熊本県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県中学校駅伝
全国中学校駅伝 熊本県予選会
(2021年11月12日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 熊本県中学校駅伝が 2021年11月12日 (金)、本渡運動公園陸上競技場発着天草市コースで開催されます。ここでは、熊本県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県中学校駅伝

男子 チーム結果

熊本県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。鹿本が1:02:43で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:43  鹿本
  2. 1:03:27  本渡
  3. 1:03:37  菊水
  4. 1:03:47  下益城城南
  5. 1:03:52  松橋
  6. 1:04:14  鶴城
  7. 1:04:42  八代二
  8. 1:04:44  荒尾四
  9. 1:04:52  西合志南
  10. 1:04:55  人吉第一
  11. 1:04:56  津奈木
  12. 1:05:01  水俣二
  13. 1:05:11  山鹿
  14. 1:06:11  熊本西原
  15. 1:06:27  錦
  16. 1:06:33  八代四
  17. 1:06:49  益城
  18. 1:06:53  合志
  19. 1:07:05  北部
  20. 1:07:20  錦ケ丘
  21. 1:07:26  京陵
  22. 1:07:53  稜南
  23. 1:07:58  五和
  24. 1:08:04  出水南
  25. 1:08:21  八代五
  26. 1:08:38  姫戸
  27. 1:08:39  嘉島
  28. 1:09:01  南小国
  29. 1:09:04  一の宮

 

 

男子 1区(4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:56榲山 一颯(3)合志0:11:561
20:12:09塩﨑 響(3)鶴城0:12:092
30:12:09森﨑 奏曲(3)八代二0:12:093
40:12:12宇野 雄哉(3)鹿本0:12:124
50:12:15隈部 映心(3)菊水0:12:155
60:12:17有村 颯恭(3)人吉第一0:12:176
70:12:18雜賀 永照(3)津奈木0:12:187
80:12:20下田 将義(3)西合志南0:12:208
90:12:21久保田彩斗(2)八代四0:12:219
100:12:26武田 孝介(3)南小国0:12:2610
110:12:27渡邊 智也(3)下益城城南0:12:2711
120:12:32牛島 誠心(2)荒尾四0:12:3212
130:12:35松本 博貴(2)水俣二0:12:3513
140:12:39水田 咲久(3)益城0:12:3914
150:12:42松岡 舜(3)本渡0:12:4215
160:12:43近野 雅斗(3)稜南0:12:4316
170:12:45神田 優真(3)五和0:12:4517
180:12:47三浦 聖波(3)八代五0:12:4718
190:12:49主計虎太郎(2)山鹿0:12:4919
200:12:50有田 和輝(2)0:12:5020
210:12:51田島啓士朗(3)京陵0:12:5121
220:12:56東 汰知(3)出水南0:12:5622
230:13:06園田 航(3)一の宮0:13:0623
240:13:07那須修大郎(3)松橋0:13:0724
250:13:11山下虎太郎(2)姫戸0:13:1125
260:13:13福永 慶介(3)錦ケ丘0:13:1326
270:13:18中野 歩太(3)熊本西原0:13:1827
280:13:31髙村 優喜(3)嘉島0:13:3128
290:13:46佐藤 龍空(3)北部0:13:4629

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:59一ノ瀬來祈(3)鹿本0:21:111
20:09:07松本 陽豊(3)松橋0:22:1412
30:09:19梅田 流磨(3)西合志南0:21:392
40:09:27山形 陸斗(3)本渡0:22:0910
50:09:30松浦 颯汰(3)菊水0:21:454
60:09:32廣野 貴斗(3)八代二0:21:413
70:09:34新立 崚(2)津奈木0:21:526
70:09:34池田 琢真(3)八代四0:21:557
90:09:38坂井咲太郎(2)下益城城南0:22:059
90:09:38戸上 晃希(1)荒尾四0:22:1011
110:09:39勝木 颯飛(3)益城0:22:1813
120:09:40加納 虎二(3)鶴城0:21:495
120:09:40尾方 瑛基(1)人吉第一0:21:578
140:09:43榮 竜真(2)山鹿0:22:3217
150:09:45有村 颯太(2)五和0:22:3016
150:09:45古賀 琥珀(3)北部0:23:3128
170:09:46中村 天茶(1)水俣二0:22:2114
180:09:51中野 有(2)錦ケ丘0:23:0423
180:09:51坂田 和哉(3)熊本西原0:23:0924
200:09:52大倉 慎平(3)京陵0:22:4319
210:09:54福本 雄士(2)八代五0:22:4118
220:09:55岡﨑 致大(2)0:22:4521
230:10:03楠 皓琉(2)嘉島0:23:3429
240:10:04岡村 太陽(3)稜南0:22:4722
250:10:10白濱 光(3)姫戸0:23:2125
260:10:16堺 崇真(2)一の宮0:23:2226
270:10:18権藤 雄大(3)南小国0:22:4420
280:10:27中尾 光希(2)合志0:22:2315
290:10:32松隈 辰実(3)出水南0:23:2827

 

男子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26平方 勇多(1)本渡0:31:356
20:09:29緒方 涼(3)松橋0:31:439
30:09:31山口 真和(2)下益城城南0:31:367
40:09:33栁原 吏旺(3)人吉第一0:31:304
50:09:37松村 至恩(3)菊水0:31:223
60:09:43宮城 遙輝(3)西合志南0:31:222
60:09:43髙山 聡志(3)鶴城0:31:325
80:09:44黒木 敦也(3)0:32:2916
90:09:46奥村 海斗(3)熊本西原0:32:5519
100:09:47林 拓矢(3)津奈木0:31:398
100:09:47木下 柊人(3)荒尾四0:31:5711
120:09:49佐藤 晧紀(3)山鹿0:32:2113
130:09:50木下皓太郎(3)鹿本0:31:011
140:09:55鳴海 大誠(3)北部0:33:2625
150:09:58園村 勇人(3)水俣二0:32:1912
160:10:04久保 裕翔(3)八代二0:31:4510
160:10:04田上慶次郎(3)益城0:32:2214
180:10:07川俣 至悠(3)合志0:32:3017
190:10:10田島 貴志(2)京陵0:32:5318
200:10:12塚本 晃平(2)一の宮0:33:3426
210:10:13大隅凛太朗(2)錦ケ丘0:33:1722
220:10:19濱 蓮斗(3)稜南0:33:0620
230:10:25中村 結和(3)嘉島0:33:5929
240:10:27浦上 雄宇(2)出水南0:33:5527
250:10:33富田 昇(1)八代四0:32:2815
260:10:35北里侑太郞(3)南小国0:33:1924
270:10:37坂口 信仁(2)八代五0:33:1823
270:10:37中原 空雅(1)姫戸0:33:5828
290:10:40平田 楓(3)五和0:33:1021

 

男子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16白石 祐也(2)鶴城0:40:482
20:09:32深井隆之介(1)松橋0:41:155
30:09:37大嶋 常愛(3)鹿本0:40:381
40:09:38米原 蓮(1)下益城城南0:41:144
50:09:42石川 洸心(1)菊水0:41:043
60:09:51上田 充琉(1)水俣二0:42:1012
70:09:53岩木 愁治(3)荒尾四0:41:509
70:09:53黒崎 颯太(2)京陵0:42:4617
90:09:54丸山 莉玖(3)人吉第一0:41:246
100:09:55淀川 龍麒(3)本渡0:41:307
110:09:58小田原文明(3)熊本西原0:42:5318
120:09:59富田 一希(3)山鹿0:42:2013
130:10:00髙橋 大秀(3)北部0:43:2621
140:10:05村山 飛翔(3)合志0:42:3514
150:10:07正木 孝英(2)出水南0:44:0225
160:10:09福永 大漣(2)0:42:3815
170:10:10吉永 蒼汰(3)八代二0:41:5510
180:10:19廣野 太一(2)稜南0:43:2520
180:10:19林田蒼一郎(2)八代五0:43:3722
200:10:22立山 瑠梛(1)錦ケ丘0:43:3923
200:10:22齊藤 祥真(3)嘉島0:44:2128
200:10:22濱 太成(3)西合志南0:41:448
230:10:23笹島 翼(3)益城0:42:4516
240:10:26中原 一飛(2)津奈木0:42:0511
250:10:27米 悠成(3)八代四0:42:5519
260:10:28碇 尊将(3)姫戸0:44:2629
270:10:30野角 泳遠(2)五和0:43:4024
280:10:40塚本 哲平(3)一の宮0:44:1426
290:11:01兵頭 虎英(3)南小国0:44:2027

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:26西生 義(3)本渡0:50:562
20:09:43宮川 慶史(2)下益城城南0:50:573
30:09:44大塚 和(3)松橋0:50:594
30:09:44永田 崚祐(3)山鹿0:52:0411
50:09:50内田 鉄信(3)鹿本0:50:281
60:09:52松本 澪人(3)熊本西原0:52:4515
70:09:55平野 太陽(3)菊水0:50:595
80:09:57藤原 嘉貴(2)荒尾四0:51:478
90:10:02園田 大翔(2)八代二0:51:5710
100:10:03加藤 翼(3)北部0:53:2919
110:10:04中村 柊翔(2)水俣二0:52:1412
120:10:05松岡 陽樹(2)西合志南0:51:499
120:10:05山口 瑛羅(3)0:52:4314
140:10:12小郷 陸斗(3)鶴城0:51:006
150:10:14井山 聖翔(2)八代四0:53:0917
160:10:20長田 琉人(3)人吉第一0:51:447
160:10:20小佐井 響(2)益城0:53:0516
180:10:21佐藤 光和(3)嘉島0:54:4225
190:10:22水本 天弓(3)錦ケ丘0:54:0122
200:10:24齋藤 広平(3)津奈木0:52:2913
210:10:34戸田 光哉(2)稜南0:53:5921
220:10:36山田 隆矢(3)八代五0:54:1323
230:10:37大手 陽介(3)五和0:54:1724
240:10:40今村 翔(2)出水南0:54:4226
250:10:46佐藤 琉生(3)一の宮0:55:0027
260:10:51宇都宮 翼(3)南小国0:55:1128
270:10:52櫻井 翔真(2)合志0:53:2718
280:11:02若松 大陽(3)姫戸0:55:2829
290:11:11平野 圭吾(1)京陵0:53:5720

 

男子 6区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:15松尾 和真(3)鹿本1:02:431
20:12:27岩﨑桜太郎(3)津奈木1:04:5611
30:12:31西生 和(3)本渡1:03:272
40:12:38石原 咲哉(3)菊水1:03:373
50:12:45上村 康平(3)八代二1:04:427
60:12:47森山 遥斗(3)水俣二1:05:0112
70:12:50星野 礼人(2)下益城城南1:03:474
80:12:53中熊 勇輝(2)松橋1:03:525
90:12:57大倉 悠輝(3)荒尾四1:04:448
100:13:03山下 慶真(3)西合志南1:04:529
110:13:07漆野 秀昭(2)山鹿1:05:1113
120:13:10山口 斗夢(3)姫戸1:08:3826
130:13:11板橋 圭太(3)人吉第一1:04:5510
140:13:14橋本 誠人(3)鶴城1:04:146
150:13:19永本 湊士(1)錦ケ丘1:07:2020
160:13:22大仁田 蓮(1)出水南1:08:0424
170:13:24中山 舜梧(3)八代四1:06:3316
180:13:26園木 縁(2)熊本西原1:06:1114
180:13:26齋藤 希恩(3)合志1:06:5318
200:13:29中村 悠希(3)京陵1:07:2621
210:13:36加藤 輝(3)北部1:07:0519
220:13:41西山 純大(3)五和1:07:5823
230:13:44上淵 蒼真(3)1:06:2715
230:13:44松村 晃汰(2)益城1:06:4917
250:13:50橋本 拓己(3)南小国1:09:0128
260:13:54工藤 渉(3)稜南1:07:5322
270:13:57杉本 光翼(3)嘉島1:08:3927
280:14:04今村 稔里(3)一の宮1:09:0429
290:14:08下村 啓太(3)八代五1:08:2125

 

 

 

 

女子 チーム結果

熊本県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。山鹿が0:40:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:31  山鹿
  2. 0:40:58  出水
  3. 0:41:27  八代二
  4. 0:41:29  菊池南
  5. 0:42:06  託麻
  6. 0:42:08  松橋
  7. 0:42:15  稜南
  8. 0:42:19  小川
  9. 0:42:48  京陵
  10. 0:43:57  本渡
  11. 0:43:59  二岡
  12. 0:44:23  錦ケ丘
  13. 0:44:56  高森
  14. 0:44:57  人吉第一
  15. 0:45:04  米野岳
  16. 0:45:06  水俣二
  17. 0:45:12  益城
  18. 0:45:16  荒尾四
  19. 0:45:23  御船
  20. 0:45:31  東野
  21. 0:45:34  津奈木
  22. 0:45:50  西合志南
  23. 0:46:18  荒尾三
  24. 0:46:19  八代一
  25. 0:46:19  錦
  26. 0:46:19  泉
  27. 0:47:57  大矢野
  28. 0:49:28  龍ヶ岳
  29. 0:49:33  一の宮

 

 

女子 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54石川美沙希(3)山鹿0:09:541
20:10:02角銅 菜々(3)出水0:10:022
30:10:13山田 朝子(2)八代二0:10:133
40:10:17松岡 侑希(2)二岡0:10:174
50:10:18木山 幸咲(2)託麻0:10:185
60:10:19吉田 あゆ(3)京陵0:10:196
70:10:22平山藍々花(2)菊池南0:10:227
80:10:30岩本 笑未(2)0:10:308
90:10:31平方 杏奈(3)本渡0:10:319
100:10:33志賀 心美(1)高森0:10:3310
110:10:36岡村 空(1)稜南0:10:3611
120:10:38髙山 心陽(3)人吉第一0:10:3812
130:10:39深井 玲奈(3)松橋0:10:3913
140:10:41松山 悠南(1)荒尾四0:10:4114
150:10:41田代 結愛(2)小川0:10:4115
160:10:53古沢 果穏(3)東野0:10:5316
170:10:55吉里 紗和(2)荒尾三0:10:5517
180:11:10富田 華那(2)米野岳0:11:1018
190:11:11澁谷 唯南(2)0:11:1119
200:11:11弓掛 日和(2)錦ケ丘0:11:1120
210:11:12澤村 莉子(2)水俣二0:11:1221
220:11:20倉岡 優里(1)西合志南0:11:2022
230:11:25藤岡 真実(3)御船0:11:2523
240:11:26緒方 心晴(1)益城0:11:2624
250:11:37國本 詩織(2)津奈木0:11:3725
260:11:43田中 晴椛(2)八代一0:11:4326
270:11:43林田つぼみ(2)一の宮0:11:4327
280:11:53山下 美羽(2)大矢野0:11:5328
290:12:13木戸 うみ(2)龍ヶ岳0:12:1329

 

女子 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:34緒方 萌衣(3)山鹿0:16:281
20:06:43小川乃々夏(3)出水0:16:452
30:06:45森田 菜奈(2)小川0:17:2610
40:06:46林田 素楽(1)松橋0:17:258
50:06:49齋藤 圓(3)菊池南0:17:115
50:06:49吉原 碧彩(2)本渡0:17:207
50:06:49岸上あかり(3)稜南0:17:259
80:06:51大田尾美鈴(2)託麻0:17:094
90:06:54松野 姫子(3)八代二0:17:073
100:06:59井芹 梨帆(2)京陵0:17:186
110:07:01松山 美結(3)荒尾四0:17:4212
120:07:04木浦 彩良(3)益城0:18:3019
130:07:10岡田 萌恵(3)錦ケ丘0:18:2117
140:07:13黒木 珠莉(2)二岡0:17:3011
150:07:15脇 心衣南(1)水俣二0:18:2718
160:07:16桐原 心和(1)高森0:17:4913
170:07:22豊永明李凪(2)0:18:3321
170:07:22吉田 桃香(2)御船0:18:4724
190:07:23坂本 彩羽(3)米野岳0:18:3320
190:07:23日置 澪(3)西合志南0:18:4323
210:07:25松本りおな(2)荒尾三0:18:2016
210:07:25山形結衣星(1)八代一0:19:0826
230:07:30浦口 愛結(3)津奈木0:19:0725
240:07:34元田 凜奈(2)人吉第一0:18:1215
250:07:35古嶋 理央(2)大矢野0:19:2827
260:07:39松本 栞織(2)0:18:0914
270:07:44中村陽々希(3)東野0:18:3722
280:08:18山下 凛(3)龍ヶ岳0:20:3129
290:08:20都甲すみれ(2)一の宮0:20:0328

 

女子 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:39野島 葵(2)出水0:23:242
20:06:44立山 薫子(2)菊池南0:23:553
30:06:49松本 真緒(1)八代二0:23:564
40:06:50本田 那奈(2)松橋0:24:156
50:06:53水野 蘭(1)小川0:24:197
60:06:55佐藤 瑠娃(3)山鹿0:23:231
60:06:55宮﨑 芙美(1)稜南0:24:208
80:07:06宮﨑 音花(2)託麻0:24:155
90:07:08田尻 一花(2)京陵0:24:269
100:07:14中村 眞子(2)本渡0:24:3410
110:07:15辻本 華菜(3)錦ケ丘0:25:3613
120:07:21上村 蒼(3)津奈木0:26:2823
130:07:24樋口心由羽(2)八代一0:26:3225
140:07:25飯川 紗良(3)荒尾三0:25:4515
150:07:26續 未和(1)益城0:25:5616
160:07:34嶽本 菫(1)水俣二0:26:0118
170:07:36髙岡 咲良(3)米野岳0:26:0919
180:07:37藤木 柚名(1)二岡0:25:0711
190:07:39玉谷 遥乃(3)西合志南0:26:2222
200:07:41廣瀬 侑美(2)東野0:26:1821
210:07:44芹口乃莉香(1)高森0:25:3312
210:07:44北田いろり(1)御船0:26:3124
230:07:45大瀨 結芽(2)人吉第一0:25:5717
240:07:57島添 真理(3)荒尾四0:25:3914
250:07:59白濱 凜(2)龍ヶ岳0:28:3028
260:08:01宮﨑 蓮(1)0:26:1020
270:08:07上淵 心琴(1)0:26:4026
280:08:13寺地 未夢(2)大矢野0:27:4127
290:08:34村原 鈴海(2)一の宮0:28:3729

 

女子 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44徳永亜衣菜(2)出水0:30:081
20:06:53星子 仁美(3)山鹿0:30:162
30:06:58山下 華那(3)稜南0:31:186
40:06:59川上 留依(1)託麻0:31:145
50:07:01佐藤 実(2)京陵0:31:278
60:07:08田中 愛(1)八代二0:31:044
70:07:09隈部 琴乃(1)菊池南0:31:043
80:07:10堀田あいり(3)小川0:31:299
80:07:10園田 莉子(3)松橋0:31:257
100:07:27服部 由奈(2)米野岳0:33:3616
110:07:31山口 咲(3)高森0:33:0412
120:07:33伊藤 愛(2)津奈木0:34:0120
130:07:35木野 凌(2)益城0:33:3115
130:07:35飯田 琴心(1)御船0:34:0621
150:07:40新井 伶実(3)水俣二0:33:4117
150:07:40室原みなみ(2)錦ケ丘0:33:1613
170:07:45藤好 心愛(2)荒尾三0:33:3014
180:07:46片山 玲菜(3)人吉第一0:33:4318
190:07:47中島 瑠々(1)二岡0:32:5411
200:07:49佐伯真奈花(3)西合志南0:34:1123
210:07:51吉田 美紅(2)八代一0:34:2324
220:07:53羽隅 珠里(2)東野0:34:1122
230:07:56松岡 怜美(2)本渡0:32:3010
240:08:10島添 真実(3)荒尾四0:33:4919
250:08:11岡村 美来(1)0:34:5125
260:08:16原田 菜那(3)龍ヶ岳0:36:4628
270:08:21坂田 未空(3)大矢野0:36:0227
280:08:43永田 結楓(2)0:34:5326
290:09:04藤本かれん(1)一の宮0:37:4129

 

女子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15杉山 夏菜(2)山鹿0:40:311
20:10:23福島 千花(2)八代二0:41:273
30:10:25岩木咲良砂(3)菊池南0:41:294
40:10:43横尾 天海(3)松橋0:42:086
50:10:50山口 ゆず(1)出水0:40:582
50:10:50上田 怜花(1)小川0:42:198
70:10:52大田尾美優(2)託麻0:42:065
80:10:57原田 美空(3)稜南0:42:157
90:11:05小島 凜華(3)二岡0:43:5911
100:11:07本多 春華(3)錦ケ丘0:44:2312
110:11:14税所 美空(2)人吉第一0:44:5714
120:11:17赤星 宥(2)御船0:45:2319
130:11:20中村 美月(1)東野0:45:3120
140:11:21長谷川果凛(2)京陵0:42:489
150:11:25井手下怜良(2)水俣二0:45:0616
160:11:26塚本 怜(2)0:46:1926
170:11:27林 光里(1)本渡0:43:5710
170:11:27嘉富 雅(2)荒尾四0:45:1618
190:11:28上田 莉子(2)米野岳0:45:0415
190:11:28澁谷 結依(3)0:46:1925
210:11:33前島南ノ羽(2)津奈木0:45:3421
220:11:39髙宮めぶき(2)西合志南0:45:5022
230:11:41高田 莉乃(1)益城0:45:1217
240:11:52坂本 詩野(2)一の宮0:49:3329
240:11:52芹口沙耶香(3)高森0:44:5613
260:11:55佐藤 叶萌(3)大矢野0:47:5727
270:11:56牧 彩花(2)八代一0:46:1924
280:12:42平井 雅(3)龍ヶ岳0:49:2828
290:12:48一木 優咲(3)荒尾三0:46:1823

 

タイトルとURLをコピーしました