プレミアムゲームス・イン酒田 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 酒田地区長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田
(2018年9月29日)

画像

2018 酒田地区長距離記録会 プレミアムゲームス・イン酒田が2018年9月29日 (土)、山形県 酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 プレミアムゲームス酒田
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 プレミアムゲームス・イン酒田

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:25.44吉田 紗彩 (2)青森山田高
210:27.14吉田 琉香 (3)青森山田高
310:32.72渡会 紫野 (3)酒田南高
410:32.88工藤 真奈 (2)青森山田高
510:39.37大友 春花 (3)利府高
610:44.44小林 未来 (3)酒田南高
710:46.70菅原 愛捺 (1)酒田南高
810:56.76二瓶 実里 (3)東海大山形高
911:02.72長谷川砂奈 (1)酒田南高
1011:08.79池田 愛奈 (3)酒田四中
1111:10.06和賀 茜 (2)酒田四中
1211:21.81岡部 未来 (1)酒田南高
1311:26.83長坂 桜花 (1)仙台育英高
1411:34.13高山 千優 (2)酒田南高
1511:36.44高橋 李 (1)酒田南高
1611:49.18泉屋 琉奈 (2)酒田四中
DNF木村 梨七 (2)仙台育英高
DNF小海 遥 (1)仙台育英高
DNS庄司 雅花 (3)酒田南高
DNS菊地 愛羅 (3)東海大山形高
DNS藤島 愛基 (2)大曲高
DNS小松 怜 (1)大曲高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:22.32武田 千捺 (3)仙台育英高
29:34.08エスタ ムソニ (2)仙台育英高
39:45.14佐藤 明日美 (3)酒田南高
49:49.05福村 来夢 (3)青森山田高
59:49.66清水 萌 (2)仙台育英高
69:50.11今野 まどか酒田市陸協
79:52.61斎藤 菜摘 (3)大曲高
89:56.00南 舞鳥 (3)仙台育英高
99:59.02奥山 瑞希 (3)利府高
1010:01.12佐々 木萌那 (1)青森山田高
1110:01.21江口 葵 (3)仙台育英高
1210:03.40三浦 愛日 (3)仙台育英高
1310:05.83幕田 未来渉 (3)仙台育英高
1410:07.87佐藤 佳乃 (3)酒田南高
1510:10.88佐竹 結衣 (3)東海大山形高
1610:10.93門脇 奈穂 (1)仙台育英高
1710:11.53本間 玲樹 (3)仙台育英高
1810:12.58高橋 里奈 (3)大曲高
1910:14.28住石 千紗 (2)酒田南高
2010:18.11奈良 綾乃 (2)仙台育英高
2110:23.36小野 真優 (3)酒田南高
2210:32.49熊谷 明梨 (2)大曲高
2310:55.80熊谷 優香 (1)大曲高
DNF鈴木 理子 (3)仙台育英高
DNF木村 梨七 (2)仙台育英高
DNF小海 遥 (1)仙台育英高
DNS土屋 里菜 (3)東海大山形高
DNS矢田目朱音 (3)東海大山形高
DNS和賀 楓 (1)酒田南高
DNS伊藤 夏織酒田市陸協

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:22.32武田 千捺 (3)仙台育英高
29:34.08エスタ ムソニ (2)仙台育英高
39:45.14佐藤 明日美 (3)酒田南高
49:49.05福村 来夢 (3)青森山田高
59:49.66清水 萌 (2)仙台育英高
69:50.11今野 まどか酒田市陸協
79:52.61斎藤 菜摘 (3)大曲高
89:56.00南 舞鳥 (3)仙台育英高
99:59.02奥山 瑞希 (3)利府高
1010:01.12佐々 木萌那 (1)青森山田高
1110:01.21江口 葵 (3)仙台育英高
1210:03.40三浦 愛日 (3)仙台育英高
1310:05.83幕田 未来渉 (3)仙台育英高
1410:07.87佐藤 佳乃 (3)酒田南高
1510:10.88佐竹 結衣 (3)東海大山形高
1610:10.93門脇 奈穂 (1)仙台育英高
1710:11.53本間 玲樹 (3)仙台育英高
1810:12.58高橋 里奈 (3)大曲高
1910:14.28住石 千紗 (2)酒田南高
2010:18.11奈良 綾乃 (2)仙台育英高
2110:23.36小野 真優 (3)酒田南高
2210:25.44吉田 紗彩 (2)青森山田高
2310:27.14吉田 琉香 (3)青森山田高
2410:32.49熊谷 明梨 (2)大曲高
2510:32.72渡会 紫野 (3)酒田南高
2610:32.88工藤 真奈 (2)青森山田高
2710:39.37大友 春花 (3)利府高
2810:44.44小林 未来 (3)酒田南高
2910:46.70菅原 愛捺 (1)酒田南高
3010:55.80熊谷 優香 (1)大曲高
3110:56.76二瓶 実里 (3)東海大山形高
3211:02.72長谷川砂奈 (1)酒田南高
3311:08.79池田 愛奈 (3)酒田四中
3411:10.06和賀 茜 (2)酒田四中
3511:21.81岡部 未来 (1)酒田南高
3611:26.83長坂 桜花 (1)仙台育英高
3711:34.13高山 千優 (2)酒田南高
3811:36.44高橋 李 (1)酒田南高
3911:49.18泉屋 琉奈 (2)酒田四中

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:07.04田沢 廉 (3)青森山田高
28:43.68白井 勇佑 (1)仙台育英高
38:43.75斎藤 海 (2)仙台育英高
48:49.61立崎 哲大 (3)青森山田高
58:51.93斎藤 涼 (2)仙台育英高
69:09.28木村 快斗 (3)南陽・東置賜陸協
79:30.78吉村 空真 (3)酒田四中
89:58.75小林 聖 (3)酒田四中
910:15.19菅原 賢哉 (3)酒田四中
1010:24.30板垣 貴大 (2)酒田四中
1110:36.55菅原 啓太 (1)酒田四中
1211:05.73高橋 由伸 (3)酒田四中
1311:24.26小林 世成 (1)酒田四中
1412:22.93熊本 神威 (1)酒田四中
DNF山平 怜生 (1)仙台育英高
DNFステファン カマウ (3)青森山田高
DNF青木 洸生 (1)青森山田高
DNS喜早 駿介 (2)仙台育英高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:09.23古川 大翔 (3)盛岡大附高
215:09.47小池 耀大 (2)仙台育英高
315:10.63石川 景次郎 (2)仙台育英高
415:10.93小笹 椋 (4)東洋大
515:11.73緒方 微 (3)仙台育英高
615:16.07久保 颯斗 (1)仙台育英高
715:26.27島津 謙介 (3)仙台育英高
815:31.70福田 夢将 (2)仙台育英高
915:39.50岡崎 邦介 (3)明成高
1015:41.60太田 勇希 (2)青森山田高
1115:42.50高橋 虎太郎 (3)酒田南高
1215:46.93石堂 爽空 (3)利府高
1315:51.80間宮 義雅 (3)利府高
1415:54.44佐藤 翔 (2)酒田南高
1515:54.86服部 佑真 (1)盛岡大附高
1615:56.05大内 空輝 (2)酒田南高
1715:59.28吉田 隼人 (2)明成高
1816:08.58清水畑 永和 (1)盛岡大附高
1916:15.83草苅 伴和西村山地区陸協
2016:22.04藤田 登摩 (2)酒田南高
2116:32.39斎本 岳 (2)明成高
2216:37.77佐藤 碧 (1)盛岡大附高
2316:49.55鈴木 陽佑 (2)酒田光陵高
2416:49.82吉田 匠志 (2)盛岡大附高
2516:57.78菊地 彬 (1)明成高
2617:17.29皆川 桜介 (2)酒田南高
2717:20.28五十嵐勇輝 (1)酒田光陵高
2818:02.16菅原 賢人 (2)酒田光陵高
2918:22.80高橋 佳佑 (2)酒田光陵高
3018:39.29小林 理恩 (2)酒田光陵高
3118:56.67加藤 光将 (2)酒田光陵高
DNF佐藤 匠酒田市陸協
DNS喜早 駿介 (2)仙台育英高
DNS武蔵 旭 (1)盛岡大附高
DNS吉川 洋次 (2)東洋大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:45.30敦賀 優雅 (2)青森山田高
214:48.49小原 快都 (1)仙台育英高
314:49.34野口 颯 (3)酒田南高
414:53.68三浦 剛 (2)仙台育英高
514:56.48小倉 朝陽 (3)一関学院高
614:57.81中沢 優希 (1)仙台育英高
715:00.62鈴木 克彦 (3)山形中央高
815:00.94阿部 雅史 (3)酒田南高
915:03.62佐藤 悠太 (3)酒田南高
1015:04.43馬場 健斗 (2)仙台育英高
1115:09.64佐藤 友治 (2)一関学院高
1215:13.03斎藤 芳輝 (3)一関学院高
1315:14.42相沢 俊介 (2)仙台育英高
1415:15.35加藤 龍也 (3)明成高
1515:15.76夜久 幸之助 (1)酒田南高
1615:16.87根岸 駿 (2)仙台育英高
1715:18.29山岸 柊斗 (1)仙台育英高
1815:22.08斯波 岳士 (3)仙台育英高
1915:28.15武田 和馬 (1)一関学院高
2015:29.17川仁 稜平 (2)一関学院高
2115:31.11三浦 拓真 (1)酒田南高
2215:35.47外舘 凌 (3)一関学院高
2315:40.53秋保 松平 (1)酒田南高
2415:41.36籾山 雄介山形市陸協
2515:44.71高橋 涼太 (3)酒田南高
2615:45.23佐々木 大耀 (3)一関学院高
2715:50.79斎藤 凌雅 (1)酒田南高
2816:23.16佐々木 峻 (3)一関学院高
2916:23.99石井 達也 (1)一関学院高
3016:24.83高橋 拓暉 (3)一関学院高
DNS白井 勇佑 (1)仙台育英高
DNS安達 徒力 (1)青森山田高
DNS菅原 翼酒田市陸協

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:24.91佐藤 礼旺 (3)仙台育英高
214:29.06金沢 有真 (3)仙台育英高
314:31.30吉居 大和 (2)仙台育英高
414:31.89小笹 椋 (4)東洋大
514:36.04金田 龍心 (3)仙台育英高
614:52.61高橋 悠斗 (3)利府高
714:53.88成田 龍之介 (2)青森山田高
814:54.06四釜 峻佑 (3)山形中央高
914:55.06星川 裕貴西村山地区陸協
1014:55.95菊地 駿介 (2)仙台育英高
1114:57.11荒木 瞭一西村山地区陸協
1214:57.59黒須 優翔 (3)仙台育英高
1315:05.93松岡 龍生 (3)山形中央高
1415:14.55後藤 拓馬鶴岡市陸協
1515:15.49田高 永輝 (2)青森山田高
1615:21.01市川 俊道 (3)明成高
1715:32.17加藤 琉鳥 (3)明成高
1815:58.89木村 真智 (3)利府高
DNS松浦 太郎 (2)酒田南高
DNS吉川 洋次 (2)東洋大

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:02.10ルカ ムセンビ (3)仙台育英高
214:12.59荒生 実慧 (3)酒田南高
314:13.33ムチリ ディラング (1)仙台育英高
414:15.95吉川 洋次 (2)東洋大
514:16.67森谷 修平山形市役所
614:17.87喜早 駿介 (2)仙台育英高
714:24.88鈴木 博斗鶴岡市陸協
814:26.75及川 瑠音 (3)一関学院高
914:30.16大森 龍之介 (2)東洋大
1014:35.25小室 翼 (3)東洋大
1114:40.96大野 陽人 (3)九里学園高
1215:36.66遠藤 正人南陽・東置賜陸協
DNS小笹 椋 (4)東洋大

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:02.10ルカ ムセンビ (3)仙台育英高
214:12.59荒生 実慧 (3)酒田南高
314:13.33ムチリ ディラング (1)仙台育英高
414:15.95吉川 洋次 (2)東洋大
514:16.67森谷 修平山形市役所
614:17.87喜早 駿介 (2)仙台育英高
714:24.88鈴木 博斗鶴岡市陸協
814:24.91佐藤 礼旺 (3)仙台育英高
914:26.75及川 瑠音 (3)一関学院高
1014:29.06金沢 有真 (3)仙台育英高
1114:30.16大森 龍之介 (2)東洋大
1214:31.30吉居 大和 (2)仙台育英高
1314:31.89小笹 椋 (4)東洋大
1414:35.25小室 翼 (3)東洋大
1514:36.04金田 龍心 (3)仙台育英高
1614:40.96大野 陽人 (3)九里学園高
1714:45.30敦賀 優雅 (2)青森山田高
1814:48.49小原 快都 (1)仙台育英高
1914:49.34野口 颯 (3)酒田南高
2014:52.61高橋 悠斗 (3)利府高
2114:53.68三浦 剛 (2)仙台育英高
2214:53.88成田 龍之介 (2)青森山田高
2314:54.06四釜 峻佑 (3)山形中央高
2414:55.06星川 裕貴西村山地区陸協
2514:55.95菊地 駿介 (2)仙台育英高
2614:56.48小倉 朝陽 (3)一関学院高
2714:57.11荒木 瞭一西村山地区陸協
2814:57.59黒須 優翔 (3)仙台育英高
2914:57.81中沢 優希 (1)仙台育英高
3015:00.62鈴木 克彦 (3)山形中央高
3115:00.94阿部 雅史 (3)酒田南高
3215:03.62佐藤 悠太 (3)酒田南高
3315:04.43馬場 健斗 (2)仙台育英高
3415:05.93松岡 龍生 (3)山形中央高
3515:09.23古川 大翔 (3)盛岡大附高
3615:09.47小池 耀大 (2)仙台育英高
3715:09.64佐藤 友治 (2)一関学院高
3815:10.63石川 景次郎 (2)仙台育英高
3915:10.93小笹 椋 (4)東洋大
4015:11.73緒方 微 (3)仙台育英高
4115:13.03斎藤 芳輝 (3)一関学院高
4215:14.42相沢 俊介 (2)仙台育英高
4315:14.55後藤 拓馬鶴岡市陸協
4415:15.35加藤 龍也 (3)明成高
4515:15.49田高 永輝 (2)青森山田高
4615:15.76夜久 幸之助 (1)酒田南高
4715:16.07久保 颯斗 (1)仙台育英高
4815:16.87根岸 駿 (2)仙台育英高
4915:18.29山岸 柊斗 (1)仙台育英高
5015:21.01市川 俊道 (3)明成高
5115:22.08斯波 岳士 (3)仙台育英高
5215:26.27島津 謙介 (3)仙台育英高
5315:28.15武田 和馬 (1)一関学院高
5415:29.17川仁 稜平 (2)一関学院高
5515:31.11三浦 拓真 (1)酒田南高
5615:31.70福田 夢将 (2)仙台育英高
5715:32.17加藤 琉鳥 (3)明成高
5815:35.47外舘 凌 (3)一関学院高
5915:36.66遠藤 正人南陽・東置賜陸協
6015:39.50岡崎 邦介 (3)明成高
6115:40.53秋保 松平 (1)酒田南高
6215:41.36籾山 雄介山形市陸協
6315:41.60太田 勇希 (2)青森山田高
6415:42.50高橋 虎太郎 (3)酒田南高
6515:44.71高橋 涼太 (3)酒田南高
6615:45.23佐々木 大耀 (3)一関学院高
6715:46.93石堂 爽空 (3)利府高
6815:50.79斎藤 凌雅 (1)酒田南高
6915:51.80間宮 義雅 (3)利府高
7015:54.44佐藤 翔 (2)酒田南高
7115:54.86服部 佑真 (1)盛岡大附高
7215:56.05大内 空輝 (2)酒田南高
7315:58.89木村 真智 (3)利府高
7415:59.28吉田 隼人 (2)明成高
7516:08.58清水畑 永和 (1)盛岡大附高
7616:15.83草苅 伴和西村山地区陸協
7716:22.04藤田 登摩 (2)酒田南高
7816:23.16佐々木 峻 (3)一関学院高
7916:23.99石井 達也 (1)一関学院高
8016:24.83高橋 拓暉 (3)一関学院高
8116:32.39斎本 岳 (2)明成高
8216:37.77佐藤 碧 (1)盛岡大附高
8316:49.55鈴木 陽佑 (2)酒田光陵高
8416:49.82吉田 匠志 (2)盛岡大附高
8516:57.78菊地 彬 (1)明成高
8617:17.29皆川 桜介 (2)酒田南高
8717:20.28五十嵐勇輝 (1)酒田光陵高
8818:02.16菅原 賢人 (2)酒田光陵高
8918:22.80高橋 佳佑 (2)酒田光陵高
9018:39.29小林 理恩 (2)酒田光陵高
9118:56.67加藤 光将 (2)酒田光陵高

 

タイトルとURLをコピーしました