沖縄県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県中学校駅伝
全国中学校駅伝 沖縄県予選会
(2020年11月14日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 沖縄県中学校駅伝が2020年11月14日 (土)、うるま市与那城総合公園陸上競技場周辺で開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 沖縄中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 沖縄県中学校駅伝

2020 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、コザが0:40:47で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:40:47  コザ
  2. 0:41:13  東風平
  3. 0:42:15  古堅
  4. 0:42:34  東江
  5. 0:42:53  美東
  6. 0:43:23  与勝
  7. 0:43:28  北中城
  8. 0:43:35  安岡
  9. 0:43:44  大浜
  10. 0:43:45  今帰仁
  11. 0:43:50  西辺
  12. 0:44:04  石垣
  13. 0:44:09  城北
  14. 0:44:17  久松
  15. 0:44:22  西崎
  16. 0:44:30  名護
  17. 0:44:37  石垣第二
  18. 0:44:44  金城
  19. 0:44:50  国頭
  20. 0:44:52  鏡原
  21. 0:45:19  平良
  22. 0:45:24  糸満
  23. 0:46:06  佐敷
  24. 0:47:10  北
  25. 0:48:03  大原

 

 

 

2020 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:42西田 真彩(1)古堅0:10:421
20:10:42仲村 陽葵(3)コザ0:10:422
30:10:44金城 倫奈(3)東風平0:10:443
40:10:49當眞 妃奈乃(3)東江0:10:494
50:10:49金城 怜海(3)今帰仁0:10:495
60:10:51三村 芽生(3)大浜0:10:516
70:11:04花城 唯(2)西辺0:11:047
80:11:08妹尾 雅(1)北中城0:11:088
90:11:19玉城 祐希(2)与勝0:11:199
100:11:26伊良部 由明(3)石垣0:11:2610
110:11:29大城 ここの(2)西崎0:11:2911
120:11:38仲嶺 はる(2)石垣第二0:11:3812
130:11:39野原 利歩(3)美東0:11:3913
140:11:43古堅 彩佳(3)久松0:11:4314
150:11:46池城 美緒(1)平良0:11:4615
160:11:47山城 瑠夏(2)安岡0:11:4716
170:11:49賀数 めぐ(3)国頭0:11:4917
180:12:01山田 美風(2)城北0:12:0118
190:12:07望月 夏澄(3)大原0:12:0719
200:12:08玉城 晴菜(3)鏡原0:12:0820
210:12:10大城 虹湖(2)金城0:12:1021
220:12:15上原 帆佳(3)糸満0:12:1522
230:12:20根間 蒼葉(3)0:12:2023
240:12:21知念 梨愛(1)佐敷0:12:2124
250:12:23喜瀬 桜子(2)名護0:12:2325

 

2020 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:56屋嘉比 愛菜(2) ESRコザ0:18:381
20:07:58藤野 ななこ(3)城北0:19:5912
30:08:00沼波 わか菜(3)美東0:19:399
40:08:03喜友名 悠(1)安岡0:19:5011
50:08:12屋我 りあん(2)東江0:19:013
60:08:14比嘉 樹瑠(3)古堅0:18:562
70:08:20仲田 ゆりあ(3)与勝0:19:3910
80:08:22屋比久 鈴帆(3)東風平0:19:064
90:08:25伊地 梨花生(2)北中城0:19:337
100:08:28佐井 侑香(3)大浜0:19:195
100:08:28赤嶺 美々(1)西辺0:19:326
120:08:30青山 瑞(1)佐敷0:20:5120
130:08:31塚越 心(2)西崎0:20:0013
140:08:37川端 花美(3)金城0:20:4719
150:08:38比嘉 暖(3)名護0:21:0122
160:08:39長濱 留望歌(1)平良0:20:2517
170:08:40清水 菜々子(3)石垣第二0:20:1815
170:08:40天久 果音(2)久松0:20:2316
190:08:43森岡 優香(3)国頭0:20:3218
200:08:46福冨 なづな(3)鏡原0:20:5421
210:08:49与那嶺 蘭しく(1)今帰仁0:19:388
220:08:51清水 紘果(2)石垣0:20:1714
230:08:58新城 向日葵(2)0:21:1825
240:09:00安里 千尋(3)糸満0:21:1524
250:09:04横目 月子(2)大原0:21:1123

 

2020 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:30宮里 くらら(1) NSRコザ0:26:081
20:07:32仲里 結菜(2) NSR東風平0:26:382
30:07:42具志堅 らら(1) NSR名護0:28:4317
40:07:51平安座 まよ(2)美東0:27:305
50:07:53長濱 ローサエレナ(2)与勝0:27:328
50:07:53具志堅 怜佳(1)安岡0:27:4311
50:07:53髙良 心(3)鏡原0:28:4718
80:07:55我謝 心愛(3)古堅0:26:513
90:07:57砂川 柚衣子(2)久松0:28:2013
100:07:59﨑原 心美(3)東江0:27:004
100:07:59砂川 実羽音(2)西辺0:27:317
100:07:59仲原 琉華(3)今帰仁0:27:379
130:08:06内間 天子(2)石垣0:28:2314
130:08:06安里 茉優(2)糸満0:29:2123
150:08:09宮里 侑亜(2)北中城0:27:4210
150:08:09花城 美優(1)平良0:28:3416
150:08:09弓削 綾音(2)金城0:28:5621
180:08:12田盛 詩乃(3)大浜0:27:316
190:08:16大嶺 きら(3)城北0:28:1512
190:08:16佐喜眞 美茄(2)佐敷0:29:0722
210:08:22森岡 和香(1)国頭0:28:5420
220:08:25玉城 里桜(1)西崎0:28:2515
230:08:31根間 円歌(1)0:29:4924
240:08:34許田 恵冬(3)石垣第二0:28:5219
250:08:47林 真生(3)大原0:29:5825

 

2020 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:19仲間 花梨(2) NSRコザ0:33:271
20:07:36玉城 虹羽(1) NSR東風平0:34:142
30:07:40立津 美空(2) NSR石垣0:36:0312
40:07:44桑江 志帆乃(3)美東0:35:144
50:07:48徳原 朱音(1)鏡原0:36:3516
60:07:52安慶名 心愛(2)与勝0:35:246
60:07:52池田 心(3)石垣第二0:36:4418
80:07:53比嘉 璃樹(1)古堅0:34:443
80:07:53桃原 ほのか(3)城北0:36:0813
100:07:54比嘉 りのあ(3)北中城0:35:369
100:07:54島尻 美月(1)金城0:36:5019
120:07:55宮里 惠(3)名護0:36:3817
130:07:57金城 梨花(1)国頭0:36:5120
140:07:58城間 美空(1)今帰仁0:35:358
150:08:02仲盛 笑菜(2)大浜0:35:337
160:08:04比嘉 愛菜(2)西崎0:36:2915
170:08:05本村 結奈(2)西辺0:35:3610
170:08:05狩俣 里衣(2)安岡0:35:4811
190:08:09砂辺 玲奈(3)久松0:36:2914
200:08:15池田 愛莉奈(2)東江0:35:155
210:08:20兼口 心伶(1)平良0:36:5421
220:08:26玉城 璃音(2)糸満0:37:4722
230:08:37松堂 彩香(1)0:38:2624
240:08:43城間 琉楓(2)佐敷0:37:5023
250:09:10本盛 美海(3)大原0:39:0825

 

2020 5区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59金城 蘭(1) NSR東風平0:41:132
20:07:19上間 こばる(2) NSR東江0:42:344
30:07:20渡久地 七琉(2) NSRコザ0:40:471
40:07:31久林 楓花(2)古堅0:42:153
50:07:37新垣 祐子(1)糸満0:45:2422
60:07:39垣花 菜都子(3)美東0:42:535
70:07:47角田 絆奈(2)安岡0:43:358
80:07:48下地 るるか(1)久松0:44:1714
90:07:52具志堅 雅(2)北中城0:43:287
90:07:52屋冨祖 弥々(1)名護0:44:3016
110:07:53上原 徠夢(2)西崎0:44:2215
110:07:53石垣 美愛(2)石垣第二0:44:3717
130:07:54宮平 梨朱(3)金城0:44:4418
140:07:59前外間 聖良(2)与勝0:43:236
140:07:59宮城 里依(1)国頭0:44:5019
160:08:01宮良 浬璃(3)石垣0:44:0412
160:08:01友寄 愛結(3)城北0:44:0913
180:08:10山﨑 樹里(3)今帰仁0:43:4510
190:08:11山田 陽彩(1)大浜0:43:449
200:08:14盛島 みく(1)西辺0:43:5011
210:08:16平田 愛莉(2)佐敷0:46:0623
220:08:17富川 未鈴(3)鏡原0:44:5220
230:08:25平良 心美(3)平良0:45:1921
240:08:44下地 ハイネ(3)0:47:1024
250:08:55大嶺 紗佳(3)大原0:48:0325

 

 

 

 

 

2019 沖縄県中学校駅伝

男子43回・女子32回 沖縄県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子43回・女子32回 沖縄県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、国頭地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 沖縄中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、コザが0:42:02で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:02  コザ
  2. 0:43:48  美東
  3. 0:44:01  東風平
  4. 0:44:33  西原
  5. 0:44:57  今帰仁
  6. 0:45:19  松島
  7. 0:45:31  長嶺
  8. 0:45:32  鏡原
  9. 0:45:44  石垣
  10. 0:45:47  金城
  11. 0:45:55  与那原
  12. 0:45:58  玉城
  13. 0:45:58  東江
  14. 0:46:05  読谷
  15. 0:46:24  城北
  16. 0:47:15  久松
  17. 0:47:27  国頭
  18. 0:47:29  名護
  19. 0:47:37  屋部
  20. 0:47:58  北
  21. 0:47:58  西辺
  22. 0:48:37  名蔵
  23. 0:49:33  石垣第二
  24. 0:49:58  大原
  25. 0:50:15  鏡原

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19渡久地七琉(1) NSRコザ0:10:191
20:10:25蔵元 里恩(1) NSR西原0:10:252
30:10:34金城 野風(3) ESR今帰仁0:10:343
40:10:38淺野 愛菜(3)美東0:10:384
50:10:42生一 風花(1)玉城0:10:425
60:10:59國吉 愛美(3)東風平0:10:596
70:11:02友寄 愛結(2)城北0:11:027
80:11:03橘 ゆう(2)屋部0:11:038
90:11:07上原麻梨楠(3)鏡原0:11:079
100:11:09根間 蒼葉(2)0:11:0910
110:11:10當眞妃奈乃(2)東江0:11:1011
120:11:10比嘉 七海(2)松島0:11:1012
130:11:12河田和佳奈(1)長嶺0:11:1213
140:11:12宮平 梨朱(2)金城0:11:1214
150:11:13棚橋 響(3)石垣0:11:1315
160:11:17花城 唯(1)西辺0:11:1716
170:11:18糸数 美怜(1)与那原0:11:1817
180:11:20賀数 めぐ(2)国頭0:11:2018
190:11:20古堅 彩佳(2)久松0:11:2019
200:11:22金城 綾(2)読谷0:11:2220
210:11:37下地 真央(3)石垣第二0:11:3721
220:11:42宮里 惠(2)名護0:11:4222
230:11:59江原野の花(3)名蔵0:11:5923
240:12:07小禄 和鼓(1)鏡原0:12:0724
250:12:30新 心葉(3)大原0:12:3025

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47仲間 花梨(1) NSRコザ0:17:061
20:07:06金城 倫奈(2) NSR東風平0:18:054
30:07:25上間こばる(1)東江0:18:357
40:07:26沼波わか菜(2)美東0:18:043
40:07:26川端 花美(2)金城0:18:388
60:07:29砂川 星(1)久松0:18:4913
70:07:33饒平名絢音(3)松島0:18:439
70:07:33伊良部由明(2)石垣0:18:4611
70:07:33比嘉 璃音(3)読谷0:18:5515
100:07:34山城 萌葵(3)今帰仁0:18:085
110:07:36儀間 未鈴(2)西原0:18:012
110:07:36山川 琉菜(2)長嶺0:18:4812
130:07:37大城 遼佳(3)玉城0:18:196
140:07:40下里 友美(3)屋部0:18:4310
150:07:49新里 玲奈(3)城北0:18:5114
160:07:51山川 璃緒(3)鏡原0:18:5816
160:07:51山口 咲希(2)与那原0:19:0917
180:07:54本村 結奈(1)西辺0:19:1119
180:07:54森岡 優香(2)国頭0:19:1420
180:07:54比嘉 暖(2)名護0:19:3621
210:08:00立津 暖心(1)0:19:0918
220:08:09友利 心美(1)鏡原0:20:1623
230:08:19望月 夏澄(2)大原0:20:4925
240:08:21仲嶺 はる(1)石垣第二0:19:5822
250:08:23黄 妍寧(1)名蔵0:20:2224

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:03河田 柚奈(1) NSR長嶺0:25:515
20:07:07徳村 美桜(3) NSRコザ0:24:131
30:07:20西田こころ(3)美東0:25:243
40:07:21赤嶺はるひ(2)西原0:25:222
50:07:23喜屋武葉那(3)松島0:26:068
60:07:24上原 瑠菜(1)与那原0:26:3315
70:07:25屋比久鈴帆(2)東風平0:25:304
80:07:26髙良 心(2)鏡原0:26:2412
90:07:34清水 仁胡(1)石垣0:26:2010
100:07:35上原 絵楠(3)金城0:26:139
110:07:36諸見里美菜(1)玉城0:25:556
120:07:40仲泊 優花(3)城北0:26:3114
130:07:41砂辺 玲奈(2)久松0:26:3013
140:07:45長嶺 蘭愛(2)0:26:5418
150:07:48翁長 美(1)今帰仁0:25:567
150:07:48前泊なな美(1)名護0:27:2421
170:07:49池田愛莉奈(1)東江0:26:2411
170:07:49大村 琉奈(1)名蔵0:28:1123
190:07:51大城佳奈美(3)国頭0:27:0519
200:07:56山城 羽華(3)読谷0:26:5117
210:08:03伊野波藍美(3)屋部0:26:4616
220:08:07川満 藍華(2)西辺0:27:1820
230:08:10松原 妃萌(3)石垣第二0:28:0822
240:08:18奥平いつき(3)大原0:29:0725
250:08:31川満 愛莉(3)鏡原0:28:4724

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23屋嘉比愛菜(1)コザ0:31:361
20:07:29福冨なづな(2)鏡原0:33:536
30:07:38垣花菜都子(2)美東0:33:022
30:07:38野辺 咲華(3)東風平0:33:083
50:07:47清水 紘果(1)石垣0:34:0710
50:07:47上原 夏恋(1)与那原0:34:2012
70:07:48金城輝緒羅(1)東江0:34:1211
80:07:49阿嘉日向子(2)松島0:33:557
80:07:49弓削 綾音(1)金城0:34:028
100:07:52田里穂乃夏(2)長嶺0:33:435
110:07:53藤野ななこ(2)城北0:34:2413
120:08:04佐渡山みなみ(3)西原0:33:264
130:08:05知花 笑佳(3)読谷0:34:5615
140:08:07嘉数 星空(1)今帰仁0:34:039
150:08:10比嘉 真美(1)名護0:35:3419
160:08:12中村 香穂(3)国頭0:35:1718
170:08:19大嶺 紗佳(2)大原0:37:2624
180:08:21照屋 愛羽(3)石垣第二0:36:2922
190:08:27荻堂 音花(3)屋部0:35:1317
200:08:33知念りあな(2)玉城0:34:2814
210:08:34砂川実羽音(1)西辺0:35:5220
220:08:36塩川あい子(2)久松0:35:0616
230:08:44浦崎 楓子(3)名蔵0:36:5523
240:08:45伊佐紀乃華(3)鏡原0:37:3225
250:09:20友利 花菜(3)0:36:1421

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:26仲村 陽葵(2) NSRコザ0:42:021
20:10:46野原 利歩(2)美東0:43:482
30:10:53金城 紅(3)東風平0:44:013
40:10:54金城 怜海(2)今帰仁0:44:575
50:11:07上原 和菜(2)西原0:44:334
60:11:09新崎 心優(2)読谷0:46:0514
70:11:24長濱 鈴花(3)松島0:45:196
80:11:30馬場 蓮那(1)玉城0:45:5812
90:11:35照喜名莉子(2)与那原0:45:5511
100:11:37糸数はやか(3)石垣0:45:449
110:11:39玉城 晴菜(2)鏡原0:45:328
120:11:42髙木 琉理(3)名蔵0:48:3722
130:11:44比嘉世莉奈(2)0:47:5820
140:11:45佐野 碧(2)金城0:45:4710
150:11:46大城あみん(1)東江0:45:5813
160:11:48島袋 姫芽(2)長嶺0:45:317
170:11:55稲嶺 碧(1)名護0:47:2918
180:12:00宮里 美緒(3)城北0:46:2415
190:12:06砂川 愛結(1)西辺0:47:5821
200:12:09天久 果音(1)久松0:47:1516
210:12:10仲原 叶愛(3)国頭0:47:2717
220:12:24照屋 咲來(1)屋部0:47:3719
230:12:32林 真生(2)大原0:49:5824
240:12:43砂川さくら(3)鏡原0:50:1525
250:13:04石垣 美愛(1)石垣第二0:49:3323

 

 

 

 

2018 沖縄県中学校駅伝

2018年度 沖縄県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、島尻地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 沖縄中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、コザが0:43:52で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:43:52  コザ
  2. 0:44:23  中城
  3. 0:44:55  今帰仁
  4. 0:45:11  石嶺
  5. 0:45:18  松島
  6. 0:45:24  東風平
  7. 0:45:31  美東
  8. 0:45:35  石垣
  9. 0:45:47  鏡原
  10. 0:45:47  仲井真
  11. 0:45:53  本部
  12. 0:46:17  兼城
  13. 0:46:47  古堅
  14. 0:46:56  名護
  15. 0:47:14  北
  16. 0:47:18  伊良波
  17. 0:47:54  糸満
  18. 0:48:03  羽地
  19. 0:48:11  玉城
  20. 0:48:41  大浜
  21. 0:48:53  小浜
  22. 0:49:18  狩俣
  23. 0:49:37  石垣第二
  24. 0:49:43  久松
  25. 0:50:06  平良

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42今泉 月姫(1) NSRコザ0:09:421
20:09:44金城 野風(2) NSR今帰仁0:09:442
30:09:45淺野 愛菜(2) NSR美東0:09:453
40:09:49新垣 莉央(3) NSR中城0:09:494
50:09:57モリソン ティア(2) NSR古堅0:09:575
60:10:02富里 璃紗(2) NSR石嶺0:10:026
70:10:12兼本 心(2)石垣0:10:127
80:10:12関口 七夏海(3)本部0:10:128
90:10:12國吉 愛美(2)東風平0:10:129
100:10:19仲里 さくら(2)兼城0:10:1910
110:10:21三村 芽生(1)大浜0:10:2111
120:10:24知名 梨里亜(3)松島0:10:2412
130:10:24伊波 澪(2)仲井真0:10:2413
140:10:34上原 麻梨楠(2)鏡原0:10:3414
150:10:35岡田 茉里那(3)小浜0:10:3515
160:10:38山城 瑚子(2)羽地0:10:3816
170:10:42比嘉 暖(1)名護0:10:4217
180:10:45松村 愛良(3)玉城0:10:4518
190:10:51安谷屋 杏瑠(3)伊良波0:10:5119
200:10:52上原 帆佳(1)糸満0:10:5220
210:10:55古堅 彩佳(1)久松0:10:5521
220:11:07下地 こまち(3)0:11:0722
230:11:08砂川 仁奈(3)平良0:11:0823
240:11:25池田 心(1)石垣第二0:11:2524
250:11:28平良 りん(2)狩俣0:11:2825

 

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:43仲村 陽葵(1) NSRコザ0:17:251
20:07:47屋良 奏明(1) ESR中城0:17:362
30:07:51名嘉 陽菜(2)美東0:17:363
40:07:57新垣 彩乃(2)仲井真0:18:217
50:08:00金城 倫奈(1)東風平0:18:125
60:08:02根間 蒼葉(1)0:19:0919
70:08:03玉城 晴菜(1)鏡原0:18:3710
80:08:08酒井 美空(2)名護0:18:5013
80:08:08川満 瑠彩(1)狩俣0:19:3623
100:08:11伊志嶺 天花(2)石垣0:18:238
110:08:12小出 華蓮(2)石嶺0:18:146
120:08:13饒平名 絢音(2)松島0:18:3711
130:08:15石垣 妃菜(2)小浜0:18:5014
130:08:15岩本 理紗子(1)平良0:19:2321
150:08:19高良 愛(1)羽地0:18:5716
150:08:19新城 愛音(1)玉城0:19:0418
170:08:21山城 萌葵(2)今帰仁0:18:054
180:08:23金城 莉珠希(2)兼城0:18:4212
180:08:23玉城 瑠唯(1)糸満0:19:1520
200:08:32川口 彩葉(3)大浜0:18:5315
210:08:36津波 夢乃(1)古堅0:18:339
220:08:37長嶺 和(3)伊良波0:19:2822
230:08:43下地 なずな(3)久松0:19:3824
240:08:46照屋 愛羽(2)石垣第二0:20:1125
250:08:50知念 沙希(2)本部0:19:0217

 

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:08福地 莉子(1) NSRコザ0:24:331
20:07:18桃原 玲乃(3) NSR中城0:24:542
30:07:21富川 未鈴(1) NSR鏡原0:25:589
30:07:21喜屋武 葉那(2) NSR松島0:25:5810
50:07:24大城 佳奈(3)石嶺0:25:384
60:07:26大城 奈菜(3)兼城0:26:0811
60:07:26濱川 沙椰(3)伊良波0:26:5415
80:07:30波平 莉音(1)仲井真0:25:516
90:07:32棚橋 響(2)石垣0:25:558
100:07:34伊良波 琉夏(2)今帰仁0:25:395
110:07:37友利 花菜(2)0:26:4614
120:07:42玉城 虹羽(1)東風平0:25:547
120:07:42松田 夢乃(2)名護0:26:3213
140:07:44国吉 梨々果(3)糸満0:26:5917
150:07:45仲村 知夏(2)古堅0:26:1812
160:07:50西田 ゆい(3)美東0:25:263
170:07:54知名 希来莉(3)玉城0:26:5816
180:07:58仲宗根 望愛(2)本部0:27:0018
190:08:08宮城 令音佳(2)石垣第二0:28:1925
200:08:15上間 花菜(1)羽地0:27:1220
210:08:17仲盛 恵理(3)小浜0:27:0719
220:08:21下地 凜(3)大浜0:27:1421
230:08:23與那覇 ひかる(1)久松0:28:0123
240:08:25伊波 奈々(3)平良0:27:4822
250:08:28来間 香朱紗(2)狩俣0:28:0424

 

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:29徳村 美桜(2)コザ0:32:021
20:07:30比嘉 樹瑠(1)古堅0:33:489
30:07:32城間 琉音(2)本部0:34:3213
40:07:35髙良 心(1)鏡原0:33:336
50:07:37西田 こころ(2)美東0:33:033
50:07:37宮良 幸花(2)石垣0:33:325
70:07:42比嘉 七海(1)松島0:33:408
80:07:45仲間 郁舞(2)石嶺0:33:234
90:07:47比嘉 陽向(3)中城0:32:412
90:07:47濱本 愛生(2)兼城0:33:5511
110:07:48玉城 楓和(2)伊良波0:34:4216
120:07:51比嘉 世莉奈(1)0:34:3715
130:07:57翁長 鈴(3)今帰仁0:33:367
140:08:00嶋袋 碧海(3)名護0:34:3214
150:08:01上里 依愛(1)仲井真0:33:5210
160:08:04上地 瑠亜(2)羽地0:35:1619
170:08:07野辺 咲華(2)東風平0:34:0112
180:08:11仲里 心々和(1)糸満0:35:1017
190:08:14砂辺 玲奈(1)久松0:36:1521
200:08:17外間 琉架(3)玉城0:35:1518
210:08:28狩俣 弥希(3)狩俣0:36:3224
220:08:42新城 凜(1)平良0:36:3023
230:08:44根原 花奈(2)石垣第二0:37:0325
240:08:46目仲 なつき(1)小浜0:35:5320
250:09:06平田 良美(1)大浜0:36:2022

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:19金城 怜海(1) NSR今帰仁0:44:553
20:11:21古堅 蓮(2) NSR本部0:45:5311
30:11:23金城 紅(2) NSR東風平0:45:246
40:11:38長濱 鈴花(2)松島0:45:185
50:11:42新里 紗朋(3)中城0:44:232
60:11:48安里 優璃(3)石嶺0:45:114
70:11:50宮城 光(3)コザ0:43:521
80:11:55城間 風華(1)仲井真0:45:4710
90:12:03宮良 浬璃(1)石垣0:45:358
100:12:14山川 璃緒(2)鏡原0:45:479
110:12:21佐井 侑香(1)大浜0:48:4120
120:12:22浦崎 真緒(3)兼城0:46:1712
130:12:24宮里 恵(1)名護0:46:5614
140:12:28上間 望愛(3)美東0:45:317
150:12:34下地 真央(2)石垣第二0:49:3723
160:12:36髙良 彩音(1)伊良波0:47:1816
170:12:37大屋 瑞妃(2)0:47:1415
180:12:44大城 凛花(2)糸満0:47:5417
190:12:46川満 一花(3)狩俣0:49:1822
200:12:47仲里 奏音(1)羽地0:48:0318
210:12:56大城 遼佳(2)玉城0:48:1119
220:12:59宮里 仁菜(3)古堅0:46:4713
230:13:00石垣 来都(3)小浜0:48:5321
240:13:28塩川 あい子(1)久松0:49:4324
250:13:36嘉手苅 心愛(3)平良0:50:0625

 

 

 

2017 沖縄県中学校駅伝

平成29年度 沖縄県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、八重山地区中体連駅伝コースで開催されます。ここでは、沖縄県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 沖縄中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

沖縄県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、中城が0:44:16で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:16  中城
  2. 0:45:06  北谷
  3. 0:45:22  美東
  4. 0:45:30  那覇石嶺
  5. 0:45:42  コザ
  6. 0:46:10  豊見城伊良波
  7. 0:46:13  石垣
  8. 0:46:15  名護
  9. 0:46:22  球美
  10. 0:46:22  糸満兼城
  11. 0:46:50  金城
  12. 0:47:12  首里
  13. 0:47:15  今帰仁
  14. 0:47:41  南風原
  15. 0:47:46  本部
  16. 0:47:54  潮平
  17. 0:47:57  北
  18. 0:48:13  屋部
  19. 0:48:17  大浜
  20. 0:48:22  平良
  21. 0:48:40  西城
  22. 0:49:26  砂川
  23. 0:49:58  小浜
  24. 0:50:49  石垣二
  25. 0:52:59  白保

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:52新垣 莉央中城0:10:521
20:10:53西田 瑞歩美東0:10:532
30:11:11金城 野風今帰仁0:11:113
40:11:12富里 璃紗那覇石嶺0:11:124
50:11:12仲里さくら糸満兼城0:11:125
60:11:15山本 裕菜名護0:11:156
70:11:18友利 芹菜0:11:187
80:11:21豊里 あん球美0:11:218
90:11:21大山 搭子首里0:11:219
100:11:21浜川 沙椰豊見城伊良波0:11:2110
110:11:22関口七夏海本部0:11:2211
120:11:22宮城 美希金城0:11:2212
130:11:22寺尾 杏北谷0:11:2213
140:11:24奥浜 ゆい平良0:11:2414
150:11:24友利 光砂川0:11:2415
160:11:26落合 七瀬石垣0:11:2616
170:11:28垣花 明里コザ0:11:2817
180:11:33岡田茉里那小浜0:11:3318
190:11:43長浜 真衣潮平0:11:4319
200:11:47金城 杏莉南風原0:11:4720
210:12:04松川 涼香西城0:12:0421
220:12:05下地 真央石垣二0:12:0522
230:12:09川口 彩葉大浜0:12:0923
240:12:13吉元 花屋部0:12:1324
250:13:12遠山 珠未白保0:13:1225

 

2017 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14宮城 光コザ0:18:426
20:07:16恩納 玲香北谷0:18:385
30:07:20桃原 玲乃中城0:18:121
40:07:21小出 華蓮那覇石嶺0:18:333
40:07:21嶋袋 碧海名護0:18:364
60:07:24浅野 愛菜美東0:18:172
70:07:30与座 歌音首里0:18:518
80:07:31下地こまち0:18:497
80:07:31吉元 凛球美0:18:529
100:07:37伊志嶺天花石垣0:19:0313
110:07:38玉城 楓和豊見城伊良波0:18:5911
120:07:41藤原 倫大浜0:19:5019
130:07:45伊敷 綾華金城0:19:0714
140:07:46玉城希世来今帰仁0:18:5710
150:07:47伊波 愛哩西城0:19:5120
160:07:48大城 奈菜糸満兼城0:19:0012
170:07:50伊東 真結屋部0:20:0323
180:07:53石垣 妃菜小浜0:19:2616
190:07:57砂川 仁奈平良0:19:2115
200:08:02松川 穂羽砂川0:19:2617
210:08:06知念 沙希本部0:19:2818
220:08:10殿内瑚々萌潮平0:19:5321
230:08:13新垣 真鈴南風原0:20:0022
240:08:25米盛 百寧白保0:21:3725
250:08:49松原 妃萌石垣二0:20:5424

 

2017 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:23比嘉 陽向中城0:25:351
10:07:23当間 朱里コザ0:26:053
30:07:28源河千早紀北谷0:26:064
40:07:31上間 望愛美東0:25:482
50:07:35下里 友美屋部0:27:3817
60:07:37照屋エリナ糸満兼城0:26:378
60:07:37上原 琴梨潮平0:27:3016
80:07:38棚橋 響石垣0:26:419
90:07:39大城 佳奈那覇石嶺0:26:125
100:07:43長嶺 和豊見城伊良波0:26:4210
110:07:44保坂 華野金城0:26:5112
120:07:45平良 莉理首里0:26:367
130:07:47翁長 鈴今帰仁0:26:4411
140:07:49嘉手苅雅妃名護0:26:256
150:07:51金城 優希南風原0:27:5120
160:07:58城間 琉音本部0:27:2615
170:08:03生方沙緒里大浜0:27:5321
180:08:06平良 春妃0:26:5513
190:08:07中村 羽衣球美0:26:5914
200:08:08赤嶺 杏果西城0:27:5923
210:08:14仲盛 恵理小浜0:27:4019
220:08:18川満 利美平良0:27:3918
230:08:32砂川 咲季砂川0:27:5822
240:08:35砂川 帆里石垣二0:29:2924
250:08:43安生 心優白保0:30:2025

 

2017 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:20比嘉 涼乃中城0:32:551
20:07:36菅 遥楓美東0:33:242
20:07:36知名 詩菜コザ0:33:413
40:07:40国場 萌花北谷0:33:464
50:07:42大城 佑奈名護0:34:076
60:07:43平安 桃香那覇石嶺0:33:555
70:07:45仲本美智乃南風原0:35:3615
80:07:46惣慶 楓豊見城伊良波0:34:287
90:07:47宮里 塔子今帰仁0:34:319
100:07:48内原 悠子石垣0:34:298
110:07:54吉原はるか球美0:34:5313
120:07:55仲与志美来糸満兼城0:34:3210
130:07:57平尾 文佳金城0:34:4812
140:08:00荻堂 音花屋部0:35:3817
150:08:06神谷 凛潮平0:35:3616
160:08:07前田 帆七海首里0:34:4311
170:08:10小浜 静乃大浜0:36:0319
180:08:13宮国 唯依西城0:36:1221
190:08:14根原 花奈石垣二0:37:4324
200:08:27前原 彩希本部0:35:5318
210:08:31伊波 奈々平良0:36:1020
220:08:36池間 華愛砂川0:36:3422
230:08:37友利 花菜0:35:3214
240:08:59福聚 桃葉小浜0:36:3923
250:09:00前盛 朱琳白保0:39:2025

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:20仲 愛琳北谷0:45:062
20:11:21新里 紗朋中城0:44:161
30:11:29沢田 弥波球美0:46:229
40:11:35大城 幸奈那覇石嶺0:45:304
50:11:42安谷屋杏瑠豊見城伊良波0:46:106
60:11:44兼本 心石垣0:46:137
70:11:50金城 萌恵糸満兼城0:46:2210
80:11:53古堅 蓮本部0:47:4615
90:11:58嘉数 莉未美東0:45:223
100:12:01仲村 瑠夏コザ0:45:425
110:12:02上原 萌依金城0:46:5011
120:12:05徳元 聖巴南風原0:47:4114
130:12:08天久南結子名護0:46:158
140:12:12大見謝舞乙平良0:48:2220
150:12:14横山ひなた大浜0:48:1719
160:12:18金城 美紀潮平0:47:5416
170:12:25外間 日向0:47:5717
180:12:28下地麻菜夏西城0:48:4021
190:12:29伊差川茉綾首里0:47:1212
200:12:35荻堂李々花屋部0:48:1318
210:12:44嶺井瑠莉花今帰仁0:47:1513
220:12:52西川 耀渚砂川0:49:2622
230:13:06照屋 愛羽石垣二0:50:4924
240:13:19石垣 来都小浜0:49:5823
250:13:39大城 茜白保0:52:5925

 

 

 

 

2016 沖縄県中学校駅伝

平成28年度 沖縄県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 沖縄県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の沖縄県予選会、沖縄県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、漫湖公園周回コースで開催されました。ここでは、沖縄県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 沖縄中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

沖縄県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、美東が44分29秒で初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:44:29  美東
  2. 0:44:51  名護
  3. 0:45:12  北谷
  4. 0:45:40  中城
  5. 0:45:40  伊良波
  6. 0:45:45  平良
  7. 0:45:53  南星
  8. 0:46:04  松島
  9. 0:46:32  金城
  10. 0:46:36  コザ
  11. 0:46:37  港川
  12. 0:46:40  西城
  13. 0:46:45  今帰仁
  14. 0:47:04  石嶺
  15. 0:47:05  北
  16. 0:47:05  本部
  17. 0:47:06  大浜
  18. 0:47:33  兼城
  19. 0:47:57  安岡
  20. 0:48:27  屋部
  21. 0:48:43  石垣
  22. 0:49:23  石垣第二
  23. 0:49:43  西崎
  24. 0:49:48  城辺
  25. 0:50:40  小浜

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55赤嶺 季映(3) NSR伊良波0:10:551
20:10:58當山 瑠奈(3) NSR南星0:10:582
30:10:59西田 瑞歩(2) NSR美東0:10:593
40:11:04上原 翼(3) ESR金城0:11:044
50:11:04呉屋 優梨愛(1) ESR港川0:11:045
60:11:09川満 利美(2)平良0:11:096
70:11:10下地 麻菜夏(2)西城0:11:107
80:11:12知名 梨里亜(1)松島0:11:128
90:11:13寺尾 杏(2)北谷0:11:139
100:11:17仲間 郁乃(3)石嶺0:11:1710
110:11:17新垣 莉央(1)中城0:11:1711
120:11:18山本 裕菜(1)名護0:11:1812
130:11:22落合 七瀬(1)石垣0:11:2213
140:11:25當銘 仁菜(2)本部0:11:2514
150:11:27我那覇 美結(3)今帰仁0:11:2715
160:11:33友利 芹菜(2)0:11:3316
170:11:38大城 奈菜(1)兼城0:11:3817
180:11:40友利 優伽(2)城辺0:11:4018
190:11:41ダニエルスクルミ サーシャ(2)コザ0:11:4119
200:11:45吉元 花(2)屋部0:11:4520
210:11:48田本 萌(3)大浜0:11:4821
220:11:56與那覇 麻羽(1)石垣第二0:11:5622
230:12:03髙岩 ほのか(3)西崎0:12:0323
240:12:20堀川 佳子(2)安岡0:12:2024
250:12:33石垣 来都(1)小浜0:12:3325

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:14安谷屋 杏瑠(1) NSR伊良波0:18:091
20:07:16新里 紗朋(1) NSR中城0:18:335
30:07:17恩納 玲香(2) NSR北谷0:18:304
40:07:18島袋 七星(3) NSR美東0:18:172
50:07:21奥浜 ゆい(2) NSR平良0:18:303
60:07:26松川 涼香(2)西城0:18:366
70:07:27伊野波 志音(3)名護0:18:458
80:07:32平田 真由美(3)大浜0:19:2016
80:07:32大石 江梨菜(3)小浜0:20:0524
100:07:34知名 祐里(3)松島0:18:469
110:07:35下地 こまち(1)0:19:0814
120:07:36伊東 真結(2)屋部0:19:2117
130:07:41仲村 瑠夏(1)コザ0:19:2218
140:07:42大城 瑠衣(3)石嶺0:18:5912
140:07:42知念 奈緒(3)本部0:19:0713
160:07:45仲宗根 里央(1)港川0:18:4910
160:07:45浦崎 真緒(1)兼城0:19:2319
180:07:46新垣 利里子(3)南星0:18:447
190:07:49山根 伊織(3)安岡0:20:0925
200:07:50上原 萌依(1)金城0:18:5411
200:07:50嶺井 瑠莉花(1)今帰仁0:19:1715
220:07:55宮城 涼(3)西崎0:19:5822
230:08:08波照間 和海(3)石垣第二0:20:0423
240:08:13佐古 花音(3)石垣0:19:3520
250:08:15盛島 朱夏(2)城辺0:19:5521

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:17嘉数 莉未(2) NSR美東0:25:341
20:07:29久手堅 李有(2) NSR安岡0:27:3820
30:07:30野原 有加(1) ESR港川0:26:197
30:07:30関口 七夏海(1) ESR本部0:26:3711
50:07:33當銘 さくら(3)伊良波0:25:422
60:07:34嶋袋 碧海(1)名護0:26:196
70:07:36國場 萌花(2)北谷0:26:063
80:07:40金城 由依(2)松島0:26:269
90:07:41比嘉 陽向(1)中城0:26:144
90:07:41宮國 唯依(2)西城0:26:175
110:07:42真栄田 塁衣(3)今帰仁0:26:5915
110:07:42宮城 真子(3)兼城0:27:0516
130:07:45平良 春妃(2)0:26:5314
140:07:47平安 桃香(2)石嶺0:26:4613
150:07:48蛯原 郁海(3)金城0:26:4212
160:07:50尚 香奈依(3)平良0:26:208
170:07:52仲宗根 ゆず(3)南星0:26:3610
180:07:53大屋 紀(3)コザ0:27:1517
190:07:59上原 杏奈(3)西崎0:27:5722
200:08:03川満 涼夏(1)屋部0:27:2418
210:08:04大河原 星那(3)大浜0:27:2419
220:08:18濱岡 くるみ(3)石垣0:27:5321
230:08:24友利 櫻(2)城辺0:28:1923
240:08:35村山 ひまり(3)石垣第二0:28:3924
250:08:47仲盛 恵理(1)小浜0:28:5225

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:28天久 南結子(2) NSR名護0:33:473
20:07:35渡久山 初音(2) NSR0:34:2810
30:07:36山野 凛花(3) NSR美東0:33:101
40:07:39横山 ひなた(2)大浜0:35:0318
50:07:42翁長 志帆(2)松島0:34:087
60:07:44砂川 仁奈(1)平良0:34:046
70:07:45金城 瑞歩(3)コザ0:35:0016
80:07:46新垣 日梨(3)南星0:34:228
90:07:48桃原 玲乃(1)中城0:34:025
100:07:49惣慶 楓(2)伊良波0:33:312
110:07:54内間 星奈(3)金城0:34:3612
120:07:56源河 千早紀(2)北谷0:34:024
130:07:57新城 優梨(3)今帰仁0:34:5615
130:07:57金城 萌恵(1)兼城0:35:0217
150:08:00渡久地 愛(3)本部0:34:3713
160:08:05屋嘉部 方来(3)安岡0:35:4320
170:08:06徳永 陽夏(1)石嶺0:34:5214
180:08:08砂川 絢音(2)西城0:34:259
190:08:10久場 梨々華(3)石垣0:36:0321
200:08:11石垣 佑佳子(3)石垣第二0:36:5022
210:08:14八幡 サラサ(2)屋部0:35:3819
220:08:16岩佐 美結華(1)港川0:34:3511
230:08:30野口 花(2)小浜0:37:2224
240:08:47友利 楓伽(1)城辺0:37:0623
250:09:29津波古 紅充(3)西崎0:37:2625

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:04伊野波 理桜(3) NSR名護0:44:512
20:11:10仲 愛琳(2) NSR北谷0:45:123
30:11:19佐々木 陽加(3) NSR美東0:44:291
40:11:31玉城 南歩(2) NSR南星0:45:537
50:11:36新城 早姫(2) NSRコザ0:46:3610
60:11:38比嘉 涼乃(2) NSR中城0:45:404
70:11:41大見謝 舞乙(2) NSR平良0:45:456
80:11:49翁長 鈴(1)今帰仁0:46:4513
90:11:56伊波 杏梨(3)松島0:46:048
90:11:56宮城 美希(1)金城0:46:329
110:12:02屋我 紗菜(1)港川0:46:3711
120:12:03橘 芽生(3)大浜0:47:0617
130:12:09赤嶺 櫻(3)伊良波0:45:405
140:12:12大城 佳奈(1)石嶺0:47:0414
150:12:14又吉 由梨佳(2)安岡0:47:5719
160:12:15赤嶺 杏果(1)西城0:46:4012
170:12:17豊平 沙弥(1)西崎0:49:4323
180:12:28島袋 梨央菜(2)本部0:47:0516
190:12:31照屋 エリナ(1)兼城0:47:3318
200:12:33黒島 千愛(3)石垣第二0:49:2322
210:12:37恩河 奈央(1)0:47:0515
220:12:40内原 悠子(2)石垣0:48:4321
230:12:42川満 有依(2)城辺0:49:4824
240:12:49荻堂 李々花(2)屋部0:48:2720
250:13:18岡田 茉里那(1)小浜0:50:4025

 

 

タイトルとURLをコピーしました