大阪府中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪府中学校駅伝
全国中学校駅伝 大阪府予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 大阪府中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、ヤンマーフィールド長居周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪府中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪府中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。大阪府中学校駅伝は、2021年11月13日 (土) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 大阪府中学校駅伝

2020 大阪府中学校駅伝
全国中学校駅伝 大阪府予選会
(2020年11月07日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 大阪府中学校駅伝が2020年11月07日 (土)、ヤンマーフィールド長居周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

大阪中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、今市が1:03:31で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:03:31  今市
  2. 1:05:03  北池田
  3. 1:05:06  桜坂
  4. 1:05:36  東香里
  5. 1:05:37  佐野
  6. 1:06:34  太田
  7. 1:06:47  墨江丘
  8. 1:07:25  茨木西
  9. 1:07:48  石尾
  10. 1:07:52  豊中十一
  11. 1:07:58  高倉
  12. 1:08:03  三稜
  13. 1:08:07  鳳
  14. 1:08:12  田尻
  15. 1:08:13  片山
  16. 1:08:17  誠風
  17. 1:08:32  東陽
  18. 1:08:43  高槻二
  19. 1:09:07  枚方二
  20. 1:09:22  豊中八
  21. 1:09:35  浜寺南
  22. 1:09:55  野田
  23. 1:10:55  佐井寺
  24. 1:10:57  関西創価
  25. 1:10:58  咲くやこの花
  26. 1:11:01  芝谷
  27. 1:11:08  久宝寺
  28. 1:11:34  吉川
  29. 1:11:34  龍華
  30. 1:11:38  池田
  31. 1:12:11  阿武野
  32. 1:12:40  信達
  33. 1:13:51  蹉
  34. 1:14:04  近大附
  35. 1:14:05  枚岡
  36. 1:15:04  桜台
  37. 1:16:24  長野
  38. 1:17:17  土生
  39. 1:20:13  松原
  40. 1:21:29  狭山

 

 

 

2020 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39松本 夏祁(3) ESR東香里0:10:391
20:10:39岡田 開成(3) ESR芝谷0:10:392
30:10:44中澤 亮希(3)今市0:10:443
40:10:50松田 煌希(3)豊中十一0:10:504
50:10:57小笠原 翼(3)墨江丘0:10:575
60:10:58土手 勇志(3)桜坂0:10:586
70:10:59上田 悠輔(2)佐野0:10:597
80:11:00室田 篤季(3)石尾0:11:008
90:11:02米倉 慶次朗(2)茨木西0:11:029
100:11:03竹口 遼(3)北池田0:11:0310
110:11:16小蔭 剛(3)片山0:11:1611
120:11:18植松 右京(3)太田0:11:1812
130:11:20川勝 有眞(3)高倉0:11:2013
140:11:21粟野 揺(3)0:11:2114
150:11:27松田 篤志(3)豊中八0:11:2715
160:11:33髙木 晴(3)田尻0:11:3316
170:11:35国本 丈司(3)誠風0:11:3517
180:11:36金銅 友雅(2)東陽0:11:3618
190:11:37堀 楓真(2)久宝寺0:11:3719
200:11:44萬野 七樹(3)野田0:11:4420
210:11:45野口 蒼太(3)枚方二0:11:4521
220:11:48遠藤 柚希(3)阿武野0:11:4822
230:11:49小林 莉空(3)咲くやこの花0:11:4923
240:11:49唐治谷 耕大(3)三稜0:11:4924
250:11:52山﨑 兼申(2)高槻二0:11:5225
260:11:53石橋 麟太郎(3)龍華0:11:5326
270:11:53若菜 宥吾(2)池田0:11:5327
280:11:56西峯 蒼大(3)関西創価0:11:5628
290:12:04岩永 耕揮(3)佐井寺0:12:0429
300:12:07新谷 真生(1)蹉0:12:0730
310:12:13山村 雅楽(2)浜寺南0:12:1331
320:12:14松下 銀治(3)近大附0:12:1432
330:12:18宗田 澄海(2)土生0:12:1833
340:12:22寺脇 大翔(3)長野0:12:2234
350:12:23岩田 明日翔(3)桜台0:12:2335
360:12:30長浜 幸之進(3)吉川0:12:3036
370:12:43岩村 元嗣(2)信達0:12:4337
380:12:47門馬 兜馬(2)松原0:12:4738
390:12:48坂口 昂太郎(2)枚岡0:12:4839
400:14:14尾篭 優希(2)狭山0:14:1440

 

2020 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29岩谷 和弥(3)佐野0:21:283
20:10:32太田 在音(3)今市0:21:161
30:10:33増田 健太(3)桜坂0:21:314
40:10:34樫本 英登(2)北池田0:21:376
50:10:35粟野 紡(3)0:21:5610
50:10:35花井 悠月(2)野田0:22:1916
70:10:36安藤 那起(3)墨江丘0:21:335
70:10:36原 健将(3)太田0:21:549
90:10:39中村 夏輝(3)東香里0:21:182
100:10:40早川 侑希(2)田尻0:22:1314
110:10:44髙橋 大悟(2)片山0:22:0011
120:10:45木下 夏樹(2)茨木西0:21:477
130:10:51加藤 吏騎(3)豊中八0:22:1815
140:10:52下和田 優一(3)佐井寺0:22:5622
150:10:54不破 陽輝(3)高槻二0:22:4619
150:10:54白岩 敬吾(1)蹉0:23:0124
170:10:55奥野 雄斗(2)久宝寺0:22:3218
180:10:59濵口 海音(3)豊中十一0:21:498
190:11:00大山 愛悟(3)高倉0:22:2017
200:11:05嶋田 樹(3)枚方二0:22:5021
210:11:07近藤 大瑶(3)関西創価0:23:0326
220:11:10菅原 健太郎(3)浜寺南0:23:2328
230:11:11辻 悠斗(2)石尾0:22:1113
240:11:12内田 航生(3)三稜0:23:0125
250:11:14森野 大輝(2)誠風0:22:4920
260:11:16玉野 篤輝(3)池田0:23:0927
270:11:21吉田 陽博(2)東陽0:22:5723
280:11:27椎葉 一景(2)吉川0:23:5732
290:11:32水川 智博(2)芝谷0:22:1112
300:11:36岡西 蓮(3)阿武野0:23:2429
310:11:39井町 翔太(3)咲くやこの花0:23:2830
320:11:40荒賀 陸仁(2)龍華0:23:3331
330:11:43尾崎 雄大(2)信達0:24:2634
340:11:46松阪 亮祐(2)桜台0:24:0933
350:12:07金山 心朗(2)枚岡0:24:5536
360:12:18齋藤 高廣(3)近大附0:24:3235
370:12:35中須賀 郁人(3)長野0:24:5738
380:12:37京楽 心翔(2)土生0:24:5537
390:12:50古賀 海渡(2)松原0:25:3739
400:13:39榎原 昊希(2)狭山0:27:5340

 

2020 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23武市 颯太(2)墨江丘0:31:562
20:10:30永野 陽己(2)石尾0:32:418
30:10:35内尾 射光矢(3)今市0:31:511
40:10:39杉江 優真(3)太田0:32:337
50:10:49岡山 優斗(3)桜坂0:32:203
60:10:50杉江 碧響(3)北池田0:32:275
70:10:54加藤 悠成(2)田尻0:33:0711
80:10:56笹山 吹雪(3)佐野0:32:244
90:11:05川西 慶昇(3)片山0:33:0510
100:11:08西井 更(2)0:33:049
110:11:09綿谷 社(3)東陽0:34:0618
120:11:11辰上 蓮人(3)誠風0:34:0016
130:11:13吉田 充希(3)浜寺南0:34:3622
140:11:14小西 隼人(3)東香里0:32:326
150:11:15中川 祥吾(3)高槻二0:34:0117
160:11:16古谷 智幸(3)豊中八0:33:3414
170:11:17橋本 大空(2)阿武野0:34:4124
170:11:17山下 雄史(3)咲くやこの花0:34:4526
190:11:20大上 廉太郎(3)枚岡0:36:1534
200:11:22武輪 大(2)信達0:35:4833
210:11:30細川 寛騎(3)高倉0:33:5015
220:11:33西川 大晴(2)蹉0:34:3421
230:11:34松栄 匠(2)吉川0:35:3131
240:11:35小山 創平(3)茨木西0:33:2212
240:11:35竹中 里輝(3)三稜0:34:3623
260:11:40宮野 航太朗(1)豊中十一0:33:2913
270:11:56松本 悠吾(2)久宝寺0:34:2820
280:11:58西 敦弘(3)野田0:34:1719
290:12:01鈴木 新大(3)佐井寺0:34:5727
300:12:03朝田 雄介(2)龍華0:35:3632
310:12:09鷲見 健介(3)枚方二0:34:5928
310:12:09細見 悠太(2)池田0:35:1829
330:12:21小山 大樹(3)関西創価0:35:2430
340:12:31岡崎 向陽(2)桜台0:36:4035
350:12:33長谷 琉我(2)芝谷0:34:4425
360:12:38三宅 悠太(3)近大附0:37:1036
370:13:14川崎 和樹(1)松原0:38:5138
380:13:15瀬良垣 光(2)土生0:38:1037
390:13:21尾﨑 勇斗(1)狭山0:41:1440
400:14:23川端 真大(3)長野0:39:2039

 

2020 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27竹内 秀多朗(3)今市0:42:181
20:10:47庄司 和晃(3)北池田0:43:143
30:10:49藤本 謙蔵(1)佐野0:43:132
40:10:53鈴木 悠太(3)東香里0:43:256
50:11:00福田 大将(1)桜坂0:43:204
60:11:03榎原 怜志(2)高槻二0:45:0414
70:11:04旨森 隆貴(3)片山0:44:099
70:11:04川上 修一郎(1)茨木西0:44:2610
70:11:04野口 蓮斗(2)枚方二0:46:0319
100:11:10山中 鈴太郎(2)誠風0:45:1016
110:11:24湯本 朋生(3)豊中八0:44:5813
120:11:26太田 尋翔(3)三稜0:46:0218
130:11:27髙川 創万(1)石尾0:44:088
140:11:28大野 和春(2)墨江丘0:43:245
150:11:31太田 一平(3)田尻0:44:3811
160:11:34田中 遥生(3)太田0:44:077
170:11:35吉田 有佑(1)浜寺南0:46:1121
180:11:37山下 主税(2)豊中十一0:45:0615
190:11:39石井 亮丞(2)0:44:4312
200:11:40大西 憧(2)東陽0:45:4617
200:11:40濱口 昊空(1)長野0:51:0037
220:11:52泉 元晴(3)吉川0:47:2328
230:12:02後藤 逞柾(3)野田0:46:1922
230:12:02橋本 昂哉(3)阿武野0:46:4324
250:12:07石田 大雅(2)久宝寺0:46:3523
260:12:11坂口 景康(1)近大附0:49:2135
270:12:14田村 光(2)龍華0:47:5030
280:12:17竹本 透麻(3)高倉0:46:0720
280:12:17岸本 圭吾(3)佐井寺0:47:1425
300:12:31田上 功晟(1)芝谷0:47:1526
300:12:31堀川 稔礼(2)信達0:48:1933
320:12:33村島 優太(2)咲くやこの花0:47:1827
330:12:40岡本 蓮音(2)枚岡0:48:5534
340:12:42福元 晨正(2)池田0:48:0031
340:12:42中島 哲悠(2)関西創価0:48:0632
340:12:42久保 祐真(2)桜台0:49:2236
370:12:57向井 太一(1)狭山0:54:1140
380:12:58川野 拓飛(1)蹉0:47:3229
390:14:11阪口 真吾(2)土生0:52:2138
400:14:55米田 一誠(1)松原0:53:4639

 

2020 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:57中村 龍希(2)今市0:53:151
20:10:58関 透綺亜(2)桜坂0:54:183
30:11:03生島 剛輝(3)北池田0:54:172
40:11:12堀井 莉来(3)三稜0:57:1416
50:11:13稲葉 寿颯(3)佐野0:54:264
60:11:23伊理 友喜(3)太田0:55:307
70:11:28島谷 拓斗(3)0:56:1111
70:11:28中尾 航晴(1)高倉0:57:3519
90:11:31舩曳 海翔(1)茨木西0:55:5710
100:11:34根本 悠生(3)東香里0:54:595
100:11:34渡邉 仁(2)豊中十一0:56:4012
120:11:39加藤 嶺歩(3)高槻二0:56:4313
130:11:42島原 逸希(2)東陽0:57:2818
140:11:43青木 秀仁(2)片山0:55:529
150:11:44田代 英志(2)石尾0:55:528
150:11:44山下 誠仁(2)野田0:58:0322
170:11:48平谷 琥楠(2)枚方二0:57:5120
170:11:48吉川 惺(1)浜寺南0:57:5921
170:11:48吉田 璃渉(2)芝谷0:59:0324
200:11:51吉川 秀明(3)関西創価0:59:5728
210:11:54谷村 宥哉(2)誠風0:57:0414
220:11:56古池 奏翔(3)墨江丘0:55:206
220:11:56鎌田 一之介(1)吉川0:59:1926
240:11:58掛屋 晴翔(3)佐井寺0:59:1225
250:12:06大野 陽夢(2)池田1:00:0631
260:12:08榊 康佑(2)阿武野0:58:5123
260:12:08渋谷 佑介(2)龍華0:59:5829
280:12:16重松 朔(2)豊中八0:57:1415
290:12:34中尾 大悟(2)咲くやこの花0:59:5227
300:12:45戸口 仁(3)田尻0:57:2317
300:12:45赤澤 諒人(3)信達1:01:0433
320:12:46東京 稔太(1)桜台1:02:0835
330:12:53羽鳥 光燿(2)枚岡1:01:4834
340:12:57岡田 伽耶(2)近大附1:02:1836
350:13:02住友 陽音(2)土生1:05:2338
360:13:14東條 心太朗(3)長野1:04:1437
360:13:14明法寺 柊(1)松原1:07:0039
380:13:15阪本 圭一郎(1)蹉1:00:4732
390:13:31東野 繁城(2)久宝寺1:00:0630
400:14:20岡本 亜土(2)狭山1:08:3140

 

2020 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16脇坂 耕平(3)今市1:03:311
20:10:23迫 悠真(2)高倉1:07:5811
30:10:37萬谷 一真(3)東香里1:05:364
40:10:46黒木 翔吾(3)北池田1:05:032
50:10:48小柴 空汰(3)桜坂1:05:063
60:10:49山村 拓未(3)三稜1:08:0312
60:10:49岩田 康聖(2)田尻1:08:1214
80:11:00藤本 和也(3)関西創価1:10:5724
90:11:02土上 琉我(2)久宝寺1:11:0827
100:11:04鹿子 耕平(3)太田1:06:346
100:11:04大西 晃人(2)東陽1:08:3217
120:11:06長尾 壮一郎(3)咲くやこの花1:10:5825
130:11:11伊藤 飛鳥(3)佐野1:05:375
140:11:12中井 絢也(2)豊中十一1:07:5210
150:11:13西 颯(2)誠風1:08:1716
160:11:16平尾 奏太(3)枚方二1:09:0719
170:11:27原田 青空(1)墨江丘1:06:477
180:11:28舩曳 大翔(3)茨木西1:07:258
190:11:32杉立 凜太朗(3)池田1:11:3830
200:11:36松山 昇生(3)浜寺南1:09:3521
200:11:36森本 晃亮(1)龍華1:11:3429
200:11:36山口 陸人(3)信達1:12:4032
230:11:43岡 駿太郎(3)佐井寺1:10:5523
240:11:46坪井 佑達(3)近大附1:14:0434
250:11:52川東 冬聖(3)野田1:09:5522
260:11:54植 拓海(3)土生1:17:1738
270:11:56柿本 幸誠(3)石尾1:07:489
270:11:56豊原 成翔(1)1:08:0713
290:11:58岩田 直也(2)芝谷1:11:0126
300:12:00西冨 皓太(3)高槻二1:08:4318
310:12:08松本 康太郎(3)豊中八1:09:2220
320:12:10大北 寛斗(2)長野1:16:2437
330:12:15長浜 崇太(2)吉川1:11:3428
340:12:17万道 尚紀(2)枚岡1:14:0535
350:12:21田川 友介(2)片山1:08:1315
360:12:56上野 颯琉(2)桜台1:15:0436
370:12:58木村 啓二(2)狭山1:21:2940
380:13:04折田 惟信(1)蹉1:13:5133
390:13:13正田 徠斗(2)松原1:20:1339
400:13:20宮本 向生(3)阿武野1:12:1131

 

 

 

 

 

2019 大阪府中学校駅伝

2019 大阪府中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

大阪府中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、ヤンマーフィールド長居周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、今市が1:03:39で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:03:39  今市
  2. 1:03:53  福泉
  3. 1:05:03  佐野
  4. 1:05:04  石尾
  5. 1:05:23  誠風
  6. 1:05:23  北池田
  7. 1:05:48  桜坂
  8. 1:05:49  高槻二
  9. 1:05:54  芝谷
  10. 1:06:23  茨木西
  11. 1:06:32  東陽
  12. 1:06:34  片山
  13. 1:07:31  三稜
  14. 1:07:32  久宝寺
  15. 1:07:39  墨江丘
  16. 1:07:52  関西創価
  17. 1:07:53  太田中
  18. 1:07:55  浜寺南
  19. 1:08:13  田尻
  20. 1:08:14  東香里
  21. 1:08:31  豊中八
  22. 1:08:37  高倉
  23. 1:08:37  新北野
  24. 1:08:38  箕面三
  25. 1:08:45  四條畷
  26. 1:08:48  大正
  27. 1:08:48  河南
  28. 1:08:49  豊中十一
  29. 1:08:55  相生
  30. 1:09:14  加美
  31. 1:09:17  長尾西
  32. 1:09:36  深野
  33. 1:09:58  南池田
  34. 1:10:02  旭東
  35. 1:10:06  養精
  36. 1:10:11  平田
  37. 1:10:13  鳳
  38. 1:10:24  茨木南
  39. 1:10:31  枚岡
  40. 1:10:40  池田
  41. 1:10:49  枚方二
  42. 1:11:01  交野三
  43. 1:11:09  野田
  44. 1:11:12  楠葉
  45. 1:11:13  龍華
  46. 1:11:23  摂津三
  47. 1:11:43  山田東
  48. 1:12:14  箕面一
  49. 1:12:14  阿武野
  50. 1:13:05  箕面二
  51. 1:13:10  盾津
  52. 1:13:19  豊中三
  53. 1:13:19  玉手
  54. 1:13:21  桜台
  55. 1:13:22  金剛
  56. 1:13:34  日根野
  57. 1:13:36  蒲生
  58. 1:13:37  松原
  59. 1:13:40  長野東
  60. 1:13:47  信達
  61. 1:14:34  渋谷
  62. 1:14:41  玉川
  63. 1:15:47  松原四
  64. 1:16:07  近大附
  65. 1:16:33  狭山
  66. 1:16:54  長野
  67. 1:17:03  東雲
  68. 1:17:12  岸和田北
  69. 1:17:40  新池
  70. 1:17:51  土生
  71. 1:18:05  岸城
  72. 1:18:41  峰塚
  73. 1:19:12  千里丘
  74. 1:19:33  熊取

 

 

2019 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39丸岡 春翔(3) NSR佐野0:10:391
20:10:42鳥井 健太(3) NSR誠風0:10:422
30:10:53乙守 勇志(3)芝谷0:10:533
40:10:57宮出 誠大(3)東陽0:10:574
50:11:01中村 光樹(3)今市0:11:015
60:11:02浦田 悠生(3)北池田0:11:026
70:11:02坂井 宏彰(3)箕面三0:11:027
80:11:03髙橋 佑治(3)久宝寺0:11:038
90:11:04新家 蒼吾(3)茨木西0:11:049
100:11:05川﨑 颯(3)長尾西0:11:0510
110:11:05安達 悠雅(3)高槻二0:11:0511
120:11:06前田 翔(3)桜坂0:11:0612
130:11:07角野 凌誠(3)片山0:11:0713
140:11:07藤田 響(2)福泉0:11:0714
150:11:08菊永 幸央(3)新北野0:11:0815
160:11:08土出 真佑斗(3)三稜0:11:0816
170:11:10吉本 良真(3)加美0:11:1017
180:11:21室田 篤季(2)石尾0:11:2118
190:11:22澤田 勝英(3)田尻0:11:2219
200:11:26山口 旺雅(3)墨江丘0:11:2620
210:11:31木幡 広明(3)関西創価0:11:3121
220:11:32萬野 七樹(2)野田0:11:3222
230:11:32安居 竜生(3)河南0:11:3223
240:11:33間嶋 寛希(3)浜寺南0:11:3324
250:11:36髙藤 夕真(2)南池田0:11:3625
260:11:37松田 煌希(2)豊中十一0:11:3726
270:11:38森川 智春(2)箕面一0:11:3827
280:11:39山下 航海(3)深野0:11:3928
290:11:41藤井 岳(2)松原四0:11:4129
300:11:46山形 晃誠(3)茨木南0:11:4630
310:11:47安村 一真(3)太田中0:11:4731
320:11:47小久保 貴翔(3)東香里0:11:4732
330:11:48伐栗 暖人(3)0:11:4833
340:11:52津田 笙汰(3)四條畷0:11:5234
350:11:53北峯 志竜(3)長野東0:11:5335
360:11:53柴田 清佑(3)枚岡0:11:5336
370:11:54甲斐 暖人(3)大正0:11:5437
380:11:54上 雄大(3)日根野0:11:5438
390:11:55加藤 吏騎(2)豊中八0:11:5539
400:11:55比護 智與(3)山田東0:11:5540
410:12:00井手 蒼人(3)交野三0:12:0041
420:12:01中村 光希(2)養精0:12:0142
430:12:02石橋 麟太郎(2)龍華0:12:0243
440:12:03平尾 奏太(2)枚方二0:12:0344
450:12:04米田 僚介(3)摂津三0:12:0445
460:12:11堀田 陽樹(2)蒲生0:12:1146
470:12:13西田 良太(2)相生0:12:1347
480:12:13寺脇 大翔(2)長野0:12:1348
490:12:14隅田 優希(3)楠葉0:12:1449
500:12:14北浦 健吾(2)平田0:12:1450
510:12:15田中 健吾(3)金剛0:12:1551
520:12:15小名 望生(2)松原0:12:1552
530:12:17玉野 篤輝(2)池田0:12:1753
540:12:18遠藤 柚希(2)阿武野0:12:1854
550:12:19谷 大輝(3)高倉0:12:1955
560:12:20宮脇 大地(2)豊中三0:12:2056
570:12:24井上 欧大(2)旭東0:12:2457
580:12:25岩田 明日翔(2)桜台0:12:2558
590:12:30佐野 颯人(3)峰塚0:12:3059
600:12:31前川 ハル(3)東雲0:12:3160
610:12:35植 拓海(2)土生0:12:3561
620:12:38名代 涼真(3)新池0:12:3862
630:12:39北岡 創(3)岸城0:12:3963
640:12:40相川 彰洋(2)盾津0:12:4064
650:12:44中西 諒太郎(3)信達0:12:4465
660:12:45佃 海碧(1)狭山0:12:4566
670:12:45平田 陽彦(2)玉手0:12:4567
680:12:47丸山 巧翔(3)箕面二0:12:4768
690:12:51与那嶺 琉(3)千里丘0:12:5169
700:12:52森田 翔(2)岸和田北0:12:5270
710:12:58鈴木 康太(2)渋谷0:12:5871
720:13:10織田 智己(3)玉川0:13:1072
730:13:46齋藤 高廣(2)近大附0:13:4673
740:14:02阪口 大河(3)熊取0:14:0274

 

2019 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57杉本 結(3) NSR石尾0:21:184
20:10:05岡田 開成(2)芝谷0:20:581
30:10:10林 龍正(3)福泉0:21:173
40:10:18畠山 拓澄(3)北池田0:21:205
50:10:25長谷川 優馬(3)今市0:21:268
60:10:28奈良 脩介(3)東陽0:21:257
60:10:28小笠原 翼(2)墨江丘0:21:5416
80:10:31川勝 有眞(2)高倉0:22:5028
90:10:33好井 仁(3)桜坂0:21:3910
100:10:34中村 幸輝(3)長尾西0:21:399
110:10:37細川 亮(3)佐野0:21:162
120:10:38小蔭 剛(2)片山0:21:4513
130:10:39藤居 嵐(3)茨木西0:21:4311
130:10:39窪田 大翔(3)高槻二0:21:4412
150:10:40角谷 和麿(3)誠風0:21:226
160:10:42米田 樹生(3)加美0:21:5214
170:10:45津田 悠汰(3)四條畷0:22:3724
180:10:47福永 一哉(3)龍華0:22:4926
190:10:50中村 夏輝(2)東香里0:22:3723
200:10:51大槻 涼人(3)箕面三0:21:5315
210:10:52髙木 晴(2)田尻0:22:1419
220:10:59別所 弘規(3)豊中三0:23:1944
230:11:00田中 暁人(3)新北野0:22:0817
230:11:00甲斐 陸人(3)大正0:22:5430
250:11:01中村 望海(3)太田中0:22:4825
260:11:03増田 良暉(3)相生0:23:1643
270:11:04坂口 聡真(2)河南0:22:3621
280:11:05北潟 勇平(3)関西創価0:22:3622
290:11:06工藤 優斗(2)養精0:23:0736
300:11:09堀 楓真(1)久宝寺0:22:1218
300:11:09粟野 揺(2)0:22:5731
320:11:11大上 廉太郎(2)枚岡0:23:0432
330:11:12野口 蒼太(2)枚方二0:23:1542
340:11:14門脇 大悟(2)豊中八0:23:0939
350:11:15吉田 心(3)長野東0:23:0838
360:11:16堀井 莉来(2)三稜0:22:2420
360:11:16菅原 健太郎(2)浜寺南0:22:4927
380:11:17中井 絢也(1)豊中十一0:22:5429
390:11:23西川 元基(2)茨木南0:23:0940
400:11:25岡本 壮太(3)摂津三0:23:2946
400:11:25若菜 宥吾(1)池田0:23:4250
400:11:25中村 開(2)旭東0:23:4952
430:11:26高橋 和也(3)深野0:23:0533
430:11:26中塚 貴嗣(2)交野三0:23:2645
450:11:27田畑 来成(2)松原四0:23:0837
460:11:30堂本 莉玖(3)南池田0:23:0634
460:11:30池田 英吉(2)蒲生0:23:4148
480:11:33稲垣 俊輔(2)箕面一0:23:1141
490:11:34花井 悠月(1)野田0:23:0635
490:11:34新居 真拓(2)楠葉0:23:4851
510:11:37德永 凌大(3)金剛0:23:5253
520:11:39大工 亮太(2)山田東0:23:3447
530:11:40笠原 伸一朗(1)箕面二0:24:2760
540:11:43川原 拓海(2)盾津0:24:2359
540:11:43田村 英稔(2)渋谷0:24:4162
560:11:45谷藤 孝太(2)東雲0:24:1657
570:11:47安達 大雅(3)日根野0:23:4149
580:11:51蟹江 克毅(1)平田0:24:0554
590:11:55平田 統二朗(2)阿武野0:24:1355
600:11:57山口 陸人(2)信達0:24:4163
610:12:02中須賀 郁人(2)長野0:24:1556
620:12:08田中 大海(3)松原0:24:2358
620:12:08福 天海(3)桜台0:24:3361
640:12:09斎藤 歩(3)玉手0:24:5464
640:12:09中垣 優太(3)近大附0:25:5572
660:12:19三原 翔(2)玉川0:25:2969
670:12:20山根 洋太(3)狭山0:25:0566
680:12:22遠藤 成竜(3)千里丘0:25:1368
690:12:29水本 佳司(3)峰塚0:24:5965
700:12:31宗田 澄海(1)土生0:25:0667
710:12:45松本 貫太郎(3)熊取0:26:4774
720:12:49柿谷 大樹(2)岸和田北0:25:4170
730:13:04新屋 眞人(2)岸城0:25:4371
740:13:24角林 隼人(3)新池0:26:0273

 

2019 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23若林 亮彦(3)高槻二0:32:077
20:10:29小松 拓真(3)福泉0:31:461
30:10:33岩谷 和弥(2)佐野0:31:492
40:10:37竹内 秀多朗(2)今市0:32:035
50:10:38城野 尊流(3)片山0:32:239
60:10:44東川 瀬空(3)石尾0:32:024
60:10:44山中 英樹(3)誠風0:32:066
80:10:47米倉 慶次朗(1)茨木西0:32:3011
90:10:56竹口 遼(2)北池田0:32:168
100:10:59金銅 友雅(1)東陽0:32:2410
110:11:01大山 愛悟(2)高倉0:33:5122
120:11:03森本 竜太(2)芝谷0:32:013
120:11:03坂東 啓太(3)田尻0:33:1714
120:11:03粟野 紡(2)0:34:0025
150:11:04松田 篤志(2)豊中八0:34:1328
160:11:06近藤 大瑶(2)関西創価0:33:4220
160:11:06片桐 佳万智(2)養精0:34:1329
180:11:10若松 心(3)新北野0:33:1816
190:11:11永井 聖也(3)桜坂0:32:5012
200:11:12植松 右京(2)太田中0:34:0024
200:11:12畠山 晃盛(2)南池田0:34:1831
200:11:12馬場 悠貴(3)相生0:34:2835
230:11:17田村 颯真(3)長尾西0:32:5613
230:11:17白石 大河(3)深野0:34:2232
250:11:20太田 尋翔(2)三稜0:33:4421
260:11:21萬谷 一真(2)東香里0:33:5823
260:11:21杉立 凜太朗(2)池田0:35:0343
280:11:24安藤 那起(2)墨江丘0:33:1815
290:11:26望月 快風丘(3)浜寺南0:34:1530
300:11:29山内 瑛詞(3)豊中十一0:34:2333
310:11:30土上 拓真(3)久宝寺0:33:4219
310:11:30森田 健心(3)河南0:34:0626
330:11:31吉田 悠人(2)四條畷0:34:0827
330:11:31嶋田 樹(2)枚方二0:34:4639
350:11:32澤柳 陸(2)箕面三0:33:2517
360:11:33山下 誠也(2)大正0:34:2734
370:11:36矢野 剛(2)茨木南0:34:4538
380:11:38井ノ上 靖真(3)枚岡0:34:4236
390:11:39廣部 真大(1)山田東0:35:1346
390:11:39牛尾 圭佑(2)楠葉0:35:2748
410:11:42酒巻 航(3)摂津三0:35:1145
420:11:43久米 陽斗(2)交野三0:35:0944
430:11:45竹本 昌虎(3)加美0:33:3718
430:11:45浮津 拓弥(3)野田0:34:5140
450:11:46木寅 祐弥(2)旭東0:35:3549
460:11:47佐藤 哨(2)箕面一0:34:5841
460:11:47蟹江 拓翔(3)平田0:35:5251
480:11:48下垣内 柾宏(3)狭山0:36:5359
490:11:51仲野 慎平(2)長野東0:34:5942
500:11:54荒賀 陸仁(1)龍華0:34:4337
500:11:54上垣 好生(3)松原0:36:1754
520:11:56古田 一吹(2)日根野0:35:3750
530:11:57有田 羽矢人(3)豊中三0:35:1647
540:11:58片山 恵太(3)岸和田北0:37:3965
550:12:00尾崎 雄大(1)信達0:36:4156
560:12:05橋本 昂哉(2)阿武野0:36:1855
570:12:10村上 櫂(3)玉手0:37:0461
580:12:12藤井 晴心(2)金剛0:36:0452
590:12:13酒井 章吾(3)桜台0:36:4658
590:12:13加味 央羅(2)渋谷0:36:5460
610:12:22谷本 直生(1)岸城0:38:0568
620:12:27三宅 悠太(2)近大附0:38:2272
630:12:30西村 龍人(2)蒲生0:36:1153
640:12:31渡邉 敬太(1)千里丘0:37:4466
650:12:41豐田 大悟(2)玉川0:38:1070
660:12:42小森 智馨(1)箕面二0:37:0963
670:12:43森 謙伸(2)盾津0:37:0662
680:12:47松谷 俊佑(2)新池0:38:4973
690:12:50林 哲平(2)熊取0:39:3774
700:12:59二宮 颯(2)長野0:37:1464
710:13:04向井 健太(2)土生0:38:1071
720:13:07和田 晴人(3)峰塚0:38:0669
730:13:34田中 超(2)松原四0:36:4257
740:13:38虎間 勇樹(2)東雲0:37:5467

 

2019 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06平島 匠(3) NSR芝谷0:42:071
20:10:28中澤 亮希(2)今市0:42:312
30:10:46奥名 良唯(3)福泉0:42:323
40:10:51永野 陽己(1)石尾0:42:535
50:10:52植木 祟百(3)大正0:45:1920
60:10:54中野 空翔(3)佐野0:42:434
70:10:57迫 悠真(1)高倉0:44:4814
80:10:58国本 丈司(2)誠風0:43:046
90:10:59久保 晃(3)桜坂0:43:4910
100:11:09杉江 碧響(2)北池田0:43:258
110:11:13長榮 貫太(3)太田中0:45:1319
120:11:14村岡 凛大(3)旭東0:46:4941
130:11:15大薮 晃平(3)東陽0:43:399
140:11:16安田 健人(3)高槻二0:43:237
140:11:16春日 奏夢(2)河南0:45:2223
160:11:24豊田 太一(2)相生0:45:5231
160:11:24橋本 大空(1)阿武野0:47:4248
180:11:25唐治谷 耕大(2)三稜0:45:0918
190:11:29岩田 康聖(1)田尻0:44:4613
200:11:30近藤 恭志郎(3)茨木西0:44:0011
210:11:33島谷 拓斗(2)0:45:3326
210:11:33小田前 暁登(3)浜寺南0:45:4830
210:11:33藤江 健太(2)交野三0:46:4239
240:11:34湯本 朋生(2)豊中八0:45:4728
250:11:37横井 優樹(2)四條畷0:45:4527
250:11:37松下 飛宇馬(3)茨木南0:46:2235
270:11:38高橋 大悟(1)片山0:44:0112
280:11:39藤本 和也(2)関西創価0:45:2121
280:11:39奥野 雄斗(1)久宝寺0:45:2122
300:11:40塚田 陸斗(2)養精0:45:5332
310:11:42出合 陽(2)南池田0:46:0033
320:11:44細見 悠太(1)池田0:46:4740
330:11:46竹村 颯太(3)加美0:45:2324
340:11:47横山 風太(3)新北野0:45:0515
350:11:49野口 蓮斗(1)枚方二0:46:3537
360:11:50在津 壮真(3)墨江丘0:45:0817
360:11:50中尾 惇 (1)東香里0:45:4829
380:11:51阿部 翔太(3)深野0:46:1334
390:11:53松下 銀治(2)近大附0:50:1564
400:11:54森本 叶人(3)金剛0:47:5852
410:11:56勝田 祐陽(3)枚岡0:46:3838
410:11:56米田 幸介(3)摂津三0:47:0744
410:11:56信谷 優太(1)楠葉0:47:2345
440:11:59永倉 匠人(1)平田0:47:5150
450:12:00小谷 昊生(1)箕面三0:45:2525
460:12:01大塚 巧也(2)豊中十一0:46:2436
470:12:06上別府 遥輝(2)松原0:48:2354
480:12:07谷田 智哉(2)龍華0:46:5042
490:12:09浅野 陽慶(1)蒲生0:48:2053
500:12:10西山 人和(3)長尾西0:45:0616
510:12:12後藤 逞柾(2)野田0:47:0343
520:12:13大西 瑠海(1)東雲0:50:0762
530:12:20倉本 盟生(2)山田東0:47:3347
540:12:24岩村 元嗣(1)信達0:49:0556
550:12:28茶谷 悠貴(2)長野東0:47:2746
560:12:29松川 雄哉(2)渋谷0:49:2357
570:12:31松浪 輝(2)新池0:51:2069
580:12:32松田 航(3)豊中三0:47:4849
590:12:36藤宇 樹弥(2)玉川0:50:4667
600:12:42牛島 賢斗(3)箕面二0:49:5159
610:12:48西野 要太(3)盾津0:49:5460
620:12:49大礒 一也(2)桜台0:49:3558
630:12:50坂上 槙太(2)岸和田北0:50:2966
640:12:55永吉 真一郎(1)日根野0:48:3255
650:12:57瀧本 賢司(1)熊取0:52:3474
660:12:59佐藤 康平(2)箕面一0:47:5751
670:13:09村川 淳平(2)千里丘0:50:5368
680:13:13生田 真之(3)玉手0:50:1765
690:13:15定井 志優(2)狭山0:50:0863
700:13:22以西 直樹(2)松原四0:50:0461
710:13:35辻 陸斗(2)土生0:51:4571
720:13:49渡邉 空(2)峰塚0:51:5572
730:14:08山崎 陸斗(1)岸城0:52:1373
740:14:15川端 真大(2)長野0:51:2970

 

2019 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36脇坂 耕平(2)今市0:53:071
20:10:37勝 琉斗(3)茨木西0:54:377
30:10:41三宅 拓海(3)福泉0:53:132
40:10:44佐野 心哉(3)平田0:58:3538
50:10:54楳田 知己(3)久宝寺0:56:1515
60:11:00原 健将(2)太田中0:56:1314
70:11:02山村 拓未(2)三稜0:56:1113
80:11:06浅田 浩太(3)佐野0:53:493
90:11:10岩根 ヘンリ(3)北池田0:54:356
100:11:14小松 一稀(3)誠風0:54:184
110:11:15蔦江 康太(1)高槻二0:54:389
110:11:15梅津 青一郎(3)関西創価0:56:3617
130:11:17北野 亜生(3)桜坂0:55:0610
130:11:17多喜 隼汰(3)豊中八0:57:0422
150:11:18旨森 隆貴(2)片山0:55:1912
160:11:25秦 幸司(1)旭東0:58:1436
170:11:29奥田 悠貴(3)四條畷0:57:1424
180:11:36加藤 悠成(1)田尻0:56:2216
180:11:36濱口 海音(2)豊中十一0:58:0034
200:11:38河本 悟志(2)東陽0:55:1711
210:11:39大谷 昂汰(2)浜寺南0:57:2726
220:11:41伊藤 太玖斗(3)新北野0:56:4618
230:11:42栗山 歩希(2)墨江丘0:56:5020
240:11:43シソン 翔温(2)箕面二1:01:3456
250:11:44柿本 幸誠(2)石尾0:54:378
260:11:46池上 健太(1)相生0:57:3827
270:11:48掛川 航(2)長尾西0:56:5421
270:11:48宮路 奏汰(3)河南0:57:1023
270:11:48岩永 翔暉(3)野田0:58:5142
300:11:50串田 修大(2)南池田0:57:5031
310:11:51小西 隼人(2)東香里0:57:3929
310:11:51藤原 恵斗(2)盾津1:01:4559
330:11:52葛城 楓真(3)深野0:58:0535
340:11:54佐々木 輝(1)摂津三0:59:0144
350:11:59森 奏汰(3)山田東0:59:3246
360:12:00細川 寛騎(2)高倉0:56:4819
360:12:00野見 卓人(2)大正0:57:1925
380:12:03倉田 拓実(2)養精0:57:5633
390:12:04太田 航生(2)楠葉0:59:2745
400:12:06濵田 向太(2)枚方二0:58:4139
410:12:08辻 良磨(2)交野三0:58:5041
410:12:08花光 晴樹(1)玉手1:02:2561
430:12:09上江後 英生(2)枚岡0:58:4740
430:12:09齊藤 泰雅(3)桜台1:01:4458
450:12:10西岡 大樹(3)池田0:58:5743
460:12:12川口 敬愛(3)茨木南0:58:3437
460:12:12關 勇仁(2)金剛1:00:1049
480:12:13正岡 大和(2)箕面三0:57:3828
490:12:14西林 一路(3)玉川1:03:0062
500:12:17村上 泰誠(2)芝谷0:54:245
510:12:18山元 滉大(3)加美0:57:4130
520:12:22橋本 晃希(2)0:57:5532
520:12:22川野 巧帆(2)阿武野1:00:0448
540:12:26荒木 太一(1)箕面一1:00:2350
550:12:29武輪 大(1)信達1:01:3457
560:12:30杉山 瑛太(2)蒲生1:00:5053
570:12:32上 将也(1)日根野1:01:0455
580:12:38清水 涼太(3)峰塚1:04:3369
590:12:40門馬 兜馬(1)松原1:01:0354
600:12:43朝田 雄介(1)龍華0:59:3347
600:12:43中村 彰吾(1)豊中三1:00:3151
620:12:50阪口 太靖(2)岸和田北1:03:1963
620:12:50東條 心太朗(2)長野1:04:1968
640:12:54小林 十夢(2)渋谷1:02:1760
650:13:19岡田 伽耶(1)近大附1:03:3464
660:13:20前田 総一郎(2)長野東1:00:4752
670:13:32京楽 心翔(1)土生1:05:1772
680:13:40尾篭 優希(1)狭山1:03:4865
690:13:42吉川 大智(2)岸城1:05:5573
700:13:47汐崎 公亮(1)松原四1:03:5166
710:13:53廣野 優(1)東雲1:04:0067
710:13:53舞島 大海(1)新池1:05:1371
730:14:01藤原 暖海(3)熊取1:06:3574
740:14:10乗松 亮太郎(2)千里丘1:05:0370

 

2019 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27吉岡 力哉(3)石尾1:05:044
20:10:28津島 慶季(3)浜寺南1:07:5518
30:10:32岸田 一慧(3)今市1:03:391
40:10:35松本 夏き(2)東香里1:08:1420
50:10:40出口 俊介(3)福泉1:03:532
60:10:42土手 勇志(3)桜坂1:05:487
70:10:48坂尾 海仁(3)北池田1:05:236
80:10:49武市 颯太(1)墨江丘1:07:3915
80:10:49櫻井 徹平(3)豊中十一1:08:4928
100:10:54馬門 孝介(3)玉手1:13:1953
110:11:00西久保 友輝(3)箕面三1:08:3824
120:11:05松野 朔和(3)誠風1:05:235
130:11:11不破 陽輝(2)高槻二1:05:498
140:11:14岸本 莞太(3)佐野1:05:033
150:11:15井坂 涼太郎(2)東陽1:06:3211
150:11:15川西 慶昇(2)片山1:06:3412
170:11:16西峯 蒼大(2)関西創価1:07:5216
180:11:17土上 琉我(1)久宝寺1:07:3214
180:11:17濱野 一輝(3)相生1:08:5529
200:11:20内田 航生(2)三稜1:07:3113
210:11:25勝野 蓮(3)盾津1:13:1051
220:11:27松本 康太郎(2)豊中八1:08:3121
230:11:29森本 晃生(2)大正1:08:4826
240:11:30楢崎 祐輔(3)芝谷1:05:549
250:11:31原田 大也(2)四條畷1:08:4525
250:11:31三上 倖永(3)深野1:09:3632
250:11:31シソン 頼行(2)箕面二1:13:0550
280:11:33中橋 賢(3)加美1:09:1430
290:11:36岩井 亮太(2)平田1:10:1136
300:11:37伊部 邦宥(3)桜台1:13:2154
310:11:38猿渡 元輝(3)河南1:08:4827
320:11:40伊理 友喜(2)太田中1:07:5317
320:11:40城野 廉人(2)龍華1:11:1345
340:11:41吉木 貫太(3)玉川1:14:4162
350:11:43関谷 大翔(3)池田1:10:4040
360:11:44筒井 飛羽(3)枚岡1:10:3139
370:11:45佐々木 大智(2)楠葉1:11:1244
380:11:46中嶋 流人(3)茨木西1:06:2310
390:11:48堀内 裕大(3)旭東1:10:0234
400:11:49山口 大輝(3)高倉1:08:3722
410:11:50園中 隆登(3)茨木南1:10:2438
420:11:51太田 一平(2)田尻1:08:1319
420:11:51岡崎 友翔(2)新北野1:08:3723
420:11:51岩本 大河(2)箕面一1:12:1448
450:11:56野口 天翔(3)松原四1:15:4763
460:12:08廣瀬 陽(2)南池田1:09:5833
460:12:08平谷 琥楠(1)枚方二1:10:4941
480:12:10角田 慎治(2)養精1:10:0635
480:12:10岡西 蓮(2)阿武野1:12:1449
480:12:10村上 頼輝(2)岸城1:18:0571
510:12:11加納 悠真(2)交野三1:11:0142
510:12:11石田 夏唯(3)山田東1:11:4347
530:12:13岡 秀明(2)信達1:13:4760
540:12:17平井 湊(1)渋谷1:14:3461
550:12:18藤田 友哉(2)1:10:1337
550:12:18尾崎 宝(3)野田1:11:0943
570:12:22小谷口 柚希(1)摂津三1:11:2346
580:12:23妻野 友裕(2)長尾西1:09:1731
590:12:27廣野 太陽(1)新池1:17:4069
600:12:30山岸 岳瑠(3)日根野1:13:3456
610:12:33坪井 佑達(2)近大附1:16:0764
620:12:34松實 孝樹(3)松原1:13:3758
620:12:34森田 陽貴(2)土生1:17:5170
640:12:35大北 寛斗(1)長野1:16:5466
650:12:45千北 大翔(2)狭山1:16:3365
660:12:46中村 幸裕(1)蒲生1:13:3657
670:12:48佐藤 健思郎(1)豊中三1:13:1952
680:12:53岡田 寧翔(2)長野東1:13:4059
690:12:58保利 充哉(3)熊取1:19:3374
700:13:03阿座上 拓巳(1)東雲1:17:0367
710:13:12兼頭 優輝(3)金剛1:13:2255
720:13:53瀬元 翔(2)岸和田北1:17:1268
730:14:08羽田 遼太郎(1)峰塚1:18:4172
740:14:09和田 卓真(2)千里丘1:19:1273

 

 

 

 

2018 大阪府中学校駅伝

2018年度 大阪府中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2018年11月11日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大阪府予選会、大阪府中学校駅伝 2018が2018年11月11日 (日)、ヤンマーフィールド長居 周回コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大阪中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東雲が1:05:08で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:05:08  東雲
  2. 1:05:16  千里丘
  3. 1:05:27  今市
  4. 1:05:32  高槻二
  5. 1:05:40  田尻
  6. 1:05:44  東陽
  7. 1:06:01  片山
  8. 1:06:14  山田東
  9. 1:06:17  佐野
  10. 1:06:33  桜坂
  11. 1:06:37  豊中十一
  12. 1:07:02  芝谷
  13. 1:07:26  北池田
  14. 1:07:32  日根野
  15. 1:07:37  箕面一
  16. 1:07:42  三稜
  17. 1:07:53  誠風
  18. 1:08:06  旭陽
  19. 1:08:16  加美
  20. 1:08:25  西陵
  21. 1:08:27  茨木西
  22. 1:08:31  高倉
  23. 1:08:43  久宝寺
  24. 1:08:47  東香里
  25. 1:08:54  枚方二
  26. 1:09:03  蒲生
  27. 1:09:14  枚方一
  28. 1:09:14  平田
  29. 1:09:19  石切
  30. 1:09:21  豊中十七
  31. 1:09:28  交野三
  32. 1:09:37  豊中三
  33. 1:09:39  四條畷
  34. 1:09:40  浜寺南
  35. 1:09:40  石尾
  36. 1:09:54  井高野
  37. 1:09:56  枚岡
  38. 1:10:05  西信達
  39. 1:10:15  さだ
  40. 1:10:16  八田荘
  41. 1:10:18  千早赤阪
  42. 1:10:20  大正
  43. 1:10:23  太田
  44. 1:10:34  相生
  45. 1:10:45  金岡南
  46. 1:10:49  信太
  47. 1:11:03  河南
  48. 1:11:04  豊中八
  49. 1:11:22  天王
  50. 1:11:35  関西創価
  51. 1:11:43  月州
  52. 1:12:12  箕面三
  53. 1:12:20  和泉
  54. 1:12:33  信達
  55. 1:12:40  泉ヶ丘東
  56. 1:12:44  旭東
  57. 1:12:46  桜台
  58. 1:13:18  柏原
  59. 1:13:35  金剛
  60. 1:13:47  寝屋川三
  61. 1:13:47  長野
  62. 1:13:58  峰塚
  63. 1:14:00  盾津東
  64. 1:14:20  豊中十五
  65. 1:14:25  久米田
  66. 1:14:28  摂津三
  67. 1:14:36  豊中一
  68. 1:14:37  渋谷
  69. 1:15:17  高鷲南
  70. 1:15:31  玉川
  71. 1:15:35  熊取
  72. 1:15:58  長野東
  73. 1:16:19  貝塚一
  74. 1:17:29  土生
  75. 1:18:37  小阪
  76. 1:19:58  狭山

 

 

2018 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:50原口 照規(3)日根野0:10:501
20:10:54丸岡 春翔(2)佐野0:10:542
30:10:55田中 裕一朗(3)東陽0:10:553
40:10:57白川 陽大(3)枚方一0:10:574
50:11:06山﨑 真聖(3)旭陽0:11:065
60:11:06狩谷 一心(3)田尻0:11:066
70:11:07平島 匠(2)芝谷0:11:077
80:11:08渡辺 峻平(3)片山0:11:088
90:11:08筒井 翔星(3)千里丘0:11:089
100:11:08澤田 将(3)東雲0:11:0810
110:11:10小川 龍之介(3)東香里0:11:1011
120:11:10東島 大和(3)久宝寺0:11:1012
130:11:11奥野 達(3)金岡南0:11:1113
140:11:12中井 陸人(3)豊中十一0:11:1214
150:11:14新谷 浩生(3)枚方二0:11:1415
160:11:15杉本 結(2)石尾0:11:1516
170:11:16安達 悠雅(2)高槻二0:11:1617
180:11:17前田 陽向(3)山田東0:11:1718
190:11:18鳥井 健太(2)誠風0:11:1819
200:11:18吉本 良真(2)加美0:11:1820
210:11:19井上 太致(3)今市0:11:1921
220:11:19三木 航大(3)西信達0:11:1922
230:11:20高関 春樹(3)長野東0:11:2023
240:11:24河野 大輝(3)西陵0:11:2424
250:11:27梅木 海星(3)信太0:11:2725
260:11:29樋口 和寿(3)井高野0:11:2926
270:11:31山本 真大(3)八田荘0:11:3127
280:11:31竹田 竜稀(3)高倉0:11:3128
290:11:32畠山 拓澄(2)北池田0:11:3229
300:11:33松村 良介(3)桜坂0:11:3330
310:11:35島田 大徹(2)箕面一0:11:3531
320:11:37亀元 裕翔(3)石切0:11:3732
330:11:37飯田 祥人(3)豊中十七0:11:3733
340:11:38水盛 智哉(3)平田0:11:3834
350:11:39東野 泰成(3)蒲生0:11:3935
360:11:40木下 太成(3)茨木西0:11:4036
370:11:40井手 蒼人(2)交野三0:11:4037
380:11:41白石 翔馬(3)久米田0:11:4138
390:11:43滝川 蒔音(3)月州0:11:4339
400:11:46田村 航生(3)天王0:11:4640
410:11:47小倉 亘太郎(3)豊中一0:11:4741
420:11:48重田 将直(3)千早赤阪0:11:4842
430:11:50山村 瞭太(3)三稜0:11:5043
440:11:51玉川 陽士(3)相生0:11:5144
450:11:53岡本 陸音(3)枚岡0:11:5345
460:11:53丸尾 涼太(2)柏原0:11:5346
470:11:54梅川 旭良(3)河南0:11:5447
480:12:01国吉 遼河(3)玉川0:12:0148
490:12:02森多 駿介(3)大正0:12:0249
500:12:03坂井 宏彰(2)箕面三0:12:0350
510:12:04南部 悠陽(2)寝屋川三0:12:0451
520:12:06嘉数 拳勢(3)小阪0:12:0652
530:12:06津田 笙汰(2)四條畷0:12:0653
540:12:07別所 弘規(2)豊中三0:12:0754
550:12:08加藤 吏騎(1)豊中八0:12:0855
560:12:14北潟 勇平(2)関西創価0:12:1456
570:12:14梅本 志音(3)高鷲南0:12:1457
580:12:16西田 大也(3)和泉0:12:1658
590:12:16安村 一真(2)太田0:12:1659
600:12:20鳥山 月斗(2)信達0:12:2060
610:12:21川島 夏斗(3)金剛0:12:2161
620:12:21村岡 凜大(2)旭東0:12:2162
630:12:22梅田 和宏(2)貝塚一0:12:2263
640:12:23西村 海輝(3)長野0:12:2364
650:12:27藤本 丈太郎(3)さだ0:12:2765
660:12:35荒巻 勇斗(3)浜寺南0:12:3566
670:12:48金銅 雄大(3)峰塚0:12:4867
680:12:53太田 康介(2)渋谷0:12:5368
690:12:53荊木 淳志(2)土生0:12:5369
700:12:57岡本 敢太(3)盾津東0:12:5770
710:12:58酒巻 航(2)摂津三0:12:5871
720:12:59伊部 邦宥(2)桜台0:12:5972
730:13:04中西 悠輝(3)泉ヶ丘東0:13:0473
740:13:05保利 充哉(2)熊取0:13:0574
750:13:06徳山 淳也(2)豊中十五0:13:0675
760:13:06下垣内 柾宏(2)狭山0:13:0676

 

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19髙橋 佑治(2)久宝寺0:21:292
20:10:20市川 侑生(3)枚方二0:21:346
30:10:22藤本 進次郎(3)佐野0:21:161
40:10:25乙守 勇志(2)芝谷0:21:324
50:10:28堺谷 鋭人(3)田尻0:21:345
60:10:29菊池 蓮(3)北池田0:22:0114
70:10:33桑水流 颯大(3)東雲0:21:417
80:10:34田中 聖士(3)桜坂0:22:0718
90:10:35宮出 誠大(2)東陽0:21:303
100:10:38窪田 大翔(2)高槻二0:21:5410
110:10:39梅木 龍大(3)信太0:22:0617
120:10:40角野 凌誠(2)片山0:21:488
130:10:41伊藤 泰祐(3)豊中十一0:21:539
130:10:41犬飼 昇磨(3)今市0:22:0013
150:10:44浅田 晃季(3)箕面一0:22:1922
150:10:44鎌田 晃輝(2)和泉0:23:0041
170:10:45森 悠太(2)豊中三0:22:5239
180:10:47緒方 颯(3)千里丘0:21:5511
180:10:47米田 樹生(2)加美0:22:0516
200:10:48豊田 道隆(3)山田東0:22:0515
210:10:50曽根 凛太朗(2)八田荘0:22:2123
220:10:54蟹江 拓翔(2)平田0:22:3229
220:10:54田邊 大翔(2)交野三0:22:3432
240:10:57東川 瀬空(2)石尾0:22:1219
250:11:00松山 昂生(3)天王0:22:4635
250:11:00近藤 旭(3)三稜0:22:5038
270:11:01谷 大輝(2)高倉0:22:3230
280:11:03間嶋 寛希(2)浜寺南0:23:3853
290:11:04松本 夏?(1)東香里0:22:1420
290:11:04山田 晃鉄(2)井高野0:22:3331
290:11:04柴田 清佑(2)枚岡0:22:5740
320:11:05宮川 優作(2)西陵0:22:2925
330:11:06大森 悠斗(2)蒲生0:22:4534
330:11:06津田 悠汰(2)四條畷0:23:1244
350:11:07黒葛原 佑真(3)金岡南0:22:1821
360:11:08山岸 岳瑠(2)日根野0:21:5812
370:11:10小田上 瑛太(1)豊中十七0:22:4736
380:11:11植野 智貴(2)西信達0:22:3026
390:11:12安富 玲皇(3)石切0:22:4937
400:11:13角谷 和磨(2)誠風0:22:3127
410:11:18野口 空良(3)豊中一0:23:0543
420:11:19牧瀬 漣(2)太田0:23:3551
430:11:20梅津 青一郎(2)関西創価0:23:3449
430:11:20四元 憲照(2)桜台0:24:1963
450:11:21竹川 和真(3)柏原0:23:1445
460:11:22北峯 志竜(2)長野東0:22:4233
470:11:23庄司 航(3)茨木西0:23:0342
480:11:24上田 優哉(3)長野0:23:4756
490:11:25福貴 敦(2)旭陽0:22:3128
500:11:27伊辻 海太(3)枚方一0:22:2424
500:11:27出口 湧亮(2)箕面三0:23:3047
500:11:27古谷 智幸(1)豊中八0:23:3550
530:11:33山本 一颯(3)千早赤阪0:23:2146
540:11:34坂田 晴輝(2)信達0:23:5459
550:11:35椿原 大洋(3)金剛0:23:5660
560:11:38川内 大育(2)高鷲南0:23:5257
570:11:39小田 勇舞(2)小阪0:23:4555
580:11:42豊田 太一(1)相生0:23:3348
590:11:43加藤 怜司(3)泉ヶ丘東0:24:4769
600:11:44井上 欧大(1)旭東0:24:0561
610:11:45金谷 拓紀(2)さだ0:24:1262
620:11:46安居 竜生(2)河南0:23:4054
630:11:50水本 佳司(2)峰塚0:24:3868
640:11:51小田 北翔(3)摂津三0:24:4970
650:11:54餅 和輝(2)月州0:23:3752
650:11:54浅田 純平(3)熊取0:24:5972
670:12:01西井 優翔(2)盾津東0:24:5871
680:12:02丸目 慶二(2)豊中十五0:25:0874
690:12:08山中 一樹(2)貝塚一0:24:3066
700:12:12下方 遥人(2)久米田0:23:5358
710:12:13加味 央羅(1)渋谷0:25:0673
720:12:16山上 湧大(2)寝屋川三0:24:2064
730:12:22楮畑 己波(2)土生0:25:1575
740:12:23森本 晃生(2)大正0:24:2565
750:12:30織田 智己(2)玉川0:24:3167
760:12:47松尾 和哉(2)狭山0:25:5376

 

2018 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:27岡田 開成(1)芝谷0:31:591
20:10:30寄田 季臣(3)東陽0:32:002
30:10:35長谷川 優馬(2)今市0:32:359
40:10:38中阪 倫大郎(3)千里丘0:32:337
50:10:44西森 健人(3)田尻0:32:184
60:10:45中川 大渡(3)片山0:32:338
70:10:47上 雄大(2)日根野0:32:4511
80:10:48佐藤 航樹(3)高槻二0:32:4210
90:10:51髙田 悠仁(3)東雲0:32:326
100:10:54沖田 遼(3)井高野0:33:2719
110:10:59川勝 有眞(1)高倉0:33:3121
120:11:00楳田 知己(2)久宝寺0:32:295
130:11:01岩谷 和弥(1)佐野0:32:173
130:11:01西本 昂功(3)北池田0:33:0213
130:11:01橋本 真生(3)山田東0:33:0614
160:11:06室田 篤季(1)石尾0:33:1815
170:11:09鈴木 凛久(3)豊中十一0:33:0212
170:11:09南川 祐也(3)浜寺南0:34:4743
190:11:10新家 蒼吾(2)茨木西0:34:1334
200:11:11松村 樹志(2)西陵0:33:4022
210:11:12中塚 貴嗣(1)交野三0:33:4625
220:11:13須田 真央(3)天王0:33:5929
230:11:14浅井 光輝(3)誠風0:33:4524
240:11:18田中 康誠(3)加美0:33:2316
240:11:18杉村 蒼空(3)豊中三0:34:1032
260:11:19大石 光(2)信太0:33:2518
260:11:19藤田 悠也(3)千早赤阪0:34:4039
280:11:20金 晴冬(3)桜坂0:33:2720
290:11:22矢守 音和(3)三稜0:34:1233
300:11:25岩田 優哉(2)旭陽0:33:5627
310:11:30小久保 貴翔(2)東香里0:33:4423
310:11:30森田 健心(2)河南0:35:1049
330:11:32造座 大輝(1)豊中十七0:34:1935
340:11:33孫崎 直樹(3)四條畷0:34:4542
340:11:33弘田 一蹴(2)太田0:35:0847
360:11:35堀戸 宙(2)箕面一0:33:5426
370:11:36長岡 侑汰(3)西信達0:34:0630
380:11:37今井 青波(3)金剛0:35:3352
380:11:37甲斐 陸人(2)大正0:36:0258
400:11:39稲田 悠希(2)金岡南0:33:5728
400:11:39植木 勇翔(2)箕面三0:35:0948
420:11:40大山 泰希(3)蒲生0:34:2538
430:11:41吉田 心(2)長野東0:34:2336
440:11:46筒井 飛翔(2)枚岡0:34:4340
450:11:47田村 英稔(1)渋谷0:36:5366
460:11:48高橋 亨輔(2)八田荘0:34:0931
470:11:50木戸 凜太朗(3)枚方二0:33:2417
470:11:50松田 篤志(1)豊中八0:35:2550
470:11:50米田 僚介(2)摂津三0:36:3964
500:11:52田中 洋佑(1)さだ0:36:0460
510:11:53山本 昂和(3)平田0:34:2537
510:11:53大北 健斗(2)長野0:35:4054
510:11:53中村 開(1)旭東0:35:5857
540:11:54小林 慧斗(3)石切0:34:4341
540:11:54和田 大輝(3)柏原0:35:0846
560:11:58福原 宙(3)相生0:35:3151
560:11:58前平 健竜(2)月州0:35:3553
580:12:01近藤 幸弥(3)和泉0:35:0145
590:12:03東 大翔(3)峰塚0:36:4165
600:12:05中原 寬人(2)熊取0:37:0469
610:12:06花川 熙(1)高鷲南0:35:5856
620:12:09増田 渉吾(3)久米田0:36:0259
630:12:10大西 斗和(1)泉ヶ丘東0:36:5768
640:12:17山原 秀斗(2)信達0:36:1161
650:12:21西峯 蒼大(1)関西創価0:35:5555
650:12:21岸本 現(2)盾津東0:37:1971
670:12:28森 瑠仁(1)枚方一0:34:5244
680:12:35大礒 一也(1)桜台0:36:5467
680:12:35河原 弘真(1)貝塚一0:37:0570
700:12:42溝口 ゆう輝(2)豊中十五0:37:5074
710:12:43松浦 楓(2)小阪0:36:2863
720:12:49寺澤 春駕(2)狭山0:38:4276
730:12:57西林 一路(2)玉川0:37:2872
740:13:04森田 陽貴(1)土生0:38:1975
750:13:15山下 大夢(2)豊中一0:36:2062
760:13:24藤田 陽希(2)寝屋川三0:37:4473

 

2018 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:37立石 太一(3)東雲0:43:092
10:10:37後藤 千佳良(3)千里丘0:43:103
30:10:44小蔭 剛(1)片山0:43:174
40:10:51松村 怜(3)山田東0:43:5710
50:10:52中村 光樹(2)今市0:43:276
60:11:01前田 健太(3)高槻二0:43:439
70:11:04柳楽 康太(3)石切0:45:4731
80:11:05藤本 洋輔(3)加美0:44:2815
90:11:07奈良 脩介(2)東陽0:43:071
100:11:08髙木 晴(1)田尻0:43:265
110:11:10土上 拓真(2)久宝寺0:43:398
120:11:13中元 響生(3)北池田0:44:1513
120:11:13栩山 大輝(3)旭陽0:45:0920
140:11:17武田 魁(3)蒲生0:45:4229
140:11:17福永 智也(3)枚方一0:46:0937
160:11:18福本 温基(2)箕面一0:45:1223
160:11:18土出 真佑斗(2)三稜0:45:3025
180:11:19古谷 将大(3)日根野0:44:0412
180:11:19藤居 嵐(2)茨木西0:45:3226
200:11:21伊藤 友樹(2)豊中十一0:44:2314
200:11:21植木 崇百(2)大正0:47:2350
220:11:23土手 勇志(1)桜坂0:44:5017
230:11:25吉岡 力哉(2)石尾0:44:4316
230:11:25浅井 悠誠(3)誠風0:45:1021
250:11:27宇陀 大和(1)西陵0:45:0719
250:11:27梁川 晃伸(3)長野0:47:0746
270:11:28萬谷 一真(1)東香里0:45:1222
270:11:28阿波屋 隆(2)西信達0:45:3427
290:11:32植松 右京(1)太田0:46:4042
300:11:36丸尾 勇人(2)枚方二0:45:0018
310:11:37奥田 悠貴(2)四條畷0:46:2240
320:11:38冨長 旺一郎(1)芝谷0:43:377
330:11:39濱田 灯望(3)泉ヶ丘東0:48:3659
340:11:40岸本 莞太(2)佐野0:43:5711
340:11:40平野 香葉(3)豊中十七0:45:5935
360:11:41丸山 力久(2)さだ0:47:4554
370:11:45中本 光則(3)平田0:46:1038
380:11:46井上 雄太(3)天王0:45:4530
380:11:46馬場 耕助(2)豊中三0:45:5632
400:11:48中島 佑之(2)月州0:47:2349
410:11:50下野 巧真(3)浜寺南0:46:3741
420:11:52大山 愛悟(1)高倉0:45:2324
430:11:54濱野 一輝(2)相生0:47:2551
440:11:55湯本 朋生(1)豊中八0:47:2048
450:11:59小松 創大(3)和泉0:47:0045
460:12:01鈴木 康太(1)渋谷0:48:5460
470:12:03宮路 奏汰(2)河南0:47:1347
480:12:04城山 晴紀(2)金岡南0:46:0136
490:12:05勝田 祐陽(2)枚岡0:46:4843
500:12:06十時 翔輝(2)八田荘0:46:1539
510:12:08木村 碧(2)千早赤阪0:46:4844
520:12:09小林 光祐(2)井高野0:45:3628
530:12:10松本 貫太郎(2)熊取0:49:1464
540:12:13林 翔一郎(2)交野三0:45:5934
550:12:14植 拓海(1)土生0:50:3373
560:12:17藤城 堪太(2)信達0:48:2857
560:12:17岡本 壮太(2)摂津三0:48:5661
580:12:22南野 晃太(2)寝屋川三0:50:0671
590:12:24藤本 和也(1)関西創価0:48:1956
600:12:26北垣 太河(1)盾津東0:49:4570
610:12:28福 天海(2)桜台0:49:2265
620:12:29田路 大座(2)貝塚一0:49:3469
630:12:32藤﨑 郁斗(3)信太0:45:5733
640:12:37奥村 倖成(1)柏原0:47:4553
650:12:42田中 洸希(2)箕面三0:47:5155
660:12:47筒井 爽太(3)玉川0:50:1572
670:12:50清水 涼太(2)峰塚0:49:3168
680:12:57永木 良尚(3)久米田0:48:5962
690:12:58宇都宮 祥太(1)豊中十五0:50:4875
700:13:00山根 洋太(2)狭山0:51:4276
710:13:02齋藤 椋太(2)金剛0:48:3558
720:13:04茶谷 悠貴(1)長野東0:47:2752
720:13:04吉村 楓雅(1)旭東0:49:0263
740:13:07和田 晴尚(1)豊中一0:49:2766
750:13:31福尾 竜彦(1)高鷲南0:49:2967
760:14:06西野 莞二(2)小阪0:50:3474

 

2018 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:34秋山 翔太朗(3)さだ0:58:1939
20:10:57澤田 勝英(2)田尻0:54:232
30:11:00浦 丈太郎(3)高槻二0:54:436
40:11:03谷口 陽平(3)千里丘0:54:131
50:11:05中埜 貴文(3)豊中十一0:55:2811
60:11:06中澤 亮希(1)今市0:54:335
70:11:11住田 夢大(3)三稜0:56:4118
80:11:12杉林 直人(3)山田東0:55:098
90:11:15服部 大睦(3)桜坂0:56:0514
100:11:16横田 将大(3)誠風0:56:2616
110:11:17松本 功平(3)東雲0:54:263
120:11:22池辺 勇杜(3)東陽0:54:294
130:11:23浅田 浩太(2)佐野0:55:209
140:11:24中嶋 流人(2)茨木西0:56:5622
140:11:24谷 尚紀(2)蒲生0:57:0623
140:11:24小山 智喜(1)枚方一0:57:3326
170:11:25手島 望(2)北池田0:55:4012
180:11:27田辺 敦也(2)片山0:54:447
190:11:31甲斐 暖人(2)大正0:58:5446
200:11:36森川 智春(1)箕面一0:56:4820
200:11:36中村 夏輝(1)東香里0:56:4821
220:11:38稲森 一隆(3)豊中十七0:57:3728
230:11:40井ノ上 靖真(2)枚岡0:58:2841
240:11:41馬場 悠貴(2)相生0:59:0648
250:11:43多喜 隼汰(2)豊中八0:59:0347
260:11:44名定 諒悟(2)芝谷0:55:2110
260:11:44安原 稜恵(2)四條畷0:58:0634
280:11:46柿本 祥汰(3)摂津三1:00:4256
290:11:47古田 一吹(1)日根野0:55:5113
290:11:47平尾 奏太(1)枚方二0:56:4719
290:11:47久米 陽斗(1)交野三0:57:4630
320:11:48有田 羽矢人(2)豊中三0:57:4429
330:11:53髙山 航大(2)河南0:59:0649
330:11:53近藤 大瑶(1)関西創価1:00:1253
350:11:55稲葉 渚(2)豊中十五1:02:4370
360:11:57長榮 貫太(2)太田0:58:3743
370:12:01谷口 晃生(3)千早赤阪0:58:4944
380:12:03古澤 琉(2)旭陽0:57:1224
390:12:04竹村 颯太(2)加美0:56:3217
400:12:05木寅 祐弥(1)旭東1:01:0760
410:12:08北浦 健吾(1)平田0:58:1837
420:12:10小林 亮太(2)月州0:59:3350
430:12:12松本 陽満(1)西陵0:57:1925
430:12:12金田 駿希(2)寝屋川三1:02:1867
450:12:13山村 翔和(2)泉ヶ丘東1:00:4958
460:12:14松尾 笑(3)八田荘0:58:2942
460:12:14酒井 章吾(2)桜台1:01:3661
480:12:16兒玉 瑞葵(1)井高野0:57:5232
480:12:16望月 快風丘(2)浜寺南0:58:5345
500:12:18山口 翔太(3)信達1:00:4657
510:12:20浅野 晴椰(3)峰塚1:01:5165
520:12:22別府 大和(2)信太0:58:1938
530:12:24古賀 春樹(2)天王0:58:0935
530:12:24楠原 勇仁(3)石切0:58:1136
550:12:25安田 光輝(3)西信達0:57:5933
560:12:26山口 大輝(2)高倉0:57:4931
560:12:26坂口 海斗(1)金岡南0:58:2740
560:12:26竹田 侑太(2)箕面三1:00:1754
590:12:40川浦 颯太(1)盾津東1:02:2568
600:12:42中岡 丈翔(1)高鷲南1:02:1166
610:12:43清水 優介(2)久米田1:01:4264
620:12:45前阪 樹希(2)久宝寺0:56:2415
630:12:47山上 翔大(2)渋谷1:01:4163
640:12:50中須賀 郁人(1)長野0:59:5752
650:12:51柿本 倖誠(1)石尾0:57:3427
660:12:52杉本 誉(2)和泉0:59:5251
670:12:53安尾 綾隼(1)柏原1:00:3855
680:13:01千北 大翔(1)狭山1:04:4375
690:13:02藤井 晴心(1)金剛1:01:3762
700:13:17林 哲平(1)熊取1:02:3169
710:13:18吉木 貫汰(2)玉川1:03:3373
720:13:28仲野 慎平(1)長野東1:00:5559
720:13:28松本 莉空(2)貝塚一1:03:0271
740:13:34田中 空(2)土生1:04:0774
750:13:56中西 勇登(2)豊中一1:03:2372
760:15:12川東 世汰(2)小阪1:05:4676

 

2018 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28中田 太陽(3)桜坂1:06:3310
20:10:42中道 勇翔(3)東雲1:05:081
20:10:42高原 隼人(3)高倉1:08:3122
40:10:47津島 慶季(2)浜寺南1:09:4034
50:10:49若林 亮彦(2)高槻二1:05:324
50:10:49大田 祐輝(3)箕面一1:07:3715
70:10:54岸田 一慧(2)今市1:05:273
70:10:54美野 秀太(3)旭陽1:08:0618
90:10:56佐野 心哉(2)平田1:09:1428
100:10:57細川 亮(2)佐野1:06:179
110:11:01道田 優芽(3)三稜1:07:4216
120:11:03笹村 勇貴(3)千里丘1:05:162
130:11:05西元 大悟(3)山田東1:06:148
140:11:06岸本 琉生(3)西陵1:08:2520
150:11:08西野 杏(3)石切1:09:1929
160:11:09西谷 拓海(3)豊中十一1:06:3711
170:11:10加納 哲杜(3)桜台1:12:4657
180:11:13塩沢 勇人(2)豊中一1:14:3667
190:11:15田中 瑞喜(3)東陽1:05:446
200:11:17品川 凜羽(3)田尻1:05:405
200:11:17城野 尊流(2)片山1:06:017
220:11:23木幡 広明(2)関西創価1:11:3550
230:11:26脇田 隼輔(3)大正1:10:2042
240:11:27西村 望(3)誠風1:07:5317
250:11:28南 光貴(3)枚岡1:09:5637
250:11:28増田 良暉(2)相生1:10:3444
270:11:29森山 颯太(3)千早赤阪1:10:1841
270:11:29湯浅 謙太郎(2)寝屋川三1:13:4760
290:11:31渡部 貴一(3)茨木西1:08:2721
300:11:33槌野 壮太(3)四條畷1:09:3933
310:11:35武川 裕之(3)盾津東1:14:0063
320:11:37堀内 祐大(2)旭東1:12:4456
320:11:37山本 琉生(1)豊中十五1:14:2064
340:11:41宮本 航太(3)芝谷1:07:0212
340:11:41安達 大雅(2)日根野1:07:3214
340:11:41坂根 成耶(3)枚方一1:09:1427
370:11:42木村 治希(2)交野三1:09:2831
380:11:44田中 善晃(3)加美1:08:1619
380:11:44矢木 雄斗(3)豊中十七1:09:2130
400:11:46山本 真太郎(3)北池田1:07:2613
400:11:46中村 望海(2)太田1:10:2343
420:11:47川口 大和(2)八田荘1:10:1640
420:11:47中西 諒太郎(2)信達1:12:3354
440:11:51谷 拓樹(3)泉ヶ丘東1:12:4055
450:11:53河本 真吾(2)豊中三1:09:3732
460:11:55西久保 友輝(2)箕面三1:12:1252
470:11:56藤永 悠生(3)さだ1:10:1539
480:11:57安田 侑弥(2)蒲生1:09:0326
480:11:57猿渡 元輝(2)河南1:11:0347
500:11:58田中 健吾(2)金剛1:13:3559
500:11:58田中 遥登(3)玉川1:15:3170
520:11:59鈴木 悠太(1)東香里1:08:4724
530:12:01松本 康太郎(1)豊中八1:11:0448
540:12:02森下 海斗(2)井高野1:09:5436
550:12:06髙川 亮成(2)石尾1:09:4035
550:12:06日高 聖天(2)西信達1:10:0538
570:12:07藤原 誠(2)枚方二1:08:5425
570:12:07佐野 颯人(2)峰塚1:13:5862
590:12:10辻野 大翔(2)月州1:11:4351
600:12:18田中 勇気(1)金岡南1:10:4545
610:12:19毛塚 貴雅(3)久宝寺1:08:4323
620:12:28坂井 聖斗(3)和泉1:12:2053
630:12:30島山 歩(2)信太1:10:4946
640:12:40深山 裕大(1)柏原1:13:1858
650:12:43柏原 秀哉(2)久米田1:14:2565
660:12:51大西 康太(1)小阪1:18:3775
670:12:56真鍋 遥輝(2)渋谷1:14:3768
680:13:04阪口 大河(2)熊取1:15:3571
690:13:06吉田 倭(2)高鷲南1:15:1769
700:13:13山村 圭吾(3)天王1:11:2249
710:13:17石井 楓也(2)貝塚一1:16:1973
720:13:22大門 一芽(2)土生1:17:2974
730:13:46米田 幸介(2)摂津三1:14:2866
740:13:50出口 健太(3)長野1:13:4761
750:15:03前田 総一郎(1)長野東1:15:5872
760:15:15黒野 夢月紀(2)狭山1:19:5876

 

 

 

 

2017 大阪府中学校駅伝

平成29年度 大阪府中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2017年11月12日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の大阪府予選会、大阪府中学校駅伝が2017年11月12日(日)、ヤンマーフィールド長居周辺コースで開催されます。ここでは、大阪府中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 大阪中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、豊中十一が1時間05分01秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:01  豊中十一
  2. 1:05:26  北池田
  3. 1:05:45  桜坂
  4. 1:05:51  誠風
  5. 1:05:53  田尻
  6. 1:06:15  東陽
  7. 1:06:18  平田
  8. 1:06:32  東雲
  9. 1:06:44  今市
  10. 1:06:46  高槻二
  11. 1:07:18  天王
  12. 1:07:19  信太
  13. 1:07:21  平井
  14. 1:07:37  山田東
  15. 1:07:57  四條畷
  16. 1:08:01  枚方二
  17. 1:08:04  墨江丘
  18. 1:08:06  片山
  19. 1:08:07  旭陽
  20. 1:08:13  浜寺南
  21. 1:08:14  佐野
  22. 1:08:26  千里丘
  23. 1:08:45  芝谷
  24. 1:08:46  関大北陽
  25. 1:08:58  池田
  26. 1:09:09  三稜
  27. 1:09:16  西陵
  28. 1:09:28  日置荘
  29. 1:09:30  旭東
  30. 1:09:35  小阪
  31. 1:09:43  盾津東
  32. 1:09:47  久宝寺
  33. 1:09:47  長野東
  34. 1:09:53  交野三
  35. 1:09:54  石切
  36. 1:10:02  南池田
  37. 1:10:09  河南
  38. 1:10:11  狭山三
  39. 1:10:26  箕面一
  40. 1:10:27  金岡南
  41. 1:10:31  石尾
  42. 1:10:34  桜台
  43. 1:10:47  箕面三
  44. 1:10:47  阪南
  45. 1:10:51  豊中三
  46. 1:10:56  交野二
  47. 1:10:57  蹉跎
  48. 1:11:06  豊中四
  49. 1:11:22  玉川
  50. 1:11:35  登美丘
  51. 1:11:41  日根野
  52. 1:11:41  龍華
  53. 1:11:43  信達
  54. 1:11:49  豊中十五
  55. 1:11:52  東香里
  56. 1:11:54  金剛
  57. 1:11:58  津田
  58. 1:12:06  中野
  59. 1:12:17  曙川
  60. 1:12:18  豊中十七
  61. 1:12:27  千早赤阪
  62. 1:12:31  三原台
  63. 1:12:35  西信達
  64. 1:12:37  相生
  65. 1:12:39  長野
  66. 1:13:10  東我孫子
  67. 1:13:34  長尾西
  68. 1:13:41  貝塚三
  69. 1:15:14  豊中十四
  70. 1:15:14  貝塚一
  71. 1:15:33  光明台
  72. 1:17:45  久米田
  73. 1:19:33  富田林一
  74. 1:19:58  誉田

 

 

2017 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55田村 一智 (3)信太0:10:551
20:10:58小林 聖也 (3)墨江丘0:10:582
30:11:06坂本 桃李 (3)金岡南0:11:063
40:11:08岡 寛大 (3)豊中十一0:11:084
50:11:10西 樹 (3)誠風0:11:105
60:11:13伴 隼登 (3)片山0:11:136
70:11:16原口 照規 (2)日根野0:11:167
80:11:16皆渡 星七 (2)豊中四0:11:168
90:11:17山根 康太 (3)田尻0:11:179
100:11:18山本 一巴 (3)長野東0:11:1810
110:11:20田中 裕一朗 (2)東陽0:11:2011
120:11:21片山 拓大 (3)平田0:11:2112
130:11:21美野 秀太 (2)旭陽0:11:2113
140:11:22髙田 悠仁 (2)東雲0:11:2214
150:11:22荒川 潤 (3)龍華0:11:2215
160:11:23兵頭 拓真 (3)天王0:11:2316
170:11:23新谷 浩生 (2)枚方二0:11:2317
180:11:24住田 篤隆 (3)桜坂0:11:2418
190:11:27藤本 進次郎 (2)佐野0:11:2719
200:11:27草野 聖碧 (3)久宝寺0:11:2720
210:11:28若杉 修斗 (3)信達0:11:2821
220:11:28大西 良太 (3)小阪0:11:2822
230:11:30平野 塁 (3)日置荘0:11:3023
240:11:30竪山 泰正 (3)四條畷0:11:3024
250:11:31杉村 知寿 (3)旭東0:11:3125
260:11:31南條 航大 (3)豊中三0:11:3126
270:11:32加藤 航己 (2)豊中十四0:11:3227
280:11:33松田 琉 (3)北池田0:11:3328
290:11:34白石 翔馬 (2)久米田0:11:3429
300:11:35黄地 一希 (3)東我孫子0:11:3530
310:11:36廣林 柊吾 (3)今市0:11:3631
320:11:37森本 卓也 (3)交野二0:11:3732
330:11:38松永 直大 (3)芝谷0:11:3833
340:11:38所 青吾 (3)高槻二0:11:3834
350:11:39小笠原 悠 (3)浜寺南0:11:3935
360:11:39八木 悠晟 (3)関大北陽0:11:3936
370:11:40中川 翔稀 (2)平井0:11:4037
380:11:40泉 龍之介 (3)箕面三0:11:4038
390:11:41西本 大悟 (2)山田東0:11:4139
400:11:43南浦 秀隆 (3)狭山三0:11:4340
410:11:46山藤 優斗 (2)阪南0:11:4641
420:11:47唐治谷 翔大 (3)三稜0:11:4742
430:11:48藤木 瑞生 (3)南池田0:11:4843
440:11:49浅田 晃季 (2)箕面一0:11:4944
450:11:49松岡 晃佑 (3)登美丘0:11:4945
460:11:50森山 遥輝 (3)相生0:11:5046
470:11:51西窪 政人 (3)中野0:11:5147
480:11:51川尻 レナード (3)盾津東0:11:5148
490:11:51福 真海 (3)桜台0:11:5149
500:11:52杉本 結 (1)石尾0:11:5250
510:11:54秋山 翔太郎 (2)蹉跎0:11:5451
520:11:57岩田 聖矢 (3)玉川0:11:5752
530:11:58小牧 直登 (3)交野三0:11:5853
540:12:00後藤 千佳良 (2)千里丘0:12:0054
550:12:01三木 航大 (2)西信達0:12:0155
560:12:04中田 雄大 (3)金剛0:12:0456
570:12:04内田 睦海 (3)河南0:12:0457
580:12:06小川 龍之介 (2)東香里0:12:0658
590:12:06仰木 駿輝 (3)石切0:12:0659
600:12:07岸本 琉生 (2)西陵0:12:0760
610:12:09重田 将直 (2)千早赤阪0:12:0961
620:12:10矢木 雄斗 (2)豊中十七0:12:1062
630:12:12西村 海輝 (2)長野0:12:1263
640:12:13前田 慎 (2)豊中十五0:12:1364
650:12:16吉崎 蓮 (3)池田0:12:1665
660:12:17山田 祐毅 (2)津田0:12:1766
670:12:24黒川 翔生 (2)長尾西0:12:2467
680:12:26諸木 暁 (2)三原台0:12:2668
690:12:43青木 望 (2)富田林一0:12:4369
700:12:48小谷 裕一 (2)誉田0:12:4870
710:12:50河本 海晴 (3)光明台0:12:5071
720:12:51田中 健成 (2)貝塚三0:12:5172
730:13:11中野 翔太 (2)貝塚一0:13:1173
740:13:29鈴永 悠太 (3)曙川0:13:2974

 

2017 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:07細川 慧人 (3)北池田0:21:402
20:10:25佐藤 颯 (3)豊中四0:21:414
30:10:27岩田 樹 (3)誠風0:21:371
40:10:29前田 陽向 (2)山田東0:22:1017
50:10:31市川 侑生 (2)枚方二0:21:548
60:10:32上中 晃太 (3)桜坂0:21:5610
70:10:33中井 陸人 (2)豊中十一0:21:413
80:10:36山﨑 真聖 (2)旭陽0:21:5711
90:10:37緒方 颯 (2)千里丘0:22:3727
100:10:38狩谷 一心 (2)田尻0:21:559
100:10:38水盛 智哉 (2)平田0:21:5912
100:10:38窪田 陽志 (3)高槻二0:22:1621
130:10:39河野 大輝 (2)西陵0:22:4633
140:10:42藤村 雅紀 (3)天王0:22:0514
140:10:42安原 佑真 (3)四條畷0:22:1220
160:10:43高関 春樹 (2)長野東0:22:0113
160:10:43井上 太致 (2)今市0:22:1922
180:10:44中道 勇翔 (2)東雲0:22:0615
180:10:44東島 大和 (2)久宝寺0:22:1119
200:10:45奥野 達 (2)金岡南0:21:517
200:10:45島岡 颯汰 (3)平井0:22:2524
220:10:49浅井 勇登 (2)墨江丘0:21:475
230:10:50中野 陸 (2)交野二0:22:2725
240:10:51北野 拓海 (3)東陽0:22:1118
250:10:53梅木 龍大 (2)信太0:21:486
250:10:53上村 拓也 (2)阪南0:22:3930
250:10:53飯田 祥人 (2)豊中十七0:23:0344
280:10:54栗本 晃来 (3)佐野0:22:2123
290:10:55中川 大渡 (2)片山0:22:0816
300:10:56山村 瞭太 (2)三稜0:22:4331
310:10:57武川 雅人 (3)盾津東0:22:4834
320:10:58平島 匠 (1)芝谷0:22:3626
330:10:59田中 悠介 (2)箕面三0:22:3929
340:11:04慶野 裕人 (3)池田0:23:2049
350:11:05国吉 遼河 (2)玉川0:23:0243
350:11:05梅川 旭良 (2)河南0:23:0946
370:11:08杉村 蒼空 (2)豊中三0:22:3928
380:11:11安里 海人 (2)豊中十五0:23:2452
390:11:13池田 悠希 (3)狭山三0:22:5638
390:11:13松本 悠希 (2)南池田0:23:0142
390:11:13上田 優哉 (2)長野0:23:2553
420:11:14尾﨑 剛太 (3)関大北陽0:22:5336
430:11:15川島 夏斗 (2)金剛0:23:1948
440:11:17下野 亮 (3)小阪0:22:4532
450:11:19村田 雅弥 (3)日置荘0:22:4935
450:11:19木村 元 (3)東我孫子0:22:5437
470:11:24草垣 涼太 (3)東香里0:23:3056
480:11:27芦田 唯真 (3)豊中十四0:22:5939
490:11:32山本 隼 (2)箕面一0:23:2151
490:11:32亀元 裕翔 (2)石切0:23:3857
510:11:33山﨑 忠洋 (3)信達0:23:0140
510:11:33松葉 諒生 (2)長尾西0:23:5763
530:11:34杉谷 晋太郎 (2)旭東0:23:0545
540:11:35藤本 丈太郎 (2)蹉跎0:23:2955
550:11:36東川 瀬空 (1)石尾0:23:2854
560:11:39吉田 陽翔 (2)龍華0:23:0141
570:11:40長岡 侑汰 (2)西信達0:23:4159
580:11:41木村 治希 (1)交野三0:23:3958
590:11:42下野 巧真 (2)浜寺南0:23:2150
600:11:43松本 雛大 (2)三原台0:24:0964
610:11:52植村 太陽 (2)桜台0:23:4360
610:11:52柴辻 はるか (2)富田林一0:24:3568
630:11:57小林 篤史 (1)誉田0:24:4569
640:11:58松田 尚也 (3)登美丘0:23:4761
640:11:58保田 光善 (3)津田0:24:1566
660:11:59福西 優真 (2)日根野0:23:1547
670:12:01谷野 友哉 (2)貝塚一0:25:1272
680:12:05吉田 恵太郎 (3)中野0:23:5662
690:12:06木田 善己 (2)曙川0:25:3574
700:12:14内山 寛登 (2)貝塚三0:25:0570
710:12:21増田 良暉 (1)相生0:24:1165
710:12:21多田 海生 (3)千早赤阪0:24:3067
710:12:21木實 大晶 (3)光明台0:25:1171
740:13:50増田 渉吾 (2)久米田0:25:2473

 

2017 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10安部 将吾 (3)浜寺南0:33:3121
20:10:41鈴木 匠 (3)桜坂0:32:374
30:10:46長谷川 晴也 (2)豊中十一0:32:272
30:10:46元榮 叶羽 (3)今市0:33:0514
50:10:48菊池 蓮 (2)北池田0:32:283
50:10:48高野 柊也 (3)高槻二0:33:0412
70:10:49吉川 稜基 (3)誠風0:32:261
80:10:51内田 航輝 (3)枚方二0:32:455
90:10:53寄田 季臣 (2)東陽0:33:0411
100:10:57澤田 将 (2)東雲0:33:0310
110:10:58松村 怜 (2)山田東0:33:0816
120:11:01松山 昂生 (2)天王0:33:0615
120:11:01畑山 陽星 (2)日置荘0:33:5025
140:11:03川本 桐人 (3)信太0:32:516
150:11:04原井 俊輔 (3)墨江丘0:32:517
160:11:05蟹江 拓翔 (1)平田0:33:0413
170:11:06上ノ山 大将 (3)田尻0:33:019
180:11:08宮川 颯斗 (3)池田0:34:2840
190:11:09黒葛原 佑真 (2)金岡南0:33:008
190:11:09丸岡 春翔 (1)佐野0:33:3020
210:11:10原田 心 (2)小阪0:33:5527
220:11:11中島 航輝 (2)平井0:33:3623
230:11:12住田 夢大 (2)三稜0:33:5526
240:11:15桐島 康輔 (3)関大北陽0:34:0833
240:11:15林 龍之介 (3)河南0:34:2436
260:11:16髙橋 佑治 (1)久宝寺0:33:2718
270:11:19宮川 優作 (1)西陵0:34:0532
280:11:21笹村 勇貴 (2)千里丘0:33:5828
290:11:24渡辺 峻平 (2)片山0:33:3222
290:11:24土肥 歩夢 (3)曙川0:36:5968
310:11:26馬場 耕助 (1)豊中三0:34:0531
310:11:26畠山 琉盛 (2)南池田0:34:2739
330:11:27田邊 大翔 (1)交野三0:35:0650
340:11:28栩山 大輝 (2)旭陽0:33:2517
340:11:28無量林 暖 (3)芝谷0:34:0429
360:11:29槌野 壮太 (2)四條畷0:33:4124
370:11:30中川 将太郎 (1)東我孫子0:34:2437
370:11:30盛山 航平 (2)箕面一0:34:5146
390:11:31井口 悠生 (3)狭山三0:34:2738
390:11:31西野 杏 (2)石切0:35:0951
410:11:32小谷 勢弥 (3)信達0:34:3342
410:11:32大垣 智輝 (3)玉川0:34:3443
430:11:33掛 幸弥 (2)相生0:35:4459
440:11:35吉川 偉己 (2)阪南0:34:1434
450:11:36安達 大雅 (1)日根野0:34:5145
450:11:36小久保 貴翔 (1)東香里0:35:0649
470:11:41坂井 宏彰 (1)箕面三0:34:2035
470:11:41武川 裕之 (2)盾津東0:34:2941
490:11:42金谷 拓紀 (1)蹉跎0:35:1152
500:11:44植野 智貴 (1)西信達0:35:2557
510:11:47中東 輝 (2)長野0:35:1253
520:11:48森 黎藍 (3)豊中四0:33:2919
520:11:48東 壱世 (2)豊中十五0:35:1254
540:11:49池田 陽向 (2)久米田0:37:1372
550:11:50柴田 澪 (2)三原台0:35:5962
550:11:50梅田 和宏 (1)貝塚一0:37:0270
570:11:51藤田 悠也 (2)千早赤阪0:36:2166
580:11:52工藤 達也 (2)旭東0:34:5748
590:11:55榎本 遼 (2)龍華0:34:5647
600:11:56橋本 雅裕 (1)津田0:36:1164
600:11:56山本 智也 (2)貝塚三0:37:0169
620:11:59井上 拓翔 (2)金剛0:35:1856
630:12:04奥 翔輝 (3)長野東0:34:0530
630:12:04笹倉 尊臣 (2)桜台0:35:4760
630:12:04米山 夏生 (3)登美丘0:35:5161
660:12:10平野 香葉 (2)豊中十七0:35:1355
660:12:10中村 晴紀 (2)石尾0:35:3858
680:12:14黒川 遼生 (2)長尾西0:36:1163
690:12:16藤井 哲也 (2)交野二0:34:4344
700:12:25加藤 旭陽 (3)中野0:36:2167
710:12:28松本 悠真 (3)誉田0:37:1371
720:12:56坂谷 匠海 (1)富田林一0:37:3173
730:13:13安達 大裕 (2)豊中十四0:36:1265
740:13:31今井 温人 (2)光明台0:38:4274

 

2017 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:43細尾 柾斗 (3)豊中十一0:43:101
10:10:43藤村 晴夫 (3)東陽0:43:474
30:10:49神保 雅弥 (3)片山0:44:2113
40:10:51桑水流 颯大 (2)東雲0:43:547
50:10:52吉田 圭吾 (3)田尻0:43:536
60:11:00前田 健太 (2)高槻二0:44:049
70:11:04近藤 大介 (3)北池田0:43:322
70:11:04久保田 海翔 (3)旭東0:46:0132
90:11:06森川 聡史 (3)桜坂0:43:433
100:11:09大谷 諒 (3)今市0:44:1410
110:11:10佐野 心哉 (1)平田0:44:1411
110:11:10田村 航生 (2)天王0:44:1612
130:11:11星野 拓歩 (3)池田0:45:3928
140:11:15木戸 凜太朗 (2)枚方二0:44:008
150:11:18鷲尾 虎太郎 (3)山田東0:44:2615
160:11:19重村 幸鷹 (3)佐野0:44:4917
170:11:25岩村 健世 (3)誠風0:43:515
170:11:25森下 大地 (3)四條畷0:45:0619
190:11:26服部 岳穂 (2)西陵0:45:3126
200:11:28川﨑 颯 (1)長尾西0:47:3956
210:11:30大石 光 (1)信太0:44:2114
210:11:30上野 早翔 (3)関大北陽0:45:3827
230:11:31村木 祐真 (2)交野三0:46:3743
240:11:32音田 恵汰 (2)小阪0:45:2724
250:11:33山本 陸太 (2)千里丘0:45:3125
260:11:36前田 翔太 (2)曙川0:48:3566
270:11:38鷹栖 翔 (3)浜寺南0:45:0920
270:11:38谷口 誠弥 (3)石切0:46:4745
290:11:44楳田 知己 (1)久宝寺0:45:1121
300:11:45甲斐 直樹 (2)豊中十七0:46:5848
310:11:46城山 祥吾 (3)金岡南0:44:4616
310:11:46進野 凌 (2)平井0:45:2222
330:11:47山岸 岳瑠 (1)日根野0:46:3844
340:11:49和田 大輝 (3)盾津東0:46:1835
350:11:50石田 侑輝 (2)日置荘0:45:4029
360:11:51田辺 蒼太 (2)芝谷0:45:5530
370:11:53高橋 陸斗 (3)狭山三0:46:2036
370:11:53光田 和希 (3)信達0:46:2639
390:11:56伊部 邦宥 (1)桜台0:47:4357
400:11:59古澤 琉 (1)旭陽0:45:2423
400:11:59西端 将司 (3)長野東0:46:0433
400:11:59大西 倖生 (1)石尾0:47:3755
430:12:00岩本 弘基 (3)河南0:46:2437
430:12:00塚本 健仁 (2)蹉跎0:47:1151
450:12:01堀内 真平 (2)南池田0:46:2840
460:12:03森山 颯太 (2)千早赤阪0:48:2465
470:12:05西濵 太陽 (3)墨江丘0:44:5618
470:12:05遠藤 瑞季 (2)貝塚一0:49:0768
490:12:08鳥屋尾 智 (2)箕面一0:46:5950
500:12:09今井 青波 (2)金剛0:47:2753
510:12:10梁川 晃伸 (2)長野0:47:2252
520:12:11中村 聖那 (2)阪南0:46:2538
530:12:12明里 永遠 (2)津田0:48:2364
540:12:15南 翔瑠 (2)交野二0:46:5847
550:12:16池下 直輝 (2)箕面三0:46:3642
560:12:17矢守 音和 (2)三稜0:46:1234
570:12:18大橋 寿樹 (2)登美丘0:48:0961
580:12:21井上 敦斗 (2)貝塚三0:49:2270
590:12:23栗山 拓 (3)豊中十五0:47:3554
590:12:23山口 光樹 (2)三原台0:48:2263
610:12:25田中 遥登 (2)玉川0:46:5949
620:12:26吉里 航 (1)豊中三0:46:3141
630:12:29阿波屋 隆 (1)西信達0:47:5459
630:12:29濱野 一輝 (1)相生0:48:1362
630:12:29松田 朋之 (1)中野0:48:5067
660:12:31高村 悠太 (1)豊中四0:46:0031
670:12:32森岡 柊陽 (1)東我孫子0:46:5646
680:12:40平田 陽雲 (1)東香里0:47:4658
690:12:51谷口 碧 (2)光明台0:51:3373
700:12:58天野 柊羽 (2)龍華0:47:5460
710:13:01下方 遥人 (1)久米田0:50:1471
720:13:09市来 空 (2)豊中十四0:49:2169
730:14:12朝倉 悠貴 (1)富田林一0:51:4374
740:14:15加藤 圭佑 (2)誉田0:51:2872

 

2017 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51西森 健人 (2)田尻0:54:444
20:10:55安井 将士朗 (3)石尾0:58:3238
30:10:56池内 零 (3)豊中十一0:54:061
40:10:59吉田 勇気 (3)桜坂0:54:423
40:10:59立石 太一 (2)東雲0:54:535
60:11:01藪下 集斗 (3)北池田0:54:332
70:11:02光石 圭佑 (3)平田0:55:168
80:11:03犬飼 昇磨 (2)今市0:55:179
90:11:09西村 望 (2)誠風0:55:006
90:11:09河﨑 拓真 (2)曙川0:59:4456
110:11:16蒲原 帆高 (3)高槻二0:55:2010
120:11:18川端 豪 (3)東陽0:55:057
130:11:19西村 日向 (2)旭陽0:56:4318
140:11:20梅木 海星 (2)信太0:55:4111
140:11:20三好 謙信 (3)平井0:56:4217
160:11:25堀尾 祐輔 (3)天王0:55:4112
170:11:31比護 智與 (1)山田東0:55:5713
170:11:31下川 高輝 (3)光明台1:03:0471
190:11:33谷口 陽平 (2)千里丘0:57:0421
200:11:35藤原 等於哉 (3)関大北陽0:57:1323
210:11:38諸岡 晃 (2)三稜0:57:5029
210:11:38黒田 爽冴 (3)交野三0:58:1535
230:11:39民野 翔吾 (3)盾津東0:57:5731
230:11:39中村 柊平 (3)東香里0:59:2550
250:11:41木山 楽斗 (1)南池田0:58:0933
250:11:41加納 哲杜 (2)桜台0:59:2449
270:11:46安富 玲皇 (2)石切0:58:3339
280:11:48水川 尚樹 (3)芝谷0:57:4328
290:11:49宮本 龍弥 (3)佐野0:56:3816
300:11:50上田 斉毅 (3)四條畷0:56:5620
310:11:51山口 旺雅 (1)墨江丘0:56:4719
320:11:52松田 伊織 (2)箕面一0:58:5144
330:11:55安居 竜生 (1)河南0:58:1937
340:11:57江口 銀 (2)西陵0:57:2824
340:11:57池永 有吾 (2)豊中十五0:59:3252
360:11:58間嶋 寛希 (1)浜寺南0:57:0722
360:11:58大塚 勇斗 (2)池田0:57:3727
380:11:59小原 暉 (3)枚方二0:55:5914
380:11:59西久保 友輝 (1)箕面三0:58:3542
400:12:01田辺 敦也 (1)片山0:56:2215
410:12:02西村 徳真 (2)中野1:00:5265
420:12:03森 悠太 (1)豊中三0:58:3440
430:12:06小助川 陸渡 (1)津田1:00:2963
440:12:07椿原 大洋 (2)金剛0:59:3454
450:12:08大屋 幸嗣 (2)貝塚三1:01:3069
460:12:10橋平 知樹 (3)長野東0:58:1434
460:12:10小嶋 隼人 (1)交野二0:59:0846
460:12:10藤永 悠生 (2)蹉跎0:59:2148
460:12:10白井 陸 (2)三原台1:00:3264
500:12:11山崎 健大 (1)日置荘0:57:5130
510:12:17堀越 友哉 (1)豊中四0:58:1736
510:12:17河野 日向 (1)登美丘1:00:2661
530:12:18岸本 悠平 (3)狭山三0:58:3843
540:12:22中筋 理貴 (2)貝塚一1:01:2968
550:12:24安田 光輝 (2)西信達1:00:1860
560:12:25毛塚 貴雅 (2)久宝寺0:57:3626
570:12:26田村 颯真 (1)長尾西1:00:0558
580:12:29谷口 晃生 (2)千早赤阪1:00:5366
590:12:30村上 柊也 (1)東我孫子0:59:2651
600:12:32榊 星河 (2)小阪0:57:5932
610:12:33岩岡 樹 (2)旭東0:58:3441
610:12:33奥野 悠希 (2)龍華1:00:2762
630:12:35丸澤 拓巳 (3)玉川0:59:3453
640:12:40古谷 将大 (2)日根野0:59:1847
640:12:40長島 大 (2)豊中十七0:59:3855
660:12:41鳥山 月斗 (1)信達0:59:0745
670:12:43稲田 悠希 (1)金岡南0:57:2925
680:12:47田中 翔馬 (3)長野1:00:0959
690:12:49福原 宙 (2)相生1:01:0267
700:13:05中島 望 (2)豊中十四1:02:2670
710:13:19小野 光史朗 (1)阪南0:59:4457
720:13:52柳瀬 大吾 (1)富田林一1:05:3574
730:13:58平野 偉楓 (2)誉田1:05:2673
740:14:32荒木 啓仁 (1)久米田1:04:4672

 

2017 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39中條 昇太 (3)平井1:07:2113
20:10:51鳥井 健太 (1)誠風1:05:514
30:10:53礒田 崇佑 (3)北池田1:05:262
40:10:55岡田 直也 (3)豊中十一1:05:011
50:10:56田中 隆輝 (3)旭東1:09:3029
60:11:01長谷 拓哉 (3)四條畷1:07:5715
70:11:02新井 誠也 (3)平田1:06:187
70:11:02佐藤 聡馬 (3)芝谷1:08:4523
90:11:03茨木 太郎 (3)桜坂1:05:453
90:11:03増井 諒 (3)阪南1:10:4744
110:11:06津島 慶季 (1)浜寺南1:08:1320
120:11:09髙木 遼太郎 (3)田尻1:05:535
120:11:09城戸 裕登 (3)登美丘1:11:3550
140:11:10田端 伶 (3)東陽1:06:156
140:11:10三村 飛蕗 (3)桜台1:10:3442
160:11:14保坂 政太 (3)龍華1:11:4152
160:11:14崎 裕市朗 (3)中野1:12:0658
180:11:17溝口 大雅 (2)墨江丘1:08:0417
190:11:19近藤 旭 (2)三稜1:09:0926
200:11:21吉田 嵩 (3)池田1:08:5825
200:11:21岡鼻 向陽 (3)石切1:09:5435
220:11:22筒井 翔星 (2)千里丘1:08:2622
230:11:24酒井 智矢 (3)旭陽1:08:0719
240:11:26山本 慎二 (3)高槻二1:06:4610
250:11:27長谷川 優馬 (1)今市1:06:449
260:11:29谷岡 俊吾 (3)津田1:11:5857
270:11:33前田 大登 (2)関大北陽1:08:4624
270:11:33東 晃成 (3)長野東1:09:4733
270:11:33細木 仁玖 (3)狭山三1:10:1138
300:11:34山本 一颯 (2)千早赤阪1:12:2761
310:11:35大田 祐輝 (2)箕面一1:10:2639
310:11:35玉川 陽士 (2)相生1:12:3764
330:11:36木戸口 旺介 (3)佐野1:08:1421
330:11:36嘉数 拳勢 (2)小阪1:09:3530
330:11:36吉田 燈矢 (2)蹉跎1:10:5747
360:11:37井上 雄太 (2)天王1:07:1811
360:11:37中島 陸斗 (1)日置荘1:09:2828
380:11:38和田 翔太 (3)信太1:07:1912
380:11:38井手 亮太 (3)交野三1:09:5334
400:11:39松本 功平 (2)東雲1:06:328
410:11:40由井 達大 (3)山田東1:07:3714
420:11:44角野 凌誠 (1)片山1:08:0618
430:11:46川田 昇太郎 (3)盾津東1:09:4331
440:11:48穂積 凌介 (2)西陵1:09:1627
440:11:48上田 陽介 (2)交野二1:10:5646
440:11:48織田 雅威 (3)玉川1:11:2249
470:11:50喜田 翔太 (3)河南1:10:0937
480:11:53福田 陸和 (1)南池田1:10:0236
490:11:59川野 拓実 (3)石尾1:10:3141
490:11:59赤崎 隼人 (2)三原台1:12:3162
510:12:02松内 優晟 (2)枚方二1:08:0116
520:12:11土上 拓真 (1)久宝寺1:09:4732
520:12:11佐藤 一晟 (2)貝塚三1:13:4168
540:12:12坂槙 優 (2)箕面三1:10:4743
550:12:17河本 真吾 (1)豊中三1:10:5145
550:12:17德山 惇也 (1)豊中十五1:11:4954
550:12:17古川 達也 (2)西信達1:12:3563
580:12:20寺島 春樹 (2)金剛1:11:5456
590:12:23中村 颯征 (2)日根野1:11:4151
600:12:27浜口 蓮 (1)東香里1:11:5255
610:12:29土師 克透 (3)光明台1:15:3371
620:12:30大北 健斗 (1)長野1:12:3965
630:12:33亀田 嵯介 (3)曙川1:12:1759
640:12:36出羽 慧大 (2)信達1:11:4353
650:12:40滝本 恵果 (2)豊中十七1:12:1860
660:12:48大谷 晃一 (2)豊中十四1:15:1469
670:12:49串田 宏太 (1)豊中四1:11:0648
680:12:58城山 晴紀 (1)金岡南1:10:2740
690:12:59荻野 壮人 (3)久米田1:17:4572
700:13:29西山 人和 (1)長尾西1:13:3467
710:13:44折橋 洋哉 (3)東我孫子1:13:1066
720:13:45中野 智揮 (2)貝塚一1:15:1470
730:13:58真木 幸弥 (1)富田林一1:19:3373
740:14:32小坂 正也 (2)誉田1:19:5874

 

 

 

 

2016 大阪府中学校駅伝

平成28年度 大阪府中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 大阪府予選
(2016年11月13日)

画像

大阪府中学校駅伝の2016大会は、2016年11月13日(日)に開催されました。ここでは、大阪府中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 大阪中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

大阪府中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東雲が1時間05分38秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:05:38  東雲
  2. 1:05:47  北池田
  3. 1:05:57  信太
  4. 1:06:11  浜寺南
  5. 1:06:14  田尻
  6. 1:06:45  豊中十一
  7. 1:06:57  金岡南
  8. 1:06:57  旭東
  9. 1:07:02  光明台
  10. 1:07:03  墨江丘
  11. 1:07:33  豊中三
  12. 1:07:33  東陽
  13. 1:07:42  千里丘
  14. 1:07:51  山田東
  15. 1:07:53  平田
  16. 1:08:04  金剛
  17. 1:08:17  玉川
  18. 1:08:19  太田
  19. 1:08:22  片山
  20. 1:08:22  箕面一
  21. 1:08:30  四條畷
  22. 1:08:31  東香里
  23. 1:08:32  天王
  24. 1:08:43  桜坂
  25. 1:08:48  誠風
  26. 1:08:49  河南
  27. 1:08:52  高槻二
  28. 1:08:57  阪南
  29. 1:08:59  高鷲南
  30. 1:09:01  相生
  31. 1:09:21  交野三
  32. 1:09:29  盾津東
  33. 1:09:30  今市
  34. 1:09:34  小阪
  35. 1:09:35  池田
  36. 1:09:42  中野
  37. 1:09:52  芝谷
  38. 1:09:57  三稜
  39. 1:10:13  平井
  40. 1:10:16  三国
  41. 1:10:18  石切
  42. 1:10:21  久米田
  43. 1:10:24  錦
  44. 1:10:30  日根野
  45. 1:10:34  佐野
  46. 1:10:37  登美丘
  47. 1:10:38  一丘
  48. 1:10:40  南千里
  49. 1:10:51  枚方二
  50. 1:10:57  峰塚
  51. 1:11:09  千早赤阪
  52. 1:11:14  枚方長尾
  53. 1:11:22  豊中一
  54. 1:11:42  信達
  55. 1:11:44  富田林一
  56. 1:11:45  泉ヶ丘東
  57. 1:11:47  大正
  58. 1:12:00  枚岡
  59. 1:12:07  豊中九
  60. 1:12:07  誉田
  61. 1:12:09  此花
  62. 1:12:14  柏原
  63. 1:12:45  交野二
  64. 1:12:58  桜台
  65. 1:13:08  枚方四
  66. 1:13:09  弥刀
  67. 1:14:19  殿馬場
  68. 1:14:38  渋谷
  69. 1:15:10  豊中十三
  70. 1:16:58  箕面三
  71. 1:17:48  豊中四
  72. 1:18:00  土生
  73. 1:21:06  熊取
  • DNS  喜志

 

 

2016 1区(3.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:47田中 駿祐 (3) NSR金剛0:10:471
20:10:49藤川 雅之 (3)田尻0:10:492
30:10:57山田 祐大 (3)箕面一0:10:573
40:11:01坂本 桃李 (2)金岡南0:11:014
50:11:02天野 康平 (3)小阪0:11:025
60:11:03金子 智紀 (3)登美丘0:11:036
70:11:03辻野 セペール (3)片山0:11:037
80:11:04田村 一智 (2)信太0:11:048
90:11:09諏訪 大樹 (3)浜寺南0:11:099
100:11:12南田 航希 (3)佐野0:11:1210
110:11:13田尻 椋介 (3)交野三0:11:1311
120:11:16大野 佳太朗 (3)墨江丘0:11:1612
130:11:19原口 照規 (1)日根野0:11:1913
140:11:20河野 真志 (3)中野0:11:2014
150:11:20杉本 平汰 (3)一丘0:11:2015
160:11:21行藤 航太朗 (3)高鷲南0:11:2116
170:11:21大川 圭人 (3)東雲0:11:2117
180:11:21吉崎 舜 (3)池田0:11:2118
190:11:22西田 健人 (3)高槻二0:11:2219
200:11:23若杉 修斗 (2)信達0:11:2320
210:11:23小林 熙紀 (2)相生0:11:2321
220:11:28川地 京平 (3)峰塚0:11:2822
230:11:28塚本 歓 (3)豊中十一0:11:2823
240:11:29兵頭 拓真 (2)天王0:11:2924
250:11:29馬木 紳伍 (3)豊中一0:11:2925
260:11:31松田 琉 (2)北池田0:11:3126
270:11:33宮川 大輝 (3)千里丘0:11:3327
280:11:33中平 祐太朗 (3)太田0:11:3328
290:11:34中尾 元気 (3)河南0:11:3429
300:11:35若林 将吾 (3)三国0:11:3530
310:11:36北野 拓海 (2)東陽0:11:3631
320:11:38村上 浩輝 (3)旭東0:11:3832
330:11:40千原 憂晟 (3)泉ヶ丘東0:11:4033
340:11:41蟹江 柊司 (3)平田0:11:4134
350:11:44飯島 直祈 (3)玉川0:11:4435
360:11:45澤田 翔平 (3)枚方二0:11:4536
370:11:45富山 大智 (2)豊中九0:11:4537
380:11:45西 樹 (2)誠風0:11:4538
390:11:46友常 峻 (3)石切0:11:4639
400:11:47菊池 秀一 (3)盾津東0:11:4740
410:11:47松本 遼一 (3)阪南0:11:4741
420:11:49石浜 一輝 (3)柏原0:11:4942
430:11:49水野 詠介 (3)三稜0:11:4943
440:11:50大塚 翼 (3)此花0:11:5044
450:11:50奥村 太智 (3)東香里0:11:5045
460:11:51黒江 莞介 (3)弥刀0:11:5146
470:11:51竪山 泰正 (2)四條畷0:11:5147
480:11:52中條 昇太 (2)平井0:11:5248
490:11:52南條 航大 (2)豊中三0:11:5249
500:11:52西野 歩 (3)久米田0:11:5250
510:11:53辻 隆 (3)桜坂0:11:5351
520:11:54角田 陸斗 (2)大正0:11:5452
530:11:58藤原 直己 (3)光明台0:11:5853
540:12:01佐藤 颯 (2)豊中四0:12:0154
550:12:02平山 英一 (3)山田東0:12:0255
560:12:06井ノ上 翔大 (3)枚岡0:12:0656
570:12:07多田 遼 (3)殿馬場0:12:0757
580:12:08松永 直大 (2)芝谷0:12:0858
590:12:09益田 和弥 (3)誉田0:12:0959
600:12:10瀬理 次元 (3)今市0:12:1060
610:12:10雲川 瑞樹 (3)枚方長尾0:12:1061
620:12:11寺田 駿太 (3)枚方四0:12:1162
630:12:13中野 陸 (1)交野二0:12:1363
640:12:17小林 海翔 (3)南千里0:12:1764
650:12:21上松 篤史 (3)箕面三0:12:2165
660:12:30福 真海 (2)桜台0:12:3066
670:12:31田和 直也 (2)豊中十三0:12:3167
680:12:35嶋田 郁哉 (3)0:12:3568
690:12:38米山 遼 (3)富田林一0:12:3869
700:12:44門田 粋人 (2)渋谷0:12:4470
710:12:47井上 建汰 (3)千早赤阪0:12:4771
720:13:02薮中 佳祐 (3)熊取0:13:0272
730:13:15森田 航史 (2)土生0:13:1573

 

2016 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:24細川 慧人 (2)北池田0:21:556
20:10:32西尾 優雅 (3)浜寺南0:21:412
30:10:33荒木 貫志 (3)東雲0:21:545
40:10:35前田 陽向 (1)山田東0:22:3727
50:10:36太田 有祐 (3)弥刀0:22:2718
60:10:39北辻 巴樹 (3)金剛0:21:261
70:10:40堀内 俊輔 (2)天王0:22:0912
80:10:41喜多村 航己 (3)信太0:21:453
90:10:42片山 拓大 (2)平田0:22:2316
100:10:49新谷 浩生 (1)枚方二0:22:3425
110:10:50中辻 隼人 (3)久米田0:22:4230
120:10:51小林 聖也 (2)墨江丘0:22:079
120:10:51杉村 知寿 (2)旭東0:22:2920
140:10:52岡田 大輝 (3)千里丘0:22:2517
150:10:53国本 翔吾 (3)高鷲南0:22:1413
150:10:53岡田 直也 (2)豊中十一0:22:2115
150:10:53山口 龍真 (3)四條畷0:22:4432
180:10:56田端 怜 (2)東陽0:22:3222
180:10:56宮澤 佳吾 (3)豊中三0:22:4833
200:10:57山根 康太 (2)田尻0:21:464
200:10:57原口 侑也 (3)小阪0:21:597
200:10:57土居 潤平 (2)阪南0:22:4431
200:10:57皆渡 星七 (1)豊中四0:22:5841
240:11:00西窪 政人 (2)中野0:22:2014
250:11:02奥野 達 (1)金岡南0:22:038
260:11:04船橋 誠大 (2)豊中九0:22:4934
260:11:04森田 宗一郎 (3)桜坂0:22:5740
280:11:05松岡 晃佑 (2)登美丘0:22:0810
280:11:05伴 隼登 (2)片山0:22:0811
280:11:05武川 雅人 (2)盾津東0:22:5236
310:11:07岩田 樹 (2)誠風0:22:5235
310:11:07中川 翔稀 (1)平井0:22:5944
310:11:07廣林 柊吾 (2)今市0:23:1751
340:11:09和田 悠尚 (3)豊中一0:22:3828
340:11:09諸山 直樹 (3)東香里0:22:5942
360:11:10西 達希 (3)玉川0:22:5439
370:11:11東谷 海里 (2)一丘0:22:3121
370:11:11窪田 陽志 (2)高槻二0:22:3323
390:11:12丸山 雄大 (3)光明台0:23:1049
400:11:13仰木 駿輝 (2)石切0:22:5943
410:11:14長井 孝平 (3)日根野0:22:3324
410:11:14小髙 堅斗 (3)泉ヶ丘東0:22:5438
410:11:14徳山 莞太 (3)芝谷0:23:2253
440:11:19松井 悠河 (2)三国0:22:5437
450:11:23新家 和馬 (3)富田林一0:24:0161
460:11:25栗本 晃来 (2)佐野0:22:3726
470:11:26小牧 直登 (2)交野三0:22:3929
480:11:27水田 向陽 (3)河南0:23:0146
490:11:28藤井 康平 (3)箕面三0:23:4958
500:11:29山根 瑞樹 (3)太田0:23:0247
510:11:30齋藤 大輝 (2)南千里0:23:4757
520:11:31河邑 健汰 (2)箕面一0:22:2819
520:11:31池田 仁 (3)三稜0:23:2052
540:11:38前田 絃喜 (3)峰塚0:23:0648
540:11:38上柴 遼介 (3)土生0:24:5371
560:11:39嵯峨 康太 (3)池田0:23:0045
570:11:40宝田 力 (3)大正0:23:3454
580:11:41井上 創太 (2)枚方四0:23:5259
590:11:43小西 俊輔 (2)枚方長尾0:23:5360
600:11:44成川 翔 (3)此花0:23:3455
610:11:46巌 力駆 (2)0:24:2164
620:11:51掛 幸弥 (1)相生0:23:1450
620:11:51五師 空哉 (3)柏原0:23:4056
640:11:55島田 隼翔 (2)桜台0:24:2565
650:11:57多田 海生 (2)千早赤阪0:24:4469
650:11:57岸本 大樹 (2)熊取0:24:5972
670:12:00塩屋 澄空 (2)枚岡0:24:0662
680:12:18小川 超 (2)豊中十三0:24:4970
690:12:24山上 敦大 (2)渋谷0:25:0873
700:12:25平 光太郎 (2)誉田0:24:3467
710:12:27山崎 隼 (3)殿馬場0:24:3466
710:12:27竹野 孝亮 (2)交野二0:24:4068
730:12:52山﨑 忠洋 (2)信達0:24:1563

 

2016 3区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33今里 恵太 (3)太田0:33:3516
20:10:42川本 桐人 (2)信太0:32:271
30:10:48有田 伊歩希 (3)豊中三0:33:3618
40:10:50川城 幸人 (3)東雲0:32:443
50:10:54井上 空 (3)平田0:33:179
60:10:55小笠原 悠 (2)浜寺南0:32:362
70:10:57石田 颯太郎 (3)北池田0:32:525
70:10:57中川 太雅 (3)旭東0:33:2614
90:11:00中井 陸人 (1)豊中十一0:33:2112
90:11:00福田 光志 (3)玉川0:33:5424
110:11:01西元 大悟 (1)山田東0:33:3819
110:11:01茨木 大和 (2)泉ヶ丘東0:33:5525
130:11:03永山 大楽 (3)東陽0:33:3517
140:11:04増井 諒 (2)阪南0:33:4823
150:11:05白石 翔馬 (1)久米田0:33:4722
160:11:06藤村 雅紀 (2)天王0:33:158
170:11:07市川 侑生 (1)枚方二0:33:4120
170:11:07林田 彩人 (3)光明台0:34:1738
190:11:09島田 宇 (2)千里丘0:33:3415
200:11:10大西 良太 (2)小阪0:33:097
200:11:10城戸 裕登 (2)登美丘0:33:1810
220:11:12安原 佑真 (2)四條畷0:33:5627
230:11:13西岡 瑞起 (3)盾津東0:34:0531
230:11:13井上 太致 (1)今市0:34:3043
250:11:15城山 祥吾 (2)金岡南0:33:1811
260:11:16鎌田 一輝 (3)墨江丘0:33:2313
260:11:16小南 翔 (2)豊中九0:34:0530
260:11:16岩村 健世 (2)誠風0:34:0833
260:11:16星野 拓歩 (2)池田0:34:1637
300:11:17鈴木 隼人 (3)桜坂0:34:1436
310:11:19末吉 祐輝 (2)田尻0:33:056
320:11:20中田 雄大 (2)金剛0:32:464
330:11:21内田 睦海 (2)河南0:34:2239
340:11:25重田 将直 (1)千早赤阪0:36:0962
350:11:26所 青吾 (2)高槻二0:33:5928
360:11:27唐治谷 翔大 (2)三稜0:34:4746
370:11:28川村 浩輔 (1)高鷲南0:33:4221
380:11:29田原 港斗 (2)豊中一0:34:0732
390:11:30森本 卓也 (2)交野二0:36:1063
400:11:34無量林 暖 (2)芝谷0:34:5648
410:11:36浅田 晃季 (1)箕面一0:34:0429
420:11:40松本 涼汰 (2)0:36:0160
430:11:41草林 大智 (2)相生0:34:5547
440:11:43山本 陽太 (1)一丘0:34:1435
440:11:43矢野 拓人 (3)殿馬場0:36:1764
460:11:45小谷 裕一 (1)誉田0:36:1965
470:11:46山下 大誠 (2)枚岡0:35:5258
480:11:47小島 蓮 (3)片山0:33:5526
480:11:47堤 俊輝 (2)此花0:35:2152
500:11:48小川 侑真 (3)佐野0:34:2540
510:11:49久保 勇太 (3)中野0:34:0934
520:11:51井手 亮太 (2)交野三0:34:3044
530:11:52堀田 啓士朗 (3)三国0:34:4645
540:11:53上中 佑真 (2)日根野0:34:2641
550:11:56仲谷 瑠隼 (2)富田林一0:35:5759
560:11:57三村 飛蕗 (2)桜台0:36:2267
570:12:00岡嶌 峻平 (3)弥刀0:34:2742
580:12:01大門 遼馬 (3)南千里0:35:4857
590:12:03森多 駿介 (1)大正0:35:3754
600:12:04草垣 涼太 (2)東香里0:35:0349
600:12:04光田 和希 (2)信達0:36:1966
620:12:05野沢 祐介 (2)柏原0:35:4556
620:12:05村田 健太郎 (2)渋谷0:37:1369
640:12:09大槻 心斗 (3)枚方長尾0:36:0261
650:12:11新田 幸平 (2)平井0:35:1050
660:12:18森 黎藍 (2)豊中四0:35:1651
670:12:24南田 尚太郎 (2)豊中十三0:37:1370
680:12:29澤田 翔 (1)土生0:37:2272
690:12:32池田 航大 (2)峰塚0:35:3855
700:12:33谷口 誠弥 (2)石切0:35:3253
710:12:42田中 颯生 (1)箕面三0:36:3168
720:12:56中原 皐太 (1)熊取0:37:5573
730:13:23猪股 航明 (2)枚方四0:37:1571

 

2016 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45渡邉 大祐 (3)千里丘0:44:198
20:10:47壬生 大和 (3)光明台0:45:0418
30:10:49川本 大智 (3)東雲0:43:331
40:10:50正垣 良健 (3)箕面一0:44:5414
50:10:51藤原 鈴太朗 (3)豊中十一0:44:126
60:11:00宮内 爽太 (3)芝谷0:45:5637
60:11:00小川 龍之介 (1)東香里0:46:0340
80:11:06上ノ山 大将 (2)田尻0:44:115
90:11:07辻 剛 (3)桜坂0:45:2123
100:11:11田中 隆輝 (2)旭東0:44:3710
100:11:11吉川 稜基 (2)誠風0:45:1921
120:11:15近藤 大介 (2)北池田0:44:074
120:11:15杉野 聖太 (3)平田0:44:329
120:11:15小嶋 悠太 (3)墨江丘0:44:3811
150:11:17藤村 晴夫 (2)東陽0:44:5213
160:11:19弥冨 頌 (3)浜寺南0:43:553
170:11:24森下 大地 (2)四條畷0:45:2022
180:11:25申 廉 (2)信太0:43:522
190:11:26藤本 進次郎 (1)佐野0:45:5135
190:11:26元榮 叶羽 (2)今市0:45:5638
210:11:27河本 健吾 (2)豊中三0:45:0317
220:11:28一戸 祥人 (2)金岡南0:44:4612
230:11:29内田 航輝 (2)枚方二0:45:1019
230:11:29三好 謙信 (2)平井0:46:3947
250:11:30大久保 拓海 (2)0:47:3154
260:11:31川島 夏斗 (1)金剛0:44:177
260:11:31喜田 翔太 (2)河南0:45:5336
280:11:32家崎 凌吾 (3)玉川0:45:2626
280:11:32大浦 達也 (3)盾津東0:45:3729
300:11:33鷲尾 虎太郎 (2)山田東0:45:1120
300:11:33平木 楓 (3)池田0:45:4931
300:11:33山口 光祐 (3)信達0:47:5259
330:11:39藤村 龍吾 (3)高鷲南0:45:2124
340:11:41堀尾 祐輔 (2)天王0:44:5615
340:11:41山村 瞭太 (1)三稜0:46:2844
360:11:42山本 一颯 (1)千早赤阪0:47:5158
370:11:43上村 拓也 (1)阪南0:45:3128
370:11:43小西 彪 (2)相生0:46:3846
370:11:43伊藤 大将 (1)南千里0:47:3153
370:11:43左近 栞汰 (2)枚方長尾0:47:4556
410:11:44前田 健太 (1)高槻二0:45:4330
410:11:44小倉 亘太郎 (1)豊中一0:45:5133
430:11:45竹川 和真 (1)柏原0:47:3052
440:11:49青木 望 (1)富田林一0:47:4657
450:11:51近藤 稜祐 (1)日根野0:46:1741
460:11:53下野 亮 (2)小阪0:45:0216
460:11:53吉田 恵太郎 (2)中野0:46:0239
480:11:54原 大翔 (1)太田0:45:2927
480:11:54中川 皓佑 (3)片山0:45:4932
480:11:54岡鼻 向陽 (2)石切0:47:2651
510:11:56濱田 灯望 (1)泉ヶ丘東0:45:5134
520:11:57山内 泰地 (2)交野二0:48:0761
530:11:58坂上 颯 (3)交野三0:46:2843
540:12:05豊岡 浩太 (3)枚岡0:47:5760
550:12:06米山 夏生 (2)登美丘0:45:2425
560:12:07奥田 慎矢 (3)三国0:46:5349
570:12:14久保 洋翔 (1)豊中九0:46:1942
580:12:16大西 建輝 (2)渋谷0:49:2968
590:12:17松本 悠真 (2)誉田0:48:3664
600:12:20亀本 涼太 (2)此花0:47:4155
610:12:24山口 直哉 (1)弥刀0:46:5148
620:12:31丸岡 草太 (1)枚方四0:49:4670
630:12:34遠矢 聡 (2)大正0:48:1162
640:12:35田丸 知樹 (2)殿馬場0:48:5266
650:12:40日髙 倫 (2)桜台0:49:0267
660:12:48中家 弘太郎 (2)久米田0:46:3545
670:12:51太田 元希 (2)豊中十三0:50:0471
680:13:00池下 直輝 (1)箕面三0:49:3169
690:13:06安藤 修 (2)豊中四0:48:2263
700:13:09赤穂 晶嘉 (3)一丘0:47:2350
700:13:09寺前 颯人 (2)峰塚0:48:4765
720:13:25宗田 舞斗 (2)土生0:50:4772
730:14:52向井 優斗 (2)熊取0:52:4773

 

2016 5区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:51山本 智哉 (3)北池田0:54:583
20:10:59松尾 聖也 (3)信太0:54:512
30:11:02橋本 瑛太 (3)光明台0:56:0610
40:11:09髙田 悠仁 (1)東雲0:54:421
50:11:11高本 和真 (3)墨江丘0:55:497
50:11:11豊田 道隆 (1)山田東0:56:2216
50:11:11加藤 昌志 (2)東香里0:57:1424
80:11:13岩田 祥眞 (3)玉川0:56:3918
90:11:15吉本 直朗 (3)旭東0:55:528
90:11:15黒葛原 佑真 (1)金岡南0:56:019
110:11:16佐藤 迅介 (3)田尻0:55:275
120:11:17安藤 未来 (3)桜坂0:56:3817
130:11:18馬場 由稀 (2)豊中三0:56:2115
140:11:19梅川 旭良 (1)河南0:57:1223
150:11:22鷹栖 翔 (2)浜寺南0:55:174
160:11:25田中 裕一朗 (1)東陽0:56:1712
160:11:25木村 健太 (3)片山0:57:1425
180:11:27時乗 一平 (2)誠風0:56:4620
190:11:29長谷川 晴也 (1)豊中十一0:55:416
200:11:35新井 誠也 (2)平田0:56:0711
200:11:35亀元 裕翔 (1)石切0:59:0147
220:11:36高野 柊也 (2)高槻二0:57:1927
230:11:38野村 俊介 (2)相生0:58:1638
240:11:41乾 亜留斗 (2)久米田0:58:1639
250:11:43宮本 翔大 (2)四條畷0:57:0322
260:11:44石田 優輝 (3)今市0:57:4031
270:11:45黒田 爽冴 (2)交野三0:58:1337
270:11:45仲村 正人 (2)富田林一0:59:3153
290:11:46松田 伊織 (1)箕面一0:56:4019
300:11:49中島 航輝 (1)平井0:58:2840
310:11:50吉田 嵩 (2)池田0:57:3930
310:11:50向出 祥馬 (2)枚岡0:59:4755
310:11:50金銅 雄大 (1)峰塚1:00:3764
340:11:52福崎 将英 (3)0:59:2351
350:11:53河合 芳樹 (2)高鷲南0:57:1426
360:11:54西山 和希 (2)南千里0:59:2552
370:11:55藤浪 駿也 (2)殿馬場1:00:4765
380:11:57松山 昂生 (1)天王0:56:5321
390:11:58藤田 悠也 (1)千早赤阪0:59:4956
400:12:00山田 優善 (2)誉田1:00:3663
400:12:00奥田 浩史 (3)枚方四1:01:4667
420:12:02石橋 拓久 (3)千里丘0:56:2114
430:12:03椿原 大洋 (1)金剛0:56:2013
430:12:03松川 聖和 (3)大正1:00:1460
450:12:04橋本 晃希 (3)三稜0:58:3242
460:12:05鎌田 一優 (3)盾津東0:57:4232
470:12:07吉居 真治 (3)信達0:59:5958
480:12:08塚崎 晃希 (3)太田0:57:3729
480:12:08荻 太陽 (2)桜台1:01:1066
500:12:11井上 司 (2)一丘0:59:3454
510:12:14山藤 優斗 (1)阪南0:57:4533
520:12:15水川 尚樹 (2)芝谷0:58:1136
530:12:16芝崎 翔真 (2)交野二1:00:2362
530:12:16玉中 健太 (2)豊中十三1:02:2069
550:12:18松井 大樹 (1)渋谷1:01:4768
560:12:19木戸口 旺介 (2)佐野0:58:1035
570:12:20音田 恵汰 (1)小阪0:57:2228
580:12:24田中 大翔 (2)柏原0:59:5457
580:12:24森下 由惟斗 (1)枚方長尾1:00:0959
600:12:28松本 粋弥 (3)三国0:59:2150
610:12:30中村 陽太 (3)中野0:58:3241
610:12:30山本 和希 (1)弥刀0:59:2149
630:12:36白石 豪 (1)豊中九0:58:5545
640:12:42大西 天汰 (1)此花1:00:2361
650:12:48加藤 怜司 (1)泉ヶ丘東0:58:3943
660:12:53柳原 光汰 (3)枚方二0:58:0334
670:12:58古谷 将大 (1)日根野0:59:1548
680:13:09松村 和樹 (3)豊中一0:59:0046
690:13:21岡野 陽太 (2)登美丘0:58:4544
700:13:53石田 龍生 (1)熊取1:06:4073
710:14:05山本 貫太 (1)土生1:04:5272
720:14:13田中 悠介 (1)箕面三1:03:4471
730:14:27戸田 涼太 (1)豊中四1:02:4970

 

2016 6区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:20水本 裕大 (2)峰塚1:10:5750
20:10:42藤川 幸大 (2)太田1:08:1918
30:10:45森山 遥輝 (2)相生1:09:0130
40:10:47禰宜田 敬幸 (3)田尻1:06:145
50:10:49前田 拓巳 (3)北池田1:05:472
60:10:54沼田 光一郎 (3)浜寺南1:06:114
70:10:55高久 琉依斗 (3)三国1:10:1640
80:10:56澤田 将 (1)東雲1:05:381
80:10:56横山 志穏 (3)金岡南1:06:577
80:10:56勢 侑大 (3)光明台1:07:029
110:11:01坂本 元喜 (2)1:10:2443
120:11:04岡 寛大 (2)豊中十一1:06:456
120:11:04岩井 和也 (3)一丘1:10:3847
140:11:05三船 大空 (3)旭東1:06:578
140:11:05國米 悠斗 (3)枚方長尾1:11:1452
160:11:06髙田 芳春 (3)信太1:05:573
170:11:08神保 雅弥 (2)片山1:08:2219
170:11:08宮口 紘人 (3)交野三1:09:2131
190:11:10崎 裕市朗 (2)中野1:09:4236
200:11:12福本 迅 (3)豊中三1:07:3311
200:11:12殿村 篤郎 (3)阪南1:08:5728
220:11:14阪井 幹翔 (3)墨江丘1:07:0310
230:11:15岨 宙輝 (3)日根野1:10:3044
230:11:15稗方 健太 (2)南千里1:10:4048
250:11:16寄田 季臣 (1)東陽1:07:3312
260:11:17堀邊 隆晴 (3)東香里1:08:3122
260:11:17鈴木 敦也 (3)石切1:10:1841
280:11:20谷口 真生 (3)千早赤阪1:11:0951
290:11:21与那嶺 剛 (3)千里丘1:07:4213
300:11:22藤本 旺河 (2)枚方四1:13:0865
310:11:25妹尾 幹太 (3)三稜1:09:5738
320:11:27米田 啓人 (3)四條畷1:08:3021
330:11:29本岡 理来 (2)山田東1:07:5114
340:11:31森田 樹 (2)誉田1:12:0760
350:11:33蒲原 帆高 (2)高槻二1:08:5227
350:11:33酒井 秀治 (3)大正1:11:4757
370:11:37児玉 竜之介 (3)河南1:08:4926
380:11:38岩田 聖矢 (2)玉川1:08:1717
390:11:39田村 航生 (1)天王1:08:3223
400:11:41佐藤 聡馬 (2)芝谷1:09:5237
410:11:42上田 茜利 (3)箕面一1:08:2220
420:11:43小谷 勢弥 (2)信達1:11:4254
430:11:44池田 洋 (2)金剛1:08:0416
440:11:45山本 匠馬 (2)高鷲南1:08:5929
440:11:45島岡 颯汰 (2)平井1:10:1339
460:11:46森 淳人 (3)平田1:07:5315
460:11:46山本 晃也 (3)此花1:12:0961
480:11:47北垣 怜一 (3)盾津東1:09:2932
490:11:48本間 章太郎 (2)桜台1:12:5864
500:11:50大谷 諒 (2)今市1:09:3033
510:11:52松田 尚也 (2)登美丘1:10:3746
520:11:56吉崎 蓮 (2)池田1:09:3535
530:12:02廣田 伊吹 (2)誠風1:08:4825
540:12:05民谷 浩二 (3)桜坂1:08:4324
540:12:05松井 怜生 (2)久米田1:10:2142
560:12:12嘉数 拳勢 (1)小阪1:09:3434
570:12:13原 康之 (3)富田林一1:11:4455
570:12:13大山 翔樹 (2)枚岡1:12:0058
590:12:20東山 啓人 (2)柏原1:12:1462
600:12:22蛭子谷 大夢 (2)豊中一1:11:2253
600:12:22井上 倫太郎 (3)交野二1:12:4563
620:12:24宮本 龍弥 (2)佐野1:10:3445
630:12:48松内 優晟 (1)枚方二1:10:5149
640:12:50中島 律 (1)豊中十三1:15:1069
650:12:51阿部 航大 (2)渋谷1:14:3868
660:13:06東 晃成 (2)泉ヶ丘東1:11:4556
670:13:08宮口 凱吏 (1)土生1:18:0072
680:13:12山本 裕大 (1)豊中九1:12:0759
690:13:14坂槙 優 (1)箕面三1:16:5870
700:13:32九鬼 光支 (3)殿馬場1:14:1967
710:13:48福西 大樹 (1)弥刀1:13:0966
720:14:26中林 竜賀 (1)熊取1:21:0673
730:14:59佐藤 蒼空 (1)豊中四1:17:4871

 

 

タイトルとURLをコピーしました