山梨県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 山梨県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2018年11月4日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山梨県予選会、山梨県中学校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、櫛形町総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。山梨県中学校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は11:15に、女子は10:00にスタートです。

2018 【男子】チーム総合結果

山梨県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、櫛形が0:56:07で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:07  櫛形
  2. 0:58:17  韮崎西
  3. 0:58:25  石和
  4. 0:58:25  敷島
  5. 0:58:25  押原
  6. 0:59:25  白根巨摩
  7. 0:59:40  塩山
  8. 1:00:31  城南
  9. 1:00:49  甲西
  10. 1:01:00  玉幡
  11. 1:01:03  八田
  12. 1:01:08  一宮
  13. 1:03:10  若草
  14. 1:05:02  韮崎東
  15. 1:05:25  増穂
  16. 1:05:29  田富
  17. 1:07:59  玉穂
  18. 1:09:54  大月東
  19. 1:10:14  甲府南
  20. 1:11:43  吉田
  21. 1:13:08  山梨大学附属
  22. 1:15:31  下吉田
  • –  双葉 [OP]

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 赤池 祥(3) 櫛形 0:09:17 1
2 0:09:18 松井 光樹(3) 石和 0:09:18 2
3 0:09:29 宮川 蓮乃(3) 押原 0:09:29 3
4 0:09:30 清水 裕愛(3) 韮崎西 0:09:30 4
5 0:09:37 フィセット 慶(3) 玉幡 0:09:37 5
6 0:09:39 荻原 悠生(1) 一宮 0:09:39 6
7 0:09:48 長澤 康汰(3) 甲西 0:09:48 7
8 0:09:50 小池 直幸(3) 白根巨摩 0:09:50 8
9 0:09:52 内堀 柊(2) 城南 0:09:52 9
10 0:09:57 土屋 葉月(3) 若草 0:09:57 10
11 0:09:58 早川 響輝(3) 敷島 0:09:58 11
12 0:09:59 保坂 貫汰(3) 八田 0:09:59 12
13 0:10:06 中村 大空(3) 塩山 0:10:06 13
14 0:10:11 鈴木 敬士郎(3) 大月東 0:10:11 14
15 0:10:16 水上 紘汰(3) 山梨大学附属 0:10:16 15
16 0:10:22 市川 大世(2) 田富 0:10:22 16
17 0:10:53 藤原 謙心(1) 韮崎東 0:10:53 17
18 0:10:54 白川 翔(2) 増穂 0:10:54 18
19 0:10:54 渡邊 瑛斗(2) 下吉田 0:10:54 19
20 0:10:54 比留間 雄紀(2) 玉穂 0:10:54 20
0:11:25 高橋 輝(3) 双葉 [OP] 0:11:25
21 0:11:33 青木 宏太(2) 甲府南 0:11:33 21
22 0:11:59 小佐野 翔(2) 吉田 0:11:59 22

2018 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 鶴田 拓(3) 塩山 0:19:13 5
2 0:09:16 川崎 翔哉(3) 櫛形 0:18:33 1
3 0:09:19 平賀 大輝(3) 韮崎西 0:18:49 3
4 0:09:27 池谷 彗斗(3) 石和 0:18:45 2
5 0:09:29 駒井 元貴(2) 白根巨摩 0:19:19 6
6 0:09:31 髙木 鼓太朗(2) 押原 0:19:00 4
6 0:09:31 内堀 勇(1) 城南 0:19:23 8
6 0:09:31 清水 康生(2) 敷島 0:19:29 10
9 0:09:38 佐野 春陽(2) 甲西 0:19:26 9
10 0:09:44 三井 笙太朗(2) 玉幡 0:19:21 7
11 0:09:53 三枝 大也(2) 八田 0:19:52 12
12 0:09:57 渡邉 空羅(1) 一宮 0:19:36 11
13 0:10:07 川手 流行(2) 山梨大学附属 0:20:23 13
14 0:10:11 大堀 修平(2) 増穂 0:21:05 16
0:10:22 花形 香月(3) 双葉 [OP] 0:21:47
15 0:10:39 尾身 龍児(1) 田富 0:21:01 15
16 0:10:59 山本 桐也(3) 若草 0:20:56 14
16 0:10:59 清水 俊吾(2) 玉穂 0:21:53 18
18 0:11:04 滝田 愛斗(2) 甲府南 0:22:37 20
19 0:11:14 平賀 士翔(2) 韮崎東 0:22:07 19
20 0:11:29 皆川 大(3) 大月東 0:21:40 17
21 0:11:43 内藤 恭祐(2) 吉田 0:23:42 21
22 0:13:05 廣井 凱人(1) 下吉田 0:23:59 22

2018 3区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 赤池 駿(2) 櫛形 0:27:50 1
2 0:09:35 田中 響(3) 白根巨摩 0:28:54 4
3 0:09:38 小松 郁斗(3) 韮崎東 0:31:45 16
4 0:09:39 中込 有和(3) 敷島 0:29:08 6
5 0:09:50 花輪 旺亮(1) 甲西 0:29:16 7
6 0:09:53 埴原 佳祐(1) 韮崎西 0:28:42 2
7 0:09:55 古屋 葵衣(2) 塩山 0:29:08 5
8 0:10:02 河田 紘直(1) 八田 0:29:54 12
9 0:10:07 古屋 匠己(1) 一宮 0:29:43 11
10 0:10:08 石原 颯太(1) 石和 0:28:53 3
11 0:10:09 畠山 大河(3) 若草 0:31:05 14
12 0:10:11 大﨑 達也(1) 山梨大学附属 0:30:34 13
13 0:10:15 三神 航(3) 玉幡 0:29:36 9
14 0:10:17 鷹野 将汰(1) 押原 0:29:17 8
14 0:10:17 馬場 天海(2) 城南 0:29:40 10
16 0:10:21 佐野 泰洋(2) 増穂 0:31:26 15
0:10:48 青木 樟太郎(1) 双葉 [OP] 0:32:35
17 0:10:53 志方 春輝(1) 玉穂 0:32:46 18
18 0:11:10 田村 恵太郎(1) 田富 0:32:11 17
19 0:11:19 矢崎 勇太(2) 甲府南 0:33:56 20
20 0:11:31 仲野 堅亮(2) 大月東 0:33:11 19
21 0:13:04 佐藤 和輝(2) 吉田 0:36:46 21
22 0:13:10 井上 尊博(2) 下吉田 0:37:09 22

2018 4区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 秋山 聖人(3) 櫛形 0:37:10 1
2 0:09:27 池田 怜矢(3) 押原 0:38:44 4
3 0:09:35 大木 千空(3) 敷島 0:38:43 3
4 0:09:49 小野 佑太(1) 甲西 0:39:05 6
4 0:09:49 河田 素直(3) 八田 0:39:43 9
6 0:09:56 渡邊 逢一(2) 韮崎西 0:38:38 2
7 0:10:06 田中 伶央(1) 石和 0:38:59 5
8 0:10:07 向山 汐音(2) 城南 0:39:47 10
8 0:10:07 青山 海斗(2) 韮崎東 0:41:52 13
10 0:10:12 住友 季成(1) 白根巨摩 0:39:06 7
11 0:10:16 山下 龍輝(3) 塩山 0:39:24 8
0:10:22 片山 義翔(3) 双葉 [OP] 0:42:57
12 0:10:28 早川 隆輝(2) 一宮 0:40:11 11
13 0:10:35 小澤 潮穏(2) 玉幡 0:40:11 12
14 0:10:48 白鳥 拓海(3) 若草 0:41:53 14
15 0:11:09 萩原 万和(1) 玉穂 0:43:55 18
16 0:11:10 村松 福太郎(1) 増穂 0:42:36 16
17 0:11:20 田邉 杜長(1) 吉田 0:48:06 21
18 0:11:28 原 秀輔(2) 山梨大学附属 0:42:02 15
19 0:11:39 金丸 滉佑(2) 田富 0:43:50 17
20 0:12:03 矢野 悠斗(1) 甲府南 0:45:59 20
21 0:12:23 早川 大貴(2) 下吉田 0:49:32 22
22 0:12:28 佐々木 宏樹(2) 大月東 0:45:39 19

2018 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 深澤 弘(3) 櫛形 0:46:39 1
2 0:09:35 関 宗幸(3) 敷島 0:48:18 2
3 0:09:45 杉坂 悠志(2) 韮崎西 0:48:23 3
3 0:09:45 芦澤 理騎(3) 石和 0:48:44 4
5 0:10:07 河上 蒼生(1) 押原 0:48:51 5
6 0:10:08 小池 瑞紀(3) 白根巨摩 0:49:14 6
7 0:10:10 雨宮 聖(3) 塩山 0:49:34 7
8 0:10:13 名取 正弘(3) 八田 0:49:56 9
9 0:10:29 須﨑 康聖(2) 城南 0:50:16 10
10 0:10:32 深澤 塁(3) 若草 0:52:25 13
11 0:10:34 磯野 愛斗(3) 甲西 0:49:39 8
12 0:10:37 石橋 健(1) 一宮 0:50:48 11
0:10:40 中込 吏涼(3) 双葉 [OP] 0:53:37
13 0:10:53 髙橋 知利(1) 玉幡 0:51:04 12
14 0:10:55 丹澤 海斗(1) 田富 0:54:45 16
15 0:10:59 細窪 陽輝(2) 韮崎東 0:52:51 14
16 0:11:13 森元 孔貴(2) 増穂 0:53:49 15
17 0:11:23 小沢 光貴(2) 玉穂 0:55:18 17
18 0:11:35 渡辺 丈翔(1) 吉田 0:59:41 21
19 0:11:41 松土 駿人(2) 甲府南 0:57:40 20
20 0:11:46 笠原 拓海(1) 大月東 0:57:25 19
21 0:12:50 土橋 洸太(1) 下吉田 1:02:22 22
22 0:14:05 中村 泰斗(2) 山梨大学附属 0:56:07 18

2018 6区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 矢﨑 那央(2) 櫛形 0:56:07 1
2 0:09:34 堀井 景太(3) 押原 0:58:25 5
3 0:09:41 上原 洋翔(3) 石和 0:58:25 3
4 0:09:54 小澤 祐依(1) 韮崎西 0:58:17 2
5 0:09:56 杉山 楓(3) 玉幡 1:01:00 10
6 0:10:06 平間 直弥(3) 塩山 0:59:40 7
7 0:10:07 井上 遥孔(3) 敷島 0:58:25 4
8 0:10:11 深澤 亮雅(3) 白根巨摩 0:59:25 6
9 0:10:15 望月 玲佑(1) 城南 1:00:31 8
10 0:10:20 島村 巴琉(1) 一宮 1:01:08 12
11 0:10:44 田中 龍之介(1) 田富 1:05:29 16
12 0:10:45 小澤 風(3) 若草 1:03:10 13
13 0:11:07 飯室 道勝(1) 八田 1:01:03 11
14 0:11:10 岩佐 倖多(1) 甲西 1:00:49 9
15 0:11:36 市川 蒼梧(2) 増穂 1:05:25 15
16 0:12:02 小俣 綾人(2) 吉田 1:11:43 20
17 0:12:11 小林 峻祐(2) 韮崎東 1:05:02 14
18 0:12:29 都倉 悠人(1) 大月東 1:09:54 18
19 0:12:34 浅川 聖也(2) 甲府南 1:10:14 19
20 0:12:41 渡辺 幸多(2) 玉穂 1:07:59 17
21 0:13:09 曾根 慈原(2) 下吉田 1:15:31 22
22 0:17:01 齊藤 暖大(2) 山梨大学附属 1:13:08 21
双葉 [OP]

2017 山梨県中学校駅伝 結果・速報

第68回 山梨県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第25回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選
(2017年11月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の山梨県予選会、山梨県中学校駅伝が2017年11月5日(日)、櫛形町総合運動公園特設周回コースで開催されます。ここでは、山梨県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

山梨県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、白根巨摩中が57分09秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:09  白根巨摩中
  2. 0:57:58  石和中
  3. 0:58:15  櫛形中
  4. 0:58:15  韮崎東中
  5. 0:58:21  韮崎西中
  6. 0:59:44  甲西中
  7. 0:59:46  敷島中
  8. 1:00:24  塩山中
  9. 1:00:30  押原中
  10. 1:01:36  八田中
  11. 1:02:58  玉幡中
  12. 1:03:00  上野原中
  13. 1:03:01  双葉中
  14. 1:04:26  白根御勅使中
  15. 1:04:34  大月東中
  16. 1:05:31  城南中
  17. 1:05:56  増穂中
  18. 1:06:06  若草中
  19. 1:06:42  甲府南西中
  20. 1:06:53  一宮中
  21. 1:06:54  玉穂中
  22. 1:11:32  甲府東中
  23. 1:13:15  [OP] 田富中
  24. 1:13:28  甲府北東中
  25. 1:13:45  山梨大学附属中
  26. 1:15:35  下吉田中
  27. 1:18:32  甲府南中

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 伏見 友汰 (3) 双葉中 0:09:12 1
2 0:09:14 中込 蓮 (3) 白根巨摩中 0:09:14 2
3 0:09:17 井上 結介 (3) 韮崎東中 0:09:17 3
4 0:09:22 木幡 純大 (3) 石和中 0:09:22 4
5 0:09:28 鶴田 拓 (2) 塩山中 0:09:28 5
6 0:09:29 秋山 聖人 (2) 櫛形中 0:09:29 6
7 0:09:36 宮川 蓮乃 (2) 押原中 0:09:36 7
8 0:09:40 杉坂 優明 (3) 韮崎西中 0:09:40 8
9 0:09:43 笠井 羅壱 (3) 八田中 0:09:43 9
10 0:09:48 長澤 康太 (2) 甲西中 0:09:48 10
11 0:10:03 フィセット 慶 (2) 玉幡中 0:10:03 11
12 0:10:04 小黒 陽太郎 (3) 上野原中 0:10:04 12
13 0:10:05 早川 響輝 (2) 敷島中 0:10:05 13
14 0:10:06 内堀 柊 (1) 城南中 0:10:06 14
15 0:10:34 笠原 博雅 (3) 大月東中 0:10:34 15
16 0:10:42 横内亮太郎 (3) 白根御勅使中 0:10:42 16
17 0:10:46 奥野 航雅 (2) 玉穂中 0:10:46 17
19 0:10:51 秋山 真聖 (2) 増穂中 0:10:51 19
18 0:10:51 川手 流行 (1) 山梨大学附属中 0:10:51 18
20 0:10:55 早川 隆貴 (1) 一宮中 0:10:55 20
OP 0:10:57 市川 大世 (1) 田富中 0:10:57 OP
21 0:10:59 樋口 蓮弥 (3) 若草中 0:10:59 21
22 0:11:07 白須 智大 (2) 下吉田中 0:11:07 22
23 0:11:15 岩下 大地 (3) 甲府南西中 0:11:15 23
25 0:11:37 林 知広 (2) 甲府北東中 0:11:37 25
24 0:11:37 宮崎 大和 (2) 甲府南中 0:11:37 24
26 0:12:10 天野 峻矢 (3) 甲府東中 0:12:10 26

2017 2区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 木幡 凌大 (3) 石和中 0:18:40 2
2 0:09:22 小池 直幸 (2) 白根巨摩中 0:18:36 1
3 0:09:34 赤池 祥 (2) 櫛形中 0:19:03 4
4 0:09:36 中村 悠人 (3) 韮崎西中 0:19:16 6
5 0:09:40 清水 亮多 (3) 韮崎東中 0:18:57 3
6 0:09:44 志村 優太 (3) 塩山中 0:19:12 5
7 0:09:57 村松 壮 (3) 甲西中 0:19:45 8
8 0:10:01 池田 怜矢 (2) 押原中 0:19:37 7
9 0:10:04 鈴木 敬士郎 (2) 大月東中 0:20:38 14
10 0:10:08 名取 政弘 (2) 八田中 0:19:51 9
11 0:10:15 天野 航成 (3) 敷島中 0:20:20 10
11 0:10:15 中山 蒼太 (2) 城南中 0:20:21 11
13 0:10:22 相原 大輝 (3) 若草中 0:21:21 17
14 0:10:28 清水飛輝 (3) 白根御勅使中 0:21:10 16
15 0:10:33 川上 英寿 (3) 玉幡中 0:20:36 12
16 0:10:34 佐野 泰洋 (1) 増穂中 0:21:25 19
17 0:10:35 松村 都希 (2) 玉穂中 0:21:21 18
18 0:10:40 保坂 雄太 (1) 一宮中 0:21:35 20
19 0:10:47 小池 琢斗 (3) 上野原中 0:20:51 15
20 0:11:25 池島 清輝 (3) 双葉中 0:20:37 13
21 0:11:27 杉原 篤 (3) 甲府南西中 0:22:42 21
22 0:11:40 髙相 陽生 (1) 甲府北東中 0:23:17 22
23 0:11:50 吉野 伸哉 (3) 甲府東中 0:24:00 26
24 0:12:17 三枝 剛 (2) 甲府南中 0:23:54 24
OP 0:12:18 須賀 瑞渉 (2) 田富中 0:23:15 OP
25 0:12:35 原 秀輔 (1) 山梨大学附属中 0:23:26 23
26 0:12:47 高草 公佑 (1) 下吉田中 0:23:54 25

2017 3区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 池谷 彗斗 (2) 石和中 0:28:13 1
2 0:09:36 赤池 駿 (1) 櫛形中 0:28:39 3
3 0:09:49 小森 大輝 (3) 白根巨摩中 0:28:25 2
3 0:09:49 秋山 太志 (2) 韮崎西中 0:29:05 6
5 0:09:52 小松 郁斗 (2) 韮崎東中 0:28:49 4
5 0:09:52 北井 愛斗 (3) 塩山中 0:29:04 5
7 0:09:55 小野 龍紅 (3) 双葉中 0:30:32 11
8 0:10:00 高橋 雅明 (3) 甲西中 0:29:45 7
9 0:10:07 清水 康生 (1) 敷島中 0:30:27 10
10 0:10:11 武藤 匠 (2) 玉穂中 0:31:32 15
11 0:10:13 中島 惇希 (2) 八田中 0:30:04 9
12 0:10:18 長坂 佳樹 (3) 大月東中 0:30:56 12
13 0:10:22 近藤 凜 (3) 押原中 0:29:59 8
14 0:10:30 宮原 圭司 (2) 玉幡中 0:31:06 13
15 0:10:39 川住 優輔 (2) 増穂中 0:32:04 17
16 0:10:40 深山 陽亮 (1) 一宮中 0:32:15 19
17 0:10:42 塩谷陸斗 (3) 白根御勅使中 0:31:52 16
18 0:10:46 沢登 本実 (3) 若草中 0:32:07 18
19 0:10:47 向山 汐音 (1) 城南中 0:31:08 14
20 0:10:56 土屋 稜翔 (3) 甲府南西中 0:33:38 21
21 0:11:33 加藤 央奨 (3) 上野原中 0:32:24 20
22 0:12:07 萩原 駿斗 (2) 甲府東中 0:36:07 23
OP 0:12:09 内藤 優作 (1) 田富中 0:35:24 OP
23 0:12:10 保阪 有俊 (1) 甲府北東中 0:35:27 22
24 0:12:47 荒井 弾 (2) 下吉田中 0:36:41 25
25 0:12:59 西山 遥佑久 (1) 山梨大学附属中 0:36:25 24
26 0:13:22 石川 毅 (2) 甲府南中 0:37:16 26

2017 4区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 名執 希生 (3) 白根巨摩中 0:37:49 2
2 0:09:34 松井 光樹 (2) 石和中 0:37:47 1
3 0:09:41 雨宮 智哉 (3) 韮崎西中 0:38:46 4
4 0:09:47 平野 翔大 (3) 敷島中 0:40:14 9
5 0:09:52 矢崎 那央 (1) 櫛形中 0:38:31 3
6 0:09:55 川崎 太陽 (3) 塩山中 0:38:59 5
7 0:09:59 横瀬 仁紀 (3) 上野原中 0:42:23 16
8 0:10:02 三井 陵太郎 (2) 甲西中 0:39:47 7
9 0:10:04 深澤 歩夢 (1) 若草中 0:42:11 15
10 0:10:07 髙木 鼓太朗 (1) 押原中 0:40:06 8
11 0:10:11 青木 聖那 (3) 韮崎東中 0:39:00 6
12 0:10:15 中込 吏涼 (2) 双葉中 0:40:47 11
13 0:10:18 三井 笙太郎 (1) 玉幡中 0:41:24 12
14 0:10:21 保坂 貫汰 (2) 八田中 0:40:25 10
15 0:10:37 竹山亮平 (2) 白根御勅使中 0:42:29 17
16 0:10:41 岡 朔太郎 (1) 甲府東中 0:46:48 22
17 0:10:45 須崎 康聖 (1) 城南中 0:41:53 13
18 0:10:57 小林 恭大 (3) 大月東中 0:41:53 14
19 0:11:04 髙野 友斗 (3) 甲府南西中 0:44:42 21
20 0:11:21 長谷川 慧人 (1) 一宮中 0:43:36 18
21 0:11:46 白川 翔 (1) 増穂中 0:43:50 19
OP 0:12:33 佐野 惟 (1) 田富中 0:47:57 OP
22 0:12:35 小田切 順星 (2) 甲府北東中 0:48:02 23
23 0:12:48 岡本 英之 (2) 甲府南中 0:50:04 26
24 0:13:06 原 英輝 (2) 玉穂中 0:44:38 20
25 0:13:10 早川 大貴 (1) 下吉田中 0:49:51 25
26 0:13:20 海老澤 健太 (1) 山梨大学附属中 0:49:45 24

2017 5区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 羽中田 聖 (3) 韮崎東中 0:48:34 4
2 0:09:44 今野 陽斗 (1) 石和中 0:47:31 1
2 0:09:44 駒井 元貴 (1) 白根巨摩中 0:47:33 2
4 0:09:46 西 健汰 (2) 敷島中 0:50:00 8
5 0:09:51 平賀 大輝 (2) 韮崎西中 0:48:37 5
6 0:09:56 川崎 翔哉 (2) 櫛形中 0:48:27 3
7 0:10:11 内藤 奏太 (2) 甲西中 0:49:58 7
8 0:10:16 櫻田 息颯 (3) 押原中 0:50:22 9
9 0:10:24 小野青星 (3) 白根御勅使中 0:52:53 14
10 0:10:36 有野 琳 (2) 増穂中 0:54:26 17
11 0:10:48 津幡 勇汰 (3) 上野原中 0:53:11 16
12 0:10:49 吉田 峻介 (2) 八田中 0:51:14 10
13 0:10:57 天野 敬太 (3) 塩山中 0:49:56 6
13 0:10:57 皆川 大 (2) 大月東中 0:52:50 13
15 0:11:04 虎谷 直哉 (2) 玉幡中 0:52:28 11
16 0:11:10 朝日 健斗 (2) 城南中 0:53:03 15
17 0:11:15 澁佐 陽叶 (1) 玉穂中 0:55:53 20
18 0:11:16 望月 郁弥 (3) 甲府南西中 0:55:58 21
19 0:12:01 中込 虹 (2) 双葉中 0:52:48 12
20 0:12:07 滝本 隼乙 (3) 一宮中 0:55:43 19
20 0:12:07 城田 勇人 (1) 甲府東中 0:58:55 22
22 0:12:26 田邊 太一 (1) 下吉田中 1:02:17 24
23 0:12:33 志村 祥樹 (2) 若草中 0:54:44 18
24 0:12:52 一瀬 健斗 (1) 甲府北東中 1:00:54 23
OP 0:13:13 小林 亮介 (1) 田富中 1:01:10 OP
25 0:13:31 姫野 玄樹 (2) 山梨大学附属中 1:03:16 25
26 0:15:47 深井 優樹 (2) 甲府南中 1:05:51 26

2017 6区(2.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 加茂 淳弥 (3) 白根巨摩中 0:57:09 1
2 0:09:41 小俣 真慈 (3) 韮崎東中 0:58:15 4
3 0:09:44 清水 裕愛 (2) 韮崎西中 0:58:21 5
4 0:09:46 馬目 天 (2) 甲西中 0:59:44 6
4 0:09:46 中込 有和 (2) 敷島中 0:59:46 7
6 0:09:48 横内 敦朗 (3) 櫛形中 0:58:15 3
7 0:09:49 近藤 大暉 (3) 上野原中 1:03:00 12
8 0:10:08 定金 朋哉 (3) 押原中 1:00:30 9
9 0:10:13 片山 義翔 (2) 双葉中 1:03:01 13
10 0:10:22 河田 素直 (2) 八田中 1:01:36 10
11 0:10:27 渡邊 順之介 (3) 石和中 0:57:58 2
12 0:10:28 平間 直弥 (2) 塩山中 1:00:24 8
13 0:10:29 水上 紘汰 (2) 山梨大学附属中 1:13:45 24
14 0:10:30 杉山 楓 (2) 玉幡中 1:02:58 11
15 0:10:44 鈴木 凜 (3) 甲府南西中 1:06:42 19
16 0:11:01 比留間 雄紀 (1) 玉穂中 1:06:54 21
17 0:11:10 新海 遥斗 (3) 一宮中 1:06:53 20
18 0:11:22 白鳥 拓海 (2) 若草中 1:06:06 18
19 0:11:30 市川 蒼梧 (1) 増穂中 1:05:56 17
20 0:11:33 上田 涼 (3) 白根御勅使中 1:04:26 14
21 0:11:44 仲野 堅亮 (1) 大月東中 1:04:34 15
OP 0:12:05 金丸 滉佑 (1) 田富中 1:13:15 OP
22 0:12:28 馬場 天海 (1) 城南中 1:05:31 16
23 0:12:34 鈴木 柊平 (1) 甲府北東中 1:13:28 23
24 0:12:37 初鹿野 迅 (1) 甲府東中 1:11:32 22
25 0:12:41 田中 大基 (2) 甲府南中 1:18:32 26
26 0:13:18 渡邊 力駆 (2) 下吉田中 1:15:35 25

2016 山梨県中学校駅伝 結果・速報

第67回 山梨県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第24回 全国中学校駅伝大会 山梨県予選(2016年11月6日)

画像

山梨県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月6日(日)に開催されました。ここでは、山梨県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

山梨県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、石和中が58分12秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:12  石和中
  2. 0:58:13  櫛形中
  3. 0:58:28  押原中
  4. 0:58:46  白根巨摩中
  5. 0:58:56  双葉中
  6. 0:59:16  増穂中
  7. 0:59:29  玉穂中
  8. 0:59:46  八田中
  9. 1:00:42  城南中
  10. 1:00:49  韮崎西中
  11. 1:02:40  敷島中
  12. 1:02:58  韮崎東中
  13. 1:03:46  塩山中
  14. 1:03:55  甲府北中
  15. 1:04:07  甲西中
  16. 1:05:02  甲府南西中
  17. 1:05:02  東桂中
  18. 1:05:52  若草中
  19. 1:06:15  大月東中
  20. 1:08:42  玉幡中
  21. 1:09:11  甲府東中
  22. 1:09:12  山梨大学附属中
  23. 1:10:30  甲府北東中
  24. 1:11:05  下吉田中
  25. 1:11:59  上条中
  26. 1:13:37  田富中

2016 1区(3.00km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 田中 莉生 (3) 石和中 0:09:19 1
2 0:09:19 中込 空 (3) 増穂中 0:09:19 2
3 0:09:33 橋本 平良 (3) 押原中 0:09:33 3
4 0:09:35 伏見 友汰 (2) 双葉中 0:09:35 4
5 0:09:40 小林 拓登 (3) 上条中 0:09:40 5
6 0:09:44 秋山 和良 (3) 甲府南西中 0:09:44 6
7 0:09:45 酒井 凌佑 (3) 八田中 0:09:45 7
8 0:09:46 森田 克馬 (3) 城南中 0:09:46 8
9 0:09:48 東條 拓海 (3) 櫛形中 0:09:48 9
10 0:09:49 中楯 健太 (3) 塩山中 0:09:49 10
11 0:09:55 田中 琉稀 (3) 玉穂中 0:09:55 11
12 0:10:02 竹野 大斗 (3) 韮崎西中 0:10:02 12
13 0:10:06 依田 尊徳 (3) 若草中 0:10:06 13
14 0:10:07 小野 健太 (3) 甲府北中 0:10:07 14
15 0:10:08 水上 紘汰 (1) 山梨大学附属中 0:10:08 15
16 0:10:10 深澤 絃 (3) 白根巨摩中 0:10:10 16
17 0:10:19 天野 峻矢 (2) 甲府東中 0:10:19 17
18 0:10:20 若木 澄大 (3) 敷島中 0:10:20 18
19 0:10:20 小俣 真慈 (2) 韮崎東中 0:10:20 19
20 0:10:25 笠原 博雅 (2) 大月東中 0:10:25 20
21 0:10:47 フィセット 慶 (1) 玉幡中 0:10:47 21
22 0:10:50 藤森 瑠星 (2) 東桂中 0:10:50 22
23 0:10:51 セアン フレディック アンドリエン 甲西中 0:10:51 23
24 0:10:51 小澤 明門 (2) 甲府北東中 0:10:51 24
25 0:10:56 西沢 陽向 (1) 田富中 0:10:56 25
26 0:12:28 三浦 颯葉 (2) 下吉田中 0:12:28 26

2016 2区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 横内 晴人 (3) 櫛形中 0:19:13 4
2 0:09:35 木幡 純大 (2) 石和中 0:18:54 1
3 0:09:37 安部 泰槻 (3) 白根巨摩中 0:19:47 9
4 0:09:38 中野 皓平 (3) 押原中 0:19:11 3
5 0:09:40 笹本 侑 (2) 八田中 0:19:25 5
6 0:09:44 秋山 雅志 (3) 韮崎西中 0:19:46 8
7 0:09:48 深澤 尚樹 (3) 増穂中 0:19:07 2
8 0:09:49 板山 颯士 (3) 玉穂中 0:19:44 7
9 0:09:50 野田 柚月 (3) 双葉中 0:19:25 6
10 0:09:52 羽中田 聖 (2) 韮崎東中 0:20:12 12
11 0:10:00 鶴田 拓 (1) 塩山中 0:19:49 11
12 0:10:03 野尻 晶夫 (3) 城南中 0:19:49 10
13 0:10:11 長田 大河 (3) 甲府北中 0:20:18 13
13 0:10:11 加賀美 大地 (2) 敷島中 0:20:31 15
15 0:10:15 小林 裕介 (3) 甲西中 0:21:06 18
16 0:10:25 千葉 練 (3) 東桂中 0:21:15 21
17 0:10:37 竹本 佳汰 (3) 甲府南西中 0:20:21 14
17 0:10:37 米倉 廉人 (3) 若草中 0:20:43 16
19 0:10:44 安藤 豪瑠 (3) 大月東中 0:21:09 19
20 0:10:53 岩本 倫周 (2) 山梨大学附属中 0:21:01 17
21 0:11:04 礒部 聖也 (1) 玉幡中 0:21:51 22
22 0:11:31 岡田 健太郎 (1) 上条中 0:21:11 20
22 0:11:31 西川 響起 (2) 甲府北東中 0:22:22 24
24 0:11:36 内田 真人 (1) 甲府東中 0:21:55 23
25 0:12:09 渡邊 魁葵 (2) 下吉田中 0:24:37 26
26 0:13:05 斉藤 翼 (1) 田富中 0:24:01 25

2016 3区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 佐藤 智哉 (3) 白根巨摩中 0:29:19 7
2 0:09:43 藤原 界人 (3) 石和中 0:28:37 1
2 0:09:43 中島 大地 (3) 双葉中 0:29:08 2
2 0:09:43 長田 育 (3) 玉穂中 0:29:27 8
5 0:09:54 小池 侑也 (3) 八田中 0:29:19 6
6 0:09:56 樋泉 侍音 (3) 櫛形中 0:29:09 3
7 0:10:00 宮川 蓮乃 (1) 押原中 0:29:11 4
8 0:10:03 北井 愛斗 (2) 塩山中 0:29:52 9
9 0:10:05 功刀 友貴 (3) 甲府北中 0:30:23 13
10 0:10:08 小松 郁斗 (1) 韮崎東中 0:30:20 12
11 0:10:09 佐野 飛向 (3) 増穂中 0:29:16 5
12 0:10:19 長澤 康汰 (1) 甲西中 0:31:25 15
13 0:10:24 渋江 桂輔 (3) 城南中 0:30:13 11
14 0:10:27 石原 瞬 (3) 韮崎西中 0:30:13 10
15 0:10:34 窪田 龍信 (2) 敷島中 0:31:05 14
16 0:10:44 鈴木 敬士郎 (1) 大月東中 0:31:53 17
17 0:10:48 萱沼 俊哉 (2) 甲府東中 0:32:43 21
18 0:10:54 成澤 楽人 (3) 若草中 0:31:37 16
19 0:10:58 三枝 有為 (2) 山梨大学附属中 0:31:59 19
20 0:11:20 白井 英寿 (2) 東桂中 0:32:35 20
21 0:11:24 川上 英寿 (2) 玉幡中 0:33:15 22
21 0:11:24 加藤 愛鷹 (2) 甲府北東中 0:33:46 24
23 0:11:36 荒井 慎之亮 (3) 甲府南西中 0:31:57 18
24 0:11:42 渡邊 成基 (2) 下吉田中 0:36:19 25
25 0:12:09 渡辺 航太朗 (1) 上条中 0:33:20 23
26 0:13:09 望月 一平 (2) 田富中 0:37:10 26

2016 4区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 関 淳貴 (3) 押原中 0:38:38 2
2 0:09:39 小澤 慧夏 (3) 双葉中 0:38:47 3
3 0:09:40 古屋 匠 (3) 石和中 0:38:17 1
4 0:09:43 中込 蓮 (2) 白根巨摩中 0:39:02 5
4 0:09:43 伊藤 裕太 (3) 玉穂中 0:39:10 7
6 0:09:49 秋山 聖人 (1) 櫛形中 0:38:58 4
6 0:09:49 佐野 康太 (2) 増穂中 0:39:05 6
8 0:09:58 角田 京佑 (3) 城南中 0:40:11 9
9 0:10:06 林 希海 (3) 韮崎東中 0:40:26 11
10 0:10:21 杉坂 優明 (2) 韮崎西中 0:40:34 12
11 0:10:22 深井 翔太朗 (1) 塩山中 0:40:14 10
12 0:10:24 輿水 幸星 (3) 八田中 0:39:43 8
13 0:10:28 岩崎 裕謙 (3) 甲府北中 0:40:51 13
14 0:10:34 入戸野 司 (3) 敷島中 0:41:39 14
15 0:10:57 堀江 勇斗 (3) 大月東中 0:42:50 16
16 0:11:00 馬目 滉 (3) 甲西中 0:42:25 15
17 0:11:07 飯山 舜也 (3) 東桂中 0:43:42 19
18 0:11:18 杉原 篤 (2) 甲府南西中 0:43:15 17
19 0:11:35 三神 航 (1) 玉幡中 0:44:50 22
20 0:11:40 吉野 伸哉 (2) 甲府東中 0:44:23 21
21 0:12:00 安田 光汰 (2) 山梨大学附属中 0:43:59 20
22 0:12:02 三岡 孝太郎 (1) 若草中 0:43:39 18
23 0:12:05 林 知広 (1) 甲府北東中 0:45:51 23
24 0:12:29 大谷 健斗 (2) 下吉田中 0:48:48 25
25 0:12:30 須賀 瑞渉 (1) 田富中 0:49:40 26
26 0:12:49 上條 稜河 (1) 上条中 0:46:09 24

2016 5区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 加茂 淳弥 (2) 白根巨摩中 0:48:53 4
2 0:09:52 横内 敦朗 (2) 櫛形中 0:48:50 3
3 0:10:03 松井 光樹 (1) 石和中 0:48:20 1
4 0:10:05 髙野 優真 (3) 増穂中 0:49:10 5
4 0:10:05 岸本 拓己 (3) 玉穂中 0:49:15 6
4 0:10:05 雨宮 智哉 (2) 韮崎西中 0:50:39 9
7 0:10:09 池田 玲矢 (1) 押原中 0:48:47 2
8 0:10:19 笠井 羅壱 (2) 八田中 0:50:02 8
9 0:10:29 平野 翔太 (2) 敷島中 0:52:08 13
10 0:10:33 志村 悠平 (3) 双葉中 0:49:20 7
10 0:10:33 小林 駿太 (3) 東桂中 0:54:15 16
12 0:10:34 椚 聖弥 (3) 甲府北中 0:51:25 12
13 0:10:35 幡野 翔 (3) 城南中 0:50:46 10
14 0:10:36 楠原 竜太朗 (2) 韮崎東中 0:51:02 11
15 0:10:39 植松 廣大 (3) 甲西中 0:53:04 15
16 0:11:08 幡野 貫太 (3) 若草中 0:54:47 18
17 0:11:10 土屋 稜翔 (2) 甲府南西中 0:54:25 17
18 0:11:59 渡邊 正太郎 (2) 下吉田中 1:00:47 25
19 0:12:04 橘田 武蔵 (1) 塩山中 0:52:18 14
20 0:12:21 皆川 大 (1) 大月東中 0:55:11 19
21 0:12:25 遠藤 滉己 (2) 田富中 1:02:05 26
22 0:12:30 萩原 駿斗 (1) 甲府東中 0:56:53 21
23 0:12:35 伊藤 真心 (2) 山梨大学附属中 0:56:34 20
24 0:12:36 虎谷 直哉 (1) 玉幡中 0:57:26 22
25 0:13:31 魏 達也 (1) 上条中 0:59:40 23
26 0:14:11 小田切 順星 (1) 甲府北東中 1:00:02 24

2016 6区(2.90km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 村松 圭 (3) 櫛形中 0:58:13 2
2 0:09:36 有泉 蒼大 (3) 双葉中 0:58:56 5
3 0:09:41 河野 竜希 (3) 押原中 0:58:28 3
4 0:09:44 山形 亮太 (3) 八田中 0:59:46 8
5 0:09:52 木幡 凌大 (2) 石和中 0:58:12 1
6 0:09:53 寺崎 温也 (3) 白根巨摩中 0:58:46 4
7 0:09:56 三澤 雅哉 (1) 城南中 1:00:42 9
8 0:10:06 佐藤 隆一 (3) 増穂中 0:59:16 6
9 0:10:10 平賀 大輝 (1) 韮崎西中 1:00:49 10
10 0:10:14 望月 駿也 (3) 玉穂中 0:59:29 7
11 0:10:18 渡邊 慶人 (2) 下吉田中 1:11:05 24
12 0:10:28 平出 悠士 (3) 甲府北東中 1:10:30 23
13 0:10:32 天野 航成 (2) 敷島中 1:02:40 11
14 0:10:37 鈴木 凛 (2) 甲府南西中 1:05:02 16
15 0:10:47 志村 真哉 (2) 東桂中 1:05:02 17
16 0:11:03 柳沢 瑞貴 (3) 甲西中 1:04:07 15
17 0:11:04 平井 駿之介 (3) 大月東中 1:06:15 19
18 0:11:05 深澤 広喜 (3) 若草中 1:05:52 18
19 0:11:16 杉山 楓 (1) 玉幡中 1:08:42 20
20 0:11:28 森口 聖矢 (3) 塩山中 1:03:46 13
21 0:11:32 小池 駿介 (1) 田富中 1:13:37 26
22 0:11:56 小野 友暉 (1) 韮崎東中 1:02:58 12
23 0:12:18 米山 瑠樹 (2) 甲府東中 1:09:11 21
24 0:12:19 赤尾 健太朗 (1) 上条中 1:11:59 25
25 0:12:30 山田 稜馬 (3) 甲府北中 1:03:55 14
26 0:12:38 川手 拓朗 (2) 山梨大学附属中 1:09:12 22