愛知県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 愛知県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛知県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。愛知県中学校駅伝は2018年11月17日 (土)、男子は11:15に、女子は10:15にスタートです。

参考

2017 愛知県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 愛知県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

愛知県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、一宮中部が43分25秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:25  一宮中部
  2. 0:43:36  横須賀
  3. 0:43:40  矢作
  4. 0:43:59  一宮
  5. 0:44:02  六ツ美北
  6. 0:44:12  岩津
  7. 0:44:41  古知野
  8. 0:44:50  千種
  9. 0:44:52  新香山
  10. 0:45:05  豊明
  11. 0:45:06  甲山
  12. 0:45:06  吉良
  13. 0:45:16  日進西
  14. 0:45:22  南稜
  15. 0:45:30  依佐美
  16. 0:45:33  田原東部
  17. 0:45:34  布袋
  18. 0:45:38  豊川西部
  19. 0:45:43  豊橋北部
  20. 0:45:43  豊川東部
  21. 0:45:46  高師台
  22. 0:45:47  竜海
  23. 0:45:47  水無瀬
  24. 0:45:49  千秋
  25. 0:46:19  矢作北
  26. 0:46:20  宮田
  27. 0:46:24  江南北部
  28. 0:46:25  犬山南部
  29. 0:46:35  守山西
  30. 0:46:37  阿久比
  31. 0:46:43  豊川中部
  32. 0:46:46  犬山
  33. 0:46:49  春日井中部
  34. 0:46:51  丹陽
  35. 0:46:56  大高
  36. 0:46:59  旭
  37. 0:47:01  岡崎北
  38. 0:47:02  岩倉南部
  39. 0:47:22  小坂井
  40. 0:47:33  豊橋東部
  41. 0:47:42  藤森
  42. 0:47:52  新城
  43. 0:47:55  武豊
  44. 0:47:57  知多
  45. 0:48:10  乙川
  46. 0:48:19  御幸山
  47. 0:48:40  鎌倉台
  48. 0:48:50  守山
  49. 0:49:09  北陵
  50. 0:49:19  沢上
  51. 0:50:07  長良

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 阪井 空 (2) 水無瀬 0:10:10 1
2 0:10:33 太田 帆香 (3) 布袋 0:10:33 2
3 0:10:34 永井 美希 (3) 豊川西部 0:10:34 3
4 0:10:37 林 那優 (1) 一宮 0:10:37 4
5 0:10:38 山田 涼雅 (2) 横須賀 0:10:38 5
6 0:10:40 児玉 綺亜羅 (3) 一宮中部 0:10:40 6
7 0:10:41 山田 晴華 (3) 日進西 0:10:41 7
8 0:10:47 石川 瑠菜 (2) 吉良 0:10:47 8
8 0:10:47 猪熊 紗伎 (2) 春日井中部 0:10:47 8
10 0:10:48 櫻井 茉凜 (3) 犬山南部 0:10:48 10
11 0:10:50 萩原 さや (2) 田原東部 0:10:50 11
12 0:10:52 相場 茉奈 (1) 南稜 0:10:52 12
13 0:10:59 金子 藍 (3) 豊明 0:10:59 13
13 0:10:59 江口 春姫 (3) 江南北部 0:10:59 13
15 0:11:00 渡邉 絢香 (2) 新香山 0:11:00 15
16 0:11:01 浅野 寿佳 (2) 岩津 0:11:01 16
17 0:11:02 井之輪 歩里 (2) 岩倉南部 0:11:02 17
18 0:11:03 二村 菜津乃 (1) 0:11:03 18
19 0:11:04 松本 華和 (1) 豊橋北部 0:11:04 19
19 0:11:04 川島 実桜 (3) 高師台 0:11:04 19
19 0:11:04 杉浦 未蘭 (1) 乙川 0:11:04 19
22 0:11:05 早川 瑠璃 (2) 千種 0:11:05 22
23 0:11:06 桟敷 真菜美 (1) 六ツ美北 0:11:06 23
23 0:11:06 杉浦 那和 (3) 古知野 0:11:06 23
23 0:11:06 山本 睦乃 (3) 阿久比 0:11:06 23
26 0:11:07 大橋 くるみ (3) 甲山 0:11:07 26
27 0:11:09 竹田 実紗 (2) 矢作 0:11:09 27
28 0:11:10 小澤 紗央 (2) 豊川東部 0:11:10 28
28 0:11:10 小島 向日希 (3) 千秋 0:11:10 28
30 0:11:12 野村 理湖 (2) 依佐美 0:11:12 30
31 0:11:14 西島 沙羅 (1) 竜海 0:11:14 31
31 0:11:14 渡邊 かの子 (2) 犬山 0:11:14 31
33 0:11:18 北畑 梨花 (3) 宮田 0:11:18 33
34 0:11:21 石橋 佑佳 (3) 武豊 0:11:21 34
35 0:11:22 片桐 友香 (1) 大高 0:11:22 35
36 0:11:27 清水 美来 (2) 矢作北 0:11:27 36
37 0:11:30 津田 彩乃 (1) 守山 0:11:30 37
38 0:11:33 白井 花乃 (3) 小坂井 0:11:33 38
39 0:11:35 森田 和永 (3) 藤森 0:11:35 39
40 0:11:41 小川 奈菜 (1) 豊川中部 0:11:41 40
40 0:11:41 中村 日胡 (1) 鎌倉台 0:11:41 40
42 0:11:42 太田 奈菜乃 (2) 守山西 0:11:42 42
43 0:11:45 野口 望愛 (2) 丹陽 0:11:45 43
44 0:11:46 有賀 夢恵 (3) 豊橋東部 0:11:46 44
45 0:11:50 織田 富士子 (1) 新城 0:11:50 45
46 0:11:53 市川 はな (1) 知多 0:11:53 46
47 0:11:56 能村 幸芽 (3) 岡崎北 0:11:56 47
47 0:11:56 竹内 みのり (1) 長良 0:11:56 47
49 0:12:01 松本 愛由 (2) 御幸山 0:12:01 49
49 0:12:01 杉浦 未都季 (2) 沢上 0:12:01 49
51 0:12:06 長瀬 紗来 (2) 北陵 0:12:06 51

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 谷口 晴菜 (1) 新香山 0:18:17 7
2 0:07:18 水谷 舞愛 (2) 横須賀 0:17:56 1
2 0:07:18 小谷 優佳 (3) 甲山 0:18:25 8
4 0:07:24 雨宮 希空 (2) 岩津 0:18:25 8
4 0:07:24 純浦 美桜 (3) 矢作 0:18:33 14
6 0:07:26 蔵 芽生 (3) 一宮中部 0:18:06 3
7 0:07:27 三島 柚姫 (1) 古知野 0:18:33 14
8 0:07:30 柳沢 紀杏 (2) 高師台 0:18:34 16
9 0:07:33 森 結愛 (3) 六ツ美北 0:18:39 20
9 0:07:33 中村 真菜 (3) 小坂井 0:19:06 31
11 0:07:34 森下 優希 (3) 一宮 0:18:11 4
11 0:07:34 二村 夕希子 (2) 竜海 0:18:48 25
13 0:07:36 竹本 茉央 (3) 千種 0:18:41 21
13 0:07:36 太田 愛子 (2) 依佐美 0:18:48 25
15 0:07:37 柳瀬 璃音 (2) 南稜 0:18:29 11
15 0:07:37 澤田 真優 (3) 阿久比 0:18:43 22
15 0:07:37 室町 望乃 (2) 千秋 0:18:47 24
18 0:07:38 後藤 美咲 (1) 豊明 0:18:37 18
19 0:07:39 澤木 真奈実 (3) 宮田 0:18:57 29
19 0:07:39 安藤 早希 (3) 藤森 0:19:14 35
21 0:07:40 中島 紗楽 (2) 守山西 0:19:22 37
22 0:07:41 谷 美七海 (3) 0:18:44 23
22 0:07:41 森田 琉水 (1) 矢作北 0:19:08 34
24 0:07:42 伊藤 絢 (3) 布袋 0:18:15 5
24 0:07:42 鈴木 莉菜 (1) 豊川西部 0:18:16 6
26 0:07:43 兼松 未侑 (3) 犬山南部 0:18:31 12
26 0:07:43 鵜飼 純花 (1) 丹陽 0:19:28 39
28 0:07:44 橋本 侑奈 (2) 豊橋北部 0:18:48 25
29 0:07:45 勝田 奈己 (2) 吉良 0:18:32 13
30 0:07:46 大賀 美怜 (2) 田原東部 0:18:36 17
31 0:07:47 新藤 瑞希 (1) 日進西 0:18:28 10
31 0:07:47 安井 陽加里 (3) 豊川東部 0:18:57 29
33 0:07:50 壱東 優衣 (2) 春日井中部 0:18:37 18
34 0:07:51 伊藤 未葉 (3) 江南北部 0:18:50 28
34 0:07:51 彦坂 優菜 (3) 豊橋東部 0:19:37 42
36 0:07:52 浅野 めい (2) 水無瀬 0:18:02 2
36 0:07:52 多田 彩乃 (1) 犬山 0:19:06 31
36 0:07:52 豊島 朱果 (1) 鎌倉台 0:19:33 40
36 0:07:52 浜辺 麻弥 (1) 沢上 0:19:53 44
40 0:07:58 秋吉 宥果 (3) 大高 0:19:20 36
41 0:07:59 黒川 こころ (1) 豊川中部 0:19:40 43
42 0:08:02 菅原 未玖 (2) 岡崎北 0:19:58 47
43 0:08:03 鈴木 ひな (1) 知多 0:19:56 45
44 0:08:04 王 友里 (2) 岩倉南部 0:19:06 31
45 0:08:06 鳥居 優衣 (1) 新城 0:19:56 45
46 0:08:14 小林 萌々 (1) 武豊 0:19:35 41
47 0:08:18 新美 梨乃 (3) 乙川 0:19:22 37
48 0:08:24 須崎 心優 (2) 御幸山 0:20:25 49
49 0:08:28 今尾 留衣 (2) 北陵 0:20:34 50
50 0:08:40 橋本 瑠杏 (3) 守山 0:20:10 48
50 0:08:40 髙木 茜里 (1) 長良 0:20:36 51

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 青山 理奈 (2) 御幸山 0:27:37 39
2 0:07:14 衣川 陽菜 (2) 甲山 0:25:39 2
3 0:07:16 磯部 早良 (2) 矢作 0:25:49 5
4 0:07:23 小山 愛結 (2) 六ツ美北 0:26:02 8
5 0:07:25 岩田 華侑 (3) 古知野 0:25:58 7
6 0:07:31 横井 花歩 (2) 一宮 0:25:42 4
7 0:07:32 中村 舞 (2) 千種 0:26:13 13
8 0:07:35 丸富 凪紗 (1) 一宮中部 0:25:41 3
9 0:07:37 青山 さくら (2) 千秋 0:26:24 19
10 0:07:38 今枝 葵 (1) 新香山 0:25:55 6
10 0:07:38 黒野 那月 (2) 吉良 0:26:10 11
12 0:07:39 西田 晴香 (2) 横須賀 0:25:35 1
12 0:07:39 窪田 千夏 (3) 岡崎北 0:27:37 39
14 0:07:42 小倉 萌己 (1) 豊橋北部 0:26:30 21
14 0:07:42 松田 愛音 (1) 守山西 0:27:04 30
14 0:07:42 平岩 歩 (1) 守山 0:27:52 45
17 0:07:43 尾形 珠季 (1) 日進西 0:26:11 12
17 0:07:43 石田 美帆 (3) 依佐美 0:26:31 22
19 0:07:44 池山 生真 (2) 南稜 0:26:13 13
19 0:07:44 長岡 美紀 (2) 豊川東部 0:26:41 26
21 0:07:45 高見 英里 (2) 竜海 0:26:33 23
22 0:07:47 伊藤 晏奈 (1) 高師台 0:26:21 16
22 0:07:47 久野 汐栞 (3) 江南北部 0:26:37 25
24 0:07:49 田口 依央奈 (1) 豊明 0:26:26 20
25 0:07:51 神谷 京香 (2) 布袋 0:26:06 9
25 0:07:51 三浦 真珠 (1) 岩津 0:26:16 15
25 0:07:51 田中 佑希乃 (2) 藤森 0:27:05 31
25 0:07:51 梯 恋菜 (1) 丹陽 0:27:19 35
29 0:07:52 中澤 結衣 (3) 犬山南部 0:26:23 18
30 0:07:56 滝 菜々華 (2) 宮田 0:26:53 28
30 0:07:56 曽田 葉名 (1) 豊川中部 0:27:36 38
32 0:08:00 彦坂 美玖 (1) 田原東部 0:26:36 24
32 0:08:00 辻 実咲 (3) 矢作北 0:27:08 32
34 0:08:02 牧野 文音 (1) 新城 0:27:58 47
34 0:08:02 加藤 真白 (1) 知多 0:27:58 47
36 0:08:05 谷口 莉野 (2) 水無瀬 0:26:07 10
37 0:08:06 大須賀 芙佑 (3) 豊川西部 0:26:22 17
37 0:08:06 小川 貴美香 (3) 犬山 0:27:12 33
37 0:08:06 前田 紗希 (1) 鎌倉台 0:27:39 41
40 0:08:07 鈴木 優麻 (3) 小坂井 0:27:13 34
41 0:08:08 芝 美波 (2) 春日井中部 0:26:45 27
42 0:08:09 寺島 杏衣子 (3) 武豊 0:27:44 43
43 0:08:10 山田 芽依 (2) 沢上 0:28:03 49
44 0:08:14 三浦 小夏 (3) 0:26:58 29
44 0:08:14 岡本 志野 (1) 岩倉南部 0:27:20 37
46 0:08:19 青木 葉南 (3) 豊橋東部 0:27:56 46
47 0:08:20 赤田 美優 (3) 乙川 0:27:42 42
47 0:08:20 松田 紗季 (1) 北陵 0:28:54 50
49 0:08:25 成瀬 蘭七 (2) 大高 0:27:45 44
50 0:08:30 松田 美優 (1) 長良 0:29:06 51
51 0:08:36 安井 萌亜 (2) 阿久比 0:27:19 35

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 横田 十彩 (2) 一宮中部 0:32:55 1
2 0:07:23 渡邉 柚那 (2) 矢作 0:33:12 4
3 0:07:26 雨宮 沙空 (2) 岩津 0:33:42 7
4 0:07:29 後藤 望結 (2) 一宮 0:33:11 2
5 0:07:30 美馬 佑奈 (3) 古知野 0:33:28 6
6 0:07:34 萩原 さら (2) 田原東部 0:34:10 15
7 0:07:36 前田 友美菜 (3) 横須賀 0:33:11 2
8 0:07:40 岩瀬 唯花 (2) 甲山 0:33:19 5
9 0:07:41 折谷 優実 (1) 矢作北 0:34:49 26
10 0:07:42 石上 夕貴 (3) 千種 0:33:55 10
11 0:07:45 小山 心結 (1) 六ツ美北 0:33:47 8
12 0:07:47 新垣 舞桜 (2) 豊川東部 0:34:28 19
13 0:07:49 矢崎 仁菜 (3) 豊川中部 0:35:25 35
14 0:07:50 飯田 春奈 (3) 守山西 0:34:54 27
15 0:07:52 大野 桃 (3) 依佐美 0:34:23 17
16 0:07:54 野村 佳那 (3) 日進西 0:34:05 11
16 0:07:54 細田 和花名 (2) 南稜 0:34:07 14
16 0:07:54 小川 優花 (1) 豊明 0:34:20 16
19 0:07:55 牧 美里 (3) 吉良 0:34:05 11
20 0:07:56 佐藤 梨沙 (3) 犬山 0:35:08 30
21 0:07:57 バスケス ステファン (3 竜海 0:34:30 22
21 0:07:57 吉田 七海 (2) 丹陽 0:35:16 32
23 0:07:58 伊勢 乃野 (3) 豊橋東部 0:35:54 38
24 0:07:59 窪田 未悠 (3) 新香山 0:33:54 9
24 0:07:59 山口 紗羅 (2) 大高 0:35:44 37
26 0:08:00 太田 小湖 (2) 布袋 0:34:06 13
26 0:08:00 永井 涼花 (2) 豊橋北部 0:34:30 22
28 0:08:02 ロバートソン 杏芽里 ( 豊川西部 0:34:24 18
29 0:08:03 加藤 瑞樹 (2) 岩倉南部 0:35:23 34
30 0:08:06 林 春奈 (2) 北陵 0:37:00 50
31 0:08:07 田草川 舞桜 (1) 高師台 0:34:28 19
32 0:08:12 平手 綾華 (2) 宮田 0:35:05 29
33 0:08:13 畑澤 美奈穂 (3) 犬山南部 0:34:36 24
33 0:08:13 星野 琴未 (2) 新城 0:36:11 42
35 0:08:14 伴野 光咲 (2) 千秋 0:34:38 25
36 0:08:16 荒川 渚津紀 (1) 0:35:14 31
36 0:08:16 細川 果林 (3) 知多 0:36:14 43
38 0:08:18 筑紫 仁美 (3) 江南北部 0:34:55 28
39 0:08:21 倉本 ゆら (1) 水無瀬 0:34:28 19
39 0:08:21 日比野 倫子 (1) 阿久比 0:35:40 36
41 0:08:24 大脇 愛子 (1) 鎌倉台 0:36:03 40
42 0:08:26 橋本 真由子 (3) 岡崎北 0:36:03 40
43 0:08:33 鹿島 夕葵 (2) 春日井中部 0:35:18 33
43 0:08:33 森岡 沙耶香 (2) 沢上 0:36:36 47
45 0:08:45 川内 愛菜 (2) 御幸山 0:36:22 45
46 0:08:47 小澤 すずな (3) 小坂井 0:36:00 39
46 0:08:47 村上 莉央 (1) 乙川 0:36:29 46
48 0:09:01 中野 あまね (1) 武豊 0:36:45 48
49 0:09:05 宮村 花鈴 (2) 守山 0:36:57 49
50 0:09:09 古田 優菜 (2) 藤森 0:36:14 43
51 0:09:26 菅原 愛弥奈 (2) 長良 0:38:32 51

2017 5区(3m)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 渡辺 萌梨 (3) 六ツ美北 0:44:02 5
2 0:10:25 田島 愛梨 (1) 横須賀 0:43:36 2
3 0:10:28 杉浦 花音 (2) 矢作 0:43:40 3
4 0:10:30 坂川 恋露 (2) 一宮中部 0:43:25 1
4 0:10:30 池田 花菜 (3) 岩津 0:44:12 6
6 0:10:45 佐藤 綾畝 (2) 豊明 0:45:05 10
7 0:10:48 夏目 紗彩 (1) 一宮 0:43:59 4
8 0:10:55 堀井 南花 (3) 千種 0:44:50 8
9 0:10:57 澤田 理紗 (1) 阿久比 0:46:37 30
10 0:10:58 森 優希 (3) 新香山 0:44:52 9
10 0:10:58 近藤 友香 (3) 岡崎北 0:47:01 37
12 0:11:01 倉内 優奈 (3) 吉良 0:45:06 11
13 0:11:07 山口 紋奈 (1) 依佐美 0:45:30 15
14 0:11:10 澤田 温香 (2) 武豊 0:47:55 43
15 0:11:11 片原 未紗音 (2) 日進西 0:45:16 13
15 0:11:11 室町 百杏 (2) 千秋 0:45:49 24
17 0:11:12 辻 千尋 (1) 大高 0:46:56 35
18 0:11:13 植田 眞希 (2) 古知野 0:44:41 7
18 0:11:13 中根 彩生 (1) 豊橋北部 0:45:43 19
20 0:11:14 山下 芽緒 (2) 豊川西部 0:45:38 18
21 0:11:15 山本 陽菜 (3) 南稜 0:45:22 14
21 0:11:15 中野 凛 (3) 豊川東部 0:45:43 19
21 0:11:15 森 優果 (1) 宮田 0:46:20 26
24 0:11:17 小楠 愛子 (2) 竜海 0:45:47 22
25 0:11:18 山口 あずみ (3) 高師台 0:45:46 21
25 0:11:18 賀藤 羽菜 (1) 豊川中部 0:46:43 31
27 0:11:19 加藤 美里 (2) 水無瀬 0:45:47 22
28 0:11:22 大場 麻矢 (3) 小坂井 0:47:22 39
29 0:11:23 長谷川 恵海 (2) 田原東部 0:45:33 16
30 0:11:28 上村 羽奏 (1) 布袋 0:45:34 17
30 0:11:28 小林 奈央 (2) 藤森 0:47:42 41
32 0:11:29 松﨑 愛未 (3) 江南北部 0:46:24 27
33 0:11:30 高吉 ももこ (1) 矢作北 0:46:19 25
34 0:11:31 臼井 美空 (2) 春日井中部 0:46:49 33
35 0:11:35 松本 怜香 (3) 丹陽 0:46:51 34
35 0:11:35 山下 美智乃 (1) 長良 0:50:07 51
37 0:11:38 古市 朱良 (3) 犬山 0:46:46 32
38 0:11:39 天野 未悠 (1) 岩倉南部 0:47:02 38
38 0:11:39 小石川 花梨 (3) 豊橋東部 0:47:33 40
40 0:11:41 浅野 理紗子 (3) 守山西 0:46:35 29
40 0:11:41 林 咲来 (2) 新城 0:47:52 42
40 0:11:41 野平 鈴恩 (3) 乙川 0:48:10 45
43 0:11:43 安藤 小雪 (3) 知多 0:47:57 44
44 0:11:45 平井 菜々実 (3) 0:46:59 36
45 0:11:47 高木 李奈 (3) 甲山 0:45:06 11
46 0:11:49 菊谷 美緒 (1) 犬山南部 0:46:25 28
47 0:11:53 竹内 彩菜 (2) 守山 0:48:50 48
48 0:11:57 村田 菜穂 (2) 御幸山 0:48:19 46
49 0:12:09 桑名 桜 (2) 北陵 0:49:09 49
50 0:12:37 杉本 空咲花 (1) 鎌倉台 0:48:40 47
51 0:12:43 多湖 優菜 (1) 沢上 0:49:19 50

2016 愛知県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 愛知県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の愛知県予選会、愛知県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、半田運動公園陸上競技場および園内特別コースで開催されました。ここでは、愛知県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

愛知県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、岩津が43分23秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:23  岩津
  2. 0:43:32  古知野
  3. 0:43:45  宮田
  4. 0:43:45  千種
  5. 0:43:54  一宮中部
  6. 0:43:55  横須賀
  7. 0:44:05  高師台
  8. 0:44:08  甲山
  9. 0:44:20  守山西
  10. 0:44:22  矢作
  11. 0:44:37  豊川西部
  12. 0:44:42  豊川東部
  13. 0:44:45  竜海
  14. 0:44:56  千秋
  15. 0:45:07  岡崎北
  16. 0:45:11  南部
  17. 0:45:12  刈谷南
  18. 0:45:14  江南北部
  19. 0:45:29  水無瀬
  20. 0:45:39  田原東部
  21. 0:45:41  城東
  22. 0:45:42  六ツ美
  23. 0:45:50  布袋
  24. 0:46:02  六ツ美北
  25. 0:46:05  武豊
  26. 0:46:06  南稜
  27. 0:46:12  岩倉南部
  28. 0:46:14  葵
  29. 0:46:22  犬山
  30. 0:46:23  知多中部
  31. 0:46:29  福江
  32. 0:46:35  聖霊
  33. 0:46:36  豊川南部
  34. 0:46:40  新香山
  35. 0:46:44  本郷
  36. 0:46:45  豊明栄
  37. 0:46:51  豊明
  38. 0:46:56  神丘
  39. 0:46:59  阿久比
  40. 0:46:59  大高
  41. 0:47:17  章南
  42. 0:48:11  守山
  43. 0:48:23  田原
  44. 0:48:43  大曽根
  45. 0:48:51  藤森
  46. 0:49:23  南山
  47. 0:49:37  東浦
  48. 0:50:10  振甫
  49. 0:50:27  神の倉
  50. 0:51:03  北陵

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 阪井 空(1) 水無瀬 0:10:28 1
2 0:10:34 野津 里実(3) 宮田 0:10:34 2
3 0:10:44 水谷 怜愛(3) 横須賀 0:10:44 3
4 0:10:47 小島 向日希(2) 千秋 0:10:47 4
5 0:10:51 川﨑 慶子(3) 知多中部 0:10:51 5
6 0:10:52 太田 帆香(2) 布袋 0:10:52 6
7 0:10:53 横田 十彩(1) 一宮中部 0:10:53 7
8 0:10:55 岡田 桃香(2) 千種 0:10:55 8
8 0:10:55 杉浦 花音(1) 矢作 0:10:55 9
8 0:10:55 伊藤 舞胡(3) 甲山 0:10:55 10
11 0:10:56 藤原 あい佳(3) 古知野 0:10:56 11
12 0:11:02 鈴木 恵美(3) 竜海 0:11:02 12
13 0:11:03 太田 かえ(3) 岡崎北 0:11:03 13
14 0:11:05 櫻井茉凜(2) 南部 0:11:05 14
14 0:11:05 城所 日和(3) 高師台 0:11:05 15
16 0:11:06 江口春姫(2) 江南北部 0:11:06 16
16 0:11:06 池尾 優衣(3) 聖霊 0:11:06 17
18 0:11:07 太田 真帆(2) 六ツ美 0:11:07 18
19 0:11:08 永井 美希(2) 豊川西部 0:11:08 19
20 0:11:09 笠間 亜依(3) 刈谷南 0:11:09 20
21 0:11:12 萩原 さや(1) 田原東部 0:11:12 21
22 0:11:17 井之輪 歩里(1) 岩倉南部 0:11:17 22
22 0:11:17 佐藤 舞(3) 守山西 0:11:17 23
24 0:11:19 山本 睦乃(2) 阿久比 0:11:19 24
24 0:11:19 山下 なぎさ(3) 城東 0:11:19 25
26 0:11:20 夏目 佳奈(3) 豊川南部 0:11:20 26
27 0:11:22 小池 絢菜(3) 守山 0:11:22 27
28 0:11:24 生田 桃子(2) 本郷 0:11:24 28
29 0:11:25 近田 萌華(3) 豊川東部 0:11:25 29
30 0:11:27 池田 花菜(2) 岩津 0:11:27 30
31 0:11:29 柳瀬 璃音(1) 南稜 0:11:29 31
32 0:11:31 小川 颯愛(1) 福江 0:11:31 32
33 0:11:35 小山 愛結(1) 六ツ美北 0:11:35 33
33 0:11:35 中川 美晴(3) 武豊 0:11:35 34
35 0:11:37 森田 柚衣(3) 神丘 0:11:37 35
35 0:11:37 早川 想世加(3) 大高 0:11:37 36
37 0:11:41 濵田 萌優(3) 南山 0:11:41 37
38 0:11:42 加藤 希海(2) 大曽根 0:11:42 38
39 0:11:45 宮本 朱理(3) 東浦 0:11:45 39
39 0:11:45 古市朱良(2) 犬山 0:11:45 40
41 0:11:47 塚田 友貴恵(3) 章南 0:11:47 41
41 0:11:47 服部 純奈(3) 豊明 0:11:47 42
43 0:11:48 寺床 佳(2) 新香山 0:11:48 43
44 0:11:50 塩川 優希奈(3) 豊明栄 0:11:50 44
45 0:12:04 森田 和永(2) 藤森 0:12:04 45
46 0:12:17 永井 夢真(3) 0:12:17 46
47 0:12:23 北島 希望(3) 振甫 0:12:23 47
47 0:12:23 林 春奈(1) 北陵 0:12:23 48
49 0:12:27 成清 春菜(2) 田原 0:12:27 49
50 0:12:48 永井 真愛(2) 神の倉 0:12:48 50

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 木村 栞(3) 岩津 0:18:46 15
2 0:07:23 杉浦 那和(2) 古知野 0:18:19 5
3 0:07:23 大橋 くるみ(2) 甲山 0:18:18 4
4 0:07:26 石上 夕貴(2) 千種 0:18:21 6
5 0:07:27 磯部 早良(1) 矢作 0:18:22 7
6 0:07:29 藤田 悠佑(3) 豊川西部 0:18:37 12
7 0:07:30 小川 裕那(3) 豊川東部 0:18:55 22
8 0:07:30 山田 涼雅(1) 横須賀 0:18:14 2
9 0:07:33 泉 さくら(3) 宮田 0:18:07 1
9 0:07:33 澤田 真優(2) 阿久比 0:18:52 19
11 0:07:34 小林 穂乃佳(3) 六ツ美北 0:19:09 26
12 0:07:34 加藤 晴子(3) 竜海 0:18:36 11
13 0:07:37 室町 望乃(1) 千秋 0:18:24 8
13 0:07:37 山口 郁美(2) 城東 0:18:56 24
15 0:07:38 高須 さくら(3) 高師台 0:18:43 14
16 0:07:38 渡邉 絢香(1) 新香山 0:19:26 32
17 0:07:40 則武 桃佳(3) 一宮中部 0:18:33 9
18 0:07:42 高橋 菜奈花(1) 六ツ美 0:18:49 16
19 0:07:42 永尾 陽奈(3) 布袋 0:18:34 10
20 0:07:44 畑田 和子(3) 聖霊 0:18:50 17
20 0:07:44 大賀 美怜(1) 田原東部 0:18:56 23
22 0:07:46 畑澤美奈穂(2) 南部 0:18:51 18
23 0:07:47 浅野 芽衣(1) 水無瀬 0:18:15 3
24 0:07:47 伊藤未葉(2) 江南北部 0:18:53 20
25 0:07:48 柴田 菜那(1) 岩倉南部 0:19:05 25
26 0:07:48 岡本 杏美(2) 南山 0:19:29 34
27 0:07:51 清水 梨央(2) 神丘 0:19:28 33
28 0:07:51 江尻 智香(3) 知多中部 0:18:42 13
28 0:07:51 能村 幸芽(2) 岡崎北 0:18:54 21
30 0:07:51 峯田 帆風(3) 豊川南部 0:19:11 27
31 0:07:52 笹谷 七海(3) 本郷 0:19:16 30
32 0:07:52 池山 生真(1) 南稜 0:19:21 31
33 0:07:53 加藤 映見(3) 0:20:10 45
34 0:07:55 中島 紗楽(1) 守山西 0:19:12 28
35 0:07:56 小島 空(3) 大高 0:19:33 36
35 0:07:56 濱橘花(2) 犬山 0:19:41 39
37 0:07:57 新谷 りほ(2) 豊明栄 0:19:47 40
38 0:08:01 山木 里莉(2) 武豊 0:19:36 38
39 0:08:03 佐藤 光紗(3) 章南 0:19:50 41
40 0:08:04 森下 姫羅(3) 福江 0:19:35 37
41 0:08:05 小林 奈央(1) 藤森 0:20:09 44
42 0:08:05 手嶋 日菜乃(3) 刈谷南 0:19:14 29
43 0:08:07 甲村 汐里(3) 豊明 0:19:54 42
43 0:08:07 畚谷 美衣(2) 田原 0:20:34 47
45 0:08:08 橋本 瑠杏(2) 守山 0:19:30 35
46 0:08:22 根木 日向歩(3) 振甫 0:20:45 48
47 0:08:24 村上 真央(3) 大曽根 0:20:06 43
48 0:08:26 高橋 麻鈴(2) 東浦 0:20:11 46
49 0:08:31 風岡 那波(2) 神の倉 0:21:19 50
50 0:08:40 菅原 真尋(1) 北陵 0:21:03 49

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 坂川 恋露(1) 一宮中部 0:25:52 4
2 0:07:23 有働 あかり(3) 守山西 0:26:35 18
3 0:07:29 森下 咲良里(3) 岩津 0:26:15 11
4 0:07:31 岩田 華侑(2) 古知野 0:25:50 2
5 0:07:31 山口 あずみ(2) 高師台 0:26:14 9
6 0:07:33 早川 瑠璃(1) 千種 0:25:54 5
7 0:07:34 久野汐栞(2) 江南北部 0:26:27 14
8 0:07:34 中山 絵里加(3) 宮田 0:25:41 1
9 0:07:35 髙橋 里紗(3) 豊川東部 0:26:30 15
10 0:07:37 水谷 舞愛(1) 横須賀 0:25:51 3
11 0:07:38 石神 茜(3) 甲山 0:25:56 6
11 0:07:38 石川 柚希(3) 岡崎北 0:26:32 17
13 0:07:38 大山 瑞季(3) 竜海 0:26:14 10
14 0:07:46 梅田 望愛(1) 城東 0:26:42 20
15 0:07:48 志村 紗和(2) 矢作 0:26:10 8
16 0:07:48 山下 芽緒(1) 豊川西部 0:26:25 13
17 0:07:51 青山 さくら(1) 千秋 0:26:15 12
18 0:07:52 二村 悠月(1) 六ツ美 0:26:41 19
18 0:07:52 荒木 愛位(2) 刈谷南 0:27:06 25
20 0:07:53 吉住 悠(1) 豊明栄 0:27:40 34
21 0:07:54 加藤 愛依子(2) 水無瀬 0:26:09 7
22 0:07:55 田中 涼央(3) 福江 0:27:30 31
23 0:07:57 間部 花音(2) 布袋 0:26:31 16
24 0:07:57 山下 結実加(2) 六ツ美北 0:27:06 26
25 0:07:58 細田 和花名(1) 南稜 0:27:19 28
26 0:07:59 伴 遥奈(3) 章南 0:27:49 38
27 0:08:00 新海 結夢(3) 阿久比 0:26:52 21
28 0:08:01 佐藤梨沙(2) 犬山 0:27:42 35
29 0:08:01 鈴木 陽向(3) 田原東部 0:26:57 23
30 0:08:02 澤田 温香(1) 武豊 0:27:38 33
31 0:08:05 大谷 采未(3) 田原 0:28:39 44
32 0:08:05 木島菜々子(3) 南部 0:26:56 22
33 0:08:05 本多 愛子(2) 岩倉南部 0:27:10 27
34 0:08:06 那須野 藍夢(3) 0:28:16 41
35 0:08:10 山下 星(2) 本郷 0:27:26 30
36 0:08:13 田中 佑希乃(1) 藤森 0:28:22 42
37 0:08:14 成瀬 蘭七(1) 大高 0:27:47 37
38 0:08:15 正田 優(2) 神丘 0:27:43 36
39 0:08:20 尾崎 琴羽(1) 豊川南部 0:27:31 32
40 0:08:22 賢生 阿子(2) 知多中部 0:27:04 24
41 0:08:30 成田 茉央(3) 豊明 0:28:24 43
42 0:08:30 中川 稀理(3) 聖霊 0:27:20 29
43 0:08:31 櫻井 梨花(2) 神の倉 0:29:50 49
44 0:08:33 鵜飼 和(3) 守山 0:28:03 39
45 0:08:34 谷口 あいり(2) 東浦 0:28:45 46
46 0:08:36 水谷 はるか(1) 大曽根 0:28:42 45
47 0:08:39 大橋 笑菜(3) 新香山 0:28:05 40
48 0:08:51 長谷川 穂香(2) 振甫 0:29:36 48
49 0:09:07 齋藤 唯花(1) 北陵 0:30:10 50
50 0:09:53 清水 瑠愛(3) 南山 0:29:22 47

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 三井 咲(3) 守山西 0:33:58 9
2 0:07:26 小原 蘭菜(3) 岩津 0:33:41 7
3 0:07:35 掛布 彩佳(3) 古知野 0:33:25 2
4 0:07:36 堀山 颯(3) 宮田 0:33:17 1
5 0:07:36 柏木 実悠(1) 一宮中部 0:33:28 3
6 0:07:37 岸 みらい(2) 甲山 0:33:33 4
7 0:07:39 佐藤 綾畝(1) 豊明 0:36:03 39
8 0:07:41 福井 藍(3) 矢作 0:33:51 8
9 0:07:45 長岡 美紀(1) 豊川東部 0:34:15 14
9 0:07:45 中澤結衣(2) 南部 0:34:41 19
11 0:07:46 柳沢 紀杏(1) 高師台 0:34:00 10
11 0:07:46 永谷 好(3) 0:36:02 38
13 0:07:46 前田 友美菜(2) 横須賀 0:33:37 5
14 0:07:47 竹本 茉央(2) 千種 0:33:41 6
15 0:07:47 松﨑愛未(2) 江南北部 0:34:14 13
16 0:07:54 稲葉 朱音(3) 竜海 0:34:08 12
17 0:07:55 伊藤 杏奈(3) 水無瀬 0:34:04 11
18 0:07:56 近藤 友香(2) 岡崎北 0:34:28 17
19 0:07:57 福山 楓(1) 城東 0:34:39 18
20 0:07:59 岩瀬 樹南(2) 豊川西部 0:34:24 16
20 0:07:59 清水 麻衣(2) 六ツ美北 0:35:05 22
20 0:07:59 鶴田 菜々子(3) 刈谷南 0:35:05 23
23 0:08:04 水島 明日香(1) 武豊 0:35:42 29
24 0:08:06 小川貴美香(2) 犬山 0:35:48 32
25 0:08:07 島田 莉緒(2) 大高 0:35:54 36
26 0:08:07 河合 萌花(1) 南稜 0:35:26 27
27 0:08:08 浅井 優那(2) 千秋 0:34:23 15
28 0:08:08 川﨑 温実(1) 知多中部 0:35:12 25
29 0:08:11 神谷 有咲(2) 六ツ美 0:34:52 20
29 0:08:11 石田 彩英(2) 神丘 0:35:54 35
31 0:08:14 西野 涼華(2) 田原東部 0:35:11 24
32 0:08:15 浅井 日葉利(3) 章南 0:36:04 40
33 0:08:17 窪田 未悠(2) 新香山 0:36:22 41
34 0:08:20 河村 若奈(3) 岩倉南部 0:35:30 28
35 0:08:20 河合 美実(3) 福江 0:35:50 33
36 0:08:22 植田 彩有里(3) 本郷 0:35:48 31
36 0:08:22 山本 永梨花(3) 豊明栄 0:36:02 37
38 0:08:22 鈴木 絢子(3) 豊川南部 0:35:53 34
39 0:08:24 本田 ゆうか(3) 布袋 0:34:55 21
40 0:08:27 今井 梨杏(2) 聖霊 0:35:47 30
41 0:08:31 森田 凜々子(1) 阿久比 0:35:23 26
42 0:08:35 林 鞠百(3) 南山 0:37:57 47
43 0:08:39 渡邉 有貴(1) 田原 0:37:18 43
44 0:08:44 長瀬 紗来(1) 北陵 0:38:54 50
45 0:08:53 中倉 史葉(2) 神の倉 0:38:43 49
46 0:08:54 大塚 朋加(3) 振甫 0:38:30 48
47 0:09:02 宮村 花鈴(1) 守山 0:37:05 42
48 0:09:02 水谷 凪沙(2) 大曽根 0:37:44 45
49 0:09:03 鈴木 愛生(3) 東浦 0:37:48 46
50 0:09:17 針谷 美羽(2) 藤森 0:37:39 44

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 浅野 智尋(3) 岩津 0:43:23 1
2 0:10:04 堀井 南花(2) 千種 0:43:45 4
3 0:10:05 川島 実桜(2) 高師台 0:44:05 7
4 0:10:07 根山 朱音(3) 刈谷南 0:45:12 17
5 0:10:07 水谷 真子(3) 古知野 0:43:32 2
6 0:10:12 山田 るうか(2) 0:46:14 28
7 0:10:13 石田 莉々(3) 豊川西部 0:44:37 11
8 0:10:18 杉江 風花(3) 横須賀 0:43:55 6
8 0:10:18 森 優希(2) 新香山 0:46:40 34
10 0:10:22 安藤 彩音(3) 守山西 0:44:20 9
11 0:10:23 石橋 佑佳(2) 武豊 0:46:05 25
12 0:10:26 児玉 綺亜羅(2) 一宮中部 0:43:54 5
13 0:10:27 小澤 紗央(1) 豊川東部 0:44:42 12
14 0:10:28 北畑 梨花(2) 宮田 0:43:45 3
15 0:10:28 長谷川 恵海(1) 田原東部 0:45:39 20
16 0:10:30 兼松未侑(2) 南部 0:45:11 16
17 0:10:31 純浦 美桜(2) 矢作 0:44:22 10
18 0:10:33 室町 百杏(1) 千秋 0:44:56 14
19 0:10:34 渡邊かの子(1) 犬山 0:46:22 29
20 0:10:35 衣川 陽菜(1) 甲山 0:44:08 8
21 0:10:37 稲葉 朱里(3) 竜海 0:44:45 13
22 0:10:39 窪田 千夏(2) 岡崎北 0:45:07 15
22 0:10:39 川口 梨里佳(3) 福江 0:46:29 31
24 0:10:40 山本 陽菜(2) 南稜 0:46:06 26
25 0:10:42 山口 莉央(1) 岩倉南部 0:46:12 27
26 0:10:43 岩堀 珠希(2) 豊川南部 0:46:36 33
27 0:10:43 奥野 咲輝(3) 豊明栄 0:46:45 36
28 0:10:48 金子 藍(2) 豊明 0:46:51 37
29 0:10:48 奥岡 みのり(2) 聖霊 0:46:35 32
30 0:10:50 小早川 華胡(1) 六ツ美 0:45:42 22
31 0:10:55 伊藤 絢(2) 布袋 0:45:50 23
32 0:10:56 松井 夢菜(3) 本郷 0:46:44 35
33 0:10:57 横田 彩莉(2) 六ツ美北 0:46:02 24
34 0:10:59 水田 碧夏(3) 大曽根 0:48:43 44
35 0:11:00 松原杏華(3) 江南北部 0:45:14 18
36 0:11:02 柴田 結衣(3) 城東 0:45:41 21
37 0:11:02 加藤 愛弓(1) 神丘 0:46:56 38
38 0:11:05 秋吉 宥果(2) 大高 0:46:59 40
38 0:11:05 田中 伶奈(3) 田原 0:48:23 43
40 0:11:06 竹内 彩菜(1) 守山 0:48:11 42
41 0:11:11 小林 宙(3) 知多中部 0:46:23 30
42 0:11:12 安藤 早希(2) 藤森 0:48:51 45
43 0:11:13 三津山 琴莉(3) 章南 0:47:17 41
44 0:11:25 春見 菜々子(2) 水無瀬 0:45:29 19
45 0:11:26 佐橋 那津(2) 南山 0:49:23 46
46 0:11:36 伊井 梓(1) 阿久比 0:46:59 39
47 0:11:40 南 綾乃(2) 振甫 0:50:10 48
48 0:11:44 渡辺 晴奈(2) 神の倉 0:50:27 49
49 0:11:49 原田 紺名(2) 東浦 0:49:37 47
50 0:12:09 清原 風伽(2) 北陵 0:51:03 50