プレミアムゲームス・イン酒田 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 酒田地区長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田
駅伝酒田飽海チーム強化事業
(2019年9月28日)

画像

2019 酒田地区長距離記録会、プレミアムゲームス・イン酒田が2019年9月28日 (土) 、山形県酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 プレミアムゲームス酒田
    • 女子3000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 プレミアムゲームス・イン酒田

2019プレミアムゲームズイン酒田 男子1500M 上野裕一郎選手・吉居大和選手・喜早駿介選手

動画: sho

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:20.75小海 遥 (2)仙台育英学園高
29:29.66清水 萌 (3)仙台育英学園高
39:55.00佐々木 寧菜 (1)仙台育英学園高
49:57.72柳川 愛絵 (3)仙台育英学園高
59:57.83吉原 あかり (1)仙台育英学園高
69:58.16多田 汐里 (3)東北高
79:58.67林 瞳花 (2)東北高
810:01.61門脇 奈穂 (2)仙台育英学園高
910:07.30髙橋 華瑠亜 (1)仙台育英学園高
1010:14.10住石 千紗 (3)酒田南高
1110:16.15今野 まどか酒田市陸協
1210:17.07伊勢谷 深優 (2)仙台育英学園高
1310:22.77渡部 莉奈 (3)高畠中
1410:33.16住石 柚歩 (1)酒田南高
1510:36.94熊谷 明梨 (3)大曲高
1610:37.48錦戸 楓南 (3)東北高
1710:38.38原 優奈 (2)仙台育英学園高
1810:55.59長谷川 砂奈 (2)酒田南高
1910:56.67奈良 綾乃 (3)仙台育英学園高
2010:58.26遠藤 ひなた (3)余目中
2111:01.29須﨑 志帆 (1)赤湯中
2211:02.83髙山 千優 (3)酒田南高
2311:03.35伊藤 惟祈 (1)大曲高
2411:04.52小玉 萌美 (2)高畠中
2511:12.92若菜 愛実 (1)酒田光陵高
2611:27.15原 稚捺 (1)大曲高
2712:36.23佐藤 未来 (1)酒田光陵高
DNF木村 梨七 (3)仙台育英学園高
DNF米澤 奈々香 (1)仙台育英学園高
DNF山中 菜摘 (1)仙台育英学園高
DNS札場 美桜 (1)仙台育英学園高
DNS小松 怜 (2)大曲高
DNS岡部 未来 (2)酒田南高
DNS髙橋 李 (2)酒田南高
DNS和賀 楓 (2)酒田南高

 

 

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:48.71吉居 大和 (3)仙台育英学園高
23:50.99上野 裕一郎セントポールクラブ
33:58.80喜早 駿介 (3)仙台育英学園高
DNS吉居 駿恭 (1)仙台育英学園高

 

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:45.03堀 颯介 (1)仙台育英学園高
28:54.01佐藤 毅治 (3)東海大山形高
38:55.00遠藤 泰斗 (3)東海大山形高
48:55.05小松 太洋 (1)東海大山形高
58:55.29根岸 駿 (3)仙台育英学園高
68:55.89源田 修良 (3)余目中
78:57.99武田 悠斗 (1)東海大山形高
88:58.40関根 駿太 (1)仙台育英学園高
99:07.35鹿野内 塁 (3)東海大山形高
109:09.07草苅 成海 (1)東海大山形高
119:10.65吉田 隼人明成高
129:25.23浅野 大輝明成高
139:27.81伊藤 聖奈 (1)酒田南高
149:28.18齋藤 寧月 (3)鳥海八幡中
159:29.64小浅 陽佳 (3)高畠中
169:36.32渡部 広大 (3)高畠中
179:40.96溝越 鮎人 (1)酒田南高
189:47.47齋藤 丞 (2)酒田南高
199:48.17佐藤 楓 (1)酒田光陵高
2010:09.34本間 大翔 (1)酒田光陵高
2110:24.04佐藤 颯 (1)酒田光陵高
2210:28.48和田 歩大 (1)赤湯中
2311:09.41佐藤 俊太 (1)酒田光陵高
2411:24.04吉高 新太郎 (1)酒田南高
DNF渡邉 駿太朗 (1)仙台育英学園高
DNS吉居 大和 (3)仙台育英学園高
DNS喜早 駿介 (3)仙台育英学園高
DNS伊藤 祐星 (3)酒田南高

 

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:15.60石堂 爽空利府高
215:18.25今野 純 (3)東北高
315:20.28鈴木 龍星 (2)東北高
415:20.97大栁 達哉明成高
515:23.00齋藤 颯希 (1)東北高
615:26.42斉本 岳明成高
715:27.15大宮 大虎 (1)盛岡大学附属高
815:30.38武藏 旭 (2)盛岡大学附属高
915:33.25草苅 伴和西村山陸協
1015:33.46間宮 義雅利府高
1115:39.65今野 元揮 (3)東北高
1215:39.67櫻庭 啓真 (2)東北高
1315:43.04吉泉 亘鶴岡市陸協
1415:47.39佐藤 翔 (3)酒田南高
1515:53.50藤田 登摩 (3)酒田南高
1615:55.72菊地 彬明成高
1715:59.93井坂 一希 (1)盛岡大学附属高
1816:13.65桑田 泰我 (1)青森山田高
1916:14.16佐藤 美寿輝 (1)盛岡大学附属高
2016:20.65佐々木 敬人明成高
2116:23.58三浦 優真 (1)秋田工高
2216:30.93五十嵐 勇輝 (2)酒田光陵高
2316:35.00阿部 輝明成高
2416:36.41小林 聖 (1)酒田光陵高
2516:42.36吉田 匠志 (3)盛岡大学附属高
2616:44.83岩舘 周音 (1)盛岡大学附属高
2716:45.15佐藤 正太 (3)酒田南高
2816:45.65永倉 秀涼明成高
2916:51.72大木 漱也利府高
3016:52.59皆川 桜介 (3)酒田南高
3117:00.49石井 宏朋 (2)秋田工高
DNF宇賀地 強コニカミノルタ
DNF杉沼 聖平西村山陸協
DNS丹野 滉太郎東北高
DNS小原 拓夢 (1)秋田工高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:33.61喜早 駿介 (3)仙台育英学園高
214:43.30山岸 柊斗 (2)仙台育英学園高
314:44.22三浦 剛 (3)仙台育英学園高
414:52.83相澤 俊介 (3)仙台育英学園高
514:56.02三浦 拓真 (2)酒田南高
614:57.44三浦 拓斗明成高
714:57.45中澤 優希 (2)仙台育英学園高
814:58.06坂本 祥太 (3)秋田工高
914:59.24青木 洸生 (2)青森山田高
1014:59.67秋保 松平 (2)酒田南高
1115:10.84佐藤 友治 (3)一関学院高
1215:13.05照井 海翔 (1)一関学院高
1315:14.09松浦 太郎 (3)酒田南高
1415:15.28神田 大地 (2)東北高
1515:16.16鈴木 天智 (1)一関学院高
1615:16.84髙橋 海童 (1)仙台育英学園高
1715:19.19熊谷 哲平 (1)一関学院高
1815:25.10武田 和馬 (2)一関学院高
1915:25.54大内 空輝 (3)酒田南高
2015:26.14安部 智輝酒田市陸協
2115:26.78加賀屋 耀 (2)秋田工高
2215:27.07五十嵐 優貴 (1)酒田南高
2315:50.57杉本 真弥 (1)秋田工高
2415:51.67石井 達也 (2)一関学院高
2515:55.43伊藤 徹 (1)酒田南高
DNS齋藤 凌雅 (2)酒田南高
DNS杉山 彪人 (3)青森山田高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:30.20後藤 拓馬鶴岡市陸協
214:31.06宇賀地 強コニカミノルタ
314:31.51白石 光星 (2)東北高
414:35.98志貴 勇斗 (3)山形南高
514:36.63吉田 悠良利府高
614:39.21夜久 幸之助 (2)酒田南高
714:42.94菅原 翼酒田市陸協
814:44.36林田 海輝 (3)東北高
914:46.97星川 裕貴西村山陸協
1014:50.68稲毛 崇斗 (3)東北高
1114:58.24荒木 瞭一西村山陸協
1215:04.65遠藤 正人南陽東置賜陸協
1315:06.57菅原 叶夢 (2)秋田工高
1415:11.61榊原 巧 (1)東北高
1515:28.30笹部 駿介 (3)東北高
DNS高橋 彰太 (1)東北高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:15.15上野 裕一郎セントポールクラブ
214:18.79山平 怜生 (2)仙台育英学園高
314:23.10菊地 駿介 (3)仙台育英学園高
414:23.48ムチリ ディラング (2)仙台育英学園高
514:33.80小原 快都 (2)仙台育英学園高
614:35.64吉居 駿恭 (1)仙台育英学園高
714:36.89成田 龍之介 (3)青森山田高
814:38.55村上 大樹 (2)青森山田高
914:38.73敦賀 優雅 (3)青森山田高
1014:43.83白井 勇佑 (2)仙台育英学園高
1114:45.00小池 耀大 (3)仙台育英学園高
1214:50.26ジョー キアリエ (1)青森山田高
1314:53.58柴田 宜憲 (3)秋田工高
1415:04.29小松 兼梧 (2)秋田工高
1515:17.15後藤 謙昌 (2)仙台育英学園高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:08.11 NGR鈴木 博斗鶴岡市陸協
214:20.85中川 雄太 (2)秋田工高
314:28.10高橋 銀河 (3)秋田工高
414:29.90鈴木 亮平酒田市陸協
514:30.33渡邉 清紘NDソフト
614:32.84齋藤 真也天童東村山地区陸協
714:34.16光武 洋NDソフト
814:37.76髙貝 瞬 (3)秋田工高
914:42.73小原 響 (3)仙台二華高
1014:44.51熊倉 優介NDソフト
1115:02.45小針 旭人NDソフト
1215:04.61齋藤 諒NDソフト
1315:24.37青木 達哉NDソフト
DNF森谷 修平山形市役所
DNF上手 慶NDソフト
DNF田高 永輝 (3)青森山田高
DNSメシャク ムングティNDソフト
DNS成田 龍之介 (3)青森山田高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:08.11 NGR鈴木 博斗鶴岡市陸協
214:15.15上野 裕一郎セントポールクラブ
314:18.79山平 怜生 (2)仙台育英学園高
414:20.85中川 雄太 (2)秋田工高
514:23.10菊地 駿介 (3)仙台育英学園高
614:23.48ムチリ ディラング (2)仙台育英学園高
714:28.10高橋 銀河 (3)秋田工高
814:29.90鈴木 亮平酒田市陸協
914:30.20後藤 拓馬鶴岡市陸協
1014:30.33渡邉 清紘NDソフト
1114:31.06宇賀地 強コニカミノルタ
1214:31.51白石 光星 (2)東北高
1314:32.84齋藤 真也天童東村山地区陸協
1414:33.61喜早 駿介 (3)仙台育英学園高
1514:33.80小原 快都 (2)仙台育英学園高
1614:34.16光武 洋NDソフト
1714:35.64吉居 駿恭 (1)仙台育英学園高
1814:35.98志貴 勇斗 (3)山形南高
1914:36.63吉田 悠良利府高
2014:36.89成田 龍之介 (3)青森山田高
2114:37.76髙貝 瞬 (3)秋田工高
2214:38.55村上 大樹 (2)青森山田高
2314:38.73敦賀 優雅 (3)青森山田高
2414:39.21夜久 幸之助 (2)酒田南高
2514:42.73小原 響 (3)仙台二華高
2614:42.94菅原 翼酒田市陸協
2714:43.30山岸 柊斗 (2)仙台育英学園高
2814:43.83白井 勇佑 (2)仙台育英学園高
2914:44.22三浦 剛 (3)仙台育英学園高
3014:44.36林田 海輝 (3)東北高
3114:44.51熊倉 優介NDソフト
3214:45.00小池 耀大 (3)仙台育英学園高
3314:46.97星川 裕貴西村山陸協
3414:50.26ジョー キアリエ (1)青森山田高
3514:50.68稲毛 崇斗 (3)東北高
3614:52.83相澤 俊介 (3)仙台育英学園高
3714:53.58柴田 宜憲 (3)秋田工高
3814:56.02三浦 拓真 (2)酒田南高
3914:57.44三浦 拓斗明成高
4014:57.45中澤 優希 (2)仙台育英学園高
4114:58.06坂本 祥太 (3)秋田工高
4214:58.24荒木 瞭一西村山陸協
4314:59.24青木 洸生 (2)青森山田高
4414:59.67秋保 松平 (2)酒田南高
4515:02.45小針 旭人NDソフト
4615:04.29小松 兼梧 (2)秋田工高
4715:04.61齋藤 諒NDソフト
4815:04.65遠藤 正人南陽東置賜陸協
4915:06.57菅原 叶夢 (2)秋田工高
5015:10.84佐藤 友治 (3)一関学院高
5115:11.61榊原 巧 (1)東北高
5215:13.05照井 海翔 (1)一関学院高
5315:14.09松浦 太郎 (3)酒田南高
5415:15.28神田 大地 (2)東北高
5515:15.60石堂 爽空利府高
5615:16.16鈴木 天智 (1)一関学院高
5715:16.84髙橋 海童 (1)仙台育英学園高
5815:17.15後藤 謙昌 (2)仙台育英学園高
5915:18.25今野 純 (3)東北高
6015:19.19熊谷 哲平 (1)一関学院高
6115:20.28鈴木 龍星 (2)東北高
6215:20.97大栁 達哉明成高
6315:23.00齋藤 颯希 (1)東北高
6415:24.37青木 達哉NDソフト
6515:25.10武田 和馬 (2)一関学院高
6615:25.54大内 空輝 (3)酒田南高
6715:26.14安部 智輝酒田市陸協
6815:26.42斉本 岳明成高
6915:26.78加賀屋 耀 (2)秋田工高
7015:27.07五十嵐 優貴 (1)酒田南高
7115:27.15大宮 大虎 (1)盛岡大学附属高
7215:28.30笹部 駿介 (3)東北高
7315:30.38武藏 旭 (2)盛岡大学附属高
7415:33.25草苅 伴和西村山陸協
7515:33.46間宮 義雅利府高
7615:39.65今野 元揮 (3)東北高
7715:39.67櫻庭 啓真 (2)東北高
7815:43.04吉泉 亘鶴岡市陸協
7915:47.39佐藤 翔 (3)酒田南高
8015:50.57杉本 真弥 (1)秋田工高
8115:51.67石井 達也 (2)一関学院高
8215:53.50藤田 登摩 (3)酒田南高
8315:55.43伊藤 徹 (1)酒田南高
8415:55.72菊地 彬明成高
8515:59.93井坂 一希 (1)盛岡大学附属高
8616:13.65桑田 泰我 (1)青森山田高
8716:14.16佐藤 美寿輝 (1)盛岡大学附属高
8816:20.65佐々木 敬人明成高
8916:23.58三浦 優真 (1)秋田工高
9016:30.93五十嵐 勇輝 (2)酒田光陵高
9116:35.00阿部 輝明成高
9216:36.41小林 聖 (1)酒田光陵高
9316:42.36吉田 匠志 (3)盛岡大学附属高
9416:44.83岩舘 周音 (1)盛岡大学附属高
9516:45.15佐藤 正太 (3)酒田南高
9616:45.65永倉 秀涼明成高
9716:51.72大木 漱也利府高
9816:52.59皆川 桜介 (3)酒田南高
9917:00.49石井 宏朋 (2)秋田工高

 

タイトルとURLをコピーしました