大阪府中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪府中学校駅伝
全国中学校駅伝 大阪府予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 大阪府中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、ヤンマーフィールド長居周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 大阪府中学校駅伝

2020 チーム結果

大阪中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、誠風が0:46:11で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:46:11  誠風
  2. 0:46:21  片山
  3. 0:46:24  田尻
  4. 0:46:58  池田
  5. 0:47:12  東陽
  6. 0:47:25  高倉
  7. 0:47:33  箕面三
  8. 0:47:36  金岡南
  9. 0:47:46  枚方一
  10. 0:47:51  豊中十一
  11. 0:47:58  墨江丘
  12. 0:48:07  西陵
  13. 0:48:31  養精
  14. 0:48:36  柏原
  15. 0:48:47  北池田
  16. 0:49:52  枚方二
  17. 0:49:57  深野
  18. 0:50:03  龍華
  19. 0:50:03  楠葉西
  20. 0:50:06  豊中四
  21. 0:50:31  南池田
  22. 0:50:34  咲くやこの花
  23. 0:50:35  桜坂
  24. 0:50:41  松原
  25. 0:50:51  三国
  26. 0:50:52  高槻二
  27. 0:50:53  日根野
  28. 0:51:01  野田
  29. 0:51:04  吹田三
  30. 0:51:18  渋谷
  31. 0:51:26  東我孫子
  32. 0:52:01  貝塚三
  33. 0:52:08  交野四
  34. 0:52:10  長野東
  35. 0:52:41  青山台
  36. 0:53:35  土生
  37. 0:54:08  峰塚
  38. 0:54:18  石切
  39. 0:54:24  千里丘
  40. 0:55:46  信達
  41. 0:56:08  富田林三
  • –  大阪女学院

 

 

 

2020 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:04白川 朝陽(3)枚方一0:12:041
20:12:21中野 藍那(1)箕面三0:12:212
30:12:24浦田 美咲(3)誠風0:12:243
40:12:25浮田 藍子(2)西陵0:12:254
50:12:27高岡 真奈(1)豊中四0:12:275
60:12:32原田 彩花(3)片山0:12:326
70:12:41三尾川 唯(2)三国0:12:417
80:12:45反保 美雅(2)枚方二0:12:458
90:12:47向井 友希(3)田尻0:12:479
100:12:49片山 とわ(2)東陽0:12:4910
110:12:49左右都 莉桜(1)野田0:12:4911
120:12:51安藤 咲和(1)養精0:12:5112
130:12:55白濱 桜花(3)柏原0:12:5513
140:12:55前野 結香(3)大阪女学院0:12:5514
150:12:56佐々木 乃愛(2)墨江丘0:12:5615
160:12:57弓﨑 理緒(2)豊中十一0:12:5716
170:12:59野上 菜那(3)松原0:12:5917
180:13:02宮本 真央(2)楠葉西0:13:0218
190:13:03森井 結菜(3)北池田0:13:0319
200:13:06黒葛原 唯夏(1)金岡南0:13:0620
210:13:12伊藤 芽衣(2)高倉0:13:1221
220:13:13太田 沙碧(2)長野東0:13:1322
230:13:14滝井 空良(3)池田0:13:1423
240:13:19熊谷 優子(3)青山台0:13:1924
250:13:21山﨑 はな(1)日根野0:13:2125
260:13:23前田 実愛(2)吹田三0:13:2326
270:13:24齊藤 美桜(2)深野0:13:2427
280:13:29藤原 二瑚(1)南池田0:13:2928
290:13:33北村 直緒(3)龍華0:13:3329
300:13:35薮谷 柚芽(1)交野四0:13:3530
310:13:36吉岡 葉菜(3)石切0:13:3631
320:13:37小林 花菜(2)咲くやこの花0:13:3732
330:13:52永川 香澄(2)桜坂0:13:5233
340:13:59安達 真琴(2)東我孫子0:13:5934
350:13:59加味 夢羅(2)渋谷0:13:5935
360:14:22小野 はるか(2)土生0:14:2236
370:14:27榎本 麻那(2)高槻二0:14:2737
380:14:28山本 智津(2)貝塚三0:14:2838
390:14:34田口 汐織(1)千里丘0:14:3439
400:15:02大庭 亜希(2)信達0:15:0240
410:15:10山口 芽愛(2)峰塚0:15:1041
420:15:16都 咲良(3)富田林三0:15:1642

 

2020 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:58奥野 紗(2)金岡南0:18:048
20:05:09倉島 弥々(3)片山0:17:412
20:05:09川口 真優(2)池田0:18:2310
40:05:13祐仙 彩妃(2)東陽0:18:025
50:05:15西山 円(1)誠風0:17:391
60:05:16上ノ山 仁里(3)田尻0:18:037
70:05:21内海 友里愛(1)高倉0:18:3315
80:05:23中島 愛里菜(3)貝塚三0:19:5134
90:05:25岡田 歩巳(3)北池田0:18:2813
90:05:25吉川 里奈(1)南池田0:18:5421
110:05:29嶋岡 美緒(2)豊中十一0:18:2612
120:05:33穗積 莉子(3)枚方二0:18:189
130:05:35安田 亜依(3)桜坂0:19:2729
140:05:36佐藤 愛子(2)西陵0:18:014
150:05:38長谷川 咲希(2)養精0:18:2914
150:05:38中村 英(2)大阪女学院0:18:3316
170:05:39山口 梨恋(2)柏原0:18:3417
180:05:40隅 涼夏(2)墨江丘0:18:3618
190:05:41佐々木 世那(1)箕面三0:18:026
200:05:42米田 咲希(1)三国0:18:2311
210:05:43烏光 優奈(2)日根野0:19:0423
210:05:43市原 あも(1)高槻二0:20:1036
230:05:48上谷 心花(1)枚方一0:17:523
240:05:49高橋 咲里(1)龍華0:19:2228
250:05:50渡部 遥(3)東我孫子0:19:4932
260:05:51武 結菜(1)吹田三0:19:1425
270:05:52石濵 双葉(1)深野0:19:1626
270:05:52三島 結衣(2)渋谷0:19:5133
290:05:53倉田 真有希(3)咲くやこの花0:19:3030
300:05:55岡 静穂(2)信達0:20:5739
310:05:59余田 怜那(1)青山台0:19:1827
320:06:01馬越 友梨(3)野田0:18:5020
330:06:03金本 零風(3)松原0:19:0222
340:06:11河内 詩(2)楠葉西0:19:1324
350:06:15石川 葵(1)豊中四0:18:4219
360:06:25小野 珠季(2)長野東0:19:3831
360:06:25嶋田 ゆうな(2)石切0:20:0135
380:06:26高鳥 佳子(2)千里丘0:21:0040
390:06:30宮田 華(3)峰塚0:21:4041
400:06:35若林 晴(1)土生0:20:5738
410:06:43野村 雪羽(1)交野四0:20:1837
420:06:44奥田 華蓮(3)富田林三0:22:0042

 

2020 3区(2.81km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07舛本 未来(3)田尻0:28:103
20:10:09飯田 百々花(3)池田0:28:326
30:10:10園田 未海(2)片山0:27:511
30:10:10岡田 有理沙(2)金岡南0:28:144
50:10:15北井 咲希(2)東陽0:28:175
60:10:23岩本 蓮杏(2)誠風0:28:022
70:10:25森島 愛(2)豊中十一0:28:518
80:10:41納村 美優(2)高倉0:29:1413
80:10:41北村 凜(2)墨江丘0:29:1715
100:10:43銭谷 清珠(2)北池田0:29:1111
100:10:43中田 和花(1)大阪女学院0:29:1614
120:10:45福井 杏(1)龍華0:30:0722
130:10:47糀谷 桜(2)枚方一0:28:397
140:10:49阿部 里咲(1)渋谷0:30:4029
150:10:52小西 優菜(2)松原0:29:5419
160:10:53岡本 紗和(2)箕面三0:28:559
160:10:53礒尾 舞衣(3)養精0:29:2216
180:10:54熊埜御堂 里奈(2)楠葉西0:30:0723
190:10:55飯田 有里彩(3)枚方二0:29:1312
200:10:57葉山 美妃(2)柏原0:29:3117
210:10:58音村 由夏(1)西陵0:28:5910
220:11:00寺岡 友愛(2)高槻二0:31:1033
230:11:04久保田 真子(1)豊中四0:29:4618
240:11:06大南 心乃(2)南池田0:30:0021
250:11:09古家 若葉(2)貝塚三0:31:0031
260:11:10堀内 琉夏(2)深野0:30:2626
270:11:12辻中 美紀(3)桜坂0:30:3928
280:11:15吉田 梓紗(2)日根野0:30:1924
290:11:16並川 絢音(2)吹田三0:30:3027
300:11:20今井 泰花(1)東我孫子0:31:0932
310:11:23藤本 一花(2)咲くやこの花0:30:5330
320:11:31榎並 京香(2)野田0:30:2125
330:11:32川西 優衣(2)三国0:29:5520
340:11:35大山 愛來(2)交野四0:31:5335
350:11:37ジュン 娜来(3)峰塚0:33:1740
360:11:46坂本 紗菜(3)土生0:32:4338
370:11:53中山 李璃(2)石切0:31:5436
380:11:56小早川 叶乃(1)富田林三0:33:5641
390:12:04松田 杏菜(2)青山台0:31:2234
400:12:10市川 彩(2)千里丘0:33:1039
410:12:46辻本 直緒(2)長野東0:32:2437
420:13:09山枡 明奈(2)信達0:34:0642

 

2020 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:13前田 明咲(3)田尻0:34:232
20:06:22永田 千晴(2)誠風0:34:243
30:06:23伴 茜音(2)片山0:34:141
40:06:26大久保 碧(1)大阪女学院0:35:4210
50:06:31河村 紗里(1)咲くやこの花0:37:2425
60:06:32荒木 美音(3)墨江丘0:35:4911
70:06:37宮内後 葵(2)枚方一0:35:167
80:06:39正木 愛理(3)柏原0:36:1016
90:06:40下大迫 葉里(3)深野0:37:0622
100:06:41吉福 麻央(3)池田0:35:136
100:06:41田中 愛(2)高倉0:35:5513
120:06:42廣瀨 友優夏(2)箕面三0:35:378
130:06:46穀澤 未久(2)豊中十一0:35:379
130:06:46戸田 百柚(1)楠葉西0:36:5318
150:06:47奈良 春咲(2)養精0:36:0915
160:06:48多田 千尋(1)東我孫子0:37:5730
170:06:50四至本 愛琉(2)東陽0:35:075
180:06:51井下 麗(2)桜坂0:37:3027
190:06:52高岡 みずき(3)長野東0:39:1636
200:06:53矢野 楓奈(3)金岡南0:35:074
210:06:54大倉 結衣(3)北池田0:36:0514
220:06:56三宅 千尋(2)西陵0:35:5512
230:06:59伊田 彩夏(3)高槻二0:38:0932
240:07:02清水 心琴(2)三国0:36:5719
250:07:03石原 依麻(2)南池田0:37:0321
260:07:06岡崎 日菜里(3)野田0:37:2726
270:07:07浅海 彩良(2)龍華0:37:1423
280:07:12江口 心花(1)豊中四0:36:5820
280:07:12奥野 心(2)日根野0:37:3128
300:07:14中路 千陽(1)枚方二0:36:2717
310:07:15松浦 梨花(1)石切0:39:0935
320:07:16中川 古都音(2)吹田三0:37:4629
330:07:18塚谷 亜生(3)峰塚0:40:3540
340:07:20八木 咲穏(2)渋谷0:38:0031
340:07:20北條 彩葉(1)千里丘0:40:3039
360:07:23澤 柚樹(3)信達0:41:2941
370:07:24笹谷 陽菜(3)土生0:40:0738
380:07:27寺下 心晴(1)貝塚三0:38:2733
390:07:28丸岡 祥子(3)青山台0:38:5034
400:07:29河野 珠侑(2)松原0:37:2324
410:07:33谷口 ゆき(1)富田林三0:41:2942
420:07:36杉原 芽依(1)交野四0:39:2937

 

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30高原 華凛(3)高倉0:47:256
20:11:45永田 夕依(3)池田0:46:584
30:11:47山村 弥央(2)誠風0:46:111
40:11:56西坂 穂乃佳(2)箕面三0:47:337
50:12:01舛本 来羽(3)田尻0:46:243
60:12:05阪上 紗羽(2)東陽0:47:125
70:12:07大久保 楓香(1)片山0:46:212
80:12:09横山 美月(3)墨江丘0:47:5811
90:12:12今井 春菜(2)西陵0:48:0712
100:12:14森本 帆香(2)豊中十一0:47:5110
110:12:22中山 凛(2)養精0:48:3113
120:12:26西井 彩夏(2)柏原0:48:3614
130:12:29中司 ひので(3)金岡南0:47:368
140:12:30松平 栞奈(1)枚方一0:47:469
150:12:39矢野 智代寧(2)交野四0:52:0833
160:12:42松原 愛実(3)北池田0:48:4715
170:12:43増田 来瞳(1)高槻二0:50:5226
180:12:49谷口 千果(2)龍華0:50:0318
190:12:51加藤 怜奈(2)深野0:49:5717
200:12:54福島 奏(2)長野東0:52:1034
210:13:05出野 葵(1)桜坂0:50:3523
220:13:08井本 真緒(2)豊中四0:50:0620
230:13:10宮下 寿珠(1)楠葉西0:50:0319
230:13:10足立 望萌(3)咲くやこの花0:50:3422
250:13:18佐々木 真緒(2)松原0:50:4124
250:13:18稲葉 ひかり(2)吹田三0:51:0429
250:13:18犬間 琴音(2)渋谷0:51:1830
280:13:22竹上 理佐(1)日根野0:50:5327
290:13:25城谷 彩愛(2)枚方二0:49:5216
300:13:28谷中 菜瑠(2)南池田0:50:3121
300:13:28小南 奏花(3)土生0:53:3536
320:13:29片岡 凜桜(2)東我孫子0:51:2631
330:13:33木下 美咲(2)峰塚0:54:0837
340:13:34向井 莉衣南(3)野田0:51:0128
340:13:34永野 友優(3)貝塚三0:52:0132
360:13:51佐藤 理央(2)青山台0:52:4135
370:13:54柏野 菜生(1)三国0:50:5125
370:13:54北條 和花菜(3)千里丘0:54:2439
390:14:17平賀 智代(2)信達0:55:4640
400:14:39松井 涼帆(2)富田林三0:56:0841
410:15:09横田 葵(2)石切0:54:1838
泉 桃夏(3)大阪女学院

 

 

 

 

 

2019 大阪府中学校駅伝

2019 大阪府中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

大阪府中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、ヤンマーフィールド長居周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、高倉が0:45:35で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:45:35  高倉
  2. 0:45:45  田尻
  3. 0:46:09  誠風
  4. 0:46:19  墨江丘
  5. 0:46:27  片山
  6. 0:46:41  東陽
  7. 0:47:44  青山台
  8. 0:47:54  池田
  9. 0:48:06  千里丘
  10. 0:48:25  深野
  11. 0:48:30  交野四
  12. 0:48:31  佐野
  13. 0:48:32  豊中十一
  14. 0:48:34  峰塚
  15. 0:48:46  枚方二
  16. 0:48:46  養精
  17. 0:48:48  北池田
  18. 0:49:12  柏原
  19. 0:49:12  桜丘
  20. 0:49:18  加美
  21. 0:49:33  東我孫子
  22. 0:49:34  箕面一
  23. 0:49:34  三稜
  24. 0:49:45  石尾
  25. 0:49:55  枚方一
  26. 0:49:57  東雲
  27. 0:50:01  楠葉西
  28. 0:50:03  金岡南
  29. 0:50:06  大阪女学院
  30. 0:50:07  芝谷
  31. 0:50:16  杉
  32. 0:50:21  箕面三
  33. 0:50:21  高槻二
  34. 0:50:26  今市
  35. 0:50:31  吹田三
  36. 0:50:34  石切
  37. 0:50:43  蹉跎
  38. 0:50:51  龍華
  39. 0:50:54  浜寺南
  40. 0:51:08  泉ヶ丘東
  41. 0:51:35  彩都西
  42. 0:51:40  貝塚三
  43. 0:51:42  松原
  44. 0:51:42  光明台
  45. 0:51:46  相生
  46. 0:51:50  取石
  47. 0:51:54  日根野
  48. 0:51:55  登美丘
  49. 0:52:05  新北野
  50. 0:52:10  箕面六
  51. 0:52:19  豊中十五
  52. 0:52:32  信達
  53. 0:52:44  桜坂
  54. 0:52:47  野田
  55. 0:52:50  渋谷
  56. 0:52:53  佐井寺
  57. 0:52:56  長野東
  58. 0:53:00  土生
  59. 0:53:33  桜台
  60. 0:53:56  豊中三
  61. 0:53:59  泉佐野三
  62. 0:54:11  盾津東
  63. 0:54:22  玉川
  64. 0:54:35  盾津
  65. 0:54:36  箕面二
  66. 0:54:53  誉田
  67. 0:55:03  長野
  68. 0:55:06  金剛
  69. 0:55:33  英田
  70. 0:56:22  富田林一
  71. 0:56:41  狭山
  72. 0:56:41  富田林三

 

 

2019 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:59羽原 恋乃(3)高倉0:11:591
20:12:20向井 友希(2)田尻0:12:202
30:12:21桂 菜乃(2)墨江丘0:12:213
40:12:23白川 朝陽(2)枚方一0:12:234
50:12:25鎌田 瞳(3)青山台0:12:255
60:12:27薮谷 奈瑠(3)交野四0:12:276
70:12:30西澤 茉鈴(3)誠風0:12:307
80:12:33フルーデ 碧海(3)千里丘0:12:338
90:12:34片山 とわ(1)東陽0:12:349
100:12:37清水 つばさ(3)佐野0:12:3710
110:12:42水本 佳菜(3)峰塚0:12:4211
120:12:46宮本 真央(1)楠葉西0:12:4612
130:12:47八汐 凜乃(3)三稜0:12:4713
140:12:51昼馬 和芭(2)日根野0:12:5114
150:12:57西坂 穂乃佳(1)箕面三0:12:5715
160:12:59青沼 明生(3)今市0:12:5916
170:13:00前野 結香(2)大阪女学院0:13:0017
180:13:02木田 杏梨(2)養精0:13:0218
190:13:02弓﨑 理緒(1)豊中十一0:13:0219
200:13:05山東 結莉(3)片山0:13:0520
210:13:10村岡 優花(2)蹉跎0:13:1021
220:13:10白濱 桜花(2)柏原0:13:1022
230:13:11村上 憂姫(2)加美0:13:1123
240:13:13武田 真音(3)桜丘0:13:1324
250:13:14下大迫 葉里(2)深野0:13:1425
260:13:18永田 夕依(2)池田0:13:1826
270:13:18吉岡 葉菜(2)石切0:13:1827
280:13:19野上 菜那(2)松原0:13:1928
290:13:19穗積 莉子(2)枚方二0:13:1929
300:13:20平野 真衣(3)新北野0:13:2030
310:13:25玉川 千紘(2)泉ヶ丘東0:13:2531
320:13:26森井 結菜(2)北池田0:13:2632
330:13:27岩見 理咲(2)東雲0:13:2733
340:13:31田島 みづき(3)東我孫子0:13:3134
350:13:34佐野 綺咲(2)相生0:13:3435
360:13:35増井 瑞姫(3)誉田0:13:3536
370:13:38泉野 花菜(3)金岡南0:13:3837
380:13:40諸岡 あゆみ(3)0:13:4038
390:13:40安盛 遙海(3)芝谷0:13:4039
400:13:48藤井 愛子(1)箕面一0:13:4840
410:13:49西田 羽未(2)取石0:13:4941
420:13:50望月 夢香(2)信達0:13:5042
430:13:51太田 沙碧(1)長野東0:13:5143
440:13:51保坂 晴香(3)龍華0:13:5144
450:13:52前田 実愛(1)吹田三0:13:5245
460:13:52牧野 花子(3)彩都西0:13:5246
470:13:53市川 乃愛(2)玉川0:13:5347
480:13:57山田 ことは(3)石尾0:13:5748
490:13:57池田 奈央(2)箕面六0:13:5749
500:13:59山田 涼香(3)箕面二0:13:5950
510:14:01下川 華凜(2)光明台0:14:0151
520:14:03出原 実乃梨(2)泉佐野三0:14:0352
530:14:08松井 奏(3)高槻二0:14:0853
540:14:11千鳥 佐和(2)豊中十五0:14:1154
550:14:12三原 緋乃花(2)豊中三0:14:1255
560:14:13伊坪 和香(3)浜寺南0:14:1356
570:14:14細谷 明日香(1)佐井寺0:14:1457
580:14:16河野 彩名(1)金剛0:14:1658
590:14:18向井 莉衣南(2)野田0:14:1859
600:14:22中島 愛里菜(2)貝塚三0:14:2260
610:14:26大田 舞(2)盾津東0:14:2661
620:14:37小南 奏花(2)土生0:14:3762
630:14:38松村 夏穂(3)英田0:14:3863
640:14:40杉山 渚(3)桜坂0:14:4064
650:14:51酒井 美緒(2)桜台0:14:5165
660:14:54阿部 優(2)登美丘0:14:5466
670:14:55佐々木 亜子(2)渋谷0:14:5567
680:15:11河野 愛花音(2)長野0:15:1168
690:15:23都 咲良(2)富田林三0:15:2369
700:15:24杉本 萌(3)狭山0:15:2470
710:15:26原谷 日菜(1)富田林一0:15:2671
720:16:43衣川 夏帆(3)盾津0:16:4372

 

2019 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:01舛本 来羽(2)田尻0:17:211
20:05:05安田 優菜(3)東陽0:17:393
30:05:06飯田 百々花(2)池田0:18:2412
40:05:10岩本 蓮杏(1)誠風0:17:404
50:05:11倉島 弥々(2)片山0:18:169
60:05:17木村 はな(2)蹉跎0:18:2714
70:05:23嶋岡 美緒(1)豊中十一0:18:2513
80:05:25水田 琴葉(1)高倉0:17:242
90:05:27大西 憂依(2)箕面一0:19:1529
90:05:27須藤 ひかり(3)石尾0:19:2435
110:05:28中山 凛(1)養精0:18:3016
110:05:28上野 美羽(1)登美丘0:20:2259
130:05:29荒木 美音(2)墨江丘0:17:505
140:05:30妹尾 千里(1)豊中十五0:19:4143
150:05:32田口 汐織(1)千里丘0:18:057
150:05:32加藤 怜奈(1)深野0:18:4620
150:05:32片岡 柚稀(3)北池田0:18:5825
180:05:33楓井 菜月(3)青山台0:17:586
190:05:35中川 古都音(1)吹田三0:19:2737
200:05:36木下 美咲(1)峰塚0:18:1811
200:05:36石黒 香奈(2)浜寺南0:19:4946
220:05:37大橋 瑶生(3)佐野0:18:148
220:05:37永畑 森花(2)東雲0:19:0426
240:05:38大坪 瑞歩(2)龍華0:19:2938
240:05:38春名 怜香(2)桜台0:20:2962
260:05:39高橋 海碧(1)箕面三0:18:3619
270:05:41津田 愛子(3)桜坂0:20:2158
280:05:43辻川 愛子(3)東我孫子0:19:1428
290:05:44上本 和未(3)豊中三0:19:5649
300:05:45川中 心寧(3)柏原0:18:5521
310:05:46寺嶋 愛生(3)加美0:18:5724
310:05:46藤江 真由(1)0:19:2636
310:05:46榎本 麻那(1)高槻二0:19:5448
310:05:46山本 智津(1)貝塚三0:20:0853
350:05:47細見 波華(2)三稜0:18:3417
360:05:49岡林 怜央(2)楠葉西0:18:3518
360:05:49石田 一歩輝(3)相生0:19:2333
360:05:49犬間 琴音(1)渋谷0:20:4463
390:05:50中川 弥咲(3)交野四0:18:1710
400:05:51小西 優菜(1)松原0:19:1027
410:05:55藤井 梛早(2)野田0:20:1356
410:05:55小野山 結衣(1)盾津0:22:3872
430:05:56黒田 ゆう(2)大阪女学院0:18:5622
430:05:56北口 朱夏(3)誉田0:19:3139
430:05:56仲 杏実(2)金岡南0:19:3440
430:05:56岡 静穂(1)信達0:19:4644
470:05:58伊藤 奈々(2)枚方二0:19:1731
480:05:59藤田 優那(1)芝谷0:19:3942
490:06:01山下 葵(1)取石0:19:5047
500:06:03坂根 七海(2)桜丘0:19:1630
500:06:03池永 しなの(1)箕面二0:20:0252
520:06:04阿部 未希(2)彩都西0:19:5650
530:06:05梅田 萌加(1)枚方一0:18:2815
530:06:05奥野 心(1)日根野0:18:5623
530:06:05横田 葵(1)石切0:19:2334
530:06:05梅木 実(2)泉佐野三0:20:0854
530:06:05塩田 咲(3)佐井寺0:20:1957
580:06:07脇坂 萌生(2)金剛0:20:2360
590:06:09松下 芽生(1)英田0:20:4764
600:06:10小野 珠季(1)長野東0:20:0151
600:06:10辻 彩希(3)光明台0:20:1155
620:06:14梅田 深愛(2)狭山0:21:3869
630:06:15逸見 柚奈(3)新北野0:19:3541
640:06:16雫 真琴(2)長野0:21:2768
650:06:21濵邊 紗帆(2)盾津東0:20:4765
660:06:22岡﨑 晴来美(1)今市0:19:2132
670:06:24岡 咲良(1)泉ヶ丘東0:19:4945
680:06:28藤本 梨奈(2)富田林一0:21:5470
690:06:31松浦 千周(1)箕面六0:20:2861
700:06:36信貴 優月(2)土生0:21:1367
710:07:02田口 心渚(2)玉川0:20:5566
720:07:14松尾 愛心(2)富田林三0:22:3771

 

2019 3区(2.81km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12舛本 未来(2)田尻0:27:331
10:10:12佐々木 乃愛(1)墨江丘0:28:025
30:10:14室山 実優(2)桜丘0:29:3017
40:10:17坪倉 緋織(3)誠風0:27:573
50:10:19園田 未海(1)片山0:28:356
60:10:21齊藤 なごみ(3)東陽0:28:004
70:10:22牛迫 莉瑚(3)池田0:28:467
80:10:27川合 悠音(3)高倉0:27:512
90:10:28森本 帆香(1)豊中十一0:28:5310
100:10:33山田 小乃葉(3)柏原0:29:2816
100:10:33妻屋 佳恋(3)芝谷0:30:1227
120:10:37前野 歩希(2)佐野0:28:519
130:10:39岡田 有理紗(1)金岡南0:30:1328
140:10:40松原 愛実(2)北池田0:29:3818
150:10:42堀内 琉夏(1)深野0:29:2815
160:10:44藤原 暖子(3)石尾0:30:0824
160:10:44伊藤 綾乃(1)光明台0:30:5542
180:10:46綾 諒子(3)千里丘0:28:518
180:10:46瀬角 真央(3)加美0:29:4319
200:10:48永井 美結(1)高槻二0:30:4239
210:10:49宮本 幸音(2)養精0:29:1914
220:10:52黒﨑 結楽(2)泉ヶ丘東0:30:4138
230:10:54西田 夢果(1)今市0:30:1531
240:10:55山本 奈歩(3)東我孫子0:30:0925
250:10:56ジュン 娜来(2)峰塚0:29:1412
250:10:56並川 絢音(1)吹田三0:30:2334
270:10:57飯田 有里彩(2)枚方二0:30:1429
280:10:59大山 愛來(1)交野四0:29:1613
280:10:59中森 陽香(2)箕面一0:30:1430
300:11:00佐藤 理央(1)青山台0:28:5811
300:11:00田中 寿(2)石切0:30:2335
320:11:04山田 真悠子(2)大阪女学院0:30:0023
330:11:06谷 真佑奈(1)東雲0:30:1026
340:11:11佐々木 真緒(1)松原0:30:2133
350:11:12梶原 結月(2)0:30:3837
360:11:16上ノ郷谷 真悠(3)三稜0:29:5021
360:11:16塩冶 優日(2)取石0:31:0645
380:11:17吉村 心晴(1)豊中十五0:30:5843
380:11:17坂本 紗菜(2)土生0:32:3062
400:11:20能登 咲羽(1)彩都西0:31:1647
410:11:22宮内後 葵(1)枚方一0:29:5020
410:11:22加味 夢羅(1)渋谷0:32:0656
430:11:23松川 千鶴(2)箕面三0:29:5922
430:11:23谷口 千果(1)龍華0:30:5240
450:11:26井上 想来(3)浜寺南0:31:1546
450:11:26古家 若葉(1)貝塚三0:31:3448
470:11:28石山 紗羽(2)箕面六0:31:5653
480:11:30林 真理(3)桜坂0:31:5151
490:11:36坂本 日和(3)相生0:30:5944
500:11:37江川 莉子(1)長野0:33:0467
510:11:41松川 愛奈(2)楠葉西0:30:1632
510:11:41田畑 朝媛(2)登美丘0:32:0354
530:11:47栗本 瑛(2)桜台0:32:1658
530:11:47市原 恵里香(3)英田0:32:3463
550:11:48澤 柚樹(2)信達0:31:3449
560:11:51福島 奏(1)長野東0:31:5252
570:11:52山口 祐羽里(3)野田0:32:0555
570:11:52寺崎 凛音(2)佐井寺0:32:1157
590:11:54斎藤 詩(1)盾津0:34:3271
600:11:55石倉 佳恋(1)盾津東0:32:4265
610:11:58吉田 梓紗(1)日根野0:30:5441
620:11:59田野 結万(3)蹉跎0:30:2636
630:12:02川島 花菜(1)金剛0:32:2561
640:12:09宮永 葵生(1)富田林一0:34:0369
650:12:10綾井 菜摘(3)新北野0:31:4550
660:12:20飯島 穂(2)玉川0:33:1568
670:12:24朝生 菜月(2)豊中三0:32:2060
680:12:33村越 帆夏(1)泉佐野三0:32:4164
690:12:36佐藤 かりん(1)狭山0:34:1470
700:12:47川本 鈴奈(3)誉田0:32:1859
710:12:50奥田 華蓮(2)富田林三0:35:2772
720:12:52山中 ちえり(1)箕面二0:32:5466

 

2019 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:15原田 凜果(3)田尻0:33:481
10:06:15伴 茜音(1)片山0:34:506
30:06:22上向 麻瑚(2)北池田0:36:0012
40:06:23山村 弥央(1)誠風0:34:202
50:06:30城谷 彩愛(1)枚方二0:36:4419
60:06:31佐野 羽奏(3)養精0:35:5011
70:06:34北井 咲希(1)東陽0:34:344
80:06:35久持 由郁(2)加美0:36:1818
90:06:36後藤 愛結(2)箕面一0:36:5020
100:06:39伊藤 芽衣(1)高倉0:34:303
110:06:40北村 凛(1)墨江丘0:34:425
120:06:43増田 千夏(2)柏原0:36:1116
130:06:44亀田 友梨香(2)深野0:36:1217
140:06:46松尾 夏月(1)浜寺南0:38:0139
150:06:48上田 優空(2)蹉跎0:37:1427
160:06:49飯野 由布(2)池田0:35:357
160:06:49松田 杏菜(1)青山台0:35:4710
180:06:50塚谷 亜生(2)峰塚0:36:0413
190:06:51津田 夢乃(2)千里丘0:35:428
190:06:51長田 ゆう(3)石尾0:36:5924
210:06:53北島 千聖(3)東我孫子0:37:0225
220:06:54丸岡 瑠那(1)佐野0:35:459
220:06:54松田 藍花(2)交野四0:36:1015
240:06:56吉田 真優(1)東雲0:37:0626
250:06:57田中 杏実(2)箕面三0:36:5623
260:06:58稲葉 ひかり(1)吹田三0:37:2131
260:06:58大西 優里(2)取石0:38:0441
260:06:58志田 陽希(2)貝塚三0:38:3246
290:07:01佐藤 一花(2)高槻二0:37:4336
300:07:02瀬戸島 遥(2)三稜0:36:5221
300:07:02立宅 純麗(2)渋谷0:39:0853
320:07:04山田 菜月(2)登美丘0:39:0752
330:07:05矢野 楓奈(2)金岡南0:37:1828
330:07:05長嶋 琉夏(2)箕面六0:39:0149
350:07:07田辺 里紗(1)芝谷0:37:1929
360:07:10薄井 風佳(2)0:37:4837
360:07:10伊藤 由里(2)桜坂0:39:0150
380:07:11濱田 彩乃(3)佐井寺0:39:2257
390:07:13仰木 千花(3)石切0:37:3634
390:07:13安藤 憧子(2)富田林三0:42:4072
410:07:14佐田 実優(2)豊中十一0:36:0714
420:07:15本田 萌香(2)豊中三0:39:3558
430:07:16矢野 杏実(2)光明台0:38:1143
430:07:16岡崎 日菜里(2)野田0:39:2156
450:07:17芝﨑 綾乃(1)楠葉西0:37:3333
460:07:18松本 帆乃果(1)龍華0:38:1042
470:07:19米谷 玲央菜(1)泉ヶ丘東0:38:0038
480:07:21上田 ゆい(2)相生0:38:2044
490:07:22増田 詩奏(1)盾津東0:40:0462
500:07:23冨田 苺花(2)桜丘0:36:5322
510:07:24平良 ゆう美(1)今市0:37:3935
520:07:25別所 果子(2)大阪女学院0:37:2532
520:07:25辻本 直緒(1)長野東0:39:1755
520:07:25笹谷 陽菜(2)土生0:39:5561
550:07:26加部 七菜子(1)彩都西0:38:4248
550:07:26岩崎 梨香(3)新北野0:39:1154
550:07:26和田 帆華(1)盾津0:41:5869
580:07:29髙田 紗希(1)枚方一0:37:1930
590:07:31田端 夏帆(2)桜台0:39:4759
600:07:32平賀 智代(1)信達0:39:0651
600:07:32竹田 愛梨(2)誉田0:39:5060
600:07:32出原 千璃(2)泉佐野三0:40:1363
630:07:33笹森 千咲(2)豊中十五0:38:3145
640:07:39福西 碧(1)日根野0:38:3347
650:07:41河野 樹莉(2)松原0:38:0240
660:07:46苅田 結都(2)長野0:40:5066
670:07:48西本 結衣(3)英田0:40:2264
680:07:52伊賀 琴乃(1)玉川0:41:0768
690:07:58西岡 渚(2)狭山0:42:1271
700:08:00山下 志(1)箕面二0:40:5467
710:08:01中瀬 未久(2)富田林一0:42:0470
720:08:13鎌苅 珠莉(1)金剛0:40:3865

 

2019 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:05高原 華凜(2)高倉0:45:351
20:11:37横山 美月(2)墨江丘0:46:194
20:11:37原田 彩花(2)片山0:46:275
40:11:49前田 夏歩(3)誠風0:46:093
50:11:57山田 桜(3)田尻0:45:452
50:11:57熊谷 優子(2)青山台0:47:447
70:12:02反保 美雅(1)枚方二0:48:4615
80:12:07奥浜 夏海(3)東陽0:46:416
90:12:13齊藤 美桜(1)深野0:48:2510
100:12:19滝井 空良(2)池田0:47:548
100:12:19室山 真優(2)桜丘0:49:1219
120:12:20矢野 智代寧(1)交野四0:48:3011
130:12:24久保 里紗子(3)千里丘0:48:069
140:12:25森島 愛(1)豊中十一0:48:3213
150:12:28熊埜御堂 里奈(1)楠葉西0:50:0127
150:12:28馬上 想菜(2)0:50:1631
170:12:30田中 彩貴(3)峰塚0:48:3414
180:12:31安達 麻琴(1)東我孫子0:49:3321
190:12:36糀谷 桜(1)枚方一0:49:5525
200:12:37野村 未来(1)盾津0:54:3564
210:12:38寺岡 友愛(1)高槻二0:50:2133
220:12:41泉 桃夏(2)大阪女学院0:50:0629
220:12:41北村 直緒(2)龍華0:50:5138
240:12:42澤田 和奏(1)三稜0:49:3423
250:12:44影山 侑希乃(2)箕面一0:49:3422
260:12:45中司 ひので(2)金岡南0:50:0328
270:12:46木村 穂乃香(3)佐野0:48:3112
270:12:46田中 美有(2)石尾0:49:4524
290:12:47松宮 ののか(2)今市0:50:2634
300:12:48大倉 結衣(2)北池田0:48:4817
300:12:48澤田 奈見(3)芝谷0:50:0730
300:12:48吉田 彩恵(3)登美丘0:51:5548
330:12:51福田 瑞樹(3)東雲0:49:5726
340:12:53松本 磨奈(3)浜寺南0:50:5439
340:12:53能登 音羽(1)彩都西0:51:3541
360:12:54池田 緒未(2)新北野0:52:0549
370:12:56礒尾 舞衣(2)養精0:48:4616
380:12:58藤木 清圭(3)石切0:50:3436
390:13:00鈴木 舞香(3)加美0:49:1820
400:13:01山口 真由花(3)柏原0:49:1218
410:13:05小野 はるか(1)土生0:53:0058
420:13:08古岡 真緒(3)泉ヶ丘東0:51:0840
420:13:08永野 友優(2)貝塚三0:51:4042
440:13:09明神 沙弥(2)箕面六0:52:1050
450:13:10堀切 彩花(2)吹田三0:50:3135
460:13:15福田 真央(1)玉川0:54:2263
470:13:21百鳥 瑚雪(2)日根野0:51:5447
480:13:25谷川 陽菜(2)箕面三0:50:2132
490:13:26中井 日彗(2)相生0:51:4645
490:13:26岡 こはる(2)信達0:52:3252
490:13:26松井 奈菜(3)野田0:52:4754
520:13:29峰 明香里(3)蹉跎0:50:4337
530:13:31小森 叶羽(2)光明台0:51:4244
530:13:31岡部 奈月(3)佐井寺0:52:5356
550:13:39岩田 莉旺(2)長野東0:52:5657
560:13:40金本 零風(2)松原0:51:4243
570:13:42田島 凜(2)渋谷0:52:5055
570:13:42高岡 みずき(2)箕面二0:54:3665
590:13:43桑田 心(3)桜坂0:52:4453
600:13:46村端 萌(3)取石0:51:5046
600:13:46児玉 日菜(2)桜台0:53:3359
600:13:46福島 萌叶(2)泉佐野三0:53:5961
630:13:48市川 実来(2)豊中十五0:52:1951
640:14:01中筋 美緒菜(3)富田林三0:56:4172
650:14:07前岡 瑞季(3)盾津東0:54:1162
660:14:13中村 音々(2)長野0:55:0367
670:14:18百木 文菜(2)富田林一0:56:2270
680:14:21田部 双葉(2)豊中三0:53:5660
690:14:28世木 七海(2)金剛0:55:0668
700:14:29向井 麻紘(2)狭山0:56:4171
710:15:03吉井 夏葵(3)誉田0:54:5366
720:15:11薙野 理実(3)英田0:55:3369

 

 

 

 

2018 大阪府中学校駅伝

2018年度 大阪府中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大阪府予選会、大阪府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、ヤンマーフィールド長居 周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大阪中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が0:44:07で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:44:07  田尻
  2. 0:46:20  高倉
  3. 0:46:27  東陽
  4. 0:46:29  誠風
  5. 0:46:39  豊中十一
  6. 0:46:55  石尾
  7. 0:47:13  峰塚
  8. 0:47:27  桜丘
  9. 0:47:32  千里丘
  10. 0:47:48  芝谷
  11. 0:48:09  佐井寺
  12. 0:48:17  三稜
  13. 0:48:34  四條畷
  14. 0:48:54  貝塚三
  15. 0:48:54  渋谷
  16. 0:49:06  泉ヶ丘東
  17. 0:49:07  さだ
  18. 0:49:08  箕面二
  19. 0:49:10  北池田
  20. 0:49:25  池田
  21. 0:49:27  大和川
  22. 0:49:37  咲くやこの花
  23. 0:49:38  養精
  24. 0:49:41  豊中十四
  25. 0:49:44  柏原
  26. 0:49:44  佐野
  27. 0:49:52  緑
  28. 0:49:52  西陵
  29. 0:49:53  杉
  30. 0:50:09  今市
  31. 0:50:10  枚方山田
  32. 0:50:18  高槻二
  33. 0:50:22  女学院
  34. 0:50:41  石切
  35. 0:50:43  加美
  36. 0:50:52  平井
  37. 0:50:54  信達
  38. 0:50:57  片山
  39. 0:51:00  金岡南
  40. 0:51:05  交野四
  41. 0:51:06  枚方一
  42. 0:51:08  箕面六
  43. 0:51:11  日根野
  44. 0:51:11  盾津東
  45. 0:51:14  相生
  46. 0:51:29  桜台
  47. 0:51:30  箕面一
  48. 0:51:39  南千里
  49. 0:51:41  土生
  50. 0:51:42  龍華
  51. 0:51:49  光明台
  52. 0:51:53  登美丘
  53. 0:52:08  東雲
  54. 0:52:21  大正
  55. 0:52:29  豊中三
  56. 0:52:37  一丘
  57. 0:53:02  大教大池田
  58. 0:53:09  茨木西
  59. 0:53:12  西信達
  60. 0:53:18  月州
  61. 0:53:33  誉田
  62. 0:53:40  豊中十三
  63. 0:53:41  交野二
  64. 0:53:46  桜坂
  65. 0:53:46  野田
  66. 0:54:05  久宝寺
  67. 0:54:13  太子
  68. 0:55:17  富田林一
  69. 0:55:34  松原
  70. 0:56:19  狭山
  71. 0:56:52  小阪
  72. 0:57:28  金剛
  73. 0:57:31  狭山三
  74. 0:58:33  松原七

 

 

2018 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:00明貝 菜乃羽(3)田尻0:12:001
20:12:07水本 佳菜(2)峰塚0:12:072
30:12:16宮下 笑瑠萌(3)石尾0:12:163
40:12:17羽原 恋乃(2)高倉0:12:174
50:12:29フルーデ 碧海(2)千里丘0:12:295
60:12:36豊嶋 明日花(3)豊中十一0:12:366
70:12:40西澤 茉鈴(2)誠風0:12:407
80:12:47片山 瑞姫(3)佐野0:12:478
90:12:48近藤 和(2)佐井寺0:12:489
100:12:50奥浜 夏海(2)東陽0:12:5010
110:12:50松原 実紀(2)四條畷0:12:5011
120:12:53白川 朝陽(1)枚方一0:12:5312
130:12:54山東 結莉(2)片山0:12:5413
140:12:54青木 鈴葉(3)月州0:12:5414
150:12:55尾崎 真衣(2)枚方山田0:12:5515
160:12:55倉本 眞子(3)西陵0:12:5516
170:12:56青沼 明生(2)今市0:12:5617
180:13:00薮谷 奈瑠(2)交野四0:13:0018
190:13:03三輪 真奈未(2)渋谷0:13:0319
200:13:05室山 真優(1)桜丘0:13:0520
210:13:05京極 万結(3)三稜0:13:0521
220:13:08川瀬 由佳乃(2)交野二0:13:0822
230:13:14奥野 梨音(3)貝塚三0:13:1423
240:13:15関 愛子(2)大教大池田0:13:1524
250:13:18下山 美晴(3)咲くやこの花0:13:1825
260:13:19滝井 空良(1)池田0:13:1926
270:13:21藤井 遥可(2)箕面二0:13:2127
280:13:23野上 菜那(1)松原0:13:2328
290:13:23山下 ひかる(3)芝谷0:13:2329
300:13:24上向 麻瑚(1)北池田0:13:2430
310:13:25古岡 真緒(2)泉ヶ丘東0:13:2531
320:13:25前野 結香(1)女学院0:13:2532
330:13:26加藤 綾乃(1)0:13:2633
340:13:27池田 奈央(1)箕面六0:13:2734
350:13:30増井 瑞姫(2)誉田0:13:3035
360:13:31昼馬 和芭(1)日根野0:13:3136
370:13:32大津 有生(3)柏原0:13:3237
380:13:35藤木 清圭(2)石切0:13:3538
390:13:36前埜 有咲(3)高槻二0:13:3639
400:13:39横井 葉月(3)箕面一0:13:3940
410:13:40諸岡 あゆみ(2)0:13:4041
420:13:41桑田 渚(3)龍華0:13:4142
430:13:42大田 舞(1)盾津東0:13:4243
440:13:42稲城 智花(2)養精0:13:4244
450:13:45吉田 ひなた(1)平井0:13:4545
460:13:46上本 和未(2)豊中三0:13:4646
470:13:47佐野 綺咲(1)相生0:13:4747
480:13:49仲 咲重(3)金岡南0:13:4948
490:13:52鈴木 舞香(2)加美0:13:5249
500:13:54峰 明香里(2)さだ0:13:5450
510:13:54吉田 彩恵(2)登美丘0:13:5451
520:13:55天 陽菜乃(1)豊中十四0:13:5552
530:13:55下川 華凛(1)光明台0:13:5553
540:13:58佐藤 未来(2)大和川0:13:5854
550:14:04田中 彩光(2)太子0:14:0455
560:14:05桑口 華(2)土生0:14:0556
570:14:06小谷 ひかり(2)信達0:14:0657
580:14:11藤田 彩瑚(2)大正0:14:1158
590:14:15鶴長 ゆい(2)南千里0:14:1559
600:14:16内田 優日(2)豊中十三0:14:1660
610:14:17松井 奈菜(2)野田0:14:1761
620:14:18野村 知香(2)一丘0:14:1862
630:14:24本間 ちよの(2)桜台0:14:2463
640:14:33別所 和佳奈(2)久宝寺0:14:3364
650:14:41長田 千佳(3)西信達0:14:4165
660:14:44岡本 美緒(2)桜坂0:14:4466
670:14:47谷口 寧音(2)富田林一0:14:4767
680:14:47大川 星奈(3)東雲0:14:4768
690:15:02河原 綾乃(2)小阪0:15:0269
700:15:04眞下 悠那(3)茨木西0:15:0470
710:15:05小泉 菜智(2)松原七0:15:0571
720:15:12横山 紗華(1)狭山三0:15:1272
730:15:15杉本 萌(2)狭山0:15:1573
740:15:33小前 夏菜(2)金剛0:15:3374

 

2018 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:58向井 友希(1)田尻0:16:581
20:05:09窪田 菜瑠(3)誠風0:17:495
30:05:14足立 莉子(3)池田0:18:3313
40:05:16安田 優菜(2)東陽0:18:068
40:05:16大井 心寧(3)北池田0:18:4017
60:05:19須藤 ひかり(2)石尾0:17:353
60:05:19松嶋 古都子(2)日根野0:18:5023
80:05:20廣池 萌生(3)三稜0:18:2510
80:05:20小林 真綾(2)養精0:19:0230
100:05:21木村 はな(1)さだ0:19:1536
110:05:22五十嵐 叶芽(3)豊中十一0:17:586
110:05:22大庭 夕希(2)信達0:19:2844
130:05:23八木 清花(3)大和川0:19:2138
140:05:25川戸 香花(3)咲くやこの花0:18:4319
140:05:25妻屋 佳恋(2)芝谷0:18:4822
140:05:25藤井 美緒(3)豊中十四0:19:2037
170:05:26中原 優梨子(3)峰塚0:17:332
170:05:26寺田 優芽(2)佐井寺0:18:149
170:05:26鈴木 愛美(3)桜丘0:18:3111
170:05:26米谷 真優(3)泉ヶ丘東0:18:5124
170:05:26白垣 杏(3)女学院0:18:5125
170:05:26川崎 夏実(2)0:18:5227
170:05:26山田 小乃葉(2)柏原0:18:5829
240:05:27堀田 沙里(3)高倉0:17:444
250:05:31奥澤 虹雨(3)貝塚三0:18:4521
250:05:31山田 遥夏(3)箕面二0:18:5226
250:05:31佐藤 一花(1)高槻二0:19:0732
280:05:32松井 玲奈(2)渋谷0:18:3515
280:05:32池田 陽美(3)登美丘0:19:2641
300:05:33津田 夢乃(1)千里丘0:18:027
300:05:33仰木 千花(2)石切0:19:0833
320:05:36筒井 茉尋(2)箕面六0:19:0331
320:05:36山下 未来瑠(2)南千里0:19:5151
340:05:38永野 麗空(2)今市0:18:3414
350:05:41嵯峨 葵衣(2)枚方山田0:18:3616
350:05:41土田 明璃(3)加美0:19:3346
370:05:42谷岡 夢実(1)四條畷0:18:3212
380:05:47寺嶋 菜々子(2)0:19:2742
390:05:48奥田 莉緒(2)箕面一0:19:2743
400:05:49森口 真帆(2)西陵0:18:4420
410:05:51古川 花季(2)豊中三0:19:3747
420:05:53前野 歩希(1)佐野0:18:4018
420:05:53春名 怜香(1)桜台0:20:1759
440:05:55庄司 朱里(1)茨木西0:20:5967
450:05:57寺田 悠華(2)交野四0:18:5728
450:05:57植月 さくら(1)大教大池田0:19:1234
450:05:57岩下 珠ヶ奈(1)一丘0:20:1558
480:05:58登山 康江(1)相生0:19:4549
490:06:00辻 彩希(2)光明台0:19:5553
490:06:00遠藤 小夏(2)西信達0:20:4164
510:06:03上田 しょう子(1)桜坂0:20:4765
520:06:04谷口 華月(2)平井0:19:4950
530:06:06藤原 鈴(2)久宝寺0:20:3963
540:06:07仲 杏実(1)金岡南0:19:5654
550:06:10土橋 杏羽(2)土生0:20:1557
560:06:13渋川 心真姫(1)龍華0:19:5452
570:06:14岸田 安未(1)小阪0:21:1669
580:06:15植田 彩音(1)交野二0:19:2339
580:06:15伊佐山 菜那(1)誉田0:19:4548
580:06:15山本 美月(3)盾津東0:19:5755
580:06:15北川 のどか(1)太子0:20:1960
580:06:15藤井 響子(2)野田0:20:3262
630:06:17向野 陽菜(1)大正0:20:2861
640:06:19浅川 碧海(2)片山0:19:1335
650:06:28横田 妃那(2)富田林一0:21:1568
660:06:31松川 咲由希(2)狭山0:21:4671
670:06:32池田 咲希(2)枚方一0:19:2540
670:06:32小森 一加(1)豊中十三0:20:4866
690:06:33白井 彩花(1)狭山三0:21:4570
700:06:35吉本 明紗美(1)月州0:19:2945
710:06:46中村 桃奈(2)松原七0:21:5172
710:06:46寺西 萌愛(2)金剛0:22:1974
730:06:48河野 樹里(1)松原0:20:1156
740:07:13阪口 理沙(2)東雲0:22:0073

 

2018 3区(2.81km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39岩村 優希(3)田尻0:26:371
20:10:00中村 衣里(3)芝谷0:28:489
30:10:07原田 彩花(1)片山0:29:2017
40:10:10藤原 暖子(2)石尾0:27:452
50:10:11有永 温菜(3)東陽0:28:176
60:10:14清水 つばさ(2)佐野0:28:5412
70:10:20室山 実優(1)桜丘0:28:5111
80:10:21崎村 優(2)豊中十一0:28:197
90:10:24村岡 優花(1)さだ0:29:3924
100:10:25堀 日和(3)三稜0:28:5010
110:10:26浦 未愛子(3)誠風0:28:154
120:10:28西川 晏瑚(2)北池田0:29:0815
130:10:32秋山 ひなた(3)高倉0:28:165
130:10:32山田 涼香(2)箕面二0:29:2420
150:10:33船橋 凛々(3)大和川0:29:5429
150:10:33梶原 結月(1)0:30:0032
170:10:34柏木 華音(1)四條畷0:29:0613
170:10:34泉 桃夏(1)女学院0:29:2521
170:10:34岩見 理咲(1)東雲0:32:3466
200:10:35和田 夏実(3)千里丘0:28:378
210:10:36河本 優希(3)峰塚0:28:093
220:10:38福田 心華(2)貝塚三0:29:2318
230:10:42中川 美雪(2)渋谷0:29:1716
230:10:42玉川 千紘(1)泉ヶ丘東0:29:3323
230:10:42松岡 遥叶(3)高槻二0:29:4926
260:10:48松山 心優(2)加美0:30:2136
270:10:49山嵜 佑莉愛(3)今市0:29:2319
280:10:52濱田 彩乃(2)佐井寺0:29:0614
290:10:55村上 華菜(2)養精0:29:5730
300:10:56宮城 鈴音(2)豊中十四0:30:1635
310:10:57津田 花暖(2)西陵0:29:4125
320:10:58梶 若菜(2)信達0:30:2638
330:10:59飯田 百々花(1)池田0:29:3222
340:11:01金山 穂香(2)0:29:5328
350:11:05武内 麗奈(2)茨木西0:32:0460
360:11:10守田 梨乃(2)柏原0:30:0834
360:11:10石田 一歩輝(2)相生0:30:5542
380:11:12中村 美羽(2)日根野0:30:0233
390:11:13大西 憂依(1)箕面一0:30:4040
390:11:13越智 友香(2)南千里0:31:0444
410:11:14元木 涼葉(2)枚方山田0:29:5027
410:11:14保坂 晴香(2)龍華0:31:0847
410:11:14小南 奏花(1)土生0:31:2951
440:11:15山田 彩美(2)咲くやこの花0:29:5831
450:11:17中條 晴加(1)平井0:31:0645
450:11:17西田 詩乃(2)久宝寺0:31:5657
470:11:20倉辺 莉子(1)桜台0:31:3755
480:11:25小川 歩(1)豊中十三0:32:1364
490:11:26河村 日和(2)交野四0:30:2337
490:11:26矢野 楓奈(1)金岡南0:31:2250
510:11:28新田 麻菜美(1)月州0:30:5743
520:11:31角辻 葵(1)西信達0:32:1263
530:11:32松田 彩花(3)石切0:30:4039
540:11:35前岡 瑞季(2)盾津東0:31:3253
550:11:39木村 友香(3)大正0:32:0761
560:11:40山口 祐羽里(2)野田0:32:1262
570:11:42矢野 杏実(1)光明台0:31:3754
580:11:44武田 麗(2)一丘0:31:5958
590:11:45内藤 恵菜(2)枚方一0:31:1048
600:11:46長嶋 琉夏(1)箕面六0:30:4941
610:11:51山田 菜月(1)登美丘0:31:1749
620:11:53則包 安貴子(2)豊中三0:31:3052
630:11:55福村 友芽(2)大教大池田0:31:0746
640:11:58菊川 美沙(3)桜坂0:32:4567
650:11:59松井 利佳(1)太子0:32:1865
660:12:09脇坂 萌生(1)金剛0:34:2871
670:12:15應本 千尋(1)交野二0:31:3856
680:12:16松本 菜那(3)誉田0:32:0159
690:12:17瀧 陽菜(2)富田林一0:33:3269
700:12:38辻村 百仁花(2)松原0:32:4968
710:12:44宮﨑 桃花(2)狭山0:34:3072
720:12:55菰田 果恋(1)小阪0:34:1170
730:13:00谷 陽菜(2)狭山三0:34:4573
740:13:04武田 唯(2)松原七0:34:5574

 

2018 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22山田 桜(2)田尻0:32:591
20:06:23前田 夏歩(2)誠風0:34:383
30:06:24室山 優奈(3)桜丘0:35:1510
40:06:26安盛 遙海(2)芝谷0:35:149
40:06:26波江野 碧羽(2)咲くやこの花0:36:2419
60:06:29藤原 朱音(2)豊中十一0:34:486
70:06:32雁木 香帆(2)高倉0:34:485
70:06:32池田 麻菜(3)大和川0:36:2620
90:06:34齊藤 なごみ(2)東陽0:34:517
90:06:34石原 里美(3)千里丘0:35:118
110:06:36阿部 梨乃(2)養精0:36:3322
120:06:37ジュン 娜来(1)峰塚0:34:464
130:06:42白濱 桜花(1)柏原0:36:5029
140:06:44長田 ゆう(2)石尾0:34:292
150:06:46入谷 萌絵(2)高槻二0:36:3523
150:06:46原澤 愛香(2)信達0:37:1234
150:06:46中司 ひので(1)金岡南0:38:0843
150:06:46川田 美沙希(3)盾津東0:38:1845
190:06:47永畑 森花(1)東雲0:39:2158
200:06:49中田 琉衣(3)女学院0:36:1416
210:06:50泉本 菜月(1)豊中十四0:37:0633
220:06:51吉田 菜々花(3)三稜0:35:4111
220:06:51塩田 咲(2)佐井寺0:35:5713
240:06:52片岡 柚稀(2)北池田0:36:0014
250:06:54黒﨑 結楽(1)泉ヶ丘東0:36:2721
260:06:55後藤 愛結(1)箕面一0:37:3538
270:06:56李 一帆(2)西陵0:36:3725
270:06:56田中 寿(1)石切0:37:3639
270:06:56若林 咲(3)桜坂0:39:4162
300:06:57竹村 日和(2)0:36:5030
310:06:58塔筋 陽向(2)貝塚三0:36:2118
310:06:58金子 真拓(3)加美0:37:1937
330:06:59水口 陽(3)さだ0:36:3826
330:06:59小森 叶羽(1)光明台0:38:3653
350:07:01磯村 薫(1)四條畷0:36:0715
360:07:02木村 穂乃香(2)佐野0:35:5612
360:07:02神田 ゆい(2)渋谷0:36:1917
380:07:04宮園 仁晴(2)相生0:37:5942
380:07:04田畑 朝媛(1)登美丘0:38:2147
380:07:04梅川 瑞希(2)豊中三0:38:3451
410:07:05瓶子 乃彩(2)枚方一0:38:1544
420:07:06今西 萌々咲(2)箕面六0:37:5541
430:07:07永田 夕依(1)池田0:36:3927
430:07:07嵯峨 茜音(2)枚方山田0:36:5731
430:07:07坂本 紗菜(1)土生0:38:3652
460:07:08田端 夏帆(1)桜台0:38:4555
470:07:11上原 凜(2)一丘0:39:1056
480:07:12藤井 歩佳(2)茨木西0:39:1657
490:07:13内山 澄玲(1)今市0:36:3624
490:07:13薄井 風佳(1)0:37:1335
490:07:13田華 希実(2)日根野0:37:1536
520:07:14西川 流世(2)交野四0:37:3740
530:07:15本園 優里実(2)平井0:38:2146
540:07:18宮田 聡美(2)南千里0:38:2248
550:07:22城埜 希(2)箕面二0:36:4628
560:07:23向井 麻紘(1)狭山0:41:5370
570:07:24沖本 紗采(1)大教大池田0:38:3149
580:07:26堀 恵瑠(1)大正0:39:3360
590:07:28堂脇 彩來(1)西信達0:39:4061
600:07:31大坪 瑞歩(1)龍華0:38:3954
610:07:33横田 茉菜(2)富田林一0:41:0568
620:07:36倉津 美潤(1)月州0:38:3350
620:07:36岡崎 日菜里(1)野田0:39:4863
640:07:41佐藤 美緒音(1)片山0:37:0132
650:07:42北野 里歩(1)小阪0:41:5371
660:07:47島田 実玖(1)太子0:40:0565
670:07:49小宮 萌(1)狭山三0:42:3473
680:07:51水田 朱音(1)交野二0:39:2959
690:08:01今井 心春(1)豊中十三0:40:1466
700:08:04吉永 彩乃(2)久宝寺0:40:0064
700:08:04清水 愛叶(2)松原七0:42:5974
720:08:05川久保 陽菜(2)金剛0:42:3372
730:08:15金銅 瑠菜(2)誉田0:40:1667
740:08:17長井 詠美(2)松原0:41:0669

 

2018 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08向井 友里(3)田尻0:44:071
20:11:32品川 樺音(3)高倉0:46:202
30:11:36木岡 優芽(3)東陽0:46:273
40:11:51坪倉 緋織(2)誠風0:46:294
40:11:51石井 まなみ(3)豊中十一0:46:395
60:12:12武田 真音(2)桜丘0:47:278
60:12:12岡部 奈月(2)佐井寺0:48:0911
80:12:21久保 里紗子(2)千里丘0:47:329
90:12:22高岡 あずき(3)箕面二0:49:0818
100:12:26山田 ことは(2)石尾0:46:556
110:12:27田中 彩貴(2)峰塚0:47:137
110:12:27北村 奈々(3)四條畷0:48:3413
130:12:29松本 陽(3)さだ0:49:0717
140:12:31倉持 千爽(3)平井0:50:5236
150:12:33福田 美華(2)貝塚三0:48:5414
160:12:34澤田 奈見(2)芝谷0:47:4810
170:12:35石川 彩陽(2)渋谷0:48:5415
170:12:35正岡 寧々(1)豊中十四0:49:4124
190:12:36八汐 凜乃(2)三稜0:48:1712
200:12:39山﨑 花鈴(3)泉ヶ丘東0:49:0616
210:12:40馬上 想菜(1)0:49:5329
220:12:44植村 望愛(2)桜台0:51:2946
230:12:46牛迫 莉瑚(2)池田0:49:2520
240:12:47福田 瑞樹(2)東雲0:52:0853
250:12:48大山 春響(3)大正0:52:2154
260:12:51奥田 優希(2)枚方一0:51:0641
270:12:52泉野 花菜(2)金岡南0:51:0039
280:12:53山本 琴葉(3)盾津東0:51:1144
290:12:54田畑 日陽里(2)柏原0:49:4425
300:13:01竹田 彩乃(3)大和川0:49:2721
310:13:02南埜 結衣(2)0:49:5227
320:13:03北村 直緒(1)龍華0:51:4250
330:13:05池谷 彩(2)養精0:49:3823
330:13:05西本 美笛(3)石切0:50:4134
330:13:05稲垣 結衣(2)土生0:51:4149
360:13:10大嶋 梨花(2)北池田0:49:1019
370:13:13立川 詩織(3)咲くやこの花0:49:3722
370:13:13寺倉 楓華(1)枚方山田0:50:1031
370:13:13石山 紗羽(1)箕面六0:51:0842
370:13:13徳田 悠花(3)光明台0:51:4951
410:13:15樋口 和(2)西陵0:49:5228
410:13:15坂本 日和(2)相生0:51:1445
430:13:17神田 直子(2)南千里0:51:3948
430:13:17川本 鈴奈(2)誉田0:53:3361
450:13:24尾上 晴子(3)加美0:50:4335
460:13:26高橋 若那(2)豊中十三0:53:4062
470:13:27佐伯 彩香(2)一丘0:52:3756
480:13:28中川 弥咲(2)交野四0:51:0540
490:13:32中前 玲南(3)登美丘0:51:5352
490:13:32多田 帆栞(1)西信達0:53:1259
510:13:33松宮 ののか(1)今市0:50:0930
520:13:42山本 茉央(2)信達0:50:5437
530:13:43松井 奏(2)高槻二0:50:1832
540:13:48吉本 来瞳(3)佐野0:49:4426
550:13:53高須賀 響希(2)茨木西0:53:0958
560:13:55影山 侑希乃(1)箕面一0:51:3047
560:13:55上別府 茉耶(2)豊中三0:52:2955
580:13:56八田 海昊(1)片山0:50:5738
580:13:56森阪 日菜乃(3)日根野0:51:1143
600:13:58向井 莉衣南(1)野田0:53:4665
610:14:05竹内 はるか(3)桜坂0:53:4664
610:14:05内本 未羽(2)久宝寺0:54:0566
630:14:08黒田 ゆめ(3)女学院0:50:2233
630:14:08田中 沙希(2)太子0:54:1367
650:14:12石橋 心結(2)交野二0:53:4163
650:14:12奥野 詞水(2)富田林一0:55:1768
670:14:26北野 優来(2)狭山0:56:1970
680:14:28北島 こころ(2)松原0:55:3469
690:14:31隈井 結奏(1)大教大池田0:53:0257
700:14:45光弘 詩乃(1)月州0:53:1860
710:14:55世木 七海(1)金剛0:57:2872
720:14:57裏野 絆永(1)狭山三0:57:3173
730:14:59久原 菜乃(1)小阪0:56:5271
740:15:34木田 茉友子(2)松原七0:58:3374

 

 

 

 

2017 大阪府中学校駅伝

平成29年度 大阪府中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大阪府予選会、大阪府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、ヤンマーフィールド長居周辺コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 大阪中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田尻が45分19秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:19  田尻
  2. 0:46:09  峰塚
  3. 0:46:42  東陽
  4. 0:47:00  豊中三
  5. 0:47:00  高倉
  6. 0:47:14  芝谷
  7. 0:47:24  月州
  8. 0:47:35  片山
  9. 0:47:41  誠風
  10. 0:47:46  豊中十一
  11. 0:47:53  柏原
  12. 0:47:56  山田東
  13. 0:47:59  金剛
  14. 0:48:14  佐井寺
  15. 0:48:25  大正
  16. 0:48:32  日根野
  17. 0:48:37  北池田
  18. 0:48:40  渋谷
  19. 0:48:41  四條畷
  20. 0:48:44  石尾
  21. 0:48:56  東淀
  22. 0:48:57  三稜
  23. 0:49:02  大和川
  24. 0:49:04  高南
  25. 0:49:21  加美
  26. 0:49:22  西陵
  27. 0:49:24  龍華
  28. 0:49:26  貝塚三
  29. 0:49:33  箕面二
  30. 0:49:36  枚方四
  31. 0:49:48  養精
  32. 0:49:50  池田
  33. 0:49:51  交野四
  34. 0:50:15  箕面一
  35. 0:50:16  関西大倉
  36. 0:50:25  浜寺南
  37. 0:50:25  信太
  38. 0:50:35  同志社
  39. 0:50:37  桜丘
  40. 0:50:44  茨木西
  41. 0:50:51  光明台
  42. 0:50:56  石切
  43. 0:50:57  千里丘
  44. 0:51:05  登美丘
  45. 0:51:13  盾津東
  46. 0:51:21  豊中十六
  47. 0:51:22  豊中十三
  48. 0:51:24  白鷺
  49. 0:51:28  交野二
  50. 0:51:29  旭東
  51. 0:51:33  金岡南
  52. 0:51:41  佐野
  53. 0:52:03  桜坂
  54. 0:52:16  信達
  55. 0:52:25  桜台
  56. 0:52:28  今市
  57. 0:52:38  富田林一
  58. 0:52:38  緑
  59. 0:52:41  太田
  60. 0:52:47  土生
  61. 0:53:01  狭山三
  62. 0:53:45  熊取北
  63. 0:53:59  八尾
  64. 0:54:04  箕面三
  65. 0:54:16  誉田
  66. 0:54:48  一丘
  67. 0:54:55  東香里
  68. 0:55:46  枚方長尾
  69. 0:56:16  松原七
  70. 0:56:34  富田林藤陽
  • DNS  楠根
  • DNS  喜志
  • DNS  富田林三

 

 

2017 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:07宇野 日陽 (3)片山0:12:071
20:12:14明貝 菜乃羽 (2)田尻0:12:142
30:12:17羽原 恋乃 (1)高倉0:12:173
40:12:34八島 美遥 (2)山田東0:12:344
50:12:36薮谷 奈瑠 (1)交野四0:12:365
60:12:38中尾 朱里 (3)池田0:12:386
70:12:39上田 ゆりあ (3)金剛0:12:397
80:12:42京極 万結 (2)三稜0:12:428
90:12:43近藤 和 (1)佐井寺0:12:439
100:12:44栗原 史歩 (3)峰塚0:12:4410
110:12:44秦 あかり (3)東淀0:12:4411
120:12:46山下 ひかる (2)芝谷0:12:4612
130:12:50安藤 妃那 (3)同志社0:12:5013
140:12:51中澤 麻友 (3)枚方四0:12:5114
150:12:52上本 歩未 (3)豊中三0:12:5215
160:12:54宮下 笑瑠萌 (2)石尾0:12:5416
170:12:54山内 七春 (2)渋谷0:12:5417
180:12:55石井 まなみ (2)豊中十一0:12:5518
190:12:57東出 萌恵 (2)四條畷0:12:5719
200:13:01青木 鈴葉 (2)月州0:13:0120
210:13:03奥野 梨音 (2)貝塚三0:13:0321
220:13:04大山 春響 (2)大正0:13:0422
230:13:04横山 沙季 (3)加美0:13:0423
240:13:05西澤 茉鈴 (1)誠風0:13:0524
250:13:06多和田 梓花 (2)関西大倉0:13:0625
260:13:06大津 有生 (2)柏原0:13:0626
270:13:07山岸 七帆 (3)日根野0:13:0727
280:13:08佐野 羽奏 (1)養精0:13:0828
290:13:10田中 星理菜 (3)東陽0:13:1029
300:13:16津熊 彩 (3)龍華0:13:1630
310:13:18酒井 菜帆 (3)千里丘0:13:1831
320:13:19山﨑 千花子 (3)北池田0:13:1932
330:13:27吉田 朋笑 (3)茨木西0:13:2733
340:13:28片山 瑞姫 (2)佐野0:13:2834
350:13:30市井 萌加 (2)高南0:13:3035
360:13:31佐藤 未来 (1)大和川0:13:3136
370:13:32所 萌々果 (3)狭山三0:13:3237
380:13:34仲 咲重 (2)金岡南0:13:3438
390:13:36宮川 涼子 (3)西陵0:13:3639
400:13:38高岡 あずき (2)箕面二0:13:3840
410:13:42山下 芽依 (2)枚方長尾0:13:4241
420:13:43田代 桃子 (3)光明台0:13:4342
430:13:43横井 葉月 (2)箕面一0:13:4343
440:13:43室山 優奈 (2)桜丘0:13:4344
450:13:49山本 美月 (2)盾津東0:13:4945
460:13:51細川 瑞月 (2)熊取北0:13:5146
470:13:53川瀬 由佳乃 (1)交野二0:13:5347
480:13:53山崎 菜緒 (3)信太0:13:5348
490:13:54松本 磨奈 (1)浜寺南0:13:5449
500:13:55上田 夏響 (2)八尾0:13:5550
510:13:57竹元 万結 (1)旭東0:13:5751
520:14:01田中 美衣奈 (3)太田0:14:0152
530:14:02中村 明由梨 (2)豊中十三0:14:0253
540:14:03佐藤 優奈 (2)豊中十六0:14:0354
550:14:04黒澤 瑞希 (2)信達0:14:0455
560:14:05玉岡 悠 (2)箕面三0:14:0556
570:14:05奥野 詞水 (1)富田林一0:14:0557
580:14:06池田 陽美 (2)登美丘0:14:0658
590:14:06加賀田 なつき (3)白鷺0:14:0659
600:14:07松内 佳音 (2)松原七0:14:0760
610:14:12石井 七海 (3)今市0:14:1261
620:14:16鷲尾 亜美 (3)石切0:14:1662
630:14:22一瀬 夢響 (3)桜坂0:14:2263
640:14:24宇都 実夢 (1)東香里0:14:2464
650:14:26岡本 ほのか (2)誉田0:14:2665
660:14:31山本 紗耶花 (2)土生0:14:3166
670:14:52竹村 日和 (1)0:14:5267
680:14:53津﨑 理子 (3)桜台0:14:5368
690:15:21渡邊 真茄 (3)一丘0:15:2169
700:15:25川人 育実 (2)富田林藤陽0:15:2570

 

2017 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05中村 衣里 (2)芝谷0:17:513
20:05:08蔵野 花菜子 (3)田尻0:17:221
30:05:09大西 葵 (3)東陽0:18:1913
40:05:15水口 萌 (3)豊中三0:18:078
50:05:16寺田 優芽 (1)佐井寺0:17:595
50:05:16坪倉 緋織 (1)誠風0:18:2115
70:05:17河本 優希 (2)峰塚0:18:016
70:05:17木村 里緒 (2)豊中十六0:19:2037
90:05:18藤井 遥可 (1)箕面二0:18:5632
100:05:20藤本 春陽 (3)登美丘0:19:2640
110:05:21池谷 彩 (1)養精0:18:2919
120:05:22中尾 美優 (2)四條畷0:18:1912
120:05:22尾上 晴子 (2)加美0:18:2618
120:05:22長嶋 詩穂 (2)龍華0:18:3824
150:05:24大井 心寧 (2)北池田0:18:4326
160:05:26阪田 桃香 (2)金剛0:18:057
160:05:26奥野 心 (3)柏原0:18:3220
180:05:27栗林 羽梨 (1)信太0:19:2038
190:05:28近藤 珠来 (3)東淀0:18:1210
190:05:28船橋 凛々 (2)大和川0:18:5933
210:05:29廣池 萌生 (2)三稜0:18:119
210:05:29山田 ことは (1)石尾0:18:2316
210:05:29内田 優日 (1)豊中十三0:19:3145
240:05:30橘 萌衣 (2)渋谷0:18:2417
240:05:30中村 美羽 (1)日根野0:18:3723
240:05:30伊坪 和香 (1)浜寺南0:19:2439
270:05:32北岡 奈央 (3)月州0:18:3321
280:05:34川合 玲音 (3)高倉0:17:512
290:05:36阪口 道子 (2)高南0:19:0634
300:05:39児玉 かえで (2)大正0:18:4327
310:05:40前田 桃亜 (3)茨木西0:19:0735
320:05:41阪本 彩葉 (2)山田東0:18:1511
320:05:41稲留 菜都 (3)豊中十一0:18:3622
320:05:41向井 優希 (1)西陵0:19:1736
350:05:42大庭 夕希 (1)信達0:19:4650
360:05:45河村 日和 (1)交野四0:18:2114
370:05:46國本 美柚 (3)片山0:17:534
370:05:46正垣 満帆 (2)箕面一0:19:2942
370:05:46松阪 千裕 (2)桜台0:20:3965
400:05:47田中 梨木 (2)光明台0:19:3043
410:05:48下口 瑚々 (2)桜丘0:19:3144
410:05:48仰木 千花 (1)石切0:20:0457
430:05:49塔筋 陽向 (1)貝塚三0:18:5230
430:05:49吉海江 陽 (2)太田0:19:5053
450:05:50髙橋 美羽 (3)関西大倉0:18:5631
460:05:51石橋 心結 (1)交野二0:19:4449
470:05:52蒔田 茉奈美 (2)旭東0:19:4952
480:05:54武田 彩也華 (3)同志社0:18:4428
490:05:55東野 小桜 (3)桜坂0:20:1760
500:05:57坂内 祭莉 (1)白鷺0:20:0356
510:05:59近藤 絢音 (1)枚方四0:18:5029
510:05:59田中 樹里 (3)盾津東0:19:4851
510:05:59山下 藍梨 (2)箕面三0:20:0458
540:06:00黒田 瑞姫 (1)八尾0:19:5554
550:06:01浜﨑 柚里奈 (2)池田0:18:3925
550:06:01大浦地 佑奈 (2)0:20:5368
570:06:04中澤 心菜 (1)金岡南0:19:3847
570:06:04符川 早羅 (1)東香里0:20:2862
590:06:08佐納 早千帆 (2)千里丘0:19:2641
590:06:08辻巻 里菜 (2)佐野0:19:3646
610:06:10山田 綾乃 (1)熊取北0:20:0155
620:06:11藤本 紗奈 (2)狭山三0:19:4348
630:06:14上原 凜 (1)一丘0:21:3569
640:06:16吉井 夏葵 (1)誉田0:20:4266
650:06:17奥村 哲実 (1)今市0:20:2963
660:06:21横田 妃那 (1)富田林一0:20:2661
660:06:21滝口 茜 (2)土生0:20:5267
680:06:31津村 友愛 (3)松原七0:20:3864
690:06:32平野 瑞希 (3)枚方長尾0:20:1459
700:06:44増野 モナ (2)富田林藤陽0:22:0970

 

2017 3区(2.810km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29向井 友里 (2) NSR田尻0:26:511
20:10:07山東 結莉 (1)片山0:28:002
30:10:10小池 歌音 (3)芝谷0:28:013
30:10:10土井 理沙 (3)豊中三0:28:176
50:10:15田中 彩貴 (1)峰塚0:28:165
60:10:17新階 周 (3)北池田0:29:0016
70:10:19秋田 桜 (2)金剛0:28:247
70:10:19津田 百翔 (3)月州0:28:5212
90:10:21五十嵐 叶芽 (2)豊中十一0:28:5715
100:10:22品川 樺音 (2)高倉0:28:134
110:10:23谷名 睦美 (3)山田東0:28:388
110:10:23木岡 優芽 (2)東陽0:28:429
130:10:27藤原 暖子 (1)石尾0:28:5011
140:10:31上山 結衣 (3)柏原0:29:0318
150:10:32松野 天宝 (3)誠風0:28:5313
160:10:33安達 真央 (3)日根野0:29:1020
170:10:37安達 可菜 (3)大正0:29:2022
180:10:39田村 瞳実 (2)0:31:3257
190:10:40山田 茜 (2)箕面二0:29:3626
200:10:42堀 日和 (2)三稜0:28:5314
200:10:42林 環希 (2)西陵0:29:5932
220:10:43久松 未侑 (2)渋谷0:29:0719
230:10:44竹田 彩乃 (2)大和川0:29:4329
240:10:47椎畑 朱里 (2)佐井寺0:28:4610
250:10:49南口 彩麗 (3)東淀0:29:0117
250:10:49福田 美華 (1)貝塚三0:29:4128
250:10:49中村 優実 (2)高南0:29:5531
250:10:49清水 つばさ (1)佐野0:30:2539
290:10:50瀨古 乙葉 (1)枚方四0:29:4027
290:10:50林 美里 (1)信太0:30:1036
290:10:50西本 美笛 (2)石切0:30:5448
320:10:52松原 実紀 (1)四條畷0:29:1121
320:10:52石原 里美 (2)千里丘0:30:1837
320:10:52為井 淳寧 (3)狭山三0:30:3544
350:10:53北脇 結菜 (1)茨木西0:30:0033
360:10:55青沼 明生 (1)今市0:31:2455
370:10:56岡村 春花 (2)養精0:29:2524
380:10:57武田 真音 (1)桜丘0:30:2842
390:10:58武田 佳菜子 (2)豊中十六0:30:1838
400:11:01東野 咲良 (2)光明台0:30:3143
410:11:02小笠原 めい (1)浜寺南0:30:2640
420:11:03中川 弥咲 (1)交野四0:29:2423
430:11:05稲垣 結衣 (1)土生0:31:5761
440:11:07金子 真拓 (2)加美0:29:3325
450:11:09光野 百香 (3)太田0:30:5950
460:11:11東原 実里 (2)箕面一0:30:4045
460:11:11泉野 花菜 (1)金岡南0:30:4947
480:11:12小谷 ひかり (1)信達0:30:5849
490:11:13辰巳 沙也加 (2)関西大倉0:30:0935
500:11:16富田 静来 (2)龍華0:29:5430
510:11:17加藤 環 (1)同志社0:30:0134
520:11:18植村 望愛 (1)桜台0:31:5760
530:11:20芝 愛華 (2)白鷺0:31:2354
540:11:21森田 海由 (3)盾津東0:31:0951
550:11:22田中 杏果 (3)登美丘0:30:4846
560:11:29瀧 陽菜 (2)富田林一0:31:5559
570:11:32井口 栞 (1)旭東0:31:2152
580:11:38植田 小春 (3)交野二0:31:2253
590:11:44宮﨑 佳奈子 (2)熊取北0:31:4558
600:11:48曽根 杏音 (1)池田0:30:2741
610:11:50野村 知香 (1)一丘0:33:2567
620:11:51宮城 愛里菜 (2)桜坂0:32:0863
630:11:59遠藤 倫香 (2)豊中十三0:31:3056
640:12:06澤柳 日菜 (2)箕面三0:32:1064
650:12:11左貫 楓果 (2)八尾0:32:0662
660:12:12山口 明日圭 (2)富田林藤陽0:34:2170
670:12:19高島 舞音 (1)東香里0:32:4765
680:12:38松本 菜那 (2)誉田0:33:2066
690:12:52小泉 菜智 (1)松原七0:33:3068
700:13:58松田 芽依 (1)枚方長尾0:34:1269

 

2017 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:05岩村 優希 (2)田尻0:32:561
20:06:12岩本 真歩 (3)誠風0:35:057
30:06:20佐藤 和佳 (2)箕面一0:37:0033
40:06:21紫合 美咲 (2)豊中三0:34:383
40:06:21中村 友香 (3)月州0:35:138
60:06:24中原 優梨子 (2)峰塚0:34:405
70:06:27雁木 香帆 (1)高倉0:34:404
80:06:29藤原 朱音 (1)豊中十一0:35:2610
90:06:32有永 温菜 (2)東陽0:35:149
100:06:33田畑 日陽里 (1)柏原0:35:3613
100:06:33松嶋 古都子 (1)日根野0:35:4316
120:06:35瀧澤 葵 (3)片山0:34:352
130:06:36木村 友香 (2)大正0:35:5619
140:06:41小森 ゆうあ (2)高南0:36:3629
150:06:43池田 麻奈 (2)大和川0:36:2624
160:06:45澤田 奈見 (1)芝谷0:34:466
160:06:45塩田 咲 (1)佐井寺0:35:3112
160:06:45原 愛菜 (2)光明台0:37:1637
190:06:46樋口 綾音 (2)金岡南0:37:3542
200:06:48中 菜月 (1)枚方四0:36:2825
210:06:49小林 真綾 (1)養精0:36:1423
210:06:49宮﨑 明音 (3)浜寺南0:37:1536
230:06:50森川 紗智 (3)東淀0:35:5118
240:06:51藤野 楓 (3)石尾0:35:4115
240:06:51木村 日向 (2)渋谷0:35:5821
260:06:52吉田 菜々花 (2)三稜0:35:4517
260:06:52山田 衣芙季 (2)四條畷0:36:0322
260:06:52福田 心華 (1)貝塚三0:36:3327
290:06:54山田 涼香 (1)箕面二0:36:3026
300:06:55田中 莉里葉 (3)茨木西0:36:5531
310:06:56片岡 柚稀 (1)北池田0:35:5620
310:06:56髙橋 美帆 (3)関西大倉0:37:0535
330:06:57金山 穂香 (1)0:38:2951
330:06:57廣瀬 陽香 (3)桜坂0:39:0558
350:07:00石塚 咲 (1)池田0:37:2741
350:07:00松田 彩花 (2)石切0:37:5444
370:07:01保坂 晴香 (1)龍華0:36:5532
370:07:01竹村 美咲 (3)桜台0:38:5857
390:07:02八鍬 寧々 (2)金剛0:35:2611
390:07:02樋口 和 (1)西陵0:37:0134
410:07:03喜多 春花 (2)山田東0:35:4114
420:07:04寺嶋 愛生 (1)加美0:36:3730
430:07:05藤井 美結 (2)豊中十六0:37:2340
440:07:06川田 美沙希 (2)盾津東0:38:1548
450:07:08藤原 世奈 (3)信太0:37:1839
450:07:08高橋 若那 (1)豊中十三0:38:3855
470:07:09髙野 瑞希 (2)白鷺0:38:3252
480:07:10西川 流世 (1)交野四0:36:3428
480:07:10栫 琴葉 (2)一丘0:40:3566
500:07:12芝 玲那 (2)桜丘0:37:4043
500:07:12梶本 優芽 (1)旭東0:38:3353
500:07:12牧 里々夏 (2)交野二0:38:3454
530:07:13吉田 彩恵 (1)登美丘0:38:0145
540:07:15宮脇 昌子 (3)同志社0:37:1638
550:07:23山本 愛唯 (1)土生0:39:2060
560:07:25望月 敦美 (2)信達0:38:2350
560:07:25後藤 桃香 (1)富田林藤陽0:41:4669
580:07:27横田 茉那 (1)富田林一0:39:2261
590:07:30梶原 光莉 (2)東香里0:40:1764
600:07:39池 鈴音 (2)誉田0:40:5967
610:07:44橋本 光羽 (2)狭山三0:38:1949
610:07:44吉田 紗瑛 (2)枚方長尾0:41:5670
630:07:45浜田 杏里 (2)千里丘0:38:0346
640:07:46大石 愛子 (1)熊取北0:39:3162
640:07:46西村 葵 (2)八尾0:39:5263
660:07:48山本 夏輝 (1)太田0:38:4756
670:07:49木村 穂乃香 (1)佐野0:38:1447
680:07:52長谷川 愛子 (2)今市0:39:1659
690:08:08大濵 伊都 (3)箕面三0:40:1865
700:08:15木田 茉友子 (1)松原七0:41:4568

 

2017 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:28澤 歩優 (3)東陽0:46:423
20:11:29水本 佳菜 (1)峰塚0:46:092
30:12:11津田 明翔 (3)月州0:47:247
40:12:15森 千紘 (3)山田東0:47:5612
50:12:17服部 美宙 (3)柏原0:47:5311
60:12:20大曲 李佳 (3)高倉0:47:005
60:12:20豊嶋 明日花 (2)豊中十一0:47:4610
80:12:21倉本 眞子 (2)西陵0:49:2226
90:12:22水口 杏 (3)豊中三0:47:004
100:12:23原田 愛菜 (3)田尻0:45:191
100:12:23足立 莉子 (2)池田0:49:5032
120:12:28小西 陽希 (3)芝谷0:47:146
120:12:28上山 友美恵 (1)高南0:49:0424
140:12:29安達 未菜 (3)大正0:48:2515
140:12:29桑田 渚 (2)龍華0:49:2427
160:12:33森本 芽佳 (2)金剛0:47:5913
170:12:36浦 未愛子 (2)誠風0:47:419
170:12:36青野 陽香 (3)大和川0:49:0223
190:12:38北村 奈々 (2)四條畷0:48:4119
200:12:41アントワン 愛歌 (2)北池田0:48:3717
210:12:42目秦 百華 (2)渋谷0:48:4018
220:12:43岡部 奈月 (1)佐井寺0:48:1414
230:12:44平田 万里菜 (3)加美0:49:2125
230:12:44木下 苑子 (2)豊中十三0:51:2247
250:12:49森阪 日菜乃 (2)日根野0:48:3216
260:12:52竹綱 遥希 (3)白鷺0:51:2448
270:12:53奥澤 虹雨 (2)貝塚三0:49:2628
280:12:54久保 里紗子 (1)千里丘0:50:5743
280:12:54坂東 祐衣 (3)交野二0:51:2849
300:12:56佐伯 明日加 (2)旭東0:51:2950
310:12:57鈴木 愛美 (2)桜丘0:50:3739
320:12:58山本 琴葉 (2)盾津東0:51:1345
320:12:58辰己 芽仁奈 (3)桜坂0:52:0353
340:13:00小池 杏理 (3)片山0:47:358
350:13:02金澤 由依 (3)石切0:50:5642
360:13:03須藤 ひかり (1)石尾0:48:4420
360:13:03有光 由 (3)箕面二0:49:3329
380:13:04中前 玲南 (2)登美丘0:51:0544
390:13:05西村 雛音 (2)東淀0:48:5621
400:13:07和田 明莉 (3)信太0:50:2537
410:13:08松山 唯花 (1)枚方四0:49:3630
420:13:10山室 亜衣 (3)浜寺南0:50:2536
430:13:11渡邊 優希 (3)関西大倉0:50:1635
440:13:12八汐 凜乃 (1)三稜0:48:5722
440:13:12田中 笙子 (2)今市0:52:2856
460:13:15前垣 ひより (2)箕面一0:50:1534
470:13:16西田 裕奈子 (1)富田林一0:52:3857
480:13:17森内 楓 (2)交野四0:49:5133
480:13:17増井 瑞姫 (1)誉田0:54:1665
500:13:19柴田 幸歩 (3)同志社0:50:3538
510:13:27大橋 瑶生 (1)佐野0:51:4152
510:13:27本間 ちよの (1)桜台0:52:2555
510:13:27桑口 華 (1)土生0:52:4760
540:13:34森田 永遠 (2)養精0:49:4831
550:13:35門林 歩 (3)光明台0:50:5141
560:13:46田中 美鈴 (2)箕面三0:54:0464
570:13:49中島 涼花 (2)茨木西0:50:4440
580:13:50藤川 美希子 (2)枚方長尾0:55:4668
590:13:53山本 茉央 (1)信達0:52:1654
600:13:54上本 悠来 (1)太田0:52:4159
610:13:58佐藤 星来 (2)豊中十六0:51:2146
610:13:58御所名 結衣 (3)金岡南0:51:3351
630:14:07井上 愛彩 (2)八尾0:53:5963
640:14:09山本 桐花 (3)0:52:3858
650:14:13佐伯 彩香 (1)一丘0:54:4866
660:14:14丹後 友花 (2)熊取北0:53:4562
670:14:31植松 瑠美子 (3)松原七0:56:1669
680:14:38峰松 舞 (1)東香里0:54:5567
690:14:42山本 愛羽 (3)狭山三0:53:0161
700:14:48戸田 菜月 (3)富田林藤陽0:56:3470

 

 

 

 

2016 大阪府中学校駅伝

平成28年度 大阪府中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2016年11月13日)

画像

大阪府中学校駅伝の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、大阪府中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 大阪中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。女子の部は、東雲が1時間05分38秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:45:14  東陽
  2. 0:45:29  田尻
  3. 0:45:53  峰塚
  4. 0:46:13  豊中三
  5. 0:46:47  浜寺南
  6. 0:47:08  太田
  7. 0:47:16  山田東
  8. 0:47:34  誠風
  9. 0:47:34  白鷺
  10. 0:47:44  蹉跎
  11. 0:47:53  北池田
  12. 0:48:20  大正
  13. 0:48:22  東雲
  14. 0:48:30  芝谷
  15. 0:48:34  三稜
  16. 0:48:40  取石
  17. 0:48:46  龍華
  18. 0:48:48  信太
  19. 0:48:50  高槻二
  20. 0:48:50  西陵
  21. 0:48:51  日根野
  22. 0:48:52  月州
  23. 0:49:09  光明台
  24. 0:49:15  渋谷
  25. 0:49:19  狭山三
  26. 0:49:24  金剛
  27. 0:49:36  泉ヶ丘東
  28. 0:49:48  東香里
  29. 0:49:59  鳳
  30. 0:50:02  石切
  31. 0:50:06  箕面二
  32. 0:50:10  箕面三
  33. 0:50:20  東淀
  34. 0:50:24  養精
  35. 0:50:30  島本二
  36. 0:50:30  茨木西
  37. 0:50:32  枚方長尾
  38. 0:50:35  柏原
  39. 0:50:40  大和川
  40. 0:50:54  関西大倉
  41. 0:50:57  深野
  42. 0:50:58  豊中十三
  43. 0:51:00  豊中十一
  44. 0:51:01  加美
  45. 0:51:05  桜坂
  46. 0:51:08  盾津東
  47. 0:51:08  彩都西
  48. 0:51:10  曙川
  49. 0:51:12  一丘
  50. 0:51:20  佐野
  51. 0:51:22  四條畷
  52. 0:51:24  咲くやこの花
  53. 0:51:41  旭東
  54. 0:51:41  中野
  55. 0:51:48  明治池
  56. 0:51:58  玉川
  57. 0:51:59  同志社
  58. 0:52:00  楠葉西
  59. 0:52:10  箕面一
  60. 0:52:19  熊取北
  61. 0:52:23  交野二
  62. 0:52:38  久米田
  63. 0:52:41  浜寺
  64. 0:52:42  信達
  65. 0:52:47  狭山
  66. 0:53:02  豊中十五
  67. 0:53:22  池田
  68. 0:53:25  桜台
  69. 0:54:28  富田林一
  70. 0:54:37  富田林三
  71. 0:56:08  土生
  • DNS  喜志
  • DNS  富田林二

 

 

2016 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:01芹生 なな (3)蹉跎0:12:011
20:12:02田村 麻衣 (3)浜寺南0:12:022
30:12:09上野 日菜子 (3)峰塚0:12:093
40:12:12佐藤 千紘 (3)取石0:12:124
50:12:25向井 友里 (1)田尻0:12:255
60:12:31窪 美咲 (3)東陽0:12:316
70:12:38角地 夏葉 (3)深野0:12:387
80:12:41加藤 春那 (3)白鷺0:12:418
90:12:41上田 ゆりあ (2)金剛0:12:419
100:12:45水口 杏 (2)豊中三0:12:4510
110:12:51飯島 果琳 (3)山田東0:12:5111
120:12:52阿部 小町 (3)北池田0:12:5212
130:12:54福田 奏音 (2)東雲0:12:5413
140:12:57密井 みやび (3)高槻二0:12:5714
150:12:58川村 結花 (3)箕面二0:12:5815
160:12:59上西 扶佳 (2)太田0:12:5916
170:13:00池尾 風奏 (1)島本二0:13:0017
180:13:00津熊 彩 (2)龍華0:13:0018
190:13:02津田 明翔 (2)月州0:13:0219
200:13:04伐栗 夢七 (2)0:13:0420
210:13:07青野 陽香 (2)大和川0:13:0721
220:13:08廣幡 優月 (3)三稜0:13:0822
230:13:11山下 ひかる (1)芝谷0:13:1123
240:13:12安達 未菜 (2)大正0:13:1224
250:13:14松野 天宝 (2)誠風0:13:1425
260:13:14飯倉 梨乃 (3)信太0:13:1426
270:13:14安藤 妃那 (2)同志社0:13:1427
280:13:15佐貫 あやの (3)旭東0:13:1528
290:13:18安達 真央 (2)日根野0:13:1829
300:13:18吉田 朋笑 (2)茨木西0:13:1830
310:13:19金澤 由依 (2)石切0:13:1931
320:13:19宮川 涼子 (2)西陵0:13:1932
330:13:20平野 瑞希 (2)枚方長尾0:13:2033
340:13:25小椋 美洸 (3)東香里0:13:2534
350:13:28石川 真紀 (2)養精0:13:2835
360:13:29片山 瑞姫 (1)佐野0:13:2936
370:13:30阪本 海琴 (2)渋谷0:13:3037
380:13:31行本 春奈 (2)箕面三0:13:3138
390:13:33下山 美晴 (1)咲くやこの花0:13:3339
400:13:34青木 唯 (3)光明台0:13:3440
410:13:35上山 結衣 (2)柏原0:13:3541
420:13:36秦 あかり (2)東淀0:13:3642
430:13:38川元 絢加 (3)泉ヶ丘東0:13:3843
440:13:39松村 虹杏 (3)彩都西0:13:3944
450:13:41北川 あるの (3)狭山三0:13:4145
460:13:41中尾 朱里 (2)池田0:13:4146
470:13:52田中 凜 (3)桜坂0:13:5247
480:13:54黒澤 瑞希 (1)信達0:13:5448
490:13:54末継 莉央 (2)豊中十五0:13:5449
500:13:55大門 まこ (2)明治池0:13:5550
510:13:56山本 美月 (1)盾津東0:13:5651
520:13:58渡邊 真茄 (2)一丘0:13:5852
530:13:58横山 沙季 (2)加美0:13:5853
540:13:58中村 明由梨 (1)豊中十三0:13:5854
550:13:59原田 ひなた (3)桜台0:13:5955
560:14:03四宮 愛未 (2)曙川0:14:0356
570:14:03米島 玖美 (2)関西大倉0:14:0357
580:14:06細川 瑞月 (1)熊取北0:14:0658
590:14:10天野 佳歩 (1)楠葉西0:14:1059
600:14:11北村 奈々 (1)四條畷0:14:1160
610:14:15長山 和 (2)久米田0:14:1561
620:14:19福田 愛梨 (2)玉川0:14:1962
630:14:20坂下 りさ (1)浜寺0:14:2063
640:14:21川上 柚香 (2)狭山0:14:2164
650:14:23横井 葉月 (1)箕面一0:14:2365
660:14:26片岡 佑月 (2)中野0:14:2666
670:14:37稲留 菜都 (2)豊中十一0:14:3767
680:14:44髙本 有希 (3)交野二0:14:4468
690:15:02阪田 泉 (2)富田林一0:15:0269
700:15:16安藤 瑚子 (2)富田林三0:15:1670
710:15:23多田 奈々紗 (2)土生0:15:2371

 

2016 2区(1.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:01藤川 真帆 (3)豊中三0:17:467
20:05:03大木 鈴奈 (3)峰塚0:17:121
30:05:06木岡 優芽 (1)東陽0:17:374
40:05:10宮崎 明音 (2)浜寺南0:17:122
50:05:13坂東 真琴 (3)田尻0:17:385
60:05:18田中 美衣奈 (2)太田0:18:179
70:05:19岡本 莉奈 (2)三稜0:18:2713
70:05:19伏見 和佳奈 (3)信太0:18:3316
90:05:22小林 千夏 (3)白鷺0:18:038
100:05:24中村 衣里 (1)芝谷0:18:3518
110:05:27柏本 華 (2)大和川0:18:3417
120:05:28栗原 愛 (1)日根野0:18:4621
130:05:29森本 明日葉 (3)蹉跎0:17:303
130:05:29寺井 萌々花 (3)東雲0:18:2311
150:05:31森 杏実果 (3)取石0:17:436
150:05:31内田 菜々美 (2)龍華0:18:3114
150:05:31窪田 菜瑠 (1)誠風0:18:4519
150:05:31久松 未侑 (1)渋谷0:19:0129
190:05:32田中 美鈴 (1)箕面三0:19:0331
190:05:32立川 詩織 (1)咲くやこの花0:19:0532
190:05:32中井 真優 (1)泉ヶ丘東0:19:1036
220:05:33渡邊 優希 (2)関西大倉0:19:3644
230:05:34西田 有里 (2)養精0:19:0230
240:05:36河本 来瞳 (2)大正0:18:4825
240:05:36丹後 友花 (1)熊取北0:19:4254
260:05:37長井 日菜珠 (2)西陵0:18:5626
270:05:39森中 晴香 (3)狭山三0:19:2039
270:05:39杉山 音巴 (2)豊中十三0:19:3745
290:05:40アントワン 愛歌 (1)北池田0:18:3215
300:05:42若狭 彩花 (3)深野0:18:2010
300:05:42田中 樹里 (2)盾津東0:19:3847
300:05:42中田 玖瑠未 (2)狭山0:20:0358
330:05:43金子 真拓 (1)加美0:19:4150
330:05:43南 咲里 (1)一丘0:19:4151
350:05:44近藤 珠来 (2)東淀0:19:2040
360:05:45阪田 桃香 (1)金剛0:18:2612
360:05:45桐林 陽香 (2)豊中十五0:19:3948
360:05:45中尾 美優 (1)四條畷0:19:5656
390:05:46山下 芽依 (1)枚方長尾0:19:0633
390:05:46小榎田 純羽 (2)中野0:20:1262
410:05:47堀井 梨央 (2)島本二0:18:4724
410:05:47德田 悠花 (1)光明台0:19:2141
410:05:47青野 彩芽 (3)玉川0:20:0660
440:05:48松阪 千裕 (1)桜台0:19:4755
450:05:49有田 新菜 (3)高槻二0:18:4620
450:05:49高岡 あずき (1)箕面二0:18:4723
470:05:50実近 芽依 (3)茨木西0:19:0834
470:05:50廣瀬 陽香 (2)桜坂0:19:4253
490:05:53吹谷 菜緒 (1)0:18:5727
500:05:54下薗 愛萌 (1)石切0:19:1337
510:05:55宮脇 昌子 (2)同志社0:19:0935
520:05:56喜多 春花 (1)山田東0:18:4722
520:05:56奥野 綾香 (2)柏原0:19:3143
540:05:57中野 愛香梨 (1)曙川0:20:0057
550:05:58落合 理沙 (2)月州0:19:0028
550:05:58清水 琴梨 (2)久米田0:20:1363
570:05:59鹿児島 美高 (3)旭東0:19:1438
570:05:59伊藤 心音 (2)東香里0:19:2442
570:05:59浜﨑 柚里奈 (1)池田0:19:4049
600:06:00前垣 ひより (1)箕面一0:20:2364
610:06:02田中 香々菜 (1)彩都西0:19:4152
620:06:04金巻 沙菜 (1)交野二0:20:4866
630:06:05岡 夢 (2)富田林三0:21:2169
640:06:08前野 優菜 (1)佐野0:19:3746
650:06:10逢坂 久里子 (1)信達0:20:0459
650:06:10青木 凜々香 (2)豊中十一0:20:4765
670:06:17松本 佳寿音 (1)明治池0:20:1261
670:06:17滝口 茜 (1)土生0:21:4071
690:06:19宮川 沙夜 (2)富田林一0:21:2170
700:06:45池田 妃那 (1)楠葉西0:20:5567
710:06:50大塚 ひより (1)浜寺0:21:1068

 

2016 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48中込 奈都 (3)東陽0:27:252
20:09:59森 千紘 (2)山田東0:28:4610
30:10:00増井 果夏 (3)太田0:28:176
40:10:03森 柚葉 (3)峰塚0:27:151
50:10:07山西 明日香 (2)光明台0:29:2820
60:10:08土井 理沙 (2)豊中三0:27:544
70:10:10山下 柚月 (3)誠風0:28:5512
80:10:19宮崎 志帆乃 (2)浜寺南0:27:313
80:10:19山﨑 千花子 (2)北池田0:28:5111
80:10:19山内 七春 (1)渋谷0:29:2017
110:10:22舛本 来夢 (2)田尻0:28:005
120:10:25小西 陽希 (2)芝谷0:29:0014
130:10:31秋田 桜 (1)金剛0:28:5713
140:10:32竹綱 遥希 (2)白鷺0:28:358
150:10:38松村 百乃里 (3)東雲0:29:0115
150:10:38足立 莉子 (1)池田0:30:1835
170:10:39青木 鈴葉 (1)月州0:29:3925
180:10:40和田 明莉 (2)信太0:29:1316
180:10:40玉岡 悠 (1)箕面三0:29:4327
200:10:43前埜 有咲 (1)高槻二0:29:2921
200:10:43山岸 七帆 (2)日根野0:29:2922
200:10:43為井 淳寧 (2)狭山三0:30:0332
200:10:43石井 まなみ (2)豊中十一0:31:3060
240:10:47林 環希 (1)西陵0:29:4326
240:10:47松浦 佑香 (3)浜寺0:31:5766
260:10:48後田 真実 (2)蹉跎0:28:187
270:10:49田村 有 (2)中野0:31:0153
280:10:50大津 有生 (1)柏原0:30:2137
290:10:52坂東 祐衣 (2)交野二0:31:4063
300:10:53中川 夏美 (1)取石0:28:369
310:10:56矢守 陽和 (3)三稜0:29:2318
320:10:57武内 ひめゆり (2)東香里0:30:2136
330:11:00徳山 優菜 (2)0:29:5731
340:11:01野口 彩花 (1)彩都西0:30:4244
350:11:02髙橋 美帆 (2)関西大倉0:30:3842
350:11:02山本 琴葉 (1)盾津東0:30:4043
370:11:03松下 小梅 (2)養精0:30:0533
380:11:04竹田 彩乃 (1)大和川0:29:3824
380:11:04藤原 沙樹 (3)泉ヶ丘東0:30:1434
400:11:05毛利 紗月 (2)龍華0:29:3623
410:11:06安達 可菜 (2)大正0:29:5429
410:11:06平田 万理奈 (2)加美0:30:4745
430:11:07大西 弥由 (2)島本二0:29:5428
430:11:07栫 琴葉 (1)一丘0:30:4846
430:11:07岡本 光稀 (3)楠葉西0:32:0267
460:11:08大野 彩巴 (3)深野0:29:2819
460:11:08有光 由 (2)箕面二0:29:5530
480:11:10久井 麻鈴奈 (2)久米田0:31:2357
490:11:12馬野 愛里 (2)佐野0:30:4947
490:11:12和田 夏帆 (2)明治池0:31:2459
510:11:14西村 萌絵 (2)四條畷0:31:1054
520:11:15白井 莉乃 (2)狭山0:31:1856
530:11:16森川 紗智 (2)東淀0:30:3641
540:11:17澤 星良 (3)茨木西0:30:2538
540:11:17松本 美里 (3)桜坂0:30:5951
560:11:18西本 美笛 (1)石切0:30:3139
560:11:18織田 芙佑子 (3)玉川0:31:2458
580:11:19梅川 智帆 (2)豊中十三0:30:5650
590:11:29戸髙 朱里 (2)熊取北0:31:1155
600:11:30北川 愛梨 (2)咲くやこの花0:30:3540
610:11:32正垣 満帆 (1)箕面一0:31:5565
620:11:33佐藤 瑠愛 (2)曙川0:31:3361
630:11:36佐伯 明日加 (1)旭東0:30:5048
630:11:36岩間 初音 (2)信達0:31:4062
650:11:43西田 裕奈子 (1)富田林一0:33:0469
660:11:45永井 陽子 (3)枚方長尾0:30:5149
670:11:47佐々 木七海 (2)富田林三0:33:0870
680:11:51武田 彩也華 (2)同志社0:31:0052
680:11:51山本 紗耶花 (1)土生0:33:3171
700:12:04大川 美桜 (1)豊中十五0:31:4364
710:12:25笠田 菜月 (1)桜台0:32:1268

 

2016 4区(1.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:05角谷 怜奈 (3)田尻0:34:053
20:06:14八島 美遥 (1)山田東0:35:008
30:06:18眞嶋 凪 (3)豊中三0:34:124
40:06:19河本 優希 (1)峰塚0:33:341
50:06:24新階 周 (2)北池田0:35:159
60:06:25宮崎 真緒 (2)太田0:34:426
60:06:25船越 咲良 (2)蹉跎0:34:437
80:06:27狹間 藍里 (3)三稜0:35:5015
90:06:31木村 有香 (1)大正0:36:2524
100:06:33加藤木 唯 (3)東陽0:33:582
110:06:34山﨑 花鈴 (1)泉ヶ丘東0:36:4829
120:06:35八木 梨緒 (2)芝谷0:35:3512
130:06:36浦 未愛子 (1)誠風0:35:3111
140:06:38中野 紗希 (3)西陵0:36:2122
150:06:42前田 奈美 (2)枚方長尾0:37:3341
160:06:43小谷 祐衣 (2)浜寺南0:34:145
160:06:43鈴木 里萌 (3)東雲0:35:4414
180:06:44木下 小春 (1)信太0:35:5716
190:06:47渡部 はるか (3)狭山三0:36:5031
200:06:48森阪 日菜乃 (1)日根野0:36:1719
210:06:49牧野 遥香 (3)高槻二0:36:1820
210:06:49北岡 奈央 (2)月州0:36:2826
230:06:50重田 千織 (2)白鷺0:35:2510
230:06:50長嶋 詩穂 (1)龍華0:36:2625
230:06:50西村 雛音 (1)東淀0:37:2639
230:06:50多和田 梓花 (1)関西大倉0:37:2840
230:06:50木下 苑子 (1)豊中十三0:37:4643
230:06:50豊嶋 明日花 (1)豊中十一0:38:2050
290:06:51橘 萌衣 (1)渋谷0:36:1117
300:06:53吉村 奈優 (2)深野0:36:2121
300:06:53山田 茜 (1)箕面二0:36:4830
300:06:53宍戸 葵 (2)養精0:36:5832
300:06:53服部 美宙 (2)柏原0:37:1435
340:06:54眞鍋 唯月 (2)東香里0:37:1536
340:06:54中川 優来 (3)茨木西0:37:1937
340:06:54松田 彩花 (1)石切0:37:2538
370:06:55門林 歩 (2)光明台0:36:2323
380:07:00久保 歩実 (1)浜寺0:38:5762
390:07:01牧 里々夏 (1)交野二0:38:4157
400:07:02炭川 あまね (2)箕面一0:38:5763
400:07:02中蔵 里咲 (1)楠葉西0:39:0465
420:07:03八木 清花 (1)大和川0:36:4127
430:07:04前田 まあ (2)箕面三0:36:4728
440:07:05蕨 咲希 (2)取石0:35:4113
440:07:05川戸 香花 (1)咲くやこの花0:37:4042
440:07:05金山 陽菜 (3)玉川0:38:2954
470:07:06廣木 奈菜子 (1)曙川0:38:3956
480:07:07恒松 杏美 (1)0:37:0433
490:07:08伊藤 和奏 (3)佐野0:37:5745
500:07:11川田 美沙希 (1)盾津東0:37:5144
500:07:11宮﨑 佳奈子 (1)熊取北0:38:2251
520:07:13宮城 愛里菜 (1)桜坂0:38:1249
530:07:14福本 想音 (1)旭東0:38:0446
540:07:15堀井 菜央 (2)島本二0:37:0934
550:07:16梶 百花 (2)信達0:38:5661
560:07:18八鍬 寧々 (1)金剛0:36:1518
560:07:18西川 希愛 (2)富田林三0:40:2669
580:07:20尾上 晴子 (1)加美0:38:0747
590:07:21豊田 愛実 (1)四條畷0:38:3155
600:07:22光田 志歩 (2)一丘0:38:1048
600:07:22柳本 愛那 (1)桜台0:39:3467
620:07:23勝 千紘 (2)同志社0:38:2352
620:07:23石橋 慧海 (2)明治池0:38:4759
620:07:23先山 直 (2)豊中十五0:39:0666
650:07:26西田 和奏 (2)久米田0:38:4960
650:07:26竹本 琴音 (2)土生0:40:5771
670:07:41森岡 柚月 (2)中野0:38:4258
670:07:41前田 光 (2)富田林一0:40:4570
690:07:45西上 春香 (3)彩都西0:38:2753
690:07:45吉田 栞月 (2)狭山0:39:0364
710:09:52村上 美紀 (2)池田0:40:1068

 

2016 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:16澤 歩優 (2)東陽0:45:141
20:11:24左部 来夢 (3)田尻0:45:292
30:11:55大山 春響 (1)大正0:48:2012
40:12:01上本 歩未 (2)豊中三0:46:134
50:12:03岩本 真歩 (2)誠風0:47:348
60:12:09加賀田 なつき (2)白鷺0:47:349
70:12:16谷名 睦美 (2)山田東0:47:167
80:12:19栗原 史歩 (2)峰塚0:45:533
90:12:20桑田 渚 (1)龍華0:48:4617
100:12:24津田 百翔 (2)月州0:48:5222
110:12:26松本 彩愛 (3)太田0:47:086
120:12:29倉本 眞子 (1)西陵0:48:5020
120:12:29所 萌々果 (2)狭山三0:49:1925
140:12:31佐藤 琴乃 (3)曙川0:51:1048
150:12:32野地 華杏奈 (3)高槻二0:48:5019
160:12:33山室 亜衣 (2)浜寺南0:46:475
160:12:33松阪 ふう (2)東香里0:49:4828
180:12:34福塚 美海 (3)日根野0:48:5121
190:12:37鷲尾 亜美 (2)石切0:50:0230
200:12:38野上 可鈴 (3)北池田0:47:5311
200:12:38金澤 京花 (2)東雲0:48:2213
220:12:40五十嵐 叶芽 (1)豊中十一0:51:0043
230:12:41田中 萌衣 (1)彩都西0:51:0847
240:12:44平岡 果帆 (3)三稜0:48:3415
250:12:46田代 桃子 (2)光明台0:49:0923
260:12:48奥野 愛莉 (3)泉ヶ丘東0:49:3627
270:12:51山﨑 菜緒 (2)信太0:48:4818
270:12:51東出 萌恵 (1)四條畷0:51:2251
290:12:53辰巳 芽仁奈 (2)桜坂0:51:0545
300:12:54南口 彩麗 (2)東淀0:50:2033
300:12:54村田 美優 (3)加美0:51:0144
320:12:55小池 歌音 (2)芝谷0:48:3014
320:12:55蒲生 紗与 (2)0:49:5929
340:12:56石川 萌衣 (1)楠葉西0:52:0058
350:12:59石田 梨香 (2)取石0:48:4016
350:12:59難波 愛佳 (2)枚方長尾0:50:3237
350:12:59木村 ほのか (1)中野0:51:4154
380:13:01伊藤 嬉笑 (2)蹉跎0:47:4410
380:13:01大鷹 彩夏 (2)明治池0:51:4855
400:13:02山本 空吟 (2)一丘0:51:1249
410:13:04目秦 百華 (1)渋谷0:49:1524
420:13:09森本 芽佳 (1)金剛0:49:2426
430:13:11前田 桃亜 (2)茨木西0:50:3036
440:13:12中本 悠 (2)豊中十三0:50:5842
440:13:12内藤 百香 (3)池田0:53:2267
460:13:13佐藤 和佳 (1)箕面一0:52:1059
470:13:17森田 海由 (2)盾津東0:51:0846
480:13:18田中 ゆうな (2)箕面二0:50:0631
490:13:21大西 悠由 (2)島本二0:50:3035
490:13:21小熊 梨音菜 (3)柏原0:50:3538
510:13:23大濵 伊都 (1)箕面三0:50:1032
510:13:23志摩 春奈 (2)佐野0:51:2050
530:13:26中瀬 陽香 (2)養精0:50:2434
530:13:26水野 結衣 (3)関西大倉0:50:5440
550:13:29前川 莉紗 (3)玉川0:51:5856
560:13:36柴田 幸歩 (2)同志社0:51:5957
570:13:37荒井 葉月 (2)旭東0:51:4153
580:13:42植田 小春 (2)交野二0:52:2361
590:13:43鈴木 美依菜 (1)富田林一0:54:2869
600:13:44矢部 彩加 (3)咲くやこの花0:51:2452
600:13:44松尾 望 (1)浜寺0:52:4163
600:13:44田中 杏奈 (2)狭山0:52:4765
630:13:46奥 菜々子 (2)信達0:52:4264
640:13:49高瀬 光 (2)久米田0:52:3862
650:13:51大嶋 和佳奈 (1)桜台0:53:2568
660:13:56石川 怜菜 (2)豊中十五0:53:0266
670:13:57吉川 菜月 (2)熊取北0:52:1960
680:13:59船橋 凜々 (1)大和川0:50:4039
690:14:11松井 涼夏 (2)富田林三0:54:3770
700:14:36井上 美里 (2)深野0:50:5741
710:15:11久保津 花音 (2)土生0:56:0871

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました