東北中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北中学校駅伝
(2021年10月29日~30日)

全国中学校駅伝2021img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 東北中学校駅伝が 2021年10月29日 (金) ~ 30日 (土)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、東北中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東北中学校駅伝

男子 チーム結果

東北高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。高田・福島が0:53:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:53:21  高田・福島
  2. 0:54:24  滝沢・岩手
  3. 0:55:38  郡山第一・福島
  4. 0:55:51  若松第一・福島
  5. 0:56:06  滝沢南・岩手
  6. 0:56:35  大曲・秋田
  7. 0:57:39  山形第十・山形
  8. 0:57:53  山形第六・山形
  9. 0:57:56  山形第一・山形
  10. 0:58:10  広瀬・宮城
  11. 0:58:19  福岡・岩手
  12. 0:58:26  大館東・秋田
  13. 0:58:28  横手明峰・秋田
  14. 0:58:31  山辺・山形
  15. 0:58:34  増田・宮城
  16. 0:59:29  東華・宮城
  17. 0:59:44  遊佐・山形
  18. 1:04:13  陵南・山形
  19. 1:04:14  米沢第二・山形

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43前川 竜之将(3)広瀬・宮城0:08:431
20:08:46猪股 秀哉(3)高田・福島0:08:462
30:08:51岩﨑 晟斗(3)滝沢・岩手0:08:513
40:08:52鈴木 大翔(2)山辺・山形0:08:524
50:08:59葛原 煌(3)増田・宮城0:08:595
60:09:00山田 孔志(3)若松第一・福島0:09:006
70:09:06袖山 玲桜(3)山形第一・山形0:09:067
80:09:06飯塚 凜人(3)大館東・秋田0:09:068
90:09:10佐藤 凌那(3)大曲・秋田0:09:109
100:09:11三國 陽稀(2)東華・宮城0:09:1110
110:09:12志知 倖之介(2)滝沢南・岩手0:09:1211
120:09:15菅原 颯太(2)福岡・岩手0:09:1512
130:09:17高橋 龍史(3)山形第十・山形0:09:1713
140:09:20安食 光翔(3)陵南・山形0:09:2014
150:09:21髙橋 恒大(2)郡山第一・福島0:09:2115
160:09:23伊勢 悠之介(2)横手明峰・秋田0:09:2316
170:09:25佐々木 優生(3)遊佐・山形0:09:2517
180:09:34井上 陽翔(3)山形第六・山形0:09:3418
190:09:34野村 拓夢(3)米沢第二・山形0:09:3419

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37古川 陽樹(2)滝沢・岩手0:17:281
20:08:56遠藤 莉空(3)高田・福島0:17:422
30:08:59佐藤 凛(3)郡山第一・福島0:18:207
40:09:03児玉 慶音(3)大曲・秋田0:18:134
50:09:09櫻井 倖誠(3)山形第十・山形0:18:268
60:09:19山口 慶人(2)増田・宮城0:18:185
70:09:24原田 大翔(3)広瀬・宮城0:18:073
80:09:25熊谷 遥陽(2)滝沢南・岩手0:18:3710
90:09:27金子 遼介(2)山辺・山形0:18:196
100:09:29椿 瑠偉音(1)若松第一・福島0:18:299
110:09:34谷口 夢希斗(2)山形第一・山形0:18:4011
120:09:37高橋 佑輔(2)山形第六・山形0:19:1116
130:09:42菅原 泉吹(1)大館東・秋田0:18:4812
140:09:45髙田 諒真(2)横手明峰・秋田0:19:0814
140:09:45石井 虎毅(3)遊佐・山形0:19:1015
160:09:50江畑 孝樹(2)東華・宮城0:19:0113
170:09:59大平 侑士(2)福岡・岩手0:19:1417
180:10:16大沼 正宗(3)陵南・山形0:19:3618
190:10:37佐藤 柊輔(3)米沢第二・山形0:20:1119

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:53鈴木 瑛太(3)高田・福島0:26:351
20:09:12瀬川 青空(3)滝沢・岩手0:26:402
30:09:14渡部 生吹(2)郡山第一・福島0:27:344
40:09:15新後 亮人(3)若松第一・福島0:27:446
50:09:18欠端 陽向(2)福岡・岩手0:28:3212
60:09:19菅野 元太(2)山形第十・山形0:27:457
70:09:24勝田 楓真(2)滝沢南・岩手0:28:019
80:09:25石川 楓(3)広瀬・宮城0:27:323
90:09:29伊藤 祐樹(2)大曲・秋田0:27:425
100:09:30伊藤 翔太(3)山形第一・山形0:28:1011
110:09:37畠山 桜竜(3)横手明峰・秋田0:28:4514
110:09:37伊藤 大輝(3)山形第六・山形0:28:4815
130:09:41岡崎 壱樹(3)山辺・山形0:28:008
140:09:48金久保 直斗(3)東華・宮城0:28:4916
150:09:51木村 颯空(2)増田・宮城0:28:0910
160:09:53阿部 耀星(3)大館東・秋田0:28:4113
170:10:01阿部 太惺(3)遊佐・山形0:29:1117
180:10:35清野 鳳斗(2)陵南・山形0:30:1118
190:11:01山口 蓮太(2)米沢第二・山形0:31:1219

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55熊谷 泰晟(3)滝沢南・岩手0:36:563
20:09:02秋山 勇人(3)高田・福島0:35:371
30:09:19船木 楽(3)若松第一・福島0:37:035
40:09:20野月 慧史(3)滝沢・岩手0:36:002
50:09:28川端 樹(3)広瀬・宮城0:37:004
50:09:28四釜 佑将(2)山形第六・山形0:38:1610
70:09:30佐藤 陸斗(3)郡山第一・福島0:37:046
80:09:35松川 文哉(3)東華・宮城0:38:2412
90:09:45藺藤 祐磨(3)大曲・秋田0:37:277
100:09:47草名木 煌希(1)大館東・秋田0:38:2814
110:09:48後藤 洸太(3)山形第一・山形0:37:588
110:09:48細谷 朔大(3)横手明峰・秋田0:38:3316
130:09:54春日 彰太(3)福岡・岩手0:38:2613
140:10:04鈴木 陸生(3)遊佐・山形0:39:1517
150:10:09竹林 晶(3)増田・宮城0:38:1811
160:10:22渋谷 将吾(3)山形第十・山形0:38:079
170:10:30渡邊 雄斗(2)山辺・山形0:38:3015
180:10:57武田 峰碧(2)陵南・山形0:41:0818
190:11:34渡邉 有智(3)米沢第二・山形0:42:4619

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57川島 遥人(3)高田・福島0:44:341
20:09:09中野 鼓堂(3)滝沢・岩手0:45:092
30:09:24高橋 雅俊(3)大曲・秋田0:46:516
40:09:32遠藤 瑚拍(3)郡山第一・福島0:46:363
50:09:40櫻井 春綺(2)山形第十・山形0:47:478
60:09:41五十嵐 愛樹(2)若松第一・福島0:46:445
70:09:42中澤 力斗(3)滝沢南・岩手0:46:384
80:09:48長岡 優眞(2)山形第六・山形0:48:0410
90:09:54湯田 道頼(2)東華・宮城0:48:1811
100:09:55横舘 環太(2)福岡・岩手0:48:2112
110:09:58會田 悠和(3)山辺・山形0:48:2814
120:10:04鈴木 慧(2)山形第一・山形0:48:029
120:10:04渡部 太心(3)増田・宮城0:48:2213
140:10:07近 海惺(3)横手明峰・秋田0:48:4016
150:10:11中濵 良偉斗(1)大館東・秋田0:48:3915
150:10:11滝 彪翔(3)遊佐・山形0:49:2617
170:10:30角屋 晃平(2)米沢第二・山形0:53:1619
180:10:34大栁 春翔(3)広瀬・宮城0:47:347
190:12:04小林 聖河(2)陵南・山形0:53:1218

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47吉田 遼太朗(3)高田・福島0:53:211
20:09:02渡邊 晄月(3)郡山第一・福島0:55:383
30:09:07国分 悠翔(3)若松第一・福島0:55:514
40:09:15釜石 一(3)滝沢・岩手0:54:242
50:09:28工藤 愛斗(2)滝沢南・岩手0:56:065
60:09:44澁谷 開智(3)大曲・秋田0:56:356
70:09:47岩渕 暉(3)大館東・秋田0:58:2612
80:09:48大屋敷 凛久(2)横手明峰・秋田0:58:2813
90:09:49椎名 理仁(3)山形第六・山形0:57:538
100:09:52鬼嶋 悠路(3)山形第十・山形0:57:397
110:09:54櫻井 真央(3)山形第一・山形0:57:569
120:09:58片岸 礼(2)福岡・岩手0:58:1911
130:10:03髙内 未來(3)山辺・山形0:58:3114
140:10:12加藤 煌海(3)増田・宮城0:58:3415
150:10:18佐藤 夢叶(2)遊佐・山形0:59:4417
160:10:36中舘 才門(2)広瀬・宮城0:58:1010
170:10:58野村 祐太(1)米沢第二・山形1:04:1419
180:11:01伊藤 雅人(2)陵南・山形1:04:1318
190:11:11石井 朔太郎(2)東華・宮城0:59:2916

 

 

 

女子 チーム結果

東北中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。若松第一・福島が0:40:54で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:54  若松第一・福島
  2. 0:41:05  下小路・岩手
  3. 0:41:14  石川・福島
  4. 0:41:16  矢巾北・岩手
  5. 0:41:52  しらかし台・宮城
  6. 0:41:53  山形第十・山形
  7. 0:42:18  仙台長町・宮城
  8. 0:42:26  富谷第二・宮城
  9. 0:42:44  遠野・岩手
  10. 0:43:27  山形第一・山形
  11. 0:43:32  比内・秋田
  12. 0:43:44  余目・山形
  13. 0:44:15  美郷・秋田
  14. 0:44:20  角館・秋田
  15. 0:44:32  高畠・山形
  16. 0:45:48  山形第六・山形
  17. 0:46:02  米沢第四・山形
  18. 0:46:12  山辺・山形
  • –  勿来第一・福島

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37木戸 望乃実(2)石川・福島0:09:371
20:09:38伊藤 夕梛(3)しらかし台・宮城0:09:382
30:09:55立花 來星々(3)矢巾北・岩手0:09:553
40:09:56大浦 陽奈乃(2)高畠・山形0:09:564
50:10:00水川 月香彩(3)下小路・岩手0:10:005
60:10:04鈴木 菜純(1)若松第一・福島0:10:046
70:10:05細川 あおい(3)山形第十・山形0:10:057
80:10:06吉田 瑠衣(1)比内・秋田0:10:068
90:10:06長岡 みさき(3)仙台長町・宮城0:10:069
100:10:08熊谷 結翔(1)美郷・秋田0:10:0810
110:10:12佐々木 芽生(3)富谷第二・宮城0:10:1211
120:10:21蛭田 美来(1)勿来第一・福島0:10:2112
130:10:23清水 菜那(3)山形第一・山形0:10:2313
140:10:34戸澤 真穂(2)角館・秋田0:10:3414
150:10:36田代 由都季(3)遠野・岩手0:10:3615
160:10:42江畑 星那(3)米沢第四・山形0:10:4216
170:10:42青木 里穂(3)余目・山形0:10:4217
180:10:46加藤 椿(2)山形第六・山形0:10:4618
190:11:12梅津 花(3)山辺・山形0:11:1219

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:44馬内 凜心(3)矢巾北・岩手0:16:392
20:06:55木戸 愛花(3)石川・福島0:16:321
30:06:56岩間 百夏(2)遠野・岩手0:17:3212
40:06:57小野 めぐり(1)高畠・山形0:16:534
50:07:00佐藤 実來(3)山形第十・山形0:17:057
50:07:00佐川 空(2)仙台長町・宮城0:17:068
70:07:01田山 綺星(3)下小路・岩手0:17:015
70:07:01岡西 香乃(2)若松第一・福島0:17:056
90:07:04水戸 つぐみ(2)富谷第二・宮城0:17:169
100:07:05加藤 葵(3)しらかし台・宮城0:16:433
110:07:08西山 心海(3)山形第一・山形0:17:3111
120:07:09銭谷 栞音(2)勿来第一・福島0:17:3010
130:07:26佐藤 有希(3)比内・秋田0:17:3213
140:07:27鈴木 美桜(2)美郷・秋田0:17:3514
150:07:29大和 美月(3)余目・山形0:18:1116
160:07:31渡辺 蓮音(1)角館・秋田0:18:0515
170:07:52渡邊 沙來(3)山形第六・山形0:18:3818
180:07:53数馬 利々花(1)米沢第四・山形0:18:3517
190:08:04渡邉 環(3)山辺・山形0:19:1619

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:49菅原 雛星(1)遠野・岩手0:24:216
20:07:01水戸 くるみ(2)富谷第二・宮城0:24:175
30:07:04葛巻 咲良(3)下小路・岩手0:24:054
40:07:05吉田 詠多(3)しらかし台・宮城0:23:481
50:07:17吉田 萌夏(1)石川・福島0:23:492
50:07:17中野 紗希(1)矢巾北・岩手0:23:563
70:07:18菅原 心美(2)若松第一・福島0:24:237
70:07:18原 百花(3)山形第十・山形0:24:238
90:07:20千葉 瑞希(1)仙台長町・宮城0:24:269
100:07:21今田 和来(1)余目・山形0:25:3214
110:07:27鈴木 琴葉(3)山形第一・山形0:24:5811
120:07:28髙橋 雫(3)角館・秋田0:25:3315
130:07:32小田島 彩希(2)美郷・秋田0:25:0712
140:07:37藤巻 千咲(3)高畠・山形0:24:3010
150:07:38小関 愛大(1)米沢第四・山形0:26:1316
160:07:45佐藤 柚葉(3)比内・秋田0:25:1713
170:07:54山田 杏來(2)山形第六・山形0:26:3217
180:07:56大橋 ゆい(1)山辺・山形0:27:1218
二瓶 真那(1)勿来第一・福島

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51田山 菜々星(1)下小路・岩手0:30:562
20:06:56藤井 未来(1)矢巾北・岩手0:30:521
30:07:02堀金 遥菜(3)若松第一・福島0:31:255
40:07:04山本 菜愛(2)山形第十・山形0:31:276
50:07:09畑山 藍(3)遠野・岩手0:31:307
60:07:16對馬 奈々(3)しらかし台・宮城0:31:043
70:07:20長田 楓菜(2)比内・秋田0:32:3712
80:07:23佐川 樹里(2)石川・福島0:31:124
90:07:30佐々木 栞(2)余目・山形0:33:0214
100:07:36鈴木 彩佳(3)仙台長町・宮城0:32:029
110:07:37髙木 聖(3)山形第一・山形0:32:3511
120:07:45加見 有里沙(3)富谷第二・宮城0:32:028
120:07:45大久保 千滉(2)美郷・秋田0:32:5213
140:07:46峯田 ひかり(1)山辺・山形0:34:5818
150:07:47千葉 美優(3)高畠・山形0:32:1710
160:07:49藤原 莉暖(3)角館・秋田0:33:2215
170:07:54荒井 菜々美(2)山形第六・山形0:34:2617
180:08:03小形 柊花(1)米沢第四・山形0:34:1616
小野 彩心(3)勿来第一・福島

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29湯田 和未(2)若松第一・福島0:40:541
20:10:02圓谷 仁渚(3)石川・福島0:41:143
30:10:09滝本 茉心(1)下小路・岩手0:41:052
40:10:16鈴木 かのん(1)仙台長町・宮城0:42:187
50:10:24高橋 姫織(2)矢巾北・岩手0:41:164
50:10:24市川 結唯(2)富谷第二・宮城0:42:268
70:10:26栗原 優奈(2)山形第十・山形0:41:536
80:10:42成田 栞(3)余目・山形0:43:4412
90:10:48渡邊 楓佳(3)しらかし台・宮城0:41:525
100:10:52土井 洲々子(3)山形第一・山形0:43:2710
110:10:55畠山 想葉(2)比内・秋田0:43:3211
120:10:58田中 美有(3)角館・秋田0:44:2014
130:11:14佐々木 寧音(3)遠野・岩手0:42:449
130:11:14梅津 小春(1)山辺・山形0:46:1218
150:11:22三上 紗和(3)山形第六・山形0:45:4816
160:11:23坂本 まひる(3)美郷・秋田0:44:1513
170:11:46五十嵐 唯莉(3)米沢第四・山形0:46:0217
180:12:15小平 姫華(3)高畠・山形0:44:3215
片桐 未來(2)勿来第一・福島

 

タイトルとURLをコピーしました