沖縄県中学校駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 沖縄県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、八重山地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(2km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。沖縄県中学校駅伝は2017年11月11日(土)、女子は10:00に、男子は11:10にスタートです。

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成28年度 沖縄県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、漫湖公園周回コースで開催されました。ここでは、沖縄県中学駅伝2016の「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

  • 男子: 結果
  • 女子: 結果

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 【女子】チーム総合結果

沖縄県中学駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、美東が44分29秒で初優勝を飾りました。

チーム総合結果

  1. 0:44:29  美東
  2. 0:44:51  名護
  3. 0:45:12  北谷
  4. 0:45:40  中城
  5. 0:45:40  伊良波
  6. 0:45:45  平良
  7. 0:45:53  南星
  8. 0:46:04  松島
  9. 0:46:32  金城
  10. 0:46:36  コザ
  11. 0:46:37  港川
  12. 0:46:40  西城
  13. 0:46:45  今帰仁
  14. 0:47:04  石嶺
  15. 0:47:05  北
  16. 0:47:05  本部
  17. 0:47:06  大浜
  18. 0:47:33  兼城
  19. 0:47:57  安岡
  20. 0:48:27  屋部
  21. 0:48:43  石垣
  22. 0:49:23  石垣第二
  23. 0:49:43  西崎
  24. 0:49:48  城辺
  25. 0:50:40  小浜

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 赤嶺 季映(3) NSR 伊良波 0:10:55 1
2 0:10:58 當山 瑠奈(3) NSR 南星 0:10:58 2
3 0:10:59 西田 瑞歩(2) NSR 美東 0:10:59 3
4 0:11:04 上原 翼(3) ESR 金城 0:11:04 4
5 0:11:04 呉屋 優梨愛(1) ESR 港川 0:11:04 5
6 0:11:09 川満 利美(2) 平良 0:11:09 6
7 0:11:10 下地 麻菜夏(2) 西城 0:11:10 7
8 0:11:12 知名 梨里亜(1) 松島 0:11:12 8
9 0:11:13 寺尾 杏(2) 北谷 0:11:13 9
10 0:11:17 仲間 郁乃(3) 石嶺 0:11:17 10
11 0:11:17 新垣 莉央(1) 中城 0:11:17 11
12 0:11:18 山本 裕菜(1) 名護 0:11:18 12
13 0:11:22 落合 七瀬(1) 石垣 0:11:22 13
14 0:11:25 當銘 仁菜(2) 本部 0:11:25 14
15 0:11:27 我那覇 美結(3) 今帰仁 0:11:27 15
16 0:11:33 友利 芹菜(2) 0:11:33 16
17 0:11:38 大城 奈菜(1) 兼城 0:11:38 17
18 0:11:40 友利 優伽(2) 城辺 0:11:40 18
19 0:11:41 ダニエルスクルミ サーシャ(2) コザ 0:11:41 19
20 0:11:45 吉元 花(2) 屋部 0:11:45 20
21 0:11:48 田本 萌(3) 大浜 0:11:48 21
22 0:11:56 與那覇 麻羽(1) 石垣第二 0:11:56 22
23 0:12:03 髙岩 ほのか(3) 西崎 0:12:03 23
24 0:12:20 堀川 佳子(2) 安岡 0:12:20 24
25 0:12:33 石垣 来都(1) 小浜 0:12:33 25

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:14 安谷屋 杏瑠(1) NSR 伊良波 0:18:09 1
2 0:07:16 新里 紗朋(1) NSR 中城 0:18:33 5
3 0:07:17 恩納 玲香(2) NSR 北谷 0:18:30 4
4 0:07:18 島袋 七星(3) NSR 美東 0:18:17 2
5 0:07:21 奥浜 ゆい(2) NSR 平良 0:18:30 3
6 0:07:26 松川 涼香(2) 西城 0:18:36 6
7 0:07:27 伊野波 志音(3) 名護 0:18:45 8
8 0:07:32 平田 真由美(3) 大浜 0:19:20 16
8 0:07:32 大石 江梨菜(3) 小浜 0:20:05 24
10 0:07:34 知名 祐里(3) 松島 0:18:46 9
11 0:07:35 下地 こまち(1) 0:19:08 14
12 0:07:36 伊東 真結(2) 屋部 0:19:21 17
13 0:07:41 仲村 瑠夏(1) コザ 0:19:22 18
14 0:07:42 大城 瑠衣(3) 石嶺 0:18:59 12
14 0:07:42 知念 奈緒(3) 本部 0:19:07 13
16 0:07:45 仲宗根 里央(1) 港川 0:18:49 10
16 0:07:45 浦崎 真緒(1) 兼城 0:19:23 19
18 0:07:46 新垣 利里子(3) 南星 0:18:44 7
19 0:07:49 山根 伊織(3) 安岡 0:20:09 25
20 0:07:50 上原 萌依(1) 金城 0:18:54 11
20 0:07:50 嶺井 瑠莉花(1) 今帰仁 0:19:17 15
22 0:07:55 宮城 涼(3) 西崎 0:19:58 22
23 0:08:08 波照間 和海(3) 石垣第二 0:20:04 23
24 0:08:13 佐古 花音(3) 石垣 0:19:35 20
25 0:08:15 盛島 朱夏(2) 城辺 0:19:55 21

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:17 嘉数 莉未(2) NSR 美東 0:25:34 1
2 0:07:29 久手堅 李有(2) NSR 安岡 0:27:38 20
3 0:07:30 野原 有加(1) ESR 港川 0:26:19 7
3 0:07:30 関口 七夏海(1) ESR 本部 0:26:37 11
5 0:07:33 當銘 さくら(3) 伊良波 0:25:42 2
6 0:07:34 嶋袋 碧海(1) 名護 0:26:19 6
7 0:07:36 國場 萌花(2) 北谷 0:26:06 3
8 0:07:40 金城 由依(2) 松島 0:26:26 9
9 0:07:41 比嘉 陽向(1) 中城 0:26:14 4
9 0:07:41 宮國 唯依(2) 西城 0:26:17 5
11 0:07:42 真栄田 塁衣(3) 今帰仁 0:26:59 15
11 0:07:42 宮城 真子(3) 兼城 0:27:05 16
13 0:07:45 平良 春妃(2) 0:26:53 14
14 0:07:47 平安 桃香(2) 石嶺 0:26:46 13
15 0:07:48 蛯原 郁海(3) 金城 0:26:42 12
16 0:07:50 尚 香奈依(3) 平良 0:26:20 8
17 0:07:52 仲宗根 ゆず(3) 南星 0:26:36 10
18 0:07:53 大屋 紀(3) コザ 0:27:15 17
19 0:07:59 上原 杏奈(3) 西崎 0:27:57 22
20 0:08:03 川満 涼夏(1) 屋部 0:27:24 18
21 0:08:04 大河原 星那(3) 大浜 0:27:24 19
22 0:08:18 濱岡 くるみ(3) 石垣 0:27:53 21
23 0:08:24 友利 櫻(2) 城辺 0:28:19 23
24 0:08:35 村山 ひまり(3) 石垣第二 0:28:39 24
25 0:08:47 仲盛 恵理(1) 小浜 0:28:52 25

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 天久 南結子(2) NSR 名護 0:33:47 3
2 0:07:35 渡久山 初音(2) NSR 0:34:28 10
3 0:07:36 山野 凛花(3) NSR 美東 0:33:10 1
4 0:07:39 横山 ひなた(2) 大浜 0:35:03 18
5 0:07:42 翁長 志帆(2) 松島 0:34:08 7
6 0:07:44 砂川 仁奈(1) 平良 0:34:04 6
7 0:07:45 金城 瑞歩(3) コザ 0:35:00 16
8 0:07:46 新垣 日梨(3) 南星 0:34:22 8
9 0:07:48 桃原 玲乃(1) 中城 0:34:02 5
10 0:07:49 惣慶 楓(2) 伊良波 0:33:31 2
11 0:07:54 内間 星奈(3) 金城 0:34:36 12
12 0:07:56 源河 千早紀(2) 北谷 0:34:02 4
13 0:07:57 新城 優梨(3) 今帰仁 0:34:56 15
13 0:07:57 金城 萌恵(1) 兼城 0:35:02 17
15 0:08:00 渡久地 愛(3) 本部 0:34:37 13
16 0:08:05 屋嘉部 方来(3) 安岡 0:35:43 20
17 0:08:06 徳永 陽夏(1) 石嶺 0:34:52 14
18 0:08:08 砂川 絢音(2) 西城 0:34:25 9
19 0:08:10 久場 梨々華(3) 石垣 0:36:03 21
20 0:08:11 石垣 佑佳子(3) 石垣第二 0:36:50 22
21 0:08:14 八幡 サラサ(2) 屋部 0:35:38 19
22 0:08:16 岩佐 美結華(1) 港川 0:34:35 11
23 0:08:30 野口 花(2) 小浜 0:37:22 24
24 0:08:47 友利 楓伽(1) 城辺 0:37:06 23
25 0:09:29 津波古 紅充(3) 西崎 0:37:26 25

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:04 伊野波 理桜(3) NSR 名護 0:44:51 2
2 0:11:10 仲 愛琳(2) NSR 北谷 0:45:12 3
3 0:11:19 佐々木 陽加(3) NSR 美東 0:44:29 1
4 0:11:31 玉城 南歩(2) NSR 南星 0:45:53 7
5 0:11:36 新城 早姫(2) NSR コザ 0:46:36 10
6 0:11:38 比嘉 涼乃(2) NSR 中城 0:45:40 4
7 0:11:41 大見謝 舞乙(2) NSR 平良 0:45:45 6
8 0:11:49 翁長 鈴(1) 今帰仁 0:46:45 13
9 0:11:56 伊波 杏梨(3) 松島 0:46:04 8
9 0:11:56 宮城 美希(1) 金城 0:46:32 9
11 0:12:02 屋我 紗菜(1) 港川 0:46:37 11
12 0:12:03 橘 芽生(3) 大浜 0:47:06 17
13 0:12:09 赤嶺 櫻(3) 伊良波 0:45:40 5
14 0:12:12 大城 佳奈(1) 石嶺 0:47:04 14
15 0:12:14 又吉 由梨佳(2) 安岡 0:47:57 19
16 0:12:15 赤嶺 杏果(1) 西城 0:46:40 12
17 0:12:17 豊平 沙弥(1) 西崎 0:49:43 23
18 0:12:28 島袋 梨央菜(2) 本部 0:47:05 16
19 0:12:31 照屋 エリナ(1) 兼城 0:47:33 18
20 0:12:33 黒島 千愛(3) 石垣第二 0:49:23 22
21 0:12:37 恩河 奈央(1) 0:47:05 15
22 0:12:40 内原 悠子(2) 石垣 0:48:43 21
23 0:12:42 川満 有依(2) 城辺 0:49:48 24
24 0:12:49 荻堂 李々花(2) 屋部 0:48:27 20
25 0:13:18 岡田 茉里那(1) 小浜 0:50:40 25

全中駅伝 女子結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン