千葉県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選会
(2021年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 千葉県中学校駅伝が 2021年11月06日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 千葉県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.10km)
    • 2区(3.10km)
    • 3区(3.10km)
    • 4区(3.10km)
    • 5区(3.10km)
    • 6区(3.10km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.10km)
    • 2区(2.11km)
    • 3区(2.11km)
    • 4区(2.11km)
    • 5区(3.10km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 千葉県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。千葉県中学校駅伝は、2021年11月06日 (土) に開催。男子は11:00に、女子は09:45にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 千葉県中学校駅伝

2020 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 千葉県中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 千葉中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 千葉県中学校駅伝

2020 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立我孫子が0:58:02で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:02  我孫子市立我孫子
  2. 0:58:09  我孫子市立白山
  3. 0:58:16  野田市立北部
  4. 0:58:27  鎌ケ谷市立第三
  5. 0:58:41  常盤平
  6. 0:58:56  松戸市立小金
  7. 0:59:06  松戸市立小金北
  8. 0:59:06  野田市立第一
  9. 0:59:33  柏市立豊四季
  10. 0:59:59  船橋市立宮本
  11. 1:00:04  我孫子市立久寺家
  12. 1:00:21  柏市立光ケ丘
  13. 1:00:27  流山市立西初石
  14. 1:00:45  柏市立松葉
  15. 1:00:47  千葉市立蘇我
  16. 1:00:53  流山市立南部
  17. 1:01:07  袖ケ浦市立昭和
  18. 1:01:08  酒井根
  19. 1:01:10  鎌ケ谷市立第五
  20. 1:01:18  柏市立大津ケ丘
  21. 1:01:33  旭市立第二
  22. 1:01:59  木更津市立畑沢
  23. 1:02:32  東金市立東金
  24. 1:02:56  船橋市立金杉台
  25. 1:02:58  香取市立小見川
  26. 1:02:59  千葉市立泉谷
  27. 1:03:13  船橋市立御滝
  28. 1:03:29  大多喜町立大多喜
  29. 1:03:44  大網白里市立大網
  30. 1:03:56  君津市立周西南
  31. 1:04:07  千葉市立生浜
  32. 1:04:39  市原市立八幡
  33. 1:04:50  千葉市立土気南
  34. 1:05:25  市原市立有秋
  35. 1:05:35  佐倉市立井野
  36. 1:05:40  市川
  37. 1:05:43  成田高付属
  38. 1:06:19  習志野市立第三
  39. 1:06:29  四街道市立四街道西
  40. 1:06:32  東海大学付属浦安高
  41. 1:06:44  八千代松陰
  42. 1:07:02  印西市立印旛
  43. 1:07:49  一宮町立一宮
  44. 1:09:19  長生村立長生
  45. 1:10:53  市原市立ちはら台南

 

 

 

2020 1区(3.30km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36根本 佳信(2)鎌ケ谷市立第三0:09:361
20:09:37鈴木 琉胤(2)松戸市立小金北0:09:372
30:09:42宮崎 優(3)柏市立大津ケ丘0:09:423
40:09:46荒井 一翔(3)野田市立第一0:09:464
50:09:47橋本 和真(3)流山市立西初石0:09:475
60:09:48大槻 駿斗(3)船橋市立宮本0:09:486
70:09:49林 晄生(3)我孫子市立白山0:09:497
80:09:49和久井 夏輝(2)常盤平0:09:498
90:09:52山口 周十(3)我孫子市立我孫子0:09:529
100:09:55田丸 颯馬(3)袖ケ浦市立昭和0:09:5510
110:09:58大澄 謙真(3)柏市立光ケ丘0:09:5811
120:09:59松村 達也(2)大網白里市立大網0:09:5912
130:10:00杉田 遥翔(3)千葉市立生浜0:10:0013
140:10:01松本 大河(3)松戸市立小金0:10:0114
150:10:03俄羽 波來斗(2)野田市立北部0:10:0315
160:10:05谷口 昇(3)柏市立松葉0:10:0516
170:10:06中野 大翔(2)東金市立東金0:10:0617
180:10:08米本 壮汰(2)大多喜町立大多喜0:10:0818
190:10:10斉藤 圭祐(2)我孫子市立久寺家0:10:1019
200:10:11広松 大和(3)柏市立豊四季0:10:1120
210:10:16小河原 陽琉(3)千葉市立蘇我0:10:1621
220:10:25伊東 虹心朗(3)成田高付属0:10:2522
230:10:27原田 悠汰(3)旭市立第二0:10:2723
240:10:28渡邉 櫂(3)木更津市立畑沢0:10:2824
250:10:31永峰 陽彩(2)千葉市立土気南0:10:3125
260:10:32本地 悠真(3)鎌ケ谷市立第五0:10:3226
270:10:33小川 奏多(2)香取市立小見川0:10:3327
280:10:35小栗 大和(3)千葉市立泉谷0:10:3528
290:10:36沼田 海翔(3)船橋市立金杉台0:10:3629
300:10:37米井 太位鷹(3)市川0:10:3730
310:10:39森田 皓大(3)流山市立南部0:10:3931
320:10:47岡坂 純弥(3)佐倉市立井野0:10:4732
330:10:49千葉 流惺(3)酒井根0:10:4933
340:10:50新倉 陽斗(2)市原市立八幡0:10:5034
350:10:52細谷 幹大(3)市原市立有秋0:10:5235
360:10:55赤堀 蒼太(3)船橋市立御滝0:10:5536
370:11:10岡野 颯太(2)君津市立周西南0:11:1037
380:11:11櫻井 陸斗(2)四街道市立四街道西0:11:1138
390:11:14大井 心平(3)東海大学付属浦安高0:11:1439
400:11:18石川 陽太(3)一宮町立一宮0:11:1840
410:11:20吉野 朝陽(3)長生村立長生0:11:2041
420:11:22八木 康太朗(3)八千代松陰0:11:2242
430:11:23西川 大洋(3)習志野市立第三0:11:2343
440:11:49大塚 奏空(1)市原市立ちはら台南0:11:4944
450:11:57平山 敬梧(3)印西市立印旛0:11:5745

 

2020 2区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28阿部 結斗(3)柏市立大津ケ丘0:19:102
20:09:31前川 拓斗(3)常盤平0:19:204
20:09:31菊地 奏多(3)松戸市立小金0:19:327
40:09:32小松 佑大(3)鎌ケ谷市立第三0:19:081
50:09:33渡邉 樹(2)柏市立松葉0:19:3810
60:09:35吉田 将太(3)松戸市立小金北0:19:123
70:09:36髙橋 駿太朗(3)我孫子市立我孫子0:19:286
80:09:37平田 真大(3)柏市立豊四季0:19:4815
90:09:38金子 京平(3)野田市立第一0:19:245
100:09:41武藤 空多(2)東金市立東金0:19:4714
110:09:42北原 快音(3)袖ケ浦市立昭和0:19:379
120:09:44大河内 渉吾(2)野田市立北部0:19:4713
130:09:46本田 直也(3)我孫子市立久寺家0:19:5617
140:09:49杉田 悠磨(3)酒井根0:20:3825
140:09:49伊藤 広樹(2)流山市立西初石0:19:368
160:09:51小口海クリストファー(3)船橋市立宮本0:19:3911
160:09:51河原 拓海(3)木更津市立畑沢0:20:1919
180:09:53鈴木 翔大(2)柏市立光ケ丘0:19:5116
180:09:53佐藤 優太(2)流山市立南部0:20:3224
200:09:54太和田 陽翔(3)我孫子市立白山0:19:4312
200:09:54一色 青空(3)旭市立第二0:20:2121
220:09:57海老原 慧(3)印西市立印旛0:21:5441
230:09:58橋本 雅楽(3)鎌ケ谷市立第五0:20:3023
240:10:04澤田 光(2)千葉市立蘇我0:20:2020
250:10:07舛中 あさひ(2)千葉市立泉谷0:20:4227
250:10:07熊谷 眞大(3)習志野市立第三0:21:3037
270:10:09片山 大登(3)君津市立周西南0:21:1935
280:10:10石田 章人(3)船橋市立御滝0:21:0533
290:10:12築山 綾人(2)船橋市立金杉台0:20:4829
300:10:13千代田 真幸(2)佐倉市立井野0:21:0031
300:10:13吉田 陽(3)大多喜町立大多喜0:20:2122
320:10:17吉田 渓人(3)千葉市立生浜0:20:1718
330:10:18田中 琉之介(3)千葉市立土気南0:20:4930
340:10:19坂本 梁汰郎(3)成田高付属0:20:4428
350:10:25大槻 修也(3)市川0:21:0232
360:10:26神里 尚汰(3)八千代松陰0:21:4839
370:10:27安保 秋瑛(2)市原市立有秋0:21:1936
380:10:32中重 颯太(2)市原市立ちはら台南0:22:2145
390:10:38宮内 波瑠(2)香取市立小見川0:21:1134
390:10:38岩堀 太雅(3)長生村立長生0:21:5843
410:10:39矢形 倖大(3)東海大学付属浦安高0:21:5340
410:10:39米木 僚(2)大網白里市立大網0:20:3826
430:10:40小林 莞太(3)一宮町立一宮0:21:5842
440:10:49板鼻 智也(3)四街道市立四街道西0:22:0044
440:10:49勝 寛輝(3)市原市立八幡0:21:3938

 

2020 3区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10大弓 陽可(3)我孫子市立白山0:28:532
20:09:20大平 華蓮(3)野田市立北部0:29:075
30:09:29深田 健斗(3)柏市立光ケ丘0:29:2010
40:09:31下坪 優樹(3)鎌ケ谷市立第三0:28:391
50:09:39館道 一喜(3)松戸市立小金0:29:117
60:09:40須藤 光惺(3)我孫子市立我孫子0:29:086
70:09:41吉原 暖人(3)柏市立豊四季0:29:2912
80:09:45波多野 素暉(2)常盤平0:29:054
90:09:46藤島 傑(3)千葉市立泉谷0:30:2820
100:09:48嶋根 祥汰(3)松戸市立小金北0:29:003
110:09:50桑原 渚人(3)流山市立南部0:30:2219
120:09:51三浦 佳勝(2)千葉市立蘇我0:30:1118
120:09:51武内 陽平(3)柏市立松葉0:29:2911
120:09:51関根 慶(2)野田市立第一0:29:158
150:10:00林 壌(3)船橋市立宮本0:29:3913
150:10:00小川 竜輝(2)香取市立小見川0:31:1129
170:10:03盛 功太郎(2)我孫子市立久寺家0:29:5916
180:10:04石川 宗吾(3)船橋市立御滝0:31:0927
190:10:07中村 悠輝(1)柏市立大津ケ丘0:29:179
200:10:13小池 遥斗(3)袖ケ浦市立昭和0:29:5014
210:10:14吉橋 一真(2)鎌ケ谷市立第五0:30:4423
220:10:15成瀬 雄大(3)東金市立東金0:30:0217
230:10:17吉田 歩斗(3)木更津市立畑沢0:30:3621
230:10:17武田 朋之(3)流山市立西初石0:29:5315
250:10:18高橋 諒(3)酒井根0:30:5625
260:10:21髙橋 佳汰(1)旭市立第二0:30:4222
270:10:22千木良 伊織(2)船橋市立金杉台0:31:1028
280:10:23山川 陽士(3)大多喜町立大多喜0:30:4424
290:10:30久我 利樹(1)大網白里市立大網0:31:0826
300:10:34山本 快(3)東海大学付属浦安高0:32:2736
310:10:37田中 星凪(2)君津市立周西南0:31:5634
320:10:45渡邉 月彦(2)千葉市立土気南0:31:3431
330:10:46石川 慶太郎(3)市原市立有秋0:32:0535
340:10:49中井 七望(2)佐倉市立井野0:31:4933
350:10:51藤芳 賢人(2)市原市立八幡0:32:3037
360:10:56鷲尾 恭介(3)四街道市立四街道西0:32:5641
370:10:58保科 徹(3)成田高付属0:31:4232
370:10:58金尾 優人(3)一宮町立一宮0:32:5642
390:11:02山口 拓真(3)千葉市立生浜0:31:1930
390:11:02冨田 凌一朗(3)八千代松陰0:32:5039
410:11:03吾田 瑞季(3)印西市立印旛0:32:5743
420:11:25山口 翔平(3)習志野市立第三0:32:5540
430:11:30柏倉 史弥(3)市川0:32:3238
440:11:45岩田 隆良(1)長生村立長生0:33:4344
450:12:31伊藤 諒太(2)市原市立ちはら台南0:34:5245

 

2020 4区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34岡 智希(3)我孫子市立我孫子0:38:423
20:09:36五十嵐 冬馬(3)松戸市立小金北0:38:362
30:09:40太田 涼介(3)我孫子市立白山0:38:331
30:09:40北條 陽(3)野田市立北部0:38:475
50:09:45清谷 駿(2)松戸市立小金0:38:567
60:09:49三橋 諒人(3)常盤平0:38:546
60:09:49梶原 慎司(2)野田市立第一0:39:048
80:09:51坂本 光翼(3)我孫子市立久寺家0:39:5014
90:09:59塩見 涼介(3)柏市立大津ケ丘0:39:169
100:10:03加納 大喜(2)鎌ケ谷市立第三0:38:424
110:10:04秋元 優介(2)流山市立南部0:40:2618
120:10:06高橋 波哉斗(3)旭市立第二0:40:4820
120:10:06小山内 勇希(3)鎌ケ谷市立第五0:40:5021
120:10:06益本 晋作(2)柏市立光ケ丘0:39:2610
150:10:07正野 巧磨(3)船橋市立宮本0:39:4612
160:10:09伊藤 太志(3)柏市立豊四季0:39:3811
160:10:09田辺 陽也(3)酒井根0:41:0523
180:10:10前島 皓(3)東金市立東金0:40:1216
190:10:11森田 陽貴(3)流山市立西初石0:40:0415
200:10:18所谷 海斗(2)千葉市立蘇我0:40:2919
200:10:18髙嶋 琉聖(2)香取市立小見川0:41:2926
220:10:19轟 敦史(2)柏市立松葉0:39:4813
230:10:28栁澤 碧泉(2)袖ケ浦市立昭和0:40:1817
240:10:29陣野 咲太郎(2)千葉市立泉谷0:40:5722
240:10:29山野 隆貴(3)印西市立印旛0:43:2637
260:10:32安原 遙琉(2)船橋市立金杉台0:41:4227
270:10:34小川 清貴(2)市原市立八幡0:43:0433
280:10:35野口 滉矢(3)大多喜町立大多喜0:41:1924
290:10:37安室 響(2)君津市立周西南0:42:3331
300:10:38小松 正義(3)習志野市立第三0:43:3339
300:10:38遠藤 颯(3)四街道市立四街道西0:43:3440
320:10:45中村 文勲(1)大網白里市立大網0:41:5328
330:10:47岩永 皐(2)木更津市立畑沢0:41:2325
340:10:48村本 大我(2)船橋市立御滝0:41:5729
350:10:55齊藤 伊織(3)市川0:43:2738
360:10:56樋田 倫玖(3)八千代松陰0:43:4641
370:11:02梅﨑 阿虎(1)千葉市立土気南0:42:3632
380:11:03長島 康太(2)千葉市立生浜0:42:2230
390:11:10青木 清隼(3)市原市立有秋0:43:1535
400:11:29西田 晟介(3)成田高付属0:43:1134
410:11:31中村 朔太郎(2)佐倉市立井野0:43:2036
420:11:41阿部 大和(3)長生村立長生0:45:2444
430:11:42室川 翔太郎(3)一宮町立一宮0:44:3843
440:11:49木﨑 友朗(2)市原市立ちはら台南0:46:4145
450:11:53山田 悠太郎(3)東海大学付属浦安高0:44:2042

 

2020 5区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41鳥飼 大翔(3)柏市立豊四季0:49:199
20:09:51佐藤 凪(3)我孫子市立我孫子0:48:332
30:09:53小檜 大和(3)常盤平0:48:476
40:09:54高山 颯木(3)野田市立北部0:48:413
50:09:57鯉沼 大(3)我孫子市立白山0:48:301
60:10:02葉茂 一貴(2)船橋市立宮本0:49:4810
70:10:03尾川 侑太郎(2)鎌ケ谷市立第三0:48:454
80:10:05向井 優太郎(3)松戸市立小金0:49:017
90:10:07長谷川 陽人(3)酒井根0:51:1219
100:10:10尾形 海翔(3)松戸市立小金北0:48:465
110:10:12中垣 麟太郎(2)柏市立松葉0:50:0011
110:10:12中西 知希(2)我孫子市立久寺家0:50:0212
130:10:13野口 稜将(1)野田市立第一0:49:178
140:10:16渡邊 駿(3)千葉市立蘇我0:50:4516
150:10:17上和田 悠太(2)木更津市立畑沢0:51:4022
160:10:24桂 宇郁(3)鎌ケ谷市立第五0:51:1420
170:10:27山路 結心(3)流山市立南部0:50:5318
180:10:30伊藤 大翔(3)流山市立西初石0:50:3414
190:10:32長 大斗(2)君津市立周西南0:53:0530
200:10:33石毛 悠麻(3)旭市立第二0:51:2121
200:10:33青栁 和音(2)袖ケ浦市立昭和0:50:5117
220:10:45臼井 快成(1)千葉市立生浜0:53:0731
230:10:54竜門 樹幸(2)船橋市立金杉台0:52:3627
240:10:55相川 燿(3)習志野市立第三0:54:2835
250:10:57倉持 旭陽(2)船橋市立御滝0:52:5428
260:11:01安楽 拓海(2)千葉市立泉谷0:51:5823
260:11:01向後 源太(1)香取市立小見川0:52:3026
260:11:01西野 嵐(2)柏市立光ケ丘0:50:2713
290:11:05阪本 知木(2)大多喜町立大多喜0:52:2425
300:11:07牟田口 大雅(2)大網白里市立大網0:53:0029
300:11:07黒畑 涼世(2)市原市立有秋0:54:2234
300:11:07小山 翼(3)市原市立八幡0:54:1133
330:11:13近藤 龍之介(2)千葉市立土気南0:53:4932
340:11:20間宮 賢俊(3)八千代松陰0:55:0638
340:11:20鈴木 優光(1)柏市立大津ケ丘0:50:3615
360:11:22鶴岡 賢人(2)一宮町立一宮0:56:0043
370:11:25栃本 響(1)成田高付属0:54:3636
380:11:35北尾 晴喜(3)市川0:55:0237
390:11:36佐久間 龍哉(3)東海大学付属浦安高0:55:5642
400:11:46石井 碧士(3)東金市立東金0:51:5824
410:11:48山崎 涼(2)佐倉市立井野0:55:0839
420:11:52牧野 友哉(3)四街道市立四街道西0:55:2640
430:11:57宮﨑 久志(1)長生村立長生0:57:2144
440:12:18浅川 優斗(2)印西市立印旛0:55:4441
450:12:27千田 虎琉(1)市原市立ちはら台南0:59:0845

 

2020 6区(3.11km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29米田 昂太(3)我孫子市立我孫子0:58:021
20:09:35齋藤 幹矢(3)野田市立北部0:58:163
30:09:39廣瀬 賢之介(2)我孫子市立白山0:58:092
40:09:42妹尾 恒希(3)鎌ケ谷市立第三0:58:274
50:09:49堺 夏樹(3)野田市立第一0:59:068
60:09:53山形 恵蔵(3)流山市立西初石1:00:2713
70:09:54藤田 宙(3)常盤平0:58:415
70:09:54湯浅 一稀(2)柏市立光ケ丘1:00:2112
90:09:55伊藤 祥真(3)松戸市立小金0:58:566
100:09:56塩津 大椰(3)酒井根1:01:0818
100:09:56小杉 啓(2)鎌ケ谷市立第五1:01:1019
120:10:00石井 優太(2)流山市立南部1:00:5316
130:10:02増澤 涼太(3)千葉市立蘇我1:00:4715
130:10:02平木 仁(2)我孫子市立久寺家1:00:0411
150:10:11中島 空大(3)船橋市立宮本0:59:5910
160:10:12平野 豪琉(3)旭市立第二1:01:3321
170:10:14一宮 優世(3)柏市立豊四季0:59:339
180:10:16永井 駿丞(2)袖ケ浦市立昭和1:01:0717
190:10:19安村 祐一(2)船橋市立御滝1:03:1327
190:10:19森口 天斗(3)木更津市立畑沢1:01:5922
210:10:20石津 翼人(3)船橋市立金杉台1:02:5624
210:10:20馬渕 叶望(3)松戸市立小金北0:59:067
230:10:27池田 亮介(2)佐倉市立井野1:05:3535
240:10:28西廣 悠利(3)香取市立小見川1:02:5825
240:10:28山中 敦史(3)市原市立八幡1:04:3932
260:10:34大山 櫂(3)東金市立東金1:02:3223
270:10:36日下 康太朗(3)東海大学付属浦安高1:06:3240
280:10:38菅生 稀流(3)市川1:05:4036
290:10:42佐野 莉空(1)柏市立大津ケ丘1:01:1820
300:10:44溝添 隼音(3)大網白里市立大網1:03:4429
310:10:45山本 大輝(3)柏市立松葉1:00:4514
320:10:51柴野 敢太(3)君津市立周西南1:03:5630
330:11:00飯島 臣斗(3)千葉市立生浜1:04:0731
340:11:01中村 泰郎(3)千葉市立泉谷1:02:5926
340:11:01太田 瑞渉(3)千葉市立土気南1:04:5033
360:11:03山口 十輪(3)四街道市立四街道西1:06:2939
360:11:03矢城 結登(2)市原市立有秋1:05:2534
380:11:05山﨑 成美(3)大多喜町立大多喜1:03:2928
390:11:07海老原 陽志(1)成田高付属1:05:4337
400:11:18永野 海斗(3)印西市立印旛1:07:0242
410:11:38伊藤 聡志(2)八千代松陰1:06:4441
420:11:45南條 龍斗(2)市原市立ちはら台南1:10:5345
430:11:49藤本 一希(3)一宮町立一宮1:07:4943
440:11:51萱間 颯人(3)習志野市立第三1:06:1938
450:11:58竹内 翼紗(1)長生村立長生1:09:1944

 

 

 

 

 

2019 千葉県中学校駅伝

2019 千葉県中学校駅伝
全国中学校駅伝 千葉県予選
(2019年11月2日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

千葉県中学校駅伝が2019年11月2日 (土)、柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 千葉中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立我孫子が0:56:46で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:46  我孫子市立我孫子
  2. 0:57:00  柏市立大津ケ丘
  3. 0:57:51  松戸市立第一
  4. 0:57:52  我孫子市立湖北台
  5. 0:57:54  我孫子市立久寺家
  6. 0:57:56  我孫子市立白山
  7. 0:58:05  柏市立松葉
  8. 0:58:20  流山市立南流山
  9. 0:58:35  野田市立北部
  10. 0:58:54  我孫子市立湖北
  11. 0:59:03  野田市立岩名
  12. 0:59:14  松戸市立和名ケ谷
  13. 0:59:20  松戸市立常盤平
  14. 0:59:29  柏市立豊四季
  15. 0:59:34  船橋市立宮本
  16. 0:59:37  千葉市立蘇我
  17. 0:59:39  柏市立柏第五
  18. 1:00:05  柏市立田中
  19. 1:00:37  東金市立東金
  20. 1:00:40  船橋市立海神
  21. 1:00:47  白井市立七次台
  22. 1:00:48  銚子市立第五
  23. 1:00:48  旭市立第二
  24. 1:01:22  船橋市立御滝
  25. 1:01:24  木更津市立波岡
  26. 1:01:40  香取市立佐原
  27. 1:01:44  富津市立富津
  28. 1:01:57  いすみ市立岬
  29. 1:02:02  印西市立印旛
  30. 1:02:14  東邦大学付属東邦
  31. 1:02:18  君津市立周南
  32. 1:02:25  白井市立大山口
  33. 1:02:33  大網白里市立大網
  34. 1:02:35  成田高校付属
  35. 1:02:43  木更津市立畑沢
  36. 1:02:52  浦安市立日の出
  37. 1:03:01  千葉市立泉谷
  38. 1:03:21  市原市立有秋
  39. 1:03:31  市川市立第二
  40. 1:03:51  市原市立五井
  41. 1:04:41  渋谷教育学園幕張
  42. 1:04:48  千葉市立おゆみ野南
  43. 1:04:56  八千代市立八千代台西
  44. 1:06:35  長生村立長生
  45. 1:07:47  市原市立ちはら台南
  46. 1:09:59  白子町立白子

 

 

2019 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27池澤 悠冬(3)柏市立大津ケ丘0:09:271
20:09:34登松 大和(3)我孫子市立湖北台0:09:342
30:09:35中村 貴浩(3)いすみ市立岬0:09:353
40:09:35石島 太一(3)我孫子市立我孫子0:09:354
50:09:36林 晄生(2)我孫子市立白山0:09:365
60:09:38中村伸太朗(2)船橋市立海神0:09:386
70:09:38山雄 大輝(2)木更津市立波岡0:09:387
80:09:39黒澤 宙(3)我孫子市立久寺家0:09:398
90:09:39大槻 駿斗(2)船橋市立宮本0:09:399
100:09:40髙尾啓太朗(3)旭市立第二0:09:4010
110:09:46永井 絢生(3)銚子市立第五0:09:4611
120:09:47吉岡 龍一(3)柏市立田中0:09:4712
130:09:47大橋 勇佑(3)松戸市立第一0:09:4713
140:09:48栗山 護一(2)流山市立南流山0:09:4814
150:09:50谷口 昇(2)柏市立松葉0:09:5015
160:09:50松井 隼斗(3)東金市立東金0:09:5016
170:09:51鈴木 友朗(3)東邦大学付属東邦0:09:5117
180:09:51濱中 尊(3)柏市立豊四季0:09:5118
190:09:52大平 華蓮(2)野田市立北部0:09:5219
200:09:53川村 俊(3)我孫子市立湖北0:09:5320
210:09:57飛永 祐輝(3)松戸市立常盤平0:09:5721
220:09:58澤田 勇希(3)柏市立柏第五0:09:5822
230:10:01菅野蓮(3)船橋市立御滝0:10:0123
240:10:01髙橋 遼(3)浦安市立日の出0:10:0124
250:10:03増澤 涼太(2)千葉市立蘇我0:10:0325
260:10:06板敷 直明(3)渋谷教育学園幕張0:10:0626
270:10:07髙橋 悠汰(3)富津市立富津0:10:0727
280:10:08阿部 宥人(1)野田市立岩名0:10:0828
290:10:11鈴木 子龍(3)松戸市立和名ケ谷0:10:1129
300:10:13海老原 慧(2)印西市立印旛0:10:1330
310:10:15椿 颯太(3)香取市立佐原0:10:1531
320:10:16小栗 大和(2)千葉市立泉谷0:10:1632
330:10:16中村 優佑(3)君津市立周南0:10:1633
340:10:17山形 大智(3)白井市立大山口0:10:1734
350:10:26大曽根蒼平(3)市原市立有秋0:10:2635
360:10:28露崎 元基(3)市原市立五井0:10:2836
370:10:30宮下 尚丈(3)市川市立第二0:10:3037
380:10:31佐藤 遥人(3)長生村立長生0:10:3138
390:10:31角川 雄哉(3)大網白里市立大網0:10:3139
400:10:35坂本梁太郎(2)成田高校付属0:10:3540
410:10:49森 俊稀(2)市原市立ちはら台南0:10:4941
420:10:51相生 大樹(3)木更津市立畑沢0:10:5142
430:10:56山口 宗(3)白井市立七次台0:10:5643
440:11:04坂部 拓郎(3)千葉市立おゆみ野南0:11:0444
450:11:06村上 朋(3)八千代市立八千代台西0:11:0645
460:11:39田中 亮太(3)白子町立白子0:11:3946

 

2019 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11小松 優輝(3)柏市立松葉0:19:013
20:09:23秋山 壱期(3)我孫子市立我孫子0:18:582
30:09:24山田 健斗(3)柏市立大津ケ丘0:18:511
30:09:24田川 数馬(3)松戸市立第一0:19:115
50:09:26大弓 陽可(2)我孫子市立白山0:19:024
60:09:33古谷 柊介(3)野田市立岩名0:19:4117
70:09:34前田 航(3)柏市立田中0:19:218
80:09:35加茂 慶斗(3)我孫子市立久寺家0:19:146
90:09:36岡野 智也(3)香取市立佐原0:19:5123
100:09:39清水 颯太(3)野田市立北部0:19:3110
100:09:39松村 達也(1)大網白里市立大網0:20:1029
120:09:41朝比奈 昇(2)流山市立南流山0:19:299
130:09:42真田 康生(3)松戸市立常盤平0:19:3915
140:09:43山德 蓮(3)我孫子市立湖北台0:19:177
140:09:43興野 晶洋(3)我孫子市立湖北0:19:3614
160:09:46成瀬 雄大(2)東金市立東金0:19:3613
170:09:49佐竹 琉聖(3)千葉市立蘇我0:19:5224
180:09:50米田 叡付(2)東邦大学付属東邦0:19:4118
180:09:50広松 大和(2)柏市立豊四季0:19:4119
180:09:50関戸 悠人(3)松戸市立和名ケ谷0:20:0126
210:09:52猿田 智也(3)市川市立第二0:20:2232
220:09:54信田 大翔(3)銚子市立第五0:19:4016
220:09:54寺本 雅人(3)印西市立印旛0:20:0727
240:09:55淺倉 莉久(3)白井市立七次台0:20:5139
250:09:56﨑山 友翔(3)旭市立第二0:19:3612
260:09:57正野 巧磨(2)船橋市立宮本0:19:3611
270:09:58染谷 隆翔(3)柏市立柏第五0:19:5625
280:10:01伊東虹心朗(2)成田高校付属0:20:3637
290:10:04苗代 剛志(2)船橋市立海神0:19:4220
290:10:04山田 優治(3)富津市立富津0:20:1130
290:10:04細谷 幹大(2)市原市立有秋0:20:3035
320:10:05木内 蓮(3)木更津市立波岡0:19:4321
320:10:05積田 幸侑(2)市原市立五井0:20:3336
340:10:06本田 大斗(3)木更津市立畑沢0:20:5740
350:10:08本間 郁光(2)白井市立大山口0:20:2534
360:10:09柳澤智希(3)船橋市立御滝0:20:1028
360:10:09笹木 夢太(2)市原市立ちはら台南0:20:5841
380:10:14土田 結良(2)いすみ市立岬0:19:4922
390:10:18山下 裕貴(3)渋谷教育学園幕張0:20:2433
400:10:20髙澤父母道(3)浦安市立日の出0:20:2131
410:10:25加藤 敏輝(2)千葉市立おゆみ野南0:21:2944
420:10:33眞田 空(3)千葉市立泉谷0:20:4938
430:10:41佐久間瑛斗(3)長生村立長生0:21:1242
440:10:48竹崎 晶(3)八千代市立八千代台西0:21:5445
450:10:54斉藤 琉晟(3)白子町立白子0:22:3346
460:10:58石井 涼介(3)君津市立周南0:21:1443

 

2019 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22二井 琉輝(3)我孫子市立我孫子0:28:201
20:09:33杉本 琉玖(3)松戸市立第一0:28:444
30:09:37藤井 嘉仁(3)我孫子市立白山0:28:393
30:09:37平田 真大(2)柏市立豊四季0:29:1811
50:09:38光永 壮汰(3)柏市立大津ケ丘0:28:292
50:09:38鈴木 翔太(2)我孫子市立湖北台0:28:556
70:09:41秋本 将希(3)我孫子市立湖北0:29:1710
80:09:45木島 新太(3)我孫子市立久寺家0:28:597
80:09:45水行 麻人(3)野田市立北部0:29:169
80:09:45中野 大翔(1)東金市立東金0:29:2112
80:09:45所谷 陸斗(3)千葉市立蘇我0:29:3715
80:09:45松戸 大樹(3)松戸市立和名ケ谷0:29:4619
130:09:46佐々木 仰(3)柏市立松葉0:28:475
140:09:47増田 航士(3)流山市立南流山0:29:168
150:09:50鈴木 脩文(3)柏市立柏第五0:29:4618
160:09:52加瀬 智一(3)銚子市立第五0:29:3213
170:09:53及川 諒平(3)野田市立岩名0:29:3414
180:09:57前川 夏輝(3)白井市立七次台0:30:4834
190:10:02佐々木青空(2)旭市立第二0:29:3816
190:10:02上野 泰知(3)松戸市立常盤平0:29:4117
210:10:05石川 蓮(3)千葉市立泉谷0:30:5438
220:10:06橋本 大夢(3)白井市立大山口0:30:3129
230:10:09赤松瑛音(3)船橋市立御滝0:30:1927
240:10:10磯端 大翔(2)東邦大学付属東邦0:29:5120
240:10:10三平 優互(3)香取市立佐原0:30:0122
260:10:11橋本 実弥(3)富津市立富津0:30:2228
270:10:12小川 智也(3)市原市立有秋0:30:4232
280:10:13髙田 隼斗(2)船橋市立海神0:29:5521
290:10:14福田 一樹(3)成田高校付属0:30:5035
290:10:14儘田 蓮冬(3)木更津市立畑沢0:31:1140
310:10:15川名 雷人(3)いすみ市立岬0:30:0425
310:10:15新井 陽生(2)浦安市立日の出0:30:3631
330:10:20真正 康史(3)木更津市立波岡0:30:0323
340:10:21照井 飛鳥(3)市原市立五井0:30:5437
350:10:25薄井 孝洋(3)大網白里市立大網0:30:3530
360:10:26細野 大雅(3)渋谷教育学園幕張0:30:5036
370:10:27中尾 凱馬(1)君津市立周南0:31:4142
380:10:28林 壌(2)船橋市立宮本0:30:0424
390:10:35安楽 翔(3)印西市立印旛0:30:4233
400:10:36村山 勝哉(3)市川市立第二0:30:5839
410:10:39谷口 博睦(2)市原市立ちはら台南0:31:3741
420:10:40小出 陸(3)八千代市立八千代台西0:32:3444
430:10:44高栖 琉綺(2)柏市立田中0:30:0526
440:10:51岡部 圭汰(1)千葉市立おゆみ野南0:32:2043
450:11:31渡邉 翔太(3)白子町立白子0:34:0446
460:11:53宮﨑 晃(3)長生村立長生0:33:0545

 

2019 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25中台 健太(3)船橋市立宮本0:39:2916
20:09:28山口 周十(2)我孫子市立我孫子0:37:481
20:09:28宮崎 優(2)柏市立大津ケ丘0:37:572
40:09:33長谷川 輝(3)我孫子市立湖北台0:38:284
50:09:35山本 由斗(3)松戸市立和名ケ谷0:39:2112
50:09:35梅木 碧(3)柏市立田中0:39:4018
70:09:37梶岡 拓真(3)流山市立南流山0:38:537
80:09:42引地 啓太(3)柏市立松葉0:38:295
80:09:42古谷 柊聖(3)野田市立北部0:38:589
80:09:42松浦 翔太(3)柏市立豊四季0:39:0010
110:09:43大塚 一輝(3)我孫子市立久寺家0:38:426
120:09:46田中 冬星(3)我孫子市立白山0:38:253
120:09:46鈴木 健太(3)松戸市立常盤平0:39:2713
140:09:48新田 大地(3)我孫子市立湖北0:39:0511
150:09:50小河原陽琉(2)千葉市立蘇我0:39:2714
160:09:54根岸 泰雅(3)野田市立岩名0:39:2815
170:09:55武澤 慶和(3)白井市立七次台0:40:4328
180:09:56田代 陽斗(3)柏市立柏第五0:39:4219
190:10:03金子 晃大(3)船橋市立海神0:39:5822
200:10:09比嘉 拓也(2)東金市立東金0:39:3017
210:10:11石橋 楽人(3)松戸市立第一0:38:558
220:10:12伊藤 光琉(2)旭市立第二0:39:5020
230:10:15石川宗吾(2)船橋市立御滝0:40:3424
240:10:16萱野慎之介(3)君津市立周南0:41:5740
250:10:19石川慶太郎(2)市原市立有秋0:41:0130
260:10:20木内 孝行(2)銚子市立第五0:39:5221
270:10:22伊塚 玲央(1)白井市立大山口0:40:5329
280:10:24伊藤 大和(3)市川市立第二0:41:2234
280:10:24菅野 幾詩(3)木更津市立畑沢0:41:3538
300:10:27加藤 彰人(1)大網白里市立大網0:41:0231
310:10:31三次 耕平(2)いすみ市立岬0:40:3526
320:10:32小倉 悠馬(2)香取市立佐原0:40:3323
330:10:33福井 涼真(2)八千代市立八千代台西0:43:0742
340:10:34濵口 優陽(3)成田高校付属0:41:2435
350:10:35舛中 あさひ(1)千葉市立泉谷0:41:2936
360:10:38岩堀 太雅(2)長生村立長生0:43:4345
370:10:39新居田晴信(1)浦安市立日の出0:41:1533
380:10:40若杉 駿(3)木更津市立波岡0:40:4327
390:10:43嶋根 大晟(3)東邦大学付属東邦0:40:3425
400:10:44斉藤 琉空(3)富津市立富津0:41:0632
410:10:50菊地 映人(2)印西市立印旛0:41:3237
410:10:50今 諒多(1)市原市立五井0:41:4439
430:10:53井上 海人(3)千葉市立おゆみ野南0:43:1343
440:11:22染田 陽希(1)白子町立白子0:45:2646
450:11:38南條 龍斗(1)市原市立ちはら台南0:43:1544
460:11:45神谷 奏良(2)渋谷教育学園幕張0:42:3541

 

2019 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42忍田 雄哉(3)流山市立南流山0:48:357
10:09:42木村 栄渡(3)松戸市立第一0:48:378
30:09:43光永 幸汰(3)柏市立大津ケ丘0:47:402
40:09:45渡邉 樹(1)柏市立松葉0:48:143
50:09:46森田 琉弥(3)野田市立北部0:48:449
60:09:48安武 克(3)我孫子市立久寺家0:48:306
70:09:49東 鴻至郎(3)我孫子市立我孫子0:47:371
80:09:50大塲 涼介(3)松戸市立和名ケ谷0:49:1111
90:09:52小山 大介(3)我孫子市立白山0:48:174
100:09:53葭葉 善斗(2)松戸市立常盤平0:49:2012
110:09:54丑上 達貴(3)我孫子市立湖北0:48:5910
120:09:56添石笙太朗(3)我孫子市立湖北台0:48:245
120:09:56遠藤 大成(2)野田市立岩名0:49:2414
140:10:05井上 駿(3)柏市立柏第五0:49:4717
140:10:05栗原 穂考(3)白井市立七次台0:50:4823
160:10:07大熊 孝太(3)千葉市立蘇我0:49:3415
170:10:09若杉 凌(3)木更津市立波岡0:50:5224
180:10:11上田 亮太(3)船橋市立海神0:50:0920
190:10:15梅田 凌真(3)印西市立印旛0:51:4731
200:10:16石井 寛大(2)船橋市立宮本0:49:4516
210:10:17鈴木 慶吾(2)富津市立富津0:51:2328
220:10:20進藤 奏汰(2)東邦大学付属東邦0:50:5425
230:10:21桑原 颯(3)柏市立田中0:50:0118
240:10:22稲木 涼介(3)柏市立豊四季0:49:2213
250:10:24藤島 傑(2)千葉市立泉谷0:51:5333
250:10:24田中 考樹(3)木更津市立畑沢0:51:5934
270:10:25赤堀蒼太(2)船橋市立御滝0:50:5926
280:10:29藤井 颯香(1)銚子市立第五0:50:2121
290:10:33岩田 紫月(3)君津市立周南0:52:3039
300:10:35柳川 直毅(2)いすみ市立岬0:51:1027
310:10:37近藤正一朗(2)浦安市立日の出0:51:5232
320:10:38北奥 日翔(3)東金市立東金0:50:0819
330:10:40古川 佳佑(2)大網白里市立大網0:51:4230
330:10:40渡邊 羚(3)八千代市立八千代台西0:53:4742
350:10:42藤井 陽生(3)千葉市立おゆみ野南0:53:5543
360:10:48石毛 悠麻(2)旭市立第二0:50:3822
360:10:48保科 徹(2)成田高校付属0:52:1237
380:10:53和田 司(2)市川市立第二0:52:1538
390:10:55常世田陽翔(3)香取市立佐原0:51:2829
390:10:55吉野 朝陽(2)長生村立長生0:54:3844
410:11:07土谷 一希(3)市原市立有秋0:52:0835
420:11:08鈴木 利捺(2)市原市立五井0:52:5240
420:11:08田辺 貴也(1)渋谷教育学園幕張0:53:4341
440:11:18岩田 英己(3)白井市立大山口0:52:1136
450:11:49木﨑 友朗(1)市原市立ちはら台南0:55:0445
460:11:59野口 夏依(3)白子町立白子0:57:2546

 

2019 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09栁澤 匠(3)我孫子市立我孫子0:56:461
20:09:14鹿住 俊太(3)松戸市立第一0:57:513
30:09:20阿部 結斗(2)柏市立大津ケ丘0:57:002
40:09:24渡邊 啓太(3)我孫子市立久寺家0:57:545
50:09:28添田 竜馬(3)我孫子市立湖北台0:57:524
60:09:39廣瀬光之介(3)我孫子市立白山0:57:566
60:09:39飯田 波輝(3)野田市立岩名0:59:0311
80:09:45齋藤 雄輝(3)流山市立南流山0:58:208
90:09:48一條 翼(3)君津市立周南1:02:1831
100:09:49中島 空大(2)船橋市立宮本0:59:3415
110:09:51和田隆之介(3)柏市立松葉0:58:057
110:09:51俄羽波來斗(1)野田市立北部0:58:359
130:09:52高橋遼太郎(2)柏市立柏第五0:59:3917
140:09:55傳法谷 元(3)我孫子市立湖北0:58:5410
150:09:59浅沼 一那(3)白井市立七次台1:00:4721
160:10:00前川 拓斗(2)松戸市立常盤平0:59:2013
170:10:03且井 寛人(3)松戸市立和名ケ谷0:59:1412
170:10:03川﨑 稔也(3)千葉市立蘇我0:59:3716
190:10:04宮内 大壽(3)柏市立田中1:00:0518
200:10:07森山 甲陽(3)柏市立豊四季0:59:2914
210:10:10平野 豪琉(2)旭市立第二1:00:4823
220:10:12栗山 直樹(3)香取市立佐原1:01:4026
230:10:14佐久間優大(3)白井市立大山口1:02:2532
240:10:15荒井 駿希(3)印西市立印旛1:02:0229
250:10:21小川 一翔(3)富津市立富津1:01:4427
260:10:23峯田智史(3)船橋市立御滝1:01:2224
260:10:23村山 太智(3)成田高校付属1:02:3534
280:10:27力根 羚(2)銚子市立第五1:00:4822
290:10:29高橋 礼央(3)東金市立東金1:00:3719
300:10:31竹川 陽(2)船橋市立海神1:00:4020
310:10:32松本 陽葵(3)木更津市立波岡1:01:2425
320:10:44森岡 祐太(3)木更津市立畑沢1:02:4335
330:10:47髙橋慎之介(3)いすみ市立岬1:01:5728
340:10:51米木 颯(3)大網白里市立大網1:02:3333
350:10:53三原 天馬(3)千葉市立おゆみ野南1:04:4842
360:10:58乗貞 佑(3)渋谷教育学園幕張1:04:4141
370:10:59金髙 慶佳(3)市原市立五井1:03:5140
380:11:00池川遼太郎(2)浦安市立日の出1:02:5236
390:11:08三明 天河(3)千葉市立泉谷1:03:0137
400:11:09俣木 磨我(2)八千代市立八千代台西1:04:5643
410:11:13黒畑 涼世(1)市原市立有秋1:03:2138
420:11:16奥山 楓也(3)市川市立第二1:03:3139
430:11:20川上 樂也(2)東邦大学付属東邦1:02:1430
440:11:57宮野 智希(3)長生村立長生1:06:3544
450:12:34藤本 一輝(1)白子町立白子1:09:5946
460:12:43大井 陽来(1)市原市立ちはら台南1:07:4745

 

 

 

 

2018 千葉県中学校駅伝

2018 千葉県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2018年11月4日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の千葉県予選会、千葉県中学校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、柏の葉公園総合競技場発着の公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 千葉中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立我孫子中が0:56:37で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:37  我孫子市立我孫子中
  2. 0:56:41  我孫子市立湖北中
  3. 0:56:59  我孫子市立白山中
  4. 0:57:39  松戸市立第一中
  5. 0:58:02  柏市立柏第二中
  6. 0:58:04  我孫子市立久寺家中
  7. 0:58:35  柏市立大津ケ丘中
  8. 0:58:38  柏市立柏第五中
  9. 0:58:39  柏市立柏中
  10. 0:58:44  柏市立逆井中
  11. 0:58:57  流山市立常盤松中
  12. 0:58:58  船橋市立宮本中
  13. 0:59:08  松戸市立河原塚中
  14. 0:59:10  流山市立東部中
  15. 0:59:13  鎌ケ谷市立第二中
  16. 0:59:17  香取市立小見川中
  17. 0:59:32  木更津市立波岡中
  18. 0:59:48  船橋市立三田中
  19. 0:59:58  船橋市立海神中
  20. 0:59:59  いすみ市立岬中
  21. 1:00:12  旭市立第二中
  22. 1:00:24  木更津市立太田中
  23. 1:00:47  白井市立大山口中
  24. 1:00:47  船橋市立前原中
  25. 1:01:06  君津市立君津中
  26. 1:01:09  千葉市立蘇我中
  27. 1:01:12  印西市立木刈中
  28. 1:01:16  船橋市立葛飾中
  29. 1:01:30  銚子市立第五中
  30. 1:01:54  印西市立西の原中
  31. 1:01:56  市原市立五井中
  32. 1:01:57  成田高校付属中
  33. 1:02:00  東邦大学付属東邦中
  34. 1:02:16  市原市立若葉中
  35. 1:02:17  市原市立ちはら台南中
  36. 1:02:35  大網白里市立大網中
  37. 1:02:36  山武市立山武中
  38. 1:02:59  千葉市立貝塚中
  39. 1:03:09  君津市立八重原中
  40. 1:03:49  渋谷教育学園幕張中
  41. 1:04:32  館山市立第三中
  42. 1:04:33  浦安市立日の出中
  43. 1:04:56  八千代市立高津中
  44. 1:06:13  千葉市立稲毛中
  45. 1:06:23  市川市立第二中 [OP]
  46. 1:06:49  南房総市立千倉中
  47. 1:07:43  白子町立白子中
  48. 1:09:08  一宮町立一宮中
  • DQ (0:59:05)  松戸市立根木内中

 

 

2018 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20栗田 隆希(3)柏市立逆井中0:09:201
20:09:22小平 敦之(2)柏市立柏第二中0:09:222
30:09:27山本 樹(3)我孫子市立白山中0:09:273
40:09:28緒方 澪那斗(3)大網白里市立大網中0:09:284
60:09:30藤田 大翔(3)我孫子市立湖北中0:09:306
50:09:30相澤 拓摩(3)流山市立常盤松中0:09:305
70:09:31福丸 智仁(3)柏市立柏中0:09:317
80:09:33二井 琉輝(2)我孫子市立我孫子中0:09:338
90:09:34岩田 一冴(2)香取市立小見川中0:09:349
100:09:35篠原 寛(3)松戸市立第一中0:09:3510
110:09:43大島 史也(3)我孫子市立久寺家中0:09:4311
120:09:44岩本 大空(3)山武市立山武中0:09:4412
130:09:45緒方 諒(3)白井市立大山口中0:09:4513
140:09:50竹本 勝洋(3)松戸市立河原塚中0:09:5014
150:09:50小松 恵達(3)流山市立東部中0:09:5015
160:09:50中村 碧海(3)いすみ市立岬中0:09:5016
170:09:50髙尾 啓太朗(2)旭市立第二中0:09:5017
180:09:51池澤 悠冬(2)柏市立大津ケ丘中0:09:5118
190:09:52中村 悠紀(3)東邦大学付属東邦中0:09:5219
0:09:53二宮 翔太朗(3)市川市立第二中 [OP]0:09:53
200:09:54中嶋 駿(3)印西市立西の原中0:09:5420
210:09:56飯田 明成(3)印西市立木刈中0:09:5621
220:09:56山口 翔輝(2)市原市立五井中0:09:5622
230:09:57鈴木 雄大(3)船橋市立宮本中0:09:5723
240:09:59安西 楓(3)君津市立君津中0:09:5924
250:10:00中村 伸太朗(1)船橋市立海神中0:10:0025
260:10:00東 佑飛(3)船橋市立葛飾中0:10:0026
270:10:02長須 優輝(3)鎌ケ谷市立第二中0:10:0227
280:10:03麻生 洸晴(2)千葉市立貝塚中0:10:0328
290:10:08澤田 薫(3)渋谷教育学園幕張中0:10:0829
300:10:09染谷 隆翔(2)柏市立柏第五中0:10:0930
0:10:10加藤 優弥(3)松戸市立根木内中0:10:10
310:10:11佐藤 瑠城(3)千葉市立蘇我中0:10:1131
320:10:12府馬 秀翔(3)船橋市立三田中0:10:1232
330:10:14濱口 泰斗(2)市原市立ちはら台南中0:10:1433
340:10:17髙宮 俊太(2)市原市立若葉中0:10:1734
350:10:20小地谷 麻尋(3)木更津市立太田中0:10:2035
360:10:21清水 理稀(3)銚子市立第五中0:10:2136
370:10:22市原 彪羽(3)木更津市立波岡中0:10:2237
380:10:23桶野 真敬(3)君津市立八重原中0:10:2338
390:10:24西川 一矢(3)船橋市立前原中0:10:2439
400:10:26髙橋 遼(2)浦安市立日の出中0:10:2640
410:10:36向後 岬輝(3)白子町立白子中0:10:3641
420:10:40松田 涼雅(3)館山市立第三中0:10:4042
430:10:41飯髙 弥幸(3)成田高校付属中0:10:4143
440:10:56星 太晟(2)八千代市立高津中0:10:5644
450:11:04落合 泰我(3)千葉市立稲毛中0:11:0445
460:11:35渡辺 誠太郎(2)南房総市立千倉中0:11:3546
470:11:46小安 玄真(3)一宮町立一宮中0:11:4647

 

2018 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14児玉 康介(2)柏市立柏中0:18:453
20:09:15小川 大翔(3)我孫子市立湖北中0:18:454
30:09:16槇井 駿介(3)松戸市立第一中0:18:516
40:09:17加藤 優門(3)我孫子市立白山中0:18:442
40:09:17柴﨑 大夢(3)我孫子市立我孫子中0:18:505
60:09:19小山田 浩夢(3)柏市立柏第二中0:18:411
70:09:20熱田 聖人(3)松戸市立河原塚中0:19:109
80:09:25工藤 慎作(2)船橋市立三田中0:19:3719
90:09:26内田 大貴(2)流山市立常盤松中0:18:568
90:09:26山田 健斗(2)柏市立大津ケ丘中0:19:1712
110:09:28中村 貴浩(2)いすみ市立岬中0:19:1813
120:09:29沖浦 隼多(3)流山市立東部中0:19:1914
130:09:31大槻 亮太(3)柏市立柏第五中0:19:4021
140:09:32鈴木 駿介(2)柏市立逆井中0:18:527
140:09:32渡邊 啓太(2)我孫子市立久寺家中0:19:1511
160:09:33福田 凌大(3)船橋市立海神中0:19:3317
170:09:37齋藤 陽向(3)船橋市立宮本中0:19:3418
180:09:38玉造 海聖(3)香取市立小見川中0:19:1210
180:09:38藤井 哲平(3)鎌ケ谷市立第二中0:19:4020
0:09:39酒井 健汰(3)松戸市立根木内中0:19:49
200:09:41平野 晧暉(3)銚子市立第五中0:20:0228
210:09:42加瀬 智也(3)旭市立第二中0:19:3216
220:09:45桐谷 知寿(3)木更津市立太田中0:20:0530
230:09:46黒瀬 成虎(3)君津市立君津中0:19:4522
240:09:47若杉 凌(3)木更津市立波岡中0:20:0933
250:09:52加藤 大幹(2)大網白里市立大網中0:19:2015
250:09:52小池 英斗(3)市原市立若葉中0:20:0934
270:09:56吉崎 友朗(3)渋谷教育学園幕張中0:20:0429
280:10:00曽宮 一輝(2)船橋市立葛飾中0:20:0027
280:10:00福田 一樹(2)成田高校付属中0:20:4139
300:10:01平塚 宏信(3)印西市立木刈中0:19:5725
300:10:01川崎 稔也(2)千葉市立蘇我中0:20:1236
320:10:02椎名 悠斗(1)千葉市立貝塚中0:20:0531
330:10:04上野 航太郎(1)印西市立西の原中0:19:5826
340:10:09吉田 珠右(2)市原市立ちはら台南中0:20:2337
350:10:10山形 大智(2)白井市立大山口中0:19:5524
350:10:10山市 晴喜(2)君津市立八重原中0:20:3338
370:10:11菅谷 悠稀(3)山武市立山武中0:19:5523
380:10:12積田 幸侑(1)市原市立五井中0:20:0832
390:10:17米田 叡付(1)東邦大学付属東邦中0:20:0935
400:10:23辻 一輝(2)船橋市立前原中0:20:4740
410:10:25田原 雄吾(2)八千代市立高津中0:21:2143
420:10:32鈴木 創太(3)館山市立第三中0:21:1242
430:10:33山内 陸離(2)浦安市立日の出中0:20:5941
440:10:37大越 一輝(3)千葉市立稲毛中0:21:4145
0:10:44村山 勝哉(2)市川市立第二中 [OP]0:20:37
450:10:48北田 秀也(2)白子町立白子中0:21:2444
460:10:56永井 啓太(3)南房総市立千倉中0:22:3146
470:11:22井上 圭(3)一宮町立一宮中0:23:0847

 

2018 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12沖 康平(3)我孫子市立我孫子中0:28:021
20:09:17菅野 佑太(3)松戸市立第一中0:28:084
30:09:18水品賢士郎(3)我孫子市立湖北中0:28:032
40:09:24鍛 晶太(3)柏市立柏第二中0:28:053
50:09:32椎葉 威風(3)流山市立常盤松中0:28:285
50:09:32鈴木 康大(2)流山市立東部中0:28:5110
70:09:35大塚 一輝(2)我孫子市立久寺家中0:28:509
80:09:38宮崎 優(1)柏市立大津ケ丘中0:28:5511
80:09:38白石 滉(3)柏市立柏第五中0:29:1814
100:09:41小澤 那由太(2)船橋市立三田中0:29:1815
110:09:43兼子 武琉(3)鎌ケ谷市立第二中0:29:2317
120:09:47池田 零王(3)旭市立第二中0:29:1916
130:09:50太田 光稀(3)木更津市立波岡中0:29:5923
140:09:52木島 励恩(3)柏市立柏中0:28:376
150:09:55吉田 望(3)我孫子市立白山中0:28:397
150:09:55平川 翔陽(3)柏市立逆井中0:28:478
150:09:55篠塚 浩斗(3)香取市立小見川中0:29:0712
180:09:57山田 想(3)船橋市立宮本中0:29:3119
180:09:57坂梨 永輝(3)木更津市立太田中0:30:0224
0:09:58山川 主税(3)松戸市立根木内中0:29:47
200:09:59平野 滉己(3)船橋市立海神中0:29:3220
200:09:59伊藤 宝(2)船橋市立葛飾中0:29:5922
200:09:59佐竹 琉聖(2)千葉市立蘇我中0:30:1128
230:10:01和田 航太(3)松戸市立河原塚中0:29:1113
230:10:01板敷 直明(2)渋谷教育学園幕張中0:30:0526
250:10:02五十嵐 奨斗(3)君津市立君津中0:29:4721
250:10:02甲斐 遥也(3)船橋市立前原中0:30:4938
270:10:05西部 智景(2)印西市立木刈中0:30:0225
280:10:09八島 彬(3)市原市立若葉中0:30:1832
290:10:11山田 恕士(3)いすみ市立岬中0:29:2918
300:10:13永井 絢生(3)銚子市立第五中0:30:1530
310:10:14佐久間 優大(2)白井市立大山口中0:30:0927
320:10:16岸田 岳人(3)千葉市立貝塚中0:30:2133
320:10:16宗條 慎之介(3)市原市立五井中0:30:2434
320:10:16鈴木 友朗(2)東邦大学付属東邦中0:30:2535
350:10:19山田 咲哉(2)印西市立西の原中0:30:1731
360:10:21平澤 世凪(2)市原市立ちはら台南中0:30:4437
370:10:23福田 成琉(2)君津市立八重原中0:30:5639
380:10:25吉野 真夢(3)館山市立第三中0:31:3742
390:10:29濱口 優陽(2)成田高校付属中0:31:1040
400:10:32内田 琉星(1)八千代市立高津中0:31:5343
410:10:33髙澤 父母道(2)浦安市立日の出中0:31:3241
410:10:33根本 舜平(2)千葉市立稲毛中0:32:1444
0:10:38伊藤 大和(2)市川市立第二中 [OP]0:31:15
430:10:45粕谷 司(3)山武市立山武中0:30:4036
440:10:54米木 颯(2)大網白里市立大網中0:30:1429
450:11:03鶴岡 瑛(3)一宮町立一宮中0:34:1147
460:11:11中村 維吹(3)南房総市立千倉中0:33:4246
470:11:56小澤 一馬(2)白子町立白子中0:33:2045

 

2018 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08齋藤 英介(3)我孫子市立白山中0:37:474
20:09:26篠原 慧(3)松戸市立第一中0:37:341
30:09:31佐藤 友亮(3)柏市立柏中0:38:086
30:09:31寺田 大(3)柏市立逆井中0:38:187
50:09:37佐藤 泰成(3)我孫子市立我孫子中0:37:392
50:09:37久本 理朔(3)我孫子市立久寺家中0:38:278
70:09:40澤田 勇希(2)柏市立柏第五中0:38:5812
70:09:40山雄 大輝(1)木更津市立波岡中0:39:3921
90:09:42秋元 大(3)我孫子市立湖北中0:37:453
100:09:46阿部 結斗(1)柏市立大津ケ丘中0:38:419
110:09:47鎗田 光希(3)いすみ市立岬中0:39:1615
120:09:52井上 大雅(3)木更津市立太田中0:39:5422
130:09:54中臺 健太(2)船橋市立宮本中0:39:2518
140:09:57志賀 優登(3)松戸市立河原塚中0:39:0813
140:09:57梅原 翔太(3)鎌ケ谷市立第二中0:39:2016
160:09:58露崎 元基(2)市原市立五井中0:40:2226
170:09:59山下 航平(3)柏市立柏第二中0:38:045
170:09:59稲岡 正紘(3)流山市立東部中0:38:5010
0:09:59村井 稜太(3)松戸市立根木内中0:39:46
190:10:01濱 達也(3)白井市立大山口中0:40:1024
200:10:03江上 陸(3)香取市立小見川中0:39:1014
200:10:03隈元 涼真(3)船橋市立海神中0:39:3520
220:10:05髙木 翔太(3)旭市立第二中0:39:2417
230:10:06橋本 福太朗(3)成田高校付属中0:41:1638
240:10:11梶原 悠翔(3)船橋市立三田中0:39:2919
250:10:12小林 春翔(3)君津市立君津中0:39:5923
260:10:15林 幹久(3)銚子市立第五中0:40:3028
260:10:15樋下 息吹(1)印西市立西の原中0:40:3229
280:10:17吉川 一真(2)船橋市立葛飾中0:40:1625
290:10:18増澤 涼太(1)千葉市立蘇我中0:40:2927
300:10:20福井 朝陽(2)市原市立若葉中0:40:3831
300:10:20土谷 侑人(2)船橋市立前原中0:41:0936
320:10:23宮下 繕(3)流山市立常盤松中0:38:5111
320:10:23谷口 博睦(1)市原市立ちはら台南中0:41:0734
340:10:28木山 瑞希(2)山武市立山武中0:41:0835
350:10:32磯端 大翔(1)東邦大学付属東邦中0:40:5732
360:10:33山下 裕貴(2)渋谷教育学園幕張中0:40:3830
360:10:33高山 隼汰(1)八千代市立高津中0:42:2641
380:10:39大橋 翔(2)君津市立八重原中0:41:3540
390:10:41石井 勝利(3)南房総市立千倉中0:44:2346
400:10:57渡邉 翔太(2)白子町立白子中0:44:1745
410:11:00安蒜 竜士(2)大網白里市立大網中0:41:1437
420:11:02坂田 勇介(3)印西市立木刈中0:41:0433
430:11:08坂井 友哉(2)千葉市立貝塚中0:41:2939
440:11:09林 竜誠(2)千葉市立稲毛中0:43:2344
450:11:10村上 航太(3)館山市立第三中0:42:4743
460:11:11山邉 晴登(2)浦安市立日の出中0:42:4342
470:11:21清水 悠翼(3)一宮町立一宮中0:45:3247
0:11:57松本 諒(2)市川市立第二中 [OP]0:43:12

 

2018 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20坂東 璃空(3) ESR我孫子市立湖北中0:47:051
20:09:33寺門 大毅(3)我孫子市立我孫子中0:47:122
30:09:37亀田 英二郎(3)我孫子市立久寺家中0:48:045
40:09:43幸田 英彦(2)船橋市立前原中0:50:5226
50:09:44岡部 聡吾(3)印西市立木刈中0:50:4825
60:09:48高良 朋樹(3)柏市立柏第五中0:48:468
70:09:53勝俣 颯太(3)船橋市立宮本中0:49:1812
0:09:56江川 慧生(3)松戸市立根木内中0:49:42
80:09:58鹿住 俊太(2)松戸市立第一中0:47:323
80:09:58嶋根 渉太(3)我孫子市立白山中0:47:454
100:10:00寺北 龍之介(3)木更津市立波岡中0:49:3918
110:10:01尾身 悠一朗(3)柏市立柏第二中0:48:056
120:10:06宮下 将多(3)鎌ケ谷市立第二中0:49:2615
130:10:07山野 海翔(3)柏市立大津ケ丘中0:48:4810
140:10:11植田 泰成(2)船橋市立三田中0:49:4019
140:10:11齋藤 大翔(3)木更津市立太田中0:50:0522
160:10:13鎗田 大輝(3)いすみ市立岬中0:49:2916
170:10:14牧野 航大(3)流山市立常盤松中0:49:0511
180:10:17岩本 雅也(3)松戸市立河原塚中0:49:2514
190:10:18村山 太智(2)成田高校付属中0:51:3434
200:10:20山田 翼颯(3)君津市立君津中0:50:1923
200:10:20隈澤 大和(2)船橋市立葛飾中0:50:3624
200:10:20小野 祥太郎(3)東邦大学付属東邦中0:51:1731
230:10:21山﨑 健太郎(3)柏市立逆井中0:48:397
240:10:23青柳 甫(2)香取市立小見川中0:49:3317
250:10:26笠原 圭悟(3)船橋市立海神中0:50:0121
260:10:27脇野 愛(3)旭市立第二中0:49:5120
270:10:28平本 桜己(2)市原市立ちはら台南中0:51:3535
280:10:34荒川 秀弥(3)流山市立東部中0:49:2413
290:10:35早木 涼(3)市原市立若葉中0:51:1330
300:10:38齋藤 煕(3)柏市立柏中0:48:469
300:10:38小野寺 優馬(2)印西市立西の原中0:51:1029
320:10:41福島 和也(3)千葉市立蘇我中0:51:1028
330:10:46本間 郁光(1)白井市立大山口中0:50:5627
340:10:48髙橋 真拓(2)君津市立八重原中0:52:2339
350:10:49淺沼 拓登(2)館山市立第三中0:53:3641
360:10:55力根 羚(1)銚子市立第五中0:51:2533
370:10:56川名 碧星(3)南房総市立千倉中0:55:1945
380:10:57切替 壮一郎(1)市原市立五井中0:51:1932
380:10:57武井 颯人(3)千葉市立貝塚中0:52:2640
400:10:58池川 遼太郎(2)浦安市立日の出中0:53:4142
410:11:03中村 汰珠(2)山武市立山武中0:52:1137
420:11:08假水 颯哉(2)大網白里市立大網中0:52:2238
430:11:10神谷 奏良(1)渋谷教育学園幕張中0:51:4836
430:11:10長島 昊大(1)白子町立白子中0:55:2746
450:11:11吉田 祐(2)千葉市立稲毛中0:54:3444
460:11:16大塚 一樹(1)八千代市立高津中0:53:4243
0:11:24栗本 勇希(2)市川市立第二中 [OP]0:54:36
470:11:48杉村 光太郎(3)一宮町立一宮中0:57:2047

 

2018 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14大森 由翔(3)我孫子市立白山中0:56:593
0:09:23山城 孝之(3)松戸市立根木内中0:59:05
20:09:25石島 太一(2)我孫子市立我孫子中0:56:371
30:09:36興野 晶洋(2)我孫子市立湖北中0:56:412
40:09:40木山 貴哉(3)船橋市立宮本中0:58:5812
50:09:43浦田 雅史(3)松戸市立河原塚中0:59:0813
60:09:44篠原 悠(3)香取市立小見川中0:59:1716
70:09:46細川 亮太(3)流山市立東部中0:59:1014
80:09:47遠藤 隼人(3)柏市立大津ケ丘中0:58:357
80:09:47見上 健太(3)鎌ケ谷市立第二中0:59:1315
100:09:51池田 結希(3)白井市立大山口中1:00:4723
110:09:52玉井 悠登(3)柏市立柏第五中0:58:388
110:09:52山下 達也(3)流山市立常盤松中0:58:5711
130:09:53安藤 修一(3)柏市立柏中0:58:399
130:09:53秋永 康太(3)木更津市立波岡中0:59:3217
150:09:55泉妻 瑞樹(3)船橋市立前原中1:00:4724
160:09:57上田 光博(3)柏市立柏第二中0:58:025
160:09:57土肥 空燈(3)船橋市立海神中0:59:5819
180:09:59所谷 陸斗(2)千葉市立蘇我中1:01:0926
190:10:00髙須賀 温大(3)我孫子市立久寺家中0:58:046
200:10:05坂巻 知樹(2)柏市立逆井中0:58:4410
200:10:05加瀬 智一(2)銚子市立第五中1:01:3029
220:10:07加藤 信(3)松戸市立第一中0:57:394
230:10:08澤潟 優太郎(3)船橋市立三田中0:59:4818
240:10:13角川 雄哉(2)大網白里市立大網中1:02:3536
250:10:19小島 琉之介(3)木更津市立太田中1:00:2422
260:10:21佐々木 青空(1)旭市立第二中1:00:1221
270:10:23髙橋 道琉(3)成田高校付属中1:01:5732
280:10:24古川 翠(3)印西市立木刈中1:01:1227
290:10:25齊藤 颯海(3)山武市立山武中1:02:3637
300:10:30内堀 陽希(3)いすみ市立岬中0:59:5920
310:10:33中尾 悠吾(1)千葉市立貝塚中1:02:5938
320:10:37金髙 慶佳(2)市原市立五井中1:01:5631
330:10:40小笠原 俊(1)船橋市立葛飾中1:01:1628
340:10:42中村 太一(2)市原市立ちはら台南中1:02:1735
350:10:43狩野 蓮人(3)東邦大学付属東邦中1:02:0033
360:10:44浜田 侑太(1)印西市立西の原中1:01:5430
370:10:46古館 澪人(3)君津市立八重原中1:03:0939
380:10:47松永 力(3)君津市立君津中1:01:0625
390:10:52新井 陽生(1)浦安市立日の出中1:04:3342
400:10:56池田 圭斗(2)館山市立第三中1:04:3241
410:11:03松﨑 力也(3)市原市立若葉中1:02:1634
420:11:14佃 直(2)八千代市立高津中1:04:5643
430:11:30渡辺 凱仁(1)南房総市立千倉中1:06:4945
440:11:39佐野 渉(1)千葉市立稲毛中1:06:1344
0:11:47和田 司(1)市川市立第二中 [OP]1:06:23
450:11:48大塚 結天(3)一宮町立一宮中1:09:0847
460:12:01島田 梨京(3)渋谷教育学園幕張中1:03:4940
470:12:16細谷 基晴(3)白子町立白子中1:07:4346

 

 

 

 

2017 千葉県中学校駅伝

平成29年度 千葉県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の千葉県予選会、千葉県中学校駅伝が2017年11月4日(土)、柏の葉公園総合競技場を発着とする公園内周回コースで開催されます。ここでは、千葉県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 千葉中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立白山中が56分29秒の大会新記録で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:29  我孫子市立白山中 NGR
  2. 0:57:01  松戸市立小金北中
  3. 0:57:32  我孫子市立湖北中
  4. 0:58:14  松戸市立第一中
  5. 0:58:25  我孫子市立久寺家中
  6. 0:58:30  柏市立中原中
  7. 0:58:37  柏市立柏第二中
  8. 0:58:49  柏市立逆井中
  9. 0:58:50  松戸市立根木内中
  10. 0:59:06  君津市立周南中
  11. 0:59:11  流山市立常盤松中
  12. 0:59:15  松戸市立常盤平中
  13. 0:59:21  船橋市立船橋中
  14. 0:59:24  我孫子市立我孫子中
  15. 0:59:26  流山市立西初石中
  16. 0:59:35  柏市立光ケ丘中
  17. 0:59:42  柏市立柏中
  18. 0:59:45  旭市立第二中
  19. 0:59:51  船橋市立宮本中
  20. 0:59:52  香取市立小見川中
  21. 0:59:54  木更津市立木更津第二中
  22. 1:00:25  印西市立木刈中
  23. 1:00:26  銚子市立第五中
  24. 1:00:28  船橋市立三田中
  25. 1:00:31  船橋市立海神中
  26. 1:00:48  いすみ市立岬中
  27. 1:00:48  成田市立公津の杜中
  28. 1:01:26  浦安市立浦安中
  29. 1:01:35  袖ケ浦市立昭和中
  30. 1:01:41  大網白里市立大網中
  31. 1:01:51  君津市立周西南中
  32. 1:01:55  市川市立妙典中
  33. 1:02:35  千葉市立稲毛中
  34. 1:02:38  市原市立若葉中
  35. 1:02:42  佐倉市立西志津中
  36. 1:02:48  渋谷教育学園幕張中
  37. 1:02:49  館山市立第三中
  38. 1:02:49  市原市立ちはら台南中
  39. 1:03:10  八千代市立高津中
  40. 1:03:15  習志野市立第三中
  41. 1:03:31  市原市立五井中
  42. 1:03:47  一宮町立一宮中
  43. 1:03:49  鴨川市立鴨川中
  44. 1:03:55  千葉市立おゆみ野南中
  45. 1:04:00  横芝光町立横芝中
  46. 1:04:08  千葉市立蘇我中
  47. 1:06:22  長生村立長生中
  • DQ  酒々井町立酒々井中

 

 

2017 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18野島 健太 (3) NSR我孫子市立白山中0:09:181
20:09:26松丸 生樹 (3)我孫子市立湖北中0:09:262
30:09:28栗田 隆希 (2)柏市立逆井中0:09:283
40:09:32小林 爽 (3)松戸市立常盤平中0:09:324
50:09:33相澤 拓摩 (2)流山市立常盤松中0:09:335
60:09:33大賀 雄太 (3)船橋市立船橋中0:09:336
70:09:34小藥 空 (3)柏市立中原中0:09:347
80:09:34中山 遥稀 (3)松戸市立小金北中0:09:348
90:09:34相澤 駿輝 (3)我孫子市立我孫子中0:09:349
100:09:36椎木 幹太 (3)大網白里市立大網中0:09:3610
110:09:37武藤 康太 (3)松戸市立第一中0:09:3711
120:09:45宍倉 隆浩 (3)君津市立周西南中0:09:4512
130:09:50本木 寛大 (3)横芝光町立横芝中0:09:5013
140:09:51島田 拓 (3)銚子市立第五中0:09:5114
150:09:51福丸 智仁 (2)柏市立柏中0:09:5115
160:09:52本多 洸太 (3)木更津市立木更津第二中0:09:5216
170:09:52大野 雅也 (3)柏市立光ケ丘中0:09:5217
180:09:54星 湧大郎 (3)君津市立周南中0:09:5418
190:09:56鍛 晶太 (2)柏市立柏第二中0:09:5619
200:09:57川島 大知 (3)印西市立木刈中0:09:5720
210:09:58久本 理朔 (2)我孫子市立久寺家中0:09:5821
220:09:58出山 遼介 (3)酒々井町立酒々井中0:09:5822
230:09:58加瀬 一弘 (3)旭市立第二中0:09:5823
240:10:01佐藤 俊介 (3)流山市立西初石中0:10:0124
250:10:02舘林 佑介 (3)佐倉市立西志津中0:10:0225
260:10:02篠原 悠 (2)香取市立小見川中0:10:0226
270:10:04橋本 竜力 (3)成田市立公津の杜中0:10:0427
280:10:12鎗田 大輝 (2)いすみ市立岬中0:10:1228
290:10:12永井 陽斗 (3)松戸市立根木内中0:10:1229
300:10:13田村 龍一 (3)船橋市立宮本中0:10:1330
310:10:16篠谷 葵 (3)市川市立妙典中0:10:1631
320:10:18渡邉 駿太 (3)船橋市立海神中0:10:1832
330:10:24松本 晃弥 (3)八千代市立高津中0:10:2433
340:10:25小田原 優希 (3)船橋市立三田中0:10:2534
350:10:26川名 俊 (3)館山市立第三中0:10:2635
360:10:26大越 一輝 (2)千葉市立稲毛中0:10:2636
370:10:28駒形 亮太 (3)浦安市立浦安中0:10:2837
380:10:28雑賀 直洋 (3)袖ケ浦市立昭和中0:10:2838
390:10:31関 啓佑 (3)市原市立若葉中0:10:3139
400:10:34古城 陽太 (3)市原市立五井中0:10:3440
410:10:35新井 凱人 (3)渋谷教育学園幕張中0:10:3541
420:10:40齋藤 直輝 (3)千葉市立おゆみ野南中0:10:4042
430:10:44高橋 海斗 (3)習志野市立第三中0:10:4443
440:10:46黒川 尚樹 (2)市原市立ちはら台南中0:10:4644
450:10:49石川 裕也 (3)一宮町立一宮中0:10:4945
460:10:51佐藤 瑠城 (2)千葉市立蘇我中0:10:5146
470:10:58長谷川 未来翔 (3)鴨川市立鴨川中0:10:5847
480:11:05市原 凜空 (3)長生村立長生中0:11:0548

 

2017 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12石川 湧月 (3)流山市立常盤松中0:18:452
20:09:16山本 樹 (2)我孫子市立白山中0:18:341
30:09:22井口 善治郎 (3)柏市立逆井中0:18:503
30:09:22籠倉 侑太郎 (3)我孫子市立久寺家中0:19:2012
50:09:23竹見 亮人 (2)柏市立中原中0:18:574
60:09:24早見 英晃 (3)松戸市立根木内中0:19:3617
70:09:29市川 毅 (3)柏市立柏中0:19:2011
80:09:31樋口 竜也 (3)松戸市立小金北中0:19:055
80:09:31緒方 澪那斗 (2)大網白里市立大網中0:19:077
100:09:32益子 秀人 (3)柏市立光ケ丘中0:19:2413
100:09:32伊住 裕樹 (3)流山市立西初石中0:19:3315
100:09:32成毛 孝太 (3)香取市立小見川中0:19:3416
130:09:34石原 正翔 (2)船橋市立船橋中0:19:076
140:09:36佐野 眞斗 (3)浦安市立浦安中0:20:0429
150:09:37寺川 陽喜 (3)松戸市立常盤平中0:19:098
160:09:41菅野 佑太 (2)松戸市立第一中0:19:1810
170:09:43山住 陸 (3)船橋市立三田中0:20:0832
180:09:44小穴 佑人 (3)君津市立周南中0:19:3818
180:09:44鎗田 光希 (2)いすみ市立岬中0:19:5626
200:09:47秋元 大 (2)我孫子市立湖北中0:19:139
200:09:47大塚 秀人 (3)木更津市立木更津第二中0:19:3919
200:09:47鈴木 健心 (3)柏市立柏第二中0:19:4321
200:09:47稲葉 源 (3)印西市立木刈中0:19:4422
200:09:47鈴木 雄大 (2)船橋市立宮本中0:20:0028
250:09:50彦田 樹里 (3)銚子市立第五中0:19:4120
260:09:51佐藤 泰成 (2)我孫子市立我孫子中0:19:2514
270:09:52岩城 隼汰 (3)船橋市立海神中0:20:1033
280:09:53大場 淳平 (3)成田市立公津の杜中0:19:5727
290:09:56大森 陸登 (3)旭市立第二中0:19:5424
290:09:56井上 凪 (3)酒々井町立酒々井中0:19:5425
290:09:56石井 優吉 (3)市原市立五井中0:20:3035
320:09:58大友 一希 (2)市川市立妙典中0:20:1434
330:10:03関口 尚馬 (3)鴨川市立鴨川中0:21:0142
340:10:04髙宮 俊汰 (1)市原市立若葉中0:20:3538
350:10:05北村 健龍 (3)佐倉市立西志津中0:20:0730
360:10:06須山 貴弘 (3)君津市立周西南中0:19:5123
370:10:08松田 涼雅 (2)館山市立第三中0:20:3437
380:10:10平林 啓樹 (2)八千代市立高津中0:20:3436
390:10:11森元 一輝 (2)千葉市立稲毛中0:20:3739
400:10:12松嶋 秀 (3)千葉市立蘇我中0:21:0343
410:10:14吉田 壮汰 (2)袖ケ浦市立昭和中0:20:4240
420:10:17石井 晟 (2)横芝光町立横芝中0:20:0731
420:10:17川端 遥斗 (3)渋谷教育学園幕張中0:20:5241
440:10:21高橋 清吾 (2)市原市立ちはら台南中0:21:0744
450:10:27近藤 大介 (3)習志野市立第三中0:21:1145
460:10:38仲田 碧葉 (3)千葉市立おゆみ野南中0:21:1846
470:10:43小関 貫太 (3)一宮町立一宮中0:21:3247
480:11:23石野 心 (3)長生村立長生中0:22:2848

 

2017 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11野島 悠太 (3)我孫子市立白山中0:27:451
20:09:22石原 翔 (3)我孫子市立湖北中0:28:352
30:09:24林 洸也 (3)柏市立柏第二中0:29:0710
40:09:26髙尾 啓太朗 (1)旭市立第二中0:29:2015
50:09:32阪本 峻平 (3)松戸市立小金北中0:28:374
60:09:34篠原 寛 (2)松戸市立第一中0:28:527
70:09:37中村 碧海 (2)いすみ市立岬中0:29:3320
80:09:38大沼 陽登 (1)柏市立中原中0:28:353
80:09:38山城 孝之 (2)松戸市立根木内中0:29:1413
100:09:41中西 優希 (3)我孫子市立久寺家中0:29:018
110:09:42山本 壮汰 (3)成田市立公津の杜中0:29:3922
110:09:42木山 貴哉 (2)船橋市立宮本中0:29:4223
130:09:47岩田 一冴 (1)香取市立小見川中0:29:2116
140:09:48寺田 大 (2)柏市立逆井中0:28:385
140:09:48東 泰雅 (3)柏市立光ケ丘中0:29:1212
160:09:49髙安 岳志 (2)市川市立妙典中0:30:0330
170:09:50植田 佳和侑 (3)木更津市立木更津第二中0:29:2917
170:09:50栗原 翔 (3)船橋市立海神中0:30:0028
190:09:57辻井 悠稀 (3)市原市立若葉中0:30:3233
190:09:57小河原 幹太 (3)千葉市立蘇我中0:31:0036
210:09:58吉野 碧 (2)松戸市立常盤平中0:29:079
210:09:58綾 一輝 (1)浦安市立浦安中0:30:0229
230:09:59狩野 大 (3)君津市立周南中0:29:3721
240:10:00濱口 泰斗 (1)市原市立ちはら台南中0:31:0738
250:10:01竹下 光太郎 (3)船橋市立船橋中0:29:0811
260:10:02小川 翔夢 (2)銚子市立第五中0:29:4324
270:10:03上園 駿 (3)流山市立常盤松中0:28:486
280:10:04小島 拓真 (3)君津市立周西南中0:29:5527
290:10:06石島 太一 (1)我孫子市立我孫子中0:29:3118
290:10:06木村 樹輝 (3)印西市立木刈中0:29:5026
310:10:10加藤 大幹 (1)大網白里市立大網中0:29:1714
320:10:11布留川 丈也 (3)船橋市立三田中0:30:1931
330:10:12加藤 豪 (3)柏市立柏中0:29:3219
340:10:13小玉 龍聖 (2)佐倉市立西志津中0:30:2032
350:10:14宮脇 健太 (3)流山市立西初石中0:29:4725
360:10:18吉崎 友朗 (2)渋谷教育学園幕張中0:31:1042
370:10:19小滝 遥斗 (2)袖ケ浦市立昭和中0:31:0137
380:10:23伊藤 快 (3)八千代市立高津中0:30:5735
390:10:28掛札 一成 (2)習志野市立第三中0:31:3944
400:10:31松本 典大 (2)鴨川市立鴨川中0:31:3243
410:10:32齋藤 翔 (3)千葉市立稲毛中0:31:0940
420:10:34髙梨 竜馬 (3)館山市立第三中0:31:0839
430:10:40池本 叶 (2)市原市立五井中0:31:1041
440:10:44猫塚 隆太 (3)千葉市立おゆみ野南中0:32:0245
440:10:44金尾 健人 (3)一宮町立一宮中0:32:1646
460:10:49大木 海斗 (1)横芝光町立横芝中0:30:5634
470:11:06石川 壱茶 (2)長生村立長生中0:33:3447
DQ眞々田 洸大 (3)酒々井町立酒々井中–:–:–

 

2017 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17大和田 拓夢 (3)松戸市立小金北中0:37:542
20:09:31吉原 悠人 (3)我孫子市立久寺家中0:38:324
30:09:33山下 大空 (3)我孫子市立湖北中0:38:083
40:09:36齋藤 英介 (2)我孫子市立白山中0:37:211
50:09:39角谷 圭太 (3)柏市立柏中0:39:1113
60:09:42鈴木 祐介 (3)松戸市立根木内中0:38:569
70:09:45山本 泰輝 (3)松戸市立第一中0:38:377
80:09:46青柳 空翔 (3)流山市立常盤松中0:38:345
80:09:46二井 琉輝 (1)我孫子市立我孫子中0:39:1715
80:09:46入江 大士 (2)流山市立西初石中0:39:3319
110:09:50今泉 幹太 (3)船橋市立船橋中0:38:5810
120:09:51山口 大翔 (3)柏市立柏第二中0:38:5811
130:09:54池田 零王 (2)旭市立第二中0:39:1414
140:09:56櫻井 勝一 (3)木更津市立木更津第二中0:39:2517
150:09:59一條 隼人 (3)君津市立周南中0:39:3620
160:10:00大淵 陽聖 (3)松戸市立常盤平中0:39:0712
170:10:02安藤 武留 (3)柏市立中原中0:38:376
170:10:02篠塚 浩斗 (2)香取市立小見川中0:39:2316
170:10:02竹内 崚真 (2)市川市立妙典中0:40:0527
170:10:02工藤 慎作 (1)船橋市立三田中0:40:2129
210:10:05須賀 星太 (3)船橋市立海神中0:40:0528
220:10:10山田 想 (2)船橋市立宮本中0:39:5221
220:10:10飯田 明成 (2)印西市立木刈中0:40:0024
240:10:11米谷 智徳 (2)袖ケ浦市立昭和中0:41:1234
250:10:13坂尻 晴輝 (3)柏市立逆井中0:38:518
260:10:18山田 滉斗 (3)柏市立光ケ丘中0:39:3018
270:10:20並木 大介 (3)いすみ市立岬中0:39:5322
270:10:20椎名 一貴 (3)銚子市立第五中0:40:0325
290:10:22関戸 春樹 (2)浦安市立浦安中0:40:2431
300:10:24元吉 力紀 (3)一宮町立一宮中0:42:4045
310:10:25宮部 太智 (1)成田市立公津の杜中0:40:0426
320:10:28加藤 椋平 (3)館山市立第三中0:41:3636
330:10:29和田 眞之介 (2)君津市立周西南中0:40:2430
340:10:31山本 悠太 (3)市原市立若葉中0:41:0332
340:10:31小松 勇輝 (3)渋谷教育学園幕張中0:41:4140
360:10:32小川 幹 (3)八千代市立高津中0:41:2935
360:10:32後藤 瑞季 (3)千葉市立稲毛中0:41:4139
380:10:38角川 雄哉 (1)大網白里市立大網中0:39:5523
390:10:39中花 広大 (2)習志野市立第三中0:42:1842
400:10:40福島 和也 (2)千葉市立蘇我中0:41:4038
410:10:43江口 由士 (2)横芝光町立横芝中0:41:3937
420:10:44鈴木 伸二 (2)市原市立ちはら台南中0:41:5141
430:10:45飯田 智也 (3)佐倉市立西志津中0:41:0533
440:10:47須田 弥己椰 (3)鴨川市立鴨川中0:42:1943
450:10:59渡邊 裕作 (3)千葉市立おゆみ野南中0:43:0146
450:10:59矢澤 勇希 (3)酒々井町立酒々井中–:–:–
470:11:19サンタマリアラーヤンジェイムスラナ (3)市原市立五井中0:42:2944
480:11:27中村 太紀 (3)長生村立長生中0:45:0147

 

2017 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38加藤 優門 (2)我孫子市立白山中0:46:591
20:09:43小平 敦之 (1)柏市立柏第二中0:48:417
30:09:45藤田 大翔 (2)我孫子市立湖北中0:47:533
40:09:49大熊 康聖 (3)松戸市立小金北中0:47:432
50:09:52槇井 駿介 (2)松戸市立第一中0:48:294
60:09:53川上 迪 (3)柏市立光ケ丘中0:49:2313
70:09:56酒井 健汰 (2)松戸市立根木内中0:48:529
80:09:59嶋埜 健介 (3)君津市立周南中0:49:3516
90:10:00森 航太 (3)柏市立逆井中0:48:518
90:10:00府馬 秀翔 (2)船橋市立三田中0:50:2124
110:10:01松崎 翔矢 (2)柏市立中原中0:48:385
120:10:04川上 亮太朗 (3)流山市立西初石中0:49:3717
130:10:07末原 暉利伎 (3)我孫子市立久寺家中0:48:396
140:10:08吉田 勇磨 (2)松戸市立常盤平中0:49:1511
140:10:08児玉 康介 (1)柏市立柏中0:49:1912
160:10:15本田 准 (3)木更津市立木更津第二中0:49:4018
160:10:15武藤 龍馬 (3)印西市立木刈中0:50:1522
180:10:17平野 皓暉 (2)銚子市立第五中0:50:2023
190:10:18磯部 鑑 セス (1)我孫子市立我孫子中0:49:3515
200:10:19木村 宥哉 (2)船橋市立宮本中0:50:1121
210:10:20瀧山 新 (3)船橋市立海神中0:50:2525
220:10:21山下 達也 (2)流山市立常盤松中0:48:5510
230:10:22新崎 蓮 (3)袖ケ浦市立昭和中0:51:3432
230:10:22落合 泰我 (2)千葉市立稲毛中0:52:0334
230:10:22若松 健太 (3)鴨川市立鴨川中0:52:4142
260:10:25松本 健生 (3)船橋市立船橋中0:49:2314
270:10:27樋沼 空音 (3)酒々井町立酒々井中–:–:–
280:10:30本橋 昂 (3)渋谷教育学園幕張中0:52:1136
290:10:32木島 優 (3)一宮町立一宮中0:53:1245
300:10:33山田 恕士 (2)いすみ市立岬中0:50:2626
300:10:33山口 翔輝 (1)市原市立五井中0:53:0243
320:10:34岡野 陽斗 (2)君津市立周西南中0:50:5830
330:10:35高橋 一輝 (2)浦安市立浦安中0:50:5931
340:10:37髙木 翔太 (2)旭市立第二中0:49:5119
350:10:41井上 瑠政 (3)市原市立ちはら台南中0:52:3240
360:10:43石井 雄也 (2)市川市立妙典中0:50:4828
370:10:46菊地 悠 (2)香取市立小見川中0:50:0920
370:10:46上田 峻大 (3)館山市立第三中0:52:2237
370:10:46日比野 利央 (3)習志野市立第三中0:53:0444
400:10:47山口 翼 (2)成田市立公津の杜中0:50:5129
400:10:47木嶋 翔 (3)長生村立長生中0:55:4847
420:10:48トーンタップ・ダイジ (3)市原市立若葉中0:51:5133
420:10:48川崎 稔也 (1)千葉市立蘇我中0:52:2838
440:10:51安蒜 竜士 (1)大網白里市立大網中0:50:4627
450:11:00叶谷 心博 (2)横芝光町立横芝中0:52:3941
460:11:01後藤 瑞輝 (2)八千代市立高津中0:52:3039
470:11:02関根 敦武 (3)佐倉市立西志津中0:52:0735
480:11:03兒玉 陸哉 (3)千葉市立おゆみ野南中0:54:0446

 

2017 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18藤井 勇成 (3)松戸市立小金北中0:57:012
20:09:30親里 海輝 (3)我孫子市立白山中0:56:29◎1
30:09:31末松 快人 (3)君津市立周南中0:59:0610
40:09:39水品 賢士郎 (2)我孫子市立湖北中0:57:323
50:09:40近藤 敢寿 (2)船橋市立宮本中0:59:5119
60:09:43久保木 健登 (3)香取市立小見川中0:59:5220
70:09:45小林 澄真 (3)松戸市立第一中0:58:144
80:09:46須藤 拓海 (3)我孫子市立久寺家中0:58:255
90:09:49西脇 真輝 (3)我孫子市立我孫子中0:59:2414
90:09:49近藤 維斗 (3)流山市立西初石中0:59:2615
110:09:51田代 健伸 (3)千葉市立おゆみ野南中1:03:5544
120:09:52宮嵜 栞苑 (3)柏市立中原中0:58:306
130:09:54加瀬 智也 (2)旭市立第二中0:59:4518
140:09:56草間 翔瑛 (3)柏市立柏第二中0:58:377
150:09:57阿部 颯 (2)成田市立公津の杜中1:00:4827
160:09:58岡村 涼平 (3)柏市立逆井中0:58:498
160:09:58山川 主税 (2)松戸市立根木内中0:58:509
160:09:58川名 翔太 (3)船橋市立船橋中0:59:2113
190:10:00鈴木 健太 (1)松戸市立常盤平中0:59:1512
200:10:01善場 夢都 (3)袖ケ浦市立昭和中1:01:3529
210:10:06清水 理稀 (2)銚子市立第五中1:00:2623
210:10:06栗原 翼 (3)船橋市立海神中1:00:3125
230:10:07實川 優 (3)船橋市立三田中1:00:2824
240:10:10織山 剛 (3)印西市立木刈中1:00:2522
250:10:11小宮 雅弘 (2)習志野市立第三中1:03:1540
260:10:12福原 伯 (3)柏市立光ケ丘中0:59:3516
270:10:14馬屋原 陸人 (3)木更津市立木更津第二中0:59:5421
280:10:16内田 大貴 (1)流山市立常盤松中0:59:1111
290:10:17谷口 陽哉 (2)市原市立ちはら台南中1:02:4938
300:10:22池田 賢太郎 (3)いすみ市立岬中1:00:4826
310:10:23五十嵐 啓祐 (3)柏市立柏中0:59:4217
320:10:27小林 徹 (2)浦安市立浦安中1:01:2628
320:10:27秋良 翔太 (3)館山市立第三中1:02:4937
340:10:29中村 公亮 (2)市原市立五井中1:03:3141
350:10:32穂谷野 陸 (3)千葉市立稲毛中1:02:3533
360:10:34岡本 侑真 (3)長生村立長生中1:06:2247
370:10:35松﨑 駿 (3)佐倉市立西志津中1:02:4235
370:10:35永井 雅治 (3)一宮町立一宮中1:03:4742
390:10:37渡久地 悠生 (3)渋谷教育学園幕張中1:02:4836
400:10:39濱野 航亮 (3)酒々井町立酒々井中–:–:–
410:10:40清水 奏利 (2)八千代市立高津中1:03:1039
420:10:47田畑 晟也 (3)市原市立若葉中1:02:3834
430:10:53林 洸太 (3)君津市立周西南中1:01:5131
440:10:55佐伯 凜 (3)大網白里市立大網中1:01:4130
450:11:07河村 伶音 (3)市川市立妙典中1:01:5532
460:11:08小林 大騎 (3)鴨川市立鴨川中1:03:4943
470:11:21斉藤 圭希 (3)横芝光町立横芝中1:04:0045
480:11:40井熊 直忠 (3)千葉市立蘇我中1:04:0846

 

 

 

 

 

2016 千葉県中学校駅伝

平成28年度 千葉県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 千葉県予選
(2016年11月5日)

画像

千葉県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、千葉県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 千葉中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

千葉県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立白山中が57分08秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:08  我孫子市立白山中
  2. 0:57:31  野田市立第一中
  3. 0:57:36  我孫子市立久寺家中
  4. 0:57:36  柏市立西原中
  5. 0:57:37  流山市立常盤松中
  6. 0:57:40  野田市立北部中
  7. 0:57:49  松戸市立小金中
  8. 0:58:13  柏市立田中中
  9. 0:58:19  我孫子市立我孫子中
  10. 0:58:27  松戸市立第二中
  11. 0:58:29  鎌ケ谷市立第二中
  12. 0:58:32  松戸市立六実中
  13. 0:58:43  流山市立南部中
  14. 0:58:44  木更津市立木更津第二中
  15. 0:58:52  銚子市立第五中
  16. 0:59:02  柏市立中原中
  17. 0:59:02  流山市立西初石中
  18. 0:59:12  船橋市立海神中
  19. 0:59:14  我孫子市立湖北中
  20. 0:59:33  船橋市立船橋中
  21. 0:59:44  印西市立木刈中
  22. 1:00:20  富里市立富里中
  23. 1:00:28  船橋市立旭中
  24. 1:00:36  市原市立五井中
  25. 1:00:41  君津市立周西南中
  26. 1:00:53  成田市立大栄中
  27. 1:00:59  南房総市立千倉中
  28. 1:01:18  袖ケ浦市立平川中
  29. 1:01:27  東邦大学付属東邦中
  30. 1:01:32  銚子市立第一中
  31. 1:01:51  千葉市立蘇我中
  32. 1:01:54  市原市立ちはら台西中
  33. 1:02:20  勝浦市立北中
  34. 1:02:41  君津市立八重原中
  35. 1:02:54  佐倉市立臼井中
  36. 1:03:01  横芝光町立横芝中
  37. 1:03:02  南房総市立嶺南中
  38. 1:03:10  市川中
  39. 1:03:27  渋谷教育学園幕張中
  40. 1:03:33  千葉市立緑町中
  41. 1:03:43  八千代市立高津中
  42. 1:03:54  市川市立第八中
  43. 1:05:03  大網白里市立大網中
  44. 1:05:19  市原市立ちはら台南中
  45. 1:07:06  茂原市立南中
  46. 1:07:21  長生村立長生中
  47. 1:11:22  千葉市立花園中
  • DSQ  香取市立小見川中

 

 

2016 1区(3.19km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21佐藤 真優 (3)我孫子市立我孫子中0:09:211
20:09:22野島 健太 (2)我孫子市立白山中0:09:222
30:09:28橋本 基紀 (3)流山市立常盤松中0:09:283
40:09:30海老原 優大 (3)我孫子市立久寺家中0:09:304
50:09:31石井 一希 (3)富里市立富里中0:09:315
60:09:31佐藤 俊介 (2)流山市立西初石中0:09:316
70:09:31金田 遼祐 (3)印西市立木刈中0:09:317
80:09:32大堀 秀野 (3)野田市立北部中0:09:328
90:09:34芳口 悠大 (3)松戸市立小金中0:09:349
100:09:35忠内 侑士 (3)柏市立田中中0:09:3510
110:09:41井手 章瑛 (3)鎌ケ谷市立第二中0:09:4111
120:09:43秋野 僚介 (3)柏市立西原中0:09:4312
130:09:43菅谷 大輔 (3)銚子市立第五中0:09:4313
140:09:47中田 侑希 (3)成田市立大栄中0:09:4714
150:09:49小薬 空 (2)柏市立中原中0:09:4915
160:09:49本木 寛大 (2)横芝光町立横芝中0:09:4916
170:09:49須賀 大介 (3)松戸市立第二中0:09:4917
180:09:50島田 圭祐 (3)流山市立南部中0:09:5018
190:09:50寺田 航大 (3)船橋市立旭中0:09:5019
200:09:50廣木 将人 (2)野田市立第一中0:09:5020
210:09:51鹿嶋 星也 (3)木更津市立木更津第二中0:09:5121
220:09:52井上 柾未 (3)船橋市立海神中0:09:5222
230:09:53小安 凌生 (3)市原市立五井中0:09:5323
240:09:53永山 拓史 (3)松戸市立六実中0:09:5324
250:09:53宍倉 隆浩 (2)君津市立周西南中0:09:5325
260:09:54川名 翔太 (2)船橋市立船橋中0:09:5426
270:10:00小野 寿徳 (3)銚子市立第一中0:10:0027
280:10:01大作 優翔 (3)我孫子市立湖北中0:10:0128
290:10:08藤原 潤乃佑 (3)東邦大学付属東邦中0:10:0829
300:10:15長野 力己 (3)勝浦市立北中0:10:1530
310:10:17橘 裕樹 (2)市原市立ちはら台南中0:10:1731
320:10:19髙橋 樹希哉 (3)君津市立八重原中0:10:1932
330:10:19緒方 澪那斗 (1)大網白里市立大網中0:10:1933
340:10:22山本 侑玖 (2)千葉市立緑町中0:10:2234
350:10:22鈴木 康介 (2)南房総市立嶺南中0:10:2235
360:10:25鈴木 彰平 (3)袖ケ浦市立平川中0:10:2536
370:10:26濱 俊也 (3)茂原市立南中0:10:2637
380:10:27伊藤 快 (2)八千代市立高津中0:10:2738
390:10:29小嶋 海葵 (3)渋谷教育学園幕張中0:10:2939
400:10:30鈴木 歩 (3)千葉市立蘇我中0:10:3040
410:10:30白井 文也 (2)市原市立ちはら台西中0:10:3041
420:10:31鈴木 優太 (2)佐倉市立臼井中0:10:3142
430:10:34長瀬 壮太 (3)市川中0:10:3443
440:10:39佐藤 蓮 (2)南房総市立千倉中0:10:3944
450:10:56菅原 壮洸 (2)市川市立第八中0:10:5645
460:11:03松崎 遼祐 (3)千葉市立花園中0:11:0346
470:11:23菅谷 航平 (3)長生村立長生中0:11:2347

 

2016 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08並木 健介 (3)富里市立富里中0:18:392
20:09:10林田 隼一郎 (3)我孫子市立白山中0:18:321
30:09:17豊田 将大 (3)野田市立第一中0:19:078
40:09:19髙須賀 大勢 (3)我孫子市立久寺家中0:18:494
50:09:23石川 湧月 (2)流山市立常盤松中0:18:515
60:09:25伊藤 悠聖 (3)我孫子市立我孫子中0:18:463
60:09:25堀越 大地 (3)野田市立北部中0:18:576
80:09:27中村 祐斗 (3)流山市立南部中0:19:1711
90:09:28金山 和矢 (2)松戸市立第二中0:19:1712
90:09:28岩尾 雅偉 (2)松戸市立六実中0:19:2114
110:09:31佐々木 康貴 (3)柏市立田中中0:19:067
110:09:31町永 隆来 (3)鎌ケ谷市立第二中0:19:1210
130:09:34髙見 智志 (3)柏市立西原中0:19:1713
140:09:36鈴木 勇輝 (3)我孫子市立湖北中0:19:3721
150:09:37岩田 伊織 (3)松戸市立小金中0:19:119
150:09:37風戸 響 (2)勝浦市立北中0:19:5226
170:09:38大槻 海斗 (3)成田市立大栄中0:19:2517
170:09:38安藤 武留 (2)柏市立中原中0:19:2718
170:09:38神尾 楓真 (3)木更津市立木更津第二中0:19:2919
200:09:43堀江 優 (3)南房総市立千倉中0:20:2233
210:09:48鳥居 悠真 (3)船橋市立旭中0:19:3822
210:09:48加藤 寛大 (3)東邦大学付属東邦中0:19:5629
230:09:49斎藤 真治 (3)船橋市立海神中0:19:4123
240:09:51林 日向 (3)銚子市立第五中0:19:3420
250:09:52川島 大知 (2)印西市立木刈中0:19:2315
250:09:52広瀬 慧人 (3)流山市立西初石中0:19:2316
250:09:52菊地 渚生 (3)船橋市立船橋中0:19:4624
280:09:57佐藤 慎之介 (3)横芝光町立横芝中0:19:4625
290:09:59小野 誠峰 (3)大網白里市立大網中0:20:1831
300:10:01石井 優吉 (2)市原市立五井中0:19:5427
310:10:02田端 一輝 (2)市原市立ちはら台南中0:20:1932
320:10:03須山 貴弘 (2)君津市立周西南中0:19:5628
330:10:05長島 大 (2)千葉市立緑町中0:20:2734
330:10:05松本 晃弥 (2)八千代市立高津中0:20:3235
330:10:05柴田 祐輔 (2)市原市立ちはら台西中0:20:3537
330:10:05勝又 健智 (2)佐倉市立臼井中0:20:3638
370:10:09小林 優仁 (3)渋谷教育学園幕張中0:20:3840
380:10:10佐々木 雄大 (2)市川市立第八中0:21:0644
390:10:11松井 大空 (3)袖ケ浦市立平川中0:20:3639
400:10:12髙橋 颯汰 (2)銚子市立第一中0:20:1230
400:10:12田中 岳太郎 (2)南房総市立嶺南中0:20:3436
400:10:12三幣 洸太 (3)千葉市立蘇我中0:20:4242
430:10:20髙田 知志 (2)市川中0:20:5443
440:10:23渡辺 一稀 (3)君津市立八重原中0:20:4241
450:10:43松山 亮祐 (3)千葉市立花園中0:21:4646
460:11:04村野 誠 (2)茂原市立南中0:21:3045
470:11:22青木 渉 (1)長生村立長生中0:22:4547

 

2016 3区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16楠本 悠太 (3)柏市立西原中0:28:334
20:09:20本橋 匠 (3)我孫子市立久寺家中0:28:092
30:09:29中山 朝陽 (3)野田市立第一中0:28:365
40:09:30親里 海輝 (2)我孫子市立白山中0:28:021
50:09:36小泉 萌希 (3)鎌ケ谷市立第二中0:28:488
60:09:37小長谷 駿 (3)銚子市立第五中0:29:1112
70:09:38杉坂 侑紀 (3)船橋市立船橋中0:29:2419
80:09:40佐々木 亮斗 (3)木更津市立木更津第二中0:29:0911
90:09:45齋尾 一耀 (3)我孫子市立我孫子中0:28:313
100:09:48生方 諒 (3)野田市立北部中0:28:457
100:09:48石井 俊輔 (3)流山市立南部中0:29:0510
120:09:50相澤 拓摩 (1)流山市立常盤松中0:28:416
120:09:50秋元 大 (1)我孫子市立湖北中0:29:2720
140:09:51原田 竜也 (3)松戸市立六実中0:29:1213
150:09:52出町 英甫 (2)君津市立八重原中0:30:3433
160:09:54渡部 玲央 (3)船橋市立海神中0:29:3522
170:09:55西堀 太樹 (3)柏市立田中中0:29:019
180:09:56五十嵐 拓真 (3)柏市立中原中0:29:2318
180:09:56吉川 崚 (3)市原市立ちはら台西中0:30:3131
200:09:57池田 北斗 (3)流山市立西初石中0:29:2016
210:09:59相馬 大輝 (2)市原市立五井中0:29:5326
220:10:00佐久間 海成 (2)銚子市立第一中0:30:1229
230:10:02白沢 大輝 (3)君津市立周西南中0:29:5827
240:10:04浦木 健太 (2)松戸市立小金中0:29:1514
250:10:05伊藤 彰晟 (3)横芝光町立横芝中0:29:5125
260:10:06平塚 勇斗 (3)松戸市立第二中0:29:2317
270:10:08松島 秀 (2)千葉市立蘇我中0:30:5036
280:10:09佐藤 理仁 (2)成田市立大栄中0:29:3421
280:10:09川嶋 雄也 (3)東邦大学付属東邦中0:30:0528
300:10:10中島 脩瑠 (2)船橋市立旭中0:29:4824
310:10:15佐伯 凛 (2)大網白里市立大網中0:30:3332
310:10:15實寶 眞大 (1)千葉市立緑町中0:30:4235
330:10:16神杉 真瑞 (3)袖ケ浦市立平川中0:30:5237
340:10:17實川 蓮 (2)印西市立木刈中0:29:4023
340:10:17髙橋 和泰 (3)南房総市立千倉中0:30:3934
360:10:22諸岡 建志郎 (2)市川市立第八中0:31:2842
370:10:25平林 啓樹 (1)八千代市立高津中0:30:5738
380:10:38鈴木 崚太 (3)富里市立富里中0:29:1715
390:10:39渡邉 隼太 (3)勝浦市立北中0:30:3130
400:10:40渡久地 悠生 (2)渋谷教育学園幕張中0:31:1839
400:10:40清水 郁実 (2)市川中0:31:3443
420:10:45吉田 邁 (2)南房総市立嶺南中0:31:1940
430:10:49軍司 風季 (2)佐倉市立臼井中0:31:2541
440:11:18古川 波斗 (3)茂原市立南中0:32:4845
450:11:33吉野 太陽 (2)長生村立長生中0:34:1847
460:11:41嶋本 至恩 (1)千葉市立花園中0:33:2746
470:11:59大塚 優護 (1)市原市立ちはら台南中0:32:1844

 

2016 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54佐藤 一世 (3)松戸市立小金中0:38:093
20:09:31斎藤 拓海 (3)松戸市立第二中0:38:5412
30:09:34阿部 雅史 (3)柏市立田中中0:38:358
40:09:37鎌田 雅稀 (3)松戸市立六実中0:38:4911
50:09:43野島 悠太 (2)我孫子市立白山中0:37:451
60:09:44山田 亜都也 (3)柏市立西原中0:38:174
70:09:45飛島 京弥 (3)野田市立第一中0:38:216
80:09:46山下 陸斗 (3)流山市立常盤松中0:38:277
90:09:47依田 怜樹 (3)柏市立中原中0:39:1015
90:09:47山下 智也 (3)船橋市立船橋中0:39:1116
110:09:48杉﨑 聖斗 (3)我孫子市立我孫子中0:38:195
120:09:49竹森 洸太 (3)鎌ケ谷市立第二中0:38:3710
130:09:50水口 翔太 (2)野田市立北部中0:38:359
140:09:51山下 大空 (2)我孫子市立湖北中0:39:1818
140:09:51神杉 瑠聖 (3)袖ケ浦市立平川中0:40:4330
160:09:52楊井 暖 (2)我孫子市立久寺家中0:38:012
160:09:52瀬戸 瞭 (3)印西市立木刈中0:39:3222
180:09:53柳崎 陽風 (3)船橋市立海神中0:39:2821
190:09:55流田 堅 (3)流山市立南部中0:39:0013
200:09:56石井 匠 (3)木更津市立木更津第二中0:39:0514
210:09:59小島 拓真 (2)君津市立周西南中0:39:5723
220:10:00鮫嶋 連志 (3)流山市立西初石中0:39:2019
230:10:03飯田 慎也 (3)銚子市立第五中0:39:1417
230:10:03和田 虎太郎 (3)南房総市立千倉中0:40:4229
250:10:04古城 陽太 (2)市原市立五井中0:39:5724
260:10:05鈴木 颯真 (3)千葉市立蘇我中0:40:5533
270:10:06岡﨑 亮弥 (3)富里市立富里中0:39:2320
280:10:08加藤 太一 (2)佐倉市立臼井中0:41:3339
290:10:14市川 翔 (2)勝浦市立北中0:40:4532
300:10:18中村 悠紀 (1)東邦大学付属東邦中0:40:2326
310:10:24恒成 遥陽 (2)君津市立八重原中0:40:5834
320:10:25藤﨑 寛斗 (2)成田市立大栄中0:39:5925
330:10:30會田 佑稀 (3)八千代市立高津中0:41:2736
340:10:31木村 駿佑 (3)銚子市立第一中0:40:4331
350:10:33宮下 泰成 (3)市原市立ちはら台西中0:41:0435
360:10:38丸山 大翔 (3)船橋市立旭中0:40:2627
370:10:41黒川 陽貴 (2)南房総市立嶺南中0:42:0040
380:10:49伊藤 悠 (3)横芝光町立横芝中0:40:4028
390:10:50藤田 迅 (1)千葉市立緑町中0:41:3237
400:10:52田村 樹英 (3)渋谷教育学園幕張中0:42:1041
400:10:52稲葉 瞭 (2)市川市立第八中0:42:2042
420:10:57高橋 孝介 (2)市川中0:42:3143
430:10:59谷口 陽哉 (1)市原市立ちはら台南中0:43:1744
440:11:00小栗山 優夢 (1)大網白里市立大網中0:41:3338
450:11:19岩崎 圭祐 (2)長生村立長生中0:45:3746
460:11:35三島 爽真 (3)茂原市立南中0:44:2345
470:13:09鎌田 陽大 (1)千葉市立花園中0:46:3647

 

2016 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38高橋 龍矢 (3)柏市立西原中0:47:552
20:09:39宮田 一平 (3)野田市立第一中0:48:004
30:09:40請井 健人 (3)松戸市立第二中0:48:3411
40:09:46岡田 爽希 (2)柏市立田中中0:48:217
40:09:46板屋 成悟 (3)流山市立西初石中0:49:0616
60:09:48青柳 空翔 (2)流山市立常盤松中0:48:155
60:09:48近 友哉 (3)野田市立北部中0:48:239
80:09:50大塚 秀人 (2)木更津市立木更津第二中0:48:5514
90:09:51沓澤 一真 (2)鎌ケ谷市立第二中0:48:2810
100:09:52岡 凌河 (2)船橋市立旭中0:50:1823
110:09:53辻 陽紀 (3)我孫子市立白山中0:47:381
110:09:53竹見 亮人 (1)柏市立中原中0:49:0315
130:09:54藤村 海斗 (3)流山市立南部中0:48:5413
140:09:55佐久間 悠太 (3)船橋市立海神中0:49:2319
150:09:56那須 南斗 (3)我孫子市立久寺家中0:47:573
150:09:56青木 大起 (3)南房総市立千倉中0:50:3827
170:09:57真下 翔伍 (3)松戸市立六実中0:48:4612
180:10:02相澤 駿輝 (2)我孫子市立我孫子中0:48:218
190:10:07津田 歩夢 (2)船橋市立船橋中0:49:1817
190:10:07渡辺 俊明 (3)袖ケ浦市立平川中0:50:5028
210:10:08上倉 航希 (3)銚子市立第五中0:49:2218
220:10:11石倉 恵太 (3)松戸市立小金中0:48:206
230:10:13石原 翔 (2)我孫子市立湖北中0:49:3120
230:10:13松本 拓也 (3)銚子市立第一中0:50:5629
250:10:16武藤 龍馬 (2)印西市立木刈中0:49:4822
260:10:17松下 陽喜 (2)市川市立第八中0:52:3739
270:10:22加藤 渉 (3)千葉市立蘇我中0:51:1731
280:10:23古澤 遼音 (3)富里市立富里中0:49:4621
290:10:26髙橋 徹 (1)市原市立五井中0:50:2324
290:10:26石井 愛斗 (3)君津市立周西南中0:50:2325
310:10:27髙木 佑真 (2)成田市立大栄中0:50:2626
320:10:34見澤 良馬 (2)市原市立ちはら台西中0:51:3834
330:10:35川端 遥斗 (2)渋谷教育学園幕張中0:52:4540
340:10:36條川 武志 (2)東邦大学付属東邦中0:50:5930
350:10:37松渕 慶佑 (2)市川中0:53:0842
360:10:46齋藤 智哉 (2)勝浦市立北中0:51:3133
370:10:51石井 晟 (1)横芝光町立横芝中0:51:3132
370:10:51市川 樹莉也 (2)佐倉市立臼井中0:52:2436
390:10:53森田 大弥 (2)君津市立八重原中0:51:5135
400:10:55山脇 光 (3)南房総市立嶺南中0:52:5541
410:10:59吉田 竜次 (2)千葉市立緑町中0:52:3137
420:11:01伊東 太一 (3)茂原市立南中0:55:2445
430:11:04清水 奏利 (1)八千代市立高津中0:52:3138
440:11:10鈴木 伸二 (1)市原市立ちはら台南中0:54:2744
450:11:14石川 壱茶 (1)長生村立長生中0:56:5146
460:11:50松村 隼人 (1)大網白里市立大網中0:53:2343
470:12:22西村 天冴 (1)千葉市立花園中0:58:5847

 

2016 6区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17眞山 祐輔 (3)野田市立北部中0:57:406
20:09:22柏木 陸也 (3)流山市立常盤松中0:57:375
30:09:29武富 弘樹 (2)松戸市立小金中0:57:497
40:09:30山田 泰誠 (3)我孫子市立白山中0:57:081
40:09:30島田 拓 (2)銚子市立第五中0:58:5215
60:09:31白石 大晟 (3)野田市立第一中0:57:312
70:09:39竹江 佑太 (3)我孫子市立久寺家中0:57:363
80:09:41渡辺 千風 (3)柏市立西原中0:57:364
90:09:43松丸 生樹 (2)我孫子市立湖北中0:59:1419
100:09:46加藤 真世 (2)松戸市立六実中0:58:3212
110:09:49菊地 渚佑 (3)流山市立南部中0:58:4313
110:09:49本多 洸太 (2)木更津市立木更津第二中0:58:4414
110:09:49中野 太陽 (3)船橋市立海神中0:59:1218
140:09:52塚田 康太 (3)柏市立田中中0:58:138
150:09:53地引 駆 (2)松戸市立第二中0:58:2710
160:09:56髙橋 秀明 (3)流山市立西初石中0:59:0217
160:09:56土居 晃己 (3)印西市立木刈中0:59:4421
180:09:58岡本 雷也 (3)我孫子市立我孫子中0:58:199
190:09:59藤井 嵩仁 (3)柏市立中原中0:59:0216
200:10:01藤井 哲平 (1)鎌ケ谷市立第二中0:58:2911
210:10:02岩田 航 (3)市川中1:03:1038
220:10:07榛澤 浩毅 (3)南房総市立嶺南中1:03:0237
230:10:10池澤 尚起 (3)船橋市立旭中1:00:2823
240:10:13目良 紅誠 (3)市原市立五井中1:00:3624
250:10:15大賀 雄太 (2)船橋市立船橋中0:59:3320
260:10:16吉川 柊 (2)市原市立ちはら台西中1:01:5432
270:10:18渡邉 優人 (3)君津市立周西南中1:00:4125
280:10:21佐久間 拓也 (3)南房総市立千倉中1:00:5927
290:10:27米山 聖雅 (2)成田市立大栄中1:00:5326
300:10:28黒川 敦哉 (3)袖ケ浦市立平川中1:01:1828
300:10:28阿部 未來 (3)東邦大学付属東邦中1:01:2729
320:10:30栗山 巧太朗 (2)佐倉市立臼井中1:02:5435
320:10:30岡田 侑也 (3)長生村立長生中1:07:2146
340:10:34古崎 翔瑛 (3)富里市立富里中1:00:2022
340:10:34鎌田 素也 (3)千葉市立蘇我中1:01:5131
360:10:36加瀨 悠登 (3)銚子市立第一中1:01:3230
370:10:42松下 哲也 (3)渋谷教育学園幕張中1:03:2739
380:10:49岩瀬 孝太郎 (3)勝浦市立北中1:02:2033
390:10:50松永 佑弥 (3)君津市立八重原中1:02:4134
400:10:52井上 瑠政 (2)市原市立ちはら台南中1:05:1944
410:11:02西原 雅人 (3)千葉市立緑町中1:03:3340
420:11:12小川 幹 (2)八千代市立高津中1:03:4341
430:11:17石塚 大貴 (2)市川市立第八中1:03:5442
440:11:30江口 由士 (1)横芝光町立横芝中1:03:0136
450:11:40古賀 誠也 (1)大網白里市立大網中1:05:0343
460:11:42大森 舜介 (1)茂原市立南中1:07:0645
470:12:24白熊 寿規 (1)千葉市立花園中1:11:2247

 

タイトルとURLをコピーしました