関東中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 関東中学校駅伝
(2021年12月05日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第30回 関東中学校駅伝が 2021年12月05日 (日)、栃木県那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.665km)
    • 2区(2.869km)
    • 3区(2.869km)
    • 4区(2.869km)
    • 5区(2.869km)
    • 6区(2.869km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.155km)
    • 2区(2.359km)
    • 3区(2.359km)
    • 4区(2.359km)
    • 5区(2.869km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関東中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。第30回 関東中学校駅伝は、2021年12月05日 (日) に開催。男子は13:30に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 関東中学校駅伝

第30回 関東中学校駅伝
(2020年12月05日)

全国中学校駅伝2019画像img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第29回 関東中学校駅伝が2020年12月05日 (土)、茨城県笠松運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 関東中学校駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

関東中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、那須塩原市立三島が0:54:20で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:20  那須塩原市立三島
  2. 0:54:58  我孫子市立我孫子
  3. 0:55:01  那須塩原市立西那須野
  4. 0:55:18  小美玉市立美野里
  5. 0:55:34  宇都宮市立陽南
  6. 0:55:38  さくら市立氏家
  7. 0:55:39  石岡市立園部
  8. 0:55:39  韮崎市立韮崎西
  9. 0:55:49  鎌ケ谷市立第三
  10. 0:55:57  野田市立北部
  11. 0:56:51  所沢市立南陵
  12. 0:56:53  川崎市立塚越
  13. 0:56:56  入間市立向原
  14. 0:57:00  坂戸市立坂戸
  15. 0:57:05  常陸太田市立太田
  16. 0:57:09  前橋市立第七
  17. 0:57:09  横浜市立豊田
  18. 0:57:13  北茨城市立中郷
  19. 0:57:14  東吾妻町立東吾妻
  20. 0:57:28  足立区立第十一
  21. 0:57:30  日立市立豊浦
  22. 0:57:47  横浜市立領家
  23. 0:57:48  笛吹市立石和
  24. 0:57:58  甘楽町立甘楽
  25. 0:58:04  横浜市立万騎が原
  26. 0:58:12  富岡市立南
  27. 0:58:34  江戸川区立鹿骨
  28. 0:59:14  南アルプス市立櫛形
  29. 0:59:15  あきる野市立西
  30. 0:59:41  練馬区立開進第四
  31. 0:59:48  川島町立川島
  • –  我孫子市立白山
  • –  笛吹市立一宮

 

 

 

 

2020 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17根本 佳信(2)鎌ケ谷市立第三0:09:171
20:09:18竹内 酉行(3)那須塩原市立三島0:09:182
30:09:23小柴 裕士郎(3)石岡市立園部0:09:233
40:09:24山口 周十(3)我孫子市立我孫子0:09:244
50:09:25小川 心徠(2)さくら市立氏家0:09:255
60:09:26荻原 悠生(3)笛吹市立一宮
70:09:26石戸谷 亮羽(2)韮崎市立韮崎西0:09:266
80:09:27三井 翔太(2)坂戸市立坂戸0:09:277
90:09:28小森 凱(3)日立市立豊浦0:09:288
100:09:28宮本 大心(3)那須塩原市立西那須野0:09:289
110:09:29藤田 篤史(3)宇都宮市立陽南0:09:2910
120:09:30林 晄生(3)我孫子市立白山
130:09:31矢嶋 大梧(3)東吾妻町立東吾妻0:09:3111
140:09:31藤尾 岳穂(3)横浜市立万騎が原0:09:3112
150:09:34栁澤 希海(3)富岡市立南0:09:3413
160:09:34穗坂 聖士(3)江戸川区立鹿骨0:09:3414
170:09:34川村 飛翔(3)小美玉市立美野里0:09:3415
180:09:35増田 陸斗(2)足立区立第十一0:09:3516
190:09:36貝原 悠里(1)川崎市立塚越0:09:3617
200:09:37鈴木 愛音(3)横浜市立豊田0:09:3718
210:09:37谷川 航太(2)甘楽町立甘楽0:09:3719
220:09:40粕谷 真之介(3)入間市立向原0:09:4020
230:09:44木村 駿太(2)常陸太田市立太田0:09:4421
240:09:46田中 伶央(3)笛吹市立石和0:09:4622
250:09:49北條 陽(3)野田市立北部0:09:4923
260:09:51小林 龍生(3)前橋市立第七0:09:5124
270:09:53朝川 秀祐(3)あきる野市立西0:09:5325
280:09:59岩瀬 秀翔(3)北茨城市立中郷0:09:5926
290:10:00阿比留 天平(3)練馬区立開進第四0:10:0027
300:10:00藤谷 海空斗(2)横浜市立領家0:10:0028
310:10:10岡田 尚忠(2)所沢市立南陵0:10:1029
320:10:23名取 響介(2)南アルプス市立櫛形0:10:2330
330:11:30町田 陸斗(3)川島町立川島0:11:3031

 

2020 2区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45米田 昂太(3)我孫子市立我孫子0:18:092
20:08:51益子 裕雅(3)那須塩原市立三島0:18:091
30:08:52佐藤 広能(3)宇都宮市立陽南0:18:214
40:08:54國井 歩(3)那須塩原市立西那須野0:18:225
50:08:58伊藤 大輝(3)江戸川区立鹿骨0:18:327
60:08:59平 勇馬(3)小美玉市立美野里0:18:339
70:09:00髙岡 直生(2)坂戸市立坂戸0:18:276
80:09:01渡邉 空羅(3)笛吹市立一宮
90:09:03小松 佑大(3)鎌ケ谷市立第三0:18:203
100:09:04徳永 航大(2)川崎市立塚越0:18:4012
100:09:04工藤 光一郎(3)前橋市立第七0:18:5516
120:09:05矢野 由悟(3)横浜市立豊田0:18:4213
130:09:06太田 涼介(3)我孫子市立白山
140:09:07笠原 颯太(3)さくら市立氏家0:18:328
150:09:08埴原 佳祐(3)韮崎市立韮崎西0:18:3410
160:09:10加藤 滉隆(3)常陸太田市立太田0:18:5415
170:09:11千葉 大地(3)石岡市立園部0:18:3411
180:09:12森 一真(3)笛吹市立石和0:18:5819
190:09:18茂木 煌気(2)甘楽町立甘楽0:18:5517
190:09:18鈴木 慎二(2)入間市立向原0:18:5820
210:09:19松本 光生(3)所沢市立南陵0:19:2928
220:09:20大河内 渉吾(2)野田市立北部0:19:0923
230:09:23原 選矢(3)練馬区立開進第四0:19:2326
240:09:24堀江 諒(3)日立市立豊浦0:18:5214
240:09:24丸橋 世尚(3)東吾妻町立東吾妻0:18:5518
260:09:25藤岡 怜央(3)横浜市立領家0:19:2527
270:09:27松本 惺(2)あきる野市立西0:19:2025
280:09:28小木曽 律(2)横浜市立万騎が原0:18:5921
280:09:28髙梨 真叶(2)足立区立第十一0:19:0322
300:09:35五十嵐 新太(1)北茨城市立中郷0:19:3429
310:09:44齋藤 大(3)富岡市立南0:19:1824
320:09:46中島 遥翔(3)南アルプス市立櫛形0:20:0930
330:09:50古指 春(3)川島町立川島0:21:2031

 

2020 3区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50小島 光稀(3)川島町立川島0:30:1031
10:08:50大弓 陽可(3)我孫子市立白山
30:09:00古屋 匠己(3)笛吹市立一宮
40:09:01俄羽 波來斗(2)野田市立北部0:28:1013
50:09:02馬場 アンジェロ 光(3)那須塩原市立三島0:27:111
60:09:06奥村 心(2)石岡市立園部0:27:404
70:09:07池之上 響(3)那須塩原市立西那須野0:27:293
80:09:08髙木 亮輔(2)韮崎市立韮崎西0:27:425
90:09:09岡 智希(3)我孫子市立我孫子0:27:182
100:09:13西谷 羚志(3)小美玉市立美野里0:27:466
110:09:14諸井 將力(3)川崎市立塚越0:27:5411
120:09:16青山 竜太朗(2)さくら市立氏家0:27:487
120:09:16長谷 星那(3)前橋市立第七0:28:1114
140:09:17関澤 瑠華(3)北茨城市立中郷0:28:5124
150:09:18茂木 優斗(3)甘楽町立甘楽0:28:1315
150:09:18中村 佑真(2)足立区立第十一0:28:2118
170:09:23金子 海音(2)坂戸市立坂戸0:27:509
180:09:24萩野谷 拓海(3)日立市立豊浦0:28:1616
180:09:24桑原 大地(2)所沢市立南陵0:28:5326
200:09:25角田 瑛斗(3)常陸太田市立太田0:28:1917
210:09:26屋我 聡(3)横浜市立領家0:28:5125
220:09:29加納 大喜(2)鎌ケ谷市立第三0:27:498
220:09:29大場 央翔(2)江戸川区立鹿骨0:28:0112
240:09:32小嶋 遼太郎(3)宇都宮市立陽南0:27:5310
250:09:34白川 悟(2)入間市立向原0:28:3220
260:09:35石原 颯太(3)笛吹市立石和0:28:3321
270:09:39中里 櫂吏(2)あきる野市立西0:28:5927
280:09:40金子 大和(2)練馬区立開進第四0:29:0328
290:09:46赤池 竜馬(2)東吾妻町立東吾妻0:28:4122
300:09:48田中 慧伊(3)横浜市立豊田0:28:3019
310:09:49石川 蒼大(2)富岡市立南0:29:0729
320:09:51松浦 巧馬(3)横浜市立万騎が原0:28:5023
330:09:53保々 遼斗(1)南アルプス市立櫛形0:30:0230

 

2020 4区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52福井 煌(2)那須塩原市立三島0:36:031
20:08:59大平 華蓮(3)野田市立北部0:37:098
30:09:06下坪 優樹(3)鎌ケ谷市立第三0:36:555
40:09:07名取 龍希(2)笛吹市立石和0:37:4014
50:09:10髙橋 駿太朗(3)我孫子市立我孫子0:36:282
50:09:10小澤 祐依(3)韮崎市立韮崎西0:36:524
50:09:10里澤 侑利(2)小美玉市立美野里0:36:567
80:09:14廣瀬 賢之介(2)我孫子市立白山
90:09:15中島 涼介(2)石岡市立園部0:36:556
100:09:16飯田 ケビン(2)常陸太田市立太田0:37:3512
110:09:19小山 義将(3)那須塩原市立西那須野0:36:483
120:09:23小泉 祐翔(3)さくら市立氏家0:37:119
120:09:23大久保 康太(3)北茨城市立中郷0:38:1421
140:09:24月橋 温音(3)宇都宮市立陽南0:37:1710
140:09:24高木 翼(3)入間市立向原0:37:5617
160:09:25松本 陽路(3)笛吹市立一宮
170:09:26ダースト 元気(3)横浜市立領家0:38:1722
170:09:26齋藤 大輝(3)富岡市立南0:38:3327
190:09:28中野 智貴(3)所沢市立南陵0:38:2124
200:09:30宮田 来煌(2)あきる野市立西0:38:2926
210:09:31小山 英修(2)川島町立川島0:39:4131
220:09:32飯塚 斗哉(3)前橋市立第七0:37:4315
220:09:32中田 有飛(3)南アルプス市立櫛形0:39:3430
240:09:36得平 歩武(3)足立区立第十一0:37:5718
250:09:37三木 陽太(2)甘楽町立甘楽0:37:5016
260:09:42市川 太洋(2)坂戸市立坂戸0:37:3211
270:09:44大須賀 聡汰(3)東吾妻町立東吾妻0:38:2525
270:09:44熊本 瞳人(3)横浜市立万騎が原0:38:3428
290:09:45中林 敦生(3)川崎市立塚越0:37:3913
300:09:47本山 蒼士(3)横浜市立豊田0:38:1723
300:09:47町田 晴彦(3)練馬区立開進第四0:38:5029
320:09:52酒井 琉羽(3)日立市立豊浦0:38:0820
330:10:02宮坂 侑眞(2)江戸川区立鹿骨0:38:0319

 

2020 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13石坂 蒼太(3)那須塩原市立西那須野0:46:013
10:09:13鯉沼 大(3)我孫子市立白山
30:09:16山中 吏翔(3)宇都宮市立陽南0:46:338
40:09:17佐藤 凪(3)我孫子市立我孫子0:45:452
50:09:18佐藤 元紀(3)那須塩原市立三島0:45:211
60:09:24島田 疾風(3)小美玉市立美野里0:46:205
70:09:26浅川 叶和(2)韮崎市立韮崎西0:46:184
80:09:27花田 大和(1)所沢市立南陵0:47:4819
90:09:28高山 颯木(3)野田市立北部0:46:379
100:09:34鈴木 快(3)さくら市立氏家0:46:4510
100:09:34大塚 央翔(3)東吾妻町立東吾妻0:47:5921
120:09:35下野 敦貴(3)入間市立向原0:47:3114
120:09:35佐川 拓海(3)北茨城市立中郷0:47:4920
140:09:36小松崎 翔(3)石岡市立園部0:46:316
140:09:36柳谷 優斗(3)鎌ケ谷市立第三0:46:317
160:09:38髙橋 柊(3)足立区立第十一0:47:3515
170:09:39峯岸 悠宇(2)坂戸市立坂戸0:47:1111
180:09:41安島 唯人(2)常陸太田市立太田0:47:1612
190:09:42兼松 諒丞(3)前橋市立第七0:47:2513
200:09:45飯塚 日向(2)富岡市立南0:48:1826
210:09:46島村 巴琉(3)笛吹市立一宮
220:09:50清水 翔和(1)甘楽町立甘楽0:47:4018
230:09:51本間 玲央(3)日立市立豊浦0:47:5922
240:09:53鴨生 宗一郎(2)横浜市立領家0:48:1024
250:09:54冠 琳太(3)横浜市立豊田0:48:1125
260:09:55保々 拓斗(3)南アルプス市立櫛形0:49:2929
270:09:57天沼 将也(3)川島町立川島0:49:3830
280:09:58渡邉 蹴斗(3)笛吹市立石和0:47:3816
290:10:00京屋 祐太(3)川崎市立塚越0:47:3917
300:10:01川名 大地(3)横浜市立万騎が原0:48:3527
310:10:06中島 伊織(2)江戸川区立鹿骨0:48:0923
320:10:13松本 拓哉(3)あきる野市立西0:48:4228
330:10:54山田 葉大(2)練馬区立開進第四0:49:4431

 

2020 6区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53宮本 錬(3)さくら市立氏家0:55:386
20:08:58藤枝 蓮音(2)小美玉市立美野里0:55:184
20:08:58高橋 叶夢(3)横浜市立豊田0:57:0917
40:08:59福島 悠叶(3)那須塩原市立三島0:54:201
50:09:00本橋 大希(3)那須塩原市立西那須野0:55:013
60:09:01渡邉 勇利(2)宇都宮市立陽南0:55:345
70:09:03攝田 翔(1)所沢市立南陵0:56:5111
80:09:08千葉 拓海(3)石岡市立園部0:55:397
90:09:13伊藤 晴哉(3)我孫子市立我孫子0:54:582
100:09:14八木原 想太(2)川崎市立塚越0:56:5312
110:09:15萩原 滉大(3)東吾妻町立東吾妻0:57:1419
120:09:18妹尾 恒希(3)鎌ケ谷市立第三0:55:499
130:09:20齋藤 幹矢(3)野田市立北部0:55:5710
140:09:21本多 実利(3)韮崎市立韮崎西0:55:398
140:09:21太和田 陽翔(3)我孫子市立白山
160:09:24斉藤 生樹(3)北茨城市立中郷0:57:1318
170:09:25今田 愛輝(3)入間市立向原0:56:5613
180:09:29大髙 岳士(3)横浜市立万騎が原0:58:0425
190:09:31木村 夢大(3)日立市立豊浦0:57:3021
200:09:37仁岸 空蒼(3)横浜市立領家0:57:4722
210:09:43石橋 健(3)笛吹市立一宮
220:09:44深町 竜聖(3)前橋市立第七0:57:0916
230:09:45沢登 一心(3)南アルプス市立櫛形0:59:1428
240:09:49垣内 翼(3)坂戸市立坂戸0:57:0014
240:09:49稲邊 拓真(3)常陸太田市立太田0:57:0515
260:09:53古田 丈耀(3)足立区立第十一0:57:2820
270:09:54新井 叶渉(3)富岡市立南0:58:1226
280:09:57内山 遼太郎(3)練馬区立開進第四0:59:4130
290:10:10渡邉 瑞希(2)笛吹市立石和0:57:4823
290:10:10仁宮 宗二(1)川島町立川島0:59:4831
310:10:18松井 翔汰(1)甘楽町立甘楽0:57:5824
320:10:25川部谷 紫音(3)江戸川区立鹿骨0:58:3427
330:10:33小﨑 禅(2)あきる野市立西0:59:1529

 

 

 

 

2019 関東中学校駅伝

2019 関東中学校駅伝
(2019年12月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第28回 関東中学校駅伝が2019年12月1日 (日)、神奈川県横浜市八景島・海の公園周回コース (男子 6区19.95km・女子 5区12.48km) で開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 関東中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

関東中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市貝町立市貝 (栃木) が1:01:02で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:02  市貝町立市貝 (栃木)
  2. 1:01:18  那須塩原市立三島 (栃木)
  3. 1:01:19  我孫子市立我孫子 (千葉)
  4. 1:01:31  那須塩原市立厚崎 (栃木)
  5. 1:02:30  柏市立大津ケ丘 (千葉)
  6. 1:02:42  我孫子市立湖北台 (千葉)
  7. 1:03:00  那須塩原市立西那須野 (栃木)
  8. 1:03:11  松戸市立第一 (千葉)
  9. 1:03:20  川口市立芝東 (埼玉)
  10. 1:03:24  高崎市立群馬南 (群馬)
  11. 1:03:27  みどり市立笠懸南 (群馬)
  12. 1:03:35  川崎市立宮前平 (神奈川)
  13. 1:03:43  川崎市立塚越 (神奈川)
  14. 1:03:44  さいたま市立宮原 (埼玉)
  15. 1:03:45  小美玉市立美野里 (茨城)
  16. 1:03:55  前橋市立第七 (群馬)
  17. 1:04:01  筑西市立下館南 (茨城)
  18. 1:04:01  川崎市立東橘 (神奈川)
  19. 1:04:02  東松山市立松山 (埼玉)
  20. 1:04:12  加須市立騎西 (埼玉)
  21. 1:04:19  南アルプス市立櫛形 (山梨)
  22. 1:04:24  水戸市立緑岡 (茨城)
  23. 1:04:25  横浜市立山内 (神奈川)
  24. 1:04:27  吉岡町立吉岡 (群馬)
  25. 1:04:28  鹿嶋市立大野 (茨城)
  26. 1:04:33  北区立十条富士見 (東京)
  27. 1:04:51  練馬区立開進第四 (東京)
  28. 1:04:59  甲府市立城南 (山梨)
  29. 1:05:31  南アルプス市立白根巨摩 (山梨)
  30. 1:05:33  韮崎市立韮崎西 (山梨)
  31. 1:05:58  横浜市立田奈 (神奈川)
  32. 1:07:13  足立区立第十一 (東京)
  33. 1:07:33  芝 (東京)

 

 

2019 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37薄根 大河(3)市貝町立市貝0:08:371
20:08:53三森 悠真(3)那須塩原市立西那須野0:08:532
30:08:55竹内 酉行(2)那須塩原市立三島0:08:553
40:08:57石島 太一(3)我孫子市立我孫子0:08:574
50:08:57三井 悠暉(3)0:08:575
60:08:58木代 博也(3)筑西市立下館南0:08:586
70:08:59小林 侑世(3)さいたま市立宮原0:08:597
80:09:00大橋 勇佑(3)松戸市立第一0:09:008
90:09:02丹野 暁翔(3)東松山市立松山0:09:029
100:09:03遠藤 直輝(3)みどり市立笠懸南0:09:0310
110:09:04伊藤 優真(3)足立区立第十一0:09:0411
120:09:05山田 健斗(3)柏市立大津ケ丘0:09:0512
130:09:06赤池 駿(3)南アルプス市立櫛形0:09:0613
140:09:06田路 凌大(3)北区立十条富士見0:09:0614
150:09:07廣瀬 青空(2)川崎市立東橘0:09:0715
160:09:07岩瀬 駿介(1)高崎市立群馬南0:09:0716
170:09:08間中 尚貴(3)小美玉市立美野里0:09:0817
180:09:11井関 達也(3)水戸市立緑岡0:09:1118
190:09:13山德 蓮(3)我孫子市立湖北台0:09:1319
200:09:14前田 琉司(3)那須塩原市立厚崎0:09:1420
210:09:16荒原 駿(3)鹿嶋市立大野0:09:1621
220:09:22小川 智羽(2)吉岡町立吉岡0:09:2222
230:09:24須﨑 康聖(3)甲府市立城南0:09:2423
240:09:24宮内 乃阿(2)横浜市立山内0:09:2424
250:09:29細野 夏輝(3)前橋市立第七0:09:2925
260:09:34石戸谷 亮羽(1)韮崎市立韮崎西0:09:3426
270:09:34阿比留 天平(2)練馬区立開進第四0:09:3427
280:09:34竹内 悠人(3)横浜市立田奈0:09:3428
290:09:40横田 雄太(3)川口市立芝東0:09:4029
300:09:46田嶋 海惺(2)加須市立騎西0:09:4630
310:09:51小野 凌河(3)南アルプス市立白根巨摩0:09:5131
320:09:53大森 怜(3)川崎市立塚越0:09:5332
330:10:01我妻 風翔(3)川崎市立宮前平0:10:0133

 

2019 2区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02増子 陽季(3)那須塩原市立厚崎0:19:165
20:10:09池澤 悠冬(3)柏市立大津ケ丘0:19:143
30:10:14服部 由弥(3)川崎市立塚越0:20:0724
40:10:16田中 純(3)練馬区立開進第四0:19:5018
50:10:17益子 裕雅(2)那須塩原市立三島0:19:122
50:10:17登松 大和(3)我孫子市立湖北台0:19:308
70:10:19栁澤 匠(3)我孫子市立我孫子0:19:164
80:10:21五味渕 結斗(3)市貝町立市貝0:18:581
90:10:22内堀 勇(2)甲府市立城南0:19:4616
100:10:25伊藤 春輝(3)川崎市立東橘0:19:329
110:10:28長谷川 豊樹(3)さいたま市立宮原0:19:277
110:10:28下條 拓馬(3)横浜市立山内0:19:5220
130:10:29矢﨑 那央(3)南アルプス市立櫛形0:19:3511
140:10:30テ フェイルス(3)那須塩原市立西那須野0:19:236
140:10:30面田 拓輝(3)高崎市立群馬南0:19:3712
140:10:30酒巻 輝希(3)加須市立騎西0:20:1628
170:10:32西谷 羚志(2)小美玉市立美野里0:19:4015
180:10:33田川 数馬(3)松戸市立第一0:19:3310
180:10:33佐藤 大心(2)北区立十条富士見0:19:3913
180:10:33原 悠貴(3)川口市立芝東0:20:1327
210:10:38栗原 大輔(3)東松山市立松山0:19:4014
220:10:40時田 遥希(3)前橋市立第七0:20:0925
230:10:41駒井 元貴(3)南アルプス市立白根巨摩0:20:3232
240:10:47今野 純之介(3)みどり市立笠懸南0:19:5019
250:10:48田村 陽貴(3)吉岡町立吉岡0:20:1026
250:10:48山本 翔太(3)横浜市立田奈0:20:2230
270:10:49三好 修司(3)0:19:4617
270:10:49神林 輝(3)川崎市立宮前平0:20:5033
290:10:55増田 陸斗(1)足立区立第十一0:19:5922
300:10:56都平 亮磨(3)水戸市立緑岡0:20:0723
310:10:57小澤 祐依(2)韮崎市立韮崎西0:20:3131
320:10:59杉山 尚汰(3)筑西市立下館南0:19:5721
330:11:04幡井 琉斗(3)鹿嶋市立大野0:20:2029

 

2019 3区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19大貫 遥久(3)那須塩原市立三島0:29:312
20:10:23鈴木 柊太(3)市貝町立市貝0:29:211
30:10:24水越 蒼生(3)前橋市立第七0:30:3312
40:10:30佐藤 陸(3)川崎市立宮前平0:31:2026
50:10:32秋山 壱期(3)我孫子市立我孫子0:29:483
60:10:35菊地 純平(3)那須塩原市立厚崎0:29:514
70:10:41濵野 行成(3)さいたま市立宮原0:30:086
80:10:44光永 壮汰(3)柏市立大津ケ丘0:29:585
80:10:44境野 友真(2)吉岡町立吉岡0:30:5418
100:10:45長谷川 輝(3)我孫子市立湖北台0:30:158
110:10:46山﨑 豪(3)那須塩原市立西那須野0:30:097
120:10:47澁谷 優斗(3)川崎市立塚越0:30:5417
130:10:49眞下 陽成(3)高崎市立群馬南0:30:2610
130:10:49平 勇馬(2)小美玉市立美野里0:30:2911
150:10:50杉本 琉玖(3)松戸市立第一0:30:239
160:10:51土田 隼司(2)川口市立芝東0:31:0422
170:10:54髙儀 優斗(3)水戸市立緑岡0:31:0120
180:10:58関根 永大(1)東松山市立松山0:30:3813
190:11:00住友 李成(2)南アルプス市立白根巨摩0:31:3229
200:11:01川角 颯人(3)筑西市立下館南0:30:5819
210:11:03埴原 佳祐(2)韮崎市立韮崎西0:31:3430
220:11:05鴨作 明育(3)南アルプス市立櫛形0:30:4014
230:11:06岡村 凛(2)北区立十条富士見0:30:4516
240:11:08日向寺 礼弥(3)鹿嶋市立大野0:31:2828
250:11:10植村 寿輝也(3)川崎市立東橘0:30:4215
250:11:10土屋 昊大(2)横浜市立山内0:31:0221
270:11:16横地 翔来(3)練馬区立開進第四0:31:0623
280:11:26小峰 丈明(3)0:31:1224
290:11:29丹泰 大輝(2)みどり市立笠懸南0:31:1925
290:11:29小林 智樹(3)横浜市立田奈0:31:5132
310:11:35須藤 一琴(3)加須市立騎西0:31:5133
320:11:37望月 玲佑(2)甲府市立城南0:31:2327
330:11:45中村 佑真(1)足立区立第十一0:31:4431

 

2019 4区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19藤田 翔大(3)那須塩原市立三島0:39:502
20:10:25小林 圭吾(2)市貝町立市貝0:39:461
30:10:26山口 周十(2)我孫子市立我孫子0:40:143
40:10:30大島 福(1)那須塩原市立厚崎0:40:214
50:10:32湯川 昇平(3)東松山市立松山0:41:109
60:10:33宮崎 優(2)柏市立大津ケ丘0:40:315
70:10:37越智 響己(3)川崎市立塚越0:41:3111
80:10:44山藤 僚真(3)高崎市立群馬南0:41:108
90:10:49中島 優太(3)横浜市立田奈0:42:4028
100:10:50内堀 柊(3)甲府市立城南0:42:1323
110:10:51平本 康晴(3)水戸市立緑岡0:41:5219
120:10:52佐藤 奏拓(3)吉岡町立吉岡0:41:4615
130:10:54鈴木 翔太(2)我孫子市立湖北台0:41:097
140:10:55田川 皓基(2)鹿嶋市立大野0:42:2325
150:10:56岡部 翔太(3)加須市立騎西0:42:4730
160:10:59荒平 悠登(2)さいたま市立宮原0:41:076
170:11:00長須 浬(3)筑西市立下館南0:41:5820
170:11:00小野 航世(2)横浜市立山内0:42:0221
190:11:03小嶋 匠(3)北区立十条富士見0:41:4817
190:11:03多和 秀星(3)川崎市立宮前平0:42:2326
210:11:05角野 奏太(3)足立区立第十一0:42:4931
220:11:06吉田 真澄(3)南アルプス市立櫛形0:41:4614
220:11:06沢田 庸磨(3)練馬区立開進第四0:42:1222
240:11:08嶌田 圭太(2)小美玉市立美野里0:41:3713
240:11:08尾島 輔(2)川崎市立東橘0:41:5018
260:11:09木村 栄渡(3)松戸市立第一0:41:3212
260:11:09今泉 雄樹(2)みどり市立笠懸南0:42:2827
260:11:09小松 駿介(2)南アルプス市立白根巨摩0:42:4129
290:11:13水野 龍輝(3)川口市立芝東0:42:1724
300:11:14工藤 光一郎(2)前橋市立第七0:41:4716
310:11:17佐藤 海(3)那須塩原市立西那須野0:41:2610
320:11:18髙木 亮輔(1)韮崎市立韮崎西0:42:5232
330:12:13竹腰 環(3)0:43:2533

 

2019 5区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:35生貝 英翔(3)加須市立騎西0:53:2225
20:10:36小笠原 優諭(1)川口市立芝東0:52:5314
20:10:36阿部 元飛(3)みどり市立笠懸南0:53:0418
40:10:39中野 由之承(3)那須塩原市立厚崎0:51:004
50:10:42足立 開生(3)市貝町立市貝0:50:281
50:10:42古林 優翔(3)川崎市立宮前平0:53:0520
70:10:45東 鴻至郎(3)我孫子市立我孫子0:50:593
80:10:52馬場 アンジェロ 光(2)那須塩原市立三島0:50:422
90:10:53相関 慶人(2)我孫子市立湖北台0:52:026
100:10:54樋口 泰平(3)高崎市立群馬南0:52:047
100:10:54川村 飛翔(2)小美玉市立美野里0:52:3111
120:10:55斎藤 開地(3)前橋市立第七0:52:4213
130:10:59齊藤 吏玖(3)那須塩原市立西那須野0:52:259
130:10:59石橋 楽人(3)松戸市立第一0:52:3110
150:11:00稲葉 尚悟(2)筑西市立下館南0:52:5817
160:11:04鈴木 仁翔(3)川崎市立東橘0:52:5415
170:11:10大島 大輝(2)さいたま市立宮原0:52:178
180:11:11有泉 楓馬(3)南アルプス市立櫛形0:52:5716
180:11:11幸 和磨(3)横浜市立山内0:53:1322
180:11:11椎木 遼(3)鹿嶋市立大野0:53:3427
210:11:12堤 悠真(2)水戸市立緑岡0:53:0419
220:11:15馬場 天海(3)甲府市立城南0:53:2826
230:11:18光永 幸汰(3)柏市立大津ケ丘0:51:495
240:11:20有野 寛都(3)南アルプス市立白根巨摩0:54:0129
250:11:22金子 大和(1)練馬区立開進第四0:53:3428
260:11:25渡邊 逢一(3)韮崎市立韮崎西0:54:1730
270:11:26有働 快人(3)北区立十条富士見0:53:1423
280:11:30桂 勇琉(3)吉岡町立吉岡0:53:1624
290:11:32菅谷 和輝(3)東松山市立松山0:52:4212
300:11:38勝部 晴翔(3)川崎市立塚越0:53:0921
310:11:43小川 哲生(1)0:55:0832
320:11:47後藤 太介(3)横浜市立田奈0:54:2731
330:12:42得平 歩武(2)足立区立第十一0:55:3133

 

2019 6区(3.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20二井 琉輝(3)我孫子市立我孫子1:01:193
20:10:23髙草木 架月(3)みどり市立笠懸南1:03:2711
30:10:27小瀬 堅大(3)川口市立芝東1:03:209
40:10:30氏家 翔太(3)川崎市立宮前平1:03:3512
50:10:31菊地 琉音(3)那須塩原市立厚崎1:01:314
60:10:34横田 銀牙(3)市貝町立市貝1:01:021
60:10:34岩佐 優希(3)川崎市立塚越1:03:4313
80:10:35横山 成(3)那須塩原市立西那須野1:03:007
90:10:36福島 悠叶(2)那須塩原市立三島1:01:182
100:10:40添田 竜馬(3)我孫子市立湖北台1:02:426
100:10:40鹿住 俊太(3)松戸市立第一1:03:118
120:10:41阿部 結斗(2)柏市立大津ケ丘1:02:305
130:10:50松村 耕祐(3)加須市立騎西1:04:1220
140:10:54浅野 結太(2)鹿嶋市立大野1:04:2825
150:11:03冨田 拓臣(1)筑西市立下館南1:04:0117
160:11:07宮沢 友綺(3)川崎市立東橘1:04:0118
170:11:11田中 温人(3)吉岡町立吉岡1:04:2724
180:11:12辻 大翔(3)横浜市立山内1:04:2523
190:11:13小林 龍生(2)前橋市立第七1:03:5516
200:11:14里澤 侑利(1)小美玉市立美野里1:03:4515
210:11:16杉坂 悠志(3)韮崎市立韮崎西1:05:3330
220:11:17内山 遼太郎(2)練馬区立開進第四1:04:5127
230:11:19長滝 陸空斗(3)北区立十条富士見1:04:3326
240:11:20眞下 皓成(3)高崎市立群馬南1:03:2410
240:11:20深澤 七斗(3)東松山市立松山1:04:0219
240:11:20米川 大貴(3)水戸市立緑岡1:04:2422
270:11:22沢登 一心(2)南アルプス市立櫛形1:04:1921
280:11:27久保田 智大(2)さいたま市立宮原1:03:4414
290:11:30平田 大翔(3)南アルプス市立白根巨摩1:05:3129
300:11:31向山 汐音(3)甲府市立城南1:04:5928
300:11:31作野 勝斗(2)横浜市立田奈1:05:5831
320:11:42古田 丈耀(2)足立区立第十一1:07:1332
330:12:25茅野 鈴太(3)1:07:3333

 

 

 

 

2018 関東中学校駅伝

2018 関東中学校駅伝
(2018年12月2日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

関東中学校駅伝が2018年12月2日 (日)、埼玉県 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場および周辺コース (男子 6区間18.26km・女子 5区間12.26km) で開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関東中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

関東中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中之条町立中之条中 (群馬)が0:55:02で制しました。

参考

チーム結果

  1. 0:55:02  中之条町立中之条中 (群馬)
  2. 0:55:19  我孫子市立白山中 (千葉)
  3. 0:55:23  我孫子市立湖北中 (千葉)
  4. 0:55:38  松戸市立第一中 (千葉)
  5. 0:55:42  東海村立東海中 (茨城)
  6. 0:55:47  那須塩原市立三島中 (栃木)
  7. 0:56:04  市貝町立市貝中 (栃木)
  8. 0:56:10  さくら市立氏家中 (栃木)
  9. 0:56:15  吉川市立南中 (埼玉)
  10. 0:56:30  我孫子市立我孫子中 (千葉)
  11. 0:56:30  小川町立東中 (埼玉)
  12. 0:56:39  南アルプス市立櫛形中 (山梨)
  13. 0:56:40  那須塩原市立厚崎中 (栃木)
  14. 0:56:47  横浜市立田奈中 (神奈川)
  15. 0:56:51  川口市立芝東中 (埼玉)
  16. 0:56:53  前橋市立富士見中 (群馬)
  17. 0:57:00  川崎市立塚越中 (神奈川)
  18. 0:57:06  吉岡町立吉岡中 (群馬)
  19. 0:57:16  さいたま市立宮原中 (埼玉)
  20. 0:57:41  北茨城市立磯原中 (茨城)
  21. 0:57:44  常陸大宮市立大宮中 (茨城)
  22. 0:57:58  川崎市立宮前平中 (神奈川)
  23. 0:58:00  伊勢崎市立第四中 (群馬)
  24. 0:58:17  横浜市立大正中 (神奈川)
  25. 0:58:28  東松山市立松山中 (埼玉)
  26. 0:58:39  足立区立第十一中 (東京)
  27. 0:58:52  筑西市立下館南中 (茨城)
  28. 0:59:05  あきる野市立西中 (東京)
  29. 0:59:23  北区立十条富士見中 (東京)
  30. 0:59:26  甲斐市立敷島中 (山梨)
  31. 0:59:34  目黒区立東山中 (東京)
  32. 0:59:36  韮崎市立韮崎西中 (山梨)
  33. 1:02:48  笛吹市立石和中 (山梨)

 

 

2018 1区(3.26km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2018 男子1区・スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30塩原 匠(3)中之条町立中之条中0:09:301
20:09:31篠原 寛(3)松戸市立第一中0:09:312
30:09:31久保田 琉月(2)小川町立東中0:09:313
40:09:32生駒 直幸(3)吉川市立南中0:09:324
50:09:32山本 樹(3)我孫子市立白山中0:09:325
60:09:35大内 瞬(3)東海村立東海中0:09:356
70:09:36東泉 大河(3)那須塩原市立三島中0:09:367
80:09:39手塚 太一(3)さくら市立氏家中0:09:398
90:09:41岡田 涼斗(3)川口市立芝東中0:09:419
100:09:42木村 駿斗(3)市貝町立市貝中0:09:4210
110:09:42藤田 大翔(3)我孫子市立湖北中0:09:4211
120:09:46服部 由弥(2)川崎市立塚越中0:09:4612
130:09:47小松 裕大朗(3)常陸大宮市立大宮中0:09:4713
140:09:49渡部 雄太(3)横浜市立田奈中0:09:4914
150:09:50清水 大成(3)あきる野市立西中0:09:5015
160:09:50秋山 聖人(3)南アルプス市立櫛形中0:09:5016
170:09:50藤井 颯人(3)前橋市立富士見中0:09:5017
180:09:57安福 聖輝(3)川崎市立宮前平中0:09:5718
190:10:00伊藤 優真(2)足立区立第十一中0:10:0019
200:10:02清水 裕愛(3)韮崎市立韮崎西中0:10:0220
210:10:03兼田 蓮(3)さいたま市立宮原中0:10:0321
220:10:03宮岡 凜太(3)横浜市立大正中0:10:0322
230:10:06室井 大貴(3)那須塩原市立厚崎中0:10:0623
240:10:07小川 智羽(1)吉岡町立吉岡中0:10:0724
250:10:09木代 博也(2)筑西市立下館南中0:10:0925
260:10:09横山 明日人(3)目黒区立東山中0:10:0926
270:10:12小此木 琳大郎(3)伊勢崎市立第四中0:10:1227
280:10:12幸田 礼士(3)東松山市立松山中0:10:1228
290:10:12秋山 壱期(2)我孫子市立我孫子中0:10:1229
300:10:14関澤 隼輔(3)北茨城市立磯原中0:10:1430
310:10:17田路 凌大(2)北区立十条富士見中0:10:1731
320:10:33池谷 彗斗(3)笛吹市立石和中0:10:3332
330:10:38清水 康生(2)甲斐市立敷島中0:10:3833

 

2018 2区(3km)結果

関東中学校駅伝2018 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52樺澤 温輝(2)前橋市立富士見中0:18:428
20:08:53大森 由翔(3)我孫子市立白山中0:18:251
30:08:55槇井 駿介(3)松戸市立第一中0:18:262
40:08:57小川 大翔(3)我孫子市立湖北中0:18:396
50:08:58薄根 大河(2)市貝町立市貝中0:18:407
60:09:00新井 友裕(3)吉川市立南中0:18:323
70:09:02沖 康平(3)我孫子市立我孫子中0:19:1419
80:09:03塚越 侑斗(3)中之条町立中之条中0:18:334
80:09:03小林 凌真(3)那須塩原市立三島中0:18:395
100:09:05赤池 祥(3)南アルプス市立櫛形中0:18:5512
110:09:08前原 秀一郎(3)川崎市立宮前平中0:19:0517
120:09:09関根 駿太(3)さいたま市立宮原中0:19:1218
130:09:11岡田 楓眞(3)さくら市立氏家中0:18:5010
140:09:12石井 一成(3)常陸大宮市立大宮中0:18:5915
150:09:13岩佐 優希(2)川崎市立塚越中0:18:5914
160:09:14丹野 暁翔(2)東松山市立松山中0:19:2622
170:09:15小瀬 堅大(2)川口市立芝東中0:18:5613
180:09:16山本 翔太(2)横浜市立田奈中0:19:0516
190:09:17福島 宙(2)小川町立東中0:18:489
190:09:17仲田 駿介(3)東海村立東海中0:18:5211
210:09:19土田 拓磨(3)筑西市立下館南中0:19:2824
220:09:20小田 翔太(3)北茨城市立磯原中0:19:3426
230:09:21平賀 大輝(3)韮崎市立韮崎西中0:19:2321
230:09:21大平 卓海(3)那須塩原市立厚崎中0:19:2723
250:09:24コルテス アキラ(3)伊勢崎市立第四中0:19:3628
260:09:25今屋 奈己(2)横浜市立大正中0:19:2825
270:09:28田村 憲伸(2)あきる野市立西中0:19:1820
280:09:31境野 友真(1)吉岡町立吉岡中0:19:3829
290:09:33関 宗幸(3)甲斐市立敷島中0:20:1132
300:09:35渡邉 空斗(3)足立区立第十一中0:19:3527
300:09:35飯塚 健太(3)北区立十条富士見中0:19:5231
320:09:38堂元 雄太(3)目黒区立東山中0:19:4730
330:10:26上原 洋翔(3)笛吹市立石和中0:20:5933

 

2018 3区(3km)結果

関東中学校駅伝2018 男子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49大津 勇人(3)東海村立東海中0:27:413
10:08:49大囿 龍之介(3)吉岡町立吉岡中0:28:2716
30:08:51齋藤 英介(3)我孫子市立白山中0:27:161
40:08:56菅野 佑太(3)松戸市立第一中0:27:222
50:09:04水品 賢士郎(3)我孫子市立湖北中0:27:434
60:09:06浅見 夏希(3)那須塩原市立三島中0:27:455
70:09:10増子 陽季(2)那須塩原市立厚崎中0:28:3720
80:09:12五味渕 結斗(2)市貝町立市貝中0:27:527
90:09:13井上 詠祐大(3)横浜市立田奈中0:28:1813
90:09:13湯川 昇平(2)東松山市立松山中0:28:3921
110:09:14久保田 涼雅(3)小川町立東中0:28:029
120:09:16川崎 翔哉(3)南アルプス市立櫛形中0:28:1111
130:09:18松島 康太(3)中之条町立中之条中0:27:516
130:09:18山形 碧依(3)北茨城市立磯原中0:28:5223
150:09:20副島 優介(3)川崎市立塚越中0:28:1914
150:09:20佐藤 泰成(3)我孫子市立我孫子中0:28:3418
170:09:21佐藤 未来也(3)吉川市立南中0:27:538
180:09:24長谷川 豊樹(2)さいたま市立宮原中0:28:3619
190:09:25手塚 陽人(2)さくら市立氏家中0:28:1512
200:09:26菊田 匠(3)前橋市立富士見中0:28:0810
210:09:29水野 龍輝(2)川口市立芝東中0:28:2515
210:09:29川又 有洸(3)常陸大宮市立大宮中0:28:2817
210:09:29平本 虎琉(3)横浜市立大正中0:28:5724
240:09:38氏家 翔太(2)川崎市立宮前平中0:28:4322
240:09:38佐藤 大心(1)北区立十条富士見中0:29:3030
260:09:40深町 寛矛(3)伊勢崎市立第四中0:29:1626
270:09:41稲葉 翔真(3)あきる野市立西中0:28:5925
280:09:47直江 利樹(3)目黒区立東山中0:29:3431
290:09:50井谷 壮太(3)足立区立第十一中0:29:2529
300:09:52大澤 知弥(3)筑西市立下館南中0:29:2027
310:09:56早川 響輝(3)甲斐市立敷島中0:30:0732
320:10:00小澤 祐依(1)韮崎市立韮崎西中0:29:2328
330:10:05今野 陽斗(2)笛吹市立石和中0:31:0433

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48青木 瑠郁(3)伊勢崎市立第四中0:38:0419
20:08:57村上 尚希(3)さくら市立氏家中0:37:129
30:09:09秋元 大(3)我孫子市立湖北中0:36:523
40:09:13高橋 大地(3)中之条町立中之条中0:37:046
50:09:16竹内 酉行(1)那須塩原市立三島中0:37:015
50:09:16竹内 慶真(3)吉川市立南中0:37:097
70:09:17堀江 遼樹(2)東海村立東海中0:36:584
80:09:20鈴木 昂哉(3)市貝町立市貝中0:37:128
80:09:20内山 壽頼(3)東松山市立松山中0:37:5916
100:09:21寺門 大毅(3)我孫子市立我孫子中0:37:5515
110:09:22鹿住 俊太(2)松戸市立第一中0:36:441
120:09:23田端 良壮(3)小川町立東中0:37:2510
130:09:24服部 聖也(3)川崎市立塚越中0:37:4313
140:09:27赤平 翔(3)横浜市立田奈中0:37:4514
150:09:28赤池 駿(2)南アルプス市立櫛形中0:37:3911
150:09:28落合 翼(3)那須塩原市立厚崎中0:38:0520
170:09:29嶋根 渉太(3)我孫子市立白山中0:36:452
170:09:29益子 拓磨(3)北茨城市立磯原中0:38:2123
190:09:33田村 陽貴(2)吉岡町立吉岡中0:38:0017
200:09:34清水 翔馬(3)前橋市立富士見中0:37:4212
200:09:34菅野 涼太(3)筑西市立下館南中0:38:5426
220:09:35土田 隼司(1)川口市立芝東中0:38:0018
230:09:37星 静流(3)さいたま市立宮原中0:38:1322
240:09:41関根 遼河(3)常陸大宮市立大宮中0:38:0921
250:09:43大木 千空(3)甲斐市立敷島中0:39:5032
260:09:45岡村 凜(1)北区立十条富士見中0:39:1529
270:09:46古林 優翔(2)川崎市立宮前平中0:38:2924
280:09:49北島 一貴(3)足立区立第十一中0:39:1428
290:09:55山形 優太(3)横浜市立大正中0:38:5225
290:09:55伊藤 礼哉(2)あきる野市立西中0:38:5427
290:09:55上野 翔太郎(2)目黒区立東山中0:39:2930
320:10:07中嶋 柊平(3)韮崎市立韮崎西中0:39:3031
330:10:41石原 颯太(1)笛吹市立石和中0:41:4533

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05綿貫 風雅(1)中之条町立中之条中0:46:092
20:09:06坂東 璃空(3)我孫子市立湖北中0:45:581
30:09:15藤田 翔大(2)那須塩原市立三島中0:46:164
40:09:20矢﨑 那央(2)南アルプス市立櫛形中0:46:5911
50:09:21前田 琉司(2)那須塩原市立厚崎中0:47:2615
60:09:22塚越 光玖(3)小川町立東中0:46:478
70:09:24吉田 望(3)我孫子市立白山中0:46:093
80:09:26栁澤 匠(2)我孫子市立我孫子中0:47:2114
90:09:28小林 卯京(2)東海村立東海中0:46:265
100:09:31加納 大聖(3)吉川市立南中0:46:407
110:09:32髙橋 愛翔(3)前橋市立富士見中0:47:1412
120:09:34鈴木 大也(3)横浜市立田奈中0:47:1913
130:09:35三宅 誠人(1)川口市立芝東中0:47:3516
140:09:36濱野 行成(2)さいたま市立宮原中0:47:4919
150:09:37宮本 錬(1)さくら市立氏家中0:46:499
160:09:38木暮 将人(3)吉岡町立吉岡中0:47:3817
170:09:39栗田 大地(3)市貝町立市貝中0:46:5110
180:09:41西 健汰(3)甲斐市立敷島中0:49:3131
190:09:43杉本 琉玖(2)松戸市立第一中0:46:276
200:09:47会田 航平(3)足立区立第十一中0:49:0128
210:09:48鈴木 浩介(3)横浜市立大正中0:48:4024
220:09:49牛込 利偉(3)伊勢崎市立第四中0:47:5320
230:09:51鳥村 海尊(2)北茨城市立磯原中0:48:1223
230:09:51宮原 和司(3)あきる野市立西中0:48:4526
250:09:55福島 慧(3)目黒区立東山中0:49:2430
260:09:56栗原 大輔(2)東松山市立松山中0:47:5521
270:09:59宇留野 亮(3)常陸大宮市立大宮中0:48:0822
280:10:00稲川 拓海(3)筑西市立下館南中0:48:5427
290:10:02澁谷 優斗(2)川崎市立塚越中0:47:4518
300:10:04長滝 陸空斗(2)北区立十条富士見中0:49:1929
310:10:05杉坂 悠志(2)韮崎市立韮崎西中0:49:3532
320:10:13板東 賢吾(1)川崎市立宮前平中0:48:4225
330:10:41田中 伶央(1)笛吹市立石和中0:52:2633

 

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53小池 佑希(3)中之条町立中之条中0:55:021
20:09:09石島 太一(2)我孫子市立我孫子中0:56:3010
30:09:10加藤 優門(3)我孫子市立白山中0:55:192
40:09:11篠原 慧(3)松戸市立第一中0:55:384
50:09:13髙橋 陽夢(3)市貝町立市貝中0:56:047
60:09:14小倉 健(3)那須塩原市立厚崎中0:56:4013
70:09:15越智 響己(2)川崎市立塚越中0:57:0017
80:09:16煙山 京佑(3)東海村立東海中0:55:425
80:09:16原 悠貴(2)川口市立芝東中0:56:5115
80:09:16神林 輝(2)川崎市立宮前平中0:57:5822
110:09:21伊藤 優(3)さくら市立氏家中0:56:108
120:09:25興野 晶洋(2)我孫子市立湖北中0:55:233
130:09:27三塚 大幸(3)さいたま市立宮原中0:57:1619
140:09:28竹内 悠人(2)横浜市立田奈中0:56:4714
140:09:28橋本 紘征(3)吉岡町立吉岡中0:57:0618
160:09:29長谷川 悠翔(3)北茨城市立磯原中0:57:4120
170:09:31益子 裕雅(1)那須塩原市立三島中0:55:476
180:09:35板谷 柳星(3)吉川市立南中0:56:159
190:09:36加藤 元気(3)常陸大宮市立大宮中0:57:4421
200:09:37原田 洋輔(3)横浜市立大正中0:58:1724
210:09:38髙梨 瑞葵(2)足立区立第十一中0:58:3926
220:09:39城田 優生(3)前橋市立富士見中0:56:5316
230:09:40深澤 弘(3)南アルプス市立櫛形中0:56:3912
240:09:43志賀 紫龍(3)小川町立東中0:56:3011
250:09:55中込 有和(3)甲斐市立敷島中0:59:2630
260:09:58稲葉 尚悟(1)筑西市立下館南中0:58:5227
270:10:01秋山 太志(3)韮崎市立韮崎西中0:59:3632
280:10:04土井 涼太朗(3)北区立十条富士見中0:59:2329
290:10:07笠原 啓介(3)伊勢崎市立第四中0:58:0023
300:10:10吉田 健人(3)目黒区立東山中0:59:3431
310:10:20中野 優咲(3)あきる野市立西中0:59:0528
320:10:22芦澤 理騎(3)笛吹市立石和中1:02:4833
330:10:33大島 大翔(3)東松山市立松山中0:58:2825

 

 

 

 

2017 関東中学校駅伝

平成29年度 関東中学校駅伝
(2017年12月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第26回 関東中学校駅伝が2017年12月3日(日)、群馬県前橋市の前橋総合運動公園陸上競技場および公園内特設コースで開催されます。ここでは、関東中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 関東中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

関東中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、我孫子市立白山中(千葉)が55分11秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:55:11  我孫子市立白山中(千葉)
  2. 0:55:35  松戸市立小金北中(千葉)
  3. 0:55:37  中之条町立中之条中(群馬)
  4. 0:55:40  我孫子市立湖北中(千葉)
  5. 0:55:46  那須塩原市立三島中(栃木)
  6. 0:56:18  高萩市立松岡中(茨城)
  7. 0:56:24  越谷市立栄進中(埼玉)
  8. 0:56:30  大田原市立大田原中(栃木)
  9. 0:56:34  横浜市立田奈中(神奈川)
  10. 0:56:35  北茨城市立中郷中(茨城)
  11. 0:56:35  伊勢崎市立第三中(群馬)
  12. 0:56:42  川口市立芝東中(埼玉)
  13. 0:56:46  吉川市立南中(埼玉)
  14. 0:56:49  那須塩原市立西那須野中(栃木)
  15. 0:56:52  前橋市立第七中(群馬)
  16. 0:57:05  葉山町立南郷中(神奈川)
  17. 0:57:05  前橋市立第三中(群馬)
  18. 0:57:11  美里町立美里中(埼玉)
  19. 0:57:13  松戸市立第一中(千葉)
  20. 0:57:13  横浜市立大綱中(神奈川)
  21. 0:57:30  吉岡町立吉岡中(群馬)
  22. 0:57:34  川崎市立南大師中(神奈川)
  23. 0:57:36  益子町立益子中(栃木)
  24. 0:57:44  高萩市立高萩中(茨城)
  25. 0:58:00  常陸太田市立金砂郷中(茨城)
  26. 0:58:11  笛吹市立石和中(山梨)
  27. 0:58:51  北区立十条富士見中(東京)
  28. 0:59:01  目黒区立東山中(東京)
  29. 0:59:03  八王子市立椚田中(東京)
  30. 0:59:08  韮崎市立韮崎東中(山梨)
  31. 0:59:21  南アルプス市立白根巨摩中(山梨)
  32. 0:59:27  あきる野市立西中(東京)
  33. 0:59:45  南アルプス市立櫛形中(山梨)

 

 

2017 1区(3.16km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2017 男子スタート・1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09野島 健太 (3)我孫子市立白山中(千葉)0:09:091
20:09:16工藤 巧夢 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:09:162
30:09:17塩原 匠 (2)中之条町立中之条中(群馬)0:09:173
40:09:20分須 尊紀 (3)美里町立美里中(埼玉)0:09:204
50:09:21篠木 珠良 (3)吉川市立南中(埼玉)0:09:215
60:09:25亘理 魁 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:09:256
70:09:31大和田 拓夢 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:09:317
80:09:32富田 翔 (3)横浜市立田奈中(神奈川)0:09:328
90:09:33小室 和樹 (3)北区立十条富士見中(東京)0:09:339
100:09:34関戸 秀斗 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:09:3410
110:09:41松丸 生樹 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:09:4111
120:09:42村上 心優 (3)那須塩原市立三島中(栃木)0:09:4212
130:09:42内田 杜和 (3)横浜市立大綱中(神奈川)0:09:4213
140:09:46伊藤 壮吾 (3)高萩市立高萩中(茨城)0:09:4614
150:09:46米澤 碧 (3)あきる野市立西中(東京)0:09:4615
160:09:47角田 朔也 (3)前橋市立第三中(群馬)0:09:4716
170:09:49井上 結介 (3)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:09:4917
180:09:50齊藤 圭洋 (3)前橋市立第七中(群馬)0:09:5018
190:09:50長柄 陽大 (2)北茨城市立中郷中(茨城)0:09:5019
200:09:51鎌田 豊 (3)葉山町立南郷中(神奈川)0:09:5120
210:09:51山岸 修輝 (3)川口市立芝東中(埼玉)0:09:5121
220:09:53木幡 純大 (3)笛吹市立石和中(山梨)0:09:5322
230:09:54田村 悠至 (3)川崎市立南大師中(神奈川)0:09:5423
240:09:54牛久 賢哉 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:09:5424
250:09:56西崎 瑠時 (2)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:09:5625
260:09:57荒井 大貴 (3)益子町立益子中(栃木)0:09:5726
270:09:58横山 明日人 (2)目黒区立東山中(東京)0:09:5827
280:09:58後藤 大志 (3)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:09:5828
290:10:03中嶋 優斗 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:10:0329
300:10:04篠原 寛 (2)松戸市立第一中(千葉)0:10:0430
310:10:09鎌谷 翔太 (3)八王子市立椚田中(東京)0:10:0931
320:10:14小池 直幸 (2)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:10:1432
330:10:19赤池 駿 (1)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:10:1933

 

2017 2区(2.96km)結果

関東中学校駅伝2017 男子2区・3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55野島 悠太 (3)我孫子市立白山中(千葉)0:18:041
20:09:05樋口 竜也 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:18:365
30:09:06滝 学人 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:18:313
30:09:06山下 大空 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:18:477
50:09:07中込 蓮 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:19:2125
60:09:08菊池 勇希 (3)那須塩原市立三島中(栃木)0:18:508
60:09:08稲澤 律樹 (3)益子町立益子中(栃木)0:19:0514
60:09:08萩原 潤 (3)目黒区立東山中(東京)0:19:0615
90:09:09生駒 直幸 (2)吉川市立南中(埼玉)0:18:302
100:09:10小室 凜太郎 (3)横浜市立大綱中(神奈川)0:18:5210
100:09:10小林 颯介 (3)川崎市立南大師中(神奈川)0:19:0413
120:09:15上村 太一 (3)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:19:1118
130:09:17関口 曜生 (3)中之条町立中之条中(群馬)0:18:344
130:09:17増田 壮悟 (3)北茨城市立中郷中(茨城)0:19:0716
150:09:18浅利 一真 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:18:529
160:09:20藁科 健斗 (2)葉山町立南郷中(神奈川)0:19:1119
170:09:21木幡 凌大 (3)笛吹市立石和中(山梨)0:19:1421
170:09:21伊藤 俊明 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:19:1522
190:09:22鳥居塚 海都 (3)高萩市立高萩中(茨城)0:19:0817
200:09:23西山 大輝 (3)川口市立芝東中(埼玉)0:19:1420
210:09:24人見 颯斗 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:18:406
220:09:26小倉 夕輝 (3)横浜市立田奈中(神奈川)0:18:5811
220:09:26菅野 佑太 (2)松戸市立第一中(千葉)0:19:3030
240:09:30清水 大成 (2)あきる野市立西中(東京)0:19:1624
250:09:31井坂 佳亮 (2)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:19:2929
260:09:33羽中田 聖 (3)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:19:2226
270:09:34新保 凜太朗 (3)前橋市立第七中(群馬)0:19:2428
280:09:36藤井 柊有 (3)前橋市立第三中(群馬)0:19:2327
290:09:41小川 智也 (3)美里町立美里中(埼玉)0:19:0112
300:09:42佐藤 有一 (2)八王子市立椚田中(東京)0:19:5132
310:09:43宗形 竜征 (3)北区立十条富士見中(東京)0:19:1623
320:09:45星野 祐真 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:19:4831
330:09:58赤池 祥 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:20:1733

 

2017 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02森川 凜太郎 (3)前橋市立第三中(群馬)0:28:2513
20:09:03堀越 翔人 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:28:189
30:09:06石原 翔 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:27:533
40:09:07藤井 勇成 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:27:432
40:09:07加々美 雄躍 (3)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:28:1810
60:09:10藁科 寿和 (3)葉山町立南郷中(神奈川)0:28:2111
70:09:18小林 凌真 (2)那須塩原市立三島中(栃木)0:28:087
80:09:19武井 奏太 (3)前橋市立第七中(群馬)0:28:4320
90:09:21藤本 皓弥 (3)川崎市立南大師中(神奈川)0:28:2514
100:09:22熊谷 太杜 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:28:148
110:09:24大内 悠史 (3)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:28:5324
120:09:25原 悠貴 (1)川口市立芝東中(埼玉)0:28:3919
130:09:26金澤 拓磨 (2)高萩市立松岡中(茨城)0:27:575
130:09:26槇井 駿介 (2)松戸市立第一中(千葉)0:28:5625
150:09:27新井 友裕 (2)吉川市立南中(埼玉)0:27:574
150:09:27砂田 尚斗 (3)北茨城市立中郷中(茨城)0:28:3417
150:09:27情野 樹 (2)高萩市立高萩中(茨城)0:28:3518
180:09:29加藤 優門 (2)我孫子市立白山中(千葉)0:27:331
190:09:30佐藤 優真 (3)八王子市立椚田中(東京)0:29:2130
200:09:31井上 詠祐大 (2)横浜市立田奈中(神奈川)0:28:2915
210:09:33齊藤 光河 (2)中之条町立中之条中(群馬)0:28:076
220:09:35岩井 風 (3)北区立十条富士見中(東京)0:28:5123
230:09:40直江 利樹 (2)目黒区立東山中(東京)0:28:4621
230:09:40小俣 真慈 (3)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:29:0228
250:09:42岩澤 亮 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:28:2212
250:09:42山﨑 篤史 (2)横浜市立大綱中(神奈川)0:28:3416
250:09:42上原 洋翔 (2)笛吹市立石和中(山梨)0:28:5626
280:09:48横内 敦朗 (3)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:30:0533
290:09:49塩野谷 嘉希 (2)美里町立美里中(埼玉)0:28:5022
300:09:52水上 颯大 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:29:4032
310:09:57那花 淳一 (3)益子町立益子中(栃木)0:29:0227
320:09:59名執 希生 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:29:2029
330:10:12堀江 優斗 (3)あきる野市立西中(東京)0:29:2831

 

2017 4区(2.96km)結果

関東中学校駅伝2017 男子4区・5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01海老澤 憲伸 (3)益子町立益子中(栃木)0:38:0318
20:09:02瀬戸 常吾 (3)美里町立美里中(埼玉)0:37:5215
30:09:04廣嶋 麟輝 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:38:4427
40:09:05東泉 大河 (2)那須塩原市立三島中(栃木)0:37:134
50:09:08中山 遥稀 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:36:512
60:09:10鷺 勇樹 (3)北茨城市立中郷中(茨城)0:37:4412
70:09:11設樂 純一 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:37:296
80:09:13齋藤 英介 (2)我孫子市立白山中(千葉)0:36:461
90:09:14武藤 康太 (3)松戸市立第一中(千葉)0:38:1022
100:09:18藤田 大翔 (2)我孫子市立湖北中(千葉)0:37:113
110:09:19矢口 昇也 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:37:4110
110:09:19飯塚 陸斗 (3)前橋市立第七中(群馬)0:38:0217
130:09:20田波 大地 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:37:348
130:09:20和田 悠都 (3)横浜市立田奈中(神奈川)0:37:4914
150:09:22後藤 伊吹 (2)葉山町立南郷中(神奈川)0:37:4311
150:09:22大内 章央 (3)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:38:1524
170:09:23塚越 侑斗 (2)中之条町立中之条中(群馬)0:37:307
180:09:24石 虎宇太 (2)高萩市立松岡中(茨城)0:37:215
190:09:27菊池 涼 (3)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:37:4513
200:09:28木村 夢應 (3)川口市立芝東中(埼玉)0:38:0720
210:09:30大島 雅也 (3)前橋市立第三中(群馬)0:37:5516
220:09:32竹内 佑吾 (3)横浜市立大綱中(神奈川)0:38:0619
230:09:40田中 涼太 (3)高萩市立高萩中(茨城)0:38:1523
240:09:42井料 敢大 (3)吉川市立南中(埼玉)0:37:399
240:09:42尾﨑 壱 (3)川崎市立南大師中(神奈川)0:38:0721
240:09:42堂元 雄太 (2)目黒区立東山中(東京)0:38:2825
270:09:43加茂 淳弥 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:39:0330
280:09:44筒井 涼 (2)八王子市立椚田中(東京)0:39:0531
280:09:44秋山 聖人 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:39:4933
300:09:50池谷 彗斗 (2)笛吹市立石和中(山梨)0:38:4628
300:09:50小松 郁斗 (2)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:38:5229
320:09:52有働 温人 (3)北区立十条富士見中(東京)0:38:4326
330:09:57堀越 健吾 (3)あきる野市立西中(東京)0:39:2532

 

2017 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07早坂 弘宇 (3)我孫子市立湖北中(千葉)0:46:182
20:09:13樋口 太朗 (3)那須塩原市立三島中(栃木)0:46:264
30:09:16冨沢 哲生 (3)中之条町立中之条中(群馬)0:46:465
40:09:20大森 由翔 (2)我孫子市立白山中(千葉)0:46:061
50:09:22中村 一太 (3)横浜市立田奈中(神奈川)0:47:119
60:09:25山川 義希 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:46:597
70:09:27山本 泰輝 (3)松戸市立第一中(千葉)0:47:3715
80:09:28中野 明翔 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:46:496
90:09:30酒井 遼介 (3)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:47:1512
100:09:31関 優人 (3)北茨城市立中郷中(茨城)0:47:1513
110:09:32姫井 洋一郎 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:47:1310
120:09:33柄本 陸 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:46:243
120:09:33瀬藤 陵太 (2)横浜市立大綱中(神奈川)0:47:3918
140:09:34野田 英慈 (3)川口市立芝東中(埼玉)0:47:4119
140:09:34板谷 柳星 (2)吉川市立南中(埼玉)0:47:1311
160:09:35國森 睦 (3)前橋市立第七中(群馬)0:47:3717
160:09:35松井 光樹 (2)笛吹市立石和中(山梨)0:48:2125
180:09:36大囿 龍之介 (2)吉岡町立吉岡中(群馬)0:48:2024
190:09:37櫻井 悠人 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:47:068
200:09:38細金 麦 (3)高萩市立高萩中(茨城)0:47:5322
210:09:42関口 晃毅 (2)前橋市立第三中(群馬)0:47:3716
220:09:45田路 凌大 (1)北区立十条富士見中(東京)0:48:2826
230:09:46楠元 翔大 (2)川崎市立南大師中(神奈川)0:47:5321
240:09:48板橋 輝 (2)葉山町立南郷中(神奈川)0:47:3114
250:09:53伊藤 匠海 (1)八王子市立椚田中(東京)0:48:5830
260:09:54神岡 健心 (3)美里町立美里中(埼玉)0:47:4620
270:09:58堀越 開斗 (3)あきる野市立西中(東京)0:49:2332
280:09:59矢崎 那央 (1)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:49:4833
290:10:03清水 亮多 (3)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:48:5529
300:10:12小森 大輝 (3)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:49:1531
310:10:14河原 龍樹 (1)益子町立益子中(栃木)0:48:1723
320:10:15木村 悠大 (3)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:48:3027
330:10:23本田 圭翔 (2)目黒区立東山中(東京)0:48:5128

 

2017 6区(2.96km)結果

関東中学校駅伝2017 男子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51小池 佑希 (2)中之条町立中之条中(群馬)0:55:373
20:09:01岡田 涼斗 (2)川口市立芝東中(埼玉)0:56:4212
30:09:05親里 海輝 (3)我孫子市立白山中(千葉)0:55:111
40:09:10勝山 康介 (3)吉岡町立吉岡中(群馬)0:57:3021
50:09:11阪本 峻平 (3)松戸市立小金北中(千葉)0:55:352
60:09:15北原 佑都 (3)前橋市立第七中(群馬)0:56:5215
70:09:17藤田 翔 (3)大田原市立大田原中(栃木)0:56:308
80:09:19長岡 蓮人 (1)益子町立益子中(栃木)0:57:3623
90:09:20吉田 慎 (3)那須塩原市立三島中(栃木)0:55:465
90:09:20樫村 将矢 (2)北茨城市立中郷中(茨城)0:56:3510
110:09:22水品 賢士郎 (2)我孫子市立湖北中(千葉)0:55:404
120:09:23山本 翔太 (1)横浜市立田奈中(神奈川)0:56:349
130:09:25綾部 健真 (3)越谷市立栄進中(埼玉)0:56:247
130:09:25田端 悠大 (3)美里町立美里中(埼玉)0:57:1118
150:09:28髙田 悠生 (2)前橋市立第三中(群馬)0:57:0517
160:09:29柴田 侑 (3)高萩市立松岡中(茨城)0:56:186
160:09:29上原 陸 (3)伊勢崎市立第三中(群馬)0:56:3511
180:09:30鈴木 翔 (3)常陸太田市立金砂郷中(茨城)0:58:0025
190:09:33吉野 岳 (3)吉川市立南中(埼玉)0:56:4613
200:09:34駒場 翔太 (2)那須塩原市立西那須野中(栃木)0:56:4914
200:09:34三浦 裕介 (3)葉山町立南郷中(神奈川)0:57:0516
200:09:34漆原 陸也 (3)横浜市立大綱中(神奈川)0:57:1320
230:09:36小林 澄真 (3)松戸市立第一中(千葉)0:57:1319
240:09:41小原 勇美 (3)川崎市立南大師中(神奈川)0:57:3422
250:09:50今野 陽斗 (1)笛吹市立石和中(山梨)0:58:1126
260:09:51礒合 英利 (3)高萩市立高萩中(茨城)0:57:4424
270:09:57川崎 翔哉 (2)南アルプス市立櫛形中(山梨)0:59:4533
280:10:04伊藤 拓海 (3)あきる野市立西中(東京)0:59:2732
290:10:05高山 朔 (3)八王子市立椚田中(東京)0:59:0329
300:10:06駒井 元貴 (1)南アルプス市立白根巨摩中(山梨)0:59:2131
310:10:10吉田 健人 (2)目黒区立東山中(東京)0:59:0128
320:10:13青木 聖那 (3)韮崎市立韮崎東中(山梨)0:59:0830
330:10:23長滝 陸空斗 (1)北区立十条富士見中(東京)0:58:5127

 

 

 

 

2016 関東中学校駅伝

平成28年度 関東中学駅伝
(2016年12月4日)

関東中学駅伝 画像
img via: 第25回関東中学校駅伝 in 山梨 | 山梨県小中学校体育連盟陸上競技専門部

第25回 関東中学駅伝が2016年12月4日(日)、日世 南アルプススタジアム及び櫛形総合公園特設周回コースで開催されます。ここでは、関東中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 関東中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

関東中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大田原(栃木)が53分49秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:49  大田原・栃木
  2. 0:54:24  横浜領家・神奈川
  3. 0:54:28  我孫子白山・千葉
  4. 0:54:31  吉岡吉岡・群馬
  5. 0:54:32  前橋富士見・群馬
  6. 0:54:44  さいたま大砂土・埼玉
  7. 0:54:45  日立助川・茨城
  8. 0:54:51  我孫子久寺家・千葉
  9. 0:54:53  那須塩原三島・栃木
  10. 0:54:58  野田第一・千葉
  11. 0:55:04  さいたま与野南・埼玉
  12. 0:55:10  柏西原・千葉
  13. 0:55:14  那須塩原厚崎・栃木
  14. 0:55:15  前橋第七・群馬
  15. 0:55:22  川崎宮前平・神奈川
  16. 0:55:29  さくら氏家・栃木
  17. 0:55:36  吉川南・埼玉
  18. 0:55:42  足立第十一・東京
  19. 0:55:53  北茨城中郷・茨城
  20. 0:56:12  所沢小手指・埼玉
  21. 0:56:17  明照学園樹徳・群馬
  22. 0:56:23  笛吹石和・山梨
  23. 0:56:27  横浜寺尾・神奈川
  24. 0:56:29  横須賀大津・神奈川
  25. 0:56:41  日立第一高附・茨城
  26. 0:56:53  國學院大學久我山・東京
  27. 0:56:57  南アルプス白根巨摩・山梨
  28. 0:57:11  あきる野西・東京
  29. 0:57:17  南アルプス櫛形・山梨
  30. 0:57:19  北茨城磯原・茨城
  31. 0:57:23  昭和押原・山梨
  32. 0:57:31  駒場東邦・東京
  33. 0:58:23  甲斐双葉・山梨

 

第25回関東中学校駅伝競走大会

動画: Takanori SUZUKI

 

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2016 男子スタート・2・3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:48野島 健太(2)我孫子白山・千葉0:08:481
20:08:52赤坂 匠(3)明照学園樹徳・群馬0:08:522
30:08:55水谷 耀介(3)日立助川・茨城0:08:553
40:08:56西尾 元(3)さいたま与野南・埼玉0:08:564
50:09:01海老原 優大(3)我孫子久寺家・千葉0:09:015
60:09:05長谷川 嵩汰(3)日立第一高附・茨城0:09:056
70:09:06菅原 美紀(3)吉川南・埼玉0:09:067
80:09:06鍜治 晃(2)足立第十一・東京0:09:068
90:09:07西 翔太郎(3)川崎宮前平・神奈川0:09:079
100:09:07青木 翔(3)大田原・栃木0:09:0710
110:09:07蛭田 哲平(3)横須賀大津・神奈川0:09:0711
120:09:08深井 琉聖(3)さくら氏家・栃木0:09:0812
130:09:08豊田 将大(3)野田第一・千葉0:09:0813
140:09:09北原 竹人(3)さいたま大砂土・埼玉0:09:0914
150:09:09伊藤 開(2)國學院大學久我山・東京0:09:0915
160:09:11津村 恵太郎(3)駒場東邦・東京0:09:1116
170:09:12鈴木 祐太(2)横浜領家・神奈川0:09:1217
180:09:12廣嶋 麟輝(2)吉岡吉岡・群馬0:09:1218
190:09:14橋本 平良(3)昭和押原・山梨0:09:1419
200:09:16中込 蓮(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:09:1620
210:09:16兼子 遼志(3)前橋第七・群馬0:09:1621
220:09:17秋野 僚介(3)柏西原・千葉0:09:1722
230:09:18栗原 直也(3)那須塩原厚崎・栃木0:09:1823
240:09:18飯嶌 有人(1)所沢小手指・埼玉0:09:1824
250:09:19菅沼 拓哉(3)あきる野西・東京0:09:1925
260:09:22東條 拓海(3)南アルプス櫛形・山梨0:09:2226
270:09:22吉田 慎(2)那須塩原三島・栃木0:09:2227
280:09:23斎藤 彰太(3)北茨城中郷・茨城0:09:2328
290:09:27伏見 友汰(2)甲斐双葉・山梨0:09:2729
300:09:28小鮒 皇太(3)北茨城磯原・茨城0:09:2830
310:09:31木幡 純大(2)笛吹石和・山梨0:09:3131
320:09:34池田 敬亮(3)前橋富士見・群馬0:09:3432
330:09:36宮下 朝光(3)横浜寺尾・神奈川0:09:3633

 

2016 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40中林 俊(3)前橋第七・群馬0:17:562
20:08:42益地 陽生(3)那須塩原三島・栃木0:18:048
30:08:44郡司 走(3)那須塩原厚崎・栃木0:18:026
40:08:48中嶋 亮翔(3)横浜領家・神奈川0:18:005
50:08:51林田 隼一郎(3)我孫子白山・千葉0:17:391
60:08:53伊藤 海知(3)吉岡吉岡・群馬0:18:0510
70:08:54金子 佑太朗(3)横浜寺尾・神奈川0:18:3024
80:08:56小杉 真太郎(3)さいたま大砂土・埼玉0:18:059
90:08:57高須賀 大勢(3)我孫子久寺家・千葉0:17:584
100:08:59菊地 圭太(3)さくら氏家・栃木0:18:0711
110:09:00越川 剛輝(3)さいたま与野南・埼玉0:17:563
120:09:01大木 啓矢(3)川崎宮前平・神奈川0:18:0812
120:09:01丸山 龍之介(3)所沢小手指・埼玉0:18:1917
120:09:01高石 萩(3)あきる野西・東京0:18:2020
150:09:02高見 智志(3)柏西原・千葉0:18:1918
160:09:04廣木 将人(2)野田第一・千葉0:18:1214
170:09:07町田 直紀(2)大田原・栃木0:18:1415
180:09:08若原 佑晟(3)日立助川・茨城0:18:037
190:09:10飯川 慧(3)足立第十一・東京0:18:1616
190:09:10関 淳貴(3)昭和押原・山梨0:18:2423
210:09:11庄司 拓馬(3)北茨城中郷・茨城0:18:3425
220:09:14岡部 大雅(3)日立第一高附・茨城0:18:1919
220:09:14江場 隆真(3)國學院大學久我山・東京0:18:2321
240:09:16伊藤 徳(3)横須賀大津・神奈川0:18:2322
250:09:19友野 公貴(3)明照学園樹徳・群馬0:18:1113
260:09:22佐藤 智哉(3)南アルプス白根巨摩・山梨0:18:3828
260:09:22横内 晴人(3)南アルプス櫛形・山梨0:18:4429
280:09:23古屋 匠(3)笛吹石和・山梨0:18:5432
290:09:24若林 直季(3)駒場東邦・東京0:18:3527
290:09:24五十嵐 大貴(2)北茨城磯原・茨城0:18:5230
310:09:27中島 大地(3)甲斐双葉・山梨0:18:5431
320:09:29生駒 直幸(1)吉川南・埼玉0:18:3526
330:09:31小見 貴則(2)前橋富士見・群馬0:19:0533

 

2016 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:25新井 颯人(3)前橋富士見・群馬0:27:3014
20:09:02山田 泰誠(3)我孫子白山・千葉0:26:411
20:09:02楠本 悠太(3)柏西原・千葉0:27:219
40:09:03山北 啓人(3)さいたま大砂土・埼玉0:27:082
50:09:09後藤 頌(3)那須塩原厚崎・栃木0:27:113
50:09:09鈴木 晨耀(3)日立助川・茨城0:27:124
70:09:11藤田 翔(2)大田原・栃木0:27:2511
80:09:12高橋 亮裕(3)日立第一高附・茨城0:27:3115
90:09:13石原 新史(3)横浜領家・神奈川0:27:135
90:09:13飛島 京弥(3)野田第一・千葉0:27:2512
110:09:15高松 健大(3)那須塩原三島・栃木0:27:198
120:09:16勝山 康介(2)吉岡吉岡・群馬0:27:2110
120:09:16杉原 悠太(3)足立第十一・東京0:27:3216
140:09:17楊井 暖(2)我孫子久寺家・千葉0:27:156
140:09:17菅原 弘登(3)所沢小手指・埼玉0:27:3619
160:09:19伊藤 諭(3)横須賀大津・神奈川0:27:4221
170:09:21増田 陸人(3)川崎宮前平・神奈川0:27:2913
170:09:21深澤 宏輔(2)明照学園樹徳・群馬0:27:3217
190:09:22神戸 秋人(3)前橋第七・群馬0:27:187
200:09:23高村 駿也(3)北茨城中郷・茨城0:27:5724
200:09:23安部 泰槻(3)南アルプス白根巨摩・山梨0:28:0127
220:09:24村松 圭 (3)南アルプス櫛形・山梨0:28:0828
220:09:24藤原 界人(3)笛吹石和・山梨0:28:1831
240:09:25石山 雄大(3)さくら氏家・栃木0:27:3218
250:09:27中野 皓平(3)昭和押原・山梨0:27:5122
250:09:27山形 飛鳥(2)北茨城磯原・茨城0:28:1932
270:09:28横須賀 陽希(3)横浜寺尾・神奈川0:27:5825
280:09:34玉井 遼太(3)國學院大學久我山・東京0:27:5723
290:09:35川原 慧也(2)駒場東邦・東京0:28:1029
300:09:37小澤 慧夏(3)甲斐双葉・山梨0:28:3133
310:09:39竹原 悠真(2)あきる野西・東京0:27:5926
320:09:42善村 将太(3)さいたま与野南・埼玉0:27:3820
320:09:42井料 敢大(2)吉川南・埼玉0:28:1730

 

2016 4区(2.9km)結果

関東中学校駅伝2016 男子4・5区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36工藤 巧夢(2)大田原・栃木0:36:013
20:08:45児玉 真輝(3)横浜領家・神奈川0:35:581
30:08:48水谷 滉介(3)日立助川・茨城0:36:002
40:08:55宮下 拓磨(3)那須塩原三島・栃木0:36:147
50:08:58甲木 康博(2)さいたま大砂土・埼玉0:36:065
50:08:58本橋 匠(3)我孫子久寺家・千葉0:36:136
50:08:58前田 晃秀(3)さくら氏家・栃木0:36:3012
80:08:59横澤 仁凪(3)前橋第七・群馬0:36:178
80:08:59菅野 真也(2)横浜寺尾・神奈川0:36:5720
100:09:00塚田 雄大(3)吉岡吉岡・群馬0:36:219
110:09:03中山 朝陽(3)野田第一・千葉0:36:2810
120:09:07鈴木 偉亜(3)さいたま与野南・埼玉0:36:4515
130:09:08和田 遼太朗(3)前橋富士見・群馬0:36:3813
140:09:12大槻 優晴(3)吉川南・埼玉0:37:2925
150:09:16柏井 翔矢(3)足立第十一・東京0:36:4817
160:09:17山田 亜都也(3)柏西原・千葉0:36:3814
160:09:17今池 翔大(3)所沢小手指・埼玉0:36:5318
160:09:17菊地 陸斗(3)北茨城中郷・茨城0:37:1422
190:09:18谷本 慧多(3)川崎宮前平・神奈川0:36:4716
200:09:19齋藤 翔哉(3)那須塩原厚崎・栃木0:36:3011
210:09:21野島 悠太(2)我孫子白山・千葉0:36:024
220:09:23長谷川 倫哉(3)明照学園樹徳・群馬0:36:5519
220:09:23本田 一平(3)横須賀大津・神奈川0:37:0521
240:09:28寺崎 温也(3)南アルプス白根巨摩・山梨0:37:2926
250:09:30瀧 愛大(3)北茨城磯原・茨城0:37:4930
260:09:31木幡 凌大(2)笛吹石和・山梨0:37:4929
270:09:33米澤 碧(2)あきる野西・東京0:37:3227
280:09:36河野 竜希(3)昭和押原・山梨0:37:2724
290:09:40秋山 聖人(1)南アルプス櫛形・山梨0:37:4828
300:09:44金澤 浩一郎(2)駒場東邦・東京0:37:5432
310:09:45有泉 蒼大(3)甲斐双葉・山梨0:38:1633
320:09:48下山田 祥貴(3)日立第一高附・茨城0:37:1923
330:09:54采原 周弥(3)國學院大學久我山・東京0:37:5131

 

2016 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51田中 莉生(3)笛吹石和・山梨0:46:4021
20:08:57大囿 龍之介(1)吉岡吉岡・群馬0:45:182
30:09:00篠木 珠良(2)吉川南・埼玉0:46:2919
40:09:08高橋 龍矢(3)柏西原・千葉0:45:469
50:09:12佐藤 智哉(3)横浜領家・神奈川0:45:101
60:09:15小山田 太郎(3)北茨城中郷・茨城0:46:2918
70:09:17辻 陽紀(3)我孫子白山・千葉0:45:193
70:09:17網代 匠(3)那須塩原三島・栃木0:45:316
90:09:19五月女 怜央(3)大田原・栃木0:45:204
100:09:20前田 啓汰(3)我孫子久寺家・千葉0:45:337
110:09:24齋藤 伊吹(3)前橋富士見・群馬0:46:0212
120:09:25牧野 裕一(1)川崎宮前平・神奈川0:46:1215
120:09:25鶴澤 惇心(3)足立第十一・東京0:46:1316
140:09:26宮田 一平(3)野田第一・千葉0:45:5411
150:09:28飯塚 遥也(2)日立助川・茨城0:45:285
150:09:28冨岡 洋介(2)さいたま大砂土・埼玉0:45:348
170:09:30吉田 直史(3)さいたま与野南・埼玉0:46:1517
180:09:35武井 奏太(2)前橋第七・群馬0:45:5210
190:09:37加茂 淳弥(2)南アルプス白根巨摩・山梨0:47:0626
200:09:38横内 敦朗(2)南アルプス櫛形・山梨0:47:2628
210:09:39三箇 慶風(3)所沢小手指・埼玉0:46:3220
220:09:40秋元 樹也(3)那須塩原厚崎・栃木0:46:1013
230:09:41岡崎 かなた(3)さくら氏家・栃木0:46:1114
240:09:43堀江 優斗(2)あきる野西・東京0:47:1527
250:09:46加川 大翔(2)明照学園樹徳・群馬0:46:4122
250:09:46小口 翔太(3)日立第一高附・茨城0:47:0525
270:09:47岡部 逸巳(3)駒場東邦・東京0:47:4130
280:09:52小林 亮太(1)國學院大學久我山・東京0:47:4331
290:09:57木島 大輝(3)北茨城磯原・茨城0:47:4632
300:10:00辻 裕斗(3)横須賀大津・神奈川0:47:0524
310:10:01飯島 壮琉(2)横浜寺尾・神奈川0:46:5823
320:10:03池田 玲矢(1)昭和押原・山梨0:47:3029
330:10:04野田 柚月(3)甲斐双葉・山梨0:48:2033

 

2016 6区(2.9km)結果

関東中学校駅伝2016 男子第5中継・ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29松山 和希(3)大田原・栃木0:53:491
20:08:30伊井 修司(3)前橋富士見・群馬0:54:325
30:08:49宮澤 徹(3)さいたま与野南・埼玉0:55:0411
40:09:04白石 大晟(3)野田第一・千葉0:54:5810
40:09:04高根沢 悠(3)那須塩原厚崎・栃木0:55:1413
60:09:07佐藤 駿人(3)吉川南・埼玉0:55:3617
70:09:09親里 海輝(2)我孫子白山・千葉0:54:283
80:09:10長尾 奨己(3)さいたま大砂土・埼玉0:54:446
80:09:10大和 恒瑛(3)川崎宮前平・神奈川0:55:2215
80:09:10橋本 章央(3)國學院大學久我山・東京0:56:5326
110:09:13市村 瞭汰(3)吉岡吉岡・群馬0:54:314
120:09:14高瀬 凪(3)横浜領家・神奈川0:54:242
130:09:17廣川 瑞樹(2)日立助川・茨城0:54:457
140:09:18竹江 佑太(3)我孫子久寺家・千葉0:54:518
140:09:18齋藤 駿斗(3)さくら氏家・栃木0:55:2916
160:09:22畠山 大空(3)那須塩原三島・栃木0:54:539
170:09:23長谷川 洸太(3)前橋第七・群馬0:55:1514
180:09:24渡辺 千風(3)柏西原・千葉0:55:1012
180:09:24阿部 拓夢(3)北茨城中郷・茨城0:55:5319
180:09:24原 秀輔(2)横須賀大津・神奈川0:56:2924
210:09:29上村 晃輔(3)足立第十一・東京0:55:4218
210:09:29浅井 諒(2)横浜寺尾・神奈川0:56:2723
230:09:33和田 優斗(3)北茨城磯原・茨城0:57:1930
240:09:36阿部 紘大(3)明照学園樹徳・群馬0:56:1721
240:09:36角田 祐弥(3)日立第一高附・茨城0:56:4125
260:09:40保田 恵汰(3)所沢小手指・埼玉0:56:1220
270:09:43松井 光樹(1)笛吹石和・山梨0:56:2322
280:09:50天野 修吾(3)駒場東邦・東京0:57:3132
290:09:51深澤 絃(3)南アルプス白根巨摩・山梨0:56:5727
290:09:51樋泉 侍音(3)南アルプス櫛形・山梨0:57:1729
310:09:53宮川 蓮乃(1)昭和押原・山梨0:57:2331
320:09:56堀越 開斗(2)あきる野西・東京0:57:1128
330:10:03志村 悠平(3)甲斐双葉・山梨0:58:2333

 

 

 

 

2015 関東中学校駅伝

平成27年度 関東中学駅伝
(2015年11月29日)

全国中学校駅伝 画像
img via: 第23回全国中学校駅伝大会 ホームページ

第24回 関東中学駅伝は、2015年11月29日(日)に開催されました。ここからは、関東中学駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 関東中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
2015:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2015 チーム結果

関東中学駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、さい宮原(埼玉)が56分21秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:21  さい宮原・埼玉
  2. 0:56:25  富士見・群馬
  3. 0:57:06  大田原・栃木
  4. 0:57:20  小金・千葉
  5. 0:57:33  前橋七・群馬
  6. 0:57:35  松戸常盤平・千葉
  7. 0:57:40  三島・栃木
  8. 0:57:42  大津・神奈川
  9. 0:57:51  松林・神奈川
  10. 0:57:52  八千代一・茨城
  11. 0:57:53  金沢・神奈川
  12. 0:58:03  富里・千葉
  13. 0:58:05  鎌ケ谷五・千葉
  14. 0:58:09  与野南・埼玉
  15. 0:58:20  神栖一・茨城
  16. 0:58:20  北茨城中郷・茨城
  17. 0:58:21  西那須野・栃木
  18. 0:58:33  あきる野西・東京
  19. 0:58:37  湖北・千葉
  20. 0:58:39  波崎四・茨城
  21. 0:58:47  市立太田・群馬
  22. 0:58:57  所沢小手指・埼玉
  23. 0:58:59  吉岡・群馬
  24. 0:59:03  あかね台・神奈川
  25. 0:59:05  八王子第三・東京
  26. 0:59:11  栃木日新・栃木
  27. 0:59:21  草加瀬崎・埼玉
  28. 0:59:23  櫛形・山梨
  29. 0:59:25  石和・山梨
  30. 1:00:41  足立十一・東京
  31. 1:00:54  南多摩・東京
  32. 1:01:16  敷島・山梨
  33. 1:02:14  白根巨摩・山梨

 

 

2015 1区(3.39km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

関東中学校駅伝2015 (男子)スタート~第2中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57安田 博登(3)松戸常盤平・千葉0:09:571
20:09:59松山 和希(2)大田原・栃木0:09:592
30:10:00石井 一希(2)富里・千葉0:10:003
40:10:07伊井 修司(2)富士見・群馬0:10:074
50:10:07益地 陽生(2)三島・栃木0:10:075
60:10:07大里 成歩(3)八千代一・茨城0:10:076
70:10:07内田 陸(3)八王子第三・東京0:10:077
80:10:09内田 隼太(3)大津・神奈川0:10:098
90:10:10濱西 勇輔(3)あきる野西・東京0:10:109
100:10:11西尾 元(2)与野南・埼玉0:10:1110
110:10:11中島 稜貴(3)鎌ケ谷五・千葉0:10:1111
120:10:12中林 俊(2)前橋七・群馬0:10:1212
130:10:12磯部 豊(3)金沢・神奈川0:10:1213
140:10:13力石 暁(2)松林・神奈川0:10:1314
150:10:14長谷川 翔一(3)小金・千葉0:10:1415
160:10:16土屋 雅也(3)石和・山梨0:10:1616
170:10:23三浦 誉真(3)西那須野・栃木0:10:2317
180:10:23黒須 優翔(3)さい宮原・埼玉0:10:2318
190:10:25堀内 省吾(3)南多摩・東京0:10:2519
200:10:26阿部 優樹(2)あかね台・神奈川0:10:2620
210:10:27吉本 光希(3)湖北・千葉0:10:2721
220:10:29長山 勇貴(3)北茨城中郷・茨城0:10:2922
230:10:30横内 晴人(2)櫛形・山梨0:10:3023
240:10:31宮内 佑斗(3)波崎四・茨城0:10:3124
250:10:32門田 凜太郎(2)所沢小手指・埼玉0:10:3225
260:10:34清水 陽斗(3)敷島・山梨0:10:3426
270:10:36市川 啓太(3)神栖一・茨城0:10:3627
280:10:38杉本 雄大(3)栃木日新・栃木0:10:3828
290:10:39分枝 真大(3)市立太田・群馬0:10:3929
300:10:47千明 朋玄(3)吉岡・群馬0:10:4730
310:10:51小尾 恭生(3)白根巨摩・山梨0:10:5131
320:10:52鍜治 晃(1)足立十一・東京0:10:5232
330:11:11市村 竜樹(2)草加瀬崎・埼玉0:11:1133

 

2015 2区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02新井 颯人(2)富士見・群馬0:19:093
20:09:03松本 翼(3)大田原・栃木0:19:021
30:09:05村上 真生(3)松戸常盤平・千葉0:19:022
40:09:09石川 昌樹(3)松林・神奈川0:19:224
50:09:13板倉 颯大(3)小金・千葉0:19:276
50:09:13芝﨑 亮平(3)さい宮原・埼玉0:19:3614
70:09:14丸山 知己(3)あかね台・神奈川0:19:4017
80:09:18宮下 拓磨(2)三島・栃木0:19:255
90:09:19笹目 竣平(3)鎌ケ谷五・千葉0:19:309
100:09:20尾﨑 涼(3)金沢・神奈川0:19:3210
100:09:20眞藤 慧太(3)前橋七・群馬0:19:3211
120:09:21小野田 慶吾(3)大津・神奈川0:19:308
130:09:23大間 駿(3)敷島・山梨0:19:5721
140:09:25宮澤 徹(2)与野南・埼玉0:19:3613
140:09:25石嵜 海斗(2)波崎四・茨城0:19:5620
140:09:25藪田 秀徳(3)神栖一・茨城0:20:0123
170:09:26伊藤 竜(3)あきる野西・東京0:19:3615
180:09:27矢内 達也(3)西那須野・栃木0:19:5018
190:09:28大久保 和哉(3)富里・千葉0:19:287
190:09:28大里 蒼一郎(3)八千代一・茨城0:19:3512
190:09:28河野 弘武(3)櫛形・山梨0:19:5822
220:09:29花岡 奨斗(3)所沢小手指・埼玉0:20:0124
230:09:30瀬上 洸希(3)八王子第三・東京0:19:3716
240:09:32廣嶋 麟輝(1)吉岡・群馬0:20:1928
250:09:38田中 莉生(2)石和・山梨0:19:5419
250:09:38作山 雅紀(3)北茨城中郷・茨城0:20:0725
270:09:42鈴木 勇輝(2)湖北・千葉0:20:0926
280:09:43福本 悠真(2)草加瀬崎・埼玉0:20:5432
290:09:48前川 諒介(3)南多摩・東京0:20:1327
290:09:48髙橋 直暉(3)市立太田・群馬0:20:2729
310:09:51美甘 一碧(3)足立十一・東京0:20:4331
320:09:55鈴木 皓介(2)栃木日新・栃木0:20:3330
330:10:05加茂 優樹(3)白根巨摩・山梨0:20:5633

 

2015 3区(3.08km)結果

関東中学校駅伝2015 (男子)第3中継~第5中継

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06井上 湧斗(3)前橋七・群馬0:28:382
20:09:13杵渕 竜弥(3)さい宮原・埼玉0:28:497
30:09:16大里 秀歩(3)八千代一・茨城0:28:518
40:09:17鈴木 志吹(3)金沢・神奈川0:28:496
50:09:20吉田 蓮(3)三島・栃木0:28:454
60:09:21並木 健介(2)富里・千葉0:28:495
60:09:21中村 昇太(3)鎌ケ谷五・千葉0:28:519
80:09:22鈴木 紀寛(2)西那須野・栃木0:29:1216
90:09:24赤羽 優希(3)草加瀬崎・埼玉0:30:1829
100:09:29越川 剛暉(2)与野南・埼玉0:29:0510
100:09:29大平 京典(3)八王子第三・東京0:29:0612
100:09:29山谷 昌也(3)北茨城中郷・茨城0:29:3621
130:09:30船津 望光(3)富士見・群馬0:28:393
130:09:30町屋 伸龍(3)あきる野西・東京0:29:0613
150:09:32小堀 優太(3)神栖一・茨城0:29:3320
160:09:36伊藤 昴(3)大田原・栃木0:28:381
160:09:36赤井 絢(3)湖北・千葉0:29:4524
180:09:37岡野 誠(3)波崎四・茨城0:29:3319
190:09:38野口 光太(3)あかね台・神奈川0:29:1818
200:09:39伊藤 徳(2)大津・神奈川0:29:0914
200:09:39髙根澤 南央(3)栃木日新・栃木0:30:1228
220:09:40宮本 莉玖(3)敷島・山梨0:29:3722
230:09:43佐藤 丈(3)櫛形・山梨0:29:4123
240:09:44安田 慎太郎(3)松林・神奈川0:29:0611
240:09:44岩田 伊織(2)小金・千葉0:29:1115
260:09:51丸山 龍之介(2)所沢小手指・埼玉0:29:5226
260:09:51千明 郁斗(3)吉岡・群馬0:30:1027
280:09:53成田 知希(3)石和・山梨0:29:4725
290:10:08土谷 歩太(3)南多摩・東京0:30:2130
300:10:09杉原 悠太(2)足立十一・東京0:30:5232
310:10:11唐住 大介(3)松戸常盤平・千葉0:29:1317
320:10:17西田 夏輝(3)白根巨摩・山梨0:31:1333
330:10:19山下 雅人(3)市立太田・群馬0:30:4631

 

2015 4区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50新井 大貴(3)富士見・群馬0:37:291
20:09:00西川 魁星(3)市立太田・群馬0:39:4627
30:09:04佐藤 一世(2)小金・千葉0:38:155
40:09:08片岡 奎(3)さい宮原・埼玉0:37:572
50:09:11安田 優登(3)松戸常盤平・千葉0:38:247
60:09:12永山 龍吉(3)鎌ケ谷五・千葉0:38:033
70:09:28宮内 大知(3)波崎四・茨城0:39:0118
80:09:29奥山 恵親(3)西那須野・栃木0:38:4113
80:09:29野口 憲翔(2)神栖一・茨城0:39:0219
100:09:30米永 直生(3)大津・神奈川0:38:3912
110:09:31菊地 廉(3)北茨城中郷・茨城0:39:0720
110:09:31吉田 圭汰(3)吉岡・群馬0:39:4125
130:09:34村井 龍人(3)栃木日新・栃木0:39:4626
140:09:36幸田 智裕(3)八千代一・茨城0:38:279
150:09:37手島 翼(3)前橋七・群馬0:38:154
160:09:39川田 雅大(3)大田原・栃木0:38:176
170:09:40佐々木 拓海(3)三島・栃木0:38:258
180:09:41緒方 瑠(3)富里・千葉0:38:3010
180:09:41村本 龍彦(3)金沢・神奈川0:38:3011
200:09:42關 日向(3)松林・神奈川0:38:4814
210:09:44高橋 幸嗣(3)所沢小手指・埼玉0:39:3623
220:09:46成岡 篤志(3)八王子第三・東京0:38:5215
230:09:47菅沼 拓哉(2)あきる野西・東京0:38:5316
240:09:50古屋 匠(2)石和・山梨0:39:3724
250:09:51小笠原 倫汰(3)櫛形・山梨0:39:3222
260:09:52鈴木 偉亜(2)与野南・埼玉0:38:5717
270:09:53渡辺 嵐士(3)草加瀬崎・埼玉0:40:1130
280:10:01東 涼太郎(3)あかね台・神奈川0:39:1921
290:10:05齊藤 航大(3)白根巨摩・山梨0:41:1833
300:10:12海老原 和樹(3)湖北・千葉0:39:5728
310:10:19榎本 健太(3)南多摩・東京0:40:4031
320:10:21飯川 慧(2)足立十一・東京0:41:1332
330:10:33山﨑 倫太朗(3)敷島・山梨0:40:1029

 

2015 5区(3.08km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11柏 優吾(3)さい宮原・埼玉0:47:081
20:09:27青木 翔(2)大田原・栃木0:47:443
30:09:30原 秀輔(1)大津・神奈川0:48:099
40:09:32古澤 博海(3)松戸常盤平・千葉0:47:565
40:09:32小室 聖(3)北茨城中郷・茨城0:48:3916
60:09:35田中 駿貴(3)小金・千葉0:47:504
70:09:37馬場 フィニアン 聖(3)三島・栃木0:48:026
80:09:38山田 祥史(2)神栖一・茨城0:48:4017
90:09:39下田 好輝(3)富士見・群馬0:47:082
100:09:40大作 優翔(2)湖北・千葉0:49:3726
110:09:44古屋 凜太朗(2)松林・神奈川0:48:3213
110:09:44佐藤 周平(3)あきる野西・東京0:48:3715
110:09:44吉田 遼平(3)与野南・埼玉0:48:4118
110:09:44菅原 弘登(2)所沢小手指・埼玉0:49:2021
150:09:45杉本 翔(2)草加瀬崎・埼玉0:49:5629
160:09:46小路 一真(3)吉岡・群馬0:49:2723
170:09:47安田 快聖(2)八千代一・茨城0:48:1410
180:09:48兼子 遼志(2)前橋七・群馬0:48:037
190:09:50出沼 大輝(3)波崎四・茨城0:48:5119
200:09:52本田 海斗(3)石和・山梨0:49:2924
210:09:53土屋 辰樹(3)栃木日新・栃木0:49:3927
220:09:54手塚 悠(2)西那須野・栃木0:48:3514
220:09:54亀山 一輝(3)市立太田・群馬0:49:4028
240:09:55樋口 凌大(3)金沢・神奈川0:48:2511
250:09:58東條 拓海(2)櫛形・山梨0:49:3025
260:09:59岩崎 竜希(3)富里・千葉0:48:2912
270:10:03小野 留維(3)足立十一・東京0:51:1632
280:10:04新奥 佑太(2)南多摩・東京0:50:4431
290:10:06東 龍之介(3)鎌ケ谷五・千葉0:48:098
290:10:06御影 敬祐(3)あかね台・神奈川0:49:2522
310:10:16森川 蓮(3)敷島・山梨0:50:2630
320:10:22小室 俊吾(3)八王子第三・東京0:49:1420
330:10:25山本 隆悟(3)白根巨摩・山梨0:51:4333

 

2015 6区(3.08km)結果

関東中学校駅伝2015 (男子)ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00西田 琉唯(3)湖北・千葉0:58:3719
20:09:07関 蒼人(3)市立太田・群馬0:58:4721
30:09:13原田 龍生(3)さい宮原・埼玉0:56:211
40:09:17阿久澤 隆成(3)富士見・群馬0:56:252
50:09:19熊澤 優良(3)松林・神奈川0:57:519
60:09:22工藤 巧夢(1)大田原・栃木0:57:063
70:09:25伊藤 駿人(3)草加瀬崎・埼玉0:59:2127
70:09:25鍜治 武尊(3)足立十一・東京1:00:4130
90:09:28石川 大智(3)金沢・神奈川0:57:5311
90:09:28伊藤 武琉(3)与野南・埼玉0:58:0914
110:09:30山﨑 雄大(3)小金・千葉0:57:204
110:09:30宇賀神 悠資(3)前橋七・群馬0:57:335
130:09:32今井 優輝(3)吉岡・群馬0:58:5923
130:09:32木村 健人(3)栃木日新・栃木0:59:1126
150:09:33蛭田 哲平(2)大津・神奈川0:57:428
160:09:34大西 一慈(3)富里・千葉0:58:0312
170:09:37後藤 アトム(3)所沢小手指・埼玉0:58:5722
180:09:38大河内 笙期(2)三島・栃木0:57:407
180:09:38大里 渚(2)八千代一・茨城0:57:5210
180:09:38中田 雄介(3)あかね台・神奈川0:59:0324
210:09:39木村 蓮(3)松戸常盤平・千葉0:57:356
220:09:40仲妻 良太(3)神栖一・茨城0:58:2015
230:09:41莊司 優斗(3)北茨城中郷・茨城0:58:2016
240:09:46駒場 竜太(3)西那須野・栃木0:58:2117
250:09:48野口 柊人(3)波崎四・茨城0:58:3920
260:09:51下田 幹太(2)八王子第三・東京0:59:0525
270:09:53村松 圭(2)櫛形・山梨0:59:2328
280:09:56横尾 真輝斗(3)鎌ケ谷五・千葉0:58:0513
280:09:56宮田 志覇(3)あきる野西・東京0:58:3318
280:09:56田中 芽意(3)石和・山梨0:59:2529
310:10:10加藤 駿拓(2)南多摩・東京1:00:5431
320:10:31石川 潤(3)白根巨摩・山梨1:02:1433
330:10:50若木 澄大(2)敷島・山梨1:01:1632

 

タイトルとURLをコピーしました