青森県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 青森県中学校駅伝
全国中学校駅伝 青森県予選会
(2021年09月23日)
→ 11月06日に延期

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 青森県中学校駅伝が 2021年11月06日 (土)、むつ市ウェルネスパーク周辺コースで開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 青森県中学校駅伝

男子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。弘前第一が1:02:24で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:24  弘前第一 NGR
  2. 1:02:39  東北
  3. 1:02:45  田名部
  4. 1:03:32  堀口
  5. 1:03:32  野辺地
  6. 1:06:03  黒石
  7. 1:07:07  七百
  8. 1:09:31  十和田東
  9. 1:12:34  上北
  10. 1:12:46  むつ
  11. 1:13:57  大平
  12. 1:15:00  金木
  13. 1:15:18  沖館

 

 

男子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23村澤 大雅 NSR弘前第一0:09:231
20:09:40佐藤 利珀 NSR黒石0:09:402
30:09:49畑中 士道 NSR田名部0:09:493
40:09:51工藤 優唯 NSR沖館0:09:514
50:10:03田村 蓮琥十和田東0:10:035
60:10:13伊藤 鑑野辺地0:10:136
70:10:14沼山 在音東北0:10:147
80:10:36井上 洸堀口0:10:368
90:10:39中河原 和輝むつ0:10:399
100:11:09土橋 海斗七百0:11:0910
110:11:28高野 琥珀金木0:11:2811
120:11:40冨山 璃空大平0:11:4012
130:11:47蛯名 咲登上北0:11:4713

 

男子 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39荒関 星多 NSR七百0:20:486
20:09:49瀬川 愛来 NSR堀口0:20:254
30:10:10三上 尊雅弘前第一0:19:331
40:10:17畑中 覇道田名部0:20:062
50:10:20園元 輝東北0:20:345
60:10:39工藤 龍也野辺地0:20:527
70:10:43工藤 哲太黒石0:20:233
80:11:26櫻田 春樹十和田東0:21:298
90:11:31佐藤 榮之丞大平0:23:119
100:11:41蛯名 海史上北0:23:2811
110:12:40大村 碧和むつ0:23:1910
120:14:08岡本 大夢金木0:25:3613
130:14:17嶋谷 陽生沖館0:24:0812

 

男子 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15和田 実頼 NSR田名部0:30:211
20:10:32木村 琉真野辺地0:31:245
30:10:35鎌本 耕史郎東北0:31:093
40:10:44工藤 彦煌堀口0:31:094
50:10:49山形 一期弘前第一0:30:222
60:10:52塚本 絢太金木0:36:2813
70:11:01田面木 渡由七百0:31:497
80:11:03木村 康之朗黒石0:31:266
90:11:14竹内 琳十和田東0:32:438
100:12:10本堂 來翔沖館0:36:1810
110:12:51佐々木 勇磨大平0:36:029
110:12:51市川 明育上北0:36:1911
130:13:01大村 蒼侑むつ0:36:2012

 

男子 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:40佐々木健志郎弘前第一0:41:021
20:10:44青野 佑星野辺地0:42:084
30:10:46櫻井 瞬東北0:41:553
40:10:50木村 蒼輝田名部0:41:112
50:11:02村元 空黒石0:42:286
60:11:09木村 藍丸堀口0:42:185
70:11:45小原 悠慎十和田東0:44:288
80:12:02小澤 拓斗七百0:43:517
90:12:09大坂 秀上北0:48:2810
100:12:12山本 大鷹むつ0:48:3211
110:12:24吉田 大輝大平0:48:269
120:13:01鳴海 秀哉金木0:49:2912
130:13:24齊藤 壮宣沖館0:49:4213

 

男子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28熊谷 天良 NSR野辺地0:52:364
20:10:33岩清水 奏太 NSR東北0:52:283
30:10:38川村 侑生 NSR田名部0:51:492
40:10:45福士 結大 NSR弘前第一0:51:471
50:11:05織笠 聖人堀口0:53:235
60:11:19米坂 颯真黒石0:53:476
70:11:58下田 天誠七百0:55:497
80:12:11久保 清孝十和田東0:56:398
90:12:26蛯名 爽弥大平1:00:529
90:12:26小林 勇雅上北1:00:5410
110:12:37酒井 悠雅むつ1:01:0911
120:13:13大沢 健槙沖館1:02:5512
130:13:39三戸 煌月金木1:03:0813

 

男子 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09小林 歩夢 NSR堀口1:03:324
20:10:11田中 翔 NSR東北1:02:392
30:10:37澤田 翔弘前第一1:02:241
40:10:56加藤 快田名部1:02:453
40:10:56田村 樹月野辺地1:03:325
60:11:18野田 春七百1:07:077
70:11:37長井 翔太郎むつ1:12:4610
80:11:40沼端 龍流上北1:12:349
90:11:52高野 冬瑚金木1:15:0012
100:12:16山田 琥太郎黒石1:06:036
110:12:23横井 凌河沖館1:15:1813
120:12:52山口 克真十和田東1:09:318
130:13:05二本栁 雄士大平1:13:5711

 

 

 

女子 チーム結果

青森県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。田名部が0:45:34で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:34  田名部 NGR
  2. 0:47:22  野辺地
  3. 0:48:19  堀口
  4. 0:49:25  黒石
  5. 0:50:18  弘前第一
  6. 0:50:36  大平
  7. 0:51:01  東北
  8. 0:53:02  十和田東
  9. 0:56:18  むつ

 

 

女子 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:21手間本 彩女野辺地0:11:211
20:11:25山本 凛花田名部0:11:252
30:11:53寺嶋 心優大平0:11:533
40:12:11米持 奈桜堀口0:12:114
50:12:15佐藤 小町黒石0:12:155
60:12:18宮内 香蓮弘前第一0:12:186
70:12:26川村 瑛月東北0:12:267
80:13:44賀佐 愛菜むつ0:13:448
90:13:48末田 蒼空十和田東0:13:489

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:37沼澤 佑来田名部0:19:021
20:07:40飯村 樹音堀口0:19:513
20:07:40福士 日菜黒石0:19:554
40:07:50松舘 栞奈野辺地0:19:112
50:08:11奈良 弥生弘前第一0:20:296
60:08:15笹森 小夏大平0:20:085
70:08:20山本 楓香東北0:20:467
80:08:25成田 来夢十和田東0:22:138
90:09:16田中 心奏むつ0:23:009

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:31平井 遥菜田名部0:26:331
20:07:40乙部 海音野辺地0:26:512
30:07:48盛 笑夏黒石0:27:433
40:08:10奈良 愛花弘前第一0:28:396
50:08:21近江 奏大平0:28:295
50:08:21鶴ヶ崎 悠愛東北0:29:077
70:08:23坂上 悠芽堀口0:28:144
80:08:26木村 悠愛十和田東0:30:398
90:08:41小野 柚稀むつ0:31:419

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:39川村 菜々美 NSR田名部0:34:121
20:07:51石岡 悠里 NSR堀口0:36:053
30:08:24熊谷 優羽野辺地0:35:152
30:08:24工藤 心愛黒石0:36:074
30:08:24小川 愛莉十和田東0:39:038
60:08:33二宮 実里東北0:37:407
70:08:39田中 桜凛弘前第一0:37:185
80:08:54川仁 莉緒大平0:37:236
90:09:58橋本 愛夏むつ0:41:399

 

女子 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:22中美 姫咲 NSR田名部0:45:341
20:12:07野田 由芽 ESR野辺地0:47:222
30:12:14大澤 咲空堀口0:48:193
40:13:00相澤 奈々弘前第一0:50:185
50:13:13梅森 紗菜大平0:50:366
60:13:18工藤 柚黒石0:49:254
70:13:21千葉 遥菜東北0:51:017
80:13:59西村 日和十和田東0:53:028
90:14:39伊與部 紗生むつ0:56:189

 

タイトルとURLをコピーしました