栃木県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県中学校駅伝
全国中学校駅伝 栃木県予選会
関東中学校駅伝 栃木県予選会
(2021年11月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 栃木県中学校駅伝が 2021年11月06日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 栃木県中学駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区
    • 6区
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区
    • 2区
    • 3区
    • 4区
    • 5区

 

別の記事へリンク 

結果:2021
 2020: 男子  女子
 2019: 男子  女子
 2018: 男子  女子
 2017: 男子  女子
 2016: 男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 栃木県中学校駅伝

結果は競技後に掲載します。栃木県中学校駅伝は、2021年11月06日 (土) に開催。

参考

 

 

 

 

 

2020 栃木県中学校駅伝

2020 栃木県中学校駅伝
全国中学校駅伝 栃木県予選会
関東中学校駅伝 栃木県予選会
(2020年11月07日)
※区間別トラックレースの合計タイムで順位を決定する

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 栃木県中学校駅伝が 2020年11月07日 (土)、カンセキスタジアムとちぎ(県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 栃木中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は三島中が0:55:26.85で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:55:26.85  三島中
  2. 0:56:18.25  氏家中
  3. 0:56:18.87  西那須野中
  4. 0:56:41.97  陽南中
  5. 0:56:51.17  市貝中
  6. 0:57:17.61  若松原中
  7. 0:58:34.98  塩谷中
  8. 0:58:35.19  佐野南中
  9. 0:59:46.04  真岡東中
  10. 0:59:53.75  大沢中
  11. 1:00:28.30  鹿沼北中
  12. 1:00:56.50  城東中
  13. 1:01:08.37  足利北中
  14. 1:01:13.10  鹿沼東中
  15. 1:01:29.40  小山三中
  16. 1:02:07.36  国分寺中
  17. 1:02:16.42  馬頭中
  18. 1:03:01.65  南那須中
  19. 1:03:29.92  足利一中
  20. 1:04:00.18  落合中
  21. 1:04:01.63  中村中

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:56.45小林 圭吾(3)市貝中0:08:56.451
208:57.51福島 悠叶(3)三島中0:08:57.512
308:57.95小川 心徠(2)氏家中0:08:57.953
408:58.79石川 悠斗(3)真岡東中0:08:58.794
509:00.20藤田 篤史(3)陽南中0:09:00.205
609:10.03宮本 大心(3)西那須野中0:09:10.036
709:10.24宮川 秀成(3)若松原中0:09:10.247
809:20.95小野﨑 亨(2)塩谷中0:09:20.958
909:22.06小又 琉神(3)大沢中0:09:22.069
1009:26.63阿部 寿希也(3)城東中0:09:26.6310
1109:27.71福田 誉仁(3)佐野南中0:09:27.7111
1209:27.95原 慎太郎(3)落合中0:09:27.9512
1309:35.80篠田 将智(2)鹿沼北中0:09:35.8013
1409:39.28海老原 智陽(3)国分寺中0:09:39.2814
1509:39.83亀山 翔成(3)足利北中0:09:39.8315
1609:40.11髙野 航希(3)小山三中0:09:40.1116
1709:59.86塩田 優介(3)南那須中0:09:59.8617
1810:08.24柏﨑 大知(3)鹿沼東中0:10:08.2418
1910:13.21深澤 晴(2)馬頭中0:10:13.2119
2010:23.54植木 聖音(1)足利一中0:10:23.5420
2110:23.55斉藤 圭甫(3)中村中0:10:23.5521

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:08.23益子 裕雅(3)三島中0:18:05.741
209:11.79佐藤 広能(3)陽南中0:18:11.994
309:12.56宮本 錬(3)氏家中0:18:10.513
409:12.82小堀 雄大(3)市貝中0:18:09.272
509:16.35國井 歩(3)西那須野中0:18:26.385
609:18.55手塚 大斗(3)大沢中0:18:40.617
709:20.24澤田 聡太(3)城東中0:18:46.878
809:30.93中田 悠人(3)佐野南中0:18:58.6410
909:37.16櫻井 聖也(2)真岡東中0:18:35.956
1009:37.32高橋 遥斗(3)若松原中0:18:47.569
1109:46.78尾﨑 元希(3)足利北中0:19:26.6112
1209:47.17栗原 大嘉(3)塩谷中0:19:08.1211
1309:57.54星野 吾郎(2)鹿沼北中0:19:33.3413
1410:01.08黒田 樟大(3)足利一中0:20:24.6217
1510:12.39平野 廣馬(2)馬頭中0:20:25.6018
1610:17.91金田 レオ(3)落合中0:19:45.8614
1710:20.37岩本 由輝(2)鹿沼東中0:20:28.6119
1810:23.43高橋 勇(3)小山三中0:20:03.5415
1910:24.55石川 駿(2)南那須中0:20:24.4116
2010:51.40福永 廉(2)国分寺中0:20:30.6820
2111:53.62江越 大樹(3)中村中0:22:17.1721

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:10.02馬場 アンジェロ 光(3)三島中0:27:15.761
209:19.95齊藤 壮汰(3)若松原中0:28:07.516
309:22.26渡邉 勇利(2)陽南中0:27:34.252
409:23.96池之上 響(3)西那須野中0:27:50.345
509:26.41青山 竜太朗(2)氏家中0:27:36.923
609:30.12新井 颯斗(2)佐野南中0:28:28.768
709:35.84米山 拓人(2)大沢中0:28:16.457
809:37.31塙 悠斗(2)市貝中0:27:46.584
909:43.04片山 雄斗(2)塩谷中0:28:51.169
1010:08.58市川 結基(3)鹿沼北中0:29:41.9212
1110:10.29横松 誠也(3)国分寺中0:30:40.9714
1210:17.45川島 大輝(3)足利北中0:29:44.0613
1310:17.49上野 陸弥(3)中村中0:32:34.6621
1410:17.57小藤 唯斗(3)鹿沼東中0:30:46.1816
1510:20.09吉澤 侑甫(3)真岡東中0:28:56.0410
1610:28.49藤沼 虎亜(2)城東中0:29:15.3611
1710:36.54鈴木 悠人(3)馬頭中0:31:02.1418
1810:38.12大川 空陽(1)足利一中0:31:02.7419
1910:41.87菊地 千風(2)小山三中0:30:45.4115
2010:43.71永野 滉太(3)南那須中0:31:08.1220
2111:09.40山本 拓未(3)落合中0:30:55.2617

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:28.08荒川 煌介(2)三島中0:36:43.841
209:35.80山中 吏翔(3)陽南中0:37:10.052
309:37.22小泉 祐翔(3)氏家中0:37:14.143
409:37.57豊田 晃司(3)若松原中0:37:45.085
509:37.81小山 義将(3)西那須野中0:37:28.154
609:49.96水野 駿介(3)佐野南中0:38:18.727
710:01.71鈴木 悠仁(3)市貝中0:37:48.296
810:03.48藤崎 賢人(2)塩谷中0:38:54.649
910:13.89武村 佳祐(3)鹿沼東中0:41:00.0714
1010:17.73真谷 博飛(3)真岡東中0:39:13.7710
1110:23.20須藤 叶夢(2)足利北中0:40:07.2612
1210:24.71髙井 太陽(3)大沢中0:38:41.168
1310:24.76小林 駿(1)小山三中0:41:10.1715
1410:27.83阿久津 昊汰(3)南那須中0:41:35.9517
1510:30.57大沼 琉玖(3)鹿沼北中0:40:12.4913
1610:34.10佐藤 煌牙(2)国分寺中0:41:15.0716
1710:35.42小島 康暉(2)城東中0:39:50.7811
1810:51.15岡本 元汰(3)馬頭中0:41:53.2918
1911:00.30賀川 翔太(1)中村中0:43:34.9621
2011:04.65福田 駈(2)落合中0:41:59.9119
2111:07.00三浦 舞翔(1)足利一中0:42:09.7420

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:18.58小倉 哲也(2)中村中0:52:53.5419
209:22.40大島 一馬(2)市貝中0:47:10.694
309:26.18佐藤 元紀(3)三島中0:46:10.021
409:26.32石坂 蒼太(3)西那須野中0:46:54.473
509:35.56鈴木 快(3)氏家中0:46:49.702
609:52.83五月女 誠人(2)若松原中0:47:37.916
709:58.99齋藤 諒(3)国分寺中0:51:14.0614
810:01.42小嶋 遼太郎(3)陽南中0:47:11.475
910:02.88恩田 陸斗(2)佐野南中0:48:21.607
1010:05.58阿部 優樹(3)塩谷中0:49:00.228
1110:07.62森田 敦也(1)小山三中0:51:17.7916
1210:15.26狐塚 颯汰(1)鹿沼東中0:51:15.3315
1310:19.58田中 咲也(1)鹿沼北中0:50:32.0712
1410:31.02桒島 渓音(3)足利北中0:50:38.2813
1510:34.36増田 宗和(3)城東中0:50:25.1411
1610:45.70小泉 槙之介(3)馬頭中0:52:38.9918
1710:46.85池尻 千騎(2)南那須中0:52:22.8017
1810:55.90柴田 聖琉(3)真岡東中0:50:09.6710
1910:56.90新村 脩仁(2)大沢中0:49:38.069
2011:02.79三木 由翔(1)足利一中0:53:12.5320
2111:15.69湯澤 成真(2)落合中0:53:15.6021

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
109:16.83竹内 酉行(3)三島中0:55:26.851
209:24.40本橋 大希(3)西那須野中0:56:18.873
309:28.55笠原 颯太(3)氏家中0:56:18.252
409:30.50月橋 温音(3)陽南中0:56:41.974
509:34.76斎藤 雄一郎(2)塩谷中0:58:34.987
609:36.37髙松 京真(3)真岡東中0:59:46.049
709:37.43五味渕 司(3)馬頭中1:02:16.4217
809:39.70木内 大地(3)若松原中0:57:17.616
909:40.48長嶋 太城(2)市貝中0:56:51.175
1009:56.23福田 瀧央(2)鹿沼北中1:00:28.3011
1109:57.77向井 凛太朗(3)鹿沼東中1:01:13.1014
1210:11.61山田 哲平(3)小山三中1:01:29.4015
1310:13.59小久保 舜(3)佐野南中0:58:35.198
1410:15.69江口 怜臣(1)大沢中0:59:53.7510
1510:17.39田村 脩真(3)足利一中1:03:29.9219
1610:30.09中野 光理(2)足利北中1:01:08.3713
1710:31.36兵藤 舜(3)城東中1:00:56.5012
1810:38.85佐藤 京太朗(3)南那須中1:03:01.6518
1910:44.58栁田 峻吾(2)落合中1:04:00.1820
2010:53.30印南 智史(2)国分寺中1:02:07.3616
2111:08.09伊藤 叶人(1)中村中1:04:01.6321

 

 

 

 

 

 

 

2019 栃木県中学校駅伝

2019 栃木県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2019年11月9日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

栃木県中学校駅伝が2019年11月9日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 栃木中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、市貝 (芳賀)が0:54:33で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:54:33  市貝 (芳賀)
  2. 0:55:55  三島 (那須)
  3. 0:56:35  厚崎 (那須)
  4. 0:56:56  西那須野 (那須)
  5. 0:57:05  若松原 (宇河)
  6. 0:57:51  大田原 (那須)
  7. 0:58:17  日新 (那須)
  8. 0:58:34  真岡 (芳賀)
  9. 0:58:35  大沢 (日光)
  10. 0:58:38  氏家 (塩谷)
  11. 0:58:41  真岡東 (芳賀)
  12. 0:58:43  鹿沼東 (鹿沼)
  13. 0:59:05  黒磯北 (那須)
  14. 0:59:12  阿久津 (塩谷)
  15. 0:59:17  足利二 (足利)
  16. 0:59:30  田沼東 (佐野)
  17. 0:59:50  陽南 (宇河)
  18. 0:59:52  桑 (下都賀)
  19. 0:59:54  国分寺 (下都賀)
  20. 1:00:08  栃木東陽 (下都賀)
  21. 1:00:26  佐野南 (佐野)
  22. 1:00:39  鹿沼西 (鹿沼)
  23. 1:01:21  今市 (日光)
  24. 1:01:24  城東 (佐野)
  25. 1:01:35  塩谷 (塩谷)
  26. 1:01:38  旭 (宇河)
  27. 1:01:45  鹿沼北 (鹿沼)
  28. 1:01:57  協和 (足利)
  29. 1:02:10  毛野 (足利)
  30. 1:03:48  馬頭 (南那須)
  31. 1:06:41  南那須 (南那須)
  32. 1:06:57  落合 (日光)

 

 

2019 1区(3.665km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:39薄根 大河(3)市貝 (芳賀)0:10:391
20:10:51山﨑 一吹(3)若松原 (宇河)0:10:512
30:10:55山口 彰太(3)足利二 (足利)0:10:553
40:10:57増子 陽季(3)厚崎 (那須)0:10:574
50:10:58早乙女 良真(3)鹿沼東 (鹿沼)0:10:585
60:11:05竹内 酉行(2)三島 (那須)0:11:056
70:11:10栗原 周平(3)真岡 (芳賀)0:11:107
80:11:23三森 悠真(3)西那須野 (那須)0:11:238
90:11:25阿部 寿希也(2)城東 (佐野)0:11:259
100:11:26浅井 悠斗(3)阿久津 (塩谷)0:11:2610
110:11:30岩城 考雲(3)大田原 (那須)0:11:3011
120:11:30横山 慶太郎(3)黒磯北 (那須)0:11:3012
130:11:33國井 飛慎(2)日新 (那須)0:11:3313
140:11:34兵藤 圭悟(2)田沼東 (佐野)0:11:3414
150:11:36石井 達也(3)国分寺 (下都賀)0:11:3615
160:11:36前田 真徳(3)真岡東 (芳賀)0:11:3616
170:11:38井沢 北斗(3)桑 (下都賀)0:11:3817
180:11:42藤田 篤史(2)陽南 (宇河)0:11:4218
190:11:47大沼 広季(3)協和 (足利)0:11:4719
200:11:52金子 悠生(2)大沢 (日光)0:11:5220
210:11:56宮本 錬(2)氏家 (塩谷)0:11:5621
220:12:06藤井 達希(3)塩谷 (塩谷)0:12:0622
230:12:06飯塚 秋澄(3)毛野 (足利)0:12:0623
240:12:07中田 悠人(2)佐野南 (佐野)0:12:0724
250:12:08野澤 侑矢(3)今市 (日光)0:12:0825
260:12:09長谷川 凌太(2)旭 (宇河)0:12:0926
270:12:09阿久津 宗大(3)鹿沼北 (鹿沼)0:12:0927
280:12:12神田 颯太(2)鹿沼西 (鹿沼)0:12:1228
290:12:15行平 向来(3)栃木東陽 (下都賀)0:12:1529
300:12:49湯家谷 怜央(3)南那須 (南那須)0:12:4930
310:12:55佐藤 綾亮(3)馬頭 (南那須)0:12:5531
320:12:55齋藤 吏己(3)落合 (日光)0:12:5532

 

2019 2区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41五味渕 結斗(3)市貝 (芳賀)0:19:201
20:08:51藤田 翔大(3)三島 (那須)0:19:563
30:08:58澤 諒(3)若松原 (宇河)0:19:492
30:08:58藤田 凰雅(2)大田原 (那須)0:20:287
50:08:59國井 楓慎(2)日新 (那須)0:20:329
60:09:00森尻 悠翔(1)栃木東陽 (下都賀)0:21:1521
70:09:01澤田 聡太(2)城東 (佐野)0:20:266
80:09:06齋藤 翔太(3)氏家 (塩谷)0:21:0216
90:09:12山﨑 豪(3)西那須野 (那須)0:20:3510
100:09:13石川 悠斗(2)真岡東 (芳賀)0:20:4913
110:09:14小又 琉神(2)大沢 (日光)0:21:0620
120:09:15髙石 拓海(3)阿久津 (塩谷)0:20:4111
130:09:17小此木 凱晟(3)協和 (足利)0:21:0419
140:09:19中野 由之承(3)厚崎 (那須)0:20:164
140:09:19阿久津 撞樹(3)鹿沼東 (鹿沼)0:20:175
140:09:19佐藤 広能(2)陽南 (宇河)0:21:0115
170:09:20磯 琉空(2)黒磯北 (那須)0:20:5014
180:09:22落合 翔太(2)真岡 (芳賀)0:20:328
180:09:22大瀧 涼(3)今市 (日光)0:21:3023
200:09:25福田 誉仁(2)佐野南 (佐野)0:21:3224
210:09:26海老原 智陽(2)国分寺 (下都賀)0:21:0217
210:09:26関 凌佑(2)桑 (下都賀)0:21:0418
230:09:28齋藤 夢志(3)鹿沼北 (鹿沼)0:21:3725
230:09:28廣田 陽稀(3)鹿沼西 (鹿沼)0:21:4026
250:09:35斎藤 海翔(3)塩谷 (塩谷)0:21:4127
260:09:48五味渕 司(2)馬頭 (南那須)0:22:4330
270:09:49中尾 勇太(2)旭 (宇河)0:21:5828
280:09:52松島 将吾(3)田沼東 (佐野)0:21:2622
290:09:53津久井 菖太(3)足利二 (足利)0:20:4812
300:09:59荻原 誠仁(2)毛野 (足利)0:22:0529
310:10:13金田 レオ(2)落合 (日光)0:23:0831
320:10:38吉葉 倖太(3)南那須 (南那須)0:23:2732

 

2019 3区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:45鈴木 柊太(3)市貝 (芳賀)0:28:051
20:08:53菊地 純平(3)厚崎 (那須)0:29:094
30:09:02阿久津 乙瑠(3)三島 (那須)0:28:582
40:09:04高根澤 歩(3)日新 (那須)0:29:365
40:09:04横山 成(3)西那須野 (那須)0:29:396
60:09:09メソネス ディエゴ(3)真岡 (芳賀)0:29:417
70:09:13鈴木 諒士(3)大田原 (那須)0:29:418
80:09:17紙本 康平(3)黒磯北 (那須)0:30:0710
90:09:18中根 隆之介(3)大沢 (日光)0:30:2413
100:09:19鈴木 大空(3)真岡東 (芳賀)0:30:0812
110:09:20中村 峻輔(3)若松原 (宇河)0:29:093
120:09:21市川 結基(2)鹿沼北 (鹿沼)0:30:5823
130:09:26伊藤 圭輝(3)阿久津 (塩谷)0:30:0711
140:09:28関 嵩将(3)田沼東 (佐野)0:30:5422
150:09:32駒場 真宏(3)鹿沼東 (鹿沼)0:29:499
160:09:33月橋 温音(2)陽南 (宇河)0:30:3416
170:09:35沖山 創太(3)協和 (足利)0:30:3917
180:09:38影山 正空(3)栃木東陽 (下都賀)0:30:5321
190:09:39桜井 陽仁(3)鹿沼西 (鹿沼)0:31:1926
200:09:40大越 鼓太郎(2)桑 (下都賀)0:30:4419
210:09:41青山 竜太朗(1)氏家 (塩谷)0:30:4318
220:09:42片山 雄斗(1)塩谷 (塩谷)0:31:2327
230:09:43江原 主真(2)佐野南 (佐野)0:31:1525
240:09:44小嶋 優巴(3)今市 (日光)0:31:1424
250:09:45亀田 岳(2)足利二 (足利)0:30:3315
260:09:47江田 圭汰(3)国分寺 (下都賀)0:30:4920
270:09:58入江 陽(2)旭 (宇河)0:31:5628
270:09:58鈴木 望生(3)馬頭 (南那須)0:32:4130
290:10:01荒井 雅人(3)城東 (佐野)0:30:2714
300:10:07荒木 智大(2)毛野 (足利)0:32:1229
310:10:31山本 拓未(2)落合 (日光)0:33:3931
320:10:44阿久津 昊汰(2)南那須 (南那須)0:34:1132

 

2019 4区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43小林 圭吾(2)市貝 (芳賀)0:36:481
20:09:07福島 悠叶(2)三島 (那須)0:38:052
20:09:07大島 福(1)厚崎 (那須)0:38:163
40:09:08齊藤 吏玖(3)西那須野 (那須)0:38:475
50:09:13大野 陽希(3)大田原 (那須)0:38:546
60:09:18笠原 颯太(2)氏家 (塩谷)0:40:0114
70:09:19岡田 隼人(3)桑 (下都賀)0:40:0315
80:09:20吉田 道(3)若松原 (宇河)0:38:294
80:09:20原賀 諒(2)黒磯北 (那須)0:39:279
100:09:26蓮實 瞭仁(1)日新 (那須)0:39:027
110:09:28水野 駿介(2)佐野南 (佐野)0:40:4321
120:09:29大内 康平(3)真岡東 (芳賀)0:39:3710
130:09:32手塚 大斗(2)大沢 (日光)0:39:5613
140:09:34石川 莉士(2)鹿沼西 (鹿沼)0:40:5324
150:09:36西松 涼介(3)国分寺 (下都賀)0:40:2517
160:09:37野澤 涼太(3)鹿沼東 (鹿沼)0:39:268
170:09:38渡邉 勇利(1)陽南 (宇河)0:40:1216
180:09:42中島 久雅(2)田沼東 (佐野)0:40:3619
190:09:43渡辺 寛人(3)今市 (日光)0:40:5725
200:09:47齋藤 哉仁(3)阿久津 (塩谷)0:39:5412
200:09:47宇賀神 善希(1)栃木東陽 (下都賀)0:40:4020
220:09:54齋藤 海空(3)足利二 (足利)0:40:2718
220:09:54有馬 拓海(3)鹿沼北 (鹿沼)0:40:5223
240:09:57小山田 恵剛(2)旭 (宇河)0:41:5328
250:09:58大山 慧人(3)真岡 (芳賀)0:39:3911
260:10:02岩松 海輝(2)毛野 (足利)0:42:1429
270:10:13鈴木 悠人(2)馬頭 (南那須)0:42:5430
280:10:18増田 宗和(2)城東 (佐野)0:40:4522
290:10:27栗原 大嘉(2)塩谷 (塩谷)0:41:5027
300:10:41吉澤 脩(2)協和 (足利)0:41:2026
310:10:54福田 駈(1)落合 (日光)0:44:3331
320:11:12永野 滉太(2)南那須 (南那須)0:45:2332

 

2019 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55足立 開生(3)市貝 (芳賀)0:45:431
20:09:00大貫 遥久(3)三島 (那須)0:47:052
30:09:06菊地 琉音(3)厚崎 (那須)0:47:223
40:09:09山口 拓夢(3)大沢 (日光)0:49:0510
50:09:12宮本 大心(2)西那須野 (那須)0:47:594
60:09:22小川 心徠(1)氏家 (塩谷)0:49:2313
70:09:32向井 凜太郎(2)鹿沼東 (鹿沼)0:48:588
80:09:33高橋 遥斗(2)若松原 (宇河)0:48:025
80:09:33佐藤 瑠祐(3)黒磯北 (那須)0:49:009
80:09:33安住 祥汰(2)真岡 (芳賀)0:49:1211
110:09:39井元 瑞穂(3)国分寺 (下都賀)0:50:0416
120:09:40山田 将吾(3)阿久津 (塩谷)0:49:3414
130:09:41鯉沼 大和(2)鹿沼西 (鹿沼)0:50:3420
130:09:41立石 晟唯(1)旭 (宇河)0:51:3425
150:09:43山岸 智明(3)大田原 (那須)0:48:376
160:09:44髙松 京真(2)真岡東 (芳賀)0:49:2112
170:09:45山中 吏翔(2)陽南 (宇河)0:49:5715
180:09:48竹内 琉斗(3)日新 (那須)0:48:507
190:09:52阿部 優樹(2)塩谷 (塩谷)0:51:4227
200:09:55瀬尾 奏多(3)田沼東 (佐野)0:50:3119
200:09:55恩田 陸斗(1)佐野南 (佐野)0:50:3821
220:09:59吉田 歩夢(3)足利二 (足利)0:50:2618
230:10:00上野 達也(2)今市 (日光)0:50:5722
240:10:01大音 颯太(3)桑 (下都賀)0:50:0417
250:10:09多部田 凌真(3)毛野 (足利)0:52:2329
260:10:13藤沼 虎亜(1)城東 (佐野)0:50:5823
270:10:26大垣 昊佑(3)栃木東陽 (下都賀)0:51:0624
270:10:26佐藤 京太朗(2)南那須 (南那須)0:55:4931
290:10:31日野 凌空(2)協和 (足利)0:51:5128
300:10:49小林 未大(3)馬頭 (南那須)0:53:4330
310:10:50石川 英輝(1)鹿沼北 (鹿沼)0:51:4226
320:11:49福田 新(2)落合 (日光)0:56:2232

 

2019 6区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50横田 銀牙(3)市貝 (芳賀)0:54:331
10:08:50益子 裕雅(2)三島 (那須)0:55:552
30:08:51山口 聡太(3)足利二 (足利)0:59:1715
40:08:57テ フェイルス(3)西那須野 (那須)0:56:564
50:08:59兵藤 颯太(3)田沼東 (佐野)0:59:3016
60:09:02永島 遙介(3)栃木東陽 (下都賀)1:00:0820
70:09:03宮川 秀成(2)若松原 (宇河)0:57:055
80:09:13前田 琉司(3)厚崎 (那須)0:56:353
90:09:14矢吹 丈(3)大田原 (那須)0:57:516
100:09:15手塚 陽人(3)氏家 (塩谷)0:58:3810
110:09:20泉 星地(3)真岡東 (芳賀)0:58:4111
120:09:22増川 一颯(2)真岡 (芳賀)0:58:348
130:09:27大野 煌太(2)日新 (那須)0:58:177
140:09:30阿久津 太希(3)大沢 (日光)0:58:359
150:09:38小川 心優(3)阿久津 (塩谷)0:59:1214
160:09:45松本 一心(3)鹿沼東 (鹿沼)0:58:4312
170:09:47茂木 琉貴(2)毛野 (足利)1:02:1029
180:09:48河又 翔空(3)桑 (下都賀)0:59:5218
180:09:48新井 颯斗(1)佐野南 (佐野)1:00:2621
200:09:50斎藤 諒(2)国分寺 (下都賀)0:59:5419
210:09:53加藤 陽人(3)陽南 (宇河)0:59:5017
210:09:53諏訪 真央(3)塩谷 (塩谷)1:01:3525
230:10:03長田 直彦(3)鹿沼北 (鹿沼)1:01:4527
240:10:04鈴木 茜丸(2)旭 (宇河)1:01:3826
250:10:05平野 温大(2)黒磯北 (那須)0:59:0513
250:10:05石川 蒼(2)鹿沼西 (鹿沼)1:00:3922
250:10:05深澤 晴(1)馬頭 (南那須)1:03:4830
280:10:06毒島 龍也(3)協和 (足利)1:01:5728
290:10:24沼尾 健太郎(3)今市 (日光)1:01:2123
300:10:26諏訪 慶(1)城東 (佐野)1:01:2424
310:10:35栁田 晃汰(3)落合 (日光)1:06:5732
320:10:52平間 丈翔(2)南那須 (南那須)1:06:4131

 

 

 

 

2018 栃木県中学校駅伝

2018年度 栃木県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2018年11月10日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の栃木県予選会、栃木県中学校駅伝 2018が2018年11月10日 (土)、那須野が原公園特設周回コースで開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 栃木中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三島 (那須)が0:56:46で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:46  三島 (那須)
  2. 0:56:52  氏家 (塩谷)
  3. 0:57:09  市貝 (芳賀)
  4. 0:57:23  厚崎 (那須)
  5. 0:57:25  大田原 (那須)
  6. 0:58:13  城東 (佐野)
  7. 0:58:19  鹿沼東 (鹿沼)
  8. 0:58:34  西那須野 (那須)
  9. 0:58:51  若松原 (宇河)
  10. 0:59:01  姿川 (宇河)
  11. 0:59:26  真岡 (芳賀)
  12. 0:59:45  阿久津 (塩谷)
  13. 0:59:46  那須中央 (那須)
  14. 0:59:47  大沢 (日光)
  15. 0:59:52  大内 (芳賀)
  16. 1:00:05  日新 (那須)
  17. 1:00:15  佐野南 (佐野)
  18. 1:00:16  粟野 (鹿沼)
  19. 1:00:47  藤原 (日光)
  20. 1:00:55  鹿沼北 (鹿沼)
  21. 1:01:12  国分寺 (下都賀)
  22. 1:01:12  矢板 (塩谷)
  23. 1:01:21  烏山 (南那須)
  24. 1:01:23  馬頭 (南那須)
  25. 1:01:41  横川 (宇河)
  26. 1:01:42  大谷 (下都賀)
  27. 1:01:46  足利北 (足利)
  28. 1:02:22  毛野 (足利)
  29. 1:03:17  桑 (下都賀)
  30. 1:03:25  協和 (足利)
  31. 1:04:05  赤見 (佐野)

 

 

2018 1区(3.665km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:01滝澤 愛弥(3)藤原 (日光)0:11:011
20:11:12木村 駿斗(3)市貝 (芳賀)0:11:122
30:11:15東泉 大河(3)三島 (那須)0:11:153
40:11:16手塚 太一(3)氏家 (塩谷)0:11:164
50:11:24鈴木 太陽(3)姿川 (宇河)0:11:245
60:11:25早乙女 良真(2)鹿沼東 (鹿沼)0:11:256
70:11:27河原 蒼(2)烏山 (南那須)0:11:277
80:11:28山本 哲平(3)城東 (佐野)0:11:288
90:11:31松本 海音(3)大田原 (那須)0:11:319
100:11:35室井 大貴(3)厚崎 (那須)0:11:3510
110:11:36大森 悠生(3)若松原 (宇河)0:11:3611
120:11:38根岸 悠斗(3)阿久津 (塩谷)0:11:3812
130:11:39若林 開登(3)大内 (芳賀)0:11:3913
140:11:40栗原 周平(2)真岡 (芳賀)0:11:4014
150:11:42深澤 空(3)馬頭 (南那須)0:11:4215
160:11:44葛西 公平(3)粟野 (鹿沼)0:11:4416
170:11:45渡辺 聡(3)矢板 (塩谷)0:11:4517
180:11:47渡邉 彩斗(3)大沢 (日光)0:11:4718
190:11:49柴垣 大樹(3)鹿沼北 (鹿沼)0:11:4919
200:11:53伊藤 尊晴(2)大谷 (下都賀)0:11:5320
210:11:53駒場 翔太(3)西那須野 (那須)0:11:5321
220:11:58稲葉 夢斗(3)那須中央 (那須)0:11:5822
230:12:01古橋 昂大(3)赤見 (佐野)0:12:0123
240:12:02關 聖明(3)佐野南 (佐野)0:12:0224
250:12:10大島 隆靖(3)日新 (那須)0:12:1025
260:12:12石井 達也(2)国分寺 (下都賀)0:12:1226
270:12:15佐々木 光平(3)横川 (宇河)0:12:1527
280:12:37茂木 琉貴(1)毛野 (足利)0:12:3728
290:12:37仁木 助(3)足利北 (足利)0:12:3729
300:12:58髙田 錬(3)協和 (足利)0:12:5830
310:13:22田中 風舞(3)桑 (下都賀)0:13:2231

 

2018 2区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51薄根 大河(2)市貝 (芳賀)0:20:031
20:08:52上澤 一央(3)鹿沼東 (鹿沼)0:20:174
30:08:57岡田 楓眞(3)氏家 (塩谷)0:20:132
30:08:57青木 孝太(3)姿川 (宇河)0:20:215
50:08:59浅見 夏希(3)三島 (那須)0:20:143
60:09:01増子 陽季(2)厚崎 (那須)0:20:368
60:09:01山田 理人(3)若松原 (宇河)0:20:379
80:09:03西﨑 瑠時(3)西那須野 (那須)0:20:5614
90:09:05メソネス ディエゴ(2)真岡 (芳賀)0:20:4511
100:09:08阿部 健(3)城東 (佐野)0:20:367
110:09:09田辺 稔(3)大田原 (那須)0:20:4010
120:09:10大芦 凛太朗(3)佐野南 (佐野)0:21:1219
130:09:14川久保 翼(3)粟野 (鹿沼)0:20:5816
140:09:17加藤 拓海(3)阿久津 (塩谷)0:20:5513
140:09:17國井 飛慎(1)日新 (那須)0:21:2724
160:09:18鎌田 大地(3)大内 (芳賀)0:20:5715
160:09:18星 景虎(3)馬頭 (南那須)0:21:0017
180:09:21松岡 拓実(3)矢板 (塩谷)0:21:0618
180:09:21平山 陽翔(1)那須中央 (那須)0:21:1923
200:09:22森澤 颯大(3)藤原 (日光)0:20:236
200:09:22神長 好誠(3)烏山 (南那須)0:20:4912
220:09:24中村 優心(3)鹿沼北 (鹿沼)0:21:1320
220:09:24上野 壮汰(2)大谷 (下都賀)0:21:1722
240:09:29山口 拓夢(2)大沢 (日光)0:21:1621
250:09:34上野 翔大(3)国分寺 (下都賀)0:21:4625
260:09:38井沢 北斗(2)桑 (下都賀)0:23:0031
270:09:39須藤 金太郎(3)協和 (足利)0:22:3730
280:09:40宇梶 慶太(2)横川 (宇河)0:21:5527
290:09:41長 光太(3)足利北 (足利)0:22:1828
300:09:51篠﨑 俊太(2)赤見 (佐野)0:21:5226
300:09:51大山 智己(3)毛野 (足利)0:22:2829

 

2018 3区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03益子 裕雅(1)三島 (那須)0:29:171
20:09:07齋藤 吏玖(2)西那須野 (那須)0:30:0311
30:09:10前田 琉司(2)厚崎 (那須)0:29:466
40:09:12大塚 旭人(3)真岡 (芳賀)0:29:578
50:09:14ブルガ アリエル(3)城東 (佐野)0:29:507
60:09:16福田 陸人(3)大谷 (下都賀)0:30:3314
70:09:18加藤 悠希(2)姿川 (宇河)0:29:395
70:09:18藤田 凰雅(1)大田原 (那須)0:29:5810
90:09:20渡邉 憲司(2)那須中央 (那須)0:30:3918
100:09:21若林 陵太(3)鹿沼東 (鹿沼)0:29:384
100:09:21浅井 悠斗(2)阿久津 (塩谷)0:30:1612
120:09:22鈴木 昂哉(3)市貝 (芳賀)0:29:252
120:09:22斉藤 翔太(2)氏家 (塩谷)0:29:353
140:09:24中根 隆之介(2)大沢 (日光)0:30:4019
150:09:25幸田 祐樹(3)日新 (那須)0:30:5220
160:09:33塩濵 壮平(3)横川 (宇河)0:31:2825
170:09:35柏﨑 陽(3)藤原 (日光)0:29:589
170:09:35磯野 松太朗(3)馬頭 (南那須)0:30:3515
190:09:39齋藤 大泰(3)粟野 (鹿沼)0:30:3716
200:09:40沖山 創太(2)協和 (足利)0:32:1729
210:09:41市川 結基(1)鹿沼北 (鹿沼)0:30:5421
220:09:46新井 柾(3)佐野南 (佐野)0:30:5823
230:09:49大橋 翼(3)烏山 (南那須)0:30:3817
230:09:49飯塚 秋澄(2)毛野 (足利)0:32:1728
250:09:51海老原 智陽(1)国分寺 (下都賀)0:31:3726
260:09:55中村 峻輔(2)若松原 (宇河)0:30:3213
270:09:59大田和 十吾(2)大内 (芳賀)0:30:5622
280:10:02河又 翔空(2)桑 (下都賀)0:33:0231
290:10:03吉田 和輝(1)矢板 (塩谷)0:31:0924
300:10:18中塚 怜(2)赤見 (佐野)0:32:1027
300:10:18中島 歩夢(3)足利北 (足利)0:32:3630

 

2018 4区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08五味渕 結斗(2)市貝 (芳賀)0:38:331
10:09:08伊藤 優(3)氏家 (塩谷)0:38:432
30:09:24横山 成(2)西那須野 (那須)0:39:278
40:09:25小堀 真輝(3)鹿沼東 (鹿沼)0:39:034
50:09:27青木 健流(3)城東 (佐野)0:39:175
60:09:29矢吹 丈(2)大田原 (那須)0:39:277
70:09:31髙石 拓海(2)阿久津 (塩谷)0:39:4711
80:09:32國井 楓慎(1)日新 (那須)0:40:2416
90:09:33宮下 歩樹(3)三島 (那須)0:38:503
100:09:36室井 拓人(3)厚崎 (那須)0:39:226
110:09:39大橋 颯(3)粟野 (鹿沼)0:40:1613
120:09:42福田 流歌(1)真岡 (芳賀)0:39:3910
120:09:42矢島 拓磨(3)佐野南 (佐野)0:40:4018
140:09:43古河 綾人(2)那須中央 (那須)0:40:2215
150:09:46新井 大翔(3)若松原 (宇河)0:40:1814
160:09:49本間 裕貴(3)毛野 (足利)0:42:0627
170:09:53手塚 優正(3)大内 (芳賀)0:40:4919
180:09:54吉村 太希(2)横川 (宇河)0:41:2224
190:09:55河内 叶夢(3)足利北 (足利)0:42:3129
200:09:57野口 直誠(2)大沢 (日光)0:40:3717
200:09:57茂木 豪琉(3)協和 (足利)0:42:1428
220:09:58加藤 匠(3)姿川 (宇河)0:39:379
230:10:00手塚 陸大(3)矢板 (塩谷)0:41:0922
240:10:04森 飛翔(3)鹿沼北 (鹿沼)0:40:5820
240:10:04井元 瑞穂(2)国分寺 (下都賀)0:41:4126
260:10:05野中 勇作(2)藤原 (日光)0:40:0312
270:10:06大越 鼓太郎(1)桑 (下都賀)0:43:0831
280:10:30山田 甫(3)馬頭 (南那須)0:41:0521
290:10:41小澤 龍稀(2)烏山 (南那須)0:41:1923
300:10:43小笠原 春斗(2)赤見 (佐野)0:42:5330
310:10:56石崎 翔也(3)大谷 (下都賀)0:41:2925

 

2018 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01藤田 翔大(2)三島 (那須)0:47:511
20:09:09岩城 考雲(2)大田原 (那須)0:48:366
30:09:12落合 翼(3)厚崎 (那須)0:48:345
40:09:16阿部 寿希也(1)城東 (佐野)0:48:334
50:09:18手塚 陽人(2)氏家 (塩谷)0:48:013
60:09:22鈴木 柊太(2)市貝 (芳賀)0:47:552
70:09:30横地 辰哉(3)若松原 (宇河)0:49:4812
80:09:33駒場 真宏(2)鹿沼東 (鹿沼)0:48:367
90:09:35三森 悠真(2)西那須野 (那須)0:49:028
100:09:37手塚 大斗(1)大沢 (日光)0:50:1415
110:09:42松田 蒼大(3)足利北 (足利)0:52:1328
120:09:43中岡 慎大朗(3)姿川 (宇河)0:49:209
130:09:45西松 涼介(2)国分寺 (下都賀)0:51:2622
140:09:46大野 煌太(1)日新 (那須)0:50:1013
150:09:47平井 晶大(3)大内 (芳賀)0:50:3618
160:09:48佐藤 新介(2)阿久津 (塩谷)0:49:3511
170:09:50高久 裕将(3)那須中央 (那須)0:50:1214
180:09:55落合 優成(3)鹿沼北 (鹿沼)0:50:5320
190:09:56下村 海斗(2)真岡 (芳賀)0:49:3510
200:09:58岩松 拓海(3)毛野 (足利)0:52:0427
210:09:59大森 寿渉(3)粟野 (鹿沼)0:50:1516
220:10:00落合 悠真(3)佐野南 (佐野)0:50:4019
230:10:06佐藤 佑月(3)烏山 (南那須)0:51:2521
240:10:07山中 良音(3)大谷 (下都賀)0:51:3624
250:10:16齋藤 希竜(3)藤原 (日光)0:50:1917
260:10:25磯野 心(3)馬頭 (南那須)0:51:3023
270:10:30西村 好誠(3)矢板 (塩谷)0:51:3925
280:10:32宮澤 健伸(3)横川 (宇河)0:51:5426
290:10:33大音 颯太(2)桑 (下都賀)0:53:4131
300:10:37中山 尊(3)協和 (足利)0:52:5129
310:10:38福村 伊吹(1)赤見 (佐野)0:53:3130

 

2018 6区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49小倉 健(3)厚崎 (那須)0:57:234
10:08:49領塚 脩太(3)大田原 (那須)0:57:255
30:08:51村上 尚希(3)氏家 (塩谷)0:56:522
40:08:55小林 凌真(3)三島 (那須)0:56:461
50:09:03山﨑 一吹(2)若松原 (宇河)0:58:519
60:09:14髙橋 陽夢(3)市貝 (芳賀)0:57:093
70:09:16上野 夢翔(2)大内 (芳賀)0:59:5215
80:09:32福井 悠成(3)西那須野 (那須)0:58:348
90:09:33阿久津 太希(2)大沢 (日光)0:59:4714
90:09:33續田 颯(3)矢板 (塩谷)1:01:1222
90:09:33亀山 翔成(1)足利北 (足利)1:01:4627
120:09:34亀山 晴都(3)那須中央 (那須)0:59:4613
130:09:35島田 浩希(3)佐野南 (佐野)1:00:1517
140:09:36小川 慶大(3)桑 (下都賀)1:03:1729
150:09:40荒井 雅人(2)城東 (佐野)0:58:136
160:09:41髙橋 涼介(3)姿川 (宇河)0:59:0110
170:09:43松本 一心(2)鹿沼東 (鹿沼)0:58:197
180:09:46梅田 宗誠(3)国分寺 (下都賀)1:01:1221
190:09:47芝田 正義(2)横川 (宇河)1:01:4125
200:09:51上原 陽太(2)真岡 (芳賀)0:59:2611
210:09:53小幡 嵐(3)馬頭 (南那須)1:01:2324
220:09:55柳沼 大輝(3)日新 (那須)1:00:0516
230:09:56菅間 凜(3)烏山 (南那須)1:01:2123
240:10:01高田 東生馬(2)粟野 (鹿沼)1:00:1618
250:10:02福田 空脩(3)鹿沼北 (鹿沼)1:00:5520
260:10:06塚原 綾柾(3)大谷 (下都賀)1:01:4226
270:10:10小川 心優(2)阿久津 (塩谷)0:59:4512
280:10:18茂木 璃碧(3)毛野 (足利)1:02:2228
290:10:28入 雪弥(3)藤原 (日光)1:00:4719
300:10:34毒島 龍也(2)協和 (足利)1:03:2530
300:10:34書上 流石(3)赤見 (佐野)1:04:0531

 

 

 

 

2017 栃木県中学校駅伝

平成29年度 栃木県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2017年11月11日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の栃木県予選会、栃木県中学校駅伝が2017年11月11日(土)、那須野が原公園で開催されます。ここでは、栃木県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 栃木中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大田原(那須)が57分00秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:57:00  大田原(那須)
  2. 0:57:09  三島(那須)
  3. 0:57:49  西那須野(那須)
  4. 0:57:51  益子(芳賀)
  5. 0:58:08  大内(芳賀)
  6. 0:58:24  姿川(宇河)
  7. 0:58:40  黒磯北(那須)
  8. 0:58:42  氏家(塩谷)
  9. 0:59:03  矢板(塩谷)
  10. 0:59:15  若松原(宇河)
  11. 0:59:16  小山城南(下都賀)
  12. 0:59:32  塩谷(塩谷)
  13. 0:59:37  真岡(芳賀)
  14. 0:59:56  佐野南(佐野)
  15. 1:00:03  日新(那須)
  16. 1:00:11  鹿沼北(鹿沼)
  17. 1:00:11  横川(宇河)
  18. 1:00:26  協和(足利)
  19. 1:00:29  桑(下都賀)
  20. 1:00:40  鹿沼西(鹿沼)
  21. 1:00:45  鹿沼東(鹿沼)
  22. 1:00:53  厚崎(那須)
  23. 1:00:58  馬頭(南那須)
  24. 1:00:58  国分寺(下都賀)
  25. 1:01:07  足利北(足利)
  26. 1:01:38  城東(佐野)
  27. 1:01:39  大沢(日光)
  28. 1:02:46  愛宕台(足利)
  29. 1:02:47  烏山(南那須)
  30. 1:03:37  赤見(佐野)
  31. 1:04:02  今市(日光)

 

 

2017 1区(3.665km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:10櫻井 勇生(3)黒磯北(那須)0:11:101
20:11:11海老澤 憲伸(3)益子(芳賀)0:11:112
30:11:14大田和 一斗(3)大内(芳賀)0:11:143
40:11:22前田 健心(3)協和(足利)0:11:224
50:11:24町田 直紀(3)大田原(那須)0:11:245
60:11:28鈴木 太陽(2)姿川(宇河)0:11:286
70:11:28愛沢 誠也(3)小山城南(下都賀)0:11:287
80:11:29村上 心優(3)三島(那須)0:11:298
90:11:29大澤 瑠海(3)矢板(塩谷)0:11:299
100:11:30宮田 真優(3)桑(下都賀)0:11:3010
110:11:31風間 銀河(3)横川(宇河)0:11:3111
120:11:33伊藤 優(2)氏家(塩谷)0:11:3312
130:11:38島野 有世(2)塩谷(塩谷)0:11:3813
140:11:39橋屋 憂典(3)真岡(芳賀)0:11:3914
150:11:42菊池 涼(3)西那須野(那須)0:11:4215
160:11:45大森 悠生(2)若松原(宇河)0:11:4516
170:11:51後藤亮介(3)日新(那須)0:11:5117
180:11:52小島 悠生(3)国分寺(下都賀)0:11:5218
190:11:54深澤 空(2)馬頭(南那須)0:11:5419
200:11:57小暮 栄輝(3)足利北(足利)0:11:5720
210:12:01上澤 一央(2)鹿沼東(鹿沼)0:12:0121
220:12:05早川 空(3)佐野南(佐野)0:12:0522
230:12:10柴垣 大樹(2)鹿沼北(鹿沼)0:12:1023
240:12:10渡辺 力斗(2)鹿沼西(鹿沼)0:12:1024
250:12:14河原 蒼(1)烏山(南那須)0:12:1425
260:12:18渡邉 彩斗(2)大沢(日光)0:12:1826
270:12:23水戸 健陽(3)厚崎(那須)0:12:2327
280:12:28山本 哲平(2)城東(佐野)0:12:2828
290:12:42古橋 昂大(2)赤見(佐野)0:12:4229
300:12:46岩川 隆英(3)愛宕台(足利)0:12:4630
310:13:01若森 光太朗(3)今市(日光)0:13:0131

 

2017 2区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:57菊池 勇希(3)三島(那須)0:20:263
20:09:01渡邊 晴斗(3)姿川(宇河)0:20:295
30:09:04手塚 太一(2)氏家(塩谷)0:20:377
40:09:05齋藤 海斗(3)若松原(宇河)0:20:5010
50:09:08関 天夢(2)益子(芳賀)0:20:191
50:09:08笠原 丈都(3)真岡(芳賀)0:20:479
70:09:09藤田 翔(3)大田原(那須)0:20:336
70:09:09上村 太一(3)西那須野(那須)0:20:5112
90:09:10早瀬 乃亜(3)小山城南(下都賀)0:20:388
100:09:13若林 開登(2)大内(芳賀)0:20:274
110:09:15佐々木 哲平(3)黒磯北(那須)0:20:252
120:09:19塩濵 壮平(2)横川(宇河)0:20:5011
130:09:22小川 暖葵(2)塩谷(塩谷)0:21:0015
140:09:23田中 風舞(2)桑(下都賀)0:20:5313
150:09:24宮森 祐太(2)鹿沼北(鹿沼)0:21:3422
160:09:26大川 修蔵(2)鹿沼西(鹿沼)0:21:3623
170:09:28磯野 桜汰(3)馬頭(南那須)0:21:2218
170:09:28山室 理響(3)佐野南(佐野)0:21:3321
190:09:29小池 啓斗(2)国分寺(下都賀)0:21:2117
190:09:29松田 朋樹(3)城東(佐野)0:21:5726
210:09:33川俣 歩夢(3)足利北(足利)0:21:3020
220:09:35秋元 達志(3)厚崎(那須)0:21:5827
230:09:36浅井 唯人(3)日新(那須)0:21:2719
230:09:36根上 陸(3)大沢(日光)0:21:5424
250:09:38稲葉 琉輝(3)協和(足利)0:21:0014
260:09:40桑原 築希(3)矢板(塩谷)0:21:0916
270:09:51芝田 凜(2)赤見(佐野)0:22:3329
280:09:52鷹箸 浩輔(3)今市(日光)0:22:5330
290:09:54篠崎 陽葵(3)鹿沼東(鹿沼)0:21:5525
300:10:04大橋 翼(2)烏山(南那須)0:22:1828
310:10:18久保 元気(2)愛宕台(足利)0:23:0431

 

2017 3区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01小林 凌真(2)三島(那須)0:29:271
20:09:11稲澤 律樹(3)益子(芳賀)0:29:302
30:09:14岡田 楓真(2)氏家(塩谷)0:29:514
40:09:16菅野 涼介(3)小山城南(下都賀)0:29:547
50:09:17岩澤 亮(3)大田原(那須)0:29:503
50:09:17西崎 瑠時(2)西那須野(那須)0:30:089
70:09:20大島 隆靖(2)日新(那須)0:30:4717
80:09:22佐々木 光平(2)横川(宇河)0:30:1211
90:09:23青木 孝太(2)姿川(宇河)0:29:526
90:09:23山田 理人(2)若松原(宇河)0:30:1312
110:09:24園 天良(2)真岡(芳賀)0:30:1110
120:09:25鎌田 大地(2)大内(芳賀)0:29:525
130:09:27笹原 允(3)矢板(塩谷)0:30:3614
140:09:29福田 龍之介(3)鹿沼西(鹿沼)0:31:0519
150:09:30室井 拓磨(3)黒磯北(那須)0:29:558
160:09:31大芦 凜太朗(2)佐野南(佐野)0:31:0418
170:09:32相澤 快飛(3)鹿沼北(鹿沼)0:31:0620
180:09:35清水 優斗(3)桑(下都賀)0:30:2813
180:09:35早乙女 良真(1)鹿沼東(鹿沼)0:31:3024
200:09:37浅川 顕誼(3)塩谷(塩谷)0:30:3715
210:09:38松井 大(3)協和(足利)0:30:3816
220:09:43平井 駿(3)厚崎(那須)0:31:4126
230:09:44山口 拓夢(1)大沢(日光)0:31:3825
240:09:46内田 零仁(3)足利北(足利)0:31:1623
250:09:50皆川 慎尊(3)愛宕台(足利)0:32:5431
260:09:51齋藤 貴大(3)国分寺(下都賀)0:31:1221
270:09:53磯野 松太朗(2)馬頭(南那須)0:31:1522
280:10:00大瀧 涼(1)今市(日光)0:32:5330
290:10:02神長 好誠(2)烏山(南那須)0:32:2028
300:10:06柏瀬 登博(3)城東(佐野)0:32:0327
310:10:12石川 翔海(1)赤見(佐野)0:32:4529

 

2017 4区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17長岡 蓮人(1)益子(芳賀)0:38:472
20:09:20浅見 夏希(2)三島(那須)0:38:471
30:09:22人見 颯斗(3)大田原(那須)0:39:123
40:09:23酒井 遼介(3)西那須野(那須)0:39:318
50:09:31村上 尚希(2)氏家(塩谷)0:39:224
50:09:31伊藤 望(3)黒磯北(那須)0:39:266
70:09:32平井 陽大(3)大内(芳賀)0:39:245
80:09:34菊地 勇輝(3)足利北(足利)0:40:5020
90:09:35關 聖明(2)佐野南(佐野)0:40:3917
100:09:38中岡 慎大朗(2)姿川(宇河)0:39:307
100:09:38坂野 柊斗(3)小山城南(下都賀)0:39:329
100:09:38高村 颯太(3)鹿沼東(鹿沼)0:41:0822
100:09:38青木 健流(2)城東(佐野)0:41:4127
140:09:39半田 理澄(3)若松原(宇河)0:39:5210
140:09:39肥後 塁斗(3)矢板(塩谷)0:40:1512
160:09:42メソネス ディエゴ(1)真岡(芳賀)0:39:5311
170:09:44阿久津 遥輝(3)鹿沼北(鹿沼)0:40:5019
180:09:46齋藤 創生(3)厚崎(那須)0:41:2725
190:09:47見形 洋彰(3)塩谷(塩谷)0:40:2415
200:09:52阿久津 太希(1)大沢(日光)0:41:3026
210:09:53小川 慶大(2)桑(下都賀)0:40:2114
220:09:56原 大輝(3)協和(足利)0:40:3416
230:09:57小倉 將(3)鹿沼西(鹿沼)0:41:0221
240:10:00髙久 峻世(3)日新(那須)0:40:4718
250:10:02上野 翔大(2)国分寺(下都賀)0:41:1423
260:10:03磯野 雄也(3)馬頭(南那須)0:41:1824
270:10:04宮澤 健伸(2)横川(宇河)0:40:1613
280:10:11塩野目 友都(3)烏山(南那須)0:42:3128
290:10:14柴田 楓汰(3)今市(日光)0:43:0729
300:10:16岩﨑 太志(3)愛宕台(足利)0:43:1030
310:10:39川崎 大也(2)赤見(佐野)0:43:2431

 

2017 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14樋口 太朗(3)三島(那須)0:48:011
20:09:16駒場 翔太(2)西那須野(那須)0:48:475
30:09:18渡邉 大(3)大内(芳賀)0:48:424
40:09:22矢口 昇也(3)大田原(那須)0:48:342
50:09:28北村 剛志(3)姿川(宇河)0:48:586
60:09:30渡辺 聡(2)矢板(塩谷)0:49:4511
70:09:33阿部 桃太(3)鹿沼北(鹿沼)0:50:2314
80:09:35根岸 瑞季(2)塩谷(塩谷)0:49:5913
80:09:35小倉 健(2)厚崎(那須)0:51:0222
100:09:37小山田 拓麻(3)黒磯北(那須)0:49:037
110:09:40長谷川 士道(2)日新(那須)0:50:2716
120:09:42石澤 輝昇(3)鹿沼東(鹿沼)0:50:5020
130:09:49黒田 慎之助(3)佐野南(佐野)0:50:2817
140:09:51山﨑 一吹(1)若松原(宇河)0:49:4310
140:09:51川和 功征(3)協和(足利)0:50:2515
160:09:52高橋 航平(3)氏家(塩谷)0:49:148
170:09:53那花 淳一(3)益子(芳賀)0:48:403
170:09:53小川 翔平(3)真岡(芳賀)0:49:4612
190:09:55渡邉 修吾(3)鹿沼西(鹿沼)0:50:5721
200:09:56檜山 健太郎(3)馬頭(南那須)0:51:1424
210:09:57江田 圭汰(1)国分寺(下都賀)0:51:1123
220:09:58石﨑 斗偉(3)大沢(日光)0:51:2826
230:09:59青木 颯汰(3)城東(佐野)0:51:4027
240:10:08井沢 北斗(1)桑(下都賀)0:50:2918
250:10:09松田 拓哉(2)小山城南(下都賀)0:49:419
260:10:10小池 陽斗(3)愛宕台(足利)0:53:2029
270:10:11浦野 慎ノ介(2)烏山(南那須)0:52:4228
280:10:17宇梶 慶太(1)横川(宇河)0:50:3319
290:10:26牧野 勇輝(2)今市(日光)0:53:3330
300:10:28松崎 大哉(3)足利北(足利)0:51:1825
310:10:30町田 恒介(3)赤見(佐野)0:53:5431

 

2017 6区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26工藤 巧夢(3) NSR大田原(那須)0:57:001
20:09:02加々美 雄躍(3)西那須野(那須)0:57:493
30:09:08吉田 慎(3)三島(那須)0:57:092
40:09:11荒井 大貴(3)益子(芳賀)0:57:514
50:09:18薄井 滉誓(3)矢板(塩谷)0:59:039
60:09:26阿久津 成一郎(3)大内(芳賀)0:58:085
60:09:26愛野 一希(3)姿川(宇河)0:58:246
60:09:26中山 裕太郎(3)愛宕台(足利)1:02:4628
90:09:28手塚 啓介(3)氏家(塩谷)0:58:428
90:09:28押山 潤哉(3)佐野南(佐野)0:59:5614
110:09:32清水 淳平(3)若松原(宇河)0:59:1510
120:09:33斎藤 昌宏(3)塩谷(塩谷)0:59:3212
130:09:35本江 拓海(2)小山城南(下都賀)0:59:1611
140:09:36遠藤 爽太(3)日新(那須)1:00:0315
150:09:37堀江 希空(3)黒磯北(那須)0:58:407
160:09:38芝田 正義(1)横川(宇河)1:00:1117
170:09:43福田 有慶(3)鹿沼西(鹿沼)1:00:4020
170:09:43上杉 悠真(3)赤見(佐野)1:03:3730
190:09:44永瀬 絢大(3)馬頭(南那須)1:00:5823
200:09:47梅田 宗誠(2)国分寺(下都賀)1:00:5824
210:09:48庭田 大瑶(3)鹿沼北(鹿沼)1:00:1116
220:09:49松﨑 渉(3)足利北(足利)1:01:0725
230:09:51大塚 旭人(2)真岡(芳賀)0:59:3713
230:09:51高根沢 楽(3)厚崎(那須)1:00:5322
250:09:55井口 朝陽(3)鹿沼東(鹿沼)1:00:4521
260:09:58阿部 健(2)城東(佐野)1:01:3826
270:10:00篠﨑 隆英(3)桑(下都賀)1:00:2919
280:10:01高田 錬(2)協和(足利)1:00:2618
290:10:05田代 尚(3)烏山(南那須)1:02:4729
300:10:11鈴木 遥登(1)大沢(日光)1:01:3927
310:10:29中山 廉心(2)今市(日光)1:04:0231

 

 

 

2016 栃木県中学校駅伝

平成28年度 栃木県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 栃木県予選
(2016年11月12日)

画像

栃木県中学校駅伝の2016大会は、2016年11月12日(土)に開催されました。ここでは、栃木県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 栃木中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

栃木県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三島(那須)が56分12秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:56:12  三島(那須)
  2. 0:56:32  大田原(那須)
  3. 0:57:20  厚崎(那須)
  4. 0:57:24  氏家(塩谷)
  5. 0:57:49  大内(芳賀)
  6. 0:58:42  西那須野(那須)
  7. 0:58:49  黒磯北(那須)
  8. 0:58:56  若松原(宇河)
  9. 0:59:06  佐野南(佐野)
  10. 0:59:16  金田北(那須)
  11. 0:59:22  市貝(芳賀)
  12. 0:59:32  小山城南(下都賀)
  13. 0:59:34  山辺(足利)
  14. 0:59:35  北押原(鹿沼)
  15. 0:59:46  中村(芳賀)
  16. 0:59:47  南那須(南那須)
  17. 0:59:48  鹿沼西(鹿沼)
  18. 0:59:48  今市(日光)
  19. 0:59:59  上三川(宇河)
  20. 1:00:06  横川(宇河)
  21. 1:00:14  足利北(足利)
  22. 1:00:15  藤原(日光)
  23. 1:00:16  佐野城東(佐野)
  24. 1:00:17  桑(下都賀)
  25. 1:00:56  阿久津(塩谷)
  26. 1:01:15  粟野(鹿沼)
  27. 1:01:17  佐野北(佐野)
  28. 1:01:22  国分寺(下都賀)
  29. 1:01:26  協和(足利)
  30. 1:02:17  塩谷(塩谷)
  31. 1:05:05  馬頭(南那須)

 

 

2016 1区(3.665km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:59松山 和希 (3)大田原(那須)0:10:591
20:11:04栗原 遼大 (3)佐野南(佐野)0:11:042
30:11:08益地 陽生 (3)三島(那須)0:11:083
40:11:15栁 尚吾 (3)大内(芳賀)0:11:154
50:11:16深井 琉聖 (3)氏家(塩谷)0:11:165
60:11:19平山 大雅 (3)若松原(宇河)0:11:196
70:11:20山﨑 勇武 (3)小山城南(下都賀)0:11:207
80:11:29鈴木 紀寛 (3)西那須野(那須)0:11:298
90:11:32櫻井 勇生 (2)黒磯北(那須)0:11:329
100:11:33小暮 栄輝 (2)足利北(足利)0:11:3310
110:11:40櫻岡 悠 (3)金田北(那須)0:11:4011
120:11:44関口 大也 (3)山辺(足利)0:11:4412
130:11:44栗原 直也 (3)厚崎(那須)0:11:4413
140:11:45武山 留尉 (3)今市(日光)0:11:4514
150:11:49蓮田 航平 (3)鹿沼西(鹿沼)0:11:4915
160:11:53富田 陸空 (3)中村(芳賀)0:11:5316
170:11:54本間 雄人 (3)桑(下都賀)0:11:5417
180:11:55風間 銀河 (2)横川(宇河)0:11:5518
190:11:58藤原 広翔 (3)上三川(宇河)0:11:5819
200:11:59針谷 咲輝 (3)佐野北(佐野)0:11:5920
210:11:59矢野 秀悟 (2)北押原(鹿沼)0:11:5921
220:12:02伊澤 渚 (3)国分寺(下都賀)0:12:0222
230:12:06爲川 匠 (3)藤原(日光)0:12:0623
240:12:09根岸 悠斗 (1)阿久津(塩谷)0:12:0924
250:12:12葛西 公平 (1)粟野(鹿沼)0:12:1225
260:12:15池尻 竜太朗 (3)南那須(南那須)0:12:1526
270:12:17塩田 翔己 (3)塩谷(塩谷)0:12:1727
280:12:18柏瀬 登搏 (2)佐野城東(佐野)0:12:1828
290:12:19前田 健心 (2)協和(足利)0:12:1929
300:12:25佐藤 直樹 (3)市貝(芳賀)0:12:2530
310:12:48星 景虎 (1)馬頭(南那須)0:12:4831

 

2016 2区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:52郡司 走 (3)厚崎(那須)0:20:367
20:08:55大田和 一斗 (2)大内(芳賀)0:20:102
30:08:56渡邊 海人 (3)南那須(南那須)0:21:1118
40:08:57草野 敦哉 (3)若松原(宇河)0:20:164
50:08:58鈴木 景仁 (3)北押原(鹿沼)0:20:5711
60:09:01菊地 圭太 (3)氏家(塩谷)0:20:175
70:09:03青木 翔 (3)大田原(那須)0:20:021
70:09:03鈴木 大心 (3)三島(那須)0:20:113
90:09:09小山 輝流 (3)西那須野(那須)0:20:389
100:09:12松本 開渡 (3)中村(芳賀)0:21:0513
110:09:13浅川 遼斗 (3)黒磯北(那須)0:20:4510
120:09:14塩濵 迅平 (3)横川(宇河)0:21:0917
130:09:15宮田 真優 (2)桑(下都賀)0:21:0916
130:09:15小島 悠生 (2)国分寺(下都賀)0:21:1719
130:09:15岩崎 隼大 (2)市貝(芳賀)0:21:4027
160:09:16畠山 滉生 (3)小山城南(下都賀)0:20:368
160:09:16赤池 航 (3)山辺(足利)0:21:0012
160:09:16和田 創己 (3)佐野城東(佐野)0:21:3424
190:09:23井上 駿太 (3)佐野南(佐野)0:20:276
200:09:24牧島 慎介 (3)粟野(鹿沼)0:21:3625
210:09:28柳田 元 (3)金田北(那須)0:21:0814
220:09:30渡辺 力斗 (1)鹿沼西(鹿沼)0:21:1920
220:09:30清水 太陽 (3)上三川(宇河)0:21:2822
220:09:30松井 大 (2)協和(足利)0:21:4929
250:09:32千葉 大夢 (3)佐野北(佐野)0:21:3123
250:09:32阿久津 陽介 (3)藤原(日光)0:21:3826
270:09:36川島 光輝 (3)足利北(足利)0:21:0915
280:09:37加藤 丈 (3)今市(日光)0:21:2221
290:09:39髙橋 拓巳 (3)阿久津(塩谷)0:21:4828
300:09:51齋藤 涼裕 (3)塩谷(塩谷)0:22:0830
310:10:02磯野 松太朗 (1)馬頭(南那須)0:22:5031

 

2016 3区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:37宮下 拓磨 (3) NSR三島(那須)0:28:481
20:08:57町田 直紀 (2)大田原(那須)0:28:592
30:09:00後藤 頌 (3)厚崎(那須)0:29:364
40:09:17衛藤 拓海 (3)阿久津(塩谷)0:31:0524
50:09:20若林 開登 (1)大内(芳賀)0:29:303
60:09:21羽生 廉 (3)市貝(芳賀)0:31:0121
70:09:24佐々木 哲平 (2)黒磯北(那須)0:30:099
80:09:25三浦 悠聖 (3)藤原(日光)0:31:0322
90:09:26石山 雄大 (3)氏家(塩谷)0:29:435
90:09:26西崎 瑠時 (1)西那須野(那須)0:30:048
110:09:27押山 潤哉 (2)佐野南(佐野)0:29:547
120:09:29半田 理澄 (2)若松原(宇河)0:29:456
130:09:30深澤 颯 (1)金田北(那須)0:30:3812
140:09:31川俣 歩夢 (2)足利北(足利)0:30:4013
150:09:32大貫 礼央 (3)鹿沼西(鹿沼)0:30:5116
150:09:32上野 魁飛 (3)上三川(宇河)0:31:0020
170:09:34早瀬 乃亜 (2)小山城南(下都賀)0:30:1010
170:09:34篠﨑 聡 (3)山辺(足利)0:30:3411
170:09:34杉浦 天晴 (3)今市(日光)0:30:5618
170:09:34大橋 翔 (3)粟野(鹿沼)0:31:1025
210:09:37土居 魁星 (3)横川(宇河)0:30:4615
210:09:37青木 颯汰 (2)佐野城東(佐野)0:31:1126
230:09:38渡邉 拓海 (3)中村(芳賀)0:30:4314
240:09:45豊岡 駿介 (3)南那須(南那須)0:30:5619
240:09:45山田 陸斗 (1)佐野北(佐野)0:31:1627
260:09:47大日向 克海 (3)協和(足利)0:31:3629
260:09:47斎藤 昌宏 (2)塩谷(塩谷)0:31:5530
280:09:55田中 風舞 (1)桑(下都賀)0:31:0423
290:09:58荒井 公輔 (3)北押原(鹿沼)0:30:5517
300:09:59磯野 雄也 (2)馬頭(南那須)0:32:4931
310:10:06稲葉 渉夢 (3)国分寺(下都賀)0:31:2328

 

2016 4区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55前田 晃秀 (3)氏家(塩谷)0:38:383
20:09:05高根沢 悠 (3)厚崎(那須)0:38:414
30:09:09福島 雅也 (2)市貝(芳賀)0:40:1013
40:09:14矢板 優紀 (3)三島(那須)0:38:021
50:09:22藤田 翔 (2)大田原(那須)0:38:212
60:09:29茂木 駿介 (3)佐野南(佐野)0:39:236
60:09:29甘利 太一 (3)黒磯北(那須)0:39:388
60:09:29田村 菖 (1)小山城南(下都賀)0:39:399
60:09:29竹内 悠月 (2)金田北(那須)0:40:0711
60:09:29相馬 虹太郎 (3)佐野城東(佐野)0:40:4021
110:09:31大塚 裕顕 (3)大内(芳賀)0:39:015
110:09:31清水 優斗 (2)桑(下都賀)0:40:3517
130:09:36熊沢 陸 (3)山辺(足利)0:40:1012
130:09:36菊地 勇輝 (2)足利北(足利)0:40:1614
150:09:37西田 颯斗 (3)藤原(日光)0:40:4020
160:09:39齋藤 旭翔 (3)北押原(鹿沼)0:40:3416
170:09:41柳田 楽 (2)上三川(宇河)0:40:4122
180:09:42菊池 涼 (2)西那須野(那須)0:39:4610
190:09:43塩澤 智也 (3)南那須(南那須)0:40:3919
200:09:45渡邉 修吾 (2)鹿沼西(鹿沼)0:40:3618
210:09:46大森 悠生 (1)若松原(宇河)0:39:317
220:09:47風間 太陽 (3)横川(宇河)0:40:3315
220:09:47赤羽 顕 (3)今市(日光)0:40:4323
240:09:50中馬 充稀 (3)佐野北(佐野)0:41:0626
250:09:55南木 太智 (2)国分寺(下都賀)0:41:1828
260:10:00田中 鴻成 (3)阿久津(塩谷)0:41:0525
270:10:03大沼 朱璃 (2)粟野(鹿沼)0:41:1327
280:10:04藤沢 天哉 (3)中村(芳賀)0:40:4724
290:10:05稲葉 琉輝 (2)協和(足利)0:41:4129
300:10:10根岸 瑞季 (1)塩谷(塩谷)0:42:0530
310:10:34山田 甫 (1)馬頭(南那須)0:43:2331

 

2016 5区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:01吉田 慎 (2)三島(那須)0:47:031
20:09:25秋元 樹也 (3)厚崎(那須)0:48:063
30:09:27阿久津 成一郎 (2)大内(芳賀)0:48:285
40:09:32岡崎 かなた (3)氏家(塩谷)0:48:104
50:09:33竹澤 龍河 (3)金田北(那須)0:49:4010
60:09:37五月女 怜央 (3)大田原(那須)0:47:582
60:09:37渡辺 悠人 (3)今市(日光)0:50:2017
80:09:39小倉 將 (2)鹿沼西(鹿沼)0:50:1514
80:09:39小川 琉偉 (3)南那須(南那須)0:50:1816
100:09:41上村 太一 (2)西那須野(那須)0:49:278
100:09:41清水 恭介 (3)山辺(足利)0:49:5112
120:09:42木村 駿斗 (1)市貝(芳賀)0:49:5213
130:09:45公文 由人 (1)上三川(宇河)0:50:2621
130:09:45村上 昴 (3)中村(芳賀)0:50:3223
150:09:48西 隼希 (2)横川(宇河)0:50:2118
160:09:50柳田 峻冴 (3)桑(下都賀)0:50:2519
160:09:50加藤 拓海 (1)阿久津(塩谷)0:50:5525
180:09:51常盤 竜斗 (3)黒磯北(那須)0:49:299
190:09:52木内 大空 (3)若松原(宇河)0:49:237
190:09:52星野 晃佑 (3)北押原(鹿沼)0:50:2620
190:09:52山本 哲平 (1)佐野城東(佐野)0:50:3222
220:09:53山室 理響 (2)佐野南(佐野)0:49:166
220:09:53柴田 悠人 (3)協和(足利)0:51:3429
240:09:58森澤 颯大 (1)藤原(日光)0:50:3824
240:09:58梅田 宗誠 (1)国分寺(下都賀)0:51:1626
260:10:00齋藤 虎ノ介 (3)足利北(足利)0:50:1615
270:10:04愛沢 誠也 (2)小山城南(下都賀)0:49:4311
280:10:05大川 勝久 (2)粟野(鹿沼)0:51:1827
290:10:15手塚 大輔 (3)塩谷(塩谷)0:52:2030
300:10:23中村 拓真 (1)佐野北(佐野)0:51:2928
310:10:27檜山 健太郎 (2)馬頭(南那須)0:53:5031

 

2016 6区(2.869km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:34工藤 巧夢 (2) NSR大田原(那須)0:56:322
20:09:09大河内 笙期 (3)三島(那須)0:56:121
20:09:09前田 新太 (3)北押原(鹿沼)0:59:3514
40:09:14齋藤 翔哉 (3)厚崎(那須)0:57:203
40:09:14齋藤 駿斗 (3)氏家(塩谷)0:57:244
40:09:14濱野 颯竜 (3)中村(芳賀)0:59:4615
70:09:15手塚 悠 (3)西那須野(那須)0:58:426
80:09:20吉中 大樹 (3)黒磯北(那須)0:58:497
90:09:21高橋 祐雅 (3)大内(芳賀)0:57:495
100:09:28小林 佑介 (3)今市(日光)0:59:4818
110:09:29須藤 海翔 (3)南那須(南那須)0:59:4716
120:09:30相田 翔生 (3)市貝(芳賀)0:59:2211
130:09:33清水 淳平 (2)若松原(宇河)0:58:568
130:09:33大川 修蔵 (1)鹿沼西(鹿沼)0:59:4817
130:09:33阿部 裕希 (2)上三川(宇河)0:59:5919
160:09:36後藤 漱太 (3)金田北(那須)0:59:1610
170:09:37森澤 俊平 (3)藤原(日光)1:00:1522
180:09:43白石 大樹 (3)山辺(足利)0:59:3413
190:09:44三井 海楽 (3)佐野城東(佐野)1:00:1623
200:09:45松浦 優人 (3)横川(宇河)1:00:0620
210:09:48久住 一翔 (3)佐野北(佐野)1:01:1727
220:09:49小山 芳幸 (3)小山城南(下都賀)0:59:3212
230:09:50清水 直人 (3)佐野南(佐野)0:59:069
240:09:52篠﨑 隆英 (2)桑(下都賀)1:00:1724
240:09:52原 大輝 (2)協和(足利)1:01:2629
260:09:57川久保 翼 (1)粟野(鹿沼)1:01:1526
260:09:57増渕優斗 (3)塩谷(塩谷)1:02:1730
280:09:58関谷 翼 (3)足利北(足利)1:00:1421
290:10:01仲田 秀喜 (3)阿久津(塩谷)1:00:5625
300:10:06齋藤 貴大 (2)国分寺(下都賀)1:01:2228
310:11:15永瀬 絢大 (2)馬頭(南那須)1:05:0531

 

タイトルとURLをコピーしました