福島県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福島県予選会
(2020年10月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 福島県中学校駅伝が2020年10月07日 (水)、いわき市21世紀の森公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福島県中学校駅伝

2020 チーム結果

福島県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、高田中が0:56:09で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:09  高田中
  2. 0:56:13  中央台南中
  3. 0:58:27  猪苗代中
  4. 0:58:32  棚倉中
  5. 0:58:44  郡山第三中
  6. 0:58:51  郡山第七中
  7. 0:58:52  湯本第一中
  8. 0:58:54  西袋中
  9. 0:58:56  船引中
  10. 0:59:01  郡山第一中
  11. 0:59:09  矢吹中
  12. 0:59:09  草野中
  13. 0:59:12  喜多方第二中
  14. 0:59:31  若松第一中
  15. 0:59:38  東和中
  16. 0:59:52  福島第三中
  17. 0:59:52  若松第五中
  18. 0:59:52  富田中
  19. 1:00:02  坂下中
  20. 1:00:22  西郷第二中
  21. 1:00:29  北信中
  22. 1:00:35  いわき秀英中
  23. 1:00:38  石川中
  24. 1:00:46  福島第一中
  25. 1:00:52  小川中
  26. 1:00:52  いわき泉中
  27. 1:01:12  信夫中
  28. 1:01:23  桃陵中
  29. 1:01:43  玉川中
  30. 1:01:55  鹿島中
  31. 1:03:11  表郷中
  32. 1:03:46  原町第一中
  33. 1:05:42  中村第一中

 

 

 

 

2020 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06山口 千皓(3)若松第五中0:09:061
20:09:07谷中 晴(3)郡山第七中0:09:072
30:09:11増子 風希(3)富田中0:09:113
40:09:13大石 崇貴(3)いわき秀英中0:09:134
50:09:13大栗 拓真(3)西郷第二中0:09:135
60:09:14菅野 優空(3)北信中0:09:146
70:09:15吉田 翔眞(3)西袋中0:09:157
80:09:17大内亜彩希(3)東和中0:09:178
90:09:18矢作 翼(3)郡山第三中0:09:189
100:09:20長谷川弘樹(3)福島第一中0:09:2010
110:09:24秋山 勇人(2)高田中0:09:2411
120:09:24生江倫太郎(2)喜多方第二中0:09:2412
130:09:27伊藤 海遙(1)郡山第一中0:09:2713
140:09:34小林 賢生(3)中央台南中0:09:3414
150:09:36栗城優之介(3)坂下中0:09:3615
160:09:36飯島 未来(3)矢吹中0:09:3616
170:09:40吉野 心人(2)猪苗代中0:09:4017
180:09:41鈴木 光(2)棚倉中0:09:4118
190:09:41菅原 真央(3)小川中0:09:4119
200:09:41佐久間大貴(2)船引中0:09:4120
210:09:43山田 孔志(2)若松第一中0:09:4321
220:09:43佐藤 達哉(3)鹿島中0:09:4322
230:09:47三浦 晃生(3)草野中0:09:4723
240:09:50石川星太朗(3)信夫中0:09:5024
250:09:51鈴木 颯大(2)表郷中0:09:5125
260:09:56野﨑 考大(3)石川中0:09:5626
270:09:56石井 将輝(3)玉川中0:09:5627
280:10:03青木 輝汰(2)中村第一中0:10:0328
290:10:07田中 裕真(3)桃陵中0:10:0729
300:10:08窪田 和生(2)いわき泉中0:10:0830
310:10:12佐藤 幹央(3)湯本第一中0:10:1231
320:10:13立谷 琉偉(3)原町第一中0:10:1332
330:10:17伊藤 雅敏(3)福島第三中0:10:1733

 

2020 2区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41植村 真登(3)中央台南中0:18:151
20:09:00松下 晴省(3)棚倉中0:18:413
30:09:06吉田遼太朗(2)高田中0:18:302
30:09:06添田 祥平(3)玉川中0:19:0211
50:09:24山田 蓮太(3)湯本第一中0:19:3624
60:09:27山野 睦生(3)船引中0:19:0814
60:09:27青島 大陸(1)福島第三中0:19:4426
80:09:29高橋 龍輝(3)猪苗代中0:19:0915
90:09:30髙田 登夢(2)草野中0:19:1718
100:09:34渡邊 晄月(2)郡山第一中0:19:0110
110:09:35土屋 奏斗(2)東和中0:18:525
110:09:35林 亮輔(1)鹿島中0:19:1820
130:09:37土屋 桜太(2)福島第一中0:18:577
140:09:39甲斐 麗温(3)喜多方第二中0:19:0312
150:09:41近藤 大介(3)郡山第三中0:18:599
160:09:42木幡 結斗(3)矢吹中0:19:1819
170:09:43冠木 大和(3)郡山第七中0:18:504
170:09:43橋本 健市(3)富田中0:18:546
170:09:43高岡 威(3)西袋中0:18:588
200:09:49大友 瑛太(3)若松第一中0:19:3222
210:09:50三瓶 蒼惟(2)いわき泉中0:19:5830
220:09:54佐藤 柊斗(1)桃陵中0:20:0131
230:09:55井上椋太朗(2)信夫中0:19:4527
240:09:56鈴木 柊輝(2)小川中0:19:3725
250:09:57河原田大樹(2)坂下中0:19:3323
260:09:59佐藤 優介(3)若松第五中0:19:0513
260:09:59藤田 和生(2)西郷第二中0:19:1216
280:10:01橋本 琉愛(3)北信中0:19:1517
280:10:01佐川 楓雅(3)石川中0:19:5729
300:10:03角田 寧恩(1)表郷中0:19:5428
310:10:11西原 侑祐(2)いわき秀英中0:19:2421
320:10:24戸浪 陸斗(3)原町第一中0:20:3733
330:10:32氏家 拓海(1)中村第一中0:20:3532

 

2020 3区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13齋藤 健人(3)福島第三中0:28:5711
20:09:15秋元 翔太(3)中央台南中0:27:301
20:09:15猪股 秀哉(2)高田中0:27:452
40:09:19本 櫂 知(3)船引中0:28:273
50:09:33阿部 大輝(3)猪苗代中0:28:426
60:09:42芳賀 太陽(3)湯本第一中0:29:1819
70:09:43渡邉 景(3)郡山第三中0:28:425
80:09:46藤田 悠舜(3)信夫中0:29:3121
90:09:47馬場 翔生(3)西袋中0:28:457
100:09:51佐藤 櫂(3)郡山第七中0:28:414
110:09:54冨本 歩(3)郡山第一中0:28:559
120:09:57草刈 陽輝(3)喜多方第二中0:29:0012
130:09:58渡邉 滉大(2)若松第一中0:29:3020
140:09:59齋藤 憩(3)草野中0:29:1618
150:10:00服部 蒼良(3)北信中0:29:1516
160:10:01渡部 大和(3)若松第五中0:29:0613
170:10:02竹俣 涼(3)富田中0:28:5610
170:10:02芳賀 樹(3)石川中0:29:5926
190:10:04戸上 博斗(2)西郷第二中0:29:1617
190:10:04伊藤 悠人(3)坂下中0:29:3723
210:10:05遠藤 陽人(3)棚倉中0:28:468
220:10:06鈴木那賀登(3)玉川中0:29:0814
220:10:06白圡 敦基(3)いわき泉中0:30:0428
240:10:07大橋 舜也(2)桃陵中0:30:0831
250:10:13井上琉之亮(2)矢吹中0:29:3122
260:10:14西岡 祥太(1)表郷中0:30:0830
270:10:18舟山 碧人(3)原町第一中0:30:5532
280:10:19青木 雄太(2)東和中0:29:1115
280:10:19西山 樹(2)いわき秀英中0:29:4324
300:10:30石井 胤哉(2)小川中0:30:0729
310:10:39西畑 康成(1)鹿島中0:29:5725
320:11:05上石 琉伊(3)福島第一中0:30:0227
330:12:01大山 朔司(2)中村第一中0:32:3633

 

2020 4区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20川島 遥人(2)高田中0:37:051
20:09:41川上 拓真(3)中央台南中0:37:112
30:09:42笠間 莉斗(3)猪苗代中0:38:244
40:09:51穗積 海成(3)棚倉中0:38:376
50:09:52坂本 卓海(3)郡山第一中0:38:478
50:09:52国分 悠翔(2)若松第一中0:39:2214
70:09:53栁沼 大綺(3)船引中0:38:203
80:09:54髙橋 晴之(2)郡山第三中0:38:365
80:09:54新妻 翔和(1)いわき秀英中0:39:3718
100:09:55石川 知輝(3)西袋中0:38:407
110:09:56田部 賢心(2)若松第五中0:39:0210
120:10:04鈴木 秀隆(3)喜多方第二中0:39:0411
130:10:05佐藤 優羽(2)矢吹中0:39:3617
130:10:05関村 駿(3)いわき泉中0:40:0924
150:10:06亀山 幹人(3)郡山第七中0:38:479
160:10:07上野 琉依(3)坂下中0:39:4420
170:10:08大平 朗広(1)草野中0:39:2415
180:10:09大内 一馬(2)富田中0:39:0512
180:10:09早川 達希(3)福島第三中0:39:0613
200:10:12吉田 隼人(2)湯本第一中0:39:3016
200:10:12新妻 勇斗(2)小川中0:40:1928
220:10:13南條 知葵(2)石川中0:40:1226
230:10:17齋藤 優成(2)福島第一中0:40:1929
240:10:20鈴木 勇心(3)鹿島中0:40:1727
240:10:20大山 伸(3)桃陵中0:40:2830
260:10:28鈴木 優平(2)西郷第二中0:39:4419
270:10:38首藤 誠河(2)玉川中0:39:4621
280:10:39森 彩隼(1)信夫中0:40:1025
290:10:42佐々木 壮(1)北信中0:39:5722
300:10:49森 奏太朗(2)表郷中0:40:5731
310:10:50樵 星成(3)東和中0:40:0123
320:10:55金子 桜左(1)原町第一中0:41:5032
330:11:03関 颯汰(2)中村第一中0:43:3933

 

2020 5区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31神田翔太郎(3)中央台南中0:46:422
20:09:34松田 頼人(3)湯本第一中0:49:048
30:09:37遠藤 莉空(2)高田中0:46:421
40:09:55平賀 大道(2)矢吹中0:49:3114
50:09:56嶋 汰峰(3)郡山第三中0:48:325
60:09:58髙久 浩輔(3)猪苗代中0:48:223
70:09:59杉本 光輝(3)若松第一中0:49:2112
80:10:01高岡 龍助(3)草野中0:49:2513
90:10:03大島 昂朔(3)喜多方第二中0:49:0710
100:10:05五十嵐千尋(3)坂下中0:49:4918
110:10:07真下 佑斗(2)福島第一中0:50:2623
120:10:10佐久間悠真(3)船引中0:48:304
130:10:11宍戸 稜空(1)郡山第七中0:48:587
140:10:15安藤 智(2)棚倉中0:48:526
140:10:15井上 侑紀(3)東和中0:50:1620
160:10:18菅野 涼太(2)信夫中0:50:2825
170:10:19中村 魁人(2)西郷第二中0:50:0319
180:10:20大森 柊飛(2)小川中0:50:3927
190:10:22渡辺 悠里(2)北信中0:50:1921
190:10:22渡邉 弘成(3)いわき泉中0:50:3126
210:10:26遠藤 琥珀(2)郡山第一中0:49:1311
220:10:27橋本 悠生(3)西袋中0:49:079
220:10:27野坂 莉玖(2)富田中0:49:3216
240:10:30落合 大佑(3)若松第五中0:49:3215
240:10:30羽賀 響(3)桃陵中0:50:5829
260:10:32佐藤 心(3)福島第三中0:49:3817
260:10:32円谷悠太郎(3)石川中0:50:4428
280:10:42髙木 康成(1)玉川中0:50:2824
290:10:44山﨑 新太(3)いわき秀英中0:50:2122
300:10:57鈴木 喜心(1)表郷中0:51:5431
310:11:03髙田 大夢(3)鹿島中0:51:2030
320:11:18荒 大悟(1)中村第一中0:54:5733
330:11:35菅野 楓真(3)原町第一中0:53:2532

 

2020 6区(3.00km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22石井 翔琉(3)東和中0:59:3815
20:09:27鈴木 大翔(3)高田中0:56:091
30:09:31斎藤 武育(3)中央台南中0:56:132
40:09:38松本 樹伊(3)矢吹中0:59:0911
50:09:40大友 結人(3)棚倉中0:58:324
60:09:44吉田 大輝(3)草野中0:59:0912
70:09:47伊藤 巧晴(3)西袋中0:58:548
80:09:48尾股 來斗(2)湯本第一中0:58:527
80:09:48鈴木 颯太(3)郡山第一中0:59:0110
100:09:53宍戸 翼(2)郡山第七中0:58:516
110:09:54郷 遥真(2)石川中1:00:3823
120:10:05横澤 秀哉(1)猪苗代中0:58:273
120:10:05皆川 陽生(3)喜多方第二中0:59:1213
140:10:10田中 仁晟(3)若松第一中0:59:3114
140:10:10森 彪人(3)北信中1:00:2921
160:10:12堀川 祥吾(3)郡山第三中0:58:445
170:10:13遠藤 司(3)坂下中1:00:0219
170:10:13新妻 拓望(3)小川中1:00:5225
190:10:14齋藤 彪雅(3)福島第三中0:59:5216
190:10:14秋元 優哉(1)いわき秀英中1:00:3522
210:10:19渡辺 一護(3)西郷第二中1:00:2220
220:10:20山口 基哉(3)若松第五中0:59:5217
220:10:20安田 颯汰(2)富田中0:59:5218
220:10:20佐藤慶太郎(3)福島第一中1:00:4624
250:10:21遠藤 翔(3)いわき泉中1:00:5226
250:10:21菅野 心平(2)原町第一中1:03:4632
270:10:25菅野 一刀(3)桃陵中1:01:2328
280:10:26阿部 夢翔(3)船引中0:58:569
290:10:35蒔田 竜雅(3)鹿島中1:01:5530
300:10:44朝倉 七星(3)信夫中1:01:1227
310:10:45渡邉幸太郎(3)中村第一中1:05:4233
320:11:15大野 愛翔(3)玉川中1:01:4329
330:11:17近藤 翔(3)表郷中1:03:1131

 

 

 

 

 

2019 福島県中学校駅伝

2019 福島県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2019年10月4日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

福島県中学校駅伝が2019年10月4日 (金)、いわき市21世紀の森公園内コース(男子 6区間18.06km・女子 5区間12.06km) で開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

福島県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、会津美里町立高田が0:57:13で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:13  会津美里町立高田
  2. 0:57:36  矢吹町立矢吹
  3. 0:57:46  いわき市立中央台南
  4. 0:58:30  福島市立福島第三
  5. 0:58:43  郡山市立郡山第三
  6. 0:58:44  郡山市立郡山第七
  7. 0:59:22  天栄村立天栄
  8. 0:59:28  福島市立福島第一
  9. 1:00:00  会津若松市立第五
  10. 1:00:08  いわき市立湯本第一
  11. 1:00:12  郡山市立郡山第五
  12. 1:00:17  郡山市立郡山第一
  13. 1:00:23  会津若松市立第一
  14. 1:00:28  福島県立会津学鳳
  15. 1:00:28  棚倉町立棚倉
  16. 1:00:32  猪苗代町立猪苗代
  17. 1:00:40  喜多方市立第二
  18. 1:00:45  いわき市立草野
  19. 1:00:52  石川郡石川町立石川
  20. 1:00:53  いわき市立内郷第一
  21. 1:01:27  福島市立信夫
  22. 1:01:31  福島市立松陵
  23. 1:01:34  白河市立白河中央
  24. 1:01:42  白河市立白河第二
  25. 1:01:44  二本松市立東和
  26. 1:01:58  いわき市立四倉
  27. 1:02:04  福島市立北信
  28. 1:02:18  南相馬市立原町第一
  29. 1:02:21  いわき市立平第一
  30. 1:02:24  田村市立船引
  31. 1:02:38  相馬市立向陽
  32. 1:04:52  広野町立広野
  33. 1:05:02  西郷村立西郷第二

 

 

 

2019 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16長尾 修弥(3)矢吹町立矢吹0:09:161
20:09:22國分 健太(3)郡山市立郡山第三0:09:222
30:09:23沖野 凌我(3)郡山市立郡山第一0:09:233
40:09:26新谷 倖生(3)いわき市立四倉0:09:264
50:09:27佐々木大蔵(2)天栄村立天栄0:09:275
60:09:27山口 千皓(2)会津若松市立第五0:09:276
70:09:28谷中 晴(2)郡山市立郡山第七0:09:287
80:09:28鈴木 優介(3)会津美里町立高田0:09:288
90:09:36高橋康之介(3)喜多方市立第二0:09:369
100:09:43後藤 吹希(3)福島市立信夫0:09:4310
110:09:48国西 航太(3)福島県立会津学鳳0:09:4811
120:09:48有馬 健太(3)郡山市立郡山第五0:09:4812
130:09:50八巻 琉伊(3)福島市立北信0:09:5013
140:09:50野﨑 考大(2)石川郡石川町立石川0:09:5014
150:09:52坂本 滉多(3)広野町立広野0:09:5215
160:09:55岡崎 滉(3)福島市立福島第一0:09:5516
170:09:57大友 結人(2)棚倉町立棚倉0:09:5717
180:10:01但野 朔夜(3)相馬市立向陽0:10:0118
190:10:01早川 達希(2)福島市立福島第三0:10:0119
200:10:02大友 瑛太(2)会津若松市立第一0:10:0220
210:10:03伊藤 碧惟(3)いわき市立湯本第一0:10:0321
220:10:05高浪 悠成(1)いわき市立内郷第一0:10:0522
230:10:05秋元 翔太(2)いわき市立中央台南0:10:0523
240:10:09松本 武流(3)いわき市立草野0:10:0924
250:10:10鈴木 力樹(3)いわき市立平第一0:10:1025
260:10:11穂積 飛雅(3)白河市立白河第二0:10:1126
270:10:11大内亜彩希(2)二本松市立東和0:10:1127
280:10:11菅野 慧斗(3)福島市立松陵0:10:1128
290:10:17岸波 璃空(1)白河市立白河中央0:10:1729
300:10:20立谷 琉偉(2)南相馬市立原町第一0:10:2030
310:10:24栁沼 雄介(3)田村市立船引0:10:2431
320:10:28藤田 和生(1)西郷村立西郷第二0:10:2832
330:10:34笠間 莉斗(2)猪苗代町立猪苗代0:10:3433

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04白井 恒成(3)会津美里町立高田0:18:321
20:09:05大橋 清陽(3)猪苗代町立猪苗代0:19:3916
30:09:08川田 聖真(3)いわき市立中央台南0:19:138
40:09:11茂木 治輝(3)福島市立福島第三0:19:126
50:09:16松下 晴省(2)棚倉町立棚倉0:19:137
60:09:21渡邉 優典(3)南相馬市立原町第一0:19:4117
70:09:29平賀 大貴(3)矢吹町立矢吹0:18:452
80:09:35大内 和希(3)郡山市立郡山第三0:18:573
80:09:35佐々木諭吉(3)天栄村立天栄0:19:024
100:09:42冠木 大和(2)郡山市立郡山第七0:19:105
100:09:42緑川 想也(3)石川郡石川町立石川0:19:3212
120:09:44吉田 成希(3)白河市立白河第二0:19:5522
130:09:45岡田 幸人(3)郡山市立郡山第五0:19:3313
140:09:47髙野 莉空(3)福島県立会津学鳳0:19:3515
150:09:49鈴木 拓真(3)会津若松市立第一0:19:5120
160:09:50岡田 和馬(3)福島市立福島第一0:19:4518
170:09:52増子 航誠(2)相馬市立向陽0:19:5321
170:09:52猪狩 陽(2)いわき市立平第一0:20:0223
190:09:54坂本 卓海(2)郡山市立郡山第一0:19:179
200:09:55猪狩 雄大(3)いわき市立四倉0:19:2110
200:09:55上野 皓晴(3)喜多方市立第二0:19:3111
200:09:55石井 翔琉(2)二本松市立東和0:20:0626
230:10:00佐藤 幹央(2)いわき市立湯本第一0:20:0324
240:10:03齊藤 衡(3)いわき市立草野0:20:1227
250:10:06佐藤 優介(2)会津若松市立第五0:19:3314
260:10:08井上椋太郎(1)福島市立信夫0:19:5119
260:10:08松﨑 元輝(3)白河市立白河中央0:20:2530
280:10:12橋本 櫂知(2)田村市立船引0:20:3632
290:10:13菅野 優空(2)福島市立北信0:20:0325
300:10:15吉田 侑輝(3)いわき市立内郷第一0:20:2029
310:10:21吉田 明永(3)広野町立広野0:20:1328
320:10:24畑中 健汰(3)福島市立松陵0:20:3531
330:10:25戸上 博斗(1)西郷村立西郷第二0:20:5333

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20永峯 良祐(3)会津若松市立第五0:28:535
20:09:35佐藤 蓮(3)郡山市立郡山第三0:28:322
30:09:39馬場 真哉(3)会津美里町立高田0:28:111
40:09:41佐藤 輝歩(3)天栄村立天栄0:28:434
40:09:41小林 賢生(2)いわき市立中央台南0:28:546
60:09:44森山 晴流(3)いわき市立内郷第一0:30:0420
70:09:48安藤 圭吾(3)矢吹町立矢吹0:28:333
80:09:55佐藤 琉成(3)石川郡石川町立石川0:29:279
80:09:55荒木 優哉(2)郡山市立郡山第五0:29:2811
80:09:55長谷川弘樹(2)福島市立福島第一0:29:4014
80:09:55大槻 陽太(2)福島市立松陵0:30:3027
120:09:56一ノ瀬大和(3)猪苗代町立猪苗代0:29:3513
130:09:58浅井 颯(3)郡山市立郡山第七0:29:087
130:09:58杉本 光輝(2)会津若松市立第一0:29:4916
150:10:03鈴木 光(1)棚倉町立棚倉0:29:168
160:10:05岡部 典吾(2)白河市立白河第二0:30:0019
160:10:05山野 睦生(2)田村市立船引0:30:4131
180:10:06手塚 琉喜(3)いわき市立湯本第一0:30:0922
190:10:07湯田 健人(3)福島県立会津学鳳0:29:4215
200:10:12吉田 耕明(3)郡山市立郡山第一0:29:2912
210:10:14奈良輪吏玖(3)福島市立信夫0:30:0521
210:10:14石川 凛(3)福島市立北信0:30:1724
230:10:15齋藤 健人(2)福島市立福島第三0:29:2710
240:10:18齋藤 優太(3)二本松市立東和0:30:2425
240:10:18真船 大地(3)白河市立白河中央0:30:4332
260:10:22坂本 翔(3)広野町立広野0:30:3529
270:10:23秋山 尚斗(3)喜多方市立第二0:29:5418
280:10:24鈴木朝之介(3)いわき市立草野0:30:3630
290:10:31吉田 拓生(2)いわき市立四倉0:29:5217
300:10:32持舘 大晟(3)相馬市立向陽0:30:2526
300:10:32宮部 滉士(3)いわき市立平第一0:30:3428
320:10:33石橋 拓人(3)南相馬市立原町第一0:30:1423
330:10:45鈴木 優平(1)西郷村立西郷第二0:31:3833

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31松本 樹伊(2)矢吹町立矢吹0:38:041
20:09:37武田 道元(3)福島市立福島第三0:39:048
30:09:48石田 蒼波(3)郡山市立郡山第七0:38:566
30:09:48阿部 拓人(3)いわき市立湯本第一0:39:5715
50:09:55大橋 天(3)会津美里町立高田0:38:062
60:09:57高橋 龍輝(2)猪苗代町立猪苗代0:39:3210
70:10:02鵫巣 佑太(3)会津若松市立第五0:38:555
70:10:02遠藤 千春(2)いわき市立内郷第一0:40:0617
90:10:03磯貝 恭平(3)白河市立白河中央0:40:4623
100:10:05石川 和輝(3)いわき市立中央台南0:38:597
110:10:08内山 巧稀(3)天栄村立天栄0:38:514
120:10:10齋藤 太陽(3)郡山市立郡山第一0:39:3911
120:10:10佐藤慶太郎(2)福島市立福島第一0:39:5012
140:10:11髙浦 駿介(3)郡山市立郡山第三0:38:433
150:10:12遠藤 陽人(2)棚倉町立棚倉0:39:289
150:10:12大和田晄佑(3)いわき市立草野0:40:4824
170:10:13藤田 悠舜(2)福島市立信夫0:40:1820
180:10:19大関 宙(2)福島県立会津学鳳0:40:0116
180:10:19長澤 宥弥(3)喜多方市立第二0:40:1319
200:10:23新後 亮人(1)会津若松市立第一0:40:1218
210:10:25中村 颯介(3)郡山市立郡山第五0:39:5314
220:10:26芳賀 哲(3)石川郡石川町立石川0:39:5313
230:10:27舟山 碧人(2)南相馬市立原町第一0:40:4122
240:10:32井上 侑紀(2)二本松市立東和0:40:5627
250:10:35栁沼 大綺(2)田村市立船引0:41:1630
260:10:36横山 慶和(3)福島市立北信0:40:5325
270:10:38羽賀井研心(3)いわき市立平第一0:41:1229
280:10:43鈴木 大翔(3)いわき市立四倉0:40:3521
290:10:45武澤 謙羽(2)相馬市立向陽0:41:1028
300:10:54鈴木 健翔(2)白河市立白河第二0:40:5426
310:11:00山田 輝(2)福島市立松陵0:41:3031
320:11:21倉田 惇矢(1)広野町立広野0:41:5632
320:11:21佐川 慶(3)西郷村立西郷第二0:42:5933

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:15齋藤真那斗(3)会津美里町立高田0:47:211
20:09:43斎藤 武育(2)いわき市立中央台南0:48:423
30:09:50国分 悠翔(1)会津若松市立第一0:50:0211
40:09:51鈴木 一平(3)郡山市立郡山第七0:48:474
50:09:56木幡 結斗(2)矢吹町立矢吹0:48:002
60:09:58深谷 瑞希(2)白河市立白河第二0:50:5221
70:10:01山田 蓮太(2)いわき市立湯本第一0:49:5810
70:10:01鈴木 俊哲(3)福島県立会津学鳳0:50:0212
90:10:02大槻 侑志(3)福島市立福島第三0:49:066
90:10:02山﨑 宗樹(3)いわき市立草野0:50:5020
110:10:12荘司 優太(3)郡山市立郡山第三0:48:555
110:10:12柿沼 那生(3)郡山市立郡山第五0:50:0514
110:10:12齋藤 春都(3)喜多方市立第二0:50:2518
140:10:14荒 響也(3)福島市立福島第一0:50:0413
150:10:15鈴木 武尊(3)石川郡石川町立石川0:50:0817
160:10:17土屋 奏斗(1)二本松市立東和0:51:1325
170:10:21渡邉 晃祐(2)福島市立松陵0:51:5130
180:10:22草野 大夏(3)白河市立白河中央0:51:0823
180:10:22佐久間大貴(1)田村市立船引0:51:3828
200:10:24斎藤 柊(3)福島市立北信0:51:1726
210:10:26芳賀 時斗(3)天栄村立天栄0:49:177
210:10:26菊地 貫太(3)棚倉町立棚倉0:49:549
210:10:26鈴木 颯太(2)郡山市立郡山第一0:50:0515
240:10:29渡部 大和(2)会津若松市立第五0:49:248
250:10:35溝井 陽向(3)猪苗代町立猪苗代0:50:0716
250:10:35安達 俊作(2)いわき市立内郷第一0:50:4119
250:10:35本田 隼己(2)福島市立信夫0:50:5322
280:10:36佐藤 海里(3)いわき市立平第一0:51:4829
290:10:37小宅 晴哉(3)いわき市立四倉0:51:1224
300:10:45岩佐翔多郎(3)相馬市立向陽0:51:5531
310:10:48柴田 駆(3)南相馬市立原町第一0:51:2927
320:11:18近藤 怜羅(3)西郷村立西郷第二0:54:1733
330:11:39根本 龍哉(3)広野町立広野0:53:3532

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04植村 真登(2)いわき市立中央台南0:57:463
20:09:24渡部 凌(3)福島市立福島第三0:58:304
20:09:24松田 脩(3)福島市立福島第一0:59:288
40:09:36飯島 未来(2)矢吹町立矢吹0:57:362
50:09:40橘 慎吾(3)福島市立松陵1:01:3122
60:09:48近藤 大介(2)郡山市立郡山第三0:58:435
70:09:52横山 貴哉(3)会津美里町立高田0:57:131
80:09:55三浦 晃生(2)いわき市立草野1:00:4518
90:09:57橋本 陸(3)郡山市立郡山第七0:58:446
100:10:05圓谷 晃生(3)天栄村立天栄0:59:227
110:10:07小林 太祐(2)郡山市立郡山第五1:00:1211
120:10:10木戸 悠稀(3)いわき市立湯本第一1:00:0810
130:10:12冨本 歩(2)郡山市立郡山第一1:00:1712
130:10:12緑川 和樹(3)いわき市立内郷第一1:00:5320
150:10:15草刈 陽輝(2)喜多方市立第二1:00:4017
160:10:21田中 仁晟(2)会津若松市立第一1:00:2313
170:10:25野口 皓大(3)猪苗代町立猪苗代1:00:3216
180:10:26鈴木陽向汰(1)福島県立会津学鳳1:00:2814
180:10:26鈴木 太陽(3)白河市立白河中央1:01:3423
200:10:31樵 星成(2)二本松市立東和1:01:4425
210:10:33相澤 光佑(3)いわき市立平第一1:02:2129
220:10:34須藤 龍満(3)棚倉町立棚倉1:00:2815
220:10:34菅野 涼太(1)福島市立信夫1:01:2721
240:10:36山口 基哉(2)会津若松市立第五1:00:009
250:10:43武澤 圭祐(3)相馬市立向陽1:02:3831
260:10:44鈴木 大也(3)石川郡石川町立石川1:00:5219
270:10:45梨本 涼太(3)西郷村立西郷第二1:05:0233
280:10:46酒井 仁太(3)いわき市立四倉1:01:5826
280:10:46猪越 千寛(2)田村市立船引1:02:2430
300:10:47山田 琉稀(3)福島市立北信1:02:0427
310:10:49菅野 心平(1)南相馬市立原町第一1:02:1828
320:10:50生方 瑠弥(3)白河市立白河第二1:01:4224
330:11:17小林 大希(2)広野町立広野1:04:5232

 

 

 

 

2018 福島県中学校駅伝

第61回 福島県中学校体育大会 駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2018年10月3日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福島県予選会、福島県中学校駅伝 2018が 2018年10月3日 (水)、福島県営あづま総合運動公園内コース (男子 6区間18.05km・女子 5区間11.87km) で開催されます。ここでは、福島県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

福島県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中央台南中が0:57:12で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:12  中央台南中
  2. 0:57:48  高田中
  3. 0:57:56  いわき泉中
  4. 0:57:56  郡山五中
  5. 0:58:24  守山中
  6. 0:58:41  湯本一中
  7. 0:58:53  郡山三中
  8. 0:59:03  猪苗代中
  9. 0:59:07  矢吹中
  10. 0:59:12  石川中
  11. 0:59:18  浅川中
  12. 0:59:46  西袋中
  13. 0:59:53  東和中
  14. 0:59:58  福島三中
  15. 0:59:58  郡山七中
  16. 1:00:00  内郷一中
  17. 1:00:02  北信中
  18. 1:00:07  若松六中
  19. 1:00:07  福島一中
  20. 1:00:09  若松三中
  21. 1:00:46  若松四中
  22. 1:00:48  勿来一中
  23. 1:01:22  本宮二中
  24. 1:01:34  棚倉中
  25. 1:01:41  喜多方二中
  26. 1:01:42  向陽中
  27. 1:01:47  鹿島中
  28. 1:02:19  小川中
  29. 1:02:38  船引中
  30. 1:02:50  尚英中
  31. 1:02:57  西郷二中
  32. 1:03:10  岳陽中
  33. 1:04:32  白河中央中

 

 

 

2018 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:02宍戸 結紀(3)東和中0:09:021
20:09:03菅野裕二郎(3)郡山五中0:09:032
30:09:10安濃 寛人(3)北信中0:09:103
40:09:17横田 星那(3)西袋中0:09:174
50:09:18矢吹 博昭(3)守山中0:09:185
60:09:18鍔 颯人(3)中央台南中0:09:186
70:09:23平出 悠翔(3)若松三中0:09:237
80:09:28國分 健太(2)郡山三中0:09:288
90:09:31根本 晃(3)内郷一中0:09:319
100:09:32安藤 要(3)棚倉中0:09:3210
110:09:38平賀 大貴(2)矢吹中0:09:3811
120:09:38緑川 想也(2)石川中0:09:3812
130:09:39楠 蓮(3)高田中0:09:3913
140:09:41齋藤 一筋(1)浅川中0:09:4114
150:09:43渡部 凌(2)福島三中0:09:4315
160:09:47門馬 諒汰(3)若松六中0:09:4716
170:09:49一ノ瀬大和(2)猪苗代中0:09:4917
180:09:52我妻 悠也(3)湯本一中0:09:5218
190:09:56松田 脩(2)福島一中0:09:5619
200:09:59山田 晃大(3)喜多方二中0:09:5920
210:10:01佐藤 成起(2)いわき泉中0:10:0121
220:10:02桑名 聖(3)船引中0:10:0222
230:10:03八巻 大翔(3)尚英中0:10:0323
240:10:09栗村 駿(2)若松四中0:10:0924
250:10:09遠藤 雅和(3)鹿島中0:10:0925
260:10:10松岡 颯馬(2)本宮二中0:10:1026
270:10:15江黒 優貴(3)勿来一中0:10:1527
280:10:19大野 拓聖(3)西郷二中0:10:1928
290:10:20吉田 真(3)小川中0:10:2029
300:10:20山中 智貴(3)向陽中0:10:2030
310:10:21鈴木 欧介(3)郡山七中0:10:2131
320:10:26大渡 直央(3)岳陽中0:10:2632
330:10:32室 雅弥(3)白河中央中0:10:3233

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07大橋 清陽(2)猪苗代中0:18:566
20:09:13川田 聖真(2)中央台南中0:18:311
30:09:25山田 康生(3)矢吹中0:19:038
40:09:26濱津 太一(3)守山中0:18:442
50:09:31大槻 真生(3)内郷一中0:19:027
50:09:31齋藤真那斗(2)高田中0:19:1011
70:09:33吉田 翔眞(1)西袋中0:18:504
80:09:38伊藤 圭介(3)郡山三中0:19:0610
80:09:38橋本 一心(3)若松六中0:19:2514
80:09:38高橋康之介(2)喜多方二中0:19:3717
80:09:38冠木 大和(1)郡山七中0:19:5924
120:09:39茂木 治輝(2)福島三中0:19:2213
120:09:39柴田 幹生(3)いわき泉中0:19:4018
140:09:43角田 滉明(3)郡山五中0:18:463
150:09:44伊藤 瑛士(3)福島一中0:19:4019
160:09:46目黒 佑樹(2)若松四中0:19:5522
170:09:48野﨑 考大(1)石川中0:19:2615
180:09:51池田 智貴(1)若松三中0:19:1412
180:09:51遠藤 滉己(3)本宮二中0:20:0125
200:09:52武藤 巧真(3)東和中0:18:545
210:09:54遠藤 凌賀(3)北信中0:19:049
210:09:54松下 晴省(1)棚倉中0:19:2616
230:09:55大内 滉太(3)湯本一中0:19:4721
230:09:55渡邉 燎摩(3)船引中0:19:5723
250:09:57緑川 勇斗(3)勿来一中0:20:1227
250:09:57古川 瑞基(3)岳陽中0:20:2328
270:10:01緑川 航(2)浅川中0:19:4220
270:10:01遠藤 寛真(3)鹿島中0:20:1026
290:10:11大髙 秀友(3)西郷二中0:20:3029
300:10:14管野 晃大(3)向陽中0:20:3431
310:10:15國府田将久(3)小川中0:20:3532
320:10:25山﨑 真宙(3)白河中央中0:20:5733
330:10:27玉腰 航大(3)尚英中0:20:3030

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51圓谷 吏生(3)浅川中0:28:333
20:08:53富岡 晃世(3)いわき泉中0:28:334
30:09:28栁沼 大輝(3)守山中0:28:122
40:09:30白井 恒成(2)高田中0:28:406
50:09:31太田 翔空(3)湯本一中0:29:1815
60:09:35長田 拓巳(3)石川中0:29:0110
70:09:38遠藤 輝(3)中央台南中0:28:091
80:09:43平塚 空(3)若松六中0:29:0812
90:09:46冨塚 絢斗(3)郡山七中0:29:4521
100:09:48國分虎次郎(3)郡山五中0:28:345
110:09:49小野瑠輝人(2)福島三中0:29:1113
120:09:50大内 和希(2)郡山三中0:28:569
130:09:51鯨岡 駿太(3)内郷一中0:28:538
140:09:52但野 朔夜(2)向陽中0:30:2627
150:09:53鈴木 有人(3)猪苗代中0:28:497
160:09:56真下 峻輔(3)福島一中0:29:3619
170:09:58桑折 真斗(2)鹿島中0:30:0824
180:10:00甲高 佳祐(3)勿来一中0:30:1225
190:10:01白田 悠生(3)本宮二中0:30:0223
200:10:10飯島 未来(1)矢吹中0:29:1314
210:10:11臼井 亜聡(2)若松三中0:29:2517
220:10:12橋本 昌幸(3)西袋中0:29:0211
220:10:12吉田 慶希(3)棚倉中0:29:3820
240:10:17万﨑 結斗(3)若松四中0:30:1226
250:10:19佐藤 大介(3)北信中0:29:2316
260:10:20佐藤 壮真(2)西郷二中0:30:5028
270:10:21上野 皓晴(2)喜多方二中0:29:5822
280:10:26村上 壮太(3)小川中0:31:0130
290:10:34黒沢紳之丸(3)尚英中0:31:0431
300:10:35木口 空哉(3)東和中0:29:2918
310:10:46渡辺 涼太(3)岳陽中0:31:0932
320:10:47吉野 陽生(3)白河中央中0:31:4433
330:10:54玄葉丈太郎(3)船引中0:30:5129

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21戸田 優真(3)高田中0:38:013
20:09:30長尾 修弥(2)矢吹中0:38:437
30:09:33有馬 健太(2)郡山五中0:38:074
40:09:34菅野 大地(3)東和中0:39:0312
50:09:49秋元 翔太(1)中央台南中0:37:581
50:09:49大石 悠人(3)守山中0:38:012
70:09:50谷川 唯人(3)若松六中0:38:5810
80:09:51石田 巧英(3)いわき泉中0:38:245
80:09:51佐藤 蓮(2)郡山三中0:38:478
100:09:52須藤 太一(1)浅川中0:38:256
110:09:55関 比翼(3)湯本一中0:39:1313
120:09:57石川 和人(3)西袋中0:38:5911
130:10:00岡崎 滉(2)福島一中0:39:3617
140:10:05藤本 僚眞(3)岳陽中0:41:1429
150:10:07黒澤 拓海(3)猪苗代中0:38:569
150:10:07小泉 和生(2)勿来一中0:40:1922
150:10:07青田 治登(3)向陽中0:40:3325
180:10:09須藤 晃生(3)若松三中0:39:3416
190:10:10鈴木 一平(2)郡山七中0:39:5520
190:10:10上出 滉貴(3)若松四中0:40:2223
210:10:12瀧川 壮司(3)石川中0:39:1314
220:10:21鈴木 颯太(2)本宮二中0:40:2324
230:10:21鎌田 大輝(3)船引中0:41:1228
240:10:22鈴木 智(3)小川中0:41:2331
250:10:24安達 俊作(1)内郷一中0:39:1715
260:10:26高木 勇汰(3)西郷二中0:41:1630
270:10:27大友 結人(1)棚倉中0:40:0521
280:10:30糸井 涼夫(3)福島三中0:39:4118
290:10:31山田 賢生(3)北信中0:39:5419
300:10:34林 大輔(3)鹿島中0:40:4227
310:10:42佐藤 翔(3)喜多方二中0:40:4026
320:10:52菅野 陽大(3)白河中央中0:42:3633
330:11:06木村 駿(3)尚英中0:42:1032

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:49植村 真登(1)中央台南中0:47:471
20:09:51坂下 稜真(3)湯本一中0:49:049
30:09:52岡田 幸人(2)郡山五中0:47:592
30:09:52渡邉 羽翼(3)郡山七中0:49:4716
50:09:54遠藤 凜(3)いわき泉中0:48:185
60:10:03大沼 楓真(3)郡山三中0:48:506
70:10:04武藤 楓輝(3)北信中0:49:5819
80:10:06菅沼 万葉(3)猪苗代中0:49:028
90:10:07武田 道元(2)福島三中0:49:4817
100:10:10城戸 壱政(3)高田中0:48:113
110:10:11石川 知輝(1)西袋中0:49:1011
120:10:12三浦 大輔(3)勿来一中0:50:3121
130:10:14石森 勇翔(3)守山中0:48:154
140:10:17岡田 和馬(2)福島一中0:49:5318
150:10:18増子幸次郎(3)石川中0:49:3113
150:10:18弓田 大翔(3)若松四中0:50:4022
170:10:19鈴木 琉生(2)若松六中0:49:1712
180:10:22松本 樹伊(1)矢吹中0:49:0510
190:10:23鈴木 結人(3)内郷一中0:49:4015
190:10:23新妻 幹人(3)尚英中0:52:3332
210:10:26酒井 康希(2)鹿島中0:51:0825
220:10:29矢内 太陽(3)浅川中0:48:547
230:10:30菅原 海音(2)本宮二中0:50:5324
240:10:33佐藤 拓真(1)若松三中0:50:0720
250:10:34大森 一真(3)小川中0:51:5729
260:10:35小形 和也(3)東和中0:49:3814
270:10:36佐藤 秀樹(3)向陽中0:51:0926
270:10:36鈴木 颯斗(3)喜多方二中0:51:1627
290:10:38佐藤 聖那(3)船引中0:51:5028
300:10:45須藤 龍満(2)棚倉中0:50:5023
310:11:05児島 音緒(3)岳陽中0:52:1930
310:11:05酒井 綾汰(3)西郷二中0:52:2131
330:11:07藤井 稜也(3)白河中央中0:53:4333

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25斎藤 誠樹(3)中央台南中0:57:121
20:09:37星 那宥(3)高田中0:57:482
20:09:37沼倉 伶桜(3)湯本一中0:58:416
40:09:38北條 日向(3)いわき泉中0:57:563
50:09:41塩田 羽希(3)石川中0:59:1210
60:09:57笠井 拓海(3)郡山五中0:57:564
70:10:01奈良部桜士郎(3)猪苗代中0:59:038
80:10:02安藤 圭吾(2)矢吹中0:59:079
80:10:02加藤 楓斗(2)若松三中1:00:0920
100:10:03加藤 琉生(3)郡山三中0:58:537
110:10:04八巻 琉伊(2)北信中1:00:0217
120:10:06木村 優心(3)若松四中1:00:4621
130:10:09仁井田 倭(3)守山中0:58:245
140:10:10齋藤 健人(1)福島三中0:59:5814
150:10:11奥山真一朗(3)郡山七中0:59:5815
160:10:14安部 雄大(3)福島一中1:00:0719
170:10:15丹治 秀信(3)東和中0:59:5313
180:10:17小野 航稀(3)勿来一中1:00:4822
180:10:17佐藤 準也(2)尚英中1:02:5030
200:10:20遠藤 蒼大(3)内郷一中1:00:0016
210:10:22兼本 駿音(3)小川中1:02:1928
220:10:24我妻 那流(3)浅川中0:59:1811
230:10:25佐久山悠斗(3)喜多方二中1:01:4125
240:10:29千葉 悠矢(3)本宮二中1:01:2223
250:10:33齊藤 大晴(3)向陽中1:01:4226
260:10:36池田 薫(3)西袋中0:59:4612
260:10:36安細 冬聖(3)西郷二中1:02:5731
280:10:39光家 杯二(3)鹿島中1:01:4727
290:10:44菊地 貫太(2)棚倉中1:01:3424
300:10:48橋本 櫂知(1)船引中1:02:3829
310:10:49阿曽 彪真(3)白河中央中1:04:3233
320:10:50栗城 優斗(3)若松六中1:00:0718
330:10:51阿部 由弥(2)岳陽中1:03:1032

 

 

 

 

 

2017 福島県中学校駅伝

第60回 福島県中学校体育大会 駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2017年10月5日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の福島県予選会、福島県中学駅伝 2017が2017年10月5日(木)、福島県営あづま総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、福島県中学駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

福島県中学校駅伝2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、湯本一中が大会新記録の56分14秒で、4年ぶり4回目の優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 0:56:14  湯本一中 NGR
  2. 0:56:51  高田中
  3. 0:57:00  石川中
  4. 0:57:05  猪苗代中
  5. 0:57:33  西袋中
  6. 0:57:42  中央台南中
  7. 0:57:47  若松三中
  8. 0:57:58  いわき泉中
  9. 0:58:28  若松五中
  10. 0:58:31  植田中
  11. 0:58:32  守山中
  12. 0:58:34  大槻中
  13. 0:58:38  郡山五中
  14. 0:58:44  郡山三中
  15. 0:58:45  泉崎中
  16. 0:58:47  東和中
  17. 0:59:00  福島三中
  18. 0:59:18  矢吹中
  19. 0:59:21  本郷中
  20. 0:59:22  浅川中
  21. 0:59:27  内郷一中
  22. 0:59:40  平三中
  23. 0:59:59  一箕中
  24. 1:00:37  福島一中
  25. 1:00:56  川俣中
  26. 1:01:03  松陵中
  27. 1:01:12  中村一中
  28. 1:01:18  棚倉中
  29. 1:01:37  尚英中
  30. 1:01:44  白河中央中
  31. 1:01:57  船引中
  32. 1:02:00  醸芳中
  33. 1:02:41  鹿島中

 

 

 

2017 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:12藤宮 歩 (2)大槻中0:09:121
20:09:13齋藤 彰人 (3)福島三中0:09:132
30:09:14宍戸 結紀 (2)東和中0:09:143
40:09:19北村 樹 (3)中央台南中0:09:194
50:09:19圓谷 吏生 (2)浅川中0:09:195
60:09:20小椋 神威 (3)猪苗代中0:09:206
70:09:20前田 雄正 (3)平三中0:09:207
80:09:22増子 翔矢 (3)西袋中0:09:228
90:09:23菅野 裕二郎 (2)郡山五中0:09:239
100:09:23西槇 駿祐 (3)泉崎中0:09:2310
110:09:24生田目 惇 (3)郡山三中0:09:2411
120:09:27岡 剛史 (3)白河中央中0:09:2712
130:09:27富岡 晃世 (2)いわき泉中0:09:2713
140:09:27星 那宥 (2)高田中0:09:2714
150:09:30平出 悠翔 (2)若松三中0:09:3015
160:09:35髙橋 零陽 (3)若松五中0:09:3516
170:09:38二瓶 大河 (3)守山中0:09:3817
180:09:38鈴木 伸弥 (3)植田中0:09:3818
190:09:38南條 瑞貴 (3)石川中0:09:3819
200:09:39佐藤 侑也 (3)矢吹中0:09:3920
210:09:42河原田 理人 (3)川俣中0:09:4221
220:09:43安藤 要 (2)棚倉中0:09:4322
230:09:44星 翔太 (2)一箕中0:09:4423
240:09:45星 海登 (2)本郷中0:09:4524
250:09:48手代木 輝 (3)湯本一中0:09:4825
260:09:50佐藤 眞尋 (3)福島一中0:09:5026
270:09:54大槻 真生 (2)内郷一中0:09:5427
280:09:56川崎 健太 (3)中村一中0:09:5628
290:10:01遠藤 雅和 (2)鹿島中0:10:0129
300:10:01石井 健暉 (3)醸芳中0:10:0130
310:10:04新妻 幹人 (2)尚英中0:10:0431
320:10:09武藤 健太朗 (3)船引中0:10:0932
330:10:16平塚 翔太 (3)松陵中0:10:1633

 

 

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:00下山田 稜 (3)石川中0:18:382
20:09:13小池 蓮 (3)若松三中0:18:435
30:09:16斎藤 誠樹 (2)中央台南中0:18:351
40:09:17海村 蓮 (3)西袋中0:18:393
50:09:19小玉 瑞葵 (3)泉崎中0:18:424
60:09:20横山 大貴 (3)高田中0:18:477
70:09:25小鮒 響暉 (3)猪苗代中0:18:456
80:09:28佐藤 翔大 (3)一箕中0:19:1213
80:09:28太田 翔空 (2)湯本一中0:19:1616
100:09:29後田 睦月 (3)平三中0:18:499
110:09:34土屋 優斗 (3)東和中0:18:488
120:09:36矢吹 博昭 (2)守山中0:19:1415
130:09:37山田 康生 (2)矢吹中0:19:1618
140:09:38鈴木 彪馬 (2)植田中0:19:1617
140:09:38中山 翔太 (3)棚倉中0:19:2120
140:09:38根本 貴大 (3)本郷中0:19:2321
170:09:44鯨岡 駿太 (2)内郷一中0:19:3824
180:09:45青木 優汰 (2)中村一中0:19:4125
190:09:46関根 天斗 (3)福島三中0:18:5910
190:09:46菅野 真人 (3)郡山五中0:19:0912
210:09:51長谷川 拓夢 (3)若松五中0:19:2622
220:09:53國分 健太 (1)郡山三中0:19:1719
230:09:55岡部 智仁 (3)浅川中0:19:1414
240:09:56吉田 大雅 (3)大槻中0:19:0811
240:09:56服部 俊輔 (2)松陵中0:20:1233
260:09:58古山 悠雅 (3)醸芳中0:19:5928
270:09:59遠藤 寛真 (2)鹿島中0:20:0029
280:10:00北條 日向 (2)いわき泉中0:19:2723
280:10:00目黒 陽都 (2)尚英中0:20:0430
300:10:01佐藤 大輝 (3)川俣中0:19:4326
310:10:02桑名 聖 (2)船引中0:20:1132
320:10:14松田 脩 (1)福島一中0:20:0431
330:10:24杉谷 侑冴 (3)白河中央中0:19:5127

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11福田 勝太郎 (3)高田中0:27:581
10:09:11佐藤 孝弥 (3)いわき泉中0:28:388
30:09:21大隅 悠斗 (3)若松五中0:28:4711
40:09:29長田 拓巳 (2)石川中0:28:072
50:09:31横田 星那 (2)西袋中0:28:104
60:09:32松本 大門 (3)湯本一中0:28:4812
70:09:34新妻 巧巳 (2)中央台南中0:28:093
80:09:37佐藤 大介 (2)大槻中0:28:4510
90:09:42鈴木 有人 (2)猪苗代中0:28:275
100:09:44菅野 大地 (2)東和中0:28:327
110:09:45菊地 和亜 (3)若松三中0:28:286
120:09:46鈴木 耀太 (3)浅川中0:29:0016
120:09:46永山 智広 (3)植田中0:29:0217
120:09:46根本 晃 (2)内郷一中0:29:2422
150:09:47君島 成羽 (3)松陵中0:29:5926
160:09:48角田 滉明 (2)郡山五中0:28:5715
170:09:50菅野 剛生 (3)郡山三中0:29:0719
180:09:51宗方 蓮 (3)守山中0:29:0518
180:09:51星 陽登 (2)本郷中0:29:1420
200:09:55池田 駿斗 (2)福島三中0:28:5413
210:09:57小松 克毅 (3)泉崎中0:28:399
220:09:59平賀 大貴 (1)矢吹中0:29:1521
230:10:01伊藤 瑛士 (2)福島一中0:30:0529
240:10:03朽木 颯辰 (2)醸芳中0:30:0227
250:10:08阿部 大和 (3)平三中0:28:5714
260:10:09佐久間 悠斗 (3)棚倉中0:29:3023
270:10:12渡邉 燎摩 (2)船引中0:30:2331
280:10:14齋藤 拓 (3)川俣中0:29:5725
290:10:18八巻 大翔 (2)尚英中0:30:2230
300:10:19室井 拓人 (3)一箕中0:29:3124
310:10:23引田 陽人 (3)中村一中0:30:0428
320:10:33有賀 健介 (3)白河中央中0:30:2432
330:10:51林 大輔 (2)鹿島中0:30:5133

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54長谷川 健太 (3) NSR湯本一中0:37:422
20:09:21大橋 清陽 (1)猪苗代中0:37:484
30:09:32長谷川 智里 (3)高田中0:37:301
40:09:38鍔 颯人 (2)中央台南中0:37:473
50:09:40小林 悠真 (3)郡山三中0:38:4714
60:09:41星野 勝太 (2)西袋中0:37:516
60:09:41上野 拓音 (3)若松五中0:38:289
60:09:41馬場 楓 (3)守山中0:38:4613
90:09:43塩田 羽希 (2)石川中0:37:505
100:09:45鈴木 陽大 (3)泉崎中0:38:247
110:09:49吉田 光汰 (2)福島三中0:38:4312
120:09:51柴田 幹生 (2)いわき泉中0:38:2910
130:09:52堀田 啓介 (3)植田中0:38:5415
140:09:53武藤 巧真 (2)東和中0:38:258
150:09:57清野 和登 (3)郡山五中0:38:5416
150:09:57真下 峻輔 (2)福島一中0:40:0225
170:10:00薄 翔太 (2)本郷中0:39:1420
180:10:01大島 勇作 (3)矢吹中0:39:1621
180:10:01佐々木 舶斗 (3)一箕中0:39:3222
200:10:03矢内 太陽 (2)浅川中0:39:0318
210:10:08三浦 巧登 (3)若松三中0:38:3611
220:10:10岡部 光真 (2)大槻中0:38:5517
230:10:14根本 広大 (2)松陵中0:40:1326
240:10:15橋本 凌空 (2)平三中0:39:1219
240:10:15根本 昇真 (3)船引中0:40:3828
260:10:19椛沢 碧 (3)川俣中0:40:1627
260:10:19佐藤 準也 (1)尚英中0:40:4129
280:10:24森山 晴流 (1)内郷一中0:39:4823
290:10:29甲賀 庸資 (3)棚倉中0:39:5924
300:10:30山﨑 真宙 (2)白河中央中0:40:5431
310:10:46桑折 真斗 (1)鹿島中0:41:3733
320:10:52鈴木 諒 (2)醸芳中0:40:5430
330:10:55三島 詢司 (2)中村一中0:40:5932

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34坂下 稜真 (2)湯本一中0:47:161
20:09:39遠藤 拓馬 (3)内郷一中0:49:2721
30:09:42川中 聡太郎 (3)植田中0:48:369
40:09:46緑川 想也 (1)石川中0:47:363
50:09:49菅沼 万葉 (2)猪苗代中0:47:374
60:09:50藤田 克彬 (3)西袋中0:47:415
60:09:50渡邊 響己 (3)郡山五中0:48:4413
80:09:51横山 貴哉 (1)高田中0:47:212
80:09:51諸越 稜 (3)大槻中0:48:4614
100:09:54栁沼 大輝 (2)守山中0:48:4012
110:09:54渡邊 隼翼 (3)矢吹中0:49:1018
120:09:57佐藤 怜雅 (3)中央台南中0:47:446
130:10:00須藤 晃生 (2)若松三中0:48:3610
140:10:01瀬戸 敦史 (2)泉崎中0:48:257
150:10:02能登 亮太 (3)若松五中0:48:308
160:10:05松本 健汰 (3)郡山三中0:48:5216
170:10:08石田 巧英 (2)いわき泉中0:48:3711
170:10:08遠藤 威 (3)一箕中0:49:4023
190:10:11茂木 治輝 (1)福島三中0:48:5417
200:10:12山内 樹 (3)本郷中0:49:2620
210:10:14金成 公輝 (3)浅川中0:49:1719
220:10:18寒河江 康介 (2)福島一中0:50:2024
230:10:20仙坂 廉 (3)平三中0:49:3222
240:10:22齋藤 良平 (3)東和中0:48:4715
240:10:22竹内 優太 (2)中村一中0:51:2130
260:10:25安彦 修斗 (3)尚英中0:51:0628
270:10:30蒲倉 司 (2)松陵中0:50:4326
280:10:33佐藤 実吹 (2)川俣中0:50:4927
290:10:38藤田 遥睦 (3)棚倉中0:50:3725
300:10:40松本 琉樹 (2)船引中0:51:1829
300:10:40五十嵐 盛和 (3)白河中央中0:51:3431
300:10:40酒井 康希 (1)鹿島中0:52:1733
330:10:59鈴木 大空 (3)醸芳中0:51:5332

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58林 晃耀 (3)湯本一中0:56:141
20:09:11門馬 海成 (3)若松三中0:57:477
30:09:21下山田 陽登 (3)いわき泉中0:57:588
40:09:24須藤 蓮 (3)石川中0:57:003
50:09:28難波 聖弥 (3)猪苗代中0:57:054
60:09:30長嶺 芽久 (3)高田中0:56:512
70:09:48佐久間 太陽 (3)大槻中0:58:3412
80:09:51青田 凌哉 (3)中村一中1:01:1227
90:09:52渡辺 康靖 (3)西袋中0:57:335
90:09:52濱津 太一 (2)守山中0:58:3211
90:09:52加藤 琉生 (2)郡山三中0:58:4414
120:09:54久井 椋太 (2)郡山五中0:58:3813
130:09:55生田目 一矢 (3)植田中0:58:3110
130:09:55萩生田 築 (3)本郷中0:59:2119
150:09:58小野 雄大 (3)中央台南中0:57:426
150:09:58佐藤 優太 (3)若松五中0:58:289
170:10:00武藤 翔真 (3)東和中0:58:4716
170:10:00菊地 尚太 (3)内郷一中0:59:2721
190:10:05八木沼 那生 (3)浅川中0:59:2220
200:10:06小林 晴樹 (3)福島三中0:59:0017
210:10:07遠藤 真斗 (3)川俣中1:00:5625
210:10:07穂積 寛大 (3)醸芳中1:02:0032
230:10:08長尾 修弥 (1)矢吹中0:59:1818
230:10:08遠藤 潤 (3)平三中0:59:4022
250:10:10五十嵐 翔 (3)白河中央中1:01:4430
260:10:17赤城 奏汰 (2)福島一中1:00:3724
270:10:19渡部 拓斗 (2)一箕中0:59:5923
280:10:20會田 奏太 (2)泉崎中0:58:4515
280:10:20森口 壮竜 (3)松陵中1:01:0326
300:10:24三浦 孝基 (3)鹿島中1:02:4133
310:10:31黒沢 紳之丸 (2)尚英中1:01:3729
320:10:39渡辺 樹 (3)船引中1:01:5731
330:10:41鈴木 昇 (3)棚倉中1:01:1828

 

 

 

 

 

2016 福島県中学校駅伝

平成28年度 福島県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 福島県予選
(2016年10月6日)

画像

福島県中学校駅伝の2016大会は、2016年10月6日(木)に開催されました。ここでは福島県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

福島県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は石川中が59分09秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:09  石川中
  2. 0:59:22  若松五中
  3. 0:59:49  草野中
  4. 1:00:03  湯本一中
  5. 1:00:29  大槻中
  6. 1:00:50  中央台南中
  7. 1:01:14  東和中
  8. 1:01:15  須賀川一中
  9. 1:01:21  明健中
  10. 1:01:32  一箕中
  11. 1:01:47  中央台北中
  12. 1:02:00  矢吹中
  13. 1:02:05  郡山二中
  14. 1:02:14  猪苗代中
  15. 1:02:43  船引中
  16. 1:02:51  若松三中
  17. 1:02:53  郡山五中
  18. 1:02:54  平一中
  19. 1:03:00  松陵中
  20. 1:03:00  白河中央中
  21. 1:03:04  向陽中
  22. 1:03:07  平三中
  23. 1:03:28  信夫中
  24. 1:03:33  若松一中
  25. 1:03:46  醸芳中
  26. 1:03:48  中村二中
  27. 1:03:53  ひらた清風中
  28. 1:03:54  川俣中
  29. 1:03:55  喜多方一中
  30. 1:03:57  泉崎中
  31. 1:04:05  中村一中
  32. 1:04:10  二本松二中
  33. 1:05:27  尚英中
  34. 1:05:30  棚倉中
  35. 1:05:37  鹿島中
  36. 1:06:29  原町二中

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:24加藤 駆 (3)松陵中0:09:241
20:09:25下山田 稜 (2)石川中0:09:252
30:09:33石井 楓馬 (3)船引中0:09:333
40:09:34大石 英貴 (2)中央台北中0:09:344
50:09:35飛田 晴哉 (3)大槻中0:09:355
60:09:36佐藤 翔太 (2)一箕中0:09:366
70:09:36片桐 歩夢 (3)若松五中0:09:367
80:09:37新田 優太 (3)若松一中0:09:378
90:09:38佐藤 樹 (3)信夫中0:09:389
100:09:39河野 雅生 (3)草野中0:09:3910
110:09:39並木 千空 (3)矢吹中0:09:3911
120:09:40林田 海輝 (3)向陽中0:09:4012
130:09:41田邊 政斗 (3)須賀川一中0:09:4113
140:09:42高橋 樹也 (3)二本松二中0:09:4214
150:09:43前田 雄正 (2)平三中0:09:4315
160:09:43小椋 神威 (2)猪苗代中0:09:4316
170:09:45小池 蓮 (2)若松三中0:09:4517
180:09:46宍戸 結紀 (1)東和中0:09:4618
190:09:51北村 樹 (2)中央台南中0:09:5119
200:09:55遠藤 広大 (2)明健中0:09:5520
210:09:57手代木 陸 (3)湯本一中0:09:5721
220:10:05松﨑 友佑 (3)郡山五中0:10:0522
230:10:07西槙 駿祐 (2)泉崎中0:10:0723
240:10:07渡邉 至 (3)郡山二中0:10:0724
250:10:08原田 龍聖 (2)中村二中0:10:0825
260:10:08川崎 健太 (2)中村一中0:10:0826
270:10:10瓜生 一輝 (3)醸芳中0:10:1027
280:10:13河原田理人 (2)川俣中0:10:1328
290:10:18鈴木 将之伸 (3)喜多方一中0:10:1829
300:10:20三浦 孝基 (2)鹿島中0:10:2030
310:10:20小菅 敬胤 (3)平一中0:10:2031
320:10:20荒川 元弥 (3)ひらた清風中0:10:2032
330:10:22髙坂 走 (3)白河中央中0:10:2233
340:10:39加藤 一航 (3)尚英中0:10:3934
350:10:44小嶋 勇輝 (3)棚倉中0:10:4435
360:10:46遠藤 雅也 (3)原町二中0:10:4636

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28押田 拓実 (3)若松五中0:19:041
20:09:32藤宮 歩 (1)大槻中0:19:072
30:09:39加藤 昂大 (3)明健中0:19:345
40:09:41藤田 拡樹 (3)須賀川一中0:19:223
50:09:57柴山 大知 (3)湯本一中0:19:5416
50:09:57阿部 宏彦 (3)郡山二中0:20:0420
70:09:58伊藤 優佑 (3)中央台南中0:19:4913
80:10:01長谷川 大士 (3)平三中0:19:4411
90:10:02大竹 航平 (3)石川中0:19:274
90:10:02宗形 翔 (3)中央台北中0:19:366
90:10:02目黒 光樹 (3)草野中0:19:419
120:10:03平瀬 史敦 (3)向陽中0:19:4310
130:10:04安齋 陸 (3)東和中0:19:5014
140:10:05安部 景太 (3)一箕中0:19:418
150:10:07吉田 直生 (3)船引中0:19:407
160:10:10中村 優斗 (3)郡山五中0:20:1523
170:10:12永野 雄也 (3)矢吹中0:19:5115
180:10:13酒井 敦司 (3)若松三中0:19:5818
180:10:13四栗 叶夢 (2)中村二中0:20:2124
200:10:14古山 悠雅 (2)醸芳中0:20:2426
210:10:16青田 凌哉 (2)中村一中0:20:2425
220:10:17長澤 英希 (2)信夫中0:19:5517
220:10:17古屋 健太 (3)白河中央中0:20:3929
240:10:20野口 健吾 (3)猪苗代中0:20:0319
250:10:22若松 拓 (2)平一中0:20:4230
260:10:23茂木 勝心 (3)松陵中0:19:4712
270:10:24曽我 優良 (3)川俣中0:20:3728
270:10:24山田 悠斗 (3)喜多方一中0:20:4231
290:10:26小玉 瑞葵 (2)泉崎中0:20:3327
300:10:27渡邊 凌 (3)二本松二中0:20:0921
310:10:29佐藤 清哉 (2)ひらた清風中0:20:4932
320:10:32遠藤 雅和 (1)鹿島中0:20:5233
330:10:35安田 勇気 (3)尚英中0:21:1434
340:10:37佐藤 秀紀 (3)若松一中0:20:1422
350:10:44菊池 彩斗 (3)棚倉中0:21:2835
360:10:47志賀勇太郎 (3)原町二中0:21:3336

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18枝川 大祐 (3)草野中0:28:592
20:09:20林 晃耀 (2)湯本一中0:29:144
30:09:26吉田 陵雅 (3)石川中0:28:531
40:10:05星 樹 (3)中央台南中0:29:548
50:10:08新井 大空 (3)若松五中0:29:123
50:10:08髙村 諒 (3)中村二中0:30:2917
70:10:11秋谷 直慶 (2)平三中0:29:559
80:10:14五十嵐 虹介 (3)須賀川一中0:29:366
90:10:15欠畑 翔磨 (3)中央台北中0:29:517
100:10:16相川 将平 (3)大槻中0:29:235
100:10:16鈴木 有人 (1)猪苗代中0:30:1915
120:10:19阿部 俊太 (3)信夫中0:30:1414
130:10:21伊藤 巧真 (3)船引中0:30:0111
140:10:22土屋 優斗 (2)東和中0:30:1213
150:10:23青木 優汰 (1)中村一中0:30:4723
160:10:24横山 祐人 (3)明健中0:29:5810
160:10:24熊谷 昌哉 (3)一箕中0:30:0512
180:10:30渡部 幸輝 (3)若松三中0:30:2816
180:10:30渡邊 響己 (2)郡山五中0:30:4522
200:10:36新妻 直大 (3)平一中0:31:1827
210:10:37渡部 蒼唯 (3)喜多方一中0:31:1928
220:10:38國分純一郎 (2)郡山二中0:30:4221
230:10:39二瓶 俊介 (3)矢吹中0:30:3018
240:10:40佐藤 大輝 (2)川俣中0:31:1726
250:10:42伹野 早汰 (2)鹿島中0:31:3432
260:10:44小島 聖也 (3)白河中央中0:31:2329
270:10:45安藤 要 (1)棚倉中0:32:1335
280:10:46菅野 翔斗 (3)尚英中0:32:0034
290:10:47佐藤 勇真 (3)松陵中0:30:3419
300:10:49関根 佑樹 (3)ひらた清風中0:31:3833
310:10:56千葉 琉生 (3)若松一中0:31:1025
310:10:56小松 克毅 (2)泉崎中0:31:2931
330:10:58渡邊 凜人 (3)二本松二中0:31:0724
330:10:58蛯原 龍哉 (3)原町二中0:32:3136
350:10:59新妻 結人 (3)向陽中0:30:4220
360:11:03渡邉 稜友 (3)醸芳中0:31:2730

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01岩山 拓未 (3)若松五中0:39:132
20:10:07前林愼太郎 (3)大槻中0:39:304
30:10:08佐藤 圭悟 (3)明健中0:40:066
40:10:10瀧川 幹太 (3)石川中0:39:031
50:10:13唐橋 尚杜 (3)中央台南中0:40:077
60:10:16高橋 拓也 (3)東和中0:40:289
60:10:16阿部 雄太 (3)平一中0:41:3421
80:10:25熊倉 駿 (3)郡山二中0:41:0716
90:10:28渡部 柊斗 (3)一箕中0:40:3311
100:10:29鈴木 郁也 (3)草野中0:39:283
100:10:29渡邉 北斗 (3)猪苗代中0:40:4812
100:10:29三村 博文 (3)矢吹中0:40:5915
130:10:33國分 雅斗 (3)郡山五中0:41:1819
130:10:33菊地 和起 (3)川俣中0:41:5024
150:10:38小幡 弥寛 (3)中央台北中0:40:2910
160:10:40沼崎 快到 (2)中村二中0:41:0917
160:10:40佐藤 広大 (3)白河中央中0:42:0327
180:10:41水野 友稀 (3)須賀川一中0:40:178
180:10:41佐々木 稜 (3)信夫中0:40:5514
200:10:42川村 隼人 (3)喜多方一中0:42:0126
210:10:45伊藤 蒼汰 (3)若松一中0:41:5525
210:10:45田﨑 大智 (3)泉崎中0:42:1430
230:10:46太田 翔空 (1)湯本一中0:40:005
240:10:48三本松虹汰 (3)ひらた清風中0:42:2632
250:10:49桑名 聖 (1)船引中0:40:5013
250:10:49石井 健暉 (2)醸芳中0:42:1631
270:10:51中山 翔太 (2)棚倉中0:43:0434
280:10:55平出 悠翔 (1)若松三中0:41:2320
280:10:55八巻 征悟 (3)向陽中0:41:3722
300:11:05渡邊慧人 (2)二本松二中0:42:1229
310:11:11服部 俊輔 (1)松陵中0:41:4523
320:11:16福澤 快 (2)平三中0:41:1118
330:11:20武内 幸輝 (3)原町二中0:43:5136
340:11:21遠藤 旭斗 (3)中村一中0:42:0828
350:11:27伹野 翔麻 (2)鹿島中0:43:0133
350:11:27小泉 祐貴 (3)尚英中0:43:2735

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15長田 拓巳 (1)石川中0:49:181
20:10:19佐藤 優太 (2)若松五中0:49:322
30:10:20和合 隼 (3)草野中0:49:483
30:10:20並木 貴飛 (3)須賀川一中0:50:378
50:10:21黒須 大誠 (3)中央台北中0:50:509
60:10:23斎藤 誠樹 (3)中央台南中0:50:306
70:10:24田村 翔 (3)白河中央中0:52:2723
80:10:25久納 海 (1)郡山二中0:51:3212
90:10:27松﨑 寛太 (2)明健中0:50:337
100:10:29緑川 康成 (3)湯本一中0:50:295
110:10:30門馬 海成 (2)若松三中0:51:5315
120:10:31諸越 稜 (2)大槻中0:50:014
120:10:31岡﨑 匡治 (3)醸芳中0:52:4726
140:10:33江村 遼太 (3)ひらた清風中0:52:5928
150:10:38佐藤 侑也 (2)矢吹中0:51:3714
160:10:40菅野 友斗 (3)東和中0:51:0810
170:10:41星 翔大 (1)一箕中0:51:1411
170:10:41佐々木 遼星 (3)喜多方一中0:52:4225
190:10:43君島 成翔 (2)松陵中0:52:2824
200:10:45菅野裕二郎 (1)郡山五中0:52:0318
210:10:46杉本 啓 (2)中村二中0:51:5516
220:10:47古川 陽斗 (3)猪苗代中0:51:3513
230:10:48遠藤 尚斗 (2)平一中0:52:2221
240:10:48高橋 重光 (3)向陽中0:52:2522
250:10:53朝倉 眞紘 (2)中村一中0:53:0129
260:10:57鈴木 直飛 (1)若松一中0:52:5227
270:11:01瀬戸 敦史 (1)泉崎中0:53:1531
280:11:02新妻 幹人 (1)尚英中0:54:2935
290:11:04橋本 凌空 (1)平三中0:52:1520
300:11:07橋本 翔太 (3)船引中0:51:5717
300:11:07甲賀 庸資 (2)棚倉中0:54:1133
320:11:11鈴木 偵弘 (3)二本松二中0:53:2332
330:11:14鹿頭 真央 (3)鹿島中0:54:1534
340:11:17齋藤吏久哉 (3)信夫中0:52:1219
350:11:19齋藤 怜 (3)川俣中0:53:0930
350:11:19渡部 篤志 (3)原町二中0:55:1036

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34長谷川健太 (2)湯本一中1:00:034
20:09:50高橋 来惟 (3)若松五中0:59:222
30:09:51近内 俊介 (3)石川中0:59:091
40:10:01渡辺 優 (3)草野中0:59:493
50:10:06宍戸 智紀 (3)東和中1:01:147
60:10:18齋藤 翔 (3)一箕中1:01:3210
70:10:20佐藤 義敏 (3)中央台南中1:00:506
80:10:23矢内陽一朗 (3)矢吹中1:02:0012
90:10:28吉田 大雅 (2)大槻中1:00:295
100:10:32渡邉 智宏 (2)平一中1:02:5418
100:10:32半澤 優 (3)松陵中1:03:0019
120:10:33梅津凜太郎 (2)郡山二中1:02:0513
120:10:33薄井 健 (3)白河中央中1:03:0020
140:10:38我妻 絃 (3)須賀川一中1:01:158
150:10:39黒澤 唯人 (3)猪苗代中1:02:1414
150:10:39佐原 悠星 (3)向陽中1:03:0421
170:10:41水野 裕太 (3)若松一中1:03:3324
180:10:42鈴木 陽大 (2)泉崎中1:03:5730
190:10:45遠藤 真斗 (2)川俣中1:03:5428
200:10:46関根 晃人 (3)船引中1:02:4315
210:10:47渡邉 歩夢 (2)二本松二中1:04:1032
220:10:48緑川 翔太 (3)明健中1:01:219
230:10:50平出 奨 (3)郡山五中1:02:5317
240:10:52遠藤 潤 (2)平三中1:03:0722
250:10:54須釜 楽 (2)ひらた清風中1:03:5327
260:10:57橋本 尚人 (3)中央台北中1:01:4711
270:10:58鈴木 涼太 (3)若松三中1:02:5116
270:10:58木村 駿 (1)尚英中1:05:2733
290:10:59石幡 廉 (3)醸芳中1:03:4625
300:11:04熊野谷海斗 (3)中村一中1:04:0531
310:11:13江見 雅紅斗 (3)喜多方一中1:03:5529
320:11:16三浦 颯人 (2)信夫中1:03:2823
330:11:19佐久間悠斗 (2)棚倉中1:05:3034
330:11:19和田 稜平 (3)原町二中1:06:2936
350:11:22大竹 正記 (3)鹿島中1:05:3735
360:11:53松下 陸人 (3)中村二中1:03:4826

 

タイトルとURLをコピーしました