青森県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 青森県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2018年9月22日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の青森県予選会、青森県中学校駅伝 2018が2018年9月22日 (土)、東北町北沢川運動公園内コース (男子 6区間18.7km・女子 5区間13.2km) で開催されます。ここでは、青森県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 青森中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県中学校駅伝

2018 【男子】チーム結果

青森県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田名部中が1:02:40で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:02:40  田名部中
  2. 1:04:29  名川中
  3. 1:04:35  東北中
  4. 1:05:34  野辺地中
  5. 1:05:38  木ノ下中
  6. 1:06:38  堀口中
  7. 1:07:46  百石中
  8. 1:07:53  大平中
  9. 1:08:01  十和田東中
  10. 1:08:55  三沢第一中
  11. 1:09:00  三本木高校附属中
  12. 1:09:28  木造中
  13. 1:09:30  黒石中
  14. 1:09:32  南浜中
  15. 1:10:10  七百中
  16. 1:10:41  天間林中

2018 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 横浜 凜汰朗 堀口中 0:10:16 1
2 0:10:17 木村 航輝 田名部中 0:10:17 2
3 0:10:21 寺嶋 太陽 大平中 0:10:21 3
4 0:10:36 山崎 雅也 木ノ下中 0:10:36 4
5 0:10:37 濱田 虎太郎 東北中 0:10:37 5
6 0:10:43 西舘 柊太 十和田東中 0:10:43 6
7 0:10:43 工藤 耕 三本木高校附属中 0:10:43 6
8 0:10:46 磯邉 凌汰 南浜中 0:10:46 8
9 0:10:47 瀬川 稀龍 野辺地中 0:10:47 9
10 0:10:51 根市 幸誠 名川中 0:10:51 10
11 0:10:52 江川 豪生 三沢第一中 0:10:52 11
12 0:10:55 岩崎 優一 百石中 0:10:55 12
13 0:11:23 葛西  陸翔 木造中 0:11:23 13
14 0:11:34 荒木 駿成 七百中 0:11:34 14
15 0:12:03 田頭 遥 天間林中 0:12:03 15
16 0:12:12 工藤 悠然 黒石中 0:12:12 16

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 秋山 好輝 名川中 0:20:41 2
2 0:10:18 畑中 大力 田名部中 0:20:35 1
3 0:10:29 山辺 奏太 七百中 0:22:03 9
4 0:10:38 田中 伊織 東北中 0:21:15 4
5 0:10:44 高橋 吾旺 木ノ下中 0:21:20 5
5 0:10:44 佐々木 楓 黒石中 0:22:56 15
7 0:10:47 上野 耕太 野辺地中 0:21:34 6
8 0:10:49 田村 翔 百石中 0:21:44 8
9 0:10:56 上野 優杏 天間林中 0:22:59 16
10 0:10:57 小笠原 光心 堀口中 0:21:13 3
11 0:11:11 對馬 崇太郎 木造中 0:22:34 13
12 0:11:14 石山 遙也 大平中 0:21:35 7
13 0:11:21 村井 幸太郎 三本木高校附属中 0:22:04 10
14 0:11:23 小笠原 煌太 三沢第一中 0:22:15 11
15 0:11:30 関川 仁 南浜中 0:22:16 12
16 0:12:02 中野渡 椋 十和田東中 0:22:45 14

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:33 鎌本 圭史郎 東北中 0:31:48 2
2 0:10:37 佐藤 柊 田名部中 0:31:12 1
3 0:10:51 澤目 紅矢 十和田東中 0:33:36 9
4 0:10:52 村山 璃空 野辺地中 0:32:26 5
5 0:11:04 佐々木 嵩斗 百石中 0:32:48 7
6 0:11:07 山崎 勇飛 堀口中 0:32:20 4
7 0:11:10 岡畑 優平 木ノ下中 0:32:30 6
8 0:11:21 山田 理貴 名川中 0:32:02 3
9 0:11:23 伊藤 徹郎 大平中 0:32:58 8
10 0:11:35 菊池 拓真 木造中 0:34:09 12
11 0:11:41 磯邉 駿弥 南浜中 0:33:57 10
12 0:11:43 町屋 慶明 天間林中 0:34:42 14
13 0:11:47 亀田 遥平 三沢第一中 0:34:02 11
14 0:12:04 池田 喜哉 黒石中 0:35:00 15
15 0:12:11 寺澤 慧士 三本木高校附属中 0:34:15 13
16 0:13:06 八嶋 朝陽 七百中 0:35:09 16

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 桑田 泰我 田名部中 0:41:18 1
2 0:10:35 木立 孝治 黒石中 0:45:35 11
3 0:10:40 大澤 琉欧 堀口中 0:43:00 3
4 0:10:48 吹越 秀哉 東北中 0:42:36 2
5 0:10:53 佐藤 元希 木ノ下中 0:43:23 4
6 0:11:05 高須 蓮 野辺地中 0:43:31 6
7 0:11:19 村木 壱成 十和田東中 0:44:55 9
7 0:11:19 類家 悠人 七百中 0:46:28 15
9 0:11:24 坂本 航大 名川中 0:43:26 5
10 0:11:35 髙崎 要 南浜中 0:45:32 10
11 0:11:43 金澤 凜 大平中 0:44:41 7
12 0:11:46 北浦 輝 三本木高校附属中 0:46:01 13
13 0:11:51 斎藤 快 三沢第一中 0:45:53 12
14 0:11:53 柳原 光翔 木造中 0:46:02 14
14 0:11:53 鳥谷部 嵩 天間林中 0:46:35 16
16 0:11:58 木戸口 佳矢 百石中 0:44:46 8

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:01 中山 拓真 名川中 0:53:27 2
2 0:10:29 高坂 光希 七百中 0:56:57 10
3 0:10:53 笹森 虎 田名部中 0:52:11 1
4 0:11:04 浜田 悠司 東北中 0:53:40 3
4 0:11:04 沼山 陽音 野辺地中 0:54:35 4
6 0:11:16 澤目 崇希 三沢第一中 0:57:09 11
7 0:11:22 正木 琉偉 木ノ下中 0:54:45 5
8 0:11:32 木村オースティン昴イケンナ 百石中 0:56:18 7
9 0:11:38 沢目 将人 十和田東中 0:56:33 9
10 0:11:42 齋藤 勝哉 黒石中 0:57:17 12
11 0:11:46 西塚 真 大平中 0:56:27 8
12 0:11:48 片山 翼 木造中 0:57:50 13
13 0:11:50 窪田 竜也 堀口中 0:54:50 6
14 0:11:55 上原子 大楽 天間林中 0:58:30 16
15 0:12:12 川上 誇衣 三本木高校附属中 0:58:13 15
16 0:12:18 竹駒 大地 南浜中 0:57:50 13

2018 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 大久保 奎 田名部中 1:02:40 1
2 0:10:47 乙供 颯太 三本木高校附属中 1:09:00 11
3 0:10:53 舘山 巧 木ノ下中 1:05:38 5
4 0:10:55 井上 結翔 東北中 1:04:35 3
5 0:10:59 亀田 華悠 野辺地中 1:05:34 4
6 0:11:02 四戸 希 名川中 1:04:29 2
7 0:11:26 福井 絢斗 大平中 1:07:53 8
8 0:11:28 佐々木 健冴 百石中 1:07:46 7
8 0:11:28 鳥谷部 航羽 十和田東中 1:08:01 9
10 0:11:38 三上 新太 木造中 1:09:28 12
11 0:11:42 深川 汰勇 南浜中 1:09:32 14
12 0:11:46 富岡 智史 三沢第一中 1:08:55 10
13 0:11:48 武田 康佑 堀口中 1:06:38 6
14 0:12:11 手代森 秀真 天間林中 1:10:41 16
15 0:12:13 藤本 弘満 黒石中 1:09:30 13
16 0:13:13 鶴ケ崎 涼太 七百中 1:10:10 15

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州