愛知県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知県中学校駅伝
全国中学校駅伝 愛知県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 愛知県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、愛知こどもの国特設コースで開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知県中学校駅伝

男子 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。城北が0:53:41で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:41  城北
  2. 0:54:18  竜海
  3. 0:55:28  六ツ美
  4. 0:55:45  矢作北
  5. 0:56:11  尾張旭西
  6. 0:56:37  豊橋南稜
  7. 0:57:12  矢作
  8. 0:57:22  宮田
  9. 0:57:32  大口
  10. 0:57:42  東陽
  11. 0:57:57  羽田
  12. 0:58:01  阿久比
  13. 0:58:02  瑞穂ヶ丘
  14. 0:58:08  尾張旭東
  15. 0:58:10  大府
  16. 0:58:49  犬山南部
  17. 0:59:12  鳳来
  18. 0:59:19  犬山東部
  19. 0:59:36  江南西
  20. 0:59:40  高師台
  21. 1:00:11  千種
  22. 1:00:39  守山
  23. 1:00:48  東海
  24. 1:00:55  東浦北部
  25. 1:05:20  北陵

 

 

 

男子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06森田 清(3)尾張旭西0:09:061
20:09:08近藤 カリーム(3)城北0:09:082
30:09:18楠美 大地(3)六ツ美0:09:183
40:09:23鈴木 太智(2)東陽0:09:234
50:09:32益子 隼乃介(3)瑞穂ヶ丘0:09:325
60:09:33西野 利来(2)竜海0:09:336
70:09:34稲垣 操汰(3)矢作北0:09:347
80:09:41藤本 隆矢(3)大府0:09:418
90:09:47浅井 颯心(3)守山0:09:479
100:09:50小阪 光生(3)東海0:09:5010
110:09:54村瀬 文哉(2)東浦北部0:09:5411
120:09:55社本 崚司(3)大口0:09:5512
130:09:56大山 七輝(2)矢作0:09:5613
140:09:56鎌倉 遼(3)尾張旭東0:09:5614
150:09:58野﨑 琉球(2)豊橋南稜0:09:5815
160:10:00梅岡 蒼空(3)阿久比0:10:0016
170:10:01土岐 健翔(3)宮田0:10:0117
180:10:01鬼頭 侑万(2)千種0:10:0118
190:10:06小川 竣己(3)犬山東部0:10:0619
200:10:07山田 琢己(3)犬山南部0:10:0720
210:10:07藤城 春翔(3)高師台0:10:0721
220:10:08高嶋 航太郎(1)鳳来0:10:0822
230:10:13日比野 隆太(2)羽田0:10:1323
240:10:27沢田 将(3)江南西0:10:2724
250:10:43上地 一琉(2)北陵0:10:4325

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26鈴木 獅立(3)竜海0:17:591
20:08:51伊藤 颯汰(2)矢作北0:18:254
30:08:54片山 健二郎(3)城北0:18:022
40:08:57山本 光太郎(2)六ツ美0:18:153
50:09:09達 飛嘉(3)豊橋南稜0:19:0710
60:09:11太田 蒼来(3)尾張旭東0:19:079
70:09:14丹家 琉翔(2)宮田0:19:1511
80:09:19出井 彪雅(3)瑞穂ヶ丘0:18:516
90:09:22田中 蓮和(2)尾張旭西0:18:285
90:09:22勝澤 空大(2)犬山南部0:19:2915
110:09:23柴田 真徳(3)大府0:19:048
120:09:24遠藤 凌太(3)大口0:19:1913
130:09:25河田 吏生(3)鳳来0:19:3317
140:09:27新井 崇耀(3)東海0:19:1712
140:09:27石川 友博(3)阿久比0:19:2714
160:09:29鈴木 栄慈(3)東陽0:18:527
170:09:35荒津 結人(2)羽田0:19:4820
180:09:41髙山 龍佑(3)矢作0:19:3718
190:09:42城田 陽貴(2)守山0:19:2916
200:09:43河野 健太(3)東浦北部0:19:3719
210:09:44原園 大和(3)江南西0:20:1123
220:09:52大池 泰造(3)犬山東部0:19:5821
230:10:03荒川 幸介(3)千種0:20:0422
240:10:10青木 佑弥(3)高師台0:20:1724
250:10:22林 優磨(2)北陵0:21:0525

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56中濵 孝介(3)城北0:26:582
20:08:59齋藤 巧茉(3)竜海0:26:581
30:09:01永井 漸(3)豊橋南稜0:28:084
40:09:08浮邉 直人(3)矢作北0:27:333
50:09:17大堀 優雅(2)宮田0:28:327
60:09:25白石 真心(3)矢作0:29:0214
70:09:26長田 里玖(3)尾張旭東0:28:338
80:09:27久田 鎧亜(2)阿久比0:28:5413
90:09:31宮本 恭伍(3)大口0:28:5011
100:09:32川口 意差(1)高師台0:29:4922
110:09:34服部 有良(3)犬山南部0:29:0315
120:09:38清水 啓次(3)大府0:28:4210
130:09:39菖池 晴太(3)江南西0:29:5023
140:09:41三宅 玲司(2)尾張旭西0:28:095
150:09:43西組 魁真(2)犬山東部0:29:4119
160:09:44岩瀬 翔愛(2)千種0:29:4821
170:09:46石田 瑛土(2)東陽0:28:389
180:09:49小林 虹翔(2)鳳来0:29:2217
190:09:54安藤 碩将(3)東海0:29:1116
200:09:55奥村 俊哉(1)羽田0:29:4320
210:09:59渡辺 集(3)六ツ美0:28:146
210:09:59夏目 滉太(3)瑞穂ヶ丘0:28:5012
230:10:05小杉 直史(2)守山0:29:3418
240:10:10増山 奏太(2)北陵0:31:1525
250:10:19門澤 亨我(1)東浦北部0:29:5624

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01岡田 陽光(3)矢作0:38:037
20:09:02渥美 希良(3)六ツ美0:37:164
30:09:10大塚 湧斗(3)竜海0:36:081
30:09:10大山 琉希(3)城北0:36:082
50:09:14井上 大眞(3)矢作北0:36:473
60:09:38飯田 海都(3)豊橋南稜0:37:465
60:09:38守山 晴之(3)羽田0:39:2117
80:09:40水口 大誠(3)宮田0:38:128
80:09:40間瀬 航太朗(2)阿久比0:38:3413
100:09:41西垣 楓(3)瑞穂ヶ丘0:38:3112
110:09:42上田 優太(3)尾張旭西0:37:516
120:09:43豊田 貫太(1)東陽0:38:219
130:09:45中村 悠吾(2)大口0:38:3514
140:09:49小林 柊弥(3)尾張旭東0:38:2210
140:09:49加賀 海成(3)大府0:38:3111
140:09:49菅原 駿(2)犬山南部0:38:5215
170:09:51佐野川 泰悟(3)鳳来0:39:1316
180:09:57原 爽馬(3)千種0:39:4520
190:09:58林 泰樹(3)高師台0:39:4721
200:10:01廣瀬 陽(3)江南西0:39:5122
210:10:04長谷川 大翔(1)守山0:39:3819
220:10:13岩田 海星(3)犬山東部0:39:5423
230:10:25今泉 輝(3)東海0:39:3618
240:10:46竹内 海人(1)東浦北部0:40:4224
250:10:56亀田 拓斗(2)北陵0:42:1125

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37神田 悦士(3)城北0:44:451
20:08:55村田 周一郎(3)羽田0:48:1610
30:08:58林 寛翔(3)竜海0:45:062
40:09:20成瀬 蓮(3)六ツ美0:46:364
50:09:21大橋 耕平(2)尾張旭西0:47:126
60:09:23福田 圭佑(3)豊橋南稜0:47:095
70:09:28寒藤 創介(2)矢作0:47:317
80:09:36清水 悠翔(3)矢作北0:46:233
90:09:37山田 士雄(3)宮田0:47:498
100:09:45酒井 健太郎(3)大口0:48:2011
110:09:47渡邊 慈元(2)東陽0:48:089
120:09:49青木 隆聖(3)阿久比0:48:2313
130:09:54森下 和生(3)江南西0:49:4518
140:09:57大島 潤哉(2)瑞穂ヶ丘0:48:2814
150:09:58水野 楓(3)尾張旭東0:48:2012
150:09:58木村 賢信(3)犬山南部0:48:5016
170:10:00髙橋 志(3)犬山東部0:49:5420
180:10:02近田 智貴(3)高師台0:49:4919
190:10:03小島 充貴(3)大府0:48:3415
200:10:05河田 楓生(3)鳳来0:49:1817
210:10:11竹内 心波(3)千種0:49:5621
220:10:28村田 圭将(2)東浦北部0:51:1024
230:10:40佐藤 一真(2)東海0:50:1622
240:10:45川合 翔大(2)守山0:50:2323
250:11:34松久 裕貴(1)北陵0:53:4525

 

男子 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52蜂須賀 蒼(3)六ツ美0:55:283
20:08:56宮下 颯汰(3)城北0:53:411
30:08:59森田 聡(3)尾張旭西0:56:115
40:09:12末永 翔真(3)竜海0:54:182
40:09:12市川 波琉(3)大口0:57:329
60:09:22神田 智貴(3)矢作北0:55:454
70:09:25川端 虎鉄(2)犬山東部0:59:1918
80:09:28磯田 楽來(3)豊橋南稜0:56:376
90:09:33堀場 海星(3)宮田0:57:228
100:09:34巴山 綾大(3)東陽0:57:4210
100:09:34平原 恭汰(3)瑞穂ヶ丘0:58:0213
120:09:36平野 奏翔(3)大府0:58:1015
130:09:38平尾 柊真(3)阿久比0:58:0112
140:09:41藤澤 悠晃(2)矢作0:57:127
140:09:41鈴木 琉威(3)羽田0:57:5711
160:09:45安田 晴大(3)東浦北部1:00:5524
170:09:48長谷川 輝(2)尾張旭東0:58:0814
180:09:51吉松 琥太郎(3)江南西0:59:3619
180:09:51芳賀 玲音(3)高師台0:59:4020
200:09:54高岸 久都(3)鳳来0:59:1217
210:09:59岡田 陵汰(3)犬山南部0:58:4916
220:10:15中井 凌真(3)千種1:00:1121
230:10:16佐々木 羽琉(3)守山1:00:3922
240:10:32鈴木 隆之介(3)東海1:00:4823
250:11:35遠山 響輝(2)北陵1:05:2025

 

 

 

 

女子 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。矢作北が0:46:27で制しました。

チーム結果

  1. 0:46:27  矢作北
  2. 0:48:46  刈谷南
  3. 0:48:47  六ツ美北
  4. 0:49:08  竜海
  5. 0:49:26  幡山
  6. 0:49:46  豊川東部
  7. 0:50:08  豊橋南稜
  8. 0:50:31  甲山
  9. 0:51:07  冨士
  10. 0:51:13  犬山東部
  11. 0:51:20  水無瀬
  12. 0:51:21  鳳来
  13. 0:51:24  阿久比
  14. 0:51:25  宮田
  15. 0:51:27  扶桑北
  16. 0:51:31  日進西
  17. 0:51:37  江南北部
  18. 0:51:39  鎌倉台
  19. 0:51:41  千郷
  20. 0:51:58  亀崎
  21. 0:51:59  藤森
  22. 0:52:03  羽田
  23. 0:52:21  大高
  24. 0:52:48  大口
  25. 0:55:09  北陵

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:18秋竹 凛音(3)矢作北0:10:181
20:10:33高橋 沙綾(2)刈谷南0:10:332
30:10:42渡辺 愛来(2)六ツ美北0:10:423
40:10:46冨澤 茉那(2)甲山0:10:464
50:10:47小髙 胡春(2)阿久比0:10:475
60:10:50川原 遼紗(2)幡山0:10:506
70:10:50谷 凪紗(2)豊川東部0:10:507
80:10:50高木 杏珠(3)竜海0:10:508
90:10:57渡邉 真瑚(1)千郷0:10:579
100:10:59岡留 藍(2)冨士0:10:5910
110:11:06伊藤 ほの香(3)豊橋南稜0:11:0611
120:11:15平手 娃來(1)犬山東部0:11:1512
130:11:17伊藤 暖日(1)宮田0:11:1713
140:11:21平田 有(2)鳳来0:11:2114
150:11:32長谷川 愛莉(2)扶桑北0:11:3215
160:11:33佐々木 悠楽(2)羽田0:11:3316
170:11:34天野 紗菜(3)水無瀬0:11:3417
180:11:45山田 恋紋(3)日進西0:11:4518
190:11:48森 まほ菜(2)亀崎0:11:4819
200:11:55浅尾 さき(3)藤森0:11:5520
210:12:05江南北部①(2)江南北部0:12:0521
220:12:08田中 菫(3)鎌倉台0:12:0822
230:12:08杉村 彩月(2)大高0:12:0823
240:12:12小柳 彩月(1)北陵0:12:1224
250:12:19今井 南(3)大口0:12:1925

 

女子 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21佐々木 莉愛(3)矢作北0:18:391
20:08:23浅井 優花(3)冨士0:19:223
30:08:35杉田 遥香(1)竜海0:19:254
40:08:37松本 莉央(1)大高0:20:4518
50:08:40早野 菜々美(2)鎌倉台0:20:4820
60:08:45雪竹 咲月(1)扶桑北0:20:1712
70:08:47宮田 紗更(3)豊橋南稜0:19:539
80:08:48宮田 千鈴(2)刈谷南0:19:212
80:08:48小竹 来夢(3)豊川東部0:19:386
100:08:54浅尾 みき(3)藤森0:20:4921
110:08:55宮澤 くるみ(3)六ツ美北0:19:375
120:08:56近藤 愛(2)甲山0:19:427
120:08:56小川 光理(2)犬山東部0:20:1111
140:08:58松岡 菜乃(3)幡山0:19:488
150:09:02木村 友南(3)宮田0:20:1913
160:09:03大山 浩佳(2)日進西0:20:4819
170:09:05江南北部②(2)江南北部0:21:1022
180:09:06柴田 絢夏(2)水無瀬0:20:4016
190:09:07大河 珠子(1)羽田0:20:4017
190:09:07鈴木 彩桔(2)大口0:21:2623
210:09:08椎葉 心彩(3)阿久比0:19:5510
220:09:15山田 稚菜(2)鳳来0:20:3615
230:09:33太田 あこ(3)千郷0:20:3014
240:09:46飛永 りら(2)北陵0:21:5825
250:09:50秋田 心暖(3)亀崎0:21:3824

 

女子 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:55内田 詩乃(3)矢作北0:26:341
20:08:37八子 夏希(3)豊橋南稜0:28:304
30:08:40藤井 音寧(3)刈谷南0:28:012
40:08:52森田 ここ乃(2)竜海0:28:173
50:08:57加藤 希世良(2)六ツ美北0:28:345
50:08:57上北 菜月(2)甲山0:28:397
70:08:59小澤 亜矢乃(2)藤森0:29:4813
80:09:01榎南 瑠莉(2)豊川東部0:28:398
80:09:01安藤 来陽(3)大口0:30:2722
100:09:05渡邉 葉(2)日進西0:29:5315
110:09:07日比 葵(2)犬山東部0:29:1810
110:09:07高橋 あかり(2)水無瀬0:29:4712
110:09:07渡部 智花(1)鎌倉台0:29:5516
140:09:09小野 文菜(2)扶桑北0:29:2611
150:09:12角 優妃(2)幡山0:29:009
160:09:13竹内 美桜(1)冨士0:28:356
170:09:14岩本 真季(1)亀崎0:30:5224
180:09:22上田 季愛(1)羽田0:30:0218
190:09:23石野 伊菜(3)鳳来0:29:5917
200:09:25内野 鈴愛(2)大高0:30:1021
210:09:27水野 咲(3)江南北部0:30:3723
220:09:38杉浦 ひなの(3)千郷0:30:0820
230:09:49本田 咲空(3)宮田0:30:0819
240:09:53川内 瑠里(2)阿久比0:29:4814
250:10:13林 里奈(1)北陵0:32:1125

 

女子 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46松山 由奈(3)六ツ美北0:37:204
20:08:48犬塚 美桜(1)矢作北0:35:221
30:09:00平岡 優衣(1)竜海0:37:173
40:09:10和田 優花(3)刈谷南0:37:112
40:09:10曽田 紅羽(1)豊橋南稜0:37:405
60:09:12石川 陽南子(1)亀崎0:40:0421
70:09:14近藤 百合乃(2)幡山0:38:147
80:09:15大窪 里桜那(3)犬山東部0:38:339
90:09:17野津 知里(3)宮田0:39:2513
100:09:26紀藤 百香(2)日進西0:39:1912
110:09:31谷口 紫菜(2)水無瀬0:39:1811
110:09:31石川 ひな(2)鎌倉台0:39:2614
130:09:32山﨑 菜由(1)甲山0:38:116
140:09:33服部 杏咲(1)鳳来0:39:3216
150:09:41後藤 梨里花(1)羽田0:39:4317
150:09:41尾崎 杏(3)千郷0:39:4918
150:09:41高橋 萌(2)大口0:40:0822
180:09:42近藤 優奈(2)豊川東部0:38:218
190:09:49川村 あゆみ(3)江南北部0:40:2624
200:10:04福田 和穂(3)阿久比0:39:5219
210:10:05三品 百香(3)扶桑北0:39:3115
210:10:05平川 里桜(2)藤森0:39:5320
230:10:06木俵 奈々美(1)北陵0:42:1725
240:10:07後藤 杏莉(3)大高0:40:1723
250:10:24木村 夏実(3)冨士0:38:5910

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:05秋竹 奏音(3)矢作北0:46:271
20:11:11馬場 虹羽(1)江南北部0:51:3717
30:11:12長谷部 汐音(3)幡山0:49:265
40:11:25神山 穂乃華(2)豊川東部0:49:466
50:11:27渡邉 有咲(3)六ツ美北0:48:473
60:11:32工藤 愛桜(1)阿久比0:51:2413
70:11:35和田 花凛(3)刈谷南0:48:462
80:11:49丸山 咲綾(2)鳳来0:51:2112
90:11:51内藤 結菜(1)竜海0:49:084
100:11:52髙安 彗来(3)千郷0:51:4119
110:11:54青木 和奏(2)亀崎0:51:5820
120:11:56織野 琴羽(1)扶桑北0:51:2715
130:12:00宮内 瞳衣(2)宮田0:51:2514
140:12:02高橋 ひかり(2)水無瀬0:51:2011
150:12:04中井 美佑(3)大高0:52:2123
160:12:06米田 泉美(3)藤森0:51:5921
170:12:08小林 日菜子(2)冨士0:51:079
180:12:12三芳 実久(2)日進西0:51:3116
190:12:13岸 葵(2)鎌倉台0:51:3918
200:12:20天野 千穂(2)甲山0:50:318
200:12:20三井 桃子(1)羽田0:52:0322
220:12:28小川 遥妃(3)豊橋南稜0:50:087
230:12:40増田 巡(3)犬山東部0:51:1310
230:12:40下山 玲乃(2)大口0:52:4824
250:12:52折居 優子(2)北陵0:55:0925

 

 

タイトルとURLをコピーしました