福井県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 福井県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2018年11月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の福井県予選会、福井県中学校駅伝 2018が2018年11月1日 (木)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福井県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

福井県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、陽明が0:56:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:56:50  陽明
  2. 0:57:20  武生第二
  3. 0:57:47  中央
  4. 0:58:10  足羽第一
  5. 0:58:54  足羽
  6. 0:58:56  春江
  7. 0:59:38  開成
  8. 0:59:44  鯖江
  9. 1:00:13  名田庄
  10. 1:00:19  光陽
  11. 1:00:35  三方
  12. 1:00:45  坂井
  13. 1:01:00  南越
  14. 1:01:06  朝日
  15. 1:01:21  大飯
  16. 1:01:23  明倫
  17. 1:01:50  粟野

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 吉田敬祐(3) 中央 0:08:54 1
2 0:08:57 水野太晴(3) 春江 0:08:57 2
3 0:08:57 森和翔(2) 足羽 0:08:57 3
4 0:09:00 山口真聖(3) 武生第二 0:09:00 4
5 0:09:17 細田峰生(2) 足羽第一 0:09:17 5
6 0:09:27 中嶋滉人(3) 開成 0:09:27 6
7 0:09:31 野口滉仁(3) 陽明 0:09:31 7
8 0:09:34 吉田京祐(3) 鯖江 0:09:34 8
9 0:09:38 藤原新太(3) 名田庄 0:09:38 9
10 0:09:39 宮下楓也(3) 光陽 0:09:39 10
11 0:09:41 堀江魁(3) 坂井 0:09:41 11
12 0:09:41 片山竜(2) 大飯 0:09:41 12
13 0:09:46 宇野龍一郎(2) 三方 0:09:46 13
14 0:09:46 藤田啓之朗(3) 南越 0:09:46 14
15 0:09:46 吉田俊(3) 粟野 0:09:46 15
16 0:09:47 竹原快音(3) 明倫 0:09:47 16
17 0:09:52 井上翔太(2) 朝日 0:09:52 17

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:06 松田隼磨(2) 陽明 0:18:37 3
2 0:09:16 水上流輝亜(3) 武生第二 0:18:16 1
3 0:09:25 嶋崎惇仁(3) 中央 0:18:19 2
4 0:09:29 阿波賀陸登(3) 足羽第一 0:18:46 6
5 0:09:38 大上伸(3) 名田庄 0:19:16 7
6 0:09:41 加納羽琉(3) 春江 0:18:38 4
6 0:09:41 今泉昂久(2) 光陽 0:19:20 10
8 0:09:43 旭乙瑠(3) 鯖江 0:19:17 8
9 0:09:47 山内透哉(2) 粟野 0:19:33 11
10 0:09:48 竹内祐貴(2) 足羽 0:18:45 5
10 0:09:48 岩野友凜(3) 南越 0:19:34 12
12 0:09:51 岡大賀(3) 開成 0:19:18 9
13 0:09:54 岩田理希(2) 三方 0:19:40 13
14 0:09:59 清水亮(3) 朝日 0:19:51 16
15 0:10:01 南出健太(3) 坂井 0:19:42 14
16 0:10:06 河原聖司(3) 大飯 0:19:47 15
17 0:10:31 加藤弘喜(3) 明倫 0:20:18 17

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 青山恵達(3) 足羽第一 0:28:11 3
2 0:09:42 籠谷峻太郎(2) 武生第二 0:27:58 1
2 0:09:42 飯田圭祐(2) 中央 0:28:01 2
4 0:09:47 山村優人(3) 開成 0:29:05 7
5 0:09:48 小池諄弥(3) 陽明 0:28:25 4
6 0:09:49 高橋拓夢(2) 春江 0:28:27 5
7 0:09:53 澤田時茂(3) 光陽 0:29:13 8
8 0:09:54 吉田光志(3) 朝日 0:29:45 13
9 0:09:58 森下優吾(3) 南越 0:29:32 11
10 0:10:01 山本啓介(3) 鯖江 0:29:18 9
11 0:10:02 百田康志(3) 三方 0:29:42 12
12 0:10:13 藤田滉惺(1) 足羽 0:28:58 6
13 0:10:15 門野新地(3) 名田庄 0:29:31 10
14 0:10:24 濱﨑克樹(1) 粟野 0:29:57 14
15 0:10:25 時岡壮丞(2) 大飯 0:30:12 15
15 0:10:25 市橋玄志(3) 明倫 0:30:43 17
17 0:10:36 稲澤玲二郎(3) 坂井 0:30:18 16

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 尾崎拓真(3) 武生第二 0:37:38 1
1 0:09:40 前田透海(1) 中央 0:37:41 2
3 0:09:41 山内彬徳(2) 陽明 0:38:06 4
4 0:09:52 畑中大悠(3) 足羽第一 0:38:03 3
4 0:09:52 谷内玖優(2) 開成 0:38:57 6
6 0:10:05 横山祐誠(2) 南越 0:39:37 10
7 0:10:10 森口航大(3) 名田庄 0:39:41 11
7 0:10:10 平尾幸大(2) 三方 0:39:52 12
9 0:10:11 山村倫太郎(3) 春江 0:38:38 5
10 0:10:12 牧野創(2) 足羽 0:39:10 7
11 0:10:13 漆﨑暁大(3) 光陽 0:39:26 8
11 0:10:13 関野尚輝(3) 鯖江 0:39:31 9
13 0:10:18 松永丞生(3) 坂井 0:40:36 15
14 0:10:19 井上春樹(3) 明倫 0:41:02 17
15 0:10:24 木村宥介(3) 粟野 0:40:21 14
16 0:10:25 寳生海斗(3) 朝日 0:40:10 13
17 0:10:33 河端勇人(2) 大飯 0:40:45 16

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:58 斎藤将也(3) 陽明 0:47:04 1
2 0:09:52 宮本暁生(1) 足羽第一 0:47:55 3
3 0:09:56 田中秀明(2) 武生第二 0:47:34 2
3 0:09:56 中川嵩葵(3) 足羽 0:49:06 7
5 0:10:00 野尻海斗(3) 開成 0:48:57 5
6 0:10:04 中井咲(3) 三方 0:49:56 9
7 0:10:09 西宮侑輝(3) 朝日 0:50:19 13
8 0:10:15 堂脇遥人(2) 名田庄 0:49:56 10
9 0:10:18 伊藤航(3) 中央 0:47:59 4
10 0:10:20 武内利央(2) 鯖江 0:49:51 8
11 0:10:22 伊藤彰英(1) 春江 0:49:00 6
12 0:10:24 河原琉星(1) 大飯 0:51:09 14
13 0:10:32 三浦脩誠(2) 明倫 0:51:34 17
14 0:10:37 三田村淳生(3) 南越 0:50:14 12
14 0:10:37 髙橋倫太郎(3) 坂井 0:51:13 16
16 0:10:45 岡本裕也(3) 光陽 0:50:11 11
17 0:10:51 山田夏生(3) 粟野 0:51:12 15

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 戸川期雄(3) 坂井 1:00:45 12
2 0:09:46 川端歩夢(3) 陽明 0:56:50 1
2 0:09:46 山本晃大(2) 武生第二 0:57:20 2
4 0:09:48 加藤蒼翔(1) 中央 0:57:47 3
4 0:09:48 宇野誠純(3) 足羽 0:58:54 5
6 0:09:49 松村隼斗(3) 明倫 1:01:23 16
7 0:09:53 井上朝日(3) 鯖江 0:59:44 8
8 0:09:56 山本圭汰(3) 春江 0:58:56 6
9 0:10:08 水野弐乃(3) 光陽 1:00:19 10
10 0:10:12 森本大心(2) 大飯 1:01:21 15
11 0:10:15 吉田直幹(3) 足羽第一 0:58:10 4
12 0:10:17 下中琉斗(3) 名田庄 1:00:13 9
13 0:10:38 茶木悠太(2) 粟野 1:01:50 17
14 0:10:39 桂田陽向(3) 三方 1:00:35 11
15 0:10:41 吉田侑平(2) 開成 0:59:38 7
16 0:10:46 田中喜基(3) 南越 1:01:00 13
17 0:10:47 戸田貴仁(3) 朝日 1:01:06 14

2017 福井県中学校駅伝 結果・速報

男子58回・女子28回 福井県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 福井県予選(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝競走大会 ホームページ

全国中学駅伝の福井県予選会、福井県中学駅伝2017が2017年10月3日(火)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

福井県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が58分15秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:58:15  武生第二
  2. 0:59:49  中央
  3. 1:00:04  開成
  4. 1:00:10  足羽第一
  5. 1:00:22  武生第一
  6. 1:00:35  東陽
  7. 1:00:37  松陵
  8. 1:00:45  光陽
  9. 1:00:57  明道
  10. 1:01:10  金津
  11. 1:01:29  勝山南部
  12. 1:01:33  坂井
  13. 1:01:44  三方
  14. 1:02:01  明倫
  15. 1:02:28  鯖江
  16. 1:03:40  小浜第二
  17. 1:04:25  上中

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 田中 悠登 (3) 武生第二 0:09:08 1
2 0:09:10 田鳥 創太 (3) 勝山南部 0:09:10 2
3 0:09:36 向川 雄翔 (3) 足羽第一 0:09:36 3
4 0:09:39 天野 佑海 (3) 松陵 0:09:39 4
5 0:09:40 松尾 潤 (3) 明道 0:09:40 5
6 0:09:41 玉森 直人 (3) 光陽 0:09:41 6
7 0:09:41 戸川 期雄 (2) 坂井 0:09:41 7
8 0:09:42 吉田 敬祐 (2) 中央 0:09:42 8
9 0:09:43 林 晃汰 (3) 開成 0:09:43 9
10 0:09:44 中村 晃大 (3) 金津 0:09:44 10
11 0:09:49 鈴木 涼平 (3) 鯖江 0:09:49 11
12 0:09:52 江戸 健祐 (3) 三方 0:09:52 12
13 0:09:55 増田 一駿 (3) 武生第一 0:09:55 13
14 0:09:59 吉川聡一郎 (3) 明倫 0:09:59 14
15 0:10:04 東 晃成 (2) 小浜第二 0:10:04 15
16 0:10:06 漆崎 新 (3) 東陽 0:10:06 16
17 0:10:15 三宅 広士 (3) 上中 0:10:15 17

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 山口 真聖 (2) 武生第二 0:18:39 1
2 0:09:38 蓑輪行太朗 (3) 東陽 0:19:44 10
3 0:09:41 小林 功汰 (3) 足羽第一 0:19:17 2
4 0:09:45 山村 那月 (3) 開成 0:19:28 4
5 0:09:49 堀内 謙信 (3) 中央 0:19:31 5
6 0:09:55 岡田 祥吾 (3) 金津 0:19:39 7
7 0:09:59 西村 康汰 (3) 松陵 0:19:38 6
7 0:09:59 小野田 奨 (3) 光陽 0:19:40 8
9 0:10:01 齋藤 賢哉 (3) 明道 0:19:41 9
10 0:10:04 木原 皓 (3) 明倫 0:20:03 12
11 0:10:12 松山 翔 (3) 勝山南部 0:19:22 3
12 0:10:17 内田 颯斗 (3) 坂井 0:19:58 11
12 0:10:17 前田 颯斗 (3) 三方 0:20:09 13
14 0:10:18 四方 滉大 (3) 小浜第二 0:20:22 15
15 0:10:20 藤井 天翔 (1) 武生第一 0:20:15 14
16 0:10:31 橋本 神志 (2) 上中 0:20:46 17
17 0:10:40 旭 乙瑠 (2) 鯖江 0:20:29 16

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 吉本 篤史 (3) 中央 0:29:13 2
2 0:09:59 下川 敬路 (3) 光陽 0:29:39 5
3 0:10:00 岩本 裕太 (3) 東陽 0:29:44 7
4 0:10:01 中嶋 滉人 (2) 開成 0:29:29 4
5 0:10:07 塚﨑 貴士 (3) 武生第二 0:28:46 1
5 0:10:07 金牧 泰徳 (3) 足羽第一 0:29:24 3
7 0:10:08 伊藤 拓海 (3) 松陵 0:29:46 8
8 0:10:11 長谷川玲依斗 (3) 金津 0:29:50 9
9 0:10:18 林 莉来 (3) 勝山南部 0:29:40 6
10 0:10:19 松村 隼斗 (2) 明倫 0:30:22 12
11 0:10:21 松永 丞生 (2) 坂井 0:30:19 11
12 0:10:24 辺見 俊輝 (3) 武生第一 0:30:39 13
12 0:10:24 堀 新汰 (3) 鯖江 0:30:53 15
14 0:10:29 太田 京悟 (2) 明道 0:30:10 10
15 0:10:37 百田 康志 (2) 三方 0:30:46 14
16 0:10:41 片山 侑飛 (3) 小浜第二 0:31:03 16
17 0:10:47 竹村 侑己 (2) 上中 0:31:33 17

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 中村 颯太 (3) 武生第二 0:38:23 1
2 0:09:57 朝日ルカス (3) 武生第一 0:40:36 10
3 0:10:02 向川 昇吾 (3) 光陽 0:39:41 4
4 0:10:03 山内 友翔 (3) 中央 0:39:16 2
4 0:10:03 青山 恵達 (2) 足羽第一 0:39:27 3
6 0:10:15 三屋 力規 (3) 勝山南部 0:39:55 6
6 0:10:15 中川 慧斗 (2) 金津 0:40:05 8
8 0:10:17 谷内 玖優 (1) 開成 0:39:46 5
8 0:10:17 水島 隆貴 (3) 明道 0:40:27 9
10 0:10:19 後藤 拓真 (3) 東陽 0:40:03 7
11 0:10:23 市橋 玄志 (2) 明倫 0:40:45 12
12 0:10:25 岡田 拓馬 (3) 三方 0:41:11 14
13 0:10:32 奥村 陸斗 (2) 鯖江 0:41:25 15
14 0:10:40 上田眞之介 (3) 坂井 0:40:59 13
15 0:10:46 島 津 就 (3) 上中 0:42:19 17
16 0:10:57 和多田淳太 (3) 松陵 0:40:43 11
17 0:10:58 坂 竜汰 (3) 小浜第二 0:42:01 16

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 水上流輝亜 (2) 武生第二 0:48:11 1
2 0:10:07 奥山 晃成 (2) 武生第一 0:50:43 9
2 0:10:07 髙野 優斗 (3) 松陵 0:50:50 11
4 0:10:08 山村 優人 (2) 開成 0:49:54 4
5 0:10:13 鶴﨑 陸太 (3) 中央 0:49:29 2
6 0:10:17 齋藤 頼紀 (3) 明道 0:50:44 10
7 0:10:24 櫻井 悠貴 (3) 三方 0:51:35 14
8 0:10:25 神尾 拓海 (3) 金津 0:50:30 7
8 0:10:25 関野 尚輝 (2) 鯖江 0:51:50 15
10 0:10:26 西尾 圭矢 (3) 足羽第一 0:49:53 3
11 0:10:28 裏 拓也 (2) 勝山南部 0:50:23 5
12 0:10:29 福田 悠太 (3) 坂井 0:51:28 13
13 0:10:37 近藤 崇平 (2) 東陽 0:50:40 8
14 0:10:39 山田 俊輔 (1) 明倫 0:51:24 12
15 0:10:48 勝見 椋 (3) 光陽 0:50:29 6
16 0:10:50 吉田 廉士 (3) 上中 0:53:09 17
17 0:10:57 片山 翔月 (3) 小浜第二 0:52:58 16

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 木村 琢人 (3) 武生第一 1:00:22 5
2 0:09:47 田代 隼 (3) 松陵 1:00:37 7
3 0:09:55 竹内 颯汰 (3) 東陽 1:00:35 6
4 0:10:04 内藤 倫 (3) 武生第二 0:58:15 1
5 0:10:05 明新 元希 (3) 坂井 1:01:33 12
6 0:10:09 坪内 大河 (3) 三方 1:01:44 13
7 0:10:10 吉田 侑平 (2) 開成 1:00:04 3
8 0:10:13 石田 哲也 (3) 明道 1:00:57 9
9 0:10:16 竹田 賢一 (3) 光陽 1:00:45 8
10 0:10:17 吉田 直幹 (2) 足羽第一 1:00:10 4
11 0:10:20 酒井 涼太 (3) 中央 0:59:49 2
12 0:10:37 藤坂 尚輝 (3) 明倫 1:02:01 14
13 0:10:38 飯田 徳馬 (3) 鯖江 1:02:28 15
14 0:10:40 堀井 瞳稀 (2) 金津 1:01:10 10
15 0:10:42 的場 光生 (3) 小浜第二 1:03:40 16
16 0:11:06 三田村汰一 (1) 勝山南部 1:01:29 11
17 0:11:16 田 村 澪 (3) 上中 1:04:25 17

2016 福井県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 福井県中学駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 福井県予選(2016年9月28日)

画像

福井県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年9月28日(水)に開催されました。ここでは福井県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

福井県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が59分00秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:59:00  武生第二
  2. 0:59:15  三国
  3. 0:59:21  坂井
  4. 0:59:22  鯖江
  5. 0:59:33  東陽
  6. 0:59:35  武生第三
  7. 0:59:39  中央
  8. 0:59:44  足羽
  9. 1:00:00  美浜
  10. 1:00:06  光陽
  11. 1:00:13  成和
  12. 1:00:25  開成
  13. 1:01:16  足羽第一
  14. 1:01:42  小浜第二
  15. 1:01:43  陽明
  16. 1:02:24  粟野
  17. 1:02:46  小浜

2016 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 島田 淳志 (3) 鯖江 0:09:17 1
2 0:09:20 小島 優輝 (3) 三国 0:09:20 2
3 0:09:24 田中 悠登 (2) 武生第二 0:09:24 3
4 0:09:28 木下 詩音 (3) 美浜 0:09:28 4
5 0:09:29 佐々木大空 (3) 武生第三 0:09:29 5
6 0:09:34 清水 蓮 (3) 東陽 0:09:34 6
7 0:09:38 木下 広夢 (3) 陽明 0:09:38 7
8 0:09:38 大谷優那斗 (3) 足羽 0:09:38 8
9 0:09:39 寺井 優 (3) 粟野 0:09:39 9
10 0:09:40 伊藤 壱成 (3) 坂井 0:09:40 10
11 0:09:43 平川 翔斗 (3) 光陽 0:09:43 11
12 0:09:45 野尻 健太 (3) 開成 0:09:45 12
13 0:09:55 堀江 海哉 (3) 足羽第一 0:09:55 13
14 0:09:58 山内 友翔 (2) 中央 0:09:58 14
15 0:09:59 四方 滉大 (2) 小浜第二 0:09:59 15
16 0:10:02 古跡 凛 (3) 小浜 0:10:02 16
17 0:10:19 朝井 楓 (3) 成和 0:10:19 17

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:29 大柳 柊太 (3) 足羽 0:19:07 2
2 0:09:33 高村比呂飛 (2) 成和 0:19:52 13
3 0:09:35 中村 颯太 (2) 武生第二 0:18:59 1
3 0:09:35 松原 龍聖 (3) 東陽 0:19:09 3
5 0:09:43 吉本 篤史 (2) 中央 0:19:41 11
6 0:09:47 平田 直 (3) 武生第三 0:19:16 5
7 0:09:50 斎藤 将也 (1) 陽明 0:19:28 8
8 0:09:53 山村 那月 (2) 開成 0:19:38 10
9 0:09:56 赤田 和哉 (3) 鯖江 0:19:13 4
10 0:09:57 内田 颯斗 (2) 坂井 0:19:37 9
10 0:09:57 大下 大雅 (3) 小浜第二 0:19:56 14
12 0:09:59 池上 真司 (2) 三国 0:19:19 6
12 0:09:59 髙木 風真 (2) 美浜 0:19:27 7
14 0:10:02 佐野 友輝 (3) 光陽 0:19:45 12
15 0:10:15 橋本 滉生 (3) 足羽第一 0:20:10 16
16 0:10:16 今井 誉康 (2) 小浜 0:20:18 17
17 0:10:22 西田 怜史 (3) 粟野 0:20:01 15

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 石田 達大 (3) 美浜 0:28:54 1
2 0:09:44 小島 大輝 (3) 三国 0:29:03 3
3 0:09:45 千歩 三晃 (3) 開成 0:29:23 7
4 0:09:47 大岩 元輝 (3) 武生第三 0:29:03 4
5 0:09:48 堀内 謙信 (2) 中央 0:29:29 10
6 0:09:49 宇野 陽大 (3) 坂井 0:29:26 8
7 0:09:55 窪田 啓祐 (3) 成和 0:29:47 11
8 0:09:56 建部夏也斗 (3) 武生第二 0:28:55 2
9 0:10:01 蓑輪行太朗 (2) 東陽 0:29:10 5
10 0:10:06 廣瀬 勇吏 (3) 足羽 0:29:13 6
10 0:10:06 岡本 直也 (3) 光陽 0:29:51 13
12 0:10:13 鈴木 涼平 (2) 鯖江 0:29:26 9
13 0:10:16 東 晃成 (1) 小浜第二 0:30:12 14
14 0:10:21 松田 歩 (3) 陽明 0:29:49 12
15 0:10:23 髙村 林昌 (2) 足羽第一 0:30:33 15
16 0:10:30 大鳥 恭靖 (2) 小浜 0:30:48 17
17 0:10:38 吉田 悠也 (3) 粟野 0:30:39 16

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 栁田 琉偉 (3) 鯖江 0:39:19 6
1 0:09:53 戸川 期雄 (2) 坂井 0:39:19 7
3 0:09:56 山岸 悠真 (2) 成和 0:39:43 10
4 0:09:57 山口 真聖 (1) 武生第二 0:38:52 1
5 0:10:01 神埼 裕哉 (2) 武生第三 0:39:04 2
6 0:10:05 林 晃汰 (2) 開成 0:39:28 8
7 0:10:06 笠島 大嘉 (3) 東陽 0:39:16 4
7 0:10:06 清水 翔磨 (3) 光陽 0:39:57 12
9 0:10:15 早川 貴央 (3) 三国 0:39:18 5
9 0:10:15 森 颯太 (3) 足羽 0:39:28 9
9 0:10:15 江指 諒哉 (3) 中央 0:39:44 11
12 0:10:16 土井 開矢 (3) 足羽第一 0:40:49 15
13 0:10:18 森下 聖 (1) 美浜 0:39:12 3
14 0:10:21 川端 晃生 (3) 陽明 0:40:10 13
15 0:10:27 片山 侑飛 (2) 小浜第二 0:40:39 14
16 0:10:29 赤尾 眞梧 (3) 粟野 0:41:08 16
17 0:10:32 松木 悠人 (2) 小浜 0:41:20 17

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:59 廣田 塁 (3) 三国 0:49:17 2
2 0:10:02 向川 雄翔 (2) 足羽第一 0:50:51 13
3 0:10:10 吉田 敬祐 (1) 中央 0:49:54 10
4 0:10:11 筑摩祐太朗 (2) 成和 0:49:54 11
5 0:10:14 東保 晟立 (3) 東陽 0:49:30 4
6 0:10:16 福田 悠太 (2) 坂井 0:49:35 5
6 0:10:16 清水 空 (3) 光陽 0:50:13 12
6 0:10:16 木原 駿 (2) 粟野 0:51:24 16
9 0:10:17 安川生太郎 (3) 開成 0:49:45 7
10 0:10:18 柳谷 康太 (3) 足羽 0:49:46 8
11 0:10:20 追分 彰伸 (3) 武生第二 0:49:12 1
12 0:10:25 大村 拓摩 (3) 武生第三 0:49:29 3
12 0:10:25 牧野 快人 (2) 鯖江 0:49:44 6
14 0:10:26 的場 光生 (2) 小浜第二 0:51:05 15
15 0:10:40 兼田 悠汰 (1) 小浜 0:52:00 17
16 0:10:41 河藤涼太郎 (2) 美浜 0:49:53 9
16 0:10:41 谷口 竜一 (3) 陽明 0:50:51 14

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 山森 龍暁 (3) 鯖江 0:59:22 4
2 0:09:45 吉村 龍太 (3) 中央 0:59:39 7
3 0:09:46 明新 元希 (2) 坂井 0:59:21 3
4 0:09:48 内藤 倫 (2) 武生第二 0:59:00 1
5 0:09:53 玉森 直人 (2) 光陽 1:00:06 10
6 0:09:58 廣瀬 啓伍 (2) 三国 0:59:15 2
6 0:09:58 豊島 遥希 (3) 足羽 0:59:44 8
8 0:10:03 竹内 颯汰 (2) 東陽 0:59:33 5
9 0:10:06 大森 哲郎 (3) 武生第三 0:59:35 6
10 0:10:07 武田 英晃 (2) 美浜 1:00:00 9
11 0:10:19 桃木 克哉 (3) 成和 1:00:13 11
12 0:10:25 小林 功汰 (2) 足羽第一 1:01:16 13
13 0:10:37 小堂 莉玖 (3) 小浜第二 1:01:42 14
14 0:10:40 松田 僚希 (2) 開成 1:00:25 12
15 0:10:46 森中 大樹 (3) 小浜 1:02:46 17
16 0:10:52 朝比奈秀磨 (3) 陽明 1:01:43 15
17 0:11:00 山内 敬太 (3) 粟野 1:02:24 16