青森県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 青森県中学校駅伝競争大会
第26回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2018年9月22日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の青森県予選会、青森県中学校駅伝 2018が2018年9月22日 (土)、東北町北沢川運動公園内コース (男子 6区間18.7km・女子 5区間13.2km) で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子】チーム総合結果

青森県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田名部中が1:02:40で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:02:40  田名部中
  2. 1:04:29  名川中
  3. 1:04:35  東北中
  4. 1:05:34  野辺地中
  5. 1:05:38  木ノ下中
  6. 1:06:38  堀口中
  7. 1:07:46  百石中
  8. 1:07:53  大平中
  9. 1:08:01  十和田東中
  10. 1:08:55  三沢第一中
  11. 1:09:00  三本木高校附属中
  12. 1:09:28  木造中
  13. 1:09:30  黒石中
  14. 1:09:32  南浜中
  15. 1:10:10  七百中
  16. 1:10:41  天間林中

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 横浜 凜汰朗 堀口中 0:10:16 1
2 0:10:17 木村 航輝 田名部中 0:10:17 2
3 0:10:21 寺嶋 太陽 大平中 0:10:21 3
4 0:10:36 山崎 雅也 木ノ下中 0:10:36 4
5 0:10:37 濱田 虎太郎 東北中 0:10:37 5
6 0:10:43 西舘 柊太 十和田東中 0:10:43 6
7 0:10:43 工藤 耕 三本木高校附属中 0:10:43 6
8 0:10:46 磯邉 凌汰 南浜中 0:10:46 8
9 0:10:47 瀬川 稀龍 野辺地中 0:10:47 9
10 0:10:51 根市 幸誠 名川中 0:10:51 10
11 0:10:52 江川 豪生 三沢第一中 0:10:52 11
12 0:10:55 岩崎 優一 百石中 0:10:55 12
13 0:11:23 葛西  陸翔 木造中 0:11:23 13
14 0:11:34 荒木 駿成 七百中 0:11:34 14
15 0:12:03 田頭 遥 天間林中 0:12:03 15
16 0:12:12 工藤 悠然 黒石中 0:12:12 16

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 秋山 好輝 名川中 0:20:41 2
2 0:10:18 畑中 大力 田名部中 0:20:35 1
3 0:10:29 山辺 奏太 七百中 0:22:03 9
4 0:10:38 田中 伊織 東北中 0:21:15 4
5 0:10:44 高橋 吾旺 木ノ下中 0:21:20 5
5 0:10:44 佐々木 楓 黒石中 0:22:56 15
7 0:10:47 上野 耕太 野辺地中 0:21:34 6
8 0:10:49 田村 翔 百石中 0:21:44 8
9 0:10:56 上野 優杏 天間林中 0:22:59 16
10 0:10:57 小笠原 光心 堀口中 0:21:13 3
11 0:11:11 對馬 崇太郎 木造中 0:22:34 13
12 0:11:14 石山 遙也 大平中 0:21:35 7
13 0:11:21 村井 幸太郎 三本木高校附属中 0:22:04 10
14 0:11:23 小笠原 煌太 三沢第一中 0:22:15 11
15 0:11:30 関川 仁 南浜中 0:22:16 12
16 0:12:02 中野渡 椋 十和田東中 0:22:45 14

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 鎌本 圭史郎 東北中 0:31:48 2
2 0:10:37 佐藤 柊 田名部中 0:31:12 1
3 0:10:51 澤目 紅矢 十和田東中 0:33:36 9
4 0:10:52 村山 璃空 野辺地中 0:32:26 5
5 0:11:04 佐々木 嵩斗 百石中 0:32:48 7
6 0:11:07 山崎 勇飛 堀口中 0:32:20 4
7 0:11:10 岡畑 優平 木ノ下中 0:32:30 6
8 0:11:21 山田 理貴 名川中 0:32:02 3
9 0:11:23 伊藤 徹郎 大平中 0:32:58 8
10 0:11:35 菊池 拓真 木造中 0:34:09 12
11 0:11:41 磯邉 駿弥 南浜中 0:33:57 10
12 0:11:43 町屋 慶明 天間林中 0:34:42 14
13 0:11:47 亀田 遥平 三沢第一中 0:34:02 11
14 0:12:04 池田 喜哉 黒石中 0:35:00 15
15 0:12:11 寺澤 慧士 三本木高校附属中 0:34:15 13
16 0:13:06 八嶋 朝陽 七百中 0:35:09 16

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 桑田 泰我 田名部中 0:41:18 1
2 0:10:35 木立 孝治 黒石中 0:45:35 11
3 0:10:40 大澤 琉欧 堀口中 0:43:00 3
4 0:10:48 吹越 秀哉 東北中 0:42:36 2
5 0:10:53 佐藤 元希 木ノ下中 0:43:23 4
6 0:11:05 高須 蓮 野辺地中 0:43:31 6
7 0:11:19 村木 壱成 十和田東中 0:44:55 9
7 0:11:19 類家 悠人 七百中 0:46:28 15
9 0:11:24 坂本 航大 名川中 0:43:26 5
10 0:11:35 髙崎 要 南浜中 0:45:32 10
11 0:11:43 金澤 凜 大平中 0:44:41 7
12 0:11:46 北浦 輝 三本木高校附属中 0:46:01 13
13 0:11:51 斎藤 快 三沢第一中 0:45:53 12
14 0:11:53 柳原 光翔 木造中 0:46:02 14
14 0:11:53 鳥谷部 嵩 天間林中 0:46:35 16
16 0:11:58 木戸口 佳矢 百石中 0:44:46 8

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 中山 拓真 名川中 0:53:27 2
2 0:10:29 高坂 光希 七百中 0:56:57 10
3 0:10:53 笹森 虎 田名部中 0:52:11 1
4 0:11:04 浜田 悠司 東北中 0:53:40 3
4 0:11:04 沼山 陽音 野辺地中 0:54:35 4
6 0:11:16 澤目 崇希 三沢第一中 0:57:09 11
7 0:11:22 正木 琉偉 木ノ下中 0:54:45 5
8 0:11:32 木村オースティン昴イケンナ 百石中 0:56:18 7
9 0:11:38 沢目 将人 十和田東中 0:56:33 9
10 0:11:42 齋藤 勝哉 黒石中 0:57:17 12
11 0:11:46 西塚 真 大平中 0:56:27 8
12 0:11:48 片山 翼 木造中 0:57:50 13
13 0:11:50 窪田 竜也 堀口中 0:54:50 6
14 0:11:55 上原子 大楽 天間林中 0:58:30 16
15 0:12:12 川上 誇衣 三本木高校附属中 0:58:13 15
16 0:12:18 竹駒 大地 南浜中 0:57:50 13

2018 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 大久保 奎 田名部中 1:02:40 1
2 0:10:47 乙供 颯太 三本木高校附属中 1:09:00 11
3 0:10:53 舘山 巧 木ノ下中 1:05:38 5
4 0:10:55 井上 結翔 東北中 1:04:35 3
5 0:10:59 亀田 華悠 野辺地中 1:05:34 4
6 0:11:02 四戸 希 名川中 1:04:29 2
7 0:11:26 福井 絢斗 大平中 1:07:53 8
8 0:11:28 佐々木 健冴 百石中 1:07:46 7
8 0:11:28 鳥谷部 航羽 十和田東中 1:08:01 9
10 0:11:38 三上 新太 木造中 1:09:28 12
11 0:11:42 深川 汰勇 南浜中 1:09:32 14
12 0:11:46 富岡 智史 三沢第一中 1:08:55 10
13 0:11:48 武田 康佑 堀口中 1:06:38 6
14 0:12:11 手代森 秀真 天間林中 1:10:41 16
15 0:12:13 藤本 弘満 黒石中 1:09:30 13
16 0:13:13 鶴ケ崎 涼太 七百中 1:10:10 15

2017 青森県中学校駅伝 結果・速報

平成29年度 青森県中学校駅伝競争大会
第25回 全国中学校駅伝大会 青森県予選(2017年9月24日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

全国中学校駅伝の青森県予選会、青森県中学校駅伝2017が2017年9月24日(日)、東北町北沢川運動公園で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【男子】チーム総合結果

青森県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三本木中が1時間01分16秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:01:16  三本木中
  2. 1:03:09  田名部中
  3. 1:03:20  名川中
  4. 1:03:38  大平中
  5. 1:04:01  堀口中
  6. 1:04:01  十和田中
  7. 1:04:04  野辺地中
  8. 1:05:34  東北中
  9. 1:06:44  福地中
  10. 1:07:01  木ノ下中
  11. 1:08:08  三沢第一中
  12. 1:08:36  三戸中
  13. 1:08:53  天間林中
  14. 1:08:58  百石中
  15. 1:10:25  七百中
  16. 1:10:28  小湊中
  17. 1:10:59  木造中
  18. 1:13:40  横浜中
  • DNS  市川中

2017 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2017県中学校駅伝男子 [青森県] 9/24

動画: yuse fuki

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 秋山 好輝 名川中 0:10:10 1
2 0:10:16 野口 歩睦 三本木中 0:10:16 2
3 0:10:21 阿部 航輝 小湊中 0:10:21 3
4 0:10:27 石久保 光汰 堀口中 0:10:27 4
5 0:10:28 竹ヶ原 秀羽 十和田中 0:10:28 5
6 0:10:36 庭田 哲 福地中 0:10:36 6
7 0:10:38 桑田 泰我 田名部中 0:10:38 7
8 0:10:38 山崎 雅也 木ノ下中 0:10:38 8
9 0:10:41 小笠原 基 百石中 0:10:41 9
10 0:10:51 大島 昂太郎 大平中 0:10:51 10
11 0:10:52 高坂 光希 七百中 0:10:52 11
12 0:10:57 沼山 耕弥 野辺地中 0:10:57 12
13 0:10:59 鎌本 圭史郎 東北中 0:10:59 13
14 0:11:13 加藤 大輝 三戸中 0:11:13 14
15 0:11:31 田沢 草 三沢第一中 0:11:31 15
16 0:11:39 澤谷 明慧 横浜中 0:11:39 16
17 0:11:43 葛西 陸翔 木造中 0:11:43 17
18 0:11:48 谷名 理玖 天間林中 0:11:48 18

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 大澤 怜旺 堀口中 0:20:23 2
2 0:09:58 中山 拓真 名川中 0:20:08 1
3 0:10:09 長内 大空 木造中 0:21:52 14
4 0:10:11 金子 博明 大平中 0:21:02 5
5 0:10:12 高山 和樹 三本木中 0:20:28 3
6 0:10:15 杉山 翔陽 野辺地中 0:21:12 7
7 0:10:27 伊東 柊哉 十和田中 0:20:55 4
8 0:10:31 高橋 蓮 福地中 0:21:07 6
9 0:10:33 有村 公 三沢第一中 0:22:04 15
10 0:10:47 佐藤 柊 田名部中 0:21:25 9
11 0:10:48 田中 伊織 東北中 0:21:47 12
12 0:10:55 小川 裕希 木ノ下中 0:21:33 10
12 0:10:55 山田 虎 七百中 0:21:47 11
14 0:11:02 北澤 光大 小湊中 0:21:23 8
15 0:11:08 岩﨑 優一 百石中 0:21:49 13
16 0:11:09 若木 進之佑 三戸中 0:22:22 16
17 0:11:10 髙田 健也 天間林中 0:22:58 17
18 0:11:24 千葉 颯 横浜中 0:23:03 18

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 小栗 颯太 十和田中 0:31:07 2
2 0:10:22 阿部 俊介 大平中 0:31:24 4
3 0:10:26 畑中 一二 田名部中 0:31:51 8
4 0:10:28 小坂 柊 野辺地中 0:31:40 6
5 0:10:38 髙間舘 朋哉 名川中 0:30:46 1
6 0:10:39 野田 龍輝 福地中 0:31:46 7
7 0:10:41 気田 敬太 三本木中 0:31:09 3
8 0:10:45 田村 耀夢 小湊中 0:32:08 9
9 0:10:49 荒木 拓海 東北中 0:32:36 10
10 0:10:59 野口 滉稀 天間林中 0:33:57 16
11 0:11:07 木田 真二 堀口中 0:31:30 5
11 0:11:07 菅藤 龍禅 三沢第一中 0:33:11 12
13 0:11:21 大沢 隼人 三戸中 0:33:43 14
14 0:11:29 佐々木 嵩斗 百石中 0:33:18 13
15 0:11:30 岡畑 優平 木ノ下中 0:33:03 11
16 0:11:53 月舘 隆大 横浜中 0:34:56 18
17 0:11:55 對馬 崇太郎 木造中 0:33:47 15
18 0:12:17 佐々木 優吾 七百中 0:34:04 17

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 安達 徒力 三本木中 0:40:46 1
2 0:10:11 寺嶋 太陽 大平中 0:41:35 3
3 0:10:15 横浜 凜汰朗 堀口中 0:41:45 4
4 0:10:25 山内 雄太 田名部中 0:42:16 7
5 0:10:31 瀬川 稀龍 野辺地中 0:42:11 6
6 0:10:38 立花 碧唯 福地中 0:42:24 8
7 0:10:40 根市 幸誠 名川中 0:41:26 2
8 0:10:43 木村 玲雄 十和田中 0:41:50 5
9 0:11:01 米田 笑都 東北中 0:43:37 9
10 0:11:06 佐藤 元希 木ノ下中 0:44:09 10
11 0:11:21 白濱 瑞貴 横浜中 0:46:17 16
12 0:11:25 佐藤 剛 三戸中 0:45:08 12
13 0:11:31 田頭 遥 天間林中 0:45:28 14
14 0:11:45 石谷 光 三沢第一中 0:44:56 11
15 0:12:27 木戸口 佳矢 百石中 0:45:45 15
16 0:12:32 三上 新大 木造中 0:46:19 17
17 0:12:36 円子 幸樹 七百中 0:46:40 18
18 0:13:16 小形 拓矢 小湊中 0:45:24 13

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 赤坂 陽史 三本木中 0:51:04 1
2 0:10:36 畑中 大力 田名部中 0:52:52 4
3 0:10:46 岩間 大和 名川中 0:52:12 2
4 0:10:53 菅野 麗音 十和田中 0:52:43 3
5 0:10:54 新堂 慶志 東北中 0:54:31 9
6 0:11:03 松坂 陸来 野辺地中 0:53:14 6
7 0:11:13 田村 翔 百石中 0:56:58 14
8 0:11:23 竹内 健太 大平中 0:52:58 5
9 0:11:29 秋濱 昂志 木ノ下中 0:55:38 10
9 0:11:29 上原子 大楽 天間林中 0:56:57 13
11 0:11:40 皆川 健 堀口中 0:53:25 7
12 0:11:45 佐野 史嵩 三戸中 0:56:53 12
13 0:11:47 嶋守 創哉 福地中 0:54:11 8
13 0:11:47 鈴木 孝太郎 三沢第一中 0:56:43 11
15 0:12:09 菊池 拓真 木造中 0:58:28 16
16 0:12:10 遠嶋 隼也 小湊中 0:57:34 15
17 0:12:24 成田 壮良 七百中 0:59:04 17
18 0:12:59 枋木 勇次 横浜中 0:59:16 18

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 佐々木 瑞貴 三本木中 1:01:16 1
2 0:10:17 木村 航輝 田名部中 1:03:09 2
3 0:10:36 大谷 蘭 堀口中 1:04:01 5
4 0:10:40 鹿野内 駿 大平中 1:03:38 4
5 0:10:50 安村 翔英 野辺地中 1:04:04 7
6 0:11:03 井上 結翔 東北中 1:05:34 8
7 0:11:08 工藤 渉 名川中 1:03:20 3
8 0:11:18 大川 尚仁 十和田中 1:04:01 5
9 0:11:21 山辺 奏太 七百中 1:10:25 15
10 0:11:23 蛯名 一稀 木ノ下中 1:07:01 10
11 0:11:25 田口 ケビン 三沢第一中 1:08:08 11
12 0:11:43 佐々木 将太 三戸中 1:08:36 12
13 0:11:56 町屋 慶明 天間林中 1:08:53 13
14 0:12:00 鈴木 陽介 百石中 1:08:58 14
15 0:12:31 片山 翼 木造中 1:10:59 17
16 0:12:33 沖田 綾平 福地中 1:06:44 9
17 0:12:54 木村 活樹 小湊中 1:10:28 16
18 0:14:24 川﨑 正雅 横浜中 1:13:40 18

2016 青森県中学校駅伝 結果・速報

平成28年度 青森県中学校駅伝競争大会
第24回 全国中学校駅伝大会 青森県予選(2016年9月24日)

画像

青森県中学校駅伝競走大会の2016大会は、2016年9月24日(土)に開催されました。ここでは、青森県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 【男子】チーム総合結果

青森県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三本木中が1時間02分45秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:02:45  三本木中
  2. 1:02:52  十和田中
  3. 1:03:16  堀口中
  4. 1:03:20  田名部中
  5. 1:03:58  東北中
  6. 1:04:14  野辺地中
  7. 1:04:14  名川中
  8. 1:04:48  大平中
  9. 1:05:41  百石中
  10. 1:06:53  福地中
  11. 1:06:57  木造中
  12. 1:06:57  弘前大学教育学部附属中
  13. 1:07:46  東英中
  14. 1:07:55  三沢第一中
  15. 1:08:38  市川中
  16. 1:08:59  木ノ下中
  17. 1:09:10  小湊中
  18. 1:10:36  造道中
  19. 1:11:24  横浜中
  20. 1:11:55  天間舘中
  21. 1:12:03  五戸中
  22. 1:13:09  七百中
  23. 1:13:28  六ヶ所第二中
  24. 1:14:06  泊中
  • DNS  鶴田中

2016 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 敦賀 優雅 (3) 造道中 0:10:09 1
2 0:10:14 阿部 岳斗 (3) 小湊中 0:10:14 2
3 0:10:19 小笠原 大智 (3) 十和田中 0:10:19 3
3 0:10:19 松尾 凌雅 (3) 東北中 0:10:19 3
5 0:10:31 秋山 好輝 (1) 名川中 0:10:31 5
6 0:10:32 田中 雄大 (3) 堀口中 0:10:32 6
7 0:10:34 山本 航己 (3) 田名部中 0:10:34 7
7 0:10:34 野田 志龍 (3) 福地中 0:10:34 7
9 0:10:35 横濱 功汰 (3) 野辺地中 0:10:35 9
9 0:10:35 川仁 稜平 (3) 大平中 0:10:35 9
11 0:10:40 木村 進乃輔 (3) 市川中 0:10:40 11
12 0:10:47 野口 歩睦 (1) 三本木中 0:10:47 12
13 0:10:48 川口 翔大 (3) 百石中 0:10:48 13
14 0:10:48 前田 慧 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:10:48 14
15 0:10:57 長内 大空 (2) 木造中 0:10:57 15
16 0:11:06 江川 李生 (3) 三沢第一中 0:11:06 16
16 0:11:06 清水目 塁 (3) 木ノ下中 0:11:06 16
18 0:11:13 石久保 涼太 (2) 六ヶ所第二中 0:11:13 18
19 0:11:17 熊澤 輝 (2) 東英中 0:11:17 19
20 0:11:19 山口 峻雅 (3) 七百中 0:11:19 20
21 0:11:23 髙橋 大和 (3) 泊中 0:11:23 21
22 0:11:26 高岡 遼斗 (3) 横浜中 0:11:26 22
23 0:11:50 上野 優杏 (1) 天間舘中 0:11:50 23
24 0:11:59 北上 健志 (2) 五戸中 0:11:59 24

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 安達 徒力 (2) 三本木中 0:20:35 2
2 0:10:07 蛯名 克樹 (3) 東北中 0:20:26 1
3 0:10:08 金子 博明 (2) 大平中 0:20:43 3
4 0:10:14 大澤 怜旺 (2) 堀口中 0:20:46 4
5 0:10:24 太田 優希 (3) 名川中 0:20:55 6
6 0:10:30 竹ケ原 秀羽 (2) 十和田中 0:20:49 5
7 0:10:31 山内 雄太 (2) 田名部中 0:21:05 7
7 0:10:31 工藤 優 (3) 木造中 0:21:28 12
9 0:10:44 橋本 拓治 (3) 百石中 0:21:32 13
10 0:10:45 磯沼 蓮 (2) 市川中 0:21:25 11
11 0:10:47 坂本 敦彦 (3) 野辺地中 0:21:22 10
12 0:10:51 三上 大智 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:21:39 15
13 0:11:01 日向 凌 (3) 福地中 0:21:35 14
14 0:11:07 田村 耀夢 (2) 小湊中 0:21:21 9
15 0:11:10 吉田 竜成 (3) 造道中 0:21:19 8
16 0:11:15 野口 滉稀 (2) 天間舘中 0:23:05 21
17 0:11:17 有村 公 (2) 三沢第一中 0:22:23 16
18 0:11:24 北上 晴豊 (3) 五戸中 0:23:23 24
19 0:11:28 蛯名 一稀 (2) 木ノ下中 0:22:34 17
20 0:11:29 下浅 蓮 (2) 六ヶ所第二中 0:22:42 18
21 0:11:30 佐藤 威歩真 (2) 東英中 0:22:47 19
22 0:11:41 髙橋 新太 (1) 泊中 0:23:04 20
23 0:11:56 菊池 陽雲 (3) 横浜中 0:23:22 23
24 0:12:02 本宿 宏樹 (3) 七百中 0:23:21 22

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 木村 直人 (3) 十和田中 0:30:59 1
2 0:10:34 和田 涼聖 (3) 堀口中 0:31:20 4
3 0:10:39 矢部 稜也 (3) 野辺地中 0:32:01 8
4 0:10:45 気田 敬太 (2) 三本木中 0:31:20 3
5 0:10:46 宍戸 勇介 (3) 百石中 0:32:18 9
6 0:10:49 井上 暖翔 (3) 東北中 0:31:15 2
7 0:10:51 阿部 俊介 (2) 大平中 0:31:34 5
8 0:10:55 畑中 大力 (1) 田名部中 0:32:00 7
9 0:10:56 根市 嵩斗 (3) 名川中 0:31:51 6
10 0:10:59 工藤 竜二 (3) 東英中 0:33:46 17
11 0:11:09 佐々木 雄飛 (3) 木造中 0:32:37 10
12 0:11:14 笹 昂生 (3) 木ノ下中 0:33:48 18
13 0:11:20 田沢 草 (2) 三沢第一中 0:33:43 16
14 0:11:28 庭田 哲 (2) 福地中 0:33:03 12
15 0:11:30 川島 晴斗 (2) 造道中 0:32:49 11
16 0:11:32 柳原 迅 (3) 五戸中 0:34:55 20
17 0:11:46 谷名 理玖 (2) 天間舘中 0:34:51 19
18 0:11:47 佐々木慎一朗 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:33:26 14
19 0:11:50 北澤 光大 (2) 小湊中 0:33:11 13
20 0:11:52 千葉 颯 (2) 横浜中 0:35:14 22
21 0:12:17 佐藤 浩一郎 (2) 市川中 0:33:42 15
22 0:12:25 中村 北斗 (3) 六ヶ所第二中 0:35:07 21
23 0:12:36 宮下 快 (1) 七百中 0:35:57 24
24 0:12:50 赤石 瑠生 (2) 泊中 0:35:54 23

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 石久保 光汰 (2) 堀口中 0:41:43 2
2 0:10:24 桑田 泰哉 (1) 田名部中 0:42:24 6
3 0:10:28 佐々木 健人 (3) 十和田中 0:41:27 1
4 0:10:32 岡山 泰智 (3) 東北中 0:41:47 3
5 0:10:33 赤坂 陽史 (2) 三本木中 0:41:53 4
5 0:10:33 敦賀 匠海 (3) 野辺地中 0:42:34 7
7 0:10:35 寺嶋 太陽 (1) 大平中 0:42:09 5
8 0:10:44 近藤 滉将 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:44:10 12
8 0:10:44 阿部 航輝 (1) 小湊中 0:43:55 10
10 0:10:56 工藤 新太 (2) 東英中 0:44:42 14
11 0:10:58 川村 悠斗 (3) 名川中 0:42:49 8
12 0:11:08 小笠原 基 (2) 百石中 0:43:26 9
13 0:11:25 立花 碧唯 (2) 福地中 0:44:28 13
14 0:11:27 鎌田 大樹 (3) 木造中 0:44:04 11
15 0:11:28 小又 輝士 (3) 天間舘中 0:46:19 18
16 0:11:35 小向 猛翔 (1) 市川中 0:45:17 15
17 0:11:37 鈴木 孝太郎 (2) 三沢第一中 0:45:20 16
18 0:11:49 月舘 隆大 (2) 横浜中 0:47:03 21
19 0:11:51 田邊 湧也 (3) 木ノ下中 0:45:39 17
20 0:12:04 前田 倖輝 (3) 五戸中 0:46:59 20
21 0:12:51 相内 理太 (2) 六ヶ所第二中 0:47:58 22
22 0:12:57 秋葉 正翔 (1) 七百中 0:48:54 23
23 0:13:04 山本 星也 (3) 泊中 0:48:58 24
24 0:13:35 鷹山 純一郎 (3) 造道中 0:46:24 19

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 杉山 彪人 (3) 田名部中 0:52:39 3
2 0:10:35 岩間 義亘 (3) 名川中 0:53:24 6
3 0:10:44 伊東 柊哉 (2) 十和田中 0:52:11 1
4 0:10:47 ディクソン太陽 (3) 三本木中 0:52:40 4
5 0:10:48 玉井 響 (3) 堀口中 0:52:31 2
6 0:10:49 盛 大洋 (3) 東英中 0:55:31 10
7 0:11:09 鎌本 圭史郎 (1) 東北中 0:52:56 5
8 0:11:16 岩崎 優一 (1) 百石中 0:54:42 9
9 0:11:23 藤谷 泰地 (3) 野辺地中 0:53:57 8
9 0:11:23 石谷 光 (2) 三沢第一中 0:56:43 15
11 0:11:24 倉向 陽 (2) 大平中 0:53:33 7
11 0:11:24 種田 隼太 (2) 弘前大学教育学部附属中 0:55:34 12
13 0:11:28 小川 裕希 (2) 木ノ下中 0:57:07 16
14 0:11:29 花田 竜久 (3) 木造中 0:55:33 11
15 0:11:39 沖田 綾平 (2) 福地中 0:56:07 14
16 0:11:52 宮本 雄大 (3) 造道中 0:58:16 18
17 0:11:59 江苅 聖 (2) 市川中 0:57:16 17
18 0:12:05 三津谷 雄大 (3) 小湊中 0:56:00 13
18 0:12:05 澤谷 明慧 (2) 横浜中 0:59:08 20
20 0:12:21 佐藤 悠太 (3) 七百中 1:01:15 23
21 0:12:30 手代森 秀真 (1) 天間舘中 0:58:49 19
22 0:12:43 赤石 羅生 (2) 泊中 1:01:41 24
23 0:12:46 馬場 健斗 (3) 五戸中 0:59:45 21
24 0:13:07 古川 零哉 (2) 六ヶ所第二中 1:01:05 22

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 赤坂 祐太朗 (3) 三本木中 1:02:45 1
2 0:10:17 成田 威吹 (3) 野辺地中 1:04:14 6
3 0:10:41 工藤 陸 (3) 十和田中 1:02:52 2
3 0:10:41 木村 航輝 (1) 田名部中 1:03:20 4
5 0:10:45 横浜 凜汰朗 (1) 堀口中 1:03:16 3
6 0:10:46 苫米地 映児 (3) 福地中 1:06:53 10
7 0:10:50 中山 拓真 (1) 名川中 1:04:14 7
8 0:10:59 遠藤 翔梧 (3) 百石中 1:05:41 9
9 0:11:02 新堂 慶志 (2) 東北中 1:03:58 5
10 0:11:12 斎藤 俊 (3) 三沢第一中 1:07:55 14
11 0:11:15 鹿野内 駿 (2) 大平中 1:04:48 8
12 0:11:22 畑澤 渉 (2) 市川中 1:08:38 15
13 0:11:23 髙木 一慧 (2) 弘前大学教育学部附属中 1:06:57 12
14 0:11:24 福島 康介 (3) 木造中 1:06:57 11
15 0:11:52 岡畑 諒太郎 (3) 木ノ下中 1:08:59 16
16 0:11:54 橋本 勝輝 (3) 七百中 1:13:09 22
17 0:12:15 佐々木 楓 (1) 東英中 1:07:46 13
18 0:12:16 秋田 悠斗 (3) 横浜中 1:11:24 19
19 0:12:18 丸山 太一 (3) 五戸中 1:12:03 21
20 0:12:20 川嶋 光 (3) 造道中 1:10:36 18
21 0:12:23 駒井 大毅 (3) 六ヶ所第二中 1:13:28 23
22 0:12:25 立崎 遼馬 (2) 泊中 1:14:06 24
23 0:13:06 金見 岳弥 (1) 天間舘中 1:11:55 20
24 0:13:10 三津谷 優真 (2) 小湊中 1:09:10 17

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州