東北中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東北中学校体育大会
男子36回・女子30回 東北中学校駅伝

(2020年10月31日) 中止

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 東北中学校駅伝が2020年10月31日 (土)、福島県営あづま運動公園周回コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報【男子】中止
    • チーム結果
    • 1区(3.06km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(3.06km)

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 東北中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。

 

2020大会 中止のお知らせ

2020年10月31日 (土) 開催予定の東北中学校駅伝は、新型コロナウイルス (COVID-19) の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

 

 

2019 東北中学校駅伝

2019 東北中学校体育大会
男子35回・女子29回 東北中学校駅伝

(2019年10月31日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子35回・女子29回 東北中学校駅伝が2019年10月31日 (木)、福島県営あづま運動公園周回コース (男子6区間18.06km・女子5区間12.06km) で開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 【男子】チーム結果

東北中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高田が0:56:48で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:56:48  高田
  2. 0:57:00  中央台南
  3. 0:57:31  矢吹
  4. 0:57:46  大曲
  5. 0:57:47  福岡
  6. 0:57:48  雄勝
  7. 0:57:50  西根
  8. 0:57:56  増田
  9. 0:58:07  山形第一
  10. 0:58:11  滝沢南
  11. 0:58:37  福島第三
  12. 0:58:38  福島第一
  13. 0:58:54  郡山第三
  14. 0:59:06  郡山第七
  15. 0:59:12  広瀬
  16. 0:59:28  山形第十
  17. 0:59:39  蔵王第一
  18. 1:00:04  しらかし台
  19. 1:00:26  野辺地
  20. 1:01:05  合川
  21. 1:01:33  弘前第一
  22. 1:02:44  堀口

 

 

 

2019 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07工藤 信太朗(3)西根0:09:071
20:09:14茂木 治輝(3)福島第三0:09:142
30:09:14白井 恒成(3)高田0:09:143
40:09:15庄司 晃葉(3)増田0:09:154
50:09:18國分 健太(3)郡山第三0:09:185
60:09:22長尾 修弥(3)矢吹0:09:226
70:09:25中嶋 大飛(3)福岡0:09:257
80:09:27長澤 遼(3)山形第一0:09:278
90:09:31児玉 朔音(3)大曲0:09:319
100:09:33谷中 晴(2)郡山第七0:09:3310
110:09:33石岡 蓮(3)山形第十0:09:3311
120:09:33佐々木 稼全(3)滝沢南0:09:3312
130:09:35小林 賢生(2)中央台南0:09:3513
140:09:37岡崎 滉(3)福島第一0:09:3714
150:09:38高橋 優希亜(2)雄勝0:09:3815
160:09:38山田 琉偉(2)野辺地0:09:3816
170:09:39吉田 奏斗(3)広瀬0:09:3917
180:09:40千賀 颯太(3)しらかし台0:09:4018
190:09:44齋藤 友登(3)合川0:09:4419
200:09:46岸 翼(3)蔵王第一0:09:4620
210:09:53花田 心(3)弘前第一0:09:5321
220:10:03瀬川 愛来(1)堀口0:10:0322

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01藤本 駿世(3)大曲0:18:322
20:09:12鈴木 優介(3)高田0:18:261
30:09:30飯島 未来(2)矢吹0:18:525
40:09:31鎌田 鋼星(3)広瀬0:19:109
50:09:33深谷 匠(3)増田0:18:483
60:09:36菅原 圭登(3)滝沢南0:19:097
70:09:38川上 然(2)しらかし台0:19:1813
80:09:39秋元 翔太(2)中央台南0:19:1412
90:09:40唯野 遥矢(3)山形第十0:19:1310
100:09:43戸津 大輝(2)西根0:18:504
100:09:43渡部 良(3)山形第一0:19:108
100:09:43岡田 和馬(3)福島第一0:19:2014
130:09:45大内 和希(3)郡山第三0:19:036
140:09:46佐々木 琉之介雄勝0:19:2416
150:09:47五十嵐 大翔(2)野辺地0:19:2518
160:09:48野崎 太地(2)福岡0:19:1311
170:09:51鈴木 一平(3)郡山第七0:19:2417
180:09:58斎藤 颯斗(3)蔵王第一0:19:4419
190:10:00佐々木 清吉(3)堀口0:20:0321
200:10:06齋藤 健人(2)福島第三0:19:2015
210:10:08金森 天虎(3)合川0:19:5220
220:10:31田中 真翔(3)弘前第一0:20:2422

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51小松 聖(3)雄勝0:28:154
20:09:05川田 聖真(3)中央台南0:28:195
30:09:15渡部 凌(3)福島第三0:28:358
40:09:20平賀 大貴(3)矢吹0:28:123
50:09:28戸田 夏輝(3)山形第一0:28:389
60:09:31佐藤 蓮(3)郡山第三0:28:347
70:09:36石田 蒼波(3)郡山第七0:29:0014
80:09:37遠藤 樹(3)西根0:28:276
80:09:37神山 誠晴(3)広瀬0:28:4711
100:09:38小田嶋 圭隆(2)大曲0:28:102
110:09:39横山 貴哉(3)高田0:28:051
120:09:40西村 映瑠(3)滝沢南0:28:4912
130:09:42渡部 圭司(3)野辺地0:29:0717
140:09:44十文字 駿(3)福岡0:28:5713
140:09:44長谷川 弘樹(2)福島第一0:29:0416
160:09:50對馬 温斗(3)しらかし台0:29:0818
170:09:51牟田 翔一(2)増田0:28:3910
170:09:51佐藤 大樹(3)山形第十0:29:0415
190:10:02金子 恭平(3)蔵王第一0:29:4619
190:10:02村澤 大雅(1)弘前第一0:30:2621
210:10:12田中 佑空(2)合川0:30:0420
220:10:25蛯名 季希(2)堀口0:30:2822

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16欠端 陽翔(3)福岡0:38:136
20:09:24秋村 怜哉(3)滝沢南0:38:137
30:09:37安藤 圭吾(3)矢吹0:37:492
40:09:40馬場 真哉(3)高田0:37:451
50:09:42岡崎 公洋(2)山形第一0:38:209
60:09:43池田 周雅(3)大曲0:37:533
70:09:45髙橋 凌空(3)西根0:38:125
80:09:55石川 和輝(3)中央台南0:38:148
90:09:56浮田 雄助(3)雄勝0:38:114
100:09:58菅野 賢星(3)広瀬0:38:4511
110:09:59冠木 大和(2)郡山第七0:38:5913
120:10:00黒沼 恋海(3)増田0:38:3910
130:10:01安達 愛唯斗(3)蔵王第一0:39:4718
140:10:08荒 響也(3)福島第一0:39:1215
150:10:10佐々木 文都(2)しらかし台0:39:1816
160:10:16沼山 陽音(3)野辺地0:39:2317
160:10:16鳴海 匠人(3)弘前第一0:40:4221
180:10:20別府 勇輔(3)郡山第三0:38:5412
190:10:24庵原 颯太(3)福島第三0:38:5914
200:10:26堀部 剛生(1)合川0:40:3020
210:10:36佐藤 秀星(2)堀口0:41:0422
220:10:54細谷 翼(3)山形第十0:39:5819

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01植村 真登(2)中央台南0:47:151
20:09:38丹野 凌我(3)山形第十0:49:3616
30:09:39折戸 元希(3)福岡0:47:525
40:09:40太田 広夢(2)増田0:48:199
50:09:47朝倉 脩斗(2)大曲0:47:403
50:09:47髙橋 悠月(2)西根0:47:596
70:09:48本間 柚己(1)雄勝0:47:597
80:09:51佐藤 斗和(2)蔵王第一0:49:3817
90:09:54髙谷 寛己(3)山形第一0:48:148
90:09:54大槻 侑志(3)福島第三0:48:5311
110:09:55大橋 天(3)高田0:47:402
110:09:55木幡 結斗(2)矢吹0:47:444
130:09:59浅井 颯(3)郡山第七0:48:5812
140:10:05荘司 優太(3)郡山第三0:48:5913
150:10:06佐藤 慶太郎(2)福島第一0:49:1815
160:10:08田沼 祐樹(3)滝沢南0:48:2110
170:10:17井上 康介(1)広瀬0:49:0214
180:10:21佐藤 晴悟(2)しらかし台0:49:3918
190:10:23福岡 昂太(3)合川0:50:5320
200:10:34瓜田 陽(2)弘前第一0:51:1621
210:10:37亀田 華悠(3)野辺地0:50:0019
220:10:43種市 蒼(3)堀口0:51:4722

 

2019 6区(3.06km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08齋藤 真那斗(3)高田0:56:481
20:09:20松田 脩(3)福島第一0:58:3812
30:09:37中野 龍(3)増田0:57:568
40:09:44武田 道元(3)福島第三0:58:3711
50:09:45斎藤 武育(2)中央台南0:57:002
60:09:47松本 樹伊(2)矢吹0:57:313
70:09:49菅 一真(3)雄勝0:57:486
80:09:50田沼 知樹(3)滝沢南0:58:1110
90:09:51門屋 佳一郎(3)西根0:57:507
100:09:52久下 温人(3)山形第十0:59:2816
110:09:53高見 泰杜(3)山形第一0:58:079
120:09:55工藤 七斗(3)福岡0:57:475
120:09:55近藤 大介(2)郡山第三0:58:5413
140:10:01渋谷 空(3)蔵王第一0:59:3917
150:10:06小松 瑞季(3)大曲0:57:464
160:10:08橋本 陸(3)郡山第七0:59:0614
170:10:10三浦 幸泰(3)広瀬0:59:1215
180:10:12相馬 健典(3)合川1:01:0520
190:10:17三上 尊雅(1)弘前第一1:01:3321
200:10:25日野 龍杜(3)しらかし台1:00:0418
210:10:26髙須 蓮(2)野辺地1:00:2619
220:10:57窪田 竜也(3)堀口1:02:4422

 

 

 

 

 

2018 東北中学校駅伝

2018年度 東北中学校体育大会
第34回 男子・第28回 女子 東北駅伝
(2018年10月31日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子34回 ・女子28回 東北駅伝が2018年10月31日 (水)、福島県営あづま運動公園周回コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子】チーム結果

東北中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、高田が0:57:01で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:57:01  高田
  2. 0:57:21  山形第一
  3. 0:57:32  中央台南
  4. 0:57:57  守山
  5. 0:58:03  湯本第一
  6. 0:58:04  陵南
  7. 0:58:10  山形第十
  8. 0:58:19  郡山第五
  9. 0:58:27  大曲
  10. 0:58:44  いわき泉
  11. 0:58:49  増田
  12. 0:59:01  大館東
  13. 0:59:02  寺岡
  14. 0:59:03  福岡
  15. 0:59:16  東和
  16. 0:59:36  西根
  17. 0:59:56  田名部
  18. 1:00:01  北陵
  19. 1:00:28  八木山
  20. 1:01:04  雄勝
  21. 1:01:06  名川
  22. 1:03:18  東北

 

 

 

2018 1区(3.06km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:11宍戸 結紀(3)東和0:09:111
20:09:15富岡 晃世(3)いわき泉0:09:152
30:09:17佐藤 宏亮(3)大館東0:09:173
40:09:21菅野 裕二郎(3)郡山第五0:09:214
50:09:22太田 翔空(3)湯本第一0:09:225
60:09:24矢吹 博昭(3)守山0:09:246
70:09:24鍔 颯人(3)中央台南0:09:247
80:09:35戸田 優真(3)高田0:09:358
90:09:35伊藤 悠大(3)西根0:09:359
100:09:36齋藤 颯希(3)寺岡0:09:3610
110:09:36庄司 晃葉(2)増田0:09:3611
120:09:37長澤 遼(2)山形第一0:09:3712
130:09:40秋山 好輝(3)名川0:09:4013
140:09:40佐藤 祥樹(3)雄勝0:09:4014
150:09:41備前 悠(3)山形第十0:09:4115
160:09:45木村 航輝(3)田名部0:09:4516
170:09:47欠端 陽翔(2)福岡0:09:4717
180:09:48児玉 朔音(2)大曲0:09:4818
190:09:50高橋 瑞己(3)北陵0:09:5019
200:09:54白田 絢優(2)陵南0:09:5420
210:09:55伊藤 元太朗(3)八木山0:09:5521
220:10:07濱田 虎太郎(2)東北0:10:0722

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08中山 拓真(3)名川0:18:483
20:09:16杉本 真弥(3)大曲0:19:0410
30:09:17木村 快斗(3)陵南0:19:1113
40:09:20鎌田 匠馬(3)山形第十0:19:019
50:09:26片山 侑風(3)大館東0:18:432
60:09:27菅野 大地(3)東和0:18:381
60:09:27濱津 太一(3)守山0:18:514
80:09:29遠藤 輝(3)中央台南0:18:535
90:09:31石井 真渡(3)山形第一0:19:0811
100:09:34有馬 健太(2)郡山第五0:18:556
110:09:35工藤 信太朗(2)西根0:19:1012
120:09:36大内 滉太(3)湯本第一0:18:588
130:09:39益田 紘洋(3)寺岡0:19:1514
140:09:40小田嶋 嵩(3)北陵0:19:3017
150:09:42柴田 幹生(3)いわき泉0:18:577
150:09:42齋藤 真那斗(2)高田0:19:1715
170:09:46畑中 大力(3)田名部0:19:3118
180:09:51佐藤 美寿輝(3)福岡0:19:3819
190:09:52栗原 蓮(3)増田0:19:2816
200:10:05鎌本 圭史郎(3)東北0:20:1222
210:10:07佐々木 秋弥(3)八木山0:20:0221
220:10:15今 大斗(3)雄勝0:19:5520

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22楠 蓮(3)高田0:28:395
20:09:25日景 裕由(3)大館東0:28:081
30:09:26中嶋 大飛(2)福岡0:29:0416
40:09:27栁沼 大輝(3)守山0:28:183
50:09:30川田 聖真(2)中央台南0:28:234
60:09:31武藤 巧真(3)東和0:28:092
60:09:31桑田 泰我(3)田名部0:29:0215
80:09:33高見 泰杜(2)山形第一0:28:416
90:09:37荒井 颯人(3)増田0:29:0517
100:09:42川口 航平(3)寺岡0:28:5712
110:09:43北村 直生(3)山形第十0:28:448
120:09:47岡田 幸人(2)郡山第五0:28:427
130:09:50武田 祐真(3)陵南0:29:0113
140:09:51坂下 稜真(3)湯本第一0:28:499
140:09:51野中 登陽(3)北陵0:29:2119
160:09:52里舘 陸(3)西根0:29:0214
170:09:54柏原 詩音(2)雄勝0:29:4920
180:09:59遠藤 凜(3)いわき泉0:28:5611
190:10:03根市 幸誠(3)名川0:28:5110
190:10:03池田 周雅(2)大曲0:29:0718
210:10:12藤井 一光(3)八木山0:30:1421
220:10:41田中 伊織(3)東北0:30:5322

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16白井 恒成(2)高田0:37:552
20:09:21藤本 駿世(2)大曲0:38:288
30:09:22佐藤 伶音(3)陵南0:38:235
40:09:34植村 真登(1)中央台南0:37:574
50:09:36金澤 悠陽(2)大館東0:37:441
60:09:38大石 悠人(3)守山0:37:563
70:09:44戸田 夏輝(2)山形第一0:38:256
80:09:50我妻 悠也(3)湯本第一0:38:3910
90:09:52國分 虎次郎(3)郡山第五0:38:349
100:09:54大久保 奎(2)田名部0:38:5614
110:09:57吉田 健太朗(3)いわき泉0:38:5312
110:09:57渡部 翔(3)寺岡0:38:5413
130:09:59大内 遮那(2)増田0:39:0416
140:10:00折戸 元希(2)福岡0:39:0417
150:10:01澤尻 月護(3)西根0:39:0315
160:10:02工藤 洸寿(2)北陵0:39:2319
170:10:08石岡 蓮(2)山形第十0:38:5211
180:10:15齋藤 俊弥(3)八木山0:40:2921
190:10:17木口 空哉(3)東和0:38:267
200:10:20四戸 希(3)名川0:39:1118
210:10:37佐藤 天舞(3)雄勝0:40:2620
220:10:59甲田 雄飛(3)東北0:41:5222

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09細谷 建斗(3)山形第一0:47:342
20:09:21斎藤 誠樹(3)中央台南0:47:181
30:09:38阿部 拓人(2)湯本第一0:48:178
40:09:42笠井 拓海(3)郡山第五0:48:167
50:09:47今井 安麗(3)陵南0:48:106
60:09:49鈴木 優介(2)高田0:47:443
70:09:50増子 力豊(3)山形第十0:48:4210
80:09:52佐藤 成起(2)いわき泉0:48:4511
80:09:52小松 聖(2)雄勝0:50:1820
100:09:58米沢 天太(3)福岡0:49:0213
110:10:02大内 颯琉(3)増田0:49:0615
110:10:02櫻田 琉雅(3)八木山0:50:3121
130:10:04伊藤 慎悟(3)大曲0:48:329
140:10:11金森 柊(3)大館東0:47:554
150:10:12石森 勇翔(3)守山0:48:085
150:10:12濵﨑 爽(2)寺岡0:49:0614
170:10:13遠藤 樹(2)西根0:49:1617
180:10:20下重 海志(1)田名部0:49:1616
190:10:26齋藤 志音(2)北陵0:49:4918
200:10:35小形 和也(3)東和0:49:0112
210:10:46石橋 景也(3)東北0:52:3822
220:11:03舘野 克隆(3)名川0:50:1419

 

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17星 那宥(3)高田0:57:011
20:09:28田邊 柊斗(1)山形第十0:58:107
30:09:43金子 雅史(3)増田0:58:4911
40:09:46沼倉 伶桜(3)湯本第一0:58:035
50:09:47今野 柚稀(2)山形第一0:57:212
60:09:49仁井田 倭(3)守山0:57:574
70:09:54柏倉 圭佑(3)陵南0:58:046
80:09:55佐々木 吾樹(3)大曲0:58:279
90:09:56工藤 李王(2)寺岡0:59:0213
100:09:57小林 秀寿(3)八木山1:00:2819
110:09:59北條 日向(3)いわき泉0:58:4410
120:10:01野崎 太地(1)福岡0:59:0314
130:10:03角田 滉明(3)郡山第五0:58:198
140:10:12盛内 俊輔(2)北陵1:00:0118
150:10:14秋元 翔太(1)中央台南0:57:323
160:10:15丹治 秀信(3)東和0:59:1615
170:10:20渡辺 太河(3)西根0:59:3616
180:10:40石切 蓮(2)田名部0:59:5617
180:10:40井上 結翔(3)東北1:03:1822
200:10:46佐々木 琉之介雄勝1:01:0420
210:10:52坂本 航大(3)名川1:01:0621
220:11:06菅原 大碁(3)大館東0:59:0112

 

 

 

2017 東北中学校駅伝

平成29年度 東北中学校体育大会
男子33回・女子27回 東北中学校駅伝
(2017年11月4日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

男子33回・女子27回 東北中学校駅伝が2017年11月4日(土)、ひとめぼれスタジアム宮城発着のグランディ21宮城県総合運動公園内コースで開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム結果

東北中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形一中が0:59:22で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:59:22  山形一中
  2. 0:59:32  湯本一中
  3. 0:59:59  会津高田中
  4. 1:00:16  山形十中
  5. 1:00:16  三本木中
  6. 1:00:20  雫石中
  7. 1:00:39  石川中
  8. 1:00:51  福岡中
  9. 1:01:15  横手明峰中
  10. 1:01:24  名取増田中
  11. 1:01:31  田名部中
  12. 1:01:38  北秋田鷹巣中
  13. 1:01:45  寺岡中
  14. 1:01:45  六郷中
  15. 1:01:47  蔵王一中
  16. 1:01:47  大館東中
  17. 1:01:54  松山中
  18. 1:01:56  富沢中
  19. 1:02:07  高森中
  20. 1:02:11  矢本一中
  21. 1:02:19  南部名川中
  22. 1:02:24  厨川中

 

 

2017 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39林 晃耀湯本一中0:09:391
20:09:41横欠 秀斗雫石中0:09:412
30:09:49下山田 稜石川中0:09:493
40:09:56久保 颯斗松山中0:09:564
50:09:57細谷 建斗山形一中0:09:575
60:10:00福田勝太郎会津高田中0:10:006
70:10:13平 賢心福岡中0:10:137
80:10:18秋山 好輝南部名川中0:10:188
90:10:18畑中 一二田名部中0:10:189
100:10:19野口 歩睦三本木中0:10:1910
110:10:20岡田 駿富沢中0:10:2011
120:10:21小松 兼梧北秋田鷹巣中0:10:2112
130:10:22鈴木 隆介山形十中0:10:2213
140:10:23加賀屋 耀横手明峰中0:10:2314
150:10:23菅原 叶夢大館東中0:10:2315
160:10:26佐藤 翔太寺岡中0:10:2616
170:10:26芦名 智行高森中0:10:2617
180:10:31山口 瞬也蔵王一中0:10:3118
190:10:33小畑 空斗六郷中0:10:3319
200:10:35鈴木 瑛士矢本一中0:10:3520
210:10:40木村 颯汰名取増田中0:10:4021
220:10:45小川口 諒厨川中0:10:4522

 

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36安達 徒力三本木中0:19:557
20:09:42横山 大貴会津高田中0:19:424
30:09:43間宮 義雅松山中0:19:393
30:09:43相馬 朋季福岡中0:19:568
50:09:45鎌田 匠馬山形十中0:20:0710
60:09:46山口 颯太山形一中0:19:435
70:09:47若林 夢希雫石中0:19:281
70:09:47中山 拓真南部名川中0:20:059
90:09:51成田 正吾北秋田鷹巣中0:20:1211
100:09:53太田 翔空湯本一中0:19:322
110:09:55斎藤 大智六郷中0:20:2815
110:09:55中村 太紀厨川中0:20:4018
130:09:57須藤 蓮石川中0:19:466
140:10:00紺野 志虎高森中0:20:2614
150:10:03遠藤 至横手明峰中0:20:2613
160:10:04桑田 泰我田名部中0:20:2212
160:10:04牛木 駿汰寺岡中0:20:3016
180:10:06庄司 晃葉名取増田中0:20:4622
190:10:10片山 侑風大館東中0:20:3317
190:10:10斎藤 翔蔵王一中0:20:4119
210:10:11大原 汰希矢本一中0:20:4621
220:10:22丹野 翔太富沢中0:20:4220

 

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51南条 瑞貴石川中0:29:373
20:09:52佐々木康人厨川中0:30:3213
30:09:54高橋 優斗雫石中0:29:221
40:09:55長谷川智里会津高田中0:29:372
40:09:55高山 和樹三本木中0:29:506
60:10:00栗原 大祐山形一中0:29:435
60:10:00鈴木 翼北秋田鷹巣中0:30:129
80:10:02備前 悠山形十中0:30:098
80:10:02杉本 智紀六郷中0:30:3012
100:10:06坪田孝太郎富沢中0:30:4818
110:10:08松本 大門湯本一中0:29:404
120:10:11木村 航輝田名部中0:30:3314
120:10:11斎藤 史音矢本一中0:30:5720
140:10:12宮川 一騎寺岡中0:30:4216
150:10:13井上 雄登蔵王一中0:30:5419
160:10:15菅原 稀琉横手明峰中0:30:4115
170:10:17栗原 蓮名取増田中0:31:0321
180:10:19山崎 晴空高森中0:30:4517
190:10:20鈴木 夢璃松山中0:29:597
200:10:24五日市 大和福岡中0:30:2010
210:10:25根市 幸誠南部名川中0:30:3011
220:10:30山内 創太大館東中0:31:0322

 

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55平間 大輝山形一中0:39:382
20:09:56千葉 和貴福岡中0:40:167
30:09:57佐藤 宏亮大館東中0:41:0015
40:10:06畠山 聡太北秋田鷹巣中0:40:188
50:10:07岸 拓海蔵王一中0:41:0116
60:10:09荒井 颯人名取増田中0:41:1220
70:10:10前田 夏煕山形十中0:40:199
80:10:11佐藤 柊田名部中0:40:4410
90:10:12吉田 悠二雫石中0:39:341
100:10:13緑川 想也石川中0:39:503
110:10:14佐藤 圭悟富沢中0:41:0217
120:10:16渡部 凛会津高田中0:39:534
130:10:17斗沢 俊希三本木中0:40:076
130:10:17藤村 一貴厨川中0:40:4912
130:10:17武田 弦空矢本一中0:41:1421
160:10:20坂下 稜真湯本一中0:40:005
170:10:22高間舘朋哉南部名川中0:40:5213
180:10:24庄子 拓登六郷中0:40:5414
190:10:25佐藤 怜央横手明峰中0:41:0618
200:10:29栄林 奏汰寺岡中0:41:1119
210:10:46伊藤 祐介高森中0:41:3122
220:10:49鈴木 翔璃松山中0:40:4811

 

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21長谷川健太湯本一中0:49:211
20:09:49星 那宥会津高田中0:49:423
30:10:00石井 真渡山形一中0:49:382
40:10:03塩田 羽希石川中0:49:535
50:10:06赤坂 陽史三本木中0:50:136
50:10:06菅野 勇真山形十中0:50:258
70:10:09欠端 陽翔福岡中0:50:257
80:10:13石田 祐麻雫石中0:49:474
80:10:13佐藤 琉生横手明峰中0:51:1914
80:10:13相沢 一成名取増田中0:51:2517
110:10:14伊藤 貴史蔵王一中0:51:1511
120:10:16安井 大斗大館東中0:51:1612
130:10:17鎌田 明矢本一中0:51:3119
140:10:18早川 拓海富沢中0:51:2015
150:10:24渡部 翔寺岡中0:51:3520
160:10:26畑中 大力田名部中0:51:1010
170:10:28中村 友哉六郷中0:51:2216
180:10:30真田 悠平松山中0:51:1813
190:10:32仲居 健北秋田鷹巣中0:50:509
200:10:33岩間 大和南部名川中0:51:2518
200:10:33山田 啓司高森中0:52:0422
220:10:48佐々木 佑厨川中0:51:3721

 

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44牛沢 彗山形一中0:59:221
20:09:51池田 諒介山形十中1:00:164
30:09:56森岡 達弥横手明峰中1:01:159
40:09:59三浦 拓斗名取増田中1:01:2410
50:10:03気田 敬太三本木中1:00:165
50:10:03鈴木 悠太高森中1:02:0719
70:10:10斎藤 颯希寺岡中1:01:4513
80:10:11手代木 輝湯本一中0:59:322
90:10:17長嶺 芽久会津高田中0:59:593
100:10:21山内 雄太田名部中1:01:3111
110:10:23鈴木 響六郷中1:01:4514
120:10:26佐藤美寿輝福岡中1:00:518
130:10:31金沢 悠陽大館東中1:01:4716
140:10:32横沢 光蔵王一中1:01:4715
150:10:33瀬川 怜雫石中1:00:206
160:10:36吉田 合希松山中1:01:5417
160:10:36田中 洸多富沢中1:01:5618
180:10:40金沢 聖春矢本一中1:02:1120
190:10:46滝川 壮司石川中1:00:397
200:10:47斎藤 唱太厨川中1:02:2422
210:10:48伊藤 卓真北秋田鷹巣中1:01:3812
220:10:54工藤 渉南部名川中1:02:1921

 

 

 

 

2016 東北中学校駅伝

平成28年度 東北中学校体育大会
男子32回・女子26回 東北中学校駅伝(2016年11月5日)

画像

東北中学校駅伝の2016大会は、2016年11月5日(土)に開催されました。ここでは、東北中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム結果

東北中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、山形第一が58分35秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:58:35  山形第一
  2. 0:58:40  石川
  3. 0:58:49  若松第五
  4. 0:59:38  大曲
  5. 0:59:39  雫石
  6. 0:59:42  草野
  7. 1:00:01  盛岡河南
  8. 1:00:08  山形第六
  9. 1:00:17  上山南
  10. 1:00:54  六郷
  11. 1:01:00  厨川
  12. 1:01:11  沖野
  13. 1:01:11  花輪第一
  14. 1:01:13  仙台二華
  15. 1:01:18  郡山
  16. 1:01:21  蛇田
  17. 1:01:27  増田
  18. 1:02:42  三本木
  19. 1:02:45  田代
  20. 1:03:01  堀口
  21. 1:03:04  十和田
  22. 1:05:05  仙台高砂

 

 

2016 1区(3.3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34志貴 勇斗 (3) NSR山形第六0:09:341
20:09:37吉田 陵雅 (3) NSR石川0:09:372
30:09:37枝川 大祐 (3) NSR草野0:09:373
40:09:37小原 響 (3) NSR仙台二華0:09:374
50:09:42苅谷 響 (3)郡山0:09:425
60:09:46嘉成 駿 (3)田代0:09:466
70:09:50鈴木 一朗 (3)蛇田0:09:507
80:09:54石山 基 (3)山形第一0:09:548
90:09:56杉田 真英 (3)雫石0:09:569
100:09:59工藤 瑛貴 (2)花輪第一0:09:5910
110:10:00片桐 歩夢 (3)若松第五0:10:0011
120:10:01高貝 瞬 (3)大曲0:10:0112
130:10:04小笠原 大智 (3)十和田0:10:0413
140:10:04田澤 泉李 (3)上山南0:10:0414
150:10:14瀬木 慎也 (3)沖野0:10:1415
160:10:15高橋 優真 (3)厨川0:10:1516
170:10:16菊地 結人 (3)六郷0:10:1617
180:10:18小田中 燦 (3)盛岡河南0:10:1818
190:10:26赤坂 祐太朗 (3)三本木0:10:2619
200:10:26田中 雄大 (3)堀口0:10:2620
210:10:27渡部 俊 (3)増田0:10:2721
220:11:30米山 卓都 (2)仙台高砂0:11:3022

 

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19押田 拓実 (3) ESR若松第五0:19:192
20:09:29下山田 稜 (2)石川0:19:061
20:09:29小松 大起 (3)大曲0:19:304
40:09:35武山 侑生 (3)蛇田0:19:253
40:09:35柿木 奎又 (3)雫石0:19:315
60:09:47齋藤 祐真 (3)山形第一0:19:418
60:09:47三浦 勝也 (3)沖野0:20:0113
80:09:48佐々木 宙 (2)厨川0:20:0314
90:09:51竹本 孝汰朗 (3)郡山0:19:336
90:09:51関 碧依 (2)上山南0:19:5512
110:09:56城戸 文哉 (3)盛岡河南0:20:1416
120:09:57平岡 知朗 (3)仙台二華0:19:347
130:10:00相澤 俊介 (3)六郷0:20:1618
140:10:03三浦 拓斗 (2)増田0:20:3019
150:10:06目黒 光樹 (3)草野0:19:439
150:10:06木村 直人 (3)十和田0:20:1015
170:10:07田村 耀大 (3)田代0:19:5311
170:10:07安達 徒力 (2)三本木0:20:3320
190:10:11菅野 蒼斗 (3)山形第六0:19:4510
200:10:16奈良 樹 (3)花輪第一0:20:1517
210:10:33大澤 怜旺 (2)堀口0:20:5921
220:11:11丸岡 大也 (1)仙台高砂0:22:4122

 

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:04佐々木 塁 (3) NSR盛岡河南0:29:183
20:09:41東海林 宏一 (2)山形第六0:29:266
30:09:46岡崎 友柾 (3)山形第一0:29:277
40:09:49高橋 来惟 (3)若松第五0:29:082
40:09:49佐藤 颯 (3)大曲0:29:194
40:09:49横欠 秀斗 (2)雫石0:29:205
70:09:52瀧川 幹太 (3)石川0:28:581
80:09:56今野 大輝 (3)六郷0:30:1214
90:09:57佐藤 崇 (3)郡山0:29:308
100:10:03金澤 晴風 (3)花輪第一0:30:1817
110:10:08渡辺 優 (3)草野0:29:5111
120:10:10三上 礼 (3)仙台二華0:29:4410
130:10:11木村 颯汰 (2)増田0:30:4118
140:10:12冨樫 一心 (3)上山南0:30:0713
150:10:13畠山 公佑 (3)田代0:30:0612
150:10:13石久保 光汰 (2)堀口0:31:1221
170:10:14髙橋 裕貴 (3)蛇田0:29:399
170:10:14中村 太紀 (2)厨川0:30:1715
190:10:16吉田 飛来 (3)沖野0:30:1716
200:10:29赤坂 陽史 (2)三本木0:31:0220
210:10:37布施 昂也 (3)十和田0:30:4719
220:11:34長田 拓海 (3)仙台高砂0:34:1522

 

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45郷 隼人 (3)石川0:38:431
20:09:47石井 佑弦 (3)山形第一0:39:143
30:09:56岩山 拓未 (3)若松第五0:39:042
40:09:58鷲見 太一 (3)雫石0:39:184
50:10:04鈴木 郁也 (3)草野0:39:558
60:10:05戸嶋 優介 (3)大曲0:39:245
70:10:07阿部 唯人 (3)花輪第一0:40:2514
80:10:09菅野 嵩二 (2)山形第六0:39:356
80:10:09高橋 匠 (3)上山南0:40:1611
100:10:10菊地 一希 (3)六郷0:40:2212
110:10:12栗原 蓮 (1)増田0:40:5318
120:10:17根津 紘世 (2)仙台二華0:40:019
130:10:18谷地 祐輔 (3)沖野0:40:3515
140:10:19髙坂 太樹 (3)田代0:40:2513
150:10:20佐々木 健人 (3)十和田0:41:0719
160:10:21山本 優希 (3)厨川0:40:3816
170:10:22吉田 和栄 (3)盛岡河南0:39:407
180:10:31遠藤 優太 (3)仙台高砂0:44:4622
190:10:33伊藤 茉広 (2)蛇田0:40:1210
190:10:33和田 涼聖 (3)堀口0:41:4521
210:10:34佐々木 瑞貴 (2)三本木0:41:3620
220:11:18佐々木 俊太 (3)郡山0:40:4817

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44清野 温留 (3) NSR山形第一0:48:582
20:09:57和合 隼 (3)草野0:49:526
30:09:58新井 大空 (3)若松第五0:49:023
40:10:09小綿 竜矢 (3)厨川0:50:4714
50:10:10長田 拓巳 (1)石川0:48:531
50:10:10新井 悠介 (3)郡山0:50:5816
70:10:12宇野 光太郎 (3)上山南0:50:289
80:10:14新川 匠海 (3)仙台高砂0:55:0022
90:10:15杉本 智紀 (1)六郷0:50:3712
100:10:17下又 奎人 (2)雫石0:49:354
100:10:17西山 剛人 (3)沖野0:50:5215
120:10:19工藤 隼也 (2)花輪第一0:50:4413
130:10:20後藤 勇人 (3)蛇田0:50:3210
140:10:21佐藤 大樹 (3)大曲0:49:455
150:10:22塩野 北斗 (3)山形第六0:49:577
160:10:24中野 湧大 (3)増田0:51:1717
170:10:35高橋 尚暉 (3)盛岡河南0:50:158
180:10:36澁谷 太一 (2)仙台二華0:50:3711
190:10:44気田 敬太 (2)三本木0:52:2019
200:10:57篠原 祥太 (3)堀口0:52:4221
210:11:02大川 翔 (2)田代0:51:2718
220:11:14田中 修斗 (3)十和田0:52:2120

 

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37石川 景次郎 (3) NSR山形第一0:58:351
20:09:46菅原 響 (3)盛岡河南1:00:017
30:09:47近内 俊介 (3)石川0:58:402
30:09:47佐藤 優太 (2)若松第五0:58:493
50:09:49半澤 康 (1)上山南1:00:179
60:09:50河野 雅生 (3)草野0:59:426
70:09:53小松 岳 (3)大曲0:59:384
80:10:04高橋 優斗 (2)雫石0:59:395
90:10:05喜早 駿介 (3)仙台高砂1:05:0522
100:10:10髙橋 駿杜 (3)増田1:01:2717
110:10:11市川 義人 (3)山形第六1:00:088
120:10:13梅澤 英昭 (3)厨川1:01:0011
130:10:17大友 泰輝 (3)六郷1:00:5410
140:10:19東海林 歩喜 (3)沖野1:01:1112
140:10:19玉井 響 (3)堀口1:03:0120
160:10:20木村 流歌 (1)郡山1:01:1815
170:10:22ディクソン 太陽 (3)三本木1:02:4218
180:10:27戸田 翔也 (3)花輪第一1:01:1113
190:10:36田村 大輝 (3)仙台二華1:01:1314
200:10:43工藤 陸 (3)十和田1:03:0421
210:10:49髙橋 陸 (2)蛇田1:01:2116
220:11:18浅村 岳斗 (3)田代1:02:4519

 

 

タイトルとURLをコピーしました