宮城県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子60回・女子30回 宮城県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2018年10月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の宮城県予選会、宮城県中学校駅伝 2018が2018年10月3日 (水)、ひとめぼれスタジアム特設周回コース (男子 6区間18.80km・女子 5区間 13.00km) で開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。宮城県中学校駅伝は2018年10月3日 (水)、男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

2018 【男子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、名取増田が1:00:58で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:00:58  名取増田
  2. 1:01:00  仙台寺岡
  3. 1:01:11  仙台八木山
  4. 1:01:51  亘理
  5. 1:01:55  仙台富沢
  6. 1:01:57  仙台長町
  7. 1:01:59  利府しらかし台
  8. 1:02:13  大崎古川東
  9. 1:02:38  仙台広瀬
  10. 1:02:44  仙台高砂
  11. 1:03:02  仙台東華
  12. 1:03:09  仙台中野
  13. 1:03:15  富谷東向陽台
  14. 1:03:20  仙台幸町
  15. 1:03:40  白石
  16. 1:04:27  角田
  17. 1:04:36  桃生
  18. 1:04:45  小牛田
  19. 1:05:06  栗原築館
  20. 1:05:20  古川黎明
  21. 1:05:22  岩沼玉浦
  22. 1:05:22  東松島矢本一
  23. 1:05:35  大河原
  24. 1:06:02  多賀城第二
  25. 1:06:14  気仙沼津谷
  26. 1:06:39  石巻蛇田
  27. 1:07:08  気仙沼
  28. 1:07:09  塩竃第二
  29. 1:07:32  登米豊里
  30. 1:07:46  加美中新田
  31. 1:08:50  鳴瀬未来

 

2018 1区(3.30km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 榊原 巧 白石 0:10:09 1
2 0:10:10 高橋 彰太 大崎古川東 0:10:10 2
3 0:10:14 斎藤 颯希 仙台寺岡 0:10:14 3
3 0:10:14 堀 颯介 亘理 0:10:14 3
3 0:10:14 森 尚之 富谷東向陽台 0:10:14 3
6 0:10:21 吉田 奏斗 仙台広瀬 0:10:21 6
7 0:10:23 岡崎 文太 仙台長町 0:10:23 7
8 0:10:24 庄司 晃葉 名取増田 0:10:24 8
9 0:10:31 早川 拓海 仙台富沢 0:10:31 9
10 0:10:36 鈴木 樹 気仙沼 0:10:36 10
11 0:10:37 神田 大地 栗原築館 0:10:37 11
12 0:10:39 千賀 颯太 利府しらかし台 0:10:39 12
12 0:10:39 真壁 達平 仙台東華 0:10:39 12
14 0:10:40 小林 秀寿 仙台八木山 0:10:40 14
14 0:10:40 丸岡 大也 仙台高砂 0:10:40 14
16 0:10:42 伊勢 匠 石巻蛇田 0:10:42 16
16 0:10:42 千葉 尚哉 塩竃第二 0:10:42 16
18 0:10:52 工藤 紫苑 仙台幸町 0:10:52 18
19 0:10:53 望月 優太 仙台中野 0:10:53 19
20 0:10:58 伊勢 夢生 小牛田 0:10:58 20
21 0:11:00 及川 寛太 桃生 0:11:00 21
22 0:11:12 金沢 聖春 東松島矢本一 0:11:12 22
22 0:11:12 加美山修平 登米豊里 0:11:12 22
24 0:11:13 平塚 直行 角田 0:11:13 24
25 0:11:18 佐藤 大耀 大河原 0:11:18 25
26 0:11:19 佐藤 亮平 古川黎明 0:11:19 26
27 0:11:27 川原佳一郎 岩沼玉浦 0:11:27 27
28 0:11:38 土崎 瑞輝 気仙沼津谷 0:11:38 28
29 0:11:46 遠藤 瑛斗 多賀城第二 0:11:46 29
30 0:11:53 大山幸太郎 鳴瀬未来 0:11:53 30
31 0:12:24 斎藤 陽貴 加美中新田 0:12:24 31

2018 2区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 佐藤 空 亘理 0:20:02 1
2 0:09:49 栗原 蓮 名取増田 0:20:13 4
3 0:09:53 益田 紘洋 仙台寺岡 0:20:07 2
3 0:09:53 渋谷 翔太 仙台幸町 0:20:45 11
5 0:09:54 佐々木秋弥 仙台八木山 0:20:34 9
6 0:09:56 挽地 玲央 仙台東華 0:20:35 10
7 0:09:59 渡辺 賢 白石 0:20:08 3
8 0:10:01 尾形 希 仙台富沢 0:20:32 7
8 0:10:01 中野 朝斗 角田 0:21:14 16
10 0:10:06 村井 健太 大崎古川東 0:20:16 5
10 0:10:06 横田 信徒 利府しらかし台 0:20:45 11
12 0:10:07 神山 誠晴 仙台広瀬 0:20:28 6
13 0:10:10 石井 蹴斗 仙台長町 0:20:33 8
14 0:10:12 三浦 竜紀 桃生 0:21:12 14
15 0:10:13 尾花 樹弥 仙台高砂 0:20:53 13
16 0:10:20 直井 柊 仙台中野 0:21:13 15
17 0:10:25 及川 一樹 気仙沼津谷 0:22:03 26
18 0:10:28 永浦 暖人 登米豊里 0:21:40 19
18 0:10:28 猪狩 諒真 大河原 0:21:46 23
18 0:10:28 小笠原 翔 古川黎明 0:21:47 24
21 0:10:33 前田 英広 石巻蛇田 0:21:15 17
22 0:10:37 伊藤 優介 多賀城第二 0:22:23 29
23 0:10:38 梅村 宥我 岩沼玉浦 0:22:05 27
24 0:10:47 高橋 龍矢 小牛田 0:21:45 21
24 0:10:47 高橋 龍司 東松島矢本一 0:21:59 25
26 0:10:53 佐藤 吏矩 加美中新田 0:23:17 31
27 0:11:03 引地 利輝 塩竃第二 0:21:45 21
28 0:11:05 白鳥 宏武 栗原築館 0:21:42 20
29 0:11:11 渋谷 大悟 富谷東向陽台 0:21:25 18
30 0:11:18 佐藤 涼 鳴瀬未来 0:23:11 30
31 0:11:30 遠藤 優 気仙沼 0:22:06 28

2018 3区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 青木 優平 仙台高砂 0:30:39 4
2 0:10:06 大内 遮那 名取増田 0:30:19 1
3 0:10:08 本杉京太郎 仙台長町 0:30:41 5
4 0:10:14 藤井 一光 仙台八木山 0:30:48 7
5 0:10:20 土生 慶人 亘理 0:30:22 2
6 0:10:22 川端 響 仙台広瀬 0:30:50 8
6 0:10:22 日野 龍杜 利府しらかし台 0:31:07 11
8 0:10:23 浜崎 爽 仙台寺岡 0:30:30 3
8 0:10:23 狩野 匠登 富谷東向陽台 0:31:48 15
10 0:10:24 鈴木 奏 岩沼玉浦 0:32:29 22
11 0:10:25 末永隼哉人 大崎古川東 0:30:41 5
12 0:10:26 石川 輝 仙台富沢 0:30:58 10
13 0:10:29 日下 恵斗 大河原 0:32:15 18
14 0:10:31 大泉 優翔 仙台中野 0:31:44 14
15 0:10:34 佐藤 創平 気仙沼津谷 0:32:37 24
16 0:10:38 佐々木大晟 小牛田 0:32:23 19
17 0:10:43 山口 彰太 白石 0:30:51 9
18 0:10:44 二階堂遥太 栗原築館 0:32:26 20
19 0:10:46 渡辺 皐 気仙沼 0:32:52 26
20 0:10:48 島尾 悠生 登米豊里 0:32:28 21
21 0:10:49 古舘健之介 古川黎明 0:32:36 23
22 0:10:53 新田 樹 桃生 0:32:05 16
22 0:10:53 鈴木 尚哉 加美中新田 0:34:10 30
24 0:10:54 佐藤 唯斗 仙台幸町 0:31:39 12
25 0:10:56 遊佐 祐太 多賀城第二 0:33:19 29
26 0:10:59 小梨陽人 角田 0:32:13 17
26 0:10:59 八木 蓮 東松島矢本一 0:32:58 27
28 0:11:05 畠山 朝陽 仙台東華 0:31:40 13
29 0:11:06 八木 優太 鳴瀬未来 0:34:17 31
30 0:11:15 岩間 大輝 塩竃第二 0:33:00 28
31 0:11:30 遠藤 颯大 石巻蛇田 0:32:45 25

2018 4区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 佐藤龍之介 利府しらかし台 0:41:14 8
2 0:10:10 荒井 颯人 名取増田 0:40:29 1
2 0:10:10 三井 洸 仙台富沢 0:41:08 5
2 0:10:10 慶山 陽生 仙台東華 0:41:50 11
5 0:10:18 工藤 李王 仙台寺岡 0:40:48 2
5 0:10:18 金子 海人 仙台長町 0:40:59 3
7 0:10:20 斎藤俊弥 仙台八木山 0:41:08 5
8 0:10:23 金浜 聡太 仙台中野 0:42:07 12
9 0:10:27 鈴木 丈仁 岩沼玉浦 0:42:56 17
10 0:10:32 関谷 颯人 大崎古川東 0:41:13 7
10 0:10:32 鎌田 鋼星 仙台広瀬 0:41:22 9
10 0:10:32 古舘康之介 古川黎明 0:43:08 21
13 0:10:34 早坂 隆明 栗原築館 0:43:00 20
14 0:10:35 佐々木琉暉 富谷東向陽台 0:42:23 14
15 0:10:36 佐々木遥斗 小牛田 0:42:59 19
16 0:10:37 丑田 陽大 東松島矢本一 0:43:35 23
17 0:10:41 斎藤 奏空 桃生 0:42:46 16
18 0:10:44 三浦 匠 角田 0:42:57 18
18 0:10:44 三塚 匡斗 加美中新田 0:44:54 30
20 0:10:45 玉手 遥希 亘理 0:41:07 4
21 0:10:53 黒田 大輔 大河原 0:43:08 21
22 0:10:55 渡部 元気 仙台幸町 0:42:34 15
23 0:10:56 飯村 壮尊 仙台高砂 0:41:35 10
23 0:10:56 文屋 和大 鳴瀬未来 0:45:13 31
25 0:11:04 金野 大和 気仙沼津谷 0:43:41 24
26 0:11:05 伊東 春琉 多賀城第二 0:44:24 27
27 0:11:24 鈴木 勝斗 気仙沼 0:44:16 26
28 0:11:26 黄川田晃也 白石 0:42:17 13
29 0:11:30 松野 凌大 登米豊里 0:43:58 25
30 0:11:40 土井 柊弥 塩竃第二 0:44:40 29
31 0:11:44 水沼圭太 石巻蛇田 0:44:29 28

2018 5区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:55 伊藤元太朗 仙台八木山 0:51:03 3
2 0:10:13 渡部 翔 仙台寺岡 0:51:01 2
3 0:10:18 佐藤 優輝 仙台富沢 0:51:26 5
4 0:10:24 浅野 元 仙台長町 0:51:23 4
5 0:10:25 佐々木楓真 亘理 0:51:32 6
6 0:10:29 富田 圭祐 仙台幸町 0:53:03 15
7 0:10:30 大内 颯琉 名取増田 0:50:59 1
7 0:10:30 久保 明裕 仙台広瀬 0:51:52 9
7 0:10:30 佐々木統瑚 富谷東向陽台 0:52:53 13
10 0:10:32 遠藤 晴心 白石 0:52:49 12
11 0:10:35 大矢 和史 利府しらかし台 0:51:49 7
12 0:10:37 柳田 佑太 大崎古川東 0:51:50 8
13 0:10:41 星野 拓海 仙台中野 0:52:48 11
14 0:10:45 鈴木 海浬 桃生 0:53:31 16
15 0:10:49 高橋 柊伍 古川黎明 0:53:57 18
16 0:10:51 石川 和樹 多賀城第二 0:55:15 25
17 0:10:56 森 麗斗 仙台高砂 0:52:31 10
18 0:10:58 山田 進太 角田 0:53:55 17
19 0:11:00 阿部 大夢 石巻蛇田 0:55:29 26
20 0:11:02 熱海 優希 東松島矢本一 0:54:37 23
21 0:11:03 吉田 亮 仙台東華 0:52:53 13
21 0:11:03 小野寺 優有 大河原 0:54:11 21
23 0:11:05 川名 遥斗 小牛田 0:54:04 19
24 0:11:06 荻原 樹 栗原築館 0:54:06 20
25 0:11:17 鈴木 海斗 塩竃第二 0:55:57 29
26 0:11:18 高橋 滉二 加美中新田 0:56:12 30
27 0:11:19 菊地 奏音 岩沼玉浦 0:54:15 22
28 0:11:23 佐藤 凛 気仙沼津谷 0:55:04 24
29 0:11:39 吉田 龍生 気仙沼 0:55:55 28
30 0:11:43 斎藤 優稀 鳴瀬未来 0:56:56 31
31 0:11:47 佐々木廉珠 登米豊里 0:55:45 27

2018 6区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 金子 雅史 名取増田 1:00:58 1
1 0:09:59 川口 航平 仙台寺岡 1:01:00 2
3 0:10:08 桜田 琉雅 仙台八木山 1:01:11 3
4 0:10:09 神谷 凱斗 仙台東華 1:03:02 11
5 0:10:10 小野寺賢翔 利府しらかし台 1:01:59 7
6 0:10:13 湯佐 拓海 仙台高砂 1:02:44 10
7 0:10:17 川本 祥太 仙台幸町 1:03:20 14
8 0:10:19 片岡 陸斗 亘理 1:01:51 4
9 0:10:21 広川 凛人 仙台中野 1:03:09 12
10 0:10:22 大津 瑠要 富谷東向陽台 1:03:15 13
11 0:10:23 今野 大地 大崎古川東 1:02:13 8
12 0:10:29 横田 輝樹 仙台富沢 1:01:55 5
13 0:10:32 森 伯翔 角田 1:04:27 16
14 0:10:34 金原 和士 仙台長町 1:01:57 6
15 0:10:41 石堂 留偉 小牛田 1:04:45 18
16 0:10:45 高橋 昊洋 東松島矢本一 1:05:22 21
17 0:10:46 渋谷 瞬 仙台広瀬 1:02:38 9
18 0:10:47 佐藤 歩夢 多賀城第二 1:06:02 24
19 0:10:51 榊原 大翔 白石 1:03:40 15
20 0:11:00 小野寺遥叶 栗原築館 1:05:06 19
21 0:11:05 榊田 習人 桃生 1:04:36 17
22 0:11:07 横山 智哉 岩沼玉浦 1:05:22 21
23 0:11:10 三浦 英斗 気仙沼津谷 1:06:14 25
23 0:11:10 今野 宏幸 石巻蛇田 1:06:39 26
25 0:11:12 相原 昌太 塩竃第二 1:07:09 28
26 0:11:13 土屋 峻祐 気仙沼 1:07:08 27
27 0:11:23 平地 従道 古川黎明 1:05:20 20
28 0:11:24 遠藤 光太 大河原 1:05:35 23
29 0:11:34 鈴木 瑛大 加美中新田 1:07:46 30
30 0:11:47 高橋 唯 登米豊里 1:07:32 29
31 0:11:54 成沢 一騎 鳴瀬未来 1:08:50 31

2017 宮城県中学校駅伝 結果・速報

男子59回・女子29回 宮城県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の宮城県予選会、宮城県中学駅伝2017が2017年10月3日(火)、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園)特設周回コースで開催されます。ここでは、宮城県中学駅伝2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、名取増田中が1:01:38で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:38  名取増田中
  2. 1:01:51  仙台寺岡中
  3. 1:02:06  仙台高森中
  4. 1:02:12  仙台六郷中
  5. 1:02:25  仙台富沢中
  6. 1:02:32  東松島矢本一中
  7. 1:02:33  大崎松山中
  8. 1:03:01  仙台蒲町中
  9. 1:03:02  仙台加茂中
  10. 1:03:02  仙台東華中
  11. 1:03:11  仙台高砂中
  12. 1:03:24  仙台長町中
  13. 1:03:31  金成中
  14. 1:03:31  柴田船岡中
  15. 1:03:57  富谷東向陽台中
  16. 1:04:08  岩沼西中
  17. 1:04:09  亘理中
  18. 1:04:19  気仙沼条南中
  19. 1:04:25  角田中
  20. 1:04:38  塩竃第二中
  21. 1:04:40  気仙沼津谷中
  22. 1:04:42  石巻青葉中
  23. 1:04:56  鹿島台中
  24. 1:05:06  石巻蛇田中
  25. 1:05:07  七ケ浜中
  26. 1:05:18  白石東中
  27. 1:06:07  鳴瀬未来中
  28. 1:06:14  加美中新田中
  29. 1:06:37  多賀城中
  30. 1:07:54  涌谷中
  31. 1:09:19  登米中田中

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 山平 怜生 柴田船岡中 0:10:09 1
2 0:10:21 久保 颯斗 大崎松山中 0:10:21 2
3 0:10:24 坪田孝太郎 仙台富沢中 0:10:24 3
4 0:10:25 白石 光星 仙台蒲町中 0:10:25 4
5 0:10:25 森 尚之 富谷東向陽台中 0:10:25 5
6 0:10:27 木村 颯汰 名取増田中 0:10:27 6
7 0:10:34 菅野 夏海 角田中 0:10:34 7
8 0:10:35 芦名 智行 仙台高森中 0:10:35 8
9 0:10:36 堀 颯介 亘理中 0:10:36 9
10 0:10:39 挽地 玲央 仙台東華中 0:10:39 10
11 0:10:39 岡崎 文太 仙台長町中 0:10:39 11
12 0:10:40 佐藤 柊 仙台加茂中 0:10:40 12
13 0:10:43 佐藤 完太 岩沼西中 0:10:43 13
14 0:10:43 小野寺諒也 金成中 0:10:43 14
15 0:10:45 高橋 悠生 気仙沼津谷中 0:10:45 15
16 0:10:47 鈴木 瑛士 東松島矢本一中 0:10:47 16
17 0:10:47 長岡 澪央 白石東中 0:10:47 17
18 0:10:48 本郷 陽太 塩竃第二中 0:10:48 18
19 0:10:49 牛木 駿汰 仙台寺岡中 0:10:49 19
20 0:10:49 前畑 友雅 鹿島台中 0:10:49 20
21 0:10:50 杉本 智紀 仙台六郷中 0:10:50 21
22 0:10:52 桜井 響 石巻青葉中 0:10:52 22
23 0:10:58 佐藤 紀仁 鳴瀬未来中 0:10:58 23
24 0:11:00 五十嵐 優太 仙台高砂中 0:11:00 24
25 0:11:00 三浦 尚大 気仙沼条南中 0:11:00 25
26 0:11:07 伊藤 茉広 石巻蛇田中 0:11:07 26
27 0:11:11 熊谷 圭真 登米中田中 0:11:11 27
28 0:11:13 内海 智皓 加美中新田中 0:11:13 28
29 0:11:25 渡辺 大樹 七ケ浜中 0:11:25 29
30 0:11:27 鈴木 和尚 多賀城中 0:11:27 30
31 0:11:57 佐々木尋人 涌谷中 0:11:57 31

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 佐藤 翔太 仙台寺岡中 0:20:38 3
2 0:09:57 紺野 志虎 仙台高森中 0:20:32 1
3 0:09:59 大原 汰希 東松島矢本一中 0:20:46 9
3 0:09:59 小畑 空斗 仙台六郷中 0:20:49 10
5 0:10:04 庄司 翼 仙台高砂中 0:21:04 17
6 0:10:07 佐藤 空 亘理中 0:20:43 6
7 0:10:09 高橋 俊哉 仙台加茂中 0:20:49 12
7 0:10:09 宮崎 柊馬 岩沼西中 0:20:52 13
9 0:10:10 千葉 一稀 仙台東華中 0:20:49 11
10 0:10:11 日下 翼 角田中 0:20:45 7
11 0:10:12 佐藤 圭悟 仙台富沢中 0:20:36 2
12 0:10:13 庄司 晃葉 名取増田中 0:20:40 4
13 0:10:15 千葉 凪紗 気仙沼条南中 0:21:15 22
14 0:10:16 大場 誉史 七ケ浜中 0:21:41 25
15 0:10:18 国吉 将樹 仙台蒲町中 0:20:43 5
16 0:10:19 内藤 大河 仙台長町中 0:20:58 15
16 0:10:19 佐藤 心平 気仙沼津谷中 0:21:04 16
18 0:10:20 尾形 駿平 石巻青葉中 0:21:12 21
19 0:10:21 加藤 颯真 塩竃第二中 0:21:09 18
20 0:10:24 真田 悠平 大崎松山中 0:20:45 8
20 0:10:24 下山 凌征 鳴瀬未来中 0:21:22 23
22 0:10:28 菅原 希良 金成中 0:21:11 19
23 0:10:30 山下 竣世 富谷東向陽台中 0:20:55 14
24 0:10:42 永倉 聡太 白石東中 0:21:29 24
24 0:10:42 高橋 陸 石巻蛇田中 0:21:49 27
26 0:10:45 本郷 太貴 加美中新田中 0:21:58 28
27 0:10:52 岡本 修 涌谷中 0:22:49 30
28 0:11:00 尾形 礼音 鹿島台中 0:21:49 26
29 0:11:02 佐藤 遥輝 柴田船岡中 0:21:11 20
30 0:11:21 白幡 遥 多賀城中 0:22:48 29
31 0:12:03 小野寺純人 登米中田中 0:23:14 31

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 宮川 蒼平 仙台長町中 0:31:02 8
2 0:10:06 斎藤 史音 東松島矢本一中 0:30:52 3
3 0:10:09 岡田 駿 仙台富沢中 0:30:45 1
4 0:10:12 宮川 一騎 仙台寺岡中 0:30:50 2
4 0:10:12 仁田 滉人 七ケ浜中 0:31:53 22
6 0:10:13 永沢飛路夢 仙台加茂中 0:31:02 7
6 0:10:13 近藤 聖太 金成中 0:31:24 14
8 0:10:14 荒井 颯人 名取増田中 0:30:54 4
9 0:10:15 江口 知秀 柴田船岡中 0:31:26 15
9 0:10:15 八重樫音也 石巻青葉中 0:31:27 16
11 0:10:19 稲垣 貫太 仙台蒲町中 0:31:02 6
11 0:10:19 吉岡 陽 岩沼西中 0:31:11 10
13 0:10:20 吉田 合希 大崎松山中 0:31:05 9
14 0:10:22 神谷 凱斗 仙台東華中 0:31:11 11
15 0:10:27 本郷 海琉 多賀城中 0:33:15 29
16 0:10:29 伊藤 祐介 仙台高森中 0:31:01 5
17 0:10:31 中村 友哉 仙台六郷中 0:31:20 12
18 0:10:32 千葉 義尊 鹿島台中 0:32:21 26
19 0:10:34 小山 映 石巻蛇田中 0:32:23 27
20 0:10:35 八巻 和真 白石東中 0:32:04 24
21 0:10:37 丸岡 大也 仙台高砂中 0:31:41 18
22 0:10:38 千葉 尚哉 塩竃第二中 0:31:47 20
23 0:10:40 佐々木楓真 亘理中 0:31:23 13
24 0:10:41 佐藤 涼 鳴瀬未来中 0:32:03 23
25 0:10:43 鈴木 翔太 富谷東向陽台中 0:31:38 17
26 0:10:44 内海 貴皓 加美中新田中 0:32:42 28
27 0:10:48 佐藤 俊介 気仙沼津谷中 0:31:52 21
28 0:10:51 昆野 愛斗 気仙沼条南中 0:32:06 25
29 0:11:01 中野 朝斗 角田中 0:31:46 19
30 0:11:07 横山 信武 涌谷中 0:33:56 30
31 0:11:56 及川 正貴 登米中田中 0:35:10 31

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 青木 優平 仙台高砂中 0:41:54 11
2 0:10:17 山崎 晴空 仙台高森中 0:41:18 4
3 0:10:20 芳賀 崇斗 仙台寺岡中 0:41:10 1
4 0:10:22 尾山 大智 仙台蒲町中 0:41:24 6
5 0:10:23 相沢 一成 名取増田中 0:41:17 3
6 0:10:27 遠藤 翔 仙台富沢中 0:41:12 2
6 0:10:27 神 颯 富谷東向陽台中 0:42:05 14
8 0:10:28 鎌田 明 東松島矢本一中 0:41:20 5
8 0:10:28 庄子 拓登 仙台六郷中 0:41:48 9
10 0:10:29 久光 優輝 鹿島台中 0:42:50 22
11 0:10:31 菅原 悠太 仙台加茂中 0:41:33 7
12 0:10:33 森谷 光瑠 仙台東華中 0:41:44 8
13 0:10:38 小野寺颯斗 金成中 0:42:02 13
14 0:10:39 天野真之介 岩沼西中 0:41:50 10
15 0:10:41 菅野 唯翔 柴田船岡中 0:42:07 16
16 0:10:42 片岡 陸斗 亘理中 0:42:05 15
17 0:10:46 渡辺 優大 気仙沼条南中 0:42:52 24
18 0:10:47 三浦 甲斐 気仙沼津谷中 0:42:39 19
18 0:10:47 我妻 直哉 白石東中 0:42:51 23
20 0:10:49 遠藤 颯大 石巻蛇田中 0:43:12 26
21 0:10:50 都築 拓斗 塩竃第二中 0:42:37 18
22 0:10:56 鈴木 翔璃 大崎松山中 0:42:01 12
23 0:10:58 森 迫翔 角田中 0:42:44 21
24 0:11:05 尾形 太輝 多賀城中 0:44:20 29
25 0:11:06 高橋 侑大 七ケ浜中 0:42:59 25
26 0:11:08 佐川 涼哉 仙台長町中 0:42:10 17
27 0:11:13 板橋 知哉 石巻青葉中 0:42:40 20
28 0:11:15 西村 大雅 加美中新田中 0:43:57 28
29 0:11:22 松田 健也 鳴瀬未来中 0:43:25 27
30 0:11:29 狩野 汰登 登米中田中 0:46:39 31
31 0:11:45 桜井 祐斗 涌谷中 0:45:41 30

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 山口真輝斗 名取増田中 0:51:32 1
2 0:10:23 鈴木 響 仙台六郷中 0:52:11 7
3 0:10:29 下村 旭生 仙台長町中 0:52:39 12
4 0:10:32 鈴木 夢璃 大崎松山中 0:52:33 11
5 0:10:33 渡部 翔 仙台寺岡中 0:51:43 2
6 0:10:35 丹野 翔太 仙台富沢中 0:51:47 3
6 0:10:35 木皿 雅晴 仙台東華中 0:52:19 8
6 0:10:35 米山 卓都 仙台高砂中 0:52:29 10
6 0:10:35 水口 怜 塩竃第二中 0:53:12 17
10 0:10:38 今野 智貴 柴田船岡中 0:52:45 13
11 0:10:39 尾山 公大 仙台蒲町中 0:52:03 6
12 0:10:40 山田 啓司 仙台高森中 0:51:58 4
13 0:10:41 金沢 聖春 東松島矢本一中 0:52:01 5
14 0:10:51 佐藤 彩瀬 鹿島台中 0:53:41 20
14 0:10:51 渡辺 諒 七ケ浜中 0:53:50 23
16 0:10:55 森 渉英 仙台加茂中 0:52:28 9
16 0:10:55 佐藤 玲温 白石東中 0:53:46 21
18 0:10:57 山崎 颯 石巻青葉中 0:53:37 19
18 0:10:57 坪田 尚 気仙沼条南中 0:53:49 22
20 0:10:59 高橋慎之介 富谷東向陽台中 0:53:04 16
21 0:11:00 鈴木 陸斗 金成中 0:53:02 14
21 0:11:00 勝又 純 石巻蛇田中 0:54:12 26
23 0:11:01 堀米 大翔 多賀城中 0:55:21 29
23 0:11:01 吉田 奏太 涌谷中 0:56:42 30
25 0:11:11 浅野健太郎 加美中新田中 0:55:08 28
26 0:11:13 土崎 瑞輝 気仙沼津谷中 0:53:52 24
27 0:11:14 千葉 悠貴 岩沼西中 0:53:04 15
28 0:11:20 石井 翔生 角田中 0:54:04 25
29 0:11:21 土生 慶人 亘理中 0:53:26 18
30 0:11:24 佐々木崇人 登米中田中 0:58:03 31
31 0:11:32 藤原 晃矢 鳴瀬未来中 0:54:57 27

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 間宮 義雅 大崎松山中 1:02:33 7
2 0:10:01 斎藤 大智 仙台六郷中 1:02:12 4
3 0:10:06 三浦 拓斗 名取増田中 1:01:38 1
4 0:10:08 斎藤 颯希 仙台寺岡中 1:01:51 2
4 0:10:08 鈴木 悠太 仙台高森中 1:02:06 3
6 0:10:21 佐久間 駿 角田中 1:04:25 19
7 0:10:29 千田 陽介 金成中 1:03:31 13
8 0:10:30 吉田 凱 気仙沼条南中 1:04:19 18
9 0:10:31 武田 弦空 東松島矢本一中 1:02:32 6
10 0:10:34 阿部 祐 仙台加茂中 1:03:02 9
11 0:10:38 田中 洸多 仙台富沢中 1:02:25 5
12 0:10:42 安藤 律 仙台高砂中 1:03:11 11
13 0:10:43 太田 圭祐 仙台東華中 1:03:02 10
13 0:10:43 玉手 遥希 亘理中 1:04:09 17
15 0:10:45 安田丈一郎 仙台長町中 1:03:24 12
16 0:10:46 佐藤 匠 柴田船岡中 1:03:31 14
17 0:10:48 三浦 英斗 気仙沼津谷中 1:04:40 21
18 0:10:53 藤井 貴哉 富谷東向陽台中 1:03:57 15
19 0:10:54 高橋 朋希 石巻蛇田中 1:05:06 24
20 0:10:58 寺島 哲留 仙台蒲町中 1:03:01 8
21 0:11:04 高橋 壮太 岩沼西中 1:04:08 16
22 0:11:05 阿部 凛斗 石巻青葉中 1:04:42 22
23 0:11:06 関 尚輝 加美中新田中 1:06:14 28
24 0:11:10 平塚 司 鳴瀬未来中 1:06:07 27
25 0:11:12 鈴木 颯人 涌谷中 1:07:54 30
26 0:11:15 小野 恋葵 鹿島台中 1:04:56 23
27 0:11:16 小林 南 多賀城中 1:06:37 29
27 0:11:16 湖 絃 登米中田中 1:09:19 31
29 0:11:17 相沢 愛弥 七ケ浜中 1:05:07 25
30 0:11:26 萩前 清希 塩竃第二中 1:04:38 20
31 0:11:32 小島 歩翔 白石東中 1:05:18 26

2016 宮城県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 宮城県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2016年9月30日)

画像

宮城県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年9月30日(金)に開催されました。ここでは宮城県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

宮城県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、六郷中が1時間00分53秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:00:53  六郷中
  2. 1:01:03  宮城県仙台二華中
  3. 1:01:08  名取増田中
  4. 1:01:10  蛇田中
  5. 1:01:14  仙台高砂中
  6. 1:01:17  郡山中
  7. 1:01:20  沖野中
  8. 1:01:22  東向陽台中
  9. 1:01:46  将監東中
  10. 1:01:51  石巻青葉中
  11. 1:01:59  仙台将監中
  12. 1:02:02  富沢中
  13. 1:02:44  岩沼西中
  14. 1:02:50  塩竃二中
  15. 1:02:50  南中山中
  16. 1:03:06  白石東中
  17. 1:03:12  角田中
  18. 1:03:22  七ケ浜中
  19. 1:03:23  築館中
  20. 1:03:27  松山中
  21. 1:03:29  矢本一中
  22. 1:03:51  船岡中
  23. 1:04:12  三本木中
  24. 1:04:14  気仙沼中
  25. 1:04:58  東松島矢本二中
  26. 1:04:58  亘理山下中
  27. 1:04:59  多賀城中
  28. 1:05:05  米山中
  29. 1:05:06  志津川中
  30. 1:05:31  色麻中
  31. 1:06:05  小牛田中

2016 1区(3.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 小原 響 宮城県仙台二華中 0:09:49 1
2 0:10:04 苅谷 響 郡山中 0:10:04 2
3 0:10:05 大柳 達哉 塩竃二中 0:10:05 3
4 0:10:06 佐々木湧雅 東向陽台中 0:10:06 4
5 0:10:09 五十嵐 優太 仙台高砂中 0:10:09 5
6 0:10:09 三浦 剛 築館中 0:10:09 6
7 0:10:12 山平 怜生 船岡中 0:10:12 7
8 0:10:14 鈴木 一朗 蛇田中 0:10:14 8
9 0:10:19 三浦 勝也 沖野中 0:10:19 9
10 0:10:19 渡部 俊 名取増田中 0:10:19 10
11 0:10:22 酒井 健次 将監東中 0:10:22 11
12 0:10:24 相沢 俊介 六郷中 0:10:24 12
13 0:10:25 永倉 秀涼 白石東中 0:10:25 13
14 0:10:25 木滑 大 角田中 0:10:25 14
15 0:10:27 西村 朝日 南中山中 0:10:27 15
16 0:10:28 遠藤 柾哉 石巻青葉中 0:10:28 16
17 0:10:28 大嶋 祐也 岩沼西中 0:10:28 17
18 0:10:29 阿部 輝 志津川中 0:10:29 18
19 0:10:32 稲毛 崇斗 富沢中 0:10:32 19
20 0:10:33 石堂 爽空 小牛田中 0:10:33 20
21 0:10:37 井上 快飛 仙台将監中 0:10:37 21
22 0:10:46 富樫 世和 矢本一中 0:10:46 22
23 0:10:46 間宮 義雅 松山中 0:10:46 23
24 0:10:51 小島 浩翔 三本木中 0:10:51 24
25 0:10:54 佐藤 尚輝 気仙沼中 0:10:54 25
26 0:10:57 大場 誉史 七ケ浜中 0:10:57 26
27 0:10:59 小田島朱里人 亘理山下中 0:10:59 27
28 0:10:59 浅野 颯太 色麻中 0:10:59 28
29 0:11:05 佐藤 尊 東松島矢本二中 0:11:05 29
30 0:11:12 大山 耀介 多賀城中 0:11:12 30
31 0:11:20 佐藤 天哉 米山中 0:11:20 31

2016 2区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 武山 侑生 蛇田中 0:19:55 4
2 0:09:44 喜早 駿介 仙台高砂中 0:19:53 3
3 0:09:45 竹本孝汰朗 郡山中 0:19:49 2
4 0:09:46 村田 京介 将監東中 0:20:08 5
5 0:09:51 菊地 結人 六郷中 0:20:15 8
6 0:09:54 平岡 知朗 宮城県仙台二華中 0:19:43 1
7 0:09:57 大塚 翔 角田中 0:20:22 11
8 0:10:01 三浦 拓斗 名取増田中 0:20:20 10
8 0:10:01 宮崎 幹仁 仙台将監中 0:20:38 16
10 0:10:05 遠藤 岳斗 南中山中 0:20:32 14
11 0:10:06 佐野隆人 築館中 0:20:15 9
12 0:10:07 菊池 陸 富沢中 0:20:39 17
13 0:10:08 本郷 大地 塩竃二中 0:20:13 6
13 0:10:08 鈴木 宏清 東向陽台中 0:20:14 7
13 0:10:08 吉田 飛来 沖野中 0:20:27 13
16 0:10:09 長岡 澪央 白石東中 0:20:34 15
17 0:10:12 千葉 優多 石巻青葉中 0:20:40 18
18 0:10:13 三浦 凛太 船岡中 0:20:25 12
19 0:10:15 原田 優太朗 七ケ浜中 0:21:12 23
20 0:10:16 佐藤 完太 岩沼西中 0:20:44 19
21 0:10:17 佐藤 輝希 小牛田中 0:20:50 20
22 0:10:19 奥山 優斗 矢本一中 0:21:05 21
23 0:10:23 佐藤 史都 米山中 0:21:43 29
24 0:10:30 立花 巧光 東松島矢本二中 0:21:35 27
25 0:10:32 畠山 滉平 三本木中 0:21:23 25
26 0:10:33 高野 悠 亘理山下中 0:21:32 26
27 0:10:34 高橋 直哉 松山中 0:21:20 22
28 0:10:41 今野 正大 多賀城中 0:21:53 31
29 0:10:47 吉田 浩也 気仙沼中 0:21:41 28
29 0:10:47 荒井 悠宇 色麻中 0:21:46 30
31 0:10:53 佐藤 大 志津川中 0:21:22 24

2016 3区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 木村 颯汰 名取増田中 0:30:21 7
2 0:10:03 吉田 隼人 六郷中 0:30:18 6
3 0:10:06 新井 悠介 郡山中 0:29:55 1
3 0:10:06 瀬木 慎也 沖野中 0:30:33 9
5 0:10:08 佐野倫太郎 南中山中 0:30:40 10
6 0:10:09 片桐 駿 将監東中 0:30:17 5
7 0:10:12 大津 要樹 東向陽台中 0:30:26 8
7 0:10:12 佐藤 穣司 仙台将監中 0:30:50 12
9 0:10:14 遠藤 優太 仙台高砂中 0:30:07 2
10 0:10:16 井上 巴暁 松山中 0:31:36 21
11 0:10:18 八重樫音也 石巻青葉中 0:30:58 15
12 0:10:22 後藤 勇人 蛇田中 0:30:17 4
12 0:10:22 岡田 駿 富沢中 0:31:01 17
14 0:10:24 八巻 和真 白石東中 0:30:58 16
15 0:10:26 高橋 蓮 船岡中 0:30:51 13
16 0:10:28 渋谷 太一 宮城県仙台二華中 0:30:11 3
16 0:10:28 高橋 優斗 三本木中 0:31:51 22
18 0:10:29 松平 理来 七ケ浜中 0:31:41 23
19 0:10:30 早坂 怜 色麻中 0:32:16 25
20 0:10:34 藤原 拓馬 築館中 0:30:49 11
21 0:10:38 佐藤 洸太 岩沼西中 0:31:22 19
22 0:10:40 三沢 佑太 小牛田中 0:31:30 20
23 0:10:42 阿部 佑輝 塩竃二中 0:30:55 14
23 0:10:42 菅原 風向 気仙沼中 0:32:23 27
25 0:10:44 斎藤 祐樹 多賀城中 0:32:37 30
26 0:10:48 鎌田 明 矢本一中 0:31:53 24
27 0:10:49 阿部 豊翠 東松島矢本二中 0:32:24 28
28 0:10:51 岩渕 太洋 米山中 0:32:34 29
29 0:10:53 岸浪 明里 角田中 0:31:15 18
30 0:10:57 菅原 啓介 志津川中 0:32:19 26
31 0:11:06 佐藤 悠風 亘理山下中 0:32:38 31

2016 4区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 内海凛太郎 蛇田中 0:40:14 2
2 0:10:02 太田 康敬 富沢中 0:41:03 9
3 0:10:07 福地 勇斗 石巻青葉中 0:41:05 11
4 0:10:10 栗原 蓮 名取増田中 0:40:31 4
5 0:10:11 佐藤 崇 郡山中 0:40:06 1
6 0:10:13 三上 礼 宮城県仙台二華中 0:40:24 3
7 0:10:18 谷地 祐輔 沖野中 0:40:51 8
8 0:10:21 今野 大輝 六郷中 0:40:39 6
8 0:10:21 村上 善紀 岩沼西中 0:41:43 17
10 0:10:24 鈴木 翔太 東向陽台中 0:40:50 7
11 0:10:25 田勢 光 南中山中 0:41:05 12
12 0:10:26 阿部 颯斗 仙台高砂中 0:40:33 5
12 0:10:26 植木 優真 三本木中 0:42:17 20
14 0:10:27 杉 凌太 仙台将監中 0:41:17 13
14 0:10:27 尾形 朝陽 東松島矢本二中 0:42:51 24
16 0:10:30 田中 裕也 気仙沼中 0:42:53 26
17 0:10:31 大原 汰希 矢本一中 0:42:24 22
18 0:10:34 井上 寛幸 白石東中 0:41:32 15
19 0:10:36 岩渕 祥平 塩竃二中 0:41:31 14
19 0:10:36 山田 侍源 米山中 0:43:10 27
21 0:10:41 佐藤 幹太 七ケ浜中 0:42:22 23
22 0:10:44 久保 颯斗 松山中 0:42:20 21
23 0:10:45 千葉 嵩陽 築館中 0:41:34 16
24 0:10:47 松下 和 将監東中 0:41:04 10
25 0:10:52 大橋 和馬 多賀城中 0:43:29 30
26 0:10:58 渡部 千歳 亘理山下中 0:43:36 31
27 0:11:01 森 伯翔 角田中 0:42:16 19
28 0:11:08 佐々木朝陽 志津川中 0:43:27 29
29 0:11:09 芳賀 景成 色麻中 0:43:25 28
30 0:11:20 古積 航汰 船岡中 0:42:11 18
31 0:11:22 小野寺 蓮 小牛田中 0:42:52 25

2016 5区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 新川 匠海 仙台高砂中 0:50:22 1
2 0:10:08 菊地 一希 六郷中 0:50:47 5
3 0:10:09 中村 優哉 将監東中 0:51:13 9
3 0:10:09 浅野 郁也 仙台将監中 0:51:26 10
5 0:10:10 根津 紘世 宮城県仙台二華中 0:50:34 3
6 0:10:16 西山 剛人 沖野中 0:51:07 7
7 0:10:20 森 尚之 東向陽台中 0:51:10 8
8 0:10:21 木村 流歌 郡山中 0:50:27 2
9 0:10:22 伊藤 茉広 蛇田中 0:50:36 4
10 0:10:25 小畑 伊織 名取増田中 0:50:56 6
11 0:10:26 平塚 康太 石巻青葉中 0:51:31 11
12 0:10:30 佐藤 圭悟 富沢中 0:51:33 12
12 0:10:30 佐久間 駿 角田中 0:52:46 17
14 0:10:34 鈴木 瑛士 矢本一中 0:52:58 19
15 0:10:35 佐々木 海 白石東中 0:52:07 13
16 0:10:36 今野 智貴 船岡中 0:52:47 18
17 0:10:37 名取 翔希 塩竃二中 0:52:08 14
17 0:10:37 佐々木風雅 志津川中 0:54:04 25
19 0:10:38 大内梨久斗 亘理山下中 0:54:14 26
20 0:10:39 鈴木 樹 気仙沼中 0:53:32 22
21 0:10:44 沢口 翔 築館中 0:52:18 15
22 0:10:49 宮崎 柊馬 岩沼西中 0:52:32 16
23 0:10:50 佐々木楓介 三本木中 0:53:07 20
23 0:10:50 真田 悠平 松山中 0:53:10 21
25 0:10:55 南中山中 0:52:00 31
25 0:10:55 松浦 公平 七ケ浜中 0:53:17 23
27 0:10:57 米倉 希胤 多賀城中 0:54:26 28
28 0:10:58 山崎 真斗 東松島矢本二中 0:53:49 24
29 0:11:03 田中 雄大 色麻中 0:54:28 29
30 0:11:07 及川 凌平 米山中 0:54:17 27
31 0:11:38 相沢 友樹 小牛田中 0:54:30 30

2016 6区(3.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 大石 公亮 七ケ浜中 1:03:22 18
2 0:10:06 大友 泰輝 六郷中 1:00:53 1
3 0:10:12 高橋 駿杜 名取増田中 1:01:08 3
3 0:10:12 鈴木 玲真 東向陽台中 1:01:22 8
3 0:10:12 大久保 瑠人 岩沼西中 1:02:44 13
6 0:10:13 東海林歩喜 沖野中 1:01:20 7
7 0:10:17 佐竹 叶羽 松山中 1:03:27 20
8 0:10:20 阿部 凛斗 石巻青葉中 1:01:51 10
9 0:10:26 日下 翼 角田中 1:03:12 17
10 0:10:29 田村 大輝 宮城県仙台二華中 1:01:03 2
10 0:10:29 高橋 聖空 富沢中 1:02:02 12
12 0:10:31 小森 諒 矢本一中 1:03:29 21
13 0:10:33 鈴木 秀汰 将監東中 1:01:46 9
13 0:10:33 佐藤 啓輔 仙台将監中 1:01:59 11
13 0:10:33 小向 一斗 多賀城中 1:04:59 27
16 0:10:34 高橋 裕貴 蛇田中 1:01:10 4
17 0:10:42 小倉 誠 塩竃二中 1:02:50 14
17 0:10:42 鈴木 格 気仙沼中 1:04:14 24
19 0:10:44 鈴木 飛高 亘理山下中 1:04:58 26
20 0:10:48 梅本 惇暉 米山中 1:05:05 28
21 0:10:50 佐々木俊太 郡山中 1:01:17 6
21 0:10:50 米地 涼 南中山中 1:02:50 15
23 0:10:52 米山 卓都 仙台高砂中 1:01:14 5
24 0:10:59 杉 史哉 白石東中 1:03:06 16
25 0:11:02 佐藤 聖悟 志津川中 1:05:06 29
26 0:11:03 小松 佳太 色麻中 1:05:31 30
27 0:11:04 佐藤 丈流 船岡中 1:03:51 23
28 0:11:05 白鳥 駿 築館中 1:03:23 19
28 0:11:05 大友 拓海 三本木中 1:04:12 22
30 0:11:09 今田 朋成 東松島矢本二中 1:04:58 25
31 0:11:35 山田 侃 小牛田中 1:06:05 31

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州