熊本県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県中学校駅伝
全国中学校駅伝 熊本県予選会
(2020年11月13日)
→ 変更 (11月12日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 熊本県中学校駅伝が2020年11月12日 (木)、本渡運動公園陸上競技場発着天草市コース 熊本県民総合運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、熊本県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 熊本中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本県中学校駅伝

2020 チーム結果

熊本県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿が0:40:51で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:51  山鹿
  2. 0:41:46  松橋
  3. 0:41:50  出水
  4. 0:41:54  託麻
  5. 0:42:17  菊池南
  6. 0:42:49  稜南
  7. 0:42:58  小川
  8. 0:43:02  本渡
  9. 0:43:32  玉名
  10. 0:43:41  二岡
  11. 0:43:50  八代第二
  12. 0:43:54  錦ヶ丘
  13. 0:44:20  津奈木
  14. 0:44:26  水俣第二
  15. 0:44:32  荒尾第三
  16. 0:44:32  京陵
  17. 0:44:41  八代第一
  18. 0:44:48  西合志南
  19. 0:45:07  人吉第一
  20. 0:45:16  鹿本
  21. 0:45:37  あさぎり
  22. 0:46:03  本渡東
  23. 0:46:15  阿蘇
  24. 0:46:48  木山
  25. 0:47:18  御船
  26. 0:47:20  倉岳
  27. 0:49:15  高森

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43石川美沙希(2)山鹿0:09:431
20:09:59上村 風乃(3)松橋0:09:592
30:10:05角銅 菜々(2)出水0:10:053
40:10:11加納 華乃(3)託麻0:10:114
50:10:13松岡 侑希(1)二岡0:10:135
60:10:20岩木咲良砂(2)菊池南0:10:206
70:10:23片山 乙葉(3)小川0:10:237
80:10:31原田 美空(2)稜南0:10:318
90:10:35片山美璃愛(2)玉名0:10:359
100:10:42平方 杏奈(2)本渡0:10:4210
110:10:48前島 芹菜(3)津奈木0:10:4811
120:10:51渡邊 琴友(1)鹿本0:10:5112
130:10:52林田 静香(3)水俣第二0:10:5213
140:10:53髙山 心陽(2)人吉第一0:10:5314
150:10:58藤田菜々美(3)荒尾第三0:10:5815
160:11:00本多 春華(2)錦ヶ丘0:11:0016
170:11:01梅田 優愛(3)あさぎり0:11:0117
180:11:10平野 愛来(1)本渡東0:11:1018
190:11:10平井みちる(2)京陵0:11:1019
200:11:13日置 澪(2)西合志南0:11:1320
210:11:13山田 朝子(1)八代第二0:11:1321
220:11:15池田 帆華(3)倉岳0:11:1522
230:11:19吉田 美紅(1)八代第一0:11:1923
240:11:34藤岡 真実(2)御船0:11:3424
250:11:45下村 胡桃(3)阿蘇0:11:4525
260:11:51奥村 心絆(1)木山0:11:5126
270:12:15芹口沙耶香(2)高森0:12:1527

 

2020 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:36星子 仁美(2)山鹿0:16:191
20:06:43平井 咲良(3)玉名0:17:186
30:06:46斉藤 圓(2)菊池南0:17:063
40:06:52松野 姫子(2)八代第二0:18:0515
50:06:55深井 玲奈(2)松橋0:16:542
60:06:57岡田 萌恵(2)錦ヶ丘0:17:5712
70:06:58一木 優咲(2)荒尾第三0:17:5611
80:07:02野島 葵(1)出水0:17:074
90:07:03井芹 梨帆(1)京陵0:18:1317
100:07:05山下 華那(2)稜南0:17:368
110:07:06宮崎 音花(1)託麻0:17:175
110:07:06漆野 陽彩(3)本渡0:17:4810
130:07:07井手下怜良(1)水俣第二0:17:5913
140:07:12國本 詩織(1)津奈木0:18:0014
150:07:13山本 蒼音(3)二岡0:17:267
150:07:13税所 美空(1)人吉第一0:18:0616
170:07:17堀田あいり(2)小川0:17:409
170:07:17福岡 結(3)西合志南0:18:3020
190:07:21樋口心由羽(1)八代第一0:18:4022
190:07:21石松 春月(2)阿蘇0:19:0623
210:07:24江崎 萌未(2)本渡東0:18:3421
220:07:26森 丸嘉(1)あさぎり0:18:2719
230:07:27境 響希(2)鹿本0:18:1818
240:07:39吉田 桃香(1)御船0:19:1325
250:07:41安尾 柚夏(3)木山0:19:3226
260:07:54山並 瀬那(3)倉岳0:19:0924
270:07:59杉本 茉優(2)高森0:20:1427

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39緒方 萌衣(2)山鹿0:22:581
20:06:56大田尾美鈴(1)託麻0:24:134
30:06:59渡辺 唯(3)稜南0:24:357
40:07:01立山 薫子(1)菊池南0:24:073
50:07:02松田莉咲子(2)本渡0:24:5010
60:07:04田﨑 あみ(3)二岡0:24:306
70:07:06横尾 天海(2)松橋0:24:002
70:07:06牧 愛花(1)八代第一0:25:4617
90:07:09森田 菜奈(1)小川0:24:499
100:07:10大坂間柚妃(3)出水0:24:175
110:07:18前島南ノ羽(1)津奈木0:25:1811
120:07:19峠 美咲希(3)玉名0:24:378
130:07:21福田 咲季(2)水俣第二0:25:2012
140:07:24弓掛 日和(1)錦ヶ丘0:25:2113
150:07:27吉里 紗和(1)荒尾第三0:25:2314
160:07:30片山 瀬名(2)鹿本0:25:4819
160:07:30佐伯真奈花(2)西合志南0:26:0020
180:07:34祝 稀新(3)あさぎり0:26:0121
190:07:35平井 彩夏(3)京陵0:25:4818
190:07:35山口こより(3)木山0:27:0724
210:07:36村山 優羽(3)人吉第一0:25:4215
220:07:40榮田 万桜(1)八代第二0:25:4516
230:07:45北里 優(2)阿蘇0:26:5123
240:07:55柴田 千華(2)本渡東0:26:2922
250:08:04興梠 七菜(2)高森0:28:1827
260:08:12稲田 るい(2)倉岳0:27:2125
270:08:23松本 悠里(1)御船0:27:3626

 

2020 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57大田尾美優(1)託麻0:31:102
20:07:00前田 玲(2)小川0:31:497
30:07:05渡邉 愛花(3)本渡0:31:559
30:07:05相馬 悠乃(3)錦ヶ丘0:32:2610
50:07:07佐藤 実(1)京陵0:32:5513
60:07:10徳永 理子(2)玉名0:31:476
70:07:11徳永亜衣菜(1)出水0:31:284
80:07:13西田みのり(2)山鹿0:30:111
90:07:14髙宮めぶき(1)西合志南0:33:1418
100:07:15渡辺 夢(3)稜南0:31:508
110:07:16牧 彩花(1)八代第一0:33:0215
120:07:17門垣 莉央(3)松橋0:31:173
130:07:27田中美伊奈(3)水俣第二0:32:4712
140:07:28松本 彩來(1)八代第二0:33:1316
140:07:28大坪 愛空(3)あさぎり0:33:2921
160:07:32阪本 美夏(2)鹿本0:33:2019
170:07:36池田 美月(2)菊池南0:31:435
180:07:38福田 莉奈(1)津奈木0:32:5614
190:07:39瀬戸 茜里(3)人吉第一0:33:2120
200:07:46越智 彩葉(2)阿蘇0:34:3723
210:07:49吉永 真桜(3)木山0:34:5624
220:07:50安田 咲和(3)荒尾第三0:33:1317
230:08:00前田 柚花(2)本渡東0:34:2922
240:08:05原田 莉凪(1)御船0:35:4125
250:08:06太田 美湖(3)二岡0:32:3611
260:08:29濱﨑 美結(2)倉岳0:35:5026
270:09:10林 るる愛(2)高森0:37:2827

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:22小川乃々夏(2)出水0:41:503
20:10:29福永 心音(3)松橋0:41:462
30:10:34平山藍々花(1)菊池南0:42:175
40:10:37福島 千花(1)八代第二0:43:5011
50:10:40緒方 陽花(3)山鹿0:40:511
60:10:44木山 幸咲(1)託麻0:41:544
70:10:59岸上あかり(2)稜南0:42:496
80:11:05小島 凜華(2)二岡0:43:4110
90:11:07吉原 碧彩(1)本渡0:43:028
100:11:09宮﨑 蘭奈(2)小川0:42:587
110:11:19飯川 紗良(2)荒尾第三0:44:3215
120:11:24新立ひなた(3)津奈木0:44:2013
130:11:28上田 悠愛(3)錦ヶ丘0:43:5412
140:11:30平 弥生(3)倉岳0:47:2026
150:11:34玉谷 遥乃(2)西合志南0:44:4818
150:11:34江﨑 友梨(1)本渡東0:46:0322
170:11:37吉田 あゆ(2)京陵0:44:3216
170:11:37赤星 宥(1)御船0:47:1825
190:11:38軽木 日菜(1)阿蘇0:46:1523
200:11:39澤村 莉子(1)水俣第二0:44:2614
200:11:39田中 晴椛(1)八代第一0:44:4117
220:11:45藤戸 花菜(3)玉名0:43:329
230:11:46溝口 清加(3)人吉第一0:45:0719
240:11:47山口 咲(2)高森0:49:1527
250:11:52田川 愛奈(2)木山0:46:4824
260:11:56村上さくら(2)鹿本0:45:1620
270:12:08中村 優夏(2)あさぎり0:45:3721

 

 

 

 

 

2019 熊本県中学校駅伝

2019 熊本県中学校駅伝
全国中学校駅伝 熊本県予選
(2019年11月8日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

熊本県中学校駅伝が2019年11月8日 (金)、本渡運動公園陸上競技場発着の天草市コースで開催されます。ここでは、熊本県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 熊本中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

熊本県高校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿が0:39:59で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:39:59  山鹿
  2. 0:40:45  松橋
  3. 0:41:03  出水
  4. 0:41:22  宇土鶴城
  5. 0:41:52  菊水
  6. 0:42:05  玉名
  7. 0:42:20  稜南
  8. 0:42:33  二岡
  9. 0:42:43  京陵
  10. 0:42:44  本渡
  11. 0:42:51  北部
  12. 0:42:58  鏡
  13. 0:43:12  県立八代
  14. 0:43:21  津奈木
  15. 0:43:29  菊池南
  16. 0:43:33  田浦
  17. 0:43:41  人吉第一
  18. 0:43:45  菊池北
  19. 0:43:54  倉岳
  20. 0:44:02  嘉島
  21. 0:44:11  一の宮
  22. 0:44:23  鹿本
  23. 0:44:39  益城
  24. 0:44:43  帯山
  25. 0:44:52  氷川
  26. 0:45:08  山江
  27. 0:45:23  阿蘇西原
  28. 0:46:13  苓北

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04上村 風乃(2)松橋0:10:041
20:10:07山田 明佳(3)宇土鶴城0:10:072
30:10:15星子 真緒(3)出水0:10:153
40:10:16原田 美空(1)稜南0:10:164
50:10:17堀 愛菜(3)玉名0:10:175
60:10:19西村 美月(3)二岡0:10:196
70:10:20柴尾 香澄(2)菊水0:10:207
80:10:21古木 愛莉(1)一の宮0:10:218
90:10:22花田 美子(1)0:10:229
100:10:27池田 帆華(2)倉岳0:10:2710
110:10:30杉山 陽菜(3)山鹿0:10:3011
120:10:31大場 瑞樹(2)県立八代0:10:3112
130:10:36平田 優月(3)京陵0:10:3613
140:10:39冨岡 志帆(3)菊池南0:10:3914
150:10:42上田萌百花(3)菊池北0:10:4215
160:10:43林 凜和(3)嘉島0:10:4316
170:10:46廣重 陽菜(2)本渡0:10:4617
180:10:49榎本こころ(3)人吉第一0:10:4918
190:10:50境田 百花(3)北部0:10:5019
200:10:54新立 美織(3)津奈木0:10:5420
210:10:55倉本帆乃香(3)田浦0:10:5521
220:11:10藤原 美月(2)氷川0:11:1022
230:11:11栗田 美羽(3)阿蘇西原0:11:1123
240:11:15阪本 美夏(1)鹿本0:11:1524
250:11:16本田 愛七(1)益城0:11:1625
260:11:31福田七夕華(1)苓北0:11:3126
270:11:31神﨑 愛子(3)帯山0:11:3127
280:11:35東 亜優華(3)山江0:11:3528

 

2019 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27井手 彩七(2)山鹿0:16:572
20:06:39園田実良葵(3)松橋0:16:431
30:06:50松本 明城(3)玉名0:17:074
40:06:54小川乃々夏(1)出水0:17:095
50:06:57池端 愛里(3)宇土鶴城0:17:043
60:07:00岩木咲良砂(1)菊池南0:17:3912
70:07:04渡辺 唯(2)稜南0:17:206
80:07:05嶋田 晴日(1)菊水0:17:257
80:07:05尾方 日和(3)人吉第一0:17:5416
100:07:06東 紅琶(2)北部0:17:5617
110:07:07堤 菜緒(2)県立八代0:17:3811
120:07:08井上 小春(2)0:17:308
130:07:10望月 晃(2)一の宮0:17:319
130:07:10恒松 心奈(3)菊池北0:17:5215
150:07:11山口紗弥加(3)京陵0:17:4713
150:07:11竹原 杷那(2)田浦0:18:0619
170:07:13山本 蒼音(2)二岡0:17:3210
180:07:16小松山 星(2)本渡0:18:0218
190:07:19濵田キララ(2)津奈木0:18:1321
200:07:21迫田玖瑠海(3)山江0:18:5627
210:07:22富田 有紅(2)鹿本0:18:3722
220:07:23飯田 愛海(2)嘉島0:18:0620
220:07:23中橋 愛子(3)帯山0:18:5425
240:07:24堀川 静来(2)倉岳0:17:5114
250:07:27木浦 彩良(1)益城0:18:4323
260:07:33松本 芽依(1)苓北0:19:0428
270:07:35川並 栞莉(1)氷川0:18:4524
280:07:44藤田 心菜(2)阿蘇西原0:18:5526

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22石川美沙希(1) ESR山鹿0:23:191
20:06:40古田 夕葵(3)出水0:23:493
30:06:54園田 莉子(1)松橋0:23:372
30:06:54田上 未来(3)玉名0:24:014
50:06:59福澤 麻衣(1)北部0:24:5513
60:07:00白石 一華(3)0:24:307
60:07:00平井 彩夏(2)京陵0:24:4710
60:07:00藤本 亜依(3)津奈木0:25:1321
90:07:01宮島 鈴佳(3)宇土鶴城0:24:055
90:07:01平 弥生(2)倉岳0:24:5212
110:07:02吉田 百合(3)本渡0:25:0416
120:07:04小島 凜華(1)二岡0:24:368
120:07:04荒木いろは(1)嘉島0:25:1019
140:07:05山下 華那(1)稜南0:24:256
150:07:06池辺向日葵(3)田浦0:25:1220
160:07:09立元 昊(2)菊池北0:25:0114
170:07:10小田原海里(3)県立八代0:24:4811
180:07:11久保田茉夏(3)人吉第一0:25:0517
190:07:14堀田さくら(2)益城0:25:5722
200:07:18内田 杏樹(3)阿蘇西原0:26:1324
210:07:20池田 愛海(3)菊水0:24:459
220:07:23児玉 莉音(3)鹿本0:26:0023
220:07:23西川由リ亜(2)山江0:26:1925
240:07:30高本こころ(3)菊池南0:25:0918
250:07:31岩本 李子(3)一の宮0:25:0215
260:07:38渡邊 真心(3)帯山0:26:3227
270:07:41梅田菜々花(2)氷川0:26:2626
280:07:54櫻井 瑞稀(1)苓北0:26:5828

 

2019 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:31緒方 咲花(3)山鹿0:29:501
20:06:53深井 玲奈(1)松橋0:30:302
30:07:00天木 真緒(2)玉名0:31:014
30:07:00藤本 喬子(3)菊水0:31:457
50:07:01岸上あかり(1)稜南0:31:266
60:07:03東野 恵実(3)出水0:30:523
60:07:03渡邊 愛花(2)本渡0:32:0712
80:07:04平井みちる(1)京陵0:31:519
90:07:05古賀さくら(3)北部0:32:0011
90:07:05新立ひなた(2)津奈木0:32:1814
110:07:10新名 真優(3)宇土鶴城0:31:155
120:07:11木村 汐那(2)二岡0:31:478
120:07:11片山 瀬名(1)鹿本0:33:1122
140:07:14中島 小陽(3)人吉第一0:32:1915
150:07:17山野 響(3)田浦0:32:2917
160:07:21迫田ひなた(3)山江0:33:4025
170:07:22宮川美月姫(3)0:31:5210
180:07:25吉井 陽向(2)帯山0:33:5727
190:07:26木本 樹里(2)県立八代0:32:1413
190:07:26林田 恋々(3)阿蘇西原0:33:3924
210:07:28迫 呼春(3)菊池北0:32:2918
210:07:28山村 美生(2)氷川0:33:5426
230:07:31稲田 凜(3)倉岳0:32:2316
240:07:32永野 恵美(2)一の宮0:32:3419
250:07:37石坂 音羽(2)嘉島0:32:4720
250:07:37黒木紅智那(2)益城0:33:3423
270:07:38田中 麗佳(3)菊池南0:32:4721
280:07:42森 ひなた(2)苓北0:34:4028

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07中村日菜多(3)宇土鶴城0:41:224
10:10:07坂本 華(3)菊水0:41:525
30:10:09緒方 陽花(2)山鹿0:39:591
40:10:11角銅 菜々(1)出水0:41:033
50:10:15福永 心音(2)松橋0:40:452
60:10:37平方 杏奈(1)本渡0:42:4410
70:10:42齋藤 圓(1)菊池南0:43:2915
80:10:46田﨑 あみ(2)二岡0:42:338
80:10:46樋口 亜美(3)帯山0:44:4324
100:10:51境田 萌花(3)北部0:42:5111
110:10:52吉田 あゆ(1)京陵0:42:439
120:10:54平木 里奈(2)稜南0:42:207
130:10:58橋本みなみ(3)県立八代0:43:1213
130:10:58橋本 りん(1)氷川0:44:5225
150:11:03前島 芹菜(2)津奈木0:43:2114
160:11:04峠 美咲希(2)玉名0:42:056
160:11:04宮崎 幸(2)田浦0:43:3316
180:11:05壹岐咲弥佳(1)益城0:44:3923
190:11:06黒木 和(3)0:42:5812
200:11:12豊田 双葉(2)鹿本0:44:2322
210:11:15松永 茉緒(2)嘉島0:44:0220
220:11:16木下 愛心(3)菊池北0:43:4518
230:11:22溝口 清加(2)人吉第一0:43:4117
240:11:28山北 心瑠(3)山江0:45:0826
250:11:31池田 果穂(3)倉岳0:43:5419
260:11:33川本 麻瑚(2)苓北0:46:1328
270:11:37室 明日菜(3)一の宮0:44:1121
280:11:44春口 由奈(1)阿蘇西原0:45:2327

 

 

 

 

2018 熊本県中学校駅伝

2018年度 熊本県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 熊本県予選
(2018年11月9日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の熊本県予選会、熊本県中学校駅伝 2018が2018年11月9日 (金)、本渡運動公園陸上競技場発着の天草市コースで開催されます。ここでは、熊本県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

熊本県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、松橋が0:40:41で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:41  松橋
  2. 0:41:03  宇土鶴城
  3. 0:41:11  出水
  4. 0:41:16  山鹿
  5. 0:41:51  人吉二
  6. 0:41:56  玉名
  7. 0:41:59  北部
  8. 0:42:16  菊水
  9. 0:42:41  託麻
  10. 0:42:48  津奈木
  11. 0:42:49  山江
  12. 0:42:54  鏡
  13. 0:43:02  鹿南
  14. 0:43:15  菊池北
  15. 0:43:16  県立八代
  16. 0:43:22  合志
  17. 0:43:25  本渡
  18. 0:43:26  倉岳
  19. 0:43:27  桜木
  20. 0:43:45  八代三
  21. 0:44:36  田浦
  22. 0:44:42  鹿本
  23. 0:44:43  嘉島
  24. 0:44:54  稜南
  25. 0:45:16  益城
  26. 0:45:36  本渡東
  27. 0:46:08  阿蘇西原
  28. 0:46:26  一の宮

 

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00中村 早希(3)松橋0:10:001
20:10:12木村野々花(3)出水0:10:122
30:10:13境田 百花(2)北部0:10:133
40:10:14山田 明佳(2)宇土鶴城0:10:144
50:10:14牧野 深優(2)鹿南0:10:145
60:10:24田上 真(3)山鹿0:10:246
70:10:26林 凜和(2)嘉島0:10:267
80:10:27堀 愛菜(2)玉名0:10:278
90:10:28山下 彩菜(3)本渡0:10:289
100:10:29坂本 華(2)菊水0:10:2910
110:10:30倉永 幸奈(2)桜木0:10:3011
120:10:32白石 一華(2)0:10:3212
130:10:32上田萌百花(2)菊池北0:10:3213
140:10:37池田 帆華(1)倉岳0:10:3714
150:10:42森本 彩加(3)託麻0:10:4215
160:10:43西道さくら(3)阿蘇西原0:10:4316
170:10:44川辺 千聖(3)山江0:10:4417
180:10:45田中 美怜(3)合志0:10:4518
190:10:46前田 花那(3)八代三0:10:4619
200:10:48田中くるみ(3)人吉二0:10:4820
210:10:48新立 美織(2)津奈木0:10:4821
220:10:49松岡ほのか(3)本渡東0:10:4922
230:10:51望月 晃(1)一の宮0:10:5123
240:11:05岩田 瑞菜(3)田浦0:11:0524
250:11:08橋本みなみ(2)県立八代0:11:0825
260:11:13児玉 莉音(2)鹿本0:11:1326
270:11:26平木 里奈(1)稜南0:11:2627
280:11:36守島 柚葉(1)益城0:11:3628

 

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:45寺井 彩花(1)人吉二0:17:339
20:06:46柴尾 香澄(1)菊水0:17:155
30:06:48松野 藍霞(1)宇土鶴城0:17:022
40:06:49井手 彩七(1)山鹿0:17:133
50:06:50園田実良葵(2)松橋0:16:501
60:06:53松本 明城(2)玉名0:17:206
70:06:55友島 彩葉(2)託麻0:17:3711
80:06:58迫田玖瑠海(2)山江0:17:4214
90:07:02前島妃奈乃(3)津奈木0:17:5018
100:07:03木村 文音(3)出水0:17:154
100:07:03恒松 心奈(2)菊池北0:17:3510
120:07:05西野 希咲(2)合志0:17:5017
130:07:07有田 晏菜(2)八代三0:17:5319
140:07:08藤本 理子(3)鹿南0:17:227
150:07:09吉田 百合(2)本渡0:17:3712
160:07:10山隈 美咲(2)北部0:17:238
170:07:11宮﨑 碧海(2)0:17:4315
170:07:11平 弥生(1)倉岳0:17:4816
190:07:12松永 茉緒(1)嘉島0:17:3813
190:07:12大場 瑞樹(1)県立八代0:18:2022
210:07:15渡辺 唯(1)稜南0:18:4127
220:07:19倉本帆乃香(2)田浦0:18:2425
220:07:19豊田 双葉(1)鹿本0:18:3226
240:07:24眞下 心花(2)桜木0:17:5420
250:07:32永野 恵美(1)一の宮0:18:2323
260:07:34倉田 愛桜(1)本渡東0:18:2324
270:07:36栗田 美羽(2)阿蘇西原0:18:1921
280:07:39黒木紅智那(1)益城0:19:1528

 

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34岡本 虹海(3)松橋0:23:241
20:06:36古田 夕葵(2)出水0:23:513
30:06:41福盛 穂花(2)山鹿0:23:544
40:06:43畠山 和(2)鹿南0:24:055
40:06:43黒木友比奈(3)人吉二0:24:167
60:06:47迫 呼春(2)菊池北0:24:229
70:06:48池端 愛里(2)宇土鶴城0:23:502
80:06:51境田 麻那(2)玉名0:24:116
90:07:01東 紅琶(1)北部0:24:2410
90:07:01坂本 来瞳(1)合志0:24:5114
110:07:02池田 愛海(2)菊水0:24:178
110:07:02堤 菜緒(1)県立八代0:25:2221
130:07:03井上 小春(1)0:24:4613
140:07:05佐藤 亜美(1)託麻0:24:4211
150:07:07西村 羽誕(2)八代三0:25:0018
160:07:08黒川 真結(2)本渡0:24:4512
170:07:09濵田キララ(1)津奈木0:24:5917
180:07:10渡辺 夢(1)稜南0:25:5124
190:07:11落合ななみ(2)山江0:24:5315
190:07:11切通 七海(3)田浦0:25:3522
210:07:13徳臣 由依(2)桜木0:25:0720
220:07:15浦上ひなた(2)鹿本0:25:4723
230:07:17稲田 凜(2)倉岳0:25:0519
240:07:20野田 心優(2)嘉島0:24:5816
250:07:26西 美羽(2)益城0:26:4128
260:07:34柿塚日那美(2)本渡東0:25:5725
270:07:41室 明日菜(2)一の宮0:26:0426
280:08:09坂田 未来(3)阿蘇西原0:26:2827

 

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:41中山日菜子(3)松橋0:30:051
20:06:55隈部 花音(3)山鹿0:30:493
30:06:58牧本莉々加(2)宇土鶴城0:30:482
40:07:04峠 美咲希(1)玉名0:31:155
50:07:05原 千尋(3)人吉二0:31:216
60:07:09松枝 舞桜(3)託麻0:31:5110
60:07:09新立ひなた(1)津奈木0:32:0816
60:07:09木本 樹里(1)県立八代0:32:3118
90:07:11山北 心瑠(2)山江0:32:0413
100:07:12飯干萌々華(3)出水0:31:034
110:07:14瀧本 怜(2)0:32:0012
120:07:16住宅 桃香(2)合志0:32:0715
130:07:17宮本 楓華(1)八代三0:32:1717
140:07:19前淵あかり(2)菊水0:31:368
150:07:21中村 紗菜(3)本渡0:32:0614
160:07:26古賀さくら(2)北部0:31:509
170:07:27齊藤 愛乃(2)倉岳0:32:3219
180:07:29片山 花菜(3)鹿南0:31:347
180:07:29寺本 静来(3)桜木0:32:3620
200:07:30栗原 好乃(1)稜南0:33:2123
200:07:30中川 遥菜(3)益城0:34:1128
220:07:31越猪 結衣(2)菊池北0:31:5311
220:07:31塩平 莉子(3)本渡東0:33:2824
240:07:33竹原 杷那(1)田浦0:33:0822
250:07:40内田 杏樹(2)阿蘇西原0:34:0827
260:07:44池上 瑠珂(2)嘉島0:32:4221
270:07:45德永 萌花(3)鹿本0:33:3225
280:07:54鶴留 花凜(3)一の宮0:33:5826

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:08星子 真緒(2)出水0:41:113
20:10:09境田 萌花(2)北部0:41:597
30:10:15中村日菜多(2)宇土鶴城0:41:032
40:10:27緒方 咲花(2)山鹿0:41:164
50:10:30新 真帆(3)人吉二0:41:515
60:10:36西村 春音(3)松橋0:40:411
70:10:40藤本 喬子(2)菊水0:42:168
70:10:40前島 芹菜(1)津奈木0:42:4810
90:10:41田上 未来(2)玉名0:41:566
100:10:45東 亜優華(2)山江0:42:4911
100:10:45小田原海里(2)県立八代0:43:1615
120:10:50加納 華乃(1)託麻0:42:419
130:10:51松田 姫和(1)桜木0:43:2719
140:10:54黒木 和(2)0:42:5412
140:10:54池田 果穂(2)倉岳0:43:2618
160:11:05田中 友梨(3)益城0:45:1625
170:11:10前村 英茉(2)鹿本0:44:4222
180:11:15吉田 陽菜(3)合志0:43:2216
190:11:19新田 愛実(3)本渡0:43:2517
200:11:22木下 愛心(2)菊池北0:43:1514
210:11:28内田 祥子(3)鹿南0:43:0213
210:11:28竹馬 陽良(3)八代三0:43:4520
210:11:28池辺向日葵(2)田浦0:44:3621
240:11:33長元 夏帆(3)稜南0:44:5424
250:12:00繁冨 那月(3)阿蘇西原0:46:0827
260:12:01宮崎 虹花(3)嘉島0:44:4323
270:12:08千葉 那月(3)本渡東0:45:3626
280:12:28籔亀こころ(3)一の宮0:46:2628

 

 

 

 

2017 熊本県中学校駅伝

平成29年度 熊本県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 熊本県予選
(2017年11月10日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の熊本県予選会、熊本県中学校駅伝が2017年11月10日(金)、本渡運動公園陸上競技場発着の天草市コースで開催されます。ここでは、熊本県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

熊本県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿が39分23秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:39:23  山鹿
  2. 0:40:16  松橋
  3. 0:41:48  荒尾第三
  4. 0:42:00  出水
  5. 0:42:01  玉名
  6. 0:42:15  宇土鶴城
  7. 0:42:33  人吉第二
  8. 0:42:51  合志
  9. 0:43:03  本渡
  10. 0:43:15  武蔵ヶ丘
  11. 0:43:16  力合
  12. 0:43:23  倉岳
  13. 0:43:24  山江
  14. 0:43:30  田浦
  15. 0:43:46  鹿本
  16. 0:43:47  竜北
  17. 0:43:52  錦ヶ丘
  18. 0:43:56  桜木
  19. 0:44:09  下益城城南
  20. 0:44:17  八代第二
  21. 0:44:24  八代第四
  22. 0:44:27  南阿蘇
  23. 0:44:40  一の宮
  24. 0:44:40  益城
  25. 0:44:51  大矢野
  26. 0:44:55  稜南
  27. 0:45:10  津奈木
  28. 0:45:13  嘉島

 

 

 

2017 1区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57宮崎 有沙 (3)松橋0:09:571
20:10:07畑中 美希 (3)出水0:10:072
30:10:14星子 七海 (3)山鹿0:10:143
40:10:17大中 千尋 (3)荒尾第三0:10:174
50:10:21川口 綾那 (3)人吉第二0:10:215
60:10:22山下 彩菜 (2)本渡0:10:226
70:10:23川辺 千聖 (2)山江0:10:237
80:10:29尾方 彩羽 (3)合志0:10:298
90:10:29清田 真帆 (3)玉名0:10:299
100:10:36伊藤寿々子 (2)田浦0:10:3610
110:10:37江上 楓琳 (3)宇土鶴城0:10:3711
120:10:39益田 芽 (2)力合0:10:3912
130:10:40河野 瘤香 (2)竜北0:10:4013
140:10:42川野 朱莉 (3)八代第二0:10:4214
150:10:44溝田 夏綺 (2)下益城城南0:10:4415
160:10:45林 凜和 (1)嘉島0:10:4516
170:10:46田中 友梨 (2)益城0:10:4617
180:10:47龍 玲衣奈 (1)武蔵ヶ丘0:10:4718
190:10:49池田 沙琴 (3)倉岳0:10:4919
200:10:50甲斐紗冬菜 (3)南阿蘇0:10:5020
210:10:52安田 琴音 (3)錦ヶ丘0:10:5221
220:10:53長元 夏帆 (2)稜南0:10:5322
230:10:55児玉 莉音 (1)鹿本0:10:5523
240:10:58江口 真優 (3)桜木0:10:5824
250:10:58汐見 憂菜 (3)大矢野0:10:5825
260:11:02前島妃奈乃 (2)津奈木0:11:0226
270:11:15高日 稚菜 (3)一の宮0:11:1527
280:11:40西村 天音 (3)八代第四0:11:4028

 

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:27富野汐英流 (3)山鹿0:16:412
20:06:29佐藤 桜子 (3)松橋0:16:261
30:06:41萩尾 花月 (3)玉名0:17:106
40:06:42迫田玖瑠海 (1)山江0:17:055
50:06:46浦浜 実里 (3)荒尾第三0:17:034
60:06:48中村日菜多 (1)宇土鶴城0:17:259
70:06:54星子 真緒 (1)出水0:17:013
70:06:54福島 佑月 (2)人吉第二0:17:157
90:06:55西野 希咲 (1)合志0:17:248
100:06:56田上 歩実 (2)武蔵ヶ丘0:17:4312
110:06:58沖田 有由 (3)八代第二0:17:4011
110:06:58亀井 風花 (3)南阿蘇0:17:4815
130:06:59倉永 幸奈 (1)桜木0:17:5720
140:07:02岩下 咲都 (3)錦ヶ丘0:17:5418
150:07:03三村 京花 (3)鹿本0:17:5821
160:07:04濵﨑 美波 (2)本渡0:17:2610
160:07:04山口 瑠璃 (1)竜北0:17:4413
180:07:05松葉 凜 (2)力合0:17:4414
190:07:07池田 果穂 (1)倉岳0:17:5619
190:07:07新立 美織 (1)津奈木0:18:0924
210:07:08永田 眞麻 (2)下益城城南0:17:5217
210:07:08伊藤 咲 (2)八代第四0:18:4828
230:07:13大津 詩織 (2)田浦0:17:4916
240:07:15岩﨑めぐみ (1)稜南0:18:0823
250:07:21西 美羽 (1)益城0:18:0722
260:07:23増田 綾 (2)大矢野0:18:2126
270:07:27藪亀こころ (2)一の宮0:18:4227
280:07:35佐川 真菜 (3)嘉島0:18:2025

 

2017 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22古家 真 (2) NSR山鹿0:23:031
20:06:45堀 愛菜 (1)玉名0:23:553
30:06:47西村 春音 (2)松橋0:23:132
40:06:55宮川日陽里 (3)宇土鶴城0:24:206
50:06:57新 真帆 (2)人吉第二0:24:125
60:06:58本田 朱奈 (1)荒尾第三0:24:014
70:07:03竹下 綾音 (3)八代第四0:25:5126
80:07:05田中 美怜 (2)合志0:24:299
90:07:09和田 遥可 (3)本渡0:24:3510
90:07:09上野 恭雅 (2)錦ヶ丘0:25:0312
110:07:16野仲 智春 (3)武蔵ヶ丘0:24:5911
110:07:16浦上ひなた (1)鹿本0:25:1419
130:07:17大川 真実 (2)下益城城南0:25:0916
130:07:17長尾 実咲 (2)倉岳0:25:1318
150:07:18切通 七海 (2)田浦0:25:0715
160:07:21飯島 寿愛 (2)力合0:25:0513
160:07:21鶴畕 花凜 (2)一の宮0:26:0328
180:07:22飯干菜々華 (2)出水0:24:237
180:07:22藤本 日菜 (2)竜北0:25:0614
200:07:23大寺 理菜 (2)山江0:24:288
210:07:27瀬戸口夏花 (2)稜南0:25:3522
220:07:30内田 陽菜 (3)八代第二0:25:1017
220:07:30髙森 千帆 (3)嘉島0:25:5025
240:07:31鍬釣 心 (3)大矢野0:25:5227
250:07:32川﨑茉奈夏 (3)津奈木0:25:4123
260:07:33井川 真希 (2)南阿蘇0:25:2120
270:07:34緒方 麗 (3)桜木0:25:3121
280:07:37新玉 芽琳 (2)益城0:25:4424

 

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:41岡本 虹海 (2)松橋0:29:542
20:06:46緒方 咲花 (1)山鹿0:29:491
30:07:06荒川 夏凜 (3)荒尾第三0:31:074
40:07:09中島こころ (2)八代第四0:33:0021
50:07:10松本 明城 (1)玉名0:31:053
60:07:13牧本莉々加 (1)宇土鶴城0:31:335
70:07:16木村 文音 (2)出水0:31:397
80:07:17稲田 雛 (2)竜北0:32:2311
90:07:20寺本 静来 (2)桜木0:32:5120
100:07:21太田黒心海 (1)合志0:31:508
100:07:21田邊あさひ (2)錦ヶ丘0:32:2412
120:07:24田中くるみ (2)人吉第二0:31:366
130:07:28池辺向日葵 (1)田浦0:32:3514
140:07:29長田 芙夏 (1)下益城城南0:32:3816
140:07:29佃 奈央 (3)益城0:33:1324
160:07:30大石 恋 (3)倉岳0:32:4317
170:07:31山口 明佳 (3)大矢野0:33:2325
180:07:32新田 愛実 (2)本渡0:32:079
190:07:33岩崎衣里子 (3)武蔵ヶ丘0:32:3213
190:07:33平井花菜江 (2)力合0:32:3815
190:07:33坂下 加歩 (3)鹿本0:32:4719
220:07:34市原 恭子 (2)一の宮0:33:3727
230:07:35宮崎 紅花 (2)嘉島0:33:2526
240:07:36小川愛由美 (1)稜南0:33:1123
250:07:37猿川 優香 (1)八代第二0:32:4718
260:07:46中川 優香 (2)南阿蘇0:33:0722
270:07:51吉村 春菜 (3)山江0:32:1910
280:08:00竹本 悠那 (3)津奈木0:33:4128

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34池田菜々子 (2)山鹿0:39:231
20:10:21木村野々花 (2)出水0:42:004
30:10:22中村 早希 (2)松橋0:40:162
40:10:38榎本 若奈 (2)力合0:43:1611
50:10:40山道 晴菜 (3)倉岳0:43:2312
60:10:41沖 愛凜 (1)荒尾第三0:41:483
70:10:42芥川 慧 (3)宇土鶴城0:42:156
80:10:43古川 桜子 (2)武蔵ヶ丘0:43:1510
90:10:55岩田 瑞菜 (2)田浦0:43:3014
100:10:56中尾 比菜 (3)玉名0:42:015
100:10:56小林 輝莉 (2)本渡0:43:039
120:10:57黒木友比奈 (2)人吉第二0:42:337
130:10:59前村 英茉 (1)鹿本0:43:4615
140:11:01牛島 梨宝 (3)合志0:42:518
150:11:03井 里奈乃 (3)一の宮0:44:4023
160:11:05東 亜優華 (1)山江0:43:2413
160:11:05橋本ひなた (3)桜木0:43:5618
180:11:20福本 亜弥 (3)南阿蘇0:44:2722
190:11:24元松 涼 (1)竜北0:43:4716
190:11:24米村 凜 (3)八代第四0:44:2421
210:11:27中川 遥菜 (2)益城0:44:4024
220:11:28松本ほのか (1)錦ヶ丘0:43:5217
220:11:28木村心瑞妃 (3)大矢野0:44:5125
240:11:29濵田 智恵 (2)津奈木0:45:1027
250:11:30中島小羽音 (1)八代第二0:44:1720
260:11:31橋本 歩 (3)下益城城南0:44:0919
270:11:44森 優月 (2)稜南0:44:5526
280:11:48内野 叶絵 (3)嘉島0:45:1328

 

 

 

 

2016 熊本県中学校駅伝

平成28年度 熊本県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 熊本県予選
(2016年11月11日)

画像

熊本県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月11日(金)に開催されました。ここでは、熊本県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

熊本県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、山鹿が40分11秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:11  山鹿
  2. 0:40:30  松橋
  3. 0:41:20  本渡
  4. 0:41:54  荒尾第三
  5. 0:42:04  津奈木
  6. 0:42:14  出水
  7. 0:42:19  玉名
  8. 0:42:34  稜南
  9. 0:42:43  宇土鶴城
  10. 0:42:46  八代第四
  11. 0:43:03  帯山
  12. 0:43:17  託麻
  13. 0:43:20  倉岳
  14. 0:43:38  西山
  15. 0:43:41  桜木
  16. 0:43:42  八代第一
  17. 0:43:57  袋
  18. 0:43:59  益城
  19. 0:44:03  人吉第二
  20. 0:44:11  合志
  21. 0:44:19  西合志南
  22. 0:44:26  氷川
  23. 0:44:27  南阿蘇
  24. 0:45:02  本渡東
  25. 0:45:07  鹿本
  26. 0:45:28  人吉第一
  27. 0:45:55  小国
  28. 0:46:13  甲佐

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04福山 詩織 (3)津奈木0:10:041
20:10:05奥田 あゆ (3)本渡0:10:052
30:10:09吉永 琉音 (3)松橋0:10:093
40:10:14垣田 理子 (3)八代第四0:10:144
50:10:16富野汐英流 (2)山鹿0:10:165
60:10:25畑中 美希 (2)出水0:10:256
70:10:28中野 成美 (3)帯山0:10:287
80:10:32大中 千尋 (2)荒尾第三0:10:328
90:10:32白石 理子 (3)宇土鶴城0:10:329
100:10:45尾方 彩羽 (2)合志0:10:4510
110:10:48山下 玲奈 (2)稜南0:10:4811
120:10:50池田 沙琴 (2)倉岳0:10:5012
130:10:50江口 真優 (2)桜木0:10:5013
140:10:52古閑 彩華 (3)益城0:10:5214
150:10:53緒方 遥菜 (1)西山0:10:5315
160:10:54濱﨑 栞 (3)玉名0:10:5416
170:10:55松岡ほのか (1)本渡東0:10:5517
180:11:03松井 優奈 (3)0:11:0318
190:11:07平田 莉奈 (2)託麻0:11:0719
200:11:13初田 結那 (2)八代第一0:11:1320
210:11:14織部姫菜乃 (3)人吉第二0:11:1421
220:11:16増永 梨乃 (3)氷川0:11:1622
230:11:17德永 雅 (2)西合志南0:11:1723
240:11:23田上 美悠 (1)甲佐0:11:2324
250:11:25福本 樹香 (3)南阿蘇0:11:2525
260:11:26坂本 茜 (2)人吉第一0:11:2626
270:11:55隈部 蒼葉 (3)鹿本0:11:5527
280:12:20大塚 愛恵 (3)小国0:12:2028

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:41藤村 光紀 (3)山鹿0:16:572
20:06:44宮崎 有沙 (2)松橋0:16:531
30:06:58清田 真帆 (2)玉名0:17:5210
40:07:00堀 秋璃 (2)荒尾第三0:17:327
50:07:01江上 楓琳 (2)宇土鶴城0:17:339
60:07:03森 さわ (1)本渡0:17:084
70:07:04前島妃奈乃 (1)津奈木0:17:083
70:07:04糸岡陽奈子 (3)帯山0:17:328
90:07:05木村野々花 (1)出水0:17:306
100:07:06島村 綾乃 (1)西山0:17:5911
110:07:08新垣 聖那 (2)氷川0:18:2419
110:07:08亀井 風花 (2)南阿蘇0:18:3321
130:07:13長元 夏帆 (1)稜南0:18:0112
140:07:14川口 綾那 (2)人吉第二0:18:2820
150:07:16伊藤 咲 (1)八代第四0:17:305
150:07:16内田 華乃 (2)託麻0:18:2318
170:07:17大石 恋 (2)倉岳0:18:0714
180:07:18宮崎 彩菜 (2)桜木0:18:0815
180:07:18山岡 夢月 (1)0:18:2117
200:07:21田中 愛莉 (2)合志0:18:0613
200:07:21佐藤 まい (1)益城0:18:1316
200:07:21泉 淳奈 (3)八代第一0:18:3422
230:07:23上野 珠実 (3)小国0:19:4328
240:07:28竹田 果央 (3)西合志南0:18:4524
250:07:32中島 朝陽 (2)人吉第一0:18:5825
260:07:35田中 葵 (3)鹿本0:19:3027
270:07:42塚田 千尋 (3)本渡東0:18:3723
280:07:43弓削 楓音 (2)甲佐0:19:0626

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44山下 彩菜 (1)本渡0:23:522
20:06:54竹宮 愛理 (2)松橋0:23:471
30:06:56池田菜々子 (1)山鹿0:23:533
30:06:56荒川 夏凜 (2)荒尾第三0:24:285
50:07:00塩山 桃花 (3)玉名0:24:529
60:07:01牛島 梨宝 (2)合志0:25:0711
70:07:03平田 萌華 (3)宇土鶴城0:24:366
80:07:06川﨑陽那子 (3)津奈木0:24:144
90:07:09國吉南美輝 (2)出水0:24:397
90:07:09松本 開花 (1)西合志南0:25:5421
110:07:10山内 祐香 (2)託麻0:25:3314
120:07:13西村 愛莉 (2)西山0:25:1212
120:07:13押方 爽 (1)氷川0:25:3716
140:07:15前崎芹莉奈 (3)八代第一0:25:4919
150:07:18臼井 萌 (2)帯山0:24:508
150:07:18瀬戸口夏花 (1)稜南0:25:1913
170:07:19佐藤 里音 (2)小国0:27:0228
180:07:20福本 亜弥 (2)南阿蘇0:25:5320
180:07:20古奥 喜子 (3)鹿本0:26:5027
200:07:22田村 凜 (3)0:25:4317
210:07:25緒方 七彩 (2)八代第四0:24:5510
220:07:27長尾 美咲 (1)倉岳0:25:3415
230:07:29千代村春花 (2)人吉第二0:25:5723
240:07:33宮本 朋加 (2)益城0:25:4618
250:07:34宮﨑 志麻 (2)本渡東0:26:1124
260:07:39中嶋 恵里 (3)甲佐0:26:4526
270:07:43堀田 希美 (2)人吉第一0:26:4125
280:07:48永野 美咲 (3)桜木0:25:5622

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39中村 早希 (1)松橋0:30:261
20:06:42星子 七海 (2)山鹿0:30:352
30:06:49浦浜 実里 (2)荒尾第三0:31:174
40:06:53中尾 比菜 (2)玉名0:31:457
50:06:56植田 凜 (3)稜南0:32:1511
60:06:57宮川日陽里 (2)宇土鶴城0:31:336
70:07:01中村 紗菜 (1)本渡0:30:533
80:07:02中島こころ (1)八代第四0:31:579
80:07:02皆越 麻世 (3)人吉第二0:32:5918
100:07:05外田 絵恋 (3)八代第一0:32:5415
110:07:09池﨑 桜子 (2)帯山0:31:5910
120:07:10前田 実紀 (3)出水0:31:498
120:07:10寺本 静来 (1)桜木0:33:0619
140:07:11宮田 莉麻 (1)0:32:5416
150:07:15森本 彩加 (1)託麻0:32:4814
160:07:16久保 綺音 (2)西山0:32:2812
160:07:16隈部 花音 (1)鹿本0:34:0625
180:07:18津々木華楠 (3)津奈木0:31:325
190:07:19古田 葉夏 (1)西合志南0:33:1320
200:07:23池田 己優 (3)倉岳0:32:5717
210:07:25木村 晴香 (3)合志0:32:3213
220:07:26松岡 りほ (3)本渡東0:33:3724
230:07:29中川 遥菜 (1)益城0:33:1522
230:07:29熊部 英恵 (3)人吉第一0:34:1026
250:07:30甲斐紗冬菜 (2)南阿蘇0:33:2323
260:07:37益田 爽 (1)氷川0:33:1421
260:07:37原 萌々香 (3)小国0:34:3928
280:07:43藤田 彩花 (2)甲佐0:34:2827

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36堤 好伽 (3)山鹿0:40:111
20:10:04佐藤 桜子 (2)松橋0:40:302
30:10:19戸北 葉月 (3)稜南0:42:348
40:10:23山道 晴菜 (2)倉岳0:43:2013
50:10:25池田ひかり (3)出水0:42:146
60:10:27小林 輝莉 (1)本渡0:41:203
70:10:29高田 栞里 (2)託麻0:43:1712
80:10:32伊藤 真依 (3)津奈木0:42:045
90:10:34早野 真菜 (3)玉名0:42:197
100:10:35橋本ひなた (2)桜木0:43:4115
110:10:37牧野 颯姫 (3)荒尾第三0:41:544
120:10:44田中 友梨 (1)益城0:43:5918
130:10:48髙岡 薫乃 (3)八代第一0:43:4216
140:10:49亀山まどか (3)八代第四0:42:4610
150:11:01阿部 紅葉 (3)鹿本0:45:0725
160:11:03城山 水希 (1)0:43:5717
170:11:04佐藤 優里 (3)帯山0:43:0311
170:11:04増村 光春 (3)人吉第二0:44:0319
170:11:04松本まどか (3)南阿蘇0:44:2723
200:11:06塩山ひかり (2)西合志南0:44:1921
210:11:10芥川 慧 (2)宇土鶴城0:42:439
210:11:10木村 毬萌 (2)西山0:43:3814
230:11:12清田 日和 (1)氷川0:44:2622
240:11:16北山 真央 (2)小国0:45:5527
250:11:18大柿 香織 (2)人吉第一0:45:2826
260:11:25吉田 百花 (1)本渡東0:45:0224
270:11:39吉田 陽菜 (1)合志0:44:1120
280:11:45村田 晴美 (1)甲佐0:46:1328

 

 

タイトルとURLをコピーしました