U20全国陸上【全国高校陸上】2020 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国高校陸上競技大会 2020
U20 全国陸上競技大会
(2020年10月23日~25日)

img via: 2020 JOC 全国高校陸上 兼 U20全国陸上 | JAAF 日本陸連

JOC 全国高校陸上競技大会 兼 U20全国陸上競技大会 が2020年10月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、全国高校陸上・U20全国陸上 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考: 「全国中学生陸上競技大会2020」及び「全国高校陸上競技大会2020」の開催について | JAAF 日本陸連

参考

スポンサーリンク

2020 U20全国陸上【全国高校陸上】

男子高校 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 栁田 大輝 (2) 東京農大二 群馬 10.27
2 河田 航典 (3) 中京大中京 愛知 10.39
3 井澤 真 (3) 立命館慶祥 北海道 10.42
4 鷹 祥永 (3) 立命館慶祥 北海道 10.43
5 三輪 颯太 (3) 西武文理 埼玉 10.44
6 鵜澤 飛羽 (3) 築館 宮城 10.45
7 重谷 大樹 (3) 九産大付九産 福岡 10.46
7 高木 陸 (3) 土浦湖北 茨城 10.46
9 井上 瑞葵 (3) 鳥取中央育英 鳥取 10.48
10 並木 乃聖 (3) 桐生 群馬 10.50
11 加藤 慎之介 (3) 岐南工 岐阜 10.51
11 前田 夏輝 (3) 松戸六実 千葉 10.51
13 池下 航和 (3) 宮崎工 宮崎 10.52
13 岩本 康佑 (3) 伊奈学園総合 埼玉 10.52
15 久家 大和 (3) 高知農 高知 10.53
15 田中 翔大 (2) 佐工 佐賀 10.53
15 服部 冴汰郎 (3) 市立函館 北海道 10.53
18 志賀 理望 (3) 福島 福島 10.54
18 島田 開伸 (3) 浜松湖東 静岡 10.54
20 長澤 蒼馬 (3) 乙訓 京都 10.55
20 藤原 寛人 (3) 東海大浦安 千葉 10.55
22 田原 蓮 (3) 東京学館新潟 新潟 10.56
22 マデロ ケンジ (3) 作新学院 栃木 10.56
22 山越 聖矢 (2) 大分雄城台 大分 10.56
25 青山 昇也 (3) 岐阜聖徳 岐阜 10.57
26 海老澤 蓮 (3) 西武台千葉 千葉 10.58
26 岡田 寛人 (3) 崇徳 広島 10.58
28 中尾 洋翔 (3) 旭川大学 北海道 10.59
28 平野 智也 (3) 洛南 京都 10.59
30 吉本 吏玖 (3) 城南 徳島 10.60
30 渡辺 隼斗 (3) 板橋 東京 10.60
32 山本 永遠 (2) 小川工 熊本 10.61
32 立岡 駿 (2) 川薩清修館 鹿児島 10.61
32 藤井 和寿 (3) 法政二 神奈川 10.61
32 松下 かなう (3) 大分東明 大分 10.61
32 松本 涼 (2) 白鴎大足利 栃木 10.61
37 神戸 毅裕 (1) 明星学園 東京 10.62
37 後藤 達樹 (3) 崇徳 広島 10.62
37 中山 智貴 (1) 四日市工 三重 10.62
40 中村 仁平 (3) 八王子 東京 10.63

男子高校 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 鵜澤 飛羽 (3) 築館 宮城 20.83
2 島田 開伸 (3) 浜松湖東 静岡 21.01
3 松田 慎太郎 (3) 報徳 兵庫 21.11
4 加藤 慎之介 (3) 岐南工 岐阜 21.15
4 大野 心碧 (3) 土佐 高知 21.15
6 渡辺 隼斗 (3) 板橋 東京 21.18
7 西尾 晃太 (3) 兵庫 21.20
8 藤原 寛人 (3) 東海大浦安 千葉 21.21
9 井澤 真 (3) 立命館慶祥 北海道 21.22
9 重谷 大樹 (3) 九産大付九産 福岡 21.22
11 田原 蓮 (3) 東京学館新潟 新潟 21.26
12 池下 航和 (3) 宮崎工 宮崎 21.27
12 濱田 澪 (3) 枚方 大阪 21.27
12 三輪 颯太 (3) 西武文理 埼玉 21.27
15 鈴木 大河 (3) 中京大中京 愛知 21.28
16 中村 光太郎 (3) 市立船橋 千葉 21.29
17 木下 祐一 (3) 洛南 京都 21.30
18 井之上 駿太 (3) 洛南 京都 21.31
19 並木 乃聖 (3) 桐生 群馬 21.32
20 横山 大空 (2) 比叡山 滋賀 21.39
21 海老澤 蓮 (3) 西武台千葉 千葉 21.41
22 松井 健斗 (3) 関大北陽 大阪 21.42
22 渡辺 勇輝 (3) 鳴門 徳島 21.42
24 井上 瑞葵 (3) 鳥取中央育英 鳥取 21.44
25 髙杉 時史 (3) 黒沢尻北 岩手 21.45
25 藤本 寧生 (3) 就実 岡山 21.45
25 岩本 康佑 (3) 伊奈学園総合 埼玉 21.45
25 斉藤 樹 (3) 開星 島根 21.45
29 前田 夏輝 (3) 松戸六実 千葉 21.46
30 三田寺 虎琉 (3) 幕張総合 千葉 21.47
30 佐藤 颯 (3) 関大北陽 大阪 21.47
30 舘野 峻輝 (2) 中京大中京 愛知 21.47
30 中尾 洋翔 (3) 旭川大学 北海道 21.47
30 吉田 順哉 (3) 明星学園 東京 21.47
35 大坂 マクマニス将平 (3) 大樹 北海道 21.48
35 河田 航典 (3) 中京大中京 愛知 21.48
35 鷹 祥永 (3) 立命館慶祥 北海道 21.48
35 中垣内 太智 (3) 津西 三重 21.48
39 山本 伸一郎 (3) 東海大翔洋 静岡 21.49
40 乾 渉夢 (3) 城陽 京都 21.50
40 服部 冴汰郎 (3) 市立函館 北海道 21.50

男子高校 400m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 木下 祐一 (3) 洛南 京都 46.55
2 友田 真隆 (3) 川越東 埼玉 46.72
3 菅野 航平 (3) 仙台一 宮城 46.88
4 山下 譲尊 (3) 鳥栖工 佐賀 47.21
5 平野 友貴 (3) 磐田北 静岡 47.29
6 大野 心碧 (3) 土佐 高知 47.35
7 町田 怜央 (2) 日大東北 福島 47.39
8 鈴木 竜馬 (3) 磐城 福島 47.46
9 井之上 駿太 (3) 洛南 京都 47.69
10 河内 祥吾 (2) 大村 長崎 47.70
10 橋本 太喜 (3) 高砂南 兵庫 47.70
12 新垣 颯斗 (3) 桜丘 愛知 47.77
13 稲川 慧亮 (3) 中京大中京 愛知 47.78
14 岩垣 勇司 (3) 岐阜聖徳 岐阜 47.82
14 眞々田 洸大 (3) 成田 千葉 47.82
16 タナカ エドゥアルド (3) 磐田北 静岡 47.85
17 吉木 翼 (2) 東葛飾 千葉 47.91
18 鹿戸 明鷹 (3) 聖望 埼玉 47.94
18 佐竹 結月 (2) 日大三島 静岡 47.94
18 野呂 仁人 (3) 皇學館 三重 47.94
21 青木 遥可 (3) 東京学館新潟 新潟 48.01
22 渡辺 勇輝 (3) 鳴門 徳島 48.06
23 髙橋 駿介 (3) 市立呉 広島 48.07
24 琴寄 晴仁 (3) 彦根翔西館 滋賀 48.08
24 熊木 寿弥 (3) 福岡大附大濠 福岡 48.08
24 西山 雄志 (2) 東福岡 福岡 48.08
27 鈴木 大翼 (2) 新潟明訓 新潟 48.14
28 伊藤 俊明 (3) 前橋育英 群馬 48.15
29 志田原 康太 (3) 北海道栄 北海道 48.15
30 桂木 大和 (2) 中京大中京 愛知 48.19
31 臼木 隼哉 (3) 城西 東京 48.24
32 瀬古 陸斗 (2) 三重 三重 48.24
33 井上 陽登 (3) 西京 京都 48.28
34 小田 佳喜 (3) 相洋 神奈川 48.30
35 中山 一心 (2) 長岡大手 新潟 48.32
35 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖 長野 48.32
35 小川 拓人 (3) 津山東 岡山 48.32
35 宮崎 日向 (2) 佐久長聖 長野 48.32
39 勝澤 颯士 (3) 常葉大菊川 静岡 48.38
40 伊津野 大介 (3) 九州学院 熊本 48.39

男子高校 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 二見 優輝 (3) 諏訪清陵 長野 1:49.19
2 石元 潤樹 (3) 高知小津 高知 1:50.75
3 石井 優吉 (3) 八千代松陰 千葉 1:50.82
4 佐藤 主理 (3) 藤蔭 大分 1:51.78
5 兵藤 ジュダ (2) 東海大翔洋 静岡 1:52.24
6 藤井 穂高 (3) 県岐阜商 岐阜 1:52.32
7 杉本 仁 (1) 中京大中京 愛知 1:52.44
8 吉田 海渡 (3) 一関一 岩手 1:52.45
9 細川 陸 (3) 東海大翔洋 静岡 1:52.58
10 深田 陸斗 (3) 三重 三重 1:52.60
11 片山 拓大 (3) 関大北陽 大阪 1:52.72
12 前田 陽向 (2) 洛南 京都 1:52.74
13 堀内 塁 (3) 秋田中央 秋田 1:52.77
14 渡利 健人 (3) 東海大望洋 千葉 1:52.78
15 髙梨 有仁 (3) 利府 宮城 1:53.00
16 東 秀太 (2) 三田松聖 兵庫 1:53.55
17 髙嶋 荘太 (2) 中京大中京 愛知 1:53.57
18 山田 彪斗 (2) 豊田大谷 愛知 1:53.58
19 鈴木 翼 (3) 藤枝明誠 静岡 1:53.72
20 後田 築 (1) 創成館 長崎 1:53.73
21 井上 翔大 (3) 北野 大阪 1:53.79
22 髙木 凌雅 (3) 弘前中央 青森 1:53.80
23 佐倉 由樹 (2) 川口市立 埼玉 1:53.88
24 樋口 ワシリー (2) 東京 東京 1:53.90
25 吉田 力 (3) 専修大松戸 千葉 1:53.93
26 名波 遼介 (3) 東海大望洋 千葉 1:53.94
27 金 樹 (2) 仙台大明成 宮城 1:53.97
28 徳丸 涼大 (3) 修猷館 福岡 1:54.02
29 前川 洋晴 (3) 県立農業 兵庫 1:54.08
30 市川 慶伍 (2) 東海大山形 山形 1:54.21
31 中津 瑛斗 (2) 大府東 愛知 1:54.23
32 木村 有希 (3) 福島 1:54.24
33 坂井 大和 (3) 札幌日本大学 北海道 1:54.25
34 深津 希瑠亜 (3) 岡崎城西 愛知 1:54.26
35 明神 和弥 (3) 履正社 大阪 1:54.27
36 中村 陸人 (2) 小倉工 福岡 1:54.28
37 北岸 健吾 (3) 兵庫 1:54.31
38 天野 功太郎 (3) 奈良 奈良 1:54.38
38 西野 航史 (2) 新潟明訓 新潟 1:54.38
40 櫻井 勇生 (3) 那須拓陽 栃木 1:54.40
40 大塚 光陽 (3) 旭丘 愛知 1:54.40

男子高校 1500m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 甲木 康博 (3) 城西 東京 3:44.62
2 片山 宗哉 (3) 愛知 愛知 3:47.58
3 間瀬田 純平 (2) 鳥栖工 佐賀 3:47.95
4 園田 勢 (3) 鳥栖工 佐賀 3:49.11
5 関口 友太 (3) 十日町 新潟 3:49.75
6 青木 貴也 (2) 小豆島中央 香川 3:49.87
7 笠原 大輔 (1) 鳥栖工 佐賀 3:49.98
8 稲山 太郎 (3) 千種 愛知 3:50.41
9 中原 優人 (3) 智辯カレッジ 奈良 3:50.81
10 櫻井 一夏 (1) 洛南 京都 3:51.05
11 帰山 侑大 (2) 樹徳 群馬 3:51.26
12 溜池 一太 (2) 洛南 京都 3:51.31
13 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ 奈良 3:51.50
14 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ 奈良 3:51.70
15 花本 史龍 (1) 大牟田 福岡 3:51.78
16 菅原 広希 (2) 札幌日本大学 北海道 3:52.22
17 庭瀬 俊輝 (3) 大分東明 大分 3:52.32
18 徳丸 涼大 (3) 修猷館 福岡 3:52.73
19 櫻井 晃平 (3) 京都 3:52.77
20 大塚 直哉 (2) 豊川 愛知 3:53.13
21 栗原 直央 (3) 野津田 東京 3:53.27
22 粟井 駿平 (3) 奈良育英 奈良 3:53.28
23 片桐 悠人 (3) 長野日大 長野 3:53.40
24 佐藤 圭汰 (2) 洛南 京都 3:53.44
25 安澤 駿空 (3) 法政二 神奈川 3:53.75
26 山下 結 (2) 智辯カレッジ 奈良 3:53.80
27 前川 洋晴 (3) 県立農業 兵庫 3:53.83
28 槇村 勇伸 (3) 城西 東京 3:53.83
28 髙嶋 荘太 (2) 中京大中京 愛知 3:53.87
30 鳥塚 健太 (3) 市立金沢 神奈川 3:54.23
31 鍜治 晃 (3) 大東一 東京 3:54.26
32 篠原 寛 (2) 中央学院 千葉 3:54.27
33 林 晃耀 (3) いわき総合 福島 3:54.28
34 後田 築 (1) 創成館 長崎 3:54.71
35 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園 滋賀 3:54.77
36 坂井 大和 (3) 札幌日本大学 北海道 3:54.89
37 二見 優輝 (3) 諏訪清陵 長野 3:54.90
38 マッキャーン 将人 (2) 中京大中京 愛知 3:55.07
39 小林 海葵 (3) 西京 山口 3:55.21
40 篠原 倖太朗 (3) 富里 千葉 3:55.24

男子高校 5000m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 石田 洸介 (3) 東京農大二 群馬 13:36.89
2 中川 雄太 (3) 秋田工 秋田 14:04.93
3 塩出 翔太 (2) 世羅 広島 14:06.91
4 若林 宏樹 (3) 洛南 京都 14:07.07
5 山本 歩夢 (3) 自由ケ丘 福岡 14:07.74
6 宮岡 幸大 (3) 宇和島東 愛媛 14:12.05
7 新谷 紘ノ介 (3) 世羅 広島 14:12.76
8 佐藤 榛紀 (3) 四日市工 三重 14:13.43
9 倉掛 響 (3) 小林 宮崎 14:14.84
10 冨永 昌輝 (3) 小林 宮崎 14:14.87
11 梅崎 蓮 (3) 宇和島東 愛媛 14:14.95
12 吉本 真啓 (3) 世羅 広島 14:14.99
13 吉川 響 (2) 世羅 広島 14:15.09
14 神谷 青輝 (3) 大牟田 福岡 14:15.33
15 水野 龍志 (3) 小林 宮崎 14:16.54
16 田中 廉 (3) 大牟田 福岡 14:16.58
17 石塚 陽士 (3) 早稲田実 東京 14:16.76
18 森下 翔太 (2) 世羅 広島 14:17.09
19 北村 勇貴 (3) 東京農大二 群馬 14:17.60
20 田丸 颯 (3) 駒大 東京 14:18.38
21 吉田 周 (3) 広島国際学院 広島 14:18.44
22 小牧 波亜斗 (3) 洛南 京都 14:18.93
23 吉田 響 (3) 東海大翔洋 静岡 14:19.52
24 鈴木 天智 (2) 一関学院 岩手 14:20.95
25 山下 結 (2) 智辯カレッジ 奈良 14:23.11
26 阿部 陽樹 (3) 西京 山口 14:23.13
27 鈴木 健真 (2) 一関学院 岩手 14:23.42
28 林 虎大朗 (3) 大牟田 福岡 14:23.50
29 青木 洸生 (3) 青森山田 青森 14:24.85
30 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ 奈良 14:24.90
31 伊東 夢翔 (2) 國學院久我山 東京 14:25.05
32 内藤 一輝 (3) 洛南 京都 14:25.90
33 山川 拓馬 (2) 上伊那農 長野 14:26.02
34 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園 滋賀 14:27.04
35 野村 昭夢 (3) 鹿児島城西 鹿児島 14:27.16
36 佐野 拓実 (3) 洛南 京都 14:27.94
37 西村 真周 (2) 自由ケ丘 福岡 14:28.18
38 南坂 柚汰 (1) 倉敷 岡山 14:28.64
39 髙木 晃瑠 (3) 小林 宮崎 14:28.77
40 山田 基貴 (2) 鳥栖工 佐賀 14:29.19

男子高校 110mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 近藤 翠月 (3) 新潟産大附 新潟 13.56
2 高橋 遼将 (2) 中京大中京 愛知 13.60
3 伊藤 真治 (1) 岐阜聖徳 岐阜 13.84
3 長田 一晟 (3) 近大高専 三重 13.84
5 池田 海 (3) 松山北 愛媛 13.92
6 太田 彪真 (3) 石部 滋賀 13.93
7 丸山 壮 (3) 乙訓 京都 14.03
8 西 徹朗 (2) 名古屋 愛知 14.04
9 大坂 一世 (3) 星稜 石川 14.10
9 松本 望 (2) 洛南 京都 14.10
11 八木 優気 (3) 広島皆実 広島 14.11
12 北川 広大 (2) 立命館慶祥 北海道 14.12
13 前田 海輝亜 (2) 岐阜聖徳 岐阜 14.14
14 鹿田 真翔 (2) 四学香川西 香川 14.15
15 大村 一斗 (3) 近大附 大阪 14.16
15 八田 晴生 (3) 四学香川西 香川 14.16
17 猿渡 善斗 (3) 市尼崎 兵庫 14.17
18 二神 翔吾 (3) 済美 愛媛 14.18
18 田原 歩睦 (1) 奈良育英 奈良 14.18
20 山田 真大 (2) 皇學館 三重 14.19
20 小池 綾 (2) 大塚 大阪 14.19
22 樋口 隼人 (2) 松山 埼玉 14.20
22 中山 聡太 (3) 大阪 大阪 14.20
24 伊藤 健治 (3) 酒田光陵 山形 14.21
24 中里 碧翔 (2) 白鴎大足利 栃木 14.21
26 山田 一稀 (3) 富士宮北 静岡 14.22
27 渡邊 脩 (2) 十日町 新潟 14.24
28 髙松 航平 (2) 東海大札幌 北海道 14.26
28 岩井 章太郎 (3) 同志社 京都 14.26
28 打田 快生 (1) 皇學館 三重 14.26
28 原 稜介 (2) 大阪 大阪 14.26
28 真名子 凌成 (2) 東福岡 福岡 14.26
33 金丸 真也 (2) 宮崎北 宮崎 14.27
34 古野 汰樹 (3) 東筑 福岡 14.30
35 内野 凜生 (2) 鹿児島商 鹿児島 14.32
35 木村 友東 (2) 洛南 京都 14.32
35 豊田 兼 (3) 桐朋 東京 14.32
38 粟野 聖瑳 (3) 兵庫 14.34
38 安福 柊汰 (2) 金光学園 岡山 14.34
38 渡邉 悠希 (3) 開志国際 新潟 14.34
強化指定 藤原 孝輝 (3) 洛南 京都 13.97

男子高校 400mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 菅野 航平 (3) 仙台一 宮城 50.67
2 高橋 遼将 (2) 中京大中京 愛知 50.73
3 大村 東輝 (3) 東福岡 福岡 51.64
4 飯牟田 空良 (3) 兵庫 51.71
5 鈴木 大河 (3) 中京大中京 愛知 51.83
6 新垣 颯斗 (3) 桜丘 愛知 52.04
7 豊田 兼 (3) 桐朋 東京 52.34
8 西村 晟太朗 (3) 彦根翔西館 滋賀 52.49
9 高橋 昂生 (2) 県立広島 広島 52.50
10 古川 樹 (3) 熊野 和歌山 52.58
11 幡中 涼太 (3) 姫路西 兵庫 52.66
12 森髙 颯治朗 (3) 報徳 兵庫 52.86
13 中山 敬太 (3) 鳥取城北 鳥取 52.97
14 麻生 悠斗 (2) 日本工大駒場 東京 52.99
15 中島 陽基 (2) 東福岡 福岡 53.13
15 福田 海斗 (3) 彦根翔西館 滋賀 53.13
17 町田 怜央 (2) 日大東北 福島 53.23
18 若林 樹 (3) 早大本庄 埼玉 53.24
19 佐竹 結月 (2) 日大三島 静岡 53.25
19 馬塀 優介 (3) 北海道栄 北海道 53.25
21 殿山 凌平 (2) 旭川大学 北海道 53.26
21 宮澤 武流 (3) 佐久長聖 長野 53.26
23 寺田 能彬 (3) 生野 大阪 53.33
24 小池 祥平 (3) 長岡 新潟 53.41
25 土田 一馬 (3) 東京学館新潟 新潟 53.42
26 森 大喜 (2) 草津東 滋賀 53.56
27 林 太一 (3) 成田 千葉 53.61
28 坂上 幹斗 (3) 埼玉栄 埼玉 53.64
28 田中 俊輔 (3) 大体大浪商 大阪 53.64
30 谷 和佳尚 (3) 九産大付九産 福岡 53.73
31 佐々木 駿 (3) 千葉日大一 千葉 53.74
32 紺野 稜真 (1) 九里学園 山形 53.79
33 原田 響 (2) 広島皆実 広島 53.81
34 齋藤 兼信 (2) 九里学園 山形 53.84

男子高校 3000mSC

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 服部 壮馬 (3) 洛南 京都 9:08.89
2 分須 尊紀 (3) 東京農大二 群馬 9:08.96
3 長原 悠一郎 (3) 京都外大西 京都 9:09.27
4 沖 尚悟 (3) 網野・緑風 京都 9:10.17
5 村上 大樹 (3) 青森山田 青森 9:10.93
6 西垣内 和輝 (3) 飯塚 福岡 9:11.35
7 浪口 毅杜 (2) 純真 福岡 9:13.68
8 中西 人士 (3) 白樺学園 北海道 9:13.94
9 高山 匠也 (3) 鳥栖工 佐賀 9:15.18
10 西川 千青 (3) 九州国際大付 福岡 9:15.23
11 黒田 朝日 (2) 玉野光南 岡山 9:15.98
12 高橋 海 (3) 利府 宮城 9:17.39
13 藤ノ木 丈 (3) 十日町 新潟 9:18.30
14 清水 隼人 (2) 西京 京都 9:20.24
15 岡田 晃成 (3) 田辺 京都 9:22.15
16 門馬 海成 (3) 会津 福島 9:22.88
17 富永 椋太 (3) 鉾田一 茨城 9:22.98
18 西代 雄豪 (3) 桶川 埼玉 9:23.15
19 池原 悠月 (3) 東京農大二 群馬 9:23.39
20 大沼 良太郎 (2) 鹿島学園 茨城 9:23.78
21 大谷 翔生 (3) 立命館守山 滋賀 9:24.00
22 小林 海葵 (3) 西京 山口 9:24.75
23 尾島 大輝 (1) 京産大附 京都 9:24.76
24 稲森 勇翔 (3) 純真 福岡 9:24.86
25 樋渡 雄太 (3) 名経大高蔵 愛知 9:25.11
26 小山 優輝 (3) 伊奈学園総合 埼玉 9:25.18
27 荒木 暉登 (2) 大牟田 福岡 9:25.49
28 窪田 悠人 (2) 沼津東 静岡 9:25.94
29 草野 洸正 (3) 浦和 埼玉 9:26.11
30 中田 紫音 (3) 鹿児島城西 鹿児島 9:26.26
31 千葉 聡理 (3) 松山工 愛媛 9:26.28
32 吉田 優太 (3) 八千代松陰 千葉 9:26.37
33 長谷川 源 (3) 名経大高蔵 愛知 9:26.64
34 大石 英貴 (3) いわき秀英 福島 9:27.18
35 中島 弘太 (3) 城西 東京 9:27.54
36 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央 鹿児島 9:27.64
37 浦田 優斗 (3) 國學院久我山 東京 9:27.87
38 本間 将太 (3) 日本文理 新潟 9:29.50
39 長島 響 (2) 七飯 北海道 9:29.52
40 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島 鹿児島 9:30.04

男子高校 5000mW

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 中尾 心哉 (3) 智辯カレッジ 奈良 20:46.11
2 中谷 知博 (3) 智辯カレッジ 奈良 20:50.08
3 中垣 遥暉 (3) 鳥栖工 佐賀 20:53.31
4 奥野 達 (2) 清風 大阪 21:02.41
5 村越 優汰 (3) 横浜 神奈川 21:20.48
6 辻村 絢平 (3) 飾磨工 兵庫 21:21.42
7 狩野 圭祐 (3) 東北学院 宮城 21:24.49
8 西村 洸 (3) 九州国際大付 福岡 21:28.07
9 古賀 文也 (2) 大牟田 福岡 21:29.31
10 近藤 岬 (2) 十日町 新潟 21:31.01
11 川池 友樹 (3) 高知工 高知 21:31.89
12 北村 亘 (2) 田辺 京都 21:39.02
13 末成 壮司 (3) 山口 21:40.07
14 土屋 温希 (2) 智辯カレッジ 奈良 21:40.38
15 内場 冬都 (3) 純真 福岡 21:41.56
16 折小野 怜旺 (3) 鹿児島工 鹿児島 21:42.43
17 安井 優生 (2) 智辯カレッジ 奈良 21:44.11
18 佐藤 晋太 (2) 長野工 長野 21:44.80
19 福場 仁之甫 (3) 大牟田 福岡 21:48.95
20 湯河 龍平 (2) 西脇工 兵庫 21:49.09
21 田村 真裟斗 (2) 純真 福岡 21:49.42
22 池田 健人 (3) 神辺旭 広島 21:52.49
23 和家 昂太郎 (3) 宇和島東 愛媛 21:53.23
24 芳賀 崇斗 (3) 宮城 21:56.00
25 長谷川 智里 (3) 会津 福島 21:57.59
26 坂口 虎太郎 (3) 鹿児島 鹿児島 22:00.31
27 中尾 勇太 (3) 佐世保工 長崎 22:00.61
28 上岡 龍晟 (3) 松山工 愛媛 22:04.59
29 秋本 雄一朗 (2) 山口 22:06.41
30 安部 暖人 (3) 島根中央 島根 22:08.04
31 片山 蒼大 (2) 岡山商大附 岡山 22:09.57
32 福永 伸之介 (2) 山口 22:15.23
33 中山 歩希 (2) 高知中央 高知 22:15.72
34 宮澤 侑汰 (3) 倉敷 岡山 22:15.83
35 安 夏都起 (3) 伊賀白鳳 三重 22:17.04
36 本田 央介 (3) 神辺旭 広島 22:22.01
37 持田 海勢 (2) 西脇工 兵庫 22:23.04
38 安宅 壱冴 (3) 川西緑台 兵庫 22:25.50
39 後藤 誉 (2) 美濃加茂 岐阜 22:27.44
40 田口 紫音 (2) 上田西 長野 22:27.55

男子高校 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 太田 蒼翔 (3) 浜松市立 静岡 2.14
2 山中 駿 (3) 三国丘 大阪 2.12
3 武政 壮之助 (3) 兵庫 2.10
3 桃田 三四朗 (2) 四学香川西 香川 2.10
5 杉原 哲平 (3) 広島工大高 広島 2.09
5 塚本 好陽 (2) 浜松商 静岡 2.09
5 小林 祐大 (3) 福山工 広島 2.09
8 城崎 滉青 (2) 小倉工 福岡 2.06
8 津田 怜 (3) 咲くやこの花 大阪 2.06
10 麻生 涼馬 (3) 法政二 神奈川 2.05
10 伊藤 幹弥 (3) 安城学園 愛知 2.05
10 小池 綾 (2) 大塚 大阪 2.05
10 鳥屋尾 優介 (3) 大社 島根 2.05
14 田 和志 (2) 兵庫 2.04
15 小金澤 天眞 (3) 九産大付九産 福岡 2.03
15 斎藤 翔太 (3) 弘前実 青森 2.03
15 チュクネレ
ジョエル優人 (1)
八千代松陰 千葉 2.03
15 羽根田 僚太 (3) 豊田南 愛知 2.03
15 山田 いづる (3) 金沢 石川 2.03
20 佐野 嘉彦 (3) 四学香川西 香川 2.02
20 森 祥久 (2) 山形南 山形 2.02
20 横内 秀太 (2) 四学香川西 香川 2.02
20 岡田 望 (3) 昌平 埼玉 2.02
20 須﨑 遥也 (1) 丸亀 香川 2.02
25 梅原 優太郎 (1) 成田 千葉 2.01
25 小西 翔太 (2) 滝川第二 兵庫 2.01
25 塩畑 陽向 (2) 水戸桜ノ牧 茨城 2.01
25 高寺 柊里 (2) 滝川第二 兵庫 2.01
25 中上 遥矢 (2) 新田 愛媛 2.01
25 板東 帝太 (3) 高松工芸 香川 2.01
25 福田 壮佑 (3) 東京農大二 群馬 2.01
25 杉田 一真 (2) 上越 新潟 2.01
25 平野 海吏 (1) 東海大翔洋 静岡 2.01

男子高校 棒高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 古澤 一生 (3) 前橋育英 群馬 5.51
2 水谷 翼 (3) 四学香川西 香川 5.24
3 野本 唯人 (3) 松山北 愛媛 5.23
4 小林 直樹 (3) 明星学園 東京 5.11
5 柄澤 智哉 (3) 前橋育英 群馬 5.10
6 髙橋 陸人 (3) 樹徳 群馬 5.00
6 山下 哲也 (3) 浜松南 静岡 5.00
6 篠塚 浩斗 (2) 成田 千葉 5.00
9 綾 大心 (3) 近大東広島 広島 4.91
10 犬飼 匠 (3) 山形中央 山形 4.90
10 原口 篤志 (2) 王寺工 奈良 4.90
12 池上 陽向 (3) 近大高専 三重 4.80
12 加治 直紘 (3) 金沢泉丘 石川 4.80
12 小暮 七斗 (2) 樹徳 群馬 4.80
12 佐藤 翔太 (3) 福島成蹊 福島 4.80
12 鈴木 勇輝 (3) 浜松商 静岡 4.80
12 宮本 嶺 (3) 大宮工 埼玉 4.80
18 太田 慎之介 (3) 東京 東京 4.76
19 衣笠 瑛一 (2) 倉吉東 鳥取 4.75
20 小泉 宗士 (3) 佐沼 宮城 4.72
20 水口 智貴 (2) 近大和歌山 和歌山 4.72
22 本池 直樹 (3) 橿原 奈良 4.71
22 小﨑 律稀 (3) 玉野光南 岡山 4.71
22 谷口 柊斗 (2) 中京大中京 愛知 4.71
22 長島 紘大 (3) 東京 東京 4.71
26 有賀 玄太 (2) 高遠 長野 4.70
26 安藤 正紀 (3) 観音寺一 香川 4.70
26 池田 悠人 (2) 横浜清風 神奈川 4.70
26 手島 遼太 (2) 前橋育英 群馬 4.70
26 町田 蒼馬 (2) 樹徳 群馬 4.70

男子高校 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 孝輝 (3) 洛南 京都 8.12
2 北川 凱 (2) 東海大翔洋 静岡 7.79
3 深沢 瑞樹 (1) 東海大翔洋 静岡 7.67
4 君島 茉那哉 (3) 日大三島 静岡 7.58
5 田中 隆太郎 (3) 摂津 大阪 7.52
6 舞永 夏稀 (2) 太成学院 大阪 7.51
6 栁田 大輝 (2) 東京農大二 群馬 7.51
8 末盛 巧 (2) 修道 広島 7.50
9 佐藤 三太 (3) 函館工 北海道 7.45
10 村島 佑樹 (3) 高田 三重 7.44
11 井町 慶太郎 (3) 山陽 広島 7.40
12 イベル
ブランドン (3)
洛南 京都 7.37
12 中島 海翔 (2) 名城大附 愛知 7.37
14 植村 哲平 (2) 札幌大谷 北海道 7.35
15 植木 優太 (2) 成田 千葉 7.34
16 松下 凌晟 (3) 浜松開誠館 静岡 7.33
17 松本 力丸 (2) 太成学院 大阪 7.30
18 片山 大地 (1) 八王子 東京 7.29
18 齋藤 諒 (3) 善通寺一 香川 7.29
20 長尾 太道 (3) 英明 香川 7.27
21 小野 優介 (3) 仙台三 宮城 7.25
21 本村 孝太 (2) 福岡第一 福岡 7.25
21 吉田 順哉 (3) 明星学園 東京 7.25
24 新留 陸 (3) 国分 鹿児島 7.24
24 浜田 聖也 (2) 福岡第一 福岡 7.24
26 曽我 宙矢 (3) 高瀬 香川 7.23
26 柾木 拓 (3) 法政二 神奈川 7.23
26 渡邉 希 (2) 仙台西 宮城 7.23
29 髙辻 雄乃 (3) 星稜 石川 7.22
29 永岡 勇次郎 (2) 大社 島根 7.22
29 林 倖輝 (3) 西宮南 兵庫 7.22
29 松本 汰壱 (3) 福岡第一 福岡 7.22
29 三輪 哉太 (3) 県岐阜商 岐阜 7.22
29 吉岡 悠輝 (3) 四学香川西 香川 7.22

男子高校 三段跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 廣田 麟太郎 (3) 長崎日本大学 長崎 15.59
2 吉岡 悠輝 (3) 四学香川西 香川 15.35
3 栂尾 鷹兵 (3) 大塚 大阪 15.30
3 北川 凱 (2) 東海大翔洋 静岡 15.30
5 末盛 巧 (2) 修道 広島 15.24
6 中村 勇斗 (3) 鹿児島 鹿児島 15.17
7 西藤 我空 (3) 石部 滋賀 15.15
8 イベル
ブランドン (3)
洛南 京都 15.12
9 君島 茉那哉 (3) 日大三島 静岡 15.09
10 古川 知征 (2) 仙台二華 宮城 15.06
11 常泉 光佑 (2) 市立船橋 千葉 15.02
12 伊藤 渉 (3) 近大高専 三重 15.01
13 宮尾 真仁 (1) 洛南 京都 14.98
14 齋藤 優汰 (3) 白河旭 福島 14.96
14 根本 誉 (3) 東京学館船橋 千葉 14.96
16 山田 駿佑 (2) 美濃加茂 岐阜 14.88
17 吉田 隆哉 (3) 近大高専 三重 14.87
18 篠原 和真 (3) 東海大仰星 大阪 14.85
18 梅野 真生 (3) 兵庫 14.85
20 佐藤 拓海 (3) 添上 奈良 14.84
21 石黒 竜聖 (3) 大野 福井 14.80
21 佐脇 岳 (2) 関大北陽 大阪 14.80
23 渡辺 多瑠嘉 (2) 北稜 京都 14.76
24 長井 遥斗 (2) 洛南 京都 14.74
25 林田 悠吾 (2) 龍谷 佐賀 14.70
26 末藤 唯人 (2) 大塚 大阪 14.68
27 高 蓮太郎 (2) 近大附 大阪 14.64
27 中谷 琉来 (3) 明石商 兵庫 14.64
29 田中 翔大 (3) 身延 山梨 14.63
29 山本 智丈 (3) 文京 東京 14.63

男子高校 砲丸投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 アツオビン
ジェイソン (3)
大阪桐蔭 大阪 18.62
2 上野 元暉 (3) 花園 京都 16.98
3 小森 直吏 (2) 身延 山梨 16.20
4 井上 翼 (3) 東京 東京 16.11
5 仁子 晃希 (3) 生光学園 徳島 16.07
6 上内 達司 (3) 四学香川西 香川 15.99
7 北原 博企 (3) 開志国際 新潟 15.65
8 阿南 渉真 (2) 羽生実 埼玉 15.57
9 宮本 晃汰 (3) 純真 福岡 15.55
10 花田 李樹 (3) 敦賀 福井 15.50
11 三田地 駿太郎 (3) 盛岡南 岩手 15.44
12 競 友哉 (3) 市尼崎 兵庫 15.43
13 渡辺 豹冴 (1) 開志国際 新潟 15.37
14 大前 敬信 (3) 和歌山北 和歌山 15.36
15 長岡 雅飛 (3) 早鞆 山口 15.32
15 山田 斗 (1) 法政二 神奈川 15.32
17 細見 明也 (3) 京都共栄 京都 15.25
18 清水 翔太 (3) 太成学院 大阪 15.22
19 前田 響 (3) 松阪商 三重 15.08
20 小林 聖 (2) 紀央館 和歌山 14.92
21 熊川 依吹 (3) 白山 三重 14.86
22 土居 闘矢 (3) 東海大浦安 千葉 14.85
23 長瀨 智哉 (2) 生光学園 徳島 14.84
24 仲宗根 伸 (3) 保善 東京 14.80
25 横尾 樹 (1) 成田 千葉 14.79
26 天間 一希 (3) 青森東 青森 14.78
27 影田久保 隼人 (1) 水沢一 岩手 14.71
28 尾田 力飛 (2) 桜宮 大阪 14.69
28 神部 雄大 (3) 吉井 群馬 14.69
30 永井 裕斗 (3) 姫路商 兵庫 14.66

男子高校 円盤投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 北原 博企 (3) 開志国際 新潟 51.16
2 濱口 泰河 (3) 宇治山田商 三重 51.06
3 富永 健心 (3) 峰山 京都 49.32
4 小宮路 大隼 (2) 生光学園 徳島 48.64
5 小川 典祐 (3) 花園 京都 48.58
6 鶴﨑 誠 (3) 宝塚東 兵庫 48.52
7 岩撫 健太郎 (3) 川崎市立橘 神奈川 47.89
8 坂口 昇大 (3) 大塚 大阪 47.75
9 下平 瞬 (3) 東海大仰星 大阪 47.69
10 小林 真 (3) 身延 山梨 47.42
11 垣本 竜成 (3) 玉野光南 岡山 46.76
12 上内 達司 (3) 四学香川西 香川 46.65
13 大前 敬信 (3) 和歌山北 和歌山 46.33
14 ゴメス エンヒケ (3) 足羽 福井 44.89
15 井上 翼 (3) 東京 東京 44.76
16 永井 裕斗 (3) 姫路商 兵庫 44.37
17 関 翔人 (3) 伊勢学園 三重 44.23
18 角田 凌翼 (3) 前橋東 群馬 44.18
19 長岡 雅飛 (3) 早鞆 山口 44.17
20 能勢 未夏海 (3) 鹿児島南 鹿児島 44.02
21 山口 大雅 (2) 太成学院 大阪 43.93
22 山添 琳玖翔 (3) 稲生 三重 43.92
23 櫻井 真奈斗 (3) 安芸南 広島 43.78
24 足立 琉希 (3) 京都共栄 京都 43.57
25 山口 翔輝夜 (1) 兵庫 43.55

男子高校 ハンマー投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 迫田 力哉 (3) 西条農 広島 64.95
2 垂井 祐志 (3) 四学香川西 香川 64.94
3 鈴木 潤壱 (3) 浜松北 静岡 62.48
4 西岡 大騎 (3) 保善 東京 62.18
5 アルサラン
シャキル (3)
中部商 沖縄 61.95
6 寺際 幹太 (3) 久居 三重 60.79
7 政安 和 (3) 東京 東京 60.17
8 富田 陸斗 (3) 松江工 島根 59.68
9 佐々木 健介 (3) 新津工 新潟 59.23
10 坂梨 航琉 (3) 熊本国府 熊本 58.69
11 久門 弘汰 (3) 今治明徳 愛媛 58.52
12 片倉 悠太 (3) 府中工 東京 58.45
13 小島 健誠 (3) 名古屋大谷 愛知 57.84
14 小河 彪 (2) 久居 三重 57.72
15 仲宗根 伸 (3) 保善 東京 56.85
16 今村 天春 (2) 保善 東京 56.70
17 田中 想大 (3) 前橋育英 群馬 56.55
18 小島 諒大 (2) 名古屋大谷 愛知 56.53
19 坂根 玄太郎 (2) 峰山 京都 56.46
20 競 友哉 (3) 市尼崎 兵庫 56.42
20 野田 昂汰 (3) 綾部 京都 56.42
22 喜多 翼 (2) 生光学園 徳島 56.32
23 服部 空 (3) 市立岐阜商 岐阜 56.29
24 菊地 龍馬 (2) 筑豊 福岡 55.78
25 吉田 匠 (2) 生光学園 徳島 55.64
26 齊藤 漢生 (3) 加藤学園 静岡 54.84
27 井口 颯太 (3) 東京学館 千葉 54.59
28 鎌田 優斗 (3) 水沢一 岩手 54.35
29 千田 康弘 (3) 塔南 京都 54.16
30 寺尾 翔 (3) 四学香川西 香川 54.03

男子高校 やり投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 巖 優作 (3) 市尼崎 兵庫 74.29
2 吉野 壱圭 (3) 添上 奈良 69.39
3 鈴木 凜 (3) 山梨学院 山梨 67.24
4 嶋田 拓真 (3) 砺波工 富山 65.81
5 望月 昴 (3) 身延 山梨 65.15
6 花田 李樹 (3) 敦賀 福井 64.10
7 川俣 颯士 (3) 小山西 栃木 63.48
8 小塚 陽介 (3) 丸亀城西 香川 63.42
9 村上 蒼輝 (3) 広島市工 広島 63.28
10 山田 隼人 (3) 大津商 滋賀 63.17
11 中村 竜成 (3) 伊勢工 三重 63.14
12 朝田 康聖 (3) 武義 岐阜 62.82
13 中野 玲亜 (3) 日立一 茨城 62.80
14 能勢 未夏海 (3) 鹿児島南 鹿児島 62.66
15 西 隆弥 (3) 神島 和歌山 62.53
16 山本 将大 (2) 松崎 静岡 62.51
17 押山 翔史輝 (3) 東京 東京 61.86
18 片山 拓人 (3) 東海大仰星 大阪 61.76
19 星野 新之介 (2) 前橋育英 群馬 61.49
20 上村 壮吾 (3) 大阪 大阪 61.20
21 井上 堅斗 (2) 久御山 京都 61.11
22 横井 太翔 (2) 中京大中京 愛知 60.99
23 小平 将斗 (2) 松本国際 長野 60.88
24 仲松 正 (3) 鈴鹿 三重 60.86
25 中野 龍治 (3) 姫路南 兵庫 60.30
26 足立 琉希 (3) 京都共栄 京都 60.21
27 東 史音 (2) 城南静岡 静岡 60.04
28 湯川 玲之 (2) 岩美 鳥取 59.92
29 山田 航大 (2) 市立岐阜商 岐阜 59.88
30 栗城 諒眞 (2) 磯辺 千葉 59.77

女子高校 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 石堂 陽奈 (3) 立命館慶祥 北海道 11.56
2 青山 華依 (3) 大阪 大阪 11.61
3 石川 優 (3) 相洋 神奈川 11.72
4 新坂 太佳子 西池AC 宮崎 11.73
5 倉橋 美穂 (2) 中京大中京 愛知 11.81
6 鷺 麻耶子 (3) 八王子東 東京 11.82
7 角 良子 (2) 倉吉東 鳥取 11.83
8 永石 小雪 (2) 佐賀北 佐賀 11.84
9 藏重 みう (1) 中京大中京 愛知 11.86
10 滝田 静海 (3) 東京 東京 11.88
10 深澤 あまね (3) 佐久長聖 長野 11.88
12 塩出 理子 (3) 今治北 愛媛 11.89
12 新名 陽花 (3) 大分雄城台 大分 11.89
14 治武 杏祈 (2) 近江 滋賀 11.91
15 酒井 日菜美 (2) 大阪 大阪 11.92
16 内山 響香 (2) 浜松市立 静岡 11.93
17 尾﨑 星 (3) 八頭 鳥取 11.94
17 山越 理子 (2) 富士 東京 11.94
19 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安 京都 11.95
20 原口 舞衣 (3) 佐賀北 佐賀 11.97
21 土田 涼夏 (2) 大宮東 埼玉 11.98
22 青野 美咲 (3) 今治北 愛媛 11.99
22 河野 愛莉 (3) 大分雄城台 大分 11.99
22 世古 綾葉 (1) 宇治山田商 三重 11.99
22 納村 琉愛 (1) 北海道栄 北海道 11.99
22 前原 ゆい (2) 生野 大阪 11.99
22 松永 朋子 (3) 小野 兵庫 11.99
22 黛 来夢 (3) 成田 千葉 11.99
29 佐藤 志保里 (1) 遺愛女 北海道 12.00
29 阿部 璃音 (3) 山形中央 山形 12.00
29 岩田 真弥 (3) 富岡東 徳島 12.00
29 奥野 由萌 (2) 彦根翔西館 滋賀 12.00
33 佐藤 美里 (2) 常盤木学園 宮城 12.01
33 梅宮 悠 (3) 埼玉栄 埼玉 12.01
33 北沢 栞 (3) 豊科 長野 12.01
33 丸尾 陽咲 (2) 西城陽 京都 12.01
33 吉田 明香里 (3) 鳥取商 鳥取 12.01
38 兼高 心愛 (2) 倉敷中央 岡山 12.02
38 鶴澤 亜里紗 (2) 相洋 神奈川 12.02
38 福田 蒼依 (1) 白鴎大足利 栃木 12.02

女子高校 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 石堂 陽奈 (3) 立命館慶祥 北海道 23.67
2 石川 優 (3) 相洋 神奈川 24.03
3 松永 朋子 (3) 小野 兵庫 24.06
4 倉橋 美穂 (2) 中京大中京 愛知 24.20
5 内山 響香 (2) 浜松市立 静岡 24.28
6 滝田 静海 (3) 東京 東京 24.29
7 佐藤 志保里 (1) 遺愛女 北海道 24.31
8 安達 茉鈴 (3) 京都橘 京都 24.34
9 青野 美咲 (3) 今治北 愛媛 24.41
10 青山 華依 (3) 大阪 大阪 24.44
10 深澤 あまね (3) 佐久長聖 長野 24.44
12 新名 陽花 (3) 大分雄城台 大分 24.49
13 小林 七菜 (2) 沼津東 静岡 24.53
14 藏重 みう (1) 中京大中京 愛知 24.57
15 北岡 依生希 (3) 東海大諏訪 長野 24.59
16 村岡 芽依 (3) 中村学園女 福岡 24.60
16 岩田 真弥 (3) 富岡東 徳島 24.60
18 水口 爽 (2) 立命館慶祥 北海道 24.65
18 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋 静岡 24.65
20 兼高 心愛 (2) 倉敷中央 岡山 24.66
20 佐藤 瑠歩 (3) 法政二 神奈川 24.66
22 工藤 聖莉奈 (3) 北海 北海道 24.67
23 治武 杏祈 (2) 近江 滋賀 24.72
24 阿部 璃音 (3) 山形中央 山形 24.74
25 徳永 倫加子 (3) 西京 京都 24.75
26 沖 美月 (2) 岡崎城西 愛知 24.76
26 蒲生 茉鈴 (2) 浜松市立 静岡 24.76
28 河野 愛莉 (3) 大分雄城台 大分 24.78
28 遠山 侑里 (3) 新潟商 新潟 24.78
30 吉田 明香里 (3) 鳥取商 鳥取 24.80
31 北沢 栞 (3) 豊科 長野 24.83
31 松岡 萌絵 (3) 東海大浦安 千葉 24.83
33 岡根 和奏 (2) 龍谷大平安 京都 24.87
33 萱野 夢叶 (3) 東海大望洋 千葉 24.87
35 松田 杏 (1) 大阪 大阪 24.88
35 丸尾 陽咲 (2) 西城陽 京都 24.88
37 アケンタ
グロリア (1)
西武台千葉 千葉 24.89
37 梶谷 菜帆 (3) 市立船橋 千葉 24.89
39 塩尻 真結 (3) 草津東 滋賀 24.90
40 前田 紗希 (1) 中京大中京 愛知 24.90

女子高校 400m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 安達 茉鈴 (3) 京都橘 京都 54.82
2 アシィ しおり (3) 北海道栄 北海道 54.85
3 大野 瑞奈 (3) 埼玉栄 埼玉 54.94
4 松岡 萌絵 (3) 東海大浦安 千葉 54.99
5 羽田 有希 (3) 小野 兵庫 55.09
6 水口 萌 (3) 東大阪大敬愛 大阪 55.20
7 山本 亜美 (3) 京都橘 京都 55.34
8 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花 大阪 55.49
9 飯田 景子 (3) 東京 東京 55.60
10 室月 里莉花 (3) 東海大翔洋 静岡 55.61
11 水口 杏 (3) 東大阪大敬愛 大阪 55.70
12 竹内 心良 (3) 常盤木学園 宮城 55.90
12 宮本 さくら (3) 敦賀 福井 55.90
14 菅田 理乃 (3) 仙台三 宮城 56.11
15 干場 萌香 (3) 輪島 石川 56.15
16 岸 玲伽 (3) 長岡大手 新潟 56.18
17 タネル 舞璃乃 (2) 埼玉栄 埼玉 56.25
17 川島 実桜 (3) 豊橋南 愛知 56.25
17 新田 望 (2) 法政二 神奈川 56.25
20 小鉢 ひなた (2) 諫早 長崎 56.32
21 川窪 萌夏 (3) 市立船橋 千葉 56.36
21 渡邊 陽 (1) 長崎南 長崎 56.36
23 守屋 憧里 (3) 常盤木学園 宮城 56.39
24 岸本 百桃 (3) 八頭 鳥取 56.49
24 長谷川 麻央 (2) 京都文教 京都 56.49
26 久保井 さくら (3) 近大福岡 福岡 56.53
27 葉田 結香 (3) 桜宮 大阪 56.55
28 合沢 実玲 (3) 中村学園女 福岡 56.62
28 藤田 藍 (3) 水橋 富山 56.62
28 成田 妃那 (3) 木造 青森 56.62
28 森 樺音 (2) 済美 岐阜 56.62
32 大﨑 由布子 (3) 姫路商 兵庫 56.66

女子高校 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 谷口 ゆき (2) 星稜 石川 2:07.81
2 川島 実桜 (3) 豊橋南 愛知 2:08.09
3 青山 理奈 (2) 中京大中京 愛知 2:08.74
4 長谷川 麻央 (2) 京都文教 京都 2:09.30
5 小山 愛結 (2) 安城学園 愛知 2:09.45
6 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛 大阪 2:09.97
7 水口 杏 (3) 東大阪大敬愛 大阪 2:10.03
8 新田 望 (2) 法政二 神奈川 2:10.20
9 井上 汐莉 (2) 韮山 静岡 2:10.30
10 萩原 さや (2) 中京大中京 愛知 2:10.39
11 勝 くるみ (1) 白梅学園 東京 2:10.54
12 江藤 咲 (3) 大分雄城台 大分 2:10.59
13 羽江 亜津紗 (1) 自由ケ丘 福岡 2:11.00
14 土岐 優花 (3) 日大三島 静岡 2:11.13
15 貴島 萌夏美 (3) 大体大浪商 大阪 2:11.28
16 佐藤 陽菜 (3) 韮山 静岡 2:11.36
17 荒木 瑞帆 (3) 星稜 石川 2:11.61
18 下山 菜々子 (2) 三島北 静岡 2:11.63
19 砂田 芽緯 (2) 姫路商 兵庫 2:11.84
20 奥脇 彩花 (2) 白梅学園 東京 2:11.88
21 山田 春佳 (2) 自由ケ丘 福岡 2:11.91
22 山口 雅美子 (2) 筑紫丘 福岡 2:12.07
23 前田 莉緒 (3) 近大福岡 福岡 2:12.07
24 小林 舞香 (3) 東海大諏訪 長野 2:12.12
25 上西 彩未 (1) 立命館慶祥 北海道 2:12.17
26 田中 希歩 (1) 盛岡誠桜 岩手 2:12.18
27 小暮 真緒 (3) 所沢西 埼玉 2:12.60
28 鈴木 美呼 (3) 板橋 東京 2:12.64
29 浜野 光 (2) 本庄一 埼玉 2:12.93
30 金丸 まりの (2) 九産大付九産 福岡 2:13.00
31 渡部 鈴夏 (3) 開星 島根 2:13.05
32 澤井 風月 (1) 宇治山田商 三重 2:13.16
33 太農 晴菜 (2) 泉陽 大阪 2:13.25
34 川尻 萌愛 (2) 福知山成美 京都 2:13.26
35 星川 茉鈴 (3) 至学館 愛知 2:13.26
36 松井 晶 (2) 西脇工 兵庫 2:13.30
37 田中 美優 (2) 北九州市立 福岡 2:13.35
38 垣田 愛 (1) 鵬学園 石川 2:13.42
39 坂上 瑠渚 (1) 美濃加茂 岐阜 2:13.53
40 稲田 亜衣 (3) 佐賀北 佐賀 2:13.63

女子高校 1500m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 村松 結 (2) 立命館宇治 京都 4:20.68
2 三原 梓 (3) 立命館宇治 京都 4:22.62
3 橋本 充央 (3) 福知山成美 京都 4:22.67
4 小代﨑 陽向子 (3) 国分中央 鹿児島 4:22.92
5 細谷 愛子 (1) 立命館宇治 京都 4:24.00
6 南 日向 (2) 順天 東京 4:25.06
7 小川 陽香 (1) 順天 東京 4:25.30
8 伊藤 瑠音 (2) 青森山田 青森 4:25.90
9 須藤 花菜 (2) 順天 東京 4:25.96
10 谷口 ゆき (2) 星稜 石川 4:26.06
11 澤井 風月 (1) 宇治山田商 三重 4:26.20
12 藤岡 加梨 (3) 東海大福岡 福岡 4:26.55
13 伊藤 美空 (3) 立命館宇治 京都 4:26.66
14 上西 彩未 (1) 立命館慶祥 北海道 4:26.97
15 浜野 光 (2) 本庄一 埼玉 4:27.25
16 村松 灯 (3) 立命館宇治 京都 4:27.29
17 田島 愛梨 (1) 神村学園 鹿児島 4:27.40
18 谷本 七星 (3) 舟入 広島 4:27.86
19 正司 瑠奈 (2) 就実 岡山 4:28.62
20 八木 美羽 (2) 西脇工 兵庫 4:28.74
21 鈴木 日菜子 (3) 城西 東京 4:29.34
22 伐栗 夢七 (3) 大体大浪商 大阪 4:29.67
23 垣田 愛 (1) 鵬学園 石川 4:29.79
24 萩原 結 (3) 城西 東京 4:29.88
25 磯部 早良 (2) 安城学園 愛知 4:30.18
26 兼子 心晴 (2) 浜松市立 静岡 4:30.39
27 鈴木 優花 (2) 磐田南 静岡 4:30.42
28 瀬木 彩花 (1) 美濃加茂 岐阜 4:30.87
29 德留 舞 (3) 鹿児島女 鹿児島 4:30.92
30 津熊 彩 (3) 東大阪大敬愛 大阪 4:30.99
31 瀨川 藍 (1) 立命館宇治 京都 4:31.43
32 一ノ瀬 穂南 (2) 斐太 岐阜 4:31.55
33 荒木 瑞帆 (3) 星稜 石川 4:31.61
34 大塚 明実 (3) 星稜 石川 4:31.91
35 髙橋 雛乃 (1) 富岡 群馬 4:32.10
36 戸田 彩矢奈 (1) 北九州市立 福岡 4:32.19
37 阿部 円海 (2) 横手清陵学院 秋田 4:32.54

女子高校 3000m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 三原 梓 (3) 立命館宇治 京都 9:02.86
2 黒川 円佳 (3) 神村学園 鹿児島 9:07.09
3 酒井 美玖 (3) 北九州市立 福岡 9:07.34
4 村松 灯 (3) 立命館宇治 京都 9:09.15
5 村松 結 (2) 立命館宇治 京都 9:09.54
6 久保 心優 (2) 神村学園 鹿児島 9:11.83
7 中須 瑠菜 (3) 神村学園 鹿児島 9:13.76
8 小坂井 智絵 (3) 成田 千葉 9:13.86
9 木之下 沙椰 (3) 神村学園 鹿児島 9:15.07
10 鳥居 華 (3) 神村学園 鹿児島 9:17.94
11 山﨑 りさ (3) 成田 千葉 9:18.96
12 小代﨑 陽向子 (3) 国分中央 鹿児島 9:19.29
13 不破 聖衣来 (3) 健大高崎 群馬 9:20.00
14 伊藤 美空 (3) 立命館宇治 京都 9:23.24
15 尾花 ひより (1) 呉青山 広島 9:24.28
16 谷本 七星 (3) 舟入 広島 9:24.57
17 木島 あすか (3) 東京 東京 9:24.80
18 橋本 充央 (3) 福知山成美 京都 9:26.00
19 八木 美羽 (2) 西脇工 兵庫 9:26.37
20 山際 夏芽 (3) 世羅 広島 9:26.96
21 宗佐 菜々実 (2) 西脇工 兵庫 9:26.99
22 細谷 愛子 (1) 立命館宇治 京都 9:27.73
23 瀨川 藍 (1) 立命館宇治 京都 9:28.09
24 林 美怜 (2) 立命館宇治 京都 9:28.21
25 上荒磯 利音 (2) 神村学園 鹿児島 9:29.13
26 柴田 来夢 (3) 京都 9:29.28
27 髙野 美穂 (3) 長野日大 長野 9:29.98
28 加藤 小雪 (3) 世羅 広島 9:31.79
29 北村 遥 (3) 大聖寺実 石川 9:33.08
30 伊藤 瑠音 (2) 青森山田 青森 9:33.76
31 柳井 綾音 (2) 北九州市立 福岡 9:34.13
32 三原 加琳 (2) 鳳凰 鹿児島 9:34.20
33 田代 なのは (3) 東海大翔洋 静岡 9:34.28
34 阿部 円海 (2) 横手清陵学院 秋田 9:34.83
35 池田 朱里 (3) 京都外大西 京都 9:34.96

女子高校 100mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 伊藤 彩香 (3) 青豊 福岡 13.65
2 松本 佳音彩 (2) 中京大中京 愛知 13.75
3 岩佐 茉結子 (3) 成田 千葉 13.81
4 中津 晴葉 (3) 佐久長聖 長野 13.84
5 古屋 敦子 (3) 倉敷中央 岡山 13.85
6 浅木 都紀葉 (2) 広島皆実 広島 13.89
7 髙橋 夢華 (3) 九里学園 山形 13.93
8 松田 果子 (2) 済々黌 熊本 13.95
9 廣瀬 瑳姫 (3) 園田 兵庫 13.96
10 俵山 紗乙 (2) 十日町 新潟 14.03
11 千葉 桃子 (3) 立命館慶祥 北海道 14.04
12 中山 璃子 (3) 恵庭北 北海道 14.07
13 菊池 愛華 (3) 埼玉栄 埼玉 14.08
14 都 咲良 (3) 広島皆実 広島 14.12
15 田口 真悠 (2) 埼玉栄 埼玉 14.14
16 福嶋 ひなた (1) 鳥取中央育英 鳥取 14.16
17 白石 絢菜 (3) 熊本商 熊本 14.17
18 工藤 美月 (2) 滝川第二 兵庫 14.18
19 原 知世 (3) 新潟産大附 新潟 14.19
20 佐藤 莉子 (3) 浜松市立 静岡 14.21
20 鈴木 里沙 (2) 北海 北海道 14.21
20 中里 百葉 (1) 白鴎大足利 栃木 14.21
23 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽 京都 14.22
23 得能 玲那 (2) 西南学院 福岡 14.22
23 藤原 かれん (1) 園田 兵庫 14.22
23 丸山 優空 (1) 添上 奈良 14.22
27 能戸 美乃 (2) 市立函館 北海道 14.25
28 久古 那妃 (3) 戸畑 福岡 14.29
29 内田 菫 (3) 法政二 神奈川 14.30
29 小林 明留 (3) 新潟商 新潟 14.30
31 坂崎 千帆 (3) 市立岐阜商 岐阜 14.31
31 頼安 乃々香 (3) 東京 東京 14.31
31 市川 紗羅 (2) 市立岐阜商 岐阜 14.31
31 永井 真滉 (1) 東海大翔洋 静岡 14.31
31 満永 朱音 (3) 鹿児島南 鹿児島 14.31
36 川越 美咲 (3) 東海大相模 神奈川 14.32
37 榎並 陽菜 (3) 純心女子 長崎 14.35
37 吉田 江梨花 (1) 園田 兵庫 14.35
37 舘野 晃歩 (2) 明中八王子 東京 14.35
37 河本 美祐 (2) 倉吉東 鳥取 14.35

女子高校 400mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 山本 亜美 (3) 京都橘 京都 57.77
2 水口 萌 (3) 東大阪大敬愛 大阪 58.64
3 大野 瑞奈 (3) 埼玉栄 埼玉 58.97
4 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花 大阪 59.52
5 塚本 萌乃 (2) 成田 千葉 59.59
6 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛 大阪 59.68
7 神田 彩名 (2) 名城大附 愛知 1:00.96
8 工藤 美月 (2) 滝川第二 兵庫 1:01.01
9 松本 美紀 (3) 姫路 兵庫 1:01.20
9 森 優依花 (3) 祐誠 福岡 1:01.20
11 別府 理保 (3) 熊本商 熊本 1:01.24
12 樋口 綾音 (2) 大塚 大阪 1:01.36
13 大川 寿美香 (2) 三田国際学園 東京 1:01.40
14 安田 彩乃 (3) 東海大仰星 大阪 1:01.53
15 北嶋 茉智 (3) 秋田 秋田 1:01.77
16 後藤 里奈 (2) 大垣商 岐阜 1:01.80
17 東 成美 (3) 近大東広島 広島 1:01.81
18 福嶋 唯花 (2) 古川黎明 宮城 1:01.83
19 早野 凜 (3) 印旛明誠 千葉 1:01.95
20 鍋田 妃里 (3) 静岡学園 静岡 1:01.96
21 日下 あやな (2) 常盤木学園 宮城 1:01.97
21 藤田 真緒 (3) 四学香川西 香川 1:01.97
23 原 佳奈穂 (3) 岡山操山 岡山 1:02.09
24 澤 美羽 (3) 至学館 愛知 1:02.18
25 中村 友香 (3) 近大附 大阪 1:02.28
26 鷲頭 一華 (2) 比治山女 広島 1:02.31
27 武田 小都 (3) 法政二 神奈川 1:02.36
28 中村 真実 (3) 宮崎商 宮崎 1:02.38
29 川上 瑞生 (3) 飾磨工 兵庫 1:02.40
30 大崎 みなみ (2) 福大附属若葉 福岡 1:02.46
30 服部 明日風 (2) 中京大中京 愛知 1:02.46
32 高岡 亜生 (2) 中村学園女 福岡 1:02.50
33 大津 有生 (2) 東大阪大敬愛 大阪 1:02.55

女子高校 5000mW

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 梅野 倖子 (3) 宗像 福岡 22:27.29
2 小出 佳奈 (3) 智辯カレッジ 奈良 22:57.96
3 山岸 芽生 (2) 十日町 新潟 23:34.47
4 永井 優会 (2) 北見緑陵 北海道 23:34.93
5 廣石 那萌 (3) 西京 山口 23:43.44
6 藤田 真美加 (2) 成田 千葉 23:51.00
7 内藤 未唯 (3) 石橋 栃木 23:53.41
8 秋元 由良 (3) 西宮北 兵庫 24:01.43
9 藤野 楓 (3) 大阪桐蔭 大阪 24:02.41
10 石田 さつき (1) 大津商 滋賀 24:08.40
11 白石 悠 (3) 東筑紫 福岡 24:21.86
12 當山 凛子 (3) 北九州市立 福岡 24:26.48
13 岩波 知佳 (3) 輪島 石川 24:31.38
14 飴山 ねね (2) 小松大谷 石川 24:32.82
15 野地 琳々星 (2) 本庄東 埼玉 24:34.17
16 定森 日菜 (2) 倉敷翠松 岡山 24:35.14
17 乾 栞奈 (3) 鳳凰 鹿児島 24:41.31
18 野口 ののか (2) 伊万里実 佐賀 24:42.68
19 永井 ひかる (3) 城北 徳島 24:43.05
20 成田 桃音 (3) 青森山田 青森 24:46.03
21 松下 奈津希 (3) 鹿児島女 鹿児島 24:59.09
22 城本 美結 (3) 鳥取城北 鳥取 24:59.53
23 杉村 日菜子 (3) 川西緑台 兵庫 25:01.57
24 築地 麻里亜 (3) 福大附属若葉 福岡 25:02.93
25 澤 歩優 (3) 泉陽 大阪 25:05.60
26 渋谷 美月 (3) 二俣川 神奈川 25:06.50
27 松本 友里 (3) 佐世保北 長崎 25:10.61
28 村山 沙耶 (3) 熊谷女 埼玉 25:11.79
29 高橋 七琉 (3) 大宮北 埼玉 25:14.01
30 田中 彩貴 (1) 智辯カレッジ 奈良 25:18.16
31 東 楓 (3) 大阪成蹊女子 大阪 25:29.32
32 数間 あかり (3) いわき秀英 福島 25:29.71
33 服部 美宙 (3) 大塚 大阪 25:31.93
34 片寄 響 (2) いわき秀英 福島 25:32.66
35 岩田 華侑 (3) 一宮 愛知 25:33.73
36 片原 未紗音 (2) 豊明 愛知 25:36.00
37 樋渡 結 (3) 純真 福岡 25:37.03
38 高尾 美月 (2) 新島学園 群馬 25:40.46
39 鈴木 ひかる (2) 太田女 群馬 25:47.31
40 園田 楓 (2) 自由ケ丘 福岡 25:49.26

女子高校 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 岡野 弥幸 (2) 埼玉栄 埼玉 1.76
2 八重樫 澄佳 (3) 黒沢尻北 岩手 1.75
3 山口 悠 (3) 新潟商 新潟 1.74
3 亀田 実咲 (3) 鵬学園 石川 1.74
5 細田 弥々 (3) 東京 東京 1.73
5 河村 彩香 (3) 鯖江 福井 1.73
7 安西 彩乃 SCD 神奈川 1.72
7 宗澤
ティファニー (3)
滝川第二 兵庫 1.72
9 小林 美月 (2) 伊豆中央 静岡 1.71
9 三好 こころ (2) 西京 京都 1.71
9 林中 櫻 (3) 鳥羽 京都 1.71
9 森岡 未優 (3) 関大北陽 大阪 1.71
13 加藤 海咲 (2) 那須拓陽 栃木 1.70
13 小林 弓珠 (2) 長野日大 長野 1.70
13 西田 未玖 (3) 鳥羽 京都 1.70
13 兵郷 星名 (3) 東京 東京 1.70
17 伊藤 楓 (2) 東京 東京 1.69
18 阿部 汐莉 (3) 四日市商 三重 1.68
18 大澤 凜 (2) 太田女 群馬 1.68
18 桂田 萌 (2) 西城陽 京都 1.68
18 川邊 美奈 (2) 北稜 京都 1.68
18 齋藤 みゆに (3) 名城大附 愛知 1.68
18 鈴木 彩亜矢 (3) 磐田西 静岡 1.68
18 筒井 穂乃茄 (3) 大体大浪商 大阪 1.68
18 信岡 優那 (2) 市立呉 広島 1.68
18 廣池 萌生 (2) 大塚 大阪 1.68
18 古田 希実 (2) 福岡 福岡 1.68
18 水口 爽 (2) 立命館慶祥 北海道 1.68
18 山下 涼花 (3) 熊本商 熊本 1.68
18 与儀 真鈴 (1) 東京学館船橋 千葉 1.68
18 内海 真緒 (2) 東海大浦安 千葉 1.68
18 中島 花梨 (3) 市立長野 長野 1.68

女子高校 棒高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 古林 愛理 (3) 明石商 兵庫 4.03
2 大坂谷 明里 (3) 兵庫 4.00
3 村田 蒼空 (1) 前橋女 群馬 3.90
4 松本 百音 (2) 明石商 兵庫 3.81
5 絹村 莉子 (3) 羽生一 埼玉 3.70
5 杉本 彩 (3) 浜松開誠館 静岡 3.70
5 横山 愛華 (3) 明石商 兵庫 3.70
8 小林 美月 (1) 明星学園 東京 3.63
9 山﨑 柚希 (3) 日体大柏 千葉 3.62
10 五嶋 美月 (3) 大社 島根 3.61
11 相原 ほのか (2) 法政二 神奈川 3.60
11 荻野 未悠 (2) 浜松南 静岡 3.60
11 篠崎 稔里 (3) 至学館 愛知 3.60
14 坂内 祭莉 (1) 大塚 大阪 3.52
15 武久 由佳 (3) 西京 京都 3.50
15 土井 架和 (2) 川之江 愛媛 3.50
15 山本 遥花 (3) 済美 愛媛 3.50
18 高山 華梨 (2) 皇學館 三重 3.45
18 野田 真杜 (2) 添上 奈良 3.45
20 稲葉 茉莉 (3) 下妻一 茨城 3.43
21 宮﨑 陽子 (3) 浜松市立 静岡 3.42
22 関口 彩貴 (2) 不動岡 埼玉 3.42
23 石森 杏 (3) 大湊 青森 3.41
24 阿部 恵梨夏 (2) 横浜清風 神奈川 3.40
24 伊藤 萌々葉 (3) 西京 京都 3.40
24 小山 桃花 (3) 白岡 埼玉 3.40
24 田中 七海 (2) 倉吉総合産 鳥取 3.40
24 藤井 温日 (2) 共愛学園 群馬 3.40
24 若林 人生 (2) 大分西 大分 3.40
24 小野寺 萌華 (2) 網走南ケ丘 北海道 3.40
24 坂口 ジャスミン (2) 倉吉北 鳥取 3.40

女子高校 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 中田 茉希 (2) 大塚 大阪 6.10
2 松尾 瑚捺 (2) 浜松商 静岡 5.99
3 高橋 好波 (3) 三好 愛知 5.95
4 岡部 玲奈 (3) 市立船橋 千葉 5.93
4 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花 大阪 5.93
6 前野 萌衣 (3) 花咲徳栄 埼玉 5.92
6 松永
理沙ジェニファー (3)
芦国中等 兵庫 5.92
8 永井 陽 (2) 日本工大駒場 東京 5.91
9 吉田 花鈴 (2) 摂津 大阪 5.90
10 福島 沙帆 (3) 富山商 富山 5.89
11 中尾 優花 (2) 中村学園女 福岡 5.88
11 福田 蒼依 (1) 白鴎大足利 栃木 5.88
13 梅宮 悠 (3) 埼玉栄 埼玉 5.86
14 乙津 美月 (2) 八王子 東京 5.85
14 前川 七海 (2) 鳴門渦潮 徳島 5.85
16 大越 梨聖 (3) 遺愛女 北海道 5.84
16 白土 茶実 (3) 成田 千葉 5.84
16 内藤 香乃 (1) 北摂三田 兵庫 5.84
16 森 彩乃 (3) 県岐阜商 岐阜 5.84
20 中尾 心春 (1) 長田 兵庫 5.83
20 廣瀬 瑳姫 (3) 園田 兵庫 5.83
22 外島 央 (2) 会津学鳳 福島 5.82
22 松田 奈夏 (3) 立命館慶祥 北海道 5.82
24 河俣 明香 (3) 純心女子 長崎 5.81
24 竹元 咲 (3) 鹿児島 鹿児島 5.81
26 秋山 桜花 (3) 函館工 北海道 5.79
26 白土 莉紅 (1) 成田 千葉 5.79
26 竹上 琴音 (3) 西条農 広島 5.79
29 岸下 美月 (3) 大塚 大阪 5.78
29 佐藤 琴望 (1) 園田 兵庫 5.78
29 佐藤 愛海 (3) 戸畑 福岡 5.78

女子高校 三段跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 吉田 花鈴 (2) 摂津 大阪 12.38
2 岡部 玲奈 (3) 市立船橋 千葉 12.29
3 浅井 美和 (3) 光ヶ丘女子 愛知 12.26
3 中野 すず (3) 添上 奈良 12.26
5 石﨑 こはる (3) 呉羽 富山 12.25
6 島田 歩果 (3) 彦根翔西館 滋賀 12.24
7 直井 保乃花 (3) 富山高専 富山 12.21
7 宮繁 愛葉 (2) 大体大浪商 大阪 12.21
9 萩原 けい奈 (2) 駿台甲府 山梨 12.12
10 山本 萌未 (3) 高陽東 広島 12.09
11 酒井 利菜 (3) 足羽 福井 12.07
11 尾石 陽菜 (3) 関大北陽 大阪 12.07
13 山﨑 麻央 (3) 八王子 東京 12.06
13 南方 美羽 (3) 和歌山北 和歌山 12.06
15 大谷 実央 (3) 聖望 埼玉 12.03
16 岩井 彩澄 (3) 東京 東京 12.02
17 三木 麗菜 (2) 姫路商 兵庫 11.98
18 加茂 万由子 (3) 加古川西 兵庫 11.94
19 芝 千紗希 (2) 近江 滋賀 11.93
19 山岡 羽菜 (3) 広島工大高 広島 11.93
21 山本 和沙 (2) 高知農 高知 11.92
21 大塚 葉月 (2) 星稜 石川 11.92
23 世良 柚実乃 (2) 松山北 愛媛 11.91
23 村岡 望羽 (3) 添上 奈良 11.91
25 高橋 花瑠 (3) 成田 千葉 11.90
25 葉マンディ 梨紗 (2) 中村学園女 福岡 11.90
27 栗屋 友佳 (1) 滝川第二 兵庫 11.87
27 藤上 ほのか (3) 玉野光南 岡山 11.87
29 秋山 優衣 (3) 済美 愛媛 11.86
29 磯 陽奈妙 (3) 幕張総合 千葉 11.86
29 竹元 咲 (3) 鹿児島 鹿児島 11.86

女子高校 砲丸跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 奥山 琴未 (1) 生光学園 徳島 14.44
2 日夏 涼香 (3) 大塚 大阪 13.92
3 高橋 和奏 (3) 東京 東京 13.90
4 川口 由眞 (1) 生光学園 徳島 13.88
5 岩本 乙夏 (3) 稲生 三重 13.70
6 岡本 みなみ (3) 四学香川西 香川 13.51
7 今西 あかり (2) 添上 奈良 13.42
8 安岡 若菜 (3) 生光学園 徳島 13.29
9 三田 樹梨香 (2) 生光学園 徳島 13.08
10 有汲 颯妃 (2) 玉野光南 岡山 13.05
11 田中 杏実 (2) 青森北 青森 12.92
12 相澤 希実 (3) 西武台 埼玉 12.80
13 谷口 梨瑠 (3) 松阪商 三重 12.78
14 村瀬 にこ (1) 浜松工 静岡 12.76
15 永井 桃花 (3) 姫路商 兵庫 12.75
16 吉成 美羽 (2) 青藍泰斗 栃木 12.69
17 垣内 優里 (3) 海南 和歌山 12.62
18 竹口 若奈 (3) 松阪商 三重 12.38
19 高山 陽菜 (3) 東京学館新潟 新潟 12.33
20 俵 芹奈 (2) 西海学園 長崎 12.26
21 中山 華子 (3) 宮崎工 宮崎 12.24
22 白金 想 (2) 飯塚 福岡 12.22
23 山田 彩夏 (2) 幕張総合 千葉 12.20
24 岡野 風璃 (1) 関西大倉 大阪 12.13
25 泊澤 まりか (3) 函館大妻 北海道 12.11
26 三反田 理央 (2) 鹿児島南 鹿児島 12.10
26 野田 優奈 (2) 福島成蹊 福島 12.10
28 岡室 さくら (3) 神島 和歌山 12.08
29 村上 碧海 (2) 西条農 広島 12.07
30 中島 彩瑛 (3) 中京大中京 愛知 12.03

女子高校 円盤投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 西井 琳音 (2) 三重 三重 43.36
2 谷原 礼音 (3) 四学香川西 香川 43.03
3 加納 弥生 (3) 旭川大学 北海道 42.66
4 土田 彩加 (3) 市立岐阜商 岐阜 42.32
5 篠塚 美咲 (3) 東京学館 千葉 41.94
6 金村 響木 (3) 大塚 大阪 41.87
6 吉田 涼奈 (3) 神戸 三重 41.87
8 寺崎 真央 (3) 山形中央 山形 41.51
9 友利 晟弓 (1) 那覇西 沖縄 41.50
10 大西 愛莉 (3) 大体大浪商 大阪 41.49
11 堀田 萌 (3) 熊本西 熊本 41.37
12 藤田 はづき (3) 生光学園 徳島 41.35
13 森川 貴実子 (3) 新潟明訓 新潟 41.15
14 永井 桃花 (3) 姫路商 兵庫 40.91
15 石澤 美菜海 (2) 弘前実 青森 40.68
16 岩本 乙夏 (3) 稲生 三重 40.65
17 中嶋 日向子 (3) 修文女 愛知 40.47
18 牛尾 結香 (3) 大社 島根 40.43
19 峰原 舞 (3) 五島 長崎 40.36
20 櫻井 仁美 (3) 大分雄城台 大分 40.11
21 大内 世捺 (3) 福島成蹊 福島 39.78
22 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花 大阪 39.55
23 三田 樹梨香 (2) 生光学園 徳島 39.46
24 金 華鈴 (2) 花園 京都 39.34
25 日髙 千鶴 (2) 修文女 愛知 39.22
26 佐藤 綺海 (3) 済美 岐阜 39.20
27 白金 想 (2) 飯塚 福岡 39.08
28 山田 舞優 (3) 平塚学園 神奈川 38.99
29 牧野 菜沙 (3) 大分 大分 38.76
30 加納 京果 (3) 宇治山田商 三重 38.65

女子高校 ハンマー投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 村上 来花 (2) 弘前実 青森 58.81
2 尾﨑 琴音 (3) 今治明徳 愛媛 54.47
3 濵口 真幸 (3) 伊勢工 三重 54.22
4 杉野 樹里海 (3) 滋賀学園 滋賀 53.62
5 大森 彩椰 (3) 済美 岐阜 52.05
6 山本 紗矢 (3) 市尼崎 兵庫 51.71
7 下村 倫子 (3) 富士 東京 51.30
8 大濱 未結 (3) 熊本西 熊本 50.75
9 大沢 柚月 (3) 進修館 埼玉 50.71
10 吉田 涼奈 (3) 神戸 三重 49.23
11 有汲 颯妃 (2) 玉野光南 岡山 49.08
12 上中 ひかる (3) 生光学園 徳島 48.65
13 高橋 萌々子 (2) 花園 京都 48.55
14 竹内 佑里花 (3) 安城学園 愛知 48.47
15 猪腰 麗華 (3) 水戸工 茨城 48.44
16 鹿毛 邑嬉乃 (3) 中村学園女 福岡 48.30
17 相田 真央 (3) 那覇西 沖縄 48.29
18 今野 真唯 (3) 霞ヶ浦 茨城 48.17
19 吉田 想望 (3) 大阪 大阪 48.11
20 高孝 美咲 (3) 旭野 愛知 47.99
21 小河 遥花 (3) 名古屋大谷 愛知 47.90
22 岡江 未莉 (3) 大府 愛知 47.54
23 古川 開理 (3) 宮崎工 宮崎 46.02
24 田中 茉梨萌 (2) 鹿児島南 鹿児島 45.91
25 中村 朋美 (2) 済美 岐阜 45.82
26 釜谷 梨里衣 (3) 稲生 三重 45.78
27 藤野 愛奈 (3) 佐商 佐賀 45.76
28 加藤 萌 (3) 四学香川西 香川 45.74
29 宮川 萌花 (2) 修文女 愛知 45.48
30 飯田 遥 (3) 坂戸西 埼玉 45.41

女子高校 やり投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 寺田 奈津美 (3) 諫早 長崎 53.68
2 堀内 律子 (3) 生野 大阪 52.79
3 村上 碧海 (2) 西条農 広島 52.45
4 中野 胡桃 (3) 福島成蹊 福島 52.32
5 齋藤 乃彩 (2) 玉野光南 岡山 51.03
6 中村 怜 (3) 東大阪大敬愛 大阪 50.33
7 田畑 美羽 (3) 磐田農 静岡 49.94
8 辻 萌々子 (2) 名古屋大谷 愛知 49.34
9 佐々木 雅 (3) 花北青雲 岩手 49.00
10 田口 あみか (2) 倉吉東 鳥取 48.49
11 前川 愛里 (2) 敦賀 福井 48.18
12 倉田 紗優加 (1) 伊那北 長野 47.58
13 中村 胡白 (3) 松阪商 三重 47.20
14 吉田 遥香 (2) 草津東 滋賀 46.83
15 三宅 未佑 (2) 東京 東京 46.81
16 廣 美里 (3) 宇治山田商 三重 46.51
17 菊池 梨名 (3) 相模原弥栄 神奈川 46.41
18 中川 満瑠 (3) 三好 愛知 46.38
19 小熊 香凜 (3) 苫小牧南 北海道 45.46
20 高橋 知優子 (3) 太成学院 大阪 45.36
21 吉岡 美初 (3) 八千代西 千葉 45.33
22 平松 委穂里 (3) 長崎北陽台 長崎 45.12
23 福山 愛 (3) 彦根翔西館 滋賀 45.07
24 山川 楓 (2) 松阪商 三重 44.94
25 加藤 りの (3) 市伊丹 兵庫 44.93
26 野間 名津巳 (3) 和歌山北 和歌山 44.91
27 馬場 心絢 (3) 浜松商 静岡 44.87
28 今井 菜月 (3) 斐太 岐阜 44.80
29 山下 わか菜 (3) 流山南 千葉 44.68
30 亀谷 采生 (2) 茨城キリスト 茨城 44.42

男子高校 八種競技

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 松井 泰誠 (3) 添上 奈良 5762
2 福田 海斗 (3) 彦根翔西館 滋賀 5670
3 平井 柊太 (3) 洛南 京都 5662
4 岡 泰我 (3) 相洋 神奈川 5603
5 山﨑 健太 (3) 武相 神奈川 5328
6 信川 瞭 (3) 神辺旭 広島 5319
7 大前 遼馬 (3) 土浦湖北 茨城 5295
8 遊佐 祥太 (2) 利府 宮城 5267
9 津山 将汰 (2) 市立船橋 千葉 5262
10 池田 廉 (2) 諫早農 長崎 5259
11 松場 文哉 (3) 熊野 和歌山 5256
12 大坂 駿平 (2) 添上 奈良 5187
13 友岡 優仁 (3) 杵築 大分 5186
14 小林 宏輔 (2) 鳥羽 京都 5184
15 北原 銀太 (3) 新潟産大附 新潟 5171
16 浅井 隆 (3) 小笠 静岡 5171
17 中山 敬 (3) 熊本西 熊本 5147
18 カルーフ アイマン (3) 名古屋 愛知 5122
19 木村 綾人 (3) 新発田南 新潟 5116
20 大橋 一輝 (3) 会津学鳳 福島 5116

女子高校 七種競技

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 松下 美咲 (3) 滝川第二 兵庫 5179
2 大菅 紗矢香 (3) 鳥羽 京都 4904
3 土屋 美晏フラガ (3) 佐渡 新潟 4706
4 中尾 日香 (1) 長田 兵庫 4670
5 前田 あすか (3) 名城大附 愛知 4647
6 舘野 晃歩 (2) 明中八王子 東京 4632
7 山﨑 愛奈 (2) 高陽東 広島 4627
8 土屋 ほのか (2) 佐久長聖 長野 4600
9 越智 心愛 (2) 聖カタリナ 愛媛 4569
10 米村 凜 (3) 熊本商 熊本 4560
11 白鳥 百花 (3) 中京大中京 愛知 4522
12 東海林 幸 (3) 巨摩 山梨 4513
13 長田 裕香 (2) 恵庭北 北海道 4490
14 髙橋 想 (2) 川崎市立橘 神奈川 4425
15 橋本 優那 (2) 立命館慶祥 北海道 4419
16 中地 真菜 (3) 東大阪大敬愛 大阪 4389
17 山野邊 真佑 (3) 法政二 神奈川 4389
18 石井 那奈 (2) 中村学園女 福岡 4367
19 邨田 菜摘 (3) 東大阪大敬愛 大阪 4350
20 杉本 美優音 (2) 滝川第二 兵庫 4277
21 山下 紗弥 (2) 中村学園女 福岡 4262
22 髙橋 ひかる (2) 滝川第二 兵庫 4249
23 金子 碧華 (2) 新潟産大附 新潟 4243
24 小林 菜月 (2) 飯田 長野 4222

男子U20 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 平野 翔大 (2) 大東文化大 熊本 10.35
2 深川 真平 (1) 大東文化大 大阪 10.40
3 中村 彰太 (1) 東洋大 静岡 10.41
4 池田 成諒 (1) 筑波大 長崎 10.45
5 秋山 優希 (1) 日本大 福島 10.50
6 設楽 王我 (1) 東洋大 埼玉 10.51
7 宇野 勝翔 (1) 順天堂大 福井 10.51
8 林 哉太 (1) 法政大 三重 10.53
9 宮内 和哉 (1) 関西大 大阪 10.55
10 熊田 竜也 (1) 東海大 神奈川 10.56
11 高橋 哲也 (1) 日本大 東京 10.56
12 竹内 大和 (1) 中京大 愛知 10.57
13 遠藤 耕介 (1) 立命館大 愛知 10.57
14 谷口 響 (4) 富山高専 富山 10.58
15 塚口 哲平 (1) 日本大 東京 10.59
16 下地 駿麻 (1) 東海大 沖縄 10.60
17 安田 凌眞 (2) 順天堂大 北海道 10.60
18 山田 展之 相模原市陸協 神奈川 10.61
19 今野 大生 (1) 日本体育大 千葉 10.62
20 山本 陽太 (1) 東海大 熊本 10.63
21 木村 稜 (1) 明治大 京都 10.63
22 木梨 嘉紀 (1) 順天堂大 岡山 10.63
23 堀田 竣斗 (1) 大東文化大 埼玉 10.64
24 神崎 貴仁 (1) 甲南大 香川 10.64

男子U20 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 山口 凜也 (1) 東海大 福井 20.89
2 木村 稜 (1) 明治大 京都 21.02
3 木村 颯太 (1) 明治大 東京 21.03
4 秀島 来 (1) 早稲田大 千葉 21.06
5 高橋 哲也 (1) 日本大 東京 21.14
6 鈴木 碧斗 (1) 東洋大 埼玉 21.18
7 林 哉太 (1) 法政大 三重 21.24
8 北浦 稔 (1) 龍谷大 大阪 21.25
9 平野 翔大 (2) 大東文化大 熊本 21.27
10 宮内 和哉 (1) 関西大 大阪 21.28
11 池田 成諒 (1) 筑波大 長崎 21.31
12 山口 冬馬 (1) 近畿大 香川 21.32
13 小宮山 拓 (1) 中央大 千葉 21.36
14 宇野 勝翔 (1) 順天堂大 福井 21.36
15 木下 凜太郎 (1) 中央大 福岡 21.38
16 竹内 大和 (1) 中京大 愛知 21.41
17 濱口 虎汰郎 (1) 近畿大 三重 21.45
18 稲毛 碧 (1) 早稲田大 新潟 21.46
19 谷島 大貴 (1) 日本大 茨城 21.48
20 早田 駿斗 (1) 福岡大 佐賀 21.49
21 寺崎 崇悦 (1) 中京大 滋賀 21.50

男子U20 400m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 富田 大智 (1) 法政大 愛知 46.64
2 藤好 駿太 (1) 早稲田大 福岡 46.73
3 吉川 崚 (1) 筑波大 千葉 46.87
4 今泉 堅貴 (1) 筑波大 福岡 46.92
5 野瀬 大輝 (2) 立命館大 愛知 46.98
6 地主 直央 (1) 法政大 埼玉 47.23
7 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大 鹿児島 47.25
8 鈴木 碧斗 (1) 東洋大 埼玉 47.27
9 小坂 晃大 (1) 東海大 長野 47.31
10 出口 晴翔 (1) 順天堂大 福岡 47.59
11 佐々木 翼 (1) 城西大 茨城 47.65
12 宮川 颯太 (1) 明治大 静岡 47.69
13 大橋 怜央 (1) 龍谷大 滋賀 47.71
14 小宮山 拓 (1) 中央大 千葉 47.71
15 新上 健太 (1) 早稲田大 東京 47.73
16 園田 竜治 (1) 東海大 群馬 47.74
17 川上 聡太 (2) 東洋大 千葉 47.81
18 堀越 朝登 (1) 駿河台大 新潟 47.86
19 葛西 蔵輝 (1) 順天堂大 青森 47.87
20 松下 翔紀 (1) 九州共立大 長崎 47.88
21 石谷 心路 (1) 国際武道大 岡山 47.89
22 中村 颯人 ライフメッセージAC 長野 47.96
23 濱野 兼多 (1) 法政大 神奈川 47.98
24 中島 佑気ジョセフ (1) 東洋大 東京 48.05

男子U20 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 石川 昌樹 (2) 横浜国立大 神奈川 1:49.54
2 南田 航希 (1) 筑波大 大阪 1:49.56
3 安倍 優紀 (1) 東海大 福島 1:50.49
4 飯濵 友太郎 (1) 立教大 埼玉 1:50.78
5 齋藤 恵斗 (1) 環太平洋大 滋賀 1:50.79
6 山﨑 優希 (2) 広島経済大 兵庫 1:51.47
7 篠原 直生 (1) 神戸大 奈良 1:52.39
8 藤原 広翔 (1) 東洋大 栃木 1:52.40
9 澤田 翔平 (1) 同志社大 大阪 1:52.67
10 土屋 勇貴 (1) 順天堂大 埼玉 1:52.67
11 高橋 創 (1) 東京大 東京 1:52.70
12 永井 翔真 (1) 中京大 愛知 1:52.71
13 黒澤 翔 (1) 日本体育大 福島 1:52.94
14 田野 雅樹 (1) 近畿大 大阪 1:52.97
15 安井 颯汰 (2) 大阪教育大 大阪 1:52.99
16 松本 結叶 (1) 岐阜協立大 愛知 1:52.99
17 山田 蒼志郎 (1) 山梨学院大 愛媛 1:53.01
18 林 亮太 (1) 慶應義塾大 長野 1:53.02
19 森山 颯 TTランナーズ 愛知 1:53.07
20 北野 大輔 (1) 法政大 神奈川 1:53.12
21 中嶋 光柾 (1) 札幌学院大 青森 1:53.25

男子U20 110mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 宮﨑 匠 (1) 中央大 福岡 13.71
2 黒川 和樹 (1) 法政大 山口 13.73
3 岩堀 剛己 (1) 同志社大 愛知 13.94
4 笹 敦博 (1) 法政大 京都 14.04
5 小野 和人 (1) 日本体育大 福島 14.12
6 熊田 竜也 (1) 東海大 神奈川 14.12
7 中村 奏斗 (1) 駿河台大 群馬 14.14
8 久保田 倖輔 (1) 関西学院大 兵庫 14.16
9 吉田 龍生 (1) 順天堂大 栃木 14.18
10 村竹 ラシッド (1) 順天堂大 千葉 13.65
11 熊谷 魁 (2) 秋田大 秋田 14.07
12 町 亮汰 (1) 国際武道大 石川 14.15
13 菅谷 拓海 (1) 順天堂大 栃木 14.25
14 杤岡 武奎 (1) 同志社大 京都 14.29
15 作家 真都 (1) 駿河台大 千葉 14.35
16 髙橋 航平 (1) 東海大 千葉 14.38
17 林田 稜太 (1) 鹿屋体育大 熊本 14.40
18 林 優雅 (1) 東海大 富山 14.40
19 菊地 琳太朗 (1) 東京学芸大 岩手 14.40
20 青木 竣耶 (1) 日本大 愛媛 14.48

男子U20 400mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 黒川 和樹 (1) 法政大 山口 49.19
2 出口 晴翔 (1) 順天堂大 福岡 49.90
3 米田 太陽 (1) 日本体育大 熊本 50.78
4 濱田 寛志 (1) 城西大 大阪 51.16
5 金井 嘉哉 (1) 日本体育大 埼玉 51.27
6 山科 真之介 (1) 神戸大 岡山 51.31
7 岩坂 柊人 (1) 東京学芸大 新潟 51.35
8 栗林 隼正 (1) 立命館大 広島 51.59
9 村上 翔 (1) 同志社大 兵庫 51.78
10 塚原 啓太 (1) 神戸大 兵庫 51.81
11 深町 飛太 (1) 城西大 福井 51.84
12 新井 公貴 (1) 早稲田大 神奈川 51.88
13 田中 天智龍 (1) 早稲田大 鹿児島 52.00
14 水口 海 (1) 法政大 北海道 52.01
15 山岡 竜太朗 (2) 山梨学院大 山口 52.03
16 内藤 源一郎 (1) 大阪教育大 兵庫 52.13
17 山崎 時弥 (1) 鹿屋体育大 兵庫 52.39
18 土居 駿斗 (1) 愛知教育大 愛知 52.45
19 宮川 颯太 (1) 明治大 静岡 52.57
20 細野 颯人 (1) 立命館大 岐阜 52.58
21 中村 洋介 (1) 立命館大 愛知 52.61
22 佐藤 優斗 (4) 福島高専 福島 52.62
23 住谷 龍 (1) 日本大 千葉 52.62
24 一條 美竜夢 (1) 東北福大 岩手 52.79

男子U20 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 江頭 亮 (1) 日本大 大阪 2.18
2 本田 基偉 (4) 近畿大工業高専 三重 2.16
3 坂井 宏和 (1) 東海大 大阪 2.16
4 永島 将貴 (1) 福岡大 福岡 2.11
5 宇野 琳太郎 (1) 中京大 愛知 2.11
6 小川 エンリケ (1) 岐阜協立大 三重 2.11
7 宮田 風 (1) 日本大 東京 2.10
8 南雲 優吾 (1) 東海大 東京 2.10
9 西山 賢太朗 (1) 九州共立大 熊本 2.10
10 児玉 綺粋 (2) 仙台大 福島 2.08
11 田畑 颯覇 (1) 福岡大 福岡 2.08
12 武田 翔太 (1) 慶應義塾大 神奈川 2.07
1 中野 隼斗 (1) 順天堂大 神奈川 5.12
2 松井 駿斗 (1) 筑波大 三重 5.10
3 小林 拓己 (1) 育英大 群馬 5.10
4 佐藤 恭平 (1) 日本体育大 新潟 5.05
5 山田 直季 (1) 日本体育大 東京 5.03
6 山本 理基 (1) 日本大 香川 5.03
7 石川 星河 (2) 日本大 山形 5.01
8 中村 徳寿 (1) 関西学院大 香川 5.00
9 田 肖聡 (1) 関西学院大 兵庫 5.00
10 宮内 敦史 (2) 仙台大 山形 5.00
11 山本 竜也 (1) 育英大 群馬 5.00
12 小林 陸玖 (1) 日本大 新潟 4.90

男子U20 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 伊藤 陸 (5) 近畿大工業高専 三重 7.82
2 鳥海 勇斗 (1) 日本大 千葉 7.68
3 神谷 翔矢 (1) 山梨大 愛知 7.52
4 小川 脩平 (1) 環太平洋大 沖縄 7.49
5 和田 晃輝 (1) 日本大 大阪 7.48
6 有村 拓巳 (1) 福岡大 鹿児島 7.47
7 長尾 行浩 (2) 山梨学院大 埼玉 7.47
8 熊谷 魁 (2) 秋田大 秋田 7.46
9 土肥 慧 (2) 東海大北海道 秋田 7.44
10 井上 晃輔 (1) 東海大 東京 7.43
11 葛西 伊吹 (1) 鹿屋体育大 静岡 7.40
12 宮下 倫太郎 (1) 筑波大 兵庫 7.39

男子U20 三段跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 伊藤 陸 (5) 近畿大工業高専 三重 16.34
2 田中 宏祐 (1) 順天堂大 大阪 15.82
3 井村 慧士 (1) 日本大 大阪 15.80
4 小松 航 (1) 中央大 京都 15.38
5 水野 晧太 (1) 鹿屋体育大 福岡 15.37
6 森澤 翔尉 (1) 順天堂大 愛知 15.21
7 山田 悠斗 (1) 環太平洋大 広島 15.17
8 内海 燎介 (2) 環太平洋大 岡山 15.16
9 麻沼 慎太郎 (1) 日本大 東京 15.15
10 田口 雄暉 (1) 岐阜大 三重 15.12
11 植野 諒豪 (1) 法政大 岩手 15.07
12 三ヶ尻 京和 (1) 日本体育大 大分 15.02
12 泉井 陸 (1) 新潟医療福祉大 新潟 15.02

男子U20 砲丸投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 井上 光陽 (1) 日本大 千葉 17.27
2 石原 唯斗 (1) 筑波大 兵庫 17.01
3 鈴木 愛瑾 (1) 日本大 東京 16.77
4 宮崎 剛瑠 (1) 東海大 岩手 16.35
5 井手上 大翔 (1) 国際武道大 熊本 16.35
6 田村 星哉 (1) 明治国際医療大 京都 16.15
7 大地 智也 (1) 環太平洋大 広島 16.07
8 池田 大晟 (1) 鹿屋体育大 東京 15.61
9 甲斐 雄也 (1) 東海大 宮崎 15.47
10 佐藤 深苑 法大II 部 神奈川 15.16

男子U20 円盤投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 孝史朗 (1) 九州共立大 沖縄 54.13
2 鴨澤 青海 (1) 東海大 三重 51.78
3 齋 大輝 (2) 仙台大 宮城 50.16
4 中町 真澄 (1) 新潟医療福祉大 石川 49.50
5 薄井 優斗 (1) 東海大 東京 49.47
6 浅倉 穂鷹 (1) 日本大 東京 46.99
7 芟藪 広基 (1) 岡山理科大 香川 46.34

男子U20 ハンマー投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐々木 秀斗 (2) 岐阜協立大 岐阜 68.69
2 執行 大地 (1) 筑波大 兵庫 68.22
3 坂 耀介 (1) 東海大 京都 66.13
4 山川 滉心 (1) 中京大 三重 65.44
5 宮城 貫太 (1) 九州共立大 沖縄 63.98
6 鈴木 涼真 (1) 福岡大 岡山 63.52
7 岡田 大輝 (1) 順天堂大 埼玉 63.00
8 浦口 凱壱 (1) 九州共立大 鹿児島 62.05
9 中野 峻作 (2) 岐阜協立大 愛知 62.01
10 森下 海 (1) 大阪体育大 三重 61.69
11 舘田 瑛史 (5) 富山高専 富山 61.38
12 太﨑 秀隆 (1) 文教大 群馬 60.33

男子U20 やり投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 中村 健太郎 (1) 日本大 大阪 71.47
2 堤 洸太郎 (1) 筑波大 愛知 69.16
3 中根 大翔 (1) 日本大 茨城 65.88
4 浜崎 慎平 (1) 鹿屋体育大 鹿児島 64.37
5 村上 颯太 (1) 九州共立大 福岡 64.14
6 栄枝 隼人 (1) 環太平洋大 高知 64.03
7 谷川 颯 (1) 日本大 大阪 63.11
8 稗田 敦哉 (1) 大阪教育大 和歌山 63.02
9 佐野 史社 (1) 岐阜協立大 岐阜 62.59
10 百田 國光 甲府工業AC 山梨 61.56
11 大伴 一志 (2) 新潟医療福祉大 富山 61.52
12 塚﨑 晃希 (1) 京都産業大 大阪 61.30

女子U20 100m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 三浦 由奈 (1) 筑波大 宮城 11.60
2 景山 咲穗 (1) 筑波大 千葉 11.65
3 井戸アビゲイル 風果 (1) 甲南大 岐阜 11.73
4 鈴木 くるみ (1) 日本体育大 北海道 11.78
5 三村 香菜実 (1) 青山学院大 神奈川 11.80
6 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大 奈良 11.81
6 高須 鮎香 (1) 山梨学院大 愛知 11.81
8 大城 珠莉 (1) 至学館大 愛知 11.82
9 田中 きよの (1) 駿河台大 群馬 11.84
10 古西 清乃 (1) 園田学園女子大 京都 11.86
10 佐藤 天寧 (1) 東海大 埼玉 11.86
12 田路 遥香 (1) 中央大 東京 11.87
13 安達 有羽 (1) 駿河台大 新潟 11.90
14 加藤 杏奈 (1) 中央大 福井 11.91
15 吉井 里々子 (1) 順天堂大 新潟 11.92
15 瀬沼 有咲 (1) 作新学院大 栃木 11.92
17 加藤 汐織 (1) 福岡大 大分 11.97

女子U20 200m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 髙島 咲季 (1) 青山学院大 神奈川 23.76
2 井戸アビゲイル 風果 (1) 甲南大 岐阜 23.79
3 景山 咲穗 (1) 筑波大 千葉 23.82
4 三村 香菜実 (1) 青山学院大 神奈川 23.98
5 大城 珠莉 (1) 至学館大 愛知 24.06
6 三浦 由奈 (1) 筑波大 宮城 24.08
7 宮武 アビーダラリー (1) 日本体育大 埼玉 24.30
8 加藤 汐織 (1) 福岡大 大分 24.40
9 安達 有羽 (1) 駿河台大 新潟 24.41
10 三浦 愛華 (1) 園田学園女子大 奈良 24.44
11 川崎 夏実 (1) 青山学院大 神奈川 24.48
12 森山 静穂 (1) 福岡大 宮崎 24.55
13 佐藤 千優 (1) 東京学芸大 静岡 24.59

女子U20 400m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 髙島 咲季 (1) 青山学院大 神奈川 53.31
2 川崎 夏実 (1) 青山学院大 神奈川 53.89
3 須藤 美桜 (1) 日本体育大 東京 54.18
4 中野 菜乃 (1) 武庫川女子大 兵庫 54.34
5 ヒリアー 紗璃苗 (1) 青山学院大 東京 54.44
6 吉中 日向子 (1) 青山学院大 埼玉 55.34
7 森山 奈菜絵 (1) 日本体育大 長崎 55.48
8 金子 ひとみ (1) 青山学院大 神奈川 55.58
9 藤田 英里 (1) 立命館大 岡山 55.61
10 森山 静穂 (1) 福岡大 宮崎 55.65
11 菅原 夕七 (1) 日本体育大 宮城 55.93

女子U20 800m

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 ヒリアー 紗璃苗 (1) 青山学院大 東京 2:04.73
2 上田 万葵 (1) 東京学芸大 広島 2:05.72
3 澤井 柚葉 (1) 筑波大 石川 2:06.76
4 有廣 璃々香 (1) 東大阪大 大阪 2:08.20
5 綾野 千優 (1) 筑波大 岡山 2:08.96
6 吉田 詩央 (1) 日本体育大 埼玉 2:10.42
7 窪 美咲 (1) 東大阪大 大阪 2:10.66
8 福田 舞菜 (1) 立教大 埼玉 2:10.88
9 道下 美槻 (1) 立教大 東京 2:10.96
10 廣田 百世 (1) 富山大 富山 2:11.27
11 山口 光 (2) 順天堂大 青森 2:11.31

女子U20 100mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 島野 真生 (1) 日本体育大 東京 13.36
2 古西 清乃 (1) 園田学園女子大 京都 13.62
3 手塚 麻衣 (1) 富山大 富山 13.64
4 安藤 愛未 (1) 至学館大 愛知 13.69
5 田中 きよの (1) 駿河台大 群馬 13.72
6 山西 桃子 (1) 埼玉大 埼玉 13.75
7 吉井 里々子 (1) 順天堂大 新潟 13.77
8 西川 知沙 (1) 日本体育大 愛知 13.81
9 岡﨑 汀 (2) 甲南大 鳥取 13.84
10 増田 絢菜 (1) 立教大 千葉 13.84
11 長﨑 さゆり (1) 青山学院大 島根 13.84
12 本田 怜 (1) 順天堂大 茨城 13.86
12 大熊 楓 (1) 東京女子体育大 千葉 13.86
14 藤井 このみ (1) 青山学院大 大阪 13.89
15 木村 加乃 (1) 至学館大 愛知 13.92
16 奥林 凛 (1) 至学館大 三重 13.95
16 阪 希望 (1) 山形大 山形 13.95
18 藤岡 凜来 (1) 広島経済大 愛媛 14.05

女子U20 400mH

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 田和 りな (1) 甲南大 大阪 58.09
2 青木 穂花 (1) 青山学院大 福岡 58.14
3 中野 菜乃 (1) 武庫川女子大 兵庫 58.18
4 奥林 凛 (1) 至学館大 三重 58.73
5 有賀 知春 (1) 青山学院大 神奈川 59.37
6 阪 希望 (1) 山形大 山形 59.48
7 真鍋 綾菜 (1) 愛知教育大 愛知 59.72
8 永野 朱音 (1) 愛知教育大 愛知 1:00.10
9 石川 小晴 (1) 日本大 静岡 1:00.26
10 大川 なずな (2) 青山学院大 佐賀 1:00.41
11 石澤 麻弥 (1) 東京学芸大 埼玉 1:00.60
12 中野 なみち (1) 法政大 東京 1:00.62
13 香川 夢花 (1) 福島大 福島 1:00.67

女子U20 走高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 万鈴 (1) 甲南大 和歌山 1.77
2 蓑輪 夢未 (1) 新潟医療福祉大 福井 1.76
3 小笠原 早矢楓 (2) 甲南大 愛知 1.75
4 諸隈 あやね (1) 日本女子体育大 京都 1.73
4 小寺 波音 (1) 日本女子体育大 愛知 1.73
6 岸本 志恵 (1) 日本女子体育大 沖縄 1.72
6 井上 紗耶加 (1) 順天堂大 兵庫 1.72
8 和田 真琉 (2) 大阪体育大 大阪 1.71
9 中野 春陽 (2) 日本女子体育大 石川 1.70
10 齋藤 優羽 (1) 育英大 栃木 1.69
11 石黒 樹子 (1) 同志社大 奈良 1.68
11 三好 ひなの (1) 明治国際医療大 京都 1.68
11 山田 歩有子 (1) 富山国際大 富山 1.68

女子U20 棒高跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 台信 愛 (1) 日本体育大 福岡 4.00
2 藤家 麻鈴 (1) 筑波大 石川 3.90
2 杉沼 凛穂 (1) 山形大 山形 3.90
4 渡邊 南月 (1) 日本体育大 愛知 3.82
5 浦津 ななの (1) 慶應義塾大 愛知 3.80
5 諸田 祐佳 (1) 中央大 群馬 3.80
7 三好 結女 (1) 園田学園女子大 兵庫 3.70
7 岡本 風香 (2) 育英大 群馬 3.70
9 橘 泉朱 (2) 香川大 香川 3.61
10 森 陽菜 (1) 園田学園女子大 兵庫 3.60
10 荻野 紗英 (1) 武庫川女子大 静岡 3.60
10 木澤 仁海 (1) 城西大 埼玉 3.60
10 金子 茉央 (1) 福岡大 香川 3.60
10 田畑 奈都希 (1) 神戸大 和歌山 3.60

女子U20 走幅跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 高良 彩花 (2) 筑波大 兵庫 6.35
2 中津川 亜月 (1) 横浜国立大 静岡 6.16
3 北田 莉亜 (1) 関西学院大 大阪 6.11
4 神田 あやの 西池AC 宮崎 6.06
5 藤山 有希 (1) 日本体育大 神奈川 6.03
6 本多 佑莉 (1) 環太平洋大 広島 5.96
7 鞍田 沙耶佳 (1) 駿河台大 石川 5.90
8 有本 吏里 (1) びわこスポーツ大 鳥取 5.89
9 吉田 真美 (1) 武庫川女子大 香川 5.87
10 吉田 美優 (1) 福岡大 徳島 5.86
11 大熊 楓 (1) 東京女子体育大 千葉 5.85
12 岡 里紗 (1) 中央大 奈良 5.82

女子U20 三段跳

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 北田 莉亜 (1) 関西学院大 大阪 12.78
2 小寺 波音 (1) 日本女子体育大 愛知 12.72
3 佐伯 舞子 (1) 筑波大 長崎 12.64
4 中津川 亜月 (1) 横浜国立大 静岡 12.60
5 野﨑 菜優 県南陸協 福島 12.56
6 東口 ゆう (1) 福岡大 福岡 12.51
7 加藤 綾乃 (1) 順天堂大 千葉 12.50
8 鞍田 沙耶佳 (1) 駿河台大 石川 12.48
9 鴨下 若菜 (1) 日本体育大 埼玉 12.47
10 吉田 真美 (1) 武庫川女子大 香川 12.43
11 為岡 杏奈 Windup 兵庫 12.39
12 藤田 詩乃 (1) 立命館大 京都 12.31
12 石山 礼菜 (1) 福岡大 熊本 12.31

女子U20 砲丸投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 廣島 愛亜梨 (1) 日本大 大阪 15.17
2 秋山 愛莉 (1) 福岡大 静岡 14.94
3 久保田 亜由 (1) 九州共立大 北海道 14.36
4 西山 藍那 (1) 筑波大 北海道 14.14
5 鶴見 萌々子 (1) 東京女子体育大 東京 13.55
5 岩本 真波 (1) 大阪体育大 奈良 13.55
7 菊池 聖奈 (1) 日本大 青森 13.51
8 山本 佳奈 (1) 大阪体育大 大阪 13.47
9 鈴木 由羅 静岡陸協 静岡 13.27
10 鳴滝 美咲 (2) 鹿屋体育大 兵庫 13.08
11 平野 鈴葉 (1) 鹿屋体育大 長崎 12.93
12 田原 未唯奈 (1) 流通経済大 静岡 12.85

女子U20 円盤投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 近藤 未空 トヨタ自動車 愛知 46.50
2 菊池 聖奈 (1) 日本大 青森 45.92
3 西山 藍那 (1) 筑波大 北海道 44.30
4 奈須 貴子 (1) 福岡大 大分 44.29
5 廣島 愛亜梨 (1) 日本大 大阪 43.44
6 石岡 妃瀬 (1) 鹿屋体育大 青森 42.93
7 中瀬 綺音 (1) 大阪体育大 大阪 42.64
8 甲斐 涼 (1) 東海大 宮崎 41.74
9 鶴見 萌々子 (1) 東京女子体育大 東京 41.34
10 森 美優 (1) 流通経済大 茨城 41.12
11 木虎 莉奈 (2) 東大阪大 奈良 40.69

女子U20 ハンマー投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 奥村 梨里佳 (1) 九州共立大 奈良 56.79
2 永井 楓花 (2) 中京大 兵庫 55.05
3 吉川 愛莉 (1) 四国学院大 香川 53.86
4 中務 真衣 (2) 東海大 神奈川 53.36
5 稲垣 愛結 (1) 中京大 秋田 53.15
6 大久保 春香 (2) 岐阜協立大 愛知 52.85
7 中村 ののか (1) 九州共立大 大分 52.62
8 西村 南 (1) 京都産業大 京都 52.36
9 中嶋 美羽 (1) 立命館大 福井 52.33
10 吉田 桃望 (1) 広島大 岡山 52.11
11 勝冶 玲海 (1) 九州共立大 広島 52.10
12 平岩 志萌 (1) 筑波大 愛知 51.93

女子U20 やり投

Rank 選手 所属 地区 資格
記録
1 奈良岡 翠蘭 (2) 日本大 青森 55.59
2 木村 玲奈 (1) 新潟医療福祉大 滋賀 52.84
3 高橋 奈々 (1) 九州共立大 兵庫 52.63
4 石垣 綾香 (2) 中京大 愛知 52.04
5 中村 結香 (2) 九州共立大 福岡 51.96
6 内田 萌奈 (1) 筑波大 千葉 51.55
7 田中 友梨 (1) 至学館大 愛知 50.92
8 山形 智香 (1) 中京大 青森 50.24
9 阿部 汐莉 (1) 東京女子体育大 東京 47.71
10 亀井 桜 (2) 中央大 大分 46.46