秋田県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

秋田全県駅伝
2021 秋田県中学校駅伝

全国中学校駅伝 秋田県予選会
秋田県小学生駅伝中止
(2021年09月19日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 秋田県中学校駅伝が 2021年09月19日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは、秋田県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 秋田県中学校駅伝

男子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。大曲が0:58:15で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:15  大曲
  2. 0:59:13  横手明峰
  3. 0:59:29  大館東
  4. 0:59:57  大館一
  5. 0:59:58  雄勝
  6. 1:00:03  美郷
  7. 1:00:21  角館
  8. 1:00:49  平鹿
  9. 1:01:23  横手南
  10. 1:02:21  中仙
  11. 1:02:37  花輪
  12. 1:03:02  城南
  13. 1:03:16  飯島
  14. 1:03:33  秋田東
  15. 1:03:43  秋田西
  16. 1:04:00  協和
  17. 1:04:26  男鹿東
  18. 1:04:36  桜
  19. 1:04:57  田代
  20. 1:05:05  土崎
  21. 1:05:15  十和田
  22. 1:05:20  鷹巣
  23. 1:05:28  神代
  24. 1:06:14  能代二

 

 

 

男子 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23野村 汰輝秋田西0:09:231
20:09:36明平 涼聖中仙0:09:362
30:09:38佐藤 晴規角館0:09:383
40:09:39兜森 裕貴秋田東0:09:394
50:09:43髙橋 侑琉美郷0:09:435
60:09:47伊勢悠之介横手明峰0:09:476
70:09:50佐藤 凌那大曲0:09:507
80:09:54髙橋 悠真大館一0:09:548
90:09:55佐々木健匠雄勝0:09:559
100:09:57東海林 駿平鹿0:09:5710
110:09:58菅原 泉吹大館東0:09:5811
120:10:03鈴木 万里飯島0:10:0312
130:10:04池田 知洋城南0:10:0413
140:10:05佐藤 幸悠横手南0:10:0514
150:10:06土﨑 統正0:10:0615
160:10:07柳澤 蓮花輪0:10:0716
170:10:19伊藤 拓海男鹿東0:10:1917
180:10:20佐藤 悠雅田代0:10:2018
190:10:22松橋 奏空神代0:10:2219
200:10:25成田 理央十和田0:10:2520
210:10:26松尾 尚能代二0:10:2621
220:10:38茂内 拓視鷹巣0:10:3822
230:10:42茂木 結人協和0:10:4223
240:11:07中山 遥斗土崎0:11:0724

 

男子 2区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06飯塚 凜人大館東0:19:041
20:09:21熊谷 裕貴美郷0:19:042
30:09:31築山 伯横手南0:19:368
40:09:35伊藤 祐樹大曲0:19:255
50:09:41髙田 諒真横手明峰0:19:286
60:09:43佐藤 優真城南0:19:4711
70:09:44猪俣 歩翔雄勝0:19:399
80:09:47草薙 理倫中仙0:19:234
90:09:49堀内 盟飯島0:19:5212
100:09:50鈴木 優雅角館0:19:287
110:09:52石垣 智大大館一0:19:4610
120:09:59佐々木優斗秋田西0:19:223
130:10:01神谷 伯平鹿0:19:5813
140:10:02田子 琉斗十和田0:20:2714
150:10:11小林 陽葵田代0:20:3115
160:10:13伊藤 龍翔男鹿東0:20:3216
170:10:19山口 翔鷹巣0:20:5720
180:10:30古田 陸翔花輪0:20:3718
190:10:32豊嶋 領仁協和0:21:1421
200:10:42臼田 敬0:20:4819
200:10:42宮腰 晃哉土崎0:21:4924
220:10:55小田嶋桜太郎秋田東0:20:3417
230:11:07藤田 陽嵩能代二0:21:3322
240:11:25佐藤 駿太神代0:21:4723

 

男子 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40黒澤海羽音大館一0:29:264
10:09:40高橋 勇樹平鹿0:29:386
30:09:41冨樫 瑞生大曲0:29:063
40:09:49伊藤 大晟美郷0:28:531
50:09:51草名木煌希大館東0:28:552
60:09:58近 海惺横手明峰0:29:265
70:10:01由利 政宗雄勝0:29:407
80:10:20佐々木孝太朗角館0:29:488
80:10:20金岡 拓途0:31:0815
100:10:23豊嶋 駿仁協和0:31:3720
110:10:26安部 航中仙0:29:499
110:10:26千葉 情鷹巣0:31:2318
130:10:30佐々木大輔飯島0:30:2212
140:10:31池田 琉郁花輪0:31:0816
150:10:32鈴木 和徳秋田東0:31:0614
160:10:33佐藤 千滉土崎0:32:2222
170:10:39小林 圭介城南0:30:2613
180:10:45伊藤浩志朗横手南0:30:2111
190:10:48加藤 成真田代0:31:1917
200:10:52佐藤 亮汰神代0:32:3923
210:10:54吹谷 俐空秋田西0:30:1610
220:10:59髙橋 世央十和田0:31:2619
230:11:36戸嶋綺星月男鹿東0:32:0821
240:11:53石岡里々人能代二0:33:2624

 

男子 4区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07本間 柚己雄勝0:38:472
20:09:17児玉 慶音大曲0:38:231
30:09:52細谷 朔大横手明峰0:39:184
40:09:57小林 奏太角館0:39:456
50:10:08吉澤 羽空横手南0:40:2910
60:10:09髙橋 颯太美郷0:39:023
70:10:21松浦 勇晃秋田東0:41:2714
80:10:23柴田 龍希平鹿0:40:017
90:10:24小林 奏綺男鹿東0:42:3219
100:10:26中濵良偉斗大館東0:39:215
110:10:37豊島 涼介協和0:42:1418
120:10:38戸嶋 一樹中仙0:40:279
130:10:39相場 颯城南0:41:0511
140:10:41佐々木悠里大館一0:40:078
140:10:41佐々木勇眞0:41:4915
140:10:41畠山 一皐土崎0:43:0322
170:10:45藤井 奏太飯島0:41:0712
180:10:53舘花 夏樹花輪0:42:0116
180:10:53棟方 泰智田代0:42:1217
200:10:55船山 宗能神代0:43:3423
210:11:09関 諒太秋田西0:41:2513
220:11:13石川 珀羽十和田0:42:3920
230:11:36村上 悠斗鷹巣0:42:5921
240:11:54加藤 悠羽能代二0:45:2024

 

男子 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49畠山 桜竜横手明峰0:49:072
20:09:50高橋 雅俊大曲0:48:131
30:09:58阿部 耀星大館東0:49:193
40:10:08佐藤龍之介横手南0:50:378
50:10:17今村 徳希大館一0:50:247
60:10:18瀬尾 柊斗花輪0:52:1913
70:10:21関 悠斗美郷0:49:234
80:10:23大澤 遥佑角館0:50:086
90:10:32菅原 舷暉城南0:51:3711
100:10:41齊藤 緋悠協和0:52:5516
110:10:42高橋 玄雄勝0:49:295
120:10:44佐々木結夢平鹿0:50:459
120:10:44三浦 永遠神代0:54:1821
140:10:45三浦 斡太中仙0:51:1210
150:11:05菅野 滉飯島0:52:1212
160:11:08金田 陽明秋田東0:52:3515
160:11:08三浦 優音田代0:53:2018
180:11:09大西 泰斉秋田西0:52:3414
180:11:09山本 謙太0:52:5817
200:11:10髙瀬 輝暉十和田0:53:4920
210:11:11畠山 蓮月能代二0:56:3124
220:11:15小川 結人男鹿東0:53:4719
230:11:19高橋 壮汰土崎0:54:2223
240:11:21畠山 東人鷹巣0:54:2022

 

男子 6区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33布袋屋侑羽大館一0:59:574
20:09:43菅原 千利能代二1:06:1424
30:10:02澁谷 開智大曲0:58:151
40:10:04佐々木伽空人平鹿1:00:498
50:10:06大屋敷凛久横手明峰0:59:132
60:10:10岩渕 暉大館東0:59:293
70:10:13髙橋 勇人角館1:00:217
80:10:18関 優斗花輪1:02:3711
90:10:29髙橋琥太朗雄勝0:59:585
100:10:39武田 栞大男鹿東1:04:2617
110:10:40西谷 颯晟美郷1:00:036
120:10:43半田 愛翔土崎1:05:0520
130:10:46佐藤 智悠横手南1:01:239
140:10:58花田 爽空秋田東1:03:3314
150:11:00秩父 永真鷹巣1:05:2022
160:11:04二田 悠飯島1:03:1613
170:11:05松橋 大和協和1:04:0016
180:11:09熊谷 豪中仙1:02:2110
180:11:09櫻田 蒼秋田西1:03:4315
200:11:10藤村 康太神代1:05:2823
210:11:25東海林廣人城南1:03:0212
220:11:26湯沢 瑞己十和田1:05:1521
230:11:37斉藤 結聖田代1:04:5719
240:11:38髙橋 菱輔1:04:3618

 

 

 

 

女子 チーム結果

秋田県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。比内が0:45:05で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:05  比内
  2. 0:46:04  角館
  3. 0:46:14  美郷
  4. 0:46:15  大館東
  5. 0:47:05  大曲
  6. 0:47:12  中仙
  7. 0:47:54  秋田西
  8. 0:48:09  横手南
  9. 0:48:10  泉
  10. 0:48:47  合川
  11. 0:48:56  鷹巣
  12. 0:48:56  秋田南
  13. 0:49:16  土崎
  14. 0:49:34  山王
  15. 0:49:35  大館一
  16. 0:50:03  協和
  17. 0:50:24  太田
  18. 0:50:43  花輪
  19. 0:51:53  城東
  20. 0:52:42  十和田
  21. 0:53:22  横手清陵学院
  22. 0:54:42  能代二
  23. 0:57:36  藤里

 

 

 

女子 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:30吉田 瑠衣比内0:10:301
20:10:35熊谷 結翔美郷0:10:352
30:11:12戸澤 真穂角館0:11:123
40:11:29本間 翔子城東0:11:294
50:11:30佐藤 夢菜秋田西0:11:305
60:11:34加藤 礼夢0:11:346
70:11:37中村 咲愛合川0:11:377
80:11:39鈴木 彩花中仙0:11:398
90:11:40石田 美衣秋田南0:11:409
100:11:47山内 望鈴大館東0:11:4710
110:11:50藤川向夏花協和0:11:5011
120:11:51山下菜南恵横手南0:11:5112
130:11:53小松 咲菜大曲0:11:5313
140:12:02田口 瑞香山王0:12:0214
150:12:18佐藤瑚々渚鷹巣0:12:1815
160:12:23鈴木 来都太田0:12:2316
170:12:33石川 弥乎花輪0:12:3317
180:12:36松本 悠莉大館一0:12:3618
190:12:46小林 稟桜土崎0:12:4619
200:13:12石沢 胡実横手清陵学院0:13:1220
210:13:29中村 瑠菜十和田0:13:2921
220:14:11長岡 桃花能代二0:14:1122
230:14:47小森 千聖藤里0:14:4723

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25能村 月渚大館東0:19:124
20:07:37長田 楓菜比内0:18:071
30:07:40藤岡慧理海合川0:19:175
40:07:43小野 妃彩大曲0:19:368
50:07:49柏木 恋羽秋田西0:19:196
60:07:50髙橋 雫角館0:19:023
70:07:55山田 志乃山王0:19:5712
80:07:56今野 愛優0:19:307
90:07:57鈴木 美桜美郷0:18:322
100:07:58佐藤めばえ秋田南0:19:389
110:07:59佐藤 梨々中仙0:19:3810
120:08:01齊藤 凛妃土崎0:20:4715
130:08:06高橋 悠横手南0:19:5711
140:08:11安保 希泉十和田0:21:4020
150:08:15岩谷 香帆鷹巣0:20:3314
160:08:17黒沢 紫音花輪0:20:5016
170:08:22湯瀬陽ノ依大館一0:20:5819
180:08:29田口由理香太田0:20:5217
190:08:40佐々木麻結協和0:20:3013
190:08:40佐藤 寧々能代二0:22:5122
210:08:49倉田舞依子横手清陵学院0:22:0121
220:09:24三浦 陽菜城東0:20:5318
220:09:24小森 明莉藤里0:24:1123

 

女子 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:46戸嶋 穂香大曲0:27:225
20:07:48鈴木 良来角館0:26:503
30:07:52長澤 由珠中仙0:27:306
40:07:55佐藤 有希比内0:26:021
50:08:00山内 瑛恋大館東0:27:124
60:08:01小田島彩希美郷0:26:332
70:08:03佐藤 愛來鷹巣0:28:3612
80:08:05加藤つくし太田0:28:5714
90:08:08目黒ことみ0:27:387
100:08:12菅原 唯織大館一0:29:1016
110:08:15佐藤 里咲横手南0:28:1211
120:08:30佐藤 蓮夏土崎0:29:1717
130:08:32今野 眞子秋田南0:28:1010
140:08:33加藤 寧々協和0:29:0315
150:08:34鈴木 颯希合川0:27:518
160:08:39渡邉 葉月秋田西0:27:589
170:08:40藤井 春乃山王0:28:3713
180:08:45米沢 珠莉十和田0:30:2520
190:08:49加賀谷心咲能代二0:31:4022
200:08:57黒澤 愛結花輪0:29:4718
210:09:12伊藤 沙奈横手清陵学院0:31:1321
220:09:21川尻 緑城東0:30:1419
230:09:36淡路 楓海藤里0:33:4723

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:52齋藤 紬大曲0:35:144
20:07:56佐藤 柚葉比内0:33:581
30:08:04渡部 真奈土崎0:37:2114
40:08:05菅原 楓夏大館東0:35:175
50:08:10藤原 莉暖角館0:35:003
60:08:18疋田 優衣鷹巣0:36:5411
70:08:19武田 日葵秋田西0:36:178
70:08:19石垣 あゆ横手南0:36:319
90:08:22大久保千遙美郷0:34:552
100:08:28草彅 萌花中仙0:35:586
110:08:29榊 舞雪大館一0:37:3915
120:08:35土肥 千笑0:36:137
130:08:36猪股 咲代秋田南0:36:4610
140:08:41平澤 雫山王0:37:1813
150:08:48黒澤 由愛太田0:37:4516
160:08:59今田 空協和0:38:0217
170:09:09佐藤 美空合川0:37:0012
180:09:11佐藤 薫子十和田0:39:3619
190:09:18伊藤 那瑠横手清陵学院0:40:3121
200:09:20米田 依楓花輪0:39:0718
210:09:30塚本 紗菜能代二0:41:1022
220:09:31長谷川清花城東0:39:4520
230:10:00淡路 瑞姫藤里0:43:4723

 

女子 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:58秋本 亜湖大館東0:46:154
20:11:04田中 美有角館0:46:042
30:11:07畠山 想葉比内0:45:051
40:11:14草彅 杏奈中仙0:47:126
50:11:19坂本まひる美郷0:46:143
60:11:36小田島あむる花輪0:50:4318
70:11:37小林 未来秋田西0:47:547
80:11:38阿部 凜横手南0:48:098
90:11:47櫻庭 遥合川0:48:4710
100:11:51田村 亜子大曲0:47:055
110:11:55高井さくら土崎0:49:1613
120:11:56片岡 咲貴大館一0:49:3515
130:11:57石川 衣玖0:48:109
140:12:01山谷 菜奈協和0:50:0316
150:12:02畠山 彩星鷹巣0:48:5611
160:12:08白井 千咲城東0:51:5319
170:12:10佐々木優珠秋田南0:48:5612
180:12:16伊藤 楓華山王0:49:3414
190:12:39髙橋 心優太田0:50:2417
200:12:51髙見 寧々横手清陵学院0:53:2221
210:13:06浅利 実玖十和田0:52:4220
220:13:32中嶋 柚佳能代二0:54:4222
230:13:49川村 徠夢藤里0:57:3623

 

タイトルとURLをコピーしました