福島県中学校駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福島県予選会
(2020年10月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 福島県中学校駅伝が2020年10月07日 (水)、いわき市21世紀の森公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 福島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校駅伝

2020 チーム結果

福島県中学校駅伝 2020 女子 の結果は以下の通りです。女子の部は、若松第一中が0:41:56で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:41:56  若松第一中
  2. 0:42:37  湯本第一中
  3. 0:43:03  中央台南中
  4. 0:43:08  石川中
  5. 0:43:13  勿来第一中
  6. 0:43:36  西郷第二中
  7. 0:44:18  高田中
  8. 0:44:23  船引中
  9. 0:44:28  若松第三中
  10. 0:44:52  矢吹中
  11. 0:44:54  北信中
  12. 0:44:54  若松第五中
  13. 0:44:59  猪苗代中
  14. 0:45:00  白河第二中
  15. 0:45:02  いわき泉中
  16. 0:45:12  天栄中
  17. 0:45:32  若松第四中
  18. 0:45:35  郡山第三中
  19. 0:45:42  安積中
  20. 0:45:52  四倉中
  21. 0:45:57  信夫中
  22. 0:46:15  表郷中
  23. 0:46:19  逢瀬中
  24. 0:46:22  鹿島中
  25. 0:46:25  岳陽中
  26. 0:46:41  行健中
  27. 0:46:42  広野中
  28. 0:46:53  二本松第二中
  29. 0:47:03  中村第一中
  30. 0:47:20  福島第一中
  31. 0:47:31  玉川中
  32. 0:47:48  中央台北中
  33. 0:49:34  吾妻中

 

 

 

 

2020 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06本馬 心結(2)湯本第一中0:10:061
20:10:25田部 夏希(3)若松第五中0:10:252
30:10:29田子明花莉(3)石川中0:10:293
40:10:31銭谷 和花(3)勿来第一中0:10:314
50:10:31羽金 日陽(3)若松第三中0:10:315
60:10:33湯田 和未(1)若松第一中0:10:336
70:10:44鈴木 華(2)中央台南中0:10:447
80:10:45瀬戸 悠理(3)北信中0:10:458
90:10:53小板橋梨亜(2)猪苗代中0:10:539
100:10:54安齋 響(2)二本松第二中0:10:5410
110:10:55佐藤 舞歩(1)西郷第二中0:10:5511
120:10:56木幡葉るか(3)船引中0:10:5612
130:10:57久家すずか(3)高田中0:10:5713
140:11:00嶋崎 桃花(2)白河第二中0:11:0014
150:11:09山口 桜生(2)いわき泉中0:11:0915
160:11:17髙野 咲希(3)四倉中0:11:1716
170:11:18井澤 裕佳(3)矢吹中0:11:1817
180:11:19吉村 栞(2)郡山第三中0:11:1918
190:11:25新明 日和(2)若松第四中0:11:2519
200:11:30宗方 萌歌(3)天栄中0:11:3020
210:11:30高橋 杏奈(2)鹿島中0:11:3021
220:11:31佐藤 栞南(2)安積中0:11:3122
230:11:38阿部 優樹(3)行健中0:11:3823
240:11:41佐々木美耀(3)広野中0:11:4124
250:11:42井澤結芽花(1)吾妻中0:11:4225
260:11:42添田 結衣(1)玉川中0:11:4226
270:11:45金丸 姫菜(3)岳陽中0:11:4527
280:11:45永島 沙菜(3)中央台北中0:11:4528
290:11:46千田 瑠唯(3)中村第一中0:11:4629
300:11:47鏡 あすか(3)福島第一中0:11:4730
310:11:47矢吹 寧々(3)信夫中0:11:4731
320:11:48大川原芽依(1)表郷中0:11:4832
330:11:51齋藤 有里(2)逢瀬中0:11:5133

 

2020 2区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:01近藤 美憂(2)西郷第二中0:17:567
20:07:02須田奈々美(3)若松第一中0:17:354
30:07:04鈴木 優花(3)石川中0:17:332
30:07:04齋藤わかな(1)中央台南中0:17:486
50:07:08星 菫心(2)若松第三中0:17:395
60:07:10寿上 小雪(1)若松第五中0:17:353
70:07:11池田 夢羽(2)四倉中0:18:2814
80:07:15大島 梨瑚(3)猪苗代中0:18:089
90:07:16蛭田 るな(2)矢吹中0:18:3416
100:07:17八矢 奏美(2)湯本第一中0:17:231
110:07:18江藤ゆきの(2)安積中0:18:4919
120:07:20栗城 希未(2)高田中0:18:1711
130:07:21箭内 李桜(3)船引中0:18:1712
140:07:22西田 美咲(3)郡山第三中0:18:4117
150:07:23松浦 美空(1)北信中0:18:0810
160:07:24白土 萌(3)いわき泉中0:18:3315
160:07:24佐藤 蓮華(2)信夫中0:19:1122
180:07:25岡部 結菜(2)表郷中0:19:1324
190:07:26鈴木 楓乃(2)白河第二中0:18:2613
200:07:31寺西 唯七(3)勿来第一中0:18:028
210:07:32島貫ひなた(2)福島第一中0:19:1925
220:07:34大平 乃彩(3)天栄中0:19:0420
230:07:36佐々木毬乃(2)中央台北中0:19:2127
240:07:38中村 唯佳(2)逢瀬中0:19:2930
250:07:41橋本 優里(1)行健中0:19:1926
250:07:41作山 実希(2)広野中0:19:2228
270:07:42川崎 葵生(2)若松第四中0:19:0721
270:07:42鈴木 麻也(3)鹿島中0:19:1223
270:07:42逸見 珠央(1)岳陽中0:19:2729
300:07:49菊池 慈(1)中村第一中0:19:3531
310:07:50菅野 臨(3)二本松第二中0:18:4418
320:07:59小豆畑秋嘉(2)玉川中0:19:4132
330:08:13笹沼 彩希(3)吾妻中0:19:5533

 

2020 3区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59片桐 未來(1)勿来第一中0:25:015
20:07:05橋本 琴美(2)西郷第二中0:25:014
30:07:06遠藤 ゆい(3)湯本第一中0:24:291
40:07:09圓谷 仁渚(2)石川中0:24:422
50:07:10黒須 彩理(3)白河第二中0:25:369
60:07:15猪狩心乃香(1)中央台南中0:25:036
70:07:19岡西 香乃(1)若松第一中0:24:543
80:07:22関根 悠菜(2)矢吹中0:25:5614
90:07:24長谷川小枝(1)高田中0:25:4110
100:07:26松崎世怜菜(3)船引中0:25:4311
110:07:28古小高 愛(2)いわき泉中0:26:0115
120:07:29阿部 福葉(3)郡山第三中0:26:1016
130:07:31小林 真弥(2)天栄中0:26:3519
140:07:32江川あいら(1)若松第三中0:25:118
150:07:34二瓶 咲彩(1)若松第四中0:26:4120
160:07:35永松結希乃(1)若松第五中0:25:107
170:07:36齊藤 美月(3)鹿島中0:26:4821
170:07:36堀内 美結(3)中村第一中0:27:1126
190:07:38斎藤 未結(1)信夫中0:26:4922
190:07:38郷田 美月(2)表郷中0:26:5123
210:07:39板橋 乃野(3)安積中0:26:2818
220:07:41丹治 咲希(2)岳陽中0:27:0825
230:07:43熊田 裕衣(1)玉川中0:27:2431
240:07:45蓬田 彩(1)北信中0:25:5312
250:07:46星 唯夏(3)逢瀬中0:27:1530
260:07:47横澤 優香(3)猪苗代中0:25:5513
270:07:52井上 愛海(2)広野中0:27:1428
280:07:54今泉 陽菜(2)行健中0:27:1327
290:07:56紺野 彩優(3)福島第一中0:27:1529
300:07:59池田 蒼月(3)四倉中0:26:2717
310:08:10本田 美羽(2)二本松第二中0:26:5424
320:08:22高野 恋奈(3)中央台北中0:27:4332
330:08:24大須賀花和(2)吾妻中0:28:1933

 

2020 4区(2.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10堀金 遥菜(2)若松第一中0:32:042
20:07:13瀧澤 彩(1)湯本第一中0:31:421
20:07:13川田 真綾(2)中央台南中0:32:164
40:07:18奥山 真波(2)船引中0:33:018
50:07:19円谷 百花(2)西郷第二中0:32:205
60:07:22田村 優亜(3)高田中0:33:039
70:07:26三浦 雅(3)勿来第一中0:32:276
80:07:29須藤 姫夏(1)矢吹中0:33:2512
90:07:31室野井 麻桜(1)若松第四中0:34:1218
100:07:33佐川 樹里(1)石川中0:32:153
110:07:34中野 遥(2)いわき泉中0:33:3514
120:07:35藤田 美優(2)北信中0:33:2813
120:07:35青山 美優(2)天栄中0:34:1017
120:07:35櫻井 心葉(2)逢瀬中0:34:5025
150:07:36石川 栞奈(2)福島第一中0:34:5126
160:07:39藤原 千聡(1)岳陽中0:34:4723
170:07:40渡邊裕俐菜(1)若松第五中0:32:507
170:07:40菊池 雪乃(2)白河第二中0:33:1611
190:07:41青木 優衣(2)行健中0:34:5428
190:07:41作山 未華(2)広野中0:34:5529
210:07:42齋藤 莉穂(2)郡山第三中0:33:5216
220:07:46坂本 華純(3)鹿島中0:34:3420
230:07:51酒寄 菜央(2)中央台北中0:35:3432
240:07:54渡辺 美海(3)安積中0:34:2219
240:07:54佐藤 樹乃(1)玉川中0:35:1830
260:07:56鈴木 結奈(1)猪苗代中0:33:5115
260:07:56穗積 花帆(2)表郷中0:34:4722
280:07:58桑原みずき(3)二本松第二中0:34:5227
290:07:59大和田紗衣(2)信夫中0:34:4824
300:08:05奈良橋希空(2)若松第三中0:33:1610
310:08:09佐々木麻衣(2)四倉中0:34:3621
320:08:16八巻 美都(2)中村第一中0:35:2731
330:09:18宗形 琴音(1)吾妻中0:37:3733

 

2020 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52馬場 理奈(3)若松第一中0:41:561
20:10:46銭谷 栞音(1)勿来第一中0:43:135
30:10:47廣原菜々子(3)中央台南中0:43:033
40:10:53木戸望乃実(1)石川中0:43:084
50:10:55阿部 香恋(1)湯本第一中0:42:372
60:11:02榊枝 玲奈(2)天栄中0:45:1216
70:11:08野口 愛莉(2)猪苗代中0:44:5913
80:11:09齋藤 椛凛(3)信夫中0:45:5721
90:11:12芥川 七海(2)若松第三中0:44:289
100:11:15児島 綺羽(1)高田中0:44:187
110:11:16風岡 莉乃(3)西郷第二中0:43:366
110:11:16冨岡 美桜(2)四倉中0:45:5220
130:11:20田内 紗菜(1)若松第四中0:45:3217
130:11:20江藤 美遊(2)安積中0:45:4219
150:11:22関根くるみ(1)船引中0:44:238
160:11:26氏家 千尋(2)北信中0:44:5411
170:11:27鈴木美凜彩(3)矢吹中0:44:5210
170:11:27上遠野 祐歩(3)いわき泉中0:45:0215
190:11:28蛭田 穏果(1)表郷中0:46:1522
200:11:29大橋優妃菜(1)逢瀬中0:46:1923
210:11:36塩見 優奈(1)中村第一中0:47:0329
220:11:38望木 智妃(3)岳陽中0:46:2525
230:11:43小林 華佳(3)郡山第三中0:45:3518
240:11:44井上 愛菜(3)白河第二中0:45:0014
250:11:47栁田 琳花(3)行健中0:46:4126
250:11:47牧ノ原梨織(3)広野中0:46:4227
270:11:48鈴木 彩月(2)鹿島中0:46:2224
280:11:57熊谷 波來(1)吾妻中0:49:3433
290:12:01佐藤 梨央(1)二本松第二中0:46:5328
300:12:04三澤 愛(3)若松第五中0:44:5412
310:12:13髙木 優花(3)玉川中0:47:3131
320:12:14渡邉 凛(3)中央台北中0:47:4832
330:12:29近野 瑞香(3)福島第一中0:47:2030

 

 

 

 

 

 

2019 福島県中学校駅伝

2019 福島県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2019年10月4日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

福島県中学校駅伝が2019年10月4日 (金)、いわき市21世紀の森公園内コース(男子 6区間18.06km・女子 5区間12.06km) で開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 福島中学駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【女子】チーム結果

福島県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、いわき市立勿来第一が0:42:15で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:42:15  いわき市立勿来第一
  2. 0:42:25  石川郡石川町立石川
  3. 0:42:42  矢吹町立矢吹
  4. 0:42:48  天栄村立天栄
  5. 0:43:00  いわき市立泉
  6. 0:43:10  会津若松市立第三
  7. 0:43:28  会津若松市立第一
  8. 0:43:41  いわき市立中央台南
  9. 0:43:43  猪苗代町立猪苗代
  10. 0:44:02  西郷村立西郷第二
  11. 0:44:12  福島市立福島第四
  12. 0:44:31  郡山市立富田
  13. 0:44:40  棚倉町立棚倉
  14. 0:44:42  福島市立信夫
  15. 0:44:46  いわき市立四倉
  16. 0:44:48  会津若松市立第四
  17. 0:44:56  いわき市立湯本第一
  18. 0:45:01  会津若松市立第五
  19. 0:45:15  白河市立白河第二
  20. 0:45:20  福島市立松陵
  21. 0:45:22  田村市立船引
  22. 0:45:31  南相馬市立鹿島
  23. 0:45:38  会津美里町立高田
  24. 0:45:42  郡山市立郡山第五
  25. 0:46:10  郡山市立郡山第三
  26. 0:46:17  伊達市立梁川
  27. 0:46:22  福島市立福島第一
  28. 0:46:30  いわき市立草野
  29. 0:46:36  郡山市立逢瀬
  30. 0:46:47  白河市立白河中央
  31. 0:46:52  相馬市立中村第一
  32. 0:46:52  二本松市立東和
  33. 0:48:09  広野町立広野

 

 

 

2019 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10田子明花莉(2)石川郡石川町立石川0:10:101
20:10:27佐藤 瑠香(3)福島市立信夫0:10:272
30:10:33井澤 裕佳(2)矢吹町立矢吹0:10:333
40:10:38滝深 心咲(1)棚倉町立棚倉0:10:384
50:10:39田部 夏希(2)会津若松市立第五0:10:395
60:10:40佐藤 美空(2)福島市立福島第四0:10:406
70:10:41風岡 莉乃(2)西郷村立西郷第二0:10:417
80:10:44篠崎 小春(3)いわき市立泉0:10:448
90:10:45菊地 花音(3)いわき市立中央台南0:10:459
100:10:51宗方 萌歌(2)天栄村立天栄0:10:5110
110:10:51小野 真緒(3)いわき市立勿来第一0:10:5111
120:10:53今村 学実(2)福島市立松陵0:10:5312
130:10:55芥川 七海(1)会津若松市立第三0:10:5513
140:10:56長峰 沙弥(3)猪苗代町立猪苗代0:10:5614
150:10:56伊東舞莉彩(3)郡山市立富田0:10:5615
160:10:58髙野 咲希(2)いわき市立四倉0:10:5816
170:11:09千田 瑠唯(2)相馬市立中村第一0:11:0917
180:11:10高橋 杏奈(1)南相馬市立鹿島0:11:1018
190:11:11鈴木 沙萊(3)いわき市立草野0:11:1119
200:11:11木幡葉るか(2)田村市立船引0:11:1120
210:11:15市毛 智菜(3)会津若松市立第四0:11:1521
220:11:20田村 優亜(2)会津美里町立高田0:11:2022
230:11:24井上 愛菜(2)白河市立白河第二0:11:2423
240:11:27齋藤 有里(1)郡山市立逢瀬0:11:2724
250:11:29西田 美咲(2)郡山市立郡山第三0:11:2925
260:11:29黒田ここな(2)郡山市立郡山第五0:11:2926
270:11:30堀金 遥菜(1)会津若松市立第一0:11:3027
280:11:31佐々木美耀(2)広野町立広野0:11:3128
290:11:33齋藤 友香(2)伊達市立梁川0:11:3329
300:11:40鏡 あすか(2)福島市立福島第一0:11:4030
310:11:46小澤 陽莉(3)いわき市立湯本第一0:11:4631
320:11:55吉田 桃子(3)白河市立白河中央0:11:5532
330:12:10佐藤 結夏(3)二本松市立東和0:12:1033

 

2019 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:47岩崎麻知子(3)天栄村立天栄0:17:383
20:06:52寺西 唯七(2)いわき市立勿来第一0:17:435
30:06:56大島 梨瑚(2)猪苗代町立猪苗代0:17:527
40:06:59小椋 一花(3)会津若松市立第三0:17:549
50:07:02鈴木美凜彩(2)矢吹町立矢吹0:17:352
50:07:02明石 実(3)福島市立福島第四0:17:424
70:07:03須田奈々美(2)会津若松市立第一0:18:3318
80:07:04黒須 彩理(2)白河市立白河第二0:18:2816
90:07:05根本 美香(3)いわき市立四倉0:18:0313
100:07:09鈴木 華(1)いわき市立中央台南0:17:5410
110:07:10髙橋 凜(2)二本松市立東和0:19:2031
120:07:11山口 桜生(1)いわき市立泉0:17:5511
130:07:12渡邊 来海(1)いわき市立湯本第一0:18:5825
140:07:14伊藤 花(3)会津若松市立第四0:18:2917
150:07:15小濵 望天(3)棚倉町立棚倉0:17:538
160:07:17鈴木 優花(2)石川郡石川町立石川0:17:271
160:07:17矢吹 寧々(2)福島市立信夫0:17:446
180:07:18真部 結(2)郡山市立郡山第五0:18:4723
190:07:19小川 陽愛(3)会津若松市立第五0:17:5812
200:07:24松原 百花(3)福島市立福島第一0:19:0428
210:07:25小林 凛香(3)郡山市立富田0:18:2115
210:07:25木次 夢奈(2)田村市立船引0:18:3619
230:07:26丹治 若菜(2)白河市立白河中央0:19:2132
240:07:31坂本 華純(2)南相馬市立鹿島0:18:4121
250:07:32堀内 美結(2)相馬市立中村第一0:18:4122
250:07:32小室 歌凜(2)郡山市立郡山第三0:19:0127
270:07:33星 唯夏(2)郡山市立逢瀬0:19:0026
280:07:36鈴木 菜月(3)会津美里町立高田0:18:5624
280:07:36太田 遥菜(1)伊達市立梁川0:19:0929
300:07:39近藤 美憂(1)西郷村立西郷第二0:18:2014
310:07:47平林 実夢(3)福島市立松陵0:18:4020
320:07:59井上 愛海(1)広野町立広野0:19:3033
330:08:05佐藤 可菜(3)いわき市立草野0:19:1630

 

2019 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49荒川 梨奈(3)いわき市立勿来第一0:24:321
20:07:05鈴木和香奈(3)石川郡石川町立石川0:24:322
20:07:05鈴木 心渚(3)会津若松市立第三0:24:595
40:07:07山口ありす(2)郡山市立郡山第五0:25:5417
50:07:09榊枝 玲奈(1)天栄村立天栄0:24:474
60:07:11白土 萌(2)いわき市立泉0:25:066
70:07:12長尾 真綾(3)矢吹町立矢吹0:24:473
70:07:12菅野 心花(1)二本松市立東和0:26:3224
90:07:17菅野 琳梨(2)郡山市立富田0:25:3814
100:07:18岩﨑 成美(2)いわき市立中央台南0:25:129
100:07:18安齊 優来(3)会津若松市立第一0:25:5116
120:07:22池田 夢羽(1)いわき市立四倉0:25:2512
120:07:22橋本 琴美(1)西郷村立西郷第二0:25:4215
140:07:24三澤 愛(2)会津若松市立第五0:25:2210
150:07:25佐藤 蓮華(1)福島市立信夫0:25:097
160:07:26半澤 瑠菜(2)福島市立松陵0:26:0620
170:07:27菅野 那月(1)福島市立福島第四0:25:098
170:07:27髙橋 歩実(2)伊達市立梁川0:26:3626
190:07:30鈴木 楓乃(1)白河市立白河第二0:25:5818
190:07:30久家すずか(2)会津美里町立高田0:26:2623
210:07:32野口 愛莉(1)猪苗代町立猪苗代0:25:2411
220:07:33奥山 真波(1)田村市立船引0:26:0921
220:07:33小林 華佳(2)郡山市立郡山第三0:26:3425
240:07:34金澤 華(3)棚倉町立棚倉0:25:2713
240:07:34紺野 彩優(2)福島市立福島第一0:26:3827
260:07:36川崎 葵生(1)会津若松市立第四0:26:0519
270:07:37江口 海颯(2)南相馬市立鹿島0:26:1822
280:07:45髙橋 舞(3)いわき市立湯本第一0:26:4328
280:07:45井関 ゆず(2)白河市立白河中央0:27:0631
300:07:46大橋心暖実(2)郡山市立逢瀬0:26:4629
310:07:54德元 真空(3)いわき市立草野0:27:1032
320:08:05作山 実希(1)広野町立広野0:27:3533
330:08:08渡部 真緒(3)相馬市立中村第一0:26:4930

 

2019 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04木戸 愛花(1)石川郡石川町立石川0:31:361
20:07:10加藤 杏梨(3)会津若松市立第三0:32:094
30:07:12五十嵐華愛(2)会津若松市立第一0:33:0312
40:07:15三浦 雅(2)いわき市立勿来第一0:31:472
40:07:15片寄 桂(3)いわき市立泉0:32:216
60:07:16関根 悠菜(1)矢吹町立矢吹0:32:033
70:07:22井浦 萌愛(3)いわき市立中央台南0:32:347
80:07:24丹治ひより(2)福島市立松陵0:33:3017
90:07:25円谷 百花(1)西郷村立西郷第二0:33:0713
100:07:27遠藤 ゆい(2)いわき市立湯本第一0:34:1024
110:07:32岩沢 明音(3)天栄村立天栄0:32:195
120:07:33栗城 希未(1)会津美里町立高田0:33:5922
130:07:35益子 絢名(3)福島市立信夫0:32:448
130:07:35山本 愛華(2)棚倉町立棚倉0:33:0211
150:07:36小板橋梨亜(1)猪苗代町立猪苗代0:33:0010
160:07:37島貫ひなた(1)福島市立福島第一0:34:1526
160:07:37中村 唯佳(1)郡山市立逢瀬0:34:2327
180:07:39鈴木 麻也(2)南相馬市立鹿島0:33:5721
180:07:39吉村 栞(1)郡山市立郡山第三0:34:1325
200:07:41伊藤 杏(3)郡山市立富田0:33:1914
200:07:41松崎世怜菜(2)田村市立船引0:33:5019
220:07:45三部 天花(1)いわき市立草野0:34:5530
230:07:46山田 泉琴(3)福島市立福島第四0:32:559
230:07:46岩谷 星来(3)白河市立白河中央0:34:5229
250:07:48江田 彩萌(3)白河市立白河第二0:33:4618
260:07:57猪俣しおん(3)会津若松市立第四0:34:0223
270:07:59片寄 莉夢(3)いわき市立四倉0:33:2415
270:07:59畠山 里穂(3)郡山市立郡山第五0:33:5320
290:08:00小賀坂美優(3)伊達市立梁川0:34:3628
300:08:05大八木花奈(2)会津若松市立第五0:33:2716
310:08:13髙橋 澪奈(3)相馬市立中村第一0:35:0231
310:08:13根本 藍(1)広野町立広野0:35:4833
330:08:31高野委千花(3)二本松市立東和0:35:0332

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:25馬場 理奈(2)会津若松市立第一0:43:287
20:10:28銭谷 和花(2)いわき市立勿来第一0:42:151
30:10:29須田 幸彩(3)天栄村立天栄0:42:484
40:10:39加藤 釉日(3)矢吹町立矢吹0:42:423
40:10:39渡邉 珠有(3)いわき市立泉0:43:005
60:10:43小板橋梨夢(3)猪苗代町立猪苗代0:43:439
70:10:46新明 日和(1)会津若松市立第四0:44:4816
70:10:46本馬 心結(1)いわき市立湯本第一0:44:5617
90:10:49圓谷 仁渚(1)石川郡石川町立石川0:42:252
100:10:55橋本 瞳(3)西郷村立西郷第二0:44:0210
110:11:01羽金 日陽(2)会津若松市立第三0:43:106
120:11:07廣原菜々子(2)いわき市立中央台南0:43:418
130:11:12荒池 蒼(2)郡山市立富田0:44:3112
140:11:17渡辺 咲采(3)福島市立福島第四0:44:1211
150:11:22染野 静来(3)いわき市立四倉0:44:4615
160:11:29菊池 咲良(3)白河市立白河第二0:45:1519
170:11:32鎌田 真央(3)田村市立船引0:45:2221
180:11:34佐藤菜那美(3)会津若松市立第五0:45:0118
180:11:34齊藤 美月(2)南相馬市立鹿島0:45:3122
200:11:35坂本 美羽(2)いわき市立草野0:46:3028
210:11:38松下 楓子(3)棚倉町立棚倉0:44:4013
220:11:39鈴木 耶琳(2)会津美里町立高田0:45:3823
230:11:41霜山 光希(2)伊達市立梁川0:46:1726
240:11:49渡邊小百合(3)郡山市立郡山第五0:45:4224
240:11:49鴫原 和心(3)二本松市立東和0:46:5232
260:11:50栁沼 陽羽(2)福島市立松陵0:45:2020
260:11:50千田梨里花(3)相馬市立中村第一0:46:5231
280:11:55今野 愛唯(3)白河市立白河中央0:46:4730
290:11:57阿部 福葉(2)郡山市立郡山第三0:46:1025
300:11:58齋藤 椛凜(2)福島市立信夫0:44:4214
310:12:07遠藤 友麻(3)福島市立福島第一0:46:2227
320:12:13早尾 佳恋(3)郡山市立逢瀬0:46:3629
330:12:21牧ノ原梨織(2)広野町立広野0:48:0933

 

 

 

 

2018 福島県中学校駅伝

第61回 福島県中学校体育大会 駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2018年10月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福島県予選会、福島県中学校駅伝 2018が2018年10月3日 (水)、福島県営あづま総合運動公園内コース (男子 6区間18.05km・女子 5区間11.87km) で開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【女子】チーム結果

福島県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、若松一中が0:40:42で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:40:42  若松一中
  2. 0:41:00  天栄中
  3. 0:41:07  石川中
  4. 0:41:11  若松四中
  5. 0:41:48  いわき泉中
  6. 0:41:52  矢吹中
  7. 0:42:22  若松三中
  8. 0:42:32  富田中
  9. 0:42:50  猪苗代中
  10. 0:43:00  郡山七中
  11. 0:43:02  福島四中
  12. 0:43:24  郡山二中
  13. 0:43:26  中央台南中
  14. 0:43:34  高田中
  15. 0:43:35  湯本一中
  16. 0:43:43  若松五中
  17. 0:43:49  勿来一中
  18. 0:44:00  内郷二中
  19. 0:44:10  信夫中
  20. 0:44:14  棚倉中
  21. 0:44:27  福島一中
  22. 0:44:31  西郷一中
  23. 0:44:32  四倉中
  24. 0:44:37  中村一中
  25. 0:44:39  郡山三中
  26. 0:44:43  東和中
  27. 0:44:46  船引中
  28. 0:44:56  鹿島中
  29. 0:45:02  白河二中
  30. 0:45:25  鮫川中
  31. 0:45:29  二本松三中
  32. 0:46:03  岩代中
  33. 0:48:04  向陽中

 

 

 

2018 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15三科 文(2)西郷一中0:10:151
20:10:20大河原萌花(3)矢吹中0:10:202
30:10:26田子明花莉(1)石川中0:10:263
40:10:32大平 水菜(3)天栄中0:10:324
50:10:35篠崎 小春(2)いわき泉中0:10:355
60:10:37橋本 暖亜(3)富田中0:10:376
70:10:38馬場 理奈(1)若松一中0:10:387
80:10:41市毛 智菜(2)若松四中0:10:418
90:10:41菊地 花音(2)中央台南中0:10:419
100:10:48長峰 沙弥(2)猪苗代中0:10:4810
110:10:49成澤 夢叶(3)郡山七中0:10:4911
120:10:50安達 茉帆(3)二本松三中0:10:5012
130:10:50橋本 乃杏(2)郡山二中0:10:5013
140:10:54佐藤 瑠香(2)信夫中0:10:5414
150:10:55田村 優亜(1)高田中0:10:5515
160:10:56羽金 日陽(1)若松三中0:10:5616
170:11:10小澤 陽莉(2)湯本一中0:11:1017
180:11:14明石 実(2)福島四中0:11:1418
190:11:16千田 瑠唯(1)中村一中0:11:1619
200:11:16田 七 海(3)棚倉中0:11:1620
210:11:20小川 陽愛(2)若松五中0:11:2021
220:11:21植木 七海(3)内郷二中0:11:2122
230:11:22庄司 成美(2)勿来一中0:11:2223
240:11:24堀内 優(3)鹿島中0:11:2424
250:11:24遠藤 燦音(1)岩代中0:11:2425
260:11:31鏡 あすか(1)福島一中0:11:3126
270:11:32黒須 彩理(1)白河二中0:11:3227
280:11:35佐々木さら(3)郡山三中0:11:3528
290:11:36髙野 咲希(1)四倉中0:11:3629
300:11:38鴫原 和心(2)東和中0:11:3830
310:11:43木幡葉るか(1)船引中0:11:4331
320:11:49須藤 由衣(3)鮫川中0:11:4932
330:12:32荒 あかり(2)向陽中0:12:3233

 

2018 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:28岩崎麻知子(2)天栄中0:17:002
10:06:28渡邉 珠有(2)いわき泉中0:17:034
30:06:30郷野 蘭(3)若松四中0:17:115
30:06:30鈴木 由妃(3)若松三中0:17:267
50:06:31佐藤 美空(1)福島四中0:17:4512
60:06:36鈴木 彩未(3)石川中0:17:023
70:06:39田部 夏希(1)若松五中0:17:5915
70:06:39松原 百花(2)福島一中0:18:1018
90:06:40井澤 裕佳(1)矢吹中0:17:001
100:06:46小林 凜香(2)富田中0:17:236
110:06:49安齊 優来(2)若松一中0:17:278
110:06:49齊藤 頼李(3)郡山七中0:17:3810
130:06:50山川 陽菜(2)中央台南中0:17:319
140:06:52佐々木美耀(1)猪苗代中0:17:4011
150:06:53佐藤 結夏(2)東和中0:18:3125
160:06:54渡辺 愛美(3)高田中0:17:4913
160:06:54銭谷 和花(1)勿来一中0:18:1620
180:06:55小濵 望天(2)棚倉中0:18:1119
190:06:57片寄 莉夢(2)四倉中0:18:3327
200:07:00蛭田 樹璃(3)鮫川中0:18:4930
210:07:03永橋 涼(3)信夫中0:17:5714
220:07:05菊池 咲良(2)白河二中0:18:3729
230:07:07植木 大空(1)内郷二中0:18:2824
240:07:08大塚 蓮華(3)鹿島中0:18:3226
250:07:11三浦 一葉(3)郡山二中0:18:0116
250:07:11佐藤 心(3)中村一中0:18:2723
270:07:12菅野 紗奈(3)岩代中0:18:3628
280:07:14遠藤 ゆい(1)湯本一中0:18:2422
290:07:16木次 夢奈(1)船引中0:18:5932
300:07:17吉田 咲希(2)向陽中0:19:4933
310:07:23佐藤なのは(3)郡山三中0:18:5831
320:07:33松本 望里(3)二本松三中0:18:2321
330:07:53大越 遙香(1)西郷一中0:18:0817

 

2018 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:23小島 彩乃(3) NSR若松一中0:23:504
20:06:39堀江 未来(3)石川中0:23:411
30:06:42大須賀るか(3)天栄中0:23:422
30:06:42戸切さくら(2)いわき泉中0:23:453
50:06:48渡辺 咲采(2)福島四中0:24:3310
60:06:53伊藤 花(2)若松四中0:24:046
70:06:55小椋 一花(2)若松三中0:24:217
70:06:55岩﨑 成美(1)中央台南中0:24:268
90:06:57大島 梨瑚(1)猪苗代中0:24:3711
100:07:00二瓶 紗英(3)矢吹中0:24:005
100:07:00髙橋 舞(2)湯本一中0:25:2419
120:07:02鈴木 菜月(2)高田中0:24:5112
130:07:07三澤 愛(1)若松五中0:25:0614
130:07:07工藤みずき(1)内郷二中0:25:3521
130:07:07髙橋 凜(1)東和中0:25:3823
160:07:08大平 青空(2)勿来一中0:25:2420
170:07:09佐竹ゆうな(3)富田中0:24:329
180:07:10金澤 華(2)棚倉中0:25:2117
180:07:10菅野 晴心(2)郡山三中0:26:0829
200:07:11髙橋 亜胡(2)四倉中0:25:4425
210:07:12渡部 真緒(2)中村一中0:25:3924
220:07:13及川 優奈(2)福島一中0:25:2318
230:07:14三浦 万葉(3)郡山二中0:25:1516
240:07:16高澤 音羽(3)郡山七中0:24:5413
250:07:17益子 絢名(2)信夫中0:25:1415
250:07:17髙野さくら(3)鹿島中0:25:4926
270:07:18栗原 美海(2)白河二中0:25:5528
280:07:23岡田十妃杏(2)鮫川中0:26:1230
290:07:26遠藤 彩衣(2)船引中0:26:2532
300:07:27越戸 咲喜(2)西郷一中0:25:3522
300:07:27菊地 さくら(2)二本松三中0:25:5027
320:07:39花岡 ひな(3)岩代中0:26:1531
330:08:08遠藤 和(3)向陽中0:27:5733

 

2018 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:41宗方 萌歌(1)天栄中0:30:231
20:06:48星 華月(3)若松四中0:30:525
20:06:48伊藤 綾香(2)船引中0:33:1326
40:06:53五十嵐華愛(1)若松一中0:30:433
50:06:54多㔟 紫苑(3)若松三中0:31:157
60:06:55白土 萌(1)いわき泉中0:30:402
70:06:59若松 珠子(1)湯本一中0:32:2315
80:07:00佐藤菜那美(2)若松五中0:32:0614
90:07:01小松 莉子(2)郡山七中0:31:5511
100:07:02鈴木美凜彩(1)矢吹中0:31:026
110:07:03伊藤 杏(2)富田中0:31:359
120:07:05草野 愛花(3)石川中0:30:464
130:07:06風間 菜々(3)中央台南中0:31:328
130:07:06寺西 花(3)勿来一中0:32:3016
150:07:07山田 泉琴(2)福島四中0:31:4010
160:07:09山本 愛華(1)棚倉中0:32:3017
170:07:13久家すずか(1)高田中0:32:0413
180:07:14江田 彩萌(2)白河二中0:33:0924
190:07:15高野委千花(2)東和中0:32:5321
200:07:16坂本 華純(1)鹿島中0:33:0523
200:07:16関根 莉奈(2)鮫川中0:33:2830
220:07:21和賀 凜帆(3)内郷二中0:32:5622
230:07:22矢吹 寧々(1)信夫中0:32:3618
240:07:23川井 さや(1)猪苗代中0:32:0012
250:07:25髙野 美智(2)福島一中0:32:4820
260:07:27菅波 実桜(3)四倉中0:33:1125
260:07:27次藤 蒼良(1)二本松三中0:33:1728
280:07:30遠藤 姫月(1)郡山二中0:32:4519
290:07:33木村 瑠愛(2)向陽中0:35:3033
300:07:35阿部 福葉(1)郡山三中0:33:4331
310:07:38青葉 風佳(2)中村一中0:33:1729
320:07:41近藤 璃奈(1)西郷一中0:33:1627
330:08:00菅野 結奈(3)岩代中0:34:1532

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59小島さくら(3)若松一中0:40:421
20:10:19江見 玲那(3)若松四中0:41:114
30:10:21鈴木和香奈(2)石川中0:41:073
40:10:37須田 幸彩(2)天栄中0:41:002
50:10:39堀田 雅織(1)郡山二中0:43:2412
60:10:50加藤 釉日(2)矢吹中0:41:526
60:10:50小板橋梨夢(2)猪苗代中0:42:509
80:10:56白石 陽渚(3)郡山三中0:44:3925
90:10:57伊東舞莉彩(2)富田中0:42:328
100:11:04須藤 琴和(3)内郷二中0:44:0018
110:11:05鈴木 菜々(1)郡山七中0:43:0010
120:11:07加藤 杏梨(2)若松三中0:42:227
130:11:08片寄 桂(2)いわき泉中0:41:485
140:11:12佐久間和花(3)湯本一中0:43:3515
150:11:15会田 瑠愛(2)西郷一中0:44:3122
160:11:19寺西 唯七(1)勿来一中0:43:4917
170:11:20千田梨里花(2)中村一中0:44:3724
180:11:21染野 静来(2)四倉中0:44:3223
190:11:22渡邉 綾子(3)福島四中0:43:0211
200:11:30鈴木 耶琳(1)高田中0:43:3414
210:11:33松崎世怜菜(1)船引中0:44:4627
220:11:34齋藤 椛凛(1)信夫中0:44:1019
230:11:37菊地 杏(3)若松五中0:43:4316
240:11:39遠藤 友麻(2)福島一中0:44:2721
250:11:44松下 楓子(2)棚倉中0:44:1420
260:11:48紺野 千夏(2)岩代中0:46:0332
270:11:50武藤 美菜(3)東和中0:44:4326
280:11:51髙橋 結子(2)鹿島中0:44:5628
290:11:53井上 愛菜(1)白河二中0:45:0229
300:11:54廣原菜々子(1)中央台南中0:43:2613
310:11:57鈴木 結(2)鮫川中0:45:2530
320:12:12村田 陽菜(2)二本松三中0:45:2931
330:12:34持立 和光(2)向陽中0:48:0433

 

 

 

 

2017 福島県中学校駅伝

第60回 福島県中学校体育大会 駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2017年10月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の福島県予選会、福島県中学駅伝 2017が2017年10月5日(木)、福島県営あづま総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム結果

福島県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、天栄中が大会新記録の40分25秒で、初優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 0:40:25  天栄中 NGR
  2. 0:40:39  若松一中 NGR
  3. 0:41:00  西郷一中 NGR
  4. 0:41:14  矢吹中 EGR
  5. 0:41:29  勿来一中
  6. 0:41:34  郡山三中
  7. 0:42:07  植田東中
  8. 0:42:13  若松四中
  9. 0:42:16  草野中
  10. 0:42:27  富田中
  11. 0:42:33  本郷中
  12. 0:42:38  石川中
  13. 0:42:51  いわき泉中
  14. 0:43:07  郡山四中
  15. 0:43:10  郡山七中
  16. 0:43:17  高田中
  17. 0:43:20  向陽中
  18. 0:43:26  平三中
  19. 0:43:34  福島一中
  20. 0:43:37  坂下中
  21. 0:43:42  若松三中
  22. 0:43:45  内郷二中
  23. 0:43:46  信夫中
  24. 0:43:59  大信中
  25. 0:44:09  玉川泉中
  26. 0:44:20  松陵中
  27. 0:44:23  福島四中
  28. 0:44:26  大越中
  29. 0:44:31  尚英中
  30. 0:44:40  白河二中
  31. 0:44:40  醸芳中
  32. 0:45:44  鹿島中
  33. 0:46:11  福島三中

 

 

 

2017 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02三科 文 (1)西郷一中0:10:021
20:10:07小松 和 (3)植田東中0:10:072
30:10:17小島 さくら (2)若松一中0:10:173
40:10:22大河原 萌花 (2)矢吹中0:10:224
50:10:27成澤 夢叶 (2)郡山七中0:10:275
60:10:29橋本 暖亜 (2)富田中0:10:296
70:10:30後藤 さくら (3)天栄中0:10:307
80:10:31渡辺 乙羽 (2)坂下中0:10:318
90:10:32石川 由乃 (3)郡山三中0:10:329
100:10:36長谷川 莉子 (3)平三中0:10:3610
110:10:39浜内 萌 (3)向陽中0:10:3911
120:10:40鈴木 沙萊 (1)草野中0:10:4012
130:10:42佐藤 瑠香 (1)信夫中0:10:4213
140:10:43谷口 亜実 (3)勿来一中0:10:4314
150:10:49篠崎 小春 (1)いわき泉中0:10:4915
160:10:50馬場 彩乃 (2)本郷中0:10:5016
170:10:52橋本 羽奈 (1)郡山四中0:10:5217
180:10:52須藤 琴和 (2)内郷二中0:10:5218
190:10:55大竹 陽菜 (3)高田中0:10:5519
200:11:00泉沢 舞 (3)尚英中0:11:0020
210:11:02鈴木 由妃 (2)若松三中0:11:0221
220:11:03市毛 智菜 (1)若松四中0:11:0322
230:11:04堀江 未来 (2)石川中0:11:0423
240:11:06佐々木 彩耶 (3)松陵中0:11:0624
250:11:07鈴木 華梨 (2)大信中0:11:0725
260:11:10坂本 実乃里 (2)玉川泉中0:11:1026
270:11:10亀岡 花凜 (2)醸芳中0:11:1027
280:11:10白石 彩乃 (3)大越中0:11:1028
290:11:18大場 ひなり (3)白河二中0:11:1829
300:11:20渡邉 綾子 (2)福島四中0:11:2030
310:11:34島貫 ももこ (2)福島一中0:11:3431
320:11:57安齋 虹 (1)福島三中0:11:5732
330:12:00髙橋 結子 (1)鹿島中0:12:0033

 

 

2017 2区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:22大平 水菜 (2)天栄中0:16:523
10:06:22佐々木 さら (2)郡山三中0:16:544
30:06:26小野 真緒 (1)勿来一中0:17:097
40:06:30猪股 咲耶 (3)若松一中0:16:472
50:06:31郷野 蘭 (2)若松四中0:17:3413
60:06:35会田 瑠愛 (1)西郷一中0:16:371
70:06:38小野 美咲 (3)草野中0:17:189
80:06:41神村 来璃 (3)本郷中0:17:3112
90:06:46鈴木 彩未 (2)石川中0:17:5018
90:06:46松原 百花 (1)福島一中0:18:2027
110:06:47遠藤 由加里 (3)矢吹中0:17:096
120:06:48佐竹 ゆうな (2)富田中0:17:178
130:06:50平間 奏羽 (3)植田東中0:16:575
140:06:53大内 華奈 (3)松陵中0:17:5923
150:06:54片寄 桂 (1)いわき泉中0:17:4315
150:06:54鈴木 悠奈 (3)内郷二中0:17:4617
170:06:56高原 千冬 (2)郡山七中0:17:2310
170:06:56鈴木 心渚 (1)若松三中0:17:5822
190:06:57高橋 希羽 (3)坂下中0:17:2811
200:07:00荒 あかり (1)向陽中0:17:3914
200:07:00佐久間 茉凛 (1)郡山四中0:17:5219
200:07:00鈴木 栞那 (3)大信中0:18:0724
230:07:01久家 ひなの (3)高田中0:17:5621
240:07:02明石 実 (1)福島四中0:18:2228
250:07:03三瓶 愛佳 (3)玉川泉中0:18:1325
260:07:06吉田 楓 (2)醸芳中0:18:1626
270:07:08猪狩 柚葉 (3)平三中0:17:4416
280:07:10栗原 美海 (1)白河二中0:18:2831
290:07:12益子 絢名 (1)信夫中0:17:5420
290:07:12髙野 さくら (2)鹿島中0:19:1232
310:07:15新田 叶愛 (3)大越中0:18:2530
320:07:18マッカーズランド涼奈 (2)福島三中0:19:1533
330:07:25鎌倉 璃瑠 (3)尚英中0:18:2529

 

2017 3区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33遠藤 美 (3) NSR勿来一中0:23:425
20:06:34遠藤 美心 (3) NSR若松一中0:23:211
20:06:34二瓶 紗英 (2) NSR矢吹中0:23:436
40:06:39大須賀 るか (2) NSR天栄中0:23:313
40:06:39酒井 夕芽 (3) NSR本郷中0:24:109
60:06:45高木 胡々音 (3) NSR西郷一中0:23:222
60:06:45長尾 優夏 (3) NSR郡山三中0:23:394
80:06:46上泉 奈々 (3) NSR石川中0:24:3612
90:06:48伊東 舞莉彩 (1)富田中0:24:058
100:06:53三代 梨楓 (2)福島一中0:25:1323
110:06:55影山 未久 (1)郡山四中0:24:4714
120:06:57多㔟 紫苑 (2)若松三中0:24:5519
130:06:58鈴木 菜月 (1)高田中0:24:5417
140:07:02加藤 杏南 (3)植田東中0:23:597
140:07:02坂本 小雪 (1)草野中0:24:2010
160:07:03満山 遥奈 (3)大信中0:25:1022
170:07:06阿部 茉奈香 (2)信夫中0:25:0020
180:07:07小野 葵 (3)いわき泉中0:24:5015
190:07:10佐藤 奈菜恵 (2)若松四中0:24:4413
190:07:10渡辺 萌佳 (2)大越中0:25:3528
190:07:10菊池 咲良 (1)白河二中0:25:3829
220:07:11大平 彩 (3)玉川泉中0:25:2426
230:07:12根本 志乃 (2)郡山七中0:24:3511
240:07:12新井田 萌々 (2)福島四中0:25:3427
250:07:14羽田 美咲 (2)松陵中0:25:1324
260:07:15高田 佳歩 (1)尚英中0:25:4030
270:07:16山本 風佳 (3)向陽中0:24:5518
280:07:19大塚 蓮華 (2)鹿島中0:26:3132
290:07:21山木 清伽 (2)平三中0:25:0521
300:07:24二瓶 陽日 (3)坂下中0:24:5216
310:07:31三井 祐希 (3)内郷二中0:25:1725
310:07:31渡邊 ひかり (1)醸芳中0:25:4731
330:07:47菅野 楓夏 (2)福島三中0:27:0233

 

2017 4区(1.94km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:33小島 彩乃 (2)若松一中0:29:541
20:06:39岩崎麻知子 (1)天栄中0:30:102
20:06:39渡部 華 (2)矢吹中0:30:224
40:06:48大友 凜 (2)郡山三中0:30:275
50:06:50小山ちひろ (3)西郷一中0:30:123
60:06:55星 キララ (2)富田中0:31:007
60:06:55吉田 ゆか (3)本郷中0:31:058
80:06:58遠藤 愛唯 (1)郡山四中0:31:4512
90:06:59大竹 花月 (1)高田中0:31:5314
100:07:03宮下 絢南 (3)勿来一中0:30:456
100:07:03久保田 夢来 (2)大越中0:32:3824
120:07:04星 華月 (2)若松四中0:31:4813
120:07:04小林 彩乃 (3)玉川泉中0:32:2823
140:07:05堀内 優 (2)鹿島中0:33:3632
150:07:06甲斐麻理乃 (3)石川中0:31:4211
160:07:10坂本 菜月 (2)草野中0:31:3010
170:07:12髙野 美智 (1)福島一中0:32:2520
180:07:13児山 倫 (1)平三中0:32:1818
190:07:15佐藤 佳歩 (3)いわき泉中0:32:0516
200:07:16木村 瑠愛 (1)向陽中0:32:1117
210:07:20橋本 彩来 (1)郡山七中0:31:5515
220:07:22寺島 愛奈 (1)尚英中0:33:0229
230:07:23小澤 りみ (1)植田東中0:31:229
230:07:23若林 莉央 (2)白河二中0:33:0128
250:07:28菅野 茉奈 (3)信夫中0:32:2822
260:07:29山田 泉琴 (1)福島四中0:33:0330
270:07:31小久保 実玖 (1)坂下中0:32:2319
270:07:31鈴木 愛渚 (2)若松三中0:32:2621
290:07:32高久 優亜 (2)大信中0:32:4225
300:07:33笹川幸来乃 (2)福島三中0:34:3533
310:07:35赤間 結衣 (2)醸芳中0:33:2231
320:07:37寺島 千尋 (3)松陵中0:32:5026
320:07:37森 玲唯 (1)内郷二中0:32:5427

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15内山 伊織 (3)天栄中0:40:251
20:10:25江見 玲那 (2)若松四中0:42:138
30:10:44櫛田 沙弓 (3)勿来一中0:41:295
40:10:45田中 朱津 (3)若松一中0:40:392
40:10:45佐藤 碧 (3)植田東中0:42:077
60:10:46酒井 愛梨 (3)草野中0:42:169
60:10:46鈴木 澄空 (3)いわき泉中0:42:5113
80:10:48根本 唯 (3)西郷一中0:41:003
90:10:51植木 七海 (2)内郷二中0:43:4522
100:10:52加藤 釉日 (1)矢吹中0:41:144
110:10:56廣中 千恵 (3)石川中0:42:3812
120:11:07高橋 咲羽 (3)郡山三中0:41:346
130:11:08本田 真央 (2)平三中0:43:2618
140:11:09荒 ひかる (3)向陽中0:43:2017
140:11:09遠藤 友麻 (1)福島一中0:43:3419
160:11:14松本 愛 (2)坂下中0:43:3720
170:11:15杉本菜々実 (2)郡山七中0:43:1015
180:11:16加藤 杏梨 (1)若松三中0:43:4221
190:11:17大沼 樹里 (2)大信中0:43:5924
200:11:18永橋 涼 (2)信夫中0:43:4623
200:11:18土屋 ひなた (1)醸芳中0:44:4031
220:11:20渡辺 咲采 (1)福島四中0:44:2327
230:11:22髙澤 詩音 (2)郡山四中0:43:0714
240:11:24渡辺 愛美 (2)高田中0:43:1716
250:11:27小林 凜香 (1)富田中0:42:2710
260:11:28伊藤 咲来 (2)本郷中0:42:3311
270:11:29菅野 凜 (2)尚英中0:44:3129
280:11:30渡邊 美夕 (2)松陵中0:44:2026
290:11:36嶺岸 咲歩 (3)福島三中0:46:1133
300:11:39江田 彩萌 (1)白河二中0:44:4030
310:11:41岡部 優来 (1)玉川泉中0:44:0925
320:11:48武田 璃美 (2)大越中0:44:2628
330:12:08沖沢 優希子 (3)鹿島中0:45:4432

 

 

 

 

 

2016 福島県中学校駅伝

平成28年度 福島県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2016年10月6日)

画像

福島県中学校駅伝の2016大会は、2016年10月6日(木)に開催されました。ここでは福島県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【女子】チーム結果

福島県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は矢吹中が43分38秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:43:38  矢吹中
  2. 0:43:50  須賀川二中
  3. 0:44:01  若松一中
  4. 0:44:02  郡山三中
  5. 0:44:18  石川中
  6. 0:44:21  行健中
  7. 0:44:28  玉川泉中
  8. 0:44:29  草野中
  9. 0:44:32  東和中
  10. 0:44:52  若松三中
  11. 0:44:57  勿来一中
  12. 0:45:12  郡山一中
  13. 0:45:19  尚英中
  14. 0:45:31  向陽中
  15. 0:45:32  若松四中
  16. 0:45:35  いわき泉中
  17. 0:45:37  猪苗代中
  18. 0:45:38  平三中
  19. 0:45:59  中央台南中
  20. 0:46:02  本郷中
  21. 0:46:06  平一中
  22. 0:46:15  西信中
  23. 0:46:18  坂下中
  24. 0:46:21  西郷一中
  25. 0:46:30  松陵中
  26. 0:46:38  西郷二中
  27. 0:46:45  川俣中
  28. 0:47:32  郡山五中
  29. 0:47:39  棚倉中
  30. 0:47:57  岩代中
  31. 0:48:00  松陽中
  32. 0:48:20  鹿島中
  33. 0:49:09  中村一中
  34. 0:50:52  原町一中
  35. 0:51:09  小高中
  36. 0:55:09  大越中

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:38菅野 未来 (3)東和中0:10:381
20:10:42菊地 麻耶 (2)須賀川二中0:10:422
30:10:48大河原萌花 (1)矢吹中0:10:483
40:10:49小島さくら (1)若松一中0:10:494
50:10:49湯田真奈美 (3)若松三中0:10:495
60:10:52佐藤みなみ (3)行健中0:10:526
70:10:53坂本妃茉里 (3)玉川泉中0:10:537
80:10:57長谷川莉子 (2)平三中0:10:578
90:10:58佐々木彩耶 (2)松陵中0:10:589
100:11:03酒井 愛梨 (2)草野中0:11:0310
110:11:04渡辺 乙羽 (1)坂下中0:11:0411
120:11:04石川 由乃 (2)郡山三中0:11:0412
130:11:08甲斐 梨乃 (3)石川中0:11:0813
140:11:09武田 玲美 (3)大越中0:11:0914
150:11:10中村 美衣 (3)郡山一中0:11:1015
160:11:11櫛田 沙弓 (2)勿来一中0:11:1116
170:11:11菅野 紗奈 (1)岩代中0:11:1117
180:11:12小板橋梨音 (2)猪苗代中0:11:1218
190:11:13大須賀愛衣 (3)尚英中0:11:1319
200:11:13山中友紀野 (3)向陽中0:11:1320
210:11:14根本 唯 (2)西郷一中0:11:1421
220:11:14黒江 彩聖 (2)川俣中0:11:1422
230:11:15酒井 夕芽 (2)本郷中0:11:1523
240:11:16鈴木 澄空 (2)いわき泉中0:11:1624
250:11:17吉田 怜未 (3)平一中0:11:1725
260:11:36二階堂未夢 (3)西信中0:11:3626
270:11:38齊藤 遙華 (3)鹿島中0:11:3827
280:11:44大竹 乃慧 (2)若松四中0:11:4428
290:11:44草野 育未 (3)中央台南中0:11:4429
300:11:47吉田 七海 (1)棚倉中0:11:4730
310:11:50神田 七海 (1)松陽中0:11:5031
320:11:52佐藤 小陽 (2)小高中0:11:5232
330:11:58清水 葉月 (2)中村一中0:11:5833
340:11:59深見 美結 (3)西郷二中0:11:5934
350:12:24武田 侑樹 (2)郡山五中0:12:2435
360:13:03青柳 桃佳 (2)原町一中0:13:0336

 

2016 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:57宮下 絢南 (2)勿来一中0:18:085
20:07:07荒 ひかる (2)向陽中0:18:2010
30:07:08猪股 咲耶 (2)若松一中0:17:574
40:07:09熊田 舞衣 (3)矢吹中0:17:572
50:07:10長尾 優夏 (2)郡山三中0:18:148
60:07:13塩田 智那 (1)須賀川二中0:17:551
70:07:17溝井侑希奈 (3)玉川泉中0:18:106
70:07:17柳沼 杏菜 (2)郡山一中0:18:2713
90:07:18佐藤 柚衣 (3)猪苗代中0:18:3015
100:07:19氏家 玲奈 (3)東和中0:17:573
110:07:20栁沼 愛梨 (3)行健中0:18:127
110:07:20甲斐麻理乃 (2)石川中0:18:2814
130:07:21羽田 美咲 (1)松陵中0:18:199
130:07:21馬場 彩乃 (1)本郷中0:18:3617
150:07:22猪狩 光希 (2)草野中0:18:2512
160:07:24遠藤 梨帆 (2)西信中0:19:0024
160:07:24岡﨑 美友 (2)中央台南中0:19:0826
180:07:26平野 友梨 (2)若松四中0:19:1027
190:07:32江尻 知穂 (3)平一中0:18:4919
190:07:32佐藤 心 (1)中村一中0:19:3030
210:07:33矢内 楓恋 (2)西郷二中0:19:3232
220:07:34塙 葵 (2)棚倉中0:19:2128
230:07:35川田 歩夢 (3)若松三中0:18:2411
230:07:35結城 花音 (2)平三中0:18:3216
230:07:35小野 未来 (3)尚英中0:18:4818
260:07:38佐藤 佳歩 (2)いわき泉中0:18:5422
260:07:38佐藤 千宙 (2)松陽中0:19:2829
280:07:39小山ちひろ (2)西郷一中0:18:5320
290:07:39大平 涼風 (2)原町一中0:20:4236
300:07:41横澤 佑李 (3)郡山五中0:20:0535
310:07:44齋藤 麻熙 (3)川俣中0:18:5823
320:07:49遠藤 珠衣 (3)坂下中0:18:5321
330:07:54菅野 結奈 (1)岩代中0:19:0525
340:07:59髙野さくら (1)鹿島中0:19:3733
350:08:10大谷 陽奈 (1)小高中0:20:0234
360:08:22松本 愛花 (2)大越中0:19:3131

 

2016 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:07小島 彩乃 (1)若松一中0:25:041
20:07:09渡部 華 (1)矢吹中0:25:062
30:07:11大友 凜 (1)郡山三中0:25:254
40:07:13佐川 絢美 (3)石川中0:25:417
50:07:16佐藤 玲美 (1)須賀川二中0:25:113
50:07:16小野 美咲 (2)草野中0:25:418
70:07:24三瓶 愛佳 (2)玉川泉中0:25:346
70:07:24渡辺 真央 (3)平一中0:26:1316
90:07:25猪狩 柚葉 (2)平三中0:25:5712
100:07:26多勢 紫苑 (1)若松三中0:25:5011
110:07:29加藤 春乃 (2)西信中0:26:2920
120:07:32朝倉 由莉 (2)東和中0:25:295
120:07:32渡邊 捺生 (3)尚英中0:26:2018
120:07:32倉岡 瑠奈 (2)西郷一中0:26:2519
150:07:36関根 彩華 (3)いわき泉中0:26:3022
150:07:36小原 舞尋 (2)若松四中0:26:4624
170:07:37添田 りわ (1)行健中0:25:4910
180:07:38益子和乃花 (1)郡山一中0:26:0514
190:07:39一ノ瀬遥香 (2)勿来一中0:25:479
200:07:40松本 愛 (1)坂下中0:26:3323
210:07:42渡邊 美夕 (1)松陵中0:26:0113
210:07:42神村 来璃 (2)本郷中0:26:1817
230:07:43山崎 桜 (2)中央台南中0:26:5126
240:07:47円谷 愛加 (2)西郷二中0:27:1928
240:07:47堀内 優 (1)鹿島中0:27:2429
260:07:50高橋 泉栄 (3)向陽中0:26:1015
270:07:51古川 瑛 (1)川俣中0:26:4925
280:07:53佐藤 亜美 (2)郡山五中0:27:5833
290:07:59鈴木 こころ (1)猪苗代中0:26:2921
300:08:00紺野 彩花 (2)岩代中0:27:0527
310:08:13佐藤 芽 (3)松陽中0:27:4131
320:08:15大竹 礼華 (2)棚倉中0:27:3630
330:08:16豊田 瑞穂 (3)中村一中0:27:4632
340:08:51小林 睦 (3)原町一中0:29:3336
350:08:52梅田 夏歩 (3)小高中0:28:5434
360:09:36遠藤 莉奈 (3)大越中0:29:0735

 

2016 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:16熊田 知優 (2)矢吹中0:32:221
20:07:17堀江 未来 (1)石川中0:32:585
30:07:20鈴木 愛渚 (1)若松三中0:33:109
30:07:20中村 恵梨 (1)郡山五中0:35:1828
50:07:26滝田 海桜 (1)郡山三中0:32:514
50:07:26若松 亜耶 (2)草野中0:33:078
50:07:26長峰 里奈 (2)猪苗代中0:33:5515
80:07:28安藤 育 (2)若松一中0:32:322
90:07:30荻野さやか (3)いわき泉中0:34:0016
90:07:30星 華月 (1)若松四中0:34:1621
110:07:31大槻 もも (3)玉川泉中0:33:057
120:07:32佐藤 睦 (3)本郷中0:33:5014
130:07:33志波 愛華 (1)須賀川二中0:32:443
130:07:33石井 翼 (2)東和中0:33:026
150:07:35小松しずく (2)中央台南中0:34:2625
160:07:36伊藤 真奈 (2)行健中0:33:2510
170:07:42菅野 凜 (1)尚英中0:34:0218
170:07:42佐藤 里咲 (2)西信中0:34:1120
190:07:44阿久津乃愛 (3)郡山一中0:33:4912
200:07:45高木明香里 (3)勿来一中0:33:3211
210:07:47遠藤 愛郁 (3)平一中0:34:0017
210:07:47二瓶 陽日 (2)坂下中0:34:2023
230:07:48佐藤 珠理 (1)松陵中0:33:4913
230:07:48小野寺 晴 (2)西郷二中0:35:0727
250:07:53石井 伶佳 (1)西郷一中0:34:1822
260:08:05菅野 鈴 (3)川俣中0:34:5426
260:08:05齋藤 美典 (1)松陽中0:35:4631
280:08:06濱野 茉凜 (1)原町一中0:37:3935
290:08:08千葉杏海織 (3)平三中0:34:0519
300:08:10渡邉 愛友 (2)中村一中0:35:5633
310:08:11門馬 佑菜 (3)向陽中0:34:2124
310:08:11竹内梨々花 (2)鹿島中0:35:3530
330:08:14添田 椋 (2)棚倉中0:35:5032
340:08:17菅野 智美 (2)岩代中0:35:2229
350:08:39稲垣 未夢 (3)小高中0:37:3334
360:09:47遠藤 美怜 (1)大越中0:38:5436

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56坂上 歩未 (3)行健中0:44:216
20:11:06名越 美帆 (2)須賀川二中0:43:502
30:11:10浜内 萌 (2)向陽中0:45:3114
40:11:11神田 莉沙 (3)郡山三中0:44:024
50:11:16柏木 レナ (3)矢吹中0:43:381
50:11:16江見 玲那 (1)若松四中0:45:3215
70:11:17泉沢 舞 (2)尚英中0:45:1913
80:11:20廣中 千恵 (2)石川中0:44:185
90:11:22坂本 菜月 (1)草野中0:44:298
100:11:23坂本実乃里 (1)玉川泉中0:44:287
100:11:23鈴木 良奈 (3)郡山一中0:45:1212
120:11:25庄司 瑞生 (3)勿来一中0:44:5711
130:11:29田中 朱津 (2)若松一中0:44:013
140:11:30菅野 真美 (3)東和中0:44:329
150:11:31高木 美空 (3)西郷二中0:46:3826
160:11:33鈴木 萌乃 (3)平三中0:45:3818
160:11:33木村 柚月 (2)中央台南中0:45:5919
180:11:35馬上 南颯 (3)いわき泉中0:45:3516
190:11:42鈴木 由妃 (1)若松三中0:44:5210
200:11:42小林 楓羽 (3)猪苗代中0:45:3717
210:11:49吉田梨花子 (3)棚倉中0:47:3929
220:11:51上遠野優月 (2)川俣中0:46:4527
230:11:58髙橋 希羽 (2)坂下中0:46:1823
240:12:03高木胡々音 (2)西郷一中0:46:2124
250:12:04鈴木 琴音 (3)西信中0:46:1522
260:12:06渡部 杏奈 (2)平一中0:46:0621
270:12:12原田菜々子 (3)本郷中0:46:0220
280:12:14田尻 詠美 (2)郡山五中0:47:3228
280:12:14長谷川遥奈 (3)松陽中0:48:0031
300:12:35朝倉 乃海 (1)岩代中0:47:5730
310:12:41寺島 千尋 (2)松陵中0:46:3025
320:12:45沖沢優希子 (2)鹿島中0:48:2032
330:13:13佐藤ひより (3)中村一中0:49:0933
330:13:13山田 雛 (3)原町一中0:50:5234
350:13:36古川 紗希 (3)小高中0:51:0935
360:16:15吉田 美優 (2)大越中0:55:0936

 

タイトルとURLをコピーしました