石川県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 石川県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 石川県予選
(2018年11月7日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝 2018が2018年11月7日 (水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着の周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 石川県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、津幡南 (河北)が0:57:24で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:57:24  津幡南 (河北)
  2. 0:58:10  七尾 (七尾)
  3. 0:59:15  中能登 (鹿島)
  4. 0:59:27  辰口 (能美)
  5. 0:59:52  河北台 (河北)
  6. 1:00:58  宝達 (羽咋郡)
  7. 1:01:21  松陽 (小松)
  8. 1:01:26  宇ノ気 (河北)
  9. 1:01:37  志賀 (羽咋郡)
  10. 1:01:59  板津 (小松)
  11. 1:02:00  南部 (小松)
  12. 1:02:06  北辰 (白山)
  13. 1:02:17  布水 (野々市)
  14. 1:02:28  浅野川 (金沢)
  15. 1:02:29  丸内 (小松)
  16. 1:02:46  羽咋 (羽咋)
  17. 1:03:31  根上 (能美)
  18. 1:03:35  高松 (河北)
  19. 1:03:45  津幡 (河北)
  20. 1:03:51  鳴和 (金沢)
  21. 1:03:52  兼六 (金沢)
  22. 1:04:00  緑 (金沢)
  23. 1:04:13  橋立 (加賀)
  24. 1:04:18  錦城 (加賀)
  25. 1:04:32  美川 (白山)
  26. 1:04:33  城南 (金沢)
  27. 1:05:21  川北 (能美)
  28. 1:05:29  七尾東部 (七尾)
  29. 1:05:39  芦城 (小松)
  30. 1:05:42  野田 (金沢)
  31. 1:05:59  東和 (加賀)
  32. 1:06:01  高尾台 (金沢)
  33. 1:06:01  能登香島 (七尾)
  34. 1:06:16  山代 (加賀)
  35. 1:06:36  高岡 (金沢)
  36. 1:06:36  港 (金沢)
  37. 1:06:51  内灘 (河北)
  38. 1:06:52  寺井 (能美)
  39. 1:07:05  野々市 (野々市)
  40. 1:07:23  清泉 (金沢)
  41. 1:07:43  光野 (白山)
  42. 1:08:31  金沢錦丘 (金沢)
  43. 1:08:35  松任 (白山)
  44. 1:09:36  西南部 (金沢)
  45. 1:10:20  北鳴 (金沢)
  46. 1:10:26  富来 (羽咋郡)
  47. 1:11:17  柳田 (鳳珠)
  48. 1:12:36  泉 (金沢)
  49. 1:13:57  山中 (加賀)

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:09 正眞 拳斗(3) 辰口 (能美) 0:09:09 1
2 0:09:10 川森 結翔(3) 七尾 (七尾) 0:09:10 2
3 0:09:14 定塚 利心(2) 中能登 (鹿島) 0:09:14 3
4 0:09:17 吉田 陽葵(3) 津幡南 (河北) 0:09:17 4
5 0:09:22 中條 隆太(2) 兼六 (金沢) 0:09:22 5
6 0:09:34 小山 涼介(3) 能登香島 (七尾) 0:09:34 6
7 0:09:42 砂山 健祐(3) 羽咋 (羽咋) 0:09:42 7
8 0:09:43 高桑 涼(3) 宇ノ気 (河北) 0:09:43 8
8 0:09:43 大倉 玄己(2) 浅野川 (金沢) 0:09:43 9
10 0:09:46 角永 都和(2) 高岡 (金沢) 0:09:46 10
11 0:09:48 河村 輝(3) 宝達 (羽咋郡) 0:09:48 11
12 0:09:53 水口 拓人(3) 河北台 (河北) 0:09:53 12
13 0:09:54 上多 快生(2) 高松 (河北) 0:09:54 13
13 0:09:54 山田 惇仁(2) 野田 (金沢) 0:09:54 14
15 0:09:55 小橋 優(2) 錦城 (加賀) 0:09:55 15
16 0:09:58 東 涼(2) 根上 (能美) 0:09:58 16
17 0:09:59 石崎仁一朗(3) 北辰 (白山) 0:09:59 17
18 0:10:00 田中 大翔(3) 南部 (小松) 0:10:00 18
18 0:10:00 大葉 一貴(3) 志賀 (羽咋郡) 0:10:00 19
20 0:10:03 南 優真(2) 板津 (小松) 0:10:03 20
21 0:10:04 前田 祥吾(2) 布水 (野々市) 0:10:04 21
22 0:10:08 室谷 拓実(3) 津幡 (河北) 0:10:08 22
22 0:10:08 藤井 伸龍(3) 松陽 (小松) 0:10:08 23
22 0:10:08 西口 航那(2) 野々市 (野々市) 0:10:08 24
25 0:10:14 橋 航(3) 丸内 (小松) 0:10:14 25
26 0:10:15 安達 隼人(2) 川北 (能美) 0:10:15 26
27 0:10:16 柿崎 優斗(3) 美川 (白山) 0:10:16 27
28 0:10:18 挾間 琢光(2) 高尾台 (金沢) 0:10:18 28
29 0:10:20 高森 雄麻(2) 港 (金沢) 0:10:20 29
30 0:10:21 本 亜沙人(2) 内灘 (河北) 0:10:21 30
31 0:10:24 宮本 椎生(2) 橋立 (加賀) 0:10:24 31
32 0:10:26 赤岩 拓夢(3) 七尾東部 (七尾) 0:10:26 32
33 0:10:28 細川 大翔(2) 鳴和 (金沢) 0:10:28 33
34 0:10:29 山岸 慶次(2) 城南 (金沢) 0:10:29 34
35 0:10:32 林 慶吏朗(2) 清泉 (金沢) 0:10:32 35
36 0:10:33 東出 悠雅(2) 寺井 (能美) 0:10:33 36
37 0:10:38 佐野 来夢(2) 柳田 (鳳珠) 0:10:38 37
38 0:10:41 中村 環優(3) 光野 (白山) 0:10:41 38
39 0:10:45 小野 有翔(2) 北鳴 (金沢) 0:10:45 39
40 0:10:50 宮田 幹己(2) 松任 (白山) 0:10:50 40
41 0:10:51 助國 日向(2) 緑 (金沢) 0:10:51 41
42 0:10:52 中谷 洋貴(2) 東和 (加賀) 0:10:52 42
43 0:10:54 田嶌 大暉(2) 山代 (加賀) 0:10:54 43
44 0:10:58 東藤 淳亮(2) 泉 (金沢) 0:10:58 44
45 0:10:59 坂田 晴哉(3) 芦城 (小松) 0:10:59 45
46 0:11:02 林 颯太郎(2) 金沢錦丘 (金沢) 0:11:02 46
47 0:11:09 川端 大智(2) 富来 (羽咋郡) 0:11:09 47
48 0:11:10 山﨑 祢勇(1) 西南部 (金沢) 0:11:10 48
48 0:11:10 川根 柊也(2) 山中 (加賀) 0:11:10 49

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 宇野 樹生(3) 津幡南 (河北) 0:18:30 3
2 0:09:15 常光 拓真(3) 中能登 (鹿島) 0:18:29 2
3 0:09:17 野崎健太朗(1) 七尾 (七尾) 0:18:27 1
4 0:09:26 北 蒼太朗(3) 辰口 (能美) 0:18:35 4
5 0:09:38 飯田 利識(3) 河北台 (河北) 0:19:31 5
6 0:09:52 川場 冬威(2) 板津 (小松) 0:19:55 9
7 0:09:54 中川 新太(1) 浅野川 (金沢) 0:19:37 6
8 0:09:58 大澤 昇悟(2) 布水 (野々市) 0:20:02 12
9 0:09:59 坂本 一真(2) 宝達 (羽咋郡) 0:19:47 7
10 0:10:02 小関 龍(2) 野田 (金沢) 0:19:56 10
11 0:10:07 髙田 勇輝(2) 鳴和 (金沢) 0:20:35 24
12 0:10:10 日光 剛(3) 宇ノ気 (河北) 0:19:53 8
12 0:10:10 高本 琉晴(2) 北辰 (白山) 0:20:09 13
12 0:10:10 杉井 淳人(2) 津幡 (河北) 0:20:18 17
15 0:10:11 横田 弥海(1) 丸内 (小松) 0:20:25 21
15 0:10:11 山谷 樹輝(2) 橋立 (加賀) 0:20:35 25
17 0:10:13 浮田 貴宏(3) 美川 (白山) 0:20:29 23
18 0:10:14 西川 晟陽(3) 志賀 (羽咋郡) 0:20:14 16
18 0:10:14 橋田 一徹(3) 松陽 (小松) 0:20:22 18
20 0:10:16 中谷 賢人(2) 錦城 (加賀) 0:20:11 15
21 0:10:23 平野 貴大(3) 芦城 (小松) 0:21:22 34
22 0:10:24 大塚 祐貴(2) 高岡 (金沢) 0:20:10 14
22 0:10:24 石黒 深(3) 根上 (能美) 0:20:22 19
24 0:10:25 小竹 銀蔵(2) 川北 (能美) 0:20:40 26
25 0:10:29 寺井 誠人(2) 富来 (羽咋郡) 0:21:38 41
26 0:10:34 本多 真紘(2) 高松 (河北) 0:20:28 22
27 0:10:35 田中 文太(2) 兼六 (金沢) 0:19:57 11
28 0:10:36 淺野 歩(3) 七尾東部 (七尾) 0:21:02 29
28 0:10:36 吉田 恵達(2) 城南 (金沢) 0:21:05 30
30 0:10:40 梅谷 亜輝(3) 南部 (小松) 0:20:40 27
30 0:10:40 廣瀬 孝佳(2) 東和 (加賀) 0:21:32 37
32 0:10:41 野口 元気(2) 羽咋 (羽咋) 0:20:23 20
32 0:10:41 内藤 悠生(2) 緑 (金沢) 0:21:32 36
34 0:10:43 東出 尚樹(1) 山代 (加賀) 0:21:37 40
35 0:10:47 三浦 翔矢(1) 内灘 (河北) 0:21:08 32
36 0:10:49 北野 智広(2) 寺井 (能美) 0:21:22 35
37 0:10:58 森田 智晴(1) 野々市 (野々市) 0:21:06 31
38 0:10:59 端浦 拓巳(2) 港 (金沢) 0:21:19 33
39 0:11:03 石藏 飛明(2) 松任 (白山) 0:21:53 43
40 0:11:04 山口 愛翔(1) 清泉 (金沢) 0:21:36 39
41 0:11:05 嶋崎 健太(2) 北鳴 (金沢) 0:21:50 42
42 0:11:09 平田 昌大(1) 能登香島 (七尾) 0:20:43 28
43 0:11:17 米林 耕栄(2) 高尾台 (金沢) 0:21:35 38
44 0:11:21 田中 眺慈(2) 泉 (金沢) 0:22:19 45
45 0:11:23 和田 龍空(1) 西南部 (金沢) 0:22:33 46
46 0:11:25 金山 諒虎(3) 光野 (白山) 0:22:06 44
47 0:11:27 西納 壮都(2) 山中 (加賀) 0:22:37 47
48 0:11:36 森 泰星(3) 金沢錦丘 (金沢) 0:22:38 48
49 0:12:14 浅井光太郎(2) 柳田 (鳳珠) 0:22:52 49

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 澤井 克樹(2) 津幡南 (河北) 0:27:58 1
2 0:09:40 松野 陸(2) 七尾 (七尾) 0:28:07 2
3 0:09:48 山下 純平(2) 辰口 (能美) 0:28:23 3
4 0:09:53 鍋島 幸助(2) 宝達 (羽咋郡) 0:29:40 5
5 0:09:56 曽山 和(3) 中能登 (鹿島) 0:28:25 4
6 0:10:01 台蔵 優紀(2) 鳴和 (金沢) 0:30:36 14
7 0:10:02 向田 陸人(3) 志賀 (羽咋郡) 0:30:16 9
8 0:10:10 油野 裕貴(3) 河北台 (河北) 0:29:41 6
9 0:10:11 喜中 勇登(3) 布水 (野々市) 0:30:13 7
10 0:10:15 野﨑 遼人(2) 北辰 (白山) 0:30:24 10
11 0:10:16 土山 陽生(2) 錦城 (加賀) 0:30:27 12
12 0:10:18 平川 倫土(3) 松陽 (小松) 0:30:40 16
13 0:10:21 野口 清心(3) 宇ノ気 (河北) 0:30:14 8
14 0:10:25 兼田 朝陽(2) 高松 (河北) 0:30:53 19
15 0:10:26 中 煌瑠(2) 津幡 (河北) 0:30:44 17
16 0:10:29 石浦 吉人(2) 板津 (小松) 0:30:24 11
16 0:10:29 宇野ダニエル(1) 丸内 (小松) 0:30:54 20
18 0:10:31 丹羽 拓夢(2) 橋立 (加賀) 0:31:06 22
19 0:10:34 高田 恒輝(3) 兼六 (金沢) 0:30:31 13
20 0:10:35 小倉大志郎(3) 羽咋 (羽咋) 0:30:58 21
21 0:10:39 青木 充慶(2) 川北 (能美) 0:31:19 24
22 0:10:40 西内貫太郎(1) 緑 (金沢) 0:32:12 31
23 0:10:42 辻野 温士(3) 南部 (小松) 0:31:22 25
24 0:10:44 梶井 基成(2) 根上 (能美) 0:31:06 23
24 0:10:44 奈須野陽斗(1) 城南 (金沢) 0:31:49 28
26 0:10:45 近藤 敬太(2) 寺井 (能美) 0:32:07 30
27 0:10:48 山田 圭快(2) 七尾東部 (七尾) 0:31:50 29
28 0:10:50 坂井 風丸(2) 清泉 (金沢) 0:32:26 36
29 0:10:51 中村 亮平(2) 芦城 (小松) 0:32:13 32
30 0:10:55 松田 充生(2) 野田 (金沢) 0:30:51 18
30 0:10:55 市坪琉稀也(1) 山代 (加賀) 0:32:32 37
32 0:11:00 増田 悠希(2) 浅野川 (金沢) 0:30:37 15
33 0:11:01 内田 貴斗(3) 美川 (白山) 0:31:30 26
34 0:11:03 稲葉 琉太(2) 港 (金沢) 0:32:22 35
35 0:11:05 耕地 海瑠(1) 内灘 (河北) 0:32:13 33
36 0:11:09 村井 優斗(1) 東和 (加賀) 0:32:41 39
37 0:11:27 伊藤 克(2) 高岡 (金沢) 0:31:37 27
37 0:11:27 岡本 昇大(1) 野々市 (野々市) 0:32:33 38
39 0:11:29 福田 樹(3) 光野 (白山) 0:33:35 43
40 0:11:31 道筋 康誠(2) 富来 (羽咋郡) 0:33:09 40
41 0:11:33 澤部 陸(2) 能登香島 (七尾) 0:32:16 34
42 0:11:37 島田 隼人(1) 北鳴 (金沢) 0:33:27 42
43 0:11:38 中口 彰人(2) 柳田 (鳳珠) 0:34:30 47
44 0:11:42 関 陽也(2) 松任 (白山) 0:33:35 44
45 0:11:43 飯塚 侑大(2) 高尾台 (金沢) 0:33:18 41
46 0:11:46 西澤 駿馬(1) 西南部 (金沢) 0:34:19 45
47 0:11:48 友久 寛大(3) 金沢錦丘 (金沢) 0:34:26 46
48 0:12:56 中村 優咲(1) 泉 (金沢) 0:35:15 48
49 0:13:00 日野竜太郎(2) 山中 (加賀) 0:35:37 49

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 山口 竣平(1) 津幡南 (河北) 0:37:35 1
2 0:09:50 新野 琉壱(1) 七尾 (七尾) 0:37:57 2
2 0:09:50 西村 彰馬(2) 中能登 (鹿島) 0:38:15 3
4 0:10:00 由本 純大(3) 河北台 (河北) 0:39:41 5
5 0:10:12 中村 颯真(3) 浅野川 (金沢) 0:40:49 8
6 0:10:14 江川 晃生(3) 松陽 (小松) 0:40:54 11
7 0:10:16 宮前 匠真(2) 宇ノ気 (河北) 0:40:30 7
8 0:10:17 水口 善輝(3) 辰口 (能美) 0:38:40 4
9 0:10:29 村上圭太郎(2) 宝達 (羽咋郡) 0:40:09 6
9 0:10:29 川嶋 瑞己(3) 南部 (小松) 0:41:51 23
11 0:10:30 角 真先(3) 北辰 (白山) 0:40:54 10
12 0:10:31 加藤 輝一(1) 丸内 (小松) 0:41:25 15
13 0:10:34 柳森 絢斗(3) 羽咋 (羽咋) 0:41:32 16
14 0:10:37 大矢 絢斗(3) 志賀 (羽咋郡) 0:40:53 9
15 0:10:38 大辺 拓実(2) 緑 (金沢) 0:42:50 28
16 0:10:41 下出 雄太(2) 山中 (加賀) 0:46:18 47
17 0:10:43 立野 拓馬(3) 根上 (能美) 0:41:49 22
18 0:10:46 南出 晃汰(2) 錦城 (加賀) 0:41:13 13
19 0:10:47 大寺 史門(2) 川北 (能美) 0:42:06 25
19 0:10:47 池端 勇太(2) 芦城 (小松) 0:43:00 30
21 0:10:48 吉田 安里(2) 板津 (小松) 0:41:12 12
21 0:10:48 金谷 章吾(2) 高松 (河北) 0:41:41 20
23 0:10:53 古沢 直(2) 七尾東部 (七尾) 0:42:43 27
24 0:10:54 田井 佑吾(2) 津幡 (河北) 0:41:38 18
25 0:10:55 彦野 貴紀(2) 橋立 (加賀) 0:42:01 24
26 0:10:57 村中 隆介(2) 野田 (金沢) 0:41:48 21
27 0:10:59 北川 龍(2) 鳴和 (金沢) 0:41:35 17
28 0:11:00 本多 温(2) 松任 (白山) 0:44:35 41
29 0:11:03 松浦 粋(1) 高尾台 (金沢) 0:44:21 39
30 0:11:05 越田 遥斗(1) 山代 (加賀) 0:43:37 33
31 0:11:06 上田 朔也(2) 布水 (野々市) 0:41:19 14
32 0:11:08 谷内 豪太(3) 美川 (白山) 0:42:38 26
33 0:11:09 高畠 夢大(2) 城南 (金沢) 0:42:58 29
34 0:11:10 上田 結心(2) 兼六 (金沢) 0:41:41 19
35 0:11:24 小川 拓海(1) 野々市 (野々市) 0:43:57 38
36 0:11:25 若林 諄(2) 清泉 (金沢) 0:43:51 35
37 0:11:26 越野 大(2) 寺井 (能美) 0:43:33 32
37 0:11:26 苗村 大河(2) 港 (金沢) 0:43:48 34
39 0:11:32 桑名鈴之介(2) 高岡 (金沢) 0:43:09 31
39 0:11:32 松村 陸飛(2) 北鳴 (金沢) 0:44:59 42
39 0:11:32 小島 明士(1) 西南部 (金沢) 0:45:51 45
42 0:11:38 松川 湧風(2) 内灘 (河北) 0:43:51 36
42 0:11:38 河野 右京(3) 金沢錦丘 (金沢) 0:46:04 46
44 0:11:40 森田 純士(2) 能登香島 (七尾) 0:43:56 37
45 0:11:45 田福 仁太(3) 東和 (加賀) 0:44:26 40
46 0:12:01 作田 奏楽(3) 光野 (白山) 0:45:36 44
47 0:12:24 古川 泰士(2) 富来 (羽咋郡) 0:45:33 43
48 0:12:33 正木 悠翔(2) 柳田 (鳳珠) 0:47:03 48
49 0:13:05 山口 寛太(1) 泉 (金沢) 0:48:20 49

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 松本 武琉(3) 津幡南 (河北) 0:47:42 1
1 0:10:07 櫻井 建太(2) 河北台 (河北) 0:49:48 5
3 0:10:10 白井 新大(1) 七尾 (七尾) 0:48:07 2
4 0:10:11 楠野 遼(2) 南部 (小松) 0:52:02 14
5 0:10:23 竹中 順思(3) 宇ノ気 (河北) 0:50:53 7
6 0:10:25 花島 涼太(3) 志賀 (羽咋郡) 0:51:18 8
7 0:10:29 上田明日海(1) 布水 (野々市) 0:51:48 11
8 0:10:32 林 聖也(2) 羽咋 (羽咋) 0:52:04 15
9 0:10:35 清水 大輔(3) 松陽 (小松) 0:51:29 9
10 0:10:39 荒木 粋漢(3) 丸内 (小松) 0:52:04 16
11 0:10:40 定免 慶人(2) 宝達 (羽咋郡) 0:50:49 6
12 0:10:41 新谷 陸央(2) 浅野川 (金沢) 0:51:30 10
13 0:10:44 鰀目 宗大(3) 中能登 (鹿島) 0:48:59 3
13 0:10:44 桝田 宇琉(2) 板津 (小松) 0:51:56 13
15 0:10:46 東出 大輝(2) 辰口 (能美) 0:49:26 4
16 0:10:50 能和 優喜(2) 城南 (金沢) 0:53:48 28
16 0:10:50 東元 進(3) 金沢錦丘 (金沢) 0:56:54 42
18 0:10:51 吉野 佑亜(2) 緑 (金沢) 0:53:41 26
19 0:10:52 中川 慎(2) 能登香島 (七尾) 0:54:48 31
19 0:10:52 成田 久志(3) 東和 (加賀) 0:55:18 38
21 0:10:55 谷野 奈雲(1) 橋立 (加賀) 0:52:56 20
22 0:10:57 大杉 浩史(2) 根上 (能美) 0:52:46 17
23 0:11:00 小峰 蒼平(1) 北辰 (白山) 0:51:54 12
24 0:11:02 谷内 鉄人(3) 美川 (白山) 0:53:40 25
25 0:11:12 竹島 響希(2) 高尾台 (金沢) 0:55:33 39
26 0:11:13 宮古 一芽(3) 高松 (河北) 0:52:54 19
26 0:11:13 中村 建太(1) 山代 (加賀) 0:54:50 32
26 0:11:13 平山 楓真(2) 内灘 (河北) 0:55:04 35
29 0:11:15 池田悠太郞(1) 鳴和 (金沢) 0:52:50 18
30 0:11:18 浜野 航也(1) 芦城 (小松) 0:54:18 29
31 0:11:26 山口 悠(1) 兼六 (金沢) 0:53:07 21
31 0:11:26 山本 龍守(2) 清泉 (金沢) 0:55:17 37
33 0:11:27 高田幸之介(1) 寺井 (能美) 0:55:00 34
34 0:11:28 荒木 蒼汰(2) 港 (金沢) 0:55:16 36
35 0:11:31 川北 慶二(1) 川北 (能美) 0:53:37 24
36 0:11:37 西村 昂琉(1) 光野 (白山) 0:57:13 43
37 0:11:43 廣井 鴻(1) 高岡 (金沢) 0:54:52 33
38 0:11:44 小山 慶達(2) 津幡 (河北) 0:53:22 23
39 0:11:49 鍛治 哲也(2) 柳田 (鳳珠) 0:58:52 47
40 0:11:50 青地 貴大(2) 七尾東部 (七尾) 0:54:33 30
41 0:11:51 北川 響生(1) 松任 (白山) 0:56:26 41
42 0:11:58 大岩 泰史(2) 野田 (金沢) 0:53:46 27
43 0:12:00 平田 雅大(1) 野々市 (野々市) 0:55:57 40
44 0:12:04 寺戸 勇羽(1) 西南部 (金沢) 0:57:55 46
45 0:12:08 西出 蓮(2) 錦城 (加賀) 0:53:21 22
46 0:12:14 磯 大毅(1) 富来 (羽咋郡) 0:57:47 45
47 0:12:16 船越 文太(2) 北鳴 (金沢) 0:57:15 44
48 0:12:27 板倉 佑真(1) 泉 (金沢) 1:00:47 49
49 0:13:27 内山 壱誠(2) 山中 (加賀) 0:59:45 48

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 東 太陽(3) 津幡南 (河北) 0:57:24 1
2 0:09:52 青木 悠亮(3) 松陽 (小松) 1:01:21 7
3 0:09:58 北山 彰吾(2) 南部 (小松) 1:02:00 11
4 0:10:01 吉髙 隆惟(3) 辰口 (能美) 0:59:27 4
5 0:10:03 多嶋 結太(2) 七尾 (七尾) 0:58:10 2
5 0:10:03 端野 秀(2) 板津 (小松) 1:01:59 10
7 0:10:04 川邉佳大斗(3) 河北台 (河北) 0:59:52 5
8 0:10:09 村田 温(3) 宝達 (羽咋郡) 1:00:58 6
9 0:10:12 吉田 逸人(3) 北辰 (白山) 1:02:06 12
10 0:10:16 谷内 洸輝(3) 中能登 (鹿島) 0:59:15 3
11 0:10:19 張原 出帆(2) 志賀 (羽咋郡) 1:01:37 9
11 0:10:19 馬場 悠月(2) 緑 (金沢) 1:04:00 22
13 0:10:23 髙井 斗羽(2) 津幡 (河北) 1:03:45 19
14 0:10:25 日野 凱(3) 丸内 (小松) 1:02:29 15
15 0:10:28 大島 宇太(2) 高尾台 (金沢) 1:06:01 32
16 0:10:29 森田 澪耀(2) 布水 (野々市) 1:02:17 13
17 0:10:30 衣笠 碧(3) 光野 (白山) 1:07:43 41
18 0:10:33 寺西 拓斗(2) 宇ノ気 (河北) 1:01:26 8
19 0:10:41 金田 倖祈(3) 高松 (河北) 1:03:35 18
19 0:10:41 皆本 来斗(3) 東和 (加賀) 1:05:59 31
21 0:10:42 石井 優基(3) 羽咋 (羽咋) 1:02:46 16
22 0:10:45 平山 光琉(2) 根上 (能美) 1:03:31 17
22 0:10:45 谷内 蒼太(3) 兼六 (金沢) 1:03:52 21
22 0:10:45 宮地 右門(2) 城南 (金沢) 1:04:33 26
25 0:10:52 岩住 颯(3) 美川 (白山) 1:04:32 25
26 0:10:56 青木 朋矢(3) 七尾東部 (七尾) 1:05:29 28
27 0:10:57 北野 史龍(1) 錦城 (加賀) 1:04:18 24
28 0:10:58 浅田 翔太(2) 浅野川 (金沢) 1:02:28 14
29 0:11:01 田丸 晴基(2) 鳴和 (金沢) 1:03:51 20
30 0:11:08 南出 匠実(2) 野々市 (野々市) 1:07:05 39
31 0:11:13 川田龍太郎(2) 能登香島 (七尾) 1:06:01 33
32 0:11:17 津幡 伯(1) 橋立 (加賀) 1:04:13 23
33 0:11:20 太島 大晟(2) 港 (金沢) 1:06:36 36
34 0:11:21 生駒 蓮(3) 芦城 (小松) 1:05:39 29
35 0:11:26 東 拓都(2) 山代 (加賀) 1:06:16 34
36 0:11:37 堀家 光(3) 金沢錦丘 (金沢) 1:08:31 42
37 0:11:41 望月 葉瑠(1) 西南部 (金沢) 1:09:36 44
38 0:11:44 林 幸汰(1) 川北 (能美) 1:05:21 27
38 0:11:44 明神 智貴(2) 高岡 (金沢) 1:06:36 35
40 0:11:47 和田 大樹(1) 内灘 (河北) 1:06:51 37
41 0:11:49 森 友志(1) 泉 (金沢) 1:12:36 48
42 0:11:52 石田 雅貴(2) 寺井 (能美) 1:06:52 38
43 0:11:56 丸山 蒼生(1) 野田 (金沢) 1:05:42 30
44 0:12:06 鍛治 竜(2) 清泉 (金沢) 1:07:23 40
45 0:12:09 近藤 直玲(2) 松任 (白山) 1:08:35 43
46 0:12:25 中村 司(2) 柳田 (鳳珠) 1:11:17 47
47 0:12:39 森下 幹太(2) 富来 (羽咋郡) 1:10:26 46
48 0:13:05 松田 空弥(2) 北鳴 (金沢) 1:10:20 45
49 0:14:12 長谷村理仁(2) 山中 (加賀) 1:13:57 49

2017 石川県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 石川県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 石川県予選(2017年11月8日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の石川県予選会、石川県中学校駅伝が2017年11月8日(水)、かほく市うのけ総合公園陸上競技場発着周回コースで開催されます。ここでは、石川県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、七尾(七尾)が58分06秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:06  七尾(七尾)
  2. 0:58:26  中能登(鹿島)
  3. 0:58:43  津幡南(河北)
  4. 1:00:47  宝達(羽咋郡)
  5. 1:01:01  南部(小松)
  6. 1:01:56  星稜(金沢)
  7. 1:01:58  宇ノ気(かほく)
  8. 1:02:04  津幡(河北)
  9. 1:02:14  根上(能美市)
  10. 1:02:15  板津(小松)
  11. 1:02:20  北辰(白山)
  12. 1:02:34  山代(加賀)
  13. 1:02:35  高岡(金沢)
  14. 1:02:44  内灘(河北)
  15. 1:02:52  河北台(かほく)
  16. 1:02:57  志賀(羽咋郡)
  17. 1:03:22  羽咋(羽咋市)
  18. 1:03:30  錦城(加賀)
  19. 1:03:39  辰口(能美市)
  20. 1:03:41  丸内(小松)
  21. 1:04:29  清泉(金沢)
  22. 1:04:34  兼六(金沢)
  23. 1:04:38  七尾東部(七尾)
  24. 1:04:46  芦城(小松)
  25. 1:04:52  松陽(小松)
  26. 1:04:58  高尾台(金沢)
  27. 1:05:00  緑(金沢)
  28. 1:05:12  城南(金沢)
  29. 1:05:27  光野(白山)
  30. 1:05:40  寺井(能美市)
  31. 1:05:49  布水(野々市)
  32. 1:06:01  港(金沢)
  33. 1:06:08  能登香島(七尾)
  34. 1:06:13  東和(加賀)
  35. 1:06:35  高松(かほく)
  36. 1:06:48  鳴和(金沢)
  37. 1:06:54  泉(金沢)
  38. 1:07:10  川北(能美郡)
  39. 1:07:37  金沢錦丘(金沢)
  40. 1:07:42  山中(加賀)
  41. 1:08:03  松任(白山)
  42. 1:08:15  野田(金沢)
  43. 1:08:19  野々市(野々市)
  44. 1:09:01  浅野川(金沢)
  45. 1:09:19  紫錦台(金沢)
  46. 1:09:38  美川(白山)
  47. 1:09:56  富来(羽咋郡)
  48. 1:10:22  西南部(金沢)
  49. 1:14:32  北星(白山)
  50. 1:18:30  邑知(羽咋市)

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 岡部 凜大 (3) 内灘(河北) 0:09:06 1
2 0:09:09 若狭凜太郎 (3) 中能登(鹿島) 0:09:09 2
3 0:09:25 竹内 一馬 (3) 星稜(金沢) 0:09:25 3
4 0:09:29 中村 将来 (3) 七尾(七尾) 0:09:29 4
5 0:09:36 畑中 孝太 (3) 南部(小松) 0:09:36 5
6 0:09:37 河村 輝 (2) 宝達(羽咋郡) 0:09:37 6
7 0:09:38 砂山 健祐 (2) 羽咋(羽咋市) 0:09:38 7
8 0:09:43 吉田 陽葵 (2) 津幡南(河北) 0:09:43 8
9 0:09:44 赤岩 拓夢 (2) 七尾東部(七尾) 0:09:44 9
10 0:09:46 松原 弘輝 (3) 丸内(小松) 0:09:46 10
11 0:09:47 橋本 凱成 (2) 板津(小松) 0:09:47 11
11 0:09:47 高桑 涼 (2) 宇ノ気(かほく) 0:09:47 12
13 0:09:49 宮田 和希 (2) 高岡(金沢) 0:09:49 13
14 0:09:50 八木 翔吾 (2) 清泉(金沢) 0:09:50 14
15 0:09:51 岩瀬 智靖 (2) 寺井(能美市) 0:09:51 15
16 0:09:52 石崎仁一朗 (2) 北辰(白山) 0:09:52 16
17 0:09:53 増井 幸輝 (2) 泉(金沢) 0:09:53 17
18 0:09:56 六角 祥飛 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:09:56 18
19 0:09:57 正眞 拳斗 (2) 辰口(能美市) 0:09:57 19
20 0:09:58 今川 龍 (3) 志賀(羽咋郡) 0:09:58 20
21 0:09:59 結城 直人 (2) 高尾台(金沢) 0:09:59 21
21 0:09:59 室谷 拓実 (2) 津幡(河北) 0:09:59 22
23 0:10:04 伊藤 怜 (3) 川北(能美郡) 0:10:04 23
24 0:10:07 水口 拓人 (2) 河北台(かほく) 0:10:07 24
25 0:10:10 吉田 誠 (3) 根上(能美市) 0:10:10 25
26 0:10:11 中條 隆太 (1) 兼六(金沢) 0:10:11 26
27 0:10:16 野崎堅士朗 (2) 野々市(野々市) 0:10:16 27
28 0:10:17 脇野 友汰 (2) 港(金沢) 0:10:17 28
29 0:10:18 大倉 玄己 (1) 浅野川(金沢) 0:10:18 29
29 0:10:18 青木 悠亮 (2) 松陽(小松) 0:10:18 30
31 0:10:20 喜中 勇登 (2) 布水(野々市) 0:10:20 31
32 0:10:21 真脇 悠平 (3) 光野(白山) 0:10:21 32
33 0:10:23 髙本 周 (2) 錦城(加賀) 0:10:23 33
34 0:10:25 平野 貴大 (2) 芦城(小松) 0:10:25 34
35 0:10:27 松本 圭高2 東和(加賀) 0:10:27 35
35 0:10:27 柿崎 優斗 (2) 美川(白山) 0:10:27 36
37 0:10:28 酒井 龍飛 (2) 緑(金沢) 0:10:28 37
38 0:10:30 山田 惇仁 (1) 野田(金沢) 0:10:30 38
39 0:10:36 末松 翔稀 (2) 城南(金沢) 0:10:36 39
40 0:10:39 新谷 咲弥 (2) 富来(羽咋郡) 0:10:39 40
41 0:10:40 中筋 光亮 (2) 山代(加賀) 0:10:40 41
42 0:10:44 森澤 拓飛 (3) 能登香島(七尾) 0:10:44 42
43 0:10:46 森田 春樹 (2) 鳴和(金沢) 0:10:46 43
43 0:10:46 下出 雄太 (1) 山中(加賀) 0:10:46 44
45 0:10:48 上野 雄琉 (2) 高松(かほく) 0:10:48 45
46 0:11:00 松田 蒼生 (2) 紫錦台(金沢) 0:11:00 46
47 0:11:15 寺口 航平 (2) 西南部(金沢) 0:11:15 47
48 0:11:22 石藏 飛明 (1) 松任(白山) 0:11:22 48
49 0:11:27 海道 敦也 (2) 北星(白山) 0:11:27 49
50 0:11:45 栁浦正太朗 (1) 邑知(羽咋市) 0:11:45 50

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:11 吉田 武司 (3) 津幡南(河北) 0:18:54 1
2 0:09:27 山本 謙利 (3) 七尾(七尾) 0:18:56 2
3 0:09:49 常光 拓真 (2) 中能登(鹿島) 0:18:58 3
4 0:09:52 野村慶二郎 (3) 津幡(河北) 0:19:51 6
5 0:10:00 村田 温 (2) 宝達(羽咋郡) 0:19:37 4
6 0:10:01 野口 清心 (2) 宇ノ気(かほく) 0:19:48 5
7 0:10:04 初崎 蓮 (2) 高岡(金沢) 0:19:53 7
8 0:10:14 飯田 利識 (2) 河北台(かほく) 0:20:21 14
9 0:10:16 笠川 英寿 (2) 山代(加賀) 0:20:56 24
10 0:10:21 吉田 悠飛 (2) 兼六(金沢) 0:20:32 18
11 0:10:23 小橋 優 (1) 錦城(加賀) 0:20:46 22
12 0:10:24 西田 響 (3) 南部(小松) 0:20:00 10
13 0:10:26 辻 康士朗 (2) 能登香島(七尾) 0:21:10 32
14 0:10:27 石黒 深 (2) 根上(能美市) 0:20:37 20
15 0:10:28 清水 新志 (3) 星稜(金沢) 0:19:53 8
16 0:10:30 山本 悠人 (2) 七尾東部(七尾) 0:20:14 12
17 0:10:31 北山 紘次 (2) 羽咋(羽咋市) 0:20:09 11
18 0:10:34 橋 航 (2) 丸内(小松) 0:20:20 13
19 0:10:35 南 陽生 (2) 板津(小松) 0:20:22 15
19 0:10:35 北 蒼太朗 (2) 辰口(能美市) 0:20:32 17
21 0:10:36 小島京宇介 (2) 緑(金沢) 0:21:04 29
22 0:10:40 前田 達実 (2) 清泉(金沢) 0:20:30 16
23 0:10:41 高橋 竜哉 (2) 港(金沢) 0:20:58 25
23 0:10:41 吉田 恵達 (1) 城南(金沢) 0:21:17 36
25 0:10:42 角 真先 (2) 北辰(白山) 0:20:34 19
25 0:10:42 金田 倖祈 (2) 高松(かほく) 0:21:30 37
27 0:10:45 中村 一 (2) 芦城(小松) 0:21:10 31
28 0:10:48 川崎 碧斗 (2) 布水(野々市) 0:21:08 30
29 0:10:49 島田 大吾 (2) 内灘(河北) 0:19:55 9
30 0:10:51 東 真冬 (3) 寺井(能美市) 0:20:42 21
31 0:10:52 中野 北斗 (2) 松任(白山) 0:22:14 48
32 0:10:54 野口 吉輝 (2) 泉(金沢) 0:20:47 23
32 0:10:54 佐々木奈琉 (2) 川北(能美郡) 0:20:58 26
32 0:10:54 梶谷 駿 (3) 紫錦台(金沢) 0:21:54 42
35 0:10:56 北 隆生 (2) 松陽(小松) 0:21:14 33
35 0:10:56 今崎 達也 (3) 光野(白山) 0:21:17 34
37 0:10:59 山田 智陽 (2) 西南部(金沢) 0:22:14 47
38 0:11:00 藤田 祥太 (2) 高尾台(金沢) 0:20:59 27
38 0:11:00 長谷川 玄 (2) 鳴和(金沢) 0:21:46 40
40 0:11:04 岡田 和尚 (3) 志賀(羽咋郡) 0:21:02 28
41 0:11:12 皆本 来斗 (2) 東和(加賀) 0:21:39 39
42 0:11:21 林 颯太郎 (1) 金沢錦丘(金沢) 0:21:17 35
43 0:11:22 堂前 慶将 (1) 山中(加賀) 0:22:08 45
44 0:11:23 舘 建成 (2) 野々市(野々市) 0:21:39 38
45 0:11:28 浦坂航太郎 (2) 野田(金沢) 0:21:58 43
46 0:11:32 丸山 竜輝 (2) 富来(羽咋郡) 0:22:11 46
47 0:11:35 中村 颯真 (2) 浅野川(金沢) 0:21:53 41
48 0:11:37 廣田 和也 (2) 美川(白山) 0:22:04 44
49 0:11:57 村井 健人 (2) 北星(白山) 0:23:24 49
50 0:12:50 山田 悠貴 (2) 邑知(羽咋市) 0:24:35 50

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 西本 光佑 (3) 七尾(七尾) 0:28:30 1
2 0:09:40 川端 啓夢 (3) 中能登(鹿島) 0:28:38 3
3 0:09:43 宇野 樹生 (2) 津幡南(河北) 0:28:37 2
4 0:10:04 竹下 昂佑 (2) 津幡(河北) 0:29:55 5
4 0:10:04 寺島 拓海 (2) 高尾台(金沢) 0:31:03 18
6 0:10:08 林 昴佑 (3) 光野(白山) 0:31:25 22
7 0:10:09 岡田 大空 (3) 南部(小松) 0:30:09 6
8 0:10:13 野﨑 遼人 (1) 北辰(白山) 0:30:47 14
9 0:10:15 定免 秀人 (3) 宝達(羽咋郡) 0:29:52 4
10 0:10:17 表 晃希 (2) 丸内(小松) 0:30:37 11
11 0:10:21 櫻井 建太 (1) 河北台(かほく) 0:30:42 13
11 0:10:21 道坂 諒吾 (3) 根上(能美市) 0:30:58 16
13 0:10:22 市川 透也 (3) 星稜(金沢) 0:30:15 7
13 0:10:22 三崎 航波 (2) 内灘(河北) 0:30:17 8
13 0:10:22 花島 涼太 (2) 志賀(羽咋郡) 0:31:24 21
16 0:10:25 松永ヒデキ (3) 板津(小松) 0:30:47 15
17 0:10:29 山下 大輝 (2) 高岡(金沢) 0:30:22 9
17 0:10:29 上多 快生 (1) 高松(かほく) 0:31:59 28
19 0:10:31 吉髙 隆惟 (2) 辰口(能美市) 0:31:03 19
19 0:10:31 中本 大一 (2) 山代(加賀) 0:31:27 25
21 0:10:33 松浦あたる (2) 羽咋(羽咋市) 0:30:42 12
22 0:10:40 山下竜ノ介 (2) 錦城(加賀) 0:31:26 23
23 0:10:42 森 亮斗 (2) 城南(金沢) 0:31:59 29
24 0:10:43 谷内 蒼太 (2) 兼六(金沢) 0:31:15 20
25 0:10:44 中橋 春稀 (2) 松任(白山) 0:32:58 39
26 0:10:45 寺西 拓斗 (1) 宇ノ気(かほく) 0:30:33 10
27 0:10:46 東出 悠雅 (1) 寺井(能美市) 0:31:28 26
27 0:10:46 坂田 晴哉 (2) 芦城(小松) 0:31:56 27
29 0:10:48 青木 朋矢 (2) 七尾東部(七尾) 0:31:02 17
30 0:10:53 針多慶次朗 (1) 布水(野々市) 0:32:01 31
31 0:10:56 中島 蒼太 (2) 清泉(金沢) 0:31:26 24
32 0:10:58 清水 大輔 (2) 松陽(小松) 0:32:12 34
33 0:11:00 白井 空馬 (2) 能登香島(七尾) 0:32:10 33
34 0:11:02 千代 泰旗 (2) 港(金沢) 0:32:00 30
35 0:11:04 増田 凌 (2) 緑(金沢) 0:32:08 32
36 0:11:05 浅田 翔太 (1) 浅野川(金沢) 0:32:58 40
37 0:11:13 森 泰星 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:32:30 37
38 0:11:18 廣瀬 孝佳 (1) 東和(加賀) 0:32:57 38
38 0:11:18 酒井 晴陽 (2) 鳴和(金沢) 0:33:04 41
40 0:11:22 安達 隼人 (1) 川北(能美郡) 0:32:20 36
41 0:11:24 藤澤 凪流 (2) 美川(白山) 0:33:28 43
42 0:11:25 畑中 秀太 (2) 野田(金沢) 0:33:23 42
43 0:11:30 牧野 由侑 (2) 泉(金沢) 0:32:17 35
44 0:11:43 端野 潤希 (2) 富来(羽咋郡) 0:33:54 44
45 0:12:18 椎木 大地 (2) 西南部(金沢) 0:34:32 46
46 0:12:20 髙橋 匠斗 (3) 紫錦台(金沢) 0:34:14 45
47 0:12:27 今本 冴 (2) 北星(白山) 0:35:51 49
48 0:12:51 川根 柊也 (1) 山中(加賀) 0:34:59 48
49 0:13:03 北村 優斗 (2) 野々市(野々市) 0:34:42 47
50 0:15:39 杉浦 正汰 (2) 邑知(羽咋市) 0:40:14 50

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 澤井 克樹 (1) 津幡南(河北) 0:38:22 2
2 0:09:47 定塚 利心 (1) 中能登(鹿島) 0:38:25 3
3 0:09:50 松江 剛琉 (3) 七尾(七尾) 0:38:20 1
4 0:09:51 北村 英心 (3) 山代(加賀) 0:41:18 11
5 0:10:07 杉井 淳人 (1) 津幡(河北) 0:40:02 4
6 0:10:17 池田 響 (2) 内灘(河北) 0:40:34 7
7 0:10:19 向田 陸人 (2) 志賀(羽咋郡) 0:41:43 17
8 0:10:23 岩崎 朔弥 (3) 南部(小松) 0:40:32 6
9 0:10:24 菅野 孝紀 (3) 宝達(羽咋郡) 0:40:16 5
10 0:10:26 吉岡 裕希 (2) 星稜(金沢) 0:40:41 8
10 0:10:26 西山 巧祐 (3) 根上(能美市) 0:41:24 14
12 0:10:30 江川 晃生 (2) 松陽(小松) 0:42:42 26
13 0:10:35 部谷 和也 (3) 宇ノ気(かほく) 0:41:08 9
13 0:10:35 南出 晃汰 (1) 錦城(加賀) 0:42:01 19
15 0:10:37 竹田 圭佑 (3) 板津(小松) 0:41:24 13
16 0:10:39 端森 拓海 (2) 城南(金沢) 0:42:38 25
17 0:10:40 由本 純大 (2) 河北台(かほく) 0:41:22 12
18 0:10:43 田向 大吾 (2) 山中(加賀) 0:45:42 44
19 0:10:47 竹﨑 智哉 (2) 芦城(小松) 0:42:43 27
20 0:10:50 日野 凱 (2) 丸内(小松) 0:41:27 15
20 0:10:50 柳森 絢斗 (2) 羽咋(羽咋市) 0:41:32 16
22 0:10:53 南 秀彌 (2) 高岡(金沢) 0:41:15 10
23 0:10:56 前田 祥吾 (1) 布水(野々市) 0:42:57 30
24 0:10:59 柚木 宏斗 (1) 北辰(白山) 0:41:46 18
25 0:11:01 青木 涼志 (2) 港(金沢) 0:43:01 31
26 0:11:02 大島 海 (2) 緑(金沢) 0:43:10 32
27 0:11:03 高田 恒輝 (2) 兼六(金沢) 0:42:18 22
27 0:11:03 鈴木 晴翔 (2) 清泉(金沢) 0:42:29 24
29 0:11:09 浅野 歩 (2) 七尾東部(七尾) 0:42:11 20
30 0:11:13 長部 統真 (3) 辰口(能美市) 0:42:16 21
31 0:11:16 表 巧海 (2) 鳴和(金沢) 0:44:20 37
32 0:11:18 小寺 啓太 (3) 高松(かほく) 0:43:17 33
33 0:11:21 森澤 佑翔 (2) 能登香島(七尾) 0:43:31 34
34 0:11:23 松浦 凜 (2) 高尾台(金沢) 0:42:26 23
34 0:11:23 村中 隆介 (1) 野田(金沢) 0:44:46 41
36 0:11:24 浅田 来夢 (2) 寺井(能美市) 0:42:52 29
36 0:11:24 新谷 陸央 (1) 浅野川(金沢) 0:44:22 38
38 0:11:27 吉岡 敬人 (3) 光野(白山) 0:42:52 28
39 0:11:35 平本 翔憲 (2) 松任(白山) 0:44:33 40
40 0:11:37 久保麟之介 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:44:07 35
41 0:11:46 吉田 清流 (1) 美川(白山) 0:45:14 43
42 0:11:52 横山幸一郎 (2) 紫錦台(金沢) 0:46:06 46
43 0:11:55 吉田 龍生 (2) 西南部(金沢) 0:46:27 47
44 0:11:56 東藤 淳亮 (1) 泉(金沢) 0:44:13 36
45 0:11:57 田福 仁太 (2) 東和(加賀) 0:44:54 42
46 0:12:03 南出 匠実 (1) 野々市(野々市) 0:46:45 48
47 0:12:05 井田帆生斗 (2) 川北(能美郡) 0:44:25 39
48 0:12:08 道筋 康誠 (1) 富来(羽咋郡) 0:46:02 45
49 0:12:26 橋本 航樹 (2) 北星(白山) 0:48:17 49
50 0:13:02 浅野 拓矢 (2) 邑知(羽咋市) 0:53:16 50

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 中村 篤文 (3) 宝達(羽咋郡) 0:50:09 4
2 0:09:58 赤坂 温人 (3) 七尾(七尾) 0:48:18 1
3 0:10:05 東海 諒也 (3) 中能登(鹿島) 0:48:30 2
4 0:10:13 小笠原侑紀 (3) 津幡南(河北) 0:48:35 3
5 0:10:16 辻原 匡稀 (3) 南部(小松) 0:50:48 5
6 0:10:22 喜多 歩夢 (3) 東和(加賀) 0:55:16 35
7 0:10:24 稲谷 昇大 (3) 山中(加賀) 0:56:06 40
8 0:10:27 高本 琉晴 (1) 北辰(白山) 0:52:13 15
9 0:10:30 宮崎 健樹 (3) 星稜(金沢) 0:51:11 6
9 0:10:30 川邉佳大斗 (2) 河北台(かほく) 0:51:52 10
11 0:10:40 高橋 幹太 (2) 板津(小松) 0:52:04 12
12 0:10:41 松下 泰樹 (3) 根上(能美市) 0:52:05 13
12 0:10:41 西川 皐平 (2) 志賀(羽咋郡) 0:52:24 16
14 0:10:43 竹中 順思 (2) 宇ノ気(かほく) 0:51:51 8
15 0:10:46 下村 智哉 (3) 山代(加賀) 0:52:04 11
16 0:10:51 岩田 大澄 (2) 清泉(金沢) 0:53:20 20
17 0:10:53 大塚 祐貴 (1) 高岡(金沢) 0:52:08 14
18 0:10:54 正眞 立樹 (3) 辰口(能美市) 0:53:10 19
19 0:10:58 石井 優基 (2) 羽咋(羽咋市) 0:52:30 17
20 0:11:01 多造 健太 (3) 芦城(小松) 0:53:44 23
21 0:11:03 浅井 修斗 (2) 兼六(金沢) 0:53:21 21
22 0:11:04 雨池 陸大 (3) 野々市(野々市) 0:57:49 45
23 0:11:09 中川 慎 (1) 能登香島(七尾) 0:54:40 33
24 0:11:10 嶋村 太耀 (2) 緑(金沢) 0:54:20 28
25 0:11:13 中 煌瑠 (1) 津幡(河北) 0:51:15 7
26 0:11:14 中村 環優 (2) 光野(白山) 0:54:06 26
27 0:11:15 湯澤 柊太 (2) 松任(白山) 0:55:48 37
28 0:11:18 坂井 拍斗 (2) 内灘(河北) 0:51:52 9
29 0:11:25 中村 光薫 (2) 布水(野々市) 0:54:22 29
30 0:11:26 荒木 粋漢 (2) 丸内(小松) 0:52:53 18
31 0:11:27 坂本 叶汰 (2) 錦城(加賀) 0:53:28 22
32 0:11:31 伊藤 樹紀 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:55:38 36
33 0:11:33 北 英明 (2) 松陽(小松) 0:54:15 27
33 0:11:33 大山 拓海 (1) 川北(能美郡) 0:55:58 39
35 0:11:34 西村 友伸 (2) 高尾台(金沢) 0:54:00 25
35 0:11:34 近藤 敬太 (1) 寺井(能美市) 0:54:26 31
37 0:11:35 久道 悠翔 (2) 港(金沢) 0:54:36 32
38 0:11:36 新田 颯 (2) 鳴和(金沢) 0:55:56 38
39 0:11:41 宮﨑 大成 (2) 七尾東部(七尾) 0:53:52 24
40 0:11:44 若林 文也 (3) 紫錦台(金沢) 0:57:50 46
41 0:11:46 小杉 亮太 (3) 高松(かほく) 0:55:03 34
42 0:11:48 中川 結 (1) 城南(金沢) 0:54:26 30
43 0:11:57 松田 充生 (1) 野田(金沢) 0:56:43 42
44 0:12:03 川端 大智 (1) 富来(羽咋郡) 0:58:05 47
45 0:12:06 森田 陸玖 (2) 西南部(金沢) 0:58:33 48
46 0:12:16 川田 皓文 (2) 泉(金沢) 0:56:29 41
46 0:12:16 竹澤 剛輝 (2) 美川(白山) 0:57:30 44
48 0:12:21 畑谷 航輝 (1) 浅野川(金沢) 0:56:43 43
49 0:12:46 松田 陽輝 (2) 邑知(羽咋市) 1:06:02 50
50 0:13:25 古西浩太朗 (2) 北星(白山) 1:01:42 49

2017 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 川森 結翔 (2) 七尾(七尾) 0:58:06 1
2 0:09:56 山口 和成 (3) 中能登(鹿島) 0:58:26 2
3 0:10:02 谷本 開 (3) 錦城(加賀) 1:03:30 18
4 0:10:07 日光 剛 (2) 宇ノ気(かほく) 1:01:58 7
4 0:10:07 吉田 逸人 (2) 北辰(白山) 1:02:20 11
6 0:10:08 東 太陽 (2) 津幡南(河北) 0:58:43 3
7 0:10:09 北西 悠人 (3) 根上(能美市) 1:02:14 9
8 0:10:11 倉井 壱星 (3) 板津(小松) 1:02:15 10
9 0:10:13 澤本 凌佑 (3) 南部(小松) 1:01:01 5
10 0:10:25 相河 裕希 (2) 泉(金沢) 1:06:54 37
11 0:10:27 角永 都和 (1) 高岡(金沢) 1:02:35 13
12 0:10:29 白垣輝世聖 (3) 辰口(能美市) 1:03:39 19
13 0:10:30 中出 悠 (2) 山代(加賀) 1:02:34 12
13 0:10:30 雨池 祐大 (2) 野々市(野々市) 1:08:19 43
15 0:10:33 大葉 一貴 (2) 志賀(羽咋郡) 1:02:57 16
16 0:10:37 藤井 伸龍 (2) 松陽(小松) 1:04:52 25
17 0:10:38 鍋島 幸助 (1) 宝達(羽咋郡) 1:00:47 4
18 0:10:40 清水 陽也 (2) 緑(金沢) 1:05:00 27
19 0:10:45 前出 悠社 (2) 星稜(金沢) 1:01:56 6
20 0:10:46 澤野 侑哉 (2) 七尾東部(七尾) 1:04:38 23
20 0:10:46 海道 旭陽 (2) 城南(金沢) 1:05:12 28
22 0:10:48 笠谷 祥眞 (2) 丸内(小松) 1:03:41 20
23 0:10:49 河原 奨悟 (2) 津幡(河北) 1:02:04 8
24 0:10:52 廣野 滉大 (2) 内灘(河北) 1:02:44 14
24 0:10:52 小倉大志郎 (2) 羽咋(羽咋市) 1:03:22 17
24 0:10:52 細川 太志 (2) 鳴和(金沢) 1:06:48 36
27 0:10:57 成田 久志 (2) 東和(加賀) 1:06:13 34
28 0:10:58 大島 宇太 (1) 高尾台(金沢) 1:04:58 26
29 0:11:00 油野 裕貴 (2) 河北台(かほく) 1:02:52 15
30 0:11:02 山本 尋稀 (3) 芦城(小松) 1:04:46 24
31 0:11:09 嶽 一平 (2) 清泉(金沢) 1:04:29 21
32 0:11:12 小栗 竜星 (2) 川北(能美郡) 1:07:10 38
33 0:11:13 田中 文太 (1) 兼六(金沢) 1:04:34 22
34 0:11:14 横田 陽軌 (3) 寺井(能美市) 1:05:40 30
35 0:11:21 今村 優太 (2) 光野(白山) 1:05:27 29
36 0:11:25 河﨑 太喜 (2) 港(金沢) 1:06:01 32
37 0:11:27 河合 伸悟 (2) 布水(野々市) 1:05:49 31
38 0:11:28 蔵谷 風 (2) 能登香島(七尾) 1:06:08 33
39 0:11:29 入谷 直哉 (3) 紫錦台(金沢) 1:09:19 45
40 0:11:32 沖野真那希 (3) 高松(かほく) 1:06:35 35
40 0:11:32 小関 龍 (1) 野田(金沢) 1:08:15 42
42 0:11:36 林 優汰 (2) 山中(加賀) 1:07:42 40
43 0:11:49 西藏 信吾 (2) 西南部(金沢) 1:10:22 48
44 0:11:51 福塚 悠人 (2) 富来(羽咋郡) 1:09:56 47
45 0:11:59 松田 遥人 (3) 金沢錦丘(金沢) 1:07:37 39
46 0:12:08 多島 翔和 (2) 美川(白山) 1:09:38 46
47 0:12:15 関 陽也 (1) 松任(白山) 1:08:03 41
48 0:12:18 増田 悠希 (1) 浅野川(金沢) 1:09:01 44
49 0:12:28 堀井 聡太 (2) 邑知(羽咋市) 1:18:30 50
50 0:12:50 結城 理輝 (2) 北星(白山) 1:14:32 49

2016 石川県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 石川県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 石川県予選(2016年11月8日)

画像

石川県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年11月8日(火)に開催されました。ここでは、石川県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

石川県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田鶴浜が58分03秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:03  田鶴浜(七尾)
  2. 0:59:32  中能登(鹿島)
  3. 1:00:41  津幡(河北)
  4. 1:00:47  辰口(能美市)
  5. 1:01:42  浅野川(金沢)
  6. 1:02:02  宝達(羽咋郡)
  7. 1:02:30  北辰(白山)
  8. 1:02:35  板津(小松)
  9. 1:02:36  南部(小松)
  10. 1:03:00  星稜(金沢)
  11. 1:03:27  内灘(河北)
  12. 1:03:45  津幡南(河北)
  13. 1:04:07  高尾台(金沢)
  14. 1:04:10  羽咋(羽咋)
  15. 1:04:28  緑(金沢)
  16. 1:04:28  山代(加賀)
  17. 1:04:36  宇ノ気(かほく)
  18. 1:05:00  鳴和(金沢)
  19. 1:05:07  松任(白山)
  20. 1:05:08  根上(能美市)
  21. 1:05:13  金沢錦丘(金沢)
  22. 1:05:16  錦城(加賀)
  23. 1:05:17  紫錦台(金沢)
  24. 1:05:57  芦城(小松)
  25. 1:06:00  高岡(金沢)
  26. 1:06:14  七尾東部(七尾)
  27. 1:06:29  白嶺(白山)
  28. 1:06:32  片山津(加賀)
  29. 1:06:33  東和(加賀)
  30. 1:06:42  兼六(金沢)
  31. 1:07:11  志賀(羽咋郡)
  32. 1:07:18  光野(白山)
  33. 1:07:24  西南部(金沢)
  34. 1:07:29  寺井(能美市)
  35. 1:07:34  野田(金沢)
  36. 1:07:39  野々市(野々市)
  37. 1:07:59  山中(加賀)
  38. 1:08:13  泉(金沢)
  39. 1:08:18  能登香島(七尾)
  40. 1:08:28  美川(白山)
  41. 1:08:39  高松(かほく)
  42. 1:08:47  清泉(金沢)
  43. 1:08:59  富来(羽咋郡)
  44. 1:09:39  城南(金沢)
  45. 1:09:49  金大附属(金沢)
  46. 1:10:28  松陽(小松)
  47. 1:10:32  邑知(羽咋市)
  48. 1:12:42  橋立(加賀)
  49. 1:13:05  北星(白山)
  50. 1:14:15  河北台(かほく)
  51. 1:14:53  鶴来(白山)

2016 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 新田 陸弥 (3) 橋立(加賀) 0:09:27 1
2 0:09:33 三宅 龍馬 (3) 浅野川(金沢) 0:09:33 2
3 0:09:34 若狭凜太郎 (2) 中能登(鹿島) 0:09:34 3
4 0:09:35 佐竹 翔 (3) 田鶴浜(七尾) 0:09:35 4
5 0:09:36 中川 宗隼 (3) 辰口(能美市) 0:09:36 5
6 0:09:37 大野 晃輔 (3) 南部(小松) 0:09:37 6
7 0:09:39 松本 匡輝 (3) 西南部(金沢) 0:09:39 7
8 0:09:44 樋本 雄大 (3) 宝達(羽咋郡) 0:09:44 8
9 0:09:45 坂本 海都 (3) 板津(小松) 0:09:45 9
10 0:09:46 岡部 凜大 (2) 内灘(河北) 0:09:46 10
11 0:09:54 若林 志哉 (3) 北辰(白山) 0:09:54 11
12 0:09:57 吉田 武司 (2) 津幡南(河北) 0:09:57 12
12 0:09:57 新谷 悠斗 (3) 津幡(河北) 0:09:57 13
14 0:10:01 中村 日向 (3) 星稜(金沢) 0:10:01 14
15 0:10:12 下 隼生 (3) 白嶺(白山) 0:10:12 15
16 0:10:13 今川 龍 (2) 志賀(羽咋郡) 0:10:13 16
17 0:10:15 谷本 開 (2) 錦城(加賀) 0:10:15 17
18 0:10:16 滝上 佑真 (2) 宇ノ気(かほく) 0:10:16 18
19 0:10:17 六角 祥飛 (2) 金沢錦丘(金沢) 0:10:17 19
20 0:10:19 横川 優智 (2) 松任(白山) 0:10:19 20
21 0:10:20 八田 勇弥 (2) 鳴和(金沢) 0:10:20 21
22 0:10:23 瀧田 怜 (3) 光野(白山) 0:10:23 22
23 0:10:25 太田 流司 (3) 片山津(加賀) 0:10:25 23
24 0:10:26 林 健太朗 (3) 緑(金沢) 0:10:26 24
25 0:10:28 吉多 涼 (2) 野田(金沢) 0:10:28 25
26 0:10:30 児玉 太一 (2) 泉(金沢) 0:10:30 26
27 0:10:31 吉田 誠 (2) 根上(能美市) 0:10:31 27
28 0:10:36 藤田 隼矢 (2) 高尾台(金沢) 0:10:36 28
29 0:10:37 藤田 和輝 (2) 兼六(金沢) 0:10:37 29
30 0:10:38 入谷 直哉 (2) 紫錦台(金沢) 0:10:38 30
31 0:10:39 喜多 歩夢 (2) 東和(加賀) 0:10:39 31
32 0:10:40 東 真冬 (2) 寺井(能美市) 0:10:40 32
33 0:10:41 森澤 拓飛 (2) 能登香島(七尾) 0:10:41 33
34 0:10:45 山邉 大心 (3) 羽咋(羽咋) 0:10:45 34
35 0:10:47 谷内 琉伊 (1) 七尾東部(七尾) 0:10:47 35
35 0:10:47 谷本 典靖 (2) 山中(加賀) 0:10:47 36
37 0:10:48 小田 祐輝 (2) 金大附属(金沢) 0:10:48 37
38 0:10:52 雨池 陸大 (2) 野々市(野々市) 0:10:52 38
39 0:10:53 布川 凌 (2) 富来(羽咋郡) 0:10:53 39
40 0:10:54 山本 拓摩 (2) 高岡(金沢) 0:10:54 40
41 0:10:56 新 敏弥 (2) 北星(白山) 0:10:56 41
42 0:10:57 下村 智哉 (2) 山代(加賀) 0:10:57 42
43 0:11:00 三田 哲也 (2) 美川(白山) 0:11:00 43
44 0:11:02 川島 正大 (2) 城南(金沢) 0:11:02 44
45 0:11:26 宮吉 奎也 (3) 芦城(小松) 0:11:26 45
46 0:11:39 嶽 一平 (1) 清泉(金沢) 0:11:39 46
47 0:11:42 谷口 楓斗 (2) 邑知(羽咋市) 0:11:42 47
48 0:12:03 濱坂 大雅 (2) 松陽(小松) 0:12:03 48
49 0:12:10 油野 裕貴 (1) 河北台(かほく) 0:12:10 49
50 0:12:23 小島 瑠唯 (2) 鶴来(白山) 0:12:23 50
51 0:12:29 上野 雄琉 (1) 高松(かほく) 0:12:29 51

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 増田 海輝 (3) 中能登(鹿島) 0:18:50 1
2 0:09:21 赤坂 優人 (3) 田鶴浜(七尾) 0:18:56 2
3 0:09:48 源 侑悟 (3) 北辰(白山) 0:19:42 5
4 0:09:50 坂本 一真 (3) 浅野川(金沢) 0:19:23 3
5 0:09:53 北村 英心 (2) 山代(加賀) 0:20:50 18
6 0:09:56 山本 浩哉 (3) 津幡(河北) 0:19:53 8
7 0:10:03 山際 生吹 (3) 辰口(能美市) 0:19:39 4
8 0:10:06 河村 輝 (1) 宝達(羽咋郡) 0:19:50 6
8 0:10:06 権谷 直哉 (3) 内灘(河北) 0:19:52 7
8 0:10:06 中村 琉輝 (2) 羽咋(羽咋) 0:20:51 19
11 0:10:09 倉井 壱星 (2) 板津(小松) 0:19:54 9
12 0:10:13 竹内 一馬 (2) 星稜(金沢) 0:20:14 10
13 0:10:20 柿崎 優斗 (1) 美川(白山) 0:21:20 26
14 0:10:21 住井 哉太 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:20:38 13
14 0:10:21 西川 良馬 (3) 松任(白山) 0:20:40 14
16 0:10:22 小田 唐也 (2) 緑(金沢) 0:20:48 17
17 0:10:29 齊藤 完介 (2) 高尾台(金沢) 0:21:05 21
18 0:10:32 岩瀬 智靖 (1) 寺井(能美市) 0:21:12 23
19 0:10:34 下 瑞生 (2) 白嶺(白山) 0:20:46 16
20 0:10:38 長河 龍哉 (3) 南部(小松) 0:20:15 11
20 0:10:38 部谷 和也 (2) 宇ノ気(かほく) 0:20:54 20
22 0:10:39 東 太陽 (1) 津幡南(河北) 0:20:36 12
23 0:10:45 中村 友哉 (3) 紫錦台(金沢) 0:21:23 28
23 0:10:45 中田雄太朗 (2) 高岡(金沢) 0:21:39 36
25 0:10:46 道坂 諒吾 (2) 根上(能美市) 0:21:17 24
26 0:10:50 西納 寛太 (2) 山中(加賀) 0:21:37 34
27 0:10:51 野村 一成 (2) 東和(加賀) 0:21:30 31
27 0:10:51 北橋 歩 (1) 七尾東部(七尾) 0:21:38 35
29 0:10:53 櫻井 真崇 (2) 志賀(羽咋郡) 0:21:06 22
29 0:10:53 山本 尋稀 (2) 芦城(小松) 0:22:19 43
31 0:10:55 橋本 航志 (2) 野々市(野々市) 0:21:47 37
32 0:10:57 鷲尾 直哉 (3) 鳴和(金沢) 0:21:17 25
33 0:11:04 稲江 旦 (2) 野田(金沢) 0:21:32 32
34 0:11:06 真脇 悠平 (2) 光野(白山) 0:21:29 30
35 0:11:07 田中 健成 (3) 西南部(金沢) 0:20:46 15
36 0:11:08 岸 洋介 (2) 片山津(加賀) 0:21:33 33
37 0:11:09 上野 一志 (2) 錦城(加賀) 0:21:24 29
38 0:11:10 川邉佳大斗 (1) 河北台(かほく) 0:23:20 47
39 0:11:14 細川 怜生 (2) 能登香島(七尾) 0:21:55 39
39 0:11:14 岩本 陽向 (2) 金大附属(金沢) 0:22:02 40
41 0:11:22 野口 吉輝 (1) 泉(金沢) 0:21:52 38
41 0:11:22 新谷 咲弥 (1) 富来(羽咋郡) 0:22:15 42
43 0:11:27 武市 航太 (2) 兼六(金沢) 0:22:04 41
44 0:11:29 前田 達実 (1) 清泉(金沢) 0:23:08 46
45 0:11:47 桑本 勇輝 (2) 城南(金沢) 0:22:49 44
46 0:11:49 藤岡 海羽 (2) 邑知(羽咋市) 0:23:31 48
47 0:11:53 宮古 一芽 (1) 高松(かほく) 0:24:22 50
48 0:11:55 善谷 太祐 (2) 橋立(加賀) 0:21:22 27
49 0:11:58 津田 隆成 (2) 北星(白山) 0:22:54 45
50 0:12:04 坂下 陸人 (2) 松陽(小松) 0:24:07 49
51 0:12:48 加藤 雅大 (2) 鶴来(白山) 0:25:11 51

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 山本 謙利 (2) 田鶴浜(七尾) 0:28:28 1
2 0:09:48 中村 篤文 (2) 宝達(羽咋郡) 0:29:38 3
3 0:09:52 山口 和成 (2) 中能登(鹿島) 0:28:42 2
4 0:10:10 久司 亮斗 (3) 北辰(白山) 0:29:52 4
4 0:10:10 野村慶二郎 (2) 津幡(河北) 0:30:03 7
6 0:10:17 白垣輝世聖 (2) 辰口(能美市) 0:29:56 6
7 0:10:20 沖野真那希 (2) 高松(かほく) 0:34:42 46
8 0:10:23 南出 涼太 (3) 星稜(金沢) 0:30:37 9
9 0:10:25 稲谷 昇大 (2) 山中(加賀) 0:32:02 21
10 0:10:26 浅井 朗人 (3) 南部(小松) 0:30:41 11
11 0:10:30 宇野 樹生 (1) 津幡南(河北) 0:31:06 12
12 0:10:32 窪田 剛大 (3) 浅野川(金沢) 0:29:55 5
13 0:10:33 宮田 和希 (1) 高岡(金沢) 0:32:12 23
14 0:10:34 梶谷 駿 (2) 紫錦台(金沢) 0:31:57 19
15 0:10:36 高崎 岳 (2) 高尾台(金沢) 0:31:41 17
16 0:10:37 橋本 隼 (2) 内灘(河北) 0:30:29 8
17 0:10:38 坂下 潤 (2) 松任(白山) 0:31:18 13
18 0:10:42 菅沼 諒真 (2) 緑(金沢) 0:31:30 14
19 0:10:45 橋本 凱成 (1) 板津(小松) 0:30:39 10
20 0:10:47 田中 奎伍 (2) 宇ノ気(かほく) 0:31:41 18
21 0:10:53 北野 侑 (3) 白嶺(白山) 0:31:39 16
22 0:10:54 河原 颯太 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:31:32 15
23 0:10:56 原 周平 (2) 片山津(加賀) 0:32:29 28
24 0:10:59 藤澤 凪流 (1) 美川(白山) 0:32:19 24
24 0:10:59 中田 晴登 (2) 芦城(小松) 0:33:18 38
26 0:11:02 北原 拓未 (2) 鳴和(金沢) 0:32:19 25
27 0:11:03 石黒 深 (1) 根上(能美市) 0:32:20 26
28 0:11:07 森 衣吹 (2) 羽咋(羽咋) 0:31:58 20
28 0:11:07 北 凌哉 (2) 東和(加賀) 0:32:37 29
28 0:11:07 青木 朋矢 (1) 七尾東部(七尾) 0:32:45 30
31 0:11:08 秋野 空良 (2) 兼六(金沢) 0:33:12 37
32 0:11:10 雨池 祐大 (1) 野々市(野々市) 0:32:57 34
33 0:11:18 吉原 尚哉 (3) 志賀(羽咋郡) 0:32:24 27
34 0:11:20 北村 匠 (2) 山代(加賀) 0:32:10 22
34 0:11:20 熊谷 綾太 (2) 清泉(金沢) 0:34:28 45
36 0:11:26 大坪 侑雅 (2) 錦城(加賀) 0:32:50 33
37 0:11:31 岩内 勝大 (2) 野田(金沢) 0:33:03 35
37 0:11:31 中山 翔 (2) 富来(羽咋郡) 0:33:46 43
39 0:11:35 土山 翔雅 (1) 金大附属(金沢) 0:33:37 41
40 0:11:37 髙井 駿輔 (2) 城南(金沢) 0:34:26 44
41 0:11:38 宮下 永遠 (2) 寺井(能美市) 0:32:50 32
42 0:11:42 辰巳 瑠聖 (1) 光野(白山) 0:33:11 36
42 0:11:42 道下 隼翔 (1) 能登香島(七尾) 0:33:37 40
44 0:11:43 吉里 芽久 (2) 泉(金沢) 0:33:35 39
45 0:11:45 松本 結人 (2) 邑知(羽咋市) 0:35:16 48
46 0:11:55 蛭川 晏朱 (2) 松陽(小松) 0:36:02 50
47 0:12:03 西藏 信吾 (1) 西南部(金沢) 0:32:49 31
48 0:12:07 髭本 晶斗 (2) 河北台(かほく) 0:35:27 49
49 0:12:08 海道 敦也 (1) 北星(白山) 0:35:02 47
50 0:12:20 越野 和樹 (2) 橋立(加賀) 0:33:42 42
51 0:12:37 赤坂 龍翔 (1) 鶴来(白山) 0:37:48 51

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 西本 光佑 (2) 田鶴浜(七尾) 0:38:39 1
2 0:10:14 酒井 翔 (3) 津幡(河北) 0:40:17 4
3 0:10:19 橋 春輝 (3) 辰口(能美市) 0:40:15 3
4 0:10:27 清水 新志 (2) 星稜(金沢) 0:41:04 8
5 0:10:30 岡田 大空 (2) 南部(小松) 0:41:11 9
6 0:10:32 福原 雅弘 (2) 浅野川(金沢) 0:40:27 5
7 0:10:34 山田いづる (2) 高尾台(金沢) 0:42:15 13
7 0:10:34 晴柀 和也 (3) 錦城(加賀) 0:43:24 24
9 0:10:35 常光 拓真 (1) 中能登(鹿島) 0:39:17 2
9 0:10:35 竹田 圭佑 (2) 板津(小松) 0:41:14 10
11 0:10:36 高桑 涼 (1) 宇ノ気(かほく) 0:42:17 14
12 0:10:44 吉田 陽葵 (1) 津幡南(河北) 0:41:50 12
13 0:10:49 山形 純海 (2) 羽咋(羽咋) 0:42:47 18
14 0:10:50 西山 巧祐 (2) 根上(能美市) 0:43:10 21
15 0:10:58 山口 暁生 (2) 緑(金沢) 0:42:28 16
15 0:10:58 長谷川 玄 (1) 鳴和(金沢) 0:43:17 22
15 0:10:58 増井 幸輝 (1) 泉(金沢) 0:44:33 34
18 0:11:00 吉田 逸人 (1) 北辰(白山) 0:40:52 7
19 0:11:01 若林 文也 (2) 紫錦台(金沢) 0:42:58 19
20 0:11:02 山崎 海星 (2) 内灘(河北) 0:41:31 11
21 0:11:05 宮田 周磨 (2) 宝達(羽咋郡) 0:40:43 6
22 0:11:06 岡田 敦之 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:42:38 17
23 0:11:07 髙辻 雄乃 (2) 山代(加賀) 0:43:17 23
24 0:11:08 米永 竣稀 (2) 松任(白山) 0:42:26 15
24 0:11:08 多造 健太 (2) 芦城(小松) 0:44:26 31
26 0:11:10 真田 拓実 (2) 高松(かほく) 0:45:52 43
27 0:11:13 藤澤 日向 (2) 片山津(加賀) 0:43:42 27
28 0:11:14 佐伯 理玖 (1) 高岡(金沢) 0:43:26 25
29 0:11:17 松前 篤哉 (2) 光野(白山) 0:44:28 32
30 0:11:21 上野 昂哉 (3) 白嶺(白山) 0:43:00 20
30 0:11:21 角田 優貴 (2) 美川(白山) 0:43:40 26
32 0:11:23 宮﨑 大成 (1) 七尾東部(七尾) 0:44:08 30
33 0:11:26 江川 晃生 (1) 松陽(小松) 0:47:28 48
34 0:11:28 谷内 蒼太 (1) 兼六(金沢) 0:44:40 36
35 0:11:30 岡﨑芳之助 (3) 志賀(羽咋郡) 0:43:54 28
35 0:11:30 中郷 天雅 (2) 東和(加賀) 0:44:07 29
37 0:11:38 片倉 聖人 (1) 能登香島(七尾) 0:45:15 39
38 0:11:39 㔟登 翔吾 (2) 城南(金沢) 0:46:05 44
39 0:11:40 狩山 悠 (2) 寺井(能美市) 0:44:30 33
40 0:11:44 塩井 大輝 (2) 野々市(野々市) 0:44:41 37
40 0:11:44 澤田 空良 (2) 邑知(羽咋市) 0:47:00 47
42 0:11:45 平田 光也 (2) 富来(羽咋郡) 0:45:31 40
43 0:12:00 松永 宗弥 (1) 野田(金沢) 0:45:03 38
44 0:12:09 藤井 悠一 (1) 金大附属(金沢) 0:45:46 42
45 0:12:11 藤垣慶太郎 (1) 鶴来(白山) 0:49:59 51
46 0:12:26 由本 純大 (1) 河北台(かほく) 0:47:53 50
47 0:12:29 西川 剛 (1) 清泉(金沢) 0:46:57 46
48 0:12:30 橋本 航樹 (1) 北星(白山) 0:47:32 49
49 0:12:32 池田 隆人 (2) 山中(加賀) 0:44:34 35
50 0:12:48 椎木 大地 (1) 西南部(金沢) 0:45:37 41
51 0:12:49 山口 怜哉 (2) 橋立(加賀) 0:46:31 45

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 小山 涼介 (1) 田鶴浜(七尾) 0:48:23 1
2 0:10:09 河嶋 真生 (3) 中能登(鹿島) 0:49:26 2
3 0:10:27 東 大晴 (3) 辰口(能美市) 0:50:42 3
4 0:10:30 笠川 英寿 (1) 山代(加賀) 0:53:47 16
5 0:10:33 髙本 周 (1) 錦城(加賀) 0:53:57 18
6 0:10:36 室谷 拓実 (1) 津幡(河北) 0:50:53 4
7 0:10:45 南條 昂光 (1) 浅野川(金沢) 0:51:12 5
8 0:10:47 菅野 孝紀 (2) 宝達(羽咋郡) 0:51:30 6
9 0:10:49 細川 太志 (1) 鳴和(金沢) 0:54:06 21
10 0:10:55 市川 透也 (2) 星稜(金沢) 0:51:59 7
10 0:10:55 北井 涼真 (3) 羽咋(羽咋) 0:53:42 15
12 0:10:58 若崎 晴斗 (2) 津幡南(河北) 0:52:48 11
13 0:11:02 吉田 悠飛 (1) 兼六(金沢) 0:55:42 31
14 0:11:03 古林 一夢 (3) 紫錦台(金沢) 0:54:01 20
15 0:11:04 清水 長智 (3) 南部(小松) 0:52:15 8
15 0:11:04 木村 圭太 (3) 板津(小松) 0:52:18 10
17 0:11:05 藤井 伸龍 (1) 松陽(小松) 0:58:33 47
18 0:11:07 浅野 歩 (1) 七尾東部(七尾) 0:55:15 26
18 0:11:07 小杉 亮太 (2) 高松(かほく) 0:56:59 39
20 0:11:13 吉嶋 勇斗 (2) 緑(金沢) 0:53:41 14
21 0:11:14 三津野 蓮 (3) 芦城(小松) 0:55:40 30
21 0:11:14 寺口 航平 (1) 西南部(金沢) 0:56:51 38
23 0:11:17 島倉 幹汰 (2) 高尾台(金沢) 0:53:32 13
23 0:11:17 藤本 陶真 (1) 根上(能美市) 0:54:27 23
25 0:11:18 島田 大吾 (1) 内灘(河北) 0:52:49 12
25 0:11:18 畑中 秀太 (1) 野田(金沢) 0:56:21 34
27 0:11:23 齊藤勇之介 (3) 金沢錦丘(金沢) 0:54:01 19
28 0:11:24 辻 玲音 (3) 北辰(白山) 0:52:16 9
28 0:11:24 花島 涼太 (1) 志賀(羽咋郡) 0:55:18 27
30 0:11:25 田村 亮介 (2) 野々市(野々市) 0:56:06 33
31 0:11:30 中村 環優 (1) 光野(白山) 0:55:58 32
32 0:11:31 熊谷 彰太 (2) 清泉(金沢) 0:58:28 45
32 0:11:31 中畠 修 (2) 邑知(羽咋市) 0:58:31 46
34 0:11:32 成田 久志 (1) 東和(加賀) 0:55:39 29
35 0:11:34 竹中 順思 (1) 宇ノ気(かほく) 0:53:51 17
36 0:11:41 河合 智晴 (2) 高岡(金沢) 0:55:07 25
37 0:11:44 東 誠也 (2) 富来(羽咋郡) 0:57:15 41
38 0:11:45 大畑 一平 (2) 金大附属(金沢) 0:57:31 43
39 0:11:46 森澤 佑翔 (1) 能登香島(七尾) 0:57:01 40
40 0:11:50 永吉 樹輝 (3) 白嶺(白山) 0:54:50 24
41 0:11:53 藤田 竜輝 (2) 松任(白山) 0:54:19 22
41 0:11:53 田向 大吾 (1) 山中(加賀) 0:56:27 35
43 0:11:54 古橋旺慶丸 (2) 片山津(加賀) 0:55:36 28
44 0:11:58 北野 裕登 (2) 寺井(能美市) 0:56:28 36
45 0:12:15 白藤 陽斗 (2) 城南(金沢) 0:58:20 44
46 0:12:26 中瀬 迅 (2) 北星(白山) 0:59:58 49
47 0:12:29 竹田 創 (2) 鶴来(白山) 1:02:28 51
48 0:12:35 山野下嵩人 (1) 橋立(加賀) 0:59:06 48
48 0:12:35 新蔵 叶人 (2) 河北台(かほく) 1:00:28 50
50 0:12:47 牧野 由侑 (1) 泉(金沢) 0:57:20 42
51 0:12:51 原田 隼治 (1) 美川(白山) 0:56:31 37

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 中村 将来 (2) 田鶴浜(七尾) 0:58:03 1
2 0:09:48 相良 智哉 (3) 津幡(河北) 1:00:41 3
3 0:10:05 橋野虎太郎 (3) 辰口(能美市) 1:00:47 4
4 0:10:06 池島 明宏 (3) 中能登(鹿島) 0:59:32 2
5 0:10:14 安本 拓真 (3) 北辰(白山) 1:02:30 7
6 0:10:17 桝田 貴琉 (3) 板津(小松) 1:02:35 8
6 0:10:17 杉山 弘心 (3) 芦城(小松) 1:05:57 24
8 0:10:19 仲谷 咲威 (2) 清泉(金沢) 1:08:47 42
9 0:10:21 下坂 真冬 (3) 南部(小松) 1:02:36 9
10 0:10:28 平野 太陽 (3) 羽咋(羽咋) 1:04:10 14
11 0:10:30 田中 郁滉 (2) 浅野川(金沢) 1:01:42 5
12 0:10:32 村田 温 (1) 宝達(羽咋郡) 1:02:02 6
13 0:10:33 平野 貴大 (3) 西南部(金沢) 1:07:24 33
14 0:10:35 岡山 大雅 (2) 高尾台(金沢) 1:04:07 13
15 0:10:38 大場優太郎 (3) 内灘(河北) 1:03:27 11
16 0:10:41 中出 悠 (1) 山代(加賀) 1:04:28 16
16 0:10:41 中田 翼沙 (2) 根上(能美市) 1:05:08 20
18 0:10:45 中村 幸誠 (2) 宇ノ気(かほく) 1:04:36 17
19 0:10:47 小島京宇介 (1) 緑(金沢) 1:04:28 15
20 0:10:48 小林 侑磨 (2) 松任(白山) 1:05:07 19
21 0:10:53 玉谷 俊介 (2) 高岡(金沢) 1:06:00 25
21 0:10:53 相河 裕希 (1) 泉(金沢) 1:08:13 38
23 0:10:54 小路康太郎 (2) 鳴和(金沢) 1:05:00 18
23 0:10:54 松本 圭高 (1) 東和(加賀) 1:06:33 29
25 0:10:56 東郷 優汰 (2) 片山津(加賀) 1:06:32 28
26 0:10:57 小笠原侑紀 (2) 津幡南(河北) 1:03:45 12
27 0:10:59 赤岩 拓夢 (1) 七尾東部(七尾) 1:06:14 26
28 0:11:00 板谷 亮大 (2) 兼六(金沢) 1:06:42 30
29 0:11:01 宮﨑 健樹 (2) 星稜(金沢) 1:03:00 10
29 0:11:01 横田 陽軌 (2) 寺井(能美市) 1:07:29 34
31 0:11:12 松田 遥人 (2) 金沢錦丘(金沢) 1:05:13 21
32 0:11:13 吉村 笙汰 (2) 野田(金沢) 1:07:34 35
33 0:11:16 今井 秀輔 (2) 紫錦台(金沢) 1:05:17 23
34 0:11:17 鹿山 歩人 (2) 能登香島(七尾) 1:08:18 39
35 0:11:19 浅井 翔喜 (2) 錦城(加賀) 1:05:16 22
35 0:11:19 末松 翔稀 (1) 城南(金沢) 1:09:39 44
37 0:11:20 出越 尊 (3) 光野(白山) 1:07:18 32
38 0:11:32 西花 哲平 (2) 山中(加賀) 1:07:59 37
39 0:11:33 野崎堅士朗 (1) 野々市(野々市) 1:07:39 36
40 0:11:39 内藤 蒼 (3) 白嶺(白山) 1:06:29 27
41 0:11:40 能澤 春人 (1) 高松(かほく) 1:08:39 41
42 0:11:44 三浦 愛翔 (2) 富来(羽咋郡) 1:08:59 43
43 0:11:53 瀬戸 琉誠 (2) 志賀(羽咋郡) 1:07:11 31
44 0:11:55 北 英明 (1) 松陽(小松) 1:10:28 46
45 0:11:57 廣田 和也 (1) 美川(白山) 1:08:28 40
46 0:12:01 河島 郁弥 (2) 邑知(羽咋市) 1:10:32 47
47 0:12:18 木村 伊吹 (2) 金大附属(金沢) 1:09:49 45
48 0:12:25 済田 寿馬 (2) 鶴来(白山) 1:14:53 51
49 0:13:07 丸谷 将也 (2) 北星(白山) 1:13:05 49
50 0:13:36 薮野 孝大 (1) 橋立(加賀) 1:12:42 48
51 0:13:47 嶽 和馬 (2) 河北台(かほく) 1:14:15 50