栃木県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 栃木県中学校駅伝
全国中学校駅伝 栃木県予選会
関東中学校駅伝 栃木県予選会
(2020年11月07日)
※区間別トラックレースの合計タイムで順位を決定する

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 栃木県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、カンセキスタジアムとちぎ(県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 栃木中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 栃木県中学校駅伝

2020 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は真岡東中が0:41:27.86で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:27.86  真岡東中
  2. 0:41:54.64  瑞穂野中
  3. 0:42:06.71  市貝中
  4. 0:42:11.65  大田原中
  5. 0:42:20.60  若松原中
  6. 0:42:44.60  黒磯北中
  7. 0:43:04.67  西那須野中
  8. 0:44:11.42  足利二中
  9. 0:44:16.88  栃木西中
  10. 0:44:25.65  足利一中
  11. 0:44:47.35  矢板中
  12. 0:45:02.82  大沢中
  13. 0:45:13.42  北高根沢中
  14. 0:45:23.40  鹿沼東中
  15. 0:46:27.97  あそ野学園
  16. 0:46:40.51  佐野南中
  17. 0:46:47.45  栃木東陽中
  18. 0:47:12.08  馬頭中
  19. 0:47:16.01  鹿沼北中
  20. 0:48:00.69  南那須中
  21. 0:48:57.26  今市中

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:55.77山田 桃子(3)若松原中0:09:55.771
209:56.48枝野 光里(2)市貝中0:09:56.482
310:10.53粕谷 雫(3)瑞穂野中0:10:10.533
410:11.69黒子 蓮花(2)真岡東中0:10:11.694
510:14.14渡邊 奈菜(2)大田原中0:10:14.145
610:19.57磯 陽向(1)黒磯北中0:10:19.576
710:24.02大竹 音々(2)足利二中0:10:24.027
810:35.42田邉 風歌(2)栃木西中0:10:35.428
910:38.80前沢 汐璃(1)西那須野中0:10:38.809
1010:39.87大内 心愛(2)大沢中0:10:39.8710
1110:41.71田沼 華(1)足利一中0:10:41.7111
1210:50.08阿久津 心和(3)鹿沼東中0:10:50.0812
1311:00.61寺田 芽依奈(2)北高根沢中0:11:00.6113
1411:04.52長久保 心愛(2)矢板中0:11:04.5214
1511:07.95福田 姫愛(1)南那須中0:11:07.9515
1611:08.66吉濱 小羽音(2)栃木東陽中0:11:08.6616
1711:19.16細野 双葉(9)あそ野学園0:11:19.1617
1811:30.39金城 桃(1)今市中0:11:30.3918
1911:40.12関谷 依舞季(3)馬頭中0:11:40.1219
2011:47.22菅 万結子(2)佐野南中0:11:47.2220
2111:52.32田濤 真央(2)鹿沼北中0:11:52.3221

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:41.32鈴木 咲良(3)真岡東中0:16:53.013
206:42.78渡邊 怜菜(2)大田原中0:16:56.924
306:50.33荒井 ひなこ(1)瑞穂野中0:17:00.865
406:54.26岡本 夏奈(2)若松原中0:16:50.031
506:54.74中野 結咲(1)市貝中0:16:51.222
606:55.39永島 梓(2)栃木東陽中0:18:04.0511
706:58.82山本 実希(2)足利二中0:17:22.846
807:01.34岡本 可蓮(3)栃木西中0:17:36.768
907:08.25益子 奈々(2)黒磯北中0:17:27.827
1007:20.43関口 夏海(1)西那須野中0:17:59.239
1107:22.63朝日 凜(3)大沢中0:18:02.5010
1207:23.83津久井 実佑(1)足利一中0:18:05.5412
1307:24.50山崎 心春(2)矢板中0:18:29.0213
1407:32.58鈴木 夏音(2)北高根沢中0:18:33.1914
1507:34.20佐藤 心花(2)佐野南中0:19:21.4217
1607:35.04飯田 真生(7)あそ野学園0:18:54.2016
1707:36.38加藤 緋乃(1)鹿沼北中0:19:28.7020
1807:41.41大森 千璃(1)馬頭中0:19:21.5318
1907:48.91吉田 乃彩(3)鹿沼東中0:18:38.9915
2008:01.45高森 優萌(3)今市中0:19:31.8421
2108:18.30吉葉 咲良(3)南那須中0:19:26.2519

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:49.96加藤 幸(1)真岡東中0:23:42.971
207:05.85岩城 花蓮(1)大田原中0:24:02.773
307:06.33池田 結菜(3)瑞穂野中0:24:07.195
407:07.04小澤 美夕(1)黒磯北中0:24:34.866
507:07.49福井 紅音(3)若松原中0:23:57.522
607:11.55綱川 七愛(2)市貝中0:24:02.774
707:18.67星 遥陽(2)西那須野中0:25:17.908
807:24.56大貫 陽菜(7)あそ野学園0:26:18.7616
907:25.27村上 果蓮(3)北高根沢中0:25:58.4612
1007:26.32谷川 舞華(1)足利一中0:25:31.8610
1107:29.00石塚 真世(1)鹿沼東中0:26:07.9914
1207:30.64吉田 千桜(1)栃木西中0:25:07.407
1307:31.08菅野 胡桃(3)矢板中0:26:00.1013
1407:37.73齋藤 麻優(2)佐野南中0:26:59.1517
1507:51.03廣長 夢彩(2)大沢中0:25:53.5311
1607:53.01小松崎 花菜(1)鹿沼北中0:27:21.7119
1707:53.61荒井 玲望(1)馬頭中0:27:15.1418
1808:01.36安藤 優夏(3)足利二中0:25:24.209
1908:06.43杉浦 万菜(1)栃木東陽中0:26:10.4815
2008:10.64吉田 聖奈(1)今市中0:27:42.4820
2108:24.93猪野 樹莉(3)南那須中0:27:51.1821

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
106:58.18関口 実花(3)瑞穂野中0:31:05.371
207:03.04田村 美彩(3)西那須野中0:32:20.947
307:13.04羽生 真心(2)市貝中0:31:15.812
407:22.29君島 七明(3)黒磯北中0:31:57.156
507:27.06鈴木 咲幸(1)若松原中0:31:24.583
607:32.79菅野 桜心(2)矢板中0:33:32.8911
707:33.34對比地 瑠那(3)足利一中0:33:05.208
807:34.70堺 明璃(3)北高根沢中0:33:33.1613
907:36.25市原 叶美(1)鹿沼東中0:33:44.2414
1007:38.05野澤 萠愛(1)佐野南中0:34:37.2015
1107:39.43若田 奈々(3)大沢中0:33:32.9612
1207:45.14関口 朋花(1)鹿沼北中0:35:06.8519
1307:46.51大江 愛唯(2)大田原中0:31:49.285
1407:47.34小堀 翠夏(1)馬頭中0:35:02.4818
1507:48.34後藤 瀬里葉(1)足利二中0:33:12.5410
1607:48.92髙波 眞妃(3)真岡東中0:31:31.894
1708:05.09山下 真央(1)栃木西中0:33:12.499
1808:09.49滝口 桃子(1)南那須中0:36:00.6720
1908:19.16町田 琴美(2)今市中0:36:01.6421
2008:20.32塚原 梛奈心(9)あそ野学園0:34:39.0816
2108:28.66五十嵐 華菜(1)栃木東陽中0:34:39.1417

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:55.97松本 瑠莉(1)真岡東中0:41:27.861
210:22.37深澤 雫月(3)大田原中0:42:11.654
310:43.73田中 美羽(3)西那須野中0:43:04.677
410:47.45福田 美緒(2)黒磯北中0:42:44.606
510:49.27冨田 翔子(3)瑞穂野中0:41:54.642
610:50.90國井 あかり(3)市貝中0:42:06.713
710:56.02田中 綾女(3)若松原中0:42:20.605
810:58.88人見 芽依(1)足利二中0:44:11.428
911:04.39田島 美姫(2)栃木西中0:44:16.889
1011:14.46齋藤 遥花(2)矢板中0:44:47.3511
1111:20.45富田 心菜(1)足利一中0:44:25.6510
1211:29.86金田 凛々(1)大沢中0:45:02.8212
1311:39.16岡部 星來(2)鹿沼東中0:45:23.4014
1411:40.26寺田 紗彩(3)北高根沢中0:45:13.4213
1511:48.89田中 のん(7)あそ野学園0:46:27.9715
1612:00.02滝口 日桜凛(2)南那須中0:48:00.6920
1712:03.31増田 菜々(2)佐野南中0:46:40.5116
1812:08.31田中 七夢(1)栃木東陽中0:46:47.4517
1912:09.16福田 花音(2)鹿沼北中0:47:16.0119
2012:09.60佐藤 寧祢(2)馬頭中0:47:12.0818
2112:55.62大久保 遥(3)今市中0:48:57.2621

 

 

 

 

 

2019 栃木県中学校駅伝

2019 栃木県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

栃木県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 栃木中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大田原 (那須)が0:45:15で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:15  大田原 (那須)
  2. 0:45:23  栃木東陽 (下都賀)
  3. 0:45:34  三島 (那須)
  4. 0:45:59  市貝 (芳賀)
  5. 0:46:48  西那須野 (那須)
  6. 0:46:58  厚崎 (那須)
  7. 0:47:31  真岡 (芳賀)
  8. 0:47:32  若松原 (宇河)
  9. 0:47:45  鹿沼東 (鹿沼)
  10. 0:47:45  瑞穂野 (宇河)
  11. 0:47:46  足利二 (足利)
  12. 0:48:12  真岡東 (芳賀)
  13. 0:48:32  氏家 (塩谷)
  14. 0:48:44  日新 (那須)
  15. 0:49:07  姿川 (宇河)
  16. 0:49:19  黒磯 (那須)
  17. 0:49:34  栃木西 (下都賀)
  18. 0:49:36  矢板 (塩谷)
  19. 0:49:56  田沼東 (佐野)
  20. 0:49:57  佐野北 (佐野)
  21. 0:50:05  鹿沼西 (鹿沼)
  22. 0:50:05  小山三 (下都賀)
  23. 0:50:30  北高根沢 (塩谷)
  24. 0:50:37  大沢 (日光)
  25. 0:51:05  鹿沼北 (鹿沼)
  26. 0:51:30  田沼西 (佐野)
  27. 0:51:42  今市 (日光)
  28. 0:51:58  足利北 (足利)
  29. 0:52:36  南那須 (南那須)
  30. 0:52:37  協和 (足利)
  31. 0:56:10  烏山 (南那須)

 

 

2019 1区(2.359km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35枝野 光里(1)市貝 (芳賀)0:10:351
20:10:36山田 桃子(2)若松原 (宇河)0:10:362
30:10:41長島 結衣(2)真岡 (芳賀)0:10:413
40:10:41篠崎 真緒(2)鹿沼西 (鹿沼)0:10:414
50:10:42田中 美羽(2)西那須野 (那須)0:10:425
60:10:42深澤 雫月(2)大田原 (那須)0:10:426
70:10:44髙久 虹彩(2)厚崎 (那須)0:10:447
80:10:48渡邉 来愛(2)栃木東陽 (下都賀)0:10:488
90:10:51粕谷 雫(2)瑞穂野 (宇河)0:10:519
100:10:51阿久津 心和(2)鹿沼東 (鹿沼)0:10:5110
110:10:55横倉 紹(3)足利二 (足利)0:10:5511
120:10:58木村 華音(2)三島 (那須)0:10:5812
130:11:07黒子 蓮花(1)真岡東 (芳賀)0:11:0713
140:11:13大嶋 妃奈乃(2)小山三 (下都賀)0:11:1314
150:11:17添田 樹(2)黒磯 (那須)0:11:1715
160:11:25蓬田 梨世蘭(3)姿川 (宇河)0:11:2516
170:11:26五味田 那奈(3)氏家 (塩谷)0:11:2617
180:11:28岡本 可蓮(2)栃木西 (下都賀)0:11:2818
190:11:31石澤 実苗(2)田沼東 (佐野)0:11:3119
200:11:31細野 双葉(2)田沼西 (佐野)0:11:3120
210:11:32遠藤 佑李(2)日新 (那須)0:11:3221
220:11:36大内 心愛(1)大沢 (日光)0:11:3622
230:11:38澤井 望乃(3)佐野北 (佐野)0:11:3823
240:11:44長久保 心愛(1)矢板 (塩谷)0:11:4424
250:11:53小角 楓(2)足利北 (足利)0:11:5325
260:12:14寺田 芽依奈(1)北高根沢 (塩谷)0:12:1426
270:12:17犬井 慶香(3)鹿沼北 (鹿沼)0:12:1727
280:12:19海老原 雪音(3)協和 (足利)0:12:1928
290:12:21大久保 遥(2)今市 (日光)0:12:2129
300:12:32吉葉 咲良(2)南那須 (南那須)0:12:3230
310:12:52山内 綾乃(1)烏山 (南那須)0:12:5231

 

2019 2区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:04宇賀神 向日葵(3)栃木東陽 (下都賀)0:18:522
20:08:06渡邊 奈菜(1)大田原 (那須)0:18:481
30:08:11小林 咲那(3)三島 (那須)0:19:096
40:08:20奥山 颯莉(3)西那須野 (那須)0:19:023
50:08:24後藤 莉乃愛(3)厚崎 (那須)0:19:085
60:08:25山本 実希(1)足利二 (足利)0:19:2010
60:08:25田島 美姫(1)栃木西 (下都賀)0:19:5313
80:08:27竹井 巴菜(2)真岡東 (芳賀)0:19:3412
90:08:28中田 晴菜(3)真岡 (芳賀)0:19:097
100:08:29國井 あかり(2)市貝 (芳賀)0:19:044
100:08:29大島 涼葉(3)瑞穂野 (宇河)0:19:209
120:08:37田中 綾女(2)若松原 (宇河)0:19:138
130:08:40室井 英代(3)黒磯 (那須)0:19:5714
130:08:40金子 眞利奈(3)鹿沼北 (鹿沼)0:20:5725
150:08:42上野 愛美(3)鹿沼東 (鹿沼)0:19:3311
160:08:46村山 翠美怜(2)姿川 (宇河)0:20:1116
160:08:46関根 唯(3)日新 (那須)0:20:1819
180:08:47豊田 雪羅(1)氏家 (塩谷)0:20:1317
190:08:53朝日 凜(2)大沢 (日光)0:20:2921
190:08:53土屋 蝶羽(3)矢板 (塩谷)0:20:3722
190:08:53瀧 萠華(3)北高根沢 (塩谷)0:21:0726
220:08:54奥澤 れもん(1)田沼東 (佐野)0:20:2520
230:09:02戸倉 瑚凛(2)小山三 (下都賀)0:20:1518
240:09:08山田 優衣(2)協和 (足利)0:21:2728
250:09:10藤田 真帆(2)田沼西 (佐野)0:20:4123
250:09:10山﨑 有未里(2)佐野北 (佐野)0:20:4824
270:09:17斎藤 未怜(3)今市 (日光)0:21:3829
280:09:22中山 柚音(2)足利北 (足利)0:21:1527
290:09:26猪野 樹莉(2)南那須 (南那須)0:21:5830
300:09:28松本 結愛(1)鹿沼西 (鹿沼)0:20:0915
310:10:29檜山 晴加(1)烏山 (南那須)0:23:2131

 

2019 3区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:03吉濱 小羽音(1)栃木東陽 (下都賀)0:26:551
20:08:10吉田 芹梨(3)三島 (那須)0:27:193
30:08:21鈴木 絵理奈(1)市貝 (芳賀)0:27:254
40:08:28柏﨑 美月(3)西那須野 (那須)0:27:305
50:08:29豊島 夏季(3)大田原 (那須)0:27:172
60:08:37関口 実花(2)瑞穂野 (宇河)0:27:577
70:08:39八木澤 歩香(2)厚崎 (那須)0:27:476
80:08:44髙久 真夢(3)日新 (那須)0:29:0213
90:08:49吉田 乃彩(2)鹿沼東 (鹿沼)0:28:2210
100:08:50坂本 七春(3)氏家 (塩谷)0:29:0314
110:08:54馬場 日菜多(2)真岡 (芳賀)0:28:038
120:08:56飯嶋 春楓(3)足利北 (足利)0:30:1126
130:08:59儘田 智美(3)姿川 (宇河)0:29:1016
130:08:59山崎 心春(1)矢板 (塩谷)0:29:3620
150:09:01齋藤 由咲(3)北高根沢 (塩谷)0:30:0825
160:09:02倉澤 実玖(3)若松原 (宇河)0:28:159
170:09:09荒川 玲奈(2)佐野北 (佐野)0:29:5723
180:09:11青木 心乃花(1)鹿沼西 (鹿沼)0:29:2018
180:09:11関口 莉緒(2)田沼東 (佐野)0:29:3621
200:09:12星野 まひろ(1)黒磯 (那須)0:29:0915
210:09:14髙波 眞妃(2)真岡東 (芳賀)0:28:4812
220:09:17森山 蘭(3)大沢 (日光)0:29:4622
220:09:17内藤 瑠奈(3)南那須 (南那須)0:31:1530
240:09:18塚原 梛奈心(2)田沼西 (佐野)0:29:5924
250:09:19伊藤 香菊(2)栃木西 (下都賀)0:29:1217
260:09:20笠井 蓮月(3)足利二 (足利)0:28:4011
260:09:20間中 美結(2)小山三 (下都賀)0:29:3519
280:09:21大島 萌華(3)鹿沼北 (鹿沼)0:30:1827
290:09:28稲葉 姫依(2)協和 (足利)0:30:5528
300:09:35斉藤 優歌(2)今市 (日光)0:31:1329
310:10:16前沢 歌歩(1)烏山 (南那須)0:33:3731

 

2019 4区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:18小野 心寧(2)大田原 (那須)0:35:352
20:08:27永島 梓(1)栃木東陽 (下都賀)0:35:221
30:08:28阿久津 奈都美(1)三島 (那須)0:35:473
40:08:37長嶋 彩奈(3)市貝 (芳賀)0:36:024
50:08:40伊藤 凜香(3)鹿沼東 (鹿沼)0:37:029
60:08:42久保田 百香(2)氏家 (塩谷)0:37:4511
70:08:44岡本 夏奈(1)若松原 (宇河)0:36:598
80:08:49平山 碧彩(1)西那須野 (那須)0:36:195
80:08:49佐藤 凜花(3)瑞穂野 (宇河)0:36:467
100:08:50大森 あかね(3)厚崎 (那須)0:36:376
110:08:55菊地 優来(2)日新 (那須)0:37:5713
120:08:57菅野 胡桃(2)矢板 (塩谷)0:38:3317
120:08:57寺田 紗彩(2)北高根沢 (塩谷)0:39:0521
140:08:58菅井 遙(2)鹿沼北 (鹿沼)0:39:1624
150:09:01平山 友唯(1)黒磯 (那須)0:38:1014
150:09:01高木 彩奈(3)姿川 (宇河)0:38:1116
170:09:04小林 美憂(3)真岡 (芳賀)0:37:0710
180:09:06安藤 優夏(2)足利二 (足利)0:37:4612
190:09:09ボカネグラ ルシアナ(1)佐野北 (佐野)0:39:0622
200:09:14小堀 美空(3)田沼東 (佐野)0:38:5019
210:09:15設楽 南星莉(2)鹿沼西 (鹿沼)0:38:3518
220:09:23後明 美虹(2)真岡東 (芳賀)0:38:1115
230:09:40間彦 優唯(2)小山三 (下都賀)0:39:1523
240:09:42小野崎 向(1)大沢 (日光)0:39:2825
240:09:42長島 葵衣(2)今市 (日光)0:40:5528
260:09:45吉 唯萊(1)栃木西 (下都賀)0:38:5720
270:09:49伊藤 音羽(2)田沼西 (佐野)0:39:4826
280:09:57岡 彩夏(2)南那須 (南那須)0:41:1229
290:10:01岡崎 ゆみ(2)足利北 (足利)0:40:1227
300:10:23寺澤 花梨(3)烏山 (南那須)0:44:0031
310:10:38小野里 姫花(2)協和 (足利)0:41:3330

 

2019 5区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40佐藤 あいり(3)大田原 (那須)0:45:151
20:09:47西田 真花(3)三島 (那須)0:45:343
30:09:57野村 心結(3)市貝 (芳賀)0:45:594
40:10:00大竹 音々(1)足利二 (足利)0:47:4611
50:10:01立川 千聖(3)栃木東陽 (下都賀)0:45:232
50:10:01鈴木 咲良(2)真岡東 (芳賀)0:48:1212
70:10:21小森 后琴(3)厚崎 (那須)0:46:586
80:10:24古賀 宥莉(2)真岡 (芳賀)0:47:317
90:10:29田村 美彩(2)西那須野 (那須)0:46:485
100:10:33福井 紅音(2)若松原 (宇河)0:47:328
110:10:37田邉 風歌(1)栃木西 (下都賀)0:49:3417
120:10:43地島 美颯(3)鹿沼東 (鹿沼)0:47:459
130:10:47豊田 瑠沙(3)氏家 (塩谷)0:48:3213
130:10:47薄井 千紗(1)日新 (那須)0:48:4414
130:10:47野澤 朋加(3)今市 (日光)0:51:4227
160:10:50淺野 凪咲(2)小山三 (下都賀)0:50:0522
170:10:51細川 愛莉(1)佐野北 (佐野)0:49:5720
180:10:56鈴木 初音(3)姿川 (宇河)0:49:0715
190:10:59平子 遙夏(2)瑞穂野 (宇河)0:47:4510
200:11:03船山 みずほ(3)矢板 (塩谷)0:49:3618
210:11:04石坂 彩羽(3)協和 (足利)0:52:3730
220:11:06横田 唯楽(1)田沼東 (佐野)0:49:5619
230:11:09甚内 優那(3)黒磯 (那須)0:49:1916
230:11:09若田 奈々(2)大沢 (日光)0:50:3724
250:11:24滝口 日桜凛(1)南那須 (南那須)0:52:3629
260:11:25村上 果蓮(2)北高根沢 (塩谷)0:50:3023
270:11:30石塚 紗羅(3)鹿沼西 (鹿沼)0:50:0521
280:11:42小野 千歳(3)田沼西 (佐野)0:51:3026
290:11:46山﨑 愛優華(3)足利北 (足利)0:51:5828
300:11:49岩井 香友理(3)鹿沼北 (鹿沼)0:51:0525
310:12:10高田 心花(1)烏山 (南那須)0:56:1031

 

 

 

 

2018 栃木県中学校駅伝

2018年度 栃木県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の栃木県予選会、栃木県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 栃木中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、三島 (那須)が0:44:19で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:19  三島 (那須)
  2. 0:45:10  大田原 (那須)
  3. 0:45:34  厚崎 (那須)
  4. 0:46:22  西那須野 (那須)
  5. 0:46:35  真岡 (芳賀)
  6. 0:47:05  市貝 (芳賀)
  7. 0:47:14  栃木東陽 (下都賀)
  8. 0:47:28  鹿沼東 (鹿沼)
  9. 0:47:35  姿川 (宇河)
  10. 0:47:41  金田北 (那須)
  11. 0:47:52  瑞穂野 (宇河)
  12. 0:48:33  芳賀 (芳賀)
  13. 0:48:47  黒磯 (那須)
  14. 0:48:51  若松原 (宇河)
  15. 0:48:58  鹿沼西 (鹿沼)
  16. 0:49:22  北高根沢 (塩谷)
  17. 0:49:25  田沼東 (佐野)
  18. 0:49:26  鹿沼北 (鹿沼)
  19. 0:49:33  大沢 (日光)
  20. 0:49:42  今市 (日光)
  21. 0:50:07  氏家 (塩谷)
  22. 0:50:10  桑 (下都賀)
  23. 0:50:23  協和 (足利)
  24. 0:50:29  足利北 (足利)
  25. 0:50:31  足利二 (足利)
  26. 0:50:51  南那須 (南那須)
  27. 0:50:52  阿久津 (塩谷)
  28. 0:50:58  小山三 (下都賀)
  29. 0:50:59  田沼西 (佐野)
  30. 0:51:47  佐野西 (佐野)
  31. 0:52:14  烏山 (南那須)

 

 

2018 1区(3.155km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34渡辺 凜花(3)厚崎 (那須)0:10:341
20:10:37小林 咲那(2)三島 (那須)0:10:372
30:10:38宮下 麗美(1)芳賀 (芳賀)0:10:383
40:10:51長島 結衣(1)真岡 (芳賀)0:10:514
50:10:54大江 愛結(3)大田原 (那須)0:10:545
60:10:57山田 桃子(1)若松原 (宇河)0:10:576
70:11:07柏﨑 美月(2)西那須野 (那須)0:11:077
80:11:07篠崎 真緒(1)鹿沼西 (鹿沼)0:11:078
90:11:09宇賀神 向日葵(2)栃木東陽 (下都賀)0:11:099
100:11:10吉葉 咲良(1)南那須 (南那須)0:11:1010
110:11:12本多 梨沙(3)姿川 (宇河)0:11:1211
120:11:12本多 花楓(2)金田北 (那須)0:11:1212
130:11:13小角 楓(1)足利北 (足利)0:11:1313
140:11:14粕谷 雫(1)瑞穂野 (宇河)0:11:1414
150:11:15羽生 瑠那(3)市貝 (芳賀)0:11:1515
160:11:18島田 愛香(3)足利二 (足利)0:11:1816
170:11:18金子 眞利奈(2)鹿沼北 (鹿沼)0:11:1817
180:11:19藤井 琉月(3)黒磯 (那須)0:11:1918
190:11:24太田 瞳(3)桑 (下都賀)0:11:2419
200:11:26石坂 彩羽(2)協和 (足利)0:11:2620
210:11:30飯塚 のの(3)佐野西 (佐野)0:11:3021
220:11:30石澤 実苗(1)田沼東 (佐野)0:11:3022
230:11:30江口 真央(3)大沢 (日光)0:11:3023
240:11:31小松 杏(1)今市 (日光)0:11:3124
250:11:32阿久津 心和(1)鹿沼東 (鹿沼)0:11:3225
260:11:39細野 双葉(1)田沼西 (佐野)0:11:3926
270:11:43菊地 悠美(3)烏山 (南那須)0:11:4327
280:11:45瀧 萠華(2)北高根沢 (塩谷)0:11:4528
290:11:53大嶋 妃奈乃(1)小山三 (下都賀)0:11:5329
300:12:09坂本 七春(2)氏家 (塩谷)0:12:0930
310:12:45安藤 実衣菜(3)阿久津 (塩谷)0:12:4531

 

2018 2区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52福井 凜(3)三島 (那須)0:18:291
20:07:57深澤 雫月(1)大田原 (那須)0:18:512
30:08:06奥山 颯莉(2)西那須野 (那須)0:19:134
40:08:12坂田 萌香(2)鹿沼東 (鹿沼)0:19:4412
50:08:13渡邉 来愛(1)栃木東陽 (下都賀)0:19:225
60:08:15竹澤 綾花(3)姿川 (宇河)0:19:277
70:08:22小林 優花(3)厚崎 (那須)0:18:563
80:08:26明才地 七菜(3)市貝 (芳賀)0:19:4110
90:08:27大島 涼葉(2)瑞穂野 (宇河)0:19:4111
100:08:29関口 莉緒(1)田沼東 (佐野)0:19:5914
110:08:32朝日 凜(1)大沢 (日光)0:20:0215
120:08:33松本 花穂実(2)真岡 (芳賀)0:19:246
130:08:37萩原 ひなた(2)金田北 (那須)0:19:4913
140:08:41川島 麻優佳(3)今市 (日光)0:20:1218
150:08:44田中 綾女(1)若松原 (宇河)0:19:419
160:08:51五味田 那奈(2)氏家 (塩谷)0:21:0028
170:08:53稲葉 姫依(1)協和 (足利)0:20:1920
180:08:56齊藤 詩歌(3)芳賀 (芳賀)0:19:348
180:08:56内藤 瑠奈(2)南那須 (南那須)0:20:0616
180:08:56犬井 慶香(2)鹿沼北 (鹿沼)0:20:1419
210:08:58齋藤 由咲(2)北高根沢 (塩谷)0:20:4325
220:08:59山本 直央(2)桑 (下都賀)0:20:2321
230:09:05中村 音若(2)鹿沼西 (鹿沼)0:20:1217
230:09:05淺野 凪咲(1)小山三 (下都賀)0:20:5827
250:09:07笠井 蓮月(2)足利二 (足利)0:20:2522
260:09:10荒関 綾夏(2)阿久津 (塩谷)0:21:5531
270:09:11佐久間 唯愛(3)黒磯 (那須)0:20:3024
280:09:17山﨑 愛優華(2)足利北 (足利)0:20:3023
290:09:19吉田 陽乃(3)佐野西 (佐野)0:20:4926
300:09:25金澤 里咲(3)烏山 (南那須)0:21:0829
310:09:30田邉 苑果(2)田沼西 (佐野)0:21:0930

 

2018 3区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
1◎7:46岡田 陽香(3)三島 (那須)0:26:151
20:08:02後藤 莉乃愛(2)厚崎 (那須)0:26:582
30:08:10立川 千聖(2)栃木東陽 (下都賀)0:27:324
40:08:11長岡 薫子(3)大田原 (那須)0:27:023
50:08:27中田 晴菜(2)真岡 (芳賀)0:27:515
60:08:36矢板橋 陽(3)市貝 (芳賀)0:28:178
70:08:38竹澤 彩萌(3)金田北 (那須)0:28:279
80:08:39野澤 朋加(2)今市 (日光)0:28:5114
90:08:44大塚 ななせ(2)鹿沼東 (鹿沼)0:28:2810
100:08:46大金 未歩(3)西那須野 (那須)0:27:596
100:08:46森田 夕月(1)氏家 (塩谷)0:29:4622
100:08:46川村 莉菜(2)田沼西 (佐野)0:29:5525
130:08:48儘田 智美(2)姿川 (宇河)0:28:157
140:08:51平子 遙夏(1)瑞穂野 (宇河)0:28:3211
150:08:53添田 樹(1)黒磯 (那須)0:29:2319
160:08:58石塚 紗羅(2)鹿沼西 (鹿沼)0:29:1016
170:09:00柳瀬 蓮音(3)芳賀 (芳賀)0:28:3412
180:09:02菊地 希実(3)鹿沼北 (鹿沼)0:29:1618
190:09:04倉澤 実玖(2)若松原 (宇河)0:28:4513
200:09:07寺田 紗彩(1)北高根沢 (塩谷)0:29:5024
200:09:07豊福 夢実(3)阿久津 (塩谷)0:31:0230
220:09:08小堀 美空(2)田沼東 (佐野)0:29:0715
230:09:10篠原 由奈(1)桑 (下都賀)0:29:3320
240:09:13森山 蘭(2)大沢 (日光)0:29:1517
250:09:19穐山 梨奈(1)足利二 (足利)0:29:4421
260:09:30蛭川 真衣(3)協和 (足利)0:29:4923
270:09:35岩切 萌奈(2)小山三 (下都賀)0:30:3329
280:09:37本島 暖(3)足利北 (足利)0:30:0727
280:09:37荒井 虹海(1)佐野西 (佐野)0:30:2628
300:09:51武石 心花(2)南那須 (南那須)0:29:5726
310:09:57平野 薫(2)烏山 (南那須)0:31:0531

 

2018 4区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:59齊藤 彩里紗(3)三島 (那須)0:34:141
20:08:20松山 彩香(3)大田原 (那須)0:35:222
30:08:23川上 珠代(2)真岡 (芳賀)0:36:144
40:08:32片瀨 優空(1)金田北 (那須)0:36:598
50:08:35大森 あかね(2)厚崎 (那須)0:35:333
50:08:35國井 あかり(1)市貝 (芳賀)0:36:527
70:08:36小川 彩花(3)西那須野 (那須)0:36:356
70:08:36甚内 優那(2)黒磯 (那須)0:37:5915
90:08:41地島 美颯(2)鹿沼東 (鹿沼)0:37:099
100:08:50小堀 実久(2)栃木東陽 (下都賀)0:36:225
110:08:52佐藤 穂花(2)瑞穂野 (宇河)0:37:2411
110:08:52福井 紅音(1)若松原 (宇河)0:37:3712
130:08:59鈴木 初音(3)姿川 (宇河)0:37:1410
140:09:04神山 瑠南(2)鹿沼北 (鹿沼)0:38:2017
150:09:05小貫 望結(3)今市 (日光)0:37:5614
160:09:07八木澤 蒼(3)鹿沼西 (鹿沼)0:38:1716
160:09:07森田 咲(3)北高根沢 (塩谷)0:38:5720
160:09:07高坂 乃英琉(1)阿久津 (塩谷)0:40:0930
190:09:13間中 美結(1)小山三 (下都賀)0:39:4628
200:09:14中山 奈々(3)芳賀 (芳賀)0:37:4813
200:09:14土屋 茉央(3)氏家 (塩谷)0:39:0021
220:09:16田中 見怜衣(3)足利二 (足利)0:39:0022
230:09:18田野井 琴美(1)大沢 (日光)0:38:3318
240:09:22猪野 樹莉(1)南那須 (南那須)0:39:1924
250:09:27板橋 心愛(2)足利北 (足利)0:39:3426
260:09:30齋藤 理沙(3)田沼西 (佐野)0:39:2525
270:09:31坂本 愛依(1)桑 (下都賀)0:39:0423
280:09:32横塚 香美(2)佐野西 (佐野)0:39:5829
290:09:36山田 唯(1)烏山 (南那須)0:40:4131
300:09:38大島 涼楓(3)田沼東 (佐野)0:38:4519
310:09:51山脇 茉依(2)協和 (足利)0:39:4027

 

2018 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:47田中 美羽(1)西那須野 (那須)0:46:224
20:09:48佐藤 あいり(2)大田原 (那須)0:45:102
30:10:01高久 虹彩(1)厚崎 (那須)0:45:343
40:10:05吉田 芹梨(2)三島 (那須)0:44:191
50:10:13野村 心結(2)市貝 (芳賀)0:47:056
60:10:19伊藤 凛香(2)鹿沼東 (鹿沼)0:47:288
70:10:21舘野 里佳(2)真岡 (芳賀)0:46:355
70:10:21小森 美佳(3)姿川 (宇河)0:47:359
90:10:25村上 果蓮(1)北高根沢 (塩谷)0:49:2216
100:10:28佐藤 凜花(2)瑞穂野 (宇河)0:47:5211
110:10:40西村 綾夏(3)田沼東 (佐野)0:49:2517
120:10:41中村 瑳若(2)鹿沼西 (鹿沼)0:48:5815
130:10:42山本 彩夏(2)金田北 (那須)0:47:4110
140:10:43海老原 雪音(2)協和 (足利)0:50:2323
140:10:43小川 結彩(1)阿久津 (塩谷)0:50:5227
160:10:45湯澤 胡桃(2)芳賀 (芳賀)0:48:3312
170:10:48澁井 嶺椿花(3)黒磯 (那須)0:48:4713
180:10:52小平 花音(3)栃木東陽 (下都賀)0:47:147
190:10:55飯島 春楓(2)足利北 (足利)0:50:2924
200:11:00若田 奈々(1)大沢 (日光)0:49:3319
210:11:06大島 萌華(2)鹿沼北 (鹿沼)0:49:2618
210:11:06本間 碧衣(3)桑 (下都賀)0:50:1022
230:11:07豊田 瑠沙(2)氏家 (塩谷)0:50:0721
240:11:12北野 秀弥(2)小山三 (下都賀)0:50:5828
250:11:14石川 紗耶加(3)若松原 (宇河)0:48:5114
260:11:31安藤 優夏(1)足利二 (足利)0:50:3125
270:11:32植村 亜子(1)南那須 (南那須)0:50:5126
280:11:33青木 ゆえ(3)烏山 (南那須)0:52:1431
290:11:34小野 千歳(2)田沼西 (佐野)0:50:5929
300:11:46齋藤 未怜(2)今市 (日光)0:49:4220
310:11:49小川 優茉(2)佐野西 (佐野)0:51:4730

 

 

 

2017 栃木県中学校駅伝

平成29年度 栃木県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の栃木県予選会、栃木県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、那須野が原公園で開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 栃木中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大田原(那須)が44分57秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:57  大田原(那須)
  2. 0:45:26  三島(那須)
  3. 0:45:51  厚崎(那須)
  4. 0:46:34  姿川(宇河)
  5. 0:46:58  黒磯北(那須)
  6. 0:47:22  東陽(下都賀)
  7. 0:47:24  市貝(芳賀)
  8. 0:47:28  益子(芳賀)
  9. 0:47:31  足利二(足利)
  10. 0:47:42  真岡(芳賀)
  11. 0:47:49  若松原(宇河)
  12. 0:47:50  日新(那須)
  13. 0:48:11  西那須野(那須)
  14. 0:48:50  河内(宇河)
  15. 0:48:58  桑(下都賀)
  16. 0:49:10  氏家(塩谷)
  17. 0:49:15  鹿沼東(鹿沼)
  18. 0:49:23  阿久津(塩谷)
  19. 0:50:02  北高根沢(塩谷)
  20. 0:50:08  佐野北(佐野)
  21. 0:50:12  鹿沼西(鹿沼)
  22. 0:50:20  田沼西(佐野)
  23. 0:50:22  足利北(足利)
  24. 0:50:27  鹿沼北(鹿沼)
  25. 0:50:46  毛野(足利)
  26. 0:51:19  石橋(下都賀)
  27. 0:51:59  馬頭(南那須)
  28. 0:52:36  赤見(佐野)
  29. 0:52:48  烏山(南那須)
  30. 0:52:52  今市(日光)
  31. 0:53:15  大沢(日光)

 

 

2017 1区(3.155km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27渡辺 凜花(2)厚崎(那須)0:10:271
20:10:27藤原 唯奈(3)真岡(芳賀)0:10:272
30:10:36千葉 彩良(3)大田原(那須)0:10:363
40:10:37星野 凜(3)黒磯北(那須)0:10:374
50:10:39平山 萌花(3)若松原(宇河)0:10:395
60:10:42本多 梨沙(2)姿川(宇河)0:10:426
70:10:52横倉 紹(1)足利二(足利)0:10:527
80:10:53斉藤 彩里紗(2)三島(那須)0:10:538
90:11:03太田 瞳(2)桑(下都賀)0:11:039
100:11:04羽生 瑠那(2)市貝(芳賀)0:11:0410
110:11:06宇賀神 向日葵(1)東陽(下都賀)0:11:0611
120:11:10上野 璃々花(3)日新(那須)0:11:1012
130:11:22三橋 桃花(2)河内(宇河)0:11:2213
140:11:26金子 眞利奈(1)鹿沼北(鹿沼)0:11:2614
150:11:27山根 翠優(3)佐野北(佐野)0:11:2715
160:11:36折原 萌瑛(3)益子(芳賀)0:11:3616
170:11:45川村 莉菜(1)田沼西(佐野)0:11:4517
180:11:46伊藤 凜香(1)鹿沼東(鹿沼)0:11:4618
190:11:47奥山 颯莉(1)西那須野(那須)0:11:4719
200:11:48中山 みなみ(3)毛野(足利)0:11:4820
210:11:51瀧 萠華(1)北高根沢(塩谷)0:11:5121
220:11:51宇塚 花(3)阿久津(塩谷)0:11:5122
230:11:52小島 櫻子(2)石橋(下都賀)0:11:5223
240:11:54菊地 悠美(2)烏山(南那須)0:11:5424
250:12:10黒田 遥花(3)鹿沼西(鹿沼)0:12:1025
260:12:11野沢 悠(3)氏家(塩谷)0:12:1126
270:12:12片柳 沙弥(2)赤見(佐野)0:12:1227
280:12:15益子 若菜(3)馬頭(南那須)0:12:1528
290:12:16川島 七海(3)足利北(足利)0:12:1629
300:12:31小貫 望結(2)今市(日光)0:12:3130
310:12:41江口 真央(2)大沢(日光)0:12:4131

 

2017 2区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:59島田 愛香(2)足利二(足利)0:18:513
20:08:01吉田 芹梨(1)三島(那須)0:18:544
30:08:06小林 優花(2)厚崎(那須)0:18:331
40:08:07佐藤 あいり(1)大田原(那須)0:18:432
50:08:11髙橋 里緒(2)日新(那須)0:19:217
60:08:15立川 千聖(1)東陽(下都賀)0:19:218
70:08:16佐藤 美月(2)姿川(宇河)0:18:586
80:08:19柏崎 美月(1)西那須野(那須)0:20:0613
90:08:20大出 茉穂(3)黒磯北(那須)0:18:575
100:08:22飯塚 遥香(3)桑(下都賀)0:19:2510
110:08:25明才地 七菜(2)市貝(芳賀)0:19:2911
120:08:27早川 愛永(1)阿久津(塩谷)0:20:1818
130:08:30坂田 萌香(1)鹿沼東(鹿沼)0:20:1616
140:08:31北村 妃奈(1)益子(芳賀)0:20:0714
150:08:32添田 郁心(3)氏家(塩谷)0:20:4320
160:08:39阿久津 奈那(3)鹿沼西(鹿沼)0:20:4921
170:08:45高橋 陽(3)足利北(足利)0:21:0124
180:08:46塚原 花(1)河内(宇河)0:20:0815
190:08:50澤井 望々(1)佐野北(佐野)0:20:1717
200:08:52竹澤 愛笑(1)若松原(宇河)0:19:3112
200:08:52津久井 華(2)赤見(佐野)0:21:0425
220:08:57中田 晴菜(1)真岡(芳賀)0:19:249
230:09:06金子 琴香(2)毛野(足利)0:20:5423
240:09:07小倉 理緒(2)田沼西(佐野)0:20:5222
250:09:08伴 美鈴(3)大沢(日光)0:21:4930
260:09:14伊藤 知佳(3)鹿沼北(鹿沼)0:20:4019
260:09:14齋藤 舞和(3)北高根沢(塩谷)0:21:0526
280:09:18石井 香帆(2)馬頭(南那須)0:21:3328
290:09:23坂本 結羽花(3)石橋(下都賀)0:21:1527
300:09:27齋藤 未怜(1)今市(日光)0:21:5831
310:09:41齋藤 美夏珠(2)烏山(南那須)0:21:3529

 

2017 3区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:57小林 咲那(1)三島(那須)0:26:513
20:08:07門井 佑加(3)大田原(那須)0:26:502
30:08:11後藤 莉乃愛(1)厚崎(那須)0:26:441
40:08:15星野 梨歩(1)黒磯北(那須)0:27:124
50:08:19島田 琉楓(1)益子(芳賀)0:28:2612
60:08:23竹澤 綾花(2)姿川(宇河)0:27:215
70:08:25大金 未歩(2)西那須野(那須)0:28:3113
80:08:41石川 紗耶加(2)若松原(宇河)0:28:129
90:08:43秋田 菜々子(3)市貝(芳賀)0:28:128
100:08:47牛久 綾(3)東陽(下都賀)0:28:087
110:08:49田中 見怜衣(2)足利二(足利)0:27:406
110:08:49坂本 七春(1)氏家(塩谷)0:29:3219
130:08:51齋藤 衣吹(3)阿久津(塩谷)0:29:0916
140:08:52小田垣 涼歌(2)鹿沼東(鹿沼)0:29:0815
150:09:00前田 凜(3)田沼西(佐野)0:29:5221
160:09:01小林 美憂(1)真岡(芳賀)0:28:2511
160:09:01本島 暖(2)足利北(足利)0:30:0223
180:09:02小森 澄寿(1)河内(宇河)0:29:1017
190:09:03髙久 真夢(1)日新(那須)0:28:2410
190:09:03稲森 陽香(3)北高根沢(塩谷)0:30:0824
210:09:04山﨑 紗恵(1)佐野北(佐野)0:29:2118
210:09:04菊地 希実(2)鹿沼北(鹿沼)0:29:4420
230:09:05大川 櫻子(3)鹿沼西(鹿沼)0:29:5422
240:09:09山本 直央(1)桑(下都賀)0:28:3414
250:09:12平塚 真弥(2)馬頭(南那須)0:30:4526
260:09:32菊地 亜美(2)毛野(足利)0:30:2625
270:09:35富田 莉子(3)今市(日光)0:31:3330
280:09:36森山 蘭(1)大沢(日光)0:31:2529
290:09:44田所 楓華(2)赤見(佐野)0:30:4827
300:09:53島田 真愛(1)石橋(下都賀)0:31:0828
310:10:05藤田 華叶(3)烏山(南那須)0:31:4031

 

2017 4区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11岡田 陽香(2)三島(那須)0:35:021
20:08:19大江 愛結(2)大田原(那須)0:35:092
30:08:31大森 あかね(1)厚崎(那須)0:35:153
40:08:37堀内 ひとみ(2)日新(那須)0:37:018
50:08:38石川 千文美(3)姿川(宇河)0:35:595
60:08:41中山 紗来(3)益子(芳賀)0:37:0710
70:08:42窪田 千尋(2)黒磯北(那須)0:35:544
80:08:43牛久 舞(3)東陽(下都賀)0:36:516
90:08:47藤平 さくら(1)市貝(芳賀)0:36:597
100:08:49石川 佳奈(3)若松原(宇河)0:37:019
100:08:49小川 彩花(2)西那須野(那須)0:37:2012
120:08:52大坪 実夢(2)真岡(芳賀)0:37:1711
130:08:58鈴木 かぐら(3)氏家(塩谷)0:38:3019
140:08:59萩原 実咲(2)阿久津(塩谷)0:38:0815
150:09:06宇佐美 日向(1)佐野北(佐野)0:38:2718
160:09:08中村 音若(1)鹿沼西(鹿沼)0:39:0220
160:09:08森田 咲(2)北高根沢(塩谷)0:39:1622
180:09:11早乙女 七海(3)鹿沼東(鹿沼)0:38:1916
190:09:12飯田 伽奈(3)田沼西(佐野)0:39:0421
200:09:16齋藤 有沙(2)河内(宇河)0:38:2617
210:09:22須永 麻央(2)足利北(足利)0:39:2423
220:09:26清水 萌花(2)桑(下都賀)0:38:0014
230:09:29大島 美由紀(3)石橋(下都賀)0:40:3727
240:09:30小林 ひより(1)馬頭(南那須)0:40:1526
250:09:41池野 瑠美(3)毛野(足利)0:40:0725
260:09:44安藤 優美菜(2)足利二(足利)0:37:2413
270:09:47平野 薫(1)烏山(南那須)0:41:2730
280:09:52福冨 莉央(1)赤見(佐野)0:40:4028
280:09:52那須野 留依(3)大沢(日光)0:41:1729
300:09:58加藤 桃子(3)鹿沼北(鹿沼)0:39:4224
310:09:59山口 暖乃(2)今市(日光)0:41:3231

 

2017 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48平山 凜々亜(3)大田原(那須)0:44:571
20:10:07山口 あずさ(3)足利二(足利)0:47:319
30:10:21長岡 花音(3)益子(芳賀)0:47:288
40:10:24福井 凜(2)三島(那須)0:45:262
40:10:24今津 花菜(1)河内(宇河)0:48:5014
60:10:25矢板橋 陽(2)市貝(芳賀)0:47:247
60:10:25舘野 里佳(1)真岡(芳賀)0:47:4210
80:10:31小平 花音(2)東陽(下都賀)0:47:226
90:10:35小森 美佳(2)姿川(宇河)0:46:344
100:10:36高秀 歩花(3)厚崎(那須)0:45:513
110:10:39増山 莉果(2)毛野(足利)0:50:4625
120:10:40豊田 瑠沙(1)氏家(塩谷)0:49:1016
130:10:42青木 愛佳(3)石橋(下都賀)0:51:1926
140:10:45岩井 香友理(1)鹿沼北(鹿沼)0:50:2724
150:10:46矢口 真羽(2)北高根沢(塩谷)0:50:0219
160:10:48滝 実咲(3)若松原(宇河)0:47:4911
170:10:49磯 江梨花(3)日新(那須)0:47:5012
180:10:51鈴木 麻矢(3)西那須野(那須)0:48:1113
190:10:56中山 來音(3)鹿沼東(鹿沼)0:49:1517
200:10:58本間 碧衣(2)桑(下都賀)0:48:5815
200:10:58飯島 春楓(1)足利北(足利)0:50:2223
220:11:04石井 咲希(2)黒磯北(那須)0:46:585
230:11:10八木澤 蒼(2)鹿沼西(鹿沼)0:50:1221
240:11:15安藤 実衣菜(2)阿久津(塩谷)0:49:2318
250:11:16石井 友唯(2)田沼西(佐野)0:50:2022
260:11:20大島 聖未(3)今市(日光)0:52:5230
270:11:21青木 ゆえ(2)烏山(南那須)0:52:4829
280:11:41大島 かれん(2)佐野北(佐野)0:50:0820
290:11:44星 いくみ(3)馬頭(南那須)0:51:5927
300:11:56佐藤 七悠(2)赤見(佐野)0:52:3628
310:11:58小林 梨穂(3)大沢(日光)0:53:1531

 

 

 

2016 栃木県中学校駅伝

平成28年度 栃木県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2016年11月12日)

画像

栃木県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、栃木県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 栃木中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、大田原(那須)が45分41秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:41  大田原(那須)
  2. 0:46:00  三島(那須)
  3. 0:47:12  氏家(塩谷)
  4. 0:47:20  厚崎(那須)
  5. 0:47:28  真岡(芳賀)
  6. 0:47:57  鹿沼西(鹿沼)
  7. 0:48:04  市貝(芳賀)
  8. 0:48:07  姿川(宇河)
  9. 0:48:10  西那須野(那須)
  10. 0:48:24  日新(那須)
  11. 0:48:27  鹿沼東(鹿沼)
  12. 0:48:55  栃木東陽(下都賀)
  13. 0:48:56  阿久津(塩谷)
  14. 0:48:56  益子(芳賀)
  15. 0:48:59  足利二(足利)
  16. 0:49:08  佐野北(佐野)
  17. 0:49:18  若松原(宇河)
  18. 0:49:18  陽北(宇河)
  19. 0:49:26  足利北(足利)
  20. 0:49:30  田沼西(佐野)
  21. 0:49:41  足利西(足利)
  22. 0:49:45  黒磯(那須)
  23. 0:50:05  北高根沢(塩谷)
  24. 0:50:16  赤見(佐野)
  25. 0:50:29  石橋(下都賀)
  26. 0:50:40  今市(日光)
  27. 0:51:06  鹿沼北(鹿沼)
  28. 0:51:47  烏山(南那須)
  29. 0:52:13  南那須(南那須)
  30. 0:52:15  南犬飼(下都賀)
  31. 0:52:24  大沢(日光)

 

 

2016 1区(3.155km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32平山 萌花 (2)若松原(宇河)0:10:321
20:10:34藤原 唯奈 (2)真岡(芳賀)0:10:342
30:10:54渡辺 凛花 (1)厚崎(那須)0:10:543
40:10:56梅村 光理 (3)三島(那須)0:10:564
50:11:03松﨑 愛 (3)佐野北(佐野)0:11:035
60:11:06大島 美夢 (3)大田原(那須)0:11:066
70:11:11上野 璃々花 (2)日新(那須)0:11:117
80:11:13野沢 悠 (2)氏家(塩谷)0:11:138
90:11:20黒田 遥花 (2)鹿沼西(鹿沼)0:11:209
100:11:24秋田 菜々子 (2)市貝(芳賀)0:11:2410
110:11:25齋藤 彩夢 (2)姿川(宇河)0:11:2511
120:11:28大金 未歩 (1)西那須野(那須)0:11:2812
130:11:29古橋 佳奈 (3)赤見(佐野)0:11:2913
140:11:30青木 七実 (3)鹿沼東(鹿沼)0:11:3014
150:11:35中山 知南 (2)陽北(宇河)0:11:3515
160:11:36細野 美空 (3)田沼西(佐野)0:11:3616
170:11:38篠部 希歩 (2)足利西(足利)0:11:3817
180:11:40山口 あずさ (2)足利二(足利)0:11:4018
190:11:43青木 愛佳 (2)石橋(下都賀)0:11:4319
200:11:49牧田 愛 (3)黒磯(那須)0:11:4920
210:11:53小野崎 杏 (3)大沢(日光)0:11:5321
220:11:54折原 萌瑛 (2)益子(芳賀)0:11:5422
230:11:55舟川 さくら (3)今市(日光)0:11:5523
240:11:58田中 優花 (3)栃木東陽(下都賀)0:11:5824
250:12:00宇塚 花 (2)阿久津(塩谷)0:12:0025
260:12:06川島 七海 (2)足利北(足利)0:12:0626
270:12:11内藤 未唯 (2)南那須(南那須)0:12:1127
280:12:12齋藤 舞和 (2)北高根沢(塩谷)0:12:1228
290:12:16豊田 緋萌瑠 (3)烏山(南那須)0:12:1629
300:12:20伊藤 知佳 (2)鹿沼北(鹿沼)0:12:2030
310:12:32深井 梨里 (2)南犬飼(下都賀)0:12:3231

 

2016 2区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:05福井 凜 (1)三島(那須)0:19:011
20:08:06平山 凜々亜 (2)大田原(那須)0:19:122
30:08:23添田 郁心 (2)氏家(塩谷)0:19:366
40:08:26島田 愛香 (1)足利二(足利)0:20:0611
50:08:31横山 紗南 (3)市貝(芳賀)0:19:558
60:08:32小林 遙香 (3)厚崎(那須)0:19:264
60:08:32山根 翠優 (2)佐野北(佐野)0:19:355
60:08:32竹澤 綾花 (1)姿川(宇河)0:19:5710
90:08:37高橋 陽 (2)足利北(足利)0:20:4320
100:08:39榎田 藍華 (1)益子(芳賀)0:20:3319
110:08:40磯 江梨花 (2)日新(那須)0:19:517
120:08:41大幡 真佳 (3)真岡(芳賀)0:19:153
120:08:41橋本 清乃 (3)西那須野(那須)0:20:0913
140:08:42山田 暦 (3)黒磯(那須)0:20:3118
150:08:43小田垣 涼歌 (1)鹿沼東(鹿沼)0:20:1314
160:08:48八木澤 蒼 (1)鹿沼西(鹿沼)0:20:0812
170:08:49山崎 茅乃 (3)鹿沼北(鹿沼)0:21:0926
180:08:50片柳 沙弥 (1)赤見(佐野)0:20:1915
190:08:51半田 果奈未 (3)陽北(宇河)0:20:2616
190:08:51山脇 万穂 (3)阿久津(塩谷)0:20:5124
210:08:52小貫 望結 (1)今市(日光)0:20:4722
220:08:53前田 凜 (2)田沼西(佐野)0:20:2917
230:08:55青木 ゆえ (1)烏山(南那須)0:21:1127
240:08:59小平 花音 (1)栃木東陽(下都賀)0:20:5725
240:08:59稲森 陽香 (2)北高根沢(塩谷)0:21:1128
260:09:00坂本 結羽花 (2)石橋(下都賀)0:20:4321
270:09:01日高 舞妃 (2)南犬飼(下都賀)0:21:3329
280:09:13根本 陽奈 (3)足利西(足利)0:20:5123
290:09:23豊田 花菜 (3)若松原(宇河)0:19:559
300:09:37日下 花 (2)南那須(南那須)0:21:4831
310:09:43君島 沙也佳 (3)大沢(日光)0:21:3630

 

2016 3区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:12齊藤 彩里紗 (1)三島(那須)0:27:131
20:08:19佐藤 萌々香 (3)大田原(那須)0:27:312
30:08:32渡邉 芽衣 (3)西那須野(那須)0:28:418
40:08:37高秀 歩花 (2)厚崎(那須)0:28:033
40:08:37山下 桜子 (2)氏家(塩谷)0:28:135
60:08:42飯嶋 美優 (3)足利二(足利)0:28:4810
60:08:42阿久津 奈那 (2)鹿沼西(鹿沼)0:28:5011
80:08:45高橋 里緒 (1)日新(那須)0:28:366
80:08:45中山 來音 (2)鹿沼東(鹿沼)0:28:5813
80:08:45牛久 舞 (2)栃木東陽(下都賀)0:29:4221
110:08:46水沼 珠梨 (3)市貝(芳賀)0:28:417
110:08:46石川 千文美 (2)姿川(宇河)0:28:439
130:08:50岡安 夏南美 (3)真岡(芳賀)0:28:054
140:08:51佐藤 茜音 (2)益子(芳賀)0:29:2416
140:08:51岩附 亜実 (1)阿久津(塩谷)0:29:4220
160:08:53鶴貝 かすみ (3)足利西(足利)0:29:4422
170:08:55矢口 真羽 (1)北高根沢(塩谷)0:30:0625
180:09:01津久井 華 (1)赤見(佐野)0:29:2015
190:09:02増渕 日菜 (1)陽北(宇河)0:29:2817
200:09:07須永 麻央 (1)足利北(足利)0:29:5023
210:09:10木村 美咲 (2)田沼西(佐野)0:29:3918
210:09:10佐久間 唯愛 (1)黒磯(那須)0:29:4119
230:09:17小武内 ひより (2)若松原(宇河)0:29:1214
240:09:18山本 桃子 (2)佐野北(佐野)0:28:5312
240:09:18富田 莉子 (2)今市(日光)0:30:0524
260:09:20大橋 桃子 (2)南犬飼(下都賀)0:30:5329
270:09:22加藤 桃子 (2)鹿沼北(鹿沼)0:30:3127
280:09:26藤田 華叶 (2)烏山(南那須)0:30:3728
290:09:30前田 有菜 (2)石橋(下都賀)0:30:1326
290:09:30脇阪 江里奈 (3)南那須(南那須)0:31:1831
310:09:40三田 栞 (3)大沢(日光)0:31:1630

 

2016 4区(2.359km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:15吉田 紗彩 (3)三島(那須)0:35:281
20:08:23鈴木 かぐら (2)氏家(塩谷)0:36:363
30:08:33植竹 ひより (3)大田原(那須)0:36:042
40:08:36清水 絢 (1)足利西(足利)0:38:2014
50:08:37松本 望 (3)鹿沼西(鹿沼)0:37:278
60:08:38小林 優花 (1)厚崎(那須)0:36:414
70:08:40鈴木 麻矢 (2)西那須野(那須)0:37:216
80:08:41蜂木 公玲麻 (2)市貝(芳賀)0:37:227
80:08:41牛久 綾 (2)栃木東陽(下都賀)0:38:2315
100:08:42宇津木 彩衣 (2)益子(芳賀)0:38:0613
110:08:43山下 和音 (1)阿久津(塩谷)0:38:2516
120:08:52石井 友唯 (1)田沼西(佐野)0:38:3117
130:08:54伊藤 杏 (2)日新(那須)0:37:309
140:08:59早乙女 七海 (2)鹿沼東(鹿沼)0:37:5711
150:09:00大内田 早希 (3)真岡(芳賀)0:37:055
150:09:00澁井嶺 椿花 (1)黒磯(那須)0:38:4122
150:09:00亀山 結衣 (1)足利北(足利)0:38:5023
180:09:02小森 美佳 (1)姿川(宇河)0:37:4510
190:09:03見目 光 (2)北高根沢(塩谷)0:39:0924
200:09:10中井 亜美 (1)陽北(宇河)0:38:3821
210:09:14菅谷 悠月 (2)足利二(足利)0:38:0212
210:09:14角田 葵星 (2)赤見(佐野)0:38:3419
230:09:18大島 聖未 (2)今市(日光)0:39:2325
240:09:20藤野 和莉 (1)若松原(宇河)0:38:3218
250:09:22菊地 希実 (1)鹿沼北(鹿沼)0:39:5327
260:09:23池野谷 円香 (1)石橋(下都賀)0:39:3626
270:09:32平野 珠希 (2)烏山(南那須)0:40:0928
280:09:38那須野 留依 (2)大沢(日光)0:40:5429
290:09:43清水 楓菜 (3)佐野北(佐野)0:38:3620
300:09:47萩原 ひなの (3)南那須(南那須)0:41:0530
310:10:30小平 玲南 (2)南犬飼(下都賀)0:41:2331

 

2016 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37千葉 彩良 (2)大田原(那須)0:45:411
20:10:22本多 梨沙 (1)姿川(宇河)0:48:078
30:10:23大坪 実夢 (1)真岡(芳賀)0:47:285
40:10:30鈴木 志歩 (3)鹿沼西(鹿沼)0:47:576
40:10:30大田和 姫奈 (2)鹿沼東(鹿沼)0:48:2711
60:10:31萩原 実咲 (1)阿久津(塩谷)0:48:5613
70:10:32平田 梨恋 (3)三島(那須)0:46:002
70:10:32関口 葉月 (2)栃木東陽(下都賀)0:48:5512
70:10:32成瀬 叶 (3)佐野北(佐野)0:49:0816
100:10:36酒井 優菜 (3)氏家(塩谷)0:47:123
100:10:36本島 暖 (1)足利北(足利)0:49:2619
120:10:39津久井 未来 (1)厚崎(那須)0:47:204
130:10:40岩渕 妃乃 (3)陽北(宇河)0:49:1818
140:10:42羽生 瑠那 (1)市貝(芳賀)0:48:047
150:10:46小池 陽奈 (3)若松原(宇河)0:49:1817
160:10:49伊藤 万紘 (3)西那須野(那須)0:48:109
170:10:50中山 紗来 (2)益子(芳賀)0:48:5614
180:10:52加藤 砂羽 (2)南犬飼(下都賀)0:52:1530
190:10:53小島 櫻子 (1)石橋(下都賀)0:50:2925
200:10:54菊地 美有 (3)日新(那須)0:48:2410
210:10:56鈴木 葵葉 (2)北高根沢(塩谷)0:50:0523
220:10:57中島 妃菜 (2)足利二(足利)0:48:5915
230:10:59飯田 伽奈 (2)田沼西(佐野)0:49:3020
240:11:04牧野 奏音 (2)黒磯(那須)0:49:4522
250:11:08猪野 愛莉 (3)南那須(南那須)0:52:1329
260:11:13川津 実々 (1)鹿沼北(鹿沼)0:51:0627
270:11:17飛田 優依 (3)今市(日光)0:50:4026
280:11:21阿部 琴美 (3)足利西(足利)0:49:4121
290:11:30江口 真央 (1)大沢(日光)0:52:2431
300:11:38髙久 蒼衣 (3)烏山(南那須)0:51:4728
310:11:42岡野 伶奈 (2)赤見(佐野)0:50:1624

 

タイトルとURLをコピーしました