【プレミアムゲームス・イン酒田 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 酒田地区長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田
酒田飽海チーム強化事業
(2019年9月28日)

画像

2019 酒田地区長距離記録会、プレミアムゲームス・イン酒田が2019年9月28日 (土) 、山形県酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 プレミアムゲームス酒田
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2015
スポンサーリンク

2019 プレミアムゲームス・イン酒田

2019プレミアムゲームズイン酒田 男子1500M 上野裕一郎選手・吉居大和選手・喜早駿介選手

動画: sho

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.75 小海 遥 (2) 仙台育英学園高
2 9:29.66 清水 萌 (3) 仙台育英学園高
3 9:55.00 佐々木 寧菜 (1) 仙台育英学園高
4 9:57.72 柳川 愛絵 (3) 仙台育英学園高
5 9:57.83 吉原 あかり (1) 仙台育英学園高
6 9:58.16 多田 汐里 (3) 東北高
7 9:58.67 林 瞳花 (2) 東北高
8 10:01.61 門脇 奈穂 (2) 仙台育英学園高
9 10:07.30 髙橋 華瑠亜 (1) 仙台育英学園高
10 10:14.10 住石 千紗 (3) 酒田南高
11 10:16.15 今野 まどか 酒田市陸協
12 10:17.07 伊勢谷 深優 (2) 仙台育英学園高
13 10:22.77 渡部 莉奈 (3) 高畠中
14 10:33.16 住石 柚歩 (1) 酒田南高
15 10:36.94 熊谷 明梨 (3) 大曲高
16 10:37.48 錦戸 楓南 (3) 東北高
17 10:38.38 原 優奈 (2) 仙台育英学園高
18 10:55.59 長谷川 砂奈 (2) 酒田南高
19 10:56.67 奈良 綾乃 (3) 仙台育英学園高
20 10:58.26 遠藤 ひなた (3) 余目中
21 11:01.29 須﨑 志帆 (1) 赤湯中
22 11:02.83 髙山 千優 (3) 酒田南高
23 11:03.35 伊藤 惟祈 (1) 大曲高
24 11:04.52 小玉 萌美 (2) 高畠中
25 11:12.92 若菜 愛実 (1) 酒田光陵高
26 11:27.15 原 稚捺 (1) 大曲高
27 12:36.23 佐藤 未来 (1) 酒田光陵高
DNF 木村 梨七 (3) 仙台育英学園高
DNF 米澤 奈々香 (1) 仙台育英学園高
DNF 山中 菜摘 (1) 仙台育英学園高
DNS 札場 美桜 (1) 仙台育英学園高
DNS 小松 怜 (2) 大曲高
DNS 岡部 未来 (2) 酒田南高
DNS 髙橋 李 (2) 酒田南高
DNS 和賀 楓 (2) 酒田南高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.71 吉居 大和 (3) 仙台育英学園高
2 3:50.99 上野 裕一郎 セントポールクラブ
3 3:58.80 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高
DNS 吉居 駿恭 (1) 仙台育英学園高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.03 堀 颯介 (1) 仙台育英学園高
2 8:54.01 佐藤 毅治 (3) 東海大山形高
3 8:55.00 遠藤 泰斗 (3) 東海大山形高
4 8:55.05 小松 太洋 (1) 東海大山形高
5 8:55.29 根岸 駿 (3) 仙台育英学園高
6 8:55.89 源田 修良 (3) 余目中
7 8:57.99 武田 悠斗 (1) 東海大山形高
8 8:58.40 関根 駿太 (1) 仙台育英学園高
9 9:07.35 鹿野内 塁 (3) 東海大山形高
10 9:09.07 草苅 成海 (1) 東海大山形高
11 9:10.65 吉田 隼人 明成高
12 9:25.23 浅野 大輝 明成高
13 9:27.81 伊藤 聖奈 (1) 酒田南高
14 9:28.18 齋藤 寧月 (3) 鳥海八幡中
15 9:29.64 小浅 陽佳 (3) 高畠中
16 9:36.32 渡部 広大 (3) 高畠中
17 9:40.96 溝越 鮎人 (1) 酒田南高
18 9:47.47 齋藤 丞 (2) 酒田南高
19 9:48.17 佐藤 楓 (1) 酒田光陵高
20 10:09.34 本間 大翔 (1) 酒田光陵高
21 10:24.04 佐藤 颯 (1) 酒田光陵高
22 10:28.48 和田 歩大 (1) 赤湯中
23 11:09.41 佐藤 俊太 (1) 酒田光陵高
24 11:24.04 吉高 新太郎 (1) 酒田南高
DNF 渡邉 駿太朗 (1) 仙台育英学園高
DNS 吉居 大和 (3) 仙台育英学園高
DNS 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高
DNS 伊藤 祐星 (3) 酒田南高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.60 石堂 爽空 利府高
2 15:18.25 今野 純 (3) 東北高
3 15:20.28 鈴木 龍星 (2) 東北高
4 15:20.97 大栁 達哉 明成高
5 15:23.00 齋藤 颯希 (1) 東北高
6 15:26.42 斉本 岳 明成高
7 15:27.15 大宮 大虎 (1) 盛岡大学附属高
8 15:30.38 武藏 旭 (2) 盛岡大学附属高
9 15:33.25 草苅 伴和 西村山陸協
10 15:33.46 間宮 義雅 利府高
11 15:39.65 今野 元揮 (3) 東北高
12 15:39.67 櫻庭 啓真 (2) 東北高
13 15:43.04 吉泉 亘 鶴岡市陸協
14 15:47.39 佐藤 翔 (3) 酒田南高
15 15:53.50 藤田 登摩 (3) 酒田南高
16 15:55.72 菊地 彬 明成高
17 15:59.93 井坂 一希 (1) 盛岡大学附属高
18 16:13.65 桑田 泰我 (1) 青森山田高
19 16:14.16 佐藤 美寿輝 (1) 盛岡大学附属高
20 16:20.65 佐々木 敬人 明成高
21 16:23.58 三浦 優真 (1) 秋田工高
22 16:30.93 五十嵐 勇輝 (2) 酒田光陵高
23 16:35.00 阿部 輝 明成高
24 16:36.41 小林 聖 (1) 酒田光陵高
25 16:42.36 吉田 匠志 (3) 盛岡大学附属高
26 16:44.83 岩舘 周音 (1) 盛岡大学附属高
27 16:45.15 佐藤 正太 (3) 酒田南高
28 16:45.65 永倉 秀涼 明成高
29 16:51.72 大木 漱也 利府高
30 16:52.59 皆川 桜介 (3) 酒田南高
31 17:00.49 石井 宏朋 (2) 秋田工高
DNF 宇賀地 強 コニカミノルタ
DNF 杉沼 聖平 西村山陸協
DNS 丹野 滉太郎 東北高
DNS 小原 拓夢 (1) 秋田工高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.61 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高
2 14:43.30 山岸 柊斗 (2) 仙台育英学園高
3 14:44.22 三浦 剛 (3) 仙台育英学園高
4 14:52.83 相澤 俊介 (3) 仙台育英学園高
5 14:56.02 三浦 拓真 (2) 酒田南高
6 14:57.44 三浦 拓斗 明成高
7 14:57.45 中澤 優希 (2) 仙台育英学園高
8 14:58.06 坂本 祥太 (3) 秋田工高
9 14:59.24 青木 洸生 (2) 青森山田高
10 14:59.67 秋保 松平 (2) 酒田南高
11 15:10.84 佐藤 友治 (3) 一関学院高
12 15:13.05 照井 海翔 (1) 一関学院高
13 15:14.09 松浦 太郎 (3) 酒田南高
14 15:15.28 神田 大地 (2) 東北高
15 15:16.16 鈴木 天智 (1) 一関学院高
16 15:16.84 髙橋 海童 (1) 仙台育英学園高
17 15:19.19 熊谷 哲平 (1) 一関学院高
18 15:25.10 武田 和馬 (2) 一関学院高
19 15:25.54 大内 空輝 (3) 酒田南高
20 15:26.14 安部 智輝 酒田市陸協
21 15:26.78 加賀屋 耀 (2) 秋田工高
22 15:27.07 五十嵐 優貴 (1) 酒田南高
23 15:50.57 杉本 真弥 (1) 秋田工高
24 15:51.67 石井 達也 (2) 一関学院高
25 15:55.43 伊藤 徹 (1) 酒田南高
DNS 齋藤 凌雅 (2) 酒田南高
DNS 杉山 彪人 (3) 青森山田高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.20 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
2 14:31.06 宇賀地 強 コニカミノルタ
3 14:31.51 白石 光星 (2) 東北高
4 14:35.98 志貴 勇斗 (3) 山形南高
5 14:36.63 吉田 悠良 利府高
6 14:39.21 夜久 幸之助 (2) 酒田南高
7 14:42.94 菅原 翼 酒田市陸協
8 14:44.36 林田 海輝 (3) 東北高
9 14:46.97 星川 裕貴 西村山陸協
10 14:50.68 稲毛 崇斗 (3) 東北高
11 14:58.24 荒木 瞭一 西村山陸協
12 15:04.65 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
13 15:06.57 菅原 叶夢 (2) 秋田工高
14 15:11.61 榊原 巧 (1) 東北高
15 15:28.30 笹部 駿介 (3) 東北高
DNS 高橋 彰太 (1) 東北高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:15.15 上野 裕一郎 セントポールクラブ
2 14:18.79 山平 怜生 (2) 仙台育英学園高
3 14:23.10 菊地 駿介 (3) 仙台育英学園高
4 14:23.48 ムチリ ディラング (2) 仙台育英学園高
5 14:33.80 小原 快都 (2) 仙台育英学園高
6 14:35.64 吉居 駿恭 (1) 仙台育英学園高
7 14:36.89 成田 龍之介 (3) 青森山田高
8 14:38.55 村上 大樹 (2) 青森山田高
9 14:38.73 敦賀 優雅 (3) 青森山田高
10 14:43.83 白井 勇佑 (2) 仙台育英学園高
11 14:45.00 小池 耀大 (3) 仙台育英学園高
12 14:50.26 ジョー キアリエ (1) 青森山田高
13 14:53.58 柴田 宜憲 (3) 秋田工高
14 15:04.29 小松 兼梧 (2) 秋田工高
15 15:17.15 後藤 謙昌 (2) 仙台育英学園高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:08.11 NGR 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 14:20.85 中川 雄太 (2) 秋田工高
3 14:28.10 高橋 銀河 (3) 秋田工高
4 14:29.90 鈴木 亮平 酒田市陸協
5 14:30.33 渡邉 清紘 NDソフト
6 14:32.84 齋藤 真也 天童東村山地区陸協
7 14:34.16 光武 洋 NDソフト
8 14:37.76 髙貝 瞬 (3) 秋田工高
9 14:42.73 小原 響 (3) 仙台二華高
10 14:44.51 熊倉 優介 NDソフト
11 15:02.45 小針 旭人 NDソフト
12 15:04.61 齋藤 諒 NDソフト
13 15:24.37 青木 達哉 NDソフト
DNF 森谷 修平 山形市役所
DNF 上手 慶 NDソフト
DNF 田高 永輝 (3) 青森山田高
DNS メシャク ムングティ NDソフト
DNS 成田 龍之介 (3) 青森山田高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:08.11 NGR 鈴木 博斗 鶴岡市陸協
2 14:15.15 上野 裕一郎 セントポールクラブ
3 14:18.79 山平 怜生 (2) 仙台育英学園高
4 14:20.85 中川 雄太 (2) 秋田工高
5 14:23.10 菊地 駿介 (3) 仙台育英学園高
6 14:23.48 ムチリ ディラング (2) 仙台育英学園高
7 14:28.10 高橋 銀河 (3) 秋田工高
8 14:29.90 鈴木 亮平 酒田市陸協
9 14:30.20 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
10 14:30.33 渡邉 清紘 NDソフト
11 14:31.06 宇賀地 強 コニカミノルタ
12 14:31.51 白石 光星 (2) 東北高
13 14:32.84 齋藤 真也 天童東村山地区陸協
14 14:33.61 喜早 駿介 (3) 仙台育英学園高
15 14:33.80 小原 快都 (2) 仙台育英学園高
16 14:34.16 光武 洋 NDソフト
17 14:35.64 吉居 駿恭 (1) 仙台育英学園高
18 14:35.98 志貴 勇斗 (3) 山形南高
19 14:36.63 吉田 悠良 利府高
20 14:36.89 成田 龍之介 (3) 青森山田高
21 14:37.76 髙貝 瞬 (3) 秋田工高
22 14:38.55 村上 大樹 (2) 青森山田高
23 14:38.73 敦賀 優雅 (3) 青森山田高
24 14:39.21 夜久 幸之助 (2) 酒田南高
25 14:42.73 小原 響 (3) 仙台二華高
26 14:42.94 菅原 翼 酒田市陸協
27 14:43.30 山岸 柊斗 (2) 仙台育英学園高
28 14:43.83 白井 勇佑 (2) 仙台育英学園高
29 14:44.22 三浦 剛 (3) 仙台育英学園高
30 14:44.36 林田 海輝 (3) 東北高
31 14:44.51 熊倉 優介 NDソフト
32 14:45.00 小池 耀大 (3) 仙台育英学園高
33 14:46.97 星川 裕貴 西村山陸協
34 14:50.26 ジョー キアリエ (1) 青森山田高
35 14:50.68 稲毛 崇斗 (3) 東北高
36 14:52.83 相澤 俊介 (3) 仙台育英学園高
37 14:53.58 柴田 宜憲 (3) 秋田工高
38 14:56.02 三浦 拓真 (2) 酒田南高
39 14:57.44 三浦 拓斗 明成高
40 14:57.45 中澤 優希 (2) 仙台育英学園高
41 14:58.06 坂本 祥太 (3) 秋田工高
42 14:58.24 荒木 瞭一 西村山陸協
43 14:59.24 青木 洸生 (2) 青森山田高
44 14:59.67 秋保 松平 (2) 酒田南高
45 15:02.45 小針 旭人 NDソフト
46 15:04.29 小松 兼梧 (2) 秋田工高
47 15:04.61 齋藤 諒 NDソフト
48 15:04.65 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
49 15:06.57 菅原 叶夢 (2) 秋田工高
50 15:10.84 佐藤 友治 (3) 一関学院高
51 15:11.61 榊原 巧 (1) 東北高
52 15:13.05 照井 海翔 (1) 一関学院高
53 15:14.09 松浦 太郎 (3) 酒田南高
54 15:15.28 神田 大地 (2) 東北高
55 15:15.60 石堂 爽空 利府高
56 15:16.16 鈴木 天智 (1) 一関学院高
57 15:16.84 髙橋 海童 (1) 仙台育英学園高
58 15:17.15 後藤 謙昌 (2) 仙台育英学園高
59 15:18.25 今野 純 (3) 東北高
60 15:19.19 熊谷 哲平 (1) 一関学院高
61 15:20.28 鈴木 龍星 (2) 東北高
62 15:20.97 大栁 達哉 明成高
63 15:23.00 齋藤 颯希 (1) 東北高
64 15:24.37 青木 達哉 NDソフト
65 15:25.10 武田 和馬 (2) 一関学院高
66 15:25.54 大内 空輝 (3) 酒田南高
67 15:26.14 安部 智輝 酒田市陸協
68 15:26.42 斉本 岳 明成高
69 15:26.78 加賀屋 耀 (2) 秋田工高
70 15:27.07 五十嵐 優貴 (1) 酒田南高
71 15:27.15 大宮 大虎 (1) 盛岡大学附属高
72 15:28.30 笹部 駿介 (3) 東北高
73 15:30.38 武藏 旭 (2) 盛岡大学附属高
74 15:33.25 草苅 伴和 西村山陸協
75 15:33.46 間宮 義雅 利府高
76 15:39.65 今野 元揮 (3) 東北高
77 15:39.67 櫻庭 啓真 (2) 東北高
78 15:43.04 吉泉 亘 鶴岡市陸協
79 15:47.39 佐藤 翔 (3) 酒田南高
80 15:50.57 杉本 真弥 (1) 秋田工高
81 15:51.67 石井 達也 (2) 一関学院高
82 15:53.50 藤田 登摩 (3) 酒田南高
83 15:55.43 伊藤 徹 (1) 酒田南高
84 15:55.72 菊地 彬 明成高
85 15:59.93 井坂 一希 (1) 盛岡大学附属高
86 16:13.65 桑田 泰我 (1) 青森山田高
87 16:14.16 佐藤 美寿輝 (1) 盛岡大学附属高
88 16:20.65 佐々木 敬人 明成高
89 16:23.58 三浦 優真 (1) 秋田工高
90 16:30.93 五十嵐 勇輝 (2) 酒田光陵高
91 16:35.00 阿部 輝 明成高
92 16:36.41 小林 聖 (1) 酒田光陵高
93 16:42.36 吉田 匠志 (3) 盛岡大学附属高
94 16:44.83 岩舘 周音 (1) 盛岡大学附属高
95 16:45.15 佐藤 正太 (3) 酒田南高
96 16:45.65 永倉 秀涼 明成高
97 16:51.72 大木 漱也 利府高
98 16:52.59 皆川 桜介 (3) 酒田南高
99 17:00.49 石井 宏朋 (2) 秋田工高