青森県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2019年9月28日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

青森県中学校駅伝が2019年9月28日(土)、東北町北沢川運動公園内コース (男子 6区間18.7km・女子 5区間13.2km) で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県中学校駅伝

2019 チーム結果

青森県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田名部が1:02:40で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:40  田名部
  2. 1:04:29  名川
  3. 1:04:35  東北
  4. 1:05:34  野辺地
  5. 1:05:38  木ノ下
  6. 1:06:38  堀口
  7. 1:07:46  百石
  8. 1:07:53  大平
  9. 1:08:01  十和田東
  10. 1:08:55  三沢第一
  11. 1:09:00  三本木高校附属
  12. 1:09:28  木造
  13. 1:09:30  黒石
  14. 1:09:32  南浜
  15. 1:10:10  七百
  16. 1:10:41  天間林

 

 

2019 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16横浜 凜汰朗(3)堀口0:10:161
20:10:17木村 航輝(3)田名部0:10:172
30:10:21寺嶋 太陽(3)大平0:10:213
40:10:36山崎 雅也(3)木ノ下0:10:364
50:10:37濱田 虎太郎(2)東北0:10:375
60:10:43西舘 柊太(3)十和田東0:10:436
70:10:43工藤 耕(2)三本木高校附属0:10:437
80:10:46磯邉 凌汰(2)南浜0:10:468
90:10:47瀬川 稀龍(3)野辺地0:10:479
100:10:51根市 幸誠(3)名川0:10:5110
110:10:52江川 豪生(3)三沢第一0:10:5211
120:10:55岩崎 優一(3)百石0:10:5512
130:11:23葛西  陸翔(3)木造0:11:2313
140:11:34荒木 駿成(3)七百0:11:3414
150:12:03田頭 遥(3)天間林0:12:0315
160:12:12工藤 悠然(3)黒石0:12:1216

 

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50秋山 好輝(3)名川0:20:412
20:10:18畑中 大力(3)田名部0:20:351
30:10:29山辺 奏太(2)七百0:22:039
40:10:38田中 伊織(3)東北0:21:154
50:10:44高橋 吾旺(2)木ノ下0:21:205
50:10:44佐々木 楓(3)黒石0:22:5615
70:10:47上野 耕太(3)野辺地0:21:346
80:10:49田村 翔(3)百石0:21:448
90:10:56上野 優杏(3)天間林0:22:5916
100:10:57小笠原 光心(3)堀口0:21:133
110:11:11對馬 崇太郎(3)木造0:22:3413
120:11:14石山 遙也(2)大平0:21:357
130:11:21村井 幸太郎(2)三本木高校附属0:22:0410
140:11:23小笠原 煌太(2)三沢第一0:22:1511
150:11:30関川 仁(2)南浜0:22:1612
160:12:02中野渡 椋(3)十和田東0:22:4514

 

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:33鎌本 圭史郎(3)東北0:31:482
20:10:37佐藤 柊(3)田名部0:31:121
30:10:51澤目 紅矢(2)十和田東0:33:369
40:10:52村山 璃空(3)野辺地0:32:265
50:11:04佐々木 嵩斗(3)百石0:32:487
60:11:07山崎 勇飛(3)堀口0:32:204
70:11:10岡畑 優平(3)木ノ下0:32:306
80:11:21山田 理貴(3)名川0:32:023
90:11:23伊藤 徹郎(2)大平0:32:588
100:11:35菊池 拓真(2)木造0:34:0912
110:11:41磯邉 駿弥(1)南浜0:33:5710
120:11:43町屋 慶明(3)天間林0:34:4214
130:11:47亀田 遥平(3)三沢第一0:34:0211
140:12:04池田 喜哉(3)黒石0:35:0015
150:12:11寺澤 慧士(2)三本木高校附属0:34:1513
160:13:06八嶋 朝陽(3)七百0:35:0916

 

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:06桑田 泰我(3)田名部0:41:181
20:10:35木立 孝治(2)黒石0:45:3511
30:10:40大澤 琉欧(1)堀口0:43:003
40:10:48吹越 秀哉(3)東北0:42:362
50:10:53佐藤 元希(3)木ノ下0:43:234
60:11:05高須 蓮(1)野辺地0:43:316
70:11:19村木 壱成(3)十和田東0:44:559
70:11:19類家 悠人(1)七百0:46:2815
90:11:24坂本 航大(3)名川0:43:265
100:11:35髙崎 要(3)南浜0:45:3210
110:11:43金澤 凜(2)大平0:44:417
120:11:46北浦 輝(2)三本木高校附属0:46:0113
130:11:51斎藤 快(2)三沢第一0:45:5312
140:11:53柳原 光翔(3)木造0:46:0214
140:11:53鳥谷部 嵩(1)天間林0:46:3516
160:11:58木戸口 佳矢(2)百石0:44:468

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:01中山 拓真(3)名川0:53:272
20:10:29高坂 光希(2)七百0:56:5710
30:10:53笹森 虎(2)田名部0:52:111
40:11:04浜田 悠司(1)東北0:53:403
40:11:04沼山 陽音(2)野辺地0:54:354
60:11:16澤目 崇希(3)三沢第一0:57:0911
70:11:22正木 琉偉(3)木ノ下0:54:455
80:11:32木村オースティン昴イケンナ(3)百石0:56:187
90:11:38沢目 将人(3)十和田東0:56:339
100:11:42齋藤 勝哉(2)黒石0:57:1712
110:11:46西塚 真(2)大平0:56:278
120:11:48片山 翼(2)木造0:57:5013
130:11:50窪田 竜也(2)堀口0:54:506
140:11:55上原子 大楽(2)天間林0:58:3016
150:12:12川上 誇衣(2)三本木高校附属0:58:1315
160:12:18竹駒 大地(2)南浜0:57:5014

 

2019 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:29大久保 奎(2)田名部1:02:401
20:10:47乙供 颯太(2)三本木高校附属1:09:0011
30:10:53舘山 巧(3)木ノ下1:05:385
40:10:55井上 結翔(3)東北1:04:353
50:10:59亀田 華悠(2)野辺地1:05:344
60:11:02四戸 希(3)名川1:04:292
70:11:26福井 絢斗(3)大平1:07:538
80:11:28佐々木 健冴(2)百石1:07:467
80:11:28鳥谷部 航羽(3)十和田東1:08:019
100:11:38三上 新太(2)木造1:09:2812
110:11:42深川 汰勇(3)南浜1:09:3214
120:11:46富岡 智史(3)三沢第一1:08:5510
130:11:48武田 康佑(1)堀口1:06:386
140:12:11手代森 秀真(3)天間林1:10:4116
150:12:13藤本 弘満(1)黒石1:09:3013
160:13:13鶴ケ崎 涼太(1)七百1:10:1015

 

タイトルとURLをコピーしました