宮城県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子61回・女子31回 宮城県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2019年10月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

宮城県中学校駅伝が2019年10月9日 (水)、若柳中学校プール脇発着の栗原市若柳コース (男子 6区間18.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県中学校駅伝

2019 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2019 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、名取増田が0:58:30で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:30  名取増田
  2. 0:59:10  利府しらかし台
  3. 0:59:20  仙台広瀬
  4. 0:59:32  仙台六郷
  5. 1:00:18  仙台五橋
  6. 1:00:20  仙台八乙女
  7. 1:00:21  仙台長命ケ丘
  8. 1:00:29  仙台寺岡
  9. 1:00:43  仙台富沢
  10. 1:00:43  多賀城
  11. 1:01:02  仙台中野
  12. 1:01:29  石巻蛇田
  13. 1:01:33  大崎古川東
  14. 1:01:48  亘理
  15. 1:01:58  東松島矢本一
  16. 1:02:40  仙台高砂
  17. 1:02:53  桃生
  18. 1:02:58  登米中田
  19. 1:03:06  富谷二
  20. 1:03:16  古川黎明
  21. 1:03:19  栗原若柳
  22. 1:03:27  松岩
  23. 1:03:30  大河原
  24. 1:03:35  栗原南
  25. 1:03:54  白石東
  26. 1:04:00  栗原築館
  27. 1:04:17  志津川
  28. 1:04:20  小牛田
  29. 1:04:21  塩竃 三
  30. 1:04:30  角田
  31. 1:04:43  登米佐沼
  32. 1:04:52  岩沼北
  33. 1:07:07  加美中新田

 

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11庄司 晃葉名取増田0:09:111
20:09:31狩野 陸人白石東0:09:312
30:09:33神山 誠晴仙台広瀬0:09:333
40:09:33糸谷 友志仙台長命ケ丘0:09:334
50:09:34日下 恵斗大河原0:09:345
60:09:35浜崎 爽仙台寺岡0:09:356
70:09:36佐藤 涼太仙台五橋0:09:367
80:09:37川上 然利府しらかし台0:09:378
90:09:44大橋 康馬多賀城0:09:449
100:09:45金浜 聡太仙台中野0:09:4510
110:09:47佐藤 明慈仙台六郷0:09:4711
120:09:48浜田 孟徳角田0:09:4812
130:09:50白石 陽太登米中田0:09:5013
140:09:52石川 輝仙台富沢0:09:5214
150:09:52遠藤 悠人松岩0:09:5215
160:09:54車田 愛弥亘理0:09:5416
170:09:54及川 寛太桃生0:09:5417
180:09:54島田 音仙台八乙女0:09:5418
190:09:56荻原 樹栗原築館0:09:5619
200:10:00佐藤 璃恩栗原南0:10:0020
210:10:02関谷 颯人大崎古川東0:10:0221
220:10:03佐々木遥斗小牛田0:10:0322
230:10:07今野 智貴石巻蛇田0:10:0723
240:10:08江端 元樹岩沼北0:10:0824
250:10:11佐々木 航雅志津川0:10:1125
260:10:13長瀬 琉希富谷二0:10:1326
270:10:21太田 陽貴古川黎明0:10:2127
280:10:24森 麗斗仙台高砂0:10:2428
290:10:26佐々木翔麻栗原若柳0:10:2629
300:10:32佐々木雅喜加美中新田0:10:3230
310:10:37伊勢 遥斗登米佐沼0:10:3731
320:10:38高橋 海斗東松島矢本一0:10:3832
330:10:47柳川 喬佑塩竃 三0:10:4733

 

2019 2区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41高橋 恵生仙台六郷0:19:286
20:09:45対 馬 温斗利府しらかし台0:19:222
30:09:49牟田 翔一名取増田0:19:001
40:09:50会田 晴成仙台五橋0:19:263
50:09:53藤山 成弥仙台長命ケ丘0:19:264
60:09:54菅野 賢星仙台広瀬0:19:275
70:10:01義元 春稀富谷二0:20:1417
80:10:02及川 大輝石巻蛇田0:20:0914
90:10:04三浦 匠角田0:19:527
90:10:04柳田 佑太大崎古川東0:20:0613
110:10:07玉手 遥希亘理0:20:0111
120:10:08高橋 彪仙台中野0:19:538
130:10:12奈良坂虎太朗東松島矢本一0:20:5024
140:10:16高 橋 佑輔栗原南0:20:1618
140:10:16小笠原 翔古川黎明0:20:3723
160:10:18安達 美南塩竃 三0:21:0529
170:10:19淡路 俊輔仙台寺岡0:19:549
170:10:19杉本 健太仙台富沢0:20:1115
190:10:21尾形 一輝松岩0:20:1316
200:10:22五十嵐 大貴仙台八乙女0:20:1619
210:10:25吉田 淳紘白石東0:19:5610
220:10:27前川 洸陽大河原0:20:0112
230:10:29榊田 習人桃生0:20:2321
240:10:35笹谷 一綺仙台高砂0:20:5928
250:10:37鎌田 凛空多賀城0:20:2120
260:10:38森田 大斗登米中田0:20:2822
270:10:41星 理久志津川0:20:5225
280:10:42加藤 快人栗原若柳0:21:0830
290:10:50佐藤 尚久登米佐沼0:21:2732
300:10:53川名 遥斗小牛田0:20:5627
310:10:58青木 海斗栗原築館0:20:5426
320:11:11名木希良朗岩沼北0:21:1931
330:11:48佐藤 優樹加美中新田0:22:2033

 

2019 3区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00青木 優平仙台高砂0:30:5915
20:10:06吉田 奏斗仙台広瀬0:29:332
30:10:07本郷 海琉多賀城0:30:289
40:10:11千賀 颯太利府しらかし台0:29:333
40:10:11入江 柚安仙台六郷0:29:394
60:10:12深谷 匠名取増田0:29:121
70:10:15大浜 逞真仙台富沢0:30:268
80:10:23伊藤 光成仙台八乙女0:30:3913
90:10:24広川 凛人仙台中野0:30:176
100:10:28工藤 李王仙台寺岡0:30:227
100:10:28米沢 愛心石巻蛇田0:30:3711
120:10:29木村 陽仙台長命ケ丘0:29:555
130:10:36土生 慶人亘理0:30:3712
140:10:38日野 伶於大崎古川東0:30:4414
150:10:44菅原 歩夢東松島矢本一0:31:3420
150:10:44石堂 留偉小牛田0:31:4022
170:11:04賀川 僚太郎仙台五橋0:30:3010
180:11:10伊藤 柊富谷二0:31:2418
180:11:10高橋 史弥古川黎明0:31:4724
200:11:13小野寺 優有大河原0:31:1416
200:11:13加藤 煌我塩竃 三0:32:1829
220:11:15小野寺祐樹登米中田0:31:4323
230:11:16二階堂遥太栗原築館0:32:1027
240:11:19高橋 雅弥栗原若柳0:32:2730
250:11:20八巻 羽琉白石東0:31:1617
260:11:21山内 清多志津川0:32:1328
270:11:24小野寺貴樹松岩0:31:3721
280:11:31鈴木 海浬桃生0:31:5425
290:11:34小梨陽人角田0:31:2619
300:11:35佐竹 悠哉登米佐沼0:33:0231
310:11:37斎藤 陽貴加美中新田0:33:5733
320:11:52佐々木和志栗原南0:32:0826
330:12:06福田 大耀岩沼北0:33:2532

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18佐々木文都利府しらかし台0:38:511
20:09:20新野 歩武仙台八乙女0:39:597
30:09:28武江寛太郎仙台五橋0:39:586
30:09:28高橋 龍司東松島矢本一0:41:0215
50:09:36三浦 幸泰仙台広瀬0:39:093
60:09:37宅石 亘佑仙台富沢0:40:038
70:09:39平田 健介仙台中野0:39:565
70:09:39木所 京介多賀城0:40:079
70:09:39加藤 寛基古川黎明0:41:2619
100:09:40黒沼 恋海名取増田0:38:522
110:09:42藤田 紫穏石巻蛇田0:40:1912
120:09:43岩渕 琉雅松岩0:41:2017
130:09:44皆川 陸登米中田0:41:2720
130:09:44皆口 咲太朗桃生0:41:3822
150:09:52鈴木 優太郎仙台寺岡0:40:1411
160:09:53鈴木 琢也栗原南0:42:0125
160:09:53佐々木俊輔栗原若柳0:42:2027
180:09:55斎 優太郎亘理0:40:3213
190:09:56池田 大晟仙台六郷0:39:354
190:09:56佐々木 祐也大崎古川東0:40:4014
210:10:02高 橋 柊人岩沼北0:43:2732
220:10:05高 橋 寿也白石東0:41:2118
230:10:06三浦 大翔登米佐沼0:43:0831
240:10:10渡辺 大登仙台高砂0:41:0916
250:10:13佐藤 孔雅仙台長命ケ丘0:40:0810
250:10:13吉田 聖也大河原0:41:2721
270:10:17今野 隼栗原築館0:42:2728
280:10:18工藤 健人富谷二0:41:4223
290:10:26佐々木琉磨志津川0:42:3929
300:10:27寺島 月翔角田0:41:5324
310:10:31鈴木 孝基塩竃 三0:42:4930
320:10:37鈴木 瑛大加美中新田0:44:3433
330:10:38斎藤 諒雅小牛田0:42:1826

 

2019 5区(2.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32太田 広夢名取増田0:48:241
20:09:36林 優翔仙台六郷0:49:114
30:09:38斎藤 滉介仙台長命ケ丘0:49:465
40:09:47井上 康介仙台広瀬0:48:563
50:09:48中村 優李仙台八乙女0:49:476
60:09:50佐藤 洸成仙台寺岡0:50:0410
70:09:51橋浦 大和仙台富沢0:49:548
80:09:52若生 陸仙台中野0:49:487
90:09:54酒井 伶桃生0:51:3217
100:09:56北村 大空仙台五橋0:49:549
110:09:57佐藤 晴悟利府しらかし台0:48:482
120:09:58豊宮 章仁東松島矢本一0:51:0015
130:09:59岩渕 武琉栗原若柳0:52:1923
140:10:11木嶋 大翔石巻蛇田0:50:3012
150:10:15鈴木 陽大崎古川東0:50:5514
150:10:15岩渕 慈玄登米佐沼0:53:2331
170:10:16高橋 壮太多賀城0:50:2311
170:10:16伊藤 由磨富谷二0:51:5820
190:10:18金子 友哉亘理0:50:5013
200:10:22大沼悠生仙台高砂0:51:3116
210:10:24佐々木翼栗原築館0:52:5126
220:10:28飛田航太朗塩竃 三0:53:1730
230:10:29伊藤 奏斗登米中田0:51:5619
230:10:29西条 托翔志津川0:53:0828
250:10:30杵渕 来煌栗原南0:52:3124
260:10:34加茂 晴輝岩沼北0:54:0132
270:10:35藤原 真 幸松岩0:51:5518
280:10:40原本朔太郎加美中新田0:55:1433
290:10:41菅原 優悦古川黎明0:52:0721
300:10:43宮沢 慶大大河原0:52:1022
310:10:55佐藤 快小牛田0:53:1329
320:11:08信濃 更平角田0:53:0127
330:11:15小島 歩翔白石東0:52:3625

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06中野 龍名取増田0:58:301
20:10:20高 山 晴樹多賀城1:00:4310
30:10:21佐藤 祝翔仙台六郷0:59:324
40:10:22日野 龍杜利府しらかし台0:59:102
50:10:24鎌田 鋼星仙台広瀬0:59:203
50:10:24三浦 晴ノ心仙台五橋1:00:185
70:10:25大友 豪士仙台寺岡1:00:298
80:10:33菅沢 晴生仙台八乙女1:00:206
90:10:35田村 璃皇仙台長命ケ丘1:00:217
100:10:38加藤 想渉大崎古川東1:01:3313
110:10:49岡田 快仙台富沢1:00:439
120:10:51鉾建 温人岩沼北1:04:5232
130:10:58山木 星夜亘理1:01:4814
130:10:58木村 羽琉東松島矢本一1:01:5815
150:10:59戸田 陸人石巻蛇田1:01:2912
160:11:00菊川 敦矢栗原若柳1:03:1921
170:11:02千葉 岳斗登米中田1:02:5818
180:11:04高 橋 鷹野栗原南1:03:3524
180:11:04佐藤真太郎塩竃 三1:04:2129
200:11:07鈴木 太一小牛田1:04:2028
210:11:08佐々木理人富谷二1:03:0619
220:11:09松永 格仙台高砂1:02:4016
220:11:09阿部 隆太古川黎明1:03:1620
220:11:09沢口 颯栗原築館1:04:0026
220:11:09熊谷 和貴志津川1:04:1727
260:11:14箭内 瑛樹仙台中野1:01:0211
270:11:18武田 悠希白石東1:03:5425
280:11:20高橋 駿大河原1:03:3023
280:11:20万代 麦登米佐沼1:04:4331
300:11:21沖元 一宇桃生1:02:5317
310:11:29仙石 真輝角田1:04:3030
320:11:32佐藤 岳久松岩1:03:2722
330:11:53佐々木温翔加美中新田1:07:0733

 

 

 

 

2018 宮城県中学校駅伝

男子60回・女子30回 宮城県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2018年10月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の宮城県予選会、宮城県中学校駅伝 2018が2018年10月3日 (水)、ひとめぼれスタジアム特設周回コース (男子 6区間18.80km・女子 5区間 13.00km) で開催されます。ここでは、宮城県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、名取増田が1:00:58で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:58  名取増田
  2. 1:01:00  仙台寺岡
  3. 1:01:11  仙台八木山
  4. 1:01:51  亘理
  5. 1:01:55  仙台富沢
  6. 1:01:57  仙台長町
  7. 1:01:59  利府しらかし台
  8. 1:02:13  大崎古川東
  9. 1:02:38  仙台広瀬
  10. 1:02:44  仙台高砂
  11. 1:03:02  仙台東華
  12. 1:03:09  仙台中野
  13. 1:03:15  富谷東向陽台
  14. 1:03:20  仙台幸町
  15. 1:03:40  白石
  16. 1:04:27  角田
  17. 1:04:36  桃生
  18. 1:04:45  小牛田
  19. 1:05:06  栗原築館
  20. 1:05:20  古川黎明
  21. 1:05:22  岩沼玉浦
  22. 1:05:22  東松島矢本一
  23. 1:05:35  大河原
  24. 1:06:02  多賀城第二
  25. 1:06:14  気仙沼津谷
  26. 1:06:39  石巻蛇田
  27. 1:07:08  気仙沼
  28. 1:07:09  塩竃第二
  29. 1:07:32  登米豊里
  30. 1:07:46  加美中新田
  31. 1:08:50  鳴瀬未来

 

 

 

2018 1区(3.30km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09榊原 巧白石0:10:091
20:10:10高橋 彰太大崎古川東0:10:102
30:10:14斎藤 颯希仙台寺岡0:10:143
30:10:14堀 颯介亘理0:10:143
30:10:14森 尚之富谷東向陽台0:10:143
60:10:21吉田 奏斗仙台広瀬0:10:216
70:10:23岡崎 文太仙台長町0:10:237
80:10:24庄司 晃葉名取増田0:10:248
90:10:31早川 拓海仙台富沢0:10:319
100:10:36鈴木 樹気仙沼0:10:3610
110:10:37神田 大地栗原築館0:10:3711
120:10:39千賀 颯太利府しらかし台0:10:3912
120:10:39真壁 達平仙台東華0:10:3912
140:10:40小林 秀寿仙台八木山0:10:4014
140:10:40丸岡 大也仙台高砂0:10:4014
160:10:42伊勢 匠石巻蛇田0:10:4216
160:10:42千葉 尚哉塩竃第二0:10:4216
180:10:52工藤 紫苑仙台幸町0:10:5218
190:10:53望月 優太仙台中野0:10:5319
200:10:58伊勢 夢生小牛田0:10:5820
210:11:00及川 寛太桃生0:11:0021
220:11:12金沢 聖春東松島矢本一0:11:1222
220:11:12加美山修平登米豊里0:11:1222
240:11:13平塚 直行角田0:11:1324
250:11:18佐藤 大耀大河原0:11:1825
260:11:19佐藤 亮平古川黎明0:11:1926
270:11:27川原佳一郎岩沼玉浦0:11:2727
280:11:38土崎 瑞輝気仙沼津谷0:11:3828
290:11:46遠藤 瑛斗多賀城第二0:11:4629
300:11:53大山幸太郎鳴瀬未来0:11:5330
310:12:24斎藤 陽貴加美中新田0:12:2431

 

2018 2区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48佐藤 空亘理0:20:021
20:09:49栗原 蓮名取増田0:20:134
30:09:53益田 紘洋仙台寺岡0:20:072
30:09:53渋谷 翔太仙台幸町0:20:4511
50:09:54佐々木秋弥仙台八木山0:20:349
60:09:56挽地 玲央仙台東華0:20:3510
70:09:59渡辺 賢白石0:20:083
80:10:01尾形 希仙台富沢0:20:327
80:10:01中野 朝斗角田0:21:1416
100:10:06村井 健太大崎古川東0:20:165
100:10:06横田 信徒利府しらかし台0:20:4511
120:10:07神山 誠晴仙台広瀬0:20:286
130:10:10石井 蹴斗仙台長町0:20:338
140:10:12三浦 竜紀桃生0:21:1214
150:10:13尾花 樹弥仙台高砂0:20:5313
160:10:20直井 柊仙台中野0:21:1315
170:10:25及川 一樹気仙沼津谷0:22:0326
180:10:28永浦 暖人登米豊里0:21:4019
180:10:28猪狩 諒真大河原0:21:4623
180:10:28小笠原 翔古川黎明0:21:4724
210:10:33前田 英広石巻蛇田0:21:1517
220:10:37伊藤 優介多賀城第二0:22:2329
230:10:38梅村 宥我岩沼玉浦0:22:0527
240:10:47高橋 龍矢小牛田0:21:4521
240:10:47高橋 龍司東松島矢本一0:21:5925
260:10:53佐藤 吏矩加美中新田0:23:1731
270:11:03引地 利輝塩竃第二0:21:4521
280:11:05白鳥 宏武栗原築館0:21:4220
290:11:11渋谷 大悟富谷東向陽台0:21:2518
300:11:18佐藤 涼鳴瀬未来0:23:1130
310:11:30遠藤 優気仙沼0:22:0628

 

2018 3区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46青木 優平仙台高砂0:30:394
20:10:06大内 遮那名取増田0:30:191
30:10:08本杉京太郎仙台長町0:30:415
40:10:14藤井 一光仙台八木山0:30:487
50:10:20土生 慶人亘理0:30:222
60:10:22川端 響仙台広瀬0:30:508
60:10:22日野 龍杜利府しらかし台0:31:0711
80:10:23浜崎 爽仙台寺岡0:30:303
80:10:23狩野 匠登富谷東向陽台0:31:4815
100:10:24鈴木 奏岩沼玉浦0:32:2922
110:10:25末永隼哉人大崎古川東0:30:415
120:10:26石川 輝仙台富沢0:30:5810
130:10:29日下 恵斗大河原0:32:1518
140:10:31大泉 優翔仙台中野0:31:4414
150:10:34佐藤 創平気仙沼津谷0:32:3724
160:10:38佐々木大晟小牛田0:32:2319
170:10:43山口 彰太白石0:30:519
180:10:44二階堂遥太栗原築館0:32:2620
190:10:46渡辺 皐気仙沼0:32:5226
200:10:48島尾 悠生登米豊里0:32:2821
210:10:49古舘健之介古川黎明0:32:3623
220:10:53新田 樹桃生0:32:0516
220:10:53鈴木 尚哉加美中新田0:34:1030
240:10:54佐藤 唯斗仙台幸町0:31:3912
250:10:56遊佐 祐太多賀城第二0:33:1929
260:10:59小梨陽人角田0:32:1317
260:10:59八木 蓮東松島矢本一0:32:5827
280:11:05畠山 朝陽仙台東華0:31:4013
290:11:06八木 優太鳴瀬未来0:34:1731
300:11:15岩間 大輝塩竃第二0:33:0028
310:11:30遠藤 颯大石巻蛇田0:32:4525

 

2018 4区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07佐藤龍之介利府しらかし台0:41:148
20:10:10荒井 颯人名取増田0:40:291
20:10:10三井 洸仙台富沢0:41:085
20:10:10慶山 陽生仙台東華0:41:5011
50:10:18工藤 李王仙台寺岡0:40:482
50:10:18金子 海人仙台長町0:40:593
70:10:20斎藤俊弥仙台八木山0:41:085
80:10:23金浜 聡太仙台中野0:42:0712
90:10:27鈴木 丈仁岩沼玉浦0:42:5617
100:10:32関谷 颯人大崎古川東0:41:137
100:10:32鎌田 鋼星仙台広瀬0:41:229
100:10:32古舘康之介古川黎明0:43:0821
130:10:34早坂 隆明栗原築館0:43:0020
140:10:35佐々木琉暉富谷東向陽台0:42:2314
150:10:36佐々木遥斗小牛田0:42:5919
160:10:37丑田 陽大東松島矢本一0:43:3523
170:10:41斎藤 奏空桃生0:42:4616
180:10:44三浦 匠角田0:42:5718
180:10:44三塚 匡斗加美中新田0:44:5430
200:10:45玉手 遥希亘理0:41:074
210:10:53黒田 大輔大河原0:43:0821
220:10:55渡部 元気仙台幸町0:42:3415
230:10:56飯村 壮尊仙台高砂0:41:3510
230:10:56文屋 和大鳴瀬未来0:45:1331
250:11:04金野 大和気仙沼津谷0:43:4124
260:11:05伊東 春琉多賀城第二0:44:2427
270:11:24鈴木 勝斗気仙沼0:44:1626
280:11:26黄川田晃也白石0:42:1713
290:11:30松野 凌大登米豊里0:43:5825
300:11:40土井 柊弥塩竃第二0:44:4029
310:11:44水沼圭太石巻蛇田0:44:2928

 

2018 5区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55伊藤元太朗仙台八木山0:51:033
20:10:13渡部 翔仙台寺岡0:51:012
30:10:18佐藤 優輝仙台富沢0:51:265
40:10:24浅野 元仙台長町0:51:234
50:10:25佐々木楓真亘理0:51:326
60:10:29富田 圭祐仙台幸町0:53:0315
70:10:30大内 颯琉名取増田0:50:591
70:10:30久保 明裕仙台広瀬0:51:529
70:10:30佐々木統瑚富谷東向陽台0:52:5313
100:10:32遠藤 晴心白石0:52:4912
110:10:35大矢 和史利府しらかし台0:51:497
120:10:37柳田 佑太大崎古川東0:51:508
130:10:41星野 拓海仙台中野0:52:4811
140:10:45鈴木 海浬桃生0:53:3116
150:10:49高橋 柊伍古川黎明0:53:5718
160:10:51石川 和樹多賀城第二0:55:1525
170:10:56森 麗斗仙台高砂0:52:3110
180:10:58山田 進太角田0:53:5517
190:11:00阿部 大夢石巻蛇田0:55:2926
200:11:02熱海 優希東松島矢本一0:54:3723
210:11:03吉田 亮仙台東華0:52:5313
210:11:03小野寺 優有大河原0:54:1121
230:11:05川名 遥斗小牛田0:54:0419
240:11:06荻原 樹栗原築館0:54:0620
250:11:17鈴木 海斗塩竃第二0:55:5729
260:11:18高橋 滉二加美中新田0:56:1230
270:11:19菊地 奏音岩沼玉浦0:54:1522
280:11:23佐藤 凛気仙沼津谷0:55:0424
290:11:39吉田 龍生気仙沼0:55:5528
300:11:43斎藤 優稀鳴瀬未来0:56:5631
310:11:47佐々木廉珠登米豊里0:55:4527

 

2018 6区(3.10km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59金子 雅史名取増田1:00:581
10:09:59川口 航平仙台寺岡1:01:002
30:10:08桜田 琉雅仙台八木山1:01:113
40:10:09神谷 凱斗仙台東華1:03:0211
50:10:10小野寺賢翔利府しらかし台1:01:597
60:10:13湯佐 拓海仙台高砂1:02:4410
70:10:17川本 祥太仙台幸町1:03:2014
80:10:19片岡 陸斗亘理1:01:514
90:10:21広川 凛人仙台中野1:03:0912
100:10:22大津 瑠要富谷東向陽台1:03:1513
110:10:23今野 大地大崎古川東1:02:138
120:10:29横田 輝樹仙台富沢1:01:555
130:10:32森 伯翔角田1:04:2716
140:10:34金原 和士仙台長町1:01:576
150:10:41石堂 留偉小牛田1:04:4518
160:10:45高橋 昊洋東松島矢本一1:05:2221
170:10:46渋谷 瞬仙台広瀬1:02:389
180:10:47佐藤 歩夢多賀城第二1:06:0224
190:10:51榊原 大翔白石1:03:4015
200:11:00小野寺遥叶栗原築館1:05:0619
210:11:05榊田 習人桃生1:04:3617
220:11:07横山 智哉岩沼玉浦1:05:2221
230:11:10三浦 英斗気仙沼津谷1:06:1425
230:11:10今野 宏幸石巻蛇田1:06:3926
250:11:12相原 昌太塩竃第二1:07:0928
260:11:13土屋 峻祐気仙沼1:07:0827
270:11:23平地 従道古川黎明1:05:2020
280:11:24遠藤 光太大河原1:05:3523
290:11:34鈴木 瑛大加美中新田1:07:4630
300:11:47高橋 唯登米豊里1:07:3229
310:11:54成沢 一騎鳴瀬未来1:08:5031

 

 

 

2017 宮城県中学校駅伝

男子59回・女子29回 宮城県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の宮城県予選会、宮城県中学駅伝 2017が2017年10月3日(火)、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園)特設周回コースで開催されます。ここでは、宮城県中学駅伝2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、名取増田中が1:01:38で制しました。

チーム結果

  1. 1:01:38  名取増田中
  2. 1:01:51  仙台寺岡中
  3. 1:02:06  仙台高森中
  4. 1:02:12  仙台六郷中
  5. 1:02:25  仙台富沢中
  6. 1:02:32  東松島矢本一中
  7. 1:02:33  大崎松山中
  8. 1:03:01  仙台蒲町中
  9. 1:03:02  仙台加茂中
  10. 1:03:02  仙台東華中
  11. 1:03:11  仙台高砂中
  12. 1:03:24  仙台長町中
  13. 1:03:31  金成中
  14. 1:03:31  柴田船岡中
  15. 1:03:57  富谷東向陽台中
  16. 1:04:08  岩沼西中
  17. 1:04:09  亘理中
  18. 1:04:19  気仙沼条南中
  19. 1:04:25  角田中
  20. 1:04:38  塩竃第二中
  21. 1:04:40  気仙沼津谷中
  22. 1:04:42  石巻青葉中
  23. 1:04:56  鹿島台中
  24. 1:05:06  石巻蛇田中
  25. 1:05:07  七ケ浜中
  26. 1:05:18  白石東中
  27. 1:06:07  鳴瀬未来中
  28. 1:06:14  加美中新田中
  29. 1:06:37  多賀城中
  30. 1:07:54  涌谷中
  31. 1:09:19  登米中田中

 

 

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09山平 怜生柴田船岡中0:10:091
20:10:21久保 颯斗大崎松山中0:10:212
30:10:24坪田孝太郎仙台富沢中0:10:243
40:10:25白石 光星仙台蒲町中0:10:254
50:10:25森 尚之富谷東向陽台中0:10:255
60:10:27木村 颯汰名取増田中0:10:276
70:10:34菅野 夏海角田中0:10:347
80:10:35芦名 智行仙台高森中0:10:358
90:10:36堀 颯介亘理中0:10:369
100:10:39挽地 玲央仙台東華中0:10:3910
110:10:39岡崎 文太仙台長町中0:10:3911
120:10:40佐藤 柊仙台加茂中0:10:4012
130:10:43佐藤 完太岩沼西中0:10:4313
140:10:43小野寺諒也金成中0:10:4314
150:10:45高橋 悠生気仙沼津谷中0:10:4515
160:10:47鈴木 瑛士東松島矢本一中0:10:4716
170:10:47長岡 澪央白石東中0:10:4717
180:10:48本郷 陽太塩竃第二中0:10:4818
190:10:49牛木 駿汰仙台寺岡中0:10:4919
200:10:49前畑 友雅鹿島台中0:10:4920
210:10:50杉本 智紀仙台六郷中0:10:5021
220:10:52桜井 響石巻青葉中0:10:5222
230:10:58佐藤 紀仁鳴瀬未来中0:10:5823
240:11:00五十嵐 優太仙台高砂中0:11:0024
250:11:00三浦 尚大気仙沼条南中0:11:0025
260:11:07伊藤 茉広石巻蛇田中0:11:0726
270:11:11熊谷 圭真登米中田中0:11:1127
280:11:13内海 智皓加美中新田中0:11:1328
290:11:25渡辺 大樹七ケ浜中0:11:2529
300:11:27鈴木 和尚多賀城中0:11:2730
310:11:57佐々木尋人涌谷中0:11:5731

 

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49佐藤 翔太仙台寺岡中0:20:383
20:09:57紺野 志虎仙台高森中0:20:321
30:09:59大原 汰希東松島矢本一中0:20:469
30:09:59小畑 空斗仙台六郷中0:20:4910
50:10:04庄司 翼仙台高砂中0:21:0417
60:10:07佐藤 空亘理中0:20:436
70:10:09高橋 俊哉仙台加茂中0:20:4912
70:10:09宮城 柊馬岩沼西中0:20:5213
90:10:10千葉 一稀仙台東華中0:20:4911
100:10:11日下 翼角田中0:20:457
110:10:12佐藤 圭悟仙台富沢中0:20:362
120:10:13庄司 晃葉名取増田中0:20:404
130:10:15千葉 凪紗気仙沼条南中0:21:1522
140:10:16大場 誉史七ケ浜中0:21:4125
150:10:18国吉 将樹仙台蒲町中0:20:435
160:10:19内藤 大河仙台長町中0:20:5815
160:10:19佐藤 心平気仙沼津谷中0:21:0416
180:10:20尾形 駿平石巻青葉中0:21:1221
190:10:21加藤 颯真塩竃第二中0:21:0918
200:10:24真田 悠平大崎松山中0:20:458
200:10:24下山 凌征鳴瀬未来中0:21:2223
220:10:28菅原 希良金成中0:21:1119
230:10:30山下 竣世富谷東向陽台中0:20:5514
240:10:42永倉 聡太白石東中0:21:2924
240:10:42高橋 陸石巻蛇田中0:21:4927
260:10:45本郷 太貴加美中新田中0:21:5828
270:10:52岡本 修涌谷中0:22:4930
280:11:00尾形 礼音鹿島台中0:21:4926
290:11:02佐藤 遥輝柴田船岡中0:21:1120
300:11:21白幡 遥多賀城中0:22:4829
310:12:03小野寺純人登米中田中0:23:1431

 

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04宮川 蒼平仙台長町中0:31:028
20:10:06斎藤 史音東松島矢本一中0:30:523
30:10:09岡田 駿仙台富沢中0:30:451
40:10:12宮川 一騎仙台寺岡中0:30:502
40:10:12仁田 滉人七ケ浜中0:31:5322
60:10:13永沢飛路夢仙台加茂中0:31:027
60:10:13近藤 聖太金成中0:31:2414
80:10:14荒井 颯人名取増田中0:30:544
90:10:15江口 知秀柴田船岡中0:31:2615
90:10:15八重樫音也石巻青葉中0:31:2716
110:10:19稲垣 貫太仙台蒲町中0:31:026
110:10:19吉岡 陽岩沼西中0:31:1110
130:10:20吉田 合希大崎松山中0:31:059
140:10:22神谷 凱斗仙台東華中0:31:1111
150:10:27本郷 海琉多賀城中0:33:1529
160:10:29伊藤 祐介仙台高森中0:31:015
170:10:31中村 友哉仙台六郷中0:31:2012
180:10:32千葉 義尊鹿島台中0:32:2126
190:10:34小山 映石巻蛇田中0:32:2327
200:10:35八巻 和真白石東中0:32:0424
210:10:37丸岡 大也仙台高砂中0:31:4118
220:10:38千葉 尚哉塩竃第二中0:31:4720
230:10:40佐々木楓真亘理中0:31:2313
240:10:41佐藤 涼鳴瀬未来中0:32:0323
250:10:43鈴木 翔太富谷東向陽台中0:31:3817
260:10:44内海 貴皓加美中新田中0:32:4228
270:10:48佐藤 俊介気仙沼津谷中0:31:5221
280:10:51昆野 愛斗気仙沼条南中0:32:0625
290:11:01中野 朝斗角田中0:31:4619
300:11:07横山 信武涌谷中0:33:5630
310:11:56及川 正貴登米中田中0:35:1031

 

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:13青木 優平仙台高砂中0:41:5411
20:10:17山崎 晴空仙台高森中0:41:184
30:10:20芳賀 崇斗仙台寺岡中0:41:101
40:10:22尾山 大智仙台蒲町中0:41:246
50:10:23相沢 一成名取増田中0:41:173
60:10:27遠藤 翔仙台富沢中0:41:122
60:10:27神 颯富谷東向陽台中0:42:0514
80:10:28鎌田 明東松島矢本一中0:41:205
80:10:28庄子 拓登仙台六郷中0:41:489
100:10:29久光 優輝鹿島台中0:42:5022
110:10:31菅原 悠太仙台加茂中0:41:337
120:10:33森谷 光瑠仙台東華中0:41:448
130:10:38小野寺颯斗金成中0:42:0213
140:10:39天野真之介岩沼西中0:41:5010
150:10:41菅野 唯翔柴田船岡中0:42:0716
160:10:42片岡 陸斗亘理中0:42:0515
170:10:46渡辺 優大気仙沼条南中0:42:5224
180:10:47三浦 甲斐気仙沼津谷中0:42:3919
180:10:47我妻 直哉白石東中0:42:5123
200:10:49遠藤 颯大石巻蛇田中0:43:1226
210:10:50都築 拓斗塩竃第二中0:42:3718
220:10:56鈴木 翔璃大崎松山中0:42:0112
230:10:58森 迫翔角田中0:42:4421
240:11:05尾形 太輝多賀城中0:44:2029
250:11:06高橋 侑大七ケ浜中0:42:5925
260:11:08佐川 涼哉仙台長町中0:42:1017
270:11:13板橋 知哉石巻青葉中0:42:4020
280:11:15西村 大雅加美中新田中0:43:5728
290:11:22松田 健也鳴瀬未来中0:43:2527
300:11:29狩野 汰登登米中田中0:46:3931
310:11:45桜井 祐斗涌谷中0:45:4130

 

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15山口真輝斗名取増田中0:51:321
20:10:23鈴木 響仙台六郷中0:52:117
30:10:29下村 旭生仙台長町中0:52:3912
40:10:32鈴木 夢璃大崎松山中0:52:3311
50:10:33渡部 翔仙台寺岡中0:51:432
60:10:35丹野 翔太仙台富沢中0:51:473
60:10:35木皿 雅晴仙台東華中0:52:198
60:10:35米山 卓都仙台高砂中0:52:2910
60:10:35水口 怜塩竃第二中0:53:1217
100:10:38今野 智貴柴田船岡中0:52:4513
110:10:39尾山 公大仙台蒲町中0:52:036
120:10:40山田 啓司仙台高森中0:51:584
130:10:41金沢 聖春東松島矢本一中0:52:015
140:10:51佐藤 彩瀬鹿島台中0:53:4120
140:10:51渡辺 諒七ケ浜中0:53:5023
160:10:55森 渉英仙台加茂中0:52:289
160:10:55佐藤 玲温白石東中0:53:4621
180:10:57山崎 颯石巻青葉中0:53:3719
180:10:57坪田 尚気仙沼条南中0:53:4922
200:10:59高橋慎之介富谷東向陽台中0:53:0416
210:11:00鈴木 陸斗金成中0:53:0214
210:11:00勝又 純石巻蛇田中0:54:1226
230:11:01堀米 大翔多賀城中0:55:2129
230:11:01吉田 奏太涌谷中0:56:4230
250:11:11浅野健太郎加美中新田中0:55:0828
260:11:13土崎 瑞輝気仙沼津谷中0:53:5224
270:11:14千葉 悠貴岩沼西中0:53:0415
280:11:20石井 翔生角田中0:54:0425
290:11:21土生 慶人亘理中0:53:2618
300:11:24佐々木崇人登米中田中0:58:0331
310:11:32藤原 晃矢鳴瀬未来中0:54:5727

 

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:00間宮 義雅大崎松山中1:02:337
20:10:01斎藤 大智仙台六郷中1:02:124
30:10:06三浦 拓斗名取増田中1:01:381
40:10:08斎藤 颯希仙台寺岡中1:01:512
40:10:08鈴木 悠太仙台高森中1:02:063
60:10:21佐久間 駿角田中1:04:2519
70:10:29千田 陽介金成中1:03:3113
80:10:30吉田 凱気仙沼条南中1:04:1918
90:10:31武田 弦空東松島矢本一中1:02:326
100:10:34阿部 祐仙台加茂中1:03:029
110:10:38田中 洸多仙台富沢中1:02:255
120:10:42安藤 律仙台高砂中1:03:1111
130:10:43太田 圭祐仙台東華中1:03:0210
130:10:43玉手 遥希亘理中1:04:0917
150:10:45安田丈一郎仙台長町中1:03:2412
160:10:46佐藤 匠柴田船岡中1:03:3114
170:10:48三浦 英斗気仙沼津谷中1:04:4021
180:10:53藤井 貴哉富谷東向陽台中1:03:5715
190:10:54高橋 朋希石巻蛇田中1:05:0624
200:10:58寺島 哲留仙台蒲町中1:03:018
210:11:04高橋 壮太岩沼西中1:04:0816
220:11:05阿部 凛斗石巻青葉中1:04:4222
230:11:06関 尚輝加美中新田中1:06:1428
240:11:10平塚 司鳴瀬未来中1:06:0727
250:11:12鈴木 颯人涌谷中1:07:5430
260:11:15小野 恋葵鹿島台中1:04:5623
270:11:16小林 南多賀城中1:06:3729
270:11:16湖 絃登米中田中1:09:1931
290:11:17相沢 愛弥七ケ浜中1:05:0725
300:11:26萩前 清希塩竃第二中1:04:3820
310:11:32小島 歩翔白石東中1:05:1826

 

 

 

 

2016 宮城県中学校駅伝

平成28年度 宮城県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 宮城県予選
(2016年9月30日)

画像

宮城県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月30日(金)に開催されました。ここでは宮城県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

宮城県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、六郷中が1時間00分53秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:53  六郷中
  2. 1:01:03  宮城県仙台二華中
  3. 1:01:08  名取増田中
  4. 1:01:10  蛇田中
  5. 1:01:14  仙台高砂中
  6. 1:01:17  郡山中
  7. 1:01:20  沖野中
  8. 1:01:22  東向陽台中
  9. 1:01:46  将監東中
  10. 1:01:51  石巻青葉中
  11. 1:01:59  仙台将監中
  12. 1:02:02  富沢中
  13. 1:02:44  岩沼西中
  14. 1:02:50  塩竃二中
  15. 1:02:50  南中山中
  16. 1:03:06  白石東中
  17. 1:03:12  角田中
  18. 1:03:22  七ケ浜中
  19. 1:03:23  築館中
  20. 1:03:27  松山中
  21. 1:03:29  矢本一中
  22. 1:03:51  船岡中
  23. 1:04:12  三本木中
  24. 1:04:14  気仙沼中
  25. 1:04:58  東松島矢本二中
  26. 1:04:58  亘理山下中
  27. 1:04:59  多賀城中
  28. 1:05:05  米山中
  29. 1:05:06  志津川中
  30. 1:05:31  色麻中
  31. 1:06:05  小牛田中

 

 

2016 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49小原 響宮城県仙台二華中0:09:491
20:10:04苅谷 響郡山中0:10:042
30:10:05大柳 達哉塩竃二中0:10:053
40:10:06佐々木湧雅東向陽台中0:10:064
50:10:09五十嵐 優太仙台高砂中0:10:095
60:10:09三浦 剛築館中0:10:096
70:10:12山平 怜生船岡中0:10:127
80:10:14鈴木 一朗蛇田中0:10:148
90:10:19三浦 勝也沖野中0:10:199
100:10:19渡部 俊名取増田中0:10:1910
110:10:22酒井 健次将監東中0:10:2211
120:10:24相沢 俊介六郷中0:10:2412
130:10:25永倉 秀涼白石東中0:10:2513
140:10:25木滑 大角田中0:10:2514
150:10:27西村 朝日南中山中0:10:2715
160:10:28遠藤 柾哉石巻青葉中0:10:2816
170:10:28大嶋 祐也岩沼西中0:10:2817
180:10:29阿部 輝志津川中0:10:2918
190:10:32稲毛 崇斗富沢中0:10:3219
200:10:33石堂 爽空小牛田中0:10:3320
210:10:37井上 快飛仙台将監中0:10:3721
220:10:46富樫 世和矢本一中0:10:4622
230:10:46間宮 義雅松山中0:10:4623
240:10:51小島 浩翔三本木中0:10:5124
250:10:54佐藤 尚輝気仙沼中0:10:5425
260:10:57大場 誉史七ケ浜中0:10:5726
270:10:59小田島朱里人亘理山下中0:10:5927
280:10:59浅野 颯太色麻中0:10:5928
290:11:05佐藤 尊東松島矢本二中0:11:0529
300:11:12大山 耀介多賀城中0:11:1230
310:11:20佐藤 天哉米山中0:11:2031

 

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:41武山 侑生蛇田中0:19:554
20:09:44喜早 駿介仙台高砂中0:19:533
30:09:45竹本孝汰朗郡山中0:19:492
40:09:46村田 京介将監東中0:20:085
50:09:51菊地 結人六郷中0:20:158
60:09:54平岡 知朗宮城県仙台二華中0:19:431
70:09:57大塚 翔角田中0:20:2211
80:10:01三浦 拓斗名取増田中0:20:2010
80:10:01宮城 幹仁仙台将監中0:20:3816
100:10:05遠藤 岳斗南中山中0:20:3214
110:10:06佐野隆人築館中0:20:159
120:10:07菊池 陸富沢中0:20:3917
130:10:08本郷 大地塩竃二中0:20:136
130:10:08鈴木 宏清東向陽台中0:20:147
130:10:08吉田 飛来沖野中0:20:2713
160:10:09長岡 澪央白石東中0:20:3415
170:10:12千葉 優多石巻青葉中0:20:4018
180:10:13三浦 凛太船岡中0:20:2512
190:10:15原田 優太朗七ケ浜中0:21:1223
200:10:16佐藤 完太岩沼西中0:20:4419
210:10:17佐藤 輝希小牛田中0:20:5020
220:10:19奥山 優斗矢本一中0:21:0521
230:10:23佐藤 史都米山中0:21:4329
240:10:30立花 巧光東松島矢本二中0:21:3527
250:10:32畠山 滉平三本木中0:21:2325
260:10:33高野 悠亘理山下中0:21:3226
270:10:34高橋 直哉松山中0:21:2022
280:10:41今野 正大多賀城中0:21:5331
290:10:47吉田 浩也気仙沼中0:21:4128
290:10:47荒井 悠宇色麻中0:21:4630
310:10:53佐藤 大志津川中0:21:2224

 

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01木村 颯汰名取増田中0:30:217
20:10:03吉田 隼人六郷中0:30:186
30:10:06新井 悠介郡山中0:29:551
30:10:06瀬木 慎也沖野中0:30:339
50:10:08佐野倫太郎南中山中0:30:4010
60:10:09片桐 駿将監東中0:30:175
70:10:12大津 要樹東向陽台中0:30:268
70:10:12佐藤 穣司仙台将監中0:30:5012
90:10:14遠藤 優太仙台高砂中0:30:072
100:10:16井上 巴暁松山中0:31:3621
110:10:18八重樫音也石巻青葉中0:30:5815
120:10:22後藤 勇人蛇田中0:30:174
120:10:22岡田 駿富沢中0:31:0117
140:10:24八巻 和真白石東中0:30:5816
150:10:26高橋 蓮船岡中0:30:5113
160:10:28渋谷 太一宮城県仙台二華中0:30:113
160:10:28高橋 優斗三本木中0:31:5122
180:10:29松平 理来七ケ浜中0:31:4123
190:10:30早坂 怜色麻中0:32:1625
200:10:34藤原 拓馬築館中0:30:4911
210:10:38佐藤 洸太岩沼西中0:31:2219
220:10:40三沢 佑太小牛田中0:31:3020
230:10:42阿部 佑輝塩竃二中0:30:5514
230:10:42菅原 風向気仙沼中0:32:2327
250:10:44斎藤 祐樹多賀城中0:32:3730
260:10:48鎌田 明矢本一中0:31:5324
270:10:49阿部 豊翠東松島矢本二中0:32:2428
280:10:51岩渕 太洋米山中0:32:3429
290:10:53岸浪 明里角田中0:31:1518
300:10:57菅原 啓介志津川中0:32:1926
310:11:06佐藤 悠風亘理山下中0:32:3831

 

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57内海凛太郎蛇田中0:40:142
20:10:02太田 康敬富沢中0:41:039
30:10:07福地 勇斗石巻青葉中0:41:0511
40:10:10栗原 蓮名取増田中0:40:314
50:10:11佐藤 崇郡山中0:40:061
60:10:13三上 礼宮城県仙台二華中0:40:243
70:10:18谷地 祐輔沖野中0:40:518
80:10:21今野 大輝六郷中0:40:396
80:10:21村上 善紀岩沼西中0:41:4317
100:10:24鈴木 翔太東向陽台中0:40:507
110:10:25田勢 光南中山中0:41:0512
120:10:26阿部 颯斗仙台高砂中0:40:335
120:10:26植木 優真三本木中0:42:1720
140:10:27杉 凌太仙台将監中0:41:1713
140:10:27尾形 朝陽東松島矢本二中0:42:5124
160:10:30田中 裕也気仙沼中0:42:5326
170:10:31大原 汰希矢本一中0:42:2422
180:10:34井上 寛幸白石東中0:41:3215
190:10:36岩渕 祥平塩竃二中0:41:3114
190:10:36山田 侍源米山中0:43:1027
210:10:41佐藤 幹太七ケ浜中0:42:2223
220:10:44久保 颯斗松山中0:42:2021
230:10:45千葉 嵩陽築館中0:41:3416
240:10:47松下 和将監東中0:41:0410
250:10:52大橋 和馬多賀城中0:43:2930
260:10:58渡部 千歳亘理山下中0:43:3631
270:11:01森 伯翔角田中0:42:1619
280:11:08佐々木朝陽志津川中0:43:2729
290:11:09芳賀 景成色麻中0:43:2528
300:11:20古積 航汰船岡中0:42:1118
310:11:22小野寺 蓮小牛田中0:42:5225

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49新川 匠海仙台高砂中0:50:221
20:10:08菊地 一希六郷中0:50:475
30:10:09中村 優哉将監東中0:51:139
30:10:09浅野 郁也仙台将監中0:51:2610
50:10:10根津 紘世宮城県仙台二華中0:50:343
60:10:16西山 剛人沖野中0:51:077
70:10:20森 尚之東向陽台中0:51:108
80:10:21木村 流歌郡山中0:50:272
90:10:22伊藤 茉広蛇田中0:50:364
100:10:25小畑 伊織名取増田中0:50:566
110:10:26平塚 康太石巻青葉中0:51:3111
120:10:30佐藤 圭悟富沢中0:51:3312
120:10:30佐久間 駿角田中0:52:4617
140:10:34鈴木 瑛士矢本一中0:52:5819
150:10:35佐々木 海白石東中0:52:0713
160:10:36今野 智貴船岡中0:52:4718
170:10:37名取 翔希塩竃二中0:52:0814
170:10:37佐々木風雅志津川中0:54:0425
190:10:38大内梨久斗亘理山下中0:54:1426
200:10:39鈴木 樹気仙沼中0:53:3222
210:10:44沢口 翔築館中0:52:1815
220:10:49宮城 柊馬岩沼西中0:52:3216
230:10:50佐々木楓介三本木中0:53:0720
230:10:50真田 悠平松山中0:53:1021
250:10:55南中山中0:52:0031
250:10:55松浦 公平七ケ浜中0:53:1723
270:10:57米倉 希胤多賀城中0:54:2628
280:10:58山崎 真斗東松島矢本二中0:53:4924
290:11:03田中 雄大色麻中0:54:2829
300:11:07及川 凌平米山中0:54:1727
310:11:38相沢 友樹小牛田中0:54:3030

 

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05大石 公亮七ケ浜中1:03:2218
20:10:06大友 泰輝六郷中1:00:531
30:10:12高橋 駿杜名取増田中1:01:083
30:10:12鈴木 玲真東向陽台中1:01:228
30:10:12大久保 瑠人岩沼西中1:02:4413
60:10:13東海林歩喜沖野中1:01:207
70:10:17佐竹 叶羽松山中1:03:2720
80:10:20阿部 凛斗石巻青葉中1:01:5110
90:10:26日下 翼角田中1:03:1217
100:10:29田村 大輝宮城県仙台二華中1:01:032
100:10:29高橋 聖空富沢中1:02:0212
120:10:31小森 諒矢本一中1:03:2921
130:10:33鈴木 秀汰将監東中1:01:469
130:10:33佐藤 啓輔仙台将監中1:01:5911
130:10:33小向 一斗多賀城中1:04:5927
160:10:34高橋 裕貴蛇田中1:01:104
170:10:42小倉 誠塩竃二中1:02:5014
170:10:42鈴木 格気仙沼中1:04:1424
190:10:44鈴木 飛高亘理山下中1:04:5826
200:10:48梅本 惇暉米山中1:05:0528
210:10:50佐々木俊太郡山中1:01:176
210:10:50米地 涼南中山中1:02:5015
230:10:52米山 卓都仙台高砂中1:01:145
240:10:59杉 史哉白石東中1:03:0616
250:11:02佐藤 聖悟志津川中1:05:0629
260:11:03小松 佳太色麻中1:05:3130
270:11:04佐藤 丈流船岡中1:03:5123
280:11:05白鳥 駿築館中1:03:2319
280:11:05大友 拓海三本木中1:04:1222
300:11:09今田 朋成東松島矢本二中1:04:5825
310:11:35山田 侃小牛田中1:06:0531

 

タイトルとURLをコピーしました