大分県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県中学校駅伝
全国中学校駅伝 大分県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 大分県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、大分スポーツ公園昭和電工ドーム周回コースで開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大分県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大分県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。大分県中学校駅伝は、2021年11月05日 (金) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 大分県中学校駅伝

2020 大分県中学校駅伝
全国中学校駅伝 大分県予選会
(2020年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 大分県中学校駅伝が2020年11月06日 (金)、大分スポーツ公園昭和電工ドーム大分周回コースで開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大分中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 大分県中学校駅伝

2020 チーム結果

大分県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、大東 (大分市)が0:57:20で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:20  大東 (大分市)
  2. 0:57:56  城東 (大分市)
  3. 0:58:29  三重 (豊後大野市)
  4. 0:59:37  三隈 (日田市)
  5. 0:59:41  高田 (豊後高田市)
  6. 0:59:48  原川 (大分市)
  7. 0:59:59  くす星翔 (玖珠郡)
  8. 1:00:23  北部 (日田市)
  9. 1:00:26  朝日 (別府市)
  10. 1:00:27  挾間 (由布市)
  11. 1:00:41  東 (臼杵市)
  12. 1:00:53  第一 (津久見市)
  13. 1:00:58  滝尾 (開催地)
  14. 1:01:49  佐伯南 (佐伯市)
  15. 1:02:16  稙田南 (大分市)
  16. 1:02:25  中津 (中津市)
  17. 1:02:33  日出 (速見郡)
  18. 1:02:37  青山 (別府市)
  19. 1:02:39  緑ヶ丘 (中津市)
  20. 1:03:01  鶴谷 (佐伯市)
  21. 1:03:56  西部 (宇佐市)
  22. 1:04:02  志成学園 (東国東郡・国東市)
  23. 1:04:06  竹田南部 (竹田市)
  24. 1:05:49  山香 (杵築市)
  25. 1:06:54  駅川 (宇佐市)

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57岡本 凌弥(3)大東 (大分市)0:08:571
20:08:58後藤 吏輝(3)三重 (豊後大野市)0:08:582
30:09:02工藤 崚(3)城東 (大分市)0:09:023
40:09:18水江 慶人(3)高田 (豊後高田市)0:09:184
50:09:23楢原翔大郎(3)北部 (日田市)0:09:235
60:09:23敷嶋 星輝(3)青山 (別府市)0:09:236
70:09:29後藤 洸輝(3)くす星翔 (玖珠郡)0:09:297
80:09:37川野 夏矢(3)第一 (津久見市)0:09:378
90:09:40吉本 航心(2)滝尾 (開催地)0:09:409
100:09:42島崎 一翔(3)日出 (速見郡)0:09:4210
110:09:43田島 拓弥(2)中津 (中津市)0:09:4311
120:09:44滝川 瑠己(2)三隈 (日田市)0:09:4412
130:09:45安倍 璃空(2)西部 (宇佐市)0:09:4513
140:09:46渡辺 岳(2)朝日 (別府市)0:09:4614
150:09:48岡田 昂明(2)東 (臼杵市)0:09:4815
160:09:50宮野 拓也(3)原川 (大分市)0:09:5016
170:09:55藤本健太郎(2)挾間 (由布市)0:09:5517
180:09:56佐伯 俊徳(2)佐伯南 (佐伯市)0:09:5618
190:09:57瀬戸 天我(3)駅川 (宇佐市)0:09:5719
200:10:01三ノ丸虎之介(3)緑ヶ丘 (中津市)0:10:0120
210:10:04吉田 咲斗(1)志成学園 (東国東郡・国東市)0:10:0421
220:10:07小林 神月(2)山香 (杵築市)0:10:0722
230:10:08倉野 祐典(3)竹田南部 (竹田市)0:10:0823
240:10:09河野 松介(2)稙田南 (大分市)0:10:0924
250:10:10成松 捷斗(3)鶴谷 (佐伯市)0:10:1025

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07有田 湊(3) NSR三重 (豊後大野市)0:18:051
20:09:11清田 知希(2) NSR大東 (大分市)0:18:082
30:09:35小戸 一誠(3)佐伯南 (佐伯市)0:19:317
40:09:44宿理 浩暉(2)くす星翔 (玖珠郡)0:19:133
50:09:47片岡 優(3)東 (臼杵市)0:19:3510
60:09:49楠元 裕也(3)中津 (中津市)0:19:328
70:09:51坂口 太一(3)原川 (大分市)0:19:4114
80:09:54渡邊 統稀(1)朝日 (別府市)0:19:4012
90:09:56木許 太賀(3)第一 (津久見市)0:19:339
90:09:56和田 龍希(2)滝尾 (開催地)0:19:3611
90:09:56山本 隆矢(3)三隈 (日田市)0:19:4013
90:09:56野仲 泰地(3)竹田南部 (竹田市)0:20:0417
130:09:59和合 澄海(3)北部 (日田市)0:19:224
140:10:02佐藤 駿斗(3)挾間 (由布市)0:19:5716
150:10:05松本 凱聖(3)緑ヶ丘 (中津市)0:20:0618
160:10:11有徳 利恩(2)日出 (速見郡)0:19:5315
170:10:13林 叶和(2)高田 (豊後高田市)0:19:316
180:10:16ェルマシュー(2)稙田南 (大分市)0:20:2520
190:10:21阿部 吾幌(3)城東 (大分市)0:19:235
200:10:30上田 橙矢(3)駅川 (宇佐市)0:20:2721
200:10:30吉田 唯斗(3)志成学園 (東国東郡・国東市)0:20:3423
220:10:32山村 一聡(3)鶴谷 (佐伯市)0:20:4224
230:10:43石川 豪(3)西部 (宇佐市)0:20:2822
240:10:44岩本 拓真(3)青山 (別府市)0:20:0719
250:11:03阿部 晃輝(3)山香 (杵築市)0:21:1025

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22工藤 陸(3) NSR城東 (大分市)0:28:453
20:09:44宮野悠太郎(2)原川 (大分市)0:29:256
30:09:48櫻木 煌河(2)三隈 (日田市)0:29:287
40:09:49田口 雄士(3)大東 (大分市)0:27:571
50:09:55田代 智仙(2)挾間 (由布市)0:29:5212
60:10:00矢野 陵太(3)北部 (日田市)0:29:225
70:10:01土谷 春樹(3)三重 (豊後大野市)0:28:062
80:10:02山上 慶吾(3)くす星翔 (玖珠郡)0:29:154
90:10:03谷川 和(3)滝尾 (開催地)0:29:398
100:10:04足立 海斗(3)東 (臼杵市)0:29:399
110:10:10黒田 知暉(3)高田 (豊後高田市)0:29:4110
120:10:16網中 碧(1)朝日 (別府市)0:29:5613
120:10:16椎原 海(3)稙田南 (大分市)0:30:4117
140:10:19内田 童大(3)佐伯南 (佐伯市)0:29:5011
150:10:25小春 風宥(2)日出 (速見郡)0:30:1815
160:10:26小手川 蓮(2)第一 (津久見市)0:29:5914
170:10:30工藤 皓晟(2)鶴谷 (佐伯市)0:31:1221
180:10:40佐藤 玖音(2)竹田南部 (竹田市)0:30:4418
190:10:50末綱 倖成(1)志成学園 (東国東郡・国東市)0:31:2422
200:10:52松金 拓海(3)緑ヶ丘 (中津市)0:30:5819
210:10:56用松 琉依(3)中津 (中津市)0:30:2816
220:10:57吉田 陸(3)青山 (別府市)0:31:0420
230:11:13新垣 拓夢(3)西部 (宇佐市)0:31:4123
240:11:18多賀野蒼也(2)山香 (杵築市)0:32:2825
250:11:29安倍 春一(3)駅川 (宇佐市)0:31:5624

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22熊谷 幸翔(3) NSR城東 (大分市)0:38:072
20:09:39渡邊 理人(2)大東 (大分市)0:37:361
30:09:43藤原 優眞(3)青山 (別府市)0:40:4715
40:09:59大藏 一樹(2)三隈 (日田市)0:39:275
50:10:02藤本 修太(3)原川 (大分市)0:39:274
50:10:02藤野 蒼天(2)挾間 (由布市)0:39:548
70:10:11内宮 来斗(2)三重 (豊後大野市)0:38:173
80:10:13長木 環和(3)第一 (津久見市)0:40:1211
90:10:14琴谷 凌馬(3)くす星翔 (玖珠郡)0:39:296
100:10:19首藤 陸斗(3)稙田南 (大分市)0:41:0017
110:10:23河上祐太朗(2)北部 (日田市)0:39:457
110:10:23渡辺 咲(3)東 (臼杵市)0:40:029
130:10:31金木 稜空(2)高田 (豊後高田市)0:40:1210
140:10:32髙野 明(3)佐伯南 (佐伯市)0:40:2212
150:10:37阿部凌久斗(2)日出 (速見郡)0:40:5516
160:10:39末廣 鏡真(2)緑ヶ丘 (中津市)0:41:3720
170:10:43山本 隼(3)竹田南部 (竹田市)0:41:2718
180:10:44山本 壮真(3)鶴谷 (佐伯市)0:41:5621
190:10:46田村 剣斗(2)朝日 (別府市)0:40:4214
200:10:49佐藤 健悠(2)志成学園 (東国東郡・国東市)0:42:1322
210:10:58門脇 悠斗(3)滝尾 (開催地)0:40:3713
220:11:06我毛 哉月(3)中津 (中津市)0:41:3419
230:11:10大西 康平(3)西部 (宇佐市)0:42:5123
240:11:23陣林 岳和(3)駅川 (宇佐市)0:43:1924
250:11:26石井 汰一(2)山香 (杵築市)0:43:5425

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55浜田 子龍(3)朝日 (別府市)0:50:3711
20:09:56末廣 勇人(3)高田 (豊後高田市)0:50:088
30:09:59原田 紳助(3)三隈 (日田市)0:49:264
40:10:04中山 柊斗(3)城東 (大分市)0:48:112
50:10:06後藤 涼斗(3)大東 (大分市)0:47:421
60:10:07大久保優心(3)原川 (大分市)0:49:345
60:10:07小野 泰誠(3)くす星翔 (玖珠郡)0:49:366
80:10:09二宮 拓篤(1)滝尾 (開催地)0:50:4612
90:10:14黒木喬士郎(2)北部 (日田市)0:49:597
100:10:22藤井 和人(3)東 (臼杵市)0:50:2410
110:10:24川井 剛太(2)三重 (豊後大野市)0:48:413
110:10:24森山 開斗(2)挾間 (由布市)0:50:189
130:10:28木村 琉稀(3)西部 (宇佐市)0:53:1922
140:10:31友松 優星(3)中津 (中津市)0:52:0516
150:10:36山田 朋幸(3)山香 (杵築市)0:54:3024
160:10:37簀戸 雄太(3)鶴谷 (佐伯市)0:52:3319
170:10:45河野 琉生(1)第一 (津久見市)0:50:5713
180:10:49山﨑 貴大(3)佐伯南 (佐伯市)0:51:1114
190:10:57大庭 旭陽(3)稙田南 (大分市)0:51:5715
200:11:04時田 大輝(3)緑ヶ丘 (中津市)0:52:4120
210:11:10藤原 遥斗(3)志成学園 (東国東郡・国東市)0:53:2323
220:11:13福本 龍生(3)日出 (速見郡)0:52:0817
230:11:26庄部 克優(3)駅川 (宇佐市)0:54:4525
240:11:28久保山 昊(2)青山 (別府市)0:52:1518
250:11:50小島 悠大(2)竹田南部 (竹田市)0:53:1721

 

2020 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33小森 翠大(2)高田 (豊後高田市)0:59:415
20:09:38岩男 優(3)大東 (大分市)0:57:201
30:09:45丸井慎太郎(2)城東 (大分市)0:57:562
40:09:48川邊 智太(2)三重 (豊後大野市)0:58:293
50:09:49岩尾 和哉(3)朝日 (別府市)1:00:269
60:09:56後藤 圭梧(3)第一 (津久見市)1:00:5312
70:09:58立澤 幹太(2)緑ヶ丘 (中津市)1:02:3919
80:10:09廣瀨 直哉(2)挾間 (由布市)1:00:2710
90:10:11阿南慶志郎(3)三隈 (日田市)0:59:374
100:10:12吉本 玲音(1)滝尾 (開催地)1:00:5813
110:10:14竹中 義済(3)原川 (大分市)0:59:486
120:10:17上田 恵大(3)東 (臼杵市)1:00:4111
130:10:19麻生 凌雅(3)稙田南 (大分市)1:02:1615
140:10:20永松龍之介(2)中津 (中津市)1:02:2516
150:10:22小出 大輝(3)青山 (別府市)1:02:3718
160:10:23後藤 司(3)くす星翔 (玖珠郡)0:59:597
170:10:24河津 魁羅(2)北部 (日田市)1:00:238
180:10:25河野 慧大(2)日出 (速見郡)1:02:3317
190:10:28田中 飛翔(3)鶴谷 (佐伯市)1:03:0120
200:10:37大石 和弥(3)西部 (宇佐市)1:03:5621
210:10:38小野 華咲(3)佐伯南 (佐伯市)1:01:4914
220:10:39岡田 海叶(3)志成学園 (東国東郡・国東市)1:04:0222
230:10:49大塚 汰一(3)竹田南部 (竹田市)1:04:0623
240:11:19河野 真也(3)山香 (杵築市)1:05:4924
250:12:09上田 陽翔(3)駅川 (宇佐市)1:06:5425

 

 

 

 

 

2019 大分県中学校駅伝

男子67回・女子32回 大分県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2019年11月2日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

大分県中学校駅伝が2019年11月2日 (土)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大分中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

大分県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大東中が0:54:10で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:54:10  大東中
  2. 0:55:28  城東中
  3. 0:55:50  三隈中
  4. 0:56:49  三重中
  5. 0:57:29  昭和中
  6. 0:57:32  高田中
  7. 0:57:44  北部中
  8. 0:57:49  朝日中
  9. 0:57:54  東中津中
  10. 0:58:00  挾間中
  11. 0:58:06  日出中
  12. 0:58:20  鶴谷中
  13. 0:58:45  青山中
  14. 0:58:46  滝尾中
  15. 0:59:04  緑ヶ丘中
  16. 0:59:20  武蔵中
  17. 0:59:31  稙田南中
  18. 0:59:31  くす星翔中
  19. 0:59:47  安心院中
  20. 1:00:49  宇佐中
  21. 1:00:51  竹田中
  22. 1:01:11  東中
  23. 1:01:28  直入中
  24. 1:02:13  杵築中
  25. 1:02:29  第一中

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29工藤 崚(2)城東中0:09:291
20:09:31栗山 寿一(3)三隈中0:09:312
30:09:33甲斐 弘隆(3)大東中0:09:333
40:09:36清原 琢磨(3)武蔵中0:09:364
50:09:38中島 巨翔(3)北部中0:09:385
60:09:41有田 湊(2)三重中0:09:416
70:09:44清松 創史(3)昭和中0:09:447
80:09:45奥永 蓮太(3)緑ヶ丘中0:09:458
90:09:54桒原 晴希(3)高田中0:09:549
100:09:57河野 光成(3)朝日中0:09:5710
110:09:57積明 大河(3)東中津中0:09:5711
120:09:58岡田 一輝(3)東中0:09:5812
130:09:58川村 修史(3)滝尾中0:09:5813
140:10:05永野 惺史(3)安心院中0:10:0514
150:10:06敷嶋 星輝(2)青山中0:10:0615
160:10:09工藤 凌空(3)竹田中0:10:0916
170:10:10土師 想平(3)日出中0:10:1017
180:10:11衞本 歩(3)稙田南中0:10:1118
190:10:11小野 凌世(3)鶴谷中0:10:1119
200:10:19羽田野聖大(2)挾間中0:10:1920
210:10:25都留 和倖(3)宇佐中0:10:2521
220:10:25後藤 洸輝(2)くす星翔中0:10:2522
230:10:48川野 夏矢(2)第一中0:10:4823
240:11:04馬場 温都(3)直入中0:11:0424
250:11:05二ノ宮瞬大(2)杵築中0:11:0525

 

2019 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42岩男 優(2)大東中0:18:152
20:08:43岩間 慶太(3)城東中0:18:121
30:08:44吉元 遥紀(3)三隈中0:18:153
40:08:45末廣 晴輝(3)東中津中0:18:425
50:08:51別府 慈啓(3)三重中0:18:324
60:08:58岩尾 和哉(2)朝日中0:18:558
70:08:59仲石 透羽(3)昭和中0:18:436
80:09:03松本 凱聖(2)緑ヶ丘中0:18:487
90:09:05衛藤 旦陽(3)日出中0:19:1512
100:09:06佐藤 侑哉(2)挾間中0:19:2514
110:09:07安藤 海斗(3)高田中0:19:0110
120:09:16後藤 圭梧(2)第一中0:20:0422
130:09:17多田 俊哉(1)直入中0:20:2124
140:09:18荏隈 蒼大(3)北部中0:18:569
150:09:21大賀 莉音(3)鶴谷中0:19:3215
160:09:26吉本 航心(1)滝尾中0:19:2413
160:09:26青松 侃汰(3)稙田南中0:19:3718
180:09:27藤原 優眞(2)青山中0:19:3316
190:09:32小野 将稀(3)安心院中0:19:3717
200:09:35通正隆之介(3)宇佐中0:20:0021
210:09:36小林 亮太(3)竹田中0:19:4519
220:09:37佐藤 大起(3)武蔵中0:19:1311
230:09:39高橋 朋樹(2)杵築中0:20:4425
240:09:46衛藤 瞬(3)くす星翔中0:20:1123
250:09:49椎原 彪叶(3)東中0:19:4720

 

2019 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:40清田 知希(1) NSR大東中0:26:551
20:08:44熊谷 幸翔(2) NSR城東中0:26:562
30:09:09滝川 達也(3)三隈中0:27:243
30:09:09井上 眞翔(3)東中津中0:27:514
30:09:09西村 志貴(3)日出中0:28:249
60:09:12沢田 奏太(1)鶴谷中0:28:4411
70:09:13水江 慶人(2)高田中0:28:148
80:09:19三ノ丸虎之介(2)緑ヶ丘中0:28:077
90:09:21今山 崚(3)昭和中0:28:046
100:09:22木本 翔太(3)三重中0:27:545
110:09:27斎藤 航大(3)くす星翔中0:29:3820
120:09:35小出 大輝(2)青山中0:29:0815
130:09:36小西 檀(2)挾間中0:29:0114
140:09:39吉田 唯斗(2)武蔵中0:28:5212
150:09:44竹島 琉(3)朝日中0:28:3910
160:09:47佐藤 翔太(3)稙田南中0:29:2417
170:09:49高橋 幸樹(2)杵築中0:30:3325
180:09:50藥師寺海衣(3)滝尾中0:29:1416
190:09:51野尻 凌斗(3)竹田中0:29:3619
200:09:57大口 海心(3)北部中0:28:5313
210:09:59宮本 星哉(3)安心院中0:29:3618
220:10:05大塚 裕介(2)直入中0:30:2624
230:10:07藤川 颯芽(3)第一中0:30:1122
240:10:11藤井 和人(2)東中0:29:5821
250:10:21深水 康聖(3)宇佐中0:30:2123

 

2019 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50清田 和希(3)大東中0:35:451
20:08:55松原 撞也(3)三隈中0:36:193
30:09:10竹内 暖(3)城東中0:36:062
40:09:11川邊 智太(1)三重中0:37:054
50:09:19佐藤 駿斗(2)挾間中0:38:2011
60:09:25小森 翠大(1)高田中0:37:396
70:09:27宮﨑 大彰(1)朝日中0:38:069
80:09:28野村 蓮央(3)竹田中0:39:0417
90:09:31渡邉 廣斗(3)日出中0:37:558
90:09:31小林 赳也(3)北部中0:38:2412
110:09:34植山 和樹(3)東中津中0:37:255
120:09:41山本 壮真(2)鶴谷中0:38:2513
130:09:43山上 慶吾(2)くす星翔中0:39:2119
140:09:45岩本 拓真(2)青山中0:38:5315
140:09:45新尾 拓人(3)滝尾中0:38:5916
160:09:47宮脇 拓杜(3)昭和中0:37:517
160:09:47阿部 亘希(1)杵築中0:40:2024
180:09:48大口 恭生(3)稙田南中0:39:1218
190:09:50岡田 海叶(2)武蔵中0:38:4214
200:09:53上田 恵大(2)東中0:39:5121
210:09:54岡本 治樹(2)宇佐中0:40:1523
220:09:57三重野颯太(3)第一中0:40:0822
230:10:08松金 拓海(2)緑ヶ丘中0:38:1510
240:10:09上野 煌晃(3)直入中0:40:3525
250:10:11佐野 飛翔(3)安心院中0:39:4720

 

2019 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00白川 翔夢(3)大東中0:44:451
20:09:15原田 紳助(2)三隈中0:45:342
30:09:18井上 晃(3)北部中0:47:428
40:09:23兒玉 颯斗(2)昭和中0:47:146
50:09:24堤 洸志郎(2)滝尾中0:48:2313
60:09:25宿理 浩暉(1)くす星翔中0:48:4617
70:09:32渡邉 飛羽(3)三重中0:46:374
70:09:32長田 大翔(2)高田中0:47:115
90:09:33門脇 健太(2)青山中0:48:2614
100:09:35大場 怜(2)挾間中0:47:5510
110:09:39丸井慎太郎(1)城東中0:45:453
120:09:40関 大樹(2)朝日中0:47:469
120:09:40田中 飛翔(2)鶴谷中0:48:0512
140:09:44山本 輝(3)安心院中0:49:3120
150:09:51藤原 遥斗(2)武蔵中0:48:3315
160:09:52田口 広樹(2)宇佐中0:50:0721
170:09:59新家 龍星(3)東中津中0:47:247
170:09:59麻生 凌雅(2)稙田南中0:49:1118
170:09:59吉野 元(1)直入中0:50:3425
200:10:03竹本 健二(3)杵築中0:50:2323
210:10:08今村 歩夢(3)日出中0:48:0311
220:10:19足立 海斗(2)東中0:50:1022
230:10:20中津留颯太(3)第一中0:50:2824
240:10:21山口 隼虎(3)緑ヶ丘中0:48:3616
240:10:21上島 仁(2)竹田中0:49:2519

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25岡本 凌弥(2) NSR大東中0:54:101
20:09:43工藤 陸(2)城東中0:55:282
30:10:02楢原翔大郎(2)北部中0:57:447
40:10:03八岡 陽斗(3)朝日中0:57:498
40:10:03島﨑 一翔(2)日出中0:58:0611
60:10:05近藤 翔太(1)挾間中0:58:0010
70:10:12後藤 吏輝(2)三重中0:56:494
80:10:15齋藤 舞人(3)昭和中0:57:295
80:10:15渡邉 陽亮(3)鶴谷中0:58:2012
100:10:16梶原 大暉(3)三隈中0:55:503
100:10:16後藤 心汰(3)安心院中0:59:4719
120:10:19藤原 愛斗(3)青山中0:58:4513
130:10:20佐伯 航汰(3)稙田南中0:59:3117
140:10:21林 叶夢(3)高田中0:57:326
150:10:23有川虹太郎(3)滝尾中0:58:4614
160:10:28立澤 幹太(1)緑ヶ丘中0:59:0415
170:10:30坂井 結太(3)東中津中0:57:549
180:10:42田口 侑樹(2)宇佐中1:00:4920
190:10:45後藤 司(2)くす星翔中0:59:3118
200:10:47國政 蒼矢(3)武蔵中0:59:2016
210:10:54大塚凛太郎(3)直入中1:01:2823
220:11:01安藤 光希(3)東中1:01:1122
230:11:26吉良紳之介(3)竹田中1:00:5121
240:11:50西村 颯人(3)杵築中1:02:1324
250:12:01濵野 隆晟(2)第一中1:02:2925

 

 

 

 

2018 大分県中学校駅伝

2018年度 大分県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2018年11月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大分県予選会、大分県中学校駅伝 2018が2018年11月3日 (土・祝)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大分中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

大分県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大東中が0:55:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:55:01  大東中
  2. 0:55:54  佐伯南中
  3. 0:56:15  坂ノ市中
  4. 0:56:26  城南中
  5. 0:56:37  南大分中
  6. 0:56:40  高田中
  7. 0:56:53  挾間中
  8. 0:56:56  日出中
  9. 0:57:13  別府朝日中
  10. 0:57:31  三重中
  11. 0:57:39  城北中
  12. 0:57:58  直入中
  13. 0:58:02  国東中
  14. 0:58:11  東中津中
  15. 0:58:16  北部中
  16. 0:58:26  玖珠中
  17. 0:58:33  鶴谷中
  18. 0:58:54  竹田中
  19. 0:58:57  日田三隈中
  20. 0:59:14  安心院中
  21. 0:59:21  宇佐中
  22. 0:59:22  中部中
  23. 0:59:42  東中
  24. 1:00:31  杵築中
  25. 1:01:52  第二中

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26二瓶 知哉(3) NSR南大分中0:09:261
20:09:40藤田 幸喜(3)坂ノ市中0:09:402
30:09:44関 優樹(3)別府朝日中0:09:443
40:09:45甲斐 弘隆(2)大東中0:09:454
50:09:51大東 陽司(3)宇佐中0:09:515
60:09:53宮﨑 龍玄(3)直入中0:09:536
70:09:54吉良 隼輝(3)三重中0:09:547
80:09:54中島 巨翔(2)北部中0:09:548
90:09:55髙瀬 冴彪(3)佐伯南中0:09:559
100:09:57中野 創太(3)城南中0:09:5710
110:10:00赤瀬 太翼(3)東中津中0:10:0011
120:10:02平岡 柊惟(2)挾間中0:10:0212
130:10:04桒原 晴希(2)高田中0:10:0413
140:10:09但馬 悠介(3)中部中0:10:0914
150:10:11小松 祐太(3)東中0:10:1115
160:10:13小森 楓真(3)杵築中0:10:1316
170:10:14坂田 和宏(3)玖珠中0:10:1417
180:10:19谷本 涼哉(3)日出中0:10:1918
190:10:22永野 惺史(2)安心院中0:10:2219
200:10:22工藤 凌空(2)竹田中0:10:2220
210:10:29パーレント太陽(2)国東中0:10:2921
220:10:36谷口 蓮(3)城北中0:10:3622
230:10:56土矢 颯介(3)鶴谷中0:10:5623
240:11:13川野 愛琉(3)第二中0:11:1324
250:11:53中島 伽月(3)日田三隈中0:11:5325

 

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:35赤峰 尚輝(3)大東中0:18:201
20:08:45佐藤 勘太(3)佐伯南中0:18:404
30:08:46伊藤 凜星(3)城北中0:19:2217
40:08:47田中虎太朗(3)城南中0:18:445
40:08:47稲積 誠(3)高田中0:18:516
60:08:49琴原 祐太(3)日出中0:19:0812
70:08:51山下 大翔(3)国東中0:19:2015
70:08:51栗山 寿一(2)日田三隈中0:20:4424
90:08:53吉廣心太郎(2)挾間中0:18:557
100:08:58大木 優宙(3)坂ノ市中0:18:383
110:09:05野上 和将(3)南大分中0:18:312
120:09:06都留 蒼太(3)宇佐中0:18:578
130:09:08長松 息吹(3)竹田中0:19:3018
140:09:09河野 竜也(3)直入中0:19:0210
150:09:11野田 愛大(3)東中津中0:19:1113
160:09:12ショーン先元(2)中部中0:19:2116
170:09:13関屋 幸大(3)三重中0:19:0711
180:09:18小野 智貴(3)別府朝日中0:19:029
190:09:22木下 陽介(3)鶴谷中0:20:1823
200:09:23松本 流依(3)北部中0:19:1714
210:09:24小野 将稀(2)安心院中0:19:4621
220:09:25藤原 拓巳(3)杵築中0:19:3819
230:09:30千原 海吏(3)玖珠中0:19:4420
240:09:31若林 蓮(3)第二中0:20:4425
250:09:47高瀬 翔矢(3)東中0:19:5822

 

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49伊藤 弘晟(3)高田中0:27:402
20:08:52岡本 凌弥(1)大東中0:27:121
30:08:56八岡 陽斗(2)別府朝日中0:27:588
40:08:57工藤 豪湧(3)城南中0:27:414
50:08:59森 浩喜(2)挾間中0:27:546
60:09:01神﨑 一途(3)佐伯南中0:27:413
70:09:03末廣 晴輝(2)東中津中0:28:149
80:09:09松原 撞也(2)日田三隈中0:29:5324
90:09:10吉田 嵩生(3)日出中0:28:1810
100:09:11甲斐 太陽(3)坂ノ市中0:27:495
110:09:17田崎 航大(3)三重中0:28:2411
120:09:18山口 大翔(3)北部中0:28:3513
130:09:19大賀 莉音(2)鶴谷中0:29:3722
140:09:25熊田 壮馬(3)直入中0:28:2712
150:09:26森 健人(3)南大分中0:27:577
160:09:27清原 将人(3)国東中0:28:4715
160:09:27梅津 瑠暉(3)城北中0:28:4916
180:09:28松木 朱麻(3)玖珠中0:29:1218
190:09:31山田 拓実(3)竹田中0:29:0117
200:09:36山崎 秀太(3)東中0:29:3421
210:09:45宮田 真勲(3)宇佐中0:28:4214
220:09:53竹友 瑞樹(3)杵築中0:29:3120
230:09:54佐野 飛翔(2)安心院中0:29:4023
240:10:06平野前理基(2)中部中0:29:2719
240:10:06下田 耀仁(3)第二中0:30:5025

 

2018 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59江藤 宏清(3)日出中0:37:178
20:09:00吉良 大輝(3)大東中0:36:121
30:09:07山﨑 玲勇(3)南大分中0:37:045
40:09:08染矢 嘉一(3)佐伯南中0:36:492
50:09:11衛藤 敦貴(3)城南中0:36:523
60:09:12四辻 京亮(2)城北中0:38:0112
70:09:15貝原 柚希(3)高田中0:36:554
80:09:16岡野 蒼大(2)国東中0:38:0313
90:09:17後藤 心汰(2)安心院中0:38:5720
100:09:18児玉 勇翔(3)鶴谷中0:38:5519
110:09:19吉元 遥紀(2)日田三隈中0:39:1222
120:09:22若林 亮秀(3)坂ノ市中0:37:116
120:09:22佐藤 朝登(2)挾間中0:37:167
120:09:22藤原 巧丞(3)玖珠中0:38:3417
150:09:23後藤 大岳(3)三重中0:37:4711
160:09:25関 大樹(1)別府朝日中0:37:239
170:09:27松田 悠杜(3)東中津中0:37:4110
170:09:27野尻 凌斗(2)竹田中0:38:2816
190:09:37木村 颯弥(3)中部中0:39:0421
200:09:40吉田 匠(3)直入中0:38:0714
210:09:51中島 颯太(3)北部中0:38:2615
220:09:52神鳥 晃志(3)杵築中0:39:2323
220:09:52浦部 昌平(3)東中0:39:2624
240:09:58中野 遼(3)宇佐中0:38:4018
250:10:02森本 夢叶(3)第二中0:40:5225

 

2018 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:56清田 和希(2)大東中0:45:081
20:09:03宮内 廉斗(3)佐伯南中0:45:522
30:09:05二宮 可樹(2)挾間中0:46:215
40:09:06久保田哲生(3)日出中0:46:236
50:09:21大塚 駿(3)城南中0:46:133
50:09:21大久保風来(3)坂ノ市中0:46:328
50:09:21帆足 錬(3)玖珠中0:47:5516
80:09:23柏木 天空(3)直入中0:47:3012
80:09:23梶原 大暉(2)日田三隈中0:48:3519
100:09:25安藤 海斗(2)高田中0:46:204
100:09:25相良 世慈(3)城北中0:47:2611
100:09:25吉村 真於(3)北部中0:47:5114
100:09:25岩本 壮真(3)鶴谷中0:48:2018
140:09:26佐藤 亮太(3)南大分中0:46:307
150:09:35別府 慈啓(2)三重中0:47:2210
160:09:42佐藤 隆誠(3)東中0:49:0823
170:09:44中山 陸(2)別府朝日中0:47:079
180:09:48國廣 遥斗(3)国東中0:47:5115
180:09:48加藤 直之(3)竹田中0:48:1617
180:09:48山本 輝(2)安心院中0:48:4520
210:09:52坂井 結太(2)東中津中0:47:3313
220:09:55峯松 佑馬(3)杵築中0:49:1824
230:10:01工藤 忠大(3)中部中0:49:0522
240:10:05宇都宮崇真(3)宇佐中0:48:4521
250:10:17若林 巧(2)第二中0:51:0925

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43大戸 悠揮(3)坂ノ市中0:56:153
20:09:53北野 琳平(3)大東中0:55:011
30:10:02清松 朝斗(3)佐伯南中0:55:542
40:10:06河野 光成(2)別府朝日中0:57:139
50:10:07出納 颯流(3)南大分中0:56:375
60:10:09玉田 康誠(3)三重中0:57:3110
70:10:11小川 将也(3)国東中0:58:0213
80:10:13立川 俊太(3)城南中0:56:264
80:10:13大倉 伊央(3)城北中0:57:3911
80:10:13石本紘二郎(3)鶴谷中0:58:3317
110:10:17平尾 知樹(2)中部中0:59:2222
120:10:20林 叶夢(2)高田中0:56:406
130:10:22穴井 己登(3)日田三隈中0:58:5719
140:10:25川原 一太(3)北部中0:58:1615
150:10:28馬場 温都(2)直入中0:57:5812
160:10:29江口 玲也(3)安心院中0:59:1420
170:10:31後藤 洸輝(1)玖珠中0:58:2616
180:10:32佐藤 稀來(2)挾間中0:56:537
190:10:33徳一 聖真(3)日出中0:56:568
200:10:34五嶋 昂希(3)東中0:59:4223
210:10:36都留 和倖(2)宇佐中0:59:2121
220:10:38河津 隼也(3)東中津中0:58:1114
220:10:38船杉 祐斗(3)竹田中0:58:5418
240:10:43小手川 豪(3)第二中1:01:5225
250:11:13野尻 凪冴(3)杵築中1:00:3124

 

 

 

 

2017 大分県中学校駅伝

平成29年度 大分県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2017年11月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大分県予選会、大分県中学校駅伝が2017年11月3日(金・祝)、竹田市の「日本一のマラソン練習コース」で開催されます。ここでは、大分県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 大分中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

大分県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三重中(豊後大野市)が54分45秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:54:45  三重中(豊後大野市)
  2. 0:54:45  坂ノ市中(大分市)
  3. 0:56:31  大東中(大分市)
  4. 0:57:02  竹田南部中(竹田市)
  5. 0:57:15  挾間中(由布市)
  6. 0:57:55  判田中(大分市)
  7. 0:58:15  緑ヶ丘中(中津市)
  8. 0:58:23  高田中(豊後高田市)
  9. 0:58:23  三隈中(日田市)
  10. 0:58:27  鶴谷中(佐伯市)
  11. 0:58:32  玖珠中(玖珠郡)
  12. 0:58:33  滝尾中(大分市)
  13. 0:58:55  豊陽中(中津市)
  14. 0:59:03  国東中(東国東郡・国東市)
  15. 0:59:16  東中(臼杵市)
  16. 0:59:29  北部中(日田市)
  17. 0:59:51  佐伯南中(佐伯市)
  18. 0:59:58  直入中(開催地)
  19. 1:00:31  日出中(速見郡)
  20. 1:00:32  第二中(津久見市)
  21. 1:00:46  西部中(宇佐市)
  22. 1:01:05  北部中(別府市)
  23. 1:01:15  鶴見台中(別府市)
  24. 1:02:01  宇佐中(宇佐市)
  25. 1:02:11  杵築中(杵築市)

 

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35小川 陽叶 (3)滝尾中(大分市)0:09:351
20:09:41渡邉 飛彰 (3)三重中(豊後大野市)0:09:412
30:09:43藤田 幸喜 (2)坂ノ市中(大分市)0:09:433
40:09:44河野 琉威 (3)竹田南部中(竹田市)0:09:444
50:09:48下田 智晴 (3)豊陽中(中津市)0:09:485
60:09:48河野 樹葵 (3)大東中(大分市)0:09:486
70:10:11柴田 真幸 (3)鶴谷中(佐伯市)0:10:117
80:10:15安藤 大翔 (3)高田中(豊後高田市)0:10:158
90:10:16石角 優斗 (3)挾間中(由布市)0:10:169
100:10:18小松 祐太 (2)東中(臼杵市)0:10:1810
110:10:20千原 瑠偉 (3)三隈中(日田市)0:10:2011
120:10:21北林 功也 (3)玖珠中(玖珠郡)0:10:2112
130:10:22宮﨑 龍玄 (2)直入中(開催地)0:10:2213
140:10:24成松 星流 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:10:2414
150:10:26簾 冬聖 (3)西部中(宇佐市)0:10:2615
160:10:27安部 魁人 (3)北部中(別府市)0:10:2716
170:10:28黒木 淳平 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:10:2817
180:10:29安達奈央人 (3)佐伯南中(佐伯市)0:10:2918
190:10:32川原 一太 (2)北部中(日田市)0:10:3219
200:10:32柏原 幹太 (2)判田中(大分市)0:10:3220
210:10:36若杉 樹 (2)鶴見台中(別府市)0:10:3621
220:10:42小森 楓真 (2)杵築中(杵築市)0:10:4222
230:10:43後藤 良輔 (3)日出中(速見郡)0:10:4323
240:10:46日下 椋介 (3)第二中(津久見市)0:10:4624
250:11:04岡本 拓巳 (3)宇佐中(宇佐市)0:11:0425

 

2017 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:31土谷 翔一 (3) NSR三重中(豊後大野市)0:18:121
20:08:41上川 凛也 (3) NSR坂ノ市中(大分市)0:18:242
30:08:49甲斐 弘隆 (1) ESR大東中(大分市)0:18:374
40:08:53古庄 彪真 (3)竹田南部中(竹田市)0:18:373
50:08:56佐伯 深太 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:19:2010
60:08:57奥山 洸輔 (3)北部中(別府市)0:19:2411
70:09:02桒原 晴希 (1)高田中(豊後高田市)0:19:177
70:09:02甲斐 大翔 (2)挾間中(由布市)0:19:188
90:09:03麻生 蓮太 (3)判田中(大分市)0:19:3513
100:09:08二田 理央 (2)鶴谷中(佐伯市)0:19:199
110:09:10上野 斗夢 (3)直入中(開催地)0:19:3212
120:09:15山下 大翔 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:19:4316
130:09:17東雲 海 (3)三隈中(日田市)0:19:3714
140:09:19大山 恭寛 (3)豊陽中(中津市)0:19:076
150:09:20髙野 慧翔 (3)東中(臼杵市)0:19:3815
160:09:22二宮 佑生 (3)日出中(速見郡)0:20:0520
170:09:25有川虹太郎 (1)滝尾中(大分市)0:19:005
180:09:26東 真尋 (2)鶴見台中(別府市)0:20:0219
190:09:29渡邉 莉来 (2)西部中(宇佐市)0:19:5517
200:09:35松木 朱麻 (2)玖珠中(玖珠郡)0:19:5618
210:09:38松本 聖輝 (3)北部中(日田市)0:20:1022
220:09:40清松 朝斗 (2)佐伯南中(佐伯市)0:20:0921
230:09:43佐藤 大耀 (3)杵築中(杵築市)0:20:2523
240:09:44川野 愛琉 (2)第二中(津久見市)0:20:3024
250:10:06都留 颯人 (3)宇佐中(宇佐市)0:21:1025

 

2017 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46小深田隼士 (3) NSR三重中(豊後大野市)0:26:581
20:08:54大戸 悠揮 (2)坂ノ市中(大分市)0:27:182
30:08:56野仲 涼太 (2)竹田南部中(竹田市)0:27:333
40:09:03杉田 侃音 (3)大東中(大分市)0:27:404
50:09:08平岡 柊惟 (1)挾間中(由布市)0:28:265
60:09:09桃園 潤 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:28:297
70:09:11近藤 燎 (3)高田中(豊後高田市)0:28:286
80:09:14橘木慎之介 (3)鶴谷中(佐伯市)0:28:338
90:09:15中島 巨翔 (1)北部中(日田市)0:29:2518
100:09:16久保 大翼 (3)判田中(大分市)0:28:5111
110:09:22徳一 聖真 (2)日出中(速見郡)0:29:2720
120:09:23中島 凜久 (2)西部中(宇佐市)0:29:1816
120:09:23大東 陽司 (2)宇佐中(宇佐市)0:30:3325
140:09:24岡野 晏大 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:29:0714
150:09:27髙木 将通 (3)東中(臼杵市)0:29:0513
160:09:28髙瀬 冴彪 (2)佐伯南中(佐伯市)0:29:3721
160:09:28小手川 豪 (2)第二中(津久見市)0:29:5824
180:09:31吉田 侑生 (3)豊陽中(中津市)0:28:389
180:09:31重村 優誠 (3)玖珠中(玖珠郡)0:29:2719
200:09:32中根 武蔵 (3)杵築中(杵築市)0:29:5723
210:09:36永井 龍鳳 (3)鶴見台中(別府市)0:29:3822
220:09:37吉元 遥紀 (1)三隈中(日田市)0:29:1415
230:09:38安藤 眞仁 (3)北部中(別府市)0:29:0212
240:09:45豊島 海斗 (2)滝尾中(大分市)0:28:4510
250:09:49森田 竜也 (3)直入中(開催地)0:29:2117

 

2017 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04小野 颯真 (3)坂ノ市中(大分市)0:36:222
20:09:06衛藤 廉 (2)挾間中(由布市)0:37:325
30:09:15三浦 佑 (3)三重中(豊後大野市)0:36:131
30:09:15荒巻 太陽 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:37:446
50:09:21清田 翔馬 (3)鶴谷中(佐伯市)0:37:547
60:09:23姫野 真志 (3)直入中(開催地)0:38:4413
70:09:28赤峰 尚輝 (2)大東中(大分市)0:37:083
70:09:28清原 将人 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:38:3512
90:09:29朝倉 陽太 (3)玖珠中(玖珠郡)0:38:5616
100:09:32吉村 真於 (2)北部中(日田市)0:38:5717
110:09:34濱野 凜 (3)佐伯南中(佐伯市)0:39:1119
120:09:37麻生 千紘 (2)三隈中(日田市)0:38:5114
130:09:40佐藤 龍馬 (3)竹田南部中(竹田市)0:37:134
130:09:40小野 泰輝 (3)判田中(大分市)0:38:3111
150:09:41工藤 宗大 (3)滝尾中(大分市)0:38:2610
150:09:41相良 遼河 (3)西部中(宇佐市)0:38:5918
170:09:42松原 海輝 (3)豊陽中(中津市)0:38:209
180:09:48森竹幸之介 (3)東中(臼杵市)0:38:5315
190:09:51稲積 誠 (2)高田中(豊後高田市)0:38:198
200:10:05石井 敬治 (3)第二中(津久見市)0:40:0323
210:10:06古賀 太陽 (3)日出中(速見郡)0:39:3321
220:10:08豊東 竜也 (3)鶴見台中(別府市)0:39:4622
230:10:10高橋 蓮 (3)杵築中(杵築市)0:40:0724
240:10:24後藤 大輝 (1)北部中(別府市)0:39:2620
250:10:40福田 匠 (3)宇佐中(宇佐市)0:41:1325

 

2017 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53友永 秀哉 (3) ESR判田中(大分市)0:47:247
20:09:05小野 涼翔 (3)坂ノ市中(大分市)0:45:272
30:09:07伊藤 光優 (3)三重中(豊後大野市)0:45:201
40:09:10松田 健太 (2)大東中(大分市)0:46:183
50:09:14阿南 優介 (3)竹田南部中(竹田市)0:46:274
60:09:16向井 隆真 (3)玖珠中(玖珠郡)0:48:1211
70:09:19江田 和真 (3)三隈中(日田市)0:48:1010
80:09:20吉廣心太郎 (1)挾間中(由布市)0:46:525
90:09:22長光 響 (3)第二中(津久見市)0:49:2519
100:09:32稲付 龍旦 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:47:166
110:09:38浦部 昌平 (2)東中(臼杵市)0:48:3115
120:09:43佐藤 悠樹 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:48:1813
130:09:46甲斐 智也 (3)滝尾中(大分市)0:48:1212
140:09:47伊藤 弘晟 (2)高田中(豊後高田市)0:48:069
150:09:49小野磨裟斗 (3)直入中(開催地)0:48:3316
160:09:53笠置 晴彦 (3)日出中(速見郡)0:49:2620
170:09:56山口 大輝 (3)北部中(日田市)0:48:5317
170:09:56都留 孝介 (3)宇佐中(宇佐市)0:51:0925
190:09:59土矢 颯介 (2)鶴谷中(佐伯市)0:47:538
200:10:02吉村 克望 (3)豊陽中(中津市)0:48:2214
210:10:04平石 健人 (3)佐伯南中(佐伯市)0:49:1518
220:10:07武衛 柊二 (2)鶴見台中(別府市)0:49:5323
230:10:26岩戸 嘉孝 (3)北部中(別府市)0:49:5222
240:10:36赤坂 駿 (3)西部中(宇佐市)0:49:3521
250:10:46井上 葵平 (3)杵築中(杵築市)0:50:5324

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18萱島 和 (3) NSR坂ノ市中(大分市)0:54:452
20:09:25藍澤 朋来 (3) NSR三重中(豊後大野市)0:54:451
30:10:13北野 琳平 (2)大東中(大分市)0:56:313
30:10:13栗山 寿一 (1)三隈中(日田市)0:58:239
50:10:17片桐 広大 (3)高田中(豊後高田市)0:58:238
60:10:20梅木 玲登 (3)玖珠中(玖珠郡)0:58:3211
70:10:21鈴木 隆太 (2)滝尾中(大分市)0:58:3312
80:10:23神田 尭樹 (2)挾間中(由布市)0:57:155
90:10:31山地 哲太 (2)判田中(大分市)0:57:556
100:10:33福間 大器 (3)豊陽中(中津市)0:58:5513
110:10:34神﨑 蒼介 (3)鶴谷中(佐伯市)0:58:2710
120:10:35佐藤 佑哉 (3)竹田南部中(竹田市)0:57:024
130:10:36川津 完太 (3)北部中(日田市)0:59:2916
130:10:36居村 海礼 (3)佐伯南中(佐伯市)0:59:5117
150:10:45岡野 駿平 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:59:0314
150:10:45安藤 巧真 (3)東中(臼杵市)0:59:1615
170:10:52久保 秀一 (3)宇佐中(宇佐市)1:02:0124
180:10:59山本 雅智 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:58:157
190:11:05久保田哲生 (2)日出中(速見郡)1:00:3119
200:11:07薬師寺琳久 (3)第二中(津久見市)1:00:3220
210:11:11橋本 大輝 (2)西部中(宇佐市)1:00:4621
220:11:13阿南 寛汰 (3)北部中(別府市)1:01:0522
230:11:18藤原 拓巳 (2)杵築中(杵築市)1:02:1125
240:11:22秋吉 良亮 (2)鶴見台中(別府市)1:01:1523
250:11:25吉田 匠 (2)直入中(開催地)0:59:5818

 

 

 

 

2016 大分県中学校駅伝

平成28年度 大分県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 大分県予選
(2016年11月5日)

画像

大分県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、大分県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 大分中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

大分県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、坂ノ市中が55分11秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:55:11  坂ノ市中(大分市)
  2. 0:55:41  三重中(豊後大野市)
  3. 0:55:58  南大分中(大分市)
  4. 0:56:46  大東中(大分市)
  5. 0:57:22  城東中(大分市)
  6. 0:57:43  竹田南部中(竹田市)
  7. 0:57:45  西中(臼杵市)
  8. 0:58:02  緑ヶ丘中(中津市)
  9. 0:58:08  日出中(速見郡)
  10. 0:58:31  久住中(開催地)
  11. 0:58:42  鶴谷中(佐伯市)
  12. 0:58:52  佐伯南中(佐伯市)
  13. 0:58:57  高田中(豊後高田市)
  14. 0:59:16  北部中(日田市)
  15. 0:59:22  五馬中(日田市)
  16. 0:59:22  玖珠中(玖珠郡)
  17. 0:59:39  国東中(東国東郡・国東市)
  18. 1:00:33  鶴見台中(別府市)
  19. 1:00:37  第一中(津久見市)
  20. 1:00:45  安心院中(宇佐市)
  21. 1:00:46  挾間中(由布市)
  22. 1:01:33  西部中(宇佐市)
  23. 1:01:47  中津中(中津市)
  24. 1:02:07  青山中(別府市)
  25. 1:02:12  杵築中(杵築市)

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32萱島 和 (2)坂ノ市中(大分市)0:09:321
20:09:45河野 樹葵 (2)大東中(大分市)0:09:452
30:09:46河野 友誠 (3)南大分中(大分市)0:09:463
40:09:50上野 優人 (3)久住中(開催地)0:09:504
50:09:51早水 潤一 (3)城東中(大分市)0:09:515
60:09:55川口 蓮太 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:09:556
70:10:02首藤 充希 (3)三重中(豊後大野市)0:10:027
80:10:03森本 聡太 (3)竹田南部中(竹田市)0:10:038
90:10:04宗岡 一心 (3)日出中(速見郡)0:10:049
100:10:08井野本竜二 (2)第一中(津久見市)0:10:0810
110:10:10髙木 克嘉 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:10:1011
120:10:13福永 樹 (3)鶴谷中(佐伯市)0:10:1312
130:10:16成迫 奏太 (3)佐伯南中(佐伯市)0:10:1613
140:10:18中山 幹太 (3)挾間中(由布市)0:10:1814
150:10:19財津 碧海 (3)北部中(日田市)0:10:1915
160:10:27日高 拓夢 (3)高田中(豊後高田市)0:10:2716
170:10:29梅木 涼貴 (3)五馬中(日田市)0:10:2917
180:10:32安達 弘海 (3)玖珠中(玖珠郡)0:10:3218
200:10:34藥師寺 流 (3)西中(臼杵市)0:10:3420
190:10:34河野 歩実 (3)鶴見台中(別府市)0:10:3419
210:10:36安部 雅人 (3)安心院中(宇佐市)0:10:3621
220:10:36江藤 天冴 (3)西部中(宇佐市)0:10:3622
230:10:38畑中 優斗 (3)中津中(中津市)0:10:3823
240:10:48山本 那入 (3)青山中(別府市)0:10:4824
250:11:01佐藤 大耀 (2)杵築中(杵築市)0:11:0125

 

2016 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49土谷 翔一 (2)三重中(豊後大野市)0:18:514
20:08:52下川 海輝 (3)西中(臼杵市)0:19:2611
30:08:59石川 桂也 (3)南大分中(大分市)0:18:452
40:09:02北野 琳平 (1)大東中(大分市)0:18:473
50:09:03幸 晃太郎 (3)坂ノ市中(大分市)0:18:351
50:09:03小田 夏輝 (3)玖珠中(玖珠郡)0:19:3515
70:09:05幸 太陽 (2)第一中(津久見市)0:19:136
80:09:08橋本涼太郎 (3)高田中(豊後高田市)0:19:3514
90:09:09山本 拓巳 (3)久住中(開催地)0:18:595
100:09:10森 響生 (3)竹田南部中(竹田市)0:19:137
110:09:14内藤 悠真 (3)日出中(速見郡)0:19:1810
120:09:15山本 燦司 (3)北部中(日田市)0:19:3413
130:09:18黒木 空 (3)佐伯南中(佐伯市)0:19:3412
140:09:20成松 星流 (2)緑ヶ丘中(中津市)0:19:158
150:09:21近藤 蓮 (3)五馬中(日田市)0:19:5017
160:09:27黒川 翔 (3)城東中(大分市)0:19:189
170:09:29清家 聖也 (3)鶴谷中(佐伯市)0:19:4216
170:09:29宮村 茂季 (3)中津中(中津市)0:20:0721
190:09:31江口 駿平 (2)安心院中(宇佐市)0:20:0720
200:09:36繁永 永遠 (2)西部中(宇佐市)0:20:1222
210:09:39迫 大翔 (3)挾間中(由布市)0:19:5719
210:09:39後藤 和輝 (3)杵築中(杵築市)0:20:4024
230:09:43小松 裕希 (3)国東中(東国東郡・国東市)0:19:5318
240:09:47大神 廉斗 (1)青山中(別府市)0:20:3523
250:10:06岩﨑 寛太 (3)鶴見台中(別府市)0:20:4025

 

2016 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52小深田隼士 (2)三重中(豊後大野市)0:27:432
20:09:01佐藤 礼於 (3)坂ノ市中(大分市)0:27:361
20:09:01髙橋 永吉 (3)南大分中(大分市)0:27:463
40:09:12桑原 一葵 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:28:275
40:09:12橋本 和秀 (3)日出中(速見郡)0:28:306
60:09:13山下颯一朗 (3)城東中(大分市)0:28:317
70:09:15松田 健太 (1)大東中(大分市)0:28:024
80:09:16西山 巧 (3)西中(臼杵市)0:28:4210
90:09:20石本紘二郎 (1)鶴谷中(佐伯市)0:29:0211
100:09:22河野 琉威 (2)竹田南部中(竹田市)0:28:358
110:09:35向井 隆真 (2)玖珠中(玖珠郡)0:29:1012
120:09:41足達海南哉 (3)久住中(開催地)0:28:409
120:09:41江口 凱也 (3)安心院中(宇佐市)0:29:4819
140:09:42美濃 和弥 (3)鶴見台中(別府市)0:30:2222
150:09:43早崎 舜登 (3)北部中(日田市)0:29:1713
160:09:44戸澤 浩太 (1)五馬中(日田市)0:29:3417
170:09:45小森 楓真 (1)杵築中(杵築市)0:30:2524
180:09:48堤 勇貴 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:29:4118
190:09:50岩切 優大 (3)佐伯南中(佐伯市)0:29:2415
200:09:51園田 海斗 (3)挾間中(由布市)0:29:4820
210:09:52片桐 広大 (2)高田中(豊後高田市)0:29:2716
220:10:05平川 誓真 (3)中津中(中津市)0:30:1221
230:10:08髙﨑 悟 (2)第一中(津久見市)0:29:2114
240:10:10古賀 太晟 (3)青山中(別府市)0:30:4525
250:10:12川谷祐二郎 (3)西部中(宇佐市)0:30:2423

 

2016 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:36入口 翔太 (3)南大分中(大分市)0:36:221
20:08:49森 真聡 (3)三重中(豊後大野市)0:36:322
30:08:57藤田 幸喜 (1)坂ノ市中(大分市)0:36:333
40:08:58見河虎の介 (3)西中(臼杵市)0:37:405
50:09:18松尾 朋弥 (2)城東中(大分市)0:37:496
60:09:26杉田 侃音 (2)大東中(大分市)0:37:284
70:09:29隈井 拓弥 (3)日出中(速見郡)0:37:597
70:09:29安藤 大翔 (2)高田中(豊後高田市)0:38:5614
90:09:30佐藤 嘉紀 (3)竹田南部中(竹田市)0:38:059
100:09:31梅木 修成 (3)五馬中(日田市)0:39:0516
110:09:35荒巻 太陽 (2)緑ヶ丘中(中津市)0:38:028
120:09:36佐藤圭一郎 (2)久住中(開催地)0:38:1610
130:09:38井上 翔太 (3)北部中(日田市)0:38:5513
140:09:39北林 功也 (2)玖珠中(玖珠郡)0:38:4912
140:09:39清松 朝斗 (1)佐伯南中(佐伯市)0:39:0315
160:09:41黒木 淳平 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:39:2217
170:09:42重石 拓郎 (3)鶴谷中(佐伯市)0:38:4411
180:09:51吉野 翔海 (3)西部中(宇佐市)0:40:1522
190:09:52永井 龍鳳 (2)鶴見台中(別府市)0:40:1421
200:09:57河内 和己 (3)挾間中(由布市)0:39:4518
210:10:11首藤 康介 (3)安心院中(宇佐市)0:39:5920
220:10:14三宅 勇大 (3)杵築中(杵築市)0:40:3924
230:10:16仲 達也 (3)中津中(中津市)0:40:2823
240:10:21深井 駿介 (3)青山中(別府市)0:41:0625
250:10:36三木誉歩斗 (2)第一中(津久見市)0:39:5719

 

2016 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53小野 涼翔 (2)坂ノ市中(大分市)0:45:261
20:09:05水野 壮馬 (2)大東中(大分市)0:46:334
30:09:08工藤 雅文 (3)竹田南部中(竹田市)0:47:136
40:09:17尾家 涼介 (3)南大分中(大分市)0:45:392
50:09:18執行 昂希 (3)城東中(大分市)0:47:075
60:09:20伊藤 光優 (2)三重中(豊後大野市)0:45:523
70:09:23山下 大翔 (1)国東中(東国東郡・国東市)0:48:4517
80:09:30稲積 誠 (1)高田中(豊後高田市)0:48:2611
90:09:34管谷 魁瞳 (3)鶴谷中(佐伯市)0:48:1810
100:09:35森本 祥晃 (3)鶴見台中(別府市)0:49:4918
110:09:36鈴木 晴天 (2)西中(臼杵市)0:47:167
120:09:37井上 駿太 (3)北部中(日田市)0:48:3212
130:09:38渡邊 蒼人 (3)佐伯南中(佐伯市)0:48:4115
130:09:38長尾 淳史 (3)五馬中(日田市)0:48:4316
150:09:40山本 雅智 (2)緑ヶ丘中(中津市)0:47:428
160:09:47森 龍之介 (3)玖珠中(玖珠郡)0:48:3614
170:09:48浜詰 海斗 (3)中津中(中津市)0:50:1623
180:09:50山本 諒 (2)安心院中(宇佐市)0:49:4919
190:09:51簾 冬聖 (2)西部中(宇佐市)0:50:0622
200:09:54安倍 開成 (3)日出中(速見郡)0:47:539
210:10:07戸田 汐音 (2)第一中(津久見市)0:50:0421
220:10:13村上 雅空 (1)挾間中(由布市)0:49:5820
230:10:17出雲 遼太 (3)久住中(開催地)0:48:3313
240:10:19藤原 知也 (3)杵築中(杵築市)0:50:5824
250:10:31松永 烈 (2)青山中(別府市)0:51:3725

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45太田 瑠星 (3) NSR坂ノ市中(大分市)0:55:111
20:09:49藍澤 朋来 (2) ESR三重中(豊後大野市)0:55:412
30:09:58白石 大樹 (2)久住中(開催地)0:58:3110
40:10:11高瀬 翔龍 (3)佐伯南中(佐伯市)0:58:5212
50:10:13佐藤憲太朗 (3)大東中(大分市)0:56:464
60:10:15芦刈 天悠 (3)城東中(大分市)0:57:225
60:10:15今村 陸 (3)日出中(速見郡)0:58:089
80:10:19藤松 遥翔 (3)南大分中(大分市)0:55:583
90:10:20岩久 稜平 (3)緑ヶ丘中(中津市)0:58:028
100:10:24川野 流星 (3)鶴谷中(佐伯市)0:58:4211
110:10:29佐世 太陽 (3)西中(臼杵市)0:57:457
120:10:30佐藤 榛紀 (3)竹田南部中(竹田市)0:57:436
120:10:30木村駿之介 (3)青山中(別府市)1:02:0724
140:10:31福田 椋太 (3)高田中(豊後高田市)0:58:5713
150:10:33藥師寺祐気 (3)第一中(津久見市)1:00:3719
160:10:39小野 泰弘 (3)五馬中(日田市)0:59:2215
170:10:44川津 完太 (2)北部中(日田市)0:59:1614
170:10:44秋吉 拓実 (3)鶴見台中(別府市)1:00:3318
190:10:46篠原 一輝 (3)玖珠中(玖珠郡)0:59:2216
200:10:48石角 優斗 (2)挾間中(由布市)1:00:4621
210:10:54岡野 駿平 (2)国東中(東国東郡・国東市)0:59:3917
220:10:56金森 大也 (3)安心院中(宇佐市)1:00:4520
230:11:14岩﨑 蒼大 (3)杵築中(杵築市)1:02:1225
240:11:27森若 壱太 (2)西部中(宇佐市)1:01:3322
250:11:31小倉 響将 (3)中津中(中津市)1:01:4723

 

 

タイトルとURLをコピーしました