秋田全県駅伝 2020【女子中学】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

秋田全県駅伝
2020 秋田県中学校駅伝

2020 秋田県小学生駅伝
(2020年09月20日) 中止 ※中止のお知らせ

全中駅伝が開催される場合は、中体連主催の選考競技会を代替大会として開催予定

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 秋田全県駅伝 (中学校駅伝・小学生駅伝) が2020年09月20日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは、秋田全県駅伝 2020 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【女子中学】 中止
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

別の記事へリンク 

2020: 男子中学 小学 女子中学 小学
2019: 男子中学 小学 女子中学 小学
2018: 男子中学 小学 女子中学 小学
2017: 男子中学 小学 女子中学 小学
2016: 男子中学 小学 女子中学 小学

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 秋田県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 秋田県中学校駅伝

2019 秋田全県駅伝
第68回 秋田県中学校総合体育大会駅伝
第9回 秋田県小学生駅伝
(2019年9月22日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2019 秋田全県駅伝 (中学校駅伝・小学生駅伝) が2019年9月22日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間16.9km・女子中学 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、秋田全県駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子中学】チーム結果

秋田全県駅伝 2019 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、大館東が0:42:36で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:36  大館東
  2. 0:42:54  鷹巣
  3. 0:43:50  男鹿東
  4. 0:43:51  十和田
  5. 0:44:32  大館一
  6. 0:44:38  城東
  7. 0:44:41  桜
  8. 0:44:48  大曲
  9. 0:44:50  角館
  10. 0:44:51  山王
  11. 0:45:23  西仙北
  12. 0:45:23  中仙
  13. 0:45:34  比内
  14. 0:45:51  美郷
  15. 0:45:54  横手南
  16. 0:46:14  花輪一
  17. 0:46:19  湯沢北
  18. 0:46:26  小坂
  19. 0:46:49  横手明峰
  20. 0:46:53  太田
  21. 0:47:01  田代
  22. 0:47:02  秋田南
  23. 0:47:04  土崎
  24. 0:47:19  秋田西
  25. 0:48:01  泉
  26. 0:48:08  将軍野
  27. 0:48:54  花輪二
  28. 0:49:25  八幡平
  29. 0:52:38  八峰

2019 1区(2.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:57 津谷 咲姫 鷹巣 0:09:57 1
2 0:09:59 吉原 莉胡 大館東 0:09:59 2
3 0:10:04 尾崎 菜心 十和田 0:10:04 3
4 0:10:07 村井 咲季 男鹿東 0:10:07 4
5 0:10:09 新山 愛乃 湯沢北 0:10:09 5
6 0:10:10 小林 望迪 0:10:10 6
7 0:10:11 幸坂 柚希 山王 0:10:11 7
8 0:10:14 本田 桜 小坂 0:10:14 8
9 0:10:18 斉藤 優菜 横手明峰 0:10:18 9
10 0:10:23 本間 翔子 城東 0:10:23 10
11 0:10:26 津川 桜花 横手南 0:10:26 11
12 0:10:27 伊藤 愛夏 秋田南 0:10:27 12
13 0:10:28 武田 桜 大館一 0:10:28 13
14 0:10:33 菅原 陽莉 大曲 0:10:33 14
15 0:10:41 戸村ふうか 角館 0:10:41 15
16 0:10:47 菅原 那美 比内 0:10:47 16
17 0:10:51 冨岡 咲月 中仙 0:10:51 17
18 0:10:53 畠山 香恋 八幡平 0:10:53 18
19 0:10:54 佐々木彩葉 美郷 0:10:54 19
20 0:10:56 鈴木 志歩 西仙北 0:10:56 20
21 0:10:56 塚田悠利亜 秋田西 0:10:56 21
22 0:10:58 松田 悠那 田代 0:10:58 22
23 0:10:58 鈴木 来都 太田 0:10:58 23
24 0:11:01 宮本 綾乃 花輪一 0:11:01 24
25 0:11:06 堀内 愛香 0:11:06 25
26 0:11:32 木村 翠 花輪二 0:11:32 26
27 0:11:41 平塚 美空 土崎 0:11:41 27
28 0:11:45 荻原 心音 将軍野 0:11:45 28
29 0:12:26 三沢 優空 八峰 0:12:26 29

2019 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 藤田 未来 鷹巣 0:17:05 1
2 0:07:18 片岡 春薫 大館一 0:17:46 5
3 0:07:27 菅原 楓夏 大館東 0:17:26 2
3 0:07:27 黒澤 未羽 花輪一 0:18:28 15
5 0:07:29 村上 奈桜 中仙 0:18:20 10
6 0:07:31 佐藤 胡春 0:17:41 4
7 0:07:33 金屋 佳恋 十和田 0:17:37 3
7 0:07:33 髙橋 咲空 田代 0:18:31 17
9 0:07:39 鈴木 良来 角館 0:18:20 11
10 0:07:40 坂本まひる 美郷 0:18:34 19
11 0:07:44 館岡 美結 城東 0:18:07 6
12 0:07:45 畠山 初菜 比内 0:18:32 18
13 0:07:46 斎藤 叶果 西仙北 0:18:42 20
14 0:07:49 清水川 藍 太田 0:18:47 22
15 0:07:53 藤田 美桜 大曲 0:18:26 14
16 0:07:54 細越 華怜 小坂 0:18:08 7
17 0:07:55 山下菜南恵 横手南 0:18:21 12
18 0:08:02 池部 和奏 湯沢北 0:18:11 8
19 0:08:03 櫻田 結衣 土崎 0:19:44 26
20 0:08:04 佐々木三沙 山王 0:18:15 9
21 0:08:10 中島 沙瑛 将軍野 0:19:55 28
22 0:08:11 斉藤 美来 横手明峰 0:18:29 16
23 0:08:16 星川 未遥 秋田南 0:18:43 21
24 0:08:18 杉本 杏奈 男鹿東 0:18:25 13
24 0:08:18 黒澤 紫音 花輪二 0:19:50 27
26 0:08:19 近藤 璃旺 0:19:25 25
27 0:08:20 阿部 心美 八幡平 0:19:13 23
28 0:08:28 石黒 優月 秋田西 0:19:24 24
29 0:09:38 成田 絆夏 八峰 0:22:04 29

2019 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 佐藤 杏 男鹿東 0:25:50 4
2 0:07:26 成田 風羽 大館東 0:24:52 1
3 0:07:47 安田まりあ 城東 0:25:54 7
4 0:07:50 栁舘 舞琳 十和田 0:25:27 3
5 0:07:52 小野 妃彩 大曲 0:26:18 8
6 0:07:57 兎澤 聖和 花輪一 0:26:25 9
7 0:07:59 菅原 咲姫 鷹巣 0:25:04 2
8 0:08:07 富澤 香純 大館一 0:25:53 6
9 0:08:08 佐々木祐奈 角館 0:26:28 10
10 0:08:10 渋谷 花恋 土崎 0:27:54 24
11 0:08:11 菅原 佳乃 0:25:52 5
12 0:08:12 櫻田 美羽 比内 0:26:44 14
12 0:08:12 大友 世空 西仙北 0:26:54 18
14 0:08:16 平澤 雫 山王 0:26:31 11
14 0:08:16 髙橋 瑠羽 美郷 0:26:50 16
16 0:08:20 佐藤 乃々 中仙 0:26:40 13
17 0:08:22 石橋 優羽 湯沢北 0:26:33 12
18 0:08:26 秋山 寛乃 将軍野 0:28:21 27
19 0:08:28 鶴谷 すず 横手南 0:26:49 15
20 0:08:30 上田 祐菜 横手明峰 0:26:59 19
21 0:08:32 渡邉 葉月 秋田西 0:27:56 25
22 0:08:34 似鳥 唯 八幡平 0:27:47 23
23 0:08:35 米田 依楓 花輪二 0:28:25 28
24 0:08:37 堀部 史夏 田代 0:27:08 20
25 0:08:38 髙橋 心優 太田 0:27:25 21
26 0:08:43 亀田 凛香 小坂 0:26:51 17
27 0:08:52 加藤夢乃栗 0:28:17 26
28 0:08:53 工藤 愛有 秋田南 0:27:36 22
29 0:09:15 石上 聖夏 八峰 0:31:19 29

2019 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:49 山内 望鈴 大館東 0:32:41 1
2 0:07:56 佐藤 優桜 中仙 0:34:36 11
3 0:07:58 佐々木李瑠 西仙北 0:34:52 12
4 0:08:02 伊藤 楓華 山王 0:34:33 9
5 0:08:03 中村 瑠菜 十和田 0:33:30 3
6 0:08:04 菅原 唯織 大館一 0:33:57 4
7 0:08:06 小木田唯夏 角館 0:34:34 10
8 0:08:08 佐藤 叶夢 城東 0:34:02 6
8 0:08:08 近藤 彩香 大曲 0:34:26 8
8 0:08:08 石川 明 美郷 0:34:58 14
11 0:08:11 藤嶋 風花 鷹巣 0:33:15 2
11 0:08:11 清水 心優 男鹿東 0:34:01 5
13 0:08:17 川村 文乃 0:34:09 7
14 0:08:22 藤田 莉杏 湯沢北 0:34:55 13
15 0:08:23 武田さくら 比内 0:35:07 16
15 0:08:23 佐藤めばえ 秋田南 0:35:59 21
15 0:08:23 渡部 真奈 土崎 0:36:17 23
18 0:08:33 安達 楓香 太田 0:35:58 20
19 0:08:34 下野 由 小坂 0:35:25 17
20 0:08:35 髙橋 花乃 横手明峰 0:35:34 19
21 0:08:37 佐々木夏帆 0:36:54 26
22 0:08:39 三浦乃絵瑠 花輪一 0:35:04 15
23 0:08:40 戸舘 佳子 八幡平 0:36:27 24
24 0:08:42 黒木 唯花 将軍野 0:37:03 27
25 0:08:44 石垣 あゆ 横手南 0:35:33 18
26 0:08:48 山本 優衣 秋田西 0:36:44 25
27 0:08:52 児玉 那智 花輪二 0:37:17 28
28 0:09:00 小笠原心愛 田代 0:36:08 22
29 0:09:29 腰山 愛海 八峰 0:40:48 29

2019 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 津谷 舞姫 鷹巣 0:42:54 2
2 0:09:49 小林 夕尋 男鹿東 0:43:50 3
3 0:09:55 小鮒 玲愛 大館東 0:42:36 1
4 0:10:16 青柳 紅愛 角館 0:44:50 9
5 0:10:18 岩澤 美空 山王 0:44:51 10
6 0:10:21 川島 清乃 十和田 0:43:51 4
6 0:10:21 佐々木花帆 横手南 0:45:54 15
8 0:10:22 細井 杏桜 大曲 0:44:48 8
9 0:10:27 佐藤 柚葉 比内 0:45:34 13
10 0:10:31 田村 翠姫 西仙北 0:45:23 11
11 0:10:32 安達 紗羅 0:44:41 7
12 0:10:35 嵯峨 遙椛 大館一 0:44:32 5
12 0:10:35 吹谷 梨桜 秋田西 0:47:19 24
14 0:10:36 小玉 凜 城東 0:44:38 6
15 0:10:47 高畠 芽吹 中仙 0:45:23 11
15 0:10:47 嵯峨 愛菜 土崎 0:47:04 23
17 0:10:53 田口楠々瑚 美郷 0:45:51 14
17 0:10:53 北林 星那 田代 0:47:01 21
19 0:10:55 高階 楓 太田 0:46:53 20
20 0:11:01 細越 遥奈 小坂 0:46:26 18
21 0:11:03 藤井 菊乃 秋田南 0:47:02 22
22 0:11:05 佐藤 胡桃 将軍野 0:48:08 26
23 0:11:07 五十嵐ひなた 0:48:01 25
24 0:11:10 阿部 花音 花輪一 0:46:14 16
25 0:11:15 笹井 小雪 横手明峰 0:46:49 19
26 0:11:24 佐々木彩夢 湯沢北 0:46:19 17
27 0:11:37 兎澤 想実 花輪二 0:48:54 27
28 0:11:50 斉藤 美咲 八峰 0:52:38 29
29 0:12:58 渋谷結莉亜 八幡平 0:49:25 28

2018 秋田県中学校駅伝

2018 全県駅伝
第67回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第8回 秋田県小学生駅伝
(2018年9月23日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2018 全県駅伝 (秋田県中学校駅伝・秋田県小学生駅伝) が2018年9月23日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子中学 6区間18.1km・女子中学 5区間12.4km) で開催されます。ここでは、全県駅伝 2018 女子中学校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子中学】チーム結果

全県駅伝 2018 女子中学校の結果は以下の通りです。女子中学校の部は、鷹巣が0:43:02で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:43:02  鷹巣
  2. 0:45:11  大曲
  3. 0:45:21  花輪第一
  4. 0:45:58  桜
  5. 0:46:08  十和田
  6. 0:46:09  大館東
  7. 0:46:18  比内
  8. 0:46:46  角館
  9. 0:46:58  西仙北
  10. 0:47:02  中仙
  11. 0:47:15  横手南
  12. 0:47:19  飯島
  13. 0:47:40  湯沢北
  14. 0:47:45  田代
  15. 0:47:48  大館第一
  16. 0:48:08  花輪第二
  17. 0:48:09  城東
  18. 0:48:13  将軍野
  19. 0:48:31  泉
  20. 0:48:42  御所野学院
  21. 0:48:50  美郷
  22. 0:48:59  仙北
  23. 0:49:06  二ツ井
  24. 0:49:08  小坂
  25. 0:49:14  秋田南
  26. 0:49:38  八幡平
  27. 0:50:09  天王南
  28. 0:50:23  外旭川
  29. 0:50:49  鷹巣南
  30. 0:51:22  横手明峰
  31. 0:51:51  能代第二
  32. 0:53:14  八峰

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:27 阿部 円海 湯沢北 0:10:27 1
2 0:10:31 津谷 咲姫 鷹巣 0:10:31 2
3 0:10:50 吉原 莉胡 大館東 0:10:50 3
4 0:10:57 菅原 苺波 大曲 0:10:57 4
5 0:10:59 伊藤 桜来 御所野学院 0:10:59 5
6 0:11:00 小林 望迪 0:11:00 6
7 0:11:02 尾崎 菜心 十和田 0:11:02 7
8 0:11:03 石垣 真子 比内 0:11:03 8
9 0:11:07 武田 桜 大館第一 0:11:07 9
10 0:11:12 兎澤 和花 花輪第一 0:11:12 10
11 0:11:14 柴田かえで 田代 0:11:14 11
12 0:11:17 青柳 紅愛 角館 0:11:17 12
13 0:11:19 津川 桜花 横手南 0:11:19 13
14 0:11:27 冨岡 咲月 中仙 0:11:27 14
15 0:11:27 伊藤 愛夏 秋田南 0:11:27 15
16 0:11:27 三浦 萌 外旭川 0:11:27 16
17 0:11:30 佐藤 奏 飯島 0:11:30 17
18 0:11:38 鈴木 志歩 西仙北 0:11:38 18
19 0:11:39 園部 妃晏 二ツ井 0:11:39 19
20 0:11:40 児玉 聖凪 花輪第二 0:11:40 20
21 0:11:49 小玉 凜 城東 0:11:49 21
22 0:11:57 花房 快有 天王南 0:11:57 22
23 0:11:57 荻原一千花 将軍野 0:11:57 23
24 0:12:01 佐藤 花海 能代第二 0:12:01 24
25 0:12:03 田口楠々瑚 美郷 0:12:03 25
26 0:12:04 安藤 名菜 0:12:04 26
27 0:12:05 藤井 彩羽 仙北 0:12:05 27
28 0:12:07 安保 玲那 八幡平 0:12:07 28
29 0:12:14 加賀屋乃音 横手明峰 0:12:14 29
30 0:12:17 細越 遥奈 小坂 0:12:17 30
31 0:12:28 畠山 夢月 鷹巣南 0:12:28 31
32 0:13:04 菊地 海凪 八峰 0:13:04 32

2018 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:07:10 奈良田 心 鷹巣 0:17:41 1
2 0:07:24 黒澤 未羽 花輪第一 0:18:36 6
3 0:07:29 金屋 佳恋 十和田 0:18:31 4
4 0:07:34 小鮒穂乃実 大館東 0:18:24 3
5 0:07:37 伊藤 果杏 大曲 0:18:34 5
6 0:07:38 佐々木優美 西仙北 0:19:16 13
7 0:07:40 村上 奈桜 中仙 0:19:07 10
8 0:07:42 新山 愛乃 湯沢北 0:18:09 2
9 0:07:51 小木田唯夏 角館 0:19:08 11
9 0:07:51 藤井 菊乃 秋田南 0:19:18 14
11 0:07:52 櫻田 美羽 比内 0:18:55 7
12 0:07:53 平良木朝菜 横手南 0:19:12 12
13 0:07:54 古田 萌恵 城東 0:19:43 18
14 0:07:57 似鳥 咲 八幡平 0:20:04 22
15 0:07:58 安達 紗羅 0:18:58 8
15 0:07:58 片岡 春薫 大館第一 0:19:05 9
15 0:07:58 石川 明 美郷 0:20:01 20
18 0:08:02 椎川 華帆 飯島 0:19:32 17
19 0:08:08 斉藤 美来 横手明峰 0:20:22 26
20 0:08:09 北林 星那 田代 0:19:23 15
21 0:08:10 古川 陽菜 小坂 0:20:27 27
22 0:08:14 中島 沙瑛 将軍野 0:20:11 24
22 0:08:14 加藤夢乃栗 0:20:18 25
24 0:08:15 菩提野 葵 花輪第二 0:19:55 19
25 0:08:26 工藤 柚初 二ツ井 0:20:05 23
26 0:08:28 渡部 六花 御所野学院 0:19:27 16
27 0:08:29 加藤 花蓮 仙北 0:20:34 28
28 0:08:35 鎌田 珠幸 外旭川 0:20:02 21
29 0:08:37 上野 藍子 能代第二 0:20:38 30
30 0:08:38 石井 月乃 天王南 0:20:35 29
31 0:08:50 清水南々星 八峰 0:21:54 32
32 0:08:53 畠山 麗奈 鷹巣南 0:21:21 31

2018 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:07:28 村上なぎさ 鷹巣 0:25:09 1
2 0:07:39 小鮒 玲愛 大館東 0:26:03 2
3 0:07:44 畠山 初菜 比内 0:26:39 4
4 0:07:53 田村 若葉 西仙北 0:27:09 10
5 0:07:58 蛇口 奏 0:26:56 8
5 0:07:58 館岡 美結 城東 0:27:41 15
7 0:07:59 富澤 香純 大館第一 0:27:04 9
8 0:08:04 山口宇慧菜 十和田 0:26:35 3
8 0:08:04 鶴谷 すず 横手南 0:27:16 13
10 0:08:05 兎澤 聖和 花輪第一 0:26:41 6
11 0:08:06 嵯峨 綺音 大曲 0:26:40 5
11 0:08:06 高橋 芽生 中仙 0:27:13 11
11 0:08:06 鈴木 香菜 角館 0:27:14 12
14 0:08:08 松田 悠那 田代 0:27:31 14
14 0:08:08 原 稚捺 仙北 0:28:42 25
16 0:08:09 渡辺 智華 美郷 0:28:10 18
17 0:08:17 湯沢 舞音 花輪第二 0:28:12 19
18 0:08:18 奈良茉乃花 二ツ井 0:28:23 21
19 0:08:19 佐々木日茉理 飯島 0:27:51 16
20 0:08:20 加賀谷美結 0:28:38 24
21 0:08:22 荻原 心音 将軍野 0:28:33 23
21 0:08:22 下野 由 小坂 0:28:49 26
23 0:08:27 阿部 心美 八幡平 0:28:31 22
23 0:08:27 近藤 柚葉 鷹巣南 0:29:48 31
25 0:08:35 加藤 寧々 御所野学院 0:28:02 17
26 0:08:42 三浦 京姫 天王南 0:29:17 27
27 0:08:46 沓沢 奈侑 湯沢北 0:26:55 7
28 0:08:56 八木 來南 秋田南 0:28:14 20
28 0:08:56 亀谷 結衣 能代第二 0:29:34 29
30 0:08:57 髙橋 花乃 横手明峰 0:29:19 28
31 0:09:16 鈴木 杏 八峰 0:31:10 32
32 0:09:33 桑原 成 外旭川 0:29:35 30

2018 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:07:16 津谷 舞姫 鷹巣 0:32:25 1
2 0:07:50 宮本 綾乃 花輪第一 0:34:31 3
3 0:07:54 小松 陽菜 0:34:50 6
4 0:08:00 田村 翠姫 西仙北 0:35:09 8
5 0:08:05 本田 桜 小坂 0:36:54 21
6 0:08:06 栁舘 舞琳 十和田 0:34:41 4
7 0:08:07 近藤 彩香 大曲 0:34:47 5
8 0:08:09 菊地 姫菜 中仙 0:35:22 10
9 0:08:10 安田穂乃香 飯島 0:36:01 13
10 0:08:13 小松 沙季 御所野学院 0:36:15 16
11 0:08:16 戸澤 実侑 角館 0:35:30 11
12 0:08:17 佐々木苺香 大館第一 0:35:21 9
13 0:08:19 多田 海了 将軍野 0:36:52 19
14 0:08:21 佐々木紫音 大館東 0:34:24 2
15 0:08:24 佐藤 叶夢 城東 0:36:05 14
15 0:08:24 五十嵐ひなた 0:37:02 23
17 0:08:28 横渕 文佳 比内 0:35:07 7
18 0:08:29 中川あかり 仙北 0:37:11 25
19 0:08:30 兎澤 想実 花輪第二 0:36:42 18
20 0:08:40 成田 樹佳 二ツ井 0:37:03 24
21 0:08:43 出茂野乃葉 美郷 0:36:53 20
22 0:08:44 後藤芽衣子 秋田南 0:36:58 22
23 0:08:48 堀部 史夏 田代 0:36:19 17
24 0:08:52 茂呂 彩音 横手南 0:36:08 15
25 0:08:58 高橋 舞 湯沢北 0:35:53 12
26 0:09:00 菅原 菜花 天王南 0:38:17 27
27 0:09:02 髙橋 理歩 横手明峰 0:38:21 28
28 0:09:05 工藤 天音 能代第二 0:38:39 29
29 0:09:09 山田 実歩 鷹巣南 0:38:57 30
30 0:09:10 石上 聖夏 八峰 0:40:20 32
31 0:09:16 阿部 京花 八幡平 0:37:47 26
32 0:09:23 越前谷 風 外旭川 0:38:58 31

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:24 吉川 真央 大曲 0:45:11 2
2 0:10:37 藤田 未来 鷹巣 0:43:02 1
3 0:10:50 阿部 綾音 花輪第一 0:45:21 3
4 0:11:07 佐々木花帆 横手南 0:47:15 11
5 0:11:08 佐藤 胡春 0:45:58 4
6 0:11:11 菅原 那美 比内 0:46:18 7
7 0:11:16 戸村ふうか 角館 0:46:46 8
8 0:11:18 嶋﨑 朱莉 飯島 0:47:19 12
9 0:11:21 佐藤 胡桃 将軍野 0:48:13 18
10 0:11:25 泉谷 朱那 外旭川 0:50:23 28
11 0:11:26 髙橋 咲空 田代 0:47:45 14
11 0:11:26 木村 翠 花輪第二 0:48:08 16
13 0:11:27 川島 清乃 十和田 0:46:08 5
14 0:11:29 堀内 愛香 0:48:31 19
15 0:11:40 高橋 憩 中仙 0:47:02 10
16 0:11:45 成田 風羽 大館東 0:46:09 6
17 0:11:47 遠藤美南海 湯沢北 0:47:40 13
18 0:11:48 小松 爽 仙北 0:48:59 22
19 0:11:49 大友 世空 西仙北 0:46:58 9
20 0:11:51 畠山 香恋 八幡平 0:49:38 26
21 0:11:52 花房 快実 天王南 0:50:09 27
21 0:11:52 畠山 小澄 鷹巣南 0:50:49 29
23 0:11:57 佐々木彩葉 美郷 0:48:50 21
24 0:12:03 松岡 璃音 二ツ井 0:49:06 23
25 0:12:04 安田まりあ 城東 0:48:09 17
26 0:12:14 金丸 典加 小坂 0:49:08 24
27 0:12:16 星川 未遥 秋田南 0:49:14 25
28 0:12:27 齋藤 舞子 大館第一 0:47:48 15
28 0:12:27 伊藤 颯来 御所野学院 0:48:42 20
30 0:12:54 日沼 怜 八峰 0:53:14 32
31 0:13:01 笹井 小雪 横手明峰 0:51:22 30
32 0:13:12 山木 彩夏 能代第二 0:51:51 31

2017 秋田県中学校駅伝

2017 全県駅伝
第66回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第7回 秋田県小学生駅伝
(2017年9月24日)

画像

2017 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月24日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは全県駅伝 2017 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子中学】チーム結果

秋田全県駅伝2017、「女子中学」の結果は以下の通りです。

女子中学の部は、鷹巣が44分12秒で5年連続9回目の優勝を飾りました。優勝チームは全国大会への出場権を、上位3チームは東北大会への出場権を獲得です。

【チーム結果】

  1. 0:44:12  鷹巣
  2. 0:45:00  角館
  3. 0:45:36  山王
  4. 0:45:45  中仙
  5. 0:45:46  比内
  6. 0:46:07  花輪第一
  7. 0:46:11  仙北
  8. 0:46:15  大館東
  9. 0:46:15  西仙北
  10. 0:46:33  大館第一
  11. 0:46:38  美郷
  12. 0:47:02  大曲
  13. 0:47:10  桜
  14. 0:47:13  秋田南
  15. 0:47:49  十和田
  16. 0:47:59  田代
  17. 0:48:01  花輪第二
  18. 0:48:04  城東
  19. 0:48:06  外旭川
  20. 0:48:17  十文字
  21. 0:48:28  横手北
  22. 0:48:46  横手明峰
  23. 0:48:54  城南
  24. 0:49:08  泉
  25. 0:49:12  小坂
  26. 0:49:21  御野場
  27. 0:49:37  八峰
  28. 0:49:40  大曲西
  29. 0:49:55  八幡平
  30. 0:50:10  協和
  31. 0:50:20  二ツ井
  32. 0:50:45  八竜
  33. 0:50:58  合川
  34. 0:51:37  湯沢南

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 石垣 真子 比内 0:10:38 1
2 0:10:40 津谷 咲姫 鷹巣 0:10:40 2
3 0:10:46 長岐ももこ 山王 0:10:46 3
4 0:10:49 兎澤 和花 花輪第一 0:10:49 4
5 0:10:58 佐藤 里緒 角館 0:10:58 5
6 0:11:02 柴田かえで 田代 0:11:02 6
7 0:11:07 佐藤 柚花 城南 0:11:07 7
8 0:11:08 阿部 優華 花輪第二 0:11:08 8
9 0:11:09 吉川 真央 大曲 0:11:09 9
10 0:11:12 米沢 瑠奈 横手北 0:11:12 10
11 0:11:16 田畑 七紗 大館東 0:11:16 11
12 0:11:19 武田 桜 大館第一 0:11:19 12
13 0:11:24 小林 美泉 城東 0:11:24 13
14 0:11:26 冨岡 咲月 中仙 0:11:26 14
15 0:11:27 大村 優奈 八竜 0:11:27 15
17 0:11:35 沼田 彩花 0:11:35 17
16 0:11:35 長谷川歌音 秋田南 0:11:35 16
18 0:11:37 加藤 花蓮 仙北 0:11:37 18
19 0:11:38 深井 沙耶 御野場 0:11:38 19
20 0:11:39 熊谷 優香 美郷 0:11:39 20
21 0:11:43 小松 歩愛 西仙北 0:11:43 21
22 0:11:44 加賀屋乃音 横手明峰 0:11:44 22
23 0:11:49 川尻 陽菜 八峰 0:11:49 23
24 0:11:53 佐藤 美瑚 十文字 0:11:53 24
25 0:11:59 安保 玲那 八幡平 0:11:59 25
27 0:12:00 金屋 琉亜 十和田 0:12:00 27
26 0:12:00 細越 遥奈 小坂 0:12:00 26
29 0:12:00 鎌田 蘭 二ツ井 0:12:00 29
28 0:12:00 阿部はすみ 湯沢南 0:12:00 28
30 0:12:14 小松 怜 大曲西 0:12:14 30
31 0:12:16 堀内 愛香 0:12:16 31
32 0:12:20 宮原 友里 外旭川 0:12:20 32
33 0:12:23 澤藤 美空 合川 0:12:23 33
34 0:12:30 髙安 あみ 協和 0:12:30 34

2017 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 片岡 春薫 大館第一 0:18:45 6
2 0:07:29 村上なぎさ 鷹巣 0:18:09 1
3 0:07:31 田山 藍美 大館東 0:18:47 7
4 0:07:37 田中 璃桜 角館 0:18:35 4
4 0:07:37 長澤 由優 中仙 0:19:03 10
6 0:07:38 加賀谷芽吹 秋田南 0:19:13 11
6 0:07:38 豊口 夏生 十和田 0:19:38 20
8 0:07:39 八戸優里奈 0:19:14 13
9 0:07:41 田村 若葉 西仙北 0:19:24 17
10 0:07:44 工藤 優 横手北 0:18:56 9
11 0:07:45 大嶋 南緒 御野場 0:19:23 16
12 0:07:46 坂本 麻陽 大曲 0:18:55 8
13 0:07:47 塩田 遥子 山王 0:18:33 3
14 0:07:48 菅原 那美 比内 0:18:26 2
14 0:07:48 宮本 綾乃 花輪第一 0:18:37 5
16 0:07:49 加賀 文乃 大曲西 0:20:03 23
17 0:07:51 原 稚捺 仙北 0:19:28 18
18 0:07:52 渡辺 智華 美郷 0:19:31 19
19 0:07:56 小玉 凜 城東 0:19:20 15
20 0:07:57 齊藤 新奈 横手明峰 0:19:41 21
21 0:08:06 古川 陽菜 小坂 0:20:06 25
22 0:08:07 廣田 詩萌 城南 0:19:14 12
23 0:08:16 鈴木 有咲 田代 0:19:18 14
23 0:08:16 柳原 絵琉 協和 0:20:46 33
25 0:08:19 鎌田 珠幸 外旭川 0:20:39 31
26 0:08:21 山本かれん 八峰 0:20:10 26
27 0:08:24 阿部 心美 八幡平 0:20:23 28
28 0:08:25 加藤夢乃栗 0:20:41 32
29 0:08:29 渡部 未菜 十文字 0:20:22 27
30 0:08:31 大髙このは 二ツ井 0:20:31 29
30 0:08:31 佐藤 穂佳 湯沢南 0:20:31 30
32 0:08:34 小館 柚姫 花輪第二 0:19:42 22
33 0:08:36 櫻田 美優 合川 0:20:59 34
34 0:08:38 三浦なつみ 八竜 0:20:05 24

2017 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 藤田 未来 鷹巣 0:25:37 1
2 0:07:33 戸村ふうか 角館 0:26:08 2
2 0:07:33 佐々木紫音 大館東 0:26:20 3
4 0:07:38 高橋 憩 中仙 0:26:41 7
5 0:07:43 土田 莉来 横手北 0:26:39 6
6 0:07:50 佐々木伽蓮 大曲 0:26:45 8
7 0:07:51 栁舘 舞琳 十和田 0:27:29 16
8 0:07:53 岩澤 美空 山王 0:26:26 4
9 0:07:54 鈴木 志歩 西仙北 0:27:18 13
9 0:07:54 加藤 華菜 美郷 0:27:25 14
11 0:07:59 小松 陽菜 0:27:13 11
12 0:08:03 堀井 明梨 秋田南 0:27:16 12
12 0:08:03 伊藤 美波 0:28:44 26
12 0:08:03 丸屋 岬 御野場 0:27:26 15
15 0:08:06 三浦 萌 外旭川 0:28:45 27
16 0:08:07 齋藤 舞子 大館第一 0:26:52 9
17 0:08:11 櫻田 美羽 比内 0:26:37 5
17 0:08:11 中川あかり 仙北 0:27:39 17
19 0:08:16 湯沢 舞音 花輪第二 0:27:58 21
20 0:08:18 五十嵐歩美 十文字 0:28:40 25
21 0:08:20 古田 萌恵 城東 0:27:40 18
21 0:08:20 笹井 小雪 横手明峰 0:28:01 22
23 0:08:22 畠山 怜 田代 0:27:40 20
24 0:08:23 伊藤 琳 大曲西 0:28:26 23
25 0:08:26 伊藤 彩美 城南 0:27:40 19
26 0:08:27 小松 心 合川 0:29:26 34
27 0:08:30 菅原 奈実 花輪第一 0:27:07 10
28 0:08:34 藤田 葉月 小坂 0:28:40 24
29 0:08:35 阿部 凌有 八幡平 0:28:58 29
30 0:08:38 畠山 朱里 協和 0:29:24 33
31 0:08:41 宮崎 杏乃 二ツ井 0:29:12 31
32 0:08:45 菊地茉柚妃 八峰 0:28:55 28
33 0:08:50 石成 日菜 湯沢南 0:29:21 32
34 0:08:58 田森 紅栢 八竜 0:29:03 30

2017 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:40 佐々木美晴 中仙 0:34:21 3
2 0:07:42 佐々木優美 西仙北 0:35:00 6
3 0:07:46 野崎 静紅 鷹巣 0:33:23 1
4 0:07:47 佐々木琴美 美郷 0:35:12 9
5 0:07:54 青柳 紅愛 角館 0:34:02 2
5 0:07:54 藤井 彩羽 仙北 0:35:33 12
7 0:08:07 小沼 唯菜 花輪第一 0:35:14 10
7 0:08:07 山口宇慧菜 十和田 0:35:36 13
7 0:08:07 近 結花 十文字 0:36:47 22
10 0:08:11 木村美紗希 大館第一 0:35:03 8
10 0:08:11 大場 裕加 外旭川 0:36:56 23
12 0:08:13 髙橋くるみ 比内 0:34:50 5
13 0:08:18 中沢野乃佳 山王 0:34:44 4
14 0:08:21 日諸 莉瑚 八竜 0:37:24 26
15 0:08:29 髙橋 理歩 横手明峰 0:36:30 19
16 0:08:31 黒澤 加奈 小坂 0:37:11 24
17 0:08:37 内山 佳南 0:35:50 15
18 0:08:39 大信田路琉 大曲 0:35:24 11
18 0:08:39 星川 未遥 秋田南 0:35:55 16
18 0:08:39 菩提野 葵 花輪第二 0:36:37 21
21 0:08:40 田口 茉緒 0:37:24 27
21 0:08:40 進藤 結葉 協和 0:38:04 31
23 0:08:41 笹木 青海 田代 0:36:21 17
24 0:08:42 田中 麻衣 大館東 0:35:02 7
25 0:08:44 佐藤 咲 二ツ井 0:37:56 30
26 0:08:45 日沼 怜 八峰 0:37:40 28
27 0:08:46 渡邉 侑奈 城南 0:36:26 18
28 0:08:55 加藤 倖子 城東 0:36:35 20
29 0:08:57 三浦優莉愛 合川 0:38:23 33
30 0:08:58 浦口 若菜 横手北 0:35:37 14
31 0:09:08 佐々木凜香 湯沢南 0:38:29 34
32 0:09:11 阿部 未歩 八幡平 0:38:09 32
33 0:09:22 菊地 彩心 大曲西 0:37:48 29
34 0:09:48 伊藤 莉央 御野場 0:37:14 25

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 小松 爽 仙北 0:46:11 7
2 0:10:49 津谷 舞姫 鷹巣 0:44:12 1
3 0:10:52 佐藤 爽花 山王 0:45:36 3
4 0:10:53 阿部 綾音 花輪第一 0:46:07 6
5 0:10:56 渡辺 望美 比内 0:45:46 5
6 0:10:58 大澤ゆき乃 角館 0:45:00 2
7 0:11:10 泉谷 朱那 外旭川 0:48:06 19
8 0:11:13 田村 夏郁 大館東 0:46:15 8
9 0:11:15 大友 世空 西仙北 0:46:15 9
10 0:11:18 渡部 綾夏 秋田南 0:47:13 14
11 0:11:20 佐藤 胡春 0:47:10 13
12 0:11:24 高橋 芽生 中仙 0:45:45 4
12 0:11:24 児玉 聖凪 花輪第二 0:48:01 17
14 0:11:26 鈴木 愛理 美郷 0:46:38 11
15 0:11:29 鈴木 李果 城東 0:48:04 18
16 0:11:30 佐々木苺香 大館第一 0:46:33 10
16 0:11:30 高橋 幸桃 十文字 0:48:17 20
18 0:11:38 伊藤 惟祈 大曲 0:47:02 12
18 0:11:38 北林 星那 田代 0:47:59 16
20 0:11:44 安藤 名菜 0:49:08 24
21 0:11:46 畠山 香恋 八幡平 0:49:55 29
22 0:11:52 佐々木彩乃 大曲西 0:49:40 28
23 0:11:57 後藤 実央 八峰 0:49:37 27
24 0:12:01 澤田 羽夏 小坂 0:49:12 25
25 0:12:06 進藤こころ 協和 0:50:10 30
26 0:12:07 伊藤 七海 御野場 0:49:21 26
27 0:12:13 尾崎 菜心 十和田 0:47:49 15
28 0:12:16 鈴木 凜々 横手明峰 0:48:46 22
29 0:12:24 笹村 美怜 二ツ井 0:50:20 31
30 0:12:28 安田 早甫 城南 0:48:54 23
31 0:12:35 近藤 真凜 合川 0:50:58 33
32 0:12:51 髙村 梨和 横手北 0:48:28 21
33 0:13:08 吉成羽乃子 湯沢南 0:51:37 34
34 0:13:21 佐々木 楓 八竜 0:50:45 32

2016 秋田県中学校駅伝

2016 全県駅伝
第65回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝
第6回 秋田県小学生駅伝
(2016年9月18日)

画像

2016 全県駅伝(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月18日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されました。ここでは全県駅伝 2016 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子中学】チーム結果

全秋田県駅伝 2016 女子中学の結果は以下の通りです。女子中学の部は、鷹巣が44分50秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:50  鷹巣
  2. 0:45:02  中仙
  3. 0:45:09  秋田南
  4. 0:45:17  仙北
  5. 0:45:21  角館
  6. 0:45:40  美郷
  7. 0:45:47  桜
  8. 0:45:55  花輪第二
  9. 0:45:58  花輪第一
  10. 0:46:00  大曲
  11. 0:46:09  山王
  12. 0:46:21  西仙北
  13. 0:46:27  大館東
  14. 0:46:43  鷹巣南
  15. 0:46:53  協和
  16. 0:47:37  阿仁
  17. 0:47:54  横手明峰
  18. 0:48:04  飯島
  19. 0:48:11  土崎
  20. 0:48:34  八幡平
  21. 0:48:42  小坂
  22. 0:48:46  雄勝
  23. 0:48:49  秋大付属
  24. 0:49:06  大館第一
  25. 0:49:11  十文字
  26. 0:49:34  稲川
  27. 0:49:59  森吉
  28. 0:50:03  御野場
  29. 0:50:05  能代第一
  30. 0:51:11  城南
  31. 0:51:46  能代南
  32. 0:52:24  二ツ井

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:38 田中凜々子 飯島 0:10:38 1
2 0:10:38 伊藤 杏優 秋田南 0:10:38 2
3 0:10:48 萩野さくら 鷹巣 0:10:48 3
4 0:10:50 阿部 優華 花輪第二 0:10:50 4
5 0:10:53 佐藤 柚花 城南 0:10:53 5
6 0:10:57 高橋 芽生 中仙 0:10:57 6
7 0:10:58 加藤 花蓮 仙北 0:10:58 7
8 0:11:00 長岐ももこ 山王 0:11:00 8
9 0:11:05 本田 千佳 小坂 0:11:05 9
10 0:11:08 石井 明里 土崎 0:11:08 10
11 0:11:10 熊谷 優香 美郷 0:11:10 11
12 0:11:15 佐藤 里緒 角館 0:11:15 12
13 0:11:16 小塚 美央 鷹巣南 0:11:16 13
14 0:11:16 沼田 彩花 0:11:16 14
15 0:11:17 小松 歩愛 西仙北 0:11:17 15
16 0:11:18 吉川 真央 大曲 0:11:18 16
17 0:11:19 田畑 七紗 大館東 0:11:19 17
18 0:11:34 高安 あみ 協和 0:11:34 18
19 0:11:36 松橋 希 阿仁 0:11:36 19
20 0:11:39 佐々木聖那 雄勝 0:11:39 20
21 0:11:41 伊藤 青花 秋大付属 0:11:41 21
22 0:11:43 黒澤 南帆 花輪第一 0:11:43 22
23 0:11:46 菅原 琳樺 横手明峰 0:11:46 23
24 0:11:48 阿部 凌有 八幡平 0:11:48 24
25 0:11:51 後藤 愛歩 稲川 0:11:51 25
26 0:11:57 大嶋 南緒 御野場 0:11:57 26
27 0:12:03 藤島 愛基 十文字 0:12:03 27
28 0:12:04 柏谷 桃華 大館第一 0:12:04 28
29 0:12:20 越前谷有彩 二ツ井 0:12:20 29
30 0:12:28 東 未裕 能代南 0:12:28 30
31 0:12:32 柴田 樹 森吉 0:12:32 31
32 0:12:49 橋本 梓 能代第一 0:12:49 32

2016 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 高橋菜都紀 鷹巣 0:18:11 1
2 0:07:27 佐藤 未羽 山王 0:18:27 4
3 0:07:32 長澤 由優 中仙 0:18:29 5
4 0:07:35 石井 美里 土崎 0:18:43 8
5 0:07:37 児玉 結衣 花輪第二 0:18:27 3
6 0:07:40 武藤向日葵 秋田南 0:18:18 2
7 0:07:41 原 稚捺 仙北 0:18:39 7
8 0:07:43 戸澤 実侑 角館 0:18:58 11
8 0:07:43 二見 愛結 美郷 0:18:53 10
8 0:07:43 古川 陽菜 小坂 0:18:48 9
11 0:07:44 鎌田 千尋 0:19:00 12
12 0:07:50 京極 綾香 西仙北 0:19:07 13
12 0:07:50 齋藤 亜海 協和 0:19:24 17
14 0:07:51 五十嵐歩美 十文字 0:19:54 23
15 0:07:52 福島 和 花輪第一 0:19:35 19
15 0:07:52 佐々木紫音 大館東 0:19:11 14
17 0:07:54 邑山 愛菜 大曲 0:19:12 15
18 0:07:55 大野 愛梨 阿仁 0:19:31 18
19 0:07:57 柴田 愛菜 鷹巣南 0:19:13 16
20 0:08:00 佐藤 奏 飯島 0:18:38 6
21 0:08:01 松田 妃蘭 秋大付属 0:19:42 20
22 0:08:03 齋藤 舞子 大館第一 0:20:07 26
23 0:08:07 安保 玲那 八幡平 0:19:55 24
24 0:08:09 山田 智子 森吉 0:20:41 29
25 0:08:11 築山 香音 横手明峰 0:19:57 25
26 0:08:13 平澤 樺菜 雄勝 0:19:52 22
26 0:08:13 田村 怜花 能代第一 0:21:02 32
28 0:08:29 鈴木 万葉 能代南 0:20:57 31
29 0:08:32 近野 菜穂 稲川 0:20:23 27
30 0:08:34 畠山 晴妃 二ツ井 0:20:54 30
31 0:08:43 伊藤 莉央 御野場 0:20:40 28
32 0:08:58 朝倉 沙羅 城南 0:19:51 21

2016 3区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:30 内藤 涼葉 鷹巣 0:25:41 1
2 0:07:38 佐々木美晴 中仙 0:26:07 3
3 0:07:43 長谷川歌音 秋田南 0:26:01 2
3 0:07:43 鈴木 愛理 美郷 0:26:36 5
3 0:07:43 児玉 聖凪 花輪第二 0:26:10 4
6 0:07:46 田山 藍美 大館東 0:26:57 11
7 0:07:47 阿部 綾音 花輪第一 0:27:22 17
8 0:07:50 田中 璃桜 角館 0:26:48 9
9 0:07:54 大信田路琉 大曲 0:27:06 13
9 0:07:54 柳原 絵琉 協和 0:27:18 16
11 0:07:58 八戸優里奈 0:26:58 12
12 0:08:03 冨田 柚菜 仙北 0:26:42 7
12 0:08:03 佐藤 愛美 西仙北 0:27:10 14
14 0:08:05 大野 璃美 阿仁 0:27:36 19
14 0:08:05 畠山 尚 飯島 0:26:43 8
14 0:08:05 澤田 羽夏 小坂 0:26:53 10
17 0:08:09 塩田 遥子 山王 0:26:36 6
17 0:08:09 小板橋向日葵 八幡平 0:28:04 20
19 0:08:18 鈴木 葵 能代第一 0:29:20 29
20 0:08:19 近藤 萌絵 鷹巣南 0:27:32 18
21 0:08:20 畑山 美月 横手明峰 0:28:17 22
22 0:08:27 池田知紗希 森吉 0:29:08 28
23 0:08:28 石野 凜 土崎 0:27:11 15
24 0:08:30 伊藤 冴夏 秋大付属 0:28:12 21
25 0:08:31 加納 千夏 十文字 0:28:25 23
26 0:08:33 木村美紗希 大館第一 0:28:40 25
27 0:08:34 菊地日陽里 雄勝 0:28:26 24
28 0:08:38 沓澤 玲佳 稲川 0:29:01 27
29 0:08:41 丸谷 岬 御野場 0:29:21 30
30 0:09:00 畠山 りの 二ツ井 0:29:54 31
31 0:09:01 伊藤 彩美 城南 0:28:52 26
32 0:09:06 三ヶ田珠美子 能代南 0:30:03 32

2016 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 大澤ゆき乃 角館 0:34:17 4
2 0:07:43 加藤 望希 中仙 0:33:50 2
3 0:07:45 川村 晏生 鷹巣 0:33:26 1
4 0:07:47 鈴木佐和子 0:34:45 8
5 0:07:49 本間 未悠 仙北 0:34:31 7
6 0:07:51 畠山 奈々 花輪第一 0:35:13 12
7 0:07:52 桂田 夢彩 秋田南 0:33:53 3
8 0:07:53 青谷 咲奈 美郷 0:34:29 6
9 0:08:03 大上 萌花 西仙北 0:35:13 13
10 0:08:04 伊藤 惟祈 大曲 0:35:10 10
11 0:08:14 田中 麻衣 大館東 0:35:11 11
11 0:08:14 進藤 結葉 協和 0:35:32 14
13 0:08:15 奥山 心都 横手明峰 0:36:32 20
14 0:08:16 小館 柚姫 花輪第二 0:34:26 5
14 0:08:16 菅 咲雪 雄勝 0:36:42 21
16 0:08:17 佐藤 春菜 鷹巣南 0:35:49 16
17 0:08:19 鈴木 美羽 山王 0:34:55 9
18 0:08:26 濵松 咲楽 大館第一 0:37:06 25
19 0:08:30 高橋 愛 十文字 0:36:55 24
20 0:08:32 齋藤 敬美 稲川 0:37:33 26
21 0:08:35 深井 沙耶 御野場 0:37:56 28
22 0:08:37 鎌田 萌花 秋大付属 0:36:49 23
23 0:08:41 栗木 遥菜 八幡平 0:36:45 22
24 0:08:42 厚木 ゆい 能代南 0:38:45 31
25 0:08:45 鈴木 真子 阿仁 0:36:21 18
26 0:08:46 九島 桃依 森吉 0:37:54 27
27 0:08:52 福田 鈴 能代第一 0:38:12 30
28 0:08:59 工藤千登星 飯島 0:35:42 15
29 0:09:12 菊池 玲衣 二ツ井 0:39:06 32
30 0:09:13 成田 紬 小坂 0:36:06 17
31 0:09:17 加賀谷彩心 土崎 0:36:28 19
31 0:09:17 萩原 華 城南 0:38:09 29

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 柳舘 禎乃 花輪第一 0:45:58 9
2 0:10:46 小松 爽 仙北 0:45:17 4
3 0:10:50 武塙すず菜 大曲 0:46:00 10
4 0:10:54 野呂くれあ 鷹巣南 0:46:43 14
5 0:11:02 加藤 楓香 0:45:47 7
6 0:11:04 藤原 舞 角館 0:45:21 5
7 0:11:08 加藤みなみ 西仙北 0:46:21 12
8 0:11:11 熊谷 明梨 美郷 0:45:40 6
9 0:11:12 高橋 憩 中仙 0:45:02 2
10 0:11:14 佐藤 爽花 山王 0:46:09 11
11 0:11:16 渡部 綾夏 秋田南 0:45:09 3
11 0:11:16 田村 夏郁 大館東 0:46:27 13
11 0:11:16 武田 穂乃 阿仁 0:47:37 16
14 0:11:21 進藤こころ 協和 0:46:53 15
15 0:11:22 菊地 美波 横手明峰 0:47:54 17
16 0:11:24 長崎すみれ 鷹巣 0:44:50 1
17 0:11:29 中畑 空 花輪第二 0:45:55 8
18 0:11:43 高桑 千奈 土崎 0:48:11 19
19 0:11:49 畠山 笑 八幡平 0:48:34 20
20 0:11:53 羽澤 紗羅 能代第一 0:50:05 29
21 0:12:00 鎌田 桃子 秋大付属 0:48:49 23
21 0:12:00 佐藤ちとせ 大館第一 0:49:06 24
23 0:12:01 加藤すみれ 稲川 0:49:34 26
24 0:12:04 今 千容 雄勝 0:48:46 22
25 0:12:05 三浦 陽奈 森吉 0:49:59 27
26 0:12:07 伊藤 七海 御野場 0:50:03 28
27 0:12:16 渡部 未菜 十文字 0:49:11 25
28 0:12:22 遠藤 美玲 飯島 0:48:04 18
29 0:12:36 菅原渚穂里 小坂 0:48:42 21
30 0:13:01 小川 凜 能代南 0:51:46 31
31 0:13:02 安田 早甫 城南 0:51:11 30
32 0:13:18 武田 芽衣 二ツ井 0:52:24 32