秋田県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田全県駅伝
第68回 秋田県中学校総合体育大会駅伝
第9回 秋田県小学生駅伝
(2019年9月22日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2019 秋田全県駅伝 (中学校駅伝・小学生駅伝) が2019年9月22日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間16.9km・女子中学 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、秋田全県駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 秋田県中学校駅伝

2019 チーム結果

秋田全県駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、大館東が0:42:36で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:36  大館東
  2. 0:42:54  鷹巣
  3. 0:43:50  男鹿東
  4. 0:43:51  十和田
  5. 0:44:32  大館一
  6. 0:44:38  城東
  7. 0:44:41  桜
  8. 0:44:48  大曲
  9. 0:44:50  角館
  10. 0:44:51  山王
  11. 0:45:23  西仙北
  12. 0:45:23  中仙
  13. 0:45:34  比内
  14. 0:45:51  美郷
  15. 0:45:54  横手南
  16. 0:46:14  花輪一
  17. 0:46:19  湯沢北
  18. 0:46:26  小坂
  19. 0:46:49  横手明峰
  20. 0:46:53  太田
  21. 0:47:01  田代
  22. 0:47:02  秋田南
  23. 0:47:04  土崎
  24. 0:47:19  秋田西
  25. 0:48:01  泉
  26. 0:48:08  将軍野
  27. 0:48:54  花輪二
  28. 0:49:25  八幡平
  29. 0:52:38  八峰

 

 

2019 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57津谷 咲姫鷹巣0:09:571
20:09:59吉原 莉胡大館東0:09:592
30:10:04尾崎 菜心十和田0:10:043
40:10:07村井 咲季男鹿東0:10:074
50:10:09新山 愛乃湯沢北0:10:095
60:10:10小林 望迪0:10:106
70:10:11幸坂 柚希山王0:10:117
80:10:14本田 桜小坂0:10:148
90:10:18斉藤 優菜横手明峰0:10:189
100:10:23本間 翔子城東0:10:2310
110:10:26津川 桜花横手南0:10:2611
120:10:27伊藤 愛夏秋田南0:10:2712
130:10:28武田 桜大館一0:10:2813
140:10:33菅原 陽莉大曲0:10:3314
150:10:41戸村ふうか角館0:10:4115
160:10:47菅原 那美比内0:10:4716
170:10:51冨岡 咲月中仙0:10:5117
180:10:53畠山 香恋八幡平0:10:5318
190:10:54佐々木彩葉美郷0:10:5419
200:10:56鈴木 志歩西仙北0:10:5620
210:10:56塚田悠利亜秋田西0:10:5621
220:10:58松田 悠那田代0:10:5822
230:10:58鈴木 来都太田0:10:5823
240:11:01宮本 綾乃花輪一0:11:0124
250:11:06堀内 愛香0:11:0625
260:11:32木村 翠花輪二0:11:3226
270:11:41平塚 美空土崎0:11:4127
280:11:45荻原 心音将軍野0:11:4528
290:12:26三沢 優空八峰0:12:2629

 

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08藤田 未来鷹巣0:17:051
20:07:18片岡 春薫大館一0:17:465
30:07:27菅原 楓夏大館東0:17:262
30:07:27黒澤 未羽花輪一0:18:2815
50:07:29村上 奈桜中仙0:18:2010
60:07:31佐藤 胡春0:17:414
70:07:33金屋 佳恋十和田0:17:373
70:07:33髙橋 咲空田代0:18:3117
90:07:39鈴木 良来角館0:18:2011
100:07:40坂本まひる美郷0:18:3419
110:07:44館岡 美結城東0:18:076
120:07:45畠山 初菜比内0:18:3218
130:07:46斎藤 叶果西仙北0:18:4220
140:07:49清水川 藍太田0:18:4722
150:07:53藤田 美桜大曲0:18:2614
160:07:54細越 華怜小坂0:18:087
170:07:55山下菜南恵横手南0:18:2112
180:08:02池部 和奏湯沢北0:18:118
190:08:03櫻田 結衣土崎0:19:4426
200:08:04佐々木三沙山王0:18:159
210:08:10中島 沙瑛将軍野0:19:5528
220:08:11斉藤 美来横手明峰0:18:2916
230:08:16星川 未遥秋田南0:18:4321
240:08:18杉本 杏奈男鹿東0:18:2513
240:08:18黒澤 紫音花輪二0:19:5027
260:08:19近藤 璃旺0:19:2525
270:08:20阿部 心美八幡平0:19:1323
280:08:28石黒 優月秋田西0:19:2424
290:09:38成田 絆夏八峰0:22:0429

 

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:25佐藤 杏男鹿東0:25:504
20:07:26成田 風羽大館東0:24:521
30:07:47安田まりあ城東0:25:547
40:07:50栁舘 舞琳十和田0:25:273
50:07:52小野 妃彩大曲0:26:188
60:07:57兎澤 聖和花輪一0:26:259
70:07:59菅原 咲姫鷹巣0:25:042
80:08:07富澤 香純大館一0:25:536
90:08:08佐々木祐奈角館0:26:2810
100:08:10渋谷 花恋土崎0:27:5424
110:08:11菅原 佳乃0:25:525
120:08:12櫻田 美羽比内0:26:4414
120:08:12大友 世空西仙北0:26:5418
140:08:16平澤 雫山王0:26:3111
140:08:16髙橋 瑠羽美郷0:26:5016
160:08:20佐藤 乃々中仙0:26:4013
170:08:22石橋 優羽湯沢北0:26:3312
180:08:26秋山 寛乃将軍野0:28:2127
190:08:28鶴谷 すず横手南0:26:4915
200:08:30上田 祐菜横手明峰0:26:5919
210:08:32渡邉 葉月秋田西0:27:5625
220:08:34似鳥 唯八幡平0:27:4723
230:08:35米田 依楓花輪二0:28:2528
240:08:37堀部 史夏田代0:27:0820
250:08:38髙橋 心優太田0:27:2521
260:08:43亀田 凛香小坂0:26:5117
270:08:52加藤夢乃栗0:28:1726
280:08:53工藤 愛有秋田南0:27:3622
290:09:15石上 聖夏八峰0:31:1929

 

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:49山内 望鈴大館東0:32:411
20:07:56佐藤 優桜中仙0:34:3611
30:07:58佐々木李瑠西仙北0:34:5212
40:08:02伊藤 楓華山王0:34:339
50:08:03中村 瑠菜十和田0:33:303
60:08:04菅原 唯織大館一0:33:574
70:08:06小木田唯夏角館0:34:3410
80:08:08佐藤 叶夢城東0:34:026
80:08:08近藤 彩香大曲0:34:268
80:08:08石川 明美郷0:34:5814
110:08:11藤嶋 風花鷹巣0:33:152
110:08:11清水 心優男鹿東0:34:015
130:08:17川村 文乃0:34:097
140:08:22藤田 莉杏湯沢北0:34:5513
150:08:23武田さくら比内0:35:0716
150:08:23佐藤めばえ秋田南0:35:5921
150:08:23渡部 真奈土崎0:36:1723
180:08:33安達 楓香太田0:35:5820
190:08:34下野 由小坂0:35:2517
200:08:35髙橋 花乃横手明峰0:35:3419
210:08:37佐々木夏帆0:36:5426
220:08:39三浦乃絵瑠花輪一0:35:0415
230:08:40戸舘 佳子八幡平0:36:2724
240:08:42黒木 唯花将軍野0:37:0327
250:08:44石垣 あゆ横手南0:35:3318
260:08:48山本 優衣秋田西0:36:4425
270:08:52児玉 那智花輪二0:37:1728
280:09:00小笠原心愛田代0:36:0822
290:09:29腰山 愛海八峰0:40:4829

 

2019 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39津谷 舞姫鷹巣0:42:542
20:09:49小林 夕尋男鹿東0:43:503
30:09:55小鮒 玲愛大館東0:42:361
40:10:16青柳 紅愛角館0:44:509
50:10:18岩澤 美空山王0:44:5110
60:10:21川島 清乃十和田0:43:514
60:10:21佐々木花帆横手南0:45:5415
80:10:22細井 杏桜大曲0:44:488
90:10:27佐藤 柚葉比内0:45:3413
100:10:31田村 翠姫西仙北0:45:2311
110:10:32安達 紗羅0:44:417
120:10:35嵯峨 遙椛大館一0:44:325
120:10:35吹谷 梨桜秋田西0:47:1924
140:10:36小玉 凜城東0:44:386
150:10:47高畠 芽吹中仙0:45:2311
150:10:47嵯峨 愛菜土崎0:47:0423
170:10:53田口楠々瑚美郷0:45:5114
170:10:53北林 星那田代0:47:0121
190:10:55高階 楓太田0:46:5320
200:11:01細越 遥奈小坂0:46:2618
210:11:03藤井 菊乃秋田南0:47:0222
220:11:05佐藤 胡桃将軍野0:48:0826
230:11:07五十嵐ひなた0:48:0125
240:11:10阿部 花音花輪一0:46:1416
250:11:15笹井 小雪横手明峰0:46:4919
260:11:24佐々木彩夢湯沢北0:46:1917
270:11:37兎澤 想実花輪二0:48:5427
280:11:50斉藤 美咲八峰0:52:3829
290:12:58渋谷結莉亜八幡平0:49:2528

 

 

 

 

2018 秋田県中学校駅伝

2018 全県駅伝
第67回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第8回 秋田県小学生駅伝
(2018年9月23日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2018 全県駅伝 (秋田県中学校駅伝・秋田県小学生駅伝) が2018年9月23日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間18.1km・女子中学 5区間12.4km) で開催されます。ここでは、全県駅伝 2018 女子中学校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

全県駅伝 2018 女子中学校の結果は以下の通りです。女子中学校の部は、鷹巣が0:43:02で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:02  鷹巣
  2. 0:45:11  大曲
  3. 0:45:21  花輪第一
  4. 0:45:58  桜
  5. 0:46:08  十和田
  6. 0:46:09  大館東
  7. 0:46:18  比内
  8. 0:46:46  角館
  9. 0:46:58  西仙北
  10. 0:47:02  中仙
  11. 0:47:15  横手南
  12. 0:47:19  飯島
  13. 0:47:40  湯沢北
  14. 0:47:45  田代
  15. 0:47:48  大館第一
  16. 0:48:08  花輪第二
  17. 0:48:09  城東
  18. 0:48:13  将軍野
  19. 0:48:31  泉
  20. 0:48:42  御所野学院
  21. 0:48:50  美郷
  22. 0:48:59  仙北
  23. 0:49:06  二ツ井
  24. 0:49:08  小坂
  25. 0:49:14  秋田南
  26. 0:49:38  八幡平
  27. 0:50:09  天王南
  28. 0:50:23  外旭川
  29. 0:50:49  鷹巣南
  30. 0:51:22  横手明峰
  31. 0:51:51  能代第二
  32. 0:53:14  八峰

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:10:27阿部 円海湯沢北0:10:271
20:10:31津谷 咲姫鷹巣0:10:312
30:10:50吉原 莉胡大館東0:10:503
40:10:57菅原 苺波大曲0:10:574
50:10:59伊藤 桜来御所野学院0:10:595
60:11:00小林 望迪0:11:006
70:11:02尾崎 菜心十和田0:11:027
80:11:03石垣 真子比内0:11:038
90:11:07武田 桜大館第一0:11:079
100:11:12兎澤 和花花輪第一0:11:1210
110:11:14柴田かえで田代0:11:1411
120:11:17青柳 紅愛角館0:11:1712
130:11:19津川 桜花横手南0:11:1913
140:11:27冨岡 咲月中仙0:11:2714
150:11:27伊藤 愛夏秋田南0:11:2715
160:11:27三浦 萌外旭川0:11:2716
170:11:30佐藤 奏飯島0:11:3017
180:11:38鈴木 志歩西仙北0:11:3818
190:11:39園部 妃晏二ツ井0:11:3919
200:11:40児玉 聖凪花輪第二0:11:4020
210:11:49小玉 凜城東0:11:4921
220:11:57花房 快有天王南0:11:5722
230:11:57荻原一千花将軍野0:11:5723
240:12:01佐藤 花海能代第二0:12:0124
250:12:03田口楠々瑚美郷0:12:0325
260:12:04安藤 名菜0:12:0426
270:12:05藤井 彩羽仙北0:12:0527
280:12:07安保 玲那八幡平0:12:0728
290:12:14加賀屋乃音横手明峰0:12:1429
300:12:17細越 遥奈小坂0:12:1730
310:12:28畠山 夢月鷹巣南0:12:2831
320:13:04菊地 海凪八峰0:13:0432

 

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:10奈良田 心鷹巣0:17:411
20:07:24黒澤 未羽花輪第一0:18:366
30:07:29金屋 佳恋十和田0:18:314
40:07:34小鮒穂乃実大館東0:18:243
50:07:37伊藤 果杏大曲0:18:345
60:07:38佐々木優美西仙北0:19:1613
70:07:40村上 奈桜中仙0:19:0710
80:07:42新山 愛乃湯沢北0:18:092
90:07:51小木田唯夏角館0:19:0811
90:07:51藤井 菊乃秋田南0:19:1814
110:07:52櫻田 美羽比内0:18:557
120:07:53平良木朝菜横手南0:19:1212
130:07:54古田 萌恵城東0:19:4318
140:07:57似鳥 咲八幡平0:20:0422
150:07:58安達 紗羅0:18:588
150:07:58片岡 春薫大館第一0:19:059
150:07:58石川 明美郷0:20:0120
180:08:02椎川 華帆飯島0:19:3217
190:08:08斉藤 美来横手明峰0:20:2226
200:08:09北林 星那田代0:19:2315
210:08:10古川 陽菜小坂0:20:2727
220:08:14中島 沙瑛将軍野0:20:1124
220:08:14加藤夢乃栗0:20:1825
240:08:15菩提野 葵花輪第二0:19:5519
250:08:26工藤 柚初二ツ井0:20:0523
260:08:28渡部 六花御所野学院0:19:2716
270:08:29加藤 花蓮仙北0:20:3428
280:08:35鎌田 珠幸外旭川0:20:0221
290:08:37上野 藍子能代第二0:20:3830
300:08:38石井 月乃天王南0:20:3529
310:08:50清水南々星八峰0:21:5432
320:08:53畠山 麗奈鷹巣南0:21:2131

 

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:28村上なぎさ鷹巣0:25:091
20:07:39小鮒 玲愛大館東0:26:032
30:07:44畠山 初菜比内0:26:394
40:07:53田村 若葉西仙北0:27:0910
50:07:58蛇口 奏0:26:568
50:07:58館岡 美結城東0:27:4115
70:07:59富澤 香純大館第一0:27:049
80:08:04山口宇慧菜十和田0:26:353
80:08:04鶴谷 すず横手南0:27:1613
100:08:05兎澤 聖和花輪第一0:26:416
110:08:06嵯峨 綺音大曲0:26:405
110:08:06高橋 芽生中仙0:27:1311
110:08:06鈴木 香菜角館0:27:1412
140:08:08松田 悠那田代0:27:3114
140:08:08原 稚捺仙北0:28:4225
160:08:09渡辺 智華美郷0:28:1018
170:08:17湯沢 舞音花輪第二0:28:1219
180:08:18奈良茉乃花二ツ井0:28:2321
190:08:19佐々木日茉理飯島0:27:5116
200:08:20加賀谷美結0:28:3824
210:08:22荻原 心音将軍野0:28:3323
210:08:22下野 由小坂0:28:4926
230:08:27阿部 心美八幡平0:28:3122
230:08:27近藤 柚葉鷹巣南0:29:4831
250:08:35加藤 寧々御所野学院0:28:0217
260:08:42三浦 京姫天王南0:29:1727
270:08:46沓沢 奈侑湯沢北0:26:557
280:08:56八木 來南秋田南0:28:1420
280:08:56亀谷 結衣能代第二0:29:3429
300:08:57髙橋 花乃横手明峰0:29:1928
310:09:16鈴木 杏八峰0:31:1032
320:09:33桑原 成外旭川0:29:3530

 

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:07:16津谷 舞姫鷹巣0:32:251
20:07:50宮本 綾乃花輪第一0:34:313
30:07:54小松 陽菜0:34:506
40:08:00田村 翠姫西仙北0:35:098
50:08:05本田 桜小坂0:36:5421
60:08:06栁舘 舞琳十和田0:34:414
70:08:07近藤 彩香大曲0:34:475
80:08:09菊地 姫菜中仙0:35:2210
90:08:10安田穂乃香飯島0:36:0113
100:08:13小松 沙季御所野学院0:36:1516
110:08:16戸澤 実侑角館0:35:3011
120:08:17佐々木苺香大館第一0:35:219
130:08:19多田 海了将軍野0:36:5219
140:08:21佐々木紫音大館東0:34:242
150:08:24佐藤 叶夢城東0:36:0514
150:08:24五十嵐ひなた0:37:0223
170:08:28横渕 文佳比内0:35:077
180:08:29中川あかり仙北0:37:1125
190:08:30兎澤 想実花輪第二0:36:4218
200:08:40成田 樹佳二ツ井0:37:0324
210:08:43出茂野乃葉美郷0:36:5320
220:08:44後藤芽衣子秋田南0:36:5822
230:08:48堀部 史夏田代0:36:1917
240:08:52茂呂 彩音横手南0:36:0815
250:08:58高橋 舞湯沢北0:35:5312
260:09:00菅原 菜花天王南0:38:1727
270:09:02髙橋 理歩横手明峰0:38:2128
280:09:05工藤 天音能代第二0:38:3929
290:09:09山田 実歩鷹巣南0:38:5730
300:09:10石上 聖夏八峰0:40:2032
310:09:16阿部 京花八幡平0:37:4726
320:09:23越前谷 風外旭川0:38:5831

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チームチーム
記録
チーム
順位
10:10:24吉川 真央大曲0:45:112
20:10:37藤田 未来鷹巣0:43:021
30:10:50阿部 綾音花輪第一0:45:213
40:11:07佐々木花帆横手南0:47:1511
50:11:08佐藤 胡春0:45:584
60:11:11菅原 那美比内0:46:187
70:11:16戸村ふうか角館0:46:468
80:11:18嶋﨑 朱莉飯島0:47:1912
90:11:21佐藤 胡桃将軍野0:48:1318
100:11:25泉谷 朱那外旭川0:50:2328
110:11:26髙橋 咲空田代0:47:4514
110:11:26木村 翠花輪第二0:48:0816
130:11:27川島 清乃十和田0:46:085
140:11:29堀内 愛香0:48:3119
150:11:40高橋 憩中仙0:47:0210
160:11:45成田 風羽大館東0:46:096
170:11:47遠藤美南海湯沢北0:47:4013
180:11:48小松 爽仙北0:48:5922
190:11:49大友 世空西仙北0:46:589
200:11:51畠山 香恋八幡平0:49:3826
210:11:52花房 快実天王南0:50:0927
210:11:52畠山 小澄鷹巣南0:50:4929
230:11:57佐々木彩葉美郷0:48:5021
240:12:03松岡 璃音二ツ井0:49:0623
250:12:04安田まりあ城東0:48:0917
260:12:14金丸 典加小坂0:49:0824
270:12:16星川 未遥秋田南0:49:1425
280:12:27齋藤 舞子大館第一0:47:4815
280:12:27伊藤 颯来御所野学院0:48:4220
300:12:54日沼 怜八峰0:53:1432
310:13:01笹井 小雪横手明峰0:51:2230
320:13:12山木 彩夏能代第二0:51:5131

 

 

 

2017 秋田県中学校駅伝

2017 全県駅伝
第66回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第7回 秋田県小学生駅伝
(2017年9月24日)

画像

2017 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月24日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは全県駅伝2017 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

秋田全県駅伝2017、「女子中学」の結果は以下の通りです。

女子中学の部は、鷹巣が44分12秒で5年連続9回目の優勝を飾りました。優勝チームは全国大会への出場権を、上位3チームは東北大会への出場権を獲得です。

チーム結果

  1. 0:44:12  鷹巣
  2. 0:45:00  角館
  3. 0:45:36  山王
  4. 0:45:45  中仙
  5. 0:45:46  比内
  6. 0:46:07  花輪第一
  7. 0:46:11  仙北
  8. 0:46:15  大館東
  9. 0:46:15  西仙北
  10. 0:46:33  大館第一
  11. 0:46:38  美郷
  12. 0:47:02  大曲
  13. 0:47:10  桜
  14. 0:47:13  秋田南
  15. 0:47:49  十和田
  16. 0:47:59  田代
  17. 0:48:01  花輪第二
  18. 0:48:04  城東
  19. 0:48:06  外旭川
  20. 0:48:17  十文字
  21. 0:48:28  横手北
  22. 0:48:46  横手明峰
  23. 0:48:54  城南
  24. 0:49:08  泉
  25. 0:49:12  小坂
  26. 0:49:21  御野場
  27. 0:49:37  八峰
  28. 0:49:40  大曲西
  29. 0:49:55  八幡平
  30. 0:50:10  協和
  31. 0:50:20  二ツ井
  32. 0:50:45  八竜
  33. 0:50:58  合川
  34. 0:51:37  湯沢南

 

 

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38石垣 真子比内0:10:381
20:10:40津谷 咲姫鷹巣0:10:402
30:10:46長岐ももこ山王0:10:463
40:10:49兎澤 和花花輪第一0:10:494
50:10:58佐藤 里緒角館0:10:585
60:11:02柴田かえで田代0:11:026
70:11:07佐藤 柚花城南0:11:077
80:11:08阿部 優華花輪第二0:11:088
90:11:09吉川 真央大曲0:11:099
100:11:12米沢 瑠奈横手北0:11:1210
110:11:16田畑 七紗大館東0:11:1611
120:11:19武田 桜大館第一0:11:1912
130:11:24小林 美泉城東0:11:2413
140:11:26冨岡 咲月中仙0:11:2614
150:11:27大村 優奈八竜0:11:2715
170:11:35沼田 彩花0:11:3517
160:11:35長谷川歌音秋田南0:11:3516
180:11:37加藤 花蓮仙北0:11:3718
190:11:38深井 沙耶御野場0:11:3819
200:11:39熊谷 優香美郷0:11:3920
210:11:43小松 歩愛西仙北0:11:4321
220:11:44加賀屋乃音横手明峰0:11:4422
230:11:49川尻 陽菜八峰0:11:4923
240:11:53佐藤 美瑚十文字0:11:5324
250:11:59安保 玲那八幡平0:11:5925
270:12:00金屋 琉亜十和田0:12:0027
260:12:00細越 遥奈小坂0:12:0026
290:12:00鎌田 蘭二ツ井0:12:0029
280:12:00阿部はすみ湯沢南0:12:0028
300:12:14小松 怜大曲西0:12:1430
310:12:16堀内 愛香0:12:1631
320:12:20宮原 友里外旭川0:12:2032
330:12:23澤藤 美空合川0:12:2333
340:12:30髙安 あみ協和0:12:3034

 

2017 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:26片岡 春薫大館第一0:18:456
20:07:29村上なぎさ鷹巣0:18:091
30:07:31田山 藍美大館東0:18:477
40:07:37田中 璃桜角館0:18:354
40:07:37長澤 由優中仙0:19:0310
60:07:38加賀谷芽吹秋田南0:19:1311
60:07:38豊口 夏生十和田0:19:3820
80:07:39八戸優里奈0:19:1413
90:07:41田村 若葉西仙北0:19:2417
100:07:44工藤 優横手北0:18:569
110:07:45大嶋 南緒御野場0:19:2316
120:07:46坂本 麻陽大曲0:18:558
130:07:47塩田 遥子山王0:18:333
140:07:48菅原 那美比内0:18:262
140:07:48宮本 綾乃花輪第一0:18:375
160:07:49加賀 文乃大曲西0:20:0323
170:07:51原 稚捺仙北0:19:2818
180:07:52渡辺 智華美郷0:19:3119
190:07:56小玉 凜城東0:19:2015
200:07:57齊藤 新奈横手明峰0:19:4121
210:08:06古川 陽菜小坂0:20:0625
220:08:07廣田 詩萌城南0:19:1412
230:08:16鈴木 有咲田代0:19:1814
230:08:16柳原 絵琉協和0:20:4633
250:08:19鎌田 珠幸外旭川0:20:3931
260:08:21山本かれん八峰0:20:1026
270:08:24阿部 心美八幡平0:20:2328
280:08:25加藤夢乃栗0:20:4132
290:08:29渡部 未菜十文字0:20:2227
300:08:31大髙このは二ツ井0:20:3129
300:08:31佐藤 穂佳湯沢南0:20:3130
320:08:34小館 柚姫花輪第二0:19:4222
330:08:36櫻田 美優合川0:20:5934
340:08:38三浦なつみ八竜0:20:0524

 

2017 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28藤田 未来鷹巣0:25:371
20:07:33戸村ふうか角館0:26:082
20:07:33佐々木紫音大館東0:26:203
40:07:38高橋 憩中仙0:26:417
50:07:43土田 莉来横手北0:26:396
60:07:50佐々木伽蓮大曲0:26:458
70:07:51栁舘 舞琳十和田0:27:2916
80:07:53岩澤 美空山王0:26:264
90:07:54鈴木 志歩西仙北0:27:1813
90:07:54加藤 華菜美郷0:27:2514
110:07:59小松 陽菜0:27:1311
120:08:03堀井 明梨秋田南0:27:1612
120:08:03伊藤 美波0:28:4426
120:08:03丸屋 岬御野場0:27:2615
150:08:06三浦 萌外旭川0:28:4527
160:08:07齋藤 舞子大館第一0:26:529
170:08:11櫻田 美羽比内0:26:375
170:08:11中川あかり仙北0:27:3917
190:08:16湯沢 舞音花輪第二0:27:5821
200:08:18五十嵐歩美十文字0:28:4025
210:08:20古田 萌恵城東0:27:4018
210:08:20笹井 小雪横手明峰0:28:0122
230:08:22畠山 怜田代0:27:4020
240:08:23伊藤 琳大曲西0:28:2623
250:08:26伊藤 彩美城南0:27:4019
260:08:27小松 心合川0:29:2634
270:08:30菅原 奈実花輪第一0:27:0710
280:08:34藤田 葉月小坂0:28:4024
290:08:35阿部 凌有八幡平0:28:5829
300:08:38畠山 朱里協和0:29:2433
310:08:41宮崎 杏乃二ツ井0:29:1231
320:08:45菊地茉柚妃八峰0:28:5528
330:08:50石成 日菜湯沢南0:29:2132
340:08:58田森 紅栢八竜0:29:0330

 

2017 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:40佐々木美晴中仙0:34:213
20:07:42佐々木優美西仙北0:35:006
30:07:46野崎 静紅鷹巣0:33:231
40:07:47佐々木琴美美郷0:35:129
50:07:54青柳 紅愛角館0:34:022
50:07:54藤井 彩羽仙北0:35:3312
70:08:07小沼 唯菜花輪第一0:35:1410
70:08:07山口宇慧菜十和田0:35:3613
70:08:07近 結花十文字0:36:4722
100:08:11木村美紗希大館第一0:35:038
100:08:11大場 裕加外旭川0:36:5623
120:08:13髙橋くるみ比内0:34:505
130:08:18中沢野乃佳山王0:34:444
140:08:21日諸 莉瑚八竜0:37:2426
150:08:29髙橋 理歩横手明峰0:36:3019
160:08:31黒澤 加奈小坂0:37:1124
170:08:37内山 佳南0:35:5015
180:08:39大信田路琉大曲0:35:2411
180:08:39星川 未遥秋田南0:35:5516
180:08:39菩提野 葵花輪第二0:36:3721
210:08:40田口 茉緒0:37:2427
210:08:40進藤 結葉協和0:38:0431
230:08:41笹木 青海田代0:36:2117
240:08:42田中 麻衣大館東0:35:027
250:08:44佐藤 咲二ツ井0:37:5630
260:08:45日沼 怜八峰0:37:4028
270:08:46渡邉 侑奈城南0:36:2618
280:08:55加藤 倖子城東0:36:3520
290:08:57三浦優莉愛合川0:38:2333
300:08:58浦口 若菜横手北0:35:3714
310:09:08佐々木凜香湯沢南0:38:2934
320:09:11阿部 未歩八幡平0:38:0932
330:09:22菊地 彩心大曲西0:37:4829
340:09:48伊藤 莉央御野場0:37:1425

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38小松 爽仙北0:46:117
20:10:49津谷 舞姫鷹巣0:44:121
30:10:52佐藤 爽花山王0:45:363
40:10:53阿部 綾音花輪第一0:46:076
50:10:56渡辺 望美比内0:45:465
60:10:58大澤ゆき乃角館0:45:002
70:11:10泉谷 朱那外旭川0:48:0619
80:11:13田村 夏郁大館東0:46:158
90:11:15大友 世空西仙北0:46:159
100:11:18渡部 綾夏秋田南0:47:1314
110:11:20佐藤 胡春0:47:1013
120:11:24高橋 芽生中仙0:45:454
120:11:24児玉 聖凪花輪第二0:48:0117
140:11:26鈴木 愛理美郷0:46:3811
150:11:29鈴木 李果城東0:48:0418
160:11:30佐々木苺香大館第一0:46:3310
160:11:30高橋 幸桃十文字0:48:1720
180:11:38伊藤 惟祈大曲0:47:0212
180:11:38北林 星那田代0:47:5916
200:11:44安藤 名菜0:49:0824
210:11:46畠山 香恋八幡平0:49:5529
220:11:52佐々木彩乃大曲西0:49:4028
230:11:57後藤 実央八峰0:49:3727
240:12:01澤田 羽夏小坂0:49:1225
250:12:06進藤こころ協和0:50:1030
260:12:07伊藤 七海御野場0:49:2126
270:12:13尾崎 菜心十和田0:47:4915
280:12:16鈴木 凜々横手明峰0:48:4622
290:12:24笹村 美怜二ツ井0:50:2031
300:12:28安田 早甫城南0:48:5423
310:12:35近藤 真凜合川0:50:5833
320:12:51髙村 梨和横手北0:48:2821
330:13:08吉成羽乃子湯沢南0:51:3734
340:13:21佐々木 楓八竜0:50:4532

 

 

 

2016 秋田県中学校駅伝

2016 全県駅伝
第65回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第6回 秋田県小学生駅伝
(2016年9月18日)

画像

2016 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月18日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されました。ここでは全県駅伝 2016 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

全秋田県駅伝 2016 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、鷹巣が44分50秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:44:50  鷹巣
  2. 0:45:02  中仙
  3. 0:45:09  秋田南
  4. 0:45:17  仙北
  5. 0:45:21  角館
  6. 0:45:40  美郷
  7. 0:45:47  桜
  8. 0:45:55  花輪第二
  9. 0:45:58  花輪第一
  10. 0:46:00  大曲
  11. 0:46:09  山王
  12. 0:46:21  西仙北
  13. 0:46:27  大館東
  14. 0:46:43  鷹巣南
  15. 0:46:53  協和
  16. 0:47:37  阿仁
  17. 0:47:54  横手明峰
  18. 0:48:04  飯島
  19. 0:48:11  土崎
  20. 0:48:34  八幡平
  21. 0:48:42  小坂
  22. 0:48:46  雄勝
  23. 0:48:49  秋大付属
  24. 0:49:06  大館第一
  25. 0:49:11  十文字
  26. 0:49:34  稲川
  27. 0:49:59  森吉
  28. 0:50:03  御野場
  29. 0:50:05  能代第一
  30. 0:51:11  城南
  31. 0:51:46  能代南
  32. 0:52:24  二ツ井

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38田中凜々子飯島0:10:381
20:10:38伊藤 杏優秋田南0:10:382
30:10:48萩野さくら鷹巣0:10:483
40:10:50阿部 優華花輪第二0:10:504
50:10:53佐藤 柚花城南0:10:535
60:10:57高橋 芽生中仙0:10:576
70:10:58加藤 花蓮仙北0:10:587
80:11:00長岐ももこ山王0:11:008
90:11:05本田 千佳小坂0:11:059
100:11:08石井 明里土崎0:11:0810
110:11:10熊谷 優香美郷0:11:1011
120:11:15佐藤 里緒角館0:11:1512
130:11:16小塚 美央鷹巣南0:11:1613
140:11:16沼田 彩花0:11:1614
150:11:17小松 歩愛西仙北0:11:1715
160:11:18吉川 真央大曲0:11:1816
170:11:19田畑 七紗大館東0:11:1917
180:11:34高安 あみ協和0:11:3418
190:11:36松橋 希阿仁0:11:3619
200:11:39佐々木聖那雄勝0:11:3920
210:11:41伊藤 青花秋大付属0:11:4121
220:11:43黒澤 南帆花輪第一0:11:4322
230:11:46菅原 琳樺横手明峰0:11:4623
240:11:48阿部 凌有八幡平0:11:4824
250:11:51後藤 愛歩稲川0:11:5125
260:11:57大嶋 南緒御野場0:11:5726
270:12:03藤島 愛基十文字0:12:0327
280:12:04柏谷 桃華大館第一0:12:0428
290:12:20越前谷有彩二ツ井0:12:2029
300:12:28東 未裕能代南0:12:2830
310:12:32柴田 樹森吉0:12:3231
320:12:49橋本 梓能代第一0:12:4932

 

2016 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23高橋菜都紀鷹巣0:18:111
20:07:27佐藤 未羽山王0:18:274
30:07:32長澤 由優中仙0:18:295
40:07:35石井 美里土崎0:18:438
50:07:37児玉 結衣花輪第二0:18:273
60:07:40武藤向日葵秋田南0:18:182
70:07:41原 稚捺仙北0:18:397
80:07:43戸澤 実侑角館0:18:5811
80:07:43二見 愛結美郷0:18:5310
80:07:43古川 陽菜小坂0:18:489
110:07:44鎌田 千尋0:19:0012
120:07:50京極 綾香西仙北0:19:0713
120:07:50齋藤 亜海協和0:19:2417
140:07:51五十嵐歩美十文字0:19:5423
150:07:52福島 和花輪第一0:19:3519
150:07:52佐々木紫音大館東0:19:1114
170:07:54邑山 愛菜大曲0:19:1215
180:07:55大野 愛梨阿仁0:19:3118
190:07:57柴田 愛菜鷹巣南0:19:1316
200:08:00佐藤 奏飯島0:18:386
210:08:01松田 妃蘭秋大付属0:19:4220
220:08:03齋藤 舞子大館第一0:20:0726
230:08:07安保 玲那八幡平0:19:5524
240:08:09山田 智子森吉0:20:4129
250:08:11築山 香音横手明峰0:19:5725
260:08:13平澤 樺菜雄勝0:19:5222
260:08:13田村 怜花能代第一0:21:0232
280:08:29鈴木 万葉能代南0:20:5731
290:08:32近野 菜穂稲川0:20:2327
300:08:34畠山 晴妃二ツ井0:20:5430
310:08:43伊藤 莉央御野場0:20:4028
320:08:58朝倉 沙羅城南0:19:5121

 

2016 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:30内藤 涼葉鷹巣0:25:411
20:07:38佐々木美晴中仙0:26:073
30:07:43長谷川歌音秋田南0:26:012
30:07:43鈴木 愛理美郷0:26:365
30:07:43児玉 聖凪花輪第二0:26:104
60:07:46田山 藍美大館東0:26:5711
70:07:47阿部 綾音花輪第一0:27:2217
80:07:50田中 璃桜角館0:26:489
90:07:54大信田路琉大曲0:27:0613
90:07:54柳原 絵琉協和0:27:1816
110:07:58八戸優里奈0:26:5812
120:08:03冨田 柚菜仙北0:26:427
120:08:03佐藤 愛美西仙北0:27:1014
140:08:05大野 璃美阿仁0:27:3619
140:08:05畠山 尚飯島0:26:438
140:08:05澤田 羽夏小坂0:26:5310
170:08:09塩田 遥子山王0:26:366
170:08:09小板橋向日葵八幡平0:28:0420
190:08:18鈴木 葵能代第一0:29:2029
200:08:19近藤 萌絵鷹巣南0:27:3218
210:08:20畑山 美月横手明峰0:28:1722
220:08:27池田知紗希森吉0:29:0828
230:08:28石野 凜土崎0:27:1115
240:08:30伊藤 冴夏秋大付属0:28:1221
250:08:31加納 千夏十文字0:28:2523
260:08:33木村美紗希大館第一0:28:4025
270:08:34菊地日陽里雄勝0:28:2624
280:08:38沓澤 玲佳稲川0:29:0127
290:08:41丸谷 岬御野場0:29:2130
300:09:00畠山 りの二ツ井0:29:5431
310:09:01伊藤 彩美城南0:28:5226
320:09:06三ヶ田珠美子能代南0:30:0332

 

2016 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:29大澤ゆき乃角館0:34:174
20:07:43加藤 望希中仙0:33:502
30:07:45川村 晏生鷹巣0:33:261
40:07:47鈴木佐和子0:34:458
50:07:49本間 未悠仙北0:34:317
60:07:51畠山 奈々花輪第一0:35:1312
70:07:52桂田 夢彩秋田南0:33:533
80:07:53青谷 咲奈美郷0:34:296
90:08:03大上 萌花西仙北0:35:1313
100:08:04伊藤 惟祈大曲0:35:1010
110:08:14田中 麻衣大館東0:35:1111
110:08:14進藤 結葉協和0:35:3214
130:08:15奥山 心都横手明峰0:36:3220
140:08:16小館 柚姫花輪第二0:34:265
140:08:16菅 咲雪雄勝0:36:4221
160:08:17佐藤 春菜鷹巣南0:35:4916
170:08:19鈴木 美羽山王0:34:559
180:08:26濵松 咲楽大館第一0:37:0625
190:08:30高橋 愛十文字0:36:5524
200:08:32齋藤 敬美稲川0:37:3326
210:08:35深井 沙耶御野場0:37:5628
220:08:37鎌田 萌花秋大付属0:36:4923
230:08:41栗木 遥菜八幡平0:36:4522
240:08:42厚木 ゆい能代南0:38:4531
250:08:45鈴木 真子阿仁0:36:2118
260:08:46九島 桃依森吉0:37:5427
270:08:52福田 鈴能代第一0:38:1230
280:08:59工藤千登星飯島0:35:4215
290:09:12菊池 玲衣二ツ井0:39:0632
300:09:13成田 紬小坂0:36:0617
310:09:17加賀谷彩心土崎0:36:2819
310:09:17萩原 華城南0:38:0929

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45柳舘 禎乃花輪第一0:45:589
20:10:46小松 爽仙北0:45:174
30:10:50武塙すず菜大曲0:46:0010
40:10:54野呂くれあ鷹巣南0:46:4314
50:11:02加藤 楓香0:45:477
60:11:04藤原 舞角館0:45:215
70:11:08加藤みなみ西仙北0:46:2112
80:11:11熊谷 明梨美郷0:45:406
90:11:12高橋 憩中仙0:45:022
100:11:14佐藤 爽花山王0:46:0911
110:11:16渡部 綾夏秋田南0:45:093
110:11:16田村 夏郁大館東0:46:2713
110:11:16武田 穂乃阿仁0:47:3716
140:11:21進藤こころ協和0:46:5315
150:11:22菊地 美波横手明峰0:47:5417
160:11:24長崎すみれ鷹巣0:44:501
170:11:29中畑 空花輪第二0:45:558
180:11:43高桑 千奈土崎0:48:1119
190:11:49畠山 笑八幡平0:48:3420
200:11:53羽澤 紗羅能代第一0:50:0529
210:12:00鎌田 桃子秋大付属0:48:4923
210:12:00佐藤ちとせ大館第一0:49:0624
230:12:01加藤すみれ稲川0:49:3426
240:12:04今 千容雄勝0:48:4622
250:12:05三浦 陽奈森吉0:49:5927
260:12:07伊藤 七海御野場0:50:0328
270:12:16渡部 未菜十文字0:49:1125
280:12:22遠藤 美玲飯島0:48:0418
290:12:36菅原渚穂里小坂0:48:4221
300:13:01小川 凜能代南0:51:4631
310:13:02安田 早甫城南0:51:1130
320:13:18武田 芽衣二ツ井0:52:2432

 

 

タイトルとURLをコピーしました