石川県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2021年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 石川県中学校駅伝が 2021年11月05日 (金)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 石川県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(2.1km)
    • 3区(2.1km)
    • 4区(2.1km)
    • 5区(3.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 石川県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。石川県中学校駅伝は、2021年11月05日 (金) に開催。男子は13:00に、女子は11:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

2020 石川県中学校駅伝

2020 石川県中学校駅伝
全国中学校駅伝 石川県予選会
(2020年11月05日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 石川県中学校駅伝が2020年11月05日 (木)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 石川中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 石川県中学校駅伝

2020 チーム結果

石川県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、七尾が0:57:16で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:16  七尾
  2. 0:57:17  中能登
  3. 1:01:25  南部
  4. 1:01:41  布水
  5. 1:01:48  兼六
  6. 1:02:04  浅野川
  7. 1:02:24  丸内
  8. 1:02:25  北鳴
  9. 1:02:50  宇ノ気
  10. 1:03:20  星稜
  11. 1:03:21  輪島
  12. 1:03:33  根上
  13. 1:03:57  野田
  14. 1:04:10  高尾台
  15. 1:04:11  河北台
  16. 1:04:19  緑
  17. 1:04:20  野々市
  18. 1:05:04  辰口
  19. 1:05:14  宝達
  20. 1:05:15  鳴和
  21. 1:05:26  白嶺
  22. 1:05:33  川北
  23. 1:05:58  光野
  24. 1:06:00  松陽
  25. 1:06:06  内灘
  26. 1:06:07  城南
  27. 1:06:31  錦城
  28. 1:06:58  紫錦台
  29. 1:07:07  北辰
  30. 1:07:33  高松
  31. 1:07:34  羽咋
  32. 1:07:56  山中
  33. 1:08:05  橋立
  34. 1:08:08  西南部
  35. 1:08:13  山代
  36. 1:08:13  高岡
  37. 1:08:13  東和
  38. 1:08:28  鶴来
  39. 1:08:30  松任
  40. 1:08:44  金沢錦丘
  41. 1:09:15  美川
  42. 1:09:45  長田
  43. 1:10:50  金石
  44. 1:11:51  寺井
  45. 1:12:07  清泉
  46. 1:16:48  鳥越

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09中川 新太(3)浅野川0:09:091
20:09:16内藤 零也(2)0:09:162
30:09:24酒井 崇史(1)中能登0:09:243
40:09:28木場 太一(2)内灘0:09:284
50:09:29白井 新大(3)七尾0:09:295
60:09:36横田 弥海(3)丸内0:09:366
70:09:37上野 和孝(3)輪島0:09:377
80:09:38大野 功貴(3)布水0:09:388
90:09:44野崎 佑也(3)根上0:09:449
100:09:47口 颯馬(3)辰口0:09:4710
110:09:47庄田 大倭(2)松陽0:09:4711
120:09:48藤堂 颯太(3)兼六0:09:4812
130:09:49亀田 侑生(2)野々市0:09:4913
140:09:51嶋野 拓(3)南部0:09:5114
150:09:54濱野 拓弥(2)宝達0:09:5415
160:09:54山本 銀人(1)白嶺0:09:5416
170:09:56永江 悠真(2)野田0:09:5617
180:10:02尾山 心(3)美川0:10:0218
190:10:03樋口 倖輝(2)北鳴0:10:0319
200:10:05小橋 駿(2)錦城0:10:0520
210:10:07高田幸之介(3)寺井0:10:0721
220:10:10宮村 成輝(3)宇ノ気0:10:1022
230:10:10平良 晟也(1)鳴和0:10:1023
240:10:11西田 稟(3)河北台0:10:1124
250:10:12牧野 健(2)鶴来0:10:1225
260:10:15谷野 奈雲(3)橋立0:10:1526
270:10:16簾 翼(2)山中0:10:1627
280:10:17笠瀬 雄太(2)高尾台0:10:1728
290:10:21金森 圭羽(2)城南0:10:2129
300:10:23金子 聡太(1)高岡0:10:2330
310:10:25中川 太希(3)紫錦台0:10:2531
320:10:28髙坂 亮栄(1)星稜0:10:2832
330:10:33村井 優斗(3)東和0:10:3333
340:10:34北野 陽都(2)北辰0:10:3434
350:10:36東本 優太(2)金石0:10:3635
360:10:40金田 隼輝(1)川北0:10:4036
370:10:41北岩 璃壱(2)山代0:10:4137
380:10:46佐久間 睦(2)光野0:10:4638
390:10:50橋本 優介(2)西南部0:10:5039
400:11:03加藤 空芽(3)金沢錦丘0:11:0340
410:11:05飛田 唯空(3)羽咋0:11:0541
420:11:19安宅 優樹(2)松任0:11:1942
430:11:28山根 悠生(1)長田0:11:2843
440:11:34白江 晶磨(2)高松0:11:3444
450:11:41北川 凱塁(2)鳥越0:11:4145
460:11:53野崎 遥斗(1)清泉0:11:5346

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47井上 朋哉(2)中能登0:18:111
20:09:39豊島 楓也(3)七尾0:19:082
30:09:41新出 純汰(2)北鳴0:19:447
40:09:48安田 友樹(1)野田0:19:446
50:09:51山口 蓮太(3)白嶺0:19:458
60:09:57高見 陽登(2)宇ノ気0:20:0713
70:10:02山口 快斗(3)南部0:19:5311
80:10:05山本 颯樹(1)輪島0:19:425
80:10:05宮崎 颯真(3)兼六0:19:5310
100:10:08林 修也(3)浅野川0:19:173
110:10:10横田 晴海(1)丸内0:19:469
120:10:15松本 琉(2)鶴来0:20:2717
130:10:16吉岡 周吾(3)布水0:19:5412
140:10:18稲谷 朋己(2)山中0:20:3418
150:10:24森田 侑誠(1)0:19:404
160:10:33永言朔汰朗(2)松任0:21:5234
170:10:34川上 泉英(3)根上0:20:1814
180:10:35入井 翔大(2)紫錦台0:21:0024
190:10:37澤邉 敬(3)松陽0:20:2415
200:10:39赤尾 匠(2)錦城0:20:4421
200:10:39山下 翔太(1)西南部0:21:2930
220:10:41前田 蒼空(2)宝達0:20:3519
230:10:44西口 秀(2)鳴和0:20:5423
240:10:46森田 智晴(3)野々市0:20:3520
250:10:47岸本 渓太(1)高尾台0:21:0426
260:10:50表 健太(3)河北台0:21:0125
270:10:52森 祥喜(2)城南0:21:1327
270:10:52土谷 英司(2)金沢錦丘0:21:5535
290:10:55大桒龍之介(1)星稜0:21:2329
300:10:57岡部 壮峻(1)内灘0:20:2516
310:10:58室屋 陸空(2)辰口0:20:4522
320:11:03伊東 咲耶(2)橋立0:21:1828
330:11:08石井 健聖(2)羽咋0:22:1341
340:11:09吉田 光希(2)北辰0:21:4331
350:11:17松浦 蓮旺(2)川北0:21:5737
360:11:19藤澤 太悟(2)金石0:21:5536
360:11:19山田 大雅(2)長田0:22:4743
380:11:24本郷 蓮(2)光野0:22:1040
390:11:25奈良本圭亮(2)山代0:22:0639
400:11:26佐藤 恒星(2)高岡0:21:4933
410:11:29白江琉輝斗(2)高松0:23:0344
420:11:39立花 海(3)寺井0:21:4632
430:11:41沖山丈太朗(3)東和0:22:1442
440:11:56鍜冶 駿樹(3)美川0:21:5838
450:12:35田中 慧人(2)鳥越0:24:1645
460:13:23森本 愛仁(2)清泉0:25:1646

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39伊駒 快介(1)中能登0:27:501
20:09:49新野 琉壱(3)七尾0:28:572
30:09:52島田 隼人(3)北鳴0:29:363
40:09:59今井 悠希(2)兼六0:29:524
50:10:14安達 蒼人(2)宇ノ気0:30:218
60:10:19水谷 凌大(3)星稜0:31:4221
70:10:25堀井 敬悟(1)輪島0:30:076
80:10:27山口 大陸(3)野々市0:31:0214
90:10:29林 和人(2)丸内0:30:157
100:10:33荒井 貴穂(3)光野0:32:4330
110:10:34北嶋 逸希(2)川北0:32:3127
120:10:35北 和真(2)根上0:30:5313
130:10:39堀井 一輝(3)河北台0:31:4018
140:10:40丸山 蒼生(3)野田0:30:249
150:10:46宮島 諒人(2)浅野川0:30:035
160:10:47林谷 颯真(1)鳴和0:31:4119
160:10:47西出 光汰(2)高尾台0:31:5124
180:10:48荒木 健汰(3)南部0:30:4111
190:10:53池田 駿佑(2)清泉0:36:0945
200:10:55伊藤 芳紀(2)0:30:3510
200:10:55樫野 蓮弥(2)北辰0:32:3829
220:10:57山口 二源(1)白嶺0:30:4212
230:11:00吉村 優佑(2)錦城0:31:4422
230:11:00大谷 昂生(2)美川0:32:5833
250:11:03原田 新大(2)宝達0:31:3817
260:11:04敷中 慶一(1)松陽0:31:2816
270:11:06濱谷 里玖(1)辰口0:31:5125
280:11:08堂前 佑介(1)山中0:31:4220
290:11:12岩 侑楽(3)布水0:31:0615
300:11:19風無 琉聖(2)長田0:34:0641
310:11:20田中 大地(2)内灘0:31:4523
310:11:20坂本 虎陽(1)松任0:33:1235
330:11:29杉中 智也(2)西南部0:32:5834
330:11:29宇戸斗志晄(2)金沢錦丘0:33:2436
350:11:30船橋 慶祐(1)鶴来0:31:5726
350:11:30竹田 諒馬(3)東和0:33:4439
370:11:32清水 輝斗(1)紫錦台0:32:3228
380:11:36茂岩 一波(1)橋立0:32:5431
390:11:43向 陽生(2)城南0:32:5632
400:11:45加藤 球駕(2)高岡0:33:3437
410:11:55瀬戸 雄輝(2)高松0:34:5844
420:11:57清水 公太(1)寺井0:33:4338
430:11:59三原 龍斗(3)羽咋0:34:1243
440:12:00山内 佳哉(2)山代0:34:0642
450:12:06直江 昂生(2)金石0:34:0140
460:12:40山本 悠温(2)鳥越0:36:5646

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42岡本 碧斗(2)中能登0:37:321
20:09:51上田明日海(3)布水0:40:577
30:09:54川上 宇宙(2)七尾0:38:512
40:10:24明翫 春治(2)高尾台0:42:1514
50:10:25橋本 大雅(3)輪島0:40:325
60:10:33中村 聖斗(3)羽咋0:44:4534
70:10:36森下 恒誠(3)兼六0:40:284
70:10:36安田 獅音(3)浅野川0:40:396
70:10:36服部 翔(3)星稜0:42:1815
100:10:37小川 堯輝(1)宇ノ気0:40:588
110:10:40木村 義人(2)河北台0:42:2016
120:10:41島田 瑞規(3)南部0:41:2211
130:10:46北間丈一郎(2)野田0:41:109
140:10:50堀田 悠真(1)北鳴0:40:263
150:10:51赤堀 光(2)辰口0:42:4220
160:10:53加木 伶(2)北辰0:43:3124
170:10:55中村 優斗(2)錦城0:42:3919
180:10:58西村 昂琉(3)光野0:43:4126
190:11:01山田 大貴(2)丸内0:41:1610
200:11:07平良 快星(1)鳴和0:42:4821
210:11:15大西 仁(2)高松0:46:1343
220:11:17坂下 耀介(2)美川0:44:1530
230:11:18津田 涼成(2)0:41:5312
240:11:19中村 綺良(2)城南0:44:1531
250:11:21大山 修司(2)川北0:43:5228
250:11:21中村 優陽(1)東和0:45:0535
270:11:22町野 翔輝(1)橋立0:44:1632
280:11:24酒井 琉我(2)山中0:43:0622
290:11:27西川 白(2)白嶺0:42:0913
300:11:30村上 和治(1)宝達0:43:0823
310:11:31小橋 龍人(1)紫錦台0:44:0329
320:11:35小川 拓海(3)野々市0:42:3718
330:11:36田邉 悠成(1)清泉0:47:4545
340:11:41山田 悠斗(2)山代0:45:4741
350:11:43山本雄太郎(1)根上0:42:3617
350:11:43神田 充輝(2)金石0:45:4439
370:11:52石黒 達也(1)金沢錦丘0:45:1637
380:11:55中村 圭汰(1)内灘0:43:4025
390:12:01保田 樹力(2)高岡0:45:3538
400:12:09赤沼優太郎(2)長田0:46:1544
410:12:13内山 和優(1)西南部0:45:1136
410:12:13畑本 暁翔(2)寺井0:45:5642
430:12:18堂前 若葉(1)松陽0:43:4627
440:12:28池田 龍羽(2)鶴来0:44:2533
450:12:33山岸 賢生(2)松任0:45:4540
460:13:53田中 駿光(2)鳥越0:50:4946

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57野崎健太朗(3)七尾0:47:482
20:09:41吉田 光希(2)中能登0:47:131
30:10:16北口 倫(3)南部0:51:387
40:10:18中園 魁斗(3)星稜0:52:3611
50:10:19喜多 慧(1)布水0:51:164
60:10:23水上 透也(3)浅野川0:51:023
70:10:34宮城 遥人(2)宇ノ気0:51:326
80:10:37丸井 強史(2)河北台0:52:5713
90:10:42山岸 颯汰(2)丸内0:51:589
100:10:46島 遼太郎(2)城南0:55:0126
110:10:48石川 寅吉(3)兼六0:51:165
120:10:50徳田 太陽(2)川北0:54:4223
130:10:56橋本 翔志(3)野々市0:53:3315
140:11:00北西 玄翔(3)根上0:53:3616
140:11:00高尾 英志(2)高松0:57:1338
160:11:02加登 奨大(2)光野0:54:4324
170:11:03関野 渡(2)0:52:5612
180:11:13田賀 周(1)高尾台0:53:2814
190:11:14小峰 彩稔(1)北辰0:54:4525
200:11:20中川 銘崇(1)辰口0:54:0219
210:11:22多々見 蓮(2)羽咋0:56:0731
220:11:27東中 尊(2)北鳴0:51:538
230:11:29南 拓朗(2)白嶺0:53:3817
230:11:29達 海音(2)宝達0:54:3721
250:11:30市野 佑人(2)内灘0:55:1027
260:11:31前田 優穏(3)輪島0:52:0310
270:11:33加須屋大輔(1)鳴和0:54:2120
280:11:35粕谷 彩人(2)長田0:57:5043
290:11:39戸水 琉生(2)西南部0:56:5033
290:11:39田中 蒼大(1)山代0:57:2639
310:11:41林 優之介(1)紫錦台0:55:4430
320:11:42水嶋 晴紀(1)松任0:57:2740
330:11:47谷口悠士朗(1)松陽0:55:3329
330:11:47安本 康平(2)金沢錦丘0:57:0336
350:11:54西野 伶(3)橋立0:56:1032
350:11:54濱野 嵩斗(2)高岡0:57:2941
370:11:59藤田 啓輔(2)錦城0:54:3822
380:12:04多田 凌晟(2)金石0:57:4842
390:12:06久木 優志(1)東和0:57:1137
400:12:18我戸 陽斗(1)山中0:55:2428
410:12:29梅木 博温(2)野田0:53:3918
410:12:29吉田 琉雅(2)清泉1:00:1445
430:12:38高木 一翠(1)鶴来0:57:0335
440:12:41中屋 快斗(2)美川0:56:5634
450:13:11東藤 隆斗(2)鳥越1:04:0046
460:13:26南 昴瑠(2)寺井0:59:2244

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28津田 万里(2)七尾0:57:161
20:09:47田中 漣(3)南部1:01:253
30:09:57中川 和優(2)根上1:03:3312
40:10:04島田 凌(2)中能登0:57:172
50:10:18岡本 孔明(2)野田1:03:5713
60:10:20本多 航大(2)高松1:07:3330
70:10:25渡邊銀士郎(3)布水1:01:414
80:10:26中嶋 陽斗(3)丸内1:02:247
90:10:27坂村 蒼希(3)松陽1:06:0024
100:10:32清水晃史郎(3)兼六1:01:485
100:10:32松田 慶士(2)北鳴1:02:258
120:10:37鍋島 充輝(2)宝達1:05:1419
130:10:42幸田 雄汰(2)高尾台1:04:1014
140:10:44前谷内琉斗(3)星稜1:03:2010
140:10:44大西 凪(2)高岡1:08:1336
160:10:47平野 育人(1)野々市1:04:2017
160:10:47上田 大雅(2)山代1:08:1335
180:10:51向 和寿(2)川北1:05:3322
190:10:54吉岡 珀(1)鳴和1:05:1520
200:10:56髙道 柊壱(1)内灘1:06:0625
210:11:02竹野 裕貴(3)浅野川1:02:046
210:11:02矢田 伸廣(2)辰口1:05:0418
210:11:02中島 蒼太(2)東和1:08:1337
240:11:03藤 槻夫(1)松任1:08:3039
250:11:06堺 龍真(2)城南1:06:0726
260:11:14桜井 悠二(1)河北台1:04:1115
260:11:14本田 航稀(2)紫錦台1:06:5828
280:11:15浜辺 蒼大(1)光野1:05:5823
290:11:18今村 洋翔(2)宇ノ気1:02:509
290:11:18船本 翔大(3)輪島1:03:2111
290:11:18大畠 央暉(2)西南部1:08:0834
320:11:23秋山 恭平(1)1:04:1916
330:11:25上野 魁心(2)鶴来1:08:2838
340:11:27中山 善仁(2)羽咋1:07:3431
350:11:41伊藤 楓雅(2)金沢錦丘1:08:4440
360:11:48北嶋 空河(1)白嶺1:05:2621
370:11:53山下 竜弥(2)錦城1:06:3127
370:11:53石﨑 大空(1)清泉1:12:0745
390:11:55津幡 伯(3)橋立1:08:0533
390:11:55北野 綸大(2)長田1:09:4542
410:12:19石本 藍利(3)美川1:09:1541
420:12:22宮本 裕大(1)北辰1:07:0729
430:12:29松本隆之介(1)寺井1:11:5144
440:12:32南 昊杜(2)山中1:07:5632
450:12:48竹田 匠吾(2)鳥越1:16:4846
460:13:02北井 天(2)金石1:10:5043

 

 

 

2019 石川県中学校駅伝

男子70回・女子37回 石川県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2019年11月6日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

石川県中学校駅伝が2019年11月6日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

石川県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中能登 (鹿島)が0:57:38で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:38  中能登 (鹿島)
  2. 0:57:41  七尾 (七尾)
  3. 1:00:22  根上 (能美)
  4. 1:00:28  浅野川 (金沢)
  5. 1:00:45  布水 (野々市)
  6. 1:00:46  南部 (小松)
  7. 1:00:50  津幡南 (河北)
  8. 1:01:11  兼六 (金沢)
  9. 1:01:53  野田 (金沢)
  10. 1:02:11  宝達 (羽咋郡)
  11. 1:02:16  辰口 (能美)
  12. 1:02:51  丸内 (小松)
  13. 1:03:32  美川 (白山)
  14. 1:03:48  野々市 (野々市)
  15. 1:04:15  川北 (能美)
  16. 1:04:28  高尾台 (金沢)
  17. 1:04:29  河北台 (河北)
  18. 1:04:43  光野 (白山)
  19. 1:04:45  緑 (金沢)
  20. 1:04:46  高松 (かほく)
  21. 1:04:47  羽咋 (羽咋市)
  22. 1:05:04  錦城 (加賀)
  23. 1:05:12  志賀 (羽咋郡)
  24. 1:05:20  鳴和 (金沢)
  25. 1:05:24  山代 (加賀)
  26. 1:05:46  城南 (金沢)
  27. 1:05:48  内灘 (河北)
  28. 1:06:25  橋立 (加賀)
  29. 1:06:29  北辰 (白山)
  30. 1:06:35  寺井 (能美)
  31. 1:06:36  山中 (加賀)
  32. 1:06:42  高岡 (金沢)
  33. 1:07:04  宇ノ気 (かほく)
  34. 1:07:10  金石 (金沢)
  35. 1:07:16  津幡 (河北)
  36. 1:07:36  輪島 (輪島)
  37. 1:07:53  清泉 (金沢)
  38. 1:09:29  金沢錦 (金沢)
  39. 1:09:29  東和 (加賀)
  40. 1:09:30  紫錦台 (金沢)
  41. 1:10:44  北鳴 (金沢)
  42. 1:10:53  泉 (金沢)
  43. 1:10:54  芦城 (小松)
  44. 1:11:50  西南部 (金沢)
  45. 1:12:07  富来 (羽咋郡)
  46. 1:15:30  松任 (白山)

 

 

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04野崎健太朗(2)七尾 (七尾)0:09:041
20:09:10中川 新太(2)浅野川 (金沢)0:09:102
20:09:10山田 惇仁(3)野田 (金沢)0:09:103
40:09:14中條 隆太(3)兼六 (金沢)0:09:144
50:09:19澤井 克樹(3)津幡南 (河北)0:09:195
50:09:19西村 彰馬(3)中能登 (鹿島)0:09:196
70:09:24小橋 優(3)錦城 (加賀)0:09:247
80:09:26櫻井 建太(3)河北台 (河北)0:09:268
90:09:27横田 弥海(2)丸内 (小松)0:09:279
100:09:32坂本 一真(3)宝達 (羽咋郡)0:09:3210
110:09:42上田明日海(2)布水 (野々市)0:09:4211
120:09:48西川 慶佑(3)根上 (能美)0:09:4812
130:09:53新村 唯月(3)南部 (小松)0:09:5313
130:09:53内藤 零也(1)緑 (金沢)0:09:5314
150:09:55安達 隼人(3)川北 (能美)0:09:5515
160:09:56小峰 蒼平(2)北辰 (白山)0:09:5616
170:09:58矢田 一徳(3)辰口 (能美)0:09:5817
170:09:58亀田 侑生(1)野々市 (野々市)0:09:5818
190:09:59杉井 淳人(3)津幡 (河北)0:09:5919
200:10:00山口 愛翔(2)清泉 (金沢)0:10:0020
200:10:00森 友志(2)泉 (金沢)0:10:0021
220:10:08中川 太希(2)紫錦台 (金沢)0:10:0822
230:10:10上野 和孝(2)輪島 (輪島)0:10:1023
240:10:13木場 太一(1)内灘 (河北)0:10:1324
250:10:16野口 元気(3)羽咋 (羽咋市)0:10:1625
260:10:18谷野 奈雲(2)橋立 (加賀)0:10:1826
270:10:19谷口 仁(2)高松 (かほく)0:10:1927
280:10:21金森 圭羽(1)城南 (金沢)0:10:2128
290:10:23荒井 貴穂(2)光野 (白山)0:10:2329
300:10:24張原 出帆(3)志賀 (羽咋郡)0:10:2430
310:10:25髙木 一舞(2)金石 (金沢)0:10:2531
320:10:28東出 尚樹(2)山代 (加賀)0:10:2832
330:10:31挾間 琢光(3)高尾台 (金沢)0:10:3133
340:10:34荒竹 太朗(2)高岡 (金沢)0:10:3434
350:10:35寺西 拓斗(3)宇ノ気 (かほく)0:10:3535
360:10:40松田 翔(3)美川 (白山)0:10:4036
370:10:43中谷 洋貴(3)東和 (加賀)0:10:4337
380:10:57島田 隼人(2)北鳴 (金沢)0:10:5738
380:10:57北野 智広(3)寺井 (能美)0:10:5739
400:11:04稲谷 朋己(1)山中 (加賀)0:11:0440
410:11:24西口 秀(1)鳴和 (金沢)0:11:2441
420:11:50林 颯太郎(3)金沢錦 (金沢)0:11:5042
430:11:51小島 明士(2)西南部 (金沢)0:11:5143
440:11:54浜野 航也(2)芦城 (小松)0:11:5444
450:11:58川端 大智(3)富来 (羽咋郡)0:11:5845
460:13:24北川 響生(2)松任 (白山)0:13:2446

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09山口 竣平(2)津幡南 (河北)0:18:281
20:09:21井上 朋哉(1)中能登 (鹿島)0:18:403
30:09:31新野 琉壱(2)七尾 (七尾)0:18:352
40:09:42森田 澪耀(3)布水 (野々市)0:19:245
50:09:52野崎 佑也(2)根上 (能美)0:19:408
60:09:57大倉 玄己(3)浅野川 (金沢)0:19:074
70:09:58津田 琉成(3)美川 (白山)0:20:3816
80:10:11今井 悠希(1)兼六 (金沢)0:19:256
80:10:11東出 大輝(3)辰口 (能美)0:20:0913
100:10:14西内貫太郎(2)緑 (金沢)0:20:0712
110:10:15明星 拓哉(2)野田 (金沢)0:19:257
120:10:18鍋島 幸助(3)宝達 (羽咋郡)0:19:5010
130:10:21小橋 駿(1)錦城 (加賀)0:19:459
130:10:21楠野 遼(3)南部 (小松)0:20:1414
150:10:27岡本 昇大(2)野々市 (野々市)0:20:2515
160:10:28升田 大稀(3)丸内 (小松)0:19:5511
170:10:30中村 建太(2)山代 (加賀)0:20:5819
170:10:30簾 翼(1)山中 (加賀)0:21:3436
190:10:31奈須野陽斗(2)城南 (金沢)0:20:5218
190:10:31高田幸之介(2)寺井 (能美)0:21:2831
210:10:40米和 航平(2)高尾台 (金沢)0:21:1127
220:10:42藤田恵次郎(2)志賀 (羽咋郡)0:21:0622
230:10:43田島 大夢(1)津幡 (河北)0:20:4217
240:10:44山下 永遠(2)光野 (白山)0:21:0723
250:10:50英 宗一朗(2)内灘 (河北)0:21:0321
260:10:52田村 秀斗(2)鳴和 (金沢)0:22:1641
270:10:53高見 陽登(1)宇ノ気 (かほく)0:21:2832
280:10:55林 聖也(3)羽咋 (羽咋市)0:21:1128
290:10:57金谷 章吾(3)高松 (かほく)0:21:1629
290:10:57安達 陽斗(2)高岡 (金沢)0:21:3134
310:10:58池田 駿佑(1)清泉 (金沢)0:20:5820
320:11:01馬場孝之丞(1)紫錦台 (金沢)0:21:0925
330:11:04武内 士(3)金沢錦 (金沢)0:22:5442
340:11:12小坂 直弘(2)橋立 (加賀)0:21:3033
340:11:12竹田 諒馬(2)東和 (加賀)0:21:5539
340:11:12樋口 倖輝(1)北鳴 (金沢)0:22:0940
370:11:13樫野 蓮弥(1)北辰 (白山)0:21:0924
380:11:14笠嶋 渉矢(2)川北 (能美)0:21:0926
390:11:18鹿野 瑛貴(2)金石 (金沢)0:21:4338
400:11:20金﨑 暎斗(2)芦城 (小松)0:23:1443
410:11:21船本 翔大(2)輪島 (輪島)0:21:3135
420:11:27木村 遥雅(2)泉 (金沢)0:21:2730
430:11:37永言朔汰朗(1)松任 (白山)0:25:0146
440:11:42道筋 康誠(3)富来 (羽咋郡)0:23:4044
450:12:08高橋 蒼空(2)河北台 (河北)0:21:3437
460:12:33和田 龍空(2)西南部 (金沢)0:24:2445

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46津田 万里(1)七尾 (七尾)0:28:211
20:09:57東 涼(3)根上 (能美)0:29:376
30:09:58久保 流輝(1)津幡南 (河北)0:28:262
40:10:00田幡 有海(2)中能登 (鹿島)0:28:403
50:10:11今村 優斗(3)兼六 (金沢)0:29:365
60:10:13林 修也(2)浅野川 (金沢)0:29:204
70:10:17吉岡 周吾(2)布水 (野々市)0:29:417
80:10:18西 啓太(3)南部 (小松)0:30:3211
90:10:22口 颯馬(2)辰口 (能美)0:30:3110
100:10:32尾山 心(2)美川 (白山)0:31:1014
100:10:32辻口 侑汰(3)羽咋 (羽咋市)0:31:4318
120:10:35濱野 拓弥(1)宝達 (羽咋郡)0:30:259
120:10:35西田 稟(2)河北台 (河北)0:32:0927
140:10:36北嶋 逸希(1)川北 (能美)0:31:4519
140:10:36東出 悠雅(3)寺井 (能美)0:32:0424
160:10:38明翫 春治(1)高尾台 (金沢)0:31:4921
170:10:42長谷川剛広(3)志賀 (羽咋郡)0:31:4820
180:10:45市原 和樹(2)城南 (金沢)0:31:3717
180:10:45上多 快生(3)高松 (かほく)0:32:0122
200:10:49北出 謙将(2)橋立 (加賀)0:32:1930
200:10:49梶井 夕(2)山中 (加賀)0:32:2332
220:10:50小川 拓海(2)野々市 (野々市)0:31:1515
230:10:53野村 僚(2)野田 (金沢)0:30:188
240:10:56秋篠 慶(2)緑 (金沢)0:31:0313
250:10:57倉 歩夢(2)金石 (金沢)0:32:4034
250:10:57池田悠太郎(2)鳴和 (金沢)0:33:1338
270:11:01中村 颯汰(2)丸内 (小松)0:30:5612
270:11:01和田 大樹(2)内灘 (河北)0:32:0423
290:11:05岡本龍乃輔(2)光野 (白山)0:32:1228
290:11:05大西 凪(1)高岡 (金沢)0:32:3633
310:11:09嶋倉 秀斗(2)清泉 (金沢)0:32:0725
320:11:13北野 陽都(1)北辰 (白山)0:32:2231
320:11:13安達 蒼人(1)宇ノ気 (かほく)0:32:4135
340:11:17奈良本圭亮(1)山代 (加賀)0:32:1529
350:11:25岩見 悠平(2)津幡 (河北)0:32:0726
350:11:25鶴竹 優太(3)輪島 (輪島)0:32:5636
370:11:33新谷 世樹(1)錦城 (加賀)0:31:1816
380:11:34新出 純汰(1)北鳴 (金沢)0:33:4339
390:11:35力丸 祐(1)泉 (金沢)0:33:0237
400:11:36桜井 大生(3)金沢錦 (金沢)0:34:3040
410:11:58荻野 恭平(2)芦城 (小松)0:35:1242
410:11:58磯 大毅(2)富来 (羽咋郡)0:35:3843
430:12:06安宅 優樹(1)松任 (白山)0:37:0746
440:12:11中川 聡大(2)西南部 (金沢)0:36:3545
450:13:29吉田 孔明(1)紫錦台 (金沢)0:34:3841
460:14:07前畑 翔一(3)東和 (加賀)0:36:0244

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05定塚 利心(3)中能登 (鹿島)0:37:451
20:09:46多嶋 結太(3)七尾 (七尾)0:38:072
30:10:03北山 彰吾(3)南部 (小松)0:40:359
40:10:16小関 龍(3)野田 (金沢)0:40:348
50:10:18松浦 粋(2)高尾台 (金沢)0:42:0715
60:10:21湊 陵碧(3)兼六 (金沢)0:39:575
70:10:24今越 健太(3)美川 (白山)0:41:3412
80:10:28定免 慶人(3)宝達 (羽咋郡)0:40:5310
90:10:34澤野 迅(3)河北台 (河北)0:42:4320
100:10:35平山 光琉(3)根上 (能美)0:40:126
110:10:37水上 透也(2)浅野川 (金沢)0:39:574
120:10:38河奥 陸(2)津幡南 (河北)0:39:043
120:10:38矢田 伸廣(1)辰口 (能美)0:41:0911
140:10:40上田 大雅(1)山代 (加賀)0:42:5522
150:10:46上田 朔也(3)布水 (野々市)0:40:277
160:10:49川北 慶二(2)川北 (能美)0:42:3418
170:10:53南 優陽(2)錦城 (加賀)0:42:1116
170:10:53兼田 朝陽(3)高松 (かほく)0:42:5421
190:10:57嶋 晃輝(3)丸内 (小松)0:41:5313
190:10:57德山 遼介(2)緑 (金沢)0:42:0014
190:10:57橋本 翔志(2)野々市 (野々市)0:42:1217
190:10:57小川 智慈(3)羽咋 (羽咋市)0:42:4019
230:11:04波佐場道成(2)鳴和 (金沢)0:44:1736
240:11:06森田 幸祐(2)光野 (白山)0:43:1824
250:11:09立花 海(2)寺井 (能美)0:43:1323
260:11:10沖山丈太朗(2)東和 (加賀)0:47:1243
270:11:16宮村 成輝(2)宇ノ気 (かほく)0:43:5732
280:11:18杉林 一輝(2)高岡 (金沢)0:43:5430
290:11:21川村 神樂(2)山中 (加賀)0:43:4427
300:11:27加木 伶(1)北辰 (白山)0:43:4928
310:11:33松尾 昊紀(2)金石 (金沢)0:44:1335
320:11:34津幡 伯(2)橋立 (加賀)0:43:5329
330:11:38寺戸 勇羽(2)西南部 (金沢)0:48:1345
340:11:45伊藤 楓雅(1)金沢錦 (金沢)0:46:1540
350:11:50向 陽生(1)城南 (金沢)0:43:2725
350:11:50西田 結太(3)芦城 (小松)0:47:0242
370:11:52古川 俊輔(3)志賀 (羽咋郡)0:43:4026
370:11:52上出 雄太(2)内灘 (河北)0:43:5631
390:11:57堂ヶ平暖生(3)輪島 (輪島)0:44:5337
400:12:00桜井 颯太(2)津幡 (河北)0:44:0733
410:12:01北村 柊(2)北鳴 (金沢)0:45:4438
420:12:03荒井 昇(2)清泉 (金沢)0:44:1034
430:12:04松田 志裕(1)紫錦台 (金沢)0:46:4241
440:12:08今川 達也(2)富来 (羽咋郡)0:47:4644
450:12:47中 悠翔(1)泉 (金沢)0:45:4939
460:13:53橋本 拓実(1)松任 (白山)0:51:0046

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32髙田 勇輝(3)鳴和 (金沢)0:53:4920
20:09:46白井 新大(2)七尾 (七尾)0:47:532
30:10:03山本桜太郎(1)中能登 (鹿島)0:47:481
30:10:03前田 祥吾(3)布水 (野々市)0:50:305
50:10:04加藤 輝一(2)丸内 (小松)0:51:5712
60:10:13北口 倫(2)南部 (小松)0:50:487
70:10:16小林 英幸(2)浅野川 (金沢)0:50:133
80:10:24中川 和優(1)根上 (能美)0:50:366
90:10:31西川 陽通(2)兼六 (金沢)0:50:284
90:10:31丸井 強史(1)河北台 (河北)0:53:1415
110:10:32羽多 由斐(2)宝達 (羽咋郡)0:51:2510
120:10:39南 汰我(2)辰口 (能美)0:51:4811
130:10:40中田 翔大(2)光野 (白山)0:53:5821
140:10:45山本 将仁(2)高尾台 (金沢)0:52:5214
150:10:51岡本 孔明(1)野田 (金沢)0:51:259
150:10:51盛本 玲央(3)志賀 (羽咋郡)0:54:3125
170:10:59笠原 康平(2)美川 (白山)0:52:3313
170:10:59羽山 晃生(2)山中 (加賀)0:54:4327
190:11:01耕地 海瑠(2)内灘 (河北)0:54:5729
200:11:08松浦 蓮旺(1)川北 (能美)0:53:4219
210:11:12平田 雅大(2)野々市 (野々市)0:53:2416
220:11:16本多 真紘(3)高松 (かほく)0:54:1022
220:11:16勝田 優翔(2)高岡 (金沢)0:55:1030
240:11:21宮本 裕真(2)城南 (金沢)0:54:4828
250:11:23吉田 光希(1)北辰 (白山)0:55:1231
260:11:25上戸 雄太(2)寺井 (能美)0:54:3826
270:11:28吉村 優佑(1)錦城 (加賀)0:53:3918
270:11:28田中 幸芽(2)山代 (加賀)0:54:2324
270:11:28大津 羅紋(2)金石 (金沢)0:55:4132
300:11:32柳森 遥斗(3)羽咋 (羽咋市)0:54:1223
310:11:36入井 翔大(1)紫錦台 (金沢)0:58:1840
320:11:38相上 仁志(1)輪島 (輪島)0:56:3136
330:11:39伊藤 芳紀(1)緑 (金沢)0:53:3917
340:11:43土谷 英司(1)金沢錦 (金沢)0:57:5839
350:11:44山﨑 祢勇(2)西南部 (金沢)0:59:5745
360:11:45種本 凌(2)津幡 (河北)0:55:5234
370:11:46宮城 遥人(1)宇ノ気 (かほく)0:55:4333
380:11:48廣瀬 孝佳(3)東和 (加賀)0:59:0041
390:11:49橋 昌希(1)津幡南 (河北)0:50:538
400:12:00伊東 咲耶(1)橋立 (加賀)0:55:5335
410:12:04東中 尊(1)北鳴 (金沢)0:57:4838
420:12:09岡 羚音(1)富来 (羽咋郡)0:59:5544
430:12:10池端 勇太(3)芦城 (小松)0:59:1243
440:12:31赤土 暖(2)松任 (白山)1:03:3146
450:12:35松川 庵人(2)清泉 (金沢)0:56:4537
460:13:14山本 廉(2)泉 (金沢)0:59:0342

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:46本田 志遂(3)根上 (能美)1:00:223
20:09:48豊島 楓也(2)七尾 (七尾)0:57:412
30:09:50菅野 陽大(3)中能登 (鹿島)0:57:381
40:09:57池上 碧(2)津幡南 (河北)1:00:507
50:09:58田中 漣(2)南部 (小松)1:00:466
60:10:15松本 悠希(2)浅野川 (金沢)1:00:284
60:10:15大澤 昇悟(3)布水 (野々市)1:00:455
80:10:24森田 智晴(2)野々市 (野々市)1:03:4814
90:10:28丸山 蒼生(2)野田 (金沢)1:01:539
90:10:28田中成志郎(3)辰口 (能美)1:02:1611
110:10:29村井 優斗(2)東和 (加賀)1:09:2939
120:10:32山谷 樹輝(3)橋立 (加賀)1:06:2528
130:10:33林 幸汰(2)川北 (能美)1:04:1515
140:10:35中村 聖斗(2)羽咋 (羽咋市)1:04:4721
150:10:36吉岡 虹輝(2)高松 (かほく)1:04:4620
160:10:41花島 圭祐(2)志賀 (羽咋郡)1:05:1223
170:10:43藤尾修一郎(2)兼六 (金沢)1:01:118
180:10:45西村 昂琉(2)光野 (白山)1:04:4318
190:10:46村上圭太郎(3)宝達 (羽咋郡)1:02:1110
200:10:51三浦 翔矢(2)内灘 (河北)1:05:4827
210:10:54土井理太郎(3)丸内 (小松)1:02:5112
220:10:58森 祥喜(1)城南 (金沢)1:05:4626
230:10:59和久 海斗(3)美川 (白山)1:03:3213
240:11:01越田 遥斗(2)山代 (加賀)1:05:2425
250:11:05大端 遼(3)輪島 (輪島)1:07:3636
260:11:06利波 久真(2)緑 (金沢)1:04:4519
270:11:08田中 翔大(2)清泉 (金沢)1:07:5337
280:11:12本田 航稀(1)紫錦台 (金沢)1:09:3040
290:11:15表 健太(2)河北台 (河北)1:04:2917
300:11:17福野 羚音(2)北辰 (白山)1:06:2929
310:11:21寺西 拓(2)宇ノ気 (かほく)1:07:0433
320:11:24角谷 英桔(2)津幡 (河北)1:07:1635
330:11:25赤尾 匠(1)錦城 (加賀)1:05:0422
340:11:29東本 優太(1)金石 (金沢)1:07:1034
350:11:31髙橋 駿仁(2)鳴和 (金沢)1:05:2024
350:11:31沖野 真人(2)金沢錦 (金沢)1:09:2938
370:11:32川渕 世那(2)高岡 (金沢)1:06:4232
380:11:36松原 憂羽(2)高尾台 (金沢)1:04:2816
390:11:42松川 和磨(2)芦城 (小松)1:10:5443
400:11:50板倉 佑真(2)泉 (金沢)1:10:5342
410:11:53嘉野 晃大(2)山中 (加賀)1:06:3631
410:11:53望月 葉瑠(2)西南部 (金沢)1:11:5044
430:11:57森田 悠誠(2)寺井 (能美)1:06:3530
440:11:59松村 夕陽(2)松任 (白山)1:15:3046
450:12:12小川 海斗(1)富来 (羽咋郡)1:12:0745
460:12:56松田 慶士(1)北鳴 (金沢)1:10:4441

 

 

 

 

2018 石川県中学校駅伝

2018年度 石川県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2018年11月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝 2018が2018年11月7日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

石川県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、津幡南 (河北)が0:57:24で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:24  津幡南 (河北)
  2. 0:58:10  七尾 (七尾)
  3. 0:59:15  中能登 (鹿島)
  4. 0:59:27  辰口 (能美)
  5. 0:59:52  河北台 (河北)
  6. 1:00:58  宝達 (羽咋郡)
  7. 1:01:21  松陽 (小松)
  8. 1:01:26  宇ノ気 (河北)
  9. 1:01:37  志賀 (羽咋郡)
  10. 1:01:59  板津 (小松)
  11. 1:02:00  南部 (小松)
  12. 1:02:06  北辰 (白山)
  13. 1:02:17  布水 (野々市)
  14. 1:02:28  浅野川 (金沢)
  15. 1:02:29  丸内 (小松)
  16. 1:02:46  羽咋 (羽咋)
  17. 1:03:31  根上 (能美)
  18. 1:03:35  高松 (河北)
  19. 1:03:45  津幡 (河北)
  20. 1:03:51  鳴和 (金沢)
  21. 1:03:52  兼六 (金沢)
  22. 1:04:00  緑 (金沢)
  23. 1:04:13  橋立 (加賀)
  24. 1:04:18  錦城 (加賀)
  25. 1:04:32  美川 (白山)
  26. 1:04:33  城南 (金沢)
  27. 1:05:21  川北 (能美)
  28. 1:05:29  七尾東部 (七尾)
  29. 1:05:39  芦城 (小松)
  30. 1:05:42  野田 (金沢)
  31. 1:05:59  東和 (加賀)
  32. 1:06:01  高尾台 (金沢)
  33. 1:06:01  能登香島 (七尾)
  34. 1:06:16  山代 (加賀)
  35. 1:06:36  高岡 (金沢)
  36. 1:06:36  港 (金沢)
  37. 1:06:51  内灘 (河北)
  38. 1:06:52  寺井 (能美)
  39. 1:07:05  野々市 (野々市)
  40. 1:07:23  清泉 (金沢)
  41. 1:07:43  光野 (白山)
  42. 1:08:31  金沢錦丘 (金沢)
  43. 1:08:35  松任 (白山)
  44. 1:09:36  西南部 (金沢)
  45. 1:10:20  北鳴 (金沢)
  46. 1:10:26  富来 (羽咋郡)
  47. 1:11:17  柳田 (鳳珠)
  48. 1:12:36  泉 (金沢)
  49. 1:13:57  山中 (加賀)

 

 

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09正眞 拳斗(3)辰口 (能美)0:09:091
20:09:10川森 結翔(3)七尾 (七尾)0:09:102
30:09:14定塚 利心(2)中能登 (鹿島)0:09:143
40:09:17吉田 陽葵(3)津幡南 (河北)0:09:174
50:09:22中條 隆太(2)兼六 (金沢)0:09:225
60:09:34小山 涼介(3)能登香島 (七尾)0:09:346
70:09:42砂山 健祐(3)羽咋 (羽咋)0:09:427
80:09:43高桑 涼(3)宇ノ気 (河北)0:09:438
80:09:43大倉 玄己(2)浅野川 (金沢)0:09:439
100:09:46角永 都和(2)高岡 (金沢)0:09:4610
110:09:48河村 輝(3)宝達 (羽咋郡)0:09:4811
120:09:53水口 拓人(3)河北台 (河北)0:09:5312
130:09:54上多 快生(2)高松 (河北)0:09:5413
130:09:54山田 惇仁(2)野田 (金沢)0:09:5414
150:09:55小橋 優(2)錦城 (加賀)0:09:5515
160:09:58東 涼(2)根上 (能美)0:09:5816
170:09:59石崎仁一朗(3)北辰 (白山)0:09:5917
180:10:00田中 大翔(3)南部 (小松)0:10:0018
180:10:00大葉 一貴(3)志賀 (羽咋郡)0:10:0019
200:10:03南 優真(2)板津 (小松)0:10:0320
210:10:04前田 祥吾(2)布水 (野々市)0:10:0421
220:10:08室谷 拓実(3)津幡 (河北)0:10:0822
220:10:08藤井 伸龍(3)松陽 (小松)0:10:0823
220:10:08西口 航那(2)野々市 (野々市)0:10:0824
250:10:14橋 航(3)丸内 (小松)0:10:1425
260:10:15安達 隼人(2)川北 (能美)0:10:1526
270:10:16柿崎 優斗(3)美川 (白山)0:10:1627
280:10:18挾間 琢光(2)高尾台 (金沢)0:10:1828
290:10:20高森 雄麻(2)港 (金沢)0:10:2029
300:10:21本 亜沙人(2)内灘 (河北)0:10:2130
310:10:24宮本 椎生(2)橋立 (加賀)0:10:2431
320:10:26赤岩 拓夢(3)七尾東部 (七尾)0:10:2632
330:10:28細川 大翔(2)鳴和 (金沢)0:10:2833
340:10:29山岸 慶次(2)城南 (金沢)0:10:2934
350:10:32林 慶吏朗(2)清泉 (金沢)0:10:3235
360:10:33東出 悠雅(2)寺井 (能美)0:10:3336
370:10:38佐野 来夢(2)柳田 (鳳珠)0:10:3837
380:10:41中村 環優(3)光野 (白山)0:10:4138
390:10:45小野 有翔(2)北鳴 (金沢)0:10:4539
400:10:50宮田 幹己(2)松任 (白山)0:10:5040
410:10:51助國 日向(2)緑 (金沢)0:10:5141
420:10:52中谷 洋貴(2)東和 (加賀)0:10:5242
430:10:54田嶌 大暉(2)山代 (加賀)0:10:5443
440:10:58東藤 淳亮(2)泉 (金沢)0:10:5844
450:10:59坂田 晴哉(3)芦城 (小松)0:10:5945
460:11:02林 颯太郎(2)金沢錦丘 (金沢)0:11:0246
470:11:09川端 大智(2)富来 (羽咋郡)0:11:0947
480:11:10山﨑 祢勇(1)西南部 (金沢)0:11:1048
480:11:10川根 柊也(2)山中 (加賀)0:11:1049

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13宇野 樹生(3)津幡南 (河北)0:18:303
20:09:15常光 拓真(3)中能登 (鹿島)0:18:292
30:09:17野崎健太朗(1)七尾 (七尾)0:18:271
40:09:26北 蒼太朗(3)辰口 (能美)0:18:354
50:09:38飯田 利識(3)河北台 (河北)0:19:315
60:09:52川場 冬威(2)板津 (小松)0:19:559
70:09:54中川 新太(1)浅野川 (金沢)0:19:376
80:09:58大澤 昇悟(2)布水 (野々市)0:20:0212
90:09:59坂本 一真(2)宝達 (羽咋郡)0:19:477
100:10:02小関 龍(2)野田 (金沢)0:19:5610
110:10:07髙田 勇輝(2)鳴和 (金沢)0:20:3524
120:10:10日光 剛(3)宇ノ気 (河北)0:19:538
120:10:10高本 琉晴(2)北辰 (白山)0:20:0913
120:10:10杉井 淳人(2)津幡 (河北)0:20:1817
150:10:11横田 弥海(1)丸内 (小松)0:20:2521
150:10:11山谷 樹輝(2)橋立 (加賀)0:20:3525
170:10:13浮田 貴宏(3)美川 (白山)0:20:2923
180:10:14西川 晟陽(3)志賀 (羽咋郡)0:20:1416
180:10:14橋田 一徹(3)松陽 (小松)0:20:2218
200:10:16中谷 賢人(2)錦城 (加賀)0:20:1115
210:10:23平野 貴大(3)芦城 (小松)0:21:2234
220:10:24大塚 祐貴(2)高岡 (金沢)0:20:1014
220:10:24石黒 深(3)根上 (能美)0:20:2219
240:10:25小竹 銀蔵(2)川北 (能美)0:20:4026
250:10:29寺井 誠人(2)富来 (羽咋郡)0:21:3841
260:10:34本多 真紘(2)高松 (河北)0:20:2822
270:10:35田中 文太(2)兼六 (金沢)0:19:5711
280:10:36淺野 歩(3)七尾東部 (七尾)0:21:0229
280:10:36吉田 恵達(2)城南 (金沢)0:21:0530
300:10:40梅谷 亜輝(3)南部 (小松)0:20:4027
300:10:40廣瀬 孝佳(2)東和 (加賀)0:21:3237
320:10:41野口 元気(2)羽咋 (羽咋)0:20:2320
320:10:41内藤 悠生(2)緑 (金沢)0:21:3236
340:10:43東出 尚樹(1)山代 (加賀)0:21:3740
350:10:47三浦 翔矢(1)内灘 (河北)0:21:0832
360:10:49北野 智広(2)寺井 (能美)0:21:2235
370:10:58森田 智晴(1)野々市 (野々市)0:21:0631
380:10:59端浦 拓巳(2)港 (金沢)0:21:1933
390:11:03石藏 飛明(2)松任 (白山)0:21:5343
400:11:04山口 愛翔(1)清泉 (金沢)0:21:3639
410:11:05嶋崎 健太(2)北鳴 (金沢)0:21:5042
420:11:09平田 昌大(1)能登香島 (七尾)0:20:4328
430:11:17米林 耕栄(2)高尾台 (金沢)0:21:3538
440:11:21田中 眺慈(2)泉 (金沢)0:22:1945
450:11:23和田 龍空(1)西南部 (金沢)0:22:3346
460:11:25金山 諒虎(3)光野 (白山)0:22:0644
470:11:27西納 壮都(2)山中 (加賀)0:22:3747
480:11:36森 泰星(3)金沢錦丘 (金沢)0:22:3848
490:12:14浅井光太郎(2)柳田 (鳳珠)0:22:5249

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:28澤井 克樹(2)津幡南 (河北)0:27:581
20:09:40松野 陸(2)七尾 (七尾)0:28:072
30:09:48山下 純平(2)辰口 (能美)0:28:233
40:09:53鍋島 幸助(2)宝達 (羽咋郡)0:29:405
50:09:56曽山 和(3)中能登 (鹿島)0:28:254
60:10:01台蔵 優紀(2)鳴和 (金沢)0:30:3614
70:10:02向田 陸人(3)志賀 (羽咋郡)0:30:169
80:10:10油野 裕貴(3)河北台 (河北)0:29:416
90:10:11喜中 勇登(3)布水 (野々市)0:30:137
100:10:15野﨑 遼人(2)北辰 (白山)0:30:2410
110:10:16土山 陽生(2)錦城 (加賀)0:30:2712
120:10:18平川 倫土(3)松陽 (小松)0:30:4016
130:10:21野口 清心(3)宇ノ気 (河北)0:30:148
140:10:25兼田 朝陽(2)高松 (河北)0:30:5319
150:10:26中 煌瑠(2)津幡 (河北)0:30:4417
160:10:29石浦 吉人(2)板津 (小松)0:30:2411
160:10:29宇野ダニエル(1)丸内 (小松)0:30:5420
180:10:31丹羽 拓夢(2)橋立 (加賀)0:31:0622
190:10:34高田 恒輝(3)兼六 (金沢)0:30:3113
200:10:35小倉大志郎(3)羽咋 (羽咋)0:30:5821
210:10:39青木 充慶(2)川北 (能美)0:31:1924
220:10:40西内貫太郎(1)緑 (金沢)0:32:1231
230:10:42辻野 温士(3)南部 (小松)0:31:2225
240:10:44梶井 基成(2)根上 (能美)0:31:0623
240:10:44奈須野陽斗(1)城南 (金沢)0:31:4928
260:10:45近藤 敬太(2)寺井 (能美)0:32:0730
270:10:48山田 圭快(2)七尾東部 (七尾)0:31:5029
280:10:50坂井 風丸(2)清泉 (金沢)0:32:2636
290:10:51中村 亮平(2)芦城 (小松)0:32:1332
300:10:55松田 充生(2)野田 (金沢)0:30:5118
300:10:55市坪琉稀也(1)山代 (加賀)0:32:3237
320:11:00増田 悠希(2)浅野川 (金沢)0:30:3715
330:11:01内田 貴斗(3)美川 (白山)0:31:3026
340:11:03稲葉 琉太(2)港 (金沢)0:32:2235
350:11:05耕地 海瑠(1)内灘 (河北)0:32:1333
360:11:09村井 優斗(1)東和 (加賀)0:32:4139
370:11:27伊藤 克(2)高岡 (金沢)0:31:3727
370:11:27岡本 昇大(1)野々市 (野々市)0:32:3338
390:11:29福田 樹(3)光野 (白山)0:33:3543
400:11:31道筋 康誠(2)富来 (羽咋郡)0:33:0940
410:11:33澤部 陸(2)能登香島 (七尾)0:32:1634
420:11:37島田 隼人(1)北鳴 (金沢)0:33:2742
430:11:38中口 彰人(2)柳田 (鳳珠)0:34:3047
440:11:42関 陽也(2)松任 (白山)0:33:3544
450:11:43飯塚 侑大(2)高尾台 (金沢)0:33:1841
460:11:46西澤 駿馬(1)西南部 (金沢)0:34:1945
470:11:48友久 寛大(3)金沢錦丘 (金沢)0:34:2646
480:12:56中村 優咲(1)泉 (金沢)0:35:1548
490:13:00日野竜太郎(2)山中 (加賀)0:35:3749

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37山口 竣平(1)津幡南 (河北)0:37:351
20:09:50新野 琉壱(1)七尾 (七尾)0:37:572
20:09:50西村 彰馬(2)中能登 (鹿島)0:38:153
40:10:00由本 純大(3)河北台 (河北)0:39:415
50:10:12中村 颯真(3)浅野川 (金沢)0:40:498
60:10:14江川 晃生(3)松陽 (小松)0:40:5411
70:10:16宮前 匠真(2)宇ノ気 (河北)0:40:307
80:10:17水口 善輝(3)辰口 (能美)0:38:404
90:10:29村上圭太郎(2)宝達 (羽咋郡)0:40:096
90:10:29川嶋 瑞己(3)南部 (小松)0:41:5123
110:10:30角 真先(3)北辰 (白山)0:40:5410
120:10:31加藤 輝一(1)丸内 (小松)0:41:2515
130:10:34柳森 絢斗(3)羽咋 (羽咋)0:41:3216
140:10:37大矢 絢斗(3)志賀 (羽咋郡)0:40:539
150:10:38大辺 拓実(2)緑 (金沢)0:42:5028
160:10:41下出 雄太(2)山中 (加賀)0:46:1847
170:10:43立野 拓馬(3)根上 (能美)0:41:4922
180:10:46南出 晃汰(2)錦城 (加賀)0:41:1313
190:10:47大寺 史門(2)川北 (能美)0:42:0625
190:10:47池端 勇太(2)芦城 (小松)0:43:0030
210:10:48吉田 安里(2)板津 (小松)0:41:1212
210:10:48金谷 章吾(2)高松 (河北)0:41:4120
230:10:53古沢 直(2)七尾東部 (七尾)0:42:4327
240:10:54田井 佑吾(2)津幡 (河北)0:41:3818
250:10:55彦野 貴紀(2)橋立 (加賀)0:42:0124
260:10:57村中 隆介(2)野田 (金沢)0:41:4821
270:10:59北川 龍(2)鳴和 (金沢)0:41:3517
280:11:00本多 温(2)松任 (白山)0:44:3541
290:11:03松浦 粋(1)高尾台 (金沢)0:44:2139
300:11:05越田 遥斗(1)山代 (加賀)0:43:3733
310:11:06上田 朔也(2)布水 (野々市)0:41:1914
320:11:08谷内 豪太(3)美川 (白山)0:42:3826
330:11:09高畠 夢大(2)城南 (金沢)0:42:5829
340:11:10上田 結心(2)兼六 (金沢)0:41:4119
350:11:24小川 拓海(1)野々市 (野々市)0:43:5738
360:11:25若林 諄(2)清泉 (金沢)0:43:5135
370:11:26越野 大(2)寺井 (能美)0:43:3332
370:11:26苗村 大河(2)港 (金沢)0:43:4834
390:11:32桑名鈴之介(2)高岡 (金沢)0:43:0931
390:11:32松村 陸飛(2)北鳴 (金沢)0:44:5942
390:11:32小島 明士(1)西南部 (金沢)0:45:5145
420:11:38松川 湧風(2)内灘 (河北)0:43:5136
420:11:38河野 右京(3)金沢錦丘 (金沢)0:46:0446
440:11:40森田 純士(2)能登香島 (七尾)0:43:5637
450:11:45田福 仁太(3)東和 (加賀)0:44:2640
460:12:01作田 奏楽(3)光野 (白山)0:45:3644
470:12:24古川 泰士(2)富来 (羽咋郡)0:45:3343
480:12:33正木 悠翔(2)柳田 (鳳珠)0:47:0348
490:13:05山口 寛太(1)泉 (金沢)0:48:2049

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07松本 武琉(3)津幡南 (河北)0:47:421
10:10:07櫻井 建太(2)河北台 (河北)0:49:485
30:10:10白井 新大(1)七尾 (七尾)0:48:072
40:10:11楠野 遼(2)南部 (小松)0:52:0214
50:10:23竹中 順思(3)宇ノ気 (河北)0:50:537
60:10:25花島 涼太(3)志賀 (羽咋郡)0:51:188
70:10:29上田明日海(1)布水 (野々市)0:51:4811
80:10:32林 聖也(2)羽咋 (羽咋)0:52:0415
90:10:35清水 大輔(3)松陽 (小松)0:51:299
100:10:39荒木 粋漢(3)丸内 (小松)0:52:0416
110:10:40定免 慶人(2)宝達 (羽咋郡)0:50:496
120:10:41新谷 陸央(2)浅野川 (金沢)0:51:3010
130:10:44鰀目 宗大(3)中能登 (鹿島)0:48:593
130:10:44桝田 宇琉(2)板津 (小松)0:51:5613
150:10:46東出 大輝(2)辰口 (能美)0:49:264
160:10:50能和 優喜(2)城南 (金沢)0:53:4828
160:10:50東元 進(3)金沢錦丘 (金沢)0:56:5442
180:10:51吉野 佑亜(2)緑 (金沢)0:53:4126
190:10:52中川 慎(2)能登香島 (七尾)0:54:4831
190:10:52成田 久志(3)東和 (加賀)0:55:1838
210:10:55谷野 奈雲(1)橋立 (加賀)0:52:5620
220:10:57大杉 浩史(2)根上 (能美)0:52:4617
230:11:00小峰 蒼平(1)北辰 (白山)0:51:5412
240:11:02谷内 鉄人(3)美川 (白山)0:53:4025
250:11:12竹島 響希(2)高尾台 (金沢)0:55:3339
260:11:13宮古 一芽(3)高松 (河北)0:52:5419
260:11:13中村 建太(1)山代 (加賀)0:54:5032
260:11:13平山 楓真(2)内灘 (河北)0:55:0435
290:11:15池田悠太郞(1)鳴和 (金沢)0:52:5018
300:11:18浜野 航也(1)芦城 (小松)0:54:1829
310:11:26山口 悠(1)兼六 (金沢)0:53:0721
310:11:26山本 龍守(2)清泉 (金沢)0:55:1737
330:11:27高田幸之介(1)寺井 (能美)0:55:0034
340:11:28荒木 蒼汰(2)港 (金沢)0:55:1636
350:11:31川北 慶二(1)川北 (能美)0:53:3724
360:11:37西村 昂琉(1)光野 (白山)0:57:1343
370:11:43廣井 鴻(1)高岡 (金沢)0:54:5233
380:11:44小山 慶達(2)津幡 (河北)0:53:2223
390:11:49鍛治 哲也(2)柳田 (鳳珠)0:58:5247
400:11:50青地 貴大(2)七尾東部 (七尾)0:54:3330
410:11:51北川 響生(1)松任 (白山)0:56:2641
420:11:58大岩 泰史(2)野田 (金沢)0:53:4627
430:12:00平田 雅大(1)野々市 (野々市)0:55:5740
440:12:04寺戸 勇羽(1)西南部 (金沢)0:57:5546
450:12:08西出 蓮(2)錦城 (加賀)0:53:2122
460:12:14磯 大毅(1)富来 (羽咋郡)0:57:4745
470:12:16船越 文太(2)北鳴 (金沢)0:57:1544
480:12:27板倉 佑真(1)泉 (金沢)1:00:4749
490:13:27内山 壱誠(2)山中 (加賀)0:59:4548

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42東 太陽(3)津幡南 (河北)0:57:241
20:09:52青木 悠亮(3)松陽 (小松)1:01:217
30:09:58北山 彰吾(2)南部 (小松)1:02:0011
40:10:01吉髙 隆惟(3)辰口 (能美)0:59:274
50:10:03多嶋 結太(2)七尾 (七尾)0:58:102
50:10:03端野 秀(2)板津 (小松)1:01:5910
70:10:04川邉佳大斗(3)河北台 (河北)0:59:525
80:10:09村田 温(3)宝達 (羽咋郡)1:00:586
90:10:12吉田 逸人(3)北辰 (白山)1:02:0612
100:10:16谷内 洸輝(3)中能登 (鹿島)0:59:153
110:10:19張原 出帆(2)志賀 (羽咋郡)1:01:379
110:10:19馬場 悠月(2)緑 (金沢)1:04:0022
130:10:23髙井 斗羽(2)津幡 (河北)1:03:4519
140:10:25日野 凱(3)丸内 (小松)1:02:2915
150:10:28大島 宇太(2)高尾台 (金沢)1:06:0132
160:10:29森田 澪耀(2)布水 (野々市)1:02:1713
170:10:30衣笠 碧(3)光野 (白山)1:07:4341
180:10:33寺西 拓斗(2)宇ノ気 (河北)1:01:268
190:10:41金田 倖祈(3)高松 (河北)1:03:3518
190:10:41皆本 来斗(3)東和 (加賀)1:05:5931
210:10:42石井 優基(3)羽咋 (羽咋)1:02:4616
220:10:45平山 光琉(2)根上 (能美)1:03:3117
220:10:45谷内 蒼太(3)兼六 (金沢)1:03:5221
220:10:45宮地 右門(2)城南 (金沢)1:04:3326
250:10:52岩住 颯(3)美川 (白山)1:04:3225
260:10:56青木 朋矢(3)七尾東部 (七尾)1:05:2928
270:10:57北野 史龍(1)錦城 (加賀)1:04:1824
280:10:58浅田 翔太(2)浅野川 (金沢)1:02:2814
290:11:01田丸 晴基(2)鳴和 (金沢)1:03:5120
300:11:08南出 匠実(2)野々市 (野々市)1:07:0539
310:11:13川田龍太郎(2)能登香島 (七尾)1:06:0133
320:11:17津幡 伯(1)橋立 (加賀)1:04:1323
330:11:20太島 大晟(2)港 (金沢)1:06:3636
340:11:21生駒 蓮(3)芦城 (小松)1:05:3929
350:11:26東 拓都(2)山代 (加賀)1:06:1634
360:11:37堀家 光(3)金沢錦丘 (金沢)1:08:3142
370:11:41望月 葉瑠(1)西南部 (金沢)1:09:3644
380:11:44林 幸汰(1)川北 (能美)1:05:2127
380:11:44明神 智貴(2)高岡 (金沢)1:06:3635
400:11:47和田 大樹(1)内灘 (河北)1:06:5137
410:11:49森 友志(1)泉 (金沢)1:12:3648
420:11:52石田 雅貴(2)寺井 (能美)1:06:5238
430:11:56丸山 蒼生(1)野田 (金沢)1:05:4230
440:12:06鍛治 竜(2)清泉 (金沢)1:07:2340
450:12:09近藤 直玲(2)松任 (白山)1:08:3543
460:12:25中村 司(2)柳田 (鳳珠)1:11:1747
470:12:39森下 幹太(2)富来 (羽咋郡)1:10:2646
480:13:05松田 空弥(2)北鳴 (金沢)1:10:2045
490:14:12長谷村理仁(2)山中 (加賀)1:13:5749

 

 

 

 

2017 石川県中学校駅伝

平成29年度 石川県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2017年11月8日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝が2017年11月8日(水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

石川県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、七尾(七尾)が58分06秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:06  七尾(七尾)
  2. 0:58:26  中能登(鹿島)
  3. 0:58:43  津幡南(河北)
  4. 1:00:47  宝達(羽咋郡)
  5. 1:01:01  南部(小松)
  6. 1:01:56  星稜(金沢)
  7. 1:01:58  宇ノ気(かほく)
  8. 1:02:04  津幡(河北)
  9. 1:02:14  根上(能美市)
  10. 1:02:15  板津(小松)
  11. 1:02:20  北辰(白山)
  12. 1:02:34  山代(加賀)
  13. 1:02:35  高岡(金沢)
  14. 1:02:44  内灘(河北)
  15. 1:02:52  河北台(かほく)
  16. 1:02:57  志賀(羽咋郡)
  17. 1:03:22  羽咋(羽咋市)
  18. 1:03:30  錦城(加賀)
  19. 1:03:39  辰口(能美市)
  20. 1:03:41  丸内(小松)
  21. 1:04:29  清泉(金沢)
  22. 1:04:34  兼六(金沢)
  23. 1:04:38  七尾東部(七尾)
  24. 1:04:46  芦城(小松)
  25. 1:04:52  松陽(小松)
  26. 1:04:58  高尾台(金沢)
  27. 1:05:00  緑(金沢)
  28. 1:05:12  城南(金沢)
  29. 1:05:27  光野(白山)
  30. 1:05:40  寺井(能美市)
  31. 1:05:49  布水(野々市)
  32. 1:06:01  港(金沢)
  33. 1:06:08  能登香島(七尾)
  34. 1:06:13  東和(加賀)
  35. 1:06:35  高松(かほく)
  36. 1:06:48  鳴和(金沢)
  37. 1:06:54  泉(金沢)
  38. 1:07:10  川北(能美郡)
  39. 1:07:37  金沢錦丘(金沢)
  40. 1:07:42  山中(加賀)
  41. 1:08:03  松任(白山)
  42. 1:08:15  野田(金沢)
  43. 1:08:19  野々市(野々市)
  44. 1:09:01  浅野川(金沢)
  45. 1:09:19  紫錦台(金沢)
  46. 1:09:38  美川(白山)
  47. 1:09:56  富来(羽咋郡)
  48. 1:10:22  西南部(金沢)
  49. 1:14:32  北星(白山)
  50. 1:18:30  邑知(羽咋市)

 

 

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06岡部 凜大 (3)内灘(河北)0:09:061
20:09:09若狭凜太郎 (3)中能登(鹿島)0:09:092
30:09:25竹内 一馬 (3)星稜(金沢)0:09:253
40:09:29中村 将来 (3)七尾(七尾)0:09:294
50:09:36畑中 孝太 (3)南部(小松)0:09:365
60:09:37河村 輝 (2)宝達(羽咋郡)0:09:376
70:09:38砂山 健祐 (2)羽咋(羽咋市)0:09:387
80:09:43吉田 陽葵 (2)津幡南(河北)0:09:438
90:09:44赤岩 拓夢 (2)七尾東部(七尾)0:09:449
100:09:46松原 弘輝 (3)丸内(小松)0:09:4610
110:09:47橋本 凱成 (2)板津(小松)0:09:4711
110:09:47高桑 涼 (2)宇ノ気(かほく)0:09:4712
130:09:49宮田 和希 (2)高岡(金沢)0:09:4913
140:09:50八木 翔吾 (2)清泉(金沢)0:09:5014
150:09:51岩瀬 智靖 (2)寺井(能美市)0:09:5115
160:09:52石崎仁一朗 (2)北辰(白山)0:09:5216
170:09:53増井 幸輝 (2)泉(金沢)0:09:5317
180:09:56六角 祥飛 (3)金沢錦丘(金沢)0:09:5618
190:09:57正眞 拳斗 (2)辰口(能美市)0:09:5719
200:09:58今川 龍 (3)志賀(羽咋郡)0:09:5820
210:09:59結城 直人 (2)高尾台(金沢)0:09:5921
210:09:59室谷 拓実 (2)津幡(河北)0:09:5922
230:10:04伊藤 怜 (3)川北(能美郡)0:10:0423
240:10:07水口 拓人 (2)河北台(かほく)0:10:0724
250:10:10吉田 誠 (3)根上(能美市)0:10:1025
260:10:11中條 隆太 (1)兼六(金沢)0:10:1126
270:10:16野崎堅士朗 (2)野々市(野々市)0:10:1627
280:10:17脇野 友汰 (2)港(金沢)0:10:1728
290:10:18大倉 玄己 (1)浅野川(金沢)0:10:1829
290:10:18青木 悠亮 (2)松陽(小松)0:10:1830
310:10:20喜中 勇登 (2)布水(野々市)0:10:2031
320:10:21真脇 悠平 (3)光野(白山)0:10:2132
330:10:23髙本 周 (2)錦城(加賀)0:10:2333
340:10:25平野 貴大 (2)芦城(小松)0:10:2534
350:10:27松本 圭高2東和(加賀)0:10:2735
350:10:27柿崎 優斗 (2)美川(白山)0:10:2736
370:10:28酒井 龍飛 (2)緑(金沢)0:10:2837
380:10:30山田 惇仁 (1)野田(金沢)0:10:3038
390:10:36末松 翔稀 (2)城南(金沢)0:10:3639
400:10:39新谷 咲弥 (2)富来(羽咋郡)0:10:3940
410:10:40中筋 光亮 (2)山代(加賀)0:10:4041
420:10:44森澤 拓飛 (3)能登香島(七尾)0:10:4442
430:10:46森田 春樹 (2)鳴和(金沢)0:10:4643
430:10:46下出 雄太 (1)山中(加賀)0:10:4644
450:10:48上野 雄琉 (2)高松(かほく)0:10:4845
460:11:00松田 蒼生 (2)紫錦台(金沢)0:11:0046
470:11:15寺口 航平 (2)西南部(金沢)0:11:1547
480:11:22石藏 飛明 (1)松任(白山)0:11:2248
490:11:27海道 敦也 (2)北星(白山)0:11:2749
500:11:45栁浦正太朗 (1)邑知(羽咋市)0:11:4550

 

2017 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11吉田 武司 (3)津幡南(河北)0:18:541
20:09:27山本 謙利 (3)七尾(七尾)0:18:562
30:09:49常光 拓真 (2)中能登(鹿島)0:18:583
40:09:52野村慶二郎 (3)津幡(河北)0:19:516
50:10:00村田 温 (2)宝達(羽咋郡)0:19:374
60:10:01野口 清心 (2)宇ノ気(かほく)0:19:485
70:10:04初崎 蓮 (2)高岡(金沢)0:19:537
80:10:14飯田 利識 (2)河北台(かほく)0:20:2114
90:10:16笠川 英寿 (2)山代(加賀)0:20:5624
100:10:21吉田 悠飛 (2)兼六(金沢)0:20:3218
110:10:23小橋 優 (1)錦城(加賀)0:20:4622
120:10:24西田 響 (3)南部(小松)0:20:0010
130:10:26辻 康士朗 (2)能登香島(七尾)0:21:1032
140:10:27石黒 深 (2)根上(能美市)0:20:3720
150:10:28清水 新志 (3)星稜(金沢)0:19:538
160:10:30山本 悠人 (2)七尾東部(七尾)0:20:1412
170:10:31北山 紘次 (2)羽咋(羽咋市)0:20:0911
180:10:34橋 航 (2)丸内(小松)0:20:2013
190:10:35南 陽生 (2)板津(小松)0:20:2215
190:10:35北 蒼太朗 (2)辰口(能美市)0:20:3217
210:10:36小島京宇介 (2)緑(金沢)0:21:0429
220:10:40前田 達実 (2)清泉(金沢)0:20:3016
230:10:41高橋 竜哉 (2)港(金沢)0:20:5825
230:10:41吉田 恵達 (1)城南(金沢)0:21:1736
250:10:42角 真先 (2)北辰(白山)0:20:3419
250:10:42金田 倖祈 (2)高松(かほく)0:21:3037
270:10:45中村 一 (2)芦城(小松)0:21:1031
280:10:48川崎 碧斗 (2)布水(野々市)0:21:0830
290:10:49島田 大吾 (2)内灘(河北)0:19:559
300:10:51東 真冬 (3)寺井(能美市)0:20:4221
310:10:52中野 北斗 (2)松任(白山)0:22:1448
320:10:54野口 吉輝 (2)泉(金沢)0:20:4723
320:10:54佐々木奈琉 (2)川北(能美郡)0:20:5826
320:10:54梶谷 駿 (3)紫錦台(金沢)0:21:5442
350:10:56北 隆生 (2)松陽(小松)0:21:1433
350:10:56今崎 達也 (3)光野(白山)0:21:1734
370:10:59山田 智陽 (2)西南部(金沢)0:22:1447
380:11:00藤田 祥太 (2)高尾台(金沢)0:20:5927
380:11:00長谷川 玄 (2)鳴和(金沢)0:21:4640
400:11:04岡田 和尚 (3)志賀(羽咋郡)0:21:0228
410:11:12皆本 来斗 (2)東和(加賀)0:21:3939
420:11:21林 颯太郎 (1)金沢錦丘(金沢)0:21:1735
430:11:22堂前 慶将 (1)山中(加賀)0:22:0845
440:11:23舘 建成 (2)野々市(野々市)0:21:3938
450:11:28浦坂航太郎 (2)野田(金沢)0:21:5843
460:11:32丸山 竜輝 (2)富来(羽咋郡)0:22:1146
470:11:35中村 颯真 (2)浅野川(金沢)0:21:5341
480:11:37廣田 和也 (2)美川(白山)0:22:0444
490:11:57村井 健人 (2)北星(白山)0:23:2449
500:12:50山田 悠貴 (2)邑知(羽咋市)0:24:3550

 

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34西本 光佑 (3)七尾(七尾)0:28:301
20:09:40川端 啓夢 (3)中能登(鹿島)0:28:383
30:09:43宇野 樹生 (2)津幡南(河北)0:28:372
40:10:04竹下 昂佑 (2)津幡(河北)0:29:555
40:10:04寺島 拓海 (2)高尾台(金沢)0:31:0318
60:10:08林 昴佑 (3)光野(白山)0:31:2522
70:10:09岡田 大空 (3)南部(小松)0:30:096
80:10:13野﨑 遼人 (1)北辰(白山)0:30:4714
90:10:15定免 秀人 (3)宝達(羽咋郡)0:29:524
100:10:17表 晃希 (2)丸内(小松)0:30:3711
110:10:21櫻井 建太 (1)河北台(かほく)0:30:4213
110:10:21道坂 諒吾 (3)根上(能美市)0:30:5816
130:10:22市川 透也 (3)星稜(金沢)0:30:157
130:10:22三崎 航波 (2)内灘(河北)0:30:178
130:10:22花島 涼太 (2)志賀(羽咋郡)0:31:2421
160:10:25松永ヒデキ (3)板津(小松)0:30:4715
170:10:29山下 大輝 (2)高岡(金沢)0:30:229
170:10:29上多 快生 (1)高松(かほく)0:31:5928
190:10:31吉髙 隆惟 (2)辰口(能美市)0:31:0319
190:10:31中本 大一 (2)山代(加賀)0:31:2725
210:10:33松浦あたる (2)羽咋(羽咋市)0:30:4212
220:10:40山下竜ノ介 (2)錦城(加賀)0:31:2623
230:10:42森 亮斗 (2)城南(金沢)0:31:5929
240:10:43谷内 蒼太 (2)兼六(金沢)0:31:1520
250:10:44中橋 春稀 (2)松任(白山)0:32:5839
260:10:45寺西 拓斗 (1)宇ノ気(かほく)0:30:3310
270:10:46東出 悠雅 (1)寺井(能美市)0:31:2826
270:10:46坂田 晴哉 (2)芦城(小松)0:31:5627
290:10:48青木 朋矢 (2)七尾東部(七尾)0:31:0217
300:10:53針多慶次朗 (1)布水(野々市)0:32:0131
310:10:56中島 蒼太 (2)清泉(金沢)0:31:2624
320:10:58清水 大輔 (2)松陽(小松)0:32:1234
330:11:00白井 空馬 (2)能登香島(七尾)0:32:1033
340:11:02千代 泰旗 (2)港(金沢)0:32:0030
350:11:04増田 凌 (2)緑(金沢)0:32:0832
360:11:05浅田 翔太 (1)浅野川(金沢)0:32:5840
370:11:13森 泰星 (2)金沢錦丘(金沢)0:32:3037
380:11:18廣瀬 孝佳 (1)東和(加賀)0:32:5738
380:11:18酒井 晴陽 (2)鳴和(金沢)0:33:0441
400:11:22安達 隼人 (1)川北(能美郡)0:32:2036
410:11:24藤澤 凪流 (2)美川(白山)0:33:2843
420:11:25畑中 秀太 (2)野田(金沢)0:33:2342
430:11:30牧野 由侑 (2)泉(金沢)0:32:1735
440:11:43端野 潤希 (2)富来(羽咋郡)0:33:5444
450:12:18椎木 大地 (2)西南部(金沢)0:34:3246
460:12:20髙橋 匠斗 (3)紫錦台(金沢)0:34:1445
470:12:27今本 冴 (2)北星(白山)0:35:5149
480:12:51川根 柊也 (1)山中(加賀)0:34:5948
490:13:03北村 優斗 (2)野々市(野々市)0:34:4247
500:15:39杉浦 正汰 (2)邑知(羽咋市)0:40:1450

 

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45澤井 克樹 (1)津幡南(河北)0:38:222
20:09:47定塚 利心 (1)中能登(鹿島)0:38:253
30:09:50松江 剛琉 (3)七尾(七尾)0:38:201
40:09:51北村 英心 (3)山代(加賀)0:41:1811
50:10:07杉井 淳人 (1)津幡(河北)0:40:024
60:10:17池田 響 (2)内灘(河北)0:40:347
70:10:19向田 陸人 (2)志賀(羽咋郡)0:41:4317
80:10:23岩崎 朔弥 (3)南部(小松)0:40:326
90:10:24菅野 孝紀 (3)宝達(羽咋郡)0:40:165
100:10:26吉岡 裕希 (2)星稜(金沢)0:40:418
100:10:26西山 巧祐 (3)根上(能美市)0:41:2414
120:10:30江川 晃生 (2)松陽(小松)0:42:4226
130:10:35部谷 和也 (3)宇ノ気(かほく)0:41:089
130:10:35南出 晃汰 (1)錦城(加賀)0:42:0119
150:10:37竹田 圭佑 (3)板津(小松)0:41:2413
160:10:39端森 拓海 (2)城南(金沢)0:42:3825
170:10:40由本 純大 (2)河北台(かほく)0:41:2212
180:10:43田向 大吾 (2)山中(加賀)0:45:4244
190:10:47竹﨑 智哉 (2)芦城(小松)0:42:4327
200:10:50日野 凱 (2)丸内(小松)0:41:2715
200:10:50柳森 絢斗 (2)羽咋(羽咋市)0:41:3216
220:10:53南 秀彌 (2)高岡(金沢)0:41:1510
230:10:56前田 祥吾 (1)布水(野々市)0:42:5730
240:10:59柚木 宏斗 (1)北辰(白山)0:41:4618
250:11:01青木 涼志 (2)港(金沢)0:43:0131
260:11:02大島 海 (2)緑(金沢)0:43:1032
270:11:03高田 恒輝 (2)兼六(金沢)0:42:1822
270:11:03鈴木 晴翔 (2)清泉(金沢)0:42:2924
290:11:09浅野 歩 (2)七尾東部(七尾)0:42:1120
300:11:13長部 統真 (3)辰口(能美市)0:42:1621
310:11:16表 巧海 (2)鳴和(金沢)0:44:2037
320:11:18小寺 啓太 (3)高松(かほく)0:43:1733
330:11:21森澤 佑翔 (2)能登香島(七尾)0:43:3134
340:11:23松浦 凜 (2)高尾台(金沢)0:42:2623
340:11:23村中 隆介 (1)野田(金沢)0:44:4641
360:11:24浅田 来夢 (2)寺井(能美市)0:42:5229
360:11:24新谷 陸央 (1)浅野川(金沢)0:44:2238
380:11:27吉岡 敬人 (3)光野(白山)0:42:5228
390:11:35平本 翔憲 (2)松任(白山)0:44:3340
400:11:37久保麟之介 (3)金沢錦丘(金沢)0:44:0735
410:11:46吉田 清流 (1)美川(白山)0:45:1443
420:11:52横山幸一郎 (2)紫錦台(金沢)0:46:0646
430:11:55吉田 龍生 (2)西南部(金沢)0:46:2747
440:11:56東藤 淳亮 (1)泉(金沢)0:44:1336
450:11:57田福 仁太 (2)東和(加賀)0:44:5442
460:12:03南出 匠実 (1)野々市(野々市)0:46:4548
470:12:05井田帆生斗 (2)川北(能美郡)0:44:2539
480:12:08道筋 康誠 (1)富来(羽咋郡)0:46:0245
490:12:26橋本 航樹 (2)北星(白山)0:48:1749
500:13:02浅野 拓矢 (2)邑知(羽咋市)0:53:1650

 

2017 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53中村 篤文 (3)宝達(羽咋郡)0:50:094
20:09:58赤坂 温人 (3)七尾(七尾)0:48:181
30:10:05東海 諒也 (3)中能登(鹿島)0:48:302
40:10:13小笠原侑紀 (3)津幡南(河北)0:48:353
50:10:16辻原 匡稀 (3)南部(小松)0:50:485
60:10:22喜多 歩夢 (3)東和(加賀)0:55:1635
70:10:24稲谷 昇大 (3)山中(加賀)0:56:0640
80:10:27高本 琉晴 (1)北辰(白山)0:52:1315
90:10:30宮崎 健樹 (3)星稜(金沢)0:51:116
90:10:30川邉佳大斗 (2)河北台(かほく)0:51:5210
110:10:40高橋 幹太 (2)板津(小松)0:52:0412
120:10:41松下 泰樹 (3)根上(能美市)0:52:0513
120:10:41西川 皐平 (2)志賀(羽咋郡)0:52:2416
140:10:43竹中 順思 (2)宇ノ気(かほく)0:51:518
150:10:46下村 智哉 (3)山代(加賀)0:52:0411
160:10:51岩田 大澄 (2)清泉(金沢)0:53:2020
170:10:53大塚 祐貴 (1)高岡(金沢)0:52:0814
180:10:54正眞 立樹 (3)辰口(能美市)0:53:1019
190:10:58石井 優基 (2)羽咋(羽咋市)0:52:3017
200:11:01多造 健太 (3)芦城(小松)0:53:4423
210:11:03浅井 修斗 (2)兼六(金沢)0:53:2121
220:11:04雨池 陸大 (3)野々市(野々市)0:57:4945
230:11:09中川 慎 (1)能登香島(七尾)0:54:4033
240:11:10嶋村 太耀 (2)緑(金沢)0:54:2028
250:11:13中 煌瑠 (1)津幡(河北)0:51:157
260:11:14中村 環優 (2)光野(白山)0:54:0626
270:11:15湯澤 柊太 (2)松任(白山)0:55:4837
280:11:18坂井 拍斗 (2)内灘(河北)0:51:529
290:11:25中村 光薫 (2)布水(野々市)0:54:2229
300:11:26荒木 粋漢 (2)丸内(小松)0:52:5318
310:11:27坂本 叶汰 (2)錦城(加賀)0:53:2822
320:11:31伊藤 樹紀 (3)金沢錦丘(金沢)0:55:3836
330:11:33北 英明 (2)松陽(小松)0:54:1527
330:11:33大山 拓海 (1)川北(能美郡)0:55:5839
350:11:34西村 友伸 (2)高尾台(金沢)0:54:0025
350:11:34近藤 敬太 (1)寺井(能美市)0:54:2631
370:11:35久道 悠翔 (2)港(金沢)0:54:3632
380:11:36新田 颯 (2)鳴和(金沢)0:55:5638
390:11:41宮﨑 大成 (2)七尾東部(七尾)0:53:5224
400:11:44若林 文也 (3)紫錦台(金沢)0:57:5046
410:11:46小杉 亮太 (3)高松(かほく)0:55:0334
420:11:48中川 結 (1)城南(金沢)0:54:2630
430:11:57松田 充生 (1)野田(金沢)0:56:4342
440:12:03川端 大智 (1)富来(羽咋郡)0:58:0547
450:12:06森田 陸玖 (2)西南部(金沢)0:58:3348
460:12:16川田 皓文 (2)泉(金沢)0:56:2941
460:12:16竹澤 剛輝 (2)美川(白山)0:57:3044
480:12:21畑谷 航輝 (1)浅野川(金沢)0:56:4343
490:12:46松田 陽輝 (2)邑知(羽咋市)1:06:0250
500:13:25古西浩太朗 (2)北星(白山)1:01:4249

 

2017 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48川森 結翔 (2)七尾(七尾)0:58:061
20:09:56山口 和成 (3)中能登(鹿島)0:58:262
30:10:02谷本 開 (3)錦城(加賀)1:03:3018
40:10:07日光 剛 (2)宇ノ気(かほく)1:01:587
40:10:07吉田 逸人 (2)北辰(白山)1:02:2011
60:10:08東 太陽 (2)津幡南(河北)0:58:433
70:10:09北西 悠人 (3)根上(能美市)1:02:149
80:10:11倉井 壱星 (3)板津(小松)1:02:1510
90:10:13澤本 凌佑 (3)南部(小松)1:01:015
100:10:25相河 裕希 (2)泉(金沢)1:06:5437
110:10:27角永 都和 (1)高岡(金沢)1:02:3513
120:10:29白垣輝世聖 (3)辰口(能美市)1:03:3919
130:10:30中出 悠 (2)山代(加賀)1:02:3412
130:10:30雨池 祐大 (2)野々市(野々市)1:08:1943
150:10:33大葉 一貴 (2)志賀(羽咋郡)1:02:5716
160:10:37藤井 伸龍 (2)松陽(小松)1:04:5225
170:10:38鍋島 幸助 (1)宝達(羽咋郡)1:00:474
180:10:40清水 陽也 (2)緑(金沢)1:05:0027
190:10:45前出 悠社 (2)星稜(金沢)1:01:566
200:10:46澤野 侑哉 (2)七尾東部(七尾)1:04:3823
200:10:46海道 旭陽 (2)城南(金沢)1:05:1228
220:10:48笠谷 祥眞 (2)丸内(小松)1:03:4120
230:10:49河原 奨悟 (2)津幡(河北)1:02:048
240:10:52廣野 滉大 (2)内灘(河北)1:02:4414
240:10:52小倉大志郎 (2)羽咋(羽咋市)1:03:2217
240:10:52細川 太志 (2)鳴和(金沢)1:06:4836
270:10:57成田 久志 (2)東和(加賀)1:06:1334
280:10:58大島 宇太 (1)高尾台(金沢)1:04:5826
290:11:00油野 裕貴 (2)河北台(かほく)1:02:5215
300:11:02山本 尋稀 (3)芦城(小松)1:04:4624
310:11:09嶽 一平 (2)清泉(金沢)1:04:2921
320:11:12小栗 竜星 (2)川北(能美郡)1:07:1038
330:11:13田中 文太 (1)兼六(金沢)1:04:3422
340:11:14横田 陽軌 (3)寺井(能美市)1:05:4030
350:11:21今村 優太 (2)光野(白山)1:05:2729
360:11:25河﨑 太喜 (2)港(金沢)1:06:0132
370:11:27河合 伸悟 (2)布水(野々市)1:05:4931
380:11:28蔵谷 風 (2)能登香島(七尾)1:06:0833
390:11:29入谷 直哉 (3)紫錦台(金沢)1:09:1945
400:11:32沖野真那希 (3)高松(かほく)1:06:3535
400:11:32小関 龍 (1)野田(金沢)1:08:1542
420:11:36林 優汰 (2)山中(加賀)1:07:4240
430:11:49西藏 信吾 (2)西南部(金沢)1:10:2248
440:11:51福塚 悠人 (2)富来(羽咋郡)1:09:5647
450:11:59松田 遥人 (3)金沢錦丘(金沢)1:07:3739
460:12:08多島 翔和 (2)美川(白山)1:09:3846
470:12:15関 陽也 (1)松任(白山)1:08:0341
480:12:18増田 悠希 (1)浅野川(金沢)1:09:0144
490:12:28堀井 聡太 (2)邑知(羽咋市)1:18:3050
500:12:50結城 理輝 (2)北星(白山)1:14:3249

 

 

 

2016 石川県中学校駅伝

平成28年度 石川県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2016年11月8日)

画像

石川県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月8日(火)に開催されました。ここでは、石川県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

石川県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田鶴浜が58分03秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:03  田鶴浜(七尾)
  2. 0:59:32  中能登(鹿島)
  3. 1:00:41  津幡(河北)
  4. 1:00:47  辰口(能美市)
  5. 1:01:42  浅野川(金沢)
  6. 1:02:02  宝達(羽咋郡)
  7. 1:02:30  北辰(白山)
  8. 1:02:35  板津(小松)
  9. 1:02:36  南部(小松)
  10. 1:03:00  星稜(金沢)
  11. 1:03:27  内灘(河北)
  12. 1:03:45  津幡南(河北)
  13. 1:04:07  高尾台(金沢)
  14. 1:04:10  羽咋(羽咋)
  15. 1:04:28  緑(金沢)
  16. 1:04:28  山代(加賀)
  17. 1:04:36  宇ノ気(かほく)
  18. 1:05:00  鳴和(金沢)
  19. 1:05:07  松任(白山)
  20. 1:05:08  根上(能美市)
  21. 1:05:13  金沢錦丘(金沢)
  22. 1:05:16  錦城(加賀)
  23. 1:05:17  紫錦台(金沢)
  24. 1:05:57  芦城(小松)
  25. 1:06:00  高岡(金沢)
  26. 1:06:14  七尾東部(七尾)
  27. 1:06:29  白嶺(白山)
  28. 1:06:32  片山津(加賀)
  29. 1:06:33  東和(加賀)
  30. 1:06:42  兼六(金沢)
  31. 1:07:11  志賀(羽咋郡)
  32. 1:07:18  光野(白山)
  33. 1:07:24  西南部(金沢)
  34. 1:07:29  寺井(能美市)
  35. 1:07:34  野田(金沢)
  36. 1:07:39  野々市(野々市)
  37. 1:07:59  山中(加賀)
  38. 1:08:13  泉(金沢)
  39. 1:08:18  能登香島(七尾)
  40. 1:08:28  美川(白山)
  41. 1:08:39  高松(かほく)
  42. 1:08:47  清泉(金沢)
  43. 1:08:59  富来(羽咋郡)
  44. 1:09:39  城南(金沢)
  45. 1:09:49  金大附属(金沢)
  46. 1:10:28  松陽(小松)
  47. 1:10:32  邑知(羽咋市)
  48. 1:12:42  橋立(加賀)
  49. 1:13:05  北星(白山)
  50. 1:14:15  河北台(かほく)
  51. 1:14:53  鶴来(白山)

 

 

2016 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27新田 陸弥 (3)橋立(加賀)0:09:271
20:09:33三宅 龍馬 (3)浅野川(金沢)0:09:332
30:09:34若狭凜太郎 (2)中能登(鹿島)0:09:343
40:09:35佐竹 翔 (3)田鶴浜(七尾)0:09:354
50:09:36中川 宗隼 (3)辰口(能美市)0:09:365
60:09:37大野 晃輔 (3)南部(小松)0:09:376
70:09:39松本 匡輝 (3)西南部(金沢)0:09:397
80:09:44樋本 雄大 (3)宝達(羽咋郡)0:09:448
90:09:45坂本 海都 (3)板津(小松)0:09:459
100:09:46岡部 凜大 (2)内灘(河北)0:09:4610
110:09:54若林 志哉 (3)北辰(白山)0:09:5411
120:09:57吉田 武司 (2)津幡南(河北)0:09:5712
120:09:57新谷 悠斗 (3)津幡(河北)0:09:5713
140:10:01中村 日向 (3)星稜(金沢)0:10:0114
150:10:12下 隼生 (3)白嶺(白山)0:10:1215
160:10:13今川 龍 (2)志賀(羽咋郡)0:10:1316
170:10:15谷本 開 (2)錦城(加賀)0:10:1517
180:10:16滝上 佑真 (2)宇ノ気(かほく)0:10:1618
190:10:17六角 祥飛 (2)金沢錦丘(金沢)0:10:1719
200:10:19横川 優智 (2)松任(白山)0:10:1920
210:10:20八田 勇弥 (2)鳴和(金沢)0:10:2021
220:10:23瀧田 怜 (3)光野(白山)0:10:2322
230:10:25太田 流司 (3)片山津(加賀)0:10:2523
240:10:26林 健太朗 (3)緑(金沢)0:10:2624
250:10:28吉多 涼 (2)野田(金沢)0:10:2825
260:10:30児玉 太一 (2)泉(金沢)0:10:3026
270:10:31吉田 誠 (2)根上(能美市)0:10:3127
280:10:36藤田 隼矢 (2)高尾台(金沢)0:10:3628
290:10:37藤田 和輝 (2)兼六(金沢)0:10:3729
300:10:38入谷 直哉 (2)紫錦台(金沢)0:10:3830
310:10:39喜多 歩夢 (2)東和(加賀)0:10:3931
320:10:40東 真冬 (2)寺井(能美市)0:10:4032
330:10:41森澤 拓飛 (2)能登香島(七尾)0:10:4133
340:10:45山邉 大心 (3)羽咋(羽咋)0:10:4534
350:10:47谷内 琉伊 (1)七尾東部(七尾)0:10:4735
350:10:47谷本 典靖 (2)山中(加賀)0:10:4736
370:10:48小田 祐輝 (2)金大附属(金沢)0:10:4837
380:10:52雨池 陸大 (2)野々市(野々市)0:10:5238
390:10:53布川 凌 (2)富来(羽咋郡)0:10:5339
400:10:54山本 拓摩 (2)高岡(金沢)0:10:5440
410:10:56新 敏弥 (2)北星(白山)0:10:5641
420:10:57下村 智哉 (2)山代(加賀)0:10:5742
430:11:00三田 哲也 (2)美川(白山)0:11:0043
440:11:02川島 正大 (2)城南(金沢)0:11:0244
450:11:26宮吉 奎也 (3)芦城(小松)0:11:2645
460:11:39嶽 一平 (1)清泉(金沢)0:11:3946
470:11:42谷口 楓斗 (2)邑知(羽咋市)0:11:4247
480:12:03濱坂 大雅 (2)松陽(小松)0:12:0348
490:12:10油野 裕貴 (1)河北台(かほく)0:12:1049
500:12:23小島 瑠唯 (2)鶴来(白山)0:12:2350
510:12:29上野 雄琉 (1)高松(かほく)0:12:2951

 

2016 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16増田 海輝 (3)中能登(鹿島)0:18:501
20:09:21赤坂 優人 (3)田鶴浜(七尾)0:18:562
30:09:48源 侑悟 (3)北辰(白山)0:19:425
40:09:50坂本 一真 (3)浅野川(金沢)0:19:233
50:09:53北村 英心 (2)山代(加賀)0:20:5018
60:09:56山本 浩哉 (3)津幡(河北)0:19:538
70:10:03山際 生吹 (3)辰口(能美市)0:19:394
80:10:06河村 輝 (1)宝達(羽咋郡)0:19:506
80:10:06権谷 直哉 (3)内灘(河北)0:19:527
80:10:06中村 琉輝 (2)羽咋(羽咋)0:20:5119
110:10:09倉井 壱星 (2)板津(小松)0:19:549
120:10:13竹内 一馬 (2)星稜(金沢)0:20:1410
130:10:20柿崎 優斗 (1)美川(白山)0:21:2026
140:10:21住井 哉太 (3)金沢錦丘(金沢)0:20:3813
140:10:21西川 良馬 (3)松任(白山)0:20:4014
160:10:22小田 唐也 (2)緑(金沢)0:20:4817
170:10:29齊藤 完介 (2)高尾台(金沢)0:21:0521
180:10:32岩瀬 智靖 (1)寺井(能美市)0:21:1223
190:10:34下 瑞生 (2)白嶺(白山)0:20:4616
200:10:38長河 龍哉 (3)南部(小松)0:20:1511
200:10:38部谷 和也 (2)宇ノ気(かほく)0:20:5420
220:10:39東 太陽 (1)津幡南(河北)0:20:3612
230:10:45中村 友哉 (3)紫錦台(金沢)0:21:2328
230:10:45中田雄太朗 (2)高岡(金沢)0:21:3936
250:10:46道坂 諒吾 (2)根上(能美市)0:21:1724
260:10:50西納 寛太 (2)山中(加賀)0:21:3734
270:10:51野村 一成 (2)東和(加賀)0:21:3031
270:10:51北橋 歩 (1)七尾東部(七尾)0:21:3835
290:10:53櫻井 真崇 (2)志賀(羽咋郡)0:21:0622
290:10:53山本 尋稀 (2)芦城(小松)0:22:1943
310:10:55橋本 航志 (2)野々市(野々市)0:21:4737
320:10:57鷲尾 直哉 (3)鳴和(金沢)0:21:1725
330:11:04稲江 旦 (2)野田(金沢)0:21:3232
340:11:06真脇 悠平 (2)光野(白山)0:21:2930
350:11:07田中 健成 (3)西南部(金沢)0:20:4615
360:11:08岸 洋介 (2)片山津(加賀)0:21:3333
370:11:09上野 一志 (2)錦城(加賀)0:21:2429
380:11:10川邉佳大斗 (1)河北台(かほく)0:23:2047
390:11:14細川 怜生 (2)能登香島(七尾)0:21:5539
390:11:14岩本 陽向 (2)金大附属(金沢)0:22:0240
410:11:22野口 吉輝 (1)泉(金沢)0:21:5238
410:11:22新谷 咲弥 (1)富来(羽咋郡)0:22:1542
430:11:27武市 航太 (2)兼六(金沢)0:22:0441
440:11:29前田 達実 (1)清泉(金沢)0:23:0846
450:11:47桑本 勇輝 (2)城南(金沢)0:22:4944
460:11:49藤岡 海羽 (2)邑知(羽咋市)0:23:3148
470:11:53宮古 一芽 (1)高松(かほく)0:24:2250
480:11:55善谷 太祐 (2)橋立(加賀)0:21:2227
490:11:58津田 隆成 (2)北星(白山)0:22:5445
500:12:04坂下 陸人 (2)松陽(小松)0:24:0749
510:12:48加藤 雅大 (2)鶴来(白山)0:25:1151

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32山本 謙利 (2)田鶴浜(七尾)0:28:281
20:09:48中村 篤文 (2)宝達(羽咋郡)0:29:383
30:09:52山口 和成 (2)中能登(鹿島)0:28:422
40:10:10久司 亮斗 (3)北辰(白山)0:29:524
40:10:10野村慶二郎 (2)津幡(河北)0:30:037
60:10:17白垣輝世聖 (2)辰口(能美市)0:29:566
70:10:20沖野真那希 (2)高松(かほく)0:34:4246
80:10:23南出 涼太 (3)星稜(金沢)0:30:379
90:10:25稲谷 昇大 (2)山中(加賀)0:32:0221
100:10:26浅井 朗人 (3)南部(小松)0:30:4111
110:10:30宇野 樹生 (1)津幡南(河北)0:31:0612
120:10:32窪田 剛大 (3)浅野川(金沢)0:29:555
130:10:33宮田 和希 (1)高岡(金沢)0:32:1223
140:10:34梶谷 駿 (2)紫錦台(金沢)0:31:5719
150:10:36高崎 岳 (2)高尾台(金沢)0:31:4117
160:10:37橋本 隼 (2)内灘(河北)0:30:298
170:10:38坂下 潤 (2)松任(白山)0:31:1813
180:10:42菅沼 諒真 (2)緑(金沢)0:31:3014
190:10:45橋本 凱成 (1)板津(小松)0:30:3910
200:10:47田中 奎伍 (2)宇ノ気(かほく)0:31:4118
210:10:53北野 侑 (3)白嶺(白山)0:31:3916
220:10:54河原 颯太 (3)金沢錦丘(金沢)0:31:3215
230:10:56原 周平 (2)片山津(加賀)0:32:2928
240:10:59藤澤 凪流 (1)美川(白山)0:32:1924
240:10:59中田 晴登 (2)芦城(小松)0:33:1838
260:11:02北原 拓未 (2)鳴和(金沢)0:32:1925
270:11:03石黒 深 (1)根上(能美市)0:32:2026
280:11:07森 衣吹 (2)羽咋(羽咋)0:31:5820
280:11:07北 凌哉 (2)東和(加賀)0:32:3729
280:11:07青木 朋矢 (1)七尾東部(七尾)0:32:4530
310:11:08秋野 空良 (2)兼六(金沢)0:33:1237
320:11:10雨池 祐大 (1)野々市(野々市)0:32:5734
330:11:18吉原 尚哉 (3)志賀(羽咋郡)0:32:2427
340:11:20北村 匠 (2)山代(加賀)0:32:1022
340:11:20熊谷 綾太 (2)清泉(金沢)0:34:2845
360:11:26大坪 侑雅 (2)錦城(加賀)0:32:5033
370:11:31岩内 勝大 (2)野田(金沢)0:33:0335
370:11:31中山 翔 (2)富来(羽咋郡)0:33:4643
390:11:35土山 翔雅 (1)金大附属(金沢)0:33:3741
400:11:37髙井 駿輔 (2)城南(金沢)0:34:2644
410:11:38宮下 永遠 (2)寺井(能美市)0:32:5032
420:11:42辰巳 瑠聖 (1)光野(白山)0:33:1136
420:11:42道下 隼翔 (1)能登香島(七尾)0:33:3740
440:11:43吉里 芽久 (2)泉(金沢)0:33:3539
450:11:45松本 結人 (2)邑知(羽咋市)0:35:1648
460:11:55蛭川 晏朱 (2)松陽(小松)0:36:0250
470:12:03西藏 信吾 (1)西南部(金沢)0:32:4931
480:12:07髭本 晶斗 (2)河北台(かほく)0:35:2749
490:12:08海道 敦也 (1)北星(白山)0:35:0247
500:12:20越野 和樹 (2)橋立(加賀)0:33:4242
510:12:37赤坂 龍翔 (1)鶴来(白山)0:37:4851

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11西本 光佑 (2)田鶴浜(七尾)0:38:391
20:10:14酒井 翔 (3)津幡(河北)0:40:174
30:10:19橋 春輝 (3)辰口(能美市)0:40:153
40:10:27清水 新志 (2)星稜(金沢)0:41:048
50:10:30岡田 大空 (2)南部(小松)0:41:119
60:10:32福原 雅弘 (2)浅野川(金沢)0:40:275
70:10:34山田いづる (2)高尾台(金沢)0:42:1513
70:10:34晴柀 和也 (3)錦城(加賀)0:43:2424
90:10:35常光 拓真 (1)中能登(鹿島)0:39:172
90:10:35竹田 圭佑 (2)板津(小松)0:41:1410
110:10:36高桑 涼 (1)宇ノ気(かほく)0:42:1714
120:10:44吉田 陽葵 (1)津幡南(河北)0:41:5012
130:10:49山形 純海 (2)羽咋(羽咋)0:42:4718
140:10:50西山 巧祐 (2)根上(能美市)0:43:1021
150:10:58山口 暁生 (2)緑(金沢)0:42:2816
150:10:58長谷川 玄 (1)鳴和(金沢)0:43:1722
150:10:58増井 幸輝 (1)泉(金沢)0:44:3334
180:11:00吉田 逸人 (1)北辰(白山)0:40:527
190:11:01若林 文也 (2)紫錦台(金沢)0:42:5819
200:11:02山崎 海星 (2)内灘(河北)0:41:3111
210:11:05宮田 周磨 (2)宝達(羽咋郡)0:40:436
220:11:06岡田 敦之 (3)金沢錦丘(金沢)0:42:3817
230:11:07髙辻 雄乃 (2)山代(加賀)0:43:1723
240:11:08米永 竣稀 (2)松任(白山)0:42:2615
240:11:08多造 健太 (2)芦城(小松)0:44:2631
260:11:10真田 拓実 (2)高松(かほく)0:45:5243
270:11:13藤澤 日向 (2)片山津(加賀)0:43:4227
280:11:14佐伯 理玖 (1)高岡(金沢)0:43:2625
290:11:17松前 篤哉 (2)光野(白山)0:44:2832
300:11:21上野 昂哉 (3)白嶺(白山)0:43:0020
300:11:21角田 優貴 (2)美川(白山)0:43:4026
320:11:23宮﨑 大成 (1)七尾東部(七尾)0:44:0830
330:11:26江川 晃生 (1)松陽(小松)0:47:2848
340:11:28谷内 蒼太 (1)兼六(金沢)0:44:4036
350:11:30岡﨑芳之助 (3)志賀(羽咋郡)0:43:5428
350:11:30中郷 天雅 (2)東和(加賀)0:44:0729
370:11:38片倉 聖人 (1)能登香島(七尾)0:45:1539
380:11:39㔟登 翔吾 (2)城南(金沢)0:46:0544
390:11:40狩山 悠 (2)寺井(能美市)0:44:3033
400:11:44塩井 大輝 (2)野々市(野々市)0:44:4137
400:11:44澤田 空良 (2)邑知(羽咋市)0:47:0047
420:11:45平田 光也 (2)富来(羽咋郡)0:45:3140
430:12:00松永 宗弥 (1)野田(金沢)0:45:0338
440:12:09藤井 悠一 (1)金大附属(金沢)0:45:4642
450:12:11藤垣慶太郎 (1)鶴来(白山)0:49:5951
460:12:26由本 純大 (1)河北台(かほく)0:47:5350
470:12:29西川 剛 (1)清泉(金沢)0:46:5746
480:12:30橋本 航樹 (1)北星(白山)0:47:3249
490:12:32池田 隆人 (2)山中(加賀)0:44:3435
500:12:48椎木 大地 (1)西南部(金沢)0:45:3741
510:12:49山口 怜哉 (2)橋立(加賀)0:46:3145

 

2016 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44小山 涼介 (1)田鶴浜(七尾)0:48:231
20:10:09河嶋 真生 (3)中能登(鹿島)0:49:262
30:10:27東 大晴 (3)辰口(能美市)0:50:423
40:10:30笠川 英寿 (1)山代(加賀)0:53:4716
50:10:33髙本 周 (1)錦城(加賀)0:53:5718
60:10:36室谷 拓実 (1)津幡(河北)0:50:534
70:10:45南條 昂光 (1)浅野川(金沢)0:51:125
80:10:47菅野 孝紀 (2)宝達(羽咋郡)0:51:306
90:10:49細川 太志 (1)鳴和(金沢)0:54:0621
100:10:55市川 透也 (2)星稜(金沢)0:51:597
100:10:55北井 涼真 (3)羽咋(羽咋)0:53:4215
120:10:58若崎 晴斗 (2)津幡南(河北)0:52:4811
130:11:02吉田 悠飛 (1)兼六(金沢)0:55:4231
140:11:03古林 一夢 (3)紫錦台(金沢)0:54:0120
150:11:04清水 長智 (3)南部(小松)0:52:158
150:11:04木村 圭太 (3)板津(小松)0:52:1810
170:11:05藤井 伸龍 (1)松陽(小松)0:58:3347
180:11:07浅野 歩 (1)七尾東部(七尾)0:55:1526
180:11:07小杉 亮太 (2)高松(かほく)0:56:5939
200:11:13吉嶋 勇斗 (2)緑(金沢)0:53:4114
210:11:14三津野 蓮 (3)芦城(小松)0:55:4030
210:11:14寺口 航平 (1)西南部(金沢)0:56:5138
230:11:17島倉 幹汰 (2)高尾台(金沢)0:53:3213
230:11:17藤本 陶真 (1)根上(能美市)0:54:2723
250:11:18島田 大吾 (1)内灘(河北)0:52:4912
250:11:18畑中 秀太 (1)野田(金沢)0:56:2134
270:11:23齊藤勇之介 (3)金沢錦丘(金沢)0:54:0119
280:11:24辻 玲音 (3)北辰(白山)0:52:169
280:11:24花島 涼太 (1)志賀(羽咋郡)0:55:1827
300:11:25田村 亮介 (2)野々市(野々市)0:56:0633
310:11:30中村 環優 (1)光野(白山)0:55:5832
320:11:31熊谷 彰太 (2)清泉(金沢)0:58:2845
320:11:31中畠 修 (2)邑知(羽咋市)0:58:3146
340:11:32成田 久志 (1)東和(加賀)0:55:3929
350:11:34竹中 順思 (1)宇ノ気(かほく)0:53:5117
360:11:41河合 智晴 (2)高岡(金沢)0:55:0725
370:11:44東 誠也 (2)富来(羽咋郡)0:57:1541
380:11:45大畑 一平 (2)金大附属(金沢)0:57:3143
390:11:46森澤 佑翔 (1)能登香島(七尾)0:57:0140
400:11:50永吉 樹輝 (3)白嶺(白山)0:54:5024
410:11:53藤田 竜輝 (2)松任(白山)0:54:1922
410:11:53田向 大吾 (1)山中(加賀)0:56:2735
430:11:54古橋旺慶丸 (2)片山津(加賀)0:55:3628
440:11:58北野 裕登 (2)寺井(能美市)0:56:2836
450:12:15白藤 陽斗 (2)城南(金沢)0:58:2044
460:12:26中瀬 迅 (2)北星(白山)0:59:5849
470:12:29竹田 創 (2)鶴来(白山)1:02:2851
480:12:35山野下嵩人 (1)橋立(加賀)0:59:0648
480:12:35新蔵 叶人 (2)河北台(かほく)1:00:2850
500:12:47牧野 由侑 (1)泉(金沢)0:57:2042
510:12:51原田 隼治 (1)美川(白山)0:56:3137

 

2016 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40中村 将来 (2)田鶴浜(七尾)0:58:031
20:09:48相良 智哉 (3)津幡(河北)1:00:413
30:10:05橋野虎太郎 (3)辰口(能美市)1:00:474
40:10:06池島 明宏 (3)中能登(鹿島)0:59:322
50:10:14安本 拓真 (3)北辰(白山)1:02:307
60:10:17桝田 貴琉 (3)板津(小松)1:02:358
60:10:17杉山 弘心 (3)芦城(小松)1:05:5724
80:10:19仲谷 咲威 (2)清泉(金沢)1:08:4742
90:10:21下坂 真冬 (3)南部(小松)1:02:369
100:10:28平野 太陽 (3)羽咋(羽咋)1:04:1014
110:10:30田中 郁滉 (2)浅野川(金沢)1:01:425
120:10:32村田 温 (1)宝達(羽咋郡)1:02:026
130:10:33平野 貴大 (3)西南部(金沢)1:07:2433
140:10:35岡山 大雅 (2)高尾台(金沢)1:04:0713
150:10:38大場優太郎 (3)内灘(河北)1:03:2711
160:10:41中出 悠 (1)山代(加賀)1:04:2816
160:10:41中田 翼沙 (2)根上(能美市)1:05:0820
180:10:45中村 幸誠 (2)宇ノ気(かほく)1:04:3617
190:10:47小島京宇介 (1)緑(金沢)1:04:2815
200:10:48小林 侑磨 (2)松任(白山)1:05:0719
210:10:53玉谷 俊介 (2)高岡(金沢)1:06:0025
210:10:53相河 裕希 (1)泉(金沢)1:08:1338
230:10:54小路康太郎 (2)鳴和(金沢)1:05:0018
230:10:54松本 圭高 (1)東和(加賀)1:06:3329
250:10:56東郷 優汰 (2)片山津(加賀)1:06:3228
260:10:57小笠原侑紀 (2)津幡南(河北)1:03:4512
270:10:59赤岩 拓夢 (1)七尾東部(七尾)1:06:1426
280:11:00板谷 亮大 (2)兼六(金沢)1:06:4230
290:11:01宮﨑 健樹 (2)星稜(金沢)1:03:0010
290:11:01横田 陽軌 (2)寺井(能美市)1:07:2934
310:11:12松田 遥人 (2)金沢錦丘(金沢)1:05:1321
320:11:13吉村 笙汰 (2)野田(金沢)1:07:3435
330:11:16今井 秀輔 (2)紫錦台(金沢)1:05:1723
340:11:17鹿山 歩人 (2)能登香島(七尾)1:08:1839
350:11:19浅井 翔喜 (2)錦城(加賀)1:05:1622
350:11:19末松 翔稀 (1)城南(金沢)1:09:3944
370:11:20出越 尊 (3)光野(白山)1:07:1832
380:11:32西花 哲平 (2)山中(加賀)1:07:5937
390:11:33野崎堅士朗 (1)野々市(野々市)1:07:3936
400:11:39内藤 蒼 (3)白嶺(白山)1:06:2927
410:11:40能澤 春人 (1)高松(かほく)1:08:3941
420:11:44三浦 愛翔 (2)富来(羽咋郡)1:08:5943
430:11:53瀬戸 琉誠 (2)志賀(羽咋郡)1:07:1131
440:11:55北 英明 (1)松陽(小松)1:10:2846
450:11:57廣田 和也 (1)美川(白山)1:08:2840
460:12:01河島 郁弥 (2)邑知(羽咋市)1:10:3247
470:12:18木村 伊吹 (2)金大附属(金沢)1:09:4945
480:12:25済田 寿馬 (2)鶴来(白山)1:14:5351
490:13:07丸谷 将也 (2)北星(白山)1:13:0549
500:13:36薮野 孝大 (1)橋立(加賀)1:12:4248
510:13:47嶽 和馬 (2)河北台(かほく)1:14:1550

 

 

タイトルとURLをコピーしました