岡山県学生陸上選手権【2019年11月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 岡山県学生陸上競技選手権
(2019年11月02日)

画像

第29回 岡山県学生陸上競技選手権が2019年11月02日 (土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県学生陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岡山学生選手権
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岡山県学生陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.37杉野 太軌 (2)川崎医療福祉大
211.39西岡 海 (2)岡山商科大
311.52中川 亮太 (4)倉敷芸術科学大
411.65栢野 捷 (2)岡山大
511.80前田 誠元 (2)岡山大
612.69吉田 凌也 (2)環太平洋大
DNS山田 将吾 (2)環太平洋大
DNS岡田 和大 (2)岡山商科大

男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.44今井 大介 (4)岡山理科大
212.21渡辺 涼太 (1)岡山理科大
312.52楠本 泰士 (3)岡山大
412.59越智 駿平 (1)岡山商科大
DQ白井 悠真 (2)環太平洋大
DNS糸島 千樹 (2)環太平洋大
DNS岩切 智哉 (2)環太平洋大
DNS古屋 孝 (2)環太平洋大

男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.18小森 海世 (3)環太平洋大
211.46難波 篤人 (1)倉敷芸術科学大
311.59澤 直樹 (3)岡山大
411.73高久 諄哉 (1)環太平洋大
512.15風早 剛志 (4)川崎医療福祉大
612.31田中 恵樹 (4)環太平洋大
DNS秋野 雅人 (3)岡山商科大

男子 100m タイムレース4組(-1.7)

順位記録選手所属
111.44川原 文太 (2)岡山商科大
211.46稲垣 天斗 (4)岡山理科大
311.60大木 雄矢 (2)川崎医療福祉大
411.63中岡 響平 (3)美作大
511.86有働 典弘 (4)環太平洋大
612.32磯村 颯 (3)岡山県立大
DNS延兼 省吾 (4)岡山商科大

男子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.29山村 裕樹 (2)環太平洋大
211.49戸田 健太 (3)岡山理科大
311.73瀬尾 瑞規 (1)岡山理科大
411.93末道 洸希 (4)岡山県立大
512.37豊田 剛史 (3)岡山商科大
612.76堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
DNS富田 悠介OUF

男子 100m タイムレース6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.83内海 誠司郎(1)川崎医療福祉大
212.05川端 虹希 (2)倉敷芸術科学大
312.46桐原 空 (2)岡山大
412.79柾岡 真太朗(4)川崎医療福祉大
DNS林 頼人 (1)岡山商科大
DNS佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
DNS平本 大弥 (2)環太平洋大

男子 100m タイムレース7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.17満谷 光希 (2)環太平洋大
211.44藤澤 晟真 (2)川崎医療福祉大
311.78鷹谷 朋久 (2)川崎医療福祉大
411.82駒田 奏 (2)岡山大
512.15立花 郁人 (1)環太平洋大
612.34池田 智博 (1)岡山大
712.80近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
DNS武久 翔 (1)岡山商科大

男子 100m タイムレース8組(-1.7)

順位記録選手所属
111.19三浦 恵史 (2)環太平洋大
211.38堀之内 譲 (3)環太平洋大
311.49西口 匠 (4)環太平洋大
411.50石田 怜汰 (2)環太平洋大
511.69小見山 宝 (2)川崎医療福祉大
611.91猪子 智至 (4)環太平洋大
DNS平野 隆也 (4)岡山大

男子 100m タイムレース9組(-1.4)

順位記録選手所属
111.25橋本 正太 (4)岡山商科大
211.43合田 諒 (3)川崎医療福祉大
311.64岡本 淳也 (2)川崎医療福祉大
411.80神門 優行 (3)川崎医療福祉大
512.06島田 翔斗 (2)川崎医療福祉大
11.79 OPN山田 泰裕OUF
DNS中田 大貴 (4)環太平洋大

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.17 +0.8満谷 光希 (2)環太平洋大
211.18 +1.0小森 海世 (3)環太平洋大
311.19 -1.7三浦 恵史 (2)環太平洋大
411.25 -1.4橋本 正太 (4)岡山商科大
511.29 -0.5山村 裕樹 (2)環太平洋大
611.37 -0.8杉野 太軌 (2)川崎医療福祉大
711.38 -1.7堀之内 譲 (3)環太平洋大
811.39 -0.8西岡 海 (2)岡山商科大
911.43 -1.4合田 諒 (3)川崎医療福祉大
1011.44 -1.7川原 文太 (2)岡山商科大
1111.44 +0.8藤澤 晟真 (2)川崎医療福祉大
1211.44 -0.7今井 大介 (4)岡山理科大
1311.46 -1.7稲垣 天斗 (4)岡山理科大
1411.46 +1.0難波 篤人 (1)倉敷芸術科学大
1511.49 -1.7西口 匠 (4)環太平洋大
1611.49 -0.5戸田 健太 (3)岡山理科大
1711.50 -1.7石田 怜汰 (2)環太平洋大
1811.52 -0.8中川 亮太 (4)倉敷芸術科学大
1911.59 +1.0澤 直樹 (3)岡山大
2011.60 -1.7大木 雄矢 (2)川崎医療福祉大
2111.63 -1.7中岡 響平 (3)美作大
2211.64 -1.4岡本 淳也 (2)川崎医療福祉大
2311.65 -0.8栢野 捷 (2)岡山大
2411.69 -1.7小見山 宝 (2)川崎医療福祉大
2511.73 +1.0高久 諄哉 (1)環太平洋大
2611.73 -0.5瀬尾 瑞規 (1)岡山理科大
2711.78 +0.8鷹谷 朋久 (2)川崎医療福祉大
2811.80 -1.4神門 優行 (3)川崎医療福祉大
2911.80 -0.8前田 誠元 (2)岡山大
3011.82 +0.8駒田 奏 (2)岡山大
3111.83 +0.2内海 誠司郎(1)川崎医療福祉大
3211.86 -1.7有働 典弘 (4)環太平洋大
3311.91 -1.7猪子 智至 (4)環太平洋大
3411.93 -0.5末道 洸希 (4)岡山県立大
3512.05 +0.2川端 虹希 (2)倉敷芸術科学大
3612.06 -1.4島田 翔斗 (2)川崎医療福祉大
3712.15 +1.0風早 剛志 (4)川崎医療福祉大
3812.15 +0.8立花 郁人 (1)環太平洋大
3912.21 -0.7渡辺 涼太 (1)岡山理科大
4012.31 +1.0田中 恵樹 (4)環太平洋大
4112.32 -1.7磯村 颯 (3)岡山県立大
4212.34 +0.8池田 智博 (1)岡山大
4312.37 -0.5豊田 剛史 (3)岡山商科大
4412.46 +0.2桐原 空 (2)岡山大
4512.52 -0.7楠本 泰士 (3)岡山大
4612.59 -0.7越智 駿平 (1)岡山商科大
4712.69 -0.8吉田 凌也 (2)環太平洋大
4812.76 -0.5堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
4912.79 +0.2柾岡 真太朗(4)川崎医療福祉大
5012.80 +0.8近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
11.79 -1.4 OPN山田 泰裕OUF
DQ白井 悠真 (2)環太平洋大
DNS山田 将吾 (2)環太平洋大
DNS岡田 和大 (2)岡山商科大
DNS糸島 千樹 (2)環太平洋大
DNS岩切 智哉 (2)環太平洋大
DNS古屋 孝 (2)環太平洋大
DNS秋野 雅人 (3)岡山商科大
DNS延兼 省吾 (4)岡山商科大
DNS富田 悠介OUF
DNS林 頼人 (1)岡山商科大
DNS佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
DNS平本 大弥 (2)環太平洋大
DNS武久 翔 (1)岡山商科大
DNS平野 隆也 (4)岡山大
DNS中田 大貴 (4)環太平洋大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
122.72橋本 正太 (4)岡山商科大
223.58森本 伊織 (3)環太平洋大
324.08松浦 優 (1)岡山商科大
424.39中野 文貴 (1)岡山商科大
526.22近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
627.02永田 望 (1)岡山大
DNS橋本 泰知 (1)環太平洋大
DNS屋敷 洋輔 (1)環太平洋大

男子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位記録選手所属
122.75今井 大介 (4)岡山理科大
223.28小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大
323.30平野 智己 (4)川崎医療福祉大
423.56廣瀬 正弥 (2)岡山理科大
523.62槙原 千裕 (3)美作大
624.69城戸 豊 (2)美作大
724.75風早 剛志 (4)川崎医療福祉大

男子 200m タイムレース3組(+1.8)

順位記録選手所属
123.20中山 起樹 (2)川崎医療福祉大
223.23高木 駿多 (1)環太平洋大
325.64豊田 剛史 (3)岡山商科大
DNS石丸 竣也 (1)環太平洋大
DNS小森 海世 (3)環太平洋大
DNS大木 雄矢 (2)川崎医療福祉大
DNS内海 燎介 (1)環太平洋大

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
122.58正野 拓海 (1)環太平洋大
222.85合田 諒 (3)川崎医療福祉大
322.85山川 和希 (1)環太平洋大
423.38中田 大貴 (4)環太平洋大
523.50仲里 克樹 (1)岡山理科大
625.36安東 大輝 (4)岡山理科大
726.20堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
DNS瀬脇 叶 (2)環太平洋大

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.58 -0.8正野 拓海 (1)環太平洋大
222.72 -1.3橋本 正太 (4)岡山商科大
322.75 +0.0今井 大介 (4)岡山理科大
422.85 -0.8合田 諒 (3)川崎医療福祉大
522.85 -0.8山川 和希 (1)環太平洋大
623.20 +1.8中山 起樹 (2)川崎医療福祉大
723.23 +1.8高木 駿多 (1)環太平洋大
823.28 +0.0小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大
923.30 +0.0平野 智己 (4)川崎医療福祉大
1023.38 -0.8中田 大貴 (4)環太平洋大
1123.50 -0.8仲里 克樹 (1)岡山理科大
1223.56 +0.0廣瀬 正弥 (2)岡山理科大
1323.58 -1.3森本 伊織 (3)環太平洋大
1423.62 +0.0槙原 千裕 (3)美作大
1524.08 -1.3松浦 優 (1)岡山商科大
1624.39 -1.3中野 文貴 (1)岡山商科大
1724.69 +0.0城戸 豊 (2)美作大
1824.75 +0.0風早 剛志 (4)川崎医療福祉大
1925.36 -0.8安東 大輝 (4)岡山理科大
2025.64 +1.8豊田 剛史 (3)岡山商科大
2126.20 -0.8堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
2226.22 -1.3近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
2327.02 -1.3永田 望 (1)岡山大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.00糸島 千樹 (2)環太平洋大
252.81荒木 翔 (1)美作大
353.94風早 剛志 (4)川崎医療福祉大
454.31奥田 真也 (1)岡山県立大
555.53磯村 颯 (3)岡山県立大
656.36石田 和喜 (1)美作大
DNS山村 裕樹 (2)環太平洋大
DNS竹中 佑生 (4)岡山大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.39森田 淳也 (2)環太平洋大
252.69白井 悠真 (2)環太平洋大
352.70佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
455.48近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
DNS松本 聖一郎(4)岡山商科大
DNS西本 俊樹 (3)岡山大
DNS長原 拓也 (2)岡山大
DNS小見山 宝 (2)川崎医療福祉大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.38大塚 泰紀 (3)岡山大
252.53夏目 寛太郎(1)環太平洋大
354.69多田 宏太郎(3)岡山大
455.49野村 錬 (1)川崎医科大
556.09石松 賢大 (4)岡山大
658.03加百 勇登 (3)岡山大
759.29堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
DNS藤本 崚登 (1)岡山大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.39森田 淳也 (2)環太平洋大
252.00糸島 千樹 (2)環太平洋大
352.38大塚 泰紀 (3)岡山大
452.53夏目 寛太郎(1)環太平洋大
552.69白井 悠真 (2)環太平洋大
652.70佐藤 楽玖 (2)環太平洋大
752.81荒木 翔 (1)美作大
853.94風早 剛志 (4)川崎医療福祉大
954.31奥田 真也 (1)岡山県立大
1054.69多田 宏太郎(3)岡山大
1155.48近藤 昂 (3)川崎医療福祉大
1255.49野村 錬 (1)川崎医科大
1355.53磯村 颯 (3)岡山県立大
1456.09石松 賢大 (4)岡山大
1556.36石田 和喜 (1)美作大
1658.03加百 勇登 (3)岡山大
1759.29堀 拓生 (4)川崎医療福祉大
DNS山村 裕樹 (2)環太平洋大
DNS竹中 佑生 (4)岡山大
DNS松本 聖一郎(4)岡山商科大
DNS西本 俊樹 (3)岡山大
DNS長原 拓也 (2)岡山大
DNS小見山 宝 (2)川崎医療福祉大
DNS藤本 崚登 (1)岡山大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.36宮川 流之介(2)美作大
22:02.26木村 洋喜 (1)川崎医療福祉大
32:09.73奥田 真也 (1)岡山県立大
42:31.73能星 朝香 (1)岡山大
2:01.36 OPN山田 泰裕OUF
DNS竹内 友希 (3)岡山大
DNS野村 錬 (1)川崎医科大
DNS楠本 泰士 (3)岡山大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:15.62澤畠 智樹 (1)岡山理科大
216:24.86小林 涼介 (2)川崎医療福祉大
316:43.33佐藤 元 (4)倉敷芸術科学大
416:48.04山下 尚真 (1)岡山県立大
516:52.38中野 淳 (1)岡山県立大
617:20.06八木 晶 (2)岡山理科大
717:25.29佐々木 章太(3)川崎医療福祉大
817:26.06角川 慶悟 (2)岡山商科大
917:51.36岩佐 貫汰 (4)岡山県立大
1017:53.17藤村 圭吾 (3)岡山理科大
1117:58.59大前 和豊 (1)岡山理科大
1218:13.43原山 瑛地 (4)岡山大
1318:43.83秋田 樹 (1)川崎医療福祉大
1418:44.57福本 昇嗣 (2)岡山理科大
1518:53.80松本 晋 (1)川崎医療福祉大
1619:34.95廣本 朋哉 (M2)岡山大
1719:49.88松尾 龍 (4)岡山県立大
1819:56.21峯 睦 (1)岡山理科大
DNS野喜 亮祐 (4)岡山大
DNS井口 雅樹 (4)岡山理科大
DNS石松 賢大 (4)岡山大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.96西岡 海 (2)岡山商科大
216.26猪子 智至 (4)環太平洋大
316.28小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大
417.70磯村 颯 (3)岡山県立大
DNS香嶋 隼哉 (1)環太平洋大
DNS清水 哲彦 (2)環太平洋大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.71藤越 春希 (3)岡山理科大
257.68廣本 朋哉 (M2)岡山大
358.54金尾 祐希 (4)岡山大
458.91木村 航大 (1)環太平洋大
559.07羽村 健渉 (4)岡山大
61:00.94堀川 紘夢 (3)環太平洋大
71:10.02古賀 翔也 (1)岡山大
DNS田原 佳樹 (1)岡山大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.94小森 海世 (3)
谷本 直輝 (3)
久住 琢己 (3)
角田 陸 (3)
環太平洋大C
242.85稲田 桂 (3)
三宅 諒亨 (3)
友利 響平 (3)
徳永 和馬 (4)
環太平洋大K
343.68満谷 光希 (2)
味野 晃己 (2)
佐藤 楽玖 (2)
吉田 凌也 (2)
環太平洋大G
444.31山崎 利洋 (3)
橋岡 隼弘 (3)
岩切 亨生 (3)
猪子 智至 (4)
環太平洋大B
544.49白井 悠真 (2)
北之防 健太(2)
安本 恵悟 (2)
森田 淳也 (2)
環太平洋大H
644.85堀之内 譲 (3)
堀川 紘夢 (3)
細川 拓巳 (3)
西田 侑生 (3)
環太平洋大D
750.28安宮 和樹 (4)
小栗 拓海 (4)
中根 流人 (2)
野口 良太 (4)
環太平洋大J

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.18藤原 陸登 (1)
内海 燎介 (1)
野中 楓 (1)
大森 和馬 (1)
環太平洋大M
242.87栢野 捷 (2)
遠山 弘貴 (2)
浅野 颯太 (2)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
343.12稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
443.99難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
DNS


岡山商科大
DNS


環太平洋大F
DNS


環太平洋大L

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
141.91佐川 竜斗 (1)
岡本 将輝 (1)
中本 匡俊 (1)
中井 啓貴 (1)
環太平洋大I
242.26藤原 大輝 (2)
川島 俊平 (2)
瀬脇 叶 (2)
小泉 健 (2)
環太平洋大E
343.09岡崎 雅也 (4)
橋本 正太 (4)
岡田 和大 (2)
奥田 昌樹 (4)
岡山商科大B
443.43福島 悠太 (4)
尾崎 巧 (3)
秋山 幸希 (4)
羽村 健渉 (4)
岡山大B
543.71島田 翔斗 (2)
杉野 太軌 (2)
神門 優行 (3)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大D
648.43古閑 隼人 (4)
藤野 晶斗 (4)
堤 仁太 (4)
佐々木 直宏(4)
環太平洋大N
748.87近藤 昂 (3)
堀 拓生 (4)
秋田 樹 (1)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大B
DNS


美作大

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
142.36池澤 翔輝 (4)
小林 太一 (4)
福澤 亮太 (4)
有働 雄 (4)
環太平洋大A
243.35大木 雄矢 (2)
合田 諒 (3)
内海 誠司郎(1)
岡本 淳也 (2)
川崎医療福祉大C
344.77平谷 優陽 (2)
内橋 諒人 (2)
西﨑 優星 (2)
橘高 貴大 (2)
環太平洋大Q
444.83多田 裕弥 (4)
長谷 航暉 (3)
田中 亮伍 (1)
山本 一成 (4)
環太平洋大P
545.26櫻井 優真 (1)
大村 悠真 (1)
立花 郁人 (1)
水谷 勇斗 (1)
環太平洋大O
645.82加百 勇登 (3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
多田 宏太郎(3)
岡山大C
746.98小林 涼介 (2)
佐々木 章太(3)
柾岡 真太朗(4)
中山 起樹 (2)
川崎医療福祉大
847.38瀬尾 瑞規 (1)
仲里 克樹 (1)
渡辺 涼太 (1)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.91佐川 竜斗 (1)
岡本 将輝 (1)
中本 匡俊 (1)
中井 啓貴 (1)
環太平洋大I
241.94小森 海世 (3)
谷本 直輝 (3)
久住 琢己 (3)
角田 陸 (3)
環太平洋大C
342.18藤原 陸登 (1)
内海 燎介 (1)
野中 楓 (1)
大森 和馬 (1)
環太平洋大M
442.26藤原 大輝 (2)
川島 俊平 (2)
瀬脇 叶 (2)
小泉 健 (2)
環太平洋大E
542.36池澤 翔輝 (4)
小林 太一 (4)
福澤 亮太 (4)
有働 雄 (4)
環太平洋大A
642.85稲田 桂 (3)
三宅 諒亨 (3)
友利 響平 (3)
徳永 和馬 (4)
環太平洋大K
742.87栢野 捷 (2)
遠山 弘貴 (2)
浅野 颯太 (2)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
843.09岡崎 雅也 (4)
橋本 正太 (4)
岡田 和大 (2)
奥田 昌樹 (4)
岡山商科大B
943.12稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
1043.35大木 雄矢 (2)
合田 諒 (3)
内海 誠司郎(1)
岡本 淳也 (2)
川崎医療福祉大C
1143.43福島 悠太 (4)
尾崎 巧 (3)
秋山 幸希 (4)
羽村 健渉 (4)
岡山大B
1243.68満谷 光希 (2)
味野 晃己 (2)
佐藤 楽玖 (2)
吉田 凌也 (2)
環太平洋大G
1343.71島田 翔斗 (2)
杉野 太軌 (2)
神門 優行 (3)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大D
1443.99難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
1544.31山崎 利洋 (3)
橋岡 隼弘 (3)
岩切 亨生 (3)
猪子 智至 (4)
環太平洋大B
1644.49白井 悠真 (2)
北之防 健太(2)
安本 恵悟 (2)
森田 淳也 (2)
環太平洋大H
1744.77平谷 優陽 (2)
内橋 諒人 (2)
西﨑 優星 (2)
橘高 貴大 (2)
環太平洋大Q
1844.83多田 裕弥 (4)
長谷 航暉 (3)
田中 亮伍 (1)
山本 一成 (4)
環太平洋大P
1944.85堀之内 譲 (3)
堀川 紘夢 (3)
細川 拓巳 (3)
西田 侑生 (3)
環太平洋大D
2045.26櫻井 優真 (1)
大村 悠真 (1)
立花 郁人 (1)
水谷 勇斗 (1)
環太平洋大O
2145.82加百 勇登 (3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
多田 宏太郎(3)
岡山大C
2246.98小林 涼介 (2)
佐々木 章太(3)
柾岡 真太朗(4)
中山 起樹 (2)
川崎医療福祉大
2347.38瀬尾 瑞規 (1)
仲里 克樹 (1)
渡辺 涼太 (1)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大B
2448.43古閑 隼人 (4)
藤野 晶斗 (4)
堤 仁太 (4)
佐々木 直宏(4)
環太平洋大N
2548.87近藤 昂 (3)
堀 拓生 (4)
秋田 樹 (1)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大B
2650.28安宮 和樹 (4)
小栗 拓海 (4)
中根 流人 (2)
野口 良太 (4)
環太平洋大J

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:24.86堀之内 譲 (3)
西田 侑生 (3)
細川 拓巳 (3)
堀川 紘夢 (3)
環太平洋大E
23:28.54中山 起樹 (2)
藤澤 晟真 (2)
小松 拓矢 (2)
小林 祐介 (4)
川崎医療福祉大E
33:33.65槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介(2)
城戸 豊 (2)
美作大
43:39.68林 義成 (3)
中川 亮太 (4)
佐藤 元 (4)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
53:45.65安東 大輝 (4)
山田 泰裕
廣瀬 正弥 (2)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大E
63:47.28有働 雄 (4)
猪子 智至 (4)
池澤 翔輝 (4)
岡 大貴 (4)
環太平洋大
73:59.91塩地 直人 (2)
山下 尚真 (1)
中野 淳 (1)
増田 晴斗 (2)
岡山県立大B

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:20.76山川 和希 (1)
佐川 竜斗 (1)
石丸 竣也 (1)
正野 拓海 (1)
環太平洋大H
23:29.71白井 悠真 (2)
森田 淳也 (2)
安本 恵悟 (2)
北之防 健太(2)
環太平洋大G
33:36.12仲里 克樹 (1)
瀬尾 瑞規 (1)
亀谷 好曠 (3)
藤越 春希 (3)
岡山理科大F
43:39.03山崎 利洋 (3)
岩切 亨生 (3)
橋岡 隼弘 (3)
木村 航大 (1)
環太平洋大D
53:40.13内海 誠司郎(1)
木村 洋喜 (1)
松永 桂輔 (1)
松本 晋 (1)
川崎医療福祉大D
64:03.72小林 太一 (4)
矢田 和也 (4)
福澤 亮太 (4)
大西 新一 (4)
環太平洋大B

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:28.23浅野 颯太 (2)
豊田 萌人 (2)
広野 健 (2)
山下 皓大 (2)
岡山大
23:29.48中田 大貴 (4)
田中 恵樹 (4)
有働 典弘 (4)
西口 匠 (4)
環太平洋大C
33:29.67小見山 宝 (2)
大木 雄矢 (2)
犬飼 海斗 (2)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大C
43:32.90多田 宏太郎(3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希 (3)
岡山大D
53:53.89末道 洸希 (4)
松尾 龍 (4)
岩佐 貫汰 (4)
藤川 英道 (3)
岡山県立大
DNS


環太平洋大I

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:29.17合田 諒 (3)
神門 優行 (3)
塩見 隼矢 (3)
近藤 昂 (3)
川崎医療福祉大B
23:31.09遠山 弘貴 (2)
田原 佳樹 (1)
田中 帝地 (1)
栢野 捷 (2)
岡山大B
33:41.91渡辺 涼太 (1)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
稲垣 天斗 (4)
岡山理科大D
43:43.19尾崎 巧 (3)
大塚 泰紀 (3)
丸岡 寛武 (3)
能星 朝香 (1)
岡山大C
53:50.43平野 智己 (4)
風早 剛志 (4)
堀 拓生 (4)
柾岡 真太朗(4)
川崎医療福祉大
DNS


環太平洋大F

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:20.76山川 和希 (1)
佐川 竜斗 (1)
石丸 竣也 (1)
正野 拓海 (1)
環太平洋大H
23:24.86堀之内 譲 (3)
西田 侑生 (3)
細川 拓巳 (3)
堀川 紘夢 (3)
環太平洋大E
33:28.23浅野 颯太 (2)
豊田 萌人 (2)
広野 健 (2)
山下 皓大 (2)
岡山大
43:28.54中山 起樹 (2)
藤澤 晟真 (2)
小松 拓矢 (2)
小林 祐介 (4)
川崎医療福祉大E
53:29.17合田 諒 (3)
神門 優行 (3)
塩見 隼矢 (3)
近藤 昂 (3)
川崎医療福祉大B
63:29.48中田 大貴 (4)
田中 恵樹 (4)
有働 典弘 (4)
西口 匠 (4)
環太平洋大C
73:29.67小見山 宝 (2)
大木 雄矢 (2)
犬飼 海斗 (2)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大C
83:29.71白井 悠真 (2)
森田 淳也 (2)
安本 恵悟 (2)
北之防 健太(2)
環太平洋大G
93:31.09遠山 弘貴 (2)
田原 佳樹 (1)
田中 帝地 (1)
栢野 捷 (2)
岡山大B
103:32.90多田 宏太郎(3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希 (3)
岡山大D
113:33.65槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介(2)
城戸 豊 (2)
美作大
123:36.12仲里 克樹 (1)
瀬尾 瑞規 (1)
亀谷 好曠 (3)
藤越 春希 (3)
岡山理科大F
133:39.03山崎 利洋 (3)
岩切 亨生 (3)
橋岡 隼弘 (3)
木村 航大 (1)
環太平洋大D
143:39.68林 義成 (3)
中川 亮太 (4)
佐藤 元 (4)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
153:40.13内海 誠司郎(1)
木村 洋喜 (1)
松永 桂輔 (1)
松本 晋 (1)
川崎医療福祉大D
163:41.91渡辺 涼太 (1)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
稲垣 天斗 (4)
岡山理科大D
173:43.19尾崎 巧 (3)
大塚 泰紀 (3)
丸岡 寛武 (3)
能星 朝香 (1)
岡山大C
183:45.65安東 大輝 (4)
山田 泰裕
廣瀬 正弥 (2)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大E
193:47.28有働 雄 (4)
猪子 智至 (4)
池澤 翔輝 (4)
岡 大貴 (4)
環太平洋大
203:50.43平野 智己 (4)
風早 剛志 (4)
堀 拓生 (4)
柾岡 真太朗(4)
川崎医療福祉大
213:53.89末道 洸希 (4)
松尾 龍 (4)
岩佐 貫汰 (4)
藤川 英道 (3)
岡山県立大
223:59.91塩地 直人 (2)
山下 尚真 (1)
中野 淳 (1)
増田 晴斗 (2)
岡山県立大B
234:03.72小林 太一 (4)
矢田 和也 (4)
福澤 亮太 (4)
大西 新一 (4)
環太平洋大B
DNS


環太平洋大I
DNS


環太平洋大F

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05藤本 朋希 (2)環太平洋大
21m95藤川 英道 (3)岡山県立大
31m95山﨑 琢心 (1)岡山商科大
41m90稲田 桂 (3)環太平洋大
51m80岩切 亨生 (3)環太平洋大
61m80山本 悠介 (1)岡山大
71m80犬飼 海斗 (2)川崎医療福祉大
81m80花咲 衆士 (2)環太平洋大
91m75松浦 澄明 (2)環太平洋大
101m75近藤 大生 (1)環太平洋大
111m75増田 晴斗 (2)岡山県立大
121m75大森 和馬 (1)環太平洋大
131m70平野 隆也 (4)岡山大
141m65川端 慶洋 (2)環太平洋大
151m65先村 駆留 (3)環太平洋大
NM青木 陽一 (1)環太平洋大
NM竹川 真志 (1)環太平洋大
DNS野口 良太 (4)環太平洋大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60山本 一成 (4)環太平洋大
DNS山﨑 琢心 (1)岡山商科大
DNS平谷 優陽 (2)環太平洋大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m85 -0.6野中 楓 (1)環太平洋大
26m56 +0.5谷本 直輝 (3)環太平洋大
36m49 +0.5平野 智己 (4)川崎医療福祉大
46m49 +0.4岩切 亨生 (3)環太平洋大
56m49 +1.2後藤 啓太 (1)環太平洋大
66m33 +1.4堀之内 譲 (3)環太平洋大
76m28 +1.3友野 彪馬 (1)環太平洋大
86m13 +0.5蛭子 誠矢 (4)岡山商科大
96m13 +0.7犬飼 海斗 (2)川崎医療福祉大
105m75 +1.3松永 桂輔 (1)川崎医療福祉大
115m71 +1.5西田 侑生 (3)環太平洋大
125m61 +0.9迎 泰輝 (3)環太平洋大
135m39 -0.6中山 起樹 (2)川崎医療福祉大
145m07 -0.6小畑 友也 (M2)岡山大
154m85 -0.2松本 晋 (1)川崎医療福祉大
164m60 -1.0佐々木 章太(3)川崎医療福祉大
4m82 -0.7 OPN野村 錬 (1)川崎医科大
DNS長原 拓也 (2)岡山大
DNS大田 瑞奎 (2)美作大

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m92 +1.0川原 文太 (2)岡山商科大
26m57 +0.7岩井 宏樹 (4)岡山大
36m57 +1.3児玉 優太 (3)岡山大
46m38 +2.0藤澤 晟真 (2)川崎医療福祉大
56m32 +1.3駒田 奏 (2)岡山大
66m13 -0.1山本 悠介 (1)岡山大
76m05 +0.9塩見 隼矢 (3)川崎医療福祉大
85m99 +0.4水谷 勇斗 (1)環太平洋大
95m82 +0.6岡崎 雅也 (4)岡山商科大
105m76 -1.2神門 優行 (3)川崎医療福祉大
115m69 -2.7大塚 泰紀 (3)岡山大
125m56 +0.9小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大
135m17 +1.3内海 誠司郎(1)川崎医療福祉大
NM多田 宏太郎(3)岡山大
DNS内山 拓郎 (1)環太平洋大
DNS栢野 捷 (2)岡山大
DNS小山 晴輝 (2)環太平洋大
DNS武久 翔 (1)岡山商科大

 

男子 走幅跳 決勝総合

順位記録選手所属
16m92 +1.0川原 文太 (2)岡山商科大
26m85 -0.6野中 楓 (1)環太平洋大
36m67 +0.5谷本 直輝 (3)環太平洋大
46m62 +1.2後藤 啓太 (1)環太平洋大
56m57 +1.3児玉 優太 (3)岡山大
66m57 +0.7岩井 宏樹 (4)岡山大
76m50 +0.1平野 智己 (4)川崎医療福祉大
86m49 +0.4岩切 亨生 (3)環太平洋大
96m38 +2.0藤澤 晟真 (2)川崎医療福祉大
106m33 +1.4堀之内 譲 (3)環太平洋大
116m32 +1.3駒田 奏 (2)岡山大
126m28 +1.3友野 彪馬 (1)環太平洋大
136m13 +0.5蛭子 誠矢 (4)岡山商科大
146m13 +0.7犬飼 海斗 (2)川崎医療福祉大
156m13 -0.1山本 悠介 (1)岡山大
166m05 +0.9塩見 隼矢 (3)川崎医療福祉大
175m99 +0.4水谷 勇斗 (1)環太平洋大
185m82 +0.6岡崎 雅也 (4)岡山商科大
195m76 -1.2神門 優行 (3)川崎医療福祉大
205m75 +1.3松永 桂輔 (1)川崎医療福祉大
215m71 +1.5西田 侑生 (3)環太平洋大
225m69 -2.7大塚 泰紀 (3)岡山大
235m61 +0.9迎 泰輝 (3)環太平洋大
245m56 +0.9小松 拓矢 (2)川崎医療福祉大
255m39 -0.6中山 起樹 (2)川崎医療福祉大
265m17 +1.3内海 誠司郎(1)川崎医療福祉大
275m07 -0.6小畑 友也 (M2)岡山大
284m85 -0.2松本 晋 (1)川崎医療福祉大
294m60 -1.0佐々木 章太(3)川崎医療福祉大
4m82 -0.7 OPN野村 錬 (1)川崎医科大
NM多田 宏太郎(3)岡山大
DNS長原 拓也 (2)岡山大
DNS大田 瑞奎 (2)美作大
DNS内山 拓郎 (1)環太平洋大
DNS栢野 捷 (2)岡山大
DNS小山 晴輝 (2)環太平洋大
DNS武久 翔 (1)岡山商科大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m06 -1.6近藤 大生 (1)環太平洋大
213m59 -0.3河田 龍弥 (3)環太平洋大
313m55 +0.1花咲 衆士 (2)環太平洋大
413m50 -0.1奥田 昌樹 (4)岡山商科大
513m50 -0.1中塚 雄哉 (1)環太平洋大
613m40 +0.0香嶋 隼哉 (1)環太平洋大
712m92 +0.1福庭 将仁 (3)岡山商科大
812m72 +0.0中根 流人 (2)環太平洋大
912m70 -1.4満田 海斗 (2)環太平洋大
1012m40 -1.2谷野 光琉 (1)環太平洋大
1112m26 -0.1福田 航希 (M2)岡山大
DNS三宅 諒亨 (3)環太平洋大
DNS塩川 直人 (2)環太平洋大
DNS石丸 恵太 (3)岡山大
DNS徳永 和馬 (4)環太平洋大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
113m89 +0.1友利 響平 (3)環太平洋大
213m85 -0.6女鹿田 匠 (M1)岡山大
313m61 -0.1松浦 澄明 (2)環太平洋大
413m27 -0.6中岡 響平 (3)美作大
513m22 -1.2和田 穣 (2)岡山大
613m16 -0.5川端 慶洋 (2)環太平洋大
713m11 -0.1藤原 琳久 (4)岡山商科大
813m03 -0.1小栗 拓海 (4)環太平洋大
912m73 -0.1熊見 圭太郎(2)環太平洋大
1012m46 +0.1松永 桂輔 (1)川崎医療福祉大
1112m40 -1.2森 隆一郎 (2)環太平洋大
14m59 +0.1 OPN西井 海斗鳩印G&T
NM鷹谷 朋久 (2)川崎医療福祉大
DNS落合 宏大 (2)環太平洋大
DNS野口 良太 (4)環太平洋大

 

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
114m63 +0.1近藤 大生 (1)環太平洋大
214m24 +0.1花咲 衆士 (2)環太平洋大
313m89 +0.1友利 響平 (3)環太平洋大
413m89 -0.2奥田 昌樹 (4)岡山商科大
513m87 +0.0中塚 雄哉 (1)環太平洋大
613m85 -0.6女鹿田 匠 (M1)岡山大
713m80 +0.1松浦 澄明 (2)環太平洋大
813m59 -0.3河田 龍弥 (3)環太平洋大
913m40 +0.0香嶋 隼哉 (1)環太平洋大
1013m27 -0.6中岡 響平 (3)美作大
1113m22 -1.2和田 穣 (2)岡山大
1213m16 -0.5川端 慶洋 (2)環太平洋大
1313m11 -0.1藤原 琳久 (4)岡山商科大
1413m03 -0.1小栗 拓海 (4)環太平洋大
1512m92 +0.1福庭 将仁 (3)岡山商科大
1612m73 -0.1熊見 圭太郎(2)環太平洋大
1712m72 +0.0中根 流人 (2)環太平洋大
1812m70 -1.4満田 海斗 (2)環太平洋大
1912m46 +0.1松永 桂輔 (1)川崎医療福祉大
2012m40 -1.2谷野 光琉 (1)環太平洋大
2012m40 -1.2森 隆一郎 (2)環太平洋大
2212m26 -0.1福田 航希 (M2)岡山大
NM鷹谷 朋久 (2)川崎医療福祉大
14m59 +0.1 OPN西井 海斗鳩印G&T
DNS三宅 諒亨 (3)環太平洋大
DNS塩川 直人 (2)環太平洋大
DNS石丸 恵太 (3)岡山大
DNS徳永 和馬 (4)環太平洋大
DNS落合 宏大 (2)環太平洋大
DNS野口 良太 (4)環太平洋大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m13立花 郁人 (1)環太平洋大
211m66山根 怜仁 (1)岡山大
311m59白田 雅治 (M1)岡山大
410m85佐々木 一樹(2)岡山大
510m56神田 佳希 (M2)岡山大
610m45大塚 剛史 (2)環太平洋大
710m38藤原 佑斗 (2)岡山大
89m82田中 僚一 (1)岡山商科大
99m45長戸 嶺 (2)岡山理科大
108m76杉原 海 (1)環太平洋大
118m37山岡 佑 (2)環太平洋大
128m15南 悠希人 (1)環太平洋大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m49白田 雅治 (M1)岡山大
240m68大塚 剛史 (2)環太平洋大
338m84前田 誠元 (2)岡山大
436m73柴田 祥希 (1)環太平洋大
535m67大村 悠真 (1)環太平洋大
635m41柾岡 真太朗(4)川崎医療福祉大
733m68葛西 凌也 (4)岡山理科大
833m25渡部 翔太 (1)環太平洋大
930m99山本 望 (2)環太平洋大
1030m87南 悠希人 (1)環太平洋大
1130m09藤原 佑斗 (2)岡山大
1228m35山本 湧良 (1)岡山商科大
1327m89髙辻 拳士郎(1)岡山商科大
1427m81立花 天里 (1)環太平洋大
1526m29森本 規之 (3)岡山理科大
1625m84櫻井 優真 (1)環太平洋大
1725m19神田 佳希 (M2)岡山大
1824m65稲見 太晴 (3)環太平洋大
1924m24廣本 朋哉 (M2)岡山大
2023m24山岡 佑 (2)環太平洋大
2121m70田中 帝地 (1)岡山大
2219m07山下 淳貴 (2)岡山大
2318m65西本 俊樹 (3)岡山大
2418m21上田 明日翔(3)岡山大
2517m25永田 望 (1)岡山大
2614m07多田 宏太郎(3)岡山大
41m17 OPN黒田 剛志鳥取陸協
DNS原山 瑛地 (4)岡山大
DNS竹内 友希 (3)岡山大
DNS田原 佳樹 (1)岡山大
DNS満田 海斗 (2)環太平洋大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
161m20藤野 晶斗 (4)環太平洋大
259m33櫻井 優真 (1)環太平洋大
356m58友野 彪馬 (1)環太平洋大
456m54前田 誠元 (2)岡山大
555m99古閑 隼人 (4)環太平洋大
655m13迎 泰輝 (3)環太平洋大
754m70水谷 勇斗 (1)環太平洋大
852m97立花 天里 (1)環太平洋大
950m15大村 悠真 (1)環太平洋大
1048m60山形 翔希 (2)環太平洋大
1148m58平沼 拓海 (3)環太平洋大
1245m05葛西 凌也 (4)岡山理科大
1344m87福島 悠太 (4)岡山大
1444m42杉野 太軌 (2)川崎医療福祉大
1543m39長戸 嶺 (2)岡山理科大
1643m13神田 佳希 (M2)岡山大
1741m76佐々木 一樹(2)岡山大
1841m46谷野 光琉 (1)環太平洋大
1940m34多田 裕弥 (4)環太平洋大
2040m25橋本 優 (2)岡山商科大
2138m80山根 怜仁 (1)岡山大
2238m03池田 智博 (1)岡山大
2337m93島田 翔斗 (2)川崎医療福祉大
2436m65白田 雅治 (M1)岡山大
2535m07堤 仁太 (4)環太平洋大
2634m89池澤 翔輝 (4)環太平洋大
2733m16本城 和貴 (3)環太平洋大
2832m89森本 規之 (3)岡山理科大
2932m04羽村 健渉 (4)岡山大
3031m09藤原 佑斗 (2)岡山大
3130m95北之防 健太(2)環太平洋大
3228m67佐々木 直宏(4)環太平洋大
DNS横見 光輝 (4)川崎医療福祉大
DNS清水 哲彦 (2)環太平洋大
DNS柴田 祥希 (1)環太平洋大
DNS藤本 崚登 (1)岡山大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位記録選手所属
113.23下谷 奈央 (4)環太平洋大
213.29松本 真奈 (2)美作大
313.80戸部 友理 (4)岡山大
414.06小川 莉奈 (3)美作大
514.52宮内 梨帆 (2)岡山大
614.73藤丸 みなみ(4)環太平洋大
717.41内海 早稀 (2)岡山大

女子 100m タイムレース2組(-2.2)

順位記録選手所属
112.77岡崎 穂乃香(3)岡山大
212.88松井 令奈 (4)環太平洋大
313.52宇那木 咲良(4)岡山大
414.31加井 晴夏 (4)環太平洋大
515.14堀野 智加 (1)環太平洋大
DNSエンジェルベル ゴンスイン(3)岡山理科大
DNS芝田 愛花 (1)環太平洋大

女子 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.33深川 恵充 (4)環太平洋大
213.79福井 茉穂 (4)岡山大
314.34西村 佳央 (4)環太平洋大
DNS田代 なる実(3)環太平洋大
DNS水沼 しずく(1)環太平洋大
DNS吉澤 菜海 (1)美作大

女子 100m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.53皆尾 早耶 (3)岡山大
213.74山口 更紗 (3)岡山大
314.06難波 志帆 (3)川崎医療福祉大
414.60水井 真琴 (4)環太平洋大
514.70渡部 栞里 (4)環太平洋大
615.43原田 彩花 (2)岡山大
DNS島袋 祐里 (1)環太平洋大

女子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.79渡部 仁美 (2)美作大
212.84原 璃音 (4)環太平洋大
313.02岸根 三嬉 (1)美作大
413.53井上 舞 (2)美作大
513.76長谷川 風雅(4)環太平洋大
DNS高杉 桃子 (3)ND清心女子大

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.77 -2.2岡崎 穂乃香(3)岡山大
212.79 +0.5渡部 仁美 (2)美作大
312.84 +0.5原 璃音 (4)環太平洋大
412.88 -2.2松井 令奈 (4)環太平洋大
513.02 +0.5岸根 三嬉 (1)美作大
613.23 -2.4下谷 奈央 (4)環太平洋大
713.29 -2.4松本 真奈 (2)美作大
813.33 -0.6深川 恵充 (4)環太平洋大
913.52 -2.2宇那木 咲良(4)岡山大
1013.53 -1.5皆尾 早耶 (3)岡山大
1113.53 +0.5井上 舞 (2)美作大
1213.74 -1.5山口 更紗 (3)岡山大
1313.76 +0.5長谷川 風雅(4)環太平洋大
1413.79 -0.6福井 茉穂 (4)岡山大
1513.80 -2.4戸部 友理 (4)岡山大
1614.06 -1.5難波 志帆 (3)川崎医療福祉大
1714.06 -2.4小川 莉奈 (3)美作大
1814.31 -2.2加井 晴夏 (4)環太平洋大
1914.34 -0.6西村 佳央 (4)環太平洋大
2014.52 -2.4宮内 梨帆 (2)岡山大
2114.60 -1.5水井 真琴 (4)環太平洋大
2214.70 -1.5渡部 栞里 (4)環太平洋大
2314.73 -2.4藤丸 みなみ(4)環太平洋大
2415.14 -2.2堀野 智加 (1)環太平洋大
2515.43 -1.5原田 彩花 (2)岡山大
2617.41 -2.4内海 早稀 (2)岡山大
DNSエンジェルベル ゴンスイン(3)岡山理科大
DNS芝田 愛花 (1)環太平洋大
DNS田代 なる実(3)環太平洋大
DNS水沼 しずく(1)環太平洋大
DNS吉澤 菜海 (1)美作大
DNS島袋 祐里 (1)環太平洋大
DNS高杉 桃子 (3)ND清心女子大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組()

順位記録選手所属
1 中山 栞里 (1)川崎医療福祉大 q
1 松本 真奈 (2)美作大 q
1 追川 友梨 (2)環太平洋大 q
DNS芝田 愛花 (1)環太平洋大

女子 200m タイムレース2組()

順位記録選手所属
1 糸谷 優希 (2)川崎医療福祉大 q
1 中山 奈麻美(2)岡山県立大 q
1 片山 歩 (1)環太平洋大 q
DNS小池 結子 (2)環太平洋大
DNS島袋 祐里 (1)環太平洋大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
126.77松本 真奈 (2)美作大
227.86追川 友梨 (2)環太平洋大
328.54中山 栞里 (1)川崎医療福祉大
428.69中山 奈麻美(2)岡山県立大
529.87糸谷 優希 (2)川崎医療福祉大
630.30片山 歩 (1)環太平洋大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.63渡部 仁美 (2)美作大
21:05.17山室 優香 (3)ND清心女子大
31:08.77久松 由夢 (1)美作大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
16:04.03太田 絢子 (1)美作大
DNS大原 優 (1)岡山理科大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:55.92宮内 梨帆 (2)岡山大

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.75有森 蘭乃 (1)川崎医療福祉大
216.30篠原 愛海 (3)環太平洋大
316.76黒岩 星紗碧(2)環太平洋大
DNS竹内 玲菜 (3)環太平洋大
DNS西山 知里 (1)ND清心女子大
DNS枡田 岬 (1)環太平洋大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.28 NGR下谷 奈央 (4)環太平洋大
216.39伊尻 裕唯 (3)環太平洋大
316.60岡崎 穂乃香(3)岡山大
416.77山口 更紗 (3)岡山大
517.32西村 佳央 (4)環太平洋大
DNS安藝 奈々美(3)環太平洋大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.28 -0.3 NGR下谷 奈央 (4)環太平洋大
214.75 -0.8有森 蘭乃 (1)川崎医療福祉大
316.30 -0.8篠原 愛海 (3)環太平洋大
416.39 -0.3伊尻 裕唯 (3)環太平洋大
516.60 -0.3岡崎 穂乃香(3)岡山大
616.76 -0.8黒岩 星紗碧(2)環太平洋大
716.77 -0.3山口 更紗 (3)岡山大
817.32 -0.3西村 佳央 (4)環太平洋大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:07.24村上 碧 (1)環太平洋大
21:08.45岡垣 未夢 (1)環太平洋大
31:08.55佐野 亜衣 (3)環太平洋大
DNS井上 日奈 (1)環太平洋大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.24枡田 岬 (1)
島袋 祐里 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大C
252.73篠原 愛海 (3)
安藝 奈々美(3)
伊尻 裕唯 (3)
加井 晴夏 (4)
環太平洋大G
352.90甲斐 日南乃(1)
味見 優里奈(1)
山室 優香 (3)
西山 知里 (1)
ND清心女子大
452.92中山 栞里 (1)
有森 蘭乃 (1)
糸谷 優希 (2)
野村 美月 (2)
川崎医療福祉大B
556.92難波 志帆 (3)
三輪 輝 (1)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大C
DNS


岡山理科大
DNS


美作大

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
149.47宇那木 咲良(4)
戸部 友理 (4)
山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香(3)
岡山大
250.30本原 朱莉 (3)
渡邉 麻菜香(3)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
環太平洋大
351.34水井 真琴 (4)
西村 佳央 (4)
松井 令奈 (4)
深川 恵充 (4)
環太平洋大E
451.41池田 萌華 (2)
石岡 茉尋 (2)
黒岩 星紗碧(2)
溝口 りこ (2)
環太平洋大D
551.47下谷 奈央 (4)
原 璃音 (4)
藤丸 みなみ(4)
長谷川 風雅(4)
環太平洋大F
655.22香西 庸希 (M2)
高木 里奈 (2)
澤田 美奈 (2)
小橋 理紗 (3)
川崎医療福祉大
756.66岡村 亜彩 (4)
宮下 史圭 (4)
川中 彩圭 (4)
渡部 栞里 (4)
環太平洋大B

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.24枡田 岬 (1)
島袋 祐里 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大C
249.47宇那木 咲良(4)
戸部 友理 (4)
山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香(3)
岡山大
350.30本原 朱莉 (3)
渡邉 麻菜香(3)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
環太平洋大
451.34水井 真琴 (4)
西村 佳央 (4)
松井 令奈 (4)
深川 恵充 (4)
環太平洋大E
551.41池田 萌華 (2)
石岡 茉尋 (2)
黒岩 星紗碧(2)
溝口 りこ (2)
環太平洋大D
651.47下谷 奈央 (4)
原 璃音 (4)
藤丸 みなみ(4)
長谷川 風雅(4)
環太平洋大F
752.73篠原 愛海 (3)
安藝 奈々美(3)
伊尻 裕唯 (3)
加井 晴夏 (4)
環太平洋大G
852.90甲斐 日南乃(1)
味見 優里奈(1)
山室 優香 (3)
西山 知里 (1)
ND清心女子大
952.92中山 栞里 (1)
有森 蘭乃 (1)
糸谷 優希 (2)
野村 美月 (2)
川崎医療福祉大B
1055.22香西 庸希 (M2)
高木 里奈 (2)
澤田 美奈 (2)
小橋 理紗 (3)
川崎医療福祉大
1156.66岡村 亜彩 (4)
宮下 史圭 (4)
川中 彩圭 (4)
渡部 栞里 (4)
環太平洋大B
1256.92難波 志帆 (3)
三輪 輝 (1)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大C
DNS


岡山理科大
DNS


美作大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:04.98枡田 岬 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
井上 日奈 (1)
環太平洋大B
24:14.97片山 歩 (1)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
渡邉 麻菜香(3)
環太平洋大
34:27.55中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大B
44:39.35福井 茉穂 (4)
川上 敦子 (3)
内海 早稀 (2)
多々納 琴音(1)
岡山大B
54:45.30有森 蘭乃 (1)
澤田 美奈 (2)
糸谷 優希 (2)
香西 庸希 (M2)
川崎医療福祉大
64:58.00原田 彩花 (2)
高本 南 (2)
下野 まな (2)
角倉 佳帆 (M1)
岡山大
DNS


ND清心女子大
DNS


美作大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 NGR渡邉 麻菜香(3)環太平洋大
21m62堀野 智加 (1)環太平洋大
31m56有森 蘭乃 (1)川崎医療福祉大
41m50池田 萌華 (2)環太平洋大
51m40小池 結子 (2)環太平洋大
DNS守安 美咲 (1)ND清心女子大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m50王野 恵美花(1)環太平洋大
23m40平田 千佳 (1)川崎医療福祉大
33m10前原 海音 (1)環太平洋大
43m00清水 蛍 (1)環太平洋大
NM木村 美海 (2)環太平洋大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +0.7梅本 真有 (1)環太平洋大
25m34 +0.4武山 玲奈 (2)環太平洋大
35m23 +0.1味見 優里奈(1)ND清心女子大
44m99 +1.0甲斐 日南乃(1)ND清心女子大
54m95 +0.0平井 美帆 (1)環太平洋大
64m86 -0.4高木 里奈 (2)川崎医療福祉大
74m85 +1.3新名 彩乃 (1)環太平洋大
84m82 +0.7大谷 由萌香(1)環太平洋大
94m63 +0.0村田 麻巴 (1)環太平洋大
104m62 +0.6原 璃音 (4)環太平洋大
114m50 +1.3岡村 亜彩 (4)環太平洋大
124m46 +0.3中山 栞里 (1)川崎医療福祉大
134m36 -0.1難波 志帆 (3)川崎医療福祉大
144m34 +1.3宮下 史圭 (4)環太平洋大
154m27 +0.8香西 庸希 (M2)川崎医療福祉大
164m22 +0.2昌原 未詔 (3)環太平洋大
174m14 -0.1宮城 爽 (1)美作大
184m06 +0.7藪木 まりあ(4)川崎医療福祉大
194m04 +0.9松井 令奈 (4)環太平洋大
203m94 +0.0川中 彩圭 (4)環太平洋大
213m79 +0.1山田 美香 (4)川崎医療福祉大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m58 +0.0澤田 美奈 (2)川崎医療福祉大
210m36 +0.0新名 彩乃 (1)環太平洋大
310m27 -0.4枡田 岬 (1)環太平洋大
410m14 -0.1平井 美帆 (1)環太平洋大
59m72 -0.1岡本 莉胡 (2)岡山理科大
DNS見良津 菜緒(4)環太平洋大
DNS大城 有利加(3)環太平洋大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m38井上 るきな(1)環太平洋大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m47井上 るきな(1)環太平洋大
236m13山根 瑞稀 (1)環太平洋大
331m48渡部 麻佳 (3)環太平洋大
429m10小橋 祐也 (3)岡山大
526m77山本 玲奈 (1)環太平洋大
619m65中野 光 (2)環太平洋大
717m80後藤 理子 (2)環太平洋大
815m51氏原 舞香 (1)岡山理科大
914m22福井 茉穂 (4)岡山大
1013m91皆尾 早耶 (3)岡山大
1113m62岡崎 穂乃香(3)岡山大
1212m73西山 知里 (1)ND清心女子大
1311m15宮内 梨帆 (2)岡山大
DNS渡邊 理沙 (4)就実大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
136m11山本 玲奈 (1)環太平洋大
235m16野村 美月 (2)川崎医療福祉大
334m10糸谷 優希 (2)川崎医療福祉大
433m22橋本 梨彩 (1)環太平洋大
533m13三輪 輝 (1)川崎医療福祉大
631m51氏原 舞香 (1)岡山理科大
730m98武山 玲奈 (2)環太平洋大
830m88松田 倫果 (1)岡山大
928m19小橋 祐也 (3)岡山大
1028m00本原 朱莉 (3)環太平洋大
1122m94山根 瑞稀 (1)環太平洋大
1220m26味見 優里奈(1)ND清心女子大
1319m15西山 知里 (1)ND清心女子大
1418m01甲斐 日南乃(1)ND清心女子大
1517m54守安 美咲 (1)ND清心女子大
1616m44川上 敦子 (3)岡山大
DNS山田 瑞歩 (2)就実大
DNS追川 友梨 (2)環太平洋大
DNS渡邊 理沙 (4)就実大

 

タイトルとURLをコピーしました