鳥取県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第44回 (男子58回・女子28回)
鳥取県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第26回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2018年10月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の鳥取県予選会、鳥取県中学校駅伝 2018が2018年10月16日 (火)、布施総合運動公園陸上競技場周回コース (男子 6区間18km・女子 5区間12km) で開催されます。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

鳥取県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鳥取南が0:43:01で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:01  鳥取南
  2. 0:44:30  高草
  3. 0:45:00  八頭
  4. 0:45:22  桜ヶ丘
  5. 0:45:28  倉吉西
  6. 0:45:36  鳥取北
  7. 0:45:43  米子北斗
  8. 0:45:49  後藤ヶ丘
  9. 0:45:56  倉吉東
  10. 0:46:09  国府
  11. 0:46:12  東郷
  12. 0:46:17  鳥大附属
  13. 0:46:29  赤碕
  14. 0:46:37  鳥取西
  15. 0:46:48  岩美
  16. 0:46:50  東山
  17. 0:46:55  久米
  18. 0:47:04  中ノ郷
  19. 0:47:06  岸本
  20. 0:47:09  名和
  21. 0:47:12  福米
  22. 0:47:14  箕蚊屋
  23. 0:47:17  湊山
  24. 0:47:19  尚徳
  25. 0:47:23  河北
  26. 0:47:28  加茂
  27. 0:47:50  法勝寺
  28. 0:48:09  大山
  29. 0:48:16  境港二
  30. 0:48:22  気高
  31. 0:48:29  淀江
  32. 0:48:50  青谷
  33. 0:48:59  東伯
  34. 0:49:28  鳥取東

第44回鳥取県中学総体駅伝は16日、コカ・コーラ陸上競技場周回コースで行われ、男子は八頭が3年連続3度目、女子は鳥取南が2年連続6度目の優勝を飾った。2校は全国中学駅伝(12月16日・滋賀県希望が丘文化公園)に県代表として出場する。

via: 男子 八頭、女子は鳥取南 連覇 鳥取県中学駅伝 | 日本海新聞 Net Nihonkai

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:24 吉田 春菜(3) 鳥取南 0:10:24 1
2 0:10:30 山増茉月稟(2) 桜ヶ丘 0:10:30 2
2 0:10:30 石田 瑞歩(2) 倉吉西 0:10:30 2
4 0:10:33 浅田 瑚晴(2) 鳥取北 0:10:33 4
5 0:10:36 山内 愛実(2) 高草 0:10:36 5
6 0:10:44 矢吹 美宙(2) 倉吉東 0:10:44 6
7 0:10:59 大森 日瑚(2) 岩美 0:10:59 7
8 0:11:04 田中 悠稀(3) 後藤ヶ丘 0:11:04 8
9 0:11:05 木下 琴葉(2) 八頭 0:11:05 9
9 0:11:05 土橋日菜子(1) 鳥大附属 0:11:05 9
11 0:11:07 藤江 紗和(3) 米子北斗 0:11:07 11
12 0:11:18 濱本 悠伽(2) 鳥取西 0:11:18 12
13 0:11:19 内田 恵(3) 東山 0:11:19 13
13 0:11:19 山根みのり(3) 久米 0:11:19 13
15 0:11:20 大江 唯葉(1) 名和 0:11:20 15
16 0:11:21 原 万尋(1) 湊山 0:11:21 16
17 0:11:28 安田 優実(1) 箕蚊屋 0:11:28 17
18 0:11:31 和湯 瑞姫(1) 東郷 0:11:31 18
19 0:11:32 田村彩由里(1) 河北 0:11:32 19
20 0:11:36 松本いろは(1) 国府 0:11:36 20
20 0:11:36 石飛 悠成(3) 尚徳 0:11:36 20
22 0:11:39 千藤 心羽(2) 福米 0:11:39 22
23 0:11:41 林原 優妃(1) 赤碕 0:11:41 23
24 0:11:43 足立ほの花(2) 加茂 0:11:43 24
25 0:11:46 戸板 由貴(3) 中ノ郷 0:11:46 25
26 0:11:47 本田ひより(2) 岸本 0:11:47 26
27 0:11:51 神田 萌花(1) 法勝寺 0:11:51 27
27 0:11:51 梅實 佑奈(2) 大山 0:11:51 27
29 0:11:52 土橋 心暖(3) 青谷 0:11:52 29
30 0:11:53 大釜 桃華(2) 気高 0:11:53 30
31 0:11:58 富田 梨月(2) 淀江 0:11:58 31
32 0:12:03 丸山 智子(3) 東伯 0:12:03 32
33 0:12:13 渡邉 萌果(2) 境港二 0:12:13 33
34 0:12:35 近藤 愛音(2) 鳥取東 0:12:35 34

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:09 西尾 莉奈(3) 鳥取南 0:17:33 1
2 0:07:17 佐伯 天風(1) 赤碕 0:18:58 13
3 0:07:29 有本 佳蓮(1) 桜ヶ丘 0:17:59 2
3 0:07:29 矢部 夏実(3) 八頭 0:18:34 5
5 0:07:30 森本 愛菜(3) 高草 0:18:06 4
5 0:07:30 小泉 百華(3) 国府 0:19:06 18
7 0:07:32 北迫 花(1) 後藤ヶ丘 0:18:36 7
8 0:07:33 今井 育愛(1) 東山 0:18:52 9
9 0:07:34 渡部 咲花(3) 倉吉西 0:18:04 3
9 0:07:34 福羅 和(1) 東郷 0:19:05 17
11 0:07:35 髙橋 俐緒(1) 名和 0:18:55 11
12 0:07:38 佐々木 律(3) 久米 0:18:57 12
13 0:07:41 古田 侑生(2) 鳥取西 0:18:59 14
14 0:07:45 戸板 真貴(1) 中ノ郷 0:19:31 24
15 0:07:47 松波 奏楽(3) 湊山 0:19:08 19
16 0:07:49 青砥 侑奈(2) 尚徳 0:19:25 22
16 0:07:49 井口果歩子(2) 福米 0:19:28 23
16 0:07:49 森下 智美(1) 境港二 0:20:02 33
19 0:07:50 高島 雫玖(1) 河北 0:19:22 20
20 0:07:51 中井 風桜(3) 岸本 0:19:38 26
20 0:07:51 前田菜々美(1) 気高 0:19:44 27
22 0:07:52 山内 爽(3) 淀江 0:19:50 30
22 0:07:52 門脇 志歩(1) 鳥取東 0:20:27 34
24 0:07:53 坂西 和華(2) 東伯 0:19:56 32
25 0:07:54 中村日菜多(2) 米子北斗 0:19:01 15
25 0:07:54 林原 那奈(2) 加茂 0:19:37 25
25 0:07:54 大西 早羽(2) 法勝寺 0:19:45 28
28 0:07:55 尾崎 瑚子(3) 岩美 0:18:54 10
28 0:07:55 米田 怜未(3) 箕蚊屋 0:19:23 21
30 0:07:58 川口 茉香(2) 鳥大附属 0:19:03 16
30 0:07:58 西川 沙恵(2) 大山 0:19:49 29
32 0:08:00 前田 愛菜(3) 倉吉東 0:18:44 8
33 0:08:02 田村 瑠璃(1) 鳥取北 0:18:35 6
34 0:08:03 土橋 心雪(1) 青谷 0:19:55 31

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 湯谷 美月(2) 鳥取南 0:24:52 1
1 0:07:19 泥方 彩華(3) 高草 0:25:25 2
3 0:07:21 森本 結名(3) 国府 0:26:27 8
4 0:07:25 重永 桃華(2) 後藤ヶ丘 0:26:01 5
5 0:07:28 岩間 優璃(1) 鳥大附属 0:26:31 9
6 0:07:31 倉田季和(3) 八頭 0:26:05 6
7 0:07:34 山本 紅葉(3) 箕蚊屋 0:26:57 17
8 0:07:42 米原 真菜(1) 岩美 0:26:36 11
8 0:07:42 前田 リロ(2) 赤碕 0:26:40 12
10 0:07:43 岩本 珠空(3) 倉吉西 0:25:47 3
10 0:07:43 福政日菜多(3) 鳥取北 0:26:18 7
12 0:07:47 幸本 紗依(2) 岸本 0:27:25 25
13 0:07:49 景山 夏帆(1) 東山 0:26:41 13
13 0:07:49 浅井 智帆(3) 東郷 0:26:54 15
13 0:07:49 新田 りら(2) 湊山 0:26:57 16
16 0:07:50 櫻井 美来(2) 福米 0:27:18 22
17 0:07:51 山口 美優(2) 河北 0:27:13 21
17 0:07:51 坂本 遥(2) 気高 0:27:35 27
19 0:07:52 髙田 桃朱(3) 倉吉東 0:26:36 10
20 0:07:53 林原 悠莉(2) 名和 0:26:48 14
20 0:07:53 米澤 唯生(1) 中ノ郷 0:27:24 24
22 0:07:54 古屋 来愛(2) 加茂 0:27:31 26
23 0:07:55 川上 迪果(3) 桜ヶ丘 0:25:54 4
24 0:07:56 椎木 沙良(2) 大山 0:27:45 29
25 0:07:57 近藤 そら(1) 尚徳 0:27:22 23
25 0:07:57 乘本 美桜(1) 法勝寺 0:27:42 28
27 0:08:01 山根 妃夏(2) 鳥取西 0:27:00 18
28 0:08:04 田中 佑里(3) 久米 0:27:01 19
29 0:08:06 森田 歩夢(2) 米子北斗 0:27:07 20
30 0:08:07 関口 結香(2) 境港二 0:28:09 32
31 0:08:12 髙見 泉舞(2) 東伯 0:28:08 31
32 0:08:13 加藤 朱音(2) 淀江 0:28:03 30
33 0:08:14 田中菜乃華(2) 鳥取東 0:28:41 34
34 0:08:25 前田 眞乙(1) 青谷 0:28:20 33

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:23 石田奈衣留(3) 八頭 0:33:28 3
2 0:07:24 亀田 祐月(1) 米子北斗 0:34:31 12
3 0:07:25 磯尾真理子(2) 鳥取南 0:32:17 1
4 0:07:42 内田あかり(2) 鳥取北 0:34:00 6
5 0:07:44 田中 楓羽(2) 倉吉西 0:33:31 4
5 0:07:44 田中 風華(2) 東郷 0:34:38 13
7 0:07:47 徳澤 愛梨(2) 高草 0:33:12 2
7 0:07:47 今井 愛美(1) 鳥大附属 0:34:18 7
7 0:07:47 松本 華穂(3) 法勝寺 0:35:29 26
10 0:07:50 小椋 恋(1) 赤碕 0:34:30 11
10 0:07:50 橋本 徳(2) 鳥取西 0:34:50 17
10 0:07:50 児島 乙葉(3) 福米 0:35:08 20
10 0:07:50 清水 日和(3) 中ノ郷 0:35:14 21
10 0:07:50 渡邉 直穏(2) 加茂 0:35:21 23
15 0:07:52 藏増 成美(1) 国府 0:34:19 8
16 0:07:54 三谷智恵子(2) 倉吉東 0:34:30 10
17 0:07:57 福原 唯(3) 桜ヶ丘 0:33:51 5
18 0:08:00 西村 優月(1) 名和 0:34:48 15
19 0:08:01 安本ありさ(3) 箕蚊屋 0:34:58 18
19 0:08:01 岩崎愛結美(3) 久米 0:35:02 19
21 0:08:02 後藤真生子(3) 岸本 0:35:27 25
21 0:08:02 山田 奏(1) 境港二 0:36:11 30
23 0:08:08 阿部 好恵(3) 尚徳 0:35:30 27
24 0:08:09 木浦 華音(2) 東山 0:34:50 16
25 0:08:10 福本 紗貴(3) 岩美 0:34:46 14
25 0:08:10 涌嶋 陽菜(3) 河北 0:35:23 24
25 0:08:10 遠藤 彩華(3) 青谷 0:36:30 33
28 0:08:14 齋木 星那(1) 大山 0:35:59 29
29 0:08:16 房安 彩夢(3) 気高 0:35:51 28
30 0:08:17 田島 美羽(1) 淀江 0:36:20 31
31 0:08:18 定常和歌子(2) 東伯 0:36:26 32
32 0:08:20 上村 凜(1) 後藤ヶ丘 0:34:21 9
33 0:08:22 笹鹿 はな(2) 湊山 0:35:19 22
33 0:08:22 山本 千佳(1) 鳥取東 0:37:03 34

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 植田 絢羽(3) 鳥取南 0:43:01 1
2 0:11:12 小早川咲希(3) 米子北斗 0:45:43 7
3 0:11:18 樋野 紗凪(2) 高草 0:44:30 2
4 0:11:26 山下甘紅香(2) 倉吉東 0:45:56 9
5 0:11:28 小掠 麻友(2) 後藤ヶ丘 0:45:49 8
6 0:11:31 川島 心蕗(1) 桜ヶ丘 0:45:22 4
7 0:11:32 津村 愛(3) 八頭 0:45:00 3
8 0:11:34 土海 梨桜(1) 東郷 0:46:12 11
9 0:11:36 田中 ゆら(1) 鳥取北 0:45:36 6
10 0:11:39 大床 菜月(3) 岸本 0:47:06 19
11 0:11:47 松本 秀美(1) 鳥取西 0:46:37 14
12 0:11:49 鷲見 萌(2) 尚徳 0:47:19 24
13 0:11:50 村田 瑞希(2) 国府 0:46:09 10
13 0:11:50 清水 由良(1) 中ノ郷 0:47:04 18
15 0:11:53 西村 美咲(3) 久米 0:46:55 17
16 0:11:57 上野 涼夏(1) 倉吉西 0:45:28 5
17 0:11:58 上田 萠華(2) 湊山 0:47:17 23
18 0:11:59 濵野 綾香(2) 鳥大附属 0:46:17 12
18 0:11:59 木村 美結(3) 赤碕 0:46:29 13
20 0:12:00 楠下 由奈(3) 東山 0:46:50 16
20 0:12:00 遠藤 みわ(3) 河北 0:47:23 25
22 0:12:02 田中 裕香(1) 岩美 0:46:48 15
23 0:12:04 渡下ひなの(2) 福米 0:47:12 21
24 0:12:05 若原 麻琴(3) 境港二 0:48:16 29
25 0:12:07 永東 千夏(2) 加茂 0:47:28 26
26 0:12:09 新井 望美(2) 淀江 0:48:29 31
27 0:12:10 相原 心音(1) 大山 0:48:09 28
28 0:12:16 安田夕弥乃(2) 箕蚊屋 0:47:14 22
29 0:12:20 高野このみ(2) 青谷 0:48:50 32
30 0:12:21 林田 灯(2) 名和 0:47:09 20
30 0:12:21 山中 りん(3) 法勝寺 0:47:50 27
32 0:12:25 髙垣 心(3) 鳥取東 0:49:28 34
33 0:12:31 細谷 和夏(1) 気高 0:48:22 30
34 0:12:33 松浦 舞那(3) 東伯 0:48:59 33

2017 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

第43回(男子57回・女子27回)
鳥取県中学校総合体育大会 駅伝競走の部
第25回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2017年10月17日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の鳥取県予選会、鳥取県中学駅伝が2017年10月17日(火)、米子市どらドラパーク周回コースで開催されます。ここでは、鳥取県中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

鳥取県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、鳥取南が43分02秒で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:02  鳥取南
  2. 0:43:36  河北
  3. 0:43:52  高草
  4. 0:43:58  八頭
  5. 0:44:10  岸本
  6. 0:44:36  鳥取北
  7. 0:44:45  国府
  8. 0:44:55  鳥取西
  9. 0:44:58  倉吉東
  10. 0:45:06  米子北斗
  11. 0:45:07  倉吉西
  12. 0:45:26  中ノ郷
  13. 0:45:37  加茂
  14. 0:45:40  鳥大附属
  15. 0:45:43  湖東
  16. 0:45:49  福米
  17. 0:45:53  桜ヶ丘
  18. 0:46:15  後藤ヶ丘
  19. 0:46:26  鳥取東
  20. 0:46:29  尚徳
  21. 0:46:37  東山
  22. 0:46:38  法勝寺
  23. 0:46:47  淀江
  24. 0:46:49  赤碕
  25. 0:46:57  東郷
  26. 0:46:59  弓ヶ浜
  27. 0:47:08  東伯
  28. 0:47:12  境港第一
  29. 0:47:15  福生
  30. 0:47:22  久米
  31. 0:47:37  境港第二
  32. 0:47:47  岩美
  33. 0:48:12  箕蚊屋
  34. 0:48:14  気高

2017 1区(3.15km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:47 浅田 瑚晴 (1) 鳥取北 0:10:47 1
2 0:10:50 植田 絢羽 (2) 鳥取南 0:10:50 2
3 0:10:54 岸本 百桃 (3) 鳥取西 0:10:54 3
4 0:10:58 植田 萌恵 (3) 岸本 0:10:58 4
5 0:11:00 長石 知佳 (3) 河北 0:11:00 5
6 0:11:01 樋野 紗凪 (1) 高草 0:11:01 6
7 0:11:01 米田菜々子 (1) 湖東 0:11:01 7
8 0:11:07 矢吹 美宙 (1) 倉吉東 0:11:07 8
9 0:11:08 藤江 紗和 (2) 米子北斗 0:11:08 9
10 0:11:20 田中 悠稀 (2) 後藤ヶ丘 0:11:20 10
11 0:11:26 前田佑紀穂 (3) 国府 0:11:26 11
12 0:11:29 戸板 由貴 (2) 中ノ郷 0:11:29 12
13 0:11:30 駒井 朝伽 (2) 境港第一 0:11:30 13
14 0:11:31 石飛 悠成 (2) 尚徳 0:11:31 14
15 0:11:33 石田 瑞歩 (1) 倉吉西 0:11:33 15
16 0:11:36 鈴木 奏楽 (3) 八頭 0:11:36 16
17 0:11:40 山根みのり (2) 久米 0:11:40 17
18 0:11:42 森岡 美羽 (2) 鳥取東 0:11:42 18
19 0:11:42 田中 風華 (1) 東郷 0:11:42 19
20 0:11:44 岩﨑 琴音 (3) 加茂 0:11:44 20
21 0:11:46 濵野 綾香 (1) 鳥大附属 0:11:46 21
22 0:11:47 内田 恵 (2) 東山 0:11:47 22
23 0:11:49 山増茉月稟 (1) 桜ヶ丘 0:11:49 23
24 0:11:59 小徳 芙優 (2) 福生 0:11:59 24
25 0:12:01 山中 りん (2) 法勝寺 0:12:01 25
26 0:12:02 富田 梨月 (1) 淀江 0:12:02 26
27 0:12:02 加藤 里奈 (2) 弓ヶ浜 0:12:02 27
28 0:12:03 児島 乙葉 (2) 福米 0:12:03 28
29 0:12:07 丸山 智子 (2) 東伯 0:12:07 29
30 0:12:18 木村 美結 (2) 赤碕 0:12:18 30
31 0:12:21 大森 日瑚 (1) 岩美 0:12:21 31
32 0:12:28 矢倉 舞子 (3) 境港第二 0:12:28 32
33 0:12:32 森本 綺星 (2) 気高 0:12:32 33
34 0:12:35 因田 衣華 (1) 箕蚊屋 0:12:35 34

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 西尾 莉奈 (2) 鳥取南 0:17:43 1
2 0:06:57 尾﨑 愛来 (3) 八頭 0:18:33 8
3 0:07:01 中村 風音 (3) 河北 0:18:01 2
4 0:07:03 小泉 百華 (2) 国府 0:18:29 6
5 0:07:13 亀尾 美緑 (2) 法勝寺 0:19:14 19
6 0:07:15 清水 日和 (2) 中ノ郷 0:18:44 11
7 0:07:16 福政日菜多 (2) 鳥取北 0:18:03 3
7 0:07:16 佐々木飛南 (3) 尚徳 0:18:47 12
9 0:07:19 泥方 彩華 (2) 高草 0:18:20 5
10 0:07:21 内藤 穂華 (2) 岸本 0:18:19 4
10 0:07:21 西山美桜子 (2) 弓ヶ浜 0:19:23 22
12 0:07:22 永東 千夏 (1) 加茂 0:19:06 16
13 0:07:24 山本 紅葉 (2) 箕蚊屋 0:19:59 31
14 0:07:25 渡部 咲花 (2) 倉吉西 0:18:58 14
15 0:07:27 小山 愛衣 (1) 福生 0:19:26 24
15 0:07:27 冨田 咲希 (3) 淀江 0:19:29 25
17 0:07:29 竹本 真子 (3) 倉吉東 0:18:36 9
17 0:07:29 前田 リロ (1) 赤碕 0:19:47 29
19 0:07:30 角本 恵 (2) 境港第一 0:19:00 15
20 0:07:31 中村日菜多 (1) 米子北斗 0:18:39 10
20 0:07:31 櫻井 美来 (1) 福米 0:19:34 27
22 0:07:32 近藤 愛音 (1) 鳥取東 0:19:14 18
22 0:07:32 楠下 由奈 (2) 東山 0:19:19 20
24 0:07:35 川上 迪果 (2) 桜ヶ丘 0:19:24 23
25 0:07:37 山本 乃安 (3) 鳥取西 0:18:31 7
25 0:07:37 坂西 和華 (1) 東伯 0:19:44 28
27 0:07:42 山根 茅乃 (1) 久米 0:19:22 21
28 0:07:43 田村 瑛梨 (1) 鳥大附属 0:19:29 26
29 0:07:44 尾崎 愛来 (2) 岩美 0:20:05 32
30 0:07:46 濵橋 音波 (3) 湖東 0:18:47 13
31 0:07:49 杉川 美月 (3) 気高 0:20:21 34
32 0:07:51 川本 羽由 (3) 後藤ヶ丘 0:19:11 17
32 0:07:51 横田 朋香 (3) 境港第二 0:20:19 33
34 0:08:13 米本 羽菜 (3) 東郷 0:19:55 30

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:01 山内 愛実 (1) 高草 0:25:21 3
2 0:07:10 青山 京可 (3) 河北 0:25:11 2
3 0:07:12 木下 琴葉 (1) 八頭 0:25:45 6
3 0:07:12 奥田菜奈美 (3) 加茂 0:26:18 11
5 0:07:15 稲塚 来羅 (3) 鳥取南 0:24:58 1
6 0:07:19 羽田 真菜 (3) 鳥取西 0:25:50 7
7 0:07:20 本田ひより (1) 岸本 0:25:39 4
8 0:07:22 渡下ひなの (1) 福米 0:26:56 18
9 0:07:24 山内 郁芽 (1) 国府 0:25:53 8
10 0:07:26 保田 夏凜 (3) 倉吉西 0:26:24 14
11 0:07:29 田中菜乃華 (1) 鳥取東 0:26:43 16
12 0:07:33 片山 美優 (3) 中ノ郷 0:26:17 10
13 0:07:35 秦野 由羽 (2) 法勝寺 0:26:49 17
14 0:07:37 小林 彩乃 (3) 鳥取北 0:25:40 5
14 0:07:37 長谷川月菜 (2) 湖東 0:26:24 12
14 0:07:37 志水 結奈 (2) 尚徳 0:26:24 13
17 0:07:38 髙田 桃朱 (2) 倉吉東 0:26:14 9
17 0:07:38 山田 華恋 (1) 東郷 0:27:33 29
19 0:07:40 板倉 由佳 (3) 岩美 0:27:45 30
20 0:07:41 髙尾 真由 (1) 赤碕 0:27:28 28
21 0:07:42 木浦 華音 (1) 東山 0:27:01 20
21 0:07:42 高見 泉舞 (1) 東伯 0:27:26 27
23 0:07:43 森本 桃華 (3) 桜ヶ丘 0:27:07 22
24 0:07:45 山口 凜子 (2) 弓ヶ浜 0:27:08 23
24 0:07:45 青木 美里 (3) 鳥大附属 0:27:14 24
26 0:07:46 岩井 萌花 (3) 米子北斗 0:26:25 15
26 0:07:46 重永 桃華 (1) 後藤ヶ丘 0:26:57 19
26 0:07:46 安藤真夕奈 (2) 淀江 0:27:15 25
29 0:07:49 坂本 遥 (1) 気高 0:28:10 33
30 0:07:54 小原 彩花 (2) 福生 0:27:20 26
30 0:07:54 米田 怜未 (2) 箕蚊屋 0:27:53 32
32 0:07:55 寺本 千鯉 (3) 境港第二 0:28:14 34
33 0:08:04 門永 瑚幸 (2) 境港第一 0:27:04 21
34 0:08:25 後小路純乃 (1) 久米 0:27:47 31

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 石田奈衣留 (2) 八頭 0:32:55 3
2 0:07:17 森本 結名 (2) 国府 0:33:10 6
3 0:07:21 村岡 祐衣 (3) 鳥取南 0:32:19 1
3 0:07:21 島谷 莉帆 (3) 加茂 0:33:39 9
5 0:07:22 遠藤 みわ (2) 河北 0:32:33 2
6 0:07:23 中井 風桜 (2) 岸本 0:33:02 5
7 0:07:25 森下 心 (2) 中ノ郷 0:33:42 10
8 0:07:26 柴田 澄乃 (3) 倉吉西 0:33:50 12
9 0:07:27 濱本 悠伽 (1) 鳥取西 0:33:17 7
10 0:07:29 松本 渚 (3) 倉吉東 0:33:43 11
11 0:07:32 松本 華穂 (2) 法勝寺 0:34:21 15
11 0:07:32 山本 魅空 (3) 境港第二 0:35:46 31
13 0:07:36 宮下 萌奈 (2) 福米 0:34:32 16
14 0:07:37 徳田 乙巴 (3) 桜ヶ丘 0:34:44 21
15 0:07:38 夏目 沙和 (1) 高草 0:32:59 4
16 0:07:39 久城 七星 (2) 弓ヶ浜 0:34:47 22
17 0:07:40 内田あかり (1) 鳥取北 0:33:20 8
18 0:07:42 大谷 寧花 (2) 後藤ヶ丘 0:34:39 18
18 0:07:42 中原 遥子 (1) 東山 0:34:43 20
20 0:07:44 定常和歌子 (1) 東伯 0:35:10 27
21 0:07:46 米本 颯来 (3) 鳥大附属 0:35:00 23
21 0:07:46 芦谷 乃彩 (1) 赤碕 0:35:14 28
23 0:07:49 岡野 なな (3) 湖東 0:34:13 13
23 0:07:49 岡尾 柚音 (1) 福生 0:35:09 26
25 0:07:51 安本ありさ (2) 箕蚊屋 0:35:44 30
26 0:07:53 富田 帆紀 (3) 淀江 0:35:08 25
27 0:07:54 松本 真子 (1) 米子北斗 0:34:19 14
28 0:07:56 金涌 茉衣 (3) 東郷 0:35:29 29
29 0:07:58 安田 咲良 (1) 境港第一 0:35:02 24
30 0:07:59 髙垣 心 (2) 鳥取東 0:34:42 19
31 0:08:05 福本 紗貴 (2) 岩美 0:35:50 32
32 0:08:08 井口 奈美 (2) 尚徳 0:34:32 17
32 0:08:08 礒井 音羽 (2) 気高 0:36:18 34
34 0:08:16 山田 夏光 (2) 久米 0:36:03 33

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:40 政田 愛梨 (3) 鳥大附属 0:45:40 14
2 0:10:43 吉田 春菜 (2) 鳥取南 0:43:02 1
3 0:10:47 小早川咲希 (2) 米子北斗 0:45:06 10
4 0:10:53 森本 愛菜 (2) 高草 0:43:52 3
5 0:11:03 津村 碧美 (3) 河北 0:43:36 2
5 0:11:03 津村 愛 (2) 八頭 0:43:58 4
7 0:11:08 大床 菜月 (2) 岸本 0:44:10 5
8 0:11:09 坂本 多彗 (3) 桜ヶ丘 0:45:53 17
9 0:11:15 山下甘紅香 (1) 倉吉東 0:44:58 9
10 0:11:16 中村 瑠良 (3) 鳥取北 0:44:36 6
11 0:11:17 岩本 珠空 (2) 倉吉西 0:45:07 11
11 0:11:17 千藤 心羽 (1) 福米 0:45:49 16
13 0:11:19 西村 美咲 (2) 久米 0:47:22 30
14 0:11:28 浅井 智帆 (2) 東郷 0:46:57 25
15 0:11:30 中上 茉音 (1) 湖東 0:45:43 15
16 0:11:35 村田 瑞希 (1) 国府 0:44:45 7
16 0:11:35 高力 菜穂 (3) 赤碕 0:46:49 24
18 0:11:36 小掠 麻友 (1) 後藤ヶ丘 0:46:15 18
19 0:11:38 古田 侑生 (1) 鳥取西 0:44:55 8
20 0:11:39 山内 爽 (2) 淀江 0:46:47 23
21 0:11:44 澤 佳代子 (3) 中ノ郷 0:45:26 12
21 0:11:44 木下 由那 (2) 鳥取東 0:46:26 19
23 0:11:51 若原 麻琴 (2) 境港第二 0:47:37 31
24 0:11:54 白根 彩夏 (3) 東山 0:46:37 21
25 0:11:56 大釜 桃華 (1) 気高 0:48:14 34
26 0:11:57 阿部 好恵 (2) 尚徳 0:46:29 20
26 0:11:57 石名 萌 (3) 岩美 0:47:47 32
28 0:11:58 礒山 葵 (2) 加茂 0:45:37 13
28 0:11:58 松浦 舞那 (2) 東伯 0:47:08 27
30 0:12:06 角 真生 (3) 福生 0:47:15 29
31 0:12:10 景山 麻衣 (2) 境港第一 0:47:12 28
32 0:12:12 河場なずな (2) 弓ヶ浜 0:46:59 26
33 0:12:17 種 悠音 (3) 法勝寺 0:46:38 22
34 0:12:28 池口 亜実 (3) 箕蚊屋 0:48:12 33

2016 鳥取県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 鳥取県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 鳥取県予選
(2016年11月15日)

画像

鳥取県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月15日(火)に開催されました。ここでは、鳥取県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

鳥取中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、八頭が43分37秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:43:37  八頭
  2. 0:44:04  国府
  3. 0:44:09  河北
  4. 0:44:28  鳥取南
  5. 0:44:35  湖東
  6. 0:45:05  北溟
  7. 0:45:21  岸本
  8. 0:45:50  倉吉西
  9. 0:46:00  鳥取北
  10. 0:46:02  倉吉東
  11. 0:46:18  米子北斗
  12. 0:46:19  鹿野
  13. 0:46:25  鳥取西
  14. 0:46:47  鳥取東
  15. 0:46:54  鳥大附属
  16. 0:46:58  高草
  17. 0:47:05  法勝寺
  18. 0:47:06  加茂
  19. 0:47:12  後藤ヶ丘
  20. 0:47:14  尚徳
  21. 0:47:16  湊山
  22. 0:47:21  福米
  23. 0:47:22  南部
  24. 0:47:26  東泊
  25. 0:47:28  岩美
  26. 0:47:39  青谷
  27. 0:47:42  中ノ郷
  28. 0:47:53  福生
  29. 0:48:25  東山
  30. 0:48:38  境港一
  31. 0:48:44  境港二
  32. 0:49:02  日南
  33. 0:49:23  北条
  34. 0:49:39  鴨川

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:17 岸本 百桃 (2) 鳥取西 0:10:17 1
2 0:10:24 石井永理奈 (3) 北溟 0:10:24 2
3 0:10:34 政田 愛梨 (2) 鳥大附属 0:10:34 3
4 0:10:36 西尾 香乃 (3) 湖東 0:10:36 4
5 0:10:42 植田 絢羽 (1) 鳥取南 0:10:42 5
6 0:10:43 長石 知佳 (2) 河北 0:10:43 6
7 0:10:45 中西 美愛 (3) 八頭 0:10:45 7
8 0:10:46 植田 萌恵 (2) 岸本 0:10:46 8
9 0:10:50 岩本 珠空 (1) 倉吉西 0:10:50 9
10 0:10:53 前田佑紀穂 (2) 国府 0:10:53 10
11 0:10:54 池岡杏都紗 (3) 日南 0:10:54 11
12 0:11:06 森本 愛菜 (1) 高草 0:11:06 12
13 0:11:10 因田 衣里 (3) 南部 0:11:10 13
14 0:11:11 駒井 朝伽 (1) 境港一 0:11:11 14
15 0:11:12 藤江 春那 (3) 米子北斗 0:11:12 15
16 0:11:13 浅田 海生 (3) 鳥取北 0:11:13 16
17 0:11:17 丸山 智子 (1) 東泊 0:11:17 17
18 0:11:21 児島 乙葉 (1) 福米 0:11:21 18
19 0:11:22 清水 花 (3) 尚徳 0:11:22 19
20 0:11:24 福本 小梅 (2) 倉吉東 0:11:24 20
20 0:11:24 岩﨑 琴音 (2) 加茂 0:11:24 20
22 0:11:26 中山 樹 (3) 岩美 0:11:26 22
23 0:11:27 松本 華穂 (1) 法勝寺 0:11:27 23
23 0:11:27 小德 芙優 (1) 福生 0:11:27 23
25 0:11:28 前田 菜摘 (2) 鳥取東 0:11:28 25
26 0:11:29 土橋 心暖 (1) 青谷 0:11:29 26
27 0:11:30 田村 音々 (3) 湊山 0:11:30 27
28 0:11:31 流郷 万美 (3) 鹿野 0:11:31 28
29 0:11:35 田中 悠稀 (1) 後藤ヶ丘 0:11:35 29
30 0:11:36 小川 瀬莉 (2) 鴨川 0:11:36 30
31 0:11:43 内田 恵 (1) 東山 0:11:43 31
32 0:11:51 岩本麻実子 (3) 中ノ郷 0:11:51 32
33 0:12:00 田中 咲麗 (3) 北条 0:12:00 33
34 0:12:03 森 美穂子 (2) 境港二 0:12:03 34

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 青山 京可 (2) 河北 0:17:53 1
2 0:07:17 鈴木 奏楽 (2) 八頭 0:18:02 2
3 0:07:20 小泉 百華 (1) 国府 0:18:13 5
4 0:07:29 藤江 紗和 (1) 米子北斗 0:18:41 11
5 0:07:32 奥田菜奈美 (2) 加茂 0:18:56 13
6 0:07:33 中村 瑠良 (2) 鳥取北 0:18:46 12
6 0:07:33 松本 渚 (2) 倉吉東 0:18:57 15
8 0:07:36 山口 桃佳 (3) 鳥取南 0:18:18 7
9 0:07:37 長谷川楓花 (3) 湖東 0:18:13 5
10 0:07:40 中井 風桜 (1) 岸本 0:18:26 8
11 0:07:42 橋本空瑠美 (3) 北溟 0:18:06 4
12 0:07:44 兵主 朱音 (2) 鹿野 0:19:15 19
13 0:07:45 山田 彩乃 (2) 湊山 0:19:15 19
14 0:07:47 保田 夏凛 (2) 倉吉西 0:18:37 9
14 0:07:47 佐々木飛南 (2) 尚徳 0:19:09 17
14 0:07:47 白根 彩夏 (2) 東山 0:19:30 27
17 0:07:48 渡邉かんな (3) 鳥取西 0:18:05 3
18 0:07:49 山田 理子 (3) 福生 0:19:16 21
19 0:07:50 田中 弥和 (2) 高草 0:18:56 13
19 0:07:50 亀尾 美緑 (1) 法勝寺 0:19:17 22
19 0:07:50 石田 晴華 (3) 鳥取東 0:19:18 24
19 0:07:50 片山 美優 (2) 中ノ郷 0:19:41 31
19 0:07:50 池口七乃葉 (1) 北条 0:19:50 32
24 0:07:54 尾見 汐音 (2) 南部 0:19:04 16
25 0:07:56 安達 若葉 (2) 福米 0:19:17 22
26 0:08:02 倉光 奈津 (3) 境港一 0:19:13 18
27 0:08:04 川本 羽由 (2) 後藤ヶ丘 0:19:39 30
27 0:08:04 若原 麻琴 (1) 境港二 0:20:07 34
29 0:08:05 橋本 実奈 (3) 青谷 0:19:34 28
30 0:08:06 米本 颯来 (2) 鳥大附属 0:18:40 10
31 0:08:08 吉田 藍花 (2) 岩美 0:19:34 28
32 0:08:11 松浦 舞那 (1) 東泊 0:19:28 26
33 0:08:14 森下沙也加 (2) 鴨川 0:19:50 32
34 0:08:27 近藤 継心 (1) 日南 0:19:21 25

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 尾﨑 愛来 (2) 八頭 0:25:14 2
2 0:07:20 中井 彩香 (3) 河北 0:25:13 1
3 0:07:22 岩本 紗來 (2) 鳥取南 0:25:40 4
4 0:07:25 森本 結名 (1) 国府 0:25:38 3
5 0:07:36 濱本 麻希 (2) 北溟 0:25:42 5
6 0:07:39 羽田 真菜 (2) 鳥取西 0:25:44 6
7 0:07:40 長谷川 愛 (2) 鳥取北 0:26:26 10
8 0:07:42 高田 美月 (1) 鹿野 0:26:57 15
9 0:07:46 板倉 由佳 (2) 岩美 0:27:20 20
10 0:07:48 濵橋 音波 (2) 湖東 0:26:01 7
10 0:07:48 柴田 澄乃 (2) 倉吉西 0:26:25 9
10 0:07:48 森下あずさ (3) 後藤ヶ丘 0:27:27 23
13 0:07:49 竹本 真子 (2) 倉吉東 0:26:46 13
14 0:07:50 島谷 莉帆 (2) 加茂 0:26:46 13
15 0:07:51 車井 留菜 (2) 中ノ郷 0:27:32 27
16 0:07:52 内藤 穂華 (1) 岸本 0:26:18 8
17 0:07:53 戸松 もえ (2) 鳥取東 0:27:11 17
18 0:07:54 遠藤 彩華 (1) 青谷 0:27:28 24
19 0:07:57 青木 美里 (2) 鳥大附属 0:26:37 11
20 0:07:58 長谷川このみ 南部 0:27:02 16
20 0:07:58 田浪歩乃佳 (3) 湊山 0:27:13 18
22 0:08:00 河原 叶実 (1) 東泊 0:27:28 24
23 0:08:02 菖野ひかる (2) 米子北斗 0:26:43 12
24 0:08:04 福本 愛華 (2) 福米 0:27:21 21
25 0:08:13 柏 直子 (3) 法勝寺 0:27:30 26
26 0:08:14 森本 樺恋 (2) 尚徳 0:27:23 22
27 0:08:16 佐田 琴音 (2) 福生 0:27:32 27
28 0:08:17 楠 彩綾 (3) 東山 0:27:47 30
29 0:08:20 河原 希美 (3) 高草 0:27:16 19
30 0:08:26 福井 優 (1) 鴨川 0:28:16 32
31 0:08:29 角本 花 (3) 境港一 0:27:42 29
32 0:08:37 横田 朋香 (2) 境港二 0:28:44 34
33 0:08:43 門脇 優夢 (2) 北条 0:28:33 33
34 0:08:44 近藤 侑雅 (2) 日南 0:28:05 31

2016 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:19 野田みやび (3) 八頭 0:32:33 1
2 0:07:20 中村 風音 (2) 河北 0:32:33 1
3 0:07:37 北村 眞子 (3) 国府 0:33:15 3
4 0:07:38 稲塚 来羅 (2) 鳥取南 0:33:18 4
5 0:07:40 小谷 さと (3) 倉吉東 0:34:26 10
6 0:07:42 山中 りん (1) 法勝寺 0:35:12 19
7 0:07:44 野口 麻那 (1) 岸本 0:34:02 7
7 0:07:44 高岡 夏光 (3) 鳥取北 0:34:10 9
9 0:07:46 稻田 彩加 (2) 岩美 0:35:06 16
10 0:07:50 小山 実久 (2) 高草 0:35:06 16
11 0:07:52 堀場 夏穂 (2) 湊山 0:35:05 15
11 0:07:52 喜佐田紗有里 後藤ヶ丘 0:35:19 20
13 0:07:54 寺脇 莉沙 (2) 北溟 0:33:36 5
13 0:07:54 山本 魅空 (2) 境港二 0:36:38 31
15 0:07:57 森下 心 (1) 中ノ郷 0:35:29 22
16 0:07:59 田口 桃香 (3) 鹿野 0:34:56 14
17 0:08:00 林 優衣 (3) 鳥大附属 0:34:37 12
18 0:08:01 渡部 日向 (3) 倉吉西 0:34:26 10
19 0:08:02 中村 朱里 (3) 湖東 0:34:03 8
20 0:08:04 山本 乃安 (2) 鳥取西 0:33:48 6
20 0:08:04 砂川ほのか (2) 南部 0:35:06 16
22 0:08:09 礒山 葵 (1) 加茂 0:34:55 13
23 0:08:12 児島 麻鈴 (3) 福米 0:35:33 24
23 0:08:12 宮川 和夏 (1) 東泊 0:35:40 25
25 0:08:15 中村由希乃 (2) 北条 0:36:48 33
26 0:08:16 吉村 和華 (3) 福生 0:35:48 27
27 0:08:18 仁保 幸奈 (2) 鳥取東 0:35:29 22
28 0:08:19 阿部 好恵 (1) 尚徳 0:35:42 26
29 0:08:24 前田 李乙 (2) 青谷 0:35:52 28
30 0:08:25 田中 心璃 (3) 東山 0:36:12 29
31 0:08:28 藤井 美優 (2) 鴨川 0:36:44 32
32 0:08:37 本川衣緒理 (3) 米子北斗 0:35:20 21
33 0:08:42 長谷川 遥 (3) 境港一 0:36:24 30
34 0:08:54 川上 茅紘 (3) 日南 0:36:59 34

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 湯川 令奈 (3) 湖東 0:44:35 5
2 0:10:49 福田りつか (3) 国府 0:44:04 2
3 0:10:58 小早川咲希 (1) 米子北斗 0:46:18 11
4 0:11:04 小谷 彩乃 (3) 八頭 0:43:37 1
5 0:11:10 吉田 春菜 (1) 鳥取南 0:44:28 4
6 0:11:18 森岡 美羽 (1) 鳥取東 0:46:47 14
7 0:11:19 大床 菜月 (1) 岸本 0:45:21 7
8 0:11:23 國森 菜生 (3) 鹿野 0:46:19 12
9 0:11:24 西村 尭歩 (3) 倉吉西 0:45:50 8
10 0:11:29 德井 紗英 (3) 北溟 0:45:05 6
11 0:11:32 石飛 悠成 (1) 尚徳 0:47:14 20
12 0:11:36 津村 碧美 (2) 河北 0:44:09 3
12 0:11:36 前田 愛菜 (1) 倉吉東 0:46:02 10
14 0:11:46 橋谷 優奈 (3) 東泊 0:47:26 24
15 0:11:47 尾﨑 萌衣 (1) 青谷 0:47:39 26
16 0:11:48 鈴木 里実 (3) 福米 0:47:21 22
17 0:11:50 下田 紗希 (2) 鳥取北 0:46:00 9
18 0:11:52 泥方 彩華 (1) 高草 0:46:58 16
19 0:11:53 福田 愛美 (3) 法勝寺 0:47:05 17
19 0:11:53 廣江 友花 (3) 後藤ヶ丘 0:47:12 19
21 0:12:03 青木 愛梨 (3) 日南 0:49:02 32
22 0:12:05 後藤 千佳 (1) 福生 0:47:53 28
23 0:12:06 矢倉 舞子 (2) 境港二 0:48:44 31
24 0:12:11 口田 歩未 (1) 加茂 0:47:06 18
24 0:12:11 猪子 華 (3) 湊山 0:47:16 21
26 0:12:13 片山 美咲 (3) 中ノ郷 0:47:42 27
26 0:12:13 濱本 夏鈴 (2) 東山 0:48:25 29
28 0:12:14 景山 麻衣 (1) 境港一 0:48:38 30
29 0:12:16 中原 佳南 (2) 南部 0:47:22 23
30 0:12:17 君野 永和 (3) 鳥大附属 0:46:54 15
31 0:12:22 石名 萌 (2) 岩美 0:47:28 25
32 0:12:35 尼子 未菜 (3) 北条 0:49:23 33
33 0:12:37 山根 三奈 (3) 鳥取西 0:46:25 13
34 0:12:55 矢城 愛美 (1) 鴨川 0:49:39 34

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州