プレミアムゲームス・イン酒田 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 酒田地区長距離記録会
プレミアムゲームス・イン酒田
駅伝酒田飽海チーム強化事業
(2020年9月26日)

画像

2020 酒田地区長距離記録会、プレミアムゲームス・イン酒田が2020年9月26日 (土)、酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、プレミアムゲームス・イン酒田 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 プレミアムゲームス酒田
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 プレミアムゲームス・イン酒田

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:42.48菅原 爽乃 (1)遊佐中
211:42.62髙橋 佑奈 (1)遊佐中
311:47.15大宮 未来 (2)酒田東部中
411:50.20茂木 舞桜 (2)酒田三中
511:51.90鈴木 優生 (1)酒田三中
611:54.31泉屋 凜珠 (2)酒田四中
711:55.49佐藤 未来 (2)酒田光陵高
812:00.14佐藤 葵音 (1)酒田南高
912:02.04菅原 愛茉 (1)遊佐中
1012:46.13伊藤 千代 (1)酒田三中
1112:51.95菅原 真央 (1)遊佐中
1213:11.88土田 日向果 (1)酒田三中
1313:13.84長谷川 静玖 (1)酒田四中
1413:19.67菅原 もね (1)酒田四中
1514:04.91伊東 夏希 (2)酒田三中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:12.82佐藤 未夢 (1)酒田南高
210:19.09今野 まどか酒田市陸協
310:30.25後藤 こころ (2)酒田南高
410:41.65長谷川 砂奈 (3)酒田南高
510:44.77菅原 愛捺 (3)酒田南高
610:47.48髙橋 李 (3)酒田南高
710:48.03岡部 未来 (3)酒田南高
810:54.63野澤 七美 (1)酒田南高
910:56.55住石 柚歩 (2)酒田南高
1010:58.85岡部 こころ (1)酒田南高
1111:22.47佐藤 碧 (1)酒田光陵高
1211:34.35若菜 愛実 (2)酒田光陵高
1311:47.18梅木 空 (1)山形TFC
DNS園部 芽彩 (2)酒田四中

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:12.82佐藤 未夢 (1)酒田南高
210:19.09今野 まどか酒田市陸協
310:30.25後藤 こころ (2)酒田南高
410:41.65長谷川 砂奈 (3)酒田南高
510:44.77菅原 愛捺 (3)酒田南高
610:47.48髙橋 李 (3)酒田南高
710:48.03岡部 未来 (3)酒田南高
810:54.63野澤 七美 (1)酒田南高
910:56.55住石 柚歩 (2)酒田南高
1010:58.85岡部 こころ (1)酒田南高
1111:22.47佐藤 碧 (1)酒田光陵高
1211:34.35若菜 愛実 (2)酒田光陵高
1311:42.48菅原 爽乃 (1)遊佐中
1411:42.62髙橋 佑奈 (1)遊佐中
1511:47.15大宮 未来 (2)酒田東部中
1611:47.18梅木 空 (1)山形TFC
1711:50.20茂木 舞桜 (2)酒田三中
1811:51.90鈴木 優生 (1)酒田三中
1911:54.31泉屋 凜珠 (2)酒田四中
2011:55.49佐藤 未来 (2)酒田光陵高
2112:00.14佐藤 葵音 (1)酒田南高
2212:02.04菅原 愛茉 (1)遊佐中
2312:46.13伊藤 千代 (1)酒田三中
2412:51.95菅原 真央 (1)遊佐中
2513:11.88土田 日向果 (1)酒田三中
2613:13.84長谷川 静玖 (1)酒田四中
2713:19.67菅原 もね (1)酒田四中
2814:04.91伊東 夏希 (2)酒田三中

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:26.66 NSS柴田 翔酒田市陸協
29:34.10 NSS五十嵐 陽司酒田市陸協
39:42.95安食 光翔 (1)陵南中
49:48.10 NSS菅原 琉夢 (3)酒田三中
510:00.42佐々木 優生 (2)遊佐中
610:02.30佐藤 輝 (1)酒田四中
710:09.47小林 愛弥 (1)酒田光陵高
810:15.58髙野 智大 (1)酒田光陵高
910:18.48和根﨑 悠平 (2)酒田東部中
1010:25.73広瀬 桜雅 (2)米沢工高
1110:26.81土門 孝太 (2)遊佐中
1210:29.32佐藤 泰介酒田市陸協
1310:33.19本間 大翔 (2)酒田光陵高
1410:34.64伊藤 大輝 (2)米沢工高
1510:35.60佐藤 俊太 (2)酒田光陵高
1611:04.72 NSS富樫 陽真 (1)酒田東部中
1711:05.78加藤 好汰 (1)酒田光陵高
1811:37.91五十嵐 優成 (1)酒田四中
1912:01.51森屋 陽太 (1)酒田南高
2012:47.00山木 麻宏 (2)酒田四中
DNS荒木 滉生 (1)酒田光陵高
DNS山田 拓哉 (1)酒田南高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:53.62 NSS金澤 志音 (2)創学館高
28:54.19 NSS伊藤 優真 (1)東海大山形高
38:55.85 NSS長澤 遼 (1)東海大山形高
48:57.59 NSS鈴木 至 (1)東海大山形高
58:57.91 NSS高見 泰杜 (1)東海大山形高
69:03.28 NSS安達 司 (2)東海大山形高
79:04.96 NSS今井 安麗 (2)東海大山形高
89:06.02嵐 琉煌 (1)東海大山形高
99:07.11 NSS大友 歩隆 (3)日新中
109:10.16菅原 啓汰 (3)酒田四中
119:22.19 NSS赤間 颯太 (2)東海大山形高
129:26.32 NSS溝越 鮎人 (2)酒田南高
139:42.96相庭 亮太 (1)酒田南高
DNS五十嵐 優貴 (2)酒田南高
DNS源田 修良 (1)酒田南高

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:53.62 NSS金澤 志音 (2)創学館高
28:54.19 NSS伊藤 優真 (1)東海大山形高
38:55.85 NSS長澤 遼 (1)東海大山形高
48:57.59 NSS鈴木 至 (1)東海大山形高
58:57.91 NSS高見 泰杜 (1)東海大山形高
69:03.28 NSS安達 司 (2)東海大山形高
79:04.96 NSS今井 安麗 (2)東海大山形高
89:06.02嵐 琉煌 (1)東海大山形高
99:07.11 NSS大友 歩隆 (3)日新中
109:10.16菅原 啓汰 (3)酒田四中
119:22.19 NSS赤間 颯太 (2)東海大山形高
129:26.32 NSS溝越 鮎人 (2)酒田南高
139:26.66 NSS柴田 翔酒田市陸協
149:34.10 NSS五十嵐 陽司酒田市陸協
159:42.95安食 光翔 (1)陵南中
169:42.96相庭 亮太 (1)酒田南高
179:48.10 NSS菅原 琉夢 (3)酒田三中
1810:00.42佐々木 優生 (2)遊佐中
1910:02.30佐藤 輝 (1)酒田四中
2010:09.47小林 愛弥 (1)酒田光陵高
2110:15.58髙野 智大 (1)酒田光陵高
2210:18.48和根﨑 悠平 (2)酒田東部中
2310:25.73広瀬 桜雅 (2)米沢工高
2410:26.81土門 孝太 (2)遊佐中
2510:29.32佐藤 泰介酒田市陸協
2610:33.19本間 大翔 (2)酒田光陵高
2710:34.64伊藤 大輝 (2)米沢工高
2810:35.60佐藤 俊太 (2)酒田光陵高
2911:04.72 NSS富樫 陽真 (1)酒田東部中
3011:05.78加藤 好汰 (1)酒田光陵高
3111:37.91五十嵐 優成 (1)酒田四中
3212:01.51森屋 陽太 (1)酒田南高
3312:47.00山木 麻宏 (2)酒田四中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:44.93 NSS齋藤 丞 (3)酒田南高
215:52.86 NSS梅本 柊生 (1)酒田南高
315:53.42 NSS柴田 翔酒田市陸協
416:14.71 NSS菅原 楽人酒田市陸協
516:22.69佐藤 正太 (3)酒田南高
616:37.43 NSS齋藤 寧月 (1)酒田南高
716:38.13大友 涼 (3)米沢工高
816:38.82 NSS高橋 里詩酒田市陸協
916:45.84小形 侑斗 (1)米沢工高
1016:49.28今田 元貴 (3)米沢工高
1116:55.94 NSS小林 聖 (2)酒田光陵高
1217:39.41 NSS佐藤 翔酒田市陸協
DQ T3 NSS伊藤 聖奈 (2)酒田南高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:48.92 NSS草苅 成海 (2)東海大山形高
214:51.52 NSS佐藤 伶音 (2)東海大山形高
314:51.97 NSS源田 修良 (1)酒田南高
414:52.99 NSS加藤 亮太 (3)山形中央高
514:54.74 NSS小松 太洋 (2)東海大山形高
614:56.20 NSS清野 悠大 (2)鶴岡高専
715:10.29 NSS庄司 瑞輝 (1)酒田南高
815:10.47 NSS牛澤 彗 (3)山形中央高
915:14.14 NSS齋藤 陸杜 (3)東海大山形高
1015:22.33 NSS平間 大輝 (3)東海大山形高
1115:25.69 NSS安倍 智輝酒田市陸協
1215:29.51伊藤 徹 (2)酒田南高
1315:35.33 NSS安孫子 嗣音 (3)山形中央高
1415:43.02 NSS武田 悠斗 (2)東海大山形高
1515:50.44 NSS結城 吉人 (3)東海大山形高
1616:31.29 NSS齋藤 凌雅 (3)酒田南高
DNS菅原 翼酒田市陸協
DNS菊地 道登 (1)東海大山形高
DNS佐藤 匠酒田市陸協

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:36.62 NSS菅原 翼酒田市陸協
214:38.08 NSS渡邉 清紘NDソフト
314:38.64小針 旭人NDソフト
414:44.98 NSS光武 洋NDソフト
514:46.81 NSS秋保 松平 (3)酒田南高
614:50.08 NSS細谷 建斗 (2)東海大山形高
714:52.81 NSS関 碧依 (3)東海大山形高
814:53.91 NSS五十嵐 優貴 (2)酒田南高
914:57.34 NSS荒木 瞭一山形ミートランド
1015:10.68 NSS五十嵐 脩人 (3)鶴岡工高
1115:20.56 NSS三浦 拓真 (3)酒田南高
1215:26.09 NSS白幡 一真鶴岡市陸協
1315:33.47後藤 拓馬鶴岡市陸協
DNS田中 楓NDソフト
DNS菅原 直哉山形市陸協
DNS森 優太山形市陸協

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
113:57.19 NGR照井 明人NDソフト
213:57.44 NGR熊倉 優介NDソフト
314:10.21齋藤 諒NDソフト
414:12.42鈴木 博斗鶴岡市陸協
514:16.00 NSS東海林 宏一 (3)山形南高
614:22.79森谷 修平山形市役所
714:30.00鈴木 亮平酒田市陸協
814:38.58 NSS鎌田 匠馬 (2)東海大山形高
914:46.31 NSS渡邉 貴上山市陸協
1014:47.42 NSS夜久 幸之助 (3)酒田南高
1114:49.48 NSS木村 快斗 (2)東海大山形高
1214:49.73佐藤 雄志鶴岡市陸協

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:57.19 NGR照井 明人NDソフト
213:57.44 NGR熊倉 優介NDソフト
314:10.21齋藤 諒NDソフト
414:12.42鈴木 博斗鶴岡市陸協
514:16.00 NSS東海林 宏一 (3)山形南高
614:22.79森谷 修平山形市役所
714:30.00鈴木 亮平酒田市陸協
814:36.62 NSS菅原 翼酒田市陸協
914:38.08 NSS渡邉 清紘NDソフト
1014:38.58 NSS鎌田 匠馬 (2)東海大山形高
1114:38.64小針 旭人NDソフト
1214:44.98 NSS光武 洋NDソフト
1314:46.31 NSS渡邉 貴上山市陸協
1414:46.81 NSS秋保 松平 (3)酒田南高
1514:47.42 NSS夜久 幸之助 (3)酒田南高
1614:48.92 NSS草苅 成海 (2)東海大山形高
1714:49.48 NSS木村 快斗 (2)東海大山形高
1814:49.73佐藤 雄志鶴岡市陸協
1914:50.08 NSS細谷 建斗 (2)東海大山形高
2014:51.52 NSS佐藤 伶音 (2)東海大山形高
2114:51.97 NSS源田 修良 (1)酒田南高
2214:52.81 NSS関 碧依 (3)東海大山形高
2314:52.99 NSS加藤 亮太 (3)山形中央高
2414:53.91 NSS五十嵐 優貴 (2)酒田南高
2514:54.74 NSS小松 太洋 (2)東海大山形高
2614:56.20 NSS清野 悠大 (2)鶴岡高専
2714:57.34 NSS荒木 瞭一山形ミートランド
2815:10.29 NSS庄司 瑞輝 (1)酒田南高
2915:10.47 NSS牛澤 彗 (3)山形中央高
3015:10.68 NSS五十嵐 脩人 (3)鶴岡工高
3115:14.14 NSS齋藤 陸杜 (3)東海大山形高
3215:20.56 NSS三浦 拓真 (3)酒田南高
3315:22.33 NSS平間 大輝 (3)東海大山形高
3415:25.69 NSS安倍 智輝酒田市陸協
3515:26.09 NSS白幡 一真鶴岡市陸協
3615:29.51伊藤 徹 (2)酒田南高
3715:33.47後藤 拓馬鶴岡市陸協
3815:35.33 NSS安孫子 嗣音 (3)山形中央高
3915:43.02 NSS武田 悠斗 (2)東海大山形高
4015:44.93 NSS齋藤 丞 (3)酒田南高
4115:50.44 NSS結城 吉人 (3)東海大山形高
4215:52.86 NSS梅本 柊生 (1)酒田南高
4315:53.42 NSS柴田 翔酒田市陸協
4416:14.71 NSS菅原 楽人酒田市陸協
4516:22.69佐藤 正太 (3)酒田南高
4616:31.29 NSS齋藤 凌雅 (3)酒田南高
4716:37.43 NSS齋藤 寧月 (1)酒田南高
4816:38.13大友 涼 (3)米沢工高
4916:38.82 NSS高橋 里詩酒田市陸協
5016:45.84小形 侑斗 (1)米沢工高
5116:49.28今田 元貴 (3)米沢工高
5216:55.94 NSS小林 聖 (2)酒田光陵高
5317:39.41 NSS佐藤 翔酒田市陸協

 

タイトルとURLをコピーしました