岡山県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 岡山県中学校駅伝
全国中学校駅伝 岡山県予選会
(2021年11月19日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 岡山県中学校駅伝が 2021年11月19日 (金)、倉敷スポーツ公園マスカット周走コースで開催されます。ここでは、岡山県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 岡山県中学校駅伝

男子 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。八浜が0:12:22で制しました。

チーム結果

  1. 0:12:22  八浜
  2. 0:59:33  京山
  3. 1:00:31  児島
  4. 1:02:27  操南
  5. 1:04:14  倉敷南
  6. 1:04:29  邑久
  7. 1:04:30  東陽
  8. 1:04:31  香和
  9. 1:04:33  竜操
  10. 1:05:07  芳泉
  11. 1:05:15  庄
  12. 1:05:24  灘崎
  13. 1:06:13  宇野
  14. 1:06:14  琴浦
  15. 1:06:24  市操山
  16. 1:07:10  備前
  17. 1:07:20  吉備
  18. 1:07:27  西大寺
  19. 1:07:28  倉敷第一
  20. 1:07:48  新田
  21. 1:08:16  上道
  22. 1:08:17  金光
  23. 1:08:32  倉敷西
  24. 1:08:32  和気
  25. 1:08:36  鴨方
  26. 1:08:42  山南
  27. 1:09:02  玉島東
  28. 1:09:09  荘内
  29. 1:09:13  玉島北
  30. 1:09:18  北陵
  31. 1:09:18  津山
  32. 1:09:33  県操山
  33. 1:09:52  御南
  34. 1:09:59  高梁
  35. 1:10:04  旭東
  36. 1:10:29  新見第一
  37. 1:10:41  倉敷北
  38. 1:10:42  井原
  39. 1:10:51  石井
  40. 1:10:55  新見南
  41. 1:10:56  落合
  42. 1:11:07  郷内
  43. 1:11:42  桑田
  44. 1:11:44  総社西
  45. 1:11:48  高屋
  46. 1:11:51  岡山白陵
  47. 1:12:15  福浜
  48. 1:12:16  総社東
  49. 1:12:16  岡山大安寺
  50. 1:12:38  福南
  51. 1:13:09  津山西
  52. 1:13:10  倉敷東
  53. 1:16:03  福田南
  54. 1:16:28  中山
  55. 1:16:42  倉敷天城
  56. 1:17:20  味野
  57. 1:17:41  倉敷福田
  58. 1:18:03  高陽
  • –  津山東

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32三島 拓斗(3)井原0:09:321
20:09:34山本 優太(2)京山0:09:342
30:09:35首藤 海翔(2)東陽0:09:353
40:09:36大倉 凰來(3)津山東0:09:364
50:09:40稲葉 蓮太(2)児島0:09:405
60:09:48土谷 佳樹(3)倉敷南0:09:486
70:09:49平田 成利(3)備前0:09:497
80:09:49小島 光稀(3)香和0:09:498
90:09:50秋田 悠眞(3)操南0:09:509
100:09:55有田 圭吾(3)倉敷第一0:09:5510
110:09:55川本 航太(1)上道0:09:5511
120:09:56土井内 啓祐(3)邑久0:09:5612
130:09:57谷杉 聡真(3)宇野0:09:5713
140:09:59菅野 郁弥(3)津山0:09:5914
150:10:04小倉 颯太(2)竜操0:10:0415
160:10:10原島 康之(2)市操山0:10:1016
170:10:11小野 悠磨(3)山南0:10:1117
180:10:13四元 結翔(2)玉島北0:10:1318
190:10:17亀川 大喜(2)芳泉0:10:1719
200:10:23為清 温(2)灘崎0:10:2320
210:10:23名合 幸弘(2)吉備0:10:2321
220:10:24藤本 晄太(3)高梁0:10:2422
230:10:28井戸 健介(2)八浜0:10:2823
240:10:29竹波 創汰(3)荘内0:10:2924
250:10:31川本 晄太(2)西大寺0:10:3125
260:10:36和泉屋 敬(3)石井0:10:3626
270:10:37高橋 快吏(1)琴浦0:10:3727
280:10:38高橋 樹生(3)旭東0:10:3828
290:10:41戸田 渉太(2)倉敷西0:10:4129
300:10:44西村 康汰(2)新見第一0:10:4430
310:10:45阿形 憲昇(3)津山西0:10:4531
320:10:45西村 優太朗(2)鴨方0:10:4532
330:10:46長谷川 凜(3)0:10:4633
340:10:48宮島 漣(3)倉敷天城0:10:4834
350:10:49北川 晃成(3)県操山0:10:4935
360:10:50角南 采明(2)福浜0:10:5036
370:10:51篠田 壮真(1)北陵0:10:5137
380:10:54清田 大翔(1)御南0:10:5438
390:10:56河本 柊汰(2)落合0:10:5639
400:10:57馬越 悠(1)倉敷北0:10:5740
410:11:01松永 瑛聖(3)金光0:11:0141
420:11:01金谷 康平(1)和気0:11:0142
430:11:03黒川 瑠偉(2)福南0:11:0343
440:11:09藤原 大和(1)郷内0:11:0944
450:11:11有田 皓翔(3)岡山白陵0:11:1145
460:11:15叶 蒼空(2)新田0:11:1546
470:11:15滝澤 紘太(2)玉島東0:11:1547
480:11:15吉本 俊平(1)福田南0:11:1548
490:11:28大上 凌槻(3)桑田0:11:2849
500:11:29大槻 智也(2)総社西0:11:2950
510:11:34石原 暖真(3)高陽0:11:3451
520:11:43原田 祐志(3)総社東0:11:4352
530:11:54槙野 颯汰(2)倉敷福田0:11:5453
540:11:58杉山 巧(2)中山0:11:5854
550:12:00河村 蒼空(3)倉敷東0:12:0055
560:12:04藤澤 和弥(3)新見南0:12:0456
570:12:05多田 光(2)高屋0:12:0557
580:12:25伊藤 広翔(2)岡山大安寺0:12:2558
590:12:52岸本 一朗(2)味野0:12:5259

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34渡辺 和志(3)児島0:19:141
20:09:47北村 蓮(1)0:20:3312
30:09:49西岡 遥希(3)京山0:19:232
40:10:06来見 旺汰(1)操南0:19:563
50:10:16千田 樹(2)芳泉0:20:3311
60:10:22元吉 泰知(3)備前0:20:115
70:10:23小原 航(3)竜操0:20:2710
80:10:25竹下 朋希(2)東陽0:20:004
80:10:25守田 怜司(3)香和0:20:146
100:10:27内田 健志郎(3)邑久0:20:238
110:10:29平松 拓実(3)倉敷南0:20:177
120:10:30武内 廉太朗(2)宇野0:20:279
130:10:31北條 太晟(3)桑田0:21:5933
140:10:40田邉 優汰(2)灘崎0:21:0315
150:10:50明石 龍河(2)倉敷西0:21:3122
150:10:50竹内 寛二郎(2)玉島東0:22:0534
170:10:53石原 晴紀(3)西大寺0:21:2419
180:10:54近藤 禅爾朗(3)荘内0:21:2318
180:10:54森 乙海(3)県操山0:21:4326
200:10:57高尾 侑吏(2)津山東0:20:3313
200:10:57塩田 彩翔(3)琴浦0:21:3423
220:11:00細川 颯太(2)山南0:21:1116
230:11:02廣友 奏太(3)北陵0:21:5330
240:11:06田中 汰河(1)和気0:22:0735
250:11:08植田 響(3)新見第一0:21:5229
250:11:08山田 奏史郎(3)岡山大安寺0:23:3351
270:11:10土居 仁太郎(3)津山西0:21:5531
270:11:10鎌腰 大也(3)金光0:22:1136
290:11:16牧原 けん(2)津山0:21:1517
300:11:18市川 昊(3)井原0:20:5014
300:11:18片山 伊吹(2)新田0:22:3342
320:11:19湯浅 迅(2)市操山0:21:2920
330:11:21原田 翔海(3)八浜0:21:4928
330:11:21藤岡 幸耶(2)倉敷北0:22:1838
350:11:22松尾 晴万(1)吉備0:21:4527
360:11:28坪田 学虎(2)総社西0:22:5747
370:11:29秋田 宗哉(3)玉島北0:21:4225
370:11:29三村 洸敬(3)御南0:22:2341
390:11:33森下 翔太(3)高梁0:21:5732
390:11:33友宗 聡士(3)鴨方0:22:1839
410:11:34吉田 悠人(2)高屋0:23:3952
420:11:35藤原 楼太(3)倉敷第一0:21:3021
430:11:36尾高 誠人(2)福南0:22:3945
440:11:40長谷川 悠衣(3)石井0:22:1637
450:11:41坂本 雄哉(3)落合0:22:3744
460:11:42服部 悠星(1)旭東0:22:2040
470:11:45髙木 寛永(1)上道0:21:4024
480:11:48大久保 海斗(1)倉敷天城0:22:3643
490:11:57江草 希一(1)福浜0:22:4746
500:12:05高畠 道人(2)郷内0:23:1448
510:12:07山下 航毅(3)新見南0:24:1153
520:12:08久保 佑互(3)岡山白陵0:23:1949
530:12:17小原 琉葦(2)福田南0:23:3250
530:12:17中山 開理(1)倉敷東0:24:1755
550:12:23片山 愛翔(1)味野0:25:1558
560:12:30石井 一琉(1)総社東0:24:1354
570:12:35延川 翔治(1)中山0:24:3357
580:12:37髙谷 波瑠(2)倉敷福田0:24:3156
590:15:07武地 達也(1)高陽0:26:4159

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18川口 峻太朗(3) NSR京山0:28:411
20:09:53長崎 航(3)芳泉0:30:263
30:09:54加藤 大和(3)鴨方0:32:1216
40:09:58角南 祐行(3)児島0:29:122
50:10:35林 奏多(3)琴浦0:32:0915
60:10:38石井 悠翔(3)操南0:30:344
70:10:50尼子 和磨(3)備前0:31:015
80:10:52坂本 孝太(1)宇野0:31:198
80:10:52中本 寛大(2)0:31:2510
100:10:53山廣 聡慈(2)灘崎0:31:5614
110:10:57須田 龍世(2)倉敷西0:32:2818
110:10:57秋久 瑛太(1)和気0:33:0423
130:11:01舟木 遥央(3)倉敷南0:31:187
140:11:03飯綱 二浩(2)津山東0:31:3611
150:11:04田中 瑛(3)香和0:31:186
150:11:04豊田 颯良(2)倉敷東0:35:2148
170:11:05細川 陽向(3)石井0:33:2128
180:11:06河原 悠人(1)西大寺0:32:3019
180:11:06奥澤 瑛士(1)吉備0:32:5121
180:11:06前谷 勇希(2)新見第一0:32:5822
210:11:11藤原 遼(3)市操山0:32:4020
220:11:12冠野 真広(2)御南0:33:3532
230:11:17原 宗志(2)山南0:32:2817
230:11:17植木 優翔(3)旭東0:33:3734
250:11:18中西 蒼良(1)邑久0:31:4112
250:11:18服部 誠之(3)竜操0:31:4513
250:11:18八木 祐軌(2)北陵0:33:1124
280:11:21藤原 拓郎(3)新田0:33:5440
290:11:22綱島 悠人(2)落合0:33:5941
290:11:22小河原 颯音(3)郷内0:34:3644
310:11:25松浦 隆悟(2)東陽0:31:259
320:11:26芥川 蓮弥(3)金光0:33:3733
330:11:32中川 煌斗(3)津山西0:33:2729
340:11:35小池 柊太(3)高梁0:33:3230
350:11:37戸田 琢斗(2)玉島東0:33:4235
360:11:50小林 聖那(2)倉敷第一0:33:2027
370:11:52真鍋 歓大(2)荘内0:33:1525
380:11:55向井 涼大(3)八浜0:33:4436
390:11:59小野 友暉(2)倉敷北0:34:1743
400:12:01岡崎 泰芽(1)津山0:33:1626
410:12:04道廣 一史(2)岡山大安寺0:35:3751
420:12:05三谷 優弥(1)上道0:33:4537
430:12:10勘藤 彰太(2)玉島北0:33:5238
430:12:10繁定 蒼(3)県操山0:33:5339
430:12:10小山 竣平(1)桑田0:34:0942
460:12:12藤原 悠太(3)岡山白陵0:35:3150
470:12:14竹林 幸生(2)福南0:34:5345
480:12:16田井 英寿(3)新見南0:36:2754
490:12:18多田 康生(1)高屋0:35:5752
500:12:23畝田 晴矢(1)総社西0:35:2047
510:12:24佐藤 優磨(1)倉敷天城0:35:0046
520:12:28窪田 善(1)福田南0:36:0053
530:12:33驛場 岳(1)総社東0:36:4655
540:12:42長尾 大和(1)福浜0:35:2949
550:12:44松上 善輝(1)井原0:33:3431
560:13:10光田 伊吹(2)中山0:37:4356
570:13:19藤原 陽(2)味野0:38:3458
580:13:38小野 煌之狼(2)倉敷福田0:38:0957
590:16:54熱田 快斗(3)高陽0:43:3559

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00柴川 竜太朗(3)児島0:39:122
20:10:06依光 龍之介(2)京山0:38:471
30:10:22久保 拓未(2)操南0:40:563
40:10:31山口 竜馬(3)八浜0:44:1521
50:10:38村尾 皐(3)竜操0:42:236
60:10:51和田 拓己(1)倉敷南0:42:095
70:10:58金森 経晃(2)芳泉0:41:244
80:11:03須藤 惺太(1)市操山0:43:4316
80:11:03三好 悠斗(3)新見南0:47:3047
100:11:04田邉 瞳汰(2)灘崎0:43:0011
110:11:06今岡 元治(2)東陽0:42:317
120:11:08森 涼晴(3)津山東0:42:448
130:11:11能勢 輝(1)吉備0:44:0218
140:11:15石原 有麿(3)琴浦0:43:2414
150:11:16中江 宥敬(2)金光0:44:5325
160:11:20大西 孝生(2)新田0:45:1428
170:11:26葛原 将大(1)倉敷第一0:44:4624
180:11:27坂本 琉太(3)香和0:42:459
190:11:29中原 樹(2)玉島北0:45:2129
200:11:31中村 弘志郎(2)宇野0:42:5010
210:11:34奥野 珀(1)郷内0:46:1040
220:11:37小原 晴直(2)津山西0:45:0427
230:11:40田中 惇誠(3)邑久0:43:2113
230:11:40片岡 頼馳(2)荘内0:44:5526
250:11:41井上 翔太(1)和気0:44:4523
260:11:42田中 宏樹(2)西大寺0:44:1220
270:11:43荒木 陽向(2)倉敷西0:44:1119
280:11:44菰口 将仁(2)鴨方0:43:5617
290:11:47新 優一(1)倉敷東0:47:0844
300:11:48宮川 壱(2)玉島東0:45:3032
310:11:54福島 一伸(2)0:43:1912
310:11:54矢部 七斗(2)上道0:45:3934
330:11:56友野 隆世(1)旭東0:45:3333
340:11:58衣笠 亮(3)県操山0:45:5137
350:12:06水田 淳永(2)津山0:45:2230
360:12:07片岡 翼(3)高梁0:45:3935
370:12:08永野 駿翔(3)山南0:44:3622
380:12:09松本 啓嗣(2)倉敷北0:46:2642
390:12:10中村 晴文(1)総社西0:47:3048
400:12:18渡邉 涼斗(2)御南0:45:5338
410:12:19坂本 昴(3)北陵0:45:3031
410:12:19藤本 楓(2)桑田0:46:2843
430:12:21中原 桔平(3)福浜0:47:5049
430:12:21川崎 勇誠(3)高陽0:55:5659
450:12:24川﨑 翔大(2)落合0:46:2341
450:12:24難波 蓮(2)福南0:47:1746
470:12:31日幡 柾行(3)備前0:43:3215
480:12:37伊藤 大智(3)岡山白陵0:48:0851
480:12:37山本 礼恩(1)総社東0:49:2354
480:12:37田邉 海翔(2)中山0:50:2055
510:12:38長舩 颯矢(1)岡山大安寺0:48:1552
520:12:41上野 智大(3)高屋0:48:3853
530:12:43河原 柊斗(2)石井0:46:0439
540:12:52中田 樹希(1)新見第一0:45:5036
550:13:01堀 琉真(2)倉敷天城0:48:0150
560:13:09寺崎 聖桜(1)味野0:51:4357
570:13:38徳毛 陽太(1)井原0:47:1245
580:14:24下野 蓮(2)福田南0:50:2456
590:14:33西川 海斗(2)倉敷福田0:52:4258

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13江口 僚平(3)京山0:49:001
20:10:19角南 光亮(1)児島0:49:312
30:10:25石黒 光記(3)邑久0:53:4610
40:10:45中本 力(3)操南0:51:413
50:10:48万代 大和(2)上道0:56:2722
60:10:49右遠 大翔(2)高陽1:06:4559
70:10:50横内 優樹(3)倉敷南0:52:594
70:10:50川野 智義(2)東陽0:53:216
70:10:50松田 倫希(3)新田0:56:0420
100:10:57清田 陽翔(2)津山東0:53:418
100:10:57杉本 蓮爾(2)香和0:53:429
120:10:58福島 山斗(2)灘崎0:53:5811
130:11:08宇野 琥珀(1)琴浦0:54:3214
140:11:09山野 雅実(1)0:54:2812
150:11:12松村 英治(3)竜操0:53:357
160:11:14藤原 叶多(2)八浜0:55:2916
170:11:18礒山 侑也(3)倉敷第一0:56:0419
180:11:21宇井 壱哉(2)市操山0:55:0415
190:11:28丸山 敦也(1)吉備0:55:3017
200:11:29有友 怜生(2)玉島東0:56:5929
210:11:31藤野 柊冴(2)新見南0:59:0142
220:11:37寺本 汎希(1)北陵0:57:0730
220:11:37片山 蓮(2)高屋1:00:1551
240:11:40坂本 一真(3)金光0:56:3325
250:11:41友國 皓(1)宇野0:54:3113
260:11:47内藤 拓海(2)岡山白陵0:59:5548
260:11:47牧野 泰誠(2)岡山大安寺1:00:0250
280:11:48高橋 遼(3)荘内0:56:4326
280:11:48内田 稜大(1)津山0:57:1031
300:11:51難波 蒼大(1)芳泉0:53:155
300:11:51大久保 晄(3)高梁0:57:3032
320:11:53藤井 要(3)新見第一0:57:4333
320:11:53市場 凜成(2)落合0:58:1637
340:11:58大村 爽介(1)西大寺0:56:1021
350:12:00永田 陽翔(2)倉敷北0:58:2638
360:12:08吉田 慶悟(3)県操山0:57:5934
370:12:12七村 颯大(1)総社西0:59:4246
380:12:13小林 康介(1)和気0:56:5827
390:12:18原田 瑛汰(1)総社東1:01:4153
400:12:19山崎 瑠海斗(2)備前0:55:5118
400:12:19岡本 有生(2)倉敷西0:56:3024
420:12:20前田 莉玖(2)倉敷福田1:05:0257
430:12:21山本 拓未(1)郷内0:58:3141
440:12:22櫻井 陽立(2)山南0:56:5828
450:12:25太田 亘泰(1)石井0:58:2940
460:12:26近藤 颯斗(2)井原0:59:3845
470:12:27門田 雄飛(3)旭東0:58:0035
480:12:33水島 柾貴(2)鴨方0:56:2923
490:12:36赤澤 佑輝(2)御南0:58:2939
500:12:41中原 旬汰(2)桑田0:59:0943
510:12:42小林 伊織(2)福南0:59:5949
520:12:45黒瀬 誠二(1)倉敷東0:59:5347
520:12:45難波 寛太(2)中山1:03:0555
540:12:46若井 栄純(3)福浜1:00:3652
550:12:52眞賀里 昴太(1)玉島北0:58:1336
560:13:10大村 海斗(2)福田南1:03:3456
570:13:56寺崎 光星(2)味野1:05:3958
580:14:19林 祐希(2)倉敷天城1:02:2054
590:14:26松坂 啓夢(1)津山西0:59:3044

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33藤原 大翔(3)京山0:59:332
20:10:35冨岡 伊織(2)総社東1:12:1648
30:10:43魚瀬 凌太(3)邑久1:04:296
40:10:46藤井 智也(3)操南1:02:274
50:10:47友野 秀哉(3)1:05:1511
60:10:49赤石 晃士(2)香和1:04:318
70:10:58松場 授(2)竜操1:04:339
80:11:00沼上 拓真(3)児島1:00:313
80:11:00井上 良(1)玉島北1:09:1329
100:11:04髙杉 怜矢(1)井原1:10:4238
110:11:09角藤 聖仁(2)東陽1:04:307
120:11:15横内 倖大(3)倉敷南1:04:145
130:11:17矢原 拓真(2)西大寺1:07:2718
140:11:18榊原 一真(3)高陽1:18:0358
150:11:19元吉 庸介(1)備前1:07:1016
160:11:20須藤 渓太(3)市操山1:06:2415
170:11:23吉崎 颯斗(3)御南1:09:5233
180:11:24中村 海登(3)倉敷第一1:07:2819
190:11:26斉藤 翼(3)灘崎1:05:2412
200:11:33妹尾 桔平(3)高屋1:11:4845
210:11:34花田 寛人(2)和気1:08:3224
210:11:34浦上 歩睦(3)県操山1:09:3332
230:11:39井川 璃玖(3)福浜1:12:1547
240:11:41山下 陽音(1)味野1:17:2056
250:11:42岡野 伸亮(3)宇野1:06:1313
250:11:42藤原 海斗(2)琴浦1:06:1414
270:11:44羽野 清晃(3)新田1:07:4820
270:11:44浅野 義仁(2)金光1:08:1722
270:11:44末利 優士(2)山南1:08:4226
300:11:49藤澤 和也(3)上道1:08:1621
310:11:50伊藤 佑眞(1)吉備1:07:2017
320:11:52篠山 勇希(2)芳泉1:05:0710
330:11:54田中 大和(2)新見南1:10:5540
340:11:56八木 陽向汰(2)岡山白陵1:11:5146
350:12:02梶原 優真(2)倉敷西1:08:3223
350:12:02下村 煌(2)総社西1:11:4444
370:12:03田口 聖太(3)玉島東1:09:0227
380:12:04藤田 裕介(3)旭東1:10:0435
390:12:07石山 愛翔(2)鴨方1:08:3625
400:12:08森尾 仁紀(2)津山1:09:1831
410:12:11寺本 光汰(3)北陵1:09:1830
420:12:14佐藤 健心(2)岡山大安寺1:12:1649
430:12:15小玉 琉斗(3)倉敷北1:10:4137
440:12:22大石 泰馳(3)石井1:10:5139
450:12:26依田 創汰(2)荘内1:09:0928
460:12:29大森 泰雄(3)高梁1:09:5934
460:12:29渡邉 天輝(2)福田南1:16:0353
480:12:33松尾 恭助(3)桑田1:11:4243
490:12:36山形 斗暉(2)郷内1:11:0742
500:12:39村川 有楽(3)福南1:12:3850
500:12:39中田 遥斗(2)倉敷福田1:17:4157
520:12:40武田 雄大(3)落合1:10:5641
530:12:46津島 凰介(2)新見第一1:10:2936
540:13:17田村 笑英(1)倉敷東1:13:1052
550:13:23森川 湧気(2)中山1:16:2854
560:13:39浅山 雄太(2)津山西1:13:0951
570:14:22橋野 康太朗(2)倉敷天城1:16:4255
581:07:51畑 結心(2)八浜0:12:221
井上 尚央(2)津山東

 

 

 

女子 チーム結果

岡山県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。吉備が0:46:23で制しました。

チーム結果

  1. 0:46:23  吉備 NGR
  2. 0:46:23  京山 NGR
  3. 0:47:08  邑久 NGR
  4. 0:48:16  倉敷南
  5. 0:48:17  宇野
  6. 0:50:12  備前
  7. 0:50:19  芳泉
  8. 0:50:20  倉敷第一
  9. 0:51:20  県操山
  10. 0:51:57  倉敷北
  11. 0:52:12  新田
  12. 0:52:27  福浜
  13. 0:52:27  灘崎
  14. 0:52:38  総社東
  15. 0:53:25  岡山大安寺
  16. 0:53:26  郷内
  17. 0:53:47  桑田
  18. 0:54:12  玉島北
  19. 0:54:17  福南
  20. 0:54:17  連島南
  21. 0:54:23  琴浦
  22. 0:54:24  操南
  23. 0:54:40  岡山白陵
  24. 0:55:03  津山東
  25. 0:55:04  倉敷西
  26. 0:55:17  総社西
  27. 0:55:22  庄
  28. 0:55:22  山南
  29. 0:55:31  御南
  30. 0:55:48  八浜
  31. 0:56:14  石井
  32. 0:56:27  落合
  33. 0:56:43  玉島東
  34. 0:56:46  北陵
  35. 0:57:17  井原
  36. 0:57:18  津山
  37. 0:57:46  新見第一
  38. 0:57:47  和気
  39. 0:57:48  里庄
  40. 0:58:13  竜操
  41. 0:59:09  高梁
  42. 0:59:11  高屋
  43. 1:00:10  荘内
  • –  中山
  • –  高陽

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37岡﨑 芽依(3)山南0:10:371
20:10:43井上 華奈(1)邑久0:10:432
30:10:56柴田 菜那(1)県操山0:10:563
40:10:57松尾 莉奈(3)吉備0:10:574
50:10:57樋口 遙(1)京山0:10:575
60:11:05山上 愛莉(2)芳泉0:11:056
70:11:14岸田 美久(3)倉敷南0:11:147
80:11:15黒田 六花(1)桑田0:11:158
90:11:16貝原 亜衣梨(2)倉敷北0:11:169
100:11:22矢野 睦実(2)福浜0:11:2210
110:11:24京江 玲奈(2)備前0:11:2411
120:11:26難波 星良(2)福南0:11:2612
130:11:26金光 紗和(3)倉敷第一0:11:2613
140:11:31佐藤 凜音奈(2)和気0:11:3114
150:11:39髙橋 奏(2)宇野0:11:3915
160:11:41田川 千晴(3)連島南0:11:4116
170:11:57川上 那奈穂(3)郷内0:11:5717
180:12:03亀山 幸枝(3)新見第一0:12:0318
190:12:04大森 唯蘭(1)新田0:12:0419
200:12:24吉田 奈羅(2)岡山白陵0:12:2420
210:12:25福田 朱里(2)灘崎0:12:2521
220:12:25菱川 茉由子(3)岡山大安寺0:12:2522
230:12:29髙谷 紗和(2)0:12:2923
240:12:31菅野 美海(1)石井0:12:3124
250:12:33造田 彩花(1)八浜0:12:3325
260:12:37對中 日葵(2)操南0:12:3726
270:12:38山本 徠月(1)井原0:12:3827
280:12:40五百蔵 こなつ(2)高梁0:12:4028
290:12:51菅野 うた(2)津山東0:12:5129
300:12:52松村 良美(3)玉島東0:12:5230
310:12:55三宅 織菜(2)琴浦0:12:5531
320:12:59白神 直美(2)倉敷西0:12:5932
330:12:59伊東 美咲(2)総社東0:12:5933
340:13:04串馬 葵(2)落合0:13:0434
350:13:05江口 心実(2)中山0:13:0535
360:13:06笠原 楓花(2)里庄0:13:0636
370:13:08厨子 知咲(1)津山0:13:0837
380:13:17谷水 菜々子(2)玉島北0:13:1738
390:13:18髙田 沙織(3)総社西0:13:1839
400:13:19泉 ひなり(3)御南0:13:1940
410:13:20古家 里奈(3)荘内0:13:2041
420:13:40槇井 沙奈子(3)高屋0:13:4042
430:13:52初岡 心寧(3)北陵0:13:5243
440:14:25宇髙 彩瑛(3)高陽0:14:2544
450:14:27原田 澪李(3)竜操0:14:2745

 

女子 2区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49堂前 咲幸(2) NSR倉敷南0:19:034
20:07:52木下 聖羅(3) NSR宇野0:19:317
30:07:53西山 結愛(2) NSR京山0:18:502
40:07:56庄治 咲來(1) ESR邑久0:18:391
50:07:58川上 紗和(1)吉備0:18:553
60:08:04幡司 結香(1)倉敷第一0:19:306
70:08:08森末 奈実(2)備前0:19:328
80:08:12川上 優里菜(3)芳泉0:19:175
90:08:23佐藤 樹(2)琴浦0:21:1819
100:08:28鳥津 夏(2)福浜0:19:5010
110:08:41永井 悠菜(3)0:21:1017
120:08:46能海 花菜(2)倉敷北0:20:0211
120:08:46山田 栞奈(2)新田0:20:5015
120:08:46岡本 美波(1)玉島北0:22:0331
120:08:46木下 瑞穂(2)総社西0:22:0432
160:08:47安達 瑞生(2)岡山白陵0:21:1118
170:08:51大村 莉子(1)県操山0:19:479
170:08:51藤森 凛和(1)倉敷西0:21:5029
190:08:52阿部 彩楓(3)八浜0:21:2522
190:08:52中村 にこ(2)津山東0:21:4328
210:08:56野上 紗花(1)灘崎0:21:2121
210:08:56柏野 八栄(2)石井0:21:2723
230:08:58土屋 茉麻(1)操南0:21:3525
240:09:00前田 心愛(2)総社東0:21:5930
250:09:04入江 花和(3)津山0:22:1233
260:09:11中川 璃花子(3)岡山大安寺0:21:3626
260:09:11行正 奈央(1)竜操0:23:3842
280:09:12中島 巴菜(1)桑田0:20:2713
290:09:14竹平 陽菜(3)落合0:22:1835
300:09:15槇野 咲良(1)新見第一0:21:1820
310:09:18髙橋 優里(2)福南0:20:4414
320:09:21森川 古都(1)高屋0:23:0140
330:09:22髙橋 愛優(3)玉島東0:22:1434
340:09:23平岩 愛夏(1)和気0:20:5416
350:09:27金森 江里菜(1)里庄0:22:3337
360:09:34丸山 優菜(3)郷内0:21:3124
370:09:43妹尾 浬菜(1)井原0:22:2136
380:09:47伊東 唯花(3)北陵0:23:3943
390:09:49藤本 明(3)中山0:22:5439
400:09:50成本 幸由(2)山南0:20:2712
410:09:54佐藤 藍香(2)高梁0:22:3438
420:09:56草葉 芽衣(3)連島南0:21:3727
420:09:56川井 彩矢果(2)御南0:23:1541
440:10:20池田 凜心(2)荘内0:23:4044
450:10:30平野 幸々(1)高陽0:24:5545

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:36中嶋 莉那(2) NSR京山0:26:261
20:08:05三浦 春子(2)邑久0:26:442
30:08:07川上 湖春(3)吉備0:27:023
40:08:17竹林 柚衣(1)宇野0:27:484
50:08:21永井 美玲(3)備前0:27:536
60:08:27監物 紗彩(2)新田0:29:1712
70:08:40星島 優衣(2)郷内0:30:1114
80:08:48江藤 幸歩(2)倉敷南0:27:515
90:08:54吉永 望来(3)芳泉0:28:117
100:08:56西町 捺(2)倉敷第一0:28:268
110:09:02西本 志穂(1)倉敷北0:29:0411
120:09:03岡本 結衣(1)福浜0:28:539
130:09:13屋敷 祐希(1)操南0:30:4822
140:09:14梶原 美結(1)連島南0:30:5123
140:09:14光岡 結菜(3)津山東0:30:5725
160:09:15畑 帆夏(3)八浜0:30:4019
170:09:17川島 陽和(2)県操山0:29:0410
170:09:17石津 和佳(1)岡山白陵0:30:2817
170:09:17山内 愛麻(1)倉敷西0:31:0726
200:09:18長谷川 ほの(2)灘崎0:30:3918
210:09:20南 虹羽(2)石井0:30:4721
220:09:22石川 万緒(2)竜操0:33:0038
230:09:24藤吉 咲綺(2)総社東0:31:2329
230:09:24藏内 理央(1)井原0:31:4530
250:09:27仕田原 羽菜(1)琴浦0:30:4520
260:09:30菱川 日翔(1)落合0:31:4832
270:09:31立岡 優花(2)福南0:30:1515
270:09:31安井 彩花(1)御南0:32:4637
290:09:33柿原 萌乃果(2)北陵0:33:1240
300:09:35吉良山 ひびき(2)桑田0:30:0213
310:09:36生田 陽菜(1)新見第一0:30:5424
320:09:45赤坂 美姫(2)岡山大安寺0:31:2128
330:09:49尾下 さら(1)玉島北0:31:5233
330:09:49江草 凛乃(2)総社西0:31:5334
350:09:51浮田 杏莉(2)山南0:30:1816
360:09:59山野 里紗(3)0:31:0927
370:10:01前田 呼麻智(1)玉島東0:32:1536
380:10:02岸本 光優(1)津山0:32:1435
390:10:17入江 花帆(3)高陽0:35:1245
400:10:28久利 愛華(2)高梁0:33:0239
410:10:31松本 華果(1)高屋0:33:3242
420:10:50濱田 飛羽(3)中山0:33:4443
430:10:52新田 彩乃(1)和気0:31:4631
430:10:52松村 美緒(2)荘内0:34:3244
450:10:53佐原 佑奈(1)里庄0:33:2641

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:00大塚 万菜(3) NSR吉備0:35:023
20:08:05越智 舞音(2)倉敷南0:35:564
30:08:10藤原 小晴(3)宇野0:35:585
40:08:18岡本 恋(2)邑久0:35:022
50:08:21青木 陽香(3)京山0:34:471
60:08:30小田 姫愛乃(1)新田0:37:479
70:08:36遠藤 はな(3)岡山大安寺0:39:5715
80:08:57山田 青空(1)倉敷北0:38:0110
90:09:09赤井 菜波(3)倉敷第一0:37:358
90:09:09竹内 梓(1)和気0:40:5523
110:09:10與田 未波(1)灘崎0:39:4914
120:09:12加藤 理愛(1)総社西0:41:0525
130:09:21入山 文那(3)芳泉0:37:327
140:09:28岩野 こころ(1)御南0:42:1435
150:09:31山本 真依(2)里庄0:42:5739
160:09:33別府 杏羽(2)備前0:37:266
170:09:34鎌腰 華帆(3)総社東0:40:5724
180:09:40松尾 和花(1)桑田0:39:4213
180:09:40柿木 絢心(2)北陵0:42:5238
180:09:40岡田 陽乃(3)高陽0:44:5244
210:09:45原田 紗妃(1)井原0:41:3030
220:09:49松本 桜和(3)県操山0:38:5311
220:09:49高見 紗矢(3)操南0:40:3719
240:09:53福田 莉子(2)津山0:42:0734
250:09:57河本 彩華(1)津山東0:40:5422
260:10:00尾跡 音和(1)玉島北0:41:5233
260:10:00内山 遥帆(2)高屋0:43:3241
280:10:01小川 依緒莉(1)竜操0:43:0140
290:10:04寺尾 来実(1)岡山白陵0:40:3217
300:10:06伊勢脇 柚稀(3)福浜0:38:5912
310:10:12三宅 陽菜(1)倉敷西0:41:1928
320:10:13小西 美領(2)八浜0:40:5321
330:10:15畑中 りり(1)玉島東0:42:3037
340:10:17河本 依華(2)山南0:40:3518
350:10:18小銭 苺恋(2)郷内0:40:2916
360:10:22山本 はな(2)中山0:44:0643
370:10:23平井 琴葉(2)福南0:40:3820
380:10:27土居 柚稀(3)荘内0:44:5945
390:10:30山端 風香(2)石井0:41:1726
400:10:32中田 夢菜(3)0:41:4131
410:10:33中村 美璃依(2)琴浦0:41:1827
420:10:35佐藤 華(3)連島南0:41:2629
430:10:39山﨑 杏(3)落合0:42:2736
440:10:49中西 深奈美(1)新見第一0:41:4332
440:10:49大森 結菜(1)高梁0:43:5142

 

女子 5区(3.25km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21采本 志温(2) ESR吉備0:46:231
20:11:36立平 遙菜(2)京山0:46:232
30:11:41鎌腰 愛子(1)総社東0:52:3814
40:12:06大西 美碧(3)邑久0:47:083
50:12:19井原 惺南(1)宇野0:48:175
60:12:20植村 果々(2)倉敷南0:48:164
60:12:20武縄 千乃(2)玉島北0:54:1218
80:12:27河内 優芽(2)県操山0:51:209
90:12:38長谷部 桃子(2)灘崎0:52:2713
100:12:45今川 由彩(2)倉敷第一0:50:208
110:12:46永井 結愛(1)備前0:50:126
120:12:47赤木 聖菜(3)芳泉0:50:197
130:12:51田川 優衣(1)連島南0:54:1720
140:12:57田邉 理桜(3)郷内0:53:2616
150:13:05山本 奏鈴(1)琴浦0:54:2321
160:13:17湯浅 茜音(3)御南0:55:3129
170:13:28大原 凛花(1)福浜0:52:2712
170:13:28植田 麗央(3)岡山大安寺0:53:2515
190:13:39小野 亜衣莉(3)福南0:54:1719
200:13:41長谷川 愛香(1)0:55:2227
210:13:45武野 凛恋(1)倉敷西0:55:0425
220:13:47藤谷 向夏(1)操南0:54:2422
230:13:54美甘 華(1)北陵0:56:4634
240:13:56日向野 琴子(2)倉敷北0:51:5710
250:14:00竹平 優芽(1)落合0:56:2732
260:14:05加藤 愛子(1)桑田0:53:4717
270:14:08岩村 蒼彩(2)岡山白陵0:54:4023
280:14:09井上 沙唯(3)津山東0:55:0324
290:14:12道格 愛結(3)総社西0:55:1726
300:14:13荒井 美優(1)玉島東0:56:4333
310:14:25有松 陽菜(3)新田0:52:1211
320:14:47浜村 美海(2)山南0:55:2228
330:14:51出雲 杏子(2)里庄0:57:4839
340:14:55二木 和奏(2)八浜0:55:4830
350:14:57冨田 旭美(3)石井0:56:1431
360:15:11井上 優衣(1)津山0:57:1836
360:15:11三宅 優亜(3)荘内1:00:1043
380:15:12野口 衣音(3)竜操0:58:1340
390:15:18西井 千尋(2)高梁0:59:0941
400:15:39竹森 叶奈(2)高屋0:59:1142
410:15:47西田 林加(2)井原0:57:1735
420:16:03髙西 葵衣(1)新見第一0:57:4637
430:16:52谷 雪羽(1)和気0:57:4738
井上 萌花(3)高陽
葛原 千絵(2)中山

 

タイトルとURLをコピーしました