青森県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2019年9月28日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

青森県中学校駅伝が2019年9月28日(土)、東北町北沢川運動公園内コース (男子 6区間18.7km・女子 5区間13.2km) で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県中学校駅伝

2019 チーム結果

青森県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田名部が0:49:06で制しました。

チーム結果

  1. 0:49:06  田名部
  2. 0:50:20  大館
  3. 0:50:22  三本木
  4. 0:50:45  堀口
  5. 0:51:44  野辺地
  6. 0:52:47  名川
  7. 0:52:57  大平
  8. 0:53:19  東北
  9. 0:53:51  青森東
  10. 0:54:15  木ノ下
  11. 0:55:24  三本木高校附属
  12. 0:55:54  十和田東
  13. 0:56:58  七百
  14. 0:57:00  百石
  15. 0:57:27  三沢第一

 

 

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:33中美 陽和(3)田名部0:11:331
20:11:48美濃谷 真子(3)青森東0:11:482
30:11:49タットルエミリー心(3)堀口0:11:493
40:12:02田村 十萌(1)三本木0:12:024
40:12:02四戸 杏奈(2)名川0:12:024
60:12:15松田 涼那(1)野辺地0:12:156
70:12:21下館 遥(1)大館0:12:217
80:12:24苫米地 美咲(2)十和田東0:12:248
90:12:32沼田 音緒(1)東北0:12:329
100:12:37山田 莉子(3)大平0:12:3710
110:12:40田坂 優衣(2)木ノ下0:12:4011
120:12:54太田 菜沙(2)三本木高校附属0:12:5412
130:13:22工藤 妙奈(2)七百0:13:2213
140:13:30岩崎 香音(1)百石0:13:3014
150:14:18押切 ひなみ(3)三沢第一0:14:1815

 

2019 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:29木部 夢彩(2)田名部0:20:021
20:08:39山田 万紘(2)大平0:21:166
30:08:42塚田 遥菜(2)大館0:21:034
40:08:46坂井 陽(3)三本木0:20:482
50:09:05大池 亜子(1)堀口0:20:543
60:09:11中山 はる(2)野辺地0:21:268
70:09:17村井 鈴愛(1)名川0:21:197
80:09:22廣崎 陽菜(2)青森東0:21:105
90:09:25浪岡 由奈(2)木ノ下0:22:0510
100:09:31工藤 愛生(1)三本木高校附属0:22:2512
110:09:39宇藤 里利香(3)十和田東0:22:039
120:09:40佐々木 愛果(3)三沢第一0:23:5815
130:09:43服部 霧雨菜(1)東北0:22:1511
140:09:45小向 ふうか(3)百石0:23:1513
150:10:34長嶺 愛里(2)七百0:23:5614

 

2019 3区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:43福島 美希(2)田名部0:28:451
20:08:48内沢 優花(2)大館0:29:512
30:09:06佐藤 優維(2)堀口0:30:004
40:09:11中野渡 咲那(2)三本木0:29:593
40:09:11松尾 彩希(1)野辺地0:30:375
40:09:11山本 光莉(1)七百0:33:0713
70:09:14鶴ケ崎 愛羅(3)東北0:31:299
80:09:29笹 夢叶(3)木ノ下0:31:3410
90:09:31西塚 愛(3)名川0:30:507
100:09:33小野 希乃佳(2)大平0:30:496
110:09:44佐々木 姫愛(2)三沢第一0:33:4215
120:09:46金光 結実(2)三本木高校附属0:32:1111
130:09:53附柳 琴音(3)百石0:33:0814
140:10:13金澤 唯愛(2)青森東0:31:238
150:10:35久下 夏実(3)十和田東0:32:3812

 

2019 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46品田 悠陽(3)田名部0:37:311
20:09:04伊藤 愛莉(1)大館0:38:552
30:09:05四戸 聖奈(2)野辺地0:39:425
40:09:07浪岡 玲奈(1)堀口0:39:073
50:09:09蝦名 郁乃(1)三本木0:39:084
60:09:20工藤 彩美(1)名川0:40:106
70:09:21正岡 麗華(2)東北0:40:508
80:09:41フレイク沙耶(2)三沢第一0:43:2313
90:09:50川口 夏歩(3)木ノ下0:41:249
100:09:55木村 浬彩(2)大平0:40:447
110:09:58瀬川 優姫美(1)三本木高校附属0:42:0911
120:10:14古内 海羽(1)十和田東0:42:5212
130:10:18山本 瀬里(2)青森東0:41:4110
140:10:20沖澤 美咲(1)七百0:43:2714
150:10:31小田嶋 莉乙(3)百石0:43:3915

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:14日向 結菜(1)三本木0:50:223
20:11:25伊藤 瑠音(3)大館0:50:202
30:11:35杉山 咲愛(3)田名部0:49:061
40:11:38髙原 桜華(1)堀口0:50:454
50:12:02熊谷 友奏(3)野辺地0:51:445
60:12:10笠井 七海(3)青森東0:53:519
70:12:13杉原 璃子(2)大平0:52:577
80:12:29土橋 愛華(2)東北0:53:198
90:12:37及川 結菜(2)名川0:52:476
100:12:51雫石 朱朔(2)木ノ下0:54:1510
110:13:02妻神 実咲(3)十和田東0:55:5412
120:13:15中山 虹佳(1)三本木高校附属0:55:2411
130:13:21沼舘 飛鳥(3)百石0:57:0014
140:13:31三浦 桜寧(1)七百0:56:5813
150:14:04蛯名 美佐子(3)三沢第一0:57:2715

 

タイトルとURLをコピーしました