岡山県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岡山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岡山県予選会
(2020年11月13日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 岡山県中学校駅伝が2020年11月13日 (金)、倉敷スポーツ公園マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 岡山県中学校駅伝

2020 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、児島が0:59:18で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:59:18  児島
  2. 1:01:43  京山
  3. 1:03:05  芳泉
  4. 1:03:05  操南
  5. 1:03:38  邑久
  6. 1:03:38  吉備
  7. 1:05:00  琴浦
  8. 1:05:17  井原
  9. 1:05:49  荘内
  10. 1:06:01  連島南
  11. 1:06:18  総社西
  12. 1:06:35  鴨方
  13. 1:06:39  倉敷北
  14. 1:06:43  北陵
  15. 1:06:46  新見南
  16. 1:07:11  備前
  17. 1:07:16  灘崎
  18. 1:07:21  御南
  19. 1:07:36  西大寺
  20. 1:07:50  市操山
  21. 1:07:58  総社東
  22. 1:08:16  香和
  23. 1:08:33  倉敷南
  24. 1:08:33  津山西
  25. 1:08:36  金光
  26. 1:08:47  倉敷第一
  27. 1:09:01  山南
  28. 1:09:06  福南
  29. 1:09:08  旭東
  30. 1:09:16  新見第一
  31. 1:09:16  東陽
  32. 1:09:20  桑田
  33. 1:09:26  津山東
  34. 1:09:43  倉敷東
  35. 1:10:51  岡山大安寺
  36. 1:11:18  宇野
  37. 1:11:25  竜操
  38. 1:11:28  落合
  39. 1:12:04  倉敷西
  40. 1:12:16  玉島北
  41. 1:12:26  庄
  42. 1:12:37  里庄
  43. 1:12:42  石井
  44. 1:12:45  高屋
  45. 1:12:56  玉島東
  46. 1:13:09  八浜
  47. 1:13:26  津山
  48. 1:13:56  藤田
  49. 1:14:16  中山
  50. 1:15:34  郷内
  51. 1:18:09  倉敷天城
  52. 1:18:37  倉敷福田
  • –  新田
  • –  県操山
  • –  高梁
  • –  味野

2020 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 川口 峻太朗(2) EGR 京山 0:09:12 1
2 0:09:15 八百原 隼大(3) 児島 0:09:15 2
3 0:09:24 黒田 然(3) 桑田 0:09:24 3
4 0:09:42 岡田 佳悟(3) 操南 0:09:42 4
5 0:09:47 田中 達也(3) 吉備 0:09:47 5
6 0:09:48 牧原 アレキサンダー(3) 北陵 0:09:48 6
7 0:09:48 田川 滉介(3) 連島南 0:09:48 7
8 0:09:50 國代 雄大(3) 倉敷東 0:09:50 8
9 0:10:00 大倉 凰來(2) 津山東 0:10:00 9
10 0:10:01 平田 成利(2) 備前 0:10:01 10
11 0:10:03 吉崎 颯斗(2) 御南 0:10:03 11
12 0:10:05 草苅 飛源(3) 芳泉 0:10:05 12
13 0:10:10 小島 光稀(2) 香和 0:10:10 13
14 0:10:11 三島 拓斗(2) 井原 0:10:11 14
15 0:10:15 藤原 慧吾(3) 琴浦 0:10:15 15
16 0:10:16 立川 健佑(3) 山南 0:10:16 16
17 0:10:19 松島 龍臣(2) 灘崎 0:10:19 17
18 0:10:20 八田 拓士(3) 荘内 0:10:20 18
19 0:10:24 山根 海音(3) 邑久 0:10:24 19
20 0:10:28 山口 准之介(2) 倉敷北 0:10:28 20
21 0:10:30 前田 侑輝(3) 総社西 0:10:30 21
22 0:10:35 冨岡 伊織(1) 総社東 0:10:35 22
23 0:10:36 羽野 清晃(2) 新田 0:10:36 23
24 0:10:37 石原 晴紀(2) 西大寺 0:10:37 24
25 0:10:39 藤原 来雅(2) 金光 0:10:39 25
26 0:10:40 平松 拓実(2) 倉敷南 0:10:40 26
27 0:10:42 原島 康之(1) 市操山 0:10:42 27
28 0:10:42 杉本一郎(3) 津山西 0:10:42 28
29 0:10:43 郡 大和(3) 倉敷西 0:10:43 29
30 0:10:44 長谷川 凜(2) 0:10:44 30
31 0:10:45 坪井 健太郎(2) 福南 0:10:45 31
32 0:10:48 山下 祥尭(3) 鴨方 0:10:48 32
33 0:10:49 村尾 皐(2) 竜操 0:10:49 33
34 0:10:49 山内 徳(3) 新見第一 0:10:49 34
35 0:10:49 武内 廉太朗(1) 宇野 0:10:49 35
36 0:11:04 豊田 丈武(3) 旭東 0:11:04 36
37 0:11:06 齊藤 海(3) 倉敷第一 0:11:06 37
38 0:11:08 神村 直弥(3) 岡山大安寺 0:11:08 38
39 0:11:09 河本 柊汰(1) 落合 0:11:09 39
40 0:11:10 賀陽 瑛史(2) 中山 0:11:10 40
41 0:11:15 北川 晃成(2) 県操山 0:11:15 41
42 0:11:17 茅野 樹(2) 石井 0:11:17 42
43 0:11:24 杉山 駿斗 (2) 東陽 0:11:24 43
44 0:11:27 月本 雄基(3) 高梁 0:11:27 44
45 0:11:29 岡本 京介(3) 玉島北 0:11:29 45
46 0:11:32 本郷 義健(3) 里庄 0:11:32 46
47 0:11:33 本山 緋彩(2) 藤田 0:11:33 47
48 0:11:35 原田 翔海(2) 八浜 0:11:35 48
49 0:11:35 小迫 結翔(3) 新見南 0:11:35 49
50 0:11:36 澤村 蒼空(2) 郷内 0:11:36 50
51 0:11:37 瀧本 珀之真(3) 高屋 0:11:37 51
52 0:11:42 原 悠太(3) 倉敷天城 0:11:42 52
53 0:11:45 竹内寛二郎(1) 玉島東 0:11:45 53
54 0:11:50 岡本 竜哉(2) 倉敷福田 0:11:50 54
55 0:12:07 岩崎 陽光(2) 津山 0:12:07 55
56 0:12:57 大西立空(1) 味野 0:12:57 56

2020 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 角南 祐行(2) 児島 0:19:01 1
2 0:09:57 東 潤之介(2) 京山 0:19:09 2
3 0:10:00 庄治 大翔(3) 邑久 0:20:24 9
4 0:10:01 長崎 航(2) 芳泉 0:20:06 4
5 0:10:12 河原 怜音(3) 吉備 0:19:59 3
6 0:10:24 丹羽 紫音(3) 連島南 0:20:12 6
6 0:10:24 島原 拓望(3) 御南 0:20:27 10
8 0:10:27 北山 蒼人(3) 北陵 0:20:15 8
8 0:10:27 岡﨑 普安(3) 西大寺 0:21:04 17
10 0:10:30 小野 悠磨(2) 山南 0:20:46 12
11 0:10:32 秋田 悠眞(2) 操南 0:20:14 7
11 0:10:32 尾﨑 颯太(3) 琴浦 0:20:47 13
13 0:10:34 赤石 晃士(1) 香和 0:20:44 11
14 0:10:37 首藤 海翔(1) 東陽 0:22:01 29
15 0:10:39 谷野 佑成(3) 荘内 0:20:59 16
16 0:10:46 中島誌遠(3) 津山西 0:21:28 20
17 0:10:48 北條 太晟(2) 桑田 0:20:12 5
18 0:10:50 森 涼晴(2) 津山東 0:20:50 14
18 0:10:50 藤井 亮太(3) 鴨方 0:21:38 24
20 0:10:51 松本 優輝(3) 備前 0:20:52 15
21 0:10:53 横内 倖大(2) 倉敷南 0:21:33 22
22 0:10:55 藤本 晄太(2) 高梁 0:22:22 34
23 0:10:57 為清 温(1) 灘崎 0:21:16 18
24 0:11:03 湯浅 迅(1) 市操山 0:21:45 25
25 0:11:06 久安 和騎(1) 井原 0:21:17 19
26 0:11:07 渕尻 光(3) 総社西 0:21:37 23
27 0:11:09 三好 悠斗(2) 新見南 0:22:44 40
28 0:11:11 仲原 輝(2) 福南 0:21:56 26
28 0:11:11 末石 煌介(2) 竜操 0:22:00 28
30 0:11:16 山口 竜馬(2) 八浜 0:22:51 42
31 0:11:18 中村 弘志郎(1) 宇野 0:22:07 30
32 0:11:24 高橋 樹生(2) 旭東 0:22:28 37
33 0:11:27 山田奏史郎(2) 岡山大安寺 0:22:35 38
34 0:11:29 小玉 琉斗(2) 倉敷北 0:21:57 27
35 0:11:32 芥川 蓮弥(2) 金光 0:22:11 31
36 0:11:33 中本 寛大(1) 0:22:17 33
37 0:11:34 山本 明生(3) 玉島北 0:23:03 44
38 0:11:37 三輪 駿介(3) 総社東 0:22:12 32
38 0:11:37 岡崎 哲久(3) 新見第一 0:22:26 36
38 0:11:37 中村 海登(2) 倉敷第一 0:22:43 39
41 0:11:38 入江 翔太(2) 倉敷東 0:21:28 21
42 0:11:39 川上 一海(2) 石井 0:22:56 43
43 0:11:41 綱島 悠人(1) 落合 0:22:50 41
43 0:11:41 片山 蓮(1) 高屋 0:23:18 46
45 0:11:49 大西 孝生(1) 新田 0:22:25 35
46 0:11:56 滝澤 紘太(1) 玉島東 0:23:41 49
47 0:12:03 井上 透悟(1) 藤田 0:23:36 48
48 0:12:16 山田 一雅(2) 中山 0:23:26 47
49 0:12:24 森田 優希(3) 倉敷西 0:23:07 45
50 0:12:25 宮本 泰地(2) 郷内 0:24:01 51
51 0:12:29 繁定 蒼(2) 県操山 0:23:44 50
52 0:12:36 河田 璃樹(3) 里庄 0:24:08 52
53 0:12:42 藤沢 樹壱(3) 倉敷天城 0:24:24 53
54 0:12:55 森尾 仁紀(1) 津山 0:25:02 55
55 0:12:59 中田 遥斗(1) 倉敷福田 0:24:49 54
藤田崇真(1) 味野

2020 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 加藤 大和(2) 鴨方 0:31:33 9
2 0:09:56 渡辺 和志(2) 児島 0:28:57 1
3 0:10:20 今井 悠輝(3) 京山 0:29:29 2
4 0:10:31 林 純也(3) 吉備 0:30:30 3
5 0:10:35 土井内 啓祐(2) 邑久 0:30:59 6
6 0:10:38 伴 颯大(3) 岡山大安寺 0:33:13 24
7 0:10:39 塩見 颯良(3) 操南 0:30:53 5
8 0:10:43 吉田 匠(3) 芳泉 0:30:49 4
9 0:10:45 牧原 ウィリアム(3) 北陵 0:31:00 7
10 0:10:52 小室 拓己(3) 琴浦 0:31:39 10
10 0:10:52 種本 航大(3) 井原 0:32:09 17
12 0:10:55 竹波 創太(2) 荘内 0:31:54 13
13 0:11:00 津島 彪吾(3) 備前 0:31:52 12
14 0:11:02 山本颯磨(3) 津山西 0:32:30 19
15 0:11:04 川本 晄太(1) 西大寺 0:32:08 16
16 0:11:10 笠井 心翔(3) 連島南 0:31:22 8
17 0:11:13 細川 颯太(1) 山南 0:31:59 14
18 0:11:16 宮田 将吾(3) 高梁 0:33:38 30
19 0:11:19 藤原 遼(2) 市操山 0:33:04 23
20 0:11:20 濵戸 大聖(1) 総社東 0:33:32 28
21 0:11:21 中村 吏玖(2) 倉敷北 0:33:18 25
22 0:11:22 西村 青飛(1) 宇野 0:33:29 27
23 0:11:27 赤木 駿介(3) 総社西 0:33:04 22
24 0:11:32 青木 一心(2) 灘崎 0:32:48 20
25 0:11:34 枝園 幸彦(2) 桑田 0:31:46 11
25 0:11:34 藤原 楼太(2) 倉敷第一 0:34:17 37
27 0:11:36 中江 宥敬(1) 金光 0:33:47 32
28 0:11:37 長田 貫太(3) 新見第一 0:34:03 34
28 0:11:37 植木 優翔(2) 旭東 0:34:05 35
30 0:11:39 高尾 侑吏(1) 津山東 0:32:29 18
30 0:11:39 伴藤 武俊(3) 新見南 0:34:23 38
32 0:11:40 尾高 誠人(1) 福南 0:33:36 29
32 0:11:40 藤山 倖成(1) 東陽 0:33:41 31
34 0:11:41 三宅 佑樹(2) 御南 0:32:08 15
35 0:11:48 根木 蒼志(3) 竜操 0:33:48 33
36 0:11:50 小河原 颯音(2) 郷内 0:35:51 47
37 0:11:51 戸田 琢斗(1) 玉島東 0:35:32 45
38 0:11:59 平野 友基(3) 里庄 0:36:07 49
39 0:12:00 河村 蒼空(2) 倉敷東 0:33:28 26
40 0:12:09 井上 舟(3) 倉敷西 0:35:16 42
40 0:12:09 土肥 大介(3) 高屋 0:35:27 44
42 0:12:14 平井 虎太朗(2) 香和 0:32:58 21
43 0:12:15 山地 倫太郎(1) 藤田 0:35:51 46
44 0:12:17 坂本 雄哉(2) 落合 0:35:07 40
45 0:12:22 金田 大和(1) 石井 0:35:18 43
46 0:12:24 畑 結心(1) 八浜 0:35:15 41
47 0:12:26 福島 一伸(1) 0:34:43 39
48 0:12:34 上村 悠月(2) 倉敷南 0:34:07 36
49 0:12:49 須々木 蒼空(1) 中山 0:36:15 50
50 0:12:51 岡崎 圭一郎(3) 玉島北 0:35:54 48
51 0:13:09 難波 昊世(1) 倉敷福田 0:37:58 52
52 0:13:23 森山 翔真(2) 津山 0:38:25 53
53 0:13:25 友實遼馬(2) 味野
54 0:13:31 中島 悠爾(3) 倉敷天城 0:37:55 51
横溝 眞太朗(1) 県操山
藤原 拓郎(2) 新田

2020 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 稲葉 蓮太(1) 児島 0:39:02 1
2 0:10:28 石井 悠翔(2) 操南 0:41:21 3
3 0:10:36 曲 佑樹(3) 京山 0:40:05 2
4 0:10:39 谷本 識文(3) 井原 0:42:48 7
5 0:10:41 千田 樹(1) 芳泉 0:41:30 4
6 0:10:52 石黒 光記(2) 邑久 0:41:51 6
7 0:10:53 加嶋 健人(3) 新見南 0:45:16 29
8 0:11:00 市 慎太郎(3) 総社東 0:44:32 22
9 0:11:08 守田 怜司(2) 香和 0:44:06 18
10 0:11:10 村山 颯良(3) 吉備 0:41:40 5
11 0:11:12 可児淳希(3) 津山西 0:43:42 14
12 0:11:20 田村 柚月(2) 津山東 0:43:49 17
12 0:11:20 折井 瑚汰朗(3) 総社西 0:44:24 20
14 0:11:23 細川 陸斗(3) 鴨方 0:42:56 8
14 0:11:23 船橋 義貴(3) 琴浦 0:43:02 10
16 0:11:24 在本 開智(3) 旭東 0:45:29 31
16 0:11:24 磯山 侑也(2) 倉敷第一 0:45:41 35
18 0:11:29 濵 良太(3) 荘内 0:43:23 12
18 0:11:29 對馬 惇大(3) 高梁 0:45:07 26
18 0:11:29 角藤 聖仁(1) 東陽 0:45:10 27
21 0:11:33 矢原 拓真(1) 西大寺 0:43:41 13
22 0:11:34 有元 穂(3) 連島南 0:42:56 9
23 0:11:36 叶 蒼空(1) 新田
24 0:11:37 尾上 聡(3) 倉敷北 0:44:55 25
25 0:11:38 松尾 心路(2) 市操山 0:44:42 23
25 0:11:38 西村 康汰(1) 新見第一 0:45:41 34
27 0:11:39 冠野 真広(1) 御南 0:43:47 16
28 0:11:41 三宅 汰知(2) 灘崎 0:44:29 21
29 0:11:43 横山 陽也(2) 倉敷南 0:45:50 36
30 0:11:44 宇山 結貴(2) 落合 0:46:51 39
31 0:11:48 坂本 一真(2) 金光 0:45:35 33
32 0:11:49 明石 龍河(1) 倉敷西 0:47:05 40
33 0:11:53 紫原 春人(2) 備前 0:43:45 15
34 0:11:54 八田 京太朗(2) 福南 0:45:30 32
35 0:11:58 鈴木 大介(3) 岡山大安寺 0:45:11 28
35 0:11:58 豊田 颯良(1) 倉敷東 0:45:26 30
37 0:12:14 有友 怜生(1) 玉島東 0:47:46 43
37 0:12:14 水田 淳永(1) 津山 0:50:39 51
39 0:12:15 末利 優士(1) 山南 0:44:14 19
40 0:12:16 上野 智大(2) 高屋 0:47:43 42
41 0:12:18 竹下 大翔(1) 藤田 0:48:09 44
42 0:12:20 菅 徳真(3) 北陵 0:43:20 11
43 0:12:22 福原 海(2) 宇野 0:45:51 37
44 0:12:30 成瀨 律旗(2) 中山 0:48:45 47
45 0:12:42 二宮 藍音(3) 竜操 0:46:30 38
46 0:12:44 森山 櫂(3) 玉島北 0:48:38 46
47 0:12:45 吉田 慶悟(2) 県操山
48 0:12:53 西山健太郎(1) 味野
49 0:12:56 三宅 紹巴(2) 0:47:39 41
50 0:12:59 原田 風雅 (2) 郷内 0:48:50 48
51 0:13:01 内藤 諒真(2) 桑田 0:44:47 24
51 0:13:01 仕田原 寛弥(1) 里庄 0:49:08 50
53 0:13:12 若松 慶将(1) 八浜 0:48:27 45
54 0:13:29 高谷 波瑠(1) 倉敷福田 0:51:27 52
55 0:13:35 山形 煌(2) 石井 0:48:53 49
56 0:14:16 原田 幹也(1) 倉敷天城 0:52:11 53

2020 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 瀬尾 啓太(3) 総社西 0:54:22 8
2 0:10:07 八木 宏樹(3) 児島 0:49:09 1
3 0:10:16 中村 亮太(3) 倉敷北 0:55:11 15
4 0:10:23 岡本 成貴(3) 新見南 0:55:39 19
5 0:10:36 西岡 遥希(2) 京山 0:50:41 2
6 0:10:42 内田 健志郎(2) 邑久 0:52:33 5
7 0:10:43 藤森 悠斗(3) 吉備 0:52:23 4
8 0:10:47 久保 拓未(1) 操南 0:52:08 3
9 0:10:59 奥野 晴喜(3) 琴浦 0:54:01 7
10 0:11:02 桒原 知也(2) 灘崎 0:55:31 17
11 0:11:10 安達 皓哉(3) 新見第一 0:56:51 26
12 0:11:11 松田 倫希(2) 新田
13 0:11:17 金森 経晃(1) 芳泉 0:52:47 6
14 0:11:18 鎌腰 大也(2) 金光 0:56:53 27
15 0:11:23 入江 旬祇(2) 市操山 0:56:05 23
16 0:11:25 古市 悠(3) 荘内 0:54:48 11
17 0:11:26 正富 弘輝(3) 西大寺 0:55:07 14
18 0:11:27 高谷 空琉(3) 総社東 0:55:59 21
19 0:11:35 田辺 樹(3) 井原 0:54:23 9
20 0:11:37 山口 生雲(3) 倉敷第一 0:57:18 32
21 0:11:40 秋田 龍輝(2) 倉敷東 0:57:06 28
22 0:11:42 井戸 健介(1) 八浜 1:00:09 41
23 0:11:44 真野 裕久(3) 旭東 0:57:13 30
24 0:11:45 松本 大輝(3) 備前 0:55:30 16
25 0:11:46 原田 悠平(3) 北陵 0:55:06 13
25 0:11:46 木村 光稀(3) 高屋 0:59:29 38
25 0:11:46 大石 泰馳(2) 石井 1:00:39 44
28 0:11:48 原 宗志(1) 山南 0:56:02 22
29 0:11:50 河野 純平(3) 鴨方 0:54:46 10
29 0:11:50 横内 優樹(2) 倉敷南 0:57:40 33
31 0:11:57 川端陽人(3) 津山西 0:55:39 18
31 0:11:57 冠野 稜太(3) 御南 0:55:44 20
31 0:11:57 藤原 直人(3) 玉島北 1:00:35 42
34 0:12:00 名和 優樹(3) 連島南 0:54:56 12
35 0:12:07 緒方 達也(2) 東陽 0:57:17 31
35 0:12:07 牧原 けん(1) 津山 1:02:46 49
37 0:12:08 田村 蒼輝(3) 里庄 1:01:16 48
38 0:12:17 大治 大我(1) 香和 0:56:23 25
39 0:12:21 須田 龍世(1) 倉敷西 0:59:26 37
40 0:12:22 飯綱 二浩(1) 津山東 0:56:11 24
41 0:12:23 松尾 恭助(2) 桑田 0:57:10 29
42 0:12:27 丸雄 煌大(2) 福南 0:57:57 34
43 0:12:29 光田 伊吹(1) 中山 1:01:14 47
44 0:12:33 足立 大和(1) 宇野 0:58:24 35
45 0:12:48 岩尾 佳祐(3) 落合 0:59:39 40
46 0:12:49 中山 竣介(1) 藤田 1:00:58 46
47 0:12:53 本多 秀太朗(1) 県操山
48 0:12:57 蜂谷 勇翔(2) 1:00:36 43
49 0:12:59 中村成希(2) 味野
50 0:13:02 田中 俊貴(2) 竜操 0:59:32 39
51 0:13:12 藤井 快和(1) 玉島東 1:00:58 45
52 0:13:15 今井 智博(3) 岡山大安寺 0:58:26 36
53 0:13:45 槙野 颯汰(1) 倉敷福田 1:05:12 51
54 0:13:55 堀 琉真(1) 倉敷天城 1:06:06 52
55 0:13:57 高畠 道人(1) 郷内 1:02:47 50
山口 樹(3) 高梁

2020 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 中野 裕心(3) 児島 0:59:18 1
2 0:10:18 嘉数 大雅(3) 芳泉 1:03:05 3
3 0:10:40 菅野 郁弥(2) 津山 1:13:26 47
4 0:10:53 藤原 大輝(3) 倉敷南 1:08:33 23
5 0:10:54 原田 光太郎(3) 井原 1:05:17 8
6 0:10:57 藤井 智也(2) 操南 1:03:05 4
7 0:10:59 藤原 志進(3) 琴浦 1:05:00 7
8 0:11:01 小柳 颯士(3) 荘内 1:05:49 9
9 0:11:02 山本 虎太郎(3) 京山 1:01:43 2
10 0:11:05 魚瀬 凌太(2) 邑久 1:03:38 5
10 0:11:05 田中 隼成(2) 連島南 1:06:01 10
12 0:11:07 石本 敦也(3) 新見南 1:06:46 15
13 0:11:09 住矢 晴亮(2) 福南 1:09:06 28
14 0:11:15 江尻 直生(3) 吉備 1:03:38 6
15 0:11:21 中山 舜斗(3) 里庄 1:12:37 42
16 0:11:28 堀池 昂輝(3) 倉敷北 1:06:39 13
17 0:11:29 有田 圭吾(2) 倉敷第一 1:08:47 26
18 0:11:37 廣友 奏太(2) 北陵 1:06:43 14
18 0:11:37 由谷 知大(3) 御南 1:07:21 18
18 0:11:37 藤澤 新(3) 新田
21 0:11:41 石部 尚孝(3) 備前 1:07:11 16
21 0:11:41 應本 晴琉(3) 玉島北 1:12:16 40
23 0:11:43 松永 瑛聖(2) 金光 1:08:36 25
24 0:11:45 斉藤 翼(2) 灘崎 1:07:16 17
24 0:11:45 須藤 渓太(2) 市操山 1:07:50 20
26 0:11:49 礒邊 拓海(3) 鴨方 1:06:35 12
26 0:11:49 池田 悠慎(3) 落合 1:11:28 38
28 0:11:50 友野 秀哉(2) 1:12:26 41
28 0:11:50 浦上 歩睦(2) 県操山
30 0:11:53 西崎 更(2) 香和 1:08:16 22
30 0:11:53 小原 航(2) 竜操 1:11:25 37
32 0:11:55 金田 悠真(3) 旭東 1:09:08 29
33 0:11:56 佐野 頼希(3) 総社西 1:06:18 11
34 0:11:58 田口 聖太(2) 玉島東 1:12:56 45
35 0:11:59 金﨑 陽平(3) 総社東 1:07:58 21
35 0:11:59 緒方 隆太(2) 東陽 1:09:16 31
37 0:12:03 細川 陽向(2) 石井 1:12:42 43
37 0:12:03 宮島 漣(2) 倉敷天城 1:18:09 51
39 0:12:10 大上 凌槻(2) 桑田 1:09:20 32
40 0:12:25 石垣 直正(3) 新見第一 1:09:16 30
40 0:12:25 伊藤 広翔(1) 岡山大安寺 1:10:51 35
42 0:12:29 岩崎 翔太(2) 西大寺 1:07:36 19
42 0:12:29 坂根 脩斗(3) 高梁
44 0:12:37 田中 康介(2) 倉敷東 1:09:43 34
45 0:12:38 戸田 渉太(1) 倉敷西 1:12:04 39
46 0:12:47 久米 拓紀(3) 郷内 1:15:34 50
47 0:12:54 高畑 隼也(3) 津山西 1:08:33 24
47 0:12:54 岡田 陸斗(2) 宇野 1:11:18 36
49 0:12:55 岡本侑也(2) 味野
50 0:12:58 有安 拓斗(2) 藤田 1:13:56 48
51 0:12:59 神寳 朔慎(2) 山南 1:09:01 27
52 0:13:00 藤田 航海(1) 八浜 1:13:09 46
53 0:13:02 森本 將太(2) 中山 1:14:16 49
54 0:13:15 井上 友斗(3) 津山東 1:09:26 33
55 0:13:16 中村 大夢(3) 高屋 1:12:45 44
56 0:13:25 小野 煌之狼(1) 倉敷福田 1:18:37 52

2019 岡山県中学校駅伝

2019 岡山県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2019年11月15日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第42回 岡山県中学校駅伝が2019年11月15日 (金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岡山中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、芳泉が1:01:10で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:01:10  芳泉
  2. 1:01:23  児島
  3. 1:02:20  操南
  4. 1:02:36  吉備
  5. 1:03:24  邑久
  6. 1:03:30  琴浦
  7. 1:04:22  妹尾
  8. 1:04:31  京山
  9. 1:05:08  荘内
  10. 1:05:13  倉敷南
  11. 1:05:36  総社西
  12. 1:05:36  旭東
  13. 1:05:40  宇野
  14. 1:05:50  津山西
  15. 1:06:32  新田
  16. 1:06:32  備前
  17. 1:06:52  竜操
  18. 1:07:26  連島南
  19. 1:07:26  井原
  20. 1:07:31  総社東
  21. 1:07:38  山南
  22. 1:07:56  新見南
  23. 1:08:06  西大寺
  24. 1:08:09  高梁
  25. 1:08:27  福南
  26. 1:08:46  津山東
  27. 1:08:55  倉敷北
  28. 1:08:57  倉敷第一
  29. 1:09:01  高陽
  30. 1:09:16  鴨方
  31. 1:09:23  北陵
  32. 1:09:23  岡大附
  33. 1:09:25  灘崎
  34. 1:10:01  桑田
  35. 1:10:05  倉敷東
  36. 1:10:14  奈義
  37. 1:10:17  里庄
  38. 1:10:24  新見第一
  39. 1:10:26  市操山
  40. 1:10:49  御南
  41. 1:11:08  味野
  42. 1:11:09  笠岡東
  43. 1:11:41  玉島東
  44. 1:11:44  金光
  45. 1:11:53  東陽
  46. 1:12:16  郷内
  47. 1:12:54  勝山
  48. 1:13:08  石井
  49. 1:13:25  玉島北
  50. 1:13:40  庄
  51. 1:14:13  中山
  52. 1:14:47  藤田
  53. 1:15:14  倉敷天城
  54. 1:16:54  和気
  • –  倉敷西

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 嘉良戸 翔太(3) 味野 0:09:26 1
2 0:09:32 黒田 然(2) 桑田 0:09:32 2
3 0:09:34 藤原 蓮(3) 邑久 0:09:34 3
4 0:09:42 大山 晃和(3) 京山 0:09:42 4
5 0:09:42 八百原 隼大(2) 児島 0:09:42 5
6 0:09:42 犬飼 慶人(3) 吉備 0:09:42 6
7 0:09:46 佐藤 竜輝(3) 倉敷第一 0:09:46 7
8 0:09:50 松田 幸大(3) 芳泉 0:09:50 8
9 0:09:55 池内 司(3) 倉敷南 0:09:55 9
10 0:09:58 兒玉 卓実(3) 琴浦 0:09:58 10
11 0:09:58 山田 峻也(3) 新見第一 0:09:58 11
12 0:10:00 赤澤 晃成(3) 玉島北 0:10:00 12
13 0:10:00 福井 渚大(3) 宇野 0:10:00 13
14 0:10:02 國代 雄大(2) 倉敷東 0:10:02 14
15 0:10:04 加藤 大和(1) 鴨方 0:10:04 15
16 0:10:07 平田 成利(1) 備前 0:10:07 16
17 0:10:10 牧原 アレキサンダー(2) 北陵 0:10:10 17
18 0:10:11 田川 滉介(2) 連島南 0:10:11 18
19 0:10:12 乙倉 悠祐(3) 山南 0:10:12 19
20 0:10:12 髙山 康成(3) 津山西 0:10:12 20
21 0:10:13 久世 拳士郎(3) 妹尾 0:10:13 21
22 0:10:13 岡田 佳悟(2) 操南 0:10:13 22
23 0:10:17 岡田 大樹(2) 福南 0:10:17 23
24 0:10:19 安藤 槙哉(3) 奈義 0:10:19 24
25 0:10:19 種本 航大(2) 井原 0:10:19 25
26 0:10:22 藤澤 新(2) 新田 0:10:22 26
27 0:10:22 實末 一晟(3) 竜操 0:10:22 27
28 0:10:23 大倉 凰來(1) 津山東 0:10:23 28
29 0:10:25 秋山 柊二(3) 総社西 0:10:25 29
30 0:10:29 三浦 颯太(3) 岡大附 0:10:29 30
31 0:10:29 梅谷 和輝(2) 東陽 0:10:29 31
32 0:10:30 土田 浩生(3) 市操山 0:10:30 32
33 0:10:31 住田 英司(3) 高梁 0:10:31 33
34 0:10:32 橋本 大輝(3) 新見南 0:10:32 34
35 0:10:35 岡﨑 普安(2) 西大寺 0:10:35 35
36 0:10:35 坪井 一馬(3) 総社東 0:10:35 36
37 0:10:36 中村 亮太(2) 倉敷北 0:10:36 37
38 0:10:36 林 愛翔(3) 旭東 0:10:36 38
39 0:10:36 片岡 涼輔(3) 荘内 0:10:36 39
40 0:10:46 須郷田 寛介(3) 和気 0:10:46 40
41 0:10:52 由谷 知大(2) 御南 0:10:52 41
42 0:10:53 松島 龍臣(1) 灘崎 0:10:53 42
43 0:10:57 伊藤 稔弥(3) 笠岡東 0:10:57 43
44 0:10:58 郡 大和(2) 倉敷西 0:10:58 44
45 0:11:10 長谷川 凜(1) 0:11:10 45
46 0:11:13 楠戸 端月(2) 郷内 0:11:13 46
47 0:11:14 松本 慶真(2) 玉島東 0:11:14 47
48 0:11:22 柏野 泰智(2) 石井 0:11:22 48
49 0:11:28 故引 大翔(2) 高陽 0:11:28 49
50 0:11:28 三好 淳友(2) 藤田 0:11:28 50
51 0:11:45 市川 竜雅(2) 中山 0:11:45 51
52 0:11:47 片山 岳(2) 勝山 0:11:47 52
53 0:11:47 本郷 義健(2) 里庄 0:11:47 53
54 0:11:54 橋本 佳樹(2) 倉敷天城 0:11:54 54
55 0:11:55 芥川 蓮弥(1) 金光 0:11:55 55

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 杉本 仁(3) 邑久 0:19:15 1
2 0:09:52 對中 天晟(3) 操南 0:20:05 5
3 0:10:00 中野 裕心(2) 児島 0:19:42 2
4 0:10:07 嘉数 大雅(2) 芳泉 0:19:57 3
5 0:10:11 小牧 楓斗(3) 荘内 0:20:47 14
6 0:10:14 大賀 郁哉(3) 琴浦 0:20:12 7
7 0:10:21 桐野 智矢(2) 妹尾 0:20:34 10
8 0:10:22 川口 峻太朗(1) 京山 0:20:04 4
8 0:10:22 吉田 蒼太(3) 総社東 0:20:57 18
10 0:10:25 内藤 十(3) 吉備 0:20:07 6
11 0:10:27 原田 光太郎(2) 井原 0:20:46 13
12 0:10:32 木曽 誉志仁(3) 宇野 0:20:32 9
13 0:10:36 立川 健佑(2) 山南 0:20:48 15
14 0:10:37 菱川 颯太(3) 津山西 0:20:49 17
15 0:10:39 牧原 ウィリアム(2) 北陵 0:20:49 16
16 0:10:40 保田 陸翔(3) 津山東 0:21:03 21
17 0:10:44 横田 優斗(3) 総社西 0:21:09 22
18 0:10:50 中山 晴矢(3) 倉敷南 0:20:45 12
18 0:10:50 森中 遥大(3) 新見南 0:21:22 25
20 0:10:51 丹羽 紫音(2) 連島南 0:21:02 20
21 0:10:54 藤井 亮太(2) 鴨方 0:20:58 19
22 0:10:59 北條 太晟(1) 桑田 0:20:31 8
23 0:11:01 天野 捷介(2) 新田 0:21:23 26
24 0:11:05 右遠 元基(3) 竜操 0:21:27 28
24 0:11:05 大野 千輝(1) 笠岡東 0:22:02 38
26 0:11:07 岡 優月(3) 市操山 0:21:37 32
26 0:11:07 中尾 海斗(3) 旭東 0:21:43 33
28 0:11:08 長江 佑弥(2) 備前 0:21:15 23
28 0:11:08 濵田 大輔(3) 岡大附 0:21:37 31
30 0:11:13 岡本 颯太(2) 味野 0:20:39 11
31 0:11:14 寺坂 朋起(3) 奈義 0:21:33 29
32 0:11:15 樋口 雅斗(3) 高梁 0:21:46 34
33 0:11:16 山下 克真(2) 中山 0:23:01 46
34 0:11:17 池田 大和(2) 倉敷北 0:21:53 36
34 0:11:17 二宮 涼太朗(2) 0:22:27 40
36 0:11:19 坪井 康太郎(1) 福南 0:21:36 30
36 0:11:19 正富 弘輝(2) 西大寺 0:21:54 37
36 0:11:19 奥野 櫂(2) 郷内 0:22:32 41
39 0:11:23 藤原 来雅(1) 金光 0:23:18 48
40 0:11:24 武田 琉来亜(2) 灘崎 0:22:17 39
41 0:11:28 山内 徳(2) 新見第一 0:21:26 27
42 0:11:33 田村 蒼輝(2) 里庄 0:23:20 49
43 0:11:36 藤原 蓮太 (3) 倉敷第一 0:21:22 24
44 0:11:38 豊島 弘大(2) 石井 0:23:00 45
45 0:11:47 髙田 優(3) 倉敷東 0:21:49 35
46 0:11:54 森田 優希(2) 倉敷西 0:22:52 43
46 0:11:54 守谷 一範(2) 藤田 0:23:22 50
48 0:11:58 矢吹 騎士(1) 高陽 0:23:26 52
49 0:12:03 根本 明坦(2) 御南 0:22:55 44
50 0:12:10 佐藤 寛太(2) 玉島東 0:23:24 51
51 0:12:11 平池 煌弥(2) 勝山 0:23:58 53
52 0:12:15 橘 公規(2) 東陽 0:22:44 42
53 0:12:16 佐藤 凜玖斗(2) 和気 0:23:02 47
54 0:13:08 原 悠太(2) 倉敷天城 0:25:02 55
55 0:13:59 冨士埜 修(3) 玉島北 0:23:59 54

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 植木 翔真(3) 旭東 0:31:37 12
2 0:10:07 菅野 雅史(3) 芳泉 0:30:04 1
3 0:10:08 佐藤 那地(3) 妹尾 0:30:42 7
4 0:10:26 山本 虎太郎(2) 京山 0:30:30 4
5 0:10:29 内田 晴樹(3) 児島 0:30:11 2
6 0:10:30 河藤 啓悟(3) 操南 0:30:35 5
7 0:10:33 可児 淳希(2) 津山西 0:31:22 9
8 0:10:34 若林 瑛大(3) 吉備 0:30:41 6
9 0:10:46 藤原 慧吾(2) 琴浦 0:30:58 8
9 0:10:46 江口 貴大(3) 総社西 0:31:55 15
11 0:10:47 八田 拓士(2) 荘内 0:31:34 11
12 0:10:52 田中 凰翔(3) 宇野 0:31:24 10
13 0:10:53 山脇 巧巳(3) 高梁 0:32:39 24
14 0:10:57 小田 一輝(3) 西大寺 0:32:51 27
15 0:10:58 三島 拓斗(1) 井原 0:31:44 13
16 0:11:01 家田 純弥(2) 山南 0:31:49 14
17 0:11:05 魚瀬 凌太(1) 邑久 0:30:20 3
18 0:11:13 福田 光騎(2) 灘崎 0:33:30 35
19 0:11:16 山口 生雲(2) 倉敷第一 0:32:38 23
20 0:11:17 佐藤 安悟(3) 金光 0:34:35 41
21 0:11:18 中村 維月(3) 備前 0:32:33 22
21 0:11:18 宇都宮 愛雅(3) 竜操 0:32:45 25
23 0:11:19 宍戸 佑斗(3) 連島南 0:32:21 19
24 0:11:23 金﨑 陽平(2) 総社東 0:32:20 18
25 0:11:25 冨谷 真(3) 新見南 0:32:47 26
26 0:11:27 横内 倖大(1) 倉敷南 0:32:12 16
27 0:11:28 仲原 輝(1) 福南 0:33:04 32
27 0:11:28 柴川 倫太朗(3) 倉敷天城 0:36:30 53
29 0:11:29 名越 正真(2) 新田 0:32:52 28
29 0:11:29 渡邊 孔大(3) 奈義 0:33:02 31
29 0:11:29 山口 准之介(1) 倉敷北 0:33:22 34
32 0:11:32 金光 凌(3) 郷内 0:34:04 39
33 0:11:33 大谷 玲音(3) 北陵 0:32:22 21
34 0:11:34 岡本 侑也(1) 味野 0:32:13 17
34 0:11:34 池田 晴斗(2) 新見第一 0:33:00 30
36 0:11:41 藤原 侑大(1) 高陽 0:35:07 44
37 0:11:42 藤原 遼(1) 市操山 0:33:19 33
38 0:11:43 有安 拓斗(1) 藤田 0:35:05 43
39 0:11:50 原田 悟瑠(2) 桑田 0:32:21 20
40 0:11:52 久保 友人(2) 玉島東 0:35:16 48
41 0:11:55 山本 泰輔(2) 鴨方 0:32:53 29
42 0:11:57 八田 航太朗(2) 倉敷東 0:33:46 36
43 0:11:59 池田 光輝(2) 勝山 0:35:57 52
44 0:12:04 堀﨑 春冴(2) 御南 0:34:59 42
45 0:12:11 大石 泰馳(1) 石井 0:35:11 47
46 0:12:15 田辺 一真(3) 里庄 0:35:35 50
47 0:12:16 前原 一皐(2) 倉敷西 0:35:08 45
48 0:12:17 松原 隆晟(3) 岡大附 0:33:54 37
48 0:12:17 天野 裕人(2) 笠岡東 0:34:19 40
50 0:12:36 宮下 樹(2) 和気 0:35:38 51
51 0:12:43 板谷 一磨(2) 0:35:10 46
52 0:12:46 金原 颯也天(1) 東陽 0:35:30 49
53 0:12:54 福井 研登(2) 津山東 0:33:57 38
54 0:13:17 藤井 虎道(3) 玉島北 0:37:16 55
55 0:13:32 淺野 寛仁(2) 中山 0:36:33 54

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 北村 翔(3) 操南 0:40:32 1
2 0:10:10 田中 達也(2) 吉備 0:40:51 4
3 0:10:25 中奥 竜樹(3) 児島 0:40:36 3
4 0:10:28 吉田 匠(2) 芳泉 0:40:32 2
5 0:10:43 板倉 蒔希(3) 津山東 0:44:40 26
6 0:10:56 七村 雄大(3) 総社西 0:42:51 10
7 0:10:57 小林 大地(3) 西大寺 0:43:48 17
8 0:11:05 倉ヶ市 拓真(3) 妹尾 0:41:47 6
9 0:11:10 小室 拓己(2) 琴浦 0:42:08 8
10 0:11:12 大野 陸貴(2) 総社東 0:43:32 16
11 0:11:13 森 大和(3) 岡大附 0:45:07 34
12 0:11:15 岡野 克紀(3) 宇野 0:42:39 9
13 0:11:16 村尾 皐(1) 竜操 0:44:01 19
13 0:11:16 立石 大和(2) 灘崎 0:44:46 28
15 0:11:17 豊田 丈夫(2) 旭東 0:42:54 12
16 0:11:18 依田 凌輔(3) 荘内 0:42:52 11
17 0:11:19 山根 海音(2) 邑久 0:41:39 5
18 0:11:20 市川 昊(1) 井原 0:43:04 13
19 0:11:27 藤原 大翔(1) 京山 0:41:57 7
19 0:11:27 小野 悠磨(1) 山南 0:43:16 15
21 0:11:32 石本 敦也(2) 新見南 0:44:19 21
22 0:11:34 荻野 雅之(3) 高陽 0:46:41 41
23 0:11:40 石部 尚孝(2) 備前 0:44:13 20
24 0:11:41 堀池 昂輝(2) 倉敷北 0:45:03 33
25 0:11:43 奥山 温人(3) 里庄 0:47:18 44
26 0:11:45 倉橋 直重(3) 高梁 0:44:24 22
27 0:11:46 杉本 一郎(2) 津山西 0:43:08 14
27 0:11:46 平松 拓実(1) 倉敷南 0:43:58 18
29 0:11:47 松本 翔吾(3) 新田 0:44:39 25
30 0:11:51 須藤 渓太(1) 市操山 0:45:10 35
30 0:11:51 吉崎 颯斗(1) 御南 0:46:50 42
32 0:11:54 鷹取 康介(3) 奈義 0:44:56 29
33 0:11:55 八田 京太朗(1) 福南 0:44:59 32
34 0:11:57 吉村 琉唯(1) 新見第一 0:44:57 30
35 0:12:02 藤山 健伸(3) 東陽 0:47:32 46
36 0:12:04 細川 陸斗(2) 鴨方 0:44:57 31
36 0:12:04 入江 翔太(1) 倉敷東 0:45:50 36
38 0:12:05 久米 拓紀(2) 郷内 0:46:09 39
39 0:12:07 笠井 心翔(2) 連島南 0:44:28 23
40 0:12:08 中村 海登(1) 倉敷第一 0:44:46 27
41 0:12:09 川西 紘太郎(2) 桑田 0:44:30 24
42 0:12:10 渡邉 堅心(3) 倉敷西 0:47:18 45
43 0:12:13 大倉 將由(2) 勝山 0:48:10 49
44 0:12:17 高塚 絢斗(3) 笠岡東 0:46:36 40
45 0:12:20 高橋 輝月(2) 金光 0:46:55 43
46 0:12:24 西野 尋翔(2) 玉島東 0:47:40 47
47 0:12:31 伊地知 玲生(2) 0:47:41 48
48 0:12:33 森本 靖大(3) 中山 0:49:06 53
49 0:12:46 難波 晃大(3) 玉島北 0:50:02 54
50 0:13:06 白石 大智(1) 藤田 0:48:11 50
51 0:13:10 佐藤 照輝(2) 石井 0:48:21 51
52 0:13:13 荒砂 亮太(1) 和気 0:48:51 52
53 0:13:36 中島 悠爾(2) 倉敷天城 0:50:06 55
54 0:13:37 古谷 康太朗(2) 味野 0:45:50 37
55 0:13:40 杉山 由樹(3) 北陵 0:46:02 38

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 草苅 飛源(2) 芳泉 0:50:50 1
2 0:10:22 右遠 大輝(3) 高陽 0:57:03 30
3 0:10:26 角南 祐行(1) 児島 0:51:02 2
4 0:10:33 新中 晴也(3) 倉敷南 0:54:31 13
5 0:10:44 林 純也(2) 吉備 0:51:35 4
6 0:10:46 尾﨑 颯太(2) 琴浦 0:52:54 7
7 0:10:51 松田 倫希(1) 新田 0:55:30 19
8 0:10:55 高淵 慶太(3) 操南 0:51:27 3
9 0:10:56 竹波 創汰(1) 荘内 0:53:48 9
10 0:11:04 内田 健志郎(1) 邑久 0:52:43 5
10 0:11:04 藤井 裕大(3) 妹尾 0:52:51 6
12 0:11:07 津島 彪吾(2) 備前 0:55:20 15
13 0:11:13 田中 直輝(3) 宇野 0:53:52 10
14 0:11:17 曲 佑樹(2) 京山 0:53:14 8
15 0:11:18 江口 郁吾(3) 津山西 0:54:26 12
16 0:11:22 末石 煌介(1) 竜操 0:55:23 16
17 0:11:23 高橋 樹生(1) 旭東 0:54:17 11
18 0:11:28 山本 明生(2) 玉島北 1:01:30 52
19 0:11:34 宮田 将吾(2) 高梁 0:55:58 22
20 0:11:42 金森 翔大(3) 新見南 0:56:01 23
21 0:11:43 橋原 莉久(1) 倉敷北 0:56:46 27
22 0:11:45 有元 穂(2) 連島南 0:56:13 24
23 0:11:50 原田 悠平(2) 北陵 0:57:52 34
23 0:11:50 三宅 海吏(3) 笠岡東 0:58:26 40
25 0:11:51 田村 柚月(1) 津山東 0:56:31 25
26 0:11:54 坪井 健太郎(1) 福南 0:56:53 28
26 0:11:54 山下 颯士(2) 東陽 0:59:26 43
26 0:11:54 原田 空翔夢(2) 玉島東 0:59:34 46
29 0:11:57 三輪 駿介(2) 総社東 0:55:29 18
30 0:12:01 賀陽 瑛史(1) 中山 1:01:07 51
31 0:12:03 宮島 漣(1) 倉敷天城 1:02:09 53
32 0:12:04 藤原 健斗(3) 里庄 0:59:22 42
33 0:12:05 石原 晴紀(1) 西大寺 0:55:53 21
34 0:12:07 松浦 広信(3) 総社西 0:54:58 14
35 0:12:08 大西 一輝(2) 鴨方 0:57:05 32
36 0:12:11 小山 龍之介(2) 桑田 0:56:41 26
36 0:12:11 福竹 快翔(3) 倉敷第一 0:56:57 29
38 0:12:15 廣瀬 蒼大(1) 山南 0:55:31 20
39 0:12:16 野々上 嘉人(3) 奈義 0:57:12 33
40 0:12:17 植村 崇太郎(2) 灘崎 0:57:03 31
41 0:12:19 松本 貫汰(2) 勝山 1:00:29 47
42 0:12:20 島住 蒼清(2) 倉敷東 0:58:10 38
43 0:12:21 藤澤 幸輝(2) 井原 0:55:25 17
44 0:12:26 川上 一海(1) 石井 1:00:47 48
45 0:12:32 原田 拓弥(2) 味野 0:58:22 39
46 0:12:34 鎌腰 大也(1) 金光 0:59:29 45
47 0:12:38 入江 翼(1) 御南 0:59:28 44
48 0:12:41 本山 緋彩(1) 藤田 1:00:52 49
49 0:12:42 長門 稜太(1) 市操山 0:57:52 35
50 0:12:52 岡崎 晴流(2) 郷内 0:59:01 41
51 0:12:57 山瀨 裕介(2) 岡大附 0:58:04 37
52 0:13:02 藤川 拓己(1) 新見第一 0:57:59 36
53 0:13:15 二葉 陽登(2) 1:00:56 50
54 0:15:28 福山 直輝(2) 和気 1:04:19 54
DSQ 水川 光明(2) 倉敷西

2019 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 田中 視陽(3) 芳泉 1:01:10 1
2 0:10:21 八木 宏樹(2) 児島 1:01:23 2
3 0:10:36 藤原 志進(2) 琴浦 1:03:30 6
4 0:10:38 瀬尾 啓太(2) 総社西 1:05:36 11
5 0:10:41 庄治 大翔(2) 邑久 1:03:24 5
6 0:10:42 藤原 大輝(2) 倉敷南 1:05:13 10
7 0:10:53 三木 悠也(2) 操南 1:02:20 3
8 0:10:55 中山 舜斗(2) 里庄 1:10:17 37
9 0:11:01 飯田 湧也(3) 吉備 1:02:36 4
10 0:11:02 白井 晴也(3) 新田 1:06:32 15
11 0:11:12 岡本 愛翼(3) 備前 1:06:32 16
12 0:11:13 田中 隼成(1) 連島南 1:07:26 18
13 0:11:17 今井 悠輝(2) 京山 1:04:31 8
14 0:11:19 安東 優人(3) 旭東 1:05:36 12
14 0:11:19 山田泰之佑(2) 岡大附 1:09:23 32
16 0:11:20 小柳 颯士(2) 荘内 1:05:08 9
17 0:11:21 島原 拓望(2) 御南 1:10:49 40
18 0:11:24 寺坂 十楽(3) 津山西 1:05:50 14
19 0:11:29 小原 颯太(3) 竜操 1:06:52 17
20 0:11:31 斉藤 匡毅(3) 妹尾 1:04:22 7
20 0:11:31 後河 藍(3) 北陵 1:09:23 31
22 0:11:34 住矢 晴亮(2) 福南 1:08:27 25
23 0:11:48 赤山 晴海(3) 宇野 1:05:40 13
24 0:11:55 藤田 蒼生(3) 新見南 1:07:56 22
24 0:11:55 中山 慈温(3) 倉敷東 1:10:05 35
24 0:11:55 久戸瀬 寛祐(3) 玉島北 1:13:25 49
27 0:11:58 小野 彩陽(2) 高陽 1:09:01 29
28 0:12:00 渡元 利空(3) 倉敷第一 1:08:57 28
29 0:12:01 田辺 樹(2) 井原 1:07:26 19
30 0:12:02 山口 功平(2) 総社東 1:07:31 20
31 0:12:07 西尾 優那(1) 山南 1:07:38 21
31 0:12:07 田口 聖太(1) 玉島東 1:11:41 43
33 0:12:09 小野寺 亮太(1) 倉敷北 1:08:55 27
34 0:12:11 藤本 晄太(1) 高梁 1:08:09 24
34 0:12:11 山下 祥尭(2) 鴨方 1:09:16 30
36 0:12:13 石原 聖也(3) 西大寺 1:08:06 23
37 0:12:15 森 涼晴(1) 津山東 1:08:46 26
37 0:12:15 中野 伺穏(2) 金光 1:11:44 44
39 0:12:21 細川 陽向(1) 石井 1:13:08 48
40 0:12:22 落合 蓮(2) 灘崎 1:09:25 33
41 0:12:25 岡崎 哲久(2) 新見第一 1:10:24 38
41 0:12:25 澤本 青空(2) 勝山 1:12:54 47
43 0:12:27 西森 健晋(2) 東陽 1:11:53 45
44 0:12:34 松尾 心路(1) 市操山 1:10:26 39
45 0:12:35 居樹 遼河(2) 和気 1:16:54 54
46 0:12:43 小見山一汰(3) 笠岡東 1:11:09 42
47 0:12:44 只佐 悠真(3) 1:13:40 50
48 0:12:46 秋山 陽輝(2) 味野 1:11:08 41
49 0:12:56 大饗 蓮(3) 倉敷西
50 0:13:02 鷹取 晃正(1) 奈義 1:10:14 36
51 0:13:05 藤沢 樹壱(2) 倉敷天城 1:15:14 53
52 0:13:06 中上 隆太(2) 中山 1:14:13 51
53 0:13:15 藤井 祐玖(2) 郷内 1:12:16 46
54 0:13:20 林 大翔(2) 桑田 1:10:01 34
55 0:13:55 豊田 浬丈(1) 藤田 1:14:47 52

2018 岡山県中学校駅伝

2018年度 岡山県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2018年11月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岡山県予選会、岡山県中学校駅伝 2018が2018年11月16日 (金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、吉備が1:01:20で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:01:20  吉備
  2. 1:02:38  邑久
  3. 1:02:53  琴浦
  4. 1:02:57  倉敷南
  5. 1:03:15  新田
  6. 1:03:20  芳泉
  7. 1:03:51  児島
  8. 1:04:32  総社東
  9. 1:04:59  岡大附
  10. 1:05:10  操南
  11. 1:05:16  倉敷第一
  12. 1:05:35  津山東
  13. 1:05:44  竜操
  14. 1:06:06  旭東
  15. 1:06:08  倉敷東
  16. 1:06:21  新見南
  17. 1:06:36  北陵
  18. 1:07:01  荘内
  19. 1:07:06  総社西
  20. 1:07:14  津山西
  21. 1:07:15  山南
  22. 1:07:16  備前
  23. 1:07:30  西大寺
  24. 1:07:34  東陽
  25. 1:07:41  玉島東
  26. 1:07:43  妹尾
  27. 1:07:46  灘崎
  28. 1:07:48  新見第一
  29. 1:08:20  和気
  30. 1:08:32  笠岡東
  31. 1:08:44  市操山
  32. 1:08:59  鴨方
  33. 1:09:03  奈義
  34. 1:09:21  山大安
  35. 1:09:38  桑田
  36. 1:09:59  里庄
  37. 1:10:01  津山
  38. 1:10:59  石井
  39. 1:11:01  上道
  40. 1:11:08  倉敷北
  41. 1:11:33  井原
  42. 1:11:37  味野
  43. 1:12:28  高梁
  44. 1:12:54  御南
  45. 1:13:00  倉敷西
  46. 1:13:02  庄
  47. 1:13:35  京山
  48. 1:14:22  中山
  49. 1:15:27  藤田
  50. 1:15:29  金光
  51. 1:16:03  郷内
  52. 1:19:31  倉敷天城

2018 1区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 山田 修人(3) NSR 琴浦 0:09:12 1
2 0:09:23 伊加 拓海(3) 邑久 0:09:23 2
3 0:09:37 南條 光希(3) 奈義 0:09:37 3
4 0:09:44 玉置 尚也(3) 吉備 0:09:44 4
5 0:09:47 嘉良戸 翔太(2) 味野 0:09:47 5
6 0:09:50 森 斗哉(3) 新見第一 0:09:50 6
7 0:09:51 中野 裕心(1) 児島 0:09:51 7
8 0:09:53 牧原 アレキサンダー(1) 北陵 0:09:53 8
9 0:09:58 佐藤 那地(2) 妹尾 0:09:58 9
10 0:09:58 山本 蒼馬(3) 新田 0:09:58 10
11 0:10:00 川﨑 優(3) 倉敷東 0:10:00 11
12 0:10:00 佐藤 竜輝(2) 倉敷第一 0:10:00 12
13 0:10:03 北村 翔(2) 操南 0:10:03 13
14 0:10:04 渡辺 圭(3) 旭東 0:10:04 14
15 0:10:04 中原 祥太(3) 玉島東 0:10:04 15
16 0:10:05 菅野 雅史(2) 芳泉 0:10:05 16
17 0:10:06 高山 康成(2) 津山西 0:10:06 17
18 0:10:07 小牧 楓斗(2) 荘内 0:10:07 18
19 0:10:08 池内 司(2) 倉敷南 0:10:08 19
20 0:10:09 竹原 大貴(3) 総社東 0:10:09 20
21 0:10:11 黒田 然(1) 桑田 0:10:11 21
22 0:10:14 櫻井 朝日(3) 山南 0:10:14 22
23 0:10:17 佐藤 安悟(2) 金光 0:10:17 23
24 0:10:18 竹下 寛生(3) 笠岡東 0:10:18 24
25 0:10:19 板倉 蒔希(2) 津山東 0:10:19 25
26 0:10:20 土田 浩生(2) 市操山 0:10:20 26
27 0:10:25 實末 一晟(2) 竜操 0:10:25 27
28 0:10:28 沼田 奏琉(2) 石井 0:10:28 28
29 0:10:28 武田 聡真(2) 備前 0:10:28 29
30 0:10:28 宮阪 朋宏(3) 津山 0:10:28 30
31 0:10:36 樋口 雅斗(2) 高梁 0:10:36 31
32 0:10:36 橋本 大輝(2) 新見南 0:10:36 32
33 0:10:37 先崎 浩輔(3) 灘崎 0:10:37 33
34 0:10:38 種本 航大(1) 井原 0:10:38 34
35 0:10:38 大森 淳平(3) 東陽 0:10:38 35
36 0:10:39 小林 大地(2) 西大寺 0:10:39 36
37 0:10:41 藤川 和史(3) 鴨方 0:10:41 37
38 0:10:41 山田 泰之佑(1) 岡大附 0:10:41 38
39 0:10:46 大山 晃和(2) 京山 0:10:46 39
40 0:10:50 三原 颯太(2) 上道 0:10:50 40
41 0:10:53 矢本 響生(3) 和気 0:10:53 41
42 0:10:56 倉奥 晶大(3) 総社西 0:10:56 42
43 0:11:09 只佐 悠真(2) 0:11:09 43
44 0:11:12 森広 陽斗(3) 山大安 0:11:12 44
45 0:11:20 大饗 蓮(2) 倉敷西 0:11:20 45
46 0:11:22 窪井 雅人(2) 御南 0:11:22 46
47 0:11:24 奥山 温人(2) 里庄 0:11:24 47
48 0:11:30 大森 一輝(2) 倉敷北 0:11:30 48
49 0:11:34 奥野 櫂(1) 郷内 0:11:34 49
50 0:12:09 市川 竜雅(1) 中山 0:12:09 50
51 0:12:09 飯田淳生(3) 倉敷天城 0:12:09 51
52 0:12:27 菊井 漣(2) 藤田 0:12:27 52

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 大塚 直哉(3) NSR 吉備 0:19:10 1
2 0:09:54 杉本 仁(2) 邑久 0:19:17 2
3 0:09:58 栢原 悠聖(3) 玉島東 0:20:02 4
4 0:10:05 本田 彩翔(3) 総社東 0:20:14 8
5 0:10:08 木下 晧太(3) 新田 0:20:06 7
6 0:10:14 八木 宏樹(1) 児島 0:20:05 6
7 0:10:16 山口 倫(3) 味野 0:20:03 5
8 0:10:17 植木 翔真(2) 旭東 0:20:21 10
8 0:10:17 菅原 望来(3) 倉敷南 0:20:25 11
10 0:10:28 今岡 颯大(2) 芳泉 0:20:33 14
11 0:10:30 山田 秀人(3) 琴浦 0:19:42 3
12 0:10:33 牧原 ウィリアム(1) 北陵 0:20:26 12
13 0:10:37 乙倉 悠祐(2) 山南 0:20:51 18
13 0:10:37 荊尾 颯汰(2) 石井 0:21:05 20
15 0:10:40 安藤 槙哉(2) 奈義 0:20:17 9
16 0:10:41 平田 柊磨(2) 倉敷第一 0:20:41 15
16 0:10:41 國代 雄大(1) 倉敷東 0:20:41 16
16 0:10:41 濵田 大輔(2) 岡大附 0:21:22 24
19 0:10:42 池田 薫(3) 新見第一 0:20:32 13
19 0:10:42 菱川 颯太(2) 津山西 0:20:48 17
21 0:10:45 川上 大智(3) 総社西 0:21:41 36
22 0:10:48 岡田 佳悟(1) 操南 0:20:51 19
23 0:10:49 山脇 拓巳(2) 高梁 0:21:25 25
24 0:10:51 谷田 翔(3) 鴨方 0:21:32 28
25 0:10:52 保田 陸翔(2) 津山東 0:21:11 22
26 0:10:55 原田光太郎(1) 井原 0:21:33 29
26 0:10:55 須郷田 寛介(2) 和気 0:21:48 38
28 0:10:57 岡 優月(2) 市操山 0:21:17 23
29 0:10:58 西山 慧(3) 東陽 0:21:36 32
29 0:10:58 川本 一太(1) 西大寺 0:21:37 33
31 0:10:59 片岡 涼輔(2) 荘内 0:21:06 21
32 0:11:03 秋元 俊亮(3) 山大安 0:22:15 40
33 0:11:04 伊藤 孝太(3) 竜操 0:21:29 26
33 0:11:04 冨谷 晋平(3) 新見南 0:21:40 35
35 0:11:06 久葉 誠矢(3) 灘崎 0:21:43 37
36 0:11:08 中村 維月(2) 備前 0:21:36 31
37 0:11:16 伊藤 稔弥(2) 笠岡東 0:21:34 30
38 0:11:22 福寺 航大(3) 津山 0:21:50 39
39 0:11:25 板野 翔(3) 中山 0:23:34 49
40 0:11:27 青木 勇斗(2) 桑田 0:21:38 34
41 0:11:32 桐野 智矢(1) 妹尾 0:21:30 27
42 0:11:45 池田 大和(1) 倉敷北 0:23:15 43
43 0:11:47 中田 昂宏(3) 0:22:56 41
44 0:11:54 金光 凌(2) 郷内 0:23:28 47
45 0:12:05 渡邉 堅心(2) 倉敷西 0:23:25 46
46 0:12:09 古賀 司(2) 上道 0:22:59 42
47 0:12:12 由谷 知大(1) 御南 0:23:34 48
48 0:12:25 田辺 一真(2) 里庄 0:23:49 50
49 0:12:30 今井 悠輝(1) 京山 0:23:16 44
50 0:12:40 坂本 慶次(2) 藤田 0:25:07 51
51 0:13:00 中野 伺穏(1) 金光 0:23:17 45
52 0:13:20 杉本 龍乃佑(3) 倉敷天城 0:25:29 52

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 堀口 颯亮(3) 倉敷南 0:30:23 5
2 0:10:02 林 愛翔(2) 旭東 0:30:23 4
3 0:10:10 中原 康汰(3) 吉備 0:29:20 1
4 0:10:13 對中 天晟(2) 操南 0:31:04 10
5 0:10:23 松田 幸大(2) 芳泉 0:30:56 9
6 0:10:31 兒玉 卓実(2) 琴浦 0:30:13 3
7 0:10:36 川﨑 翔太(3) 玉島東 0:30:38 6
8 0:10:41 内田 晴樹(2) 児島 0:30:46 7
8 0:10:41 定本 碧(3) 山南 0:31:32 12
10 0:10:45 守谷 琉輝(3) 新田 0:30:51 8
11 0:10:47 小山 晃青(3) 邑久 0:30:04 2
11 0:10:47 松原 隆晟(2) 岡大附 0:32:09 18
13 0:10:48 青木 崇馬(3) 備前 0:32:24 21
14 0:10:52 窪田 凌太朗(3) 総社東 0:31:06 11
14 0:10:52 小田 一輝(2) 西大寺 0:32:29 23
16 0:10:55 目黒 ルイ(2) 市操山 0:32:12 19
17 0:10:59 中山 慈温(2) 倉敷東 0:31:40 13
18 0:11:04 田邊 紫聖(2) 石井 0:32:09 17
19 0:11:06 依田 凌輔(2) 荘内 0:32:12 20
19 0:11:06 右遠 元基(2) 竜操 0:32:35 25
21 0:11:07 三宅 将暖(3) 総社西 0:32:48 27
22 0:11:10 森山 莉玖(3) 新見南 0:32:50 30
23 0:11:11 中鶴 颯(3) 倉敷第一 0:31:52 15
24 0:11:15 梅谷 和輝(1) 東陽 0:32:51 31
25 0:11:16 永倉 圭(1) 山大安 0:33:31 39
26 0:11:17 高田 聖樹(3) 鴨方 0:32:49 28
27 0:11:19 林 充希(2) 妹尾 0:32:49 29
27 0:11:19 田中 翔大(3) 笠岡東 0:32:53 32
29 0:11:22 石田 泰之(3) 灘崎 0:33:05 33
30 0:11:24 税所 宥斗(3) 津山東 0:32:35 24
31 0:11:28 居樹 遼河(1) 和気 0:33:16 36
32 0:11:29 大谷 玲音(2) 北陵 0:31:55 16
33 0:11:39 寺坂 十楽(2) 津山西 0:32:27 22
33 0:11:39 藤沢 幸輝(1) 井原 0:33:12 35
33 0:11:39 中山 舜斗(1) 里庄 0:35:28 46
36 0:11:40 光田 凪冴(2) 中山 0:35:14 44
37 0:11:41 牧原 ゆう(2) 津山 0:33:31 38
38 0:11:48 岡本 颯太(1) 味野 0:31:51 14
38 0:11:48 間野 哲平(3) 倉敷西 0:35:13 43
40 0:11:49 中村 亮太(1) 倉敷北 0:35:04 42
41 0:11:51 多田野 成龍(3) 高梁 0:33:16 37
42 0:12:06 東原 康(2) 0:35:02 41
43 0:12:11 山田 峻也(2) 新見第一 0:32:43 26
44 0:12:14 明石 凜太郎(2) 桑田 0:33:52 40
45 0:12:16 迫 亮太(2) 藤田 0:37:23 51
46 0:12:18 渡邉 晴己(1) 郷内 0:35:46 47
47 0:12:23 島原 拓望(1) 御南 0:35:57 48
48 0:12:24 北村 嘉得(3) 上道 0:35:23 45
49 0:12:52 福島 匠人(2) 京山 0:36:08 49
50 0:12:53 鷹取 康介(2) 奈義 0:33:10 34
51 0:13:21 森脇 蓮(1) 金光 0:36:38 50
52 0:13:47 在間 由裕(1) 倉敷天城 0:39:16 52

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 下橋 頼育(3) 新見南 0:43:18 14
2 0:10:32 浜野 雄気(3) 吉備 0:39:52 1
3 0:10:36 藤原 大輝(1) 倉敷南 0:40:59 2
4 0:10:46 髙原 広暉(3) 津山東 0:43:21 15
5 0:10:51 加藤 詞穏(3) 総社東 0:41:57 7
6 0:10:53 内田 勇樹(2) 児島 0:41:39 6
7 0:10:54 小原 颯太(2) 竜操 0:43:29 18
8 0:10:55 中尾 海斗(2) 旭東 0:41:18 5
9 0:10:56 藤原 志進(1) 琴浦 0:41:09 3
10 0:11:03 吉田 匠(1) 芳泉 0:41:59 8
11 0:11:08 河藤 啓悟(2) 操南 0:42:12 10
12 0:11:09 中田 大翔(3) 新田 0:42:00 9
12 0:11:09 高田 優(2) 倉敷東 0:42:49 12
14 0:11:12 阿部 泰青(2) 邑久 0:41:16 4
14 0:11:12 藤原 蓮太(2) 倉敷第一 0:43:04 13
16 0:11:14 坂澤 舜(3) 総社西 0:44:02 25
17 0:11:16 家田 純弥(1) 山南 0:42:48 11
17 0:11:16 森 大和(2) 岡大附 0:43:25 16
19 0:11:19 坂本 潤太(2) 石井 0:43:28 17
19 0:11:19 角田 真翔(2) 西大寺 0:43:48 23
21 0:11:20 八田 拓士(1) 荘内 0:43:32 19
21 0:11:20 前原 拓弥(2) 津山西 0:43:47 22
23 0:11:21 渡邊 孔大(2) 奈義 0:44:31 28
24 0:11:22 森廣 偉成(2) 和気 0:44:38 29
25 0:11:25 津島 彪吾(1) 備前 0:43:49 24
26 0:11:34 硲 隼一(3) 里庄 0:47:02 41
27 0:11:36 林 巧真(2) 東陽 0:44:27 27
28 0:11:40 中島 音(2) 灘崎 0:44:45 33
29 0:11:43 坂本 瞬(2) 北陵 0:43:38 21
30 0:11:44 松下 晴童(1) 御南 0:47:41 43
31 0:11:45 難波 隆介(2) 桑田 0:45:37 39
32 0:11:48 河田 達輝(3) 笠岡東 0:44:41 32
33 0:11:49 山本 大雅(3) 鴨方 0:44:38 30
34 0:11:55 赤木 亮輝(3) 新見第一 0:44:38 31
35 0:12:03 北添 碧大(2) 高梁 0:45:19 35
35 0:12:03 仲田 颯一郞(2) 山大安 0:45:34 38
37 0:12:08 秋山 郁弥(2) 妹尾 0:44:57 34
38 0:12:10 西﨑 叶夢(2) 市操山 0:44:22 26
39 0:12:13 森田 優希(1) 倉敷西 0:47:26 42
40 0:12:19 山本 楓稀(1) 井原 0:45:31 37
41 0:12:31 塩崎 照英(2) 上道 0:47:54 45
42 0:12:39 守谷 一範(1) 藤田 0:50:02 51
43 0:12:43 八木 蒼生(1) 倉敷北 0:47:47 44
44 0:12:44 德田 雄飛(1) 金光 0:49:22 50
45 0:12:49 難波 幸大(3) 津山 0:46:20 40
46 0:12:57 内田 慎吾(3) 0:47:59 46
47 0:12:58 濵﨑 椋(3) 玉島東 0:43:36 20
48 0:13:09 藤井 祐玖(1) 郷内 0:48:55 47
49 0:13:12 曲 佑樹(1) 京山 0:49:20 49
50 0:13:18 川東 晴(3) 倉敷天城 0:52:34 52
51 0:13:38 石原 陽翔(2) 味野 0:45:29 36
52 0:13:41 浅野 寛仁(1) 中山 0:48:55 48

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:26 犬飼 慶人(2) 吉備 0:50:18 1
2 0:10:34 加藤 優樹(3) 新田 0:52:34 6
3 0:10:37 道廣 賢将(3) 里庄 0:57:39 37
4 0:10:40 新中 晴也(2) 倉敷南 0:51:39 2
5 0:10:44 遠藤 紘介(1) 岡大附 0:54:09 11
6 0:10:53 長﨑 陽生(2) 芳泉 0:52:52 7
7 0:10:54 尾﨑 颯太(1) 琴浦 0:52:03 3
7 0:10:54 大西 優裕(3) 児島 0:52:33 5
9 0:10:59 宇都宮 愛雅(2) 竜操 0:54:28 13
10 0:11:01 庄治 大翔(1) 邑久 0:52:17 4
11 0:11:05 宮内 勇人(3) 総社東 0:53:02 9
12 0:11:12 福竹 快翔(2) 倉敷第一 0:54:16 12
12 0:11:12 中村 惟琉(3) 津山東 0:54:33 14
14 0:11:20 高淵 慶太(2) 操南 0:53:32 10
14 0:11:20 船石 一志(2) 灘崎 0:56:05 24
16 0:11:23 杉本 一郎(1) 津山西 0:55:10 18
16 0:11:23 藤井 裕大(2) 妹尾 0:56:20 30
18 0:11:29 上田 拓実(3) 新見第一 0:56:07 26
19 0:11:31 高塚 絢斗(2) 笠岡東 0:56:12 27
20 0:11:34 岡﨑 普安(1) 西大寺 0:55:22 19
21 0:11:35 松﨑 来雅(3) 鴨方 0:56:13 28
22 0:11:36 豊田 丈武(1) 旭東 0:52:54 8
23 0:11:37 森下 拓斗(2) 津山 0:57:57 38
24 0:11:38 山本 隆生(3) 新見南 0:54:56 16
24 0:11:38 秋久 昂聖(2) 和気 0:56:16 29
26 0:11:39 髙橋 快吏(3) 総社西 0:55:41 22
26 0:11:39 大村 柊貴(2) 東陽 0:56:06 25
28 0:11:42 北山 善(1) 倉敷北 0:59:29 42
29 0:11:43 宇野 直人(3) 山大安 0:57:17 35
30 0:11:48 頃安 勇成(1) 北陵 0:55:26 21
31 0:11:49 立川 健佑(1) 山南 0:54:37 15
32 0:11:52 小山 侑馬(2) 桑田 0:57:29 36
33 0:11:53 小柳 颯士(1) 荘内 0:55:25 20
33 0:11:53 前田 凛太郎(2) 上道 0:59:47 43
35 0:12:07 德原 稜介(2) 御南 0:59:48 44
36 0:12:09 秋山 修誠(1) 市操山 0:56:31 33
37 0:12:11 末永 智己(2) 倉敷東 0:55:00 17
38 0:12:12 長江 佑弥(1) 備前 0:56:01 23
39 0:12:18 榎本 奏也(2) 中山 1:01:13 47
40 0:12:24 水嶋 春弥(3) 奈義 0:56:55 34
41 0:12:33 田辺 樹(1) 井原 0:58:04 39
42 0:12:43 秋山 陽輝(1) 味野 0:58:12 40
42 0:12:43 小川 翔(2) 倉敷西 1:00:09 45
44 0:12:46 小幡 昭瑛(2) 玉島東 0:56:22 31
45 0:12:51 板谷 一磨(1) 1:00:50 46
46 0:12:55 仁熊 樹(2) 京山 1:02:15 48
46 0:12:55 菊井 颯(2) 藤田 1:02:57 50
48 0:12:58 高橋 輝月(1) 金光 1:02:20 49
49 0:13:01 渡辺 隼也(2) 石井 0:56:29 32
50 0:13:26 倉橋 直重(2) 高梁 0:58:45 41
51 0:14:06 岡崎 晴流(1) 郷内 1:03:01 51
52 0:14:08 中島 悠爾(1) 倉敷天城 1:06:42 52

2018 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 藤原 蓮(2) 邑久 1:02:38 2
2 0:10:28 田中 視 陽(2) 芳泉 1:03:20 6
3 0:10:41 政廣 優季(3) 新田 1:03:15 5
4 0:10:50 大賀 郁哉(2) 琴浦 1:02:53 3
4 0:10:50 三浦 颯太(2) 岡大附 1:04:59 9
6 0:11:00 森脇 颯人(3) 倉敷第一 1:05:16 11
7 0:11:02 荒木 大輝(3) 吉備 1:01:20 1
7 0:11:02 山口 竜平(3) 津山東 1:05:35 12
9 0:11:08 穴井 匠(3) 倉敷東 1:06:08 15
10 0:11:10 後河 藍(2) 北陵 1:06:36 17
11 0:11:14 有吉 春陽(2) 上道 1:11:01 39
12 0:11:15 岡本 愛翼(2) 備前 1:07:16 22
13 0:11:16 中本 駿佑(3) 竜操 1:05:44 13
14 0:11:18 佐藤 颯大(3) 倉敷南 1:02:57 4
14 0:11:18 片山 蒼大(3) 児島 1:03:51 7
16 0:11:19 柴田 祥希(3) 玉島東 1:07:41 25
17 0:11:20 浪井 楓(3) 京山 1:13:35 47
18 0:11:23 久世 拳士郎(2) 妹尾 1:07:43 26
19 0:11:25 加嶋 竜也(3) 新見南 1:06:21 16
19 0:11:25 上山 大翔(3) 総社西 1:07:06 19
21 0:11:28 貝原 聖(2) 東陽 1:07:34 24
22 0:11:30 難波 拓也(3) 総社東 1:04:32 8
23 0:11:36 古市 悠(1) 荘内 1:07:01 18
24 0:11:38 三木 悠也(1) 操南 1:05:10 10
25 0:11:39 尾﨑 泰成(2) 倉敷北 1:11:08 40
26 0:11:41 窪田 隼人(3) 灘崎 1:07:46 27
26 0:11:41 松本 尚也(3) 新見第一 1:07:48 28
28 0:12:04 山本 偉生(2) 津山西 1:07:14 20
28 0:12:04 三浦 稜平(3) 和気 1:08:20 29
28 0:12:04 浦上 壮吾(3) 山大安 1:09:21 34
28 0:12:04 中川 慈大(2) 津山 1:10:01 37
32 0:12:08 石原 聖也(2) 西大寺 1:07:30 23
32 0:12:08 寺坂 朋起(2) 奈義 1:09:03 33
34 0:12:09 小林 璃空(2) 桑田 1:09:38 35
35 0:12:12 大戸 康平(3) 1:13:02 46
36 0:12:13 三木 一隼(1) 市操山 1:08:44 31
37 0:12:20 小見山一汰(2) 笠岡東 1:08:32 30
37 0:12:20 藤原 健斗(2) 里庄 1:09:59 36
39 0:12:30 横山 新大(3) 藤田 1:15:27 49
40 0:12:38 三枝 凛太朗(2) 山南 1:07:15 21
41 0:12:46 萬木 快生(3) 鴨方 1:08:59 32
42 0:12:49 柴川 倫太朗(2) 倉敷天城 1:19:31 52
43 0:12:51 武田 侑樹(3) 倉敷西 1:13:00 45
44 0:13:02 楠戸 端月(1) 郷内 1:16:03 51
45 0:13:06 根本 明坦(1) 御南 1:12:54 44
46 0:13:09 中上 隆太(1) 中山 1:14:22 48
46 0:13:09 友田 祥景(2) 金光 1:15:29 50
48 0:13:12 田辺 大典(3) 旭東 1:06:06 14
49 0:13:25 池本 陽翔(2) 味野 1:11:37 42
50 0:13:29 岡田 健吾(2) 井原 1:11:33 41
51 0:13:43 惣田 滉貴(2) 高梁 1:12:28 43
52 0:14:30 芳原 翔斗(2) 石井 1:10:59 38

2017 岡山県中学校駅伝

平成29年度 岡山県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2017年11月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岡山県予選会、岡山県中学校駅伝が2017年11月17日(金)、倉敷スポーツ公園 マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム結果

岡山県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、吉備中が1時間00分55秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:55  吉備中
  2. 1:02:36  玉島東中
  3. 1:02:59  倉敷東中
  4. 1:03:24  邑久中
  5. 1:03:25  山南中
  6. 1:03:30  竜操中
  7. 1:03:32  倉敷南中
  8. 1:04:21  児島中
  9. 1:04:35  西大寺中
  10. 1:04:50  倉敷第一中
  11. 1:05:12  津山東中
  12. 1:05:21  玉島北中
  13. 1:05:27  新田中
  14. 1:05:44  興除中
  15. 1:06:13  市操山中
  16. 1:06:33  高陽中
  17. 1:06:36  芳泉中
  18. 1:06:42  琴浦中
  19. 1:06:44  井原中
  20. 1:06:57  旭東中
  21. 1:07:12  藤田中
  22. 1:07:33  笠岡東中
  23. 1:07:37  総社西中
  24. 1:07:43  香和中
  25. 1:07:44  里庄中
  26. 1:07:48  鴨方中
  27. 1:07:51  東陽中
  28. 1:08:01  味野中
  29. 1:08:22  京山中
  30. 1:08:29  金光中
  31. 1:08:41  奈義中
  32. 1:08:48  総社東中
  33. 1:09:03  操南中
  34. 1:09:10  倉敷西中
  35. 1:09:17  津山西中
  36. 1:09:20  和気中
  37. 1:09:26  備前中
  38. 1:09:49  郷内中
  39. 1:09:51  岡山大安寺中等
  40. 1:10:52  石井中
  41. 1:11:44  津山中
  42. 1:12:06  高梁中
  43. 1:13:55  桑田中
  44. 1:13:57  御南中
  45. 1:14:57  庄中
  46. 1:15:06  金光学園中
  47. 1:15:23  福田南中
  48. 1:19:41  倉敷北中
  • DQ  新見第一中
  • DQ  上道中
  • DNF  灘崎中
  • DNS  福南中

2017 1区 (3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 谷本 翔 (3) 倉敷東中 0:09:23 1
2 0:09:24 三宅 隼人 (3) 児島中 0:09:24 2
3 0:09:33 矢萩 一揮 (3) 玉島東中 0:09:33 3
4 0:09:41 難波 景期 (3) 吉備中 0:09:41 4
5 0:09:46 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中 0:09:46 5
6 0:09:53 伊加 拓海 (2) 邑久中 0:09:53 6
7 0:09:56 太田 祐貴 (3) 山南中 0:09:56 7
8 0:09:57 堀口 颯亮 (2) 倉敷南中 0:09:57 8
9 0:09:58 味生 拓也 (3) 竜操中 0:09:58 9
10 0:10:01 山口 倫 (2) 味野中 0:10:01 10
11 0:10:03 山下 哲也 (3) 玉島北中 0:10:03 11
12 0:10:04 松本 賢樹 (3) 井原中 0:10:04 12
13 0:10:04 山本 蒼馬 (2) 新田中 0:10:04 13
14 0:10:06 宇野 京弥 (2) 高陽中 0:10:06 14
15 0:10:10 北村 翔 (1) 操南中 0:10:10 15
16 0:10:11 板倉 琉一 (3) 津山東中 0:10:11 16
17 0:10:11 小橋 飛佑弥 (2) 西大寺中 0:10:11 17
18 0:10:16 今井 勇斗 (2) 奈義中 0:10:16 18
19 0:10:16 藤木 海斗 (3) 市操山中 0:10:16 19
20 0:10:16 渡辺 圭 (2) 旭東中 0:10:16 20
21 0:10:18 柏野 健吾 (3) 総社東中 0:10:18 21
22 0:10:19 林 竜雅 (3) 興除中 0:10:19 22
23 0:10:20 城内 遥杜 (3) 総社西中 0:10:20 23
24 0:10:21 山下 聖七 (3) 新見第一中 0:10:21 24
25 0:10:23 田中 視陽 (1) 芳泉中 0:10:23 25
26 0:10:24 白神 帆貴 (3) 倉敷西中 0:10:24 26
27 0:10:25 宍戸 皐華 (3) 琴浦中 0:10:25 27
28 0:10:30 硲 隼一 (2) 里庄中 0:10:30 28
29 0:10:32 藤原 和哉 (3) 津山西中 0:10:32 29
30 0:10:33 坪井 亮哉 (2) 石井中 0:10:33 30
31 0:10:35 本庄 康希 (3) 藤田中 0:10:35 31
32 0:10:36 浪井 楓 (2) 京山中 0:10:36 32
33 0:10:36 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中 0:10:36 33
34 0:10:47 吉武 亮太 (3) 笠岡東中 0:10:47 34
35 0:10:47 青木 崇馬 (2) 備前中 0:10:47 35
36 0:11:03 先崎 浩輔 (2) 灘崎中 0:11:03 36
37 0:11:04 藤山 健伸 (1) 東陽中 0:11:04 37
38 0:11:07 西原 杏威 (3) 津山中 0:11:07 38
39 0:11:08 久保 楓馬 (2) 金光中 0:11:08 39
40 0:11:09 三浦 稜平 (2) 和気中 0:11:09 40
41 0:11:12 松本 稜平 (3) 香和中 0:11:12 41
42 0:11:16 中見 光希 (2) 御南中 0:11:16 42
43 0:11:20 岡田 一馬 (2) 郷内中 0:11:20 43
44 0:11:21 岡本 拓真 (2) 桑田中 0:11:21 44
45 0:11:22 多田野 成龍 (2) 高梁中 0:11:22 45
46 0:11:36 森広 陽斗 (2) 岡山大安寺中等 0:11:36 46
47 0:11:45 西沢 愛斗 (2) 福田南中 0:11:45 47
48 0:11:46 富樫 雅仁 (2) 金光学園中 0:11:46 48
49 0:11:52 大戸 康平 (2) 庄中 0:11:52 49
50 0:12:32 青井 慧円 (1) 倉敷北中 0:12:32 50
51 0:12:37 西林 駿佑 (1) 上道中 0:12:37 51

2017 2区 (3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 小林 翼 (3) 西大寺中 0:19:45 4
2 0:09:35 森下 翔太 (2) 井原中 0:19:39 2
3 0:09:39 大塚 直哉 (2) 吉備中 0:19:20 1
4 0:10:13 森 斗哉 (2) 新見第一中 0:20:34 11
5 0:10:17 杉本 仁 (1) 邑久中 0:20:10 6
6 0:10:20 川﨑 優 (2) 倉敷東中 0:19:43 3
7 0:10:22 松本 敦靖 (3) 玉島東中 0:19:55 5
8 0:10:24 中本 駿佑 (2) 竜操中 0:20:22 8
9 0:10:26 菅原 望来 (2) 倉敷南中 0:20:23 9
10 0:10:31 林 愛翔 (1) 旭東中 0:20:47 15
11 0:10:32 櫻井 朝日 (2) 山南中 0:20:28 10
11 0:10:32 大森 息吹 (3) 新田中 0:20:36 12
13 0:10:35 武田 直也 (3) 津山東中 0:20:46 14
13 0:10:35 山田 秀人 (2) 琴浦中 0:21:00 17
15 0:10:36 髙山 康成 (1) 津山西中 0:21:08 22
16 0:10:39 松田 幸大 (1) 芳泉中 0:21:02 19
17 0:10:40 岡崎 亮太 (2) 里庄中 0:21:10 23
18 0:10:43 小﨑 律稀 (3) 総社西中 0:21:03 20
19 0:10:45 花土 拓也 (2) 玉島北中 0:20:48 16
19 0:10:45 石賀 匠 (3) 市操山中 0:21:01 18
21 0:10:46 清水 幸志郎 (3) 倉敷西中 0:21:10 24
22 0:10:50 片山 蒼大 (2) 児島中 0:20:14 7
23 0:10:57 畑 潤一 (3) 鴨方中 0:21:33 26
24 0:10:58 末友 裕人 (3) 倉敷第一中 0:20:44 13
24 0:10:58 朝原 日向 (2) 高陽中 0:21:04 21
26 0:11:01 岡崎 虎太郎 (2) 石井中 0:21:34 27
27 0:11:05 齋藤 然 (3) 香和中 0:22:17 35
28 0:11:08 秋元 俊亮 (2) 岡山大安寺中等 0:22:44 41
29 0:11:09 安藤 槙哉 (1) 奈義中 0:21:25 25
30 0:11:14 今田 光星 (3) 笠岡東中 0:22:01 30
31 0:11:17 安田 陽一 (2) 金光中 0:22:25 38
32 0:11:19 高杉 章輔 (2) 総社東中 0:21:37 28
32 0:11:19 佐柳 敦大 (2) 東陽中 0:22:23 36
34 0:11:21 矢本 響生 (2) 和気中 0:22:30 39
35 0:11:22 池田 蓮 (3) 興除中 0:21:41 29
35 0:11:22 横川 裕貴 (2) 灘崎中 0:22:25 37
37 0:11:25 吉澤 和馬 (2) 郷内中 0:22:45 42
38 0:11:27 横山 新太 (2) 藤田中 0:22:02 31
39 0:11:39 寺田 裕樹 (1) 京山中 0:22:15 34
40 0:11:44 岡本 開 (3) 備前中 0:22:31 40
41 0:11:54 藤本 茂希 (2) 操南中 0:22:04 32
41 0:11:54 佐伯 岳人 (3) 津山中 0:23:01 43
43 0:11:58 樋口 雅斗 (1) 高梁中 0:23:20 44
44 0:12:01 吉井 漸希 (2) 福田南中 0:23:46 46
45 0:12:02 濱屋 空 (2) 桑田中 0:23:23 45
46 0:12:07 結城 海人 (3) 味野中 0:22:08 33
47 0:12:16 安福 柊汰 (2) 金光学園中 0:24:02 47
48 0:12:31 茅野 立 (2) 庄中 0:24:23 49
49 0:12:58 荒木 滉平 (2) 御南中 0:24:14 48
50 0:15:33 佐久間 勇希 (1) 倉敷北中 0:28:05 50
DQ 有吉 春陽 (1) 上道中 –:–:–

2017 3区 (3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 國東 大生 (3) 山南中 0:30:30 4
2 0:10:07 井手 唯人 (3) 吉備中 0:29:27 1
3 0:10:12 岩下 剛士 (3) 玉島東中 0:30:07 2
4 0:10:26 嘉良戸 翔太 (1) 味野中 0:32:34 22
5 0:10:28 井上 創太 (2) 倉敷第一中 0:31:12 9
6 0:10:31 藤原 蓮 (1) 邑久中 0:30:41 7
7 0:10:34 島村 仁晟 (3) 市操山中 0:31:35 12
8 0:10:39 河本 竜成 (3) 琴浦中 0:31:39 14
9 0:10:40 上野 理空 (3) 興除中 0:32:21 21
10 0:10:44 大成 生真 (2) 井原中 0:30:23 3
11 0:10:47 長尾 颯汰 (3) 児島中 0:31:01 8
12 0:10:48 藤堂 駿一 (3) 藤田中 0:32:50 26
13 0:10:49 小林 大地 (1) 西大寺中 0:30:34 5
14 0:10:52 穴井 匠 (2) 倉敷東中 0:30:35 6
15 0:10:54 菅野 雅史 (1) 芳泉中 0:31:56 16
16 0:10:55 小野 翔 (3) 総社西中 0:31:58 17
17 0:10:56 池田 薫 (2) 新見第一中 0:31:30 10
17 0:10:56 赤澤 晃成 (1) 玉島北中 0:31:44 15
19 0:11:05 宮本 大翔 (3) 岡山大安寺中等 0:33:49 38
20 0:11:06 須郷田 寛介 (1) 和気中 0:33:36 34
21 0:11:07 宮阪 朋宏 (2) 津山中 0:34:08 42
22 0:11:09 武鑓 幹太 (2) 郷内中 0:33:54 39
23 0:11:10 新中 晴也 (1) 倉敷南中 0:31:33 11
23 0:11:10 宮本 海惟 (2) 総社東中 0:32:47 25
25 0:11:12 伊藤 陽向 (3) 鴨方中 0:32:45 24
26 0:11:14 保田 陸翔 (1) 津山東中 0:32:00 18
26 0:11:14 瀬尾 健心 (2) 操南中 0:33:18 31
28 0:11:16 山東 勇太 (3) 竜操中 0:31:38 13
29 0:11:17 津島 悠人 (3) 香和中 0:33:34 33
30 0:11:22 藤田 順道 (3) 京山中 0:33:37 35
30 0:11:22 石田 泰之 (2) 灘崎中 0:33:47 37
32 0:11:24 藤本 勇介 (3) 旭東中 0:32:11 19
33 0:11:29 武田 聡真 (1) 備前中 0:34:00 41
34 0:11:31 川口 たくと (2) 高陽中 0:32:35 23
35 0:11:34 大森 淳平 (2) 東陽中 0:33:57 40
36 0:11:36 沼田 奏琉 (1) 石井中 0:33:10 30
37 0:11:40 中田 大翔 (2) 新田中 0:32:16 20
38 0:11:42 大饗 蓮 (1) 倉敷西中 0:32:52 27
39 0:11:43 中塚 一冴 (3) 笠岡東中 0:33:44 36
40 0:11:45 寺坂 十楽 (1) 津山西中 0:32:53 28
40 0:11:45 佐藤 健真 (2) 里庄中 0:32:55 29
42 0:11:47 佐藤 安悟 (1) 金光中 0:34:12 43
43 0:11:49 山脇 巧巳 (1) 高梁中 0:35:09 44
44 0:11:53 三原 颯太 (1) 上道中 –:–:–
45 0:12:07 菅田 悠稀 (2) 奈義中 0:33:32 32
46 0:12:11 青木 勇斗 (1) 桑田中 0:35:34 45
47 0:12:25 中川 愛琉 (2) 福田南中 0:36:11 46
48 0:12:40 内田 慎吾 (2) 庄中 0:37:03 48
49 0:12:42 西森 翔眞 (2) 金光学園中 0:36:44 47
50 0:12:57 岩田 琉生 (2) 御南中 0:37:11 49
51 0:13:58 片山 拓海 (1) 倉敷北中 0:42:03 50

2017 4区 (3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 長塩 寛至 (3) 竜操中 0:41:37 7
2 0:10:04 玉置 尚也 (2) 吉備中 0:39:31 1
3 0:10:21 檜垣 俊介 (3) 倉敷東中 0:40:56 2
4 0:10:30 廣石 和也 (3) 倉敷南中 0:42:03 9
5 0:10:39 神寳 泰盛 (3) 邑久中 0:41:20 5
6 0:10:40 定本 碧 (2) 山南中 0:41:10 4
7 0:10:48 河田 琉 (3) 上道中 –:–:–
8 0:10:51 岡邊 隼大 (2) 玉島東中 0:40:58 3
8 0:10:51 小田 一輝 (1) 西大寺中 0:41:25 6
10 0:10:53 難波 隼士 (3) 玉島北中 0:42:37 12
11 0:11:02 森脇 颯人 (2) 倉敷第一中 0:42:14 11
12 0:11:03 松本 渚生 (3) 新田中 0:43:19 16
13 0:11:05 大西 優裕 (2) 児島中 0:42:06 10
14 0:11:07 板倉 蒔希 (1) 津山東中 0:43:07 14
15 0:11:13 長﨑 陽生 (1) 芳泉中 0:43:09 15
15 0:11:13 溝口 学翔 (3) 香和中 0:44:47 26
15 0:11:13 中西 晴樹 (1) 御南中 0:48:24 44
18 0:11:15 西山 慧 (2) 東陽中 0:45:12 34
19 0:11:16 大塚 博斗 (2) 高陽中 0:43:51 20
20 0:11:17 金 太陽 (3) 市操山中 0:42:52 13
21 0:11:20 小滝 良平 (3) 笠岡東中 0:45:04 30
22 0:11:24 黒田 晃希 (2) 興除中 0:43:45 19
22 0:11:24 福寺 航大 (2) 津山中 0:45:32 37
24 0:11:28 大山 晃和 (1) 京山中 0:45:05 31
25 0:11:30 森下 競太 (2) 井原中 0:41:53 8
25 0:11:30 森廣 偉成 (1) 和気中 0:45:06 32
27 0:11:31 難波 克 (3) 総社西中 0:43:29 17
27 0:11:31 藤井 拓音 (3) 旭東中 0:43:42 18
29 0:11:35 角南 光洋 (3) 味野中 0:44:09 22
30 0:11:36 田中 亮太朗 (2) 郷内中 0:45:30 36
31 0:11:38 久保田 陸 (2) 金光中 0:45:50 38
32 0:11:44 室井 雅樂 (2) 総社東中 0:44:31 24
33 0:11:46 北殿 雅樹 (3) 鴨方中 0:44:31 23
34 0:11:49 柏原 拓歩 (2) 藤田中 0:44:39 25
35 0:11:52 田邊 紫聖 (1) 石井中 0:45:02 29
36 0:11:54 定岡 晃希 (2) 里庄中 0:44:49 27
37 0:11:57 河藤 啓悟 (1) 操南中 0:45:15 35
37 0:11:57 須山 祐介 (3) 高梁中 0:47:06 42
39 0:12:04 尾﨑 泰成 (1) 倉敷北中 0:54:07 48
40 0:12:06 間野 哲平 (2) 倉敷西中 0:44:58 28
41 0:12:09 衣笠 秀 (3) 備前中 0:46:09 41
42 0:12:12 朝山 滝太 (3) 琴浦中 0:43:51 21
43 0:12:14 杉谷 佳唯 (1) 津山西中 0:45:07 33
44 0:12:17 山本 壮海 (2) 岡山大安寺中等 0:46:06 40
45 0:12:18 小山 侑馬 (1) 桑田中 0:47:52 43
46 0:12:25 渡邊 孔大 (1) 奈義中 0:45:57 39
47 0:12:41 赤木 彩生 (2) 庄中 0:49:44 46
48 0:12:47 藤井 飛寿希 (2) 福田南中 0:48:58 45
49 0:13:57 江尻 圭吾 (1) 金光学園中 0:50:41 47
DQ 金田 敦希 (3) 新見第一中 –:–:–
DNF 福田 愛永 (2) 灘崎中 –:–:–

2017 5区 (3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 長谷川 凌央 (3) 上道中 –:–:–
2 0:10:31 平山 侑聖 (3) 東陽中 0:55:43 21
3 0:10:41 犬飼 悠汰 (3) 吉備中 0:50:12 1
3 0:10:41 柴田 祥希 (2) 玉島東中 0:51:39 2
5 0:10:43 佐藤 颯太 (2) 倉敷南中 0:52:46 6
6 0:10:44 小山 晃青 (2) 邑久中 0:52:04 3
7 0:10:54 永長 陸 (3) 興除中 0:54:39 16
8 0:11:00 竹下 寛生 (2) 笠岡東中 0:56:04 24
9 0:11:02 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中 0:53:16 10
10 0:11:06 中村 惟琉 (2) 津山東中 0:54:13 11
11 0:11:07 内田 勇樹 (1) 児島中 0:53:13 9
12 0:11:08 木下 皓太 (2) 新田中 0:54:27 13
13 0:11:10 岸 虎太朗 (1) 京山中 0:56:15 27
14 0:11:11 伊藤 孝太 (2) 竜操中 0:52:48 7
15 0:11:19 乙倉 悠祐 (1) 山南中 0:52:29 5
16 0:11:20 林 港希 (3) 新見第一中 –:–:–
17 0:11:21 時澤 尚也 (3) 香和中 0:56:08 25
18 0:11:22 鷲見 青大 (1) 藤田中 0:56:01 23
19 0:11:24 角田 真翔 (1) 西大寺中 0:52:49 8
20 0:11:27 高田 優 (1) 倉敷東中 0:52:23 4
20 0:11:27 兒玉 卓実 (1) 琴浦中 0:55:18 18
22 0:11:32 山本 偉生 (1) 津山西中 0:56:39 30
23 0:11:34 長山 良 (2) 灘崎中 –:–:–
24 0:11:39 藤本 涼 (3) 鴨方中 0:56:10 26
25 0:11:40 中尾 海斗 (1) 旭東中 0:55:22 19
26 0:11:41 髙寺 流透 (3) 市操山中 0:54:33 15
26 0:11:41 藤原 真友 (3) 操南中 0:56:56 32
26 0:11:41 角野 成 (2) 備前中 0:57:50 36
29 0:11:45 片山 直央 (2) 倉敷西中 0:56:43 31
30 0:11:46 井場 健介 (2) 玉島北中 0:54:23 12
31 0:11:49 藤原 健人 (1) 里庄中 0:56:38 29
32 0:11:51 藤田 温都 (1) 芳泉中 0:55:00 17
33 0:11:59 宇野 直人 (2) 岡山大安寺中等 0:58:05 40
34 0:12:00 万代 晃誠 (2) 和気中 0:57:06 33
34 0:12:00 鷹取 康介 (1) 奈義中 0:57:57 39
36 0:12:05 青木 謙太 (2) 金光中 0:57:55 38
37 0:12:06 河本 篤哉 (1) 高陽中 0:55:57 22
38 0:12:12 只佐 悠真 (1) 庄中 1:01:56 45
39 0:12:13 小西 晶也 (3) 総社西中 0:55:42 20
40 0:12:17 稲吉 郁人 (2) 味野中 0:56:26 28
41 0:12:19 佐田 健太 (3) 高梁中 0:59:25 42
42 0:12:24 青梨 岳樹 (2) 郷内中 0:57:54 37
43 0:12:25 大森 一輝 (1) 倉敷北中 1:06:32 48
44 0:12:29 福嶋 一郎 (1) 金光学園中 1:03:10 47
45 0:12:34 三村 泰輝 (1) 井原中 0:54:27 14
45 0:12:34 大石 晴也 (2) 石井中 0:57:36 35
47 0:12:48 武田 竜之介 (1) 総社東中 0:57:19 34
48 0:12:49 徳原 稜介 (1) 御南中 1:01:13 44
49 0:13:09 明石 凜太郎 (1) 桑田中 1:01:01 43
50 0:13:14 山田 馨 (2) 津山中 0:58:46 41
51 0:13:29 近藤 大翔 (1) 福田南中 1:02:27 46

2017 6区 (3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 多賀 健人 (3) 金光中 1:08:29 30
2 0:10:36 岡野 航也 (3) 倉敷東中 1:02:59 3
2 0:10:36 竹下 陽 (2) 高陽中 1:06:33 16
4 0:10:42 大森 大輔 (3) 竜操中 1:03:30 6
5 0:10:43 木村 飛揚 (3) 吉備中 1:00:55 1
6 0:10:44 南條 光希 (2) 奈義中 1:08:41 31
7 0:10:46 林 直樹 (3) 倉敷南中 1:03:32 7
8 0:10:56 小林 飛翔 (3) 山南中 1:03:25 5
9 0:10:57 中原 祥太 (2) 玉島東中 1:02:36 2
10 0:10:58 木村 光良 (3) 玉島北中 1:05:21 12
11 0:10:59 山口 竜平 (2) 津山東中 1:05:12 11
12 0:11:00 政廣 優季 (2) 新田中 1:05:27 13
13 0:11:05 野中 大輝 (3) 興除中 1:05:44 14
14 0:11:06 道廣 賢将 (2) 里庄中 1:07:44 25
15 0:11:08 角南 秀行 (1) 児島中 1:04:21 8
16 0:11:11 近藤 周吾 (3) 藤田中 1:07:12 21
17 0:11:17 奥西 弘崇 (3) 上道中 –:–:–
18 0:11:19 田原 優生 (3) 新見第一中 –:–:–
19 0:11:20 鳥山 孝澄 (3) 邑久中 1:03:24 4
20 0:11:24 河合 優汰 (3) 琴浦中 1:06:42 18
21 0:11:29 吉富 駿介 (3) 笠岡東中 1:07:33 22
21 0:11:29 金崎 耕平 (2) 総社東中 1:08:48 32
23 0:11:34 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中 1:04:50 10
24 0:11:35 中尾 友斗 (3) 旭東中 1:06:57 20
24 0:11:35 河本 侑磨 (3) 香和中 1:07:43 24
24 0:11:35 中内 響希 (3) 味野中 1:08:01 28
27 0:11:36 今岡 颯大 (1) 芳泉中 1:06:36 17
27 0:11:36 岡本 愛翼 (1) 備前中 1:09:26 37
29 0:11:38 加藤 佑紀 (3) 鴨方中 1:07:48 26
30 0:11:40 高畠 大和 (3) 市操山中 1:06:13 15
31 0:11:46 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中 1:04:35 9
31 0:11:46 浦上 壮吾 (2) 岡山大安寺中等 1:09:51 39
33 0:11:55 山田 俊徳 (3) 総社西中 1:07:37 23
33 0:11:55 笠原 雄一郎 (2) 郷内中 1:09:49 38
35 0:11:56 小野 稜介 (2) 金光学園中 1:15:06 46
36 0:12:07 初田 晃勢 (3) 京山中 1:08:22 29
36 0:12:07 坂本 大空 (3) 操南中 1:09:03 33
38 0:12:08 林 巧真 (1) 東陽中 1:07:51 27
39 0:12:14 柴田 拓弥 (3) 和気中 1:09:20 36
40 0:12:17 田中 大智 (3) 井原中 1:06:44 19
41 0:12:23 窪田 隼人 (2) 灘崎中 –:–:–
42 0:12:27 武田 侑樹 (2) 倉敷西中 1:09:10 34
43 0:12:38 前原 拓弥 (1) 津山西中 1:09:17 35
44 0:12:41 丸山 佳希 (3) 高梁中 1:12:06 42
45 0:12:44 窪井 雅人 (1) 御南中 1:13:57 44
46 0:12:54 藤田 楓 (2) 桑田中 1:13:55 43
47 0:12:56 吉川 拓輝 (2) 福田南中 1:15:23 47
48 0:12:58 難波 幸大 (2) 津山中 1:11:44 41
49 0:13:01 井上 想大 (2) 庄中 1:14:57 45
50 0:13:09 中野 晴柊 (1) 倉敷北中 1:19:41 48
51 0:13:16 茅野 睦生 (2) 石井中 1:10:52 40

2016 岡山県中学校駅伝

平成28年度 岡山県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岡山県予選
(2016年11月18日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の岡山県予選会、岡山県中学駅伝2016が2016年11月18日(金)、倉敷スポーツ公園マスカット周回コースで開催されました。ここでは、岡山県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム結果

岡山県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、吉備が59分28秒で4年連続7回目の優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:59:28  吉備
  2. 1:02:06  倉敷東
  3. 1:03:07  旭東
  4. 1:03:14  玉島東
  5. 1:03:32  邑久
  6. 1:03:33  山南
  7. 1:03:34  児島
  8. 1:03:39  井原
  9. 1:04:22  総社西
  10. 1:04:27  新見第一
  11. 1:04:30  新田
  12. 1:04:52  琴浦
  13. 1:04:57  総社東
  14. 1:05:06  玉島北
  15. 1:05:08  藤田
  16. 1:05:20  東陽
  17. 1:06:01  津山東
  18. 1:06:02  興除
  19. 1:06:03  倉敷西
  20. 1:06:07  西大寺
  21. 1:06:08  倉敷南
  22. 1:06:23  岡大附
  23. 1:06:24  鴨方
  24. 1:06:34  倉敷北
  25. 1:06:58  桜ヶ丘
  26. 1:07:03  竜操
  27. 1:07:04  笠岡東
  28. 1:07:23  上道
  29. 1:07:46  市操山
  30. 1:07:59  備前
  31. 1:08:17  笠岡西
  32. 1:08:45  金光
  33. 1:08:51  和気
  34. 1:08:58  倉敷第一
  35. 1:11:08  郷内
  36. 1:11:22  味野
  37. 1:11:30  灘崎
  38. 1:11:36  桑田
  39. 1:11:50  香和
  40. 1:13:37  上南
  41. 1:13:38  庄
  42. 1:13:58  倉敷福田
  43. 1:14:26  御南
  44. 1:16:44  石井
  45. 1:17:26  操南
  46. 1:20:24  倉敷天城

<岡山県中学校駅伝大会> 全国大会出場を目指して、倉敷マスカットスタジアムの周走コースで岡山県中学校駅伝大会が行われました。 女子では、2連覇中の琴浦中学校が1区の山本選手の区間新の走りで後続に1分近い差を作ります。琴浦中学校は、4区が終…

KCTスポーツさんの投稿 2016年11月18日

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 土倉 光貴(3) 倉敷西 0:09:28 1
2 0:09:33 向井 雅登(3) 邑久 0:09:33 2
3 0:09:36 武 純也(3) 吉備 0:09:36 3
4 0:09:40 谷本 翔(2) 倉敷東 0:09:40 4
5 0:09:44 髙山輝太(3) 和気 0:09:44 5
6 0:09:47 安藤 勘太(3) 玉島北 0:09:47 6
7 0:09:50 難波 雅久(3) 旭東 0:09:50 7
8 0:09:52 矢萩 一揮(2) 玉島東 0:09:52 8
9 0:09:58 三宅 隼人 (2) 児島 0:09:58 9
10 0:10:01 太田 祐貴(2) 山南 0:10:01 10
11 0:10:03 長谷川 凌(2) 上道 0:10:03 11
12 0:10:07 林 立起(3) 総社東 0:10:07 12
13 0:10:09 吉原 達也(2) 岡大附 0:10:09 13
14 0:10:10 小林 翼(2) 西大寺 0:10:10 14
15 0:10:12 山田 修人(1) 琴浦 0:10:12 15
16 0:10:13 多賀 健人(2) 金光 0:10:13 16
17 0:10:13 勝枝 真弘(2) 桜ヶ丘 0:10:13 17
18 0:10:14 藤原 稜太(2) 倉敷第一 0:10:14 18
19 0:10:14 土居 尚哉(3) 倉敷南 0:10:14 19
20 0:10:17 板倉 琉一(2) 津山東 0:10:17 20
21 0:10:21 大森 息吹(2) 新田 0:10:21 21
22 0:10:21 岡田 啓(2) 倉敷北 0:10:21 22
23 0:10:22 小野 音羽(3) 笠岡東 0:10:22 23
24 0:10:22 平山 侑聖(2) 東陽 0:10:22 24
25 0:10:24 池田 直己(3) 新見第一 0:10:24 25
26 0:10:25 水川 和紀(3) 総社西 0:10:25 26
27 0:10:27 石賀 匠(2) 市操山 0:10:27 27
28 0:10:29 國府 誠太郎(3) 0:10:29 28
29 0:10:30 笠原 麻人(3) 井原 0:10:30 29
30 0:10:33 北條 壱成(3) 郷内 0:10:33 30
31 0:10:35 藤堂 駿一(2) 藤田 0:10:35 31
32 0:10:42 長塩 寛至(2) 竜操 0:10:42 32
33 0:10:48 小合 淳矢(3) 興除 0:10:48 33
34 0:10:49 堀口 登羽(3) 灘崎 0:10:49 34
35 0:10:55 伊澤 奈央也(3) 鴨方 0:10:55 35
36 0:11:02 片山 隆生(3) 味野 0:11:02 36
37 0:11:02 小林 歩夢(3) 倉敷福田 0:11:02 37
38 0:11:05 山本 惇熙(2) 桑田 0:11:05 38
39 0:11:21 坪井 亮哉(1) 石井 0:11:21 39
40 0:11:26 由谷 功至(2) 御南 0:11:26 40
41 0:11:30 河本 侑磨(2) 香和 0:11:30 41
42 0:11:34 岡本 拓透(3) 備前 0:11:34 42
43 0:11:39 森下 直樹(3) 笠岡西 0:11:39 43
44 0:12:17 坂本 大空(2) 操南 0:12:17 44
45 0:12:42 小橋 健生(2) 上南 0:12:42 45
46 0:13:43 吉田 六郎(1) 倉敷天城 0:13:43 46

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 山下 空良(3) 吉備 0:19:10 1
2 0:10:03 尾関 大成(3) 藤田 0:20:38 10
3 0:10:09 中西 真大(3) 倉敷東 0:19:49 2
4 0:10:15 松本 賢樹(2) 井原 0:20:45 12
5 0:10:16 片山 蒼大 (1) 児島 0:20:14 7
5 0:10:16 一坪 寛朗(3) 備前 0:21:50 32
7 0:10:18 高平 将登(3) 山南 0:20:19 9
8 0:10:19 松本 敦靖(2) 玉島東 0:20:11 4
9 0:10:23 藤原 健史(3) 興除 0:21:11 25
10 0:10:24 山下 哲也(2) 玉島北 0:20:11 5
10 0:10:24 山口 倫(1) 味野 0:21:26 30
12 0:10:25 千田 英樹(3) 旭東 0:20:15 8
13 0:10:27 味生 拓也(2) 竜操 0:21:09 23
14 0:10:32 武田 直也(2) 津山東 0:20:49 15
15 0:10:33 藤田 和司(3) 桜ヶ丘 0:20:46 13
16 0:10:34 小橋 陽次郎(2) 西大寺 0:20:44 11
16 0:10:34 古池 謙太(2) 東陽 0:20:56 18
18 0:10:35 毛利 海朗(3) 琴浦 0:20:47 14
19 0:10:36 伊加 拓海(1) 邑久 0:20:09 3
20 0:10:40 末友 裕人(2) 倉敷第一 0:20:54 17
21 0:10:42 井田 健貴(3) 新見第一 0:21:06 22
22 0:10:44 吉武 亮太(2) 笠岡東 0:21:06 21
22 0:10:44 髙橋 昂聖(3) 総社西 0:21:09 24
24 0:10:46 白神 帆貴(2) 倉敷西 0:20:14 6
25 0:10:48 藤木 海斗(2) 市操山 0:21:15 27
26 0:10:50 奥西 弘崇(2) 上道 0:20:53 16
27 0:10:54 山本 空知(3) 岡大附 0:21:03 20
28 0:10:58 小川 颯大(2) 倉敷北 0:21:19 28
29 0:11:00 小川 輝紀(3) 鴨方 0:21:55 33
30 0:11:02 松本 渚生(2) 新田 0:21:23 29
31 0:11:05 髙杉 大輝(3) 総社東 0:21:12 26
32 0:11:13 林 直樹(2) 倉敷南 0:21:27 31
33 0:11:16 矢本 響生(1) 和気 0:21:00 19
34 0:11:19 浅野 颯(2) 桑田 0:22:24 34
35 0:11:25 山下 聖翔(1) 香和 0:22:55 39
36 0:11:31 山口 悠太(2) 倉敷福田 0:22:33 37
37 0:11:41 先﨑 浩輔(1) 灘崎 0:22:30 36
38 0:11:51 伊藤 綾哉(2) 上南 0:24:33 43
39 0:11:58 小川 大貴(2) 御南 0:23:24 41
40 0:12:17 柿迫 大昴(2) 金光 0:22:30 35
41 0:12:20 青梨 岳樹(1) 郷内 0:22:53 38
42 0:12:24 藤原 真友(2) 操南 0:24:41 44
43 0:12:27 小山 創大(1) 笠岡西 0:24:06 42
44 0:12:34 二葉 喬登(2) 0:23:03 40
45 0:12:51 杉本 龍乃佑(1) 倉敷天城 0:26:34 46
46 0:13:27 大石 晴也(1) 石井 0:24:48 45

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 森下 翔太(1) 井原 0:30:40 3
2 0:10:13 河野 健司(3) 倉敷東 0:30:02 2
3 0:10:15 能海 篤(3) 倉敷北 0:31:34 8
4 0:10:17 堤 玲仁(3) 吉備 0:29:27 1
5 0:10:22 國東 大生(2) 山南 0:30:41 4
6 0:10:33 岸本 空椰(3) 旭東 0:30:48 5
7 0:10:35 渡見 悠太(3) 新見第一 0:31:41 10
8 0:10:41 中原 祥太(1) 玉島東 0:30:52 6
8 0:10:41 村澤 悠太(3) 総社西 0:31:50 14
10 0:10:44 上野 理空(2) 興除 0:31:55 17
11 0:10:47 松﨑 来雅(1) 鴨方 0:32:42 30
12 0:10:54 大亀 詩門(3) 邑久 0:31:03 7
13 0:10:56 中内 響希(2) 味野 0:32:22 26
14 0:10:58 風早 健秀(3) 総社東 0:32:10 23
15 0:10:59 今田 光星(2) 笠岡東 0:32:05 21
16 0:11:00 藤井 一旬(3) 桜ヶ丘 0:31:46 12
16 0:11:00 宍戸 皐華(2) 琴浦 0:31:47 13
18 0:11:02 中村 惟琉(1) 津山東 0:31:51 15
19 0:11:04 平田 唯斗(2) 倉敷第一 0:31:58 18
20 0:11:06 河野 湧生(1) 岡大附 0:32:09 22
21 0:11:08 安延 仁(2) 西大寺 0:31:52 16
21 0:11:08 西山 慧(1) 東陽 0:32:04 20
23 0:11:11 川上 大地(2) 市操山 0:32:26 27
24 0:11:13 三宅 志門(3) 笠岡西 0:35:19 40
25 0:11:14 菅原 望来(1) 倉敷南 0:32:41 29
26 0:11:18 山東 勇太(2) 竜操 0:32:27 28
27 0:11:21 山村 嵩紀(3) 新田 0:32:44 31
28 0:11:22 西村 侑馬(2) 藤田 0:32:00 19
28 0:11:22 河田 琉(2) 上道 0:32:15 25
30 0:11:24 藤野 祐太(3) 児島 0:31:38 9
31 0:11:30 花土 拓也(1) 玉島北 0:31:41 11
32 0:11:41 溝口 学翔(2) 香和 0:34:36 37
33 0:11:47 笠原 雄一郎(1) 郷内 0:34:40 38
34 0:11:48 水上 泰樹(2) 桑田 0:34:12 34
35 0:11:51 池田 洋貴(1) 倉敷福田 0:34:24 35
36 0:11:56 武田 侑樹(1) 倉敷西 0:32:10 24
37 0:11:58 中務 凌(2) 金光 0:34:28 36
38 0:12:02 須郷田春典(2) 和気 0:33:02 32
39 0:12:04 梅本 理貴(3) 備前 0:33:54 33
40 0:12:10 久葉 誠矢(1) 灘崎 0:34:40 39
41 0:12:20 柴田 錬(2) 上南 0:36:53 43
42 0:12:23 小代 祐成(2) 御南 0:35:47 42
43 0:12:34 藤井 奏威(3) 0:35:37 41
44 0:13:07 大須賀 湧(1) 石井 0:37:55 44
45 0:13:37 池信 航大(1) 操南 0:38:18 45
46 0:13:54 藤田 欣吾(1) 倉敷天城 0:40:28 46

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 藤原 優希(3) 新田 0:42:20 8
2 0:09:41 丸岡 陸哉(3) 吉備 0:39:08 1
3 0:10:33 永田 佑斗(3) 倉敷東 0:40:35 2
4 0:10:37 伊丹 翔太(2) 玉島東 0:41:29 4
5 0:10:38 樋口 正汰(3) 旭東 0:41:26 3
6 0:10:47 吉富 駿介(2) 笠岡東 0:42:52 14
7 0:10:48 廣石 和也(2) 倉敷南 0:43:29 22
8 0:10:49 宮本 英夫(3) 邑久 0:41:52 7
9 0:10:51 山下 祐也(3) 笠岡西 0:46:10 34
10 0:10:52 中山 寛太(3) 総社西 0:42:42 10
11 0:10:53 喜多 奎文(3) 東陽 0:42:57 15
12 0:10:55 木村 和寛(3) 新見第一 0:42:36 9
13 0:10:57 小枝 海斗(2) 岡大附 0:43:06 18
14 0:11:00 櫻井 朝日(1) 山南 0:41:41 5
15 0:11:04 難波 隼士(2) 玉島北 0:42:45 12
15 0:11:04 河合 優汰(2) 琴浦 0:42:51 13
17 0:11:05 森下 競太(1) 井原 0:41:45 6
17 0:11:05 明石 淳志(3) 児島 0:42:43 11
19 0:11:08 野中 大輝(3) 興除 0:43:03 16
19 0:11:08 金﨑 耕平(1) 総社東 0:43:18 20
19 0:11:08 横尾 歩(3) 鴨方 0:43:50 28
22 0:11:13 岡﨑 泰知(1) 西大寺 0:43:05 17
23 0:11:21 青木 崇馬(1) 備前 0:45:15 33
24 0:11:22 黒石 凱斗(3) 竜操 0:43:49 27
25 0:11:30 間野 哲平(1) 倉敷西 0:43:40 25
26 0:11:32 松本 翼(2) 上道 0:43:47 26
27 0:11:33 杉山 颯哉(3) 津山東 0:43:24 21
28 0:11:35 横山 新大(1) 藤田 0:43:35 23
29 0:11:36 金 太陽(2) 市操山 0:44:02 31
30 0:11:37 角南 光洋(2) 味野 0:43:59 29
31 0:11:40 目黒 直輝(2) 倉敷北 0:43:14 19
32 0:11:48 久保 楓馬(1) 金光 0:46:16 35
33 0:11:49 遠藤 皆人(1) 桜ヶ丘 0:43:35 24
34 0:11:56 石田 泰之(1) 灘崎 0:46:36 36
35 0:12:02 小林 那緒(2) 倉敷第一 0:44:00 30
35 0:12:02 三浦稜平(1) 和気 0:45:04 32
35 0:12:02 谷奥 悠太(1) 香和 0:46:38 37
38 0:12:04 石田 隼将(2) 上南 0:48:57 43
39 0:12:09 中田 昂宏(1) 0:47:46 41
40 0:12:26 井上 隼也(2) 桑田 0:46:38 38
41 0:12:35 青木 秀太(2) 倉敷福田 0:46:59 39
41 0:12:35 明田 華門(1) 郷内 0:47:15 40
43 0:12:48 川東 晴(1) 倉敷天城 0:53:16 46
44 0:12:52 瀬尾 健心(1) 操南 0:51:10 45
45 0:12:53 吉末 一輝(2) 御南 0:48:40 42
46 0:13:04 周藤 尊(1) 石井 0:50:59 44

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 各務 雄登(3) 吉備 0:49:02 1
2 0:10:34 池上 大稀(2) 桜ヶ丘 0:54:09 17
3 0:10:36 眞壁 龍志(3) 新見第一 0:53:12 8
4 0:10:37 川野 翔太郎(3) 邑久 0:52:29 5
5 0:10:40 松村 和哉(3) 玉島東 0:52:09 3
5 0:10:40 長尾 颯汰(2) 児島 0:53:23 10
7 0:10:46 柏野 健吾(2) 総社東 0:54:04 14
8 0:10:47 定本 碧(1) 山南 0:52:28 4
9 0:10:51 近藤 周吾(2) 藤田 0:54:26 19
10 0:10:54 山本 竜司(2) 新田 0:53:14 9
11 0:10:56 岡野 航也(2) 倉敷東 0:51:31 2
12 0:11:01 右遠 太基(2) 岡大附 0:54:07 16
13 0:11:03 鎌田 幸希(3) 琴浦 0:53:54 12
13 0:11:03 永長 陸(2) 興除 0:54:06 15
13 0:11:03 山本 健史(2) 笠岡西 0:57:13 34
16 0:11:06 藤井 拓音(2) 旭東 0:52:32 6
17 0:11:07 宇垣 拓真(3) 鴨方 0:54:57 24
18 0:11:08 藤井 凱一(3) 総社西 0:53:50 11
18 0:11:08 礒部慎之介(2) 金光 0:57:24 35
20 0:11:09 大成 生真(1) 井原 0:52:54 7
21 0:11:15 北橋 将太(3) 東陽 0:54:12 18
22 0:11:18 高倉 寛太(2) 玉島北 0:54:03 13
23 0:11:19 佐藤 光(2) 倉敷北 0:54:33 20
24 0:11:27 山口 竜平(1) 津山東 0:54:51 23
25 0:11:38 畑中 一輝(2) 倉敷南 0:55:07 25
26 0:11:39 岡本 開(2) 備前 0:56:54 32
27 0:11:45 岡﨑 洸樹(1) 西大寺 0:54:50 22
28 0:11:46 中塚 一冴(2) 笠岡東 0:54:38 21
28 0:11:46 平野 純生(3) 竜操 0:55:35 27
30 0:11:47 清水 幸志郎(2) 倉敷西 0:55:27 26
31 0:11:55 田中 瑠(3) 上道 0:55:42 28
32 0:11:59 服部 一平(2) 上南 1:00:56 41
33 0:12:04 岡田 一馬(1) 郷内 0:59:19 38
34 0:12:05 長山 良(1) 灘崎 0:58:41 36
35 0:12:06 國近 虎大朗(1) 和気 0:57:10 33
36 0:12:08 田中 海翔(2) 桑田 0:58:46 37
37 0:12:09 椿本 大貴(1) 倉敷第一 0:56:09 29
38 0:12:10 今井 悠人(2) 市操山 0:56:12 30
39 0:12:26 稲吉 郁人(1) 味野 0:56:25 31
40 0:12:46 荻野 雅也(2) 香和 0:59:24 39
41 0:13:07 真木 洸哉(2) 御南 1:01:47 43
42 0:13:11 井上 想大(1) 1:00:57 42
43 0:13:20 飯田 淳生(1) 倉敷天城 1:06:36 46
44 0:13:22 加藤 拓磨(2) 倉敷福田 1:00:21 40
45 0:13:35 茅野 睦生(1) 石井 1:04:34 44
46 0:13:36 門脇 幸大(1) 操南 1:04:46 45

2016 6区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 角南 隆行(3) 児島 1:03:34 7
2 0:10:26 西山 在喜(3) 吉備 0:59:28 1
3 0:10:32 堀 ひかる(3) 総社西 1:04:22 9
4 0:10:35 森 遼太郎(3) 倉敷東 1:02:06 2
4 0:10:35 吉川 哲央(3) 旭東 1:03:07 3
6 0:10:36 大森 椋太(3) 倉敷西 1:06:03 19
7 0:10:42 本庄 康希(2) 藤田 1:05:08 15
8 0:10:45 佐藤 裕和(3) 井原 1:03:39 8
9 0:10:53 風早 泰成(2) 総社東 1:04:57 13
10 0:10:58 小室 翔太(3) 琴浦 1:04:52 12
11 0:11:01 近藤 壮起(2) 倉敷南 1:06:08 21
12 0:11:03 神寳 泰盛(2) 邑久 1:03:32 5
12 0:11:03 木村 光良(2) 玉島北 1:05:06 14
14 0:11:04 和田 将希(3) 笠岡西 1:08:17 31
15 0:11:05 西山 蓮(3) 玉島東 1:03:14 4
15 0:11:05 行本 晃久(2) 山南 1:03:33 6
15 0:11:05 原田 雄真(3) 備前 1:07:59 30
18 0:11:08 安藝 嵩人(2) 東陽 1:05:20 16
19 0:11:10 税所 宏斗(3) 津山東 1:06:01 17
20 0:11:15 中村 裕希(3) 新見第一 1:04:27 10
21 0:11:16 政廣 優季(1) 新田 1:04:30 11
22 0:11:17 原 太陽(1) 西大寺 1:06:07 20
23 0:11:21 三宅 智也(2) 金光 1:08:45 32
24 0:11:27 黒田 陽丸(3) 鴨方 1:06:24 23
25 0:11:28 井上 将樹(3) 竜操 1:07:03 26
26 0:11:34 初岡 流衣(3) 市操山 1:07:46 29
27 0:11:41 矢吹 陸空(3) 上道 1:07:23 28
27 0:11:41 柴田拓弥(2) 和気 1:08:51 33
29 0:11:49 岡崎 巧実(3) 郷内 1:11:08 35
30 0:11:56 林 竜雅(2) 興除 1:06:02 18
31 0:12:01 井上 愛大(2) 倉敷北 1:06:34 24
32 0:12:10 田口 晴貴(1) 石井 1:16:44 44
33 0:12:16 谷口 悠真(2) 岡大附 1:06:23 22
34 0:12:26 吉田 翔星(3) 笠岡東 1:07:04 27
34 0:12:26 時澤 尚也(2) 香和 1:11:50 39
36 0:12:39 岡本 一輝(2) 御南 1:14:26 43
37 0:12:40 藤本 茂希(1) 操南 1:17:26 45
38 0:12:41 吉田 和真(2) 上南 1:13:37 40
38 0:12:41 大戸 康平(1) 1:13:38 41
40 0:12:49 市村 亘(3) 桜ヶ丘 1:06:58 25
40 0:12:49 近藤 翔天(2) 倉敷第一 1:08:58 34
40 0:12:49 窪田 隼人(1) 灘崎 1:11:30 37
43 0:12:50 出井 悠登(2) 桑田 1:11:36 38
44 0:13:37 長見 優輝(2) 倉敷福田 1:13:58 42
45 0:13:48 鈴木 善遥(3) 倉敷天城 1:20:24 46
46 0:14:57 結城 海人(2) 味野 1:11:22 36