ジュニアオリンピック U18陸上 2023 【女子】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第17回 U18陸上競技大会
第54回 U16陸上競技大会
(2023年10月20日~22日)
出場選手一覧はこちら

U18U16陸上競技大会2023
img via: U18/U16陸上競技大会 2023 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第17回 U18陸上競技大会が 2023年10月20日 (金) ~ 22日 (日)、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2023 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2023 U18陸上
    • 女子U18トラック
    • 女子U18フィールド

 

別の記事へリンク 

男U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

ライブ動画(3日メイン)

★ライブ配信★【第17回U18 / 第54回U16 陸上競技大会】3日目メインチャンネル:10月22日(日)

動画: JAAF 日本陸連
1日: メイン  フィールド
2日: メイン  フィールド
3日: メイン  フィールド

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 U18陸上

女子U18 100m 予選

小針陽葉 ケガからの復活レース 予選 U18女子100m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 (0.189) Q 藤井 南月子 (高2) 東京・鴎友学園女高
2 11.87 (0.195) q 小針 陽葉 (高2) 静岡・富士市立高
3 12.24 (0.201) q 三島 美結 (高2) 埼玉・伊奈学園総合高
4 12.27 (0.177) 原田 美來 (高2) 岡山・岡山商大附高
5 12.29 (0.156) 佐藤 俐有 (高2) 愛知・至学館高
6 12.37 (0.177) 松山 由真 (高2) 三重・松阪商高
DNS 二宮 音彩 (高3) 栃木・白鴎大足利高

女子U18 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 (0.163) Q 坂本 小春 (高3) 岡山・倉敷中央高
2 12.10 (0.164) q 木原 万里花 (高2) 宮崎・宮崎北高
3 12.14 (0.187) q 赤坂 珠香 (高3) 大阪・大阪高
4 12.29 (0.167) 橋本 天青大 (高2) 東京・城西高
5 12.33 (0.181) 坂本 実南 (高3) 和歌山・和歌山北高
DNS 仲埜 心葉 (高2) 兵庫・市西宮高
DNS 岡林 沙季 (高1) 高知・高知農高
DNS 井関 梨乃 (高2) 京都・京都橘高

女子U18 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 (0.170) Q ロス 瑚花アディア (高2) 東京・城西高
2 11.89 (0.189) q 松本 真奈 (高1) 広島・広島皆実高
3 12.13 (0.199) q 陣野 莉心 (高2) 福島・日大東北高
4 12.27 (0.225) 北尾 心映 (高1) 三重・宇治山田商高
5 12.27 (0.191) ケリー 瑛梨花 (高1) 東京・東京高
6 12.32 (0.144) 榊原 心美 (高2) 静岡・浜松北高
7 12.48 (0.205) 宮田 愛結 (高2) 愛知・中京大中京高

女子U18 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 (0.186) Q 岡田 翠 (高2) 愛知・中京大中京高
2 12.09 (0.197) q 前田 さくら (高1) 鳥取・鳥取敬愛高
3 12.15 (0.166) q 大橋 凜 (高2) 鳥取・鳥取城北高
4 12.17 (0.187) q 丸山 彩華 (高1) 北海道・旭川志峯高
5 12.39 (0.168) 田中 里歩 (高1) 埼玉・伊奈学園総合高
6 12.48 (0.170) 時任 陽菜 (高1) 愛知・中京大中京高
7 12.55 (0.175) 大前 陽菜乃 (高1) 京都・京都橘高
8 12.72 (0.212) 長門 美佑 (高2) 広島・近大東広島高

女子U18 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 (0.182) Q 杉本 心結 (高2) 千葉・市立船橋高
2 12.18 (0.172) q 津川 愛依 (高2) 愛知・時習館高
3 12.21 (0.219) q 松村 那奈 (高1) 佐賀・伊万里実高
4 12.25 (0.190) 三島 菜楠 (高2) 埼玉・国際学院高
5 12.33 (0.187) 山本 つき (高3) 広島・宮島工高
6 12.39 (0.218) 谷本 実優 (高2) 福岡・九州国際大付高
7 12.54 (0.197) 三輪 琉姫 (高1) 愛知・中京大中京高
DNS 千葉 安珠 (高2) 宮城・常盤木学園高

 

 

女子U18 100m 決勝

大器の片鱗 決勝 U18女子100m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 100m B決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 (0.213) 陣野 莉心 (高2) 福島・日大東北高
2 12.19 (0.217) 松村 那奈 (高1) 佐賀・伊万里実高
3 12.19 (0.171) 大橋 凜 (高2) 鳥取・鳥取城北高
4 12.21 (0.189) 木原 万里花 (高2) 宮崎・宮崎北高
5 12.22 (0.186) 丸山 彩華 (高1) 北海道・旭川志峯高
6 12.24 (0.201) 赤坂 珠香 (高3) 大阪・大阪高
7 12.25 (0.172) 津川 愛依 (高2) 愛知・時習館高
8 12.30 (0.194) 三島 美結 (高2) 埼玉・伊奈学園総合高

女子U18 100m A決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (0.181) ロス 瑚花アディア (高2) 東京・城西高
2 11.93 (0.190) 藤井 南月子 (高2) 東京・鴎友学園女高
3 11.99 (0.185) 岡田 翠 (高2) 愛知・中京大中京高
4 12.02 (0.163) 杉本 心結 (高2) 千葉・市立船橋高
5 12.06 (0.183) 前田 さくら (高1) 鳥取・鳥取敬愛高
6 12.06 (0.180) 小針 陽葉 (高2) 静岡・富士市立高
7 12.06 (0.196) 松本 真奈 (高1) 広島・広島皆実高
8 12.21 (0.191) 坂本 小春 (高3) 岡山・倉敷中央高

 

 

 

 

女子U18 300m 予選

予選 U18女子300m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.39 Q 春木 伶菜 (高2) 埼玉・伊奈学園総合高
2 39.73 q 瀬田 陽菜 (高3) 神奈川・東海大相模高
3 39.86 q 亀山 美南 (高2) 千葉・市立船橋高
4 40.10 q 金田 彩希 (高2) 宮城・東北学院高
5 40.25 樹山 由來 (高2) 岐阜・済美高
6 40.79 髙木 ハナコ (高1) 奈良・添上高
7 41.58 廣瀬 沙知 (高3) 福岡・近大福岡高
8 42.45 菅井 優香 (高2) 静岡・東海大翔洋高

女子U18 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 38.73 Q 赤坂 美結 (高3) 山形・山形中央高
2 39.93 q 佐野 日香 (高1) 愛知・中京大中京高
3 40.37 福西 和香子 (高2) 東京・八王子高
4 40.62 山川 なつみ (高2) 滋賀・草津東高
5 40.67 松尾 夏月 (高2) 大阪・近大附高
6 40.69 河野 桃々 (高2) 京都・京都橘高
7 41.42 明正 佑奈 (高3) 石川・星稜高
8 41.43 橋本 佳音 (高2) 静岡・駿河総合高

女子U18 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.81 Q イレチュク アマカミラ (高2) 埼玉・大宮東高
2 39.91 q 齋藤 朱里 (高2) 兵庫・北摂三田高
3 40.06 q 朝田 遥 (高1) 京都・京都橘高
4 40.29 松田 陽和 (高2) 山形・山形市立商高
5 40.47 小谷 凛 (高2) 長崎・純心女子高
6 41.56 本間 優来 (高3) 東京・武蔵野高
7 41.95 杉浦 千恵 (高2) 愛知・岡崎城西高
8 42.29 﨑山 来夏 (高3) 京都・乙訓高

女子U18 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 39.21 Q 長町 碧泉 (高2) 徳島・鳴門高
2 39.47 q 増原 優羽 (高2) 広島・広島皆実高
3 39.75 q 魚谷 葵 (高2) 京都・乙訓高
4 39.89 q 園田 桜花 (高2) 福岡・自由ケ丘高
5 39.92 q 津本 瑛夏 (高1) 滋賀・草津東高
6 39.97 q 眞田 あこ (高2) 愛知・豊橋南高
7 40.31 森 那帆 (高2) 愛知・中京大中京高
8 41.36 保楊枝 琴乃 (高2) 福岡・中村学園女子高

女子U18 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 39.60 Q ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (高1) 福岡・中村学園女子高
2 40.10 内山田 玲 (高2) 宮崎・宮崎商高
3 40.33 熊谷 恋 (高2) 神奈川・日大藤沢高
4 40.64 安田 彩紗 (高2) 静岡・富士東高
5 40.67 浅田 真子 (高3) 大阪・大阪高
6 40.88 木下 晏里 (高2) 徳島・徳島文理高
7 40.90 田邉 理桜 (高2) 岡山・倉敷中央高
8 41.82 氏原 楓 (高1) 滋賀・彦根翔西館高

 

 

女子U18 300m 決勝

瀧野未来超え!決勝 U18女子300m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 300m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.30 朝田 遥 (高1) 京都・京都橘高
2 39.48 亀山 美南 (高2) 千葉・市立船橋高
3 39.70 金田 彩希 (高2) 宮城・東北学院高
4 39.74 佐野 日香 (高1) 愛知・中京大中京高
5 39.80 園田 桜花 (高2) 福岡・自由ケ丘高
6 40.05 齋藤 朱里 (高2) 兵庫・北摂三田高
7 40.18 津本 瑛夏 (高1) 滋賀・草津東高
8 40.26 眞田 あこ (高2) 愛知・豊橋南高

女子U18 300m A決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.13 NGR 赤坂 美結 (高3) 山形・山形中央高
2 38.99 ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (高1) 福岡・中村学園女子高
3 39.25 瀬田 陽菜 (高3) 神奈川・東海大相模高
4 39.27 長町 碧泉 (高2) 徳島・鳴門高
5 39.43 増原 優羽 (高2) 広島・広島皆実高
6 39.44 春木 伶菜 (高2) 埼玉・伊奈学園総合高
7 39.72 イレチュク アマカミラ (高2) 埼玉・大宮東高
8 40.07 魚谷 葵 (高2) 京都・乙訓高

 

 

 

 

女子U18 800m 予選

ドルーリー 朱瑛里 予選 U18女子800m U18/U16陸上2023

動画: 陸上T&F

女子U18 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.43 Q 亀井 咲里 (高3) 大阪・東大阪大敬愛高
2 2:11.49 Q 髙木 姫希 (高2) 福岡・近大福岡高
3 2:11.87 Q 山根 知紗 (高3) 広島・宮島工高
4 2:13.09 q 岸田 美久 (高2) 岡山・倉敷中央高
5 2:15.78 原 聖奈 (高2) 大阪・履正社高
6 2:16.87 関原 梨乃 (高2) 新潟・新潟一高
7 2:18.57 長 涼葉 (高2) 福岡・近大福岡高

女子U18 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.56 Q ドルーリー 朱瑛里 (高1) 岡山・津山高
2 2:13.67 Q 中山 ねね (高3) 岡山・岡山東商高
3 2:13.87 Q 落合 優希奈 (高2) 群馬・新島学園高
4 2:15.01 q 都築 優衣華 (高2) 愛知・岡崎城西高
5 2:15.35 江藤 柚葉 (高2) 愛知・中京大中京高
6 2:15.54 長谷川 采花 (高1) 愛知・中京大中京高
7 2:20.38 五反田 絵里香 (高3) 鹿児島・鳳凰高

 

 

女子U18 800m 決勝

ドルーリー 朱瑛里が追い込む!決勝 U18女子800m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.77 ドルーリー 朱瑛里 (高1) 岡山・津山高
2 2:08.26 亀井 咲里 (高3) 大阪・東大阪大敬愛高
3 2:10.21 中山 ねね (高3) 岡山・岡山東商高
4 2:12.93 髙木 姫希 (高2) 福岡・近大福岡高
5 2:13.19 山根 知紗 (高3) 広島・宮島工高
6 2:17.29 岸田 美久 (高2) 岡山・倉敷中央高
7 2:19.09 都築 優衣華 (高2) 愛知・岡崎城西高
8 2:20.06 落合 優希奈 (高2) 群馬・新島学園高

 

 

 

 

女子U18 1500m 決勝

決勝 U18女子1500m U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.62 田村 遥香 (高2) 神奈川・法政二高
2 4:27.20 穗岐山 芽衣 (高2) 高知・山田高
3 4:27.56 岡藤 美音 (高2) 広島・広島工大高
4 4:28.52 松岡 美来 (高1) 愛媛・宇和高
5 4:28.73 岡﨑 芽依 (高2) 岡山・岡山操山高
6 4:28.88 篠田 心晴 (高1) 岐阜・美濃加茂高
7 4:28.97 白木 美樹 (高3) 岩手・花巻東高
8 4:32.31 林 彩夢 (高2) 愛知・岡崎城西高
9 4:36.87 八品 遥 (高3) 埼玉・春日部女高
10 4:37.08 芝﨑 葉音 (高2) 鹿児島・鹿児島高
11 4:38.02 平野 悠莉 (高2) 鹿児島・鹿児島高
12 4:40.59 梅村 茉那 (高3) 愛知・旭野高
13 4:43.76 内田 詩乃 (高2) 愛知・豊川高
14 4:46.69 神田 美咲 (高2) 鹿児島・鹿児島高
15 4:58.30 小泉 咲菜 (高2) 埼玉・本庄東高
DNS 川西 みち (高2) 福岡・自由ケ丘高
DNS 杤尾 佳穂 (高1) 京都・西京高

 

 

 

 

女子U18 100mH 予選

大会記録に迫る 予選 U18女子100mH U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 綾目 ひなの (高3) 広島・神辺旭高
2 13.72 妹尾 千里 (高2) 大阪・大阪高
3 13.86 星野 美優 (高3) 千葉・市立船橋高
4 14.12 三好 澄果 (高1) 愛知・豊川高
5 14.55 中川 結愛 (高2) 福岡・筑紫女学園高
6 14.63 安部 優乃 (高2) 神奈川・法政二高
7 14.70 友田 一花 (高2) 京都・京都西山高
8 14.86 松木 愛結 (高2) 富山・龍谷富山高

女子U18 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 岸本 礼菜 (高2) 大阪・咲くやこの花高
2 14.06 井上 凪紗 (高1) 兵庫・滝川第二高
3 14.13 篠原 柚葉 (高2) 静岡・富士市立高
4 14.39 長鴫 海凪 (高2) 京都・京都光華高
5 14.53 石本 桜子 (高2) 福岡・八幡高
6 14.62 横山 涼葉 (高2) 群馬・共愛学園高
7 14.69 小西 沙英 (高2) 大阪・生野高
8 14.96 小林 祐希穂 (高3) 三重・松阪商高

女子U18 100mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 後藤 杏実 (高2) 三重・鈴鹿高
2 13.87 坂田 涼音 (高1) 千葉・渋谷学園幕張高
3 13.98 日高 彩葉 (高2) 東京・城西高
4 13.99 増田 優月 (高2) 三重・松阪商高
5 14.40 小長根 心桜 (高2) 岩手・盛岡第四
6 14.43 諸木 陽菜紗 (高1) 滋賀・守山高
7 14.44 髙橋 結愛 (高1) 千葉・市立船橋高
8 14.51 加藤 美都 (高1) 神奈川・東海大相模高
9 14.89 井坂 優里 (高1) 愛知・中京大中京高

女子U18 100mH 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 大久保 碧 (高1) 大阪・大阪女学院高
2 14.00 有川 実花 (高3) 鹿児島・鹿児島南高
3 14.05 山賀 凪 (高2) 新潟・十日町高
4 14.06 高田 千愛 (高2) 千葉・市立柏高
5 14.13 本多 七 (高1) 兵庫・園田高
6 14.47 渡邊 妃那梨 (高1) 愛媛・新居浜東高
7 14.67 平塚 玲音 (高1) 愛知・岡崎城西高
DNS 三好 心実 (高1) 岐阜・麗澤瑞浪高

女子U18 100mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 木梨 光菜 (高2) 岡山・倉敷中央高
2 14.30 高橋 佑奈 (高1) 岡山・就実高
3 14.37 堀野 伶奈 (高2) 静岡・浜松湖東高
4 14.43 髙塚 虹百 (高2) 愛知・中京大中京高
5 14.47 上山 莉奈 (高3) 京都・西城陽高
6 14.61 大和 令奈 (高2) 愛知・岡崎城西高
7 14.61 服部 美音 (高2) 鹿児島・鹿児島高
8 15.11 宮内 綾花 (高1) 兵庫・山手高

 

 

 

女子U18 100mH 決勝

林美希の日本記録を破る!決勝 U18女子100mH U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 100mH B決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 井上 凪紗 (高1) 兵庫・滝川第二高
2 14.01 日高 彩葉 (高2) 東京・城西高
3 14.04 増田 優月 (高2) 三重・松阪商高
4 14.11 三好 澄果 (高1) 愛知・豊川高
5 14.35 高田 千愛 (高2) 千葉・市立柏高
6 14.36 山賀 凪 (高2) 新潟・十日町高
7 14.38 本多 七 (高1) 兵庫・園田高
8 14.42 有川 実花 (高3) 鹿児島・鹿児島南高

女子U18 100mH A決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 NYR NGR 木梨 光菜 (高2) 岡山・倉敷中央高
2 13.52 綾目 ひなの (高3) 広島・神辺旭高
3 13.53 後藤 杏実 (高2) 三重・鈴鹿高
4 13.61 坂田 涼音 (高1) 千葉・渋谷学園幕張高
5 13.65 岸本 礼菜 (高2) 大阪・咲くやこの花高
6 13.68 妹尾 千里 (高2) 大阪・大阪高
7 13.75 大久保 碧 (高1) 大阪・大阪女学院高
8 13.76 星野 美優 (高3) 千葉・市立船橋高

 

 

 

 

女子U18 300mH 予選

女子U18 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 Q 福岡 梓音 (高2) 福岡・中村学園女子高
2 43.47 q 河野 珠季 (高2) 埼玉・国際学院高
3 44.00 q 佃 華月 (高2) 鹿児島・鹿児島南高
4 44.73 小島 奈々 (高2) 愛知・岡崎城西高
5 45.06 豊島 妃菜 (高2) 東京・駒大高
6 45.14 安藤 心菜 (高2) 岐阜・麗澤瑞浪高
7 45.70 新井 沙也加 (高2) 愛知・瑞陵高
8 46.35 上野 悠月 (高2) 京都・京都西山高

女子U18 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 Q 加藤 充悟 (高2) 千葉・成田高
2 43.90 q 平本 亜実 (高2) 神奈川・法政二高
3 43.98 q 大槻 桃子 (高2) 宮崎・宮崎大宮高
4 44.10 q 久保 瑞乃 (高2) 山口・西京高
5 44.68 松尾 茄南 (高2) 神奈川・法政二高
6 45.19 中山 瑞佳 (高3) 京都・西城陽高
7 45.75 駒田 典花 (高2) 岐阜・岐阜農林高
8 46.98 馬場 友莉菜 (高2) 鹿児島・鹿児島高

女子U18 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 Q 畠山 このみ (高2) 北海道・立命館慶祥高
2 43.98 q 北村 結 (高1) 大阪・大塚高
3 44.21 q 田上 京夏 (高2) 兵庫・須磨東高
4 44.33 原田 実桜 (高2) 福岡・高稜高
5 44.52 相場 心 (高3) 秋田・秋田南高
6 44.66 千葉 依鶴菜 (高2) 岩手・盛岡市立高
7 46.95 矢島 杏紀 (高2) 埼玉・所沢西高
DQ 坂本 紗季 (高2) 福岡・福大大濠高

女子U18 300mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 佐伯 風帆 (高3) 長野・佐久長聖高
2 43.37 q 福島 波暖 (高2) 大阪・東大阪大敬愛高
3 44.28 q 植川 柚季 (高2) 静岡・沼津東高
4 44.47 河野 由愛 (高2) 愛媛・済美高
5 45.20 植嶋 すず (高1) 奈良・添上高
6 45.55 福村 和海 (高2) 大阪・大塚高
7 47.28 戸田 陽菜 (高3) 千葉・柏南高
8 47.55 小川 心優 (高2) 愛知・福祉大付高

女子U18 300mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 Q 別所 みゆ (高2) 島根・大社高
2 43.24 q 田中 美優 (高2) 東京・駒大高
3 43.85 q 村松 瑠奈 (高2) 東京・八王子高
4 44.39 杉藤 葵 (高2) 愛知・中京大中京高
5 44.60 貴師田 美桜 (高2) 奈良・添上高
6 45.54 藤井 菜々子 (高2) 福岡・修猷館高
7 45.72 中町 怜生 (高2) 大阪・大商大高
DNS 井上 みさき (高2) 長崎・長崎日本大学高

 

 

女子U18 300mH 決勝

決勝 U18女子300mH U18/U16陸上 JOCジュニアオリンピック2023

動画: 陸上T&F

女子U18 300mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.25 北村 結 (高1) 大阪・大塚高
2 44.57 久保 瑞乃 (高2) 山口・西京高
3 44.63 植川 柚季 (高2) 静岡・沼津東高
4 44.69 平本 亜実 (高2) 神奈川・法政二高
5 44.73 村松 瑠奈 (高2) 東京・八王子高
6 45.62 大槻 桃子 (高2) 宮崎・宮崎大宮高
7 45.94 田上 京夏 (高2) 兵庫・須磨東高
DNS 佃 華月 (高2) 鹿児島・鹿児島南高

女子U18 300mH A決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.07 福岡 梓音 (高2) 福岡・中村学園女子高
2 42.74 福島 波暖 (高2) 大阪・東大阪大敬愛高
3 43.01 佐伯 風帆 (高3) 長野・佐久長聖高
4 43.14 加藤 充悟 (高2) 千葉・成田高
5 43.28 畠山 このみ (高2) 北海道・立命館慶祥高
6 43.30 別所 みゆ (高2) 島根・大社高
7 43.54 田中 美優 (高2) 東京・駒大高
8 44.10 河野 珠季 (高2) 埼玉・国際学院高

 

 

 

 

女子U18 3000mW 決勝

女子U18 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13:42.87 奥野 紗 (高2) 大阪・浪速高
2 13:46.86 西山 こと乃 (高2) 山口・萩高
3 13:51.23 寺本 瑛美 (高2) 愛知・旭丘高
4 13:53.55 山中 日花里 (高2) 福岡・宗像高
5 13:59.17 岡田 佳乃 (高2) 愛媛・川之石高
6 13:59.22 金野 真綾 (高2) 茨城・日立一高
7 14:02.24 佐々木 莉愛 (高2) 埼玉・春日部女高
8 14:04.44 藤原 小晴 (高2) 岡山・玉野光南高
9 14:16.47 山田 凜依奈 (高2) 神奈川・大和高
10 14:22.97 稲田 真愛 (高2) 愛媛・聖カタリナ高
11 14:36.06 大塚 有莉 (高2) 新潟・十日町高
12 14:36.80 早川 愛花 (高2) 東京・錦城高
13 14:40.69 佐々木 心陽 (高2) 福島・郡山東高
14 14:43.86 齊藤 美桜 (高2) 大阪・東大阪大敬愛高
15 14:45.50 中部 静 (高2) 滋賀・大津商高
16 14:46.60 織田 晃帆 (高2) 愛知・瑞陵高
17 14:57.66 西本 結恵 (高1) 福岡・自由ケ丘高
18 15:07.42 木場田 萌優 (高2) 滋賀・水口東高
19 15:12.77 内藤 瑠菜 (高2) 神奈川・相模原中等高
20 15:40.45 松本 美澄 (高2) 埼玉・本庄東高
21 15:41.28 藍原 莉麻菜 (高3) 群馬・健大高崎高
22 15:53.70 東 里穂 (高2) 鹿児島・鹿児島高
23 15:59.13 吉川 佳凛 (高3) 東京・錦城高

 

 

 

 

女子U18 走高跳 決勝

女子U18 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 手島 花奈 (高2) 東京・明星学園高
2 1m66 ガードナ レイチェル麻由 (高1) 神奈川・法政二高
3 1m66 戸田 向日葵 (高2) 兵庫・山手高
4 1m66 佐野 奏歩 (高2) 埼玉・埼玉栄高
5 1m66 西川 雛羽 (高2) 鹿児島・鹿児島高
5 1m66 半田 瑞姫 (高2) 神奈川・川崎市立橘高
7 1m63 高田 知佳 (高2) 大阪・関大北陽高
8 1m63 坪田 まどか (高3) 兵庫・夢野台高
9 1m63 中村 菜結 (高2) 神奈川・法政二高
10 1m63 千葉 玲奈 (高2) 東京・明星学園高
11 1m55 中山 鈴菜 (高2) 岐阜・中京高
11 1m55 星本 衣月 (高1) 京都・鳥羽高
11 1m55 泉 彩花 (高2) 徳島・鳴門高
11 1m55 松田 りんどう (高2) 京都・西京高
15 1m55 若尾 奏来 (高2) 鹿児島・甲南高
16 1m55 畠山 紅杏 (高2) 北海道・旭川志峯高
NM 淺井 琥桃 (高2) 三重・皇學館高
NM 澄井 優里香 (高1) 山口・光高
NM 鍵谷 優羽 (高1) 愛知・中京大中京高
NM 里井 知咲 (高2) 栃木・作新学院高
NM 今浦 彩葉 (高1) 愛知・中京大中京高

 

 

 

 

女子U18 棒高跳 決勝

女子U18 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m05 NGR 柳川 美空 (高3) 群馬・前橋育英高
2 3m80 松井 愛果 (高2) 大阪・大塚高
3 3m70 長谷川 永茉 (高2) 群馬・太田女高
4 3m60 今井 颯希 (高2) 山形・山形市立商高
5 3m50 志賀 日向子 (高2) 熊本・阿蘇中央高
6 3m50 福本 くるり (高2) 大阪・大塚高
7 3m50 加藤 優空 (高2) 東京・明星学園高
8 3m50 九木田 未春 (高3) 福岡・中間高
9 3m40 海老原 有緯子 (高3) 三重・皇學館高
9 3m40 山本 明佳 (高2) 山口・南陽工高
11 3m40 馬場 ひなた (高3) 埼玉・草加南高
12 3m30 横内 亜胡 (高2) 香川・観音寺一高
13 3m20 上山 貴美恵 (高1) 大阪・大塚高
13 3m20 岡部 陽奈 (高2) 愛知・岡崎高
13 3m20 西前 瑶 (高2) 奈良・添上高
13 3m20 小林 ひより (高2) 長野・佐久長聖高
17 3m20 水野 りこ (定通制2) 大分・大分西高
17 3m20 田原 夕愛 (高3) 鹿児島・鹿児島高
17 3m20 草野 咲蕾 (高2) 愛知・中京大中京高
NM 小原 亜子 (高2) 徳島・城北高
NM 藤井 美麗 (高1) 群馬・樹徳高
NM 鈴木 夢桜 (高1) 高知・高知高
NM 永田 梨馨 (高3) 三重・宇治山田商高
NM 野田 愛莉 (高2) 香川・観音寺一高
NM 岡部 未歩 (高3) 滋賀・草津東高

 

 

 

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +1.1 高宮 ひかり (高2) 大阪・大塚高
2 5m80 +1.3 大道 空 (高2) 岩手・久慈高
3 5m78 +1.3 恒石 望乃 (高3) 高知・高知高
4 5m78 +1.3 関根 優花 (高1) 千葉・市立船橋高
5 5m77 +1.1 宮本 里乃亜 (高3) 東京・東京高
6 5m71 +0.6 水野 文由里 (高2) 愛知・中京大中京高
7 5m68 +0.2 芦田 真由 (高2) 兵庫・園田高
8 5m62 +0.3 杉本 紗菜 (高1) 静岡・東海大翔洋高
9 5m59 -0.1 橋本 詩音 (高2) 静岡・静岡雙葉高
10 5m58 +1.1 成澤 柚日 (高1) 群馬・共愛学園高
11 5m57 +0.9 林 ゆずな (高1) 京都・西城陽高
12 5m57 +1.8 石高 沙綾 (高2) 広島・広島工大高
13 5m55 +1.5 前西 咲良 (高3) 和歌山・近大和歌山高
14 5m55 -0.9 山﨑 りりや (高2) 徳島・鳴門渦潮高
15 5m53 +2.5 宮﨑 藍果 (高2) 三重・鈴鹿高
16 5m53 +2.8 藤田 紗英 (高1) 福岡・中村学園女子高
17 5m50 +1.5 保田 美羽 (高1) 滋賀・近江高
18 5m46 +1.3 鶴井 結莉 (高2) 愛媛・済美高
19 5m42 +0.5 蓑口 あい (高2) 北海道・立命館慶祥高
20 5m36 +0.9 松田 ココ (高2) 佐賀・佐賀北高
21 5m33 +1.3 堀口 涼愛 (高2) 奈良・橿原高
22 5m29 +1.0 石倉 結歌 (高2) 大阪・春日丘高
23 5m14 +2.3 眞通 柚來 (高3) 千葉・柏南高
24 5m08 +1.2 寺島 慶 (高2) 愛知・愛工大名電高

 

 

 

 

女子U18 三段跳 決勝

女子U18 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m19 -0.4 山中 真琴 (高2) 京都・京都文教高
2 12m16 -0.4 庄田 羽菜 (高3) 大阪・生野高
3 12m05 +1.0 古林 凛乃 (高1) 徳島・鳴門渦潮高
4 12m00 -1.5 山田 南 (高2) 東京・東海大高輪台高
5 11m98 -0.2 土屋 美潤 (高2) 千葉・成田高
6 11m96 +0.5 柴田 藍名 (高2) 福岡・福大若葉高
7 11m91 +0.1 菅野 穂乃 (高1) 山形・山形市立商高
8 11m91 -0.2 三橋 小桜 (高2) 大分・大分西高
9 11m86 +0.8 福原 絢音 (高2) 大阪・清風南海高
10 11m77 -0.1 菅沼 美緒 (高3) 静岡・静岡サレジオ高
11 11m56 +1.3 永井 夏帆 (高2) 神奈川・市ケ尾高
12 11m55 -0.1 平山 果歩 (高2) 山梨・甲府南高
13 11m51 +0.1 水軒 怜那 (高2) 愛知・中京大中京高
14 11m50 +1.9 石原 真咲 (高2) 神奈川・菅高
15 11m50 +0.1 小松 迦帆 (高3) 高知・高知農高
16 11m49 +0.0 末戸 さくら (高3) 兵庫・姫路飾西高
17 11m47 +0.9 喜久里 彩吹 (高2) 沖縄・那覇国際高
18 11m44 +0.0 橋本 侑奈 (高2) 大阪・咲くやこの花高
19 11m40 +0.3 日夏 愛恵 (高2) 大阪・関大北陽高
20 11m36 +0.0 丹羽 珠美 (高3) 神奈川・法政二高
21 11m22 -0.8 井村 結愛 (高2) 北海道・白樺学園高
22 11m13 +0.6 磯山 優来 (高3) 埼玉・聖望高
23 11m09 +1.9 坂根 亜美瑠 (高2) 奈良・添上高
24 11m08 +0.7 井上 ハルカ (高2) 鹿児島・鹿児島高
25 11m06 +0.8 金子 亜瑠 (高2) 長野・長野日大高
26 11m05 +0.4 稲垣 空良 (高2) 愛知・岡崎城西高
27 10m93 -0.4 松山 ほのか (高2) 福岡・自由ケ丘高
28 10m37 +1.9 三井 心 (高1) 東京・駒大高
DNS 飯島 香撫 (高2) 千葉・市立船橋高
DNS 河合 若菜 (高2) 富山・高岡商高

 

 

 

 

女子U18 砲丸投 決勝

女子U18 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m98 野本 菜々 (高2) 京都・花園高
2 12m51 山口 嘉夢 (高2) 徳島・生光学園高
3 12m18 木下 みなみ (高2) 愛知・安城学園高
4 12m13 鈴木 彩夏 (高1) 大阪・大体大浪商高
5 12m05 米川 佳里奈 (高1) 埼玉・西武台高
6 11m68 稲葉 比呂 (高1) 三重・松阪商高
7 11m66 平嶋 明璃 (高2) 福岡・福大若葉高
8 11m36 持永 彩那 (高2) 宮崎・都城商高
9 11m33 吉川 羽奈 (高2) 奈良・添上高
10 11m27 村田 優光 (高2) 神奈川・東海大相模高
11 11m09 小泉 姫華 (高2) 岡山・岡山城東高
12 11m03 伊藤 日菜子 (高2) 東京・東京高
DNS 川浦 もえ (高1) 群馬・桐生一高

 

 

 

 

女子U18 円盤投 決勝

女子U18 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m53 矢野 結衣 (高2) 奈良・添上高
2 40m18 世古 櫻紗 (高2) 三重・松阪商高
3 39m88 藤田 結愛 (高1) 茨城・東洋大牛久高
4 38m79 川村 羽海 (高2) 北海道・幕別清陵高
5 38m71 東 かれん (高1) 福岡・八女学院高
6 38m21 安藤 瑞七海 (高2) 愛知・三好高
7 37m98 濵田 桃子 (高3) 福岡・福大若葉高
8 37m88 大竹 莉美子 (高2) 東京・東京高
9 37m45 草野 美夕 (高3) 長崎・長崎南高
10 37m44 磯部 友里亜 (高1) 愛知・愛知淑徳高
11 37m15 迫田 明華 (高2) 広島・西条農高
12 36m66 川上 風花 (高2) 埼玉・西武台高
13 36m25 益井 莉桜 (高1) 埼玉・西武台高
14 35m87 山本 絆 (高2) 新潟・開志国際高
15 35m49 竹田 まほ (高3) 埼玉・川越初雁高
16 34m50 由利 凛 (高2) 大分・大分西高
17 33m96 木下 夢唯 (高3) 京都・綾部高
18 33m86 八木 美都 (高2) 香川・四学香川西高
19 33m06 佐藤 奏 (高2) 神奈川・幸高
20 33m03 宜野座 彩未 (高2) 沖縄・中部商高
21 32m71 近藤 真巳子 (高2) 愛媛・聖カタリナ高
22 32m32 橋本 葵 (高2) 香川・四学香川西高
23 23m35 黛 香帆 (高2) 東京・三田国際学園高

 

 

 

 

女子U18 ハンマー投 決勝

女子U18 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m47 工藤 実幸乃 (高2) 福岡・筑豊高
2 48m39 大黒 恋華 (高2) 大阪・大体大浪商高
3 48m04 澤向 美樹 (高2) 北海道・幕別清陵高
4 47m57 竹村 紗奈 (高2) 長崎・長崎女高
5 46m04 西野 晴夏 (高2) 大阪・佐野高
6 45m77 小野寺 結菜 (高2) 千葉・木更津総合高
7 45m06 阪本 里菜 (高2) 宮城・柴農川崎高
8 44m28 翁長 華夢 (高2) 大阪・大体大浪商高
9 43m85 道下 憐香 (高2) 福岡・中村学園女子高
10 43m60 椎葉 七海 (高2) 熊本・熊本国府高
11 43m47 岩﨑 明依 (高3) 広島・安芸南高
12 43m36 森本 実芙柚 (高3) 三重・松阪商高
13 43m15 渡部 愛生 (高2) 新潟・開志国際高
14 42m42 中村 紀乃華 (高2) 大阪・関西大倉高
15 42m06 栗原 莉央 (高2) 千葉・木更津総合高
16 41m95 加藤 沙彩 (高2) 島根・大社高
17 41m77 杉山 侑愛 (高3) 青森・田名部高
18 41m71 門脇 玲奈 (高3) 福島・平商高
19 41m49 岩木 美夕愛 (高2) 愛知・三好高
20 41m04 山門 咲華 (高2) 三重・久居高
21 40m52 大渕 愛華 (高2) 埼玉・進修館高
22 40m42 重金 依舞 (高2) 福岡・筑紫高
23 40m06 萩平 美雪 (高2) 千葉・市立松戸高
24 39m77 立石 千央里 (高2) 埼玉・坂戸西高
25 38m47 松元 花 (高2) 京都・京都西山高
26 38m08 伊関 穂香 (高2) 京都・乙訓高
27 37m57 中島 華 (高3) 佐賀・佐賀清和高
28 35m11 星野 彌来 (高2) 静岡・常葉大橘高
NM 安國 唯 (高2) 東京・東京高
NM 佐藤 美佑 (高2) 福岡・筑紫高

 

 

 

 

女子U18 やり投 決勝

女子U18 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m94 吉田 さくら (高2) 神奈川・相模原弥栄高
2 46m78 万徳 倖帆 (高2) 新潟・開志国際高
3 45m66 平岩 里彩 (高2) 愛知・至学館高
4 45m34 谷 飛香里 (高2) 栃木・白鴎大足利高
5 45m03 金子 美月 (高2) 千葉・市立船橋高
6 44m30 中屋 華望 (高2) 長崎・口加高
7 43m51 早野 仁美 (高3) 愛媛・今治明徳高
8 43m50 真島 美空 (高2) 福岡・中村学園女子高
9 43m38 田中 麻央 (高2) 広島・比治山女子高
10 43m33 平野 寧々 (高2) 新潟・開志国際高
11 41m59 佐藤 和奏 (高2) 埼玉・花咲徳栄高
12 41m48 近藤 優奈 (高2) 岡山・就実高
13 41m46 浅賀 清美 (高2) 千葉・流山南高
14 40m48 荒井 美海 (高2) 新潟・開志国際高
15 40m16 中村 萌花 (高2) 三重・宇治山田商高
16 40m12 渡 美々香 (高2) 鹿児島・鹿児島南高
17 39m87 田村 優羽 (高1) 北海道・常呂高
18 39m79 成田 沙穂 (高2) 愛知・中京大中京高
19 39m67 相馬 夏好 (高2) 北海道・北見藤高
20 39m63 ドロバット さほ (高2) 兵庫・明石西高
21 39m38 日置 怜那 (高専2) 岐阜・岐阜高専
22 38m59 永田 良枝 (高3) 福岡・中村学園女子高
23 38m24 鈴木 和咲 (高2) 青森・弘前実業高
24 38m23 後藤 千里 (高1) 神奈川・HappinessAC
25 37m80 大山 姫海 (高2) 宮崎・宮崎工高
26 37m43 松永 成美 (高2) 埼玉・早大本庄高
27 36m36 小館 なみえ (高1) 群馬・樹徳高
28 36m08 大場 愛歩 (高3) 山形・新庄東高
29 35m31 綿貫 倖和 (高2) 東京・東工大附高
30 35m25 鋤崎 希歩 (高2) 鳥取・倉吉東高

 

 

参考

 

タイトルとURLをコピーしました