愛知県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 愛知県中学校駅伝競走大会
第27回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

第68回 愛知県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新城総合公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 愛知県中学校駅伝 結果・速報

2019 【男子】チーム総合結果

愛知県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、羽田が0:56:51で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:56:51  羽田
  2. 0:57:27  竜海
  3. 0:58:34  葵
  4. 0:58:56  六ツ美北
  5. 0:59:03  矢作
  6. 0:59:22  安城西
  7. 0:59:39  六ツ美
  8. 0:59:56  豊橋南部
  9. 1:00:01  二川
  10. 1:00:08  木曽川
  11. 1:00:16  御津
  12. 1:00:20  犬山
  13. 1:00:24  小牧
  14. 1:00:25  大高
  15. 1:00:28  一宮
  16. 1:00:30  一宮中部
  17. 1:00:33  矢作北
  18. 1:00:37  豊川西部
  19. 1:00:42  福岡
  20. 1:00:46  前林
  21. 1:00:54  豊橋東部
  22. 1:00:55  東郷
  23. 1:01:00  尾張旭東
  24. 1:01:02  岡崎南
  25. 1:01:03  大口
  26. 1:01:09  犬山南部
  27. 1:01:17  東港
  28. 1:01:20  江南北部
  29. 1:01:27  高師台
  30. 1:01:34  東陵
  31. 1:01:51  古知野
  32. 1:01:53  横須賀
  33. 1:01:53  阿久比
  34. 1:02:00  本郷
  35. 1:02:11  宮田
  36. 1:02:19  守山西
  37. 1:02:30  幡山
  38. 1:02:33  御幸山
  39. 1:02:44  鎌倉台
  40. 1:02:56  岩倉
  41. 1:02:57  東浦北部
  42. 1:02:59  知多八幡
  43. 1:03:03  尾張旭西
  44. 1:03:21  冨士
  45. 1:03:25  東海
  46. 1:04:10  北陵
  47. 1:04:14  日進西
  48. 1:04:15  神の倉
  49. 1:04:22  守山東
  50. 1:05:18  武豊

2019 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 平井 翼(3) 尾張旭西 0:09:17 1
2 0:09:23 夏目 拓(3) 豊橋南部 0:09:23 2
3 0:09:29 大岩 準(3) 東港 0:09:29 3
4 0:09:29 田口 来旺(3) 小牧 0:09:29 4
5 0:09:32 川村 寛太(3) 羽田 0:09:32 5
6 0:09:33 加藤 賢斗(3) 東海 0:09:33 6
7 0:09:34 杉戸 健太(3) 犬山 0:09:34 7
8 0:09:35 榊原 寛也(3) 矢作 0:09:35 8
9 0:09:37 相地 一夢(2) 六ツ美北 0:09:37 9
10 0:09:40 三浦 幹大(3) 大高 0:09:40 10
11 0:09:42 西野 成(3) 竜海 0:09:42 11
12 0:09:43 北林 陸音(3) 知多八幡 0:09:43 12
13 0:09:43 井上 彰馬(3) 本郷 0:09:43 13
14 0:09:45 中谷 天星(2) 前林 0:09:45 14
15 0:09:45 鈴木 優太郎(3) 犬山南部 0:09:45 15
16 0:09:46 平松 享祐(3) 木曽川 0:09:46 16
17 0:09:47 鶴田 暁(3) 岡崎南 0:09:47 17
18 0:09:48 山本 真大(3) 御津 0:09:48 18
19 0:09:49 高須 心輝(3) 高師台 0:09:49 19
20 0:09:49 彦坂 篤(3) 豊橋東部 0:09:49 20
21 0:09:50 原田 政宗(3) 東郷 0:09:50 21
22 0:09:50 三浦 大和(3) 一宮 0:09:50 22
23 0:09:50 山田 有都(3) 一宮中部 0:09:50 23
24 0:09:51 石田 翔真(3) 二川 0:09:51 24
25 0:09:53 苅谷 大輝(3) 大口 0:09:53 25
26 0:09:53 石田 祐太(3) 冨士 0:09:53 26
27 0:09:54 熱海 琢人(2) 六ツ美 0:09:54 27
28 0:09:54 柴田 順平(2) 阿久比 0:09:54 28
29 0:09:55 近藤 晴弥(3) 0:09:55 29
30 0:09:56 冨田 耀平(3) 東浦北部 0:09:56 30
31 0:09:56 川本 隼汰(2) 安城西 0:09:56 31
32 0:10:00 内藤 俊哉(3) 豊川西部 0:10:00 32
33 0:10:02 加藤 草太郎(2) 尾張旭東 0:10:02 33
34 0:10:07 髙畑 蓮(3) 矢作北 0:10:07 34
35 0:10:09 牧野 海斗(3) 神の倉 0:10:09 35
36 0:10:09 尾関 勘太郎(3) 宮田 0:10:09 36
37 0:10:10 新 涼太朗(3) 江南北部 0:10:10 37
38 0:10:12 本村 大河(3) 鎌倉台 0:10:12 38
39 0:10:12 吉田 怜央(3) 岩倉 0:10:12 39
40 0:10:14 牧野 龍哉(2) 東陵 0:10:14 40
41 0:10:15 加藤 颯一郎(3) 北陵 0:10:15 41
42 0:10:18 藤井 敬史郎(1) 横須賀 0:10:18 42
43 0:10:21 朝日 蒼己(2) 守山西 0:10:21 43
44 0:10:21 鈴木 陸覇(2) 古知野 0:10:21 44
45 0:10:22 前田 豊輝(3) 御幸山 0:10:22 45
46 0:10:25 加藤 琳太郎(2) 幡山 0:10:25 46
47 0:10:26 山下 瑛慎(3) 武豊 0:10:26 47
48 0:10:26 柴田 開陸(3) 福岡 0:10:26 48
49 0:10:32 富田 学将(2) 守山東 0:10:32 49
50 0:10:49 坂井 遥海(2) 日進西 0:10:49 50

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 河野 温喜(3) 0:18:58 2
2 0:09:18 柳原 裕次郎(3) 羽田 0:18:50 1
3 0:09:31 植村 龍一(3) 二川 0:19:22 6
4 0:09:34 池上 琉一(3) 竜海 0:19:16 4
5 0:09:37 矢崎 遥大(3) 本郷 0:19:20 5
6 0:09:39 近藤 琳太郎(2) 豊川西部 0:19:39 18
7 0:09:41 加藤 快都(2) 安城西 0:19:37 17
8 0:09:42 仙石 旭(3) 阿久比 0:19:36 15
8 0:09:42 奥村 思波(2) 東陵 0:19:56 31
8 0:09:42 藤田 湧大(3) 御幸山 0:20:04 33
8 0:09:42 串田 陸輔(3) 福岡 0:20:08 36
12 0:09:43 城間 龍奨(2) 六ツ美 0:19:37 16
13 0:09:45 畑村 侑壱(2) 大高 0:19:25 9
13 0:09:45 鳥井 迅之佑(3) 御津 0:19:33 14
15 0:09:46 渡辺 凛斗(3) 六ツ美北 0:19:23 7
16 0:09:48 宮川 拓朗(3) 豊橋南部 0:19:11 3
16 0:09:48 近田 一耀(2) 矢作 0:19:23 8
18 0:09:50 三石 真(3) 一宮 0:19:40 19
19 0:09:52 村崎 悠斗(3) 尾張旭東 0:19:54 27
20 0:09:54 淺野 将大(2) 冨士 0:19:47 23
21 0:09:57 服部 駿貴(2) 東海 0:19:30 10
21 0:09:57 柴木 葵羽(3) 大口 0:19:50 24
23 0:09:58 鬼頭 海夢(3) 犬山 0:19:32 13
23 0:09:58 田村 珀英(3) 高師台 0:19:47 22
25 0:10:00 村松 稜太(2) 東郷 0:19:50 25
25 0:10:00 高橋 恵太(3) 鎌倉台 0:20:12 37
27 0:10:01 堀 伸真(3) 前林 0:19:46 20
27 0:10:01 柴田 望海(3) 日進西 0:20:50 49
29 0:10:03 猿渡 大智(3) 東港 0:19:32 11
29 0:10:03 笹岡 勇太(3) 小牧 0:19:32 12
29 0:10:03 小澤 陽一路(2) 知多八幡 0:19:46 21
29 0:10:03 山田 幸音(3) 守山東 0:20:35 42
33 0:10:04 齋藤 海琉(3) 一宮中部 0:19:54 26
33 0:10:04 宮田 惇樹(3) 幡山 0:20:29 41
35 0:10:07 平野 雅人(3) 豊橋東部 0:19:56 29
36 0:10:08 尾田 悠翼(1) 岡崎南 0:19:55 28
37 0:10:09 舘田 拳斗(3) 矢作北 0:20:16 38
37 0:10:09 堀越 ルカス(3) 宮田 0:20:18 39
39 0:10:11 吉野 由晟(3) 犬山南部 0:19:56 30
39 0:10:11 大和田 純平(3) 東浦北部 0:20:07 35
41 0:10:13 小川 壮貴(3) 木曽川 0:19:59 32
41 0:10:13 奥村 悠太(3) 江南北部 0:20:23 40
43 0:10:15 岩井 颯太(3) 古知野 0:20:36 43
44 0:10:16 杉江 颯太(3) 武豊 0:20:42 44
45 0:10:24 杉本 爽真(3) 守山西 0:20:45 47
46 0:10:29 岡田 玲偉(2) 北陵 0:20:44 46
47 0:10:31 衣斐 迅汰(2) 岩倉 0:20:43 45
48 0:10:39 小林 聡太(3) 神の倉 0:20:48 48
49 0:10:42 田中 亮伍(2) 横須賀 0:21:00 50
50 0:10:48 横山 開星(3) 尾張旭西 0:20:05 34

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 尾崎 健太(3) 安城西 0:28:59 3
2 0:09:32 手嶋 隆太(3) 羽田 0:28:22 1
3 0:09:38 中山 楓(3) 0:28:36 2
3 0:09:38 辻 陽介(2) 矢作北 0:29:54 20
5 0:09:45 鈴木 隆之介(3) 六ツ美北 0:29:08 5
5 0:09:45 大岩 蓮(3) 東港 0:29:17 8
7 0:09:48 前野 皓士(3) 大高 0:29:13 7
7 0:09:48 森田 清(1) 尾張旭西 0:29:53 19
9 0:09:49 近井 洸太(2) 前林 0:29:35 12
10 0:09:52 奥井 遼(3) 竜海 0:29:08 4
11 0:09:53 田中 陽葵(2) 一宮中部 0:29:47 15
12 0:09:56 齋藤 大地(3) 六ツ美 0:29:33 11
13 0:10:00 神谷 茉弘(3) 二川 0:29:22 9
13 0:10:00 阿部 純也(2) 東陵 0:29:56 21
15 0:10:01 北﨑 大翔(3) 豊橋南部 0:29:12 6
15 0:10:01 細井 奏太郎(2) 矢作 0:29:24 10
17 0:10:02 森 洋輔(3) 古知野 0:30:38 38
18 0:10:03 山本 健弘(3) 御津 0:29:36 13
18 0:10:03 伊藤 康野進(1) 一宮 0:29:43 14
20 0:10:04 中村 結太(3) 福岡 0:30:12 31
20 0:10:04 岸 凌平(2) 鎌倉台 0:30:16 33
22 0:10:06 杉浦 真悟(3) 岡崎南 0:30:01 23
23 0:10:08 伊藤 宏樹(1) 北陵 0:30:52 41
23 0:10:08 鳥居 拓実(3) 守山西 0:30:53 43
25 0:10:09 鈴木 佑(3) 豊橋東部 0:30:05 25
26 0:10:11 杉本 夕河(3) 東浦北部 0:30:18 35
27 0:10:12 兼松 莉玖(3) 犬山南部 0:30:08 28
28 0:10:14 今泉 颯太(2) 豊川西部 0:29:53 18
29 0:10:17 神崎 晴彦(1) 木曽川 0:30:16 34
30 0:10:18 小野田 響(2) 東郷 0:30:08 27
30 0:10:18 青木 愛弥(3) 大口 0:30:08 29
32 0:10:19 吉田 有寛(3) 尾張旭東 0:30:13 32
33 0:10:20 稲山 日々希(3) 小牧 0:29:52 16
33 0:10:20 加藤 碧(3) 高師台 0:30:07 26
33 0:10:20 森 綾輝(2) 宮田 0:30:38 39
33 0:10:20 中村 優雅(3) 岩倉 0:31:03 44
37 0:10:22 津田 航太郎(3) 日進西 0:31:12 46
38 0:10:23 小林 晶陽(2) 幡山 0:30:52 42
39 0:10:24 青木 湊士(2) 犬山 0:29:56 22
40 0:10:25 竹内 健太郎(3) 阿久比 0:30:01 24
41 0:10:32 市川 征(3) 本郷 0:29:52 17
42 0:10:37 榊原 竜聖(1) 武豊 0:31:19 48
43 0:10:41 石井 雄大(2) 東海 0:30:11 30
44 0:10:43 安藤 誉純(3) 守山東 0:31:18 47
45 0:10:44 三輪 祐仁(2) 御幸山 0:30:48 40
46 0:10:46 石原 大暉(3) 知多八幡 0:30:32 36
46 0:10:46 佐藤 元哉(3) 冨士 0:30:33 37
48 0:10:48 中島 駿(3) 江南北部 0:31:11 45
49 0:11:00 中村 謙太(3) 横須賀 0:32:00 49
50 0:11:21 森田 大雅(3) 神の倉 0:32:09 50

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 阿知和 優汰(3) 横須賀 0:41:10 38
2 0:09:16 杉田 晃大(2) 竜海 0:38:24 2
3 0:09:28 仲井 蓮人(2) 羽田 0:37:50 1
4 0:09:44 犬丸 誠也(3) 六ツ美北 0:38:52 4
5 0:09:48 竹田 大輔(3) 矢作 0:39:12 6
6 0:09:51 長縄 開靖(3) 木曽川 0:40:07 17
7 0:09:54 栂野 暖人(3) 0:38:30 3
7 0:09:54 黒栁 一総(3) 二川 0:39:16 7
9 0:10:00 酒井 吾桂之(3) 六ツ美 0:39:33 9
10 0:10:01 山本 裕斗(3) 守山西 0:40:54 33
11 0:10:03 手島 拓希(3) 安城西 0:39:02 5
12 0:10:05 林 大雅(3) 小牧 0:39:57 13
13 0:10:06 山下 晃弘(3) 大口 0:40:14 20
14 0:10:07 鈴木 拓登(3) 犬山南部 0:40:15 21
15 0:10:08 塚本 陽太(3) 犬山 0:40:04 16
16 0:10:11 墓越 研人(3) 一宮中部 0:39:58 14
17 0:10:13 今泉 遥稀(3) 東郷 0:40:21 22
18 0:10:14 安藤 崚真(2) 東陵 0:40:10 19
19 0:10:16 諏訪 歩夢(3) 豊川西部 0:40:09 18
20 0:10:18 富永 倖生(2) 一宮 0:40:01 15
21 0:10:19 浅田 隼矢(3) 大高 0:39:32 8
22 0:10:21 鈴木 啓太(3) 前林 0:39:56 12
22 0:10:21 石倉 雄太(3) 尾張旭東 0:40:34 27
24 0:10:24 鈴木 逞太(2) 岡崎南 0:40:25 23
24 0:10:24 藤原 大空(3) 高師台 0:40:31 25
24 0:10:24 松井 颯大(2) 福岡 0:40:36 29
27 0:10:27 岩本 響生(3) 古知野 0:41:05 35
27 0:10:27 西浦 玲央(3) 江南北部 0:41:38 44
29 0:10:29 諸橋 輝(3) 冨士 0:41:02 34
30 0:10:30 村田 雄一郎(2) 豊橋南部 0:39:42 10
30 0:10:30 鶴間 龍斗(3) 豊橋東部 0:40:35 28
32 0:10:34 中川 太雅(1) 幡山 0:41:26 42
32 0:10:34 蟹江 孝太(3) 神の倉 0:42:43 49
34 0:10:36 藤田 藍介(2) 本郷 0:40:28 24
35 0:10:38 山田 将平(2) 東港 0:39:55 11
35 0:10:38 冨田 泰地(3) 知多八幡 0:41:10 37
37 0:10:39 佐野 薦(3) 御幸山 0:41:27 43
38 0:10:40 阿部 泰典(3) 矢作北 0:40:34 26
39 0:10:41 大堀 陽輝(2) 宮田 0:41:19 41
39 0:10:41 青山 隼大(3) 守山東 0:41:59 46
41 0:10:51 椎葉 奏翔(3) 阿久比 0:40:52 32
42 0:10:56 森田 聡(1) 尾張旭西 0:40:49 31
42 0:10:56 倉知 智也(3) 鎌倉台 0:41:12 39
44 0:10:57 小阪 光生(1) 東海 0:41:08 36
45 0:11:00 福永 丞(2) 北陵 0:41:52 45
46 0:11:01 尾方 晃正(2) 東浦北部 0:41:19 40
47 0:11:10 土川 龍大(3) 御津 0:40:46 30
48 0:11:13 エルビーニア 優世(3) 岩倉 0:42:16 47
49 0:11:15 高須 空魚(3) 日進西 0:42:27 48
50 0:11:43 宮坂 誠也(2) 武豊 0:43:02 50

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 岡田 英也(3) 御津 0:50:19 16
2 0:09:40 十河 拓平(3) 竜海 0:48:04 2
3 0:09:41 中野 立望(3) 豊橋南部 0:49:23 7
4 0:09:44 瓦林 遥流(3) 羽田 0:47:34 1
5 0:09:55 上田 英司(3) 矢作北 0:50:29 19
6 0:09:56 平松 龍青(3) 木曽川 0:50:03 13
6 0:09:56 神村 亘輝(3) 豊橋東部 0:50:31 20
8 0:09:57 安井 佑太郎(3) 0:48:27 3
8 0:09:57 城地 颯大(3) 六ツ美 0:49:30 9
8 0:09:57 伊達 優太(3) 江南北部 0:51:35 34
11 0:09:58 夏目 蒼大(2) 一宮 0:49:59 10
12 0:09:59 藤井 智規(3) 矢作 0:49:11 5
13 0:10:01 柴田 恭祐(2) 六ツ美北 0:48:53 4
14 0:10:04 向井 智康(3) 岩倉 0:52:20 44
15 0:10:05 今村 四葉(3) 一宮中部 0:50:03 12
15 0:10:05 神尾 柊(3) 豊川西部 0:50:14 14
17 0:10:09 青井 慎太郎(3) 岡崎南 0:50:34 22
18 0:10:10 山村 恵大(3) 安城西 0:49:12 6
19 0:10:13 黒栁 瑞稀(3) 二川 0:49:29 8
20 0:10:19 市丸 健太(2) 犬山 0:50:23 18
20 0:10:19 須崎 晃多(3) 大口 0:50:33 21
20 0:10:19 山﨑 琉生(3) 福岡 0:50:55 26
23 0:10:21 山内 蓮(3) 小牧 0:50:18 15
24 0:10:23 棚瀬 結斗(2) 古知野 0:51:28 32
25 0:10:25 祖父江 晴天(2) 東港 0:50:20 17
25 0:10:25 澤田 誉生(2) 尾張旭東 0:50:59 28
27 0:10:26 加藤 輝(2) 幡山 0:51:52 38
28 0:10:27 髙岡 敦志(3) 大高 0:49:59 11
29 0:10:28 草野 優斗(3) 東陵 0:50:38 23
29 0:10:28 木村 賢信(1) 犬山南部 0:50:43 25
29 0:10:28 萩島 蒼空(2) 宮田 0:51:47 37
32 0:10:31 鈴木 流那(3) 高師台 0:51:02 29
33 0:10:34 梅岡 蒼空(1) 阿久比 0:51:26 31
34 0:10:35 松﨑 亮弥(3) 東郷 0:50:56 27
34 0:10:35 濱田 昂輝(2) 知多八幡 0:51:45 36
36 0:10:37 大木 達則(3) 御幸山 0:52:04 42
37 0:10:41 加藤 大夢(3) 尾張旭西 0:51:30 33
38 0:10:42 玉置 麗王(3) 前林 0:50:38 24
39 0:10:46 古関 兼紳(3) 本郷 0:51:14 30
40 0:10:47 沼田 一志(3) 守山西 0:51:41 35
41 0:10:51 川邉 颯麻(2) 鎌倉台 0:52:03 41
41 0:10:51 加藤 雅也(3) 東浦北部 0:52:10 43
41 0:10:51 牧野 祥英(3) 北陵 0:52:43 46
44 0:10:52 後藤 楓依(3) 冨士 0:51:54 39
44 0:10:52 吉岡 陽斗(1) 横須賀 0:52:02 40
46 0:11:00 柳楽 玲哉(3) 日進西 0:53:27 48
47 0:11:01 川口 真(3) 守山東 0:53:00 47
48 0:11:05 石川 敦也(3) 神の倉 0:53:48 49
49 0:11:15 鈴木 隆之介(1) 東海 0:52:23 45
50 0:11:20 杉村 光太(2) 武豊 0:54:22 50

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 伊藤 勇士(3) 羽田 0:56:51 1
2 0:09:23 山口 浩崇(3) 竜海 0:57:27 2
3 0:09:45 村井 陽紀(3) 江南北部 1:01:20 28
4 0:09:47 野村 凌玖(3) 福岡 1:00:42 19
5 0:09:51 蟹江 隼永(2) 横須賀 1:01:53 32
6 0:09:52 犬塚 陸斗(2) 矢作 0:59:03 5
7 0:09:57 羽田野 成琉(3) 御津 1:00:16 11
7 0:09:57 高橋 一木(3) 犬山 1:00:20 12
9 0:09:59 村松 滉太(2) 東郷 1:00:55 22
10 0:10:01 加藤 将空(3) 尾張旭東 1:01:00 23
11 0:10:03 西脇 希海(2) 六ツ美北 0:58:56 4
12 0:10:04 岩附 優斗(3) 矢作北 1:00:33 17
13 0:10:05 宮田 一叶(3) 木曽川 1:00:08 10
14 0:10:06 青山 純也(3) 小牧 1:00:24 13
15 0:10:07 春原 陸(3) 0:58:34 3
16 0:10:08 鈴木 隆太(3) 前林 1:00:46 20
17 0:10:09 秋葉 湧斗(3) 六ツ美 0:59:39 7
18 0:10:10 石黒 太地(3) 安城西 0:59:22 6
19 0:10:23 渡辺 悠(2) 豊川西部 1:00:37 18
19 0:10:23 持田 龍樹(3) 豊橋東部 1:00:54 21
19 0:10:23 三輪 誠史朗(3) 古知野 1:01:51 31
22 0:10:24 森島 優樹(3) 宮田 1:02:11 35
23 0:10:25 牧 義武(3) 高師台 1:01:27 29
24 0:10:26 斉藤 拓(3) 大高 1:00:25 14
24 0:10:26 篠谷 翼(2) 犬山南部 1:01:09 26
26 0:10:27 河合 良衛(3) 一宮中部 1:00:30 16
26 0:10:27 馬渡 翔大(2) 阿久比 1:01:53 33
26 0:10:27 音窪 一真(3) 神の倉 1:04:15 48
29 0:10:28 橋本 裕太(3) 岡崎南 1:01:02 24
30 0:10:29 三浦 優汰(3) 一宮 1:00:28 15
30 0:10:29 金子 佳大(2) 御幸山 1:02:33 38
32 0:10:30 山田 柊汰(3) 大口 1:01:03 25
33 0:10:32 佐藤 優成(2) 二川 1:00:01 9
34 0:10:33 朝倉 拓己(3) 豊橋南部 0:59:56 8
35 0:10:36 稲葉 孝介(3) 岩倉 1:02:56 40
36 0:10:38 小澤 壌平(2) 守山西 1:02:19 36
36 0:10:38 金子 拓磨(2) 幡山 1:02:30 37
38 0:10:41 田中 敬太(3) 鎌倉台 1:02:44 39
39 0:10:46 尾崎 大雅(3) 本郷 1:02:00 34
40 0:10:47 安田 弘光(3) 東浦北部 1:02:57 41
40 0:10:47 岩崎 稜馬(3) 日進西 1:04:14 47
42 0:10:56 並木 翔平(3) 東陵 1:01:34 30
42 0:10:56 池谷 眞洋(3) 武豊 1:05:18 50
44 0:10:57 三ツ井 意兼(2) 東港 1:01:17 27
45 0:11:02 近藤 祐生(3) 東海 1:03:25 45
46 0:11:14 新海 祐真(2) 知多八幡 1:02:59 42
47 0:11:22 福與 遥人(2) 守山東 1:04:22 49
48 0:11:27 小出 啓太(2) 冨士 1:03:21 44
48 0:11:27 橋本 智紀(1) 北陵 1:04:10 46
50 0:11:33 長岡 竜馬(3) 尾張旭西 1:03:03 43

2018 愛知県中学校駅伝 結果・速報

2018年度 愛知県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子】チーム総合結果

愛知県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、竜海が0:58:17で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:58:17  竜海
  2. 0:58:24  葵
  3. 0:58:32  岡崎南
  4. 0:58:44  豊橋南陽
  5. 0:58:49  逢妻
  6. 0:58:49  田原東部
  7. 0:58:55  矢作
  8. 0:59:01  豊川東部
  9. 0:59:08  六ツ美北
  10. 0:59:16  甲山
  11. 0:59:32  上郷
  12. 0:59:47  犬山
  13. 0:59:49  金屋
  14. 0:59:50  美川
  15. 0:59:52  羽田
  16. 0:59:59  豊橋南稜
  17. 1:00:04  日進西
  18. 1:00:05  一宮中部
  19. 1:00:08  東海
  20. 1:00:12  吉良
  21. 1:00:23  宮田
  22. 1:00:26  豊川南部
  23. 1:00:29  犬山南部
  24. 1:00:30  栄
  25. 1:00:31  一宮北部
  26. 1:00:47  布袋
  27. 1:00:48  御津
  28. 1:01:00  豊明
  29. 1:01:14  美和
  30. 1:01:16  千種
  31. 1:01:17  阿久比
  32. 1:01:25  古知野
  33. 1:01:27  鳳来
  34. 1:01:34  二川
  35. 1:01:39  冨士
  36. 1:01:40  春木
  37. 1:01:42  千郷
  38. 1:01:43  尾張旭西
  39. 1:02:02  田光
  40. 1:02:05  守山西
  41. 1:02:12  木曽川
  42. 1:02:15  岩倉
  43. 1:02:27  大高
  44. 1:02:30  大府北
  45. 1:02:35  守山東
  46. 1:02:41  知多中部
  47. 1:03:21  横須賀
  48. 1:03:39  萩山
  49. 1:03:49  沢上
  50. 1:05:01  扇台
  51. 1:05:06  上野

2018 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 マッキャ―ン 将人(3) 豊明 0:09:22 1
2 0:09:24 山田 拓哉(3) 布袋 0:09:24 2
3 0:09:24 須藤 城也(3) 犬山 0:09:24 3
4 0:09:27 田中 登馬(3) 横須賀 0:09:27 4
5 0:09:29 鈴木 尚登(3) 阿久比 0:09:29 5
6 0:09:29 正重 天(3) 六ツ美北 0:09:29 6
7 0:09:31 浅野 龍毅(3) 上野 0:09:31 7
8 0:09:33 近田 陽路(3) 羽田 0:09:33 8
9 0:09:34 柴田 侑(2) 豊橋南陽 0:09:34 9
10 0:09:35 井川 愛騎(3) 日進西 0:09:35 10
11 0:09:37 下村 悠斗(3) 0:09:37 11
12 0:09:37 近藤 諒(3) 0:09:37 12
13 0:09:39 平井 翼(2) 尾張旭西 0:09:39 13
14 0:09:39 本村 翔太(3) 知多中部 0:09:39 14
15 0:09:40 天野 威風(3) 岡崎南 0:09:40 15
16 0:09:41 石島 湧大(3) 美和 0:09:41 16
17 0:09:42 山田 将生(3) 大府北 0:09:42 17
18 0:09:44 本多 秋詩(3) 古知野 0:09:44 18
19 0:09:45 伊藤 稔基(3) 竜海 0:09:45 19
20 0:09:45 鈴木 健太(3) 上郷 0:09:45 20
21 0:09:45 加藤 琉希(3) 千郷 0:09:45 21
22 0:09:46 手塚 慎久(3) 東海 0:09:46 22
23 0:09:47 勝田 俊介(3) 岩倉 0:09:47 23
24 0:09:48 柳本 和紀(3) 豊橋南稜 0:09:48 24
25 0:09:48 牧野 修也(3) 豊川南部 0:09:48 25
26 0:09:48 山本 真大(2) 御津 0:09:48 26
27 0:09:48 神谷 昌汰(3) 田原東部 0:09:48 27
28 0:09:49 榊原 寛也(2) 矢作 0:09:49 28
29 0:09:50 齋藤 琉空(3) 一宮中部 0:09:50 29
30 0:09:52 安藤 翔吾(2) 豊川東部 0:09:52 30
31 0:09:52 三浦 幹大(2) 大高 0:09:52 31
32 0:09:53 杉田 祥真(2) 金屋 0:09:53 32
33 0:09:54 岡留 颯太(3) 冨士 0:09:54 33
34 0:09:55 鈴木 優太郎(2) 犬山南部 0:09:55 34
35 0:09:56 杉原 一冴(3) 萩山 0:09:56 35
36 0:09:56 鬼頭 拓矢(3) 田光 0:09:56 36
37 0:09:59 植村 龍一(2) 二川 0:09:59 37
38 0:10:03 岩井 響生(3) 木曽川 0:10:03 38
39 0:10:04 山本 裕斗(2) 守山西 0:10:04 39
40 0:10:07 藤井 良成(3) 宮田 0:10:07 40
41 0:10:08 竹川 真矢(3) 鳳来 0:10:08 41
42 0:10:09 野村 元春(3) 一宮北部 0:10:09 42
43 0:10:13 山上 峻汰(1) 甲山 0:10:13 43
44 0:10:15 大場 翔太(3) 春木 0:10:15 44
45 0:10:19 伊藤 涼介(3) 扇台 0:10:19 45
46 0:10:22 稲垣 登唯(3) 美川 0:10:22 46
47 0:10:24 青山 隼大(2) 守山東 0:10:24 47
48 0:10:25 岩村 輝壱(3) 沢上 0:10:25 48
49 0:10:29 畠中 瑞生(3) 逢妻 0:10:29 49
50 0:10:32 早川 凌立(3) 千種 0:10:32 50
51 0:11:05 黒部 琉哉(2) 吉良 0:11:05 51

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 松井 寛翔(2) 逢妻 0:19:39 19
2 0:09:17 小倉 謙心(3) 豊橋南陽 0:18:51 1
3 0:09:24 池沢 悠矢(3) 美川 0:19:46 26
4 0:09:27 南 怜生(3) 甲山 0:19:40 20
5 0:09:33 太田 悠斗(3) 岡崎南 0:19:13 4
5 0:09:33 今泉 祐貴(3) 豊川南部 0:19:21 7
7 0:09:34 河野 温喜(2) 0:19:11 3
7 0:09:34 渡辺 響介(3) 竜海 0:19:19 6
9 0:09:35 竹田 大輔(2) 矢作 0:19:24 9
10 0:09:39 佐川 博也(3) 六ツ美北 0:19:08 2
11 0:09:42 岡田 英也(2) 御津 0:19:30 10
12 0:09:44 小倉 修司(3) 東海 0:19:30 11
12 0:09:44 渡辺 大星(3) 豊橋南稜 0:19:32 13
14 0:09:46 山田 有都(2) 一宮中部 0:19:36 15
14 0:09:46 津崎 隆次(3) 田光 0:19:42 21
14 0:09:46 金丸 勇志(2) 一宮北部 0:19:55 33
17 0:09:47 柴田 望海(2) 日進西 0:19:22 8
18 0:09:49 酒井 健成(3) 上郷 0:19:34 14
19 0:09:50 三沢 雄大(3) 犬山 0:19:14 5
20 0:09:51 石田 祐太(2) 冨士 0:19:45 24
21 0:09:53 渡邊 陸汰(3) 豊川東部 0:19:45 23
22 0:09:55 髙田 圭士郎(3) 古知野 0:19:39 18
22 0:09:55 加藤 智裕(2) 金屋 0:19:48 28
24 0:09:57 長谷川 遼弥(3) 犬山南部 0:19:52 32
25 0:09:59 相良 一樹(2) 0:19:36 16
25 0:09:59 宮下 達士(3) 田原東部 0:19:47 27
25 0:09:59 星野 大翔(3) 吉良 0:21:04 50
28 0:10:00 鈴木 瑛心(3) 千郷 0:19:45 22
29 0:10:05 小鹿 祐渡(2) 美和 0:19:46 25
30 0:10:06 長谷川 蓮(3) 布袋 0:19:30 12
30 0:10:06 前野 皓士(2) 大高 0:19:58 35
30 0:10:06 原田 和哉(3) 鳳来 0:20:14 40
33 0:10:07 石田 翔真(2) 二川 0:20:06 37
33 0:10:07 宮田 一叶(3) 木曽川 0:20:10 38
35 0:10:09 吉田 怜央(2) 岩倉 0:19:56 34
36 0:10:11 山本 一咲(3) 春木 0:20:26 45
37 0:10:13 中嶋 琉貴(3) 宮田 0:20:20 42
38 0:10:16 佐藤 大樹(3) 豊明 0:19:38 17
38 0:10:16 横山 孝祐(3) 守山東 0:20:40 46
40 0:10:19 伊藤 勇士(2) 羽田 0:19:52 31
41 0:10:20 平尾 海翔(3) 阿久比 0:19:49 29
41 0:10:20 西川 真斗(3) 守山西 0:20:24 43
41 0:10:20 渡辺 匡紀(2) 沢上 0:20:45 48
44 0:10:23 加藤 大樹(3) 扇台 0:20:42 47
45 0:10:24 蟹江 隼永(1) 横須賀 0:19:51 30
46 0:10:26 松岡 篤也(3) 尾張旭西 0:20:05 36
47 0:10:29 寺園 晃(2) 大府北 0:20:11 39
47 0:10:29 荻野 哲男(3) 萩山 0:20:25 44
49 0:10:38 切手 雄大(3) 知多中部 0:20:17 41
50 0:10:40 大谷 奏斗(3) 千種 0:21:12 51
51 0:11:20 中村 陸翔(1) 上野 0:20:51 49

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 都築 龍彌(3) 豊川東部 0:29:10 8
2 0:09:25 伊藤 圭吾(3) 矢作 0:28:49 2
3 0:09:31 山田 彪斗(3) 日進西 0:28:53 4
4 0:09:34 藤井 智己(3) 吉良 0:30:38 39
5 0:09:37 西野 成(2) 竜海 0:28:56 6
5 0:09:37 林 泰輝(3) 美和 0:29:23 11
7 0:09:39 稲吉 廉太(3) 0:28:50 3
8 0:09:42 鶴田 暁(2) 岡崎南 0:28:55 5
9 0:09:49 平松 享祐(2) 木曽川 0:29:59 27
10 0:09:50 中山 達貴(2) 豊川南部 0:29:11 9
11 0:09:51 河合 良衛(2) 一宮中部 0:29:27 12
12 0:09:52 犬丸 誠也(2) 六ツ美北 0:29:00 7
12 0:09:52 鳥井 迅之佑(2) 御津 0:29:22 10
12 0:09:52 山森 駿矢(3) 宮田 0:30:12 34
15 0:09:54 小澤 太桜(3) 金屋 0:29:42 19
16 0:09:57 深谷 麻陽(3) 豊橋南陽 0:28:48 1
17 0:09:58 小阪 壮平(3) 東海 0:29:28 13
17 0:09:58 佐々木 竜太(3) 甲山 0:29:38 16
19 0:09:59 川村 寛太(2) 羽田 0:29:51 22
20 0:10:00 兵藤 心音(3) 田原東部 0:29:47 21
21 0:10:02 伴 柊汰(3) 0:29:38 17
21 0:10:02 松本 英希(2) 豊明 0:29:40 18
23 0:10:03 久木野 誠也(3) 豊橋南稜 0:29:35 14
23 0:10:03 兼松 莉玖(2) 犬山南部 0:29:55 25
25 0:10:06 内藤 賢吾(3) 岩倉 0:30:02 29
26 0:10:10 森 草楽(2) 一宮北部 0:30:05 30
27 0:10:11 手島 陸翔(2) 美川 0:29:57 26
28 0:10:12 寺本 悠ニ(1) 上郷 0:29:46 20
28 0:10:12 松井 碧也(3) 逢妻 0:29:51 23
28 0:10:12 伊藤 琉偉(2) 千種 0:31:24 48
31 0:10:15 秋田 悠介(3) 尾張旭西 0:30:20 37
31 0:10:15 近藤 佑亮(2) 春木 0:30:41 40
33 0:10:16 淺野 将大(1) 冨士 0:30:01 28
34 0:10:17 近藤 慎一郎(3) 守山東 0:30:57 44
35 0:10:20 山本 峻作(3) 千郷 0:30:05 31
36 0:10:22 髙岡 敦志(2) 大高 0:30:20 36
37 0:10:23 亀井 一輝(3) 犬山 0:29:37 15
37 0:10:23 西澤 凜(3) 萩山 0:30:48 42
39 0:10:24 上野 蒼揮(3) 布袋 0:29:54 24
40 0:10:26 藤原 光一郎(1) 阿久比 0:30:15 35
41 0:10:27 原 凪利(3) 田光 0:30:09 32
42 0:10:29 岡田 昂大(3) 二川 0:30:35 38
43 0:10:30 城所 貴也(3) 鳳来 0:30:44 41
44 0:10:31 伊藤 拓海(3) 古知野 0:30:10 33
45 0:10:32 竹川 涼介(3) 沢上 0:31:17 47
46 0:10:40 小村 明輝(3) 守山西 0:31:04 46
47 0:10:42 竹本 響玖(2) 大府北 0:30:53 43
47 0:10:42 浦田 眞都(2) 知多中部 0:30:59 45
49 0:11:02 吉川 陵一(3) 扇台 0:31:44 50
50 0:11:40 荒木 大誠(2) 上野 0:32:31 51
51 0:11:43 栁瀨 佳樹(2) 横須賀 0:31:34 49

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 谷村 恒晟(3) 上郷 0:39:19 8
2 0:09:34 水野 颯太(2) 一宮北部 0:39:39 14
3 0:09:40 田村 脩翔(3) 0:38:30 1
4 0:09:42 浅井 駿佑(3) 美川 0:39:39 13
5 0:09:51 河東 天真(2) 吉良 0:40:29 29
6 0:09:52 十河 拓平(2) 竜海 0:38:48 2
7 0:09:54 朝日 蒼己(1) 守山西 0:40:58 41
8 0:09:57 増田 結斗(2) 0:39:35 11
8 0:09:57 久保田 優馬(3) 宮田 0:40:09 24
10 0:10:02 鳥山 竜聖(3) 豊川東部 0:39:12 6
11 0:10:04 鈴木 丈陽(3) 羽田 0:39:55 18
11 0:10:04 山添 智也(3) 犬山南部 0:39:59 22
13 0:10:05 齋藤 海琉(2) 一宮中部 0:39:32 10
13 0:10:05 稲垣 暢堂(3) 甲山 0:39:43 16
15 0:10:07 近藤 空人(2) 逢妻 0:39:58 21
15 0:10:07 芳賀 拓実(3) 布袋 0:40:01 23
15 0:10:07 山田 幸音(2) 守山東 0:41:04 42
18 0:10:08 山下 冬真(3) 豊橋南陽 0:38:56 3
18 0:10:08 柴田 蒼生(3) 豊川南部 0:39:19 9
20 0:10:10 佐藤 奨馬(3) 矢作 0:38:59 4
20 0:10:10 相地 一夢(1) 六ツ美北 0:39:10 5
22 0:10:11 小川 琢真(2) 千種 0:41:35 44
23 0:10:12 編笠屋 有希(3) 東海 0:39:40 15
24 0:10:14 千葉 聡一郎(2) 金屋 0:39:56 19
24 0:10:14 中山 侑耶(3) 春木 0:40:55 39
26 0:10:17 柴田 順平(1) 阿久比 0:40:32 32
27 0:10:19 磯野 旺歩(3) 古知野 0:40:29 30
28 0:10:20 細川 祥吾(3) 岡崎南 0:39:15 7
28 0:10:20 曽田 翔五(1) 豊橋南稜 0:39:55 17
30 0:10:21 黒栁 一総(2) 二川 0:40:56 40
31 0:10:22 安田 亘希(3) 尾張旭西 0:40:42 35
32 0:10:26 佐藤 元哉(2) 冨士 0:40:27 28
33 0:10:28 須崎 洸太郎(2) 大高 0:40:48 37
33 0:10:28 手塚 勇晴(3) 鳳来 0:41:12 43
35 0:10:31 中田 聡輝(1) 豊明 0:40:11 25
36 0:10:34 山田 瞳弥(3) 美和 0:39:57 20
37 0:10:36 長田 琉星(3) 犬山 0:40:13 26
38 0:10:37 向井 智康(2) 岩倉 0:40:39 33
39 0:10:38 杉浦 僚哉(2) 知多中部 0:41:37 45
40 0:10:40 河野 倖大(3) 田光 0:40:49 38
41 0:10:41 加藤 杏次郎(2) 千郷 0:40:46 36
42 0:10:42 今枝 義暢(2) 木曽川 0:40:41 34
43 0:10:43 鈴木 大登(2) 田原東部 0:40:30 31
44 0:10:44 斉藤 直希(3) 横須賀 0:42:18 49
45 0:10:45 高須 空魚(2) 日進西 0:39:38 12
46 0:10:46 佐藤 奏汰(1) 大府北 0:41:39 47
47 0:10:50 川口 博史(3) 萩山 0:41:38 46
48 0:10:51 神山 直輝(3) 沢上 0:42:08 48
49 0:10:54 石川 健大(3) 御津 0:40:16 27
50 0:11:25 加藤 駿一(3) 扇台 0:43:09 50
51 0:11:43 川北 蒼馬(2) 上野 0:44:14 51

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 吉居 駿恭(3) 田原東部 0:49:19 8
2 0:09:07 鈴木 将矢(3) 逢妻 0:49:05 6
3 0:09:33 星野 天翔(3) 吉良 0:50:02 19
4 0:09:37 西嶋 弘将(3) 岡崎南 0:48:52 3
5 0:09:43 馬淵 陽貴(3) 千種 0:51:18 38
6 0:09:48 加藤 賢斗(2) 東海 0:49:28 10
7 0:09:49 松浦 志龍(3) 竜海 0:48:37 1
7 0:09:49 矢野 碧(3) 甲山 0:49:32 11
9 0:09:51 鈴木 駿介(1) 豊川東部 0:49:03 5
10 0:09:53 杉戸 健太(2) 犬山 0:50:06 22
11 0:09:57 仲井 蓮人(1) 羽田 0:49:52 16
12 0:10:00 尾関 勘太郎(2) 宮田 0:50:09 23
13 0:10:01 加藤 瑞暁(3) 矢作 0:49:00 4
14 0:10:05 番 ひろ希(3) 美川 0:49:44 13
14 0:10:05 雉野 拓海(3) 犬山南部 0:50:04 20
16 0:10:08 熊澤 侑哉(3) 金屋 0:50:04 21
17 0:10:09 近藤 晴弥(2) 0:48:39 2
17 0:10:09 小林 颯(3) 日進西 0:49:47 14
19 0:10:10 大野 壱太(3) 布袋 0:50:11 25
20 0:10:11 渡辺 凛斗(2) 六ツ美北 0:49:21 9
21 0:10:13 柳 龍太郎(3) 豊橋南陽 0:49:09 7
22 0:10:14 谷澤 遼(1) 上郷 0:49:33 12
22 0:10:14 地藏 功太(3) 0:49:49 15
22 0:10:14 中村 公輔(1) 豊橋南稜 0:50:09 24
22 0:10:14 光森 理騎(3) 春木 0:51:09 32
26 0:10:23 鳥居 拓実(2) 守山西 0:51:21 40
27 0:10:24 中村 優雅(2) 岩倉 0:51:03 31
28 0:10:25 杉野 悠人(3) 古知野 0:50:54 29
28 0:10:25 仙石 旭(2) 阿久比 0:50:57 30
28 0:10:25 中山 颯太(2) 千郷 0:51:11 35
31 0:10:26 黒栁 瑞稀(2) 二川 0:51:22 41
32 0:10:28 墓越 研人(2) 一宮中部 0:50:00 18
32 0:10:28 渋谷 凌央(3) 鳳来 0:51:40 43
34 0:10:29 井上 想生(3) 木曽川 0:51:10 33
35 0:10:31 渡邊 悠真(3) 美和 0:50:28 27
35 0:10:31 浅田 隼矢(2) 大高 0:51:19 39
37 0:10:32 佐野 友亮(3) 尾張旭西 0:51:14 36
38 0:10:34 山本 健弘(2) 御津 0:50:50 28
39 0:10:35 奥村 航生(3) 一宮北部 0:50:14 26
40 0:10:36 北出 有都(3) 田光 0:51:25 42
41 0:10:37 濱田 佳汰(2) 豊川南部 0:49:56 17
42 0:10:38 深津 英寿(3) 守山東 0:51:42 44
43 0:10:46 山本 健太(3) 萩山 0:52:24 45
44 0:10:47 茨木 咲久斗(2) 大府北 0:52:26 46
45 0:10:48 鈴木 睦耶(3) 冨士 0:51:15 37
46 0:10:56 板倉 大悟(2) 知多中部 0:52:33 47
47 0:11:00 久保池 晴琉(2) 豊明 0:51:11 34
47 0:11:00 水口 貴翔(2) 沢上 0:53:08 48
49 0:11:02 清水 颯太(1) 上野 0:55:16 51
50 0:11:26 田中 亮伍(1) 横須賀 0:53:44 49
51 0:11:28 武田 遼平(2) 扇台 0:54:37 50

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 鈴木 大輔(3) 田原東部 0:58:49 6
2 0:09:35 伊藤 彰吾(3) 豊橋南陽 0:58:44 4
3 0:09:37 阿知和 優汰(2) 横須賀 1:03:21 47
4 0:09:40 山口 浩崇(2) 竜海 0:58:17 1
4 0:09:40 杉山 耀(2) 岡崎南 0:58:32 3
6 0:09:41 武内 心里(3) 犬山 0:59:47 12
7 0:09:44 内山 陽太(3) 逢妻 0:58:49 5
7 0:09:44 手塚 啓介(2) 甲山 0:59:16 10
9 0:09:45 小瀬 瑞貴(3) 0:58:24 2
9 0:09:45 太田 時斗(3) 金屋 0:59:49 13
11 0:09:47 松浦 光希(3) 六ツ美北 0:59:08 9
11 0:09:47 平田 悠真(3) 鳳来 1:01:27 33
13 0:09:49 福井 康生(3) 豊明 1:01:00 28
14 0:09:50 北野 夏生(3) 豊橋南稜 0:59:59 16
14 0:09:50 林 大雅(1) 上野 1:05:06 51
16 0:09:55 松本 拓斗(3) 矢作 0:58:55 7
17 0:09:58 鈴木 亮太(3) 豊川東部 0:59:01 8
17 0:09:58 羽田野 成琉(2) 御津 1:00:48 27
17 0:09:58 服部 莉柑(2) 千種 1:01:16 30
20 0:09:59 山田 直希(2) 上郷 0:59:32 11
21 0:10:00 柳原 裕次郎(2) 羽田 0:59:52 15
22 0:10:04 滝尾 英士(3) 大府北 1:02:30 44
23 0:10:05 今村 四葉(2) 一宮中部 1:00:05 18
24 0:10:06 今泉 伯斗(3) 美川 0:59:50 14
25 0:10:08 加藤 早翔(2) 知多中部 1:02:41 46
26 0:10:10 加藤 康介(3) 吉良 1:00:12 20
27 0:10:12 早川 叶藍(3) 二川 1:01:34 34
28 0:10:14 朝日 春稀(2) 宮田 1:00:23 21
29 0:10:17 津田 航太郎(2) 日進西 1:00:04 17
29 0:10:17 山田 凱斗(2) 一宮北部 1:00:31 25
31 0:10:20 椎葉 奏翔(2) 阿久比 1:01:17 31
32 0:10:24 佐々木 佑哉(3) 冨士 1:01:39 35
32 0:10:24 二瓶 由翔(3) 扇台 1:05:01 50
34 0:10:25 河村 光琉(3) 犬山南部 1:00:29 23
35 0:10:29 坂野 翠(3) 尾張旭西 1:01:43 38
36 0:10:30 小柴 拓実(3) 豊川南部 1:00:26 22
37 0:10:31 森垣 浩志(3) 古知野 1:01:25 32
37 0:10:31 小野田 光希(3) 春木 1:01:40 36
37 0:10:31 中川 大輔(3) 千郷 1:01:42 37
40 0:10:36 北島 諒士(3) 布袋 1:00:47 26
41 0:10:37 竹川 豪(3) 田光 1:02:02 39
42 0:10:40 服部 駿貴(1) 東海 1:00:08 19
43 0:10:41 山田 空(3) 1:00:30 24
43 0:10:41 松下 来良(3) 沢上 1:03:49 49
45 0:10:44 沼田 一志(2) 守山西 1:02:05 40
46 0:10:46 佐藤 眞紘(3) 美和 1:01:14 29
47 0:10:53 安藤 誉純(2) 守山東 1:02:35 45
48 0:11:02 倉田 真路(3) 木曽川 1:02:12 41
49 0:11:08 斉藤 拓(2) 大高 1:02:27 43
50 0:11:12 エルビーニア 優世(2) 岩倉 1:02:15 42
51 0:11:15 石田 航大(3) 萩山 1:03:39 48

2017 愛知県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 愛知県中学校駅伝競走大会
第25回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

愛知県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田原東部が57分18秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:18  田原東部
  2. 0:57:29  竜海
  3. 0:58:29  豊川東部
  4. 0:58:47  甲山
  5. 0:59:02  宮田
  6. 0:59:08  逢妻
  7. 0:59:13  豊川西部
  8. 0:59:21  七宝
  9. 0:59:27  羽田
  10. 0:59:36  江南北部
  11. 0:59:38  岡崎東海
  12. 0:59:40  一宮中部
  13. 0:59:42  岡崎南
  14. 0:59:44  犬山
  15. 0:59:45  千種
  16. 0:59:45  美川
  17. 0:59:48  吉良
  18. 0:59:50  翔南
  19. 0:59:51  千郷
  20. 1:00:00  竜南
  21. 1:00:08  犬山南部
  22. 1:00:16  古知野
  23. 1:00:19  東港
  24. 1:00:23  上郷
  25. 1:00:30  南稜
  26. 1:00:41  金屋
  27. 1:00:43  冨士
  28. 1:00:47  一宮北部
  29. 1:00:50  長久手
  30. 1:01:20  沢上
  31. 1:01:26  吉田方
  32. 1:01:35  一宮南部
  33. 1:01:38  日進西
  34. 1:01:48  瀬戸南山
  35. 1:01:54  阿久比
  36. 1:01:57  守山
  37. 1:01:57  知多中部
  38. 1:02:04  高蔵寺
  39. 1:02:12  武豊
  40. 1:02:14  藤森
  41. 1:02:18  豊明
  42. 1:02:21  豊橋東陵
  43. 1:02:26  萩山
  44. 1:02:27  田原
  45. 1:03:00  岩倉
  46. 1:03:18  大府
  47. 1:03:23  東海
  48. 1:03:44  八名
  49. 1:04:01  城山
  50. 1:04:10  富貴
  51. 1:04:59  守山西

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 後藤 謙昌 (3) 翔南 0:09:27 1
2 0:09:28 石川 龍芽 (3) 江南北部 0:09:28 2
3 0:09:32 マッキャーン 将人 (2) 豊明 0:09:32 3
4 0:09:33 鵜飼 雄矢 (3) 一宮南部 0:09:33 4
5 0:09:35 三芳 源 (3) 千種 0:09:35 5
5 0:09:35 大谷 友哉 (3) 千郷 0:09:35 5
5 0:09:35 川合 健斗 (3) 竜南 0:09:35 5
8 0:09:36 本村 翔太 (2) 知多中部 0:09:36 8
9 0:09:37 山上 宗大 (3) 甲山 0:09:37 9
9 0:09:37 大西 ヒロト (3) 宮田 0:09:37 9
9 0:09:37 桑原 悠輔 (3) 犬山南部 0:09:37 9
12 0:09:38 都築 龍彌 (2) 豊川東部 0:09:38 12
12 0:09:38 松下 和樹 (3) 羽田 0:09:38 12
14 0:09:39 池田 裕幸 (3) 竜海 0:09:39 14
15 0:09:40 瀧沢 奏太 (3) 冨士 0:09:40 15
16 0:09:41 横井 嵩洋 (3) 一宮北部 0:09:41 16
17 0:09:42 樋渡 雄太 (3) 七宝 0:09:42 17
18 0:09:44 鈴木 尚登 (2) 阿久比 0:09:44 18
18 0:09:44 加藤 太一 (2) 城山 0:09:44 18
20 0:09:46 渡邉 健志郎 (3) 長久手 0:09:46 20
21 0:09:49 鈴木 隆矢 (3) 岡崎南 0:09:49 21
22 0:09:50 林 秀哉 (3) 富貴 0:09:50 22
23 0:09:52 森岡 佑成 (3) 沢上 0:09:52 23
23 0:09:52 井川 愛騎 (2) 日進西 0:09:52 23
23 0:09:52 山中 唯吹 (3) 豊橋東陵 0:09:52 23
26 0:09:53 伊澤 龍之介 (3) 美川 0:09:53 26
26 0:09:53 上杉 岬 (2) 東港 0:09:53 26
26 0:09:53 奥村 俊也 (3) 瀬戸南山 0:09:53 26
29 0:09:54 齋藤 大聖 (3) 守山西 0:09:54 29
30 0:09:55 鈴木 健太 (2) 上郷 0:09:55 30
31 0:09:56 相場 太智 (3) 南稜 0:09:56 31
32 0:09:57 清水 陵 (3) 逢妻 0:09:57 32
32 0:09:57 大河 耕輔 (3) 田原 0:09:57 32
34 0:09:58 藤本 健汰 (3) 犬山 0:09:58 34
34 0:09:58 三海 門楼 (3) 古知野 0:09:58 34
36 0:09:59 渡辺 凜 (3) 豊川西部 0:09:59 36
36 0:09:59 広井 隆寿 (2) 守山 0:09:59 36
36 0:09:59 平井 修太郎 (3) 藤森 0:09:59 36
39 0:10:01 鈴木 修斗 (3) 岡崎東海 0:10:01 39
40 0:10:02 寺田 愛基 (3) 田原東部 0:10:02 40
40 0:10:02 杉原 一冴 (2) 萩山 0:10:02 40
42 0:10:03 坂川 湖南 (3) 一宮中部 0:10:03 42
42 0:10:03 星野 大翔 (2) 吉良 0:10:03 42
42 0:10:03 熊谷 侑真 (3) 金屋 0:10:03 42
45 0:10:05 今泉 歩 (3) 吉田方 0:10:05 45
46 0:10:09 勝田 俊介 (2) 岩倉 0:10:09 46
47 0:10:10 手塚 慎久 (2) 東海 0:10:10 47
48 0:10:11 蜷川 陽太 (3) 武豊 0:10:11 48
49 0:10:18 伊田 一樹 (3) 八名 0:10:18 49
50 0:10:19 小島 准 (3) 高蔵寺 0:10:19 50
51 0:10:25 富村 幸三 (2) 大府 0:10:25 51

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 西田 太郎 (3) 田原東部 0:19:15 3
2 0:09:17 柏木 那央 (3) 一宮中部 0:19:20 8
3 0:09:23 須藤 城也 (2) 犬山 0:19:21 10
4 0:09:27 越智 拓登 (3) 七宝 0:19:09 1
5 0:09:29 川口 玲央 (3) 沢上 0:19:21 10
6 0:09:35 小田 亮太 (3) 竜海 0:19:14 2
7 0:09:37 星 椋翔 (3) 豊川東部 0:19:15 3
8 0:09:39 小渕 彪吾 (3) 宮田 0:19:16 5
8 0:09:39 近藤 輝愛来 (3) 犬山南部 0:19:16 5
8 0:09:39 近田 陽路 (2) 羽田 0:19:17 7
11 0:09:41 太田 悠斗 (2) 岡崎南 0:19:30 16
12 0:09:43 佐藤 大航 (2) 岡崎東海 0:19:44 26
13 0:09:44 今泉 伯斗 (2) 美川 0:19:37 20
13 0:09:44 藤井 智己 (2) 吉良 0:19:47 29
15 0:09:45 樋口 耕平 (2) 竜南 0:19:20 8
16 0:09:47 川上 恭坪 (3) 豊川西部 0:19:46 28
17 0:09:48 竹内 希 (3) 甲山 0:19:25 13
17 0:09:48 日比野 弘太郎 (3) 守山西 0:19:42 24
19 0:09:49 井本 歩希 (3) 阿久比 0:19:33 17
19 0:09:49 大岩 蓮 (1) 東港 0:19:42 24
19 0:09:49 酒井 健成 (2) 上郷 0:19:44 26
22 0:09:51 浅野 稜太 (2) 長久手 0:19:37 20
23 0:09:53 伴 翔太郎 (3) 一宮北部 0:19:34 18
24 0:09:54 寺田 京太 (3) 江南北部 0:19:22 12
24 0:09:54 馬淵 陽貴 (2) 千種 0:19:29 15
26 0:09:55 坂神 賢亮 (3) 南稜 0:19:51 30
27 0:09:57 加藤 聖人 (3) 古知野 0:19:55 33
28 0:10:00 天野 啓太 (1) 翔南 0:19:27 14
28 0:10:00 近藤 啓史 (3) 瀬戸南山 0:19:53 32
30 0:10:02 彦坂 僚太 (2) 藤森 0:20:01 35
31 0:10:03 松本 英希 (1) 豊明 0:19:35 19
31 0:10:03 加藤 琉希 (2) 千郷 0:19:38 22
31 0:10:03 太田 時斗 (2) 金屋 0:20:06 38
34 0:10:05 岸 大智 (3) 一宮南部 0:19:38 22
35 0:10:08 実松 雅史 (3) 逢妻 0:20:05 37
35 0:10:08 小林 鴻之介 (2) 吉田方 0:20:13 43
37 0:10:09 水野 大樹 (3) 田原 0:20:06 38
38 0:10:10 加藤 聖矢 (3) 豊橋東陵 0:20:02 36
38 0:10:10 福井 啓太 (3) 萩山 0:20:12 42
40 0:10:12 深尾 隼人 (3) 冨士 0:19:52 31
41 0:10:15 渡邉 凌央 (2) 高蔵寺 0:20:34 48
41 0:10:15 中島 幹也 (3) 大府 0:20:40 50
43 0:10:17 小林 健一 (2) 守山 0:20:16 44
44 0:10:18 山本 健人 (3) 富貴 0:20:08 41
45 0:10:19 吉田 怜央 (1) 岩倉 0:20:28 46
46 0:10:21 編笠屋 有希 (2) 東海 0:20:31 47
47 0:10:23 尾畑 魁利 (3) 知多中部 0:19:59 34
47 0:10:23 正光 紘大 (3) 城山 0:20:07 40
47 0:10:23 濱田 琢己 (3) 武豊 0:20:34 48
50 0:10:27 小林 颯 (2) 日進西 0:20:19 45
51 0:10:42 井上 慎也 (3) 八名 0:21:00 51

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 永田 将也 (3) 甲山 0:28:45 1
2 0:09:28 松井 寛翔 (1) 逢妻 0:29:33 20
3 0:09:41 鈴木 大輔 (2) 田原東部 0:28:56 2
4 0:09:45 渡辺 直人 (3) 宮田 0:29:01 3
5 0:09:46 佐藤 蓮哉 (3) 東港 0:29:28 17
5 0:09:46 山田 彪斗 (2) 日進西 0:30:05 35
7 0:09:47 宮本 晋佑 (3) 千郷 0:29:25 14
7 0:09:47 田中 佑弥 (3) 古知野 0:29:42 27
9 0:09:48 松浦 志龍 (2) 竜海 0:29:02 4
9 0:09:48 野杁 啓介 (2) 江南北部 0:29:10 7
9 0:09:48 加藤 錠 (2) 岡崎東海 0:29:32 19
9 0:09:48 古橋 隆太 (3) 豊川西部 0:29:34 21
9 0:09:48 大久保 晴友 (3) 吉良 0:29:35 23
14 0:09:49 杉戸 健太 (1) 犬山 0:29:10 7
14 0:09:49 長瀬 徹大 (3) 千種 0:29:18 12
16 0:09:50 大塚 陸羽 (3) 犬山南部 0:29:06 5
17 0:09:51 沓掛 隼也 (3) 吉田方 0:30:04 34
18 0:09:54 河合 良将 (3) 翔南 0:29:21 13
19 0:09:56 天野 威風 (2) 岡崎南 0:29:26 15
20 0:09:57 松下 佳樹 (3) 羽田 0:29:14 9
20 0:09:57 髙山 瑞士 (1) 竜南 0:29:17 11
20 0:09:57 水野 成梧 (3) 長久手 0:29:34 21
23 0:09:59 牧野 凌河 (3) 七宝 0:29:08 6
23 0:09:59 北野 夏生 (2) 南稜 0:29:50 28
25 0:10:00 内田 匠哉 (3) 豊川東部 0:29:15 10
26 0:10:01 浅井 駿佑 (2) 美川 0:29:38 24
26 0:10:01 金田 敬喜 (3) 金屋 0:30:07 37
28 0:10:04 福光 幸太 (3) 藤森 0:30:05 35
29 0:10:05 矢形 駿汰 (3) 沢上 0:29:26 15
29 0:10:05 杉江 颯真 (3) 阿久比 0:29:38 24
31 0:10:07 水野 泰貴 (3) 一宮北部 0:29:41 26
32 0:10:08 高島 樹 (3) 一宮中部 0:29:28 17
32 0:10:08 打田 蒼平 (3) 冨士 0:30:00 32
32 0:10:08 青山 凌斗 (3) 瀬戸南山 0:30:01 33
35 0:10:11 山田 一毅 (3) 上郷 0:29:55 29
36 0:10:13 渡邉 元貴 (3) 田原 0:30:19 39
36 0:10:13 小倉 修司 (2) 東海 0:30:44 44
38 0:10:15 長谷川 源 (3) 高蔵寺 0:30:49 47
39 0:10:16 中尾 隼也 (3) 富貴 0:30:24 41
39 0:10:16 内藤 賢吾 (2) 岩倉 0:30:44 44
39 0:10:16 石川 敦大 (2) 武豊 0:30:50 48
42 0:10:17 兼松 佑壮 (3) 守山西 0:29:59 31
43 0:10:18 加藤 竣也 (3) 一宮南部 0:29:56 30
43 0:10:18 田光 大成 (3) 豊橋東陵 0:30:20 40
45 0:10:20 谷山 稜河 (3) 大府 0:31:00 49
46 0:10:24 加藤 豪大 (3) 城山 0:30:31 43
47 0:10:31 池田 航太郎 (3) 知多中部 0:30:30 42
48 0:10:34 荻野 哲男 (2) 萩山 0:30:46 46
49 0:10:43 高橋 匠 (3) 豊明 0:30:18 38
50 0:10:53 上田 聖也 (2) 守山 0:31:09 50
51 0:11:04 澤田 純矢 (2) 八名 0:32:04 51

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 安藤 圭佑 (3) 豊川東部 0:38:33 2
2 0:09:30 鈴木 仁都 (3) 竜海 0:38:32 1
3 0:09:42 池沢 悠矢 (2) 美川 0:39:20 10
4 0:09:47 諸橋 亮汰 (2) 豊川西部 0:39:21 11
5 0:09:51 高橋 洋也 (3) 田原東部 0:38:47 3
6 0:09:52 浅井 駿良 (3) 岡崎東海 0:39:24 16
7 0:09:54 星野 天翔 (2) 吉良 0:39:29 17
8 0:09:55 山本 悟史 (3) 羽田 0:39:09 6
8 0:09:55 河合 将義 (3) 一宮中部 0:39:23 13
10 0:09:57 中村 颯汰 (3) 岡崎南 0:39:23 13
11 0:09:58 林 祐貴 (2) 江南北部 0:39:08 5
12 0:10:00 内山 陽太 (2) 逢妻 0:39:33 20
13 0:10:02 本間 脩規 (2) 甲山 0:38:47 3
13 0:10:02 松井 孝矢 (3) 翔南 0:39:23 13
15 0:10:03 大岩 準 (1) 東港 0:39:31 18
15 0:10:03 杵鞭 源 (3) 高蔵寺 0:40:52 39
17 0:10:04 大谷 奏斗 (2) 千種 0:39:22 12
18 0:10:05 町田 光己 (1) 七宝 0:39:13 7
19 0:10:07 岡留 颯太 (2) 冨士 0:40:07 29
20 0:10:08 加藤 亮磨 (3) 犬山南部 0:39:14 8
20 0:10:08 廣瀬 翔大 (3) 上郷 0:40:03 27
22 0:10:09 中西 耕庸 (3) 古知野 0:39:51 24
22 0:10:09 田中 駿太郎 (2) 瀬戸南山 0:40:10 30
24 0:10:10 後藤 隆志 (2) 長久手 0:39:44 21
25 0:10:12 森 草楽 (1) 一宮北部 0:39:53 25
26 0:10:14 栁本 和紀 (2) 南稜 0:40:04 28
27 0:10:15 久保田 優馬 (2) 宮田 0:39:16 9
27 0:10:15 杉田 祥真 (1) 金屋 0:40:22 31
29 0:10:16 甲斐 元翔 (2) 武豊 0:41:06 42
30 0:10:18 塩野 晴也 (3) 吉田方 0:40:22 31
31 0:10:21 小林 拓夢 (3) 犬山 0:39:31 18
31 0:10:21 牧野 颯太 (3) 千郷 0:39:46 22
33 0:10:22 加藤 賢斗 (1) 東海 0:41:06 42
34 0:10:24 川口 博史 (2) 萩山 0:41:10 44
35 0:10:25 東 類飛 (3) 守山西 0:40:24 33
36 0:10:28 渡辺 匡紀 (1) 沢上 0:39:54 26
36 0:10:28 豊田 侑生 (3) 豊橋東陵 0:40:48 37
38 0:10:29 鶴田 怜大 (3) 竜南 0:39:46 22
38 0:10:29 柴田 望海 (1) 日進西 0:40:34 35
40 0:10:33 山根 琉翔 (3) 守山 0:41:42 50
41 0:10:35 小島 卓登 (3) 一宮南部 0:40:31 34
41 0:10:35 野田 拓夢 (2) 岩倉 0:41:19 46
43 0:10:36 川澄 健二 (3) 大府 0:41:36 49
44 0:10:42 佐藤 大樹 (2) 豊明 0:41:00 40
45 0:10:45 木村 壮太 (3) 藤森 0:40:50 38
45 0:10:45 土谷 慎之助 (3) 田原 0:41:04 41
45 0:10:45 切手 雄大 (2) 知多中部 0:41:15 45
48 0:10:49 中山 歩紀 (2) 城山 0:41:20 48
49 0:10:55 鹿島 優真 (1) 富貴 0:41:19 46
50 0:10:57 椎葉 奏翔 (1) 阿久比 0:40:35 36
51 0:11:26 夏目 知幸 (3) 八名 0:43:30 51

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 白井 勇佑 (3) 田原東部 0:48:03 1
2 0:09:47 奥谷 元登 (3) 竜海 0:48:19 2
3 0:09:52 青山 恭大 (3) 宮田 0:49:08 5
4 0:09:55 大沼 颯希 (3) 逢妻 0:49:28 11
5 0:09:56 山口 開 (3) 豊川西部 0:49:17 7
6 0:09:58 杉浦 樹生 (3) 甲山 0:48:45 4
7 0:10:00 安達 隆志 (2) 岡崎東海 0:49:24 8
8 0:10:01 今村 四葉 (1) 一宮中部 0:49:24 8
9 0:10:02 本多 秋詩 (2) 古知野 0:49:53 20
10 0:10:04 早川 凌立 (2) 千種 0:49:26 10
11 0:10:05 髙橋 一颯 (3) 羽田 0:49:14 6
11 0:10:05 バレンシア マコト (3) 犬山 0:49:36 14
13 0:10:06 鈴木 彩勢 (3) 千郷 0:49:52 19
14 0:10:07 明野 遥輝 (3) 豊川東部 0:48:40 3
15 0:10:10 坂田 旬 (3) 竜南 0:49:56 21
16 0:10:11 相川 大翔 (2) 翔南 0:49:34 13
17 0:10:12 尾崎 天星 (3) 吉良 0:49:41 16
18 0:10:13 渡辺 大星 (2) 南稜 0:50:17 25
19 0:10:15 神谷 蛍汰 (3) 金屋 0:50:37 30
20 0:10:17 野村 元春 (2) 一宮北部 0:50:10 23
20 0:10:17 藤光 琢磨 (3) 武豊 0:51:23 34
22 0:10:22 板倉 碧己 (3) 美川 0:49:42 17
23 0:10:24 後藤 駿介 (3) 江南北部 0:49:32 12
23 0:10:24 河村 光琉 (2) 犬山南部 0:49:38 15
23 0:10:24 小林 典史 (3) 岡崎南 0:49:47 18
23 0:10:24 石田 祐太 (1) 冨士 0:50:31 28
23 0:10:24 松本 幸慈 (2) 日進西 0:50:58 33
28 0:10:26 岩村 輝壱 (2) 沢上 0:50:20 26
29 0:10:28 山田 直希 (1) 上郷 0:50:31 28
30 0:10:29 遠藤 耀喜 (2) 田原 0:51:33 37
31 0:10:30 中村 俊介 (3) 吉田方 0:50:52 32
32 0:10:32 佐藤 大吾 (3) 岩倉 0:51:51 43
33 0:10:34 内野 京介 (3) 瀬戸南山 0:50:44 31
34 0:10:37 中村 昂太郎 (3) 萩山 0:51:47 41
35 0:10:41 川本 倖太郎 (2) 守山 0:52:23 46
36 0:10:42 吉瀬 遥平 (3) 長久手 0:50:26 27
36 0:10:42 舟橋 良祐 (2) 高蔵寺 0:51:34 38
38 0:10:43 関戸 虹斗 (3) 七宝 0:49:56 21
38 0:10:43 宮田 聖也 (3) 東港 0:50:14 24
38 0:10:43 上原 寿日向 (2) 豊明 0:51:43 40
38 0:10:43 小阪 壮平 (2) 東海 0:51:49 42
42 0:10:44 三井 瑛仁 (1) 藤森 0:51:34 38
43 0:10:53 中根 秀真 (3) 八名 0:54:23 51
44 0:10:55 平尾 海翔 (2) 阿久比 0:51:30 36
45 0:10:58 足立 稜汰郎 (2) 一宮南部 0:51:29 35
46 0:11:05 鈴木 滉平 (3) 豊橋東陵 0:51:53 44
47 0:11:07 堀 浪漫 (3) 知多中部 0:52:22 45
48 0:11:11 永田 夏幹 (3) 大府 0:52:47 48
49 0:11:16 手嶋 勇太 (1) 城山 0:52:36 47
50 0:11:42 保科 颯志 (2) 富貴 0:53:01 49
51 0:13:43 小山 雄平 (3) 守山西 0:54:07 50

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 小林 亮太 (3) 竜海 0:57:29 2
2 0:09:15 吉居 駿恭 (2) 田原東部 0:57:18 1
3 0:09:21 浅井 皓貴 (3) 八名 1:03:44 48
4 0:09:25 山岡 琉希也 (3) 七宝 0:59:21 8
5 0:09:34 津田 悠義 (3) 守山 1:01:57 36
6 0:09:35 伊藤 玄 (3) 知多中部 1:01:57 36
7 0:09:40 鈴木 将矢 (2) 逢妻 0:59:08 6
8 0:09:49 富安 純 (3) 豊川東部 0:58:29 3
9 0:09:52 谷村 恒晟 (2) 上郷 1:00:23 24
10 0:09:54 伊藤 鼓 (3) 宮田 0:59:02 5
11 0:09:55 大屋 哲平 (3) 岡崎南 0:59:42 13
12 0:09:56 竹田 和真 (3) 豊川西部 0:59:13 7
13 0:09:59 山口 希昴渚 (3) 千郷 0:59:51 19
14 0:10:02 中根 怜央 (3) 甲山 0:58:47 4
15 0:10:03 加藤 優騎 (3) 美川 0:59:45 15
16 0:10:04 石崎 絢斗 (3) 江南北部 0:59:36 10
16 0:10:04 山本 一馬 (3) 竜南 1:00:00 20
16 0:10:04 福田 蒼馬 (3) 金屋 1:00:41 26
19 0:10:05 堀田 純聖 (3) 東港 1:00:19 23
20 0:10:06 一丸 大地 (3) 一宮南部 1:01:35 32
21 0:10:07 福永 倖生 (3) 吉良 0:59:48 17
22 0:10:08 舟橋 海 (3) 犬山 0:59:44 14
23 0:10:12 吉野 明道 (3) 冨士 1:00:43 27
24 0:10:13 川口 庭司 (3) 羽田 0:59:27 9
24 0:10:13 小林 蓮 (3) 南稜 1:00:30 25
26 0:10:14 大谷 俊介 (3) 岡崎東海 0:59:38 11
27 0:10:16 齊藤 琉空 (2) 一宮中部 0:59:40 12
27 0:10:16 髙橋 隼士 (3) 翔南 0:59:50 18
29 0:10:19 服部 莉柑 (1) 千種 0:59:45 15
30 0:10:23 森垣 浩志 (2) 古知野 1:00:16 22
31 0:10:24 若田 裕斗 (2) 長久手 1:00:50 29
31 0:10:24 小林 将也 (2) 阿久比 1:01:54 35
33 0:10:28 西村 捷英 (2) 豊橋東陵 1:02:21 42
34 0:10:30 松山 昂生 (3) 犬山南部 1:00:08 21
34 0:10:30 藤岡 晴 (2) 高蔵寺 1:02:04 38
36 0:10:31 木村 和揮 (3) 大府 1:03:18 46
37 0:10:34 加藤 和樹 (3) 吉田方 1:01:26 31
38 0:10:35 川﨑 寛太 (3) 豊明 1:02:18 41
39 0:10:37 別所 凜太郎 (3) 一宮北部 1:00:47 28
40 0:10:39 西澤 凜 (2) 萩山 1:02:26 43
41 0:10:40 岩田 康佑 (2) 日進西 1:01:38 33
41 0:10:40 河原崎 陽大 (3) 藤森 1:02:14 40
43 0:10:49 中村 怜応 (3) 武豊 1:02:12 39
44 0:10:52 西川 真斗 (2) 守山西 1:04:59 51
45 0:10:54 天野 凌 (3) 田原 1:02:27 44
46 0:11:00 松下 来良 (2) 沢上 1:01:20 30
47 0:11:04 加藤 陽成 (3) 瀬戸南山 1:01:48 34
48 0:11:09 阿部 慈 (3) 岩倉 1:03:00 45
48 0:11:09 高橋 明寛 (2) 富貴 1:04:10 50
50 0:11:25 西山 蒼馬 (3) 城山 1:04:01 49
51 0:11:34 大石 航旦 (3) 東海 1:03:23 47

2016 愛知県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 愛知県中学駅伝競走大会
第24回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の愛知県予選会、愛知県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、半田運動公園陸上競技場および園内特別コースで開催されました。ここでは、愛知県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

愛知県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、千種が54分26秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:54:26  千種
  2. 0:55:17  田原東部
  3. 0:55:54  岡崎北
  4. 0:55:59  豊川東部
  5. 0:56:07  岩津
  6. 0:56:21  宮田
  7. 0:56:24  冨士
  8. 0:56:27  竜海
  9. 0:56:30  甲山
  10. 0:56:43  吉良
  11. 0:56:49  六ツ美
  12. 0:56:50  美川
  13. 0:56:51  新城
  14. 0:56:53  依佐美
  15. 0:57:01  矢作
  16. 0:57:03  守山西
  17. 0:57:15  南稜
  18. 0:57:17  東港
  19. 0:57:17  青陵
  20. 0:57:21  羽田
  21. 0:57:32  南部
  22. 0:57:37  高師台
  23. 0:57:46  逢妻
  24. 0:57:51  犬山
  25. 0:57:58  千郷
  26. 0:58:08  鳳来
  27. 0:58:27  七宝
  28. 0:58:31  大府
  29. 0:58:35  木曽川
  30. 0:58:41  江南北部
  31. 0:58:52  大口
  32. 0:58:53  豊橋北部
  33. 0:58:55  布袋
  34. 0:58:55  古知野
  35. 0:58:59  扶桑
  36. 0:58:59  神丘
  37. 0:59:01  日進西
  38. 0:59:07  北里
  39. 0:59:18  沓掛
  40. 0:59:20  小牧
  41. 0:59:20  大高
  42. 0:59:28  豊明栄
  43. 0:59:37  守山
  44. 1:00:31  沢上
  45. 1:00:36  知多中部
  46. 1:00:47  武豊
  47. 1:00:47  大曽根
  48. 1:00:48  守山東
  49. 1:01:19  阿久比
  50. 1:01:51  富貴

第65回 愛知県中学校駅伝大会(男子)2016

動画: kumajury210975

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:30 大岩 歩夢(3) 東港 0:09:30 1
2 0:09:32 栁本 匡哉(3) 南稜 0:09:32 2
3 0:09:35 鈴木 竜太朗(3) 新城 0:09:35 3
3 0:09:35 池田 知史(3) 大府 0:09:35 4
5 0:09:41 宮田 真伎(3) 宮田 0:09:41 5
6 0:09:42 西脇 翔太(3) 冨士 0:09:42 6
7 0:09:43 山田 将貴(3) 千種 0:09:43 7
7 0:09:43 小林 優心(3) 大曽根 0:09:43 8
9 0:09:45 木村 帆理(3) 守山西 0:09:45 9
9 0:09:45 安藤 啓貴(3) 依佐美 0:09:45 10
11 0:09:47 古田 拳也(3) 大口 0:09:47 11
12 0:09:49 美山 拓海(3) 美川 0:09:49 12
13 0:09:50 佐藤 楓馬(3) 岡崎北 0:09:50 13
14 0:09:54 鈴木 仁都(2) 竜海 0:09:54 14
14 0:09:54 近田 達矢(3) 羽田 0:09:54 15
16 0:09:55 鵜飼一颯(3) 犬山 0:09:55 16
16 0:09:55 山下 祐輔(3) 岩津 0:09:55 17
16 0:09:55 福田 翔哉(3) 豊川東部 0:09:55 18
19 0:09:57 吉野右恭(3) 南部 0:09:57 19
19 0:09:57 山田 奏楽(2) 甲山 0:09:57 20
21 0:09:58 越智 拓登(2) 七宝 0:09:58 21
22 0:09:59 大谷 友哉(2) 千郷 0:09:59 22
22 0:09:59 松井 由翔(3) 高師台 0:09:59 23
24 0:10:00 福田 将大(3) 沓掛 0:10:00 24
25 0:10:02 後藤 厳楽(3) 北里 0:10:02 25
25 0:10:02 井川 愛騎(1) 日進西 0:10:02 26
27 0:10:04 菅家 和秀(2) 矢作 0:10:04 27
27 0:10:04 彦坂 泰地(3) 田原東部 0:10:04 28
29 0:10:05 上田優之介(3) 鳳来 0:10:05 29
30 0:10:07 後藤 亮太(3) 逢妻 0:10:07 30
30 0:10:07 日比野 文哉(3) 木曽川 0:10:07 31
32 0:10:08 前田 純(3) 豊橋北部 0:10:08 32
33 0:10:11 本村 翔太(1) 知多中部 0:10:11 33
34 0:10:14 津田 悠義(2) 守山 0:10:14 34
34 0:10:14 澤田篤史(3) 青陵 0:10:14 35
36 0:10:15 関谷 侑紀(3) 古知野 0:10:15 36
36 0:10:15 大竹 翔太(3) 吉良 0:10:15 37
38 0:10:16 成瀬 竜矢(3) 大高 0:10:16 38
39 0:10:17 田中 孝樹(3) 武豊 0:10:17 39
40 0:10:20 ケン モロタ(3) 小牧 0:10:20 40
41 0:10:23 間瀬 維温(2) 神丘 0:10:23 41
42 0:10:24 森田 悠冴(3) 布袋 0:10:24 42
43 0:10:30 近藤直斗(3) 扶桑 0:10:30 43
44 0:10:32 大久保 匠(3) 六ツ美 0:10:32 44
45 0:10:33 馬場滉大(3) 江南北部 0:10:33 45
46 0:10:34 相川 至恩(3) 豊明栄 0:10:34 46
47 0:10:41 鈴木 尚登(1) 阿久比 0:10:41 47
48 0:10:44 高家 悠人(3) 守山東 0:10:44 48
49 0:10:46 ウィリアムズ 維安(3) 沢上 0:10:46 49
50 0:10:50 中野 嵐(3) 富貴 0:10:50 50

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:44 小林 亮太(2) 竜海 0:18:38 1
2 0:08:49 谷口 賢(3) 青陵 0:19:03 13
3 0:08:50 前田 陸(3) 逢妻 0:18:57 9
4 0:08:56 渡邉 介仁(3) 甲山 0:18:53 7
5 0:09:06 稲山 太郎(2) 神丘 0:19:29 26
6 0:09:07 鶴見 航大(3) 岡崎北 0:18:57 10
7 0:09:07 伊藤 鼓(2) 宮田 0:18:48 3
7 0:09:07 市川 大輝(3) 岩津 0:19:02 12
9 0:09:09 荻 瑶介(3) 東港 0:18:39 2
10 0:09:09 佐藤 春輝(3) 千種 0:18:52 5
11 0:09:10 桑原悠輔(2) 南部 0:19:07 16
12 0:09:12 永井康生(3) 江南北部 0:19:45 38
13 0:09:12 盛内 郁斗(3) 美川 0:19:01 11
14 0:09:14 中島 幹也(2) 大府 0:18:49 4
15 0:09:14 長谷川 大智(3) 守山 0:19:28 25
16 0:09:16 松井 寛尚(3) 豊橋北部 0:19:24 22
17 0:09:16 古市 悠人(3) 吉良 0:19:31 29
18 0:09:17 松下 和樹(2) 羽田 0:19:11 18
19 0:09:18 岩田 幸来(3) 豊明栄 0:19:52 41
20 0:09:19 川口 玲央(2) 沢上 0:20:05 45
21 0:09:20 野口 僚太(3) 六ツ美 0:19:52 42
22 0:09:21 後藤 崇哉(3) 新城 0:18:56 8
23 0:09:21 栁本 和紀(1) 南稜 0:18:53 6
23 0:09:21 岡嶋 亮佑(3) 守山西 0:19:06 14
23 0:09:21 村山 哲汰(3) 依佐美 0:19:06 15
26 0:09:22 小山 慧(3) 豊川東部 0:19:17 19
26 0:09:22 藤原 太陽(3) 高師台 0:19:21 20
26 0:09:22 横田 俊隆(3) 田原東部 0:19:26 23
29 0:09:26 斉藤 廉(3) 大高 0:19:42 36
29 0:09:26 大澤 敢汰(3) 布袋 0:19:50 40
31 0:09:26 小澤 優磨(3) 鳳来 0:19:31 27
32 0:09:26 寺島 青(3) 冨士 0:19:08 17
33 0:09:27 濱魁千(3) 犬山 0:19:22 21
34 0:09:27 山口 希昴渚(2) 千郷 0:19:26 24
35 0:09:32 岩井 響生(1) 木曽川 0:19:39 35
36 0:09:32 山田 彪斗(1) 日進西 0:19:34 32
37 0:09:35 織田 淳生(3) 矢作 0:19:39 34
38 0:09:35 寺西 太輝(3) 七宝 0:19:33 30
39 0:09:36 中島 大詞(3) 北里 0:19:38 33
40 0:09:36 池田 航太郎(2) 知多中部 0:19:47 39
41 0:09:37 芝田彬良(3) 扶桑 0:20:07 47
42 0:09:41 岡村 空郎(2) 小牧 0:20:01 43
43 0:09:43 小林 倫太朗(3) 沓掛 0:19:43 37
44 0:09:44 河村 駿吾(3) 大口 0:19:31 28
45 0:09:48 三竿 祐希(3) 武豊 0:20:05 46
46 0:09:49 松澤 将吾(3) 古知野 0:20:04 44
47 0:09:49 石田 拓真(3) 守山東 0:20:33 48
48 0:09:50 大瀬 太朗(3) 大曽根 0:19:33 31
49 0:10:03 河合 希叶(3) 阿久比 0:20:44 49
50 0:10:13 山本 健人(2) 富貴 0:21:03 50

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 吉居 駿恭(1) 田原東部 0:28:07 5
2 0:08:47 安藤 圭佑(2) 豊川東部 0:28:04 4
3 0:09:04 赤堀 友哉(3) 甲山 0:27:57 1
4 0:09:04 藤原 十夢(3) 吉良 0:28:35 15
5 0:09:08 野澤 佑太(3) 千種 0:28:00 3
6 0:09:11 杉浦 光(3) 岩津 0:28:13 8
7 0:09:13 勝田 将真(3) 岡崎北 0:28:10 6
7 0:09:13 浅井 駿佑(1) 美川 0:28:14 10
9 0:09:15 鶴見 昴(2) 依佐美 0:28:21 13
10 0:09:20 池田 祐幸(2) 竜海 0:27:58 2
11 0:09:20 岩谷 宥(3) 新城 0:28:16 12
12 0:09:21 吉原 諒(2) 神丘 0:28:50 21
13 0:09:21 坂神 賢亮(2) 南稜 0:28:14 11
14 0:09:23 清水 蒼太郎(3) 冨士 0:28:31 14
15 0:09:24 大西 ヒロト(2) 宮田 0:28:12 7
16 0:09:24 神谷 共輝(2) 矢作 0:29:03 26
17 0:09:27 竹田 圭佑(3) 六ツ美 0:29:19 33
18 0:09:32 瓦林 悠飛(3) 羽田 0:28:43 20
19 0:09:33 岩井 航(3) 守山西 0:28:39 17
20 0:09:33 近藤輝愛来(2) 南部 0:28:40 18
20 0:09:33 藤本健汰(2) 犬山 0:28:55 23
20 0:09:33 山田 祐希(3) 豊橋北部 0:28:57 24
20 0:09:33 間瀬 桂大(2) 豊明栄 0:29:25 38
24 0:09:34 加藤 大輝(3) 東港 0:28:13 9
25 0:09:34 曽我 将永(3) 木曽川 0:29:13 31
26 0:09:35 伊藤 大和(2) 大口 0:29:06 27
27 0:09:36 倉知啓介(3) 江南北部 0:29:21 35
28 0:09:39 千田陽登(3) 扶桑 0:29:46 42
29 0:09:39 山鳥弘平(3) 青陵 0:28:42 19
30 0:09:39 石田 陸人(3) 高師台 0:29:00 25
30 0:09:39 須崎 陽聖(2) 大高 0:29:21 36
32 0:09:40 鈴木 太陽(1) 七宝 0:29:13 30
33 0:09:41 荻野将太朗(3) 鳳来 0:29:12 29
34 0:09:42 加藤 琉希(1) 千郷 0:29:08 28
34 0:09:42 本多 桜空(3) 古知野 0:29:46 43
36 0:09:43 西尾 一希(2) 小牧 0:29:44 41
37 0:09:45 矢形 駿汰(2) 沢上 0:29:50 44
38 0:09:45 松川 昂士郎(3) 北里 0:29:23 37
39 0:09:46 折戸 真優(3) 大曽根 0:29:19 32
39 0:09:46 松花 巧祐(3) 日進西 0:29:20 34
41 0:09:47 富村 幸三(1) 大府 0:28:36 16
42 0:09:53 大澤 峻作(2) 布袋 0:29:43 40
43 0:09:57 滝澤 巳生(3) 武豊 0:30:02 46
44 0:09:58 上野 玲哉(3) 逢妻 0:28:55 22
45 0:09:59 斉藤 亘輝(3) 阿久比 0:30:43 49
46 0:10:04 林 秀哉(2) 富貴 0:31:07 50
47 0:10:05 勝 直輝(3) 守山 0:29:33 39
48 0:10:06 原田 裕豊(3) 守山東 0:30:39 48
49 0:10:07 渡辺 凌生(3) 知多中部 0:29:54 45
50 0:10:23 野田 悠馬(2) 沓掛 0:30:06 47

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 杉浦 樹(3) 六ツ美 0:38:10 15
2 0:08:54 志村 健太(3) 千種 0:36:54 1
3 0:09:00 白井 勇佑(2) 田原東部 0:37:07 2
4 0:09:05 佐々木 航(2) 岩津 0:37:18 4
5 0:09:11 永田 将也(2) 甲山 0:37:08 3
6 0:09:12 森 陽介(3) 冨士 0:37:43 11
7 0:09:17 長谷 拓実(3) 千郷 0:38:25 22
8 0:09:19 毛受 新(2) 沓掛 0:39:25 37
9 0:09:21 岩田 啓志(3) 宮田 0:37:33 6
10 0:09:22 鈴木 将矢(1) 逢妻 0:38:17 19
11 0:09:24 山本 修也(2) 豊川東部 0:37:28 5
12 0:09:25 金子 泰良(3) 南稜 0:37:39 8
13 0:09:25 内垣 鴻伸(3) 岡崎北 0:37:35 7
14 0:09:27 伊澤 龍之介(2) 美川 0:37:41 9
15 0:09:30 山浦 瑠(3) 新城 0:37:46 12
16 0:09:31 黒部 圭佑(3) 吉良 0:38:06 13
17 0:09:32 村松 誉也(3) 高師台 0:38:32 23
18 0:09:32 長坂 尚哉(3) 鳳来 0:38:44 26
19 0:09:33 加藤亮磨(2) 南部 0:38:13 18
20 0:09:33 中村 太耶(3) 守山西 0:38:12 17
21 0:09:38 山本 悟史(2) 羽田 0:38:21 21
22 0:09:39 一花遼哉(3) 青陵 0:38:21 20
22 0:09:39 水口 翔(3) 日進西 0:38:59 30
24 0:09:42 草野颯斗(3) 犬山 0:38:37 24
25 0:09:43 土屋 祥真(3) 矢作 0:38:46 27
26 0:09:43 寶田 陽斗(3) 木曽川 0:38:56 28
27 0:09:44 奥谷 元登(2) 竜海 0:37:42 10
28 0:09:45 深沢 竜生(3) 古知野 0:39:31 39
29 0:09:46 谷内 大翔(2) 大高 0:39:07 32
30 0:09:49 鶴見 航大(3) 依佐美 0:38:10 16
30 0:09:49 巻野 朔弥(3) 布袋 0:39:32 40
32 0:09:50 樋渡 雄太(2) 七宝 0:39:03 31
33 0:09:51 磯部 拓(3) 阿久比 0:40:34 49
34 0:09:52 山田堅介(3) 扶桑 0:39:38 43
35 0:09:53 岩坂春哉(3) 江南北部 0:39:14 34
35 0:09:53 丹羽 杏介(3) 北里 0:39:16 35
37 0:09:53 開田 響(3) 守山東 0:40:32 48
38 0:09:54 宗宮 洸星(3) 小牧 0:39:38 42
39 0:09:56 長友 耀矢(3) 東港 0:38:09 14
40 0:09:57 牛尾田 翔允(3) 豊明栄 0:39:22 36
41 0:09:58 土屋 優灯(3) 武豊 0:40:00 45
42 0:09:59 中尾 隼也(2) 富貴 0:41:06 50
43 0:10:01 横井 大輝(2) 守山 0:39:34 41
44 0:10:05 谷山 稜河(2) 大府 0:38:41 25
45 0:10:08 久野 稜平(2) 神丘 0:38:58 29
46 0:10:13 近藤 峻平(3) 豊橋北部 0:39:10 33
47 0:10:19 杉山 晴哉(3) 大口 0:39:25 38
48 0:10:20 篠田 圭佑(3) 知多中部 0:40:14 47
49 0:10:24 松下 来良(1) 沢上 0:40:14 46
50 0:10:40 稲 淳志(3) 大曽根 0:39:59 44

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 長坂 知(3) 矢作 0:47:49 18
2 0:09:11 三芳 源(2) 千種 0:46:05 1
3 0:09:12 浅野 駿斗(3) 岡崎北 0:46:47 4
4 0:09:13 水野 克将(2) 依佐美 0:47:23 10
5 0:09:16 日比野 弘太郎(2) 守山西 0:47:28 14
6 0:09:17 内藤 真誉(3) 六ツ美 0:47:27 12
7 0:09:18 竹山 幸ノ助(3) 豊川東部 0:46:46 3
8 0:09:21 小川 翔英(3) 竜海 0:47:03 7
9 0:09:21 渡邉 公太(3) 吉良 0:47:27 13
10 0:09:23 森 虹樹(3) 宮田 0:46:56 6
11 0:09:30 齋藤祐平(2) 青陵 0:47:51 19
12 0:09:30 大賀 元貴(3) 田原東部 0:46:37 2
12 0:09:30 大塚陸羽(2) 南部 0:47:43 17
12 0:09:30 北野希一(3) 犬山 0:48:07 24
15 0:09:32 松下 佳樹(2) 羽田 0:47:53 20
16 0:09:32 宮原 空(3) 冨士 0:47:15 9
17 0:09:32 榊原 穂高(2) 岩津 0:46:50 5
18 0:09:37 古田 尚杜(3) 新城 0:47:23 11
19 0:09:40 実松 雅史(2) 逢妻 0:47:57 22
20 0:09:40 中西 航太郎(3) 千郷 0:48:05 23
21 0:09:44 清田侑大(3) 江南北部 0:48:58 30
22 0:09:45 上杉 岬(1) 東港 0:47:54 21
22 0:09:45 山本 侑弥(3) 鳳来 0:48:29 26
22 0:09:45 石田 充蔵(3) 小牧 0:49:23 36
25 0:09:48 米村 一馬(3) 日進西 0:48:47 29
26 0:09:48 新谷 勇登(3) 木曽川 0:48:44 28
27 0:09:49 北野 夏生(1) 南稜 0:47:28 15
28 0:09:50 川澄 健二(2) 大府 0:48:31 27
29 0:09:50 仲瀨 玄海(3) 高師台 0:48:22 25
30 0:09:51 林 健太(3) 古知野 0:49:22 35
31 0:09:53 花井 弘太(3) 大高 0:49:00 32
32 0:09:54 板倉 碧己(2) 美川 0:47:35 16
33 0:09:57 中根 怜央(2) 甲山 0:47:05 8
34 0:09:57 牧野 凌河(2) 七宝 0:49:00 31
35 0:09:58 樫本 廉(3) 布袋 0:49:30 38
36 0:09:59 中野 淳貴(3) 豊橋北部 0:49:09 34
36 0:09:59 山根 琉翔(2) 守山 0:49:33 40
36 0:09:59 福田幸夫(3) 扶桑 0:49:37 42
39 0:10:00 加藤 実行(3) 守山東 0:50:32 48
40 0:10:01 伊藤 玄(2) 知多中部 0:50:15 44
41 0:10:03 加藤 大貴(3) 豊明栄 0:49:25 37
42 0:10:03 山口 昌也(1) 神丘 0:49:01 33
43 0:10:05 鈴木 聖也(2) 沢上 0:50:19 45
44 0:10:09 小林 将也(1) 阿久比 0:50:43 49
45 0:10:12 尾張 龍希(2) 大口 0:49:37 41
46 0:10:17 濱島 諒人(3) 北里 0:49:33 39
47 0:10:21 上田 優雅(2) 大曽根 0:50:20 46
48 0:10:23 加藤 紘己(2) 沓掛 0:49:48 43
49 0:10:32 間瀬 脩太(3) 武豊 0:50:32 47
50 0:10:37 澤田 佳樹(3) 富貴 0:51:43 50

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:21 服部 凱杏(3) 千種 0:54:26 1
2 0:08:40 吉居 大和(3) 田原東部 0:55:17 2
3 0:09:07 柴田 快飛(3) 岡崎北 0:55:54 3
4 0:09:09 毛利 智紀(3) 冨士 0:56:24 7
5 0:09:12 大沼 謙斗(3) 矢作 0:57:01 15
6 0:09:13 鳥山 侑星(3) 豊川東部 0:55:59 4
7 0:09:15 大久保 俊哉(3) 美川 0:56:50 12
7 0:09:15 松田 朕亮(3) 高師台 0:57:37 22
9 0:09:15 三輪 有生(3) 大口 0:58:52 31
10 0:09:16 龍 大樹(3) 吉良 0:56:43 10
11 0:09:17 髙畑 喜一(3) 岩津 0:56:07 5
12 0:09:22 鶴田 泰己(3) 六ツ美 0:56:49 11
12 0:09:22 渡邉拓海(3) 扶桑 0:58:59 35
14 0:09:23 佐々 浩也(3) 東港 0:57:17 18
15 0:09:24 小田 亮太(2) 竜海 0:56:27 8
16 0:09:25 安藤 京介(2) 甲山 0:56:30 9
16 0:09:25 永田 健輔(3) 布袋 0:58:55 33
18 0:09:25 中村 太一(3) 宮田 0:56:21 6
19 0:09:26 鈴木康平(3) 青陵 0:57:17 19
20 0:09:27 山岡 琉希也(2) 七宝 0:58:27 27
21 0:09:28 織田 岳人(3) 新城 0:56:51 13
21 0:09:28 河合 音夢(3) 羽田 0:57:21 20
23 0:09:30 山口 文也(3) 沓掛 0:59:18 39
24 0:09:30 神谷 雄太(3) 依佐美 0:56:53 14
25 0:09:33 三輪 大祐(3) 古知野 0:58:55 34
26 0:09:34 稲垣 依薫(3) 北里 0:59:07 38
27 0:09:35 岩瀬 隼人(3) 守山西 0:57:03 16
28 0:09:39 田中 颯(3) 鳳来 0:58:08 26
29 0:09:43 髙橋正悟(3) 江南北部 0:58:41 30
30 0:09:44 舟橋海(2) 犬山 0:57:51 24
30 0:09:44 坂口 怜音(3) 豊橋北部 0:58:53 32
32 0:09:47 渡辺 大星(1) 南稜 0:57:15 17
33 0:09:49 澤間 亮太(3) 逢妻 0:57:46 23
34 0:09:49 宇佐美飛悠(3) 南部 0:57:32 21
35 0:09:51 濱野 涼太(3) 木曽川 0:58:35 29
36 0:09:53 下村 耀(3) 千郷 0:57:58 25
37 0:09:57 中村 雄星(3) 小牧 0:59:20 40
38 0:09:58 早川 里月(3) 神丘 0:58:59 36
39 0:10:00 木村 和揮(2) 大府 0:58:31 28
40 0:10:03 吉田 琉聖(3) 豊明栄 0:59:28 42
41 0:10:04 田中 裕文(3) 守山 0:59:37 43
42 0:10:08 松岡 陸世(3) 富貴 1:01:51 50
43 0:10:12 森岡 佑成(2) 沢上 1:00:31 44
44 0:10:14 松本 幸慈(1) 日進西 0:59:01 37
45 0:10:15 松尾 夏希(3) 武豊 1:00:47 46
46 0:10:16 伊藤 涼真(3) 守山東 1:00:48 48
47 0:10:20 辻 悠斗(2) 大高 0:59:20 41
48 0:10:21 丹羽 瑛(3) 知多中部 1:00:36 45
49 0:10:27 山口 颯太(3) 大曽根 1:00:47 47
50 0:10:36 小松 優貴(1) 阿久比 1:01:19 49