徳島県中学駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 徳島県中学校駅伝競走大会
第26回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の徳島県予選会、徳島県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、 鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 徳島県中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

徳島県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、北島が0:42:54で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:42:54  北島
  2. 0:43:27  石井
  3. 0:43:34  羽ノ浦
  4. 0:44:30  小松島
  5. 0:45:09  阿南第二
  6. 0:45:15  池田
  7. 0:45:24  那賀川
  8. 0:45:41  宍喰
  9. 0:46:02  板野
  10. 0:46:05  南部
  11. 0:46:05  城ノ内
  12. 0:46:14  半田
  13. 0:46:27  阿南
  14. 0:46:30  海陽
  15. 0:46:37  松茂
  16. 0:46:39  藍住
  17. 0:46:45  鳴門市第一
  18. 0:46:49  藍住東
  19. 0:46:57  市場
  20. 0:47:00  富田
  21. 0:47:17  三加茂
  22. 0:47:42  福井
  23. 0:47:42  市立川島
  24. 0:47:47  鴨島第一
  25. 0:47:49  牟岐
  26. 0:47:53  阿南第一
  27. 0:48:05  高浦
  28. 0:48:11  阿波
  29. 0:48:14  美馬
  30. 0:48:31  小松島南
  31. 0:48:37  城西
  32. 0:48:44  由岐
  33. 0:48:54  鷲敷
  34. 0:48:56  江原
  35. 0:49:10  三好
  36. 0:49:12  勝浦
  37. 0:49:22  相生
  38. 0:49:44  上板
  39. 0:50:17  山川
  40. 0:50:18  城東
  41. 0:50:39  鳴門
  42. 0:50:46  土成
  43. 0:51:18  富岡東
  44. 0:52:10  新野
  45. 0:52:11  鴨島東
  46. 0:52:20  日和佐
  47. 0:52:31  井川
  48. 0:52:48  貞光
  49. 0:53:09  上勝
  50. 0:54:32  神山
  • –  佐那河内

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:08 竜田 そら(1) 鳴門市第一 0:10:08 1
2 0:10:12 治尾 優衣奈(2) 羽ノ浦 0:10:12 2
3 0:10:14 黒田 凜(3) 小松島 0:10:14 3
4 0:10:19 湯浅 若葉(1) 北島 0:10:19 4
5 0:10:35 近藤 陽菜(1) 城ノ内 0:10:35 5
6 0:10:39 吉岡 なみな(2) 板野 0:10:39 6
7 0:10:46 佐野 彩華(1) 石井 0:10:46 7
8 0:10:47 山田 毬加(3) 海陽 0:10:47 8
9 0:10:50 戎井 那奈(2) 由岐 0:10:50 9
10 0:10:52 髙瀬 佳(3) 富田 0:10:52 10
11 0:10:53 辻田 詩央(3) 那賀川 0:10:53 11
12 0:10:57 戎田 夏子(2) 宍喰 0:10:57 12
13 0:10:58 高橋 南帆(3) 南部 0:10:58 13
14 0:10:58 森実 悠羽(2) 池田 0:10:58 14
15 0:10:58 森友 菜々美(1) 藍住東 0:10:58 15
16 0:11:07 武河 彩奈(2) 半田 0:11:07 16
17 0:11:08 佐々木 咲(1) 松茂 0:11:08 17
18 0:11:10 龍田 ほのか(2) 相生 0:11:10 18
19 0:11:19 角 彩音(3) 阿南 0:11:19 19
20 0:11:19 日浦 未来(3) 美馬 0:11:19 20
21 0:11:22 由良 あいこ(3) 城西 0:11:22 21
22 0:11:23 山本 恋々(2) 三好 0:11:23 22
23 0:11:23 秋山 七海(3) 高浦 0:11:23 23
24 0:11:27 三木 凪紗(2) 市場 0:11:27 24
25 0:11:27 竹林 貴咲(3) 藍住 0:11:27 25
26 0:11:29 賀上 姫桜(3) 阿南第一 0:11:29 26
27 0:11:32 多田 一葉(2) 鴨島第一 0:11:32 27
28 0:11:33 湯浅 菫(2) 福井 0:11:33 28
29 0:11:34 高原 優菜(1) 三加茂 0:11:34 29
30 0:11:35 田村 綾菜(2) 江原 0:11:35 30
31 0:11:36 山田 莉子(3) 上板 0:11:36 31
32 0:11:38 山本 さくら(1) 勝浦 0:11:38 32
33 0:11:39 藤崎 夏帆(1) 阿波 0:11:39 33
34 0:11:40 西内 碧莉(2) 阿南第二 0:11:40 34
35 0:11:40 岩久保 花永(2) 鳴門 0:11:40 35
36 0:11:42 和田 恵茉(2) 牟岐 0:11:42 36
37 0:11:43 日下 葵(1) 佐那河内 0:11:43 37
38 0:11:48 市村 美奈(2) 日和佐 0:11:48 38
39 0:11:49 天羽 沙菜(2) 小松島南 0:11:49 39
40 0:11:50 湯浅 ひまり(2) 鷲敷 0:11:50 40
41 0:12:01 濱田 里桜(3) 市立川島 0:12:01 41
42 0:12:02 川邊 未來(2) 山川 0:12:02 42
43 0:12:08 西條 琳風(2) 土成 0:12:08 43
44 0:12:12 福本 早苗(1) 上勝 0:12:12 44
45 0:12:13 篠岡 千奈(1) 富岡東 0:12:13 45
46 0:12:16 笠井 愛音(1) 鴨島東 0:12:16 46
47 0:12:39 元木 杏(2) 井川 0:12:39 47
48 0:12:43 森 あおい(3) 神山 0:12:43 48
49 0:12:44 森 結愛(2) 城東 0:12:44 49
50 0:12:59 松浦 梨乃(2) 貞光 0:12:59 50
51 0:13:16 野々宮 梨加(1) 新野 0:13:16 51

2018 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:06 蛇目 璃香子(2) 石井 0:17:52 4
2 0:07:13 吉村 凜花(1) 北島 0:17:32 1
3 0:07:16 岡崎 真理子(2) 那賀川 0:18:09 5
4 0:07:20 増田 梨亜(2) 羽ノ浦 0:17:32 2
5 0:07:23 林 純名(3) 小松島 0:17:37 3
6 0:07:25 矢川 万希子(3) 池田 0:18:23 7
7 0:07:30 湯浅 初音(1) 阿南第二 0:19:10 19
8 0:07:33 奥谷 実優(1) 板野 0:18:12 6
9 0:07:37 高橋 知世(1) 南部 0:18:35 9
9 0:07:37 岡本 寧々(1) 佐那河内 0:19:20 26
11 0:07:39 咲田 美桃(2) 阿南 0:18:58 16
12 0:07:40 林 佳那(1) 阿波 0:19:19 25
13 0:07:41 堀川 桃李(3) 三加茂 0:19:15 21
14 0:07:42 村上 比奈子(2) 宍喰 0:18:39 10
14 0:07:42 高田 里保(2) 半田 0:18:49 13
16 0:07:48 関口 美咲希(2) 松茂 0:18:56 15
17 0:07:50 坂東 奏音(2) 藍住 0:19:17 22
17 0:07:50 竹中 千晶(2) 市場 0:19:17 23
19 0:07:52 福島 季音(2) 福井 0:19:25 29
19 0:07:52 瀬戸 茉幌(1) 市立川島 0:19:53 37
21 0:07:53 森下 愛夕(2) 由岐 0:18:43 11
22 0:07:55 長江 明実瑠(3) 美馬 0:19:14 20
22 0:07:55 萩原 文音(2) 阿南第一 0:19:24 28
22 0:07:55 野口 姫莉(3) 小松島南 0:19:44 34
22 0:07:55 東谷 さくら(3) 鷲敷 0:19:45 35
26 0:07:56 石橋 樹花(2) 高浦 0:19:19 24
27 0:07:57 和田 悠希(1) 牟岐 0:19:39 32
28 0:08:00 岸本 佳奈(3) 海陽 0:18:47 12
28 0:08:00 東端 宏果(1) 富田 0:18:52 14
30 0:08:06 野田 花月(1) 鴨島第一 0:19:38 31
31 0:08:08 住友 希衣(2) 江原 0:19:43 33
32 0:08:10 河野 朱音(1) 藍住東 0:19:08 18
33 0:08:13 能登 ゆいな(2) 相生 0:19:23 27
33 0:08:13 加藤 綾菜(2) 城西 0:19:35 30
35 0:08:14 谷村 茉衣子(1) 新野 0:21:30 49
36 0:08:18 麻植 心桜(3) 勝浦 0:19:56 38
37 0:08:20 大地 颯(1) 日和佐 0:20:08 40
38 0:08:23 三田 このは(3) 鳴門市第一 0:18:31 8
39 0:08:24 小池 みどり(1) 城ノ内 0:18:59 17
40 0:08:25 重田 梨乃(2) 三好 0:19:48 36
40 0:08:25 福田 真佑(1) 上板 0:20:01 39
42 0:08:30 髙内 結菜(1) 鳴門 0:20:10 41
42 0:08:30 源 百恵(3) 山川 0:20:32 42
44 0:08:36 藤原 夢心(1) 城東 0:21:20 48
45 0:08:38 矢部 未来(1) 土成 0:20:46 43
46 0:08:39 仁尾 早織(3) 井川 0:21:18 47
47 0:08:45 満石 真秀(2) 富岡東 0:20:58 44
48 0:08:49 吉田 夏妃(1) 鴨島東 0:21:05 45
49 0:08:54 勇 凜佳(2) 上勝 0:21:06 46
50 0:09:01 西岡 愛梨(2) 貞光 0:22:00 51
51 0:09:10 佐々木 あすか(2) 神山 0:21:53 50

2018 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 日下 玲奈(3) 藍住東 0:26:30 9
2 0:07:27 泉 遥花(3) 北島 0:24:59 1
3 0:07:28 井原 朋香(2) 石井 0:25:20 4
4 0:07:38 桜井 希彩(3) 池田 0:26:01 6
5 0:07:39 板垣 綾佳(3) 阿南第二 0:26:49 12
6 0:07:40 島 璃紅(3) 小松島 0:25:17 3
7 0:07:41 岩佐 優杏(1) 羽ノ浦 0:25:13 2
8 0:07:46 平塚 恋紅(2) 那賀川 0:25:55 5
8 0:07:46 東條 弥紗(2) 藍住 0:27:03 16
10 0:07:49 平田 花菜里(3) 宍喰 0:26:28 8
11 0:07:52 為行 梨々花(1) 三加茂 0:27:07 19
12 0:07:54 北島 菜々美(2) 半田 0:26:43 11
13 0:07:55 宮崎 心奈(1) 板野 0:26:07 7
13 0:07:55 佐熊 心音(2) 市場 0:27:12 20
15 0:07:56 萱谷 真衣(3) 小松島南 0:27:40 29
16 0:07:57 小山 璃奈(1) 城ノ内 0:26:56 15
17 0:07:58 村上 莉々(2) 阿南第一 0:27:22 22
17 0:07:58 平井 玲奈(3) 牟岐 0:27:37 27
19 0:07:59 齊藤 りあ(2) 新野 0:29:29 43
20 0:08:05 木村 彩奈(2) 海陽 0:26:52 14
20 0:08:05 高鶴 萌生(1) 福井 0:27:30 25
22 0:08:06 岡田 和佳奈(2) 阿波 0:27:25 23
23 0:08:07 桑村 侑莉(1) 南部 0:26:42 10
24 0:08:09 長原 里音(3) 市立川島 0:28:02 33
25 0:08:10 長坂 真衣(2) 松茂 0:27:06 18
25 0:08:10 新井 麻緒(2) 高浦 0:27:29 24
27 0:08:12 小林 樹里(3) 鷲敷 0:27:57 32
28 0:08:13 林 渚咲(2) 富田 0:27:05 17
29 0:08:15 中野 祗穏(1) 相生 0:27:38 28
30 0:08:16 中川 陽向(1) 美馬 0:27:30 26
30 0:08:16 瀧上 りこ(1) 城東 0:29:36 44
32 0:08:19 杉本 真唯(1) 鳴門市第一 0:26:50 13
33 0:08:20 折野 心々(2) 阿南 0:27:18 21
34 0:08:22 新居 琴海(2) 山川 0:28:54 39
35 0:08:23 大久保 生成(2) 佐那河内 0:27:43 30
35 0:08:23 豊澤 琴羽(3) 三好 0:28:11 36
37 0:08:30 西田 采加(3) 城西 0:28:05 34
37 0:08:30 岡田 茉央(2) 鴨島第一 0:28:08 35
39 0:08:31 中村 玲音(1) 勝浦 0:28:27 38
40 0:08:37 薮本 優(3) 江原 0:28:20 37
40 0:08:37 井澤 綾音(2) 土成 0:29:23 42
42 0:08:41 荒川 葵(3) 井川 0:29:59 46
43 0:08:42 佐藤 文南(2) 貞光 0:30:42 50
44 0:08:43 賀出 倫実(2) 富岡東 0:29:41 45
45 0:08:50 川村 ひなた(2) 鳴門 0:29:00 40
46 0:09:02 門田 綾乃(3) 上板 0:29:03 41
47 0:09:11 ⿂川 留夢(2) 由岐 0:27:54 31
48 0:09:17 多田 風音(2) 鴨島東 0:30:22 48
49 0:09:23 下岡 こころ(3) 上勝 0:30:29 49
50 0:09:32 海老名 穂(3) 神山 0:31:25 51
51 0:09:52 小田 望萌(1) 日和佐 0:30:00 47

2018 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 島富 花怜(3) 北島 0:32:12 1
2 0:07:30 高野 菜々子(2) 羽ノ浦 0:32:43 2
3 0:07:31 吉村 香穂(3) 石井 0:32:51 3
4 0:07:35 濵松 茉鈴(3) 小松島 0:32:52 4
5 0:07:43 齋藤 明日美(1) 城ノ内 0:34:39 10
6 0:07:45 井上 陽和(2) 池田 0:33:46 5
7 0:07:46 亀居 菜月(3) 阿南第二 0:34:35 9
7 0:07:46 山本 和花(2) 城東 0:37:22 39
9 0:07:47 山田 明日香(3) 阿南 0:35:05 16
10 0:07:51 外立 優羽(1) 宍喰 0:34:19 8
11 0:07:54 長尾 由子(3) 海陽 0:34:46 13
12 0:07:59 小川 朱音(1) 那賀川 0:33:54 6
13 0:08:01 新田 佳奈(2) 三加茂 0:35:08 17
13 0:08:01 松村 葉月(2) 市場 0:35:13 19
15 0:08:04 増田 知奈(2) 南部 0:34:46 12
16 0:08:06 河口 夏歩(1) 藍住 0:35:09 18
16 0:08:06 南部 志帆(2) 福井 0:35:36 23
18 0:08:08 小川 梨衣菜(3) 板野 0:34:15 7
19 0:08:10 板東 舞羽(1) 松茂 0:35:16 20
20 0:08:11 滝田 美咲(2) 藍住東 0:34:41 11
21 0:08:12 有賀 穗乃果(3) 阿南第一 0:35:34 22
22 0:08:13 西井 あかり(2) 半田 0:34:56 14
22 0:08:13 松村 実春(1) 鷲敷 0:36:10 29
24 0:08:14 鳥羽 陽名(1) 鳴門市第一 0:35:04 15
25 0:08:15 大西 陽向(1) 三好 0:36:26 33
26 0:08:17 小澤 寿珠(2) 牟岐 0:35:54 25
27 0:08:18 佐藤 美結(2) 高浦 0:35:47 24
28 0:08:19 黒川 ゆりあ(1) 江原 0:36:39 36
29 0:08:20 青木 寿歩(1) 富田 0:35:25 21
29 0:08:20 田村 凉葉(2) 鴨島第一 0:36:28 34
31 0:08:21 田中 杏奈(2) 市立川島 0:36:23 32
32 0:08:22 後山 亜矢(3) 相生 0:36:00 26
33 0:08:28 高橋 優(1) 鳴門 0:37:28 40
34 0:08:29 中村 悠実(3) 小松島南 0:36:09 28
35 0:08:31 美馬 郁美(2) 城西 0:36:36 35
36 0:08:32 井開 菜々美(1) 佐那河内 0:36:15 30
37 0:08:36 麻植 菜都美(2) 勝浦 0:37:03 37
38 0:08:40 大柳 知紗(3) 阿波 0:36:05 27
39 0:08:42 高井 梨愛(1) 土成 0:38:05 42
40 0:08:45 石川 歩佳(2) 富岡東 0:38:26 44
41 0:08:46 水谷 遥(1) 貞光 0:39:28 47
42 0:08:48 山本 陽菜(1) 山川 0:37:42 41
43 0:08:49 仲 美月(2) 美馬 0:36:19 31
44 0:09:02 蔭山 凜(1) 新野 0:38:31 45
45 0:09:06 阿部 希洸(3) 上板 0:38:09 43
46 0:09:10 多田 花音(2) 鴨島東 0:39:32 48
47 0:09:13 福田 真子(2) 井川 0:39:12 46
48 0:09:17 森長 知佳(2) 上勝 0:39:46 49
49 0:09:21 川西 真菜(3) 由岐 0:37:15 38
50 0:09:57 尾木原 実咲(3) 神山 0:41:22 51
51 0:10:11 野口 千尋(1) 日和佐 0:40:11 50

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 西内 心瑠(3) 阿南第二 0:45:09 5
2 0:10:36 石井 愛理(2) 石井 0:43:27 2
3 0:10:42 久次米 美聖(3) 北島 0:42:54 1
4 0:10:51 中山 花楓(3) 羽ノ浦 0:43:34 3
5 0:11:18 清水 一花(2) 半田 0:46:14 12
6 0:11:19 木下 薫乃(2) 南部 0:46:05 10
6 0:11:19 割石 美心(1) 市立川島 0:47:42 23
6 0:11:19 吉岡 小都里(2) 鴨島第一 0:47:47 24
9 0:11:21 大西 友菜(1) 松茂 0:46:37 15
10 0:11:22 重田 沙紀(2) 宍喰 0:45:41 8
10 0:11:22 西岡 璃音(2) 阿南 0:46:27 13
12 0:11:26 仲田 美琴(1) 城ノ内 0:46:05 11
13 0:11:29 大久保 花珠(2) 池田 0:45:15 6
13 0:11:29 尾﨑 瑠音(3) 由岐 0:48:44 32
15 0:11:30 谷 綾乃(3) 那賀川 0:45:24 7
15 0:11:30 神戸 茉那(2) 藍住 0:46:39 16
17 0:11:35 青木 花歩(3) 富田 0:47:00 20
17 0:11:35 松谷 里緒(1) 上板 0:49:44 38
19 0:11:38 岡本 朝妃(2) 小松島 0:44:30 4
20 0:11:41 鳥羽 琴美(3) 鳴門市第一 0:46:45 17
21 0:11:44 西沢 日和(2) 海陽 0:46:30 14
21 0:11:44 井内 花音(2) 市場 0:46:57 19
23 0:11:47 西川 由香乃(3) 板野 0:46:02 9
24 0:11:55 百々 七那葉(2) 牟岐 0:47:49 25
24 0:11:55 篠原 優子(3) 美馬 0:48:14 29
26 0:12:01 由良 すみれ(1) 城西 0:48:37 31
27 0:12:06 青木優香里(1) 福井 0:47:42 22
27 0:12:06 藤岡 花音(2) 阿波 0:48:11 28
29 0:12:08 山西 心琴(2) 藍住東 0:46:49 18
30 0:12:09 山口 瑛理奈(2) 三加茂 0:47:17 21
30 0:12:09 後藤 美花(3) 勝浦 0:49:12 36
30 0:12:09 山本 ゆかり(1) 日和佐 0:52:20 46
33 0:12:17 石川 千華(2) 江原 0:48:56 34
34 0:12:18 森 咲月(3) 高浦 0:48:05 27
35 0:12:19 川田 真生(3) 阿南第一 0:47:53 26
36 0:12:22 奈良﨑 星音(3) 小松島南 0:48:31 30
37 0:12:35 原田 怜音(1) 山川 0:50:17 39
38 0:12:39 西内 夢羽(1) 鴨島東 0:52:11 45
39 0:12:41 中野 花保(1) 土成 0:50:46 42
40 0:12:44 初田 結衣(1) 鷲敷 0:48:54 33
40 0:12:44 戸澤 愛(2) 三好 0:49:10 35
42 0:12:52 菅家 千裕(2) 富岡東 0:51:18 43
43 0:12:56 山本 果琳(1) 城東 0:50:18 40
44 0:13:10 阿部 ゆうみ(2) 神山 0:54:32 50
45 0:13:11 鎌田 莉緒(1) 鳴門 0:50:39 41
46 0:13:19 堀江 ひなた(2) 井川 0:52:31 47
47 0:13:20 紀伊 葉月(2) 貞光 0:52:48 48
48 0:13:22 宮田 陽菜(3) 相生 0:49:22 37
49 0:13:23 木川 真(3) 上勝 0:53:09 49
50 0:13:39 篠野 愛莉(1) 新野 0:52:10 44
山本 彩実(2) 佐那河内

2017 徳島県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 徳島県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の徳島県予選会、徳島県中学校駅伝が2017年11月12日(日)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されます。ここでは、徳島県中学校駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

徳島県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、羽ノ浦が42分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:52  羽ノ浦
  2. 0:43:07  美馬
  3. 0:43:27  那賀川
  4. 0:43:53  阿南第二
  5. 0:44:21  松茂
  6. 0:44:55  石井
  7. 0:45:09  阿南
  8. 0:45:39  板野
  9. 0:45:43  池田
  10. 0:45:50  小松島
  11. 0:45:51  三加茂
  12. 0:45:54  藍住東
  13. 0:46:12  勝浦
  14. 0:46:15  宍喰
  15. 0:46:16  南部
  16. 0:46:16  海陽
  17. 0:46:23  北島
  18. 0:46:28  由岐
  19. 0:46:28  高浦
  20. 0:46:29  牟岐
  21. 0:46:44  市場
  22. 0:46:48  阿波
  23. 0:46:52  阿南第一
  24. 0:47:09  鷲敷
  25. 0:47:52  半田
  26. 0:47:58  吉野
  27. 0:48:02  小松島南
  28. 0:48:03  日和佐
  29. 0:48:07  八万
  30. 0:48:10  鴨島第一
  31. 0:48:12  城ノ内
  32. 0:48:27  鳴門
  33. 0:48:36  富岡東
  34. 0:48:39  藍住
  35. 0:49:25  県立川島
  36. 0:49:36  鴨島東
  37. 0:49:48  神山
  38. 0:49:54  市立川島
  39. 0:50:11  新野
  40. 0:50:11  相生
  41. 0:50:55  江原
  42. 0:51:05  上板
  43. 0:51:28  鳴門市第二
  44. 0:51:37  徳島
  45. 0:52:01  三好
  46. 0:52:16  大麻
  47. 0:52:17  椿町
  48. 0:52:23  福井
  49. 0:52:56  貞光
  50. 0:54:44  脇町
  • DNF  城東

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 濱 彩夏 (3) 小松島 0:10:10 1
2 0:10:13 酒井 春菜 (3) 美馬 0:10:13 2
3 0:10:14 石井 愛理 (1) 石井 0:10:14 3
4 0:10:14 西内 心瑠 (2) 阿南第二 0:10:14 4
5 0:10:16 中山 花楓 (2) 羽ノ浦 0:10:16 5
6 0:10:36 山田 毬加 (2) 海陽 0:10:36 6
7 0:10:39 宮内 理帆 (3) 松茂 0:10:39 7
8 0:10:43 岡崎 真理子 (1) 那賀川 0:10:43 8
9 0:10:44 吉岡 なみな (1) 板野 0:10:44 9
10 0:10:48 久次米 美聖 (2) 北島 0:10:48 10
11 0:10:48 武河 彩奈 (1) 半田 0:10:48 11
12 0:10:48 西渕 明里 (3) 阿波 0:10:48 12
13 0:10:48 戎井 那奈 (1) 由岐 0:10:48 13
14 0:10:54 折野 愛純 (3) 新野 0:10:54 14
15 0:11:06 福良 日向子 (2) 南部 0:11:06 15
16 0:11:09 米澤 陽菜 (2) 勝浦 0:11:09 16
17 0:11:09 戎田 夏子 (1) 宍喰 0:11:09 17
18 0:11:10 池内 萌菜 (2) 鳴門 0:11:10 18
19 0:11:11 浅田 菜摘 (3) 日和佐 0:11:11 19
20 0:11:11 和田 恵茉 (1) 牟岐 0:11:11 20
21 0:11:12 堀川 桃李 (2) 三加茂 0:11:12 21
22 0:11:13 野口 姫莉 (2) 小松島南 0:11:13 22
23 0:11:14 後藤 早葵 (1) 吉野 0:11:14 23
24 0:11:15 森本 美羽 (2) 阿南 0:11:15 24
25 0:11:16 賀上 姫桜 (2) 阿南第一 0:11:16 25
26 0:11:19 井上 陽和 (1) 池田 0:11:19 26
27 0:11:20 濱田 愛子 (1) 八万 0:11:20 27
28 0:11:21 矢上 ひかる (3) 城ノ内 0:11:21 28
29 0:11:25 森下 こころ (2) 藍住東 0:11:25 29
30 0:11:26 森 咲月 (2) 高浦 0:11:26 30
31 0:11:32 濱田 里桜 (2) 市立川島 0:11:32 31
32 0:11:35 井内 花音 (1) 市場 0:11:35 32
33 0:11:39 山田 莉子 (2) 上板 0:11:39 33
34 0:11:39 小林 樹里 (2) 鷲敷 0:11:39 34
35 0:11:40 龍田 ほのか (1) 相生 0:11:40 35
36 0:11:47 岸本 玲於奈 (2) 富岡東 0:11:47 36
37 0:11:47 岡本 夢 (3) 鴨島第一 0:11:47 37
38 0:11:48 播磨 凛香 (1) 城東 0:11:48 38
39 0:11:49 竹林 貴咲 (2) 藍住 0:11:49 39
40 0:11:50 佐渡 咲紀 (2) 県立川島 0:11:50 40
41 0:11:55 尾形 愛奈 (3) 江原 0:11:55 41
42 0:11:58 橋本 幸奈 (3) 神山 0:11:58 42
43 0:12:03 駒坂 有紀 (2) 鴨島東 0:12:03 43
44 0:12:12 八原 彩乃 (1) 椿町 0:12:12 44
45 0:12:18 猪岡 ゆき (2) 貞光 0:12:18 45
46 0:12:36 石井 綾乃 (3) 鳴門市第二 0:12:36 46
47 0:12:39 山本 麻衣 (1) 大麻 0:12:39 47
48 0:12:46 後藤 環季 (1) 徳島 0:12:46 48
49 0:12:52 竹田 真佳 (2) 脇町 0:12:52 49
50 0:13:10 豊澤 琴羽 (2) 三好 0:13:10 50
51 0:13:10 福島 季音 (1) 福井 0:13:10 51

2017 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 勝瀬 愛花 (3) 那賀川 0:17:56 6
2 0:07:15 佐々木 萌 (3) 松茂 0:17:54 4
3 0:07:19 日浦 未来 (2) 美馬 0:17:32 1
3 0:07:19 角 彩音 (2) 阿南 0:18:34 12
5 0:07:29 高橋 南帆 (2) 南部 0:18:35 13
6 0:07:30 久龍 未空 (3) 阿南第二 0:17:44 2
6 0:07:30 尾﨑 瑠音 (2) 由岐 0:18:18 9
8 0:07:32 森実 悠羽 (1) 池田 0:18:51 17
9 0:07:33 西川 由香乃 (2) 板野 0:18:17 8
10 0:07:34 笠原 優香 (2) 阿南第一 0:18:50 16
11 0:07:35 秋山 七海 (2) 高浦 0:19:01 24
12 0:07:36 蛇目 璃香子 (1) 石井 0:17:50 3
13 0:07:39 大川 夢愛空 (2) 北島 0:18:27 10
14 0:07:40 増田 梨亜 (1) 羽ノ浦 0:17:56 5
14 0:07:40 三宅 優 (1) 阿波 0:18:28 11
14 0:07:40 千原 菜歩 (3) 藍住東 0:19:05 26
17 0:07:43 後藤 美花 (2) 勝浦 0:18:52 18
18 0:07:44 村上 比奈子 (1) 宍喰 0:18:53 19
19 0:07:45 先山 果夏 (1) 吉野 0:18:59 21
20 0:07:46 賀永 琳子 (2) 日和佐 0:18:57 20
21 0:07:47 黒田 凜 (2) 小松島 0:17:57 7
21 0:07:47 藤丸 まゆ (3) 三加茂 0:18:59 22
21 0:07:47 奈良﨑 星音 (2) 小松島南 0:19:00 23
24 0:07:49 森 あおい (2) 神山 0:19:47 32
25 0:07:50 平井 玲奈 (2) 牟岐 0:19:01 25
26 0:07:56 佐熊 心音 (1) 市場 0:19:31 29
27 0:07:57 東條 萌海 (2) 鷲敷 0:19:36 31
28 0:07:58 清水 一花 (1) 半田 0:18:46 15
29 0:08:00 鈴木 亨佳 (2) 県立川島 0:19:50 33
30 0:08:02 杉本 佳穂 (3) 海陽 0:18:38 14
31 0:08:04 笹山 楓花 (2) 藍住 0:19:53 35
32 0:08:05 高橋 はな (1) 鳴門 0:19:15 27
33 0:08:13 橋本 日和 (1) 富岡東 0:20:00 37
34 0:08:14 リトルフィールド 美波 (2) 城ノ内 0:19:35 30
35 0:08:15 川畑 日菜多 (2) 大麻 0:20:54 46
36 0:08:18 中村 美緒 (1) 上板 0:19:57 36
36 0:08:18 大西 真衣 (2) 鴨島東 0:20:21 41
36 0:08:18 森河 千夏 (2) 鳴門市第二 0:20:54 45
39 0:08:20 後山 亜矢 (2) 相生 0:20:00 38
40 0:08:26 吉岡 小都里 (1) 鴨島第一 0:20:13 40
41 0:08:27 西岡 来夏 (2) 三好 0:21:37 49
42 0:08:29 齊藤 りあ (1) 新野 0:19:23 28
42 0:08:29 南部 志帆 (1) 福井 0:21:39 50
44 0:08:30 柿本 陽菜 (2) 徳島 0:21:16 47
45 0:08:31 後藤田 茉奈 (3) 市立川島 0:20:03 39
46 0:08:32 花井 美咲 (1) 八万 0:19:52 34
46 0:08:32 薮本 優 (2) 江原 0:20:27 43
48 0:08:36 三宅 ゆらら (1) 城東 0:20:24 42
49 0:08:39 木本 静香 (2) 椿町 0:20:51 44
50 0:09:05 森本 瑠奈 (3) 脇町 0:21:57 51
51 0:09:06 西岡 愛梨 (1) 貞光 0:21:24 48

2017 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:07 日下 玲奈 (2) 藍住東 0:26:12 11
2 0:07:12 谷 綾乃 (2) 那賀川 0:25:08 2
3 0:07:21 高野菜々子 (1) 羽ノ浦 0:25:17 3
4 0:07:25 山田 晶 (3) 美馬 0:24:57 1
5 0:07:33 松田 愛菜 (2) 松茂 0:25:27 5
6 0:07:34 森本 茉歩 (2) 阿南 0:26:08 9
7 0:07:38 山口 瑛理奈 (1) 三加茂 0:26:37 17
8 0:07:40 山本 和花 (1) 城東 0:28:04 33
9 0:07:41 板垣 綾佳 (2) 阿南第二 0:25:25 4
10 0:07:42 平田 花菜里 (2) 宍喰 0:26:35 15
11 0:07:43 大久保 花珠 (1) 池田 0:26:34 14
12 0:07:44 尾崎 由 (2) 小松島 0:25:41 7
12 0:07:44 森下 愛夕 (1) 由岐 0:26:02 8
14 0:07:48 井内 杏音 (3) 石井 0:25:38 6
15 0:07:49 竹中 千晶 (1) 市場 0:27:20 26
16 0:07:55 小笠原 愛 (3) 板野 0:26:12 10
16 0:07:55 小澤 寿珠 (1) 牟岐 0:26:56 21
18 0:07:56 木下 薫乃 (1) 南部 0:26:31 13
18 0:07:56 樫葉 新心 (1) 八万 0:27:48 29
20 0:07:59 丸岡 眸美 (3) 海陽 0:26:37 16
20 0:07:59 新井 麻緒 (1) 高浦 0:27:00 23
22 0:08:00 髙田 里保 (1) 半田 0:26:46 19
22 0:08:00 萩原 文音 (1) 阿南第一 0:26:50 20
22 0:08:00 竹内 桃香 (3) 富岡東 0:28:00 31
25 0:08:02 村澤 琉紫愛 (2) 北島 0:26:29 12
25 0:08:02 安本 菜々美 (2) 鴨島第一 0:28:15 36
27 0:08:04 光井 翔子 (3) 日和佐 0:27:01 24
27 0:08:04 忠津 采奈 (2) 大麻 0:28:58 43
29 0:08:06 出葉 比加里 (3) 勝浦 0:26:58 22
29 0:08:06 萱谷 真衣 (2) 小松島南 0:27:06 25
29 0:08:06 吉田 彩那 (3) 鷲敷 0:27:42 27
32 0:08:14 宮本 彩乃 (2) 城ノ内 0:27:49 30
33 0:08:17 平島 彩未 (1) 阿波 0:26:45 18
33 0:08:17 門田 綾乃 (2) 上板 0:28:14 35
35 0:08:20 金澤 志歩 (1) 藍住 0:28:13 34
36 0:08:27 川村 ひなた (1) 鳴門 0:27:42 28
37 0:08:29 熊本 美優 (2) 県立川島 0:28:19 37
38 0:08:32 小泉 結妃 (2) 鴨島東 0:28:53 41
39 0:08:39 高田 晶矢 (3) 市立川島 0:28:42 40
40 0:08:41 井上 寧々 (3) 相生 0:28:41 39
41 0:08:47 初崎 真生 (2) 徳島 0:30:03 47
42 0:08:48 佐藤 文南 (1) 貞光 0:30:12 48
43 0:08:49 海老名 穂 (2) 神山 0:28:36 38
43 0:08:49 蟻馬 花音 (2) 椿町 0:29:40 45
45 0:08:50 戸澤 愛 (1) 三好 0:30:27 49
46 0:08:52 住友 希衣 (1) 江原 0:29:19 44
47 0:09:04 坂本 美羽 (1) 吉野 0:28:03 32
48 0:09:05 望月 美咲 (3) 鳴門市第二 0:29:59 46
49 0:09:15 山田 ちはる (1) 福井 0:30:54 50
50 0:09:34 青木 優衣 (2) 新野 0:28:57 42
51 0:09:36 中川 凜 (1) 脇町 0:31:33 51

2017 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:20 前川 千夏 (3) 羽ノ浦 0:32:37 3
2 0:07:29 平野 有沙 (3) 那賀川 0:32:37 2
3 0:07:32 篠原 優子 (2) 美馬 0:32:29 1
4 0:07:34 亀居 菜月 (2) 阿南第二 0:32:59 4
5 0:07:36 関口 美咲希 (1) 松茂 0:33:03 5
6 0:07:41 湯浅 ひまり (1) 鷲敷 0:35:23 24
7 0:07:45 藤本 真緒 (3) 石井 0:33:23 6
8 0:07:46 桜井 希彩 (2) 池田 0:34:20 11
9 0:07:49 清 悠香 (2) 市場 0:35:09 22
9 0:07:49 荒井 慧奈 (2) 吉野 0:35:52 27
11 0:07:50 前田 広佳 (2) 阿南 0:33:58 8
12 0:07:52 久保 めぐみ (2) 三加茂 0:34:29 13
13 0:07:54 長尾 由子 (2) 海陽 0:34:31 14
14 0:07:55 古東 舞 (2) 南部 0:34:26 12
15 0:07:59 櫨山 晴菜 (1) 牟岐 0:34:55 18
15 0:07:59 小関 摩耶 (3) 勝浦 0:34:57 19
17 0:08:01 阿部 千夏 (1) 藍住東 0:34:13 9
17 0:08:01 小川 梨衣菜 (2) 板野 0:34:13 10
19 0:08:02 岡 千尋 (2) 阿南第一 0:34:52 16
19 0:08:02 三宅 菜月 (2) 鴨島第一 0:36:17 31
21 0:08:06 増井 胡桃 (2) 小松島 0:33:47 7
22 0:08:09 山添 杏夏 (1) 阿波 0:34:54 17
23 0:08:10 石橋 樹花 (1) 高浦 0:35:10 23
24 0:08:14 小笠 陽咲 (1) 藍住 0:36:27 33
25 0:08:18 立石 彩桜 (2) 鳴門 0:36:00 29
25 0:08:18 大地 彩加 (3) 富岡東 0:36:18 32
27 0:08:22 沢田 美侑 (2) 北島 0:34:51 15
27 0:08:22 山下 桃亜 (1) 八万 0:36:10 30
29 0:08:23 田中 瑠那 (2) 鴨島東 0:37:16 35
30 0:08:26 河内 愛果 (2) 宍喰 0:35:01 20
31 0:08:32 株田 妃奈 (1) 小松島南 0:35:38 26
32 0:08:40 坂口 真央 (2) 相生 0:37:21 37
33 0:08:41 山下 こころ (2) 半田 0:35:27 25
33 0:08:41 槙山 陽菜 (2) 三好 0:39:08 48
35 0:08:42 宮本 朱羽 (2) 鳴門市第二 0:38:41 45
36 0:08:45 土肥 美沙希 (2) 城ノ内 0:36:34 34
37 0:08:46 大杉 葵 (2) 市立川島 0:37:28 38
38 0:08:48 石川 千華 (1) 江原 0:38:07 43
39 0:08:49 吉川 季星 (2) 徳島 0:38:52 46
40 0:08:50 藤川 詠奈 (1) 貞光 0:39:02 47
41 0:08:55 稲葉 彩乃 (2) 日和佐 0:35:56 28
42 0:09:00 岡田みなみ (3) 県立川島 0:37:19 36
43 0:09:02 川西 美結 (1) 福井 0:39:56 50
44 0:09:04 川西 真菜 (2) 由岐 0:35:06 21
44 0:09:04 佐々木 あすか (1) 神山 0:37:40 40
46 0:09:07 岩崎 心奈 (1) 新野 0:38:04 42
47 0:09:18 梶村 琉姫 (1) 脇町 0:40:51 51
48 0:09:25 森本 紗綾 (1) 城東 0:37:29 39
49 0:09:31 齋藤 鈴乃 (1) 大麻 0:38:29 44
50 0:09:38 佐藤 蒼海 (2) 上板 0:37:52 41
51 0:09:43 藤目 優花 (2) 椿町 0:39:23 49

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 治尾優衣奈 (1) 羽ノ浦 0:42:52 1
2 0:10:38 矢野 未空 (3) 美馬 0:43:07 2
3 0:10:50 辻田 詩央 (2) 那賀川 0:43:27 3
4 0:10:54 西内 碧莉 (1) 阿南第二 0:43:53 4
5 0:11:11 山田 明日香 (2) 阿南 0:45:09 7
6 0:11:14 重田 沙紀 (1) 宍喰 0:46:15 14
7 0:11:15 仲田 鈴 (1) 勝浦 0:46:12 13
8 0:11:18 河野 有沙 (3) 松茂 0:44:21 5
8 0:11:18 佐藤 穂果 (3) 高浦 0:46:28 19
10 0:11:22 川原 悠華 (3) 三加茂 0:45:51 11
10 0:11:22 戎井 真優 (3) 由岐 0:46:28 18
12 0:11:23 矢川 万希子 (2) 池田 0:45:43 9
13 0:11:26 黒川 千尋 (2) 板野 0:45:39 8
14 0:11:32 井原 朋香 (1) 石井 0:44:55 6
14 0:11:32 島富 花怜 (2) 北島 0:46:23 17
16 0:11:34 瘤々 七那葉 (1) 牟岐 0:46:29 20
17 0:11:35 三木 凪紗 (1) 市場 0:46:44 21
18 0:11:38 丸月 奏音 (3) 城ノ内 0:48:12 31
19 0:11:41 岡本 希 (2) 藍住東 0:45:54 12
20 0:11:45 岸本 佳奈 (2) 海陽 0:46:16 16
21 0:11:46 小島 ちなみ (2) 鷲敷 0:47:09 24
22 0:11:50 市場 瘤花 (3) 南部 0:46:16 15
23 0:11:53 奥田 佑衣 (2) 鴨島第一 0:48:10 30
24 0:11:54 大柳 知紗 (2) 阿波 0:46:48 22
25 0:11:57 高木 英里 (2) 八万 0:48:07 29
26 0:12:00 川田 真生 (2) 阿南第一 0:46:52 23
27 0:12:03 島 璃紅 (2) 小松島 0:45:50 10
28 0:12:06 瀬尾 絢美 (2) 吉野 0:47:58 26
28 0:12:06 中西 真袈 (2) 県立川島 0:49:25 35
30 0:12:07 市村 美奈 (1) 日和佐 0:48:03 28
30 0:12:07 川野 優花 (2) 新野 0:50:11 39
32 0:12:08 阿部 ゆうみ (1) 神山 0:49:48 37
33 0:12:12 神戸 茉那 (1) 藍住 0:48:39 34
34 0:12:18 村田 新菜 (3) 富岡東 0:48:36 33
35 0:12:20 阿部 綾奈 (2) 鴨島東 0:49:36 36
36 0:12:24 天羽 沙菜 (1) 小松島南 0:48:02 27
37 0:12:25 松浦 菜穂 (3) 半田 0:47:52 25
38 0:12:26 仁居 星怜愛 (1) 市立川島 0:49:54 38
39 0:12:27 岩久保 凛 (2) 鳴門 0:48:27 32
39 0:12:27 湯浅 菫 (1) 福井 0:52:23 48
41 0:12:45 小山 佳音 (1) 徳島 0:51:37 44
42 0:12:47 北島 鈴菜 (2) 鳴門市第二 0:51:28 43
43 0:12:48 下川 瑠夢 (3) 江原 0:50:55 41
44 0:12:50 吉田 帆波 (1) 相生 0:50:11 40
45 0:12:53 山下 実夕 (2) 三好 0:52:01 45
46 0:12:54 長坂 舞 (1) 椿町 0:52:17 47
47 0:13:13 山本 日姫 (3) 上板 0:51:05 42
48 0:13:47 瀬戸口 真菜 (1) 大麻 0:52:16 46
49 0:13:53 大西 麗愛 (2) 脇町 0:54:44 50
50 0:13:54 紀伊 葉月 (1) 貞光 0:52:56 49
DNF 南 さくら (1) 城東 –:–:–

2016 徳島県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 徳島県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 徳島県予選(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の徳島県予選会、徳島県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、鳴門大塚スポーツパーク周回コースで開催されました。ここでは、徳島県中学駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム総合結果

徳島県中学駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、羽ノ浦が42分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:42:15  羽ノ浦
  2. 0:43:42  松茂
  3. 0:44:14  那賀川
  4. 0:44:41  石井
  5. 0:44:47  阿南
  6. 0:44:50  鳴門市第一
  7. 0:45:02  南部
  8. 0:45:04  小松島
  9. 0:45:05  海陽
  10. 0:45:17  阿波
  11. 0:45:23  市場
  12. 0:45:29  阿南第二
  13. 0:45:43  美馬
  14. 0:45:51  板野
  15. 0:45:53  城ノ内
  16. 0:46:04  勝浦
  17. 0:46:15  藍住東
  18. 0:46:20  阿南第一
  19. 0:46:23  北島
  20. 0:46:25  日和佐
  21. 0:46:40  吉野
  22. 0:46:52  高浦
  23. 0:47:05  大麻
  24. 0:47:13  鳴門市第二
  25. 0:47:24  宍喰
  26. 0:47:31  三加茂
  27. 0:47:32  由岐
  28. 0:47:46  鳴門
  29. 0:47:48  市立川島
  30. 0:47:55  鷲敷
  31. 0:47:56  鴨島第一
  32. 0:48:10  池田
  33. 0:48:15  徳島
  34. 0:48:20  加茂名
  35. 0:48:22  鴨島東
  36. 0:48:30  小松島南
  37. 0:49:10  富岡東
  38. 0:49:16  江原
  39. 0:49:25  相生
  40. 0:49:27  上板
  41. 0:49:39  山川
  42. 0:49:40  神山
  43. 0:49:40  半田
  44. 0:50:14  牟岐
  45. 0:51:03  三好
  46. 0:51:12  城西
  47. 0:51:18  脇町
  48. 0:52:25  藍住
  49. 0:52:45  新野
  50. 0:53:44  佐那河内
  51. 0:53:58  穴吹
  52. 0:53:59  上勝
  53. 0:54:23  上那賀
  54. 0:54:56  貞光
  55. 0:56:18  椿町

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:13 瀬尾 叶望(3) 吉野 0:10:13 1
2 0:10:17 森岡 美羽(3) 鳴門市第一 0:10:17 2
3 0:10:20 宮内 理帆(2) 松茂 0:10:20 3
4 0:10:24 古山 育弥(3) 羽ノ浦 0:10:24 4
5 0:10:33 友江 奈穂子(3) 石井 0:10:33 5
6 0:10:36 瘣木 万菜(1) 加茂名 0:10:36 6
7 0:10:37 西渕 明里(2) 阿波 0:10:37 7
8 0:10:43 西内 心瑠(1) 阿南第二 0:10:43 8
9 0:10:43 懩井 真優(2) 由岐 0:10:43 9
10 0:10:44 小濱 麻央(3) 大麻 0:10:44 10
11 0:10:47 濱 彩夏(2) 小松島 0:10:47 11
12 0:10:51 高田 紗那(2) 市場 0:10:51 12
13 0:10:52 鴻野 衣琉(3) 海陽 0:10:52 13
14 0:10:54 矢野 爽(3) 南部 0:10:54 14
15 0:10:56 池内 萌菜(1) 鳴門 0:10:56 15
16 0:10:59 米澤 陽菜(1) 勝浦 0:10:59 16
17 0:11:01 橘 花生子(3) 北島 0:11:01 17
18 0:11:01 千原 菜歩(2) 藍住東 0:11:01 18
19 0:11:02 酒井 春菜(2) 美馬 0:11:02 19
20 0:11:03 平野 有沙(2) 那賀川 0:11:03 20
21 0:11:05 佐古 明音(3) 日和佐 0:11:05 21
22 0:11:05 西川 由香乃(1) 板野 0:11:05 22
23 0:11:09 中田 杏優(2) 徳島 0:11:09 23
24 0:11:10 矢上 ひかる(2) 城ノ内 0:11:10 24
25 0:11:12 岡本 夢(2) 鴨島第一 0:11:12 25
26 0:11:13 井上 夢彩(3) 鴨島東 0:11:13 26
27 0:11:13 角 彩音(1) 阿南 0:11:13 27
28 0:11:17 川仁 万利花(2) 市立川島 0:11:17 28
29 0:11:18 稲居 愛理(1) 城西 0:11:18 29
30 0:11:20 生松 莉子(3) 宍喰 0:11:20 30
31 0:11:24 石井 綾乃(2) 鳴門市第二 0:11:24 31
32 0:11:28 佐藤 穂果(2) 高浦 0:11:28 32
33 0:11:33 山口 亜希菜(3) 阿南第一 0:11:33 33
34 0:11:37 吉田 彩那(2) 鷲敷 0:11:37 34
35 0:11:40 伊藤 菜々実(3) 三好 0:11:40 35
36 0:11:43 笹山 楓花(1) 藍住 0:11:43 36
37 0:11:50 尾形 愛奈(2) 江原 0:11:50 37
38 0:11:51 村田 新菜(2) 富岡東 0:11:51 38
39 0:11:52 森本 瑠奈(2) 脇町 0:11:52 39
40 0:11:53 柴田 ここり(3) 池田 0:11:53 40
41 0:11:57 中川 千里(2) 牟岐 0:11:57 41
42 0:11:58 山田 紗菜(3) 上板 0:11:58 42
43 0:11:59 西橋 愛華(3) 神山 0:11:59 43
44 0:12:01 江﨑 愛奈(3) 小松島南 0:12:01 44
45 0:12:06 杉本 ひかる(3) 三加茂 0:12:06 45
46 0:12:08 井上 寧々(2) 相生 0:12:08 46
47 0:12:13 川原 綾花(1) 半田 0:12:13 47
48 0:12:22 長元 咲子(2) 山川 0:12:22 48
49 0:12:42 彦上 愛鈴(2) 佐那河内 0:12:42 49
50 0:12:54 古田 美紗(3) 上勝 0:12:54 50
51 0:13:02 井本 有香(2) 上那賀 0:13:02 51
52 0:13:10 石澤 美月(2) 新野 0:13:10 52
53 0:13:23 八原 美月(3) 椿町 0:13:23 53
54 0:13:28 重長 夢叶(1) 穴吹 0:13:28 54
55 0:13:30 三上 真季(3) 貞光 0:13:30 55

2016 2区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 扉野 愛純(2) 新野 0:20:09 42
2 0:07:13 谷 綾乃(1) 那賀川 0:18:16 7
3 0:07:19 小園 菜水(3) 松茂 0:17:39 2
3 0:07:19 前川 千夏(2) 羽ノ浦 0:17:43 3
5 0:07:20 山下 美里(3) 鳴門市第一 0:17:37 1
6 0:07:23 山岡 千夏(3) 海陽 0:18:15 6
6 0:07:23 福永 愛(2) 阿南 0:18:36 13
8 0:07:24 井内 杏音(2) 石井 0:17:57 4
9 0:07:30 扉下 優姫(2) 阿南第一 0:19:03 24
10 0:07:32 野口 姫莉(1) 小松島南 0:19:33 32
11 0:07:35 神谷 詩音(2) 板野 0:18:40 15
12 0:07:36 清 悠香(1) 市場 0:18:27 10
12 0:07:36 前川 愛理(2) 南部 0:18:30 12
12 0:07:36 藤丸 まゆ(2) 三加茂 0:19:42 34
15 0:07:38 後藤 実花(1) 勝浦 0:18:37 14
16 0:07:39 杉谷 花莉奈(3) 小松島 0:18:26 9
17 0:07:41 山本 あかり(3) 徳島 0:18:50 19
17 0:07:41 宮崎 栞菜(3) 鴨島第一 0:18:53 20
19 0:07:43 日浦 未来(1) 美馬 0:18:45 17
19 0:07:43 武岡 すず(2) 高浦 0:19:11 26
21 0:07:44 大柳 知紗(1) 阿波 0:18:21 8
21 0:07:44 丸岡 愛夏(3) 日和佐 0:18:49 18
23 0:07:46 濵野 未望(3) 阿南第二 0:18:29 11
24 0:07:47 坂東 あかね(3) 城ノ内 0:18:57 22
24 0:07:47 平田 美乃里(3) 宍喰 0:19:07 25
26 0:07:50 瀬尾 絢美(1) 吉野 0:18:03 5
27 0:07:51 谷口 波良(3) 山川 0:20:13 46
28 0:07:52 富永 和希(2) 鳴門市第二 0:19:16 28
29 0:07:56 井上 京香(3) 相生 0:20:04 40
30 0:07:57 正木 彩加(2) 江原 0:19:47 35
30 0:07:57 瘤々 市雛(3) 牟岐 0:19:54 38
32 0:08:00 山本 優奈(2) 大麻 0:18:44 16
32 0:08:00 湯浅 奈津美(2) 藍住東 0:19:01 23
34 0:08:02 福島 ひな子(3) 市立川島 0:19:19 30
35 0:08:04 岸本 玲於菜(1) 富岡東 0:19:55 39
36 0:08:07 森 あおい(1) 神山 0:20:06 41
37 0:08:10 尾﨑 華(1) 半田 0:20:23 48
38 0:08:11 植田 千聖(2) 鷲敷 0:19:48 36
39 0:08:13 木元 涼風(3) 由岐 0:18:56 21
39 0:08:13 猪井 ほのか(2) 鴨島東 0:19:26 31
39 0:08:13 豊澤 琴羽(1) 三好 0:19:53 37
42 0:08:14 板東 あゆな(3) 上板 0:20:12 45
43 0:08:16 島富 花怜(1) 北島 0:19:17 29
44 0:08:18 大島 有理佳(2) 池田 0:20:11 43
45 0:08:19 前田 歩愛(1) 鳴門 0:19:15 27
46 0:08:34 八木 那菜(1) 藍住 0:20:17 47
46 0:08:34 古川 綾(3) 脇町 0:20:26 49
48 0:08:45 福永 胡桃(2) 上那賀 0:21:47 51
49 0:08:53 原田 梨紗(2) 城西 0:20:11 44
50 0:08:58 佐藤 緋奈(1) 加茂名 0:19:34 33
51 0:09:03 尾崎 彩乃(1) 佐那河内 0:21:45 50
52 0:09:04 谷 桃花(3) 貞光 0:22:34 53
53 0:09:10 近藤 媛袈(2) 上勝 0:22:04 52
54 0:09:15 山下 琉維(1) 穴吹 0:22:43 54
55 0:09:22 木本 優香(3) 椿町 0:22:45 55

2016 3区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:02 中山 花楓(1) 羽ノ浦 0:24:45 1
2 0:07:23 佐々木 萌(2) 松茂 0:25:02 2
3 0:07:25 勝瀬 愛花(2) 那賀川 0:25:41 4
4 0:07:27 矢野 未空(2) 美馬 0:26:12 10
5 0:07:30 賀上 姫桜(1) 阿南第一 0:26:33 16
6 0:07:34 福永 結(2) 阿南 0:26:10 8
7 0:07:42 田村 梨里香(2) 鳴門市第一 0:25:19 3
8 0:07:43 吉本 りりか(2) 市場 0:26:10 7
8 0:07:43 古東 舞(1) 南部 0:26:13 11
10 0:07:44 亀井 瑠唯(3) 海陽 0:25:59 6
11 0:07:45 浜田 こころ(3) 城ノ内 0:26:42 20
12 0:07:46 森内 日菜子(2) 勝浦 0:26:23 15
13 0:07:47 森下 こころ(1) 藍住東 0:26:48 22
14 0:07:49 藤川 弦音(2) 大麻 0:26:33 17
14 0:07:49 後藤 沙耶(2) 鳴門市第二 0:27:05 25
16 0:07:50 小林 真心(2) 石井 0:25:47 5
16 0:07:50 外磯 初希(3) 阿南第二 0:26:19 13
16 0:07:50 秋山 七海(1) 高浦 0:27:01 24
19 0:07:51 江本 花菜(3) 鴨島第一 0:26:44 21
20 0:07:52 近藤 千晶(2) 徳島 0:26:42 19
21 0:07:54 丹生 依子(1) 板野 0:26:34 18
21 0:07:54 青木 優奈(3) 池田 0:28:05 35
23 0:07:56 西條 舞雪(2) 阿波 0:26:17 12
23 0:07:56 小島 ちなみ(1) 鷲敷 0:27:44 32
25 0:07:57 金本 優奈(3) 小松島 0:26:23 14
26 0:08:02 佐藤 朱莉(3) 山川 0:28:15 38
27 0:08:03 光井 翔子(2) 日和佐 0:26:52 23
27 0:08:03 勝浦 寿(3) 宍喰 0:27:10 26
27 0:08:03 藤本 千愛(3) 三加茂 0:27:45 34
30 0:08:05 前田 遥(3) 小松島南 0:27:38 30
31 0:08:08 後藤田 茉奈(2) 市立川島 0:27:27 27
32 0:08:09 原田 瑞季(2) 吉野 0:26:12 9
33 0:08:13 妹尾 茉奈(3) 北島 0:27:30 28
34 0:08:17 西田 乃愛(2) 鴨島東 0:27:43 31
34 0:08:17 藤原 聖菫(1) 半田 0:28:40 42
36 0:08:18 大地 彩加(2) 富岡東 0:28:13 36
37 0:08:20 東田 望乃(2) 牟岐 0:28:14 37
38 0:08:22 岩久保 凛(1) 鳴門 0:27:37 29
39 0:08:26 福田 真那(3) 上板 0:28:38 41
40 0:08:31 山下 夏希(2) 江原 0:28:18 39
41 0:08:35 木下 千尋(1) 佐那河内 0:30:20 50
42 0:08:46 海老名 穂(1) 神山 0:28:52 44
43 0:08:48 吉田 めぐ(3) 由岐 0:27:44 33
44 0:08:50 中野 瑞姫(3) 貞光 0:31:24 52
45 0:08:51 米本 紗矢(1) 三好 0:28:44 43
46 0:08:55 久米 真優(2) 新野 0:29:04 45
47 0:08:57 藤原 朱李(1) 加茂名 0:28:31 40
48 0:09:04 平 彩来(3) 相生 0:29:08 46
49 0:09:05 坂東 風香(3) 穴吹 0:31:48 54
50 0:09:06 上田 志織(3) 脇町 0:29:32 48
51 0:09:10 山下 咲(1) 城西 0:29:21 47
52 0:09:14 中泉 紗姫(2) 上那賀 0:31:01 51
52 0:09:14 木本 静香(1) 椿町 0:31:59 55
54 0:09:31 峠 陽向(2) 上勝 0:31:35 53
55 0:09:54 久次米 紗知(1) 藍住 0:30:11 49

2016 4区(2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 辻田 詩央(1) 那賀川 0:33:03 3
1 0:07:22 森本 美羽(1) 阿南 0:33:32 5
3 0:07:28 河野 有沙(2) 松茂 0:32:30 2
4 0:07:30 福良 日向子(1) 南部 0:33:43 8
5 0:07:35 北川 智尋(3) 海陽 0:33:34 6
6 0:07:36 丸月 奏音(2) 城ノ内 0:34:18 14
7 0:07:44 四宮 咲良(1) 羽ノ浦 0:32:29 1
7 0:07:44 佐藤 華音(2) 阿波 0:34:01 9
9 0:07:49 谷口 梨奈(3) 鳴門市第一 0:33:08 4
10 0:07:50 下野 朝光(2) 阿南第二 0:34:09 11
11 0:07:51 前田 芹那(2) 市場 0:34:01 10
12 0:07:55 久米 葵(2) 石井 0:33:42 7
12 0:07:55 小林 優月(3) 勝浦 0:34:18 13
12 0:07:55 川田 真生(1) 阿南第一 0:34:28 16
15 0:07:56 村田 朱音(3) 板野 0:34:30 17
16 0:07:57 黒田 凜(1) 小松島 0:34:20 15
17 0:07:59 藤田 はづき(2) 美馬 0:34:11 12
18 0:08:01 奈良﨑 星音(1) 小松島南 0:35:39 27
19 0:08:06 與那覇 愛(3) 鳴門市第二 0:35:11 22
20 0:08:07 槇野 にこ(2) 藍住東 0:34:55 20
20 0:08:07 近久 楓実(3) 高浦 0:35:08 21
20 0:08:07 松浦 菜穂(2) 半田 0:36:47 38
23 0:08:08 平井 まい(3) 池田 0:36:13 34
24 0:08:14 東谷 さくら(1) 鷲敷 0:35:58 30
24 0:08:14 青野 真子(2) 三加茂 0:35:59 31
26 0:08:17 公文 杏香(3) 宍喰 0:35:27 25
27 0:08:19 松下 日羽子(2) 北島 0:35:49 29
27 0:08:19 根来 香凪(2) 鴨島東 0:36:02 32
29 0:08:20 荒井 麻奈(2) 吉野 0:34:32 18
29 0:08:20 山﨑 珠尚(1) 相生 0:37:28 42
31 0:08:21 安福 花音(2) 大麻 0:34:54 19
31 0:08:21 真鍋 笑莉(2) 市立川島 0:35:48 28
33 0:08:25 平井 玲奈(1) 牟岐 0:36:39 36
34 0:08:28 髙埜 光咲(1) 山川 0:36:43 37
35 0:08:30 福池 和奏(2) 鳴門 0:36:07 33
36 0:08:32 稲葉 彩乃(1) 日和佐 0:35:24 24
36 0:08:32 藤山 純夏(2) 江原 0:36:50 39
38 0:08:38 森野 彩音(2) 徳島 0:35:20 23
38 0:08:38 大田 祥代(3) 由岐 0:36:22 35
40 0:08:39 岩崎 桃花(2) 富岡東 0:36:52 40
41 0:08:44 廣橋 萌々子(3) 鴨島第一 0:35:28 26
41 0:08:44 秋山 花音(3) 上板 0:37:22 41
43 0:08:53 川口 亜乃(2) 脇町 0:38:25 46
44 0:08:56 尾木原 瑞穂(3) 神山 0:37:48 44
45 0:09:01 多田 流彩(2) 加茂名 0:37:32 43
46 0:09:06 谷 美頼(1) 穴吹 0:40:54 53
47 0:09:15 大北 みらい(3) 貞光 0:40:39 51
48 0:09:21 松浦 帆花(1) 城西 0:38:42 48
49 0:09:25 北内 伶奈(1) 三好 0:38:09 45
50 0:09:32 下岡 歩生(3) 上勝 0:41:07 54
51 0:09:38 森 希美香(2) 新野 0:38:42 47
52 0:09:41 山脇 李奈(3) 上那賀 0:40:42 52
53 0:09:43 真田 千勢(1) 藍住 0:39:54 49
54 0:09:53 国原 鈴乃(2) 佐那河内 0:40:13 50
55 0:10:04 藤目 優花(1) 椿町 0:42:03 55

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:46 小林 璃々(3) 羽ノ浦 0:42:15 1
2 0:10:34 久次米 美聖(1) 北島 0:46:23 19
3 0:10:44 松下 七海(3) 小松島 0:45:04 8
4 0:10:48 瘣木 万葉(1) 加茂名 0:48:20 34
5 0:10:59 田中 千聖(3) 石井 0:44:41 4
6 0:11:01 浅田 菜摘(2) 日和佐 0:46:25 20
7 0:11:10 尾﨑 瑠音(1) 由岐 0:47:32 27
8 0:11:11 那須 唯香(2) 那賀川 0:44:14 3
9 0:11:12 梶崎 瘤花(3) 松茂 0:43:42 2
10 0:11:15 守野 優奈(3) 阿南 0:44:47 5
11 0:11:16 篠原 真琴(3) 阿波 0:45:17 10
12 0:11:19 市場 瘤花(2) 南部 0:45:02 7
13 0:11:20 久龍 未空(2) 阿南第二 0:45:29 12
13 0:11:20 日下 玲奈(1) 藍住東 0:46:15 17
15 0:11:21 次本 美青(1) 板野 0:45:51 14
16 0:11:22 尾崎 瑠々(2) 市場 0:45:23 11
17 0:11:31 山田 毬加(1) 海陽 0:45:05 9
18 0:11:32 西岡 くれは(3) 美馬 0:45:43 13
18 0:11:32 川原 悠華(2) 三加茂 0:47:31 26
20 0:11:35 京野 由依(3) 城ノ内 0:45:53 15
21 0:11:39 松田 怜奈(2) 鳴門 0:47:46 28
22 0:11:42 三田 このは(1) 鳴門市第一 0:44:50 6
23 0:11:44 森 咲月(1) 高浦 0:46:52 22
24 0:11:46 出葉 比加里(2) 勝浦 0:46:04 16
25 0:11:52 中川 まりん(3) 阿南第一 0:46:20 18
25 0:11:52 橋本 幸奈(2) 神山 0:49:40 42
27 0:11:57 田中 萌絵(3) 宍喰 0:47:24 25
27 0:11:57 小林 樹里(1) 鷲敷 0:47:55 30
27 0:11:57 矢野 きてぃあ(2) 池田 0:48:10 32
27 0:11:57 岩野 李実花(2) 相生 0:49:25 39
31 0:12:00 濱田 里桜(1) 市立川島 0:47:48 29
32 0:12:02 北島 鈴菜(1) 鳴門市第二 0:47:13 24
33 0:12:05 瀬尾 綾花(1) 上板 0:49:27 40
34 0:12:08 荒井 慧奈(1) 吉野 0:46:40 21
35 0:12:11 永井 ひかる(2) 大麻 0:47:05 23
36 0:12:18 竹内 桃香(2) 富岡東 0:49:10 37
37 0:12:20 西田 優愛(2) 鴨島東 0:48:22 35
38 0:12:26 下川 瑠夢(2) 江原 0:49:16 38
39 0:12:28 畑中 歩(3) 鴨島第一 0:47:56 31
40 0:12:30 古谷 有彩(1) 城西 0:51:12 46
41 0:12:31 竹林 貴咲(1) 藍住 0:52:25 48
42 0:12:51 戕塚 月菜(2) 小松島南 0:48:30 36
43 0:12:52 木川 真(1) 上勝 0:53:59 52
44 0:12:53 山下 こころ(1) 半田 0:49:40 43
44 0:12:53 大谷 蘭(2) 脇町 0:51:18 47
46 0:12:54 住友 千紘(2) 三好 0:51:03 45
47 0:12:55 勝浦 智子(2) 徳島 0:48:15 33
48 0:12:56 後藤 玲奈(3) 山川 0:49:39 41
49 0:13:04 松岡 聖来々(1) 穴吹 0:53:58 51
50 0:13:31 滝上 えみり(2) 佐那河内 0:53:44 50
51 0:13:35 北野 杏(2) 牟岐 0:50:14 44
52 0:13:41 谷口 明日香(3) 上那賀 0:54:23 53
53 0:14:03 米田 葵(1) 新野 0:52:45 49
54 0:14:15 齋藤 帆花(3) 椿町 0:56:18 55
55 0:14:17 小野 文音(3) 貞光 0:54:56 54