青森県中学校駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 青森県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2017年9月24日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の青森県予選会、青森県中学校駅伝2017が2017年9月24日(日)、東北町北沢川運動公園で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 青森中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 青森県中学校駅伝

2017 【男子】チーム結果

青森県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三本木中が1時間01分16秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:01:16  三本木中
  2. 1:03:09  田名部中
  3. 1:03:20  名川中
  4. 1:03:38  大平中
  5. 1:04:01  堀口中
  6. 1:04:01  十和田中
  7. 1:04:04  野辺地中
  8. 1:05:34  東北中
  9. 1:06:44  福地中
  10. 1:07:01  木ノ下中
  11. 1:08:08  三沢第一中
  12. 1:08:36  三戸中
  13. 1:08:53  天間林中
  14. 1:08:58  百石中
  15. 1:10:25  七百中
  16. 1:10:28  小湊中
  17. 1:10:59  木造中
  18. 1:13:40  横浜中
  • DNS  市川中

2017 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

2017県中学校駅伝男子 [青森県] 9/24

動画: yuse fuki

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 秋山 好輝 名川中 0:10:10 1
2 0:10:16 野口 歩睦 三本木中 0:10:16 2
3 0:10:21 阿部 航輝 小湊中 0:10:21 3
4 0:10:27 石久保 光汰 堀口中 0:10:27 4
5 0:10:28 竹ヶ原 秀羽 十和田中 0:10:28 5
6 0:10:36 庭田 哲 福地中 0:10:36 6
7 0:10:38 桑田 泰我 田名部中 0:10:38 7
8 0:10:38 山崎 雅也 木ノ下中 0:10:38 8
9 0:10:41 小笠原 基 百石中 0:10:41 9
10 0:10:51 大島 昂太郎 大平中 0:10:51 10
11 0:10:52 高坂 光希 七百中 0:10:52 11
12 0:10:57 沼山 耕弥 野辺地中 0:10:57 12
13 0:10:59 鎌本 圭史郎 東北中 0:10:59 13
14 0:11:13 加藤 大輝 三戸中 0:11:13 14
15 0:11:31 田沢 草 三沢第一中 0:11:31 15
16 0:11:39 澤谷 明慧 横浜中 0:11:39 16
17 0:11:43 葛西 陸翔 木造中 0:11:43 17
18 0:11:48 谷名 理玖 天間林中 0:11:48 18

2017 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 大澤 怜旺 堀口中 0:20:23 2
2 0:09:58 中山 拓真 名川中 0:20:08 1
3 0:10:09 長内 大空 木造中 0:21:52 14
4 0:10:11 金子 博明 大平中 0:21:02 5
5 0:10:12 高山 和樹 三本木中 0:20:28 3
6 0:10:15 杉山 翔陽 野辺地中 0:21:12 7
7 0:10:27 伊東 柊哉 十和田中 0:20:55 4
8 0:10:31 高橋 蓮 福地中 0:21:07 6
9 0:10:33 有村 公 三沢第一中 0:22:04 15
10 0:10:47 佐藤 柊 田名部中 0:21:25 9
11 0:10:48 田中 伊織 東北中 0:21:47 12
12 0:10:55 小川 裕希 木ノ下中 0:21:33 10
12 0:10:55 山田 虎 七百中 0:21:47 11
14 0:11:02 北澤 光大 小湊中 0:21:23 8
15 0:11:08 岩﨑 優一 百石中 0:21:49 13
16 0:11:09 若木 進之佑 三戸中 0:22:22 16
17 0:11:10 髙田 健也 天間林中 0:22:58 17
18 0:11:24 千葉 颯 横浜中 0:23:03 18

2017 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 小栗 颯太 十和田中 0:31:07 2
2 0:10:22 阿部 俊介 大平中 0:31:24 4
3 0:10:26 畑中 一二 田名部中 0:31:51 8
4 0:10:28 小坂 柊 野辺地中 0:31:40 6
5 0:10:38 髙間舘 朋哉 名川中 0:30:46 1
6 0:10:39 野田 龍輝 福地中 0:31:46 7
7 0:10:41 気田 敬太 三本木中 0:31:09 3
8 0:10:45 田村 耀夢 小湊中 0:32:08 9
9 0:10:49 荒木 拓海 東北中 0:32:36 10
10 0:10:59 野口 滉稀 天間林中 0:33:57 16
11 0:11:07 木田 真二 堀口中 0:31:30 5
11 0:11:07 菅藤 龍禅 三沢第一中 0:33:11 12
13 0:11:21 大沢 隼人 三戸中 0:33:43 14
14 0:11:29 佐々木 嵩斗 百石中 0:33:18 13
15 0:11:30 岡畑 優平 木ノ下中 0:33:03 11
16 0:11:53 月舘 隆大 横浜中 0:34:56 18
17 0:11:55 對馬 崇太郎 木造中 0:33:47 15
18 0:12:17 佐々木 優吾 七百中 0:34:04 17

2017 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 安達 徒力 三本木中 0:40:46 1
2 0:10:11 寺嶋 太陽 大平中 0:41:35 3
3 0:10:15 横浜 凜汰朗 堀口中 0:41:45 4
4 0:10:25 山内 雄太 田名部中 0:42:16 7
5 0:10:31 瀬川 稀龍 野辺地中 0:42:11 6
6 0:10:38 立花 碧唯 福地中 0:42:24 8
7 0:10:40 根市 幸誠 名川中 0:41:26 2
8 0:10:43 木村 玲雄 十和田中 0:41:50 5
9 0:11:01 米田 笑都 東北中 0:43:37 9
10 0:11:06 佐藤 元希 木ノ下中 0:44:09 10
11 0:11:21 白濱 瑞貴 横浜中 0:46:17 16
12 0:11:25 佐藤 剛 三戸中 0:45:08 12
13 0:11:31 田頭 遥 天間林中 0:45:28 14
14 0:11:45 石谷 光 三沢第一中 0:44:56 11
15 0:12:27 木戸口 佳矢 百石中 0:45:45 15
16 0:12:32 三上 新大 木造中 0:46:19 17
17 0:12:36 円子 幸樹 七百中 0:46:40 18
18 0:13:16 小形 拓矢 小湊中 0:45:24 13

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:18 赤坂 陽史 三本木中 0:51:04 1
2 0:10:36 畑中 大力 田名部中 0:52:52 4
3 0:10:46 岩間 大和 名川中 0:52:12 2
4 0:10:53 菅野 麗音 十和田中 0:52:43 3
5 0:10:54 新堂 慶志 東北中 0:54:31 9
6 0:11:03 松坂 陸来 野辺地中 0:53:14 6
7 0:11:13 田村 翔 百石中 0:56:58 14
8 0:11:23 竹内 健太 大平中 0:52:58 5
9 0:11:29 秋濱 昂志 木ノ下中 0:55:38 10
9 0:11:29 上原子 大楽 天間林中 0:56:57 13
11 0:11:40 皆川 健 堀口中 0:53:25 7
12 0:11:45 佐野 史嵩 三戸中 0:56:53 12
13 0:11:47 嶋守 創哉 福地中 0:54:11 8
13 0:11:47 鈴木 孝太郎 三沢第一中 0:56:43 11
15 0:12:09 菊池 拓真 木造中 0:58:28 16
16 0:12:10 遠嶋 隼也 小湊中 0:57:34 15
17 0:12:24 成田 壮良 七百中 0:59:04 17
18 0:12:59 枋木 勇次 横浜中 0:59:16 18

2017 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 佐々木 瑞貴 三本木中 1:01:16 1
2 0:10:17 木村 航輝 田名部中 1:03:09 2
3 0:10:36 大谷 蘭 堀口中 1:04:01 5
4 0:10:40 鹿野内 駿 大平中 1:03:38 4
5 0:10:50 安村 翔英 野辺地中 1:04:04 7
6 0:11:03 井上 結翔 東北中 1:05:34 8
7 0:11:08 工藤 渉 名川中 1:03:20 3
8 0:11:18 大川 尚仁 十和田中 1:04:01 5
9 0:11:21 山辺 奏太 七百中 1:10:25 15
10 0:11:23 蛯名 一稀 木ノ下中 1:07:01 10
11 0:11:25 田口 ケビン 三沢第一中 1:08:08 11
12 0:11:43 佐々木 将太 三戸中 1:08:36 12
13 0:11:56 町屋 慶明 天間林中 1:08:53 13
14 0:12:00 鈴木 陽介 百石中 1:08:58 14
15 0:12:31 片山 翼 木造中 1:10:59 17
16 0:12:33 沖田 綾平 福地中 1:06:44 9
17 0:12:54 木村 活樹 小湊中 1:10:28 16
18 0:14:24 川﨑 正雅 横浜中 1:13:40 18

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州