愛媛県中学駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛媛県予選会
(2020年11月15日) 中止
→ 11月22日に代替大会を開催

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

中止になった愛媛県中学校駅伝の代替大会「愛媛県中学校長距離継走大会」が2020年11月22日 (日)、愛媛県総合運動公園陸上競技場 (ニンジニアスタジアム) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝代替大会 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 愛媛中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 愛媛県中学校駅伝

2020 チーム結果

愛媛県中学校長距離継走大会 2020 女子 の結果は以下のとおりです。男子の部は、新居浜西が0:40:59.36で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:59.36  新居浜西
  2. 0:41:47.71  城南
  3. 0:42:45.35  中萩
  4. 0:44:08.09  城北
  5. 0:44:09.75  三瓶
  6. 0:44:40.60  松山西
  7. 0:44:43.53  三間
  8. 0:44:51.69  愛宕
  9. 0:44:52.29  松山西中等
  10. 0:44:58.50  重信
  11. 0:45:12.19  宇和
  12. 0:45:16.05  宇和島南中等
  13. 0:45:20.73  泉川
  14. 0:45:27.85  小松
  15. 0:45:33.27  川東
  16. 0:45:33.73  北郷
  17. 0:45:42.43  西条東
  18. 0:45:52.31  川之江南
  19. 0:46:01.29  伊方
  20. 0:46:01.53  土居
  21. 0:46:02.74  保内
  22. 0:46:09.72  東予東
  23. 0:46:10.55  椿
  24. 0:46:21.81  大洲北
  25. 0:46:25.63  城辺
  26. 0:46:46.02  港南
  27. 0:46:53.41  桑原
  28. 0:47:01.56  今治東中等
  29. 0:47:04.31  新居浜東
  30. 0:47:30.03  西条西
  31. 0:47:35.14  松山南
  32. 0:47:46.61  愛大附属
  33. 0:48:22.57  津島
  34. 0:48:42.05  吉田
  35. 0:49:11.99  弓削
  36. 0:49:26.31  勝山
  37. 0:50:07.17  新居浜南
  38. 0:50:16.56  一本松
  39. 0:50:23.18  五十崎
  40. 0:51:14.14  大洲東
  41. 0:51:37.51  御荘
  42. 0:52:30.84  広見
  43. 0:52:48.92  北伊予
  44. 0:52:53.51  三島南

2020 1区(2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:59.60 原 杏奈(2) 中萩 0:06:59.60 1
2 06:59.94 中条 優奈(2) 新居浜西 0:06:59.94 2
3 07:15.59 井元 さくら(3) 城北 0:07:15.59 3
4 07:16.96 向井 理子(2) 城南 0:07:16.96 4
5 07:17.67 井川 ちひろ(2) 東予東 0:07:17.67 5
6 07:20.46 山田 桃愛(2) 三瓶 0:07:20.46 6
7 07:21.38 古田 真乃(2) 伊方 0:07:21.38 7
8 07:23.04 大元 陽花(1) 重信 0:07:23.04 8
9 07:24.07 渡邉 紗月(1) 今治東中等 0:07:24.07 9
10 07:24.35 篠宮 美優(1) 小松 0:07:24.35 10
11 07:24.46 矢野 京楓(2) 泉川 0:07:24.46 11
12 07:26.78 村 香穂(2) 西条東 0:07:26.78 12
13 07:31.96 山川 咲妃菜(1) 川之江南 0:07:31.96 13
14 07:32.24 兵頭 倖(2) 宇和 0:07:32.24 14
15 07:32.32 石田 莉子(1) 松山西 0:07:32.32 15
16 07:34.50 大川 彩月(2) 椿 0:07:34.50 16
17 07:35.39 早川 小晴(3) 松山西中等 0:07:35.39 17
18 07:42.39 藤田 いちご(1) 土居 0:07:42.39 18
19 07:42.89 岡崎 莉子(1) 三間 0:07:42.89 19
20 07:43.18 重松 侑希(2) 愛宕 0:07:43.18 20
21 07:44.51 大石 晶夢(2) 港南 0:07:44.51 21
22 07:46.81 大川 愛琉乃(2) 川東 0:07:46.81 22
23 07:50.84 田中 杏里(2) 津島 0:07:50.84 23
24 07:52.02 藤原 花蓮(2) 愛大附属 0:07:52.02 24
25 07:53.88 泉 いちご(3) 保内 0:07:53.88 25
26 07:55.67 鴻上 咲?(1) 桑原 0:07:55.67 26
27 07:55.78 岡下 琴美(1) 城辺 0:07:55.78 27
28 07:59.09 菊川 莉緒菜(1) 北郷 0:07:59.09 28
29 08:01.87 宮井 愛華(1) 松山南 0:08:01.87 29
30 08:07.27 藤本 茉里奈(1) 勝山 0:08:07.27 30
31 08:08.33 瀬尾 柑稀(2) 西条西 0:08:08.33 31
32 08:12.13 清家 ちひろ(2) 宇和島南中等 0:08:12.13 32
33 08:12.34 藤原 花(2) 新居浜東 0:08:12.34 33
34 08:12.38 丹下 心美(1) 大洲北 0:08:12.38 34
35 08:18.33 劉 茉柔(1) 吉田 0:08:18.33 35
36 08:29.89 藤野 紗羽(3) 北伊予 0:08:29.89 36
37 08:30.13 德岡 桜(3) 弓削 0:08:30.13 37
38 08:33.68 松本 安奈(2) 御荘 0:08:33.68 38
39 08:38.25 住家 朱音(3) 新居浜南 0:08:38.25 39
40 08:46.63 中谷 渚(3) 一本松 0:08:46.63 40
41 08:49.21 旭 七海(2) 大洲東 0:08:49.21 41
42 08:52.20 高村 日菜(3) 広見 0:08:52.20 42
43 08:59.84 和氣 梨奈(3) 五十崎 0:08:59.84 43
44 09:48.84 真鍋 里咲(3) 三島南 0:09:48.84 44

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:54.81 松原 礼奈(2) 新居浜西 0:13:54.75 1
2 07:09.83 阿比留 優香(3) 中萩 0:14:09.43 2
3 07:12.93 那須 愛華(1) 城北 0:14:28.52 3
4 07:13.83 山本 亜里沙(1) 城南 0:14:30.79 4
5 07:16.15 清水 ことね(3) 三瓶 0:14:36.61 5
6 07:25.50 野木 こころ(3) 松山西中等 0:15:00.89 10
7 07:26.52 清家 爽和(3) 城辺 0:15:22.30 21
8 07:26.73 増本 乃心(1) 津島 0:15:17.57 17
9 07:27.61 八木 陽奈子(2) 北郷 0:15:26.70 25
10 07:29.70 野間 桃花(1) 土居 0:15:12.09 13
11 07:30.92 高田 朋葉(2) 三間 0:15:13.81 15
12 07:30.97 清家 杏菜(2) 愛宕 0:15:14.15 16
13 07:31.55 三浦 珠季(2) 西条東 0:14:58.33 7
14 07:35.29 竹内 美稀(3) 川東 0:15:22.10 20
15 07:36.06 德永 雪月(3) 小松 0:15:00.41 9
16 07:36.22 渡部 ほのか(2) 東予東 0:14:53.89 6
17 07:36.45 水根 明依(2) 宇和 0:15:08.69 12
18 07:36.93 向井 咲綺(3) 重信 0:14:59.97 8
19 07:37.02 大森 理紗(1) 港南 0:15:21.53 19
20 07:37.62 西村 瑠梛(2) 西条西 0:15:45.95 28
21 07:39.81 曽我部 彩羽(2) 泉川 0:15:04.27 11
22 07:40.90 権藤 乃愛(2) 松山西 0:15:13.22 14
23 07:42.78 宮本 夢来(2) 保内 0:15:36.66 26
24 07:45.33 立花 夏希(2) 宇和島南中等 0:15:57.46 29
25 07:47.79 大本 帆夏(2) 愛大附属 0:15:39.81 27
26 07:48.43 山下 由乃(3) 大洲北 0:16:00.81 30
27 07:50.30 藤野 りん(3) 椿 0:15:24.80 24
28 07:51.35 島村 美菜未(1) 川之江南 0:15:23.31 22
29 07:55.36 加登 莉子(1) 弓削 0:16:25.49 33
30 07:55.95 波多 杏羽(1) 新居浜東 0:16:08.29 32
31 07:57.47 行天 小雪(3) 伊方 0:15:18.85 18
32 08:00.38 阿部 琉寿羅(3) 今治東中等 0:15:24.45 23
33 08:01.78 青木 絢音(2) 北伊予 0:16:31.67 35
34 08:06.88 弘田 侑子(2) 桑原 0:16:02.55 31
35 08:26.03 德本 愛依(1) 松山南 0:16:27.90 34
36 08:26.25 濱遊 玲音(2) 吉田 0:16:44.58 36
37 08:28.25 高橋 愛理(3) 三島南 0:18:17.09 44
38 08:32.14 安部 愛梨(3) 新居浜南 0:17:10.39 38
39 08:38.07 泉原 姫華(1) 大洲東 0:17:27.28 39
40 08:38.82 久保 菜々美(2) 五十崎 0:17:38.66 43
41 08:40.36 藤井 日和(1) 勝山 0:16:47.63 37
42 08:42.08 土居 遥菜(2) 広見 0:17:34.28 40
43 08:50.95 猪野 未羽(1) 一本松 0:17:37.58 42
44 09:02.97 岡田 ひまり(2) 御荘 0:17:36.65 41

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 06:45.60 池田 蒼生(3) 新居浜西 0:20:40.35 1
2 06:57.27 上谷 陽夏(2) 城南 0:21:28.06 3
3 06:58.81 松岡 桃(3) 中萩 0:21:08.24 2
4 07:00.73 秋山 莉子(3) 宇和島南中等 0:22:58.19 20
5 07:01.13 菅原 悠来(2) 城北 0:21:29.65 4
6 07:14.66 岡田 聖來(2) 小松 0:22:15.07 6
7 07:15.53 檜垣 和奏(3) 北郷 0:22:42.23 16
8 07:16.88 西森 のあ(3) 川東 0:22:38.98 13
9 07:18.97 日出山 莉子(2) 愛宕 0:22:33.12 10
10 07:19.58 三田 愛莉(3) 松山西中等 0:22:20.47 7
11 07:24.81 山本 梓音(2) 城辺 0:22:47.11 17
12 07:25.43 神野 李々彩(2) 泉川 0:22:29.70 9
13 07:25.97 井上 和奏(2) 愛大附属 0:23:05.78 25
14 07:26.57 西岡 和香(1) 宇和 0:22:35.26 12
15 07:26.74 宇都宮 沙那(3) 三瓶 0:22:03.35 5
16 07:26.78 藤本 環菜(2) 松山西 0:22:40.00 14
17 07:28.20 徳永 千姫(3) 東予東 0:22:22.09 8
18 07:34.96 渡辺 るい(2) 三間 0:22:48.77 18
19 07:35.21 菊池 莉乃(3) 保内 0:23:11.87 27
20 07:35.54 矢野 碧(1) 西条東 0:22:33.87 11
21 07:36.24 飯尾 羽叶(3) 新居浜南 0:24:46.63 37
22 07:37.19 牧瀬 歩明(3) 今治東中等 0:23:01.64 22
23 07:37.33 芥川 柚(3) 西条西 0:23:23.28 28
24 07:38.33 飯尾 心陽(2) 土居 0:22:50.42 19
25 07:38.42 藤野 りお(1) 椿 0:23:03.22 23
26 07:39.65 林 結唯(2) 伊方 0:22:58.50 21
27 07:40.46 八塚 咲空(2) 重信 0:22:40.43 15
28 07:41.42 宮﨑 愛海(1) 川之江南 0:23:04.73 24
29 07:42.51 河野 由奈(2) 大洲北 0:23:43.32 30
30 07:42.66 岡本 未来(2) 吉田 0:24:27.24 35
31 07:45.34 白石 彩乃(1) 松山南 0:24:13.24 33
32 07:47.98 大川 心暖(2) 北伊予 0:24:19.65 34
33 07:49.89 原田 稟(2) 港南 0:23:11.42 26
34 07:51.64 神野 希望(2) 新居浜東 0:23:59.93 32
35 07:55.11 上田 椿(2) 桑原 0:23:57.66 31
36 08:03.40 尾﨑 さゆ里(1) 一本松 0:25:40.98 39
37 08:14.14 谷内 萌亜(2) 津島 0:23:31.71 29
38 08:15.51 白石 泉(1) 五十崎 0:25:54.17 40
39 08:19.63 池田 優依(3) 弓削 0:24:45.12 36
40 08:27.51 小泉 千璃(1) 勝山 0:25:15.14 38
41 08:30.88 桑原 沙弥(1) 御荘 0:26:07.53 41
42 08:33.44 鈴木 果乃(3) 三島南 0:26:50.53 44
43 08:40.32 松本 夏妃(3) 広見 0:26:14.60 42
44 08:52.50 土居 千莉(2) 大洲東 0:26:19.78 43

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:17.45 中条 美優(3) 新居浜西 0:30:57.80 1
2 10:18.08 松岡 美来(1) 城南 0:31:46.14 2
3 10:55.88 松島 理乃(2) 中萩 0:32:04.12 3
4 11:00.68 稲田 真愛(2) 三間 0:33:49.45 9
5 11:01.71 井上 史緒里(2) 愛宕 0:33:34.83 6
6 11:04.18 滝川 陽莉(2) 宇和 0:33:39.44 7
7 11:06.39 小野山 羽瑠(2) 松山西 0:33:46.39 8
8 11:14.72 梶谷 侑生(2) 城北 0:32:44.37 4
9 11:20.32 野間 泉咲(2) 土居 0:34:10.74 13
10 11:22.50 森 夕奈(3) 重信 0:34:02.93 12
11 11:24.57 善家 美空(2) 宇和島南中等 0:34:22.76 18
12 11:26.15 清家 綾乃(3) 三瓶 0:33:29.50 5
13 11:28.30 矢野 千尋(1) 泉川 0:33:58.00 11
14 11:29.50 森貞 穂香(2) 愛大附属 0:34:35.28 20
15 11:30.12 越智 天音(2) 桑原 0:35:27.78 28
16 11:35.61 久門 優羽(3) 松山西中等 0:33:56.08 10
17 11:35.87 岡田 佳乃(2) 保内 0:34:47.74 22
18 11:36.02 千葉 美桜(1) 新居浜東 0:35:35.95 30
19 11:38.46 永田 萌(3) 松山南 0:35:51.70 33
20 11:38.90 服部 理央(2) 川東 0:34:17.88 15
21 11:46.15 丹下 乃愛(2) 大洲北 0:35:29.47 29
22 11:47.17 村越 楓(2) 北郷 0:34:29.40 19
23 11:47.44 曽我部 七奏(3) 西条東 0:34:21.31 17
24 11:47.96 井上 和奏(3) 伊方 0:34:46.46 21
25 11:56.25 丹下 愛萌(2) 東予東 0:34:18.34 16
26 11:56.29 宝本 和花(2) 吉田 0:36:23.53 34
27 11:57.85 満田 夏希(2) 小松 0:34:12.92 14
28 11:58.21 青野 もか(2) 西条西 0:35:21.49 27
29 11:58.49 加藤 柚(1) 川之江南 0:35:03.22 23
30 12:03.18 宮田 咲愛(1) 港南 0:35:14.60 26
31 12:07.65 西岡 莉子(2) 五十崎 0:38:01.82 39
32 12:09.70 山口 さくら(2) 津島 0:35:41.41 32
33 12:10.16 西原 想(2) 椿 0:35:13.38 25
34 12:13.15 武智 茉里奈(3) 勝山 0:37:28.29 37
35 12:19.45 中岡 咲和(1) 大洲東 0:38:39.23 40
36 12:20.57 中尾 柴乃(1) 一本松 0:38:01.55 38
37 12:23.21 髙平 こころ(2) 城辺 0:35:10.32 24
38 12:34.34 松永 真季(3) 今治東中等 0:35:35.98 31
39 12:34.84 橋本 麻衣(1) 新居浜南 0:37:21.47 35
40 12:41.12 井上 直央(1) 御荘 0:38:48.65 41
41 12:42.68 岡本 悠佳(2) 弓削 0:37:27.80 36
42 12:51.84 飛鷹 心那(3) 三島南 0:39:42.37 43
43 13:39.81 藤田 鈴奈(3) 広見 0:39:54.41 44
44 14:30.45 北村 愛那(3) 北伊予 0:38:50.10 42

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 10:01.56 鈴木 心寧(3) 新居浜西 0:40:59.36 1
2 10:01.57 山本 祐希(2) 城南 0:41:47.71 2
3 10:40.25 島袋 愛央(2) 三瓶 0:44:09.75 5
4 10:41.23 黍田 彩水(3) 中萩 0:42:45.35 3
5 10:49.09 篠原 結衣(2) 川之江南 0:45:52.31 18
6 10:52.34 三宅 わかば(1) 大洲北 0:46:21.81 24
7 10:53.29 二神 夢郁(1) 宇和島南中等 0:45:16.05 12
8 10:54.08 谷口 芽生(2) 三間 0:44:43.53 7
9 10:54.21 東 咲穂(2) 松山西 0:44:40.60 6
10 10:55.57 山﨑 葉(2) 重信 0:44:58.50 10
11 10:56.21 堀口 虹光(2) 松山西中等 0:44:52.29 9
12 10:57.17 羽藤 愛果(3) 椿 0:46:10.55 23
13 11:04.33 小林 まなみ(2) 北郷 0:45:33.73 16
14 11:14.83 小野 琴実(2) 伊方 0:46:01.29 19
15 11:14.93 泉 沙良(2) 小松 0:45:27.85 14
16 11:15.00 米井 ひかり(3) 保内 0:46:02.74 21
17 11:15.31 西田 夢果(3) 城辺 0:46:25.63 25
18 11:15.39 新上 知佳(2) 川東 0:45:33.27 15
19 11:16.86 川口 幸乃(2) 愛宕 0:44:51.69 8
20 11:21.12 岩﨑 心菜(2) 西条東 0:45:42.43 17
21 11:22.73 鎌倉 琴音(1) 泉川 0:45:20.73 13
22 11:23.72 山下 明純(3) 城北 0:44:08.09 4
23 11:25.58 尾上 ひなの(2) 今治東中等 0:47:01.56 28
24 11:25.63 向井 のどか(2) 桑原 0:46:53.41 27
25 11:28.36 宮前 沙也(1) 新居浜東 0:47:04.31 29
26 11:31.42 宮田 來愛(2) 港南 0:46:46.02 26
27 11:32.75 尾上 桃奈(1) 宇和 0:45:12.19 11
28 11:43.44 河本 虹(1) 松山南 0:47:35.14 31
29 11:44.19 中根 維花(1) 弓削 0:49:11.99 35
30 11:50.79 大田 瑞稀(3) 土居 0:46:01.53 20
31 11:51.38 鎌田 結姫乃(1) 東予東 0:46:09.72 22
32 11:58.02 八塚 明歌音(3) 勝山 0:49:26.31 36
33 12:08.54 篠原 結菜(2) 西条西 0:47:30.03 30
34 12:15.01 宮本 莉緒(2) 一本松 0:50:16.56 38
35 12:18.52 松井 美穣(2) 吉田 0:48:42.05 34
36 12:21.36 河野 さくら(1) 五十崎 0:50:23.18 39
37 12:34.91 山本 真生(3) 大洲東 0:51:14.14 40
38 12:36.43 高瀬 ひより(1) 広見 0:52:30.84 42
39 12:41.16 武田 莉奈(2) 津島 0:48:22.57 33
40 12:45.70 早田 琴葉(1) 新居浜南 0:50:07.17 37
41 12:48.86 菅原 稀杏來(2) 御荘 0:51:37.51 41
42 13:11.14 大西 愛那(3) 三島南 0:52:53.51 44
43 13:11.33 宇野 一郁(2) 愛大附属 0:47:46.61 32
44 13:58.82 向井 梨々花(3) 北伊予 0:52:48.92 43

2019 愛媛県中学校駅伝

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子39回・女子28回 愛媛県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 愛媛中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立西が0:40:48で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:48  新居浜市立西
  2. 0:42:37  東温市立重信
  3. 0:42:55  新居浜市立泉川
  4. 0:43:01  宇和島市立城南
  5. 0:43:05  西予市立三瓶
  6. 0:43:09  今治市立大西
  7. 0:43:13  西予市立宇和
  8. 0:43:19  伊予市立港南
  9. 0:43:23  新居浜市立中萩
  10. 0:43:40  宇和島市立城北
  11. 0:43:45  新居浜市立東
  12. 0:43:48  今治市立立花
  13. 0:43:58  松山市立椿
  14. 0:43:58  愛南町立城辺
  15. 0:44:13  愛媛県立松山西中等教育
  16. 0:44:15  宇和島市立三間
  17. 0:44:20  新居浜市立川東
  18. 0:44:20  西条市立東予東
  19. 0:44:25  松山市立南
  20. 0:44:38  今治市立北郷
  21. 0:44:47  松山市立久米
  22. 0:44:54  八幡浜市立保内
  23. 0:44:56  西条市立西条北
  24. 0:44:58  新居浜市立船木
  25. 0:45:00  八幡浜市立愛宕
  26. 0:45:00  愛媛大学教育学部附属
  27. 0:45:04  四国中央市立川之江南
  28. 0:45:24  今治市立朝倉
  29. 0:45:24  愛媛県立宇和島南中等教育
  30. 0:45:31  四国中央市立川之江北
  31. 0:45:39  宇和島市立津島
  32. 0:45:56  松山市立道後
  33. 0:45:57  松山市立勝山
  34. 0:46:11  西条市立小松
  35. 0:46:30  四国中央市立土居
  36. 0:46:32  宇和島市立吉田
  37. 0:46:35  大洲市立大洲北
  38. 0:46:37  今治市立西
  39. 0:46:50  松前町立北伊予
  40. 0:47:03  西条市立西条西
  41. 0:47:08  大洲市立大洲南
  42. 0:47:09  砥部町立砥部
  43. 0:47:12  松山市立内宮
  44. 0:47:18  新居浜市立北
  45. 0:47:25  新居浜市立南
  46. 0:47:28  愛媛県立今治東中等教育
  47. 0:47:28  今治市立南
  48. 0:47:30  伊予市立伊予
  49. 0:47:44  西予市立野村
  50. 0:47:47  新居浜市立角野
  51. 0:47:54  伊方町立伊方
  52. 0:47:58  内子町立内子
  53. 0:48:05  大洲市立新谷
  54. 0:48:06  今治市立日吉
  55. 0:48:25  松山市立北条南
  56. 0:48:30  大洲市立平野
  57. 0:48:34  伊予市立双海
  58. 0:48:35  松山市立城西
  59. 0:48:41  愛南町立御荘
  60. 0:48:46  久万高原町立久万
  61. 0:48:49  四国中央市立三島南
  62. 0:48:57  大洲市立長浜
  63. 0:49:00  愛南町立一本松
  64. 0:49:26  鬼北町立広見
  65. 0:49:37  上島町立弓削
  66. 0:49:44  西予市立明浜
  67. 0:50:36  内子町立五十崎
  68. 0:50:39  大洲市立肱東
  69. 0:52:50  愛南町立内海
  70. 0:55:06  西予市立城川

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 得居 舞里(3) 松山市立椿 0:10:00 1
2 0:10:01 鈴木 心寧(2) 新居浜市立西 0:10:01 2
3 0:10:15 杉本 和巴(3) 今治市立西 0:10:15 3
4 0:10:17 山本 祐希(1) 宇和島市立城南 0:10:17 4
5 0:10:18 山﨑 空(3) 東温市立重信 0:10:18 5
6 0:10:19 藤田 夏穂(3) 新居浜市立泉川 0:10:19 6
7 0:10:19 酒井 千菜(3) 松山市立久米 0:10:19 7
8 0:10:20 西岡 楓音(1) 松山市立南 0:10:20 8
9 0:10:32 山本 瑚春(3) 宇和島市立津島 0:10:32 9
10 0:10:35 松本 幸子(3) 西予市立宇和 0:10:35 10
11 0:10:36 米井 ひかり(2) 八幡浜市立保内 0:10:36 11
12 0:10:36 島袋 愛央(1) 西予市立三瓶 0:10:36 12
13 0:10:43 平山 聖菜(2) 西条市立西条北 0:10:43 13
14 0:10:44 渡邉 みずき(2) 今治市立立花 0:10:44 14
15 0:10:44 村上 華恵(3) 今治市立大西 0:10:44 15
16 0:10:46 谷口 芽生(1) 宇和島市立三間 0:10:46 16
17 0:10:50 松本 莉奈(2) 伊予市立港南 0:10:50 17
18 0:10:52 菅原 悠来(1) 宇和島市立城北 0:10:52 18
19 0:10:55 檜垣 咲衣(2) 今治市立北郷 0:10:55 19
20 0:10:57 堀口 虹光(1) 愛媛県立松山西中等教育 0:10:57 20
21 0:10:58 北嶋 夢(1) 砥部町立砥部 0:10:58 21
22 0:10:59 黍田 彩水(2) 新居浜市立中萩 0:10:59 22
23 0:10:59 徳永 千姫(2) 西条市立東予東 0:10:59 23
24 0:11:00 土居原 倖祈(1) 西予市立野村 0:11:00 24
25 0:11:03 浦川 萌花(3) 愛南町立城辺 0:11:03 25
26 0:11:04 東 美桜(2) 大洲市立平野 0:11:04 26
27 0:11:05 井上 幸乃(3) 愛媛大学教育学部附属 0:11:05 27
28 0:11:06 鴻上 朱音(2) 新居浜市立船木 0:11:06 28
29 0:11:06 福岡 香鈴(3) 八幡浜市立愛宕 0:11:06 29
30 0:11:06 竹内 陽菜(2) 新居浜市立東 0:11:06 30
31 0:11:09 神野 桃花(3) 新居浜市立川東 0:11:09 31
32 0:11:12 佐伯 真那(3) 四国中央市立川之江北 0:11:12 32
33 0:11:12 小野 鈴花(3) 大洲市立大洲北 0:11:12 33
34 0:11:14 野間 泉咲(1) 四国中央市立土居 0:11:14 34
35 0:11:17 小野 琴実(1) 伊方町立伊方 0:11:17 35
36 0:11:17 善家 沙帆(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:11:17 36
37 0:11:20 玉井 希良(2) 西条市立小松 0:11:20 37
38 0:11:23 秋山 来実(3) 今治市立朝倉 0:11:23 38
39 0:11:24 髙橋 悠那(2) 松山市立北条南 0:11:24 39
40 0:11:25 水野 咲季(2) 今治市立南 0:11:25 40
41 0:11:27 甲斐 綾歌(2) 久万高原町立久万 0:11:27 41
42 0:11:27 尾上 ひなの(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:11:27 42
43 0:11:27 三好 葵月(2) 松山市立道後 0:11:27 43
44 0:11:29 西岡 莉子(1) 内子町立五十崎 0:11:29 44
45 0:11:29 平山 莉子(3) 四国中央市立三島南 0:11:29 45
46 0:11:30 真鍋 天音(3) 新居浜市立北 0:11:30 46
47 0:11:31 八塚 明歌音(2) 松山市立勝山 0:11:31 47
48 0:11:31 津留 愛加(1) 四国中央市立川之江南 0:11:31 48
49 0:11:32 宝本 和花(1) 宇和島市立吉田 0:11:32 49
50 0:11:32 中野 愛菜(3) 松前町立北伊予 0:11:32 50
51 0:11:34 浅野 由梨香(2) 鬼北町立広見 0:11:34 51
52 0:11:42 石山 この葉(3) 大洲市立新谷 0:11:42 52
53 0:11:43 仲尾 綾華(2) 大洲市立大洲南 0:11:43 53
54 0:11:48 中川 愛菜(3) 伊予市立伊予 0:11:48 54
55 0:11:48 後藤 愛純(2) 愛南町立御荘 0:11:48 55
56 0:11:51 青野 にな(3) 西条市立西条西 0:11:51 56
57 0:11:57 樋口 澪唯(3) 松山市立城西 0:11:57 57
58 0:11:59 清水 遥(1) 愛南町立一本松 0:11:59 58
59 0:12:00 櫻本 天花(3) 大洲市立長浜 0:12:00 59
60 0:12:03 山中 友理香(1) 新居浜市立角野 0:12:03 60
61 0:12:07 松本 小都莉(2) 伊予市立双海 0:12:07 61
62 0:12:07 谷口 咲智(2) 西予市立明浜 0:12:07 62
63 0:12:08 亀井 真希(3) 内子町立内子 0:12:08 63
64 0:12:18 德岡 桜(2) 上島町立弓削 0:12:18 64
65 0:12:19 井村 瑞希(2) 今治市立日吉 0:12:19 65
66 0:12:21 福田 唯花(3) 松山市立内宮 0:12:21 66
67 0:12:31 安部 愛梨(2) 新居浜市立南 0:12:31 67
68 0:12:40 大田 和泉(3) 大洲市立肱東 0:12:40 68
69 0:12:56 伊勢 雅姫(2) 愛南町立内海 0:12:56 69
70 0:14:29 中野 美姫(2) 西予市立城川 0:14:29 70

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 池田 蒼生(2) 新居浜市立西 0:16:39 1
2 0:06:49 松島 理乃(1) 新居浜市立中萩 0:17:48 10
3 0:06:57 越智 優花(2) 今治市立大西 0:17:41 8
4 0:06:58 山﨑 葉(1) 東温市立重信 0:17:16 2
5 0:07:00 横山 柚佳(1) 愛媛大学教育学部附属 0:18:05 19
6 0:07:01 髙橋 未羽(3) 新居浜市立泉川 0:17:20 3
6 0:07:01 宇都宮 由佳(3) 伊予市立港南 0:17:51 13
6 0:07:01 西田 夢果(2) 愛南町立城辺 0:18:04 18
9 0:07:05 東郡 芽生(3) 今治市立立花 0:17:49 11
9 0:07:05 木村 紅葉(3) 宇和島市立城北 0:17:57 15
11 0:07:06 岩村 和華(3) 宇和島市立城南 0:17:23 4
12 0:07:08 原田 藍(2) 西予市立宇和 0:17:43 9
13 0:07:09 川口 幸乃(1) 八幡浜市立愛宕 0:18:15 22
13 0:07:09 岩佐 妃花(2) 松山市立内宮 0:19:30 49
15 0:07:10 三田 愛莉(2) 愛媛県立松山西中等教育 0:18:07 20
16 0:07:12 神野 希望(1) 新居浜市立東 0:18:18 24
16 0:07:12 秋山 莉子(2) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:18:29 28
18 0:07:14 西森 のあ(2) 新居浜市立川東 0:18:23 26
19 0:07:15 永田 萌(1) 松山市立南 0:17:35 6
19 0:07:15 宇都宮 沙那(2) 西予市立三瓶 0:17:51 12
19 0:07:15 曽我部 果歩(2) 新居浜市立船木 0:18:21 25
19 0:07:15 﨑田 りりあ(2) 西条市立小松 0:18:35 30
23 0:07:16 渡辺 るい(1) 宇和島市立三間 0:18:02 16
23 0:07:16 黒川 唯愛(2) 西条市立東予東 0:18:15 21
25 0:07:17 上岡 紗代(1) 松山市立久米 0:17:36 7
26 0:07:19 安藤 美那(1) 今治市立朝倉 0:18:42 32
26 0:07:19 星川 夢来(3) 四国中央市立川之江南 0:18:50 37
28 0:07:20 矢野 萌香(3) 松山市立勝山 0:18:51 38
29 0:07:22 山口 さくら(1) 宇和島市立津島 0:17:54 14
29 0:07:22 天野 華怜(3) 松山市立道後 0:18:49 36
31 0:07:25 忽那 和香(2) 松山市立椿 0:17:25 5
32 0:07:28 二宮 清香(2) 八幡浜市立保内 0:18:04 17
33 0:07:29 村越 楓(1) 今治市立北郷 0:18:24 27
34 0:07:31 河野 由奈(1) 大洲市立大洲北 0:18:43 33
34 0:07:31 西田 ゆうか(2) 宇和島市立吉田 0:19:03 42
36 0:07:35 友安 真祐(3) 四国中央市立川之江北 0:18:47 35
37 0:07:36 青木 絢音(1) 松前町立北伊予 0:19:08 44
37 0:07:36 横田 瑞樹(3) 松山市立城西 0:19:33 50
39 0:07:37 武田 弥未(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:19:04 43
39 0:07:37 前田 菜帆(1) 新居浜市立南 0:20:08 64
41 0:07:39 村上 菜々香(3) 四国中央市立土居 0:18:53 39
41 0:07:39 河野 有香(1) 今治市立日吉 0:19:58 58
43 0:07:40 立林 里桜(2) 大洲市立平野 0:18:44 34
44 0:07:41 白石 彩愛(3) 砥部町立砥部 0:18:39 31
44 0:07:41 行天 小雪(2) 伊方町立伊方 0:18:58 41
46 0:07:42 坂本 心結(1) 新居浜市立角野 0:19:45 55
47 0:07:43 長橋 亜美(2) 今治市立南 0:19:08 45
48 0:07:47 近藤 美月(2) 西条市立西条北 0:18:30 29
48 0:07:47 池内 美玖(2) 伊予市立伊予 0:19:35 51
50 0:07:48 大條 杏純(1) 新居浜市立北 0:19:18 47
50 0:07:48 栗田 千菜(2) 西条市立西条西 0:19:39 53
52 0:07:51 村上 心毬(3) 松山市立北条南 0:19:15 46
53 0:07:53 高田 千聡(3) 鬼北町立広見 0:19:27 48
54 0:07:54 中根 綾花(3) 上島町立弓削 0:20:12 65
55 0:07:55 井関 日南(3) 西予市立野村 0:18:55 40
56 0:07:56 山本 明(3) 内子町立内子 0:20:04 62
57 0:07:57 成岡 采音(2) 大洲市立新谷 0:19:39 54
58 0:07:58 宮内 唯羽(2) 伊予市立双海 0:20:05 63
59 0:08:01 萩尾 恭花(3) 愛南町立一本松 0:20:00 60
60 0:08:02 櫻本 友花(2) 大洲市立長浜 0:20:02 61
61 0:08:03 菊池 詩織(3) 今治市立西 0:18:18 23
62 0:08:04 白井 穂乃実(3) 大洲市立大洲南 0:19:47 56
63 0:08:09 神谷 明日香(2) 久万高原町立久万 0:19:36 52
64 0:08:11 安延 詩(3) 愛南町立御荘 0:19:59 59
65 0:08:16 坂嶋 心優(2) 西予市立明浜 0:20:23 66
66 0:08:20 河野 莉生(2) 愛南町立内海 0:21:16 69
67 0:08:22 丸橋 麻夢(2) 内子町立五十崎 0:19:51 57
67 0:08:22 笹本 羽奈(1) 大洲市立肱東 0:21:02 68
69 0:08:59 立山 実柚(3) 西予市立城川 0:23:28 70
70 0:09:04 受川 陽奈(3) 四国中央市立三島南 0:20:33 67

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:56 松原 礼奈(1) 新居浜市立西 0:23:35 1
2 0:07:01 森 夕奈(2) 東温市立重信 0:24:17 2
3 0:07:03 大野 真緒(1) 新居浜市立泉川 0:24:23 3
3 0:07:03 井上 愛菜(2) 西予市立三瓶 0:24:54 9
5 0:07:04 梶野 遥(2) 伊予市立港南 0:24:55 10
6 0:07:07 梅田 百希(2) 西予市立宇和 0:24:50 7
6 0:07:07 秋月 ひなた(1) 新居浜市立東 0:25:25 16
8 0:07:10 伊藤 夢羚(1) 松山市立久米 0:24:46 5
8 0:07:10 長井 七音(2) 愛媛県立松山西中等教育 0:25:17 14
10 0:07:12 菅 愛音(2) 今治市立大西 0:24:53 8
11 0:07:13 井元 さくら(2) 宇和島市立城北 0:25:10 13
12 0:07:14 渡部 美紅(2) 西条市立東予東 0:25:29 19
12 0:07:14 田中 友里菜(3) 新居浜市立船木 0:25:35 21
14 0:07:20 佐渡 華佳(3) 宇和島市立城南 0:24:43 4
14 0:07:20 阿比留 優香(2) 新居浜市立中萩 0:25:08 12
14 0:07:20 小林 まなみ(1) 今治市立北郷 0:25:44 22
17 0:07:22 磯田 弥与(3) 松山市立椿 0:24:47 6
17 0:07:22 黒田 琉朱(2) 松山市立南 0:24:57 11
19 0:07:23 山本 梓音(1) 愛南町立城辺 0:25:27 17
20 0:07:24 菊池 莉乃(2) 八幡浜市立保内 0:25:28 18
21 0:07:25 渡部 日菜美(3) 松山市立勝山 0:26:16 32
22 0:07:27 岡田 愛子(1) 新居浜市立川東 0:25:50 25
22 0:07:27 森實 咲希(2) 四国中央市立川之江南 0:26:17 34
24 0:07:28 安藤 優那(1) 今治市立朝倉 0:26:10 29
24 0:07:28 上野 詩爽(2) 松山市立道後 0:26:17 35
26 0:07:29 秦 未香子(2) 今治市立立花 0:25:18 15
26 0:07:29 高田 朋葉(1) 宇和島市立三間 0:25:31 20
28 0:07:31 苅田 奈々(1) 四国中央市立川之江北 0:26:18 36
29 0:07:32 河野 凛果(1) 大洲市立大洲南 0:27:19 46
30 0:07:33 古角 夏美(2) 砥部町立砥部 0:26:12 31
31 0:07:34 塩崎 和(3) 西条市立西条北 0:26:04 28
32 0:07:35 増池 花奈(3) 八幡浜市立愛宕 0:25:50 24
32 0:07:35 笠岡 海見(1) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:26:04 27
32 0:07:35 美藤 舞咲(1) 今治市立日吉 0:27:33 52
35 0:07:36 德永 雪月(2) 西条市立小松 0:26:11 30
35 0:07:36 森 柚奈(2) 新居浜市立南 0:27:44 54
37 0:07:38 尾崎 夢唯(2) 松山市立内宮 0:27:08 43
38 0:07:40 飯尾 心陽(1) 四国中央市立土居 0:26:33 38
39 0:07:41 中嶋 凛(2) 新居浜市立角野 0:27:26 50
40 0:07:42 閏木 夕夏(1) 伊予市立双海 0:27:47 57
41 0:07:43 井上 和奏(1) 愛媛大学教育学部附属 0:25:48 23
41 0:07:43 畑 紫織(1) 大洲市立大洲北 0:26:26 37
43 0:07:45 芥川 柚(2) 西条市立西条西 0:27:24 49
44 0:07:49 德山 優衣(1) 大洲市立長浜 0:27:51 58
45 0:07:52 山﨑 茉華(3) 松前町立北伊予 0:27:00 42
46 0:07:55 林 莉菜(3) 伊方町立伊方 0:26:53 40
46 0:07:55 田窪 美怜(2) 愛媛県立今治東中等教育 0:26:59 41
48 0:07:56 鉾岩 風月(3) 愛南町立一本松 0:27:56 59
49 0:07:59 芥川 若菜(2) 今治市立西 0:26:17 33
49 0:07:59 中平 姫菜(2) 松山市立城西 0:27:32 51
51 0:08:00 河野 花奏(3) 宇和島市立津島 0:25:54 26
52 0:08:01 中川 優(1) 伊予市立伊予 0:27:36 53
53 0:08:02 松根 七菜(2) 内子町立内子 0:28:06 62
54 0:08:04 池田 万里央(2) 大洲市立平野 0:26:48 39
54 0:08:04 大石 若奈(1) 新居浜市立北 0:27:22 47
56 0:08:07 後藤 芽生(2) 大洲市立新谷 0:27:46 55
57 0:08:09 勝本 愛莉(1) 今治市立南 0:27:17 45
58 0:08:14 佐藤 里菜(2) 西予市立明浜 0:28:37 65
58 0:08:14 合田 陽菜(3) 四国中央市立三島南 0:28:47 66
60 0:08:15 白石 萌恵(2) 愛南町立御荘 0:28:14 63
61 0:08:18 氏本 月菜(3) 西予市立野村 0:27:13 44
62 0:08:19 松井 美穣(1) 宇和島市立吉田 0:27:22 48
63 0:08:22 松田 夏波(1) 西予市立城川 0:31:50 70
64 0:08:25 守屋 みのり(2) 久万高原町立久万 0:28:01 61
65 0:08:29 中野 心菜(3) 大洲市立肱東 0:29:31 68
66 0:08:31 河野 さくら(3) 松山市立北条南 0:27:46 56
67 0:08:32 河添 和(3) 鬼北町立広見 0:27:59 60
68 0:08:39 岡本 千佳(2) 上島町立弓削 0:28:51 67
69 0:08:41 和氣 梨奈(2) 内子町立五十崎 0:28:32 64
70 0:08:48 脇田 菜々子(1) 愛南町立内海 0:30:04 69

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 佐薙 ひまり(3) 新居浜市立西 0:30:34 1
2 0:07:00 一井 愛可(3) 新居浜市立中萩 0:32:08 5
3 0:07:02 渡部 愛梨(2) 東温市立重信 0:31:19 2
4 0:07:14 大澤 はるな(1) 今治市立立花 0:32:32 10
5 0:07:15 小池 佳澄(2) 今治市立大西 0:32:08 4
6 0:07:19 矢野 こはく(3) 西予市立三瓶 0:32:13 6
6 0:07:19 大田 瑞稀(2) 四国中央市立土居 0:33:52 30
8 0:07:22 安藤 結愛(2) 新居浜市立東 0:32:47 15
9 0:07:24 橋本 碧(3) 宇和島市立城北 0:32:34 12
9 0:07:24 本村 美優(2) 四国中央市立川之江南 0:33:41 27
11 0:07:26 大野 桃花(3) 西予市立宇和 0:32:16 7
11 0:07:26 新上 知佳(1) 新居浜市立川東 0:33:16 20
13 0:07:28 福本 ひなた(2) 伊予市立港南 0:32:23 9
13 0:07:28 野木 こころ(2) 愛媛県立松山西中等教育 0:32:45 14
13 0:07:28 井川 ちひろ(1) 西条市立東予東 0:32:57 17
13 0:07:28 村越 梢(3) 今治市立北郷 0:33:12 19
17 0:07:29 矢野 京楓(1) 新居浜市立泉川 0:31:52 3
17 0:07:29 牧野 凜(3) 八幡浜市立愛宕 0:33:19 22
19 0:07:32 葛野 妃南(2) 宇和島市立吉田 0:34:54 39
20 0:07:33 森田 梨乃亜(3) 四国中央市立川之江北 0:33:51 29
21 0:07:34 小倉 美幸(2) 西条市立西条北 0:33:38 25
21 0:07:34 大道 優衣(1) 伊予市立伊予 0:35:10 47
23 0:07:35 武田 海愛(2) 今治市立日吉 0:35:08 43
24 0:07:36 波多野 蘭(3) 今治市立朝倉 0:33:46 28
24 0:07:36 山下 由乃(2) 大洲市立大洲北 0:34:02 34
26 0:07:37 立花 空(2) 宇和島市立城南 0:32:20 8
27 0:07:39 大田 優夏(1) 松山市立道後 0:33:56 32
28 0:07:40 山﨑 成美(2) 愛南町立城辺 0:33:07 18
29 0:07:41 飯尾 羽叶(2) 新居浜市立南 0:35:25 50
30 0:07:43 河本 芯(2) 松山市立南 0:32:40 13
31 0:07:44 光峰 綾音(3) 松山市立勝山 0:34:00 33
32 0:07:45 大西 夢瑠(1) 新居浜市立北 0:35:07 42
33 0:07:47 平松 卯多(3) 松山市立久米 0:32:33 11
33 0:07:47 横畠 早那(3) 宇和島市立三間 0:33:18 21
35 0:07:50 立花 夏希(1) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:33:54 31
35 0:07:50 久保田 凜(3) 大洲市立大洲南 0:35:09 44
35 0:07:50 豊島 瑠七(1) 内子町立内子 0:35:56 56
38 0:07:52 村上 日南(3) 愛媛大学教育学部附属 0:33:40 26
38 0:07:52 藤井 愛花(3) 西条市立西条西 0:35:16 48
38 0:07:52 高橋 花凜(3) 四国中央市立三島南 0:36:39 63
41 0:07:57 好岡 心海(3) 松前町立北伊予 0:34:57 40
42 0:07:59 石田 陽菜(3) 八幡浜市立保内 0:33:27 23
43 0:08:00 林 日南子(1) 大洲市立新谷 0:35:46 54
44 0:08:01 山本 絵莉子(3) 久万高原町立久万 0:36:02 57
45 0:08:02 安部 桜彩(2) 新居浜市立船木 0:33:37 24
45 0:08:02 竹村 琉花(3) 砥部町立砥部 0:34:14 35
45 0:08:02 門屋 乃愛(2) 松山市立内宮 0:35:10 46
48 0:08:05 山田 莉子(2) 松山市立椿 0:32:52 16
49 0:08:06 松永 真季(2) 愛媛県立今治東中等教育 0:35:05 41
50 0:08:08 高橋 遥(3) 新居浜市立角野 0:35:34 53
51 0:08:09 山口 多花来(2) 松山市立北条南 0:35:55 55
51 0:08:09 岡本 悠佳(1) 上島町立弓削 0:37:00 65
53 0:08:12 熊野 理緒(1) 大洲市立肱東 0:37:43 68
54 0:08:13 尾﨑 咲和(3) 愛南町立御荘 0:36:27 62
55 0:08:14 越智 優奈(2) 今治市立南 0:35:31 51
56 0:08:17 平塚 有紗(3) 西条市立小松 0:34:28 37
56 0:08:17 菊池 菜那(3) 伊方町立伊方 0:35:10 45
58 0:08:19 増田 華歩(3) 西予市立野村 0:35:32 52
59 0:08:24 二宮 茉穂(2) 伊予市立双海 0:36:11 58
60 0:08:26 宮崎 あおい(1) 宇和島市立津島 0:34:20 36
60 0:08:26 久保 玲衣奈(2) 大洲市立長浜 0:36:17 60
62 0:08:27 松本 夏妃(2) 鬼北町立広見 0:36:26 61
63 0:08:33 伊藤 愛菜(2) 今治市立西 0:34:50 38
63 0:08:33 谷本 聖名(1) 大洲市立平野 0:35:21 49
65 0:08:37 武田 悠(2) 西予市立明浜 0:37:14 66
66 0:08:40 武部 未来花(2) 松山市立城西 0:36:12 59
67 0:08:47 宮部 苺花(3) 内子町立五十崎 0:37:19 67
68 0:08:56 脇田 胡春(1) 愛南町立内海 0:39:00 69
69 0:09:03 宮本 真衣(3) 愛南町立一本松 0:36:59 64
70 0:09:45 黒田 琴音(3) 西予市立城川 0:41:35 70

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:14 中条 美優(2) 新居浜市立西 0:40:48 1
2 0:10:41 上谷 陽夏(1) 宇和島市立城南 0:43:01 4
3 0:10:51 清家 爽和(2) 愛南町立城辺 0:43:58 14
4 0:10:52 清家 綾乃(2) 西予市立三瓶 0:43:05 5
5 0:10:56 宮田 來愛(1) 伊予市立港南 0:43:19 8
6 0:10:57 山下 桃代(3) 西予市立宇和 0:43:13 7
6 0:10:57 稲田 真愛(1) 宇和島市立三間 0:44:15 16
8 0:10:58 佐々木 みゆ(1) 新居浜市立東 0:43:45 11
9 0:11:01 髙橋 愛子(3) 今治市立大西 0:43:09 6
10 0:11:03 森川 仁湖(1) 新居浜市立泉川 0:42:55 3
11 0:11:04 竹内 美稀(2) 新居浜市立川東 0:44:20 17
12 0:11:06 梶谷 侑生(1) 宇和島市立城北 0:43:40 10
12 0:11:06 羽藤 愛果(2) 松山市立椿 0:43:58 13
14 0:11:15 塩崎 乃愛(3) 新居浜市立中萩 0:43:23 9
15 0:11:16 三木 まなか(3) 今治市立立花 0:43:48 12
16 0:11:18 蚊帳 日沙希(3) 東温市立重信 0:42:37 2
16 0:11:18 津本 花夏(2) 西条市立西条北 0:44:56 23
18 0:11:19 武田 莉奈(1) 宇和島市立津島 0:45:39 31
19 0:11:20 安部 紗世(3) 愛媛大学教育学部附属 0:45:00 26
20 0:11:21 真鍋 穂乃花(2) 新居浜市立船木 0:44:58 24
21 0:11:23 越智 都和子(3) 西条市立東予東 0:44:20 18
21 0:11:23 高橋 奈七江(2) 四国中央市立川之江南 0:45:04 27
23 0:11:26 檜垣 和奏(2) 今治市立北郷 0:44:38 20
24 0:11:27 岡田 佳乃(1) 八幡浜市立保内 0:44:54 22
25 0:11:28 久門 優羽(2) 愛媛県立松山西中等教育 0:44:13 15
26 0:11:30 水田 涼(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:45:24 29
27 0:11:38 首藤 優里(3) 今治市立朝倉 0:45:24 28
27 0:11:38 清家 夢生(2) 宇和島市立吉田 0:46:32 36
29 0:11:40 石津 真帆(2) 四国中央市立川之江北 0:45:31 30
30 0:11:41 日出山 涼華(3) 八幡浜市立愛宕 0:45:00 25
31 0:11:43 泉 沙良(1) 西条市立小松 0:46:11 34
32 0:11:45 濱野 絢世(1) 松山市立南 0:44:25 19
33 0:11:47 廣瀬 悠衣(1) 今治市立西 0:46:37 38
33 0:11:47 篠原 結菜(1) 西条市立西条西 0:47:03 40
35 0:11:53 藤野 紗羽(2) 松前町立北伊予 0:46:50 39
36 0:11:57 谷岡 湖々(3) 松山市立勝山 0:45:57 33
36 0:11:57 大澤 実咲(1) 今治市立南 0:47:28 47
38 0:11:59 松本 姫菜(1) 大洲市立大洲南 0:47:08 41
39 0:12:00 小野 彩夏(1) 松山市立道後 0:45:56 32
39 0:12:00 森安 陽由(2) 新居浜市立南 0:47:25 45
41 0:12:01 宮本 莉緒(1) 愛南町立一本松 0:49:00 63
42 0:12:02 巻田 知星(3) 松山市立内宮 0:47:12 43
42 0:12:02 福山 りく(3) 内子町立内子 0:47:58 52
44 0:12:10 三宅 百合花(3) 四国中央市立三島南 0:48:49 61
45 0:12:11 松木 萌佳(2) 新居浜市立北 0:47:18 44
46 0:12:12 渡邊 絆(3) 西予市立野村 0:47:44 49
47 0:12:13 山田 三櫻(3) 新居浜市立角野 0:47:47 50
48 0:12:14 浪瀧 優季(3) 松山市立久米 0:44:47 21
48 0:12:14 若松 由奈(3) 愛南町立御荘 0:48:41 59
50 0:12:19 髙岡 小乃琶(2) 大洲市立新谷 0:48:05 53
51 0:12:20 名合 真梨(3) 伊予市立伊予 0:47:30 48
52 0:12:23 村上 花梨(2) 愛媛県立今治東中等教育 0:47:28 46
52 0:12:23 藤本 愛華(2) 伊予市立双海 0:48:34 57
52 0:12:23 森田 恭加(2) 松山市立城西 0:48:35 58
55 0:12:30 野村 明希(2) 松山市立北条南 0:48:25 55
55 0:12:30 佐々木 美緒(1) 西予市立明浜 0:49:44 66
57 0:12:33 丹下 乃愛(1) 大洲市立大洲北 0:46:35 37
58 0:12:37 池田 優依(2) 上島町立弓削 0:49:37 65
59 0:12:38 石川 音弥(3) 四国中央市立土居 0:46:30 35
60 0:12:40 下栁 来夢(3) 大洲市立長浜 0:48:57 62
61 0:12:44 谷本 穂花(3) 伊方町立伊方 0:47:54 51
61 0:12:44 沼田 笑花(3) 久万高原町立久万 0:48:46 60
63 0:12:55 伊藤 瑠奈(2) 砥部町立砥部 0:47:09 42
64 0:12:56 前田 明日香(2) 大洲市立肱東 0:50:39 68
65 0:12:58 近藤 真菜(2) 今治市立日吉 0:48:06 54
66 0:13:00 都能 花梨(3) 鬼北町立広見 0:49:26 64
67 0:13:09 梶谷 実那(1) 大洲市立平野 0:48:30 56
68 0:13:17 森石 愛里(3) 内子町立五十崎 0:50:36 67
69 0:13:31 松本 姫浬(3) 西予市立城川 0:55:06 70
70 0:13:50 浪口 月花(1) 愛南町立内海 0:52:50 69

2018 愛媛県中学校駅伝

2018年度 愛媛県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2018年11月18日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝 2018が2018年11月18日 (日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立中萩中が0:41:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:41:01  新居浜市立中萩中
  2. 0:41:08  新居浜市立西中
  3. 0:42:35  愛媛大学教育学部附属中
  4. 0:42:36  松山市立椿中
  5. 0:42:47  松山市立南中
  6. 0:42:48  西予市立宇和中
  7. 0:42:49  新居浜市立泉川中
  8. 0:43:01  松山市立内宮中
  9. 0:43:04  西予市立三瓶中
  10. 0:43:08  今治市立日吉中
  11. 0:43:15  新居浜市立東中
  12. 0:43:20  八幡浜市立保内中
  13. 0:43:20  今治市立北郷中
  14. 0:43:25  四国中央市立川之江南中
  15. 0:43:39  愛南町立城辺中
  16. 0:43:40  今治市立大西中
  17. 0:43:51  東温市立重信中
  18. 0:43:53  八幡浜市立愛宕中
  19. 0:43:54  松山市立勝山中
  20. 0:43:59  西条市立東予東中
  21. 0:44:01  宇和島市立城北中
  22. 0:44:03  新居浜市立川東中
  23. 0:44:06  西条市立西条北中
  24. 0:44:11  松山市立道後中
  25. 0:44:25  大洲市立大洲北中
  26. 0:44:36  今治市立朝倉中
  27. 0:45:06  伊予市立港南中
  28. 0:45:11  新居浜市立船木中
  29. 0:45:20  愛媛県立松山西中等教育
  30. 0:45:22  四国中央市立三島西中
  31. 0:45:35  松山市立北条南中
  32. 0:45:39  伊予市立伊予中
  33. 0:45:40  今治市立立花中
  34. 0:45:43  四国中央市立土居中
  35. 0:45:44  宇和島市立吉田中
  36. 0:45:47  四国中央市立川之江北中
  37. 0:45:51  西条市立小松中
  38. 0:46:04  宇和島市立津島中
  39. 0:46:08  今治市立南中
  40. 0:46:32  新居浜市立南中
  41. 0:46:39  宇和島市立城南中
  42. 0:46:43  愛媛県立宇和島南中等教育
  43. 0:46:44  大洲市立大洲南中
  44. 0:46:46  西予市立野村中
  45. 0:47:07  大洲市立長浜中
  46. 0:47:10  新居浜市立北中
  47. 0:47:20  砥部町立砥部中
  48. 0:47:35  鬼北町立広見中
  49. 0:47:38  内子町立内子中
  50. 0:47:45  大洲市立肱東中
  51. 0:47:47  松山市立桑原中
  52. 0:47:47  伊予市立双海中
  53. 0:47:52  愛南町立一本松中
  54. 0:47:52  上島町立弓削中
  55. 0:47:58  新居浜市立角野中
  56. 0:48:03  伊方町立瀬戸中
  57. 0:48:04  西条市立西条西中
  58. 0:48:06  四国中央市立三島東中
  59. 0:48:09  西予市立城川中
  60. 0:48:20  大洲市立新谷中
  61. 0:48:54  愛南町立御荘中
  62. 0:49:05  大洲市立平野中
  63. 0:49:18  伊方町立伊方中
  64. 0:49:26  宇和島市立三間中
  65. 0:49:27  今治市立西中
  66. 0:49:41  久万高原町立久万中
  67. 0:49:45  愛媛県立今治東中等教育
  68. 0:50:22  松前町立北伊予中
  69. 0:51:28  新居浜市立大生院中
  70. 0:51:47  内子町立五十崎中

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 福田 美空(3) 松山市立内宮中 0:09:53 1
2 0:10:00 得居 舞里(2) 松山市立椿中 0:10:00 2
3 0:10:03 一井 愛央(3) 新居浜市立中萩中 0:10:03 3
4 0:10:12 上田 琴葉(3) 西予市立宇和中 0:10:12 4
5 0:10:16 德山 和(3) 大洲市立大洲北中 0:10:16 5
6 0:10:16 近藤 萌々葉(3) 愛媛大学教育学部附属中 0:10:16 6
7 0:10:17 河本 律(3) 松山市立南中 0:10:17 7
8 0:10:22 矢野 遥楓(3) 新居浜市立泉川中 0:10:22 8
9 0:10:26 山﨑 空(2) 東温市立重信中 0:10:26 9
10 0:10:30 佐藤 千優(3) 今治市立朝倉中 0:10:30 10
11 0:10:31 杉本 和巴(2) 今治市立西中 0:10:31 11
12 0:10:35 中条 美優(1) 新居浜市立西中 0:10:35 12
13 0:10:37 近藤 璃桜(3) 新居浜市立東中 0:10:37 13
14 0:10:40 神野 桃花(2) 新居浜市立川東中 0:10:40 14
15 0:10:42 牧野 凜(2) 八幡浜市立愛宕中 0:10:42 15
16 0:10:47 宇都宮 南莉(3) 西予市立三瓶中 0:10:47 16
17 0:10:47 天野 華怜(2) 松山市立道後中 0:10:47 17
18 0:10:47 木村 紅葉(2) 宇和島市立城北中 0:10:47 18
19 0:10:47 矢野 心優(3) 今治市立北郷中 0:10:47 19
20 0:10:49 森岡 花菜(2) 西条市立西条北中 0:10:49 20
21 0:10:51 米井 涼夏(3) 八幡浜市立保内中 0:10:51 21
22 0:10:52 岡部 桃子(3) 今治市立日吉中 0:10:52 22
23 0:10:52 越智 優花(1) 今治市立大西中 0:10:52 23
24 0:10:52 中平 彩寧(3) 愛南町立城辺中 0:10:52 24
25 0:10:54 田村 帆乃香(3) 宇和島市立津島中 0:10:54 25
26 0:10:55 星川 夢来(2) 四国中央市立川之江南中 0:10:55 26
27 0:10:56 中川 愛菜(2) 伊予市立伊予中 0:10:56 27
28 0:10:56 川崎 愛結花(3) 西予市立野村中 0:10:56 28
29 0:10:58 櫻井 彩乃(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:10:58 29
30 0:10:59 久門 優羽(1) 愛媛県立松山西中等教育 0:10:59 30
31 0:11:05 東郡 芽生(2) 今治市立立花中 0:11:05 31
32 0:11:07 髙橋 悠那(1) 松山市立北条南中 0:11:07 32
33 0:11:10 宇都宮 由佳(2) 伊予市立港南中 0:11:10 33
34 0:11:14 杉浦 百花(3) 西条市立東予東中 0:11:14 34
35 0:11:16 近藤 茉奈(3) 松山市立勝山中 0:11:16 35
36 0:11:16 大田 瑞稀(1) 四国中央市立土居中 0:11:16 36
37 0:11:17 森田 真子(3) 四国中央市立三島西中 0:11:17 37
38 0:11:17 長見 桜空(2) 伊予市立双海中 0:11:17 38
39 0:11:19 飯尾 羽叶(1) 新居浜市立南中 0:11:19 39
40 0:11:20 長橋 亜美(1) 今治市立南中 0:11:20 40
41 0:11:21 東 美桜(1) 大洲市立平野中 0:11:21 41
42 0:11:22 玉井 希良(1) 西条市立小松中 0:11:22 42
43 0:11:24 鴻上 朱音(1) 新居浜市立船木中 0:11:24 43
44 0:11:24 森田 梨乃亜(2) 四国中央市立川之江北中 0:11:24 44
45 0:11:27 佐渡 華佳(2) 宇和島市立城南中 0:11:27 45
46 0:11:29 加藤 碧(3) 宇和島市立吉田中 0:11:29 46
47 0:11:34 長﨑 泉水(3) 砥部町立砥部中 0:11:34 47
48 0:11:38 栗田 千菜(1) 西条市立西条西中 0:11:38 48
49 0:11:41 石山 この葉(2) 大洲市立新谷中 0:11:41 49
50 0:11:43 萩尾 恭花(2) 愛南町立一本松中 0:11:43 50
51 0:11:44 大田 和泉(2) 大洲市立肱東中 0:11:44 51
52 0:11:46 高井 雪乃(2) 上島町立弓削中 0:11:46 52
53 0:11:47 松木 萌佳(1) 新居浜市立北中 0:11:47 53
54 0:11:49 三好 菜加(3) 伊方町立瀬戸中 0:11:49 54
55 0:11:52 酒井 遥佳(3) 宇和島市立三間中 0:11:52 55
56 0:11:54 西田 なるみ(2) 鬼北町立広見中 0:11:54 56
57 0:11:56 源代 琉可(2) 新居浜市立角野中 0:11:56 57
58 0:11:57 白石 結子(2) 松山市立桑原中 0:11:57 58
59 0:11:57 織田 千祐(1) 西予市立城川中 0:11:57 59
60 0:12:00 白井 穂乃実(2) 大洲市立大洲南中 0:12:00 60
61 0:12:03 中塚 彩紀(3) 内子町立内子中 0:12:03 61
62 0:12:11 辻 乙歌(3) 伊方町立伊方中 0:12:11 62
63 0:12:13 田窪 美怜(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:12:13 63
64 0:12:20 永井 さくら(1) 四国中央市立三島東中 0:12:20 64
65 0:12:21 大津 美那未(3) 大洲市立長浜中 0:12:21 65
66 0:12:22 松本 寧音(3) 愛南町立御荘中 0:12:22 66
67 0:12:33 沼田 笑花(2) 久万高原町立久万中 0:12:33 67
68 0:13:00 田村 華香(2) 新居浜市立大生院中 0:13:00 68
69 0:13:13 城戸 彩咲子(3) 内子町立五十崎中 0:13:13 69
70 0:14:10 毛利 若菜(3) 松前町立北伊予中 0:14:10 70

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 池田 蒼生(1) 新居浜市立西中 0:17:15 3
2 0:06:50 永田 和子(3) 松山市立勝山中 0:18:06 25
3 0:06:58 西原 伊吹(3) 新居浜市立中萩中 0:17:01 1
3 0:06:58 竹内 陽菜(1) 新居浜市立東中 0:17:35 7
5 0:07:02 村上 華恵(2) 今治市立大西中 0:17:54 12
6 0:07:03 近藤 そよか(2) 今治市立日吉中 0:17:55 15
7 0:07:04 礒﨑 美陽(2) 西予市立三瓶中 0:17:51 11
8 0:07:05 志賀 柚葉(2) 愛媛大学教育学部附属中 0:17:21 5
8 0:07:05 二宮 清香(1) 八幡浜市立保内中 0:17:56 16
10 0:07:07 猪﨑 みなみ(3) 愛南町立城辺中 0:17:59 18
11 0:07:08 菅 茉梨(3) 松山市立南中 0:17:25 6
11 0:07:08 玉井 菜々美(1) 松山市立道後中 0:17:55 14
13 0:07:09 徳永 千姫(1) 西条市立東予東中 0:18:23 26
14 0:07:10 秦泉寺 葉月(3) 四国中央市立川之江南中 0:18:05 24
15 0:07:11 塩崎 和(2) 西条市立西条北中 0:18:00 19
16 0:07:12 三宅 舞央(3) 四国中央市立川之江北中 0:18:36 32
17 0:07:13 近藤 里桜(3) 新居浜市立泉川中 0:17:35 8
17 0:07:13 橋本 碧(2) 宇和島市立城北中 0:18:00 20
19 0:07:17 木村 朱里(3) 今治市立北郷中 0:18:04 23
19 0:07:17 﨑田 りりあ(1) 西条市立小松中 0:18:39 35
21 0:07:19 巻田 知星(2) 松山市立内宮中 0:17:12 2
21 0:07:19 磯田 弥与(2) 松山市立椿中 0:17:19 4
21 0:07:19 村上 菜々香(2) 四国中央市立土居中 0:18:35 31
21 0:07:19 水野 咲希(1) 今治市立南中 0:18:39 36
25 0:07:21 真鍋 穂乃花(1) 新居浜市立船木中 0:18:45 39
26 0:07:22 太田 菫(3) 八幡浜市立愛宕中 0:18:04 22
27 0:07:23 西森 のあ(1) 新居浜市立川東中 0:18:03 21
28 0:07:24 吉岡 春花(2) 四国中央市立三島西中 0:18:41 37
29 0:07:25 石本 海凪(3) 西予市立宇和中 0:17:37 9
29 0:07:25 信尾 歩里(3) 大洲市立大洲北中 0:17:41 10
29 0:07:25 越智 心愛(3) 今治市立立花中 0:18:30 29
32 0:07:27 兵頭 來良(3) 今治市立朝倉中 0:17:57 17
32 0:07:27 宮岡 亜珠(3) 大洲市立長浜中 0:19:48 58
34 0:07:28 蚊帳 日沙希(2) 東温市立重信中 0:17:54 13
34 0:07:28 梶野 遥(1) 伊予市立港南中 0:18:38 33
36 0:07:30 横山 さくら(3) 四国中央市立三島東中 0:19:50 59
37 0:07:31 宮崎 結羽(3) 松山市立北条南中 0:18:38 34
38 0:07:33 河野 花奏(2) 宇和島市立津島中 0:18:27 27
39 0:07:34 前野 華彩(2) 伊予市立伊予中 0:18:30 28
39 0:07:34 杉田 玲奈(3) 愛媛県立松山西中等教育 0:18:33 30
39 0:07:34 森 柚奈(1) 新居浜市立南中 0:18:53 42
39 0:07:34 福本 祥子(2) 宇和島市立城南中 0:19:01 43
39 0:07:34 真鍋 天音(2) 新居浜市立北中 0:19:21 46
39 0:07:34 入山 眞菜(3) 内子町立内子中 0:19:37 53
45 0:07:36 西田 ゆうか(1) 宇和島市立吉田中 0:19:05 44
46 0:07:38 橋本 萌花(3) 愛南町立御荘中 0:20:00 64
47 0:07:39 菊川 咲良(3) 愛媛県立今治東中等教育 0:19:52 60
48 0:07:43 前田 来衣(2) 大洲市立大洲南中 0:19:43 55
48 0:07:43 林 莉菜(2) 伊方町立伊方中 0:19:54 61
50 0:07:44 名本 亜矢(3) 松前町立北伊予中 0:21:54 70
51 0:07:45 芥川 柚(1) 西条市立西条西中 0:19:23 47
51 0:07:45 鉾岩 風月(2) 愛南町立一本松中 0:19:28 49
53 0:07:47 有馬 照紗(3) 西予市立野村中 0:18:43 38
53 0:07:47 中川 彩美(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:18:45 41
55 0:07:49 花岡 咲希(2) 大洲市立新谷中 0:19:30 50
56 0:07:50 楠田 和可(3) 砥部町立砥部中 0:19:24 48
57 0:07:51 石本 ゆき(2) 大洲市立肱東中 0:19:35 52
57 0:07:51 松浦 莉帆(3) 鬼北町立広見中 0:19:45 56
59 0:07:54 東谷 京佳(1) 上島町立弓削中 0:19:40 54
60 0:07:57 竹本 愛(3) 伊方町立瀬戸中 0:19:46 57
61 0:08:02 二宮 茉穂(1) 伊予市立双海中 0:19:19 45
61 0:08:02 堀田 みずほ(3) 宇和島市立三間中 0:19:54 62
61 0:08:02 須賀 美月(3) 松山市立桑原中 0:19:59 63
64 0:08:06 山田 三櫻(2) 新居浜市立角野中 0:20:02 65
65 0:08:11 白石 咲菜(1) 大洲市立平野中 0:19:32 51
66 0:08:13 二宮 響(3) 西予市立城川中 0:20:10 66
67 0:08:14 赤尾 美優(2) 今治市立西中 0:18:45 40
68 0:08:16 越野 遥(2) 新居浜市立大生院中 0:21:16 68
69 0:08:21 大森 ほほ美(3) 内子町立五十崎中 0:21:34 69
70 0:08:31 春駒 鈴(1) 久万高原町立久万中 0:21:04 67

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 大西 璃奈(3) 新居浜市立西中 0:24:07 2
2 0:07:00 森内 優衣(3) 今治市立北郷中 0:25:04 13
3 0:07:01 橘 薫瑠(3) 松山市立勝山中 0:25:07 14
4 0:07:02 日浦 飛鳥(3) 新居浜市立中萩中 0:24:03 1
4 0:07:02 松井 胡桃(3) 松山市立南中 0:24:27 3
6 0:07:03 武田 海愛(1) 今治市立日吉中 0:24:58 11
7 0:07:05 小池 佳澄(1) 今治市立大西中 0:24:59 12
8 0:07:06 宇都宮 沙那(1) 西予市立三瓶中 0:24:57 10
9 0:07:10 羽藤 愛果(1) 松山市立椿中 0:24:29 4
9 0:07:10 後藤 遥(2) 八幡浜市立愛宕中 0:25:14 18
11 0:07:11 髙橋 未羽(2) 新居浜市立泉川中 0:24:46 7
12 0:07:12 長谷川 皐羽(2) 八幡浜市立保内中 0:25:08 15
12 0:07:12 岩佐 寧々(1) 今治市立朝倉中 0:25:09 16
14 0:07:14 安部 紗世(2) 愛媛大学教育学部附属中 0:24:35 6
14 0:07:14 曽我部 果歩(1) 新居浜市立船木中 0:25:59 27
16 0:07:15 石川 瑠花(2) 四国中央市立川之江南中 0:25:20 20
17 0:07:16 黒川 唯愛(1) 西条市立東予東中 0:25:39 25
18 0:07:20 高橋 七海(3) 新居浜市立東中 0:24:55 8
18 0:07:20 藤田 悠希(3) 西予市立宇和中 0:24:57 9
20 0:07:21 松川 紫音(2) 松山市立道後中 0:25:16 19
20 0:07:21 津本 花夏(1) 西条市立西条北中 0:25:21 21
22 0:07:22 岩佐 妃花(1) 松山市立内宮中 0:24:34 5
23 0:07:23 久保田 凜(2) 大洲市立大洲南中 0:27:06 44
24 0:07:26 松下 莉子(3) 宇和島市立城北中 0:25:26 24
24 0:07:26 加納 れな(2) 伊予市立港南中 0:26:04 29
24 0:07:26 深田 ののか(2) 西条市立小松中 0:26:05 30
27 0:07:27 田村 綾乃(3) 愛南町立城辺中 0:25:26 23
28 0:07:28 長井 七音(1) 愛媛県立松山西中等教育 0:26:01 28
29 0:07:29 向井 咲綺(1) 東温市立重信中 0:25:23 22
30 0:07:31 岡本 凪世(3) 大洲市立大洲北中 0:25:12 17
30 0:07:31 清家 夢生(1) 宇和島市立吉田中 0:26:36 38
32 0:07:33 兵頭 鈴音(1) 西予市立城川中 0:27:43 59
33 0:07:34 久保 万莉奈(3) 大洲市立長浜中 0:27:22 46
33 0:07:34 藤野 紗羽(1) 松前町立北伊予中 0:29:28 68
35 0:07:36 佐薙 佑奈(1) 新居浜市立川東中 0:25:39 26
35 0:07:36 加藤 海音(3) 今治市立南中 0:26:15 31
37 0:07:39 横川 愛実(2) 新居浜市立角野中 0:27:41 57
38 0:07:40 馬場 青心(3) 四国中央市立三島東中 0:27:30 48
38 0:07:40 明関 萌恵(3) 松山市立桑原中 0:27:39 55
40 0:07:44 松浦 菜帆(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:26:29 36
40 0:07:44 森安 陽由(1) 新居浜市立南中 0:26:37 39
42 0:07:45 合田 朱衣(3) 四国中央市立三島西中 0:26:26 32
42 0:07:45 渡邊 絆(2) 西予市立野村中 0:26:28 35
44 0:07:51 中根 綾花(2) 上島町立弓削中 0:27:31 49
45 0:07:52 森川 雪音(1) 四国中央市立土居中 0:26:27 34
45 0:07:52 永野 花菜(3) 松山市立北条南中 0:26:30 37
47 0:07:55 高田 千聡(2) 鬼北町立広見中 0:27:40 56
48 0:07:56 谷岡 沙恵(2) 伊予市立伊予中 0:26:26 33
48 0:07:56 松根 七菜(1) 内子町立内子中 0:27:33 51
50 0:07:57 入江 麻友(2) 宇和島市立城南中 0:26:58 43
51 0:07:59 伊藤 ひまわり(3) 新居浜市立北中 0:27:20 45
52 0:08:00 谷本 瑞穂(3) 伊方町立瀬戸中 0:27:46 61
53 0:08:03 安延 詩(2) 愛南町立御荘中 0:28:03 62
54 0:08:06 髙岡 小乃琶(1) 大洲市立新谷中 0:27:36 53
55 0:08:08 白石 あこ(2) 今治市立立花中 0:26:38 40
55 0:08:08 神谷 明日香(1) 久万高原町立久万中 0:29:12 67
57 0:08:09 横尾 藍貴(2) 四国中央市立川之江北中 0:26:45 41
58 0:08:10 篠原 由奈(3) 砥部町立砥部中 0:27:34 52
59 0:08:11 中野 ゆかり(3) 大洲市立平野中 0:27:43 58
59 0:08:11 菊池 菜那(2) 伊方町立伊方中 0:28:05 63
61 0:08:14 松岡 絆(2) 伊予市立双海中 0:27:33 50
62 0:08:15 丹 彩乃(2) 西条市立西条西中 0:27:38 54
63 0:08:16 宮本 真衣(2) 愛南町立一本松中 0:27:44 60
64 0:08:24 松永 真季(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:28:16 65
65 0:08:27 廣瀨 友優(2) 宇和島市立津島中 0:26:54 42
66 0:08:29 髙橋 幸奈(3) 内子町立五十崎中 0:30:03 70
67 0:08:31 神野 夢奈(1) 新居浜市立大生院中 0:29:47 69
68 0:08:32 大田 夕希菜(1) 大洲市立肱東中 0:28:07 64
69 0:08:34 冨永 悠月(3) 宇和島市立三間中 0:28:28 66
70 0:08:39 神野 美羽(2) 今治市立西中 0:27:24 47

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:40 鈴木 心寧(1) 新居浜市立西中 0:30:47 1
2 0:06:51 倉藤 百花(3) 新居浜市立中萩中 0:30:54 2
3 0:07:02 清家 綾乃(1) 西予市立三瓶中 0:31:59 5
4 0:07:07 田代 華鈴(2) 愛媛大学教育学部附属中 0:31:42 3
4 0:07:07 美藤 瑚桜(2) 今治市立日吉中 0:32:05 7
6 0:07:08 髙橋 奈七江(1) 四国中央市立川之江南中 0:32:28 14
7 0:07:12 村越 梢(2) 今治市立北郷中 0:32:16 10
8 0:07:13 西田 夢果(1) 愛南町立城辺中 0:32:39 17
9 0:07:16 近藤 遥華(2) 新居浜市立川東中 0:32:55 21
10 0:07:21 佐伯 杏未花(3) 新居浜市立東中 0:32:16 11
11 0:07:23 大野 桃花(2) 西予市立宇和中 0:32:20 12
11 0:07:23 中川 由菜(2) 西条市立東予東中 0:33:02 24
13 0:07:24 髙橋 麻那(2) 新居浜市立泉川中 0:32:10 8
14 0:07:26 山本 咲良(2) 八幡浜市立保内中 0:32:34 15
14 0:07:26 藤田 結菜(3) 西条市立西条北中 0:32:47 19
16 0:07:27 東原 萌(3) 松山市立南中 0:31:54 4
16 0:07:27 増池 花奈(2) 八幡浜市立愛宕中 0:32:41 18
16 0:07:27 炭蔵 佳音(1) 松山市立北条南中 0:33:57 31
19 0:07:29 眞鍋 朔来(1) 松山市立内宮中 0:32:03 6
19 0:07:29 菅 愛音(1) 今治市立大西中 0:32:28 13
19 0:07:29 伊藤 祐月(2) 西条市立小松中 0:33:34 27
22 0:07:31 高松 加奈(1) 宇和島市立城北中 0:32:57 22
23 0:07:32 平野 滴来(3) 松山市立勝山中 0:32:39 16
23 0:07:32 大島 莉桜(3) 伊予市立港南中 0:33:36 28
25 0:07:36 池内 美玖(1) 伊予市立伊予中 0:34:02 32
26 0:07:38 室岡 梓(3) 四国中央市立土居中 0:34:05 33
27 0:07:39 大西 実玖(3) 四国中央市立三島西中 0:34:05 34
28 0:07:40 藤山 沙也(1) 今治市立立花中 0:34:18 35
29 0:07:41 宇都宮 ゆな(2) 東温市立重信中 0:33:04 25
30 0:07:43 吉岡 華(2) 松山市立道後中 0:32:59 23
31 0:07:44 吉見 真冬(3) 今治市立朝倉中 0:32:53 20
32 0:07:45 小笠原 朋夏(3) 松山市立椿中 0:32:14 9
32 0:07:45 長野 四季(2) 四国中央市立川之江北中 0:34:30 38
32 0:07:45 仲尾 綾華(1) 大洲市立大洲南中 0:34:51 42
35 0:07:46 前田 明日香(1) 大洲市立肱東中 0:35:53 56
36 0:07:49 立花 空(1) 宇和島市立城南中 0:34:47 41
37 0:07:50 宮原 亜優(2) 新居浜市立船木中 0:33:49 29
37 0:07:50 堀口 花凪(2) 愛媛県立松山西中等教育 0:33:51 30
39 0:07:51 石川 光理(3) 新居浜市立角野中 0:35:32 50
40 0:07:52 高月 里紗(2) 宇和島市立吉田中 0:34:28 37
41 0:07:53 竹本 捺希(2) 鬼北町立広見中 0:35:33 51
42 0:07:54 宮本 あかり(2) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:34:23 36
43 0:07:56 下栁 来夢(2) 大洲市立長浜中 0:35:18 45
43 0:07:56 伊藤 瑠奈(1) 砥部町立砥部中 0:35:30 48
45 0:07:57 山本 絵莉子(2) 久万高原町立久万中 0:37:09 67
46 0:07:58 村瀬 愛織(3) 新居浜市立北中 0:35:18 46
47 0:07:59 藤本 愛華(1) 伊予市立双海中 0:35:32 49
48 0:08:00 芥川 若菜(1) 今治市立西中 0:35:24 47
49 0:08:01 三好 茉衣(3) 大洲市立大洲北中 0:33:13 26
50 0:08:02 金山 芽生(2) 伊方町立瀬戸中 0:35:48 54
51 0:08:05 武田 琉(3) 西予市立野村中 0:34:33 39
52 0:08:06 住家 朱音(1) 新居浜市立南中 0:34:43 40
52 0:08:06 阿部 千夏(2) 宇和島市立津島中 0:35:00 44
52 0:08:06 田原 陽向(3) 愛南町立一本松中 0:35:50 55
55 0:08:09 竹林 環(2) 上島町立弓削中 0:35:40 52
56 0:08:10 小笠原 美咲(3) 松前町立北伊予中 0:37:38 68
57 0:08:14 松本 姫浬(2) 西予市立城川中 0:35:57 59
58 0:08:16 松本 弥音(2) 四国中央市立三島東中 0:35:46 53
59 0:08:18 佐伯 理生(2) 大洲市立新谷中 0:35:54 57
60 0:08:20 杉本 葵(3) 松山市立桑原中 0:35:59 60
61 0:08:22 山本 明(2) 内子町立内子中 0:35:55 58
62 0:08:24 衣笠 想良(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:36:40 63
62 0:08:24 信藤 たより(2) 宇和島市立三間中 0:36:52 65
64 0:08:26 吉田 瑠奈(3) 愛南町立御荘中 0:36:29 62
65 0:08:28 和氣 加奈子(3) 西条市立西条西中 0:36:06 61
66 0:08:39 野間 千晴(2) 今治市立南中 0:34:54 43
67 0:08:43 戸田 陽菜(1) 新居浜市立大生院中 0:38:30 69
68 0:08:46 入船 愛菜(3) 内子町立五十崎中 0:38:49 70
69 0:09:02 東 涼風(2) 大洲市立平野中 0:36:45 64
70 0:09:04 篠澤 莉緒(2) 伊方町立伊方中 0:37:09 66

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 塩崎 楓花(3) 新居浜市立中萩中 0:41:01 1
2 0:10:21 内ノ村 彩乃(3) 新居浜市立西中 0:41:08 2
3 0:10:22 土居 明莉(3) 松山市立椿中 0:42:36 4
4 0:10:28 松本 幸子(2) 西予市立宇和中 0:42:48 6
5 0:10:39 藤田 夏穂(2) 新居浜市立泉川中 0:42:49 7
6 0:10:46 米井 ひかり(1) 八幡浜市立保内中 0:43:20 12
7 0:10:47 森 夕奈(1) 東温市立重信中 0:43:51 17
8 0:10:53 井上 幸乃(2) 愛媛大学教育学部附属中 0:42:35 3
8 0:10:53 佐野 くらら(3) 松山市立南中 0:42:47 5
10 0:10:57 谷澤 寿美(1) 四国中央市立川之江南中 0:43:25 14
10 0:10:57 越智 都和子(2) 西条市立東予東中 0:43:59 20
12 0:10:58 福田 唯花(2) 松山市立内宮中 0:43:01 8
13 0:10:59 園部 夏菜(3) 新居浜市立東中 0:43:15 11
14 0:11:00 浦川 萌花(2) 愛南町立城辺中 0:43:39 15
15 0:11:03 森 愛華(3) 今治市立日吉中 0:43:08 10
16 0:11:04 檜垣 咲衣(1) 今治市立北郷中 0:43:20 13
16 0:11:04 井元 さくら(1) 宇和島市立城北中 0:44:01 21
16 0:11:04 山本 瑚春(2) 宇和島市立津島中 0:46:04 38
19 0:11:05 矢野 こはく(2) 西予市立三瓶中 0:43:04 9
20 0:11:08 竹内 美稀(1) 新居浜市立川東中 0:44:03 22
21 0:11:12 髙橋 愛子(2) 今治市立大西中 0:43:40 16
21 0:11:12 日出山 涼華(2) 八幡浜市立愛宕中 0:43:53 18
21 0:11:12 中川 実栄(2) 松山市立道後中 0:44:11 24
21 0:11:12 小野 鈴花(2) 大洲市立大洲北中 0:44:25 25
25 0:11:14 古川 雅梨(1) 今治市立南中 0:46:08 39
26 0:11:15 井上 みち(3) 松山市立勝山中 0:43:54 19
27 0:11:16 清家 亜未(3) 宇和島市立吉田中 0:45:44 35
28 0:11:17 後藤 唯月(3) 四国中央市立三島西中 0:45:22 30
28 0:11:17 石津 真帆(1) 四国中央市立川之江北中 0:45:47 36
30 0:11:19 平山 聖菜(1) 西条市立西条北中 0:44:06 23
31 0:11:22 田中 友里菜(2) 新居浜市立船木中 0:45:11 28
31 0:11:22 三木 まなか(2) 今治市立立花中 0:45:40 33
33 0:11:29 三田 愛莉(1) 愛媛県立松山西中等教育 0:45:20 29
34 0:11:30 松本 莉奈(1) 伊予市立港南中 0:45:06 27
35 0:11:37 名合 真梨(2) 伊予市立伊予中 0:45:39 32
36 0:11:38 野村 明希(1) 松山市立北条南中 0:45:35 31
36 0:11:38 石川 音弥(2) 四国中央市立土居中 0:45:43 34
38 0:11:43 川崎 和音(3) 今治市立朝倉中 0:44:36 26
38 0:11:43 亀井 真希(2) 内子町立内子中 0:47:38 49
40 0:11:48 髙田 あゆみ(2) 松山市立桑原中 0:47:47 51
41 0:11:49 安部 愛梨(1) 新居浜市立南中 0:46:32 40
41 0:11:49 櫻本 天花(2) 大洲市立長浜中 0:47:07 45
43 0:11:50 白石 彩愛(2) 砥部町立砥部中 0:47:20 47
44 0:11:52 岩村 和華(2) 宇和島市立城南中 0:46:39 41
44 0:11:52 神野 朱里(2) 新居浜市立北中 0:47:10 46
44 0:11:52 中野 心菜(2) 大洲市立肱東中 0:47:45 50
47 0:11:53 山本 奈沙(2) 大洲市立大洲南中 0:46:44 43
48 0:11:58 栗田 真奈(3) 西条市立西条西中 0:48:04 57
49 0:12:02 都能 花梨(2) 鬼北町立広見中 0:47:35 48
49 0:12:02 徳岡 世莉(3) 愛南町立一本松中 0:47:52 53
51 0:12:09 谷本 穂花(2) 伊方町立伊方中 0:49:18 63
52 0:12:12 池田 優依(1) 上島町立弓削中 0:47:52 54
52 0:12:12 上杉 理緒(1) 西予市立城川中 0:48:09 59
54 0:12:13 片岡 紗彩(1) 西予市立野村中 0:46:46 44
55 0:12:15 松本 小都莉(1) 伊予市立双海中 0:47:47 52
55 0:12:15 山本 鈴香(3) 伊方町立瀬戸中 0:48:03 56
57 0:12:17 平塚 有紗(2) 西条市立小松中 0:45:51 37
58 0:12:20 菊地 咲映(3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:46:43 42
58 0:12:20 菰田 一花(1) 四国中央市立三島東中 0:48:06 58
58 0:12:20 立林 里桜(1) 大洲市立平野中 0:49:05 62
61 0:12:25 若松 由奈(2) 愛南町立御荘中 0:48:54 61
62 0:12:26 森実 凜華(2) 新居浜市立角野中 0:47:58 55
62 0:12:26 宮岡 明里(3) 大洲市立新谷中 0:48:20 60
64 0:12:32 甲斐 綾歌(1) 久万高原町立久万中 0:49:41 66
65 0:12:34 横畠 早那(2) 宇和島市立三間中 0:49:26 64
66 0:12:44 本田 芽生花(3) 松前町立北伊予中 0:50:22 68
67 0:12:58 加藤 凜(2) 新居浜市立大生院中 0:51:28 69
67 0:12:58 佐野 まりな(3) 内子町立五十崎中 0:51:47 70
69 0:13:05 村上 心優(1) 愛媛県立今治東中等教育 0:49:45 67
70 0:14:03 楠橋 奏(2) 今治市立西中 0:49:27 65

2017 愛媛県中学校駅伝

平成29年度 愛媛県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2017年11月19日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学校駅伝が2017年11月19日(日)、新居浜市東雲競技場 愛媛中学駅伝コースで開催されます。ここでは、愛媛県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

愛媛県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜市立東中が41分30秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:30  新居浜市立東中
  2. 0:42:05  松山市立勝山中
  3. 0:42:20  新居浜市立中萩中
  4. 0:42:21  今治市立日吉中
  5. 0:42:53  松山市立道後中
  6. 0:42:54  新居浜市立西中
  7. 0:42:58  松山市立南中
  8. 0:43:05  松山市立椿中
  9. 0:43:34  西予市立宇和中
  10. 0:43:49  伊予市立港南中
  11. 0:43:54  伊予市立伊予中
  12. 0:44:00  四国中央市立川之江南中
  13. 0:44:05  新居浜市立泉川中
  14. 0:44:19  西条市立東予東中
  15. 0:44:22  八幡浜市立保内中
  16. 0:44:23  愛媛大学教育学部附属中
  17. 0:44:31  西条市立西条西中
  18. 0:44:33  松山市立城西中
  19. 0:44:44  東温市立重信中
  20. 0:44:47  四国中央市立三島西中
  21. 0:44:51  今治市立大西中
  22. 0:44:57  西予市立三瓶中
  23. 0:45:01  四国中央市立川之江北中
  24. 0:45:08  宇和島市立城北中
  25. 0:45:11  新居浜市立川東中
  26. 0:45:16  松山市立北条南中
  27. 0:45:17  八幡浜市立愛宕中
  28. 0:45:20  今治市立北郷中
  29. 0:45:21  四国中央市立土居中
  30. 0:45:23  西条市立西条南中
  31. 0:45:27  愛南町立城辺中
  32. 0:45:27  松山市立内宮中
  33. 0:45:28  大洲市立大洲北中
  34. 0:45:35  西条市立西条北中
  35. 0:45:42  今治市立朝倉中
  36. 0:45:58  今治市立立花中
  37. 0:45:58  愛南町立御荘中
  38. 0:46:25  大洲市立長浜中
  39. 0:46:29  松前町立松前中
  40. 0:46:29  宇和島市立城東中
  41. 0:46:33  松山市立桑原中
  42. 0:46:40  宇和島市立津島中
  43. 0:46:55  新居浜市立角野中
  44. 0:46:57  鬼北町立広見中
  45. 0:46:58  愛媛県立宇和島南中等教育
  46. 0:47:14  砥部町立砥部中
  47. 0:47:16  伊方町立瀬戸中
  48. 0:47:20  伊方町立伊方中
  49. 0:47:21  大洲市立新谷中
  50. 0:47:27  宇和島市立城南中
  51. 0:47:34  新居浜市立北中
  52. 0:47:37  宇和島市立三間中
  53. 0:47:38  今治市立西中
  54. 0:47:45  済美平成中等教育
  55. 0:47:56  宇和島市立吉田中
  56. 0:48:09  西予市立明浜中
  57. 0:48:13  新居浜市立船木中
  58. 0:48:14  愛媛県立松山西中等教育
  59. 0:48:15  八幡浜市立八代中
  60. 0:48:16  伊予市立双海中
  61. 0:48:17  西予市立野村中
  62. 0:48:20  上島町立弓削中
  63. 0:48:27  四国中央市立三島東中
  64. 0:48:33  愛南町立一本松中
  65. 0:48:34  今治市立南中
  66. 0:48:38  大洲市立大洲南中
  67. 0:48:42  新居浜市立南中
  68. 0:48:42  上島町立岩城中
  69. 0:48:55  愛媛県立今治東中等教育
  70. 0:49:14  大洲市立肱東中
  71. 0:49:36  新居浜市立大生院中
  72. 0:49:40  内子町立五十崎中
  73. 0:50:15  西条市立小松中
  74. 0:50:51  西予市立城川中
  75. 0:51:26  大洲市立大洲東中
  76. 0:52:21  久万高原町立久万中
  77. 0:53:59  大洲市立平野中

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 友近 凜音 (3) 松山市立勝山中 0:09:53 1
2 0:10:10 福田 美空 (2) 松山市立内宮中 0:10:10 2
3 0:10:17 岡部 桃子 (2) 今治市立日吉中 0:10:17 3
4 0:10:20 近藤 萌々葉 (2) 愛媛大学教育学部附属中 0:10:20 4
5 0:10:26 一井 愛央 (2) 新居浜市立中萩中 0:10:26 5
6 0:10:29 松本 幸子 (1) 西予市立宇和中 0:10:29 6
7 0:10:34 坪内 映里香 (3) 伊予市立伊予中 0:10:34 7
8 0:10:35 德山 和 (2) 大洲市立大洲北中 0:10:35 8
9 0:10:42 土居 明莉 (2) 松山市立椿中 0:10:42 9
10 0:10:43 植島 千遥 (3) 松山市立城西中 0:10:43 10
11 0:10:44 米井 涼夏 (2) 八幡浜市立保内中 0:10:44 11
12 0:10:44 山﨑 空 (1) 東温市立重信中 0:10:44 12
13 0:10:44 宮内 夢実 (3) 松山市立道後中 0:10:44 13
14 0:10:44 宇都宮 南莉 (2) 西予市立三瓶中 0:10:44 14
15 0:10:45 矢野 遥楓 (2) 新居浜市立泉川中 0:10:45 15
16 0:10:45 西下 結芽香 (3) 伊予市立港南中 0:10:45 16
17 0:10:47 小野 安友奈 (3) 新居浜市立東中 0:10:47 17
18 0:10:49 河村 侑実 (3) 西条市立東予東中 0:10:49 18
19 0:10:49 矢野 心優 (2) 今治市立北郷中 0:10:49 19
20 0:10:49 村上 華恵 (1) 今治市立大西中 0:10:49 20
21 0:10:50 秦泉寺 葉月 (2) 四国中央市立川之江南中 0:10:50 21
22 0:10:50 神野 桃花 (1) 新居浜市立川東中 0:10:50 22
23 0:10:56 松谷 桃花 (3) 新居浜市立西中 0:10:56 23
24 0:10:59 武井 七香 (2) 松前町立松前中 0:10:59 24
25 0:11:00 森田 梨乃亜 (1) 四国中央市立川之江北中 0:11:00 25
26 0:11:01 塩崎 華菜 (2) 西条市立西条南中 0:11:01 26
27 0:11:02 長崎 泉水 (2) 砥部町立砥部中 0:11:02 27
28 0:11:02 金子 純麗 (3) 宇和島市立城東中 0:11:02 28
29 0:11:03 河本 律 (2) 松山市立南中 0:11:03 29
30 0:11:07 和氣 加奈子 (2) 西条市立西条西中 0:11:07 30
31 0:11:08 橋本 碧 (1) 宇和島市立城北中 0:11:08 31
32 0:11:11 森川 弓月 (3) 四国中央市立土居中 0:11:11 32
33 0:11:14 長野 遥香 (3) 西条市立西条北中 0:11:14 33
34 0:11:15 中平 彩寧 (2) 愛南町立城辺中 0:11:15 34
35 0:11:16 秋山 来実 (1) 今治市立朝倉中 0:11:16 35
36 0:11:17 兵頭 菜々実 (3) 大洲市立長浜中 0:11:17 36
37 0:11:19 加藤 海音 (2) 今治市立南中 0:11:19 37
38 0:11:20 谷口 らん (2) 今治市立立花中 0:11:20 38
39 0:11:21 森田 真子 (2) 四国中央市立三島西中 0:11:21 39
40 0:11:21 田村 帆乃香 (2) 宇和島市立津島中 0:11:21 40
41 0:11:22 宮崎 結羽 (2) 松山市立北条南中 0:11:22 41
42 0:11:22 三好 菜加 (2) 伊方町立瀬戸中 0:11:22 42
43 0:11:22 太田 菫 (2) 八幡浜市立愛宕中 0:11:22 43
44 0:11:24 山村 志乃 (3) 宇和島市立三間中 0:11:24 44
45 0:11:24 榊 晴加 (3) 松山市立桑原中 0:11:24 45
46 0:11:25 大澤 真琴 (3) 伊方町立伊方中 0:11:25 46
47 0:11:25 森実 凜華 (2) 新居浜市立角野中 0:11:25 47
48 0:11:26 川崎 愛結花 (2) 西予市立野村中 0:11:26 48
49 0:11:26 黒瀬 萌花 (2) 上島町立岩城中 0:11:26 49
50 0:11:29 松岡 未宥 (2) 済美平成中等教育 0:11:29 50
51 0:11:31 松浦 莉帆 (2) 鬼北町立広見中 0:11:31 51
52 0:11:31 上田 水葵 (3) 愛南町立御荘中 0:11:31 52
53 0:11:34 平井 由希乃 (2) 大洲市立新谷中 0:11:34 53
54 0:11:35 渡邉 彩花 (3) 西予市立明浜中 0:11:35 54
55 0:11:36 藤田 海夏 (3) 新居浜市立北中 0:11:36 55
56 0:11:36 佐渡 華佳 (1) 宇和島市立城南中 0:11:36 56
57 0:11:36 池川 いづみ (2) 今治市立西中 0:11:36 57
58 0:11:37 加藤 碧 (2) 宇和島市立吉田中 0:11:37 58
59 0:11:41 大田 和泉 (1) 大洲市立肱東中 0:11:41 59
60 0:11:43 赤松 あさひ (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:11:43 60
61 0:11:46 長見 桜空 (1) 伊予市立双海中 0:11:46 61
62 0:11:46 作田 ひかり (3) 新居浜市立南中 0:11:46 62
63 0:11:53 横山 さくら (2) 四国中央市立三島東中 0:11:53 63
64 0:11:55 高井 雪乃 (1) 上島町立弓削中 0:11:55 64
65 0:11:57 萩尾 恭花 (1) 愛南町立一本松中 0:11:57 65
66 0:11:59 仲尾 美咲 (2) 大洲市立大洲南中 0:11:59 66
67 0:12:02 岸 柚葉 (3) 新居浜市立船木中 0:12:02 67
68 0:12:11 明礼 聖奈 (3) 八幡浜市立八代中 0:12:11 68
69 0:12:18 中城 美乃 (3) 西予市立城川中 0:12:18 69
70 0:12:23 中野 ゆかり (2) 大洲市立平野中 0:12:23 70
71 0:12:25 井上 七菜子 (1) 新居浜市立大生院中 0:12:25 71
72 0:12:29 浅海 有理 (3) 愛媛県立今治東中等教育 0:12:29 72
73 0:12:31 谷口 琉菜 (3) 内子町立五十崎中 0:12:31 73
74 0:12:43 本田 ひまり (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:12:43 74
75 0:12:44 矢野 由菜 (3) 大洲市立大洲東中 0:12:44 75
76 0:12:50 平塚 有紗 (1) 西条市立小松中 0:12:50 76
77 0:14:22 菅能 結月 (3) 久万高原町立久万中 0:14:22 77

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:36 近藤 璃桜 (2) 新居浜市立東中 0:17:23 4
2 0:06:46 西原 伊吹 (2) 新居浜市立中萩中 0:17:12 2
3 0:06:54 髙田 稜 (3) 松山市立道後中 0:17:38 6
4 0:07:00 越智 楓野 (3) 今治市立日吉中 0:17:17 3
5 0:07:02 永田 和子 (2) 松山市立勝山中 0:16:55 1
5 0:07:02 三ツ井 菜々子 (1) 新居浜市立西中 0:17:58 12
7 0:07:04 菅 茉梨 (2) 松山市立南中 0:18:07 17
8 0:07:06 松本 悠里 (3) 西予市立宇和中 0:17:35 5
9 0:07:07 髙市 かれん (3) 松山市立椿中 0:17:49 9
9 0:07:07 三嶋 拓 (2) 八幡浜市立保内中 0:17:51 10
11 0:07:10 大下 美空 (1) 伊予市立港南中 0:17:55 11
12 0:07:13 常谷 鯉音 (3) 伊予市立伊予中 0:17:47 8
13 0:07:15 笹方 舞依 (2) 西予市立三瓶中 0:17:59 13
14 0:07:18 渡部 由莉 (1) 東温市立重信中 0:18:02 14
14 0:07:18 郭 嘉恵 (2) 四国中央市立川之江南中 0:18:08 19
14 0:07:18 吉岡 春花 (1) 四国中央市立三島西中 0:18:39 27
17 0:07:20 芥川 凜 (3) 西条市立西条西中 0:18:27 23
18 0:07:21 横田 瑞樹 (1) 松山市立城西中 0:18:04 15
19 0:07:22 近藤 里桜 (2) 新居浜市立泉川中 0:18:07 18
20 0:07:23 浦川 萌花 (1) 愛南町立城辺中 0:18:38 25
21 0:07:25 山内 姫 (3) 西条市立東予東中 0:18:14 20
22 0:07:26 牧野 凜 (1) 八幡浜市立愛宕中 0:18:48 35
23 0:07:27 寺尾 陽姫 (1) 今治市立大西中 0:18:16 21
23 0:07:27 塩出 理子 (3) 西条市立西条北中 0:18:41 31
23 0:07:27 松尾 麻伶 (2) 今治市立立花中 0:18:47 33
26 0:07:28 中川 瑚々 (3) 今治市立朝倉中 0:18:44 32
27 0:07:29 石川 音弥 (1) 四国中央市立土居中 0:18:40 28
28 0:07:31 巻田 知星 (1) 松山市立内宮中 0:17:41 7
29 0:07:32 川原 彩楓 (2) 新居浜市立角野中 0:18:57 37
30 0:07:33 鈴木 梨菜 (2) 新居浜市立川東中 0:18:23 22
30 0:07:33 石山 この葉 (1) 大洲市立新谷中 0:19:07 43
32 0:07:34 近平 佑月 (3) 愛南町立御荘中 0:19:05 42
32 0:07:34 毛利 帆乃加 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:19:17 49
34 0:07:36 白石 彩愛 (1) 砥部町立砥部中 0:18:38 26
35 0:07:38 明関 萌恵 (2) 松山市立桑原中 0:19:02 41
36 0:07:39 中原 香恋 (2) 松山市立北条南中 0:19:01 40
37 0:07:40 山口 麗羽 (2) 西条市立西条南中 0:18:41 29
37 0:07:40 渡邉 まるり (2) 愛媛県立松山西中等教育 0:20:23 72
39 0:07:41 岡﨑 凪沙 (1) 大洲市立大洲東中 0:20:25 73
40 0:07:42 池田 朱里 (3) 八幡浜市立八代中 0:19:53 62
41 0:07:45 上田 芽生 (3) 愛媛大学教育学部附属中 0:18:05 16
41 0:07:45 髙田 麻奈 (3) 鬼北町立広見中 0:19:16 48
43 0:07:48 平田 莉佳子 (2) 西予市立明浜中 0:19:23 53
43 0:07:48 田村 彩翔 (1) 伊予市立双海中 0:19:34 57
43 0:07:48 向井 麻友里 (3) 内子町立五十崎中 0:20:19 69
46 0:07:49 小寺 菜々美 (2) 松前町立松前中 0:18:48 34
47 0:07:50 豊田 純怜 (2) 四国中央市立川之江北中 0:18:50 36
47 0:07:50 辻 乙歌 (2) 伊方町立伊方中 0:19:15 46
47 0:07:50 藤田 希海 (2) 上島町立岩城中 0:19:16 47
50 0:07:51 松下 莉子 (2) 宇和島市立城北中 0:18:59 39
50 0:07:51 宮岡 亜珠 (2) 大洲市立長浜中 0:19:08 44
50 0:07:51 大澤 夏実 (3) 今治市立南中 0:19:10 45
53 0:07:52 木村 朱里 (2) 今治市立北郷中 0:18:41 30
53 0:07:52 徳岡 世莉 (2) 愛南町立一本松中 0:19:49 60
53 0:07:52 伊藤 花恋 (3) 愛媛県立今治東中等教育 0:20:21 71
56 0:07:53 宇都宮 成美 (3) 宇和島市立三間中 0:19:17 50
56 0:07:53 真鍋 天音 (1) 新居浜市立北中 0:19:29 54
58 0:07:56 清水 茜 (3) 宇和島市立城東中 0:18:58 38
58 0:07:56 加藤 凜 (1) 新居浜市立大生院中 0:20:21 70
60 0:07:57 竹本 愛 (2) 伊方町立瀬戸中 0:19:19 52
61 0:07:58 阿部 千夏 (1) 宇和島市立津島中 0:19:19 51
61 0:07:58 馬場 青心 (2) 四国中央市立三島東中 0:19:51 61
63 0:08:00 楠橋 奏 (1) 今治市立西中 0:19:36 58
64 0:08:01 畑 朱莉 (3) 大洲市立大洲北中 0:18:36 24
64 0:08:01 入江 麻友 (1) 宇和島市立城南中 0:19:37 59
66 0:08:03 曾我 日向 (3) 済美平成中等教育 0:19:32 56
67 0:08:05 江理 友花 (2) 西予市立野村中 0:19:31 55
68 0:08:08 野口 千尋 (3) 新居浜市立船木中 0:20:10 67
68 0:08:08 松本 姫浬 (1) 西予市立城川中 0:20:26 74
70 0:08:11 檜垣 美玖 (3) 上島町立弓削中 0:20:06 65
71 0:08:12 能瀬 夏葉 (2) 西条市立小松中 0:21:02 75
72 0:08:14 上岡 綾夏 (3) 大洲市立大洲南中 0:20:13 68
73 0:08:15 森本 美咲 (3) 大洲市立肱東中 0:19:56 64
74 0:08:18 今川 楓 (2) 宇和島市立吉田中 0:19:55 63
75 0:08:22 白石 亜優里 (2) 新居浜市立南中 0:20:08 66
76 0:08:42 岡田 菜々美 (1) 久万高原町立久万中 0:23:04 77
77 0:09:11 北川 結衣 (3) 大洲市立平野中 0:21:34 76

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 佐野 くらら (2) 松山市立南中 0:24:57 7
2 0:06:57 竹内 楓華 (3) 新居浜市立東中 0:24:20 3
3 0:07:01 角村 ありさ (3) 松山市立勝山中 0:23:56 1
4 0:07:03 得居 舞里 (1) 松山市立椿中 0:24:52 6
5 0:07:06 倉藤 百花 (2) 新居浜市立中萩中 0:24:18 2
5 0:07:06 内ノ村 彩乃 (2) 新居浜市立西中 0:25:04 9
7 0:07:12 星川 夢来 (1) 四国中央市立川之江南中 0:25:20 14
8 0:07:13 近藤 そよか (1) 今治市立日吉中 0:24:30 4
8 0:07:13 天野 華怜 (1) 松山市立道後中 0:24:51 5
10 0:07:17 大島 莉桜 (2) 伊予市立港南中 0:25:12 10
10 0:07:17 伊藤 萌 (3) 西条市立西条西中 0:25:44 20
12 0:07:19 杉浦 百花 (2) 西条市立東予東中 0:25:33 17
13 0:07:21 日野 羽晴 (2) 西予市立三瓶中 0:25:20 13
14 0:07:22 ブラウン 寿子マリア (2) 松山市立北条南中 0:26:23 32
15 0:07:23 志賀 柚葉 (1) 愛媛大学教育学部附属中 0:25:28 15
16 0:07:24 石丸 友那 (3) 西条市立西条南中 0:26:05 24
17 0:07:26 坪内 琴乃 (2) 伊予市立伊予中 0:25:13 11
17 0:07:26 吉岡 愛心 (3) 今治市立朝倉中 0:26:10 26
19 0:07:27 田中 陽菜 (2) 西予市立宇和中 0:25:02 8
19 0:07:27 長谷川 莉緒 (2) 八幡浜市立保内中 0:25:18 12
21 0:07:29 井上 愛那 (1) 宇和島市立城北中 0:26:28 35
22 0:07:30 小林 琉奈 (2) 東温市立重信中 0:25:32 16
22 0:07:30 由藤 真帆 (3) 新居浜市立泉川中 0:25:37 18
22 0:07:30 合田 朱衣 (1) 四国中央市立三島西中 0:26:09 25
22 0:07:30 菊地 雪菜 (2) 八幡浜市立愛宕中 0:26:18 30
26 0:07:32 森内 優衣 (2) 今治市立北郷中 0:26:13 28
27 0:07:34 尾藤 麗奈 (3) 四国中央市立土居中 0:26:14 29
27 0:07:34 長野 四季 (1) 四国中央市立川之江北中 0:26:24 33
29 0:07:35 岡下 若葉 (1) 愛南町立城辺中 0:26:13 27
29 0:07:35 浅海 明里 (3) 愛南町立御荘中 0:26:40 38
31 0:07:36 下山 祐依 (2) 松山市立城西中 0:25:40 19
32 0:07:40 鈴木 梨恋 (1) 新居浜市立川東中 0:26:03 23
33 0:07:43 永易 桃果 (3) 新居浜市立角野中 0:26:40 37
33 0:07:43 大津 美那未 (2) 大洲市立長浜中 0:26:51 40
35 0:07:45 石尾 さや (1) 大洲市立大洲北中 0:26:21 31
36 0:07:46 矢野 朱音 (2) 西条市立西条北中 0:26:27 34
36 0:07:46 楠原 なのは (2) 今治市立立花中 0:26:33 36
38 0:07:47 阿部 明日香 (1) 今治市立大西中 0:26:03 22
39 0:07:48 泉 亜里咲 (2) 大洲市立大洲南中 0:28:01 65
40 0:07:49 栁野 美羽 (2) 大洲市立大洲東中 0:28:14 66
41 0:07:50 白石 結子 (1) 松山市立桑原中 0:26:52 41
41 0:07:50 藤田 伊桜 (2) 新居浜市立南中 0:27:58 64
43 0:07:52 濱田 瑶子 (1) 宇和島市立城南中 0:27:29 51
44 0:07:53 西崎 葵衣 (2) 愛媛県立松山西中等教育 0:28:16 67
45 0:07:55 善家 歌梨 (3) 鬼北町立広見中 0:27:11 45
46 0:07:56 見谷 陽華 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:27:13 46
47 0:07:57 倉田 真由佳 (3) 済美平成中等教育 0:27:29 53
47 0:07:57 石村 彩里 (3) 四国中央市立三島東中 0:27:48 59
47 0:07:57 宇都宮 瑞嬉 (3) 八幡浜市立八代中 0:27:50 60
50 0:07:58 藤本 萌恵 (2) 松前町立松前中 0:26:46 39
50 0:07:58 二宮 萌加 (3) 宇和島市立城東中 0:26:56 42
52 0:07:59 樋口 怜於奈 (3) 愛媛県立今治東中等教育 0:28:20 68
52 0:07:59 越野 遥 (1) 新居浜市立大生院中 0:28:20 69
52 0:07:59 山本 絵莉子 (1) 久万高原町立久万中 0:31:03 77
55 0:08:00 木元 マリア (3) 大洲市立新谷中 0:27:07 44
55 0:08:00 井関 日南 (1) 西予市立野村中 0:27:31 54
57 0:08:01 阿部 星水 (2) 伊方町立瀬戸中 0:27:20 47
57 0:08:01 松本 緋向 (2) 伊予市立双海中 0:27:35 55
59 0:08:02 田中 綸 (3) 宇和島市立津島中 0:27:21 49
59 0:08:02 江尻 望亜 (2) 西予市立明浜中 0:27:25 50
59 0:08:02 山田 亜美菜 (3) 宇和島市立吉田中 0:27:57 63
62 0:08:04 山﨑 萌々夏 (3) 愛南町立一本松中 0:27:53 62
63 0:08:05 林 莉菜 (1) 伊方町立伊方中 0:27:20 48
64 0:08:06 遠藤 夢羽 (2) 松山市立内宮中 0:25:47 21
65 0:08:08 八塚 優歩 (2) 今治市立西中 0:27:44 57
66 0:08:12 信藤 なつは (3) 宇和島市立三間中 0:27:29 52
66 0:08:12 村瀬 愛織 (2) 新居浜市立北中 0:27:41 56
68 0:08:18 藤岡 綾乃 (3) 内子町立五十崎中 0:28:37 72
69 0:08:23 篠原 由奈 (2) 砥部町立砥部中 0:27:01 43
69 0:08:23 中田 愉晶 (3) 上島町立弓削中 0:28:29 70
71 0:08:32 藤原 響花 (2) 西条市立小松中 0:29:34 75
72 0:08:33 宇野 成海 (3) 新居浜市立船木中 0:28:43 73
73 0:08:34 野間 千晴 (1) 今治市立南中 0:27:44 58
73 0:08:34 吉川 愛梨 (2) 大洲市立肱東中 0:28:30 71
75 0:08:36 村上 芹梨奈 (1) 上島町立岩城中 0:27:52 61
76 0:08:37 福岡 未琴 (2) 西予市立城川中 0:29:03 74
77 0:09:04 東 涼風 (1) 大洲市立平野中 0:30:38 76

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 園部 夏菜 (2) 新居浜市立東中 0:31:21 2
2 0:07:06 原 月乃 (3) 新居浜市立西中 0:32:10 6
3 0:07:11 冠 咲花 (3) 西条市立東予東中 0:32:44 12
4 0:07:13 谷原 美月 (2) 松山市立道後中 0:32:04 5
5 0:07:14 美藤 瑚桜 (1) 今治市立日吉中 0:31:44 4
6 0:07:17 小笠原 雅 (3) 伊予市立伊予中 0:32:30 8
7 0:07:21 大西 夏奈 (2) 四国中央市立川之江南中 0:32:41 11
7 0:07:21 栗田 真奈 (2) 西条市立西条西中 0:33:05 16
9 0:07:22 日浦 飛鳥 (2) 新居浜市立中萩中 0:31:40 3
10 0:07:25 近藤 茉奈 (2) 松山市立勝山中 0:31:21 1
11 0:07:27 村越 梢 (1) 今治市立北郷中 0:33:40 21
11 0:07:27 山内 晶結 (3) 西条市立西条北中 0:33:54 26
13 0:07:28 加納 れな (1) 伊予市立港南中 0:32:40 10
13 0:07:28 平家 姫花 (2) 八幡浜市立保内中 0:32:46 14
13 0:07:28 後藤 遥 (1) 八幡浜市立愛宕中 0:33:46 23
16 0:07:29 東原 萌 (2) 松山市立南中 0:32:26 7
16 0:07:29 村上 風舞季 (3) 松山市立城西中 0:33:09 18
18 0:07:32 濱口 みなみ (2) 西予市立三瓶中 0:32:52 15
19 0:07:34 大成 彩由佳 (3) 大洲市立長浜中 0:34:25 37
20 0:07:36 宇都宮 ゆな (1) 東温市立重信中 0:33:08 17
21 0:07:38 田中 幸希 (2) 宇和島市立城北中 0:34:06 30
22 0:07:40 小島 優奈 (3) 新居浜市立泉川中 0:33:17 20
22 0:07:40 若松 いぶき (3) 愛南町立城辺中 0:33:53 25
24 0:07:41 杉原 由子 (3) 今治市立大西中 0:33:44 22
24 0:07:41 浜田 真歩 (3) 四国中央市立土居中 0:33:55 27
24 0:07:41 東郡 芽生 (1) 今治市立立花中 0:34:14 34
27 0:07:42 松本 寧音 (2) 愛南町立御荘中 0:34:22 35
28 0:07:43 小笠原 朋夏 (2) 松山市立椿中 0:32:35 9
28 0:07:43 越智 葉月 (1) 新居浜市立川東中 0:33:46 24
28 0:07:43 岩村 和華 (1) 宇和島市立城南中 0:35:12 44
28 0:07:43 宮原 亜優 (1) 新居浜市立船木中 0:36:26 68
32 0:07:44 石本 海凪 (2) 西予市立宇和中 0:32:46 13
33 0:07:45 篠原 友麻 (2) 四国中央市立川之江北中 0:34:09 32
34 0:07:46 堀口 花凪 (1) 愛媛県立松山西中等教育 0:36:02 59
35 0:07:48 大西 実玖 (1) 四国中央市立三島西中 0:33:57 28
35 0:07:48 鹿山 美玖 (3) 今治市立朝倉中 0:33:58 29
35 0:07:48 村上 菫 (3) 松山市立北条南中 0:34:11 33
35 0:07:48 中根 綾花 (1) 上島町立弓削中 0:36:17 63
39 0:07:49 村上 日南 (1) 愛媛大学教育学部附属中 0:33:17 19
39 0:07:49 髙田 あゆみ (1) 松山市立桑原中 0:34:41 41
41 0:07:50 近藤 百花 (2) 新居浜市立角野中 0:34:30 38
42 0:07:52 栂村 樹凜 (2) 松前町立松前中 0:34:38 40
43 0:07:53 浅井 映吏 (3) 西予市立明浜中 0:35:18 45
44 0:07:57 山口 真白 (3) 八幡浜市立八代中 0:35:47 55
45 0:07:58 楠田 和可 (2) 砥部町立砥部中 0:34:59 42
46 0:08:01 菊川 咲良 (2) 愛媛県立今治東中等教育 0:36:21 65
47 0:08:03 岩城 采音 (2) 西条市立西条南中 0:34:08 31
48 0:08:07 源五郎丸 夢 (2) 新居浜市立大生院中 0:36:27 70
49 0:08:08 宮本 あかり (1) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:35:21 47
49 0:08:08 河野 花奏 (1) 宇和島市立津島中 0:35:29 49
49 0:08:08 山本 楓波 (1) 新居浜市立南中 0:36:06 60
49 0:08:08 足立 奈緒 (3) 大洲市立肱東中 0:36:38 71
53 0:08:09 岩本 純香 (3) 鬼北町立広見中 0:35:20 46
53 0:08:09 佐藤 美桜 (2) 西予市立野村中 0:35:40 52
55 0:08:10 谷ノ内 鈴花 (3) 大洲市立大洲北中 0:34:31 39
56 0:08:11 三好 怜 (3) 宇和島市立城東中 0:35:07 43
56 0:08:11 山田 瑞葵 (3) 四国中央市立三島東中 0:35:59 58
58 0:08:12 伊藤 ひまわり (2) 新居浜市立北中 0:35:53 56
59 0:08:13 信藤 たより (1) 宇和島市立三間中 0:35:42 53
60 0:08:15 後藤 美咲 (2) 伊方町立伊方中 0:35:35 50
61 0:08:16 金山 芽生 (1) 伊方町立瀬戸中 0:35:36 51
62 0:08:17 佐伯 理心 (2) 大洲市立新谷中 0:35:24 48
62 0:08:17 二宮 佐和 (3) 済美平成中等教育 0:35:46 54
62 0:08:17 島本 夢彩 (2) 上島町立岩城中 0:36:09 61
65 0:08:18 白井 穂乃実 (1) 大洲市立大洲南中 0:36:19 64
66 0:08:19 入船 愛菜 (2) 内子町立五十崎中 0:36:56 72
67 0:08:21 大垣 舞依 (2) 伊予市立双海中 0:35:56 57
68 0:08:22 竹下 愛結 (2) 西条市立小松中 0:37:56 75
69 0:08:25 田中 莉未 (2) 宇和島市立吉田中 0:36:22 66
70 0:08:28 長井 紫音 (1) 今治市立南中 0:36:12 62
71 0:08:31 村上 沙良 (3) 西予市立城川中 0:37:34 74
72 0:08:32 鈴木 ちひろ (3) 愛南町立一本松中 0:36:25 67
73 0:08:36 高取 桃羽 (1) 松山市立内宮中 0:34:23 36
74 0:08:43 森 果歩 (2) 今治市立西中 0:36:27 69
75 0:08:45 坂本 七海 (1) 久万高原町立久万中 0:39:48 76
76 0:09:02 小泉 夏帆 (1) 大洲市立大洲東中 0:37:16 73
77 0:09:45 坪田 姫星 (3) 大洲市立平野中 0:40:23 77

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 田幡 華乃 (3) 新居浜市立東中 0:41:30 1
2 0:10:30 二神 佳音 (3) 松山市立椿中 0:43:05 8
3 0:10:32 濵野 友那 (3) 松山市立南中 0:42:58 7
4 0:10:37 森 愛華 (2) 今治市立日吉中 0:42:21 4
5 0:10:40 塩崎 楓花 (2) 新居浜市立中萩中 0:42:20 3
6 0:10:44 手塚 萌々香 (3) 松山市立勝山中 0:42:05 2
6 0:10:44 伊藤 翠那 (3) 新居浜市立西中 0:42:54 6
8 0:10:48 上田 琴葉 (2) 西予市立宇和中 0:43:34 9
8 0:10:48 藤田 夏穂 (1) 新居浜市立泉川中 0:44:05 13
10 0:10:49 近藤 真由 (3) 松山市立道後中 0:42:53 5
11 0:10:50 後藤 唯月 (2) 四国中央市立三島西中 0:44:47 20
12 0:10:52 三宅 舞央 (2) 四国中央市立川之江北中 0:45:01 23
13 0:10:57 小野 鈴花 (1) 大洲市立大洲北中 0:45:28 33
14 0:11:02 木村 紅葉 (1) 宇和島市立城北中 0:45:08 24
15 0:11:04 福田 唯花 (1) 松山市立内宮中 0:45:27 32
16 0:11:05 永野 花菜 (2) 松山市立北条南中 0:45:16 26
17 0:11:06 井上 幸乃 (1) 愛媛大学教育学部附属中 0:44:23 16
18 0:11:07 髙橋 愛子 (1) 今治市立大西中 0:44:51 21
19 0:11:09 日野 早希子 (3) 伊予市立港南中 0:43:49 10
20 0:11:11 山本 瑚春 (1) 宇和島市立津島中 0:46:40 42
20 0:11:11 杉本 和巴 (1) 今治市立西中 0:47:38 53
22 0:11:15 伊藤 渚 (2) 西条市立西条南中 0:45:23 30
23 0:11:19 田所 愛菜 (2) 四国中央市立川之江南中 0:44:00 12
24 0:11:22 常葉 萌々香 (3) 宇和島市立城東中 0:46:29 40
25 0:11:24 山下 日向 (2) 伊予市立伊予中 0:43:54 11
25 0:11:24 中村 早希 (3) 松山市立城西中 0:44:33 18
27 0:11:25 日野 梨々花 (1) 新居浜市立川東中 0:45:11 25
28 0:11:26 伊東 渚紗 (2) 西条市立西条西中 0:44:31 17
28 0:11:26 室岡 梓 (2) 四国中央市立土居中 0:45:21 29
30 0:11:31 山本 祐未 (2) 八幡浜市立愛宕中 0:45:17 27
31 0:11:34 田村 綾乃 (2) 愛南町立城辺中 0:45:27 31
31 0:11:34 清家 亜未 (2) 宇和島市立吉田中 0:47:56 55
33 0:11:35 德永 恋菜 (3) 西条市立東予東中 0:44:19 14
34 0:11:36 白石 愛結 (2) 八幡浜市立保内中 0:44:22 15
34 0:11:36 岩﨑 彩希 (1) 東温市立重信中 0:44:44 19
34 0:11:36 清水 ことね (3) 愛南町立御荘中 0:45:58 37
37 0:11:37 近藤 来美 (2) 鬼北町立広見中 0:46:57 44
37 0:11:37 安野 里都 (3) 愛媛県立宇和島南中等教育 0:46:58 45
39 0:11:40 菊川 聖夏 (3) 今治市立北郷中 0:45:20 28
39 0:11:40 山本 鈴香 (2) 伊方町立瀬戸中 0:47:16 47
41 0:11:41 伊藤 まな (2) 西条市立西条北中 0:45:35 34
41 0:11:41 神野 朱里 (1) 新居浜市立北中 0:47:34 51
43 0:11:44 首藤 優里 (1) 今治市立朝倉中 0:45:42 35
43 0:11:44 守田 彩乃 (2) 今治市立立花中 0:45:58 36
45 0:11:45 谷本 穂花 (1) 伊方町立伊方中 0:47:20 48
46 0:11:47 田中 友里菜 (1) 新居浜市立船木中 0:48:13 57
47 0:11:51 橘 希歩 (3) 松前町立松前中 0:46:29 39
48 0:11:52 渡部 遥 (3) 松山市立桑原中 0:46:33 41
49 0:11:55 酒井 遥佳 (2) 宇和島市立三間中 0:47:37 52
50 0:11:57 宮岡 明里 (2) 大洲市立新谷中 0:47:21 49
51 0:11:59 東本 奈乃花 (1) 済美平成中等教育 0:47:45 54
52 0:12:00 矢野 心都 (2) 大洲市立長浜中 0:46:25 38
53 0:12:03 竹林 環 (1) 上島町立弓削中 0:48:20 62
54 0:12:05 宇都宮 茉奈 (3) 西予市立三瓶中 0:44:57 22
55 0:12:08 田原 陽向 (2) 愛南町立一本松中 0:48:33 64
56 0:12:12 勝田 桃加 (3) 愛媛県立松山西中等教育 0:48:14 58
57 0:12:15 杉野 美音 (2) 砥部町立砥部中 0:47:14 46
57 0:12:15 福本 祥子 (1) 宇和島市立城南中 0:47:27 50
59 0:12:19 前田 来衣 (1) 大洲市立大洲南中 0:48:38 66
59 0:12:19 玉井 美咲 (1) 西条市立小松中 0:50:15 73
61 0:12:20 豊川 羽咲 (2) 伊予市立双海中 0:48:16 60
62 0:12:22 阿部 ひまり (2) 今治市立南中 0:48:34 65
63 0:12:25 横川 愛実 (1) 新居浜市立角野中 0:46:55 43
64 0:12:28 三好 麻友 (3) 八幡浜市立八代中 0:48:15 59
64 0:12:28 井川 結心 (1) 四国中央市立三島東中 0:48:27 63
66 0:12:33 岡野 佑香 (1) 上島町立岩城中 0:48:42 68
66 0:12:33 沼田 笑花 (1) 久万高原町立久万中 0:52:21 76
68 0:12:34 大槻 美海 (3) 愛媛県立今治東中等教育 0:48:55 69
69 0:12:36 米田 優由香 (2) 新居浜市立南中 0:48:42 67
69 0:12:36 中野 心菜 (1) 大洲市立肱東中 0:49:14 70
71 0:12:37 山本 美羅夢 (2) 西予市立野村中 0:48:17 61
72 0:12:44 佐野 まりな (2) 内子町立五十崎中 0:49:40 72
73 0:12:51 横山 夏希 (3) 西予市立明浜中 0:48:09 56
74 0:13:09 田村 華香 (1) 新居浜市立大生院中 0:49:36 71
75 0:13:17 二宮 響 (2) 西予市立城川中 0:50:51 74
76 0:13:36 三好 海音 (3) 大洲市立平野中 0:53:59 77
77 0:14:10 大塚 さとみ (1) 大洲市立大洲東中 0:51:26 75

2016 愛媛県中学校駅伝

平成28年度 愛媛県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 愛媛県予選
(2016年12月20日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の愛媛県予選会、愛媛県中学駅伝2016が2016年12月20日(日)、新居浜市東雲競技場愛媛中学駅伝コースで開催されました。ここでは、愛媛県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

愛媛県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新居浜西が40分30秒で2年連続3回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:40:30  新居浜西
  2. 0:41:06  新居浜東
  3. 0:41:53  伊予
  4. 0:42:13  勝山
  5. 0:42:22  松山南
  6. 0:42:39  日吉
  7. 0:42:45  中萩
  8. 0:42:59  東予東
  9. 0:43:09  道後
  10. 0:43:16  椿
  11. 0:43:20  西条北
  12. 0:44:04  三瓶
  13. 0:44:05  川之江南
  14. 0:44:07  新居浜北
  15. 0:44:23  宇和
  16. 0:44:25  大西
  17. 0:44:29  北郷
  18. 0:44:34  南第二
  19. 0:44:36  西条西
  20. 0:44:39  城北
  21. 0:44:41  三間
  22. 0:44:41  松前
  23. 0:44:42  城西
  24. 0:44:42  泉川
  25. 0:44:46  城辺
  26. 0:44:50  川之江北
  27. 0:44:50  愛媛大教育学部附
  28. 0:44:50  朝倉
  29. 0:44:58  今治東
  30. 0:45:01  愛宕
  31. 0:45:05  八代
  32. 0:45:07  西条南
  33. 0:45:11  保内
  34. 0:45:14  港南
  35. 0:45:15  長浜
  36. 0:45:23  久米
  37. 0:45:23  桑原
  38. 0:45:50  川東
  39. 0:45:57  新居浜南
  40. 0:46:03  桜井
  41. 0:46:03  東予西
  42. 0:46:09  宇和島南
  43. 0:46:12  吉田
  44. 0:46:17  津島
  45. 0:46:24  土居
  46. 0:46:29  御荘
  47. 0:46:33  瀬戸
  48. 0:46:33  大洲北
  49. 0:46:35  船木
  50. 0:46:49  松山西
  51. 0:46:51  三島西
  52. 0:46:59  広見
  53. 0:47:02  大洲南
  54. 0:47:09  一本松
  55. 0:47:30  伊方
  56. 0:47:44  重信
  57. 0:47:44  五十崎
  58. 0:47:54  大生院
  59. 0:47:56  立花
  60. 0:47:57  角野
  61. 0:48:04  新谷
  62. 0:48:05  済美平成
  63. 0:48:06  北伊予
  64. 0:48:11  双岩
  65. 0:48:13  今治西
  66. 0:48:51  平野
  67. 0:48:53  三島東
  68. 0:48:56  野村
  69. 0:49:03  久万
  70. 0:49:25  城川
  71. 0:49:55  肱東
  72. 0:49:59  青石
  73. 0:50:11  弓削
  74. 0:51:09  内子
  75. 0:51:47  城東

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 西原 愛華(3) 新居浜西 0:09:27 1
2 0:09:52 友近 凜音(2) 勝山 0:09:52 2
3 0:10:07 小野 安友奈(2) 新居浜東 0:10:07 3
4 0:10:16 藤田 真優(3) 西条北 0:10:16 4
5 0:10:20 小川 真夢(3) 大西 0:10:20 5
6 0:10:21 坪内 映里香(2) 伊予 0:10:21 6
7 0:10:21 濱野 友那(2) 松山南 0:10:21 7
8 0:10:28 山中 海月(3) 中萩 0:10:28 8
9 0:10:33 河村 侑実(2) 東予東 0:10:33 9
10 0:10:37 二神 佳音(2) 椿 0:10:37 10
11 0:10:40 山西 優希(3) 城北 0:10:40 11
12 0:10:41 藤田 海夏(2) 新居浜北 0:10:41 12
13 0:10:41 越智 楓野(2) 日吉 0:10:41 13
14 0:10:42 髙田 稜(2) 道後 0:10:42 14
15 0:10:44 中村 早希(2) 城西 0:10:44 15
16 0:10:47 三好 温子(3) 三瓶 0:10:47 16
17 0:10:52 三好 菜加(1) 瀬戸 0:10:52 17
18 0:10:53 濵口 千夏(3) 大洲南 0:10:53 18
19 0:10:53 上田 芽生(2) 愛媛大教育学部附 0:10:53 19
20 0:10:54 西下 結芽香(2) 港南 0:10:54 20
21 0:10:56 菊池 香帆(3) 愛宕 0:10:56 21
22 0:10:58 山村 志乃(2) 三間 0:10:58 22
23 0:10:58 山田 遥菜(2) 松前 0:10:58 23
24 0:10:58 木村 萌雅(3) 今治東 0:10:58 24
25 0:10:58 德山 和(1) 大洲北 0:10:58 25
26 0:10:58 米井 涼夏(1) 保内 0:10:58 26
27 0:10:59 平田 結(3) 北郷 0:10:59 27
28 0:10:59 池田 朱里(2) 八代 0:10:59 28
29 0:11:00 中村 結路(3) 南第二 0:11:00 29
30 0:11:01 秦泉寺 葉月(1) 川之江南 0:11:01 30
31 0:11:01 井関 美菜(3) 宇和 0:11:01 31
32 0:11:03 石川 光星(3) 川之江北 0:11:03 32
33 0:11:03 重山 華穂(3) 津島 0:11:03 33
34 0:11:09 大成 彩由佳(2) 長浜 0:11:09 34
35 0:11:10 岡本 真唯子(2) 久米 0:11:10 35
36 0:11:13 近藤 彩乃(1) 新居浜南 0:11:13 36
37 0:11:14 若松 いぶき(2) 城辺 0:11:14 37
38 0:11:15 山内 彩愛(2) 東予西 0:11:15 38
39 0:11:17 森田 真子(3) 三島西 0:11:17 39
40 0:11:19 石丸 友那(2) 西条南 0:11:19 40
41 0:11:20 志津 七海(1) 朝倉 0:11:20 41
42 0:11:21 室岡 梓(1) 土居 0:11:21 42
43 0:11:21 後藤 愛海(3) 御荘 0:11:21 43
44 0:11:21 櫻井 彩乃(1) 宇和島南 0:11:21 44
45 0:11:22 芥川 凜(2) 西条西 0:11:22 45
46 0:11:24 榊 晴加(2) 桑原 0:11:24 46
47 0:11:24 白石 遊楽(2) 重信 0:11:24 47
48 0:11:25 大澤 真琴(2) 伊方 0:11:25 48
49 0:11:29 村上 ゆい(2) 桜井 0:11:29 49
50 0:11:30 川崎 愛結花(1) 野村 0:11:30 50
51 0:11:31 三品 ひまり(3) 吉田 0:11:31 51
52 0:11:33 岸 柚葉(2) 船木 0:11:33 52
53 0:11:34 伊藤 夢彩(3) 川東 0:11:34 53
54 0:11:34 松尾 麻伶(1) 立花 0:11:34 54
55 0:11:37 松岡 未宥(1) 済美平成 0:11:37 55
56 0:11:38 小川 鈴音(3) 広見 0:11:38 56
57 0:11:40 山田 瑞葵(2) 三島東 0:11:40 57
58 0:11:43 菅能 結月(2) 久万 0:11:43 58
59 0:11:44 由藤 真帆(2) 泉川 0:11:44 59
60 0:11:45 森 果歩(1) 今治西 0:11:45 60
61 0:11:47 宮岡 和(3) 一本松 0:11:47 61
62 0:11:48 坂本 朋香(3) 平野 0:11:48 62
63 0:11:51 谷口 琉菜(2) 五十崎 0:11:51 63
64 0:11:51 二宮 唯(3) 青石 0:11:51 64
65 0:11:54 森実 凜華(1) 角野 0:11:54 65
66 0:11:56 木元 マリア(2) 新谷 0:11:56 66
67 0:12:01 加藤 美咲(2) 北伊予 0:12:01 67
68 0:12:02 野本 亜希(2) 松山西 0:12:02 68
69 0:12:04 森本 美咲(2) 肱東 0:12:04 69
70 0:12:06 中野 七海(2) 双岩 0:12:06 70
71 0:12:08 中城 美乃(2) 城川 0:12:08 71
72 0:12:08 井上 七菜子(1) 大生院 0:12:08 72
73 0:12:31 阿部 笑夏(1) 弓削 0:12:31 73
74 0:12:36 福本 瑞季(3) 内子 0:12:36 74
75 0:13:18 河野 愛莉(3) 城東 0:13:18 75

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:37 田幡 華乃(2) 新居浜東 0:16:44 2
2 0:06:47 川路 琴子(3) 新居浜西 0:16:14 1
3 0:06:50 土居 明莉(1) 椿 0:17:27 6
4 0:06:51 植島 千遥(2) 城西 0:17:35 10
5 0:06:54 岡部 桃子(1) 日吉 0:17:35 9
6 0:06:58 上田 琴葉(1) 宇和 0:17:59 14
7 0:06:59 髙田 明日花(3) 伊予 0:17:20 4
7 0:06:59 冠 咲花(2) 東予東 0:17:32 7
7 0:06:59 天野 綺香(3) 道後 0:17:41 12
10 0:07:00 河本 律(1) 松山南 0:17:21 5
11 0:07:05 金子 楓夏(2) 中萩 0:17:33 8
12 0:07:07 宇都宮 南莉(1) 三瓶 0:17:54 13
13 0:07:08 太田 菫(1) 愛宕 0:18:04 16
14 0:07:10 川原 里桜(3) 西条西 0:18:32 33
15 0:07:14 武井 七香(1) 松前 0:18:12 19
16 0:07:16 井門 愛海(3) 勝山 0:17:08 3
16 0:07:16 作田 ひかり(2) 新居浜南 0:18:29 32
18 0:07:17 加藤 碧(1) 吉田 0:18:48 39
19 0:07:18 中尾 真菜(3) 三間 0:18:16 20
19 0:07:18 平田 芽(2) 川之江北 0:18:21 24
21 0:07:19 山内 晶結(2) 西条北 0:17:35 11
21 0:07:19 清水 菜央(3) 保内 0:18:17 21
23 0:07:20 菊川 聖夏(2) 北郷 0:18:19 22
23 0:07:20 兵頭 菜々実(2) 長浜 0:18:29 30
25 0:07:21 林 彩乃(3) 南第二 0:18:21 23
25 0:07:21 田所 希望(3) 川之江南 0:18:22 25
25 0:07:21 髙橋 美帆(3) 泉川 0:19:05 46
28 0:07:23 大嘉田 あみ(2) 城北 0:18:03 15
28 0:07:23 信田 葉月(2) 城辺 0:18:37 34
30 0:07:24 山下 なつき(3) 新居浜北 0:18:05 17
31 0:07:25 岡部 亜珠(3) 今治東 0:18:23 26
31 0:07:25 伊藤 渚(1) 西条南 0:18:44 35
31 0:07:25 近平 佑月(2) 御荘 0:18:46 36
34 0:07:27 明礼 聖奈(2) 八代 0:18:26 28
35 0:07:28 浜田 真歩(2) 土居 0:18:49 40
36 0:07:30 脇 冬陽(3) 宇和島南 0:18:51 42
36 0:07:30 佐々木 花琳(3) 川東 0:19:04 45
38 0:07:31 鎌倉 芽生(2) 東予西 0:18:46 37
39 0:07:32 川崎 和音(1) 朝倉 0:18:52 43
39 0:07:32 小松 真子(3) 一本松 0:19:19 52
41 0:07:34 竹本 愛(1) 瀬戸 0:18:26 27
41 0:07:34 山﨑 鈴子(1) 港南 0:18:28 29
43 0:07:35 平井 由希乃(1) 新谷 0:19:31 56
44 0:07:36 乘松 凜香(3) 愛媛大教育学部附 0:18:29 31
44 0:07:36 本田 ひまり(2) 松山西 0:19:38 59
46 0:07:38 渡部 遥(2) 桑原 0:19:02 44
46 0:07:38 松浦 莉帆(1) 広見 0:19:16 51
48 0:07:40 川原 彩楓(1) 角野 0:19:34 58
49 0:07:41 土本 桜子(3) 久米 0:18:51 41
49 0:07:41 野口 千尋(2) 船木 0:19:14 49
49 0:07:41 門石 来夢(3) 五十崎 0:19:32 57
52 0:07:43 居村 碧(3) 双岩 0:19:49 62
52 0:07:43 曽我部 さくら(2) 大生院 0:19:51 64
54 0:07:44 佐々木 愛(2) 津島 0:18:47 38
55 0:07:45 岡嶋 憩(3) 大西 0:18:05 18
55 0:07:45 渡部 結衣(3) 北伊予 0:19:46 61
57 0:07:47 崎野 天音(1) 伊方 0:19:12 48
58 0:07:51 村上 亜弥(1) 桜井 0:19:20 53
59 0:08:03 山上 くるみ(2) 済美平成 0:19:40 60
60 0:08:04 重見 凜(3) 重信 0:19:28 54
61 0:08:06 平井 望乃果(2) 今治西 0:19:51 63
62 0:08:08 坪田 姫星(2) 平野 0:19:56 65
63 0:08:09 柏原 由芽(1) 弓削 0:20:40 73
64 0:08:12 山下 瑠菜(2) 三島西 0:19:29 55
65 0:08:13 金山 采花(3) 大洲北 0:19:11 47
66 0:08:14 菊地 萌恵(3) 久万 0:19:57 66
66 0:08:14 稲田 怜歩(1) 内子 0:20:50 74
68 0:08:18 村上 佳乃(3) 城川 0:20:26 71
69 0:08:21 上岡 綾夏(2) 大洲南 0:19:14 50
69 0:08:21 蝶野 琴子(2) 三島東 0:20:01 68
71 0:08:23 吉川 愛梨(1) 肱東 0:20:27 72
72 0:08:27 越智 心愛(1) 立花 0:20:01 69
73 0:08:30 松本 美雨(3) 野村 0:20:00 67
74 0:08:31 祖母井 彩生(2) 青石 0:20:22 70
75 0:08:38 赤樫 星香(3) 城東 0:21:56 75

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:50 佐野 くらら(1) 松山南 0:24:11 3
2 0:06:54 伊藤 翠那(2) 新居浜西 0:23:08 1
2 0:06:54 常谷 鯉音(2) 伊予 0:24:14 4
4 0:06:56 徳永 恋菜(2) 東予東 0:24:28 6
5 0:06:58 竹内 楓華(2) 新居浜東 0:23:42 2
6 0:07:03 藤田 日菜(1) 中萩 0:24:36 7
7 0:07:06 青野 美咲(2) 日吉 0:24:41 8
8 0:07:10 近藤 真由(2) 道後 0:24:51 10
9 0:07:16 小笠原 朋夏(1) 椿 0:24:43 9
9 0:07:16 岡田 愛美(1) 三間 0:25:32 19
11 0:07:18 三宅 舞央(1) 川之江北 0:25:39 21
12 0:07:19 伊藤 萌(2) 西条西 0:25:51 28
13 0:07:20 井上 あやね(3) 勝山 0:24:28 5
13 0:07:20 木村 心咲(1) 大西 0:25:25 14
13 0:07:20 大津 美那未(1) 長浜 0:25:49 26
16 0:07:21 萩森 圭杜(2) 愛宕 0:25:25 15
16 0:07:21 池内 悠唯(3) 新居浜北 0:25:26 16
18 0:07:22 大島 莉桜(1) 港南 0:25:50 27
19 0:07:23 尾﨑 茉凜(1) 北郷 0:25:42 22
19 0:07:23 郭 嘉惠(1) 川之江南 0:25:45 23
21 0:07:25 横山 美優(2) 松前 0:25:37 20
22 0:07:26 薬師寺 桜(3) 吉田 0:26:14 34
23 0:07:27 山西 奈津美(3) 三瓶 0:25:21 13
23 0:07:27 篠崎 桃茄(3) 城北 0:25:30 18
23 0:07:27 吉見 真冬(1) 朝倉 0:26:19 38
26 0:07:28 塩出 理子(2) 西条北 0:25:03 11
26 0:07:28 三宅 柚衣(3) 南第二 0:25:49 25
28 0:07:29 和家 里実(3) 宇和 0:25:28 17
28 0:07:29 宇都宮 梨里(3) 保内 0:25:46 24
28 0:07:29 世良 萌(2) 久米 0:26:20 39
28 0:07:29 佐々木美月(3) 泉川 0:26:34 42
32 0:07:30 田村 綾乃(1) 城辺 0:26:07 30
33 0:07:31 二川 葉月(2) 西条南 0:26:15 35
33 0:07:31 村上 知穂(2) 東予西 0:26:17 37
35 0:07:36 杉本 愛結(2) 宇和島南 0:26:27 40
35 0:07:36 円山 サラ(3) 一本松 0:26:55 46
37 0:07:37 川原 美羽(3) 桑原 0:26:39 43
38 0:07:39 米田 優由香(1) 新居浜南 0:26:08 31
38 0:07:39 片山 果林(2) 松山西 0:27:17 54
40 0:07:40 村上 望歌(1) 愛媛大教育学部附 0:26:09 32
41 0:07:41 竹本 愛希(1) 城西 0:25:16 12
41 0:07:41 宮岡 明里(1) 新谷 0:27:12 53
43 0:07:42 伊藤 花恋(2) 今治東 0:26:05 29
43 0:07:42 清水 萌(3) 広見 0:26:58 48
43 0:07:42 月原 唯花(1) 桜井 0:27:02 50
46 0:07:43 木村 円香(3) 八代 0:26:09 33
46 0:07:43 小林 琉奈(1) 重信 0:27:11 52
48 0:07:44 井村 光希(3) 御荘 0:26:30 41
48 0:07:44 鴻上 くるみ(3) 船木 0:26:58 47
50 0:07:45 三宅 莉々香(2) 川東 0:26:49 45
51 0:07:46 岡田 菜月(3) 五十崎 0:27:18 55
51 0:07:46 曽我部 夕夏(1) 大生院 0:27:37 59
53 0:07:51 阿部 星水(1) 瀬戸 0:26:17 36
54 0:07:52 城本 理名(3) 大洲北 0:27:03 51
55 0:07:53 和家 令奈(3) 双岩 0:27:42 61
56 0:07:54 三好 柚羽(2) 津島 0:26:41 44
56 0:07:54 中澤 瑠衣(2) 立花 0:27:55 64
58 0:07:56 近藤 小春(3) 三島西 0:27:25 58
59 0:07:58 曽我 日向(2) 済美平成 0:27:38 60
60 0:08:00 小笠原 美咲(1) 北伊予 0:27:46 62
61 0:08:05 末廣 美咲(2) 大洲南 0:27:19 57
62 0:08:07 後藤 美咲(1) 伊方 0:27:19 56
63 0:08:10 中野 ゆかり(1) 平野 0:28:06 66
63 0:08:10 河野 珠怜(2) 城川 0:28:36 69
65 0:08:11 坂本 美紅(3) 久万 0:28:08 67
66 0:08:12 川上 万奈花(2) 土居 0:27:01 49
67 0:08:13 近藤 百花(1) 角野 0:27:47 63
68 0:08:14 赤根 桃佳(2) 今治西 0:28:05 65
69 0:08:20 鈴木 楓(2) 野村 0:28:20 68
70 0:08:22 東谷 心乃葉(1) 弓削 0:29:02 72
71 0:08:24 中谷 萌乃佳(2) 肱東 0:28:51 70
72 0:08:28 徳田 花奈(3) 内子 0:29:18 74
73 0:08:50 伊住 奈々(3) 城東 0:30:46 75
74 0:08:52 菊池 美羽(2) 青石 0:29:14 73
75 0:08:53 吉岡 桃子(2) 三島東 0:28:54 71

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:49 髙月 理帆(3) 新居浜西 0:29:57 1
2 0:07:06 大西 夏奈(1) 川之江南 0:32:51 13
3 0:07:07 園部 夏菜(1) 新居浜東 0:30:49 2
4 0:07:10 山下 日向(1) 伊予 0:31:24 3
5 0:07:13 角村 ありさ(2) 勝山 0:31:41 5
6 0:07:19 中島 みなみ(3) 道後 0:32:10 8
6 0:07:19 笹方 舞依(1) 三瓶 0:32:40 12
8 0:07:21 渡邊 美唯(2) 泉川 0:33:55 33
9 0:07:22 村上 愛奈(3) 西条北 0:32:25 11
9 0:07:22 坂口 媛香(2) 南第二 0:33:11 19
11 0:07:24 日野 早希子(2) 港南 0:33:14 21
12 0:07:25 梶野 未結(3) 松山南 0:31:36 4
12 0:07:25 毛利 亜美(1) 朝倉 0:33:44 30
14 0:07:27 一井 愛央(1) 中萩 0:32:03 6
14 0:07:27 川﨑 未夢(3) 桑原 0:34:06 40
16 0:07:28 池本 和(1) 椿 0:32:11 9
16 0:07:28 落合 仁菜(3) 西条西 0:33:19 24
18 0:07:30 森岡 美紅(1) 日吉 0:32:11 10
18 0:07:30 脇水 美羽(2) 八代 0:33:39 29
20 0:07:31 鈴木 志野(3) 城辺 0:33:38 28
21 0:07:34 大政 汐里(3) 愛宕 0:32:59 14
22 0:07:36 大岩 真由(3) 東予東 0:32:04 7
22 0:07:36 江口 若葉(3) 新居浜北 0:33:02 15
22 0:07:36 田中 幸希(1) 城北 0:33:06 17
22 0:07:36 石川 優(2) 久米 0:33:56 34
26 0:07:37 宇都宮 成美(2) 三間 0:33:09 18
26 0:07:37 水田 華(3) 宇和島南 0:34:04 39
26 0:07:37 大黒 あかり(3) 川東 0:34:26 42
29 0:07:38 杉原 由子(2) 大西 0:33:03 16
29 0:07:38 豊田 純怜(1) 川之江北 0:33:17 23
31 0:07:41 大松 紋子(2) 北郷 0:33:23 25
32 0:07:42 新居 諒香(1) 愛媛大教育学部附 0:33:51 32
33 0:07:43 菊池 琴音(2) 保内 0:33:29 26
33 0:07:43 伊藤 希歩(3) 西条南 0:33:58 35
33 0:07:43 村井 樺恋(1) 桜井 0:34:45 45
36 0:07:44 宮岡 亜珠(1) 長浜 0:33:33 27
36 0:07:44 土井 彩楓(2) 今治東 0:33:49 31
36 0:07:44 髙橋 梨緒(2) 東予西 0:34:01 37
36 0:07:44 西崎 葵衣 (1) 松山西 0:35:01 49
40 0:07:45 永易 桃果(2) 角野 0:35:32 58
41 0:07:46 吉田 美歩(1) 三島西 0:35:11 54
42 0:07:47 植木 怜名(3) 宇和 0:33:15 22
43 0:07:48 井上 朱里(1) 大洲南 0:35:07 52
44 0:07:51 正岡 倖歩(3) 新居浜南 0:33:59 36
45 0:07:53 森川 弓月(2) 土居 0:34:54 47
46 0:07:56 清家 亜未(1) 吉田 0:34:10 41
47 0:07:57 田中 綸(2) 津島 0:34:38 43
47 0:07:57 西野 夏那(3) 五十崎 0:35:15 56
49 0:07:58 松田 野乃香(3) 城西 0:33:14 20
50 0:07:59 神岡 里沙(3) 大洲北 0:35:02 50
51 0:08:01 稲葉 亜里沙(3) 新谷 0:35:13 55
52 0:08:02 藤田 紗耶(3) 船木 0:35:00 48
53 0:08:04 藤本 毬乃(3) 立花 0:35:59 63
54 0:08:08 芝 栞梨(3) 広見 0:35:06 51
54 0:08:08 倉橋 小夏(3) 重信 0:35:19 57
54 0:08:08 萩森 柚水(1) 双岩 0:35:50 60
57 0:08:13 金澤 真奈(3) 平野 0:36:19 65
57 0:08:13 二宮 響(1) 城川 0:36:49 68
59 0:08:14 八塚 優歩(1) 今治西 0:36:19 66
60 0:08:15 田中 由乃(3) 一本松 0:35:10 53
61 0:08:16 河野 恋(3) 御荘 0:34:46 46
61 0:08:16 辻 菜々香(2) 伊方 0:35:35 59
63 0:08:17 村上 ひより(2) 大生院 0:35:54 61
64 0:08:19 村上 茉鈴(1) 済美平成 0:35:57 62
65 0:08:20 德山 由依(3) 野村 0:36:40 67
66 0:08:21 三原 愛莉(3) 北伊予 0:36:07 64
67 0:08:23 阿部 未菜実(3) 瀬戸 0:34:40 44
67 0:08:23 今村 莉己(2) 三島東 0:37:17 70
69 0:08:24 居村 帆乃佳(1) 弓削 0:37:26 72
70 0:08:27 行本 葵(2) 松前 0:34:04 38
70 0:08:27 内野 楓花(2) 肱東 0:37:18 71
72 0:08:31 守田 望来(1) 青石 0:37:45 73
73 0:08:49 段ノ上 彩乃(3) 久万 0:36:57 69
74 0:08:54 宮本 美来(3) 城東 0:39:40 75
75 0:08:58 大西 朱星(3) 内子 0:38:16 74

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 近藤 璃桜(1) 新居浜東 0:41:06 2
2 0:10:28 高橋 舞衣(3) 日吉 0:42:39 6
3 0:10:29 池田 美咲(3) 伊予 0:41:53 3
4 0:10:32 手塚 萌々香(2) 勝山 0:42:13 4
5 0:10:33 池田 菜緒(3) 新居浜西 0:40:30 1
6 0:10:37 橘 希歩(2) 松前 0:44:41 22
7 0:10:42 西原 伊吹(1) 中萩 0:42:45 7
8 0:10:46 秋田 萌香(3) 松山南 0:42:22 5
9 0:10:47 矢野 遥楓(1) 泉川 0:44:42 24
10 0:10:55 西山 鈴夏(3) 東予東 0:42:59 8
10 0:10:55 長野 遥香(2) 西条北 0:43:20 11
12 0:10:59 宮内 夢実(2) 道後 0:43:09 9
12 0:10:59 近藤 萌々葉(1) 愛媛大教育学部附 0:44:50 27
14 0:11:05 髙市 かれん(2) 椿 0:43:16 10
14 0:11:05 池内 真唯(3) 新居浜北 0:44:07 14
16 0:11:06 矢野 心優(1) 北郷 0:44:29 17
16 0:11:06 丸尾 日奈子(1) 朝倉 0:44:50 28
18 0:11:08 上窪 日向子(3) 宇和 0:44:23 15
18 0:11:08 中平 彩寧(1) 城辺 0:44:46 25
20 0:11:09 加島 那津(3) 今治東 0:44:58 29
20 0:11:09 塩崎 華菜(1) 西条南 0:45:07 32
22 0:11:14 田所 愛菜(1) 川之江南 0:44:05 13
23 0:11:17 淺木 真夏(2) 西条西 0:44:36 19
23 0:11:17 大澤 璃奈(1) 桑原 0:45:23 37
25 0:11:18 北谷 亜実(2) 桜井 0:46:03 40
26 0:11:22 越智 日満里(2) 大西 0:44:25 16
27 0:11:23 烏谷 栞(3) 南第二 0:44:34 18
28 0:11:24 宇都宮 茉奈(2) 三瓶 0:44:04 12
28 0:11:24 松浦 百花(3) 川東 0:45:50 38
30 0:11:26 山口 真白(2) 八代 0:45:05 31
31 0:11:27 保田 華野(2) 久米 0:45:23 36
32 0:11:28 野本 理沙(2) 城西 0:44:42 23
33 0:11:30 尾藤 麗奈(2) 土居 0:46:24 45
34 0:11:31 今藏 綾乃(3) 大洲北 0:46:33 48
35 0:11:32 菊地 莉愛(3) 三間 0:44:41 21
36 0:11:33 梶原 綺良(2) 城北 0:44:39 20
36 0:11:33 横尾 真理香(3) 川之江北 0:44:50 26
38 0:11:35 宇野 成海(2) 船木 0:46:35 49
39 0:11:36 横山 さくら(1) 三島東 0:48:53 67
40 0:11:39 田村 帆乃香(1) 津島 0:46:17 44
41 0:11:40 大西 実玖(3) 三島西 0:46:51 51
42 0:11:42 白石 愛結(1) 保内 0:45:11 33
42 0:11:42 矢野 心都(1) 長浜 0:45:15 35
44 0:11:43 上田 水葵(2) 御荘 0:46:29 46
45 0:11:48 渡邉 まるり(1) 松山西 0:46:49 50
46 0:11:53 山本 鈴香(1) 瀬戸 0:46:33 47
46 0:11:53 髙田 麻奈(2) 広見 0:46:59 52
48 0:11:54 池川 いづみ(1) 今治西 0:48:13 65
49 0:11:55 泉 亜里咲(1) 大洲南 0:47:02 53
49 0:11:55 辻 乙歌(1) 伊方 0:47:30 55
51 0:11:57 守田 彩乃(1) 立花 0:47:56 59
52 0:11:58 大上 成美(1) 新居浜南 0:45:57 39
53 0:11:59 磯邉 朋花(3) 一本松 0:47:09 54
53 0:11:59 三秋 寧々(2) 北伊予 0:48:06 63
55 0:12:00 松岡 花菜(2) 港南 0:45:14 34
55 0:12:00 源五郎丸 夢(1) 大生院 0:47:54 58
57 0:12:02 稲瀬 歩夢(3) 愛宕 0:45:01 30
57 0:12:02 髙橋 華瑠香(1) 東予西 0:46:03 41
57 0:12:02 玉井 芽蕗(3) 吉田 0:46:12 43
60 0:12:05 二宮 瑞葵(3) 宇和島南 0:46:09 42
61 0:12:06 西田 凪沙(2) 久万 0:49:03 69
62 0:12:07 正木 美羽(3) 城東 0:51:47 75
63 0:12:08 倉田 真由佳(2) 済美平成 0:48:05 62
64 0:12:14 菊池 美咲(2) 青石 0:49:59 72
65 0:12:16 山本 美羅夢(1) 野村 0:48:56 68
66 0:12:21 萩森 紗雪(1) 双岩 0:48:11 64
67 0:12:25 遠富 菜月(2) 重信 0:47:44 56
67 0:12:25 田島 有紗(2) 角野 0:47:57 60
69 0:12:29 佐野 あやな(3) 五十崎 0:47:44 57
70 0:12:32 山本 杏樹(3) 平野 0:48:51 66
71 0:12:36 村上 沙良(2) 城川 0:49:25 70
72 0:12:37 足立 奈緒(2) 肱東 0:49:55 71
73 0:12:45 檜垣 美玖(2) 弓削 0:50:11 73
74 0:12:51 袖岡 美悠(3) 新谷 0:48:04 61
75 0:12:53 宮中 美月(3) 内子 0:51:09 74