
  59. 0:48:09  西予市立城川中
  60. 0:48:20  大洲市立新谷中
  61. 0:48:54  愛南町立御荘中
  62. 0:49:05  大洲市立平野中
  63. 0:49:18  伊方町立伊方中
  64. 0:49:26  宇和島市立三間中
  65. 0:49:27  今治市立西中
  66. 0:49:41  久万高原町立久万中
  67. 0:49:45  愛媛県立今治東中等教育
  68. 0:50:22  松前町立北伊予中
  69. 0:51:28  新居浜市立大生院中
  70. 0:51:47  内子町立五十崎中

 

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53福田 美空(3)松山市立内宮中0:09:531
20:10:00得居 舞里(2)松山市立椿中0:10:002
30:10:03一井 愛央(3)新居浜市立中萩中0:10:033
40:10:12上田 琴葉(3)西予市立宇和中0:10:124
50:10:16德山 和(3)大洲市立大洲北中0:10:165
60:10:16近藤 萌々葉(3)愛媛大学教育学部附属中0:10:166
70:10:17河本 律(3)松山市立南中0:10:177
80:10:22矢野 遥楓(3)新居浜市立泉川中0:10:228
90:10:26山﨑 空(2)東温市立重信中0:10:269
100:10:30佐藤 千優(3)今治市立朝倉中0:10:3010
110:10:31杉本 和巴(2)今治市立西中0:10:3111
120:10:35中条 美優(1)新居浜市立西中0:10:3512
130:10:37近藤 璃桜(3)新居浜市立東中0:10:3713
140:10:40神野 桃花(2)新居浜市立川東中0:10:4014
150:10:42牧野 凜(2)八幡浜市立愛宕中0:10:4215
160:10:47宇都宮 南莉(3)西予市立三瓶中0:10:4716
170:10:47天野 華怜(2)松山市立道後中0:10:4717
180:10:47木村 紅葉(2)宇和島市立城北中0:10:4718
190:10:47矢野 心優(3)今治市立北郷中0:10:4719
200:10:49森岡 花菜(2)西条市立西条北中0:10:4920
210:10:51米井 涼夏(3)八幡浜市立保内中0:10:5121
220:10:52岡部 桃子(3)今治市立日吉中0:10:5222
230:10:52越智 優花(1)今治市立大西中0:10:5223
240:10:52中平 彩寧(3)愛南町立城辺中0:10:5224
250:10:54田村 帆乃香(3)宇和島市立津島中0:10:5425
260:10:55星川 夢来(2)四国中央市立川之江南中0:10:5526
270:10:56中川 愛菜(2)伊予市立伊予中0:10:5627
280:10:56川崎 愛結花(3)西予市立野村中0:10:5628
290:10:58櫻井 彩乃(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:10:5829
300:10:59久門 優羽(1)愛媛県立松山西中等教育0:10:5930
310:11:05東郡 芽生(2)今治市立立花中0:11:0531
320:11:07髙橋 悠那(1)松山市立北条南中0:11:0732
330:11:10宇都宮 由佳(2)伊予市立港南中0:11:1033
340:11:14杉浦 百花(3)西条市立東予東中0:11:1434
350:11:16近藤 茉奈(3)松山市立勝山中0:11:1635
360:11:16大田 瑞稀(1)四国中央市立土居中0:11:1636
370:11:17森田 真子(3)四国中央市立三島西中0:11:1737
380:11:17長見 桜空(2)伊予市立双海中0:11:1738
390:11:19飯尾 羽叶(1)新居浜市立南中0:11:1939
400:11:20長橋 亜美(1)今治市立南中0:11:2040
410:11:21東 美桜(1)大洲市立平野中0:11:2141
420:11:22玉井 希良(1)西条市立小松中0:11:2242
430:11:24鴻上 朱音(1)新居浜市立船木中0:11:2443
440:11:24森田 梨乃亜(2)四国中央市立川之江北中0:11:2444
450:11:27佐渡 華佳(2)宇和島市立城南中0:11:2745
460:11:29加藤 碧(3)宇和島市立吉田中0:11:2946
470:11:34長﨑 泉水(3)砥部町立砥部中0:11:3447
480:11:38栗田 千菜(1)西条市立西条西中0:11:3848
490:11:41石山 この葉(2)大洲市立新谷中0:11:4149
500:11:43萩尾 恭花(2)愛南町立一本松中0:11:4350
510:11:44大田 和泉(2)大洲市立肱東中0:11:4451
520:11:46高井 雪乃(2)上島町立弓削中0:11:4652
530:11:47松木 萌佳(1)新居浜市立北中0:11:4753
540:11:49三好 菜加(3)伊方町立瀬戸中0:11:4954
550:11:52酒井 遥佳(3)宇和島市立三間中0:11:5255
560:11:54西田 なるみ(2)鬼北町立広見中0:11:5456
570:11:56源代 琉可(2)新居浜市立角野中0:11:5657
580:11:57白石 結子(2)松山市立桑原中0:11:5758
590:11:57織田 千祐(1)西予市立城川中0:11:5759
600:12:00白井 穂乃実(2)大洲市立大洲南中0:12:0060
610:12:03中塚 彩紀(3)内子町立内子中0:12:0361
620:12:11辻 乙歌(3)伊方町立伊方中0:12:1162
630:12:13田窪 美怜(1)愛媛県立今治東中等教育0:12:1363
640:12:20永井 さくら(1)四国中央市立三島東中0:12:2064
650:12:21大津 美那未(3)大洲市立長浜中0:12:2165
660:12:22松本 寧音(3)愛南町立御荘中0:12:2266
670:12:33沼田 笑花(2)久万高原町立久万中0:12:3367
680:13:00田村 華香(2)新居浜市立大生院中0:13:0068
690:13:13城戸 彩咲子(3)内子町立五十崎中0:13:1369
700:14:10毛利 若菜(3)松前町立北伊予中0:14:1070

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40池田 蒼生(1)新居浜市立西中0:17:153
20:06:50永田 和子(3)松山市立勝山中0:18:0625
30:06:58西原 伊吹(3)新居浜市立中萩中0:17:011
30:06:58竹内 陽菜(1)新居浜市立東中0:17:357
50:07:02村上 華恵(2)今治市立大西中0:17:5412
60:07:03近藤 そよか(2)今治市立日吉中0:17:5515
70:07:04礒﨑 美陽(2)西予市立三瓶中0:17:5111
80:07:05志賀 柚葉(2)愛媛大学教育学部附属中0:17:215
80:07:05二宮 清香(1)八幡浜市立保内中0:17:5616
100:07:07猪﨑 みなみ(3)愛南町立城辺中0:17:5918
110:07:08菅 茉梨(3)松山市立南中0:17:256
110:07:08玉井 菜々美(1)松山市立道後中0:17:5514
130:07:09徳永 千姫(1)西条市立東予東中0:18:2326
140:07:10秦泉寺 葉月(3)四国中央市立川之江南中0:18:0524
150:07:11塩崎 和(2)西条市立西条北中0:18:0019
160:07:12三宅 舞央(3)四国中央市立川之江北中0:18:3632
170:07:13近藤 里桜(3)新居浜市立泉川中0:17:358
170:07:13橋本 碧(2)宇和島市立城北中0:18:0020
190:07:17木村 朱里(3)今治市立北郷中0:18:0423
190:07:17﨑田 りりあ(1)西条市立小松中0:18:3935
210:07:19巻田 知星(2)松山市立内宮中0:17:122
210:07:19磯田 弥与(2)松山市立椿中0:17:194
210:07:19村上 菜々香(2)四国中央市立土居中0:18:3531
210:07:19水野 咲希(1)今治市立南中0:18:3936
250:07:21真鍋 穂乃花(1)新居浜市立船木中0:18:4539
260:07:22太田 菫(3)八幡浜市立愛宕中0:18:0422
270:07:23西森 のあ(1)新居浜市立川東中0:18:0321
280:07:24吉岡 春花(2)四国中央市立三島西中0:18:4137
290:07:25石本 海凪(3)西予市立宇和中0:17:379
290:07:25信尾 歩里(3)大洲市立大洲北中0:17:4110
290:07:25越智 心愛(3)今治市立立花中0:18:3029
320:07:27兵頭 來良(3)今治市立朝倉中0:17:5717
320:07:27宮岡 亜珠(3)大洲市立長浜中0:19:4858
340:07:28蚊帳 日沙希(2)東温市立重信中0:17:5413
340:07:28梶野 遥(1)伊予市立港南中0:18:3833
360:07:30横山 さくら(3)四国中央市立三島東中0:19:5059
370:07:31宮崎 結羽(3)松山市立北条南中0:18:3834
380:07:33河野 花奏(2)宇和島市立津島中0:18:2727
390:07:34前野 華彩(2)伊予市立伊予中0:18:3028
390:07:34杉田 玲奈(3)愛媛県立松山西中等教育0:18:3330
390:07:34森 柚奈(1)新居浜市立南中0:18:5342
390:07:34福本 祥子(2)宇和島市立城南中0:19:0143
390:07:34真鍋 天音(2)新居浜市立北中0:19:2146
390:07:34入山 眞菜(3)内子町立内子中0:19:3753
450:07:36西田 ゆうか(1)宇和島市立吉田中0:19:0544
460:07:38橋本 萌花(3)愛南町立御荘中0:20:0064
470:07:39菊川 咲良(3)愛媛県立今治東中等教育0:19:5260
480:07:43前田 来衣(2)大洲市立大洲南中0:19:4355
480:07:43林 莉菜(2)伊方町立伊方中0:19:5461
500:07:44名本 亜矢(3)松前町立北伊予中0:21:5470
510:07:45芥川 柚(1)西条市立西条西中0:19:2347
510:07:45鉾岩 風月(2)愛南町立一本松中0:19:2849
530:07:47有馬 照紗(3)西予市立野村中0:18:4338
530:07:47中川 彩美(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:18:4541
550:07:49花岡 咲希(2)大洲市立新谷中0:19:3050
560:07:50楠田 和可(3)砥部町立砥部中0:19:2448
570:07:51石本 ゆき(2)大洲市立肱東中0:19:3552
570:07:51松浦 莉帆(3)鬼北町立広見中0:19:4556
590:07:54東谷 京佳(1)上島町立弓削中0:19:4054
600:07:57竹本 愛(3)伊方町立瀬戸中0:19:4657
610:08:02二宮 茉穂(1)伊予市立双海中0:19:1945
610:08:02堀田 みずほ(3)宇和島市立三間中0:19:5462
610:08:02須賀 美月(3)松山市立桑原中0:19:5963
640:08:06山田 三櫻(2)新居浜市立角野中0:20:0265
650:08:11白石 咲菜(1)大洲市立平野中0:19:3251
660:08:13二宮 響(3)西予市立城川中0:20:1066
670:08:14赤尾 美優(2)今治市立西中0:18:4540
680:08:16越野 遥(2)新居浜市立大生院中0:21:1668
690:08:21大森 ほほ美(3)内子町立五十崎中0:21:3469
700:08:31春駒 鈴(1)久万高原町立久万中0:21:0467

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:52大西 璃奈(3)新居浜市立西中0:24:072
20:07:00森内 優衣(3)今治市立北郷中0:25:0413
30:07:01橘 薫瑠(3)松山市立勝山中0:25:0714
40:07:02日浦 飛鳥(3)新居浜市立中萩中0:24:031
40:07:02松井 胡桃(3)松山市立南中0:24:273
60:07:03武田 海愛(1)今治市立日吉中0:24:5811
70:07:05小池 佳澄(1)今治市立大西中0:24:5912
80:07:06宇都宮 沙那(1)西予市立三瓶中0:24:5710
90:07:10羽藤 愛果(1)松山市立椿中0:24:294
90:07:10後藤 遥(2)八幡浜市立愛宕中0:25:1418
110:07:11髙橋 未羽(2)新居浜市立泉川中0:24:467
120:07:12長谷川 皐羽(2)八幡浜市立保内中0:25:0815
120:07:12岩佐 寧々(1)今治市立朝倉中0:25:0916
140:07:14安部 紗世(2)愛媛大学教育学部附属中0:24:356
140:07:14曽我部 果歩(1)新居浜市立船木中0:25:5927
160:07:15石川 瑠花(2)四国中央市立川之江南中0:25:2020
170:07:16黒川 唯愛(1)西条市立東予東中0:25:3925
180:07:20高橋 七海(3)新居浜市立東中0:24:558
180:07:20藤田 悠希(3)西予市立宇和中0:24:579
200:07:21松川 紫音(2)松山市立道後中0:25:1619
200:07:21津本 花夏(1)西条市立西条北中0:25:2121
220:07:22岩佐 妃花(1)松山市立内宮中0:24:345
230:07:23久保田 凜(2)大洲市立大洲南中0:27:0644
240:07:26松下 莉子(3)宇和島市立城北中0:25:2624
240:07:26加納 れな(2)伊予市立港南中0:26:0429
240:07:26深田 ののか(2)西条市立小松中0:26:0530
270:07:27田村 綾乃(3)愛南町立城辺中0:25:2623
280:07:28長井 七音(1)愛媛県立松山西中等教育0:26:0128
290:07:29向井 咲綺(1)東温市立重信中0:25:2322
300:07:31岡本 凪世(3)大洲市立大洲北中0:25:1217
300:07:31清家 夢生(1)宇和島市立吉田中0:26:3638
320:07:33兵頭 鈴音(1)西予市立城川中0:27:4359
330:07:34久保 万莉奈(3)大洲市立長浜中0:27:2246
330:07:34藤野 紗羽(1)松前町立北伊予中0:29:2868
350:07:36佐薙 佑奈(1)新居浜市立川東中0:25:3926
350:07:36加藤 海音(3)今治市立南中0:26:1531
370:07:39横川 愛実(2)新居浜市立角野中0:27:4157
380:07:40馬場 青心(3)四国中央市立三島東中0:27:3048
380:07:40明関 萌恵(3)松山市立桑原中0:27:3955
400:07:44松浦 菜帆(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:26:2936
400:07:44森安 陽由(1)新居浜市立南中0:26:3739
420:07:45合田 朱衣(3)四国中央市立三島西中0:26:2632
420:07:45渡邊 絆(2)西予市立野村中0:26:2835
440:07:51中根 綾花(2)上島町立弓削中0:27:3149
450:07:52森川 雪音(1)四国中央市立土居中0:26:2734
450:07:52永野 花菜(3)松山市立北条南中0:26:3037
470:07:55高田 千聡(2)鬼北町立広見中0:27:4056
480:07:56谷岡 沙恵(2)伊予市立伊予中0:26:2633
480:07:56松根 七菜(1)内子町立内子中0:27:3351
500:07:57入江 麻友(2)宇和島市立城南中0:26:5843
510:07:59伊藤 ひまわり(3)新居浜市立北中0:27:2045
520:08:00谷本 瑞穂(3)伊方町立瀬戸中0:27:4661
530:08:03安延 詩(2)愛南町立御荘中0:28:0362
540:08:06髙岡 小乃琶(1)大洲市立新谷中0:27:3653
550:08:08白石 あこ(2)今治市立立花中0:26:3840
550:08:08神谷 明日香(1)久万高原町立久万中0:29:1267
570:08:09横尾 藍貴(2)四国中央市立川之江北中0:26:4541
580:08:10篠原 由奈(3)砥部町立砥部中0:27:3452
590:08:11中野 ゆかり(3)大洲市立平野中0:27:4358
590:08:11菊池 菜那(2)伊方町立伊方中0:28:0563
610:08:14松岡 絆(2)伊予市立双海中0:27:3350
620:08:15丹 彩乃(2)西条市立西条西中0:27:3854
630:08:16宮本 真衣(2)愛南町立一本松中0:27:4460
640:08:24松永 真季(1)愛媛県立今治東中等教育0:28:1665
650:08:27廣瀨 友優(2)宇和島市立津島中0:26:5442
660:08:29髙橋 幸奈(3)内子町立五十崎中0:30:0370
670:08:31神野 夢奈(1)新居浜市立大生院中0:29:4769
680:08:32大田 夕希菜(1)大洲市立肱東中0:28:0764
690:08:34冨永 悠月(3)宇和島市立三間中0:28:2866
700:08:39神野 美羽(2)今治市立西中0:27:2447

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40鈴木 心寧(1)新居浜市立西中0:30:471
20:06:51倉藤 百花(3)新居浜市立中萩中0:30:542
30:07:02清家 綾乃(1)西予市立三瓶中0:31:595
40:07:07田代 華鈴(2)愛媛大学教育学部附属中0:31:423
40:07:07美藤 瑚桜(2)今治市立日吉中0:32:057
60:07:08髙橋 奈七江(1)四国中央市立川之江南中0:32:2814
70:07:12村越 梢(2)今治市立北郷中0:32:1610
80:07:13西田 夢果(1)愛南町立城辺中0:32:3917
90:07:16近藤 遥華(2)新居浜市立川東中0:32:5521
100:07:21佐伯 杏未花(3)新居浜市立東中0:32:1611
110:07:23大野 桃花(2)西予市立宇和中0:32:2012
110:07:23中川 由菜(2)西条市立東予東中0:33:0224
130:07:24髙橋 麻那(2)新居浜市立泉川中0:32:108
140:07:26山本 咲良(2)八幡浜市立保内中0:32:3415
140:07:26藤田 結菜(3)西条市立西条北中0:32:4719
160:07:27東原 萌(3)松山市立南中0:31:544
160:07:27増池 花奈(2)八幡浜市立愛宕中0:32:4118
160:07:27炭蔵 佳音(1)松山市立北条南中0:33:5731
190:07:29眞鍋 朔来(1)松山市立内宮中0:32:036
190:07:29菅 愛音(1)今治市立大西中0:32:2813
190:07:29伊藤 祐月(2)西条市立小松中0:33:3427
220:07:31高松 加奈(1)宇和島市立城北中0:32:5722
230:07:32平野 滴来(3)松山市立勝山中0:32:3916
230:07:32大島 莉桜(3)伊予市立港南中0:33:3628
250:07:36池内 美玖(1)伊予市立伊予中0:34:0232
260:07:38室岡 梓(3)四国中央市立土居中0:34:0533
270:07:39大西 実玖(3)四国中央市立三島西中0:34:0534
280:07:40藤山 沙也(1)今治市立立花中0:34:1835
290:07:41宇都宮 ゆな(2)東温市立重信中0:33:0425
300:07:43吉岡 華(2)松山市立道後中0:32:5923
310:07:44吉見 真冬(3)今治市立朝倉中0:32:5320
320:07:45小笠原 朋夏(3)松山市立椿中0:32:149
320:07:45長野 四季(2)四国中央市立川之江北中0:34:3038
320:07:45仲尾 綾華(1)大洲市立大洲南中0:34:5142
350:07:46前田 明日香(1)大洲市立肱東中0:35:5356
360:07:49立花 空(1)宇和島市立城南中0:34:4741
370:07:50宮原 亜優(2)新居浜市立船木中0:33:4929
370:07:50堀口 花凪(2)愛媛県立松山西中等教育0:33:5130
390:07:51石川 光理(3)新居浜市立角野中0:35:3250
400:07:52高月 里紗(2)宇和島市立吉田中0:34:2837
410:07:53竹本 捺希(2)鬼北町立広見中0:35:3351
420:07:54宮本 あかり(2)愛媛県立宇和島南中等教育0:34:2336
430:07:56下栁 来夢(2)大洲市立長浜中0:35:1845
430:07:56伊藤 瑠奈(1)砥部町立砥部中0:35:3048
450:07:57山本 絵莉子(2)久万高原町立久万中0:37:0967
460:07:58村瀬 愛織(3)新居浜市立北中0:35:1846
470:07:59藤本 愛華(1)伊予市立双海中0:35:3249
480:08:00芥川 若菜(1)今治市立西中0:35:2447
490:08:01三好 茉衣(3)大洲市立大洲北中0:33:1326
500:08:02金山 芽生(2)伊方町立瀬戸中0:35:4854
510:08:05武田 琉(3)西予市立野村中0:34:3339
520:08:06住家 朱音(1)新居浜市立南中0:34:4340
520:08:06阿部 千夏(2)宇和島市立津島中0:35:0044
520:08:06田原 陽向(3)愛南町立一本松中0:35:5055
550:08:09竹林 環(2)上島町立弓削中0:35:4052
560:08:10小笠原 美咲(3)松前町立北伊予中0:37:3868
570:08:14松本 姫浬(2)西予市立城川中0:35:5759
580:08:16松本 弥音(2)四国中央市立三島東中0:35:4653
590:08:18佐伯 理生(2)大洲市立新谷中0:35:5457
600:08:20杉本 葵(3)松山市立桑原中0:35:5960
610:08:22山本 明(2)内子町立内子中0:35:5558
620:08:24衣笠 想良(1)愛媛県立今治東中等教育0:36:4063
620:08:24信藤 たより(2)宇和島市立三間中0:36:5265
640:08:26吉田 瑠奈(3)愛南町立御荘中0:36:2962
650:08:28和氣 加奈子(3)西条市立西条西中0:36:0661
660:08:39野間 千晴(2)今治市立南中0:34:5443
670:08:43戸田 陽菜(1)新居浜市立大生院中0:38:3069
680:08:46入船 愛菜(3)内子町立五十崎中0:38:4970
690:09:02東 涼風(2)大洲市立平野中0:36:4564
700:09:04篠澤 莉緒(2)伊方町立伊方中0:37:0966

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07塩崎 楓花(3)新居浜市立中萩中0:41:011
20:10:21内ノ村 彩乃(3)新居浜市立西中0:41:082
30:10:22土居 明莉(3)松山市立椿中0:42:364
40:10:28松本 幸子(2)西予市立宇和中0:42:486
50:10:39藤田 夏穂(2)新居浜市立泉川中0:42:497
60:10:46米井 ひかり(1)八幡浜市立保内中0:43:2012
70:10:47森 夕奈(1)東温市立重信中0:43:5117
80:10:53井上 幸乃(2)愛媛大学教育学部附属中0:42:353
80:10:53佐野 くらら(3)松山市立南中0:42:475
100:10:57谷澤 寿美(1)四国中央市立川之江南中0:43:2514
100:10:57越智 都和子(2)西条市立東予東中0:43:5920
120:10:58福田 唯花(2)松山市立内宮中0:43:018
130:10:59園部 夏菜(3)新居浜市立東中0:43:1511
140:11:00浦川 萌花(2)愛南町立城辺中0:43:3915
150:11:03森 愛華(3)今治市立日吉中0:43:0810
160:11:04檜垣 咲衣(1)今治市立北郷中0:43:2013
160:11:04井元 さくら(1)宇和島市立城北中0:44:0121
160:11:04山本 瑚春(2)宇和島市立津島中0:46:0438
190:11:05矢野 こはく(2)西予市立三瓶中0:43:049
200:11:08竹内 美稀(1)新居浜市立川東中0:44:0322
210:11:12髙橋 愛子(2)今治市立大西中0:43:4016
210:11:12日出山 涼華(2)八幡浜市立愛宕中0:43:5318
210:11:12中川 実栄(2)松山市立道後中0:44:1124
210:11:12小野 鈴花(2)大洲市立大洲北中0:44:2525
250:11:14古川 雅梨(1)今治市立南中0:46:0839
260:11:15井上 みち(3)松山市立勝山中0:43:5419
270:11:16清家 亜未(3)宇和島市立吉田中0:45:4435
280:11:17後藤 唯月(3)四国中央市立三島西中0:45:2230
280:11:17石津 真帆(1)四国中央市立川之江北中0:45:4736
300:11:19平山 聖菜(1)西条市立西条北中0:44:0623
310:11:22田中 友里菜(2)新居浜市立船木中0:45:1128
310:11:22三木 まなか(2)今治市立立花中0:45:4033
330:11:29三田 愛莉(1)愛媛県立松山西中等教育0:45:2029
340:11:30松本 莉奈(1)伊予市立港南中0:45:0627
350:11:37名合 真梨(2)伊予市立伊予中0:45:3932
360:11:38野村 明希(1)松山市立北条南中0:45:3531
360:11:38石川 音弥(2)四国中央市立土居中0:45:4334
380:11:43川崎 和音(3)今治市立朝倉中0:44:3626
380:11:43亀井 真希(2)内子町立内子中0:47:3849
400:11:48髙田 あゆみ(2)松山市立桑原中0:47:4751
410:11:49安部 愛梨(1)新居浜市立南中0:46:3240
410:11:49櫻本 天花(2)大洲市立長浜中0:47:0745
430:11:50白石 彩愛(2)砥部町立砥部中0:47:2047
440:11:52岩村 和華(2)宇和島市立城南中0:46:3941
440:11:52神野 朱里(2)新居浜市立北中0:47:1046
440:11:52中野 心菜(2)大洲市立肱東中0:47:4550
470:11:53山本 奈沙(2)大洲市立大洲南中0:46:4443
480:11:58栗田 真奈(3)西条市立西条西中0:48:0457
490:12:02都能 花梨(2)鬼北町立広見中0:47:3548
490:12:02徳岡 世莉(3)愛南町立一本松中0:47:5253
510:12:09谷本 穂花(2)伊方町立伊方中0:49:1863
520:12:12池田 優依(1)上島町立弓削中0:47:5254
520:12:12上杉 理緒(1)西予市立城川中0:48:0959
540:12:13片岡 紗彩(1)西予市立野村中0:46:4644
550:12:15松本 小都莉(1)伊予市立双海中0:47:4752
550:12:15山本 鈴香(3)伊方町立瀬戸中0:48:0356
570:12:17平塚 有紗(2)西条市立小松中0:45:5137
580:12:20菊地 咲映(3)愛媛県立宇和島南中等教育0:46:4342
580:12:20菰田 一花(1)四国中央市立三島東中0:48:0658
580:12:20立林 里桜(1)大洲市立平野中0:49:0562
610:12:25若松 由奈(2)愛南町立御荘中0:48:5461
620:12:26森実 凜華(2)新居浜市立角野中0:47:5855
620:12:26宮岡 明里(3)大洲市立新谷中0:48:2060
640:12:32甲斐 綾歌(1)久万高原町立久万中0:49:4166
650:12:34横畠 早那(2)宇和島市立三間中0:49:2664
660:12:44本田 芽生花(3)松前町立北伊予中0:50:2268
670:12:58加藤 凜(2)新居浜市立大生院中0:51:2869
670:12:58佐野 まりな(3)内子町立五十崎中0:51:4770
690:13:05村上 心優(1)愛媛県立今治東中等教育0:49:4567
700:14:03楠橋 奏(2)今治市立西中0:49:2765

 

 

 

 

2017 愛媛県中学校駅伝

平成29年度 愛媛県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立東中が41分30秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:30  新居浜市立東中
  2. 0:42:05  松山市立勝山中
  3. 0:42:20  新居浜市立中萩中
  4. 0:42:21  今治市立日吉中
  5. 0:42:53  松山市立道後中
  6. 0:42:54  新居浜市立西中
  7. 0:42:58  松山市立南中
  8. 0:43:05  松山市立椿中
  9. 0:43:34  西予市立宇和中
  10. 0:43:49  伊予市立港南中
  11. 0:43:54  伊予市立伊予中
  12. 0:44:00  四国中央市立川之江南中
  13. 0:44:05  新居浜市立泉川中
  14. 0:44:19  西条市立東予東中
  15. 0:44:22  八幡浜市立保内中
  16. 0:44:23  愛媛大学教育学部附属中
  17. 0:44:31  西条市立西条西中
  18. 0:44:33  松山市立城西中
  19. 0:44:44  東温市立重信中
  20. 0:44:47  四国中央市立三島西中
  21. 0:44:51  今治市立大西中
  22. 0:44:57  西予市立三瓶中
  23. 0:45:01  四国中央市立川之江北中
  24. 0:45:08  宇和島市立城北中
  25. 0:45:11  新居浜市立川東中
  26. 0:45:16  松山市立北条南中
  27. 0:45:17  八幡浜市立愛宕中
  28. 0:45:20  今治市立北郷中
  29. 0:45:21  四国中央市立土居中
  30. 0:45:23  西条市立西条南中
  31. 0:45:27  愛南町立城辺中
  32. 0:45:27  松山市立内宮中
  33. 0:45:28  大洲市立大洲北中
  34. 0:45:35  西条市立西条北中
  35. 0:45:42  今治市立朝倉中
  36. 0:45:58  今治市立立花中
  37. 0:45:58  愛南町立御荘中
  38. 0:46:25  大洲市立長浜中
  39. 0:46:29  松前町立松前中
  40. 0:46:29  宇和島市立城東中
  41. 0:46:33  松山市立桑原中
  42. 0:46:40  宇和島市立津島中
  43. 0:46:55  新居浜市立角野中
  44. 0:46:57  鬼北町立広見中
  45. 0:46:58  愛媛県立宇和島南中等教育
  46. 0:47:14  砥部町立砥部中
  47. 0:47:16  伊方町立瀬戸中
  48. 0:47:20  伊方町立伊方中
  49. 0:47:21  大洲市立新谷中
  50. 0:47:27  宇和島市立城南中
  51. 0:47:34  新居浜市立北中
  52. 0:47:37  宇和島市立三間中
  53. 0:47:38  今治市立西中
  54. 0:47:45  済美平成中等教育
  55. 0:47:56  宇和島市立吉田中
  56. 0:48:09  西予市立明浜中
  57. 0:48:13  新居浜市立船木中
  58. 0:48:14  愛媛県立松山西中等教育
  59. 0:48:15  八幡浜市立八代中
  60. 0:48:16  伊予市立双海中
  61. 0:48:17  西予市立野村中
  62. 0:48:20  上島町立弓削中
  63. 0:48:27  四国中央市立三島東中
  64. 0:48:33  愛南町立一本松中
  65. 0:48:34  今治市立南中
  66. 0:48:38  大洲市立大洲南中
  67. 0:48:42  新居浜市立南中
  68. 0:48:42  上島町立岩城中
  69. 0:48:55  愛媛県立今治東中等教育
  70. 0:49:14  大洲市立肱東中
  71. 0:49:36  新居浜市立大生院中
  72. 0:49:40  内子町立五十崎中
  73. 0:50:15  西条市立小松中
  74. 0:50:51  西予市立城川中
  75. 0:51:26  大洲市立大洲東中
  76. 0:52:21  久万高原町立久万中
  77. 0:53:59  大洲市立平野中

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53友近 凜音 (3)松山市立勝山中0:09:531
20:10:10福田 美空 (2)松山市立内宮中0:10:102
30:10:17岡部 桃子 (2)今治市立日吉中0:10:173
40:10:20近藤 萌々葉 (2)愛媛大学教育学部附属中0:10:204
50:10:26一井 愛央 (2)新居浜市立中萩中0:10:265
60:10:29松本 幸子 (1)西予市立宇和中0:10:296
70:10:34坪内 映里香 (3)伊予市立伊予中0:10:347
80:10:35德山 和 (2)大洲市立大洲北中0:10:358
90:10:42土居 明莉 (2)松山市立椿中0:10:429
100:10:43植島 千遥 (3)松山市立城西中0:10:4310
110:10:44米井 涼夏 (2)八幡浜市立保内中0:10:4411
120:10:44山﨑 空 (1)東温市立重信中0:10:4412
130:10:44宮内 夢実 (3)松山市立道後中0:10:4413
140:10:44宇都宮 南莉 (2)西予市立三瓶中0:10:4414
150:10:45矢野 遥楓 (2)新居浜市立泉川中0:10:4515
160:10:45西下 結芽香 (3)伊予市立港南中0:10:4516
170:10:47小野 安友奈 (3)新居浜市立東中0:10:4717
180:10:49河村 侑実 (3)西条市立東予東中0:10:4918
190:10:49矢野 心優 (2)今治市立北郷中0:10:4919
200:10:49村上 華恵 (1)今治市立大西中0:10:4920
210:10:50秦泉寺 葉月 (2)四国中央市立川之江南中0:10:5021
220:10:50神野 桃花 (1)新居浜市立川東中0:10:5022
230:10:56松谷 桃花 (3)新居浜市立西中0:10:5623
240:10:59武井 七香 (2)松前町立松前中0:10:5924
250:11:00森田 梨乃亜 (1)四国中央市立川之江北中0:11:0025
260:11:01塩崎 華菜 (2)西条市立西条南中0:11:0126
270:11:02長崎 泉水 (2)砥部町立砥部中0:11:0227
280:11:02金子 純麗 (3)宇和島市立城東中0:11:0228
290:11:03河本 律 (2)松山市立南中0:11:0329
300:11:07和氣 加奈子 (2)西条市立西条西中0:11:0730
310:11:08橋本 碧 (1)宇和島市立城北中0:11:0831
320:11:11森川 弓月 (3)四国中央市立土居中0:11:1132
330:11:14長野 遥香 (3)西条市立西条北中0:11:1433
340:11:15中平 彩寧 (2)愛南町立城辺中0:11:1534
350:11:16秋山 来実 (1)今治市立朝倉中0:11:1635
360:11:17兵頭 菜々実 (3)大洲市立長浜中0:11:1736
370:11:19加藤 海音 (2)今治市立南中0:11:1937
380:11:20谷口 らん (2)今治市立立花中0:11:2038
390:11:21森田 真子 (2)四国中央市立三島西中0:11:2139
400:11:21田村 帆乃香 (2)宇和島市立津島中0:11:2140
410:11:22宮崎 結羽 (2)松山市立北条南中0:11:2241
420:11:22三好 菜加 (2)伊方町立瀬戸中0:11:2242
430:11:22太田 菫 (2)八幡浜市立愛宕中0:11:2243
440:11:24山村 志乃 (3)宇和島市立三間中0:11:2444
450:11:24榊 晴加 (3)松山市立桑原中0:11:2445
460:11:25大澤 真琴 (3)伊方町立伊方中0:11:2546
470:11:25森実 凜華 (2)新居浜市立角野中0:11:2547
480:11:26川崎 愛結花 (2)西予市立野村中0:11:2648
490:11:26黒瀬 萌花 (2)上島町立岩城中0:11:2649
500:11:29松岡 未宥 (2)済美平成中等教育0:11:2950
510:11:31松浦 莉帆 (2)鬼北町立広見中0:11:3151
520:11:31上田 水葵 (3)愛南町立御荘中0:11:3152
530:11:34平井 由希乃 (2)大洲市立新谷中0:11:3453
540:11:35渡邉 彩花 (3)西予市立明浜中0:11:3554
550:11:36藤田 海夏 (3)新居浜市立北中0:11:3655
560:11:36佐渡 華佳 (1)宇和島市立城南中0:11:3656
570:11:36池川 いづみ (2)今治市立西中0:11:3657
580:11:37加藤 碧 (2)宇和島市立吉田中0:11:3758
590:11:41大田 和泉 (1)大洲市立肱東中0:11:4159
600:11:43赤松 あさひ (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:11:4360
610:11:46長見 桜空 (1)伊予市立双海中0:11:4661
620:11:46作田 ひかり (3)新居浜市立南中0:11:4662
630:11:53横山 さくら (2)四国中央市立三島東中0:11:5363
640:11:55高井 雪乃 (1)上島町立弓削中0:11:5564
650:11:57萩尾 恭花 (1)愛南町立一本松中0:11:5765
660:11:59仲尾 美咲 (2)大洲市立大洲南中0:11:5966
670:12:02岸 柚葉 (3)新居浜市立船木中0:12:0267
680:12:11明礼 聖奈 (3)八幡浜市立八代中0:12:1168
690:12:18中城 美乃 (3)西予市立城川中0:12:1869
700:12:23中野 ゆかり (2)大洲市立平野中0:12:2370
710:12:25井上 七菜子 (1)新居浜市立大生院中0:12:2571
720:12:29浅海 有理 (3)愛媛県立今治東中等教育0:12:2972
730:12:31谷口 琉菜 (3)内子町立五十崎中0:12:3173
740:12:43本田 ひまり (3)愛媛県立松山西中等教育0:12:4374
750:12:44矢野 由菜 (3)大洲市立大洲東中0:12:4475
760:12:50平塚 有紗 (1)西条市立小松中0:12:5076
770:14:22菅能 結月 (3)久万高原町立久万中0:14:2277

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36近藤 璃桜 (2)新居浜市立東中0:17:234
20:06:46西原 伊吹 (2)新居浜市立中萩中0:17:122
30:06:54髙田 稜 (3)松山市立道後中0:17:386
40:07:00越智 楓野 (3)今治市立日吉中0:17:173
50:07:02永田 和子 (2)松山市立勝山中0:16:551
50:07:02三ツ井 菜々子 (1)新居浜市立西中0:17:5812
70:07:04菅 茉梨 (2)松山市立南中0:18:0717
80:07:06松本 悠里 (3)西予市立宇和中0:17:355
90:07:07髙市 かれん (3)松山市立椿中0:17:499
90:07:07三嶋 拓 (2)八幡浜市立保内中0:17:5110
110:07:10大下 美空 (1)伊予市立港南中0:17:5511
120:07:13常谷 鯉音 (3)伊予市立伊予中0:17:478
130:07:15笹方 舞依 (2)西予市立三瓶中0:17:5913
140:07:18渡部 由莉 (1)東温市立重信中0:18:0214
140:07:18郭 嘉恵 (2)四国中央市立川之江南中0:18:0819
140:07:18吉岡 春花 (1)四国中央市立三島西中0:18:3927
170:07:20芥川 凜 (3)西条市立西条西中0:18:2723
180:07:21横田 瑞樹 (1)松山市立城西中0:18:0415
190:07:22近藤 里桜 (2)新居浜市立泉川中0:18:0718
200:07:23浦川 萌花 (1)愛南町立城辺中0:18:3825
210:07:25山内 姫 (3)西条市立東予東中0:18:1420
220:07:26牧野 凜 (1)八幡浜市立愛宕中0:18:4835
230:07:27寺尾 陽姫 (1)今治市立大西中0:18:1621
230:07:27塩出 理子 (3)西条市立西条北中0:18:4131
230:07:27松尾 麻伶 (2)今治市立立花中0:18:4733
260:07:28中川 瑚々 (3)今治市立朝倉中0:18:4432
270:07:29石川 音弥 (1)四国中央市立土居中0:18:4028
280:07:31巻田 知星 (1)松山市立内宮中0:17:417
290:07:32川原 彩楓 (2)新居浜市立角野中0:18:5737
300:07:33鈴木 梨菜 (2)新居浜市立川東中0:18:2322
300:07:33石山 この葉 (1)大洲市立新谷中0:19:0743
320:07:34近平 佑月 (3)愛南町立御荘中0:19:0542
320:07:34毛利 帆乃加 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:19:1749
340:07:36白石 彩愛 (1)砥部町立砥部中0:18:3826
350:07:38明関 萌恵 (2)松山市立桑原中0:19:0241
360:07:39中原 香恋 (2)松山市立北条南中0:19:0140
370:07:40山口 麗羽 (2)西条市立西条南中0:18:4129
370:07:40渡邉 まるり (2)愛媛県立松山西中等教育0:20:2372
390:07:41岡﨑 凪沙 (1)大洲市立大洲東中0:20:2573
400:07:42池田 朱里 (3)八幡浜市立八代中0:19:5362
410:07:45上田 芽生 (3)愛媛大学教育学部附属中0:18:0516
410:07:45髙田 麻奈 (3)鬼北町立広見中0:19:1648
430:07:48平田 莉佳子 (2)西予市立明浜中0:19:2353
430:07:48田村 彩翔 (1)伊予市立双海中0:19:3457
430:07:48向井 麻友里 (3)内子町立五十崎中0:20:1969
460:07:49小寺 菜々美 (2)松前町立松前中0:18:4834
470:07:50豊田 純怜 (2)四国中央市立川之江北中0:18:5036
470:07:50辻 乙歌 (2)伊方町立伊方中0:19:1546
470:07:50藤田 希海 (2)上島町立岩城中0:19:1647
500:07:51松下 莉子 (2)宇和島市立城北中0:18:5939
500:07:51宮岡 亜珠 (2)大洲市立長浜中0:19:0844
500:07:51大澤 夏実 (3)今治市立南中0:19:1045
530:07:52木村 朱里 (2)今治市立北郷中0:18:4130
530:07:52徳岡 世莉 (2)愛南町立一本松中0:19:4960
530:07:52伊藤 花恋 (3)愛媛県立今治東中等教育0:20:2171
560:07:53宇都宮 成美 (3)宇和島市立三間中0:19:1750
560:07:53真鍋 天音 (1)新居浜市立北中0:19:2954
580:07:56清水 茜 (3)宇和島市立城東中0:18:5838
580:07:56加藤 凜 (1)新居浜市立大生院中0:20:2170
600:07:57竹本 愛 (2)伊方町立瀬戸中0:19:1952
610:07:58阿部 千夏 (1)宇和島市立津島中0:19:1951
610:07:58馬場 青心 (2)四国中央市立三島東中0:19:5161
630:08:00楠橋 奏 (1)今治市立西中0:19:3658
640:08:01畑 朱莉 (3)大洲市立大洲北中0:18:3624
640:08:01入江 麻友 (1)宇和島市立城南中0:19:3759
660:08:03曾我 日向 (3)済美平成中等教育0:19:3256
670:08:05江理 友花 (2)西予市立野村中0:19:3155
680:08:08野口 千尋 (3)新居浜市立船木中0:20:1067
680:08:08松本 姫浬 (1)西予市立城川中0:20:2674
700:08:11檜垣 美玖 (3)上島町立弓削中0:20:0665
710:08:12能瀬 夏葉 (2)西条市立小松中0:21:0275
720:08:14上岡 綾夏 (3)大洲市立大洲南中0:20:1368
730:08:15森本 美咲 (3)大洲市立肱東中0:19:5664
740:08:18今川 楓 (2)宇和島市立吉田中0:19:5563
750:08:22白石 亜優里 (2)新居浜市立南中0:20:0866
760:08:42岡田 菜々美 (1)久万高原町立久万中0:23:0477
770:09:11北川 結衣 (3)大洲市立平野中0:21:3476

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50佐野 くらら (2)松山市立南中0:24:577
20:06:57竹内 楓華 (3)新居浜市立東中0:24:203
30:07:01角村 ありさ (3)松山市立勝山中0:23:561
40:07:03得居 舞里 (1)松山市立椿中0:24:526
50:07:06倉藤 百花 (2)新居浜市立中萩中0:24:182
50:07:06内ノ村 彩乃 (2)新居浜市立西中0:25:049
70:07:12星川 夢来 (1)四国中央市立川之江南中0:25:2014
80:07:13近藤 そよか (1)今治市立日吉中0:24:304
80:07:13天野 華怜 (1)松山市立道後中0:24:515
100:07:17大島 莉桜 (2)伊予市立港南中0:25:1210
100:07:17伊藤 萌 (3)西条市立西条西中0:25:4420
120:07:19杉浦 百花 (2)西条市立東予東中0:25:3317
130:07:21日野 羽晴 (2)西予市立三瓶中0:25:2013
140:07:22ブラウン 寿子マリア (2)松山市立北条南中0:26:2332
150:07:23志賀 柚葉 (1)愛媛大学教育学部附属中0:25:2815
160:07:24石丸 友那 (3)西条市立西条南中0:26:0524
170:07:26坪内 琴乃 (2)伊予市立伊予中0:25:1311
170:07:26吉岡 愛心 (3)今治市立朝倉中0:26:1026
190:07:27田中 陽菜 (2)西予市立宇和中0:25:028
190:07:27長谷川 莉緒 (2)八幡浜市立保内中0:25:1812
210:07:29井上 愛那 (1)宇和島市立城北中0:26:2835
220:07:30小林 琉奈 (2)東温市立重信中0:25:3216
220:07:30由藤 真帆 (3)新居浜市立泉川中0:25:3718
220:07:30合田 朱衣 (1)四国中央市立三島西中0:26:0925
220:07:30菊地 雪菜 (2)八幡浜市立愛宕中0:26:1830
260:07:32森内 優衣 (2)今治市立北郷中0:26:1328
270:07:34尾藤 麗奈 (3)四国中央市立土居中0:26:1429
270:07:34長野 四季 (1)四国中央市立川之江北中0:26:2433
290:07:35岡下 若葉 (1)愛南町立城辺中0:26:1327
290:07:35浅海 明里 (3)愛南町立御荘中0:26:4038
310:07:36下山 祐依 (2)松山市立城西中0:25:4019
320:07:40鈴木 梨恋 (1)新居浜市立川東中0:26:0323
330:07:43永易 桃果 (3)新居浜市立角野中0:26:4037
330:07:43大津 美那未 (2)大洲市立長浜中0:26:5140
350:07:45石尾 さや (1)大洲市立大洲北中0:26:2131
360:07:46矢野 朱音 (2)西条市立西条北中0:26:2734
360:07:46楠原 なのは (2)今治市立立花中0:26:3336
380:07:47阿部 明日香 (1)今治市立大西中0:26:0322
390:07:48泉 亜里咲 (2)大洲市立大洲南中0:28:0165
400:07:49栁野 美羽 (2)大洲市立大洲東中0:28:1466
410:07:50白石 結子 (1)松山市立桑原中0:26:5241
410:07:50藤田 伊桜 (2)新居浜市立南中0:27:5864
430:07:52濱田 瑶子 (1)宇和島市立城南中0:27:2951
440:07:53西崎 葵衣 (2)愛媛県立松山西中等教育0:28:1667
450:07:55善家 歌梨 (3)鬼北町立広見中0:27:1145
460:07:56見谷 陽華 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:27:1346
470:07:57倉田 真由佳 (3)済美平成中等教育0:27:2953
470:07:57石村 彩里 (3)四国中央市立三島東中0:27:4859
470:07:57宇都宮 瑞嬉 (3)八幡浜市立八代中0:27:5060
500:07:58藤本 萌恵 (2)松前町立松前中0:26:4639
500:07:58二宮 萌加 (3)宇和島市立城東中0:26:5642
520:07:59樋口 怜於奈 (3)愛媛県立今治東中等教育0:28:2068
520:07:59越野 遥 (1)新居浜市立大生院中0:28:2069
520:07:59山本 絵莉子 (1)久万高原町立久万中0:31:0377
550:08:00木元 マリア (3)大洲市立新谷中0:27:0744
550:08:00井関 日南 (1)西予市立野村中0:27:3154
570:08:01阿部 星水 (2)伊方町立瀬戸中0:27:2047
570:08:01松本 緋向 (2)伊予市立双海中0:27:3555
590:08:02田中 綸 (3)宇和島市立津島中0:27:2149
590:08:02江尻 望亜 (2)西予市立明浜中0:27:2550
590:08:02山田 亜美菜 (3)宇和島市立吉田中0:27:5763
620:08:04山﨑 萌々夏 (3)愛南町立一本松中0:27:5362
630:08:05林 莉菜 (1)伊方町立伊方中0:27:2048
640:08:06遠藤 夢羽 (2)松山市立内宮中0:25:4721
650:08:08八塚 優歩 (2)今治市立西中0:27:4457
660:08:12信藤 なつは (3)宇和島市立三間中0:27:2952
660:08:12村瀬 愛織 (2)新居浜市立北中0:27:4156
680:08:18藤岡 綾乃 (3)内子町立五十崎中0:28:3772
690:08:23篠原 由奈 (2)砥部町立砥部中0:27:0143
690:08:23中田 愉晶 (3)上島町立弓削中0:28:2970
710:08:32藤原 響花 (2)西条市立小松中0:29:3475
720:08:33宇野 成海 (3)新居浜市立船木中0:28:4373
730:08:34野間 千晴 (1)今治市立南中0:27:4458
730:08:34吉川 愛梨 (2)大洲市立肱東中0:28:3071
750:08:36村上 芹梨奈 (1)上島町立岩城中0:27:5261
760:08:37福岡 未琴 (2)西予市立城川中0:29:0374
770:09:04東 涼風 (1)大洲市立平野中0:30:3876

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01園部 夏菜 (2)新居浜市立東中0:31:212
20:07:06原 月乃 (3)新居浜市立西中0:32:106
30:07:11冠 咲花 (3)西条市立東予東中0:32:4412
40:07:13谷原 美月 (2)松山市立道後中0:32:045
50:07:14美藤 瑚桜 (1)今治市立日吉中0:31:444
60:07:17小笠原 雅 (3)伊予市立伊予中0:32:308
70:07:21大西 夏奈 (2)四国中央市立川之江南中0:32:4111
70:07:21栗田 真奈 (2)西条市立西条西中0:33:0516
90:07:22日浦 飛鳥 (2)新居浜市立中萩中0:31:403
100:07:25近藤 茉奈 (2)松山市立勝山中0:31:211
110:07:27村越 梢 (1)今治市立北郷中0:33:4021
110:07:27山内 晶結 (3)西条市立西条北中0:33:5426
130:07:28加納 れな (1)伊予市立港南中0:32:4010
130:07:28平家 姫花 (2)八幡浜市立保内中0:32:4614
130:07:28後藤 遥 (1)八幡浜市立愛宕中0:33:4623
160:07:29東原 萌 (2)松山市立南中0:32:267
160:07:29村上 風舞季 (3)松山市立城西中0:33:0918
180:07:32濱口 みなみ (2)西予市立三瓶中0:32:5215
190:07:34大成 彩由佳 (3)大洲市立長浜中0:34:2537
200:07:36宇都宮 ゆな (1)東温市立重信中0:33:0817
210:07:38田中 幸希 (2)宇和島市立城北中0:34:0630
220:07:40小島 優奈 (3)新居浜市立泉川中0:33:1720
220:07:40若松 いぶき (3)愛南町立城辺中0:33:5325
240:07:41杉原 由子 (3)今治市立大西中0:33:4422
240:07:41浜田 真歩 (3)四国中央市立土居中0:33:5527
240:07:41東郡 芽生 (1)今治市立立花中0:34:1434
270:07:42松本 寧音 (2)愛南町立御荘中0:34:2235
280:07:43小笠原 朋夏 (2)松山市立椿中0:32:359
280:07:43越智 葉月 (1)新居浜市立川東中0:33:4624
280:07:43岩村 和華 (1)宇和島市立城南中0:35:1244
280:07:43宮原 亜優 (1)新居浜市立船木中0:36:2668
320:07:44石本 海凪 (2)西予市立宇和中0:32:4613
330:07:45篠原 友麻 (2)四国中央市立川之江北中0:34:0932
340:07:46堀口 花凪 (1)愛媛県立松山西中等教育0:36:0259
350:07:48大西 実玖 (1)四国中央市立三島西中0:33:5728
350:07:48鹿山 美玖 (3)今治市立朝倉中0:33:5829
350:07:48村上 菫 (3)松山市立北条南中0:34:1133
350:07:48中根 綾花 (1)上島町立弓削中0:36:1763
390:07:49村上 日南 (1)愛媛大学教育学部附属中0:33:1719
390:07:49髙田 あゆみ (1)松山市立桑原中0:34:4141
410:07:50近藤 百花 (2)新居浜市立角野中0:34:3038
420:07:52栂村 樹凜 (2)松前町立松前中0:34:3840
430:07:53浅井 映吏 (3)西予市立明浜中0:35:1845
440:07:57山口 真白 (3)八幡浜市立八代中0:35:4755
450:07:58楠田 和可 (2)砥部町立砥部中0:34:5942
460:08:01菊川 咲良 (2)愛媛県立今治東中等教育0:36:2165
470:08:03岩城 采音 (2)西条市立西条南中0:34:0831
480:08:07源五郎丸 夢 (2)新居浜市立大生院中0:36:2770
490:08:08宮本 あかり (1)愛媛県立宇和島南中等教育0:35:2147
490:08:08河野 花奏 (1)宇和島市立津島中0:35:2949
490:08:08山本 楓波 (1)新居浜市立南中0:36:0660
490:08:08足立 奈緒 (3)大洲市立肱東中0:36:3871
530:08:09岩本 純香 (3)鬼北町立広見中0:35:2046
530:08:09佐藤 美桜 (2)西予市立野村中0:35:4052
550:08:10谷ノ内 鈴花 (3)大洲市立大洲北中0:34:3139
560:08:11三好 怜 (3)宇和島市立城東中0:35:0743
560:08:11山田 瑞葵 (3)四国中央市立三島東中0:35:5958
580:08:12伊藤 ひまわり (2)新居浜市立北中0:35:5356
590:08:13信藤 たより (1)宇和島市立三間中0:35:4253
600:08:15後藤 美咲 (2)伊方町立伊方中0:35:3550
610:08:16金山 芽生 (1)伊方町立瀬戸中0:35:3651
620:08:17佐伯 理心 (2)大洲市立新谷中0:35:2448
620:08:17二宮 佐和 (3)済美平成中等教育0:35:4654
620:08:17島本 夢彩 (2)上島町立岩城中0:36:0961
650:08:18白井 穂乃実 (1)大洲市立大洲南中0:36:1964
660:08:19入船 愛菜 (2)内子町立五十崎中0:36:5672
670:08:21大垣 舞依 (2)伊予市立双海中0:35:5657
680:08:22竹下 愛結 (2)西条市立小松中0:37:5675
690:08:25田中 莉未 (2)宇和島市立吉田中0:36:2266
700:08:28長井 紫音 (1)今治市立南中0:36:1262
710:08:31村上 沙良 (3)西予市立城川中0:37:3474
720:08:32鈴木 ちひろ (3)愛南町立一本松中0:36:2567
730:08:36高取 桃羽 (1)松山市立内宮中0:34:2336
740:08:43森 果歩 (2)今治市立西中0:36:2769
750:08:45坂本 七海 (1)久万高原町立久万中0:39:4876
760:09:02小泉 夏帆 (1)大洲市立大洲東中0:37:1673
770:09:45坪田 姫星 (3)大洲市立平野中0:40:2377

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09田幡 華乃 (3)新居浜市立東中0:41:301
20:10:30二神 佳音 (3)松山市立椿中0:43:058
30:10:32濵野 友那 (3)松山市立南中0:42:587
40:10:37森 愛華 (2)今治市立日吉中0:42:214
50:10:40塩崎 楓花 (2)新居浜市立中萩中0:42:203
60:10:44手塚 萌々香 (3)松山市立勝山中0:42:052
60:10:44伊藤 翠那 (3)新居浜市立西中0:42:546
80:10:48上田 琴葉 (2)西予市立宇和中0:43:349
80:10:48藤田 夏穂 (1)新居浜市立泉川中0:44:0513
100:10:49近藤 真由 (3)松山市立道後中0:42:535
110:10:50後藤 唯月 (2)四国中央市立三島西中0:44:4720
120:10:52三宅 舞央 (2)四国中央市立川之江北中0:45:0123
130:10:57小野 鈴花 (1)大洲市立大洲北中0:45:2833
140:11:02木村 紅葉 (1)宇和島市立城北中0:45:0824
150:11:04福田 唯花 (1)松山市立内宮中0:45:2732
160:11:05永野 花菜 (2)松山市立北条南中0:45:1626
170:11:06井上 幸乃 (1)愛媛大学教育学部附属中0:44:2316
180:11:07髙橋 愛子 (1)今治市立大西中0:44:5121
190:11:09日野 早希子 (3)伊予市立港南中0:43:4910
200:11:11山本 瑚春 (1)宇和島市立津島中0:46:4042
200:11:11杉本 和巴 (1)今治市立西中0:47:3853
220:11:15伊藤 渚 (2)西条市立西条南中0:45:2330
230:11:19田所 愛菜 (2)四国中央市立川之江南中0:44:0012
240:11:22常葉 萌々香 (3)宇和島市立城東中0:46:2940
250:11:24山下 日向 (2)伊予市立伊予中0:43:5411
250:11:24中村 早希 (3)松山市立城西中0:44:3318
270:11:25日野 梨々花 (1)新居浜市立川東中0:45:1125
280:11:26伊東 渚紗 (2)西条市立西条西中0:44:3117
280:11:26室岡 梓 (2)四国中央市立土居中0:45:2129
300:11:31山本 祐未 (2)八幡浜市立愛宕中0:45:1727
310:11:34田村 綾乃 (2)愛南町立城辺中0:45:2731
310:11:34清家 亜未 (2)宇和島市立吉田中0:47:5655
330:11:35德永 恋菜 (3)西条市立東予東中0:44:1914
340:11:36白石 愛結 (2)八幡浜市立保内中0:44:2215
340:11:36岩﨑 彩希 (1)東温市立重信中0:44:4419
340:11:36清水 ことね (3)愛南町立御荘中0:45:5837
370:11:37近藤 来美 (2)鬼北町立広見中0:46:5744
370:11:37安野 里都 (3)愛媛県立宇和島南中等教育0:46:5845
390:11:40菊川 聖夏 (3)今治市立北郷中0:45:2028
390:11:40山本 鈴香 (2)伊方町立瀬戸中0:47:1647
410:11:41伊藤 まな (2)西条市立西条北中0:45:3534
410:11:41神野 朱里 (1)新居浜市立北中0:47:3451
430:11:44首藤 優里 (1)今治市立朝倉中0:45:4235
430:11:44守田 彩乃 (2)今治市立立花中0:45:5836
450:11:45谷本 穂花 (1)伊方町立伊方中0:47:2048
460:11:47田中 友里菜 (1)新居浜市立船木中0:48:1357
470:11:51橘 希歩 (3)松前町立松前中0:46:2939
480:11:52渡部 遥 (3)松山市立桑原中0:46:3341
490:11:55酒井 遥佳 (2)宇和島市立三間中0:47:3752
500:11:57宮岡 明里 (2)大洲市立新谷中0:47:2149
510:11:59東本 奈乃花 (1)済美平成中等教育0:47:4554
520:12:00矢野 心都 (2)大洲市立長浜中0:46:2538
530:12:03竹林 環 (1)上島町立弓削中0:48:2062
540:12:05宇都宮 茉奈 (3)西予市立三瓶中0:44:5722
550:12:08田原 陽向 (2)愛南町立一本松中0:48:3364
560:12:12勝田 桃加 (3)愛媛県立松山西中等教育0:48:1458
570:12:15杉野 美音 (2)砥部町立砥部中0:47:1446
570:12:15福本 祥子 (1)宇和島市立城南中0:47:2750
590:12:19前田 来衣 (1)大洲市立大洲南中0:48:3866
590:12:19玉井 美咲 (1)西条市立小松中0:50:1573
610:12:20豊川 羽咲 (2)伊予市立双海中0:48:1660
620:12:22阿部 ひまり (2)今治市立南中0:48:3465
630:12:25横川 愛実 (1)新居浜市立角野中0:46:5543
640:12:28三好 麻友 (3)八幡浜市立八代中0:48:1559
640:12:28井川 結心 (1)四国中央市立三島東中0:48:2763
660:12:33岡野 佑香 (1)上島町立岩城中0:48:4268
660:12:33沼田 笑花 (1)久万高原町立久万中0:52:2176
680:12:34大槻 美海 (3)愛媛県立今治東中等教育0:48:5569
690:12:36米田 優由香 (2)新居浜市立南中0:48:4267
690:12:36中野 心菜 (1)大洲市立肱東中0:49:1470
710:12:37山本 美羅夢 (2)西予市立野村中0:48:1761
720:12:44佐野 まりな (2)内子町立五十崎中0:49:4072
730:12:51横山 夏希 (3)西予市立明浜中0:48:0956
740:13:09田村 華香 (1)新居浜市立大生院中0:49:3671
750:13:17二宮 響 (2)西予市立城川中0:50:5174
760:13:36三好 海音 (3)大洲市立平野中0:53:5977
770:14:10大塚 さとみ (1)大洲市立大洲東中0:51:2675

 

 

 

 

2016 愛媛県中学校駅伝

平成28年度 愛媛県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2016年12月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学駅伝2016が2016年12月20日(日)、新居浜市東雲競技場愛媛中学駅伝コースで開催されました。ここでは、愛媛県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

愛媛県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜西が40分30秒で2年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:40:30  新居浜西
  2. 0:41:06  新居浜東
  3. 0:41:53  伊予
  4. 0:42:13  勝山
  5. 0:42:22  松山南
  6. 0:42:39  日吉
  7. 0:42:45  中萩
  8. 0:42:59  東予東
  9. 0:43:09  道後
  10. 0:43:16  椿
  11. 0:43:20  西条北
  12. 0:44:04  三瓶
  13. 0:44:05  川之江南
  14. 0:44:07  新居浜北
  15. 0:44:23  宇和
  16. 0:44:25  大西
  17. 0:44:29  北郷
  18. 0:44:34  南第二
  19. 0:44:36  西条西
  20. 0:44:39  城北
  21. 0:44:41  三間
  22. 0:44:41  松前
  23. 0:44:42  城西
  24. 0:44:42  泉川
  25. 0:44:46  城辺
  26. 0:44:50  川之江北
  27. 0:44:50  愛媛大教育学部附
  28. 0:44:50  朝倉
  29. 0:44:58  今治東
  30. 0:45:01  愛宕
  31. 0:45:05  八代
  32. 0:45:07  西条南
  33. 0:45:11  保内
  34. 0:45:14  港南
  35. 0:45:15  長浜
  36. 0:45:23  久米
  37. 0:45:23  桑原
  38. 0:45:50  川東
  39. 0:45:57  新居浜南
  40. 0:46:03  桜井
  41. 0:46:03  東予西
  42. 0:46:09  宇和島南
  43. 0:46:12  吉田
  44. 0:46:17  津島
  45. 0:46:24  土居
  46. 0:46:29  御荘
  47. 0:46:33  瀬戸
  48. 0:46:33  大洲北
  49. 0:46:35  船木
  50. 0:46:49  松山西
  51. 0:46:51  三島西
  52. 0:46:59  広見
  53. 0:47:02  大洲南
  54. 0:47:09  一本松
  55. 0:47:30  伊方
  56. 0:47:44  重信
  57. 0:47:44  五十崎
  58. 0:47:54  大生院
  59. 0:47:56  立花
  60. 0:47:57  角野
  61. 0:48:04  新谷
  62. 0:48:05  済美平成
  63. 0:48:06  北伊予
  64. 0:48:11  双岩
  65. 0:48:13  今治西
  66. 0:48:51  平野
  67. 0:48:53  三島東
  68. 0:48:56  野村
  69. 0:49:03  久万
  70. 0:49:25  城川
  71. 0:49:55  肱東
  72. 0:49:59  青石
  73. 0:50:11  弓削
  74. 0:51:09  内子
  75. 0:51:47  城東

 

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27西原 愛華(3)新居浜西0:09:271
20:09:52友近 凜音(2)勝山0:09:522
30:10:07小野 安友奈(2)新居浜東0:10:073
40:10:16藤田 真優(3)西条北0:10:164
50:10:20小川 真夢(3)大西0:10:205
60:10:21坪内 映里香(2)伊予0:10:216
70:10:21濱野 友那(2)松山南0:10:217
80:10:28山中 海月(3)中萩0:10:288
90:10:33河村 侑実(2)東予東0:10:339
100:10:37二神 佳音(2)椿0:10:3710
110:10:40山西 優希(3)城北0:10:4011
120:10:41藤田 海夏(2)新居浜北0:10:4112
130:10:41越智 楓野(2)日吉0:10:4113
140:10:42髙田 稜(2)道後0:10:4214
150:10:44中村 早希(2)城西0:10:4415
160:10:47三好 温子(3)三瓶0:10:4716
170:10:52三好 菜加(1)瀬戸0:10:5217
180:10:53濵口 千夏(3)大洲南0:10:5318
190:10:53上田 芽生(2)愛媛大教育学部附0:10:5319
200:10:54西下 結芽香(2)港南0:10:5420
210:10:56菊池 香帆(3)愛宕0:10:5621
220:10:58山村 志乃(2)三間0:10:5822
230:10:58山田 遥菜(2)松前0:10:5823
240:10:58木村 萌雅(3)今治東0:10:5824
250:10:58德山 和(1)大洲北0:10:5825
260:10:58米井 涼夏(1)保内0:10:5826
270:10:59平田 結(3)北郷0:10:5927
280:10:59池田 朱里(2)八代0:10:5928
290:11:00中村 結路(3)南第二0:11:0029
300:11:01秦泉寺 葉月(1)川之江南0:11:0130
310:11:01井関 美菜(3)宇和0:11:0131
320:11:03石川 光星(3)川之江北0:11:0332
330:11:03重山 華穂(3)津島0:11:0333
340:11:09大成 彩由佳(2)長浜0:11:0934
350:11:10岡本 真唯子(2)久米0:11:1035
360:11:13近藤 彩乃(1)新居浜南0:11:1336
370:11:14若松 いぶき(2)城辺0:11:1437
380:11:15山内 彩愛(2)東予西0:11:1538
390:11:17森田 真子(3)三島西0:11:1739
400:11:19石丸 友那(2)西条南0:11:1940
410:11:20志津 七海(1)朝倉0:11:2041
420:11:21室岡 梓(1)土居0:11:2142
430:11:21後藤 愛海(3)御荘0:11:2143
440:11:21櫻井 彩乃(1)宇和島南0:11:2144
450:11:22芥川 凜(2)西条西0:11:2245
460:11:24榊 晴加(2)桑原0:11:2446
470:11:24白石 遊楽(2)重信0:11:2447
480:11:25大澤 真琴(2)伊方0:11:2548
490:11:29村上 ゆい(2)桜井0:11:2949
500:11:30川崎 愛結花(1)野村0:11:3050
510:11:31三品 ひまり(3)吉田0:11:3151
520:11:33岸 柚葉(2)船木0:11:3352
530:11:34伊藤 夢彩(3)川東0:11:3453
540:11:34松尾 麻伶(1)立花0:11:3454
550:11:37松岡 未宥(1)済美平成0:11:3755
560:11:38小川 鈴音(3)広見0:11:3856
570:11:40山田 瑞葵(2)三島東0:11:4057
580:11:43菅能 結月(2)久万0:11:4358
590:11:44由藤 真帆(2)泉川0:11:4459
600:11:45森 果歩(1)今治西0:11:4560
610:11:47宮岡 和(3)一本松0:11:4761
620:11:48坂本 朋香(3)平野0:11:4862
630:11:51谷口 琉菜(2)五十崎0:11:5163
640:11:51二宮 唯(3)青石0:11:5164
650:11:54森実 凜華(1)角野0:11:5465
660:11:56木元 マリア(2)新谷0:11:5666
670:12:01加藤 美咲(2)北伊予0:12:0167
680:12:02野本 亜希(2)松山西0:12:0268
690:12:04森本 美咲(2)肱東0:12:0469
700:12:06中野 七海(2)双岩0:12:0670
710:12:08中城 美乃(2)城川0:12:0871
720:12:08井上 七菜子(1)大生院0:12:0872
730:12:31阿部 笑夏(1)弓削0:12:3173
740:12:36福本 瑞季(3)内子0:12:3674
750:13:18河野 愛莉(3)城東0:13:1875

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:37田幡 華乃(2)新居浜東0:16:442
20:06:47川路 琴子(3)新居浜西0:16:141
30:06:50土居 明莉(1)椿0:17:276
40:06:51植島 千遥(2)城西0:17:3510
50:06:54岡部 桃子(1)日吉0:17:359
60:06:58上田 琴葉(1)宇和0:17:5914
70:06:59髙田 明日花(3)伊予0:17:204
70:06:59冠 咲花(2)東予東0:17:327
70:06:59天野 綺香(3)道後0:17:4112
100:07:00河本 律(1)松山南0:17:215
110:07:05金子 楓夏(2)中萩0:17:338
120:07:07宇都宮 南莉(1)三瓶0:17:5413
130:07:08太田 菫(1)愛宕0:18:0416
140:07:10川原 里桜(3)西条西0:18:3233
150:07:14武井 七香(1)松前0:18:1219
160:07:16井門 愛海(3)勝山0:17:083
160:07:16作田 ひかり(2)新居浜南0:18:2932
180:07:17加藤 碧(1)吉田0:18:4839
190:07:18中尾 真菜(3)三間0:18:1620
190:07:18平田 芽(2)川之江北0:18:2124
210:07:19山内 晶結(2)西条北0:17:3511
210:07:19清水 菜央(3)保内0:18:1721
230:07:20菊川 聖夏(2)北郷0:18:1922
230:07:20兵頭 菜々実(2)長浜0:18:2930
250:07:21林 彩乃(3)南第二0:18:2123
250:07:21田所 希望(3)川之江南0:18:2225
250:07:21髙橋 美帆(3)泉川0:19:0546
280:07:23大嘉田 あみ(2)城北0:18:0315
280:07:23信田 葉月(2)城辺0:18:3734
300:07:24山下 なつき(3)新居浜北0:18:0517
310:07:25岡部 亜珠(3)今治東0:18:2326
310:07:25伊藤 渚(1)西条南0:18:4435
310:07:25近平 佑月(2)御荘0:18:4636
340:07:27明礼 聖奈(2)八代0:18:2628
350:07:28浜田 真歩(2)土居0:18:4940
360:07:30脇 冬陽(3)宇和島南0:18:5142
360:07:30佐々木 花琳(3)川東0:19:0445
380:07:31鎌倉 芽生(2)東予西0:18:4637
390:07:32川崎 和音(1)朝倉0:18:5243
390:07:32小松 真子(3)一本松0:19:1952
410:07:34竹本 愛(1)瀬戸0:18:2627
410:07:34山﨑 鈴子(1)港南0:18:2829
430:07:35平井 由希乃(1)新谷0:19:3156
440:07:36乘松 凜香(3)愛媛大教育学部附0:18:2931
440:07:36本田 ひまり(2)松山西0:19:3859
460:07:38渡部 遥(2)桑原0:19:0244
460:07:38松浦 莉帆(1)広見0:19:1651
480:07:40川原 彩楓(1)角野0:19:3458
490:07:41土本 桜子(3)久米0:18:5141
490:07:41野口 千尋(2)船木0:19:1449
490:07:41門石 来夢(3)五十崎0:19:3257
520:07:43居村 碧(3)双岩0:19:4962
520:07:43曽我部 さくら(2)大生院0:19:5164
540:07:44佐々木 愛(2)津島0:18:4738
550:07:45岡嶋 憩(3)大西0:18:0518
550:07:45渡部 結衣(3)北伊予0:19:4661
570:07:47崎野 天音(1)伊方0:19:1248
580:07:51村上 亜弥(1)桜井0:19:2053
590:08:03山上 くるみ(2)済美平成0:19:4060
600:08:04重見 凜(3)重信0:19:2854
610:08:06平井 望乃果(2)今治西0:19:5163
620:08:08坪田 姫星(2)平野0:19:5665
630:08:09柏原 由芽(1)弓削0:20:4073
640:08:12山下 瑠菜(2)三島西0:19:2955
650:08:13金山 采花(3)大洲北0:19:1147
660:08:14菊地 萌恵(3)久万0:19:5766
660:08:14稲田 怜歩(1)内子0:20:5074
680:08:18村上 佳乃(3)城川0:20:2671
690:08:21上岡 綾夏(2)大洲南0:19:1450
690:08:21蝶野 琴子(2)三島東0:20:0168
710:08:23吉川 愛梨(1)肱東0:20:2772
720:08:27越智 心愛(1)立花0:20:0169
730:08:30松本 美雨(3)野村0:20:0067
740:08:31祖母井 彩生(2)青石0:20:2270
750:08:38赤樫 星香(3)城東0:21:5675

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50佐野 くらら(1)松山南0:24:113
20:06:54伊藤 翠那(2)新居浜西0:23:081
20:06:54常谷 鯉音(2)伊予0:24:144
40:06:56徳永 恋菜(2)東予東0:24:286
50:06:58竹内 楓華(2)新居浜東0:23:422
60:07:03藤田 日菜(1)中萩0:24:367
70:07:06青野 美咲(2)日吉0:24:418
80:07:10近藤 真由(2)道後0:24:5110
90:07:16小笠原 朋夏(1)椿0:24:439
90:07:16岡田 愛美(1)三間0:25:3219
110:07:18三宅 舞央(1)川之江北0:25:3921
120:07:19伊藤 萌(2)西条西0:25:5128
130:07:20井上 あやね(3)勝山0:24:285
130:07:20木村 心咲(1)大西0:25:2514
130:07:20大津 美那未(1)長浜0:25:4926
160:07:21萩森 圭杜(2)愛宕0:25:2515
160:07:21池内 悠唯(3)新居浜北0:25:2616
180:07:22大島 莉桜(1)港南0:25:5027
190:07:23尾﨑 茉凜(1)北郷0:25:4222
190:07:23郭 嘉惠(1)川之江南0:25:4523
210:07:25横山 美優(2)松前0:25:3720
220:07:26薬師寺 桜(3)吉田0:26:1434
230:07:27山西 奈津美(3)三瓶0:25:2113
230:07:27篠崎 桃茄(3)城北0:25:3018
230:07:27吉見 真冬(1)朝倉0:26:1938
260:07:28塩出 理子(2)西条北0:25:0311
260:07:28三宅 柚衣(3)南第二0:25:4925
280:07:29和家 里実(3)宇和0:25:2817
280:07:29宇都宮 梨里(3)保内0:25:4624
280:07:29世良 萌(2)久米0:26:2039
280:07:29佐々木美月(3)泉川0:26:3442
320:07:30田村 綾乃(1)城辺0:26:0730
330:07:31二川 葉月(2)西条南0:26:1535
330:07:31村上 知穂(2)東予西0:26:1737
350:07:36杉本 愛結(2)宇和島南0:26:2740
350:07:36円山 サラ(3)一本松0:26:5546
370:07:37川原 美羽(3)桑原0:26:3943
380:07:39米田 優由香(1)新居浜南0:26:0831
380:07:39片山 果林(2)松山西0:27:1754
400:07:40村上 望歌(1)愛媛大教育学部附0:26:0932
410:07:41竹本 愛希(1)城西0:25:1612
410:07:41宮岡 明里(1)新谷0:27:1253
430:07:42伊藤 花恋(2)今治東0:26:0529
430:07:42清水 萌(3)広見0:26:5848
430:07:42月原 唯花(1)桜井0:27:0250
460:07:43木村 円香(3)八代0:26:0933
460:07:43小林 琉奈(1)重信0:27:1152
480:07:44井村 光希(3)御荘0:26:3041
480:07:44鴻上 くるみ(3)船木0:26:5847
500:07:45三宅 莉々香(2)川東0:26:4945
510:07:46岡田 菜月(3)五十崎0:27:1855
510:07:46曽我部 夕夏(1)大生院0:27:3759
530:07:51阿部 星水(1)瀬戸0:26:1736
540:07:52城本 理名(3)大洲北0:27:0351
550:07:53和家 令奈(3)双岩0:27:4261
560:07:54三好 柚羽(2)津島0:26:4144
560:07:54中澤 瑠衣(2)立花0:27:5564
580:07:56近藤 小春(3)三島西0:27:2558
590:07:58曽我 日向(2)済美平成0:27:3860
600:08:00小笠原 美咲(1)北伊予0:27:4662
610:08:05末廣 美咲(2)大洲南0:27:1957
620:08:07後藤 美咲(1)伊方0:27:1956
630:08:10中野 ゆかり(1)平野0:28:0666
630:08:10河野 珠怜(2)城川0:28:3669
650:08:11坂本 美紅(3)久万0:28:0867
660:08:12川上 万奈花(2)土居0:27:0149
670:08:13近藤 百花(1)角野0:27:4763
680:08:14赤根 桃佳(2)今治西0:28:0565
690:08:20鈴木 楓(2)野村0:28:2068
700:08:22東谷 心乃葉(1)弓削0:29:0272
710:08:24中谷 萌乃佳(2)肱東0:28:5170
720:08:28徳田 花奈(3)内子0:29:1874
730:08:50伊住 奈々(3)城東0:30:4675
740:08:52菊池 美羽(2)青石0:29:1473
750:08:53吉岡 桃子(2)三島東0:28:5471

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49髙月 理帆(3)新居浜西0:29:571
20:07:06大西 夏奈(1)川之江南0:32:5113
30:07:07園部 夏菜(1)新居浜東0:30:492
40:07:10山下 日向(1)伊予0:31:243
50:07:13角村 ありさ(2)勝山0:31:415
60:07:19中島 みなみ(3)道後0:32:108
60:07:19笹方 舞依(1)三瓶0:32:4012
80:07:21渡邊 美唯(2)泉川0:33:5533
90:07:22村上 愛奈(3)西条北0:32:2511
90:07:22坂口 媛香(2)南第二0:33:1119
110:07:24日野 早希子(2)港南0:33:1421
120:07:25梶野 未結(3)松山南0:31:364
120:07:25毛利 亜美(1)朝倉0:33:4430
140:07:27一井 愛央(1)中萩0:32:036
140:07:27川﨑 未夢(3)桑原0:34:0640
160:07:28池本 和(1)椿0:32:119
160:07:28落合 仁菜(3)西条西0:33:1924
180:07:30森岡 美紅(1)日吉0:32:1110
180:07:30脇水 美羽(2)八代0:33:3929
200:07:31鈴木 志野(3)城辺0:33:3828
210:07:34大政 汐里(3)愛宕0:32:5914
220:07:36大岩 真由(3)東予東0:32:047
220:07:36江口 若葉(3)新居浜北0:33:0215
220:07:36田中 幸希(1)城北0:33:0617
220:07:36石川 優(2)久米0:33:5634
260:07:37宇都宮 成美(2)三間0:33:0918
260:07:37水田 華(3)宇和島南0:34:0439
260:07:37大黒 あかり(3)川東0:34:2642
290:07:38杉原 由子(2)大西0:33:0316
290:07:38豊田 純怜(1)川之江北0:33:1723
310:07:41大松 紋子(2)北郷0:33:2325
320:07:42新居 諒香(1)愛媛大教育学部附0:33:5132
330:07:43菊池 琴音(2)保内0:33:2926
330:07:43伊藤 希歩(3)西条南0:33:5835
330:07:43村井 樺恋(1)桜井0:34:4545
360:07:44宮岡 亜珠(1)長浜0:33:3327
360:07:44土井 彩楓(2)今治東0:33:4931
360:07:44髙橋 梨緒(2)東予西0:34:0137
360:07:44西崎 葵衣 (1)松山西0:35:0149
400:07:45永易 桃果(2)角野0:35:3258
410:07:46吉田 美歩(1)三島西0:35:1154
420:07:47植木 怜名(3)宇和0:33:1522
430:07:48井上 朱里(1)大洲南0:35:0752
440:07:51正岡 倖歩(3)新居浜南0:33:5936
450:07:53森川 弓月(2)土居0:34:5447
460:07:56清家 亜未(1)吉田0:34:1041
470:07:57田中 綸(2)津島0:34:3843
470:07:57西野 夏那(3)五十崎0:35:1556
490:07:58松田 野乃香(3)城西0:33:1420
500:07:59神岡 里沙(3)大洲北0:35:0250
510:08:01稲葉 亜里沙(3)新谷0:35:1355
520:08:02藤田 紗耶(3)船木0:35:0048
530:08:04藤本 毬乃(3)立花0:35:5963
540:08:08芝 栞梨(3)広見0:35:0651
540:08:08倉橋 小夏(3)重信0:35:1957
540:08:08萩森 柚水(1)双岩0:35:5060
570:08:13金澤 真奈(3)平野0:36:1965
570:08:13二宮 響(1)城川0:36:4968
590:08:14八塚 優歩(1)今治西0:36:1966
600:08:15田中 由乃(3)一本松0:35:1053
610:08:16河野 恋(3)御荘0:34:4646
610:08:16辻 菜々香(2)伊方0:35:3559
630:08:17村上 ひより(2)大生院0:35:5461
640:08:19村上 茉鈴(1)済美平成0:35:5762
650:08:20德山 由依(3)野村0:36:4067
660:08:21三原 愛莉(3)北伊予0:36:0764
670:08:23阿部 未菜実(3)瀬戸0:34:4044
670:08:23今村 莉己(2)三島東0:37:1770
690:08:24居村 帆乃佳(1)弓削0:37:2672
700:08:27行本 葵(2)松前0:34:0438
700:08:27内野 楓花(2)肱東0:37:1871
720:08:31守田 望来(1)青石0:37:4573
730:08:49段ノ上 彩乃(3)久万0:36:5769
740:08:54宮本 美来(3)城東0:39:4075
750:08:58大西 朱星(3)内子0:38:1674

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17近藤 璃桜(1)新居浜東0:41:062
20:10:28高橋 舞衣(3)日吉0:42:396
30:10:29池田 美咲(3)伊予0:41:533
40:10:32手塚 萌々香(2)勝山0:42:134
50:10:33池田 菜緒(3)新居浜西0:40:301
60:10:37橘 希歩(2)松前0:44:4122
70:10:42西原 伊吹(1)中萩0:42:457
80:10:46秋田 萌香(3)松山南0:42:225
90:10:47矢野 遥楓(1)泉川0:44:4224
100:10:55西山 鈴夏(3)東予東0:42:598
100:10:55長野 遥香(2)西条北0:43:2011
120:10:59宮内 夢実(2)道後0:43:099
120:10:59近藤 萌々葉(1)愛媛大教育学部附0:44:5027
140:11:05髙市 かれん(2)椿0:43:1610
140:11:05池内 真唯(3)新居浜北0:44:0714
160:11:06矢野 心優(1)北郷0:44:2917
160:11:06丸尾 日奈子(1)朝倉0:44:5028
180:11:08上窪 日向子(3)宇和0:44:2315
180:11:08中平 彩寧(1)城辺0:44:4625
200:11:09加島 那津(3)今治東0:44:5829
200:11:09塩崎 華菜(1)西条南0:45:0732
220:11:14田所 愛菜(1)川之江南0:44:0513
230:11:17淺木 真夏(2)西条西0:44:3619
230:11:17大澤 璃奈(1)桑原0:45:2337
250:11:18北谷 亜実(2)桜井0:46:0340
260:11:22越智 日満里(2)大西0:44:2516
270:11:23烏谷 栞(3)南第二0:44:3418
280:11:24宇都宮 茉奈(2)三瓶0:44:0412
280:11:24松浦 百花(3)川東0:45:5038
300:11:26山口 真白(2)八代0:45:0531
310:11:27保田 華野(2)久米0:45:2336
320:11:28野本 理沙(2)城西0:44:4223
330:11:30尾藤 麗奈(2)土居0:46:2445
340:11:31今藏 綾乃(3)大洲北0:46:3348
350:11:32菊地 莉愛(3)三間0:44:4121
360:11:33梶原 綺良(2)城北0:44:3920
360:11:33横尾 真理香(3)川之江北0:44:5026
380:11:35宇野 成海(2)船木0:46:3549
390:11:36横山 さくら(1)三島東0:48:5367
400:11:39田村 帆乃香(1)津島0:46:1744
410:11:40大西 実玖(3)三島西0:46:5151
420:11:42白石 愛結(1)保内0:45:1133
420:11:42矢野 心都(1)長浜0:45:1535
440:11:43上田 水葵(2)御荘0:46:2946
450:11:48渡邉 まるり(1)松山西0:46:4950
460:11:53山本 鈴香(1)瀬戸0:46:3347
460:11:53髙田 麻奈(2)広見0:46:5952
480:11:54池川 いづみ(1)今治西0:48:1365
490:11:55泉 亜里咲(1)大洲南0:47:0253
490:11:55辻 乙歌(1)伊方0:47:3055
510:11:57守田 彩乃(1)立花0:47:5659
520:11:58大上 成美(1)新居浜南0:45:5739
530:11:59磯邉 朋花(3)一本松0:47:0954
530:11:59三秋 寧々(2)北伊予0:48:0663
550:12:00松岡 花菜(2)港南0:45:1434
550:12:00源五郎丸 夢(1)大生院0:47:5458
570:12:02稲瀬 歩夢(3)愛宕0:45:0130
570:12:02髙橋 華瑠香(1)東予西0:46:0341
570:12:02玉井 芽蕗(3)吉田0:46:1243
600:12:05二宮 瑞葵(3)宇和島南0:46:0942
610:12:06西田 凪沙(2)久万0:49:0369
620:12:07正木 美羽(3)城東0:51:4775
630:12:08倉田 真由佳(2)済美平成0:48:0562
640:12:14菊池 美咲(2)青石0:49:5972
650:12:16山本 美羅夢(1)野村0:48:5668
660:12:21萩森 紗雪(1)双岩0:48:1164
670:12:25遠富 菜月(2)重信0:47:4456
670:12:25田島 有紗(2)角野0:47:5760
690:12:29佐野 あやな(3)五十崎0:47:4457
700:12:32山本 杏樹(3)平野0:48:5166
710:12:36村上 沙良(2)城川0:49:2570
720:12:37足立 奈緒(2)肱東0:49:5571
730:12:45檜垣 美玖(2)弓削0:50:1173
740:12:51袖岡 美悠(3)新谷0:48:0461
750:12:53宮中 美月(3)内子0:51:0974

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました