【U20・U18日本陸上競技選手権 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第35回 U20日本陸上競技選手権大会
第13回 U18日本陸上競技選手権大会
(2019年10月18日~20日)

U20・U18日本陸上競技選手権2018画像img via: 第34回 U20・U18日本陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権大会 (日本ジュニア・ユース陸上) が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、U20・U18日本陸上選手権 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 U20・U18日本陸上選手権 エントリーリスト

U20男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 桑野 拓海 (1) 筑波大 宮崎 10.35
2 辰巳 新 (1) 筑波大 富山 10.37
3 深川 真平 (3) 大阪高 大阪 10.40
4 瀬尾 英明 (1) 順天堂大 千葉 10.43
5 塚本 ジャスティン惇平 (1) 東洋大 埼玉 10.43
6 鵜澤 飛羽 (2) 築館高 宮城 10.45
7 三浦 励央奈 (1) 早稲田大 神奈川 10.45
8 安田 圭吾 (2) 大東文化大 東京 10.47
9 中村 彰太 (3) 浜松工高 静岡 10.48
10 山路 康太郎 (1) 法政大 三重 10.49
11 山本 未来 (1) 中央大 福岡 10.50
12 小久保 大地 (1) 中央大 茨城 10.50
13 茂呂 柊汰 (2) 作新学院大 栃木 10.50
14 山本 未来 (1) 中央大 福岡 10.50
15 秋山 優希 (3) 日大東北高 福島 10.50
16 宇野 勝翔 (3) 北陸高 福井 10.51
17 設楽 王我 (3) 西武文理高 埼玉 10.51
18 平野 翔大 (1) 大東文化大 熊本 10.52
19 江川 雅人 (1) 中央大 京都 10.52
20 松原 八宏 (1) 九州共立大 佐賀 10.52
21 木村 稜 (3) 乙訓高 京都 10.52
22 堀田 竣斗 (3) 野田中央高 千葉 10.53
23 林 哉太 (3) 四日市工高 三重 10.53
24 本所 蓮治 (1) 中央大 北海道 10.53
25 前田 拓夢 (1) 東洋大 福岡 10.53
26 和田 遼 (1) 東洋大 京都 10.53
27 江幡 風助 (2) 山梨学院大 埼玉 10.53
28 西村 陽杜 松本市陸協 長野 10.53
29 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大 新潟 10.54
30 佐藤 育空 (1) 龍谷大 大阪 10.54
31 齊藤 光来 (1) 大東文化大 埼玉 10.55
32 阿部 一輝 (1) 立教大 埼玉 10.55
33 安田 凌眞 (1) 順天堂大 北海道 10.56
34 井澤 竜二 (1) 日本体育大 広島 10.56
35 伊藤 大和 (1) 同志社大 滋賀 10.56
36 野上 翼 (1) 京都教育大 香川 10.56
37 竹内 大和 (3) 中京大中京高 愛知 10.57
38 宮内 和哉 (3) 大商大高 大阪 10.61
39 重田 勝政 (3) 日大高 神奈川 10.70

U20男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 高木 悠圭 (1) 中央大 静岡 20.86
2 安田 圭吾 (2) 大東文化大 東京 20.55
3 山口 凜也 (3) 北陸高 福井 20.89
4 三浦 励央奈 (1) 早稲田大 神奈川 20.91
5 伊藤 海斗 (1) 筑波大 愛媛 20.91
6 塚本 ジャスティン惇平 (1) 東洋大 埼玉 20.93
7 鵜澤 飛羽 (2) 築館高 宮城 20.94
8 澤 大地 (1) 早稲田大 滋賀 20.96
9 木村 颯太 (3) 明星学園高 東京 21.03
10 森 周志 (1) 中央大 北海道 21.05
11 秀島 来 (3) 東海大浦安高 千葉 21.06
12 木村 稜 (3) 乙訓高 京都 21.06
13 豊田 颯 (3) 日立工高 茨城 21.07
14 林 哉太 (3) 四日市工高 三重 21.08
15 瀬尾 英明 (1) 順天堂大 千葉 21.16
16 金田 理希 (1) 順天堂大 石川 21.16
17 木立 夢優人 (1) 東洋大 青森 21.17
18 高橋 哲也 (3) 八王子高 東京 21.19
19 大芝 健人 (1) 東京学芸大 東京 21.20
20 山路 康太郎 (1) 法政大 三重 21.24
21 門脇 陸 (1) 島根大 島根 21.25
22 北浦 稔 (3) 大産大附高 大阪 21.25
23 熊井 裕人 (1) 立教大 埼玉 21.26
24 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟高 新潟 21.28
25 富田 大智 (3) 中京大中京高 愛知 21.57
26 川嶋 陸 (3) 浜松開誠館高 静岡 21.91

U20男子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤好 駿太 (3) 修猷館高 福岡 46.73
2 荘司 晃佑 (1) 日本大 千葉 46.88
3 富田 大智 (3) 中京大中京高 愛知 46.96
4 野口 航平 (1) 明治大 京都 46.97
5 山﨑 稔侍 (1) 順天堂大 千葉 47.02
6 森 周志 (1) 中央大 北海道 47.08
7 白井 一央 (1) 法政大 宮城 47.08
8 松岡 知紀 (1) 順天堂大 宮崎 47.09
9 今泉 堅貴 (3) 福岡大附大濠高 福岡 47.15
10 川上 聡太 (1) 東洋大 千葉 47.19
11 クレイアーロン竜波 (3) 相洋高 神奈川 47.20
12 天野 伊織 (1) 順天堂大 広島 47.23
13 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高 鹿児島 47.25
14 小坂 晃大 (3) 東海大諏訪高 長野 47.31
15 末長 智幸 (3) 摂津高 大阪 47.31
16 木立 夢優人 (1) 東洋大 青森 47.37
17 小清水 悠介 (2) 駿河台大 愛知 47.40
18 鈴木 碧斗 (3) 大宮北高 埼玉 47.46
19 松本 詩音 (1) 千葉商科大 千葉 47.47
20 川嶋 昴 (1) 慶應義塾大 広島 47.51
21 竹内 涼城 (3) 社高 兵庫 47.52
22 村石 怜司 (1) 法政大 神奈川 47.57
23 片山 卓也 (1) 関西学院大 福井 47.59
24 杉田 諒 (1) 駿河台大 埼玉 47.60
25 金田 理希 (1) 順天堂大 石川 47.62
26 今仲 輝 (1) 大阪体育大 奈良 47.65
27 小倉 大貴 (1) 福岡大 鳥取 47.65
28 岩崎 立来 (1) 大阪体育大 奈良 47.65
29 大舘 侑弥 (1) 広島大 愛媛 47.68
30 宮川 颯太 (3) 富士市立高 静岡 47.69

U20男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 石川 昌樹 (1) 横浜国立大 神奈川 1:49.54
2 南田 航希 (3) 大塚高 大阪 1:49.56
3 金子 魅玖人 (3) 鎌ヶ谷高 千葉 1:50.07
4 鳥居 風樹 (1) 中央大 愛知 1:50.09
5 中井 啓太 (1) 環太平洋大 鳥取 1:50.33
6 平山 和樹 (1) 日本大 神奈川 1:51.25
7 山崎 優希 (1) 広島経済大 兵庫 1:51.47
8 宮井 陽三 (1) 日本大 京都 1:51.59
9 飯濵 友太郎 (3) 立教新座高 埼玉 1:51.60
10 橋本 大輝 (1) 近畿大 静岡 1:51.65
11 安倍 優紀 (3) 清陵情報高 福島 1:51.73
12 藤原 広翔 (3) 作新学院高 栃木 1:51.73
13 望月 遥平 (3) 御殿場西高 静岡 1:51.79
14 松本 駿 (1) 関西大 奈良 1:51.96
15 高山 翔悟 (1) 近畿大 京都 1:51.92
16 白井 一央 (1) 法政大 宮城 0:47.08
17 志賀 優晟 (1) 駿河台大 埼玉 0:47.73
18 石田 憲志 (1) 東海大 静岡 0:47.75
19 浮貝 雅希 (1) 駿河台大 千葉 0:47.84
20 松下 翔紀 (3) 壱岐商高 長崎 0:47.88
21 中村 颯人 (3) 長野工高 長野 0:47.96
22 杉下 健 (3) 龍谷富山高 富山 0:48.13
23 阪本 育 (1) 関西大 大阪 0:48.21
24 福字 涼太郎 (3) 光高 山口 0:48.21
25 河野 壱成 (3) 鹿児島商高 鹿児島 1:20.04

U20男子 110mH(0.991m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 多和田 旭 (1) 立命館大 岐阜 13.31
2 熊田 竜也 (3) 川崎市立橘高 神奈川 13.55
3 黒川 和樹 (3) 田部高 山口 13.58
4 森田 翔音 (1) 順天堂大 大阪 13.60
5 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高 栃木 13.62
6 村竹 ラシッド (3) 松戸国際高 千葉 13.72
7 熊谷 魁 (1) 秋田大 秋田 13.75
8 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓高 新潟 13.79
9 西 陸斗 (3) 倉敷工高 岡山 13.79
10 西口 唯人 (1) 福岡大 宮崎 13.80
11 宮﨑 匠 (3) 東福岡高 福岡 13.85
12 阿部 龍斗 (1) 筑波大 福岡 13.88
13 境 悠也 (3) 宗像高 福岡 13.89
14 伊藤 聡志 (3) 英明高 香川 13.90
15 林 優雅 (3) 富山商高 富山 13.96
16 井手 優貴 (2) 福岡大 広島 13.97
17 可児 将大 (1) 日本大 岐阜 14.01
18 岩堀 剛己 (3) 名古屋高 愛知 14.04
19 小野 和人 (3) 郡山東高 福島 14.04
20 小林 亮太 (1) 日本体育大 広島 14.05
21 横地 大雅 (1) 法政大 東京 14.13
22 町 亮汰 (3) 星稜高 石川 14.15
23 古谷 新太 (1) 国際武道大 三重 14.19
24 栄田 竜生 (1) 日本体育大 長崎 14.21
25 笹 敦博 (3) 洛南高 京都 14.21
26 福本 廉 (1) 日本体育大 広島 14.24
27 天岳 直樹 (1) 東海大 千葉 14.29
28 杤岡 武奎 (3) 乙訓高 京都 14.29
29 緒方 陽也 (1) 法政大 北海道 14.30
30 菅谷 拓海 (3) さくら清修高 栃木 14.33
31 菊地 琳太朗 (3) 黒沢尻北高 岩手 14.40
32 林田 稜太 (3) 八代高 熊本 14.40
33 須藤 涼太 (1) 大東文化大 青森 14.42
34 山﨑 玲真 (1) 東洋大 静岡 14.42
35 中村 奏斗 (3) 西邑楽高 群馬 14.43
36 高橋 直生 (1) 日本体育大 福島 14.44
37 西谷 美輝 (1) 城西大 鳥取 14.44
38 岩元 楓磨 (3) 東大阪大柏原高 大阪 14.44
39 柴崎 駿希 (3) 米沢中央高 山形 14.47
40 柞山 真翔 (3) 西武台千葉高 千葉 14.49

U20男子 400mH(0.914m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 出口 晴翔 (3) 東福岡高 福岡 50.57
2 伊奈 颯太 (1) 城西大 愛知 50.78
3 塩川 大輔 (1) 筑波大 山口 51.14
4 濵田 寛志 (3) 汎愛高 大阪 51.16
5 岩坂 柊人 (3) 長岡高 新潟 51.35
6 岩渕 颯耶 (1) 東海大 宮城 51.35
7 後藤 颯汰 (1) 早稲田大 長崎 51.37
8 山村 恵斗 (1) 同志社大 大阪 51.37
9 陰山 彩大 (1) 日本大 神奈川 51.46
10 米田 太陽 (3) 九州学院高 熊本 51.57
11 モーティマー 悟 (1) 東洋大 大阪 51.66
12 児玉 悠作 (1) 法政大 長野 51.70
13 花岡 一摩 (1) 福岡大 福岡 51.75
14 大舘 侑弥 (1) 広島大 愛媛 51.77
15 村上 翔 (3) 西脇高 兵庫 51.78
16 深町 飛太 (3) 敦賀高 福井 51.84
17 藤原 誉 (1) 関西学院大 兵庫 51.94
18 河野 彰真 (1) 同志社大 大阪 51.96
19 宮﨑 匠 (3) 東福岡高 福岡 52.02
20 黒川 和樹 (3) 田部高 山口 52.02
21 山岡 竜太朗 (1) 山梨学院大 山口 52.03
22 神徳 元太 (1) 福岡大 大分 52.13
23 金井 嘉哉 (3) 昌平高 埼玉 52.23
24 栗林 隼正 (3) 広島国際学院高 広島 52.26
25 山崎 時弥 (3) 東播磨高 兵庫 52.33
26 水口 海 (3) 立命館慶祥高 北海道 52.36
27 高橋 竜成 (1) 日本体育大 茨城 52.39

U20男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 江頭 亮 (3) 大塚高 大阪 2m18
2 坂井 宏和 (3) 東海大仰星高 大阪 2m17
3 土井 颯馬 (1) 東京学芸大 新潟 2m14
4 南雲 優吾 (3) 東京高 東京 2m13
5 長谷川 龍雅 アップルSC 新潟 2m13
6 駒井 斗馬 (1) 東海大 京都 2m12
7 今井 朋樹 (1) 順天堂大 京都 2m11
8 永島 将貴 (3) 飯塚高 福岡 2m11
9 宮田 風 (3) 東京高 東京 2m11
10 宇野 琳太郎 (3) 安城学園高 愛知 2m11
11 柴田 涼太郎 (1) 筑波大 兵庫 2m10
12 惠藤 太晟 (1) 福岡大 福岡 2m10
13 亀田 瞬 (1) 福岡大 福岡 2m10
14 藤﨑 太来 (3) 東大阪大柏原高 大阪 2m10
15 佐藤 駿平 (1) 大東文化大 東京 2m08
16 田畑 颯覇 (3) 筑紫高 福岡 2m08
17 市田 晃成 (1) 天理大 大阪 2m08
18 児玉 綺粋 (1) 仙台大 福島 2m08

U20男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 森田 凌世 (2) 関西学院大 香川 5m30
2 尾﨑 駿翔 (2) 日本体育大 東京 5m30
3 大崎 洋介 (1) 日本体育大 兵庫 5m20
4 源田 駿祐 (3) 明石商高 兵庫 5m10
5 渡邊 宥磨 (1) 日本大 大阪 5m10
6 中野 隼斗 (3) 金井高 神奈川 5m10
7 三戸田 湧司 (1) 関西学院大 兵庫 5m10
8 松井 駿斗 (3) 伊勢高 三重 5m10
9 榊原 圭悟 (1) 中京大 愛知 5m10
10 山田 直季 (3) 日体大柏高 千葉 5m03
11 石川 星河 (1) 日本大 山形 5m01
12 増田 智也 (1) 中京大 愛知 5m01
13 山本 理基 (3) 高松工芸高 香川 5m00
14 吉田 肖聡 (3) 社高 兵庫 5m00
15 野村 元将 (1) 大阪国際大 香川 5m00
16 石川 颯 (3) 岡崎城西高 愛知 5m00
17 豊田 翼 (1) 日本大 東京 4m95
18 宮内 敦史 (1) 仙台大 山形 4m95
19 森本 竜二 (3) 木更津総合高 千葉 4m95

U20男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 津藤 広夢 (1) 順天堂大 群馬 7m82
2 海鋒 泰輝 (1) 日本大 千葉 7m75
3 藤原 陸登 (1) 環太平洋大 広島 7m73
4 伊藤 陸 (4) 近畿大工業高専 三重 7m65
5 中野 裕仁 (1) 日本大 愛知 7m63
6 馬場 優純 (3) 龍谷富山高 富山 7m62
7 秋山 裕樹 (1) 法政大 神奈川 7m62
8 鳥海 勇斗 (3) 東京学館船橋高 千葉 7m58
9 和田 晃輝 (3) 太成学院高 大阪 7m58
10 一瀬 輝星 (1) 日本大 東京 7m55
11 小畠 康成 (1) 鹿屋体育大 石川 7m54
12 神谷 翔矢 (3) 中京大中京高 愛知 7m52
13 小川 脩平 (3) 中部商高 沖縄 7m49
14 相澤 海斗 (2) 東洋大 埼玉 7m49
15 築地 由貴 (1) 岐阜協立大 静岡 7m48
16 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高 鹿児島 7m47
17 金澤 和志 (1) 中央大 埼玉 7m47
18 熊谷 魁 (1) 秋田大 秋田 7m46
19 吉川 隆太 (1) 日本大 奈良 7m45
20 小藤 嵐 (1) 広島経済大 岡山 7m45

U20男子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 荒木 基 (1) 千葉商科大 和歌山 16m04
2 伊藤 陸 (4) 近畿大工業高専 三重 15m98
3 田中 宏祐 (3) 摂津高 大阪 15m75
4 秋山 裕樹 (1) 法政大 神奈川 15m74
5 岩崎 孝史 (2) 鹿屋体育大 鹿児島 15m74
6 安立 雄斗 (1) 福岡大 広島 15m71
7 外所 晴貴 (1) 順天堂大 群馬 15m67
8 松田 基 (1) 筑波大 山形 15m65
9 松下 悠太郎 (1) 福岡大 鹿児島 15m49
10 水野 皓太 (3) 三池高 福岡 15m37
11 小松 航 (3) 西城陽高 京都 15m35
12 大森 和馬 (1) 環太平洋大 岡山 15m26
13 麻沼 慎太郎 (3) 桐朋高 東京 15m20
14 福田 龍太 (1) びわこスポーツ大 滋賀 15m16
15 田口 雄暉 (3) 津東高 三重 15m12
16 森澤 翔尉 (3) 中京大中京高 愛知 15m05

U20男子 砲丸投(6.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 稻福 颯 (1) 中京大 岐阜 18m14
2 山下 航生 (1) 九州共立大 岐阜 17m29
3 井上 光陽 (3) 東京学館船橋高 千葉 17m27
4 石原 唯斗 (3) 姫路商高 兵庫 17m01
5 鈴木 愛瑾 (3) 東京高 東京 16m77
6 草野 恒広 (1) 同志社大 長崎 16m43
7 内海 祐樹 (1) 関西大 奈良 16m37
8 宮崎 剛瑠 (3) 盛岡南高 岩手 16m35
9 井手上 大翔 (3) 熊本西高 熊本 16m25
10 田村 星哉 (3) 乙訓高 京都 16m15
11 宮﨑 武斗 (1) 中京大 三重 16m08
12 大地 智也 (3) 神辺旭高 広島 16m07
13 松田 貫汰 (1) 筑波大 大阪 15m82
14 夏井 勇輝 (1) 東海大 岩手 15m22
15 甲斐 雄也 (3) 宮崎工高 宮崎 15m47

U20男子 円盤投(1.75kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山下 航生 (1) 九州共立大 岐阜 58m38
2 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック高 沖縄 53m57
3 三田 穂貴 (1) 四国大 徳島 52m88
4 執行 大地 (3) 市尼崎高 兵庫 51m97
5 鴨澤 青海 (3) 宇治山田商高 三重 51m37
6 稻福 颯 (1) 中京大 岐阜 51m05
7 三井 康平 (3) 稲生高 三重 50m43
8 望月 翔太 (1) 九州共立大 兵庫 49m98
9 瓜生島 甫 (1) 京都産業大 大阪 49m21
10 齋 大輝 (1) 仙台大 宮城 48m17
11 飛川 龍雅 (2) 東海大 滋賀 51m21
12 今井 慎太朗 (1) 日本体育大 茨城 47m47
13 久保田 健斗 (1) 日本体育大 宮崎 46m72
14 真野 奬太 (2) 札幌大 北海道 44m87
15 上野 天詩 (1) 東海大 滋賀 44m36
16 吉田 健吾 (1) びわこスポーツ大 香川 44m26
17 光岡 奨平 (1) 中京大 愛知 44m01

U20男子 ハンマー投(6.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 執行 大地 (3) 市尼崎高 兵庫 67m64
2 久門 大起 (1) 日本大 愛媛 67m21
3 福田 翔大 (1) 日本大 大阪 66m66
4 種市 裕紀 (1) 九州共立大 青森 65m98
5 山川 滉心 (3) 伊勢工高 三重 65m03
6 佐々木 秀斗 (1) 岐阜協立大 愛知 64m44
7 丸山 裕己 (1) 日本大 千葉 64m38
8 川合 隆誠 (1) 順天堂大 三重 64m36
9 鈴木 健太郎 (1) 中京大 愛知 63m75
10 坂 耀介 (3) 花園高 京都 63m48
11 石坂 奨真 (1) 順天堂大 東京 63m07
12 新﨑 匠真 (1) 大阪体育大 奈良 62m78
13 中安 琢登 (1) 京都産業大 兵庫 62m10
14 浦口 凱壱 (3) 鹿児島南高 鹿児島 62m05
15 中野 峻作 (1) 岐阜協立大 愛知 62m01
16 宮城 貫太 (3) 中部商高 沖縄 61m72
17 中路 雄太 (1) 鹿屋体育大 広島 61m54
18 舘田 瑛史 (4) 富山高専 富山 59m07
19 高橋 龍平 (2) 国際武道大 福井 58m15
20 堺 颯人 (2) 天理大 奈良 55m36

U20男子 やり投(800g)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中村 健太郎 (3) 清風南海高 大阪 71m47
2 堤 洸太郎 (3) 瑞陵高 愛知 69m16
3 末次 仁志 (1) 大阪体育大 京都 67m50
4 谷川 颯 (3) 金岡高 大阪 67m10
5 秦 康太 (1) 大阪体育大 兵庫 67m00
6 福岡 駿 (1) 順天堂大 静岡 66m88
7 牧野 快士 (2) 日本体育大 愛知 66m45
8 南 辰貴 (1) 九州共立大 沖縄 66m12
9 小野 悟 (1) 東大阪大 大阪 66m11
10 疋田 直輝 (1) 福岡大 大分 66m05
11 中根 大翔 (3) 鉾田二高 茨城 65m88
12 土屋 健太郎 (3) 金光学園高 岡山 65m57
13 松田 貫汰 (1) 筑波大 大阪 65m31

U20女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高 北海道 11.50
2 三浦 由奈 (3) 柴田高 宮城 11.60
3 景山 咲穗 (3) 市立船橋高 千葉 11.65
4 青野 朱李 (1) 山梨学院大 山形 11.65
5 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高 埼玉 11.67
6 臼井 文音 (1) 立命館大 北海道 11.67
7 井戸アビゲイル (3) 至学館高 愛知 11.73
8 鈴木 くるみ (3) 旭川龍谷高 北海道 11.77
9 福田 奈央 (1) 作新学院大 栃木 11.79
10 壹岐 あいこ (1) 立命館大 滋賀 11.80
11 三村 香菜実 (3) 東海大相模高 神奈川 11.80
12 大城 珠莉 (3) 至学館高 愛知 11.82
13 髙橋 真由 (1) 日本体育大 東京 11.85
14 佐藤 天寧 (3) 星野高 埼玉 11.86
15 古西 清乃 (3) 京都橘高 京都 11.86
16 神田 あやの (3) 西池AC 宮崎 11.87
17 田中 更紗 (1) 日本体育大 新潟 11.88
18 廣瀬 未翔 (3) 龍谷大平安高 京都 11.89
19 茨木 凛 (1) 福島大 山形 11.90
20 安達 有羽 (3) 中越高 新潟 11.90
21 吉井 里々子 (3) 新潟商高 新潟 11.92
22 加藤 杏奈 (3) 敦賀高 福井 11.92
23 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高 千葉 11.92
24 橋爪 優佳 (1) 甲南大 大阪 11.93
25 名越 有彩 (3) 土浦日大中等 茨城 11.96
26 下村 日向子 (1) 甲南大 滋賀 11.96
27 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高 大分 11.97
28 澤井 萌奈 (2) 山梨学院大 愛知 11.98
29 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高 千葉 11.99
30 酒井 栞奈 (1) 駿河台大 山形 12.00

U20女子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 青野 朱李 (1) 山梨学院大 山形 23.61
2 髙島 咲季 (3) 相洋高 神奈川 23.76
3 壹岐 あいこ (1) 立命館大 滋賀 23.78
4 井戸アビゲイル 風果 (3) 至学館高 愛知 23.79
5 景山 咲穗 (3) 市立船橋高 千葉 23.82
6 三村 香菜実 (3) 東海大相模高 神奈川 24.02
7 大城 珠莉 (3) 至学館高 愛知 24.06
8 臼井 文音 (1) 立命館大 北海道 24.11
9 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高 埼玉 24.19
10 下村 日向子 (1) 甲南大 滋賀 24.28
11 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高 大分 24.40
12 安達 有羽 (3) 中越高 新潟 24.41
13 廣瀬 未翔 (3) 龍谷大平安高 京都 24.46
14 川崎 夏実 (3) 相洋高 神奈川 24.48
15 須藤 美桜 (3) 東京高 東京 24.48
16 加茂 明華 (1) 福岡大 佐賀 24.49
17 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎 24.55
18 橋爪 優佳 (1) 甲南大 大阪 24.59
19 田中 更紗 (1) 日本体育大 新潟 24.62
20 神藤 未弥 (3) 共愛学園高 群馬 24.62
21 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大 大阪 24.62
22 森山 奈菜絵 (3) 純心女子高 長崎 24.65
23 長濵 奈々美 (1) 武庫川女子大 兵庫 24.65

U20女子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 髙島 咲季 (3) 相洋高 神奈川 53.31
2 川崎 夏実 (3) 相洋高 神奈川 53.89
3 吉岡 里奈 (3) 西京高 京都 54.11
4 大西 愛永 (1) 東大阪大 大阪 54.20
5 中野 菜乃 (3) 姫路商高 兵庫 54.34
6 ヒリアー 紗璃苗 (3) 明星高 東京 54.44
7 須藤 美桜 (3) 東京高 東京 54.65
8 大島 愛梨 (1) 中央大 栃木 54.68
9 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大 大阪 54.69
10 アシィ しおり (2) 北海道栄高 北海道 54.97
11 髙島 菜都美 (1) 中央大 神奈川 54.98
12 髙島 寿莉亜 (1) 日本体育大 兵庫 55.01
13 津川 瑠衣 (3) 八王子高 東京 55.16
14 吉中 日向子 (3) 和光国際高 埼玉 55.34
15 森山 奈菜絵 (3) 純心女子高 長崎 55.46
16 佐藤 安彩 (3) 近大附高 大阪 55.53
17 金子 ひとみ (3) 相洋高 神奈川 55.58
18 藤田 英里 (3) 岡山操山高 岡山 55.61
19 森山 静穂 (3) 宮崎商高 宮崎 55.65
20 樋口 夏美 (1) 法政大 佐賀 55.75
21 上田 万葵 (3) 舟入高 広島 55.77
22 奥村 ユリ (2) 青山学院大 群馬 55.79
23 原瀬 優花 (1) 福岡大 岡山 55.90
24 菅原 夕七 (3) 東北高 宮城 55.93

U20女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 細井 衿菜 (1) 慶應義塾大 愛知 2:05.68
2 上田 万葵 (3) 舟入高 広島 2:05.72
3 有廣 璃々香 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:08.30
4 武藤 桃花 (1) 立教大 神奈川 2:08.34
5 佐々木 優佳 (1) 日本体育大 福島 2:08.50
6 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高 岡山 2:08.96
7 長沼 明音 (1) 明治国際医療大 山形 2:09.11
8 鈴木 梨々亜 (3) 南平高 東京 2:10.33
9 吉田 詩央 (3) 埼玉栄高 埼玉 2:10.42
10 井上 莉里加 (3) 東大和高 東京 2:10.45
11 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大 大阪 2:10.64
12 樫原 沙紀 (3) 呉三津田高 広島 2:10.82
13 福田 舞菜 (3) 東京農大三高 埼玉 2:10.88
14 松元 菜笑 (1) 大阪教育大 大阪 2:10.97
15 川島 琴美 (3) 白梅学園高 東京 2:10.99
16 山口 光 (1) 順天堂大 青森 2:11.13
17 徳重 夢乃 (1) 広島大 広島 2:11.30
18 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大 奈良 2:11.35
19 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 2:11.36
20 若月 優実 (1) 青山学院大 千葉 2:11.37
21 ヒリアー 紗璃苗 (3) 明星高 東京 0:54.44
22 吉中 日向子 (3) 和光国際高 埼玉 0:55.34
23 岩山 佳央 (3) 富士市立高 静岡 0:56.09
24 川合 満里奈 (3) 湘南工大附高 神奈川 0:56.19
25 西澤 汐梨 (3) 札幌月寒高 北海道 2:11.56
26 池田 朱桜 (3) 旭川大高 北海道 2:16.33
27 和田 彩花 (3) 山手女高 兵庫 1:34.99

U20女子 100mH(0.838m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 小林 歩未 (1) 筑波大 千葉 13.34
2 芝田 愛花 (1) 環太平洋大 北海道 13.42
3 山西 桃子 (3) 白梅学園高 東京 13.61
4 古西 清乃 (3) 京都橘高 京都 13.63
5 手塚 麻衣 (3) 高岡南高 富山 13.64
6 中尾 あゆみ (1) 青山学院大 京都 13.66
7 島野 真生 (3) 東京高 東京 13.68
8 安藤 愛未 (3) 至学館高 愛知 13.69
9 茨木 凛 (1) 福島大 山形 13.69
10 上之園 結子 (1) 順天堂大 宮崎 13.73
11 長﨑 さゆり (3) 大社高 島根 13.75
12 宍戸 梨瑚 (1) 立命館大 福井 13.75
13 吉井 里々子 (3) 新潟商高 新潟 13.77
14 阪 希望 (3) 山形中央高 山形 13.78
15 西川 知沙 (3) 豊橋南高 愛知 13.81
16 岡崎 汀 (1) 甲南大 鳥取 13.84
17 玉井 奈那 (1) 大阪教育大 愛媛 13.85
18 大熊 楓 (3) 市立船橋高 千葉 13.86
19 本田 怜 (3) 牛久高 茨城 13.88
20 藤井 このみ (3) 大塚高 大阪 13.89
21 及川 優花 (1) 仙台大 宮城 13.89
22 木村 加乃 (3) 至学館高 愛知 13.92
23 山本 恵理子 (3) 大阪女学院高 大阪 13.94
24 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓高 新潟 13.94
25 髙木 玲奈 (1) 新潟医療福祉大 富山 13.94
26 五百蔵 美希 (2) 日本大 高知 13.95
27 奥林 凜 (3) 四日市商高 三重 13.95
28 佐藤 美憂 (1) 山梨学院大 長崎 13.95
29 池田 涼香 (1) 筑波大 京都 13.96
30 麻野 涼葉 (3) 大阪高 大阪 13.98
31 小山田 環 (1) 東京学芸大 埼玉 13.99
32 圓城寺 祐穂 (1) 園田学園女子大 京都 13.99
33 増田 絢菜 (3) 市立船橋高 千葉 14.02
34 梶木 菜々香 (1) 中央大 栃木 14.02
35 三吉 南緒 (1) 山梨学院大 山梨 14.04
36 吉岡 里紗 (3) 大阪成蹊女子高 大阪 14.04
37 熱田 心 (3) 倉敷中央高 岡山 14.05

U20女子 400mH(0.762m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 津川 瑠衣 (3) 八王子高 東京 0:58.14
2 田和 りな (3) 東大阪大敬愛高 大阪 0:58.16
3 中野 菜乃 (3) 姫路商高 兵庫 0:58.18
4 青木 穂花 (3) 筑紫女学園高 福岡 0:58.45
5 奥林 凜 (3) 四日市商高 三重 0:58.73
6 川村 優佳 (3) 日大櫻丘高 東京 0:58.80
7 大地 彩央里 (1) 日本体育大 徳島 0:59.00
8 徳永 弥栄 (1) 立命館大 大阪 0:59.03
9 清水 羽菜 (3) 白梅学園高 東京 0:59.07
10 大川 なずな (1) 青山学院大 佐賀 0:59.17
11 山本 美紗 (1) 青山学院大 大阪 0:59.33
12 有賀 知春 (3) 川崎市立橘高 神奈川 0:59.37
13 阪 希望 (3) 山形中央高 山形 0:59.48
14 中尾 あゆみ (1) 青山学院大 京都 0:59.51
15 宮出 彩花 (1) 大阪教育大 大阪 0:59.67
16 藤本 優希 (1) 福岡大 岡山 0:59.68
17 真鍋 綾菜 (3) 愛教大附高 愛知 0:59.72
18 津波 愛樹 (2) 福岡大 沖縄 0:59.74
19 倉田 里菜 (3) 浜松市立高 静岡 1:00.07
20 本多 美沙 (1) 立教大 神奈川 1:00.08
21 藤原 めい (1) 広島経済大 広島 1:00.24
22 石川 小晴 (3) 日大三島高 静岡 1:00.26
23 辻井 美緒 (1) 大阪教育大 奈良 1:00.34
24 村上 静和 (1) 中央大 熊本 1:00.43
25 山西 桃子 (3) 白梅学園高 東京 1:00.45
26 中塚 萌 (1) 武庫川女子大 京都 1:00.55
27 中野 なみち (3) 駒大高 東京 1:00.62
28 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘高 福島 1:00.67
29 石澤 麻弥 (3) 昌平高 埼玉 1:00.68

U20女子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 万鈴 (3) 和歌山北高 和歌山 1m76
2 小笠原 早矢楓 (1) 甲南大 愛知 1m76
3 蓑輪 夢未 (3) 北陸高 福井 1m76
4 武山 玲奈 (2) 環太平洋大 高知 1m75
5 梅原 遥奈 (1) 日本大 千葉 1m74
6 岸本 志恵 (3) 中部商高 沖縄 1m73
7 小寺 波音 (3) 安城学園高 愛知 1m73
8 小野 恵蓮 (1) 東海大 東京 1m73
9 諸隈 あやね (3) 京都両洋高 京都 1m73
10 樋口 愛莉 (1) 福岡大 福岡 1m73
11 清野 かな子 (1) 順天堂大 千葉 1m72
12 奥沢 海砂 (1) 九州共立大 青森 1m72
13 井上 紗耶加 (3) 北摂三田高 兵庫 1m72
14 和田 真琉 (1) 大阪体育大 大阪 1m71
15 中野 春陽 (1) 日本女子体育大 石川 1m70
16 山田 るな (1) 東京女子体育大 埼玉 1m70

U20女子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田中 伶奈 (1) 香川大 香川 4m15
2 台信 愛 (3) 中間高 福岡 3m91
3 山本 亜希 (1) 大分大 大分 3m90
4 塩崎 泉 (1) 筑波大 愛知 3m90
5 杉沼 凜穂 (3) 山形市立商高 山形 3m90
6 藤家 麻鈴 (3) 星稜高 石川 3m90
7 橋本 直 (2) 日本体育大 埼玉 3m90
8 渡邊 南月 (3) 岡崎城西高 愛知 3m82
9 友松 日南 (1) 園田学園女子大 兵庫 3m80
10 山地 里奈 (1) 香川大 香川 3m80
11 浦津 ななの (3) 中京大中京高 愛知 3m80
12 三好 結女 (3) 尼崎双星高 兵庫 3m70
13 荻野 紗英 (3) 浜松南高 静岡 3m70
14 淵上 智晶 (1) 武庫川女子大 大阪 3m70
15 平田 美和 (2) 園田学園女子大 兵庫 3m70
16 諸田 祐佳 (3) 太田女高 群馬 3m70
17 根本 由唯 (3) 越谷南高 埼玉 3m60
18 峰本 涼 (3) 東海大仰星高 大阪 3m50
19 鈴木 彩瑛 (3) 浜松商高 静岡 3m40
20 小野 花織 (3) 柏崎高 新潟 3m40
21 福田 紅菜 (3) 鹿児島高 鹿児島 3m20

U20女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 高良 彩花 (1) 筑波大 兵庫 6m44
2 河添 千秋 (1) 日本女子体育大 愛媛 6m26
3 中津川 亜月 (3) 浜松市立高 静岡 6m23
4 北田 莉亜イルマ澄江 (3) 摂津高 大阪 6m11
5 吉田 梨緒 (1) 早稲田大 北海道 6m10
6 廣瀨 理紗子 (1) 環太平洋大 京都 6m07
7 神田 あやの (3) 西池AC 宮崎 6m06
8 木村 美海 (1) 四国大 徳島 6m04
9 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高 北海道 6m03
10 藤山 有希 (3) 東海大相模高 神奈川 6m02
11 芦田 陽菜 (1) 横浜国立大 福井 6m00
12 小玉 葵水 (1) 東海大北海道 北海道 5m99
13 本多 佑莉 (3) 神辺旭高 広島 5m96
14 古川 由季 (1) 鹿屋体育大 静岡 5m96
15 前田 桃華 (1) 東海大 岩手 5m95
16 上嶋 葵 (3) 北陸高 福井 5m93
17 榎本 樹羅 (3) 四学香川西高 香川 5m92
18 有本 吏里 (3) 倉吉東高 鳥取 5m91
19 五百蔵 美希 (2) 日本大 高知 5m91
20 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高 徳島 5m90
21 渡辺 紀里 (1) 日本大 埼玉 5m90
22 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高 石川 5m90

U20女子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 河添 千秋 (1) 日本女子体育大 愛媛 12m96
2 宮口 愛子 (1) 日本体育大 石川 12m78
3 小寺 波音 (3) 安城学園高 愛知 12m71
4 梅津 彩香 (2) びわこスポーツ大 滋賀 12m64
5 中津川 亜月 (3) 浜松市立高 静岡 12m59
6 芦田 陽菜 (1) 横浜国立大 福井 12m59
7 北田 莉亜イルマ澄江 (3) 摂津高 大阪 12m57
8 東口 ゆう (3) 九産大付九産高 福岡 12m51
9 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高 石川 12m48
10 鴨下 若菜 (3) 武南高 埼玉 12m47
11 平松 紗季 (1) 中央大 愛知 12m45
12 為岡 杏奈 (3) 加古川東高 兵庫 12m39
13 加藤 綾乃 (3) 幕張総合高 千葉 12m38
14 藤山 有希 (3) 東海大相模高 神奈川 12m37

U20女子 砲丸投(4.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大野 史佳 (1) 埼玉大 埼玉 15m32
2 秋山 愛莉 (3) 城南静岡高 静岡 14m94
3 大谷 夏稀 (1) 福岡大 大分 14m23
4 久保田 亜由 (3) 帯広農高 北海道 14m20
5 小山田 芙由子 (1) 日本大 東京 14m17
6 西山 藍那 (3) 帯広農高 北海道 14m16
7 床辺 彩乃 (3) 松阪商高 三重 14m03
8 成松 小聖 (1) 大阪体育大 宮崎 13m70
9 鶴見 萌々子 (3) 東京高 東京 13m55
10 岩本 真波 (3) 添上高 奈良 13m55
11 安達 芽衣 (1) 日本体育大 埼玉 13m42
12 鈴木 由羅 (3) 浜松商高 静岡 13m27
13 茨本 菜々子 (3) 添上高 奈良 12m05

U20女子 円盤投(1.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 齋藤 真希 (1) 東京女子体育大 山形 54m00
2 岡本 光生 (1) 東京女子体育大 宮崎 48m41
3 小松 真琴 (1) 筑波大 茨城 48m41
4 城間 歩和 (1) 九州共立大 沖縄 46m58
5 川勝 彩矢 (1) 九州共立大 京都 46m56
6 近藤 未空 (3) 安城学園高 愛知 46m50
7 中村 友紀 (2) 東京女子体育大 福島 44m63
8 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高 大分 44m57
9 小杉 真世 (1) 鹿屋体育大 福岡 44m53
10 宮森 優羽 (1) 東京女子体育大 埼玉 43m86
11 西山 藍那 (3) 帯広農高 北海道 43m28
12 垣立 麻帆 (1) 九州共立大 滋賀 52m90
13 新井 真理彩 (1) 九州共立大 新潟 42m75
14 中瀬 綺音 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 42m64
15 安達 芽衣 (1) 日本体育大 埼玉 42m63
16 石岡 妃瀬 (3) 五所川原工高 青森 42m11
17 庄司 ゆき野 (1) 東京女子体育大 岩手 42m11

U20女子 ハンマー投(4.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 渡邉 ももこ (1) 筑波大 福井 59m30
2 奥村 梨里佳 (3) 添上高 奈良 56m79
3 勝冶 玲海 (3) 安芸高 広島 54m63
4 真鍋 綾萌 (1) 筑波大 岡山 54m58
5 中新 美月 (1) 福岡大 福岡 54m23
6 山下 ヒトミ (3) 筑紫高 福岡 53m16
7 稲垣 愛結 (3) 花輪高 秋田 53m15
8 奥井 小晴 (1) 立命館大 大阪 53m01
9 永井 楓花 (1) 中京大 兵庫 53m01
10 大久保 春香 (1) 岐阜協立大 愛知 52m85
11 中務 真衣 (1) 東海大 神奈川 52m74
12 中村 ののか (3) 大分雄城台高 大分 52m62
13 松島 成美 (2) 国際武道大 静岡 52m42
14 小坂 真未 (1) 福岡大 福岡 52m20
15 西村 南 (3) 塔南高 京都 52m08
16 古井 瑛莉 (3) 新潟商高 新潟 51m98
17 池江 葉奈 (1) 九州共立大 大阪 51m96
18 平岩 志萌 (3) 旭野高 愛知 51m93
19 飯沼 裕美 (1) 順天堂大 茨城 51m52
20 坂本 日和 (1) 大阪体育大 三重 50m91

U20女子 やり投(600g)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 木村 玲奈 (3) 近江高 滋賀 53m84
2 奈良岡 翠蘭 (1) 日本大 青森 53m38
3 山元 祐季 (1) 九州共立大 鹿児島 53m00
4 中村 結香 (1) 九州共立大 福岡 52m98
5 石垣 綾香 (1) 中京大 愛知 52m04
6 髙橋 奈々 (3) 滝川第二高 兵庫 51m96
7 河田 菜緒 (1) 福岡大 福岡 51m55
8 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高 千葉 51m52
9 西川 明花 (1) 立命館大 大阪 50m87
10 亀谷 実生 (1) 日本体育大 茨城 50m51
11 宮崎 奈月 (1) 旭川医科大 北海道 49m52
12 星 佳奈 (1) 福島大 福島 49m12
13 名畑 侑莉 (1) 鹿屋体育大 山口 48m94
14 熊本 望香 (3) 久御山高 京都 48m84
15 小林 鈴奈 (1) 大阪体育大 鳥取 48m53
16 松井 麻耶 (3) 田部高 山口 48m13
17 山形 智香 (3) 大湊高 青森 48m03

U18男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 鷹 祥永 (2) 立命館慶祥高 北海道 10.43
2 岩本 康佑 (2) 伊奈学園総合高 埼玉 10.52
3 加藤 慎之介 (2) 岐南工高 岐阜 10.52
4 井澤 真 (2) 立命館慶祥高 北海道 10.53
5 平野 智也 (2) 洛南高 京都 10.53
6 井上 直紀 (1) 高崎高 群馬 10.54
7 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高 千葉 10.55
8 高木 陸 (2) 土浦湖北高 茨城 10.56
9 マデロ ケンジ (2) 作新学院高 栃木 10.56
10 田原 蓮 (2) 東京学館新潟高 新潟 10.56
11 中尾 洋翔 (2) 旭川大学高 北海道 10.59
12 松下 かなう (2) 大分東明高 大分 10.61
13 井上 瑞葵 (2) 鳥取中央育英高 鳥取 10.62
14 重谷 大樹 (2) 九産大付九産高 福岡 10.62
15 河田 航典 (2) 中京大中京高 愛知 10.62
16 服部 冴汰郎 (2) 市立函館高 北海道 10.63
17 山本 陽太 (3) 九州学院高 熊本 10.63
18 坂本 俊介 (3) 大阪高 大阪 10.64
19 松本 彪河 (2) 九産大付九州高 福岡 10.64
20 海老澤 蓮 (2) 西武台千葉高 千葉 10.64
21 浦野 凱瑛 (2) 桜丘高 愛知 10.64
22 髙杉 時史 (2) 黒沢尻北高 岩手 10.65
23 上野 弘貴 (2) 八王子高 東京 10.65
24 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓高 新潟 10.65
25 松田 慎太郎 (2) 報徳高 兵庫 10.65
26 松浦 慶太 (2) 済美高 愛媛 10.66
27 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高 北海道 10.68
28 堀 拓斗 (2) 土浦日大高 茨城 10.68
29 山口 冬馬 (3) 小豆島中央高 香川 10.68
30 鈴木 大河 (2) 中京大中京高 愛知 10.68
31 町井 大城 (1) 北海道栄高 北海道 10.69
32 島田 開伸 (2) 浜松湖東高 静岡 10.69
33 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト高 茨城 10.70
34 倉岡 大貴 (2) 東海大相模高 神奈川 10.70
35 行方 大介 (2) 東京学館新潟高 新潟 10.71
36 髙島 輝 (1) 富山商高 富山 10.71
37 射場 遼太 (2) 豊橋東高 愛知 10.71
38 阿部 壱慶 (2) 別府鶴見丘高 大分 10.72
39 関根 功織 (2) 宇都宮高 栃木 10.73
40 松本 涼 (1) 白鴎大足利高 栃木 10.73
41 前田 夏輝 (2) 松戸六実高 千葉 10.73
42 近藤 工雅 (2) 岡崎城西高 愛知 10.73

U18男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 島田 開伸 (2) 浜松湖東高 静岡 21.05
2 松田 慎太郎 (2) 報徳高 兵庫 21.11
3 大野 心碧 (2) 土佐高 高知 21.15
4 重谷 大樹 (2) 九産大付九産高 福岡 21.23
5 濱田 澪 (2) 枚方高 大阪 21.27
6 浦野 凱瑛 (2) 桜丘高 愛知 21.30
7 山口 冬馬 (3) 小豆島中央高 香川 21.32
8 井澤 真 (2) 立命館慶祥高 北海道 21.34
9 平井 聖人 (3) 舞岡高 神奈川 21.40
10 松井 健斗 (2) 関大北陽高 大阪 21.42
11 松本 彪河 (2) 九産大付九州高 福岡 21.43
12 岩本 康佑 (2) 伊奈学園総合高 埼玉 21.45
13 藤本 寧生 (2) 就実高 岡山 21.45
14 加藤 慎之介 (2) 岐南工高 岐阜 21.46
15 中尾 洋翔 (2) 旭川大学高 北海道 21.47
16 吉田 順哉 (2) 明星学園高 東京 21.47
17 佐藤 颯 (2) 関大北陽高 大阪 21.47
18 大坂 マクマニス将平 (2) 大樹高 北海道 21.48
19 鷹 祥永 (2) 立命館慶祥高 北海道 21.48
20 服部 冴汰郎 (2) 市立函館高 北海道 21.50
21 寺内 智徳 (2) 明星学園高 東京 21.50
22 寺崎 崇悦 (3) 比叡山高 滋賀 21.50
23 吉本 吏玖 (2) 城南高 徳島 21.51
24 射場 遼太 (2) 豊橋東高 愛知 21.52
25 山田 春日 (2) 誠英高 山口 21.53
26 海老澤 蓮 (2) 西武台千葉高 千葉 21.53
27 高木 陸 (2) 土浦湖北高 茨城 21.55
28 千田 杜真寿 (2) 茨城キリスト高 茨城 21.55
29 木下 祐一 (2) 洛南高 京都 21.57
30 平野 友貴 (2) 磐田北高 静岡 21.59
31 井之上 駿太 (2) 洛南高 京都 21.59
32 藤原 寛人 (2) 東海大浦安高 千葉 21.60
33 森脇 寛太 (2) 教大池田高 大阪 21.61
34 松浦 慶太 (2) 済美高 愛媛 21.61
35 三田寺 虎琉 (2) 幕張総合高 千葉 21.62
36 髙杉 時史 (2) 黒沢尻北高 岩手 21.63
37 柳田 知洋 (3) 日体大荏原高 東京 21.63
38 渡辺 勇輝 (2) 鳴門高 徳島 21.64
39 阿部 隆佑 (2) 相洋高 神奈川 21.66
40 茶圓 裕希 (2) 大塚高 大阪 21.68

U18男子 300m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 眞々田 洸大 (2) 成田高 千葉 33.85
2 平野 友貴 (2) 磐田北高 静岡 33.94
3 木下 祐一 (2) 洛南高 京都 46.62
4 宇野 智博 (2) 浦和高 埼玉 47.58
5 山本 峻汰 (2) 八千代松陰高 千葉 47.64
6 長谷 拓英 (2) 茨木高 大阪 47.65
7 井之上 駿太 (2) 洛南高 京都 47.69
8 石谷 心路 (3) 神辺旭高 広島 47.69
9 大野 心碧 (2) 土佐高 高知 47.69
10 山田 怜央 (3) 米原高 滋賀 47.71
11 平井 聖人 (3) 舞岡高 神奈川 47.81
12 岩垣 勇司 (2) 岐阜聖徳高 岐阜 47.82
13 タナカ エドゥアルド (2) 磐田北高 静岡 47.85
14 横山 京介 (3) 龍谷富山高 富山 47.86
15 中島 佑気ジョセフ (3) 城西高 東京 48.05
16 菅沼 玲央 (2) 豊橋東高 愛知 48.05
17 髙橋 駿介 (2) 市立呉高 広島 48.07

U18男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 石井 優吉 (2) 八千代松陰高 千葉 1:50.82
2 二見 優輝 (2) 諏訪清陵高 長野 1:51.42
3 石元 潤樹 (2) 高知小津高 高知 1:52.80
4 佐々木 克 (3) 福知山高 京都 1:53.68
5 堂本 颯斗 (2) 橋本高 和歌山 1:53.87
6 城井 利哉 (3) 善通寺一高 香川 1:53.88
7 樋口 ワシリー (1) 東京高 東京 1:53.90
8 渡利 健人 (2) 東海大望洋高 千葉 1:53.92
9 菅沼 玲央 (2) 豊橋東高 愛知 0:48.05
10 鈴木 竜馬 (2) 磐城高 福島 0:48.38
11 琴寄 晴仁 (2) 彦根翔西館高 滋賀 0:48.40
12 葛西 蔵輝 (3) 五所川原工高 青森 0:48.43
13 山城 爽輔 (2) 豊中高 大阪 0:48.58
14 萩原 拓斗 (2) 岡崎城西高 愛知 0:48.67
15 井上 陽登 (2) 西京高 京都 0:48.69
16 奥平 晃希 (2) 浜松南高 静岡 0:48.79
17 遠藤 尚斗 (2) 磐城高 福島 0:49.01
18 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽高 栃木 0:49.02
19 大村 東輝 (2) 東福岡高 福岡 0:49.05
20 齋藤 樹 (2) 牛久高 茨城 1:21.74

U18男子 110mH(0.991m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 近藤 翠月 (2) 新潟産大附高 新潟 13.61
2 片岡 巧 (2) 川崎市立橘高 神奈川 14.02
3 山田 真大 (1) 皇學館高 三重 14.15
4 猿渡 善斗 (2) 市尼崎高 兵庫 14.17
5 吉川 諒 (2) 奈良育英高 奈良 14.19
6 中山 聡太 (2) 大阪高 大阪 14.24
7 藤島 慶人 (2) 宮崎西高 宮崎 14.29
8 山中 大輝 (1) 咲くやこの花高 大阪 14.37
9 寺内 智徳 (2) 明星学園高 東京 14.40
10 真名子 凌成 (1) 東福岡高 福岡 14.42
11 鈴木 大河 (2) 中京大中京高 愛知 14.42
12 内野 凜生 (1) 鹿児島商高 鹿児島 14.43
13 金子 柊也 (3) 昌平高 埼玉 14.48
14 金丸 真也 (1) 宮崎北高 宮崎 14.54
15 伊藤 黛士 (1) 福島商高 福島 14.55
16 長田 一晟 (2) 近大高専高 三重 14.55
17 木下 博翔 (2) 塔南高 京都 14.55
18 松井 泰誠 (2) 添上高 奈良 14.55
19 高橋 遼将 (1) 中京大中京高 愛知 14.31
20 池田 海 (2) 松山北高 愛媛 14.32
21 丸山 壮 (2) 乙訓高 京都 14.41
22 大村 一斗 (2) 近大附高 大阪 14.43
23 岩井 章太郎 (2) 同志社高 京都 14.52
24 小池 綾 (1) 大塚高 大阪 14.56
25 飯島 大陽 (2) 佐久長聖高 長野 14.58
26 杉本 陸 (2) 中越高 新潟 14.62
27 柴田 賢太郎 (2) 報徳高 兵庫 14.63
28 鹿田 真翔 (1) 四学香川西高 香川 14.65
29 内村 慎 (2) 加治木工高 鹿児島 14.68
30 八木 優気 (2) 広島皆実高 広島 14.76
31 豊田 兼 (2) 桐朋高 東京 14.77
32 有江 祥真 (2) 真岡高 栃木 14.78
33 粟野 聖瑳 (2) 社高 兵庫 14.82
34 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館高 滋賀 14.83
35 大坂 一世 (2) 星稜高 石川 14.84
36 原 稜介 (1) 大阪高 大阪 14.86
37 中村 洋介 (3) 横須賀高 愛知 14.88
38 二神 翔吾 (2) 済美高 愛媛 14.89
39 山田 一稀 (2) 富士宮北高 静岡 14.90

U18男子 300mH(0.914m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 西村 晟太朗 (2) 彦根翔西館高 滋賀 37.48
2 岩井 章太郎 (2) 同志社高 京都 38.05
3 高橋 遼将 (1) 中京大中京高 愛知 51.32
4 飯牟田 空良 (2) 社高 兵庫 51.71
5 岩永 俊介 (2) 宮崎大宮高 宮崎 51.78
6 菅野 航平 (2) 仙台一高 宮城 52.08
7 中村 洋介 (3) 横須賀高 愛知 52.61
8 内藤 源一郎 (3) 北摂三田高 兵庫 52.82
9 豊田 兼 (2) 桐朋高 東京 52.85
10 森髙 颯治朗 (2) 報徳高 兵庫 53.21
11 石谷 心路 (3) 神辺旭高 広島 53.29
12 幡中 涼太 (2) 姫路西高 兵庫 53.35
13 和田 一輝 (3) 京都工学院高 京都 53.59
14 佐々木 駿 (2) 千葉日大一高 千葉 53.74
15 村田 大和 (2) 柏崎高 新潟 53.76
16 宮川 祐京 (2) 須磨東高 兵庫 53.79
17 堀西 洸惇 (3) 出雲高 島根 53.80
18 新垣 颯斗 (2) 桜丘高 愛知 53.82
19 西元寺 遼介 (2) 札幌南高 北海道 53.87
20 町田 怜央 (1) 日大東北高 福島 53.88

U18男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 本田 基偉 (3) 近大高専高 三重 2m10
2 太田 蒼翔 (2) 浜松市立高 静岡 2m08
3 山中 駿 (2) 三国丘高 大阪 2m08
4 蛯澤 快斗 (3) 立命館慶祥高 北海道 2m05
5 麻生 涼馬 (2) 法政二高 神奈川 2m05
6 城崎 滉青 (1) 小倉工高 福岡 2m05
7 小池 綾 (1) 大塚高 大阪 2m04
8 山田 いづる (2) 金沢高 石川 2m03
9 西川 裕太 (2) 水口東高 滋賀 2m03
10 武政 壮之助 (2) 社高 兵庫 2m03
11 伊藤 幹弥 (2) 安城学園高 愛知 2m03
12 持田 優太 (3) 前橋南高 群馬 2m01
13 塚本 好陽 (1) 浜松商高 静岡 2m01
14 畠田 寛大 (3) 鳥羽商船高 三重 2m01
15 木子 雄斗 (2) 宝塚北高 兵庫 2m01
16 高寺 柊里 (1) 滝川第二高 兵庫 2m01
17 杉原 哲平 (2) 広島工大高 広島 2m01
18 津田 怜 (2) 咲くやこの花高 大阪 2m01
19 清水 源樹 (2) 科技刈谷高 愛知 2m01

U18男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 古澤 一生 (2) 前橋育英高 群馬 5m30
2 柄澤 智哉 (2) 前橋育英高 群馬 5m10
3 野本 唯人 (2) 松山北高 愛媛 5m10
4 髙橋 陸人 (2) 樹徳高 群馬 5m00
5 山下 哲也 (2) 浜松南高 静岡 4m91
6 小林 直樹 (2) 明星学園高 東京 4m90
7 佐藤 恭平 (3) 十日町高 新潟 4m90
8 野呂 仁人 (2) 皇學館高 三重 4m90
9 水谷 翼 (2) 四学香川西高 香川 4m90
10 岡部 彪冴 (3) 東京高 東京 4m80
11 池上 陽向 (2) 近大高専高 三重 4m80
12 綾 大心 (2) 近大東広島高 広島 4m80

U18男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 孝輝 (2) 洛南高 京都 8m12
2 田中 隆太郎 (2) 摂津高 大阪 7m52
3 佐藤 三太 (2) 函館工高 北海道 7m45
4 北川 凱 (1) 東海大翔洋高 静岡 7m44
5 栁田 大輝 (1) 東京農大二高 群馬 7m41
6 井町 慶太郎 (2) 山陽高 広島 7m40
7 中尾 廉 (3) 東大阪大柏原高 大阪 7m28
8 伊藤 駿 (3) 恵庭南高 北海道 7m27
9 長尾 太道 (2) 英明高 香川 7m27
10 本村 孝太 (1) 福岡第一高 福岡 7m25
11 小野 優介 (2) 仙台三高 宮城 7m25
12 三輪 哉太 (2) 県岐阜商高 岐阜 7m22
13 吉岡 悠輝 (2) 四学香川西高 香川 7m22
14 丸山 陽生良 (1) 北陸高 福井 7m21
15 君島 茉那哉 (2) 日大三島高 静岡 7m20
16 松井 泰誠 (2) 添上高 奈良 7m20
17 松下 凌晟 (2) 浜松開誠館高 静岡 7m18
18 佐藤 祥貴 (3) 安城学園高 愛知 7m16
19 植木 優太 (1) 成田高 千葉 7m15
20 島田 拓実 (2) 社高 兵庫 7m14

U18男子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 井村 慧士 (3) 太成学院高 大阪 15m80
2 廣田 麟太郎 (2) 長崎日本大学高 長崎 15m32
3 山田 悠斗 (3) 広陵高 広島 15m12
4 吉岡 悠輝 (2) 四学香川西高 香川 15m11
5 三ヶ尻 京和 (3) 杵築高 大分 14m96
6 梅野 真生 (2) 社高 兵庫 14m83
7 植木 雄大 (3) 春日丘高 大阪 14m80
8 栂尾 鷹兵 (2) 大塚高 大阪 14m80
9 田中 大雅 (3) 市立岐阜商高 岐阜 14m77
10 君島 茉那哉 (2) 日大三島高 静岡 14m76
11 篠原 和真 (2) 東海大仰星高 大阪 14m75
12 齋藤 優汰 (2) 白河旭高 福島 14m74
13 根本 誉 (2) 東京学館船橋高 千葉 14m72
14 鍋島 仁 (3) 高知農高 高知 14m67
15 冨田 和宏 (3) 桜宮高 大阪 14m55
16 伊藤 渉 (2) 近大高専高 三重 14m52

U18男子 砲丸投(6.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 アツオビン ジェイソン (2) 大阪桐蔭高 大阪 17m02
2 仁子 晃希 (2) 生光学園高 徳島 15m79
3 井上 翼 (2) 東京高 東京 15m77
4 上内 達司 (2) 四学香川西高 香川 15m66
5 北原 博企 (2) 開志国際高 新潟 15m65
6 競 友哉 (2) 市尼崎高 兵庫 15m43
7 花田 李樹 (2) 敦賀高 福井 15m32
8 竹本 蓮 (2) 祐誠高 福岡 15m17
9 上野 元暉 (2) 花園高 京都 15m11
10 長岡 雅飛 (2) 早鞆高 山口 14m95
11 工藤 颯斗 (3) 網走南ケ丘高 北海道 14m93
12 木村 圭吾 (2) 滋賀学園高 滋賀 14m92
13 小林 聖 (1) 紀央館高 和歌山 14m92
14 小森 直吏 (1) 身延高 山梨 16m24

U18男子 円盤投(1.75kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中町 真澄 (3) 能登高 石川 49m49
2 濱口 泰河 (2) 宇治山田商高 三重 48m14
3 岩撫 健太郎 (2) 川崎市立橘高 神奈川 47m89
4 小川 典祐 (2) 花園高 京都 46m41
5 坂口 昇大 (2) 大塚高 大阪 46m28
6 北原 博企 (2) 開志国際高 新潟 46m19
7 下田 陸翔 (3) 伊勢工高 三重 45m29
8 垣本 竜成 (2) 玉野光南高 岡山 45m18
9 鶴﨑 誠 (2) 宝塚東高 兵庫 45m00
10 ゴメス エンヒケ (2) 足羽高 福井 44m89
11 上内 達司 (2) 四学香川西高 香川 44m66
12 兼光 遥己 (3) 太成学院高 大阪 44m54
13 富永 健心 (2) 峰山高 京都 44m20
14 長岡 雅飛 (2) 早鞆高 山口 44m17
15 永井 裕斗 (2) 姫路商高 兵庫 44m06
16 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高 鹿児島 44m02
17 山添 琳玖翔 (2) 稲生高 三重 43m92
18 河村 将永 (3) 市立岐阜商高 岐阜 43m83
19 足立 琉希 (2) 京都共栄高 京都 43m57
20 小林 真 (2) 身延高 山梨 43m30

U18男子 ハンマー投(6.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 鈴木 涼真 (3) 玉野光南高 岡山 63m40
2 森下 海 (3) 松阪商高 三重 61m69
3 垂井 祐志 (2) 四学香川西高 香川 60m59
4 西岡 大騎 (2) 保善高 東京 59m69
5 鈴木 潤壱 (2) 浜松北高 静岡 59m45
6 佐々木 健介 (2) 新津工高 新潟 56m72
7 大西 龍武 (3) 大和広陵高 奈良 56m51
8 アルサラン シャキル (2) 中部商高 沖縄 56m47
9 迫田 力哉 (2) 西条農高 広島 56m10
10 家﨑 陽 (3) 久居高 三重 56m01
11 小野 瑛希 (3) 小田原城北工高 神奈川 55m79
12 政安 和 (2) 東京高 東京 55m30
13 競 友哉 (2) 市尼崎高 兵庫 54m57
14 片倉 悠太 (2) 府中工高 東京 54m00
15 坂梨 航琉 (2) 熊本国府高 熊本 53m77
16 久門 弘汰 (2) 今治明徳高 愛媛 52m84

U18男子 やり投(800g)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 吉野 壱圭 (2) 添上高 奈良 69m39
2 松重 安真 (2) 広島中等教育高 広島 67m68
3 巖 優作 (2) 市尼崎高 兵庫 67m47
4 鈴木 凜 (2) 山梨学院高 山梨 67m24
5 中村 竜成 (2) 伊勢工高 三重 63m14
6 花田 李樹 (2) 敦賀高 福井 63m11
7 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高 鹿児島 62m66
8 押山 翔史輝 (2) 東京高 東京 61m86
9 吉村 吉平 (3) 中間高 福岡 61m81
10 片山 拓人 (2) 東海大仰星高 大阪 61m76
11 松本 大和 (3) 酒田光陵高 山形 61m65
12 望月 昴 (2) 身延高 山梨 60m52
13 中野 玲亜 (2) 日立一高 茨城 60m19
14 井上 堅斗 (1) 久御山高 京都 60m10
15 三原 光生 (3) 久御山高 京都 59m79
16 松本 大虎 (2) 知念高 沖縄 59m69
17 中町 真澄 (3) 能登高 石川 59m64
18 疋田 隼士 (3) 佐伯鶴城高 大分 59m54
19 水落 慶吾 (3) 十日町高 新潟 59m01
20 宮原 力丸 (2) 佐商高 佐賀 58m73

U18男子 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
高橋 遼将 (1)
小松 健太郎 (2)
西垣 拓音 (1)
舘野 峻輝 (1)
中京大中京高 愛知 39.79
2 首藤 大 (2)
正田 陽人 (2)
吉永 篤生 (2)
中田 泰聖 (1)
田畑 慧太 (1)
小西 巧海 (2)
大阪高 大阪 40.09
3 渡邉 雄宇 (2)
猿渡 大介 (2)
佐藤 智也 (1)
神谷 幸澄 (1)
池田 琉央 (2)
中野 開斗 (2)
東京農大二高 群馬 40.11
4 平野 智也 (2)
井之上 駿太 (2)
木下 祐一 (2)
藤原 孝輝 (2)
山口 大凱 (1)
寺澤 大地 (1)
洛南高 京都 40.21
5 村松 駿 (2)
角川 智紀 (2)
登尾 元哉 (1)
室谷 祐輝 (2)
野崎 景勝 (1)
星林高 和歌山 40.23
6 村田 愛武 (2)
中村 仁平 (2)
江上 大知 (2)
田畑 隼 (1)
岩瀬 浩太郎 (1)
五十嵐 真優 (1)
八王子高 東京 40.27
7 長澤 蒼馬 (2)
西山 紘輝 (2)
山口 和馬 (2)
木塚 大翔 (2)
八木 翔也 (2)
福本 陸晴 (1)
乙訓高 京都 40.51
8 堀江 優斗 (2)
寺内 智徳 (2)
大脇 理雄 (2)
吉田 順哉 (2)
江上 開星 (1)
影山 雄翔 (1)
明星学園高 東京 40.64
9 中村 晴人 (2)
貞方 公利 (1)
久葉 誠矢 (1)
中村 澄人 (2)
入江 海里 (2)
西 晃之介 (2)
倉敷工高 岡山 40.70
10 林 将大 (2)
吉田 壮一郎 (2)
長谷川 敦哉 (2)
濱田 晃成 (1)
小林 あるまん (1)
花井 琳生 (2)
名古屋大谷高 愛知 40.72
11 坪川 颯斗 (1)
橋本 一颯 (2)
吉村 笙吾 (2)
岡島 京矢 (1)
藤田 歩夢 (1)
渡辺 航志郎 (1)
北陸高 福井 40.73
12 川西 梨恩 (2)
浦岡 亮太 (2)
中矢 智也 (2)
下西 康生 (2)
古井 大貴 (1)
奈良育英高 奈良 40.75
13 西山 樹 (2)
吉田 健人 (2)
加藤 旭陽 (2)
栗田 優河 (1)
山中 大輝 (1)
咲くやこの花高 大阪 40.77
14 松井 健斗 (2)
佐藤 颯 (2)
金原 淳晟 (2)
堀口 柚貴 (2)
深川 翼 (1)
奥村 悠大 (2)
関大北陽高 大阪 40.78
15 粟野 聖瑳 (2)
馬場 勇弥 (2)
細見 大樹 (2)
西尾 晃太 (2)
下方 崇生 (2)
森永 悠斗 (1)
社高 兵庫 40.80
16 岩垣 勇司 (2)
青山 昇也 (2)
野村 治平 (1)
前田 海輝亜 (1)
吉田 創詠 (2)
土方 大也 (1)
岐阜聖徳高 岐阜 40.80
17 伊津野 大介 (2)
中村 理一郎 (1)
村中 洸樹 (1)
橋本 ブライアン (1)
徳永 玲央 (2)
澤井 祥平 (1)
九州学院高 熊本 40.84
18 西山 桐矢 (2)
冨山 瑛斗 (2)
上野 正汰 (2)
松浦 稜 (2)
田中 康太郎 (2)
渡辺 壮貴 (2)
四日市工高 三重 40.85
19 菊地 翔哉 (2)
吉田 碧生 (2)
平間 蓮 (2)
淺見 功輝 (2)
伊藤 優雅 (2)
鈴木 大翔 (1)
柴田高 宮城 40.85
20 井澤 真 (2)
鷹 祥永 (2)
蛯澤 快斗 (3)
北川 広大 (1)
高田 真太郎 (1)
小林 生承 (1)
立命館慶祥高 北海道 40.86
21 行方 大介 (2)
田原 蓮 (2)
立村 海晴 (2)
青木 遥可 (2)
山田 陽大 (1)
東京学館新潟高 新潟 40.86
22 茶圓 裕希 (2)
下地 春一郎 (2)
佐々木 良徳 (2)
吉間 朗海 (2)
眞田 健心 (2)
垣内 慶紀 (1)
大塚高 大阪 40.86
23 飯田 勝大 (2)
飯田 夢空 (2)
富田 隆太 (2)
土屋 勇太 (2)
小河 空矢 (1)
橋本 結生 (1)
東海大相模高 神奈川 40.87
24 矢野 聖也 (3)
大洞 俊貴 (2)
小寺 空我 (1)
戸髙 允翔 (1)
岩崎 稜右 (1)
清水 敢司 (2)
岐南工高 岐阜 40.89
25 小澤 涼太 (2)
前川 幸輝 (2)
森 大地 (2)
板垣 和真 (2)
森田 匠 (1)
澤田 潤 (1)
比叡山高 滋賀 40.95
26 八木 優気 (2)
坂田 陽貴 (1)
岩本 賢吉 (2)
北野 裕太 (2)
原田 響 (1)
岡村 元太 (1)
広島皆実高 広島 40.96
27 大村 東輝 (2)
西山 雄志 (1)
金子 久 (2)
齋藤 那生 (1)
中野 虎翔 (2)
小潟 知輝 (1)
東福岡高 福岡 40.99
28 河須﨑 翔斗 (2)
大島 達也 (2)
石井 太晴 (2)
福田 大貴 (2)
大洲 蒼空 (2)
濱川 季也 (1)
川崎市立橘高 神奈川 41.00
29 中垣内 太智 (2)
上村 壮汰 (2)
岡本 宰 (2)
吉田 凌 (1)
柿沼 颯希 (1)
福井 洸樹 (1)
津西高 三重 41.03
30 山本 伸一郎 (2)
池谷 星海 (1)
永井 俊輔 (1)
根岸 歩夢 (1)
赤堀 眞 (1)
大石 幹太 (1)
東海大翔洋高 静岡 41.06
31 平野 渚生 (2)
藤井 大樹 (1)
小西 拓斗 (1)
古山 陽太郎 (1)
和田 一晃 (1)
山内 笙太郎 (1)
滝川第二高 兵庫 41.06
32 上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
横山 千尋 (1)
原田 歩武 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取中央育英高 鳥取 41.07
33 柾木 拓 (2)
村上 優馬 (2)
緒方 敬 (2)
藤井 和寿 (2)
清水 凱斗 (2)
鈴木 斜恩 (2)
法政二高 神奈川 41.08
34 松元 一心 (2)
重野 汰貴 (2)
早坂 優作 (2)
高橋 悠斗 (1)
矢口 峻慈 (1)
小田 佳喜 (2)
相洋高 神奈川 41.14
35 長谷 拓哉 (2)
安本 晃時 (2)
德原 蒼 (2)
渋谷 輝 (1)
石田 健人 (2)
東 航平 (2)
汎愛高 大阪 41.15
36 長澤 優真 (2)
永井 嵩人 (2)
岩田 輝維 (2)
鈴木 拓海 (1)
池嶋 翔 (1)
白井 伶欧 (1)
西武台千葉高 千葉 41.15
37 酒井 貴弘 (2)
中井 颯人 (2)
瀨戸口 薫 (2)
巻木 大輝 (2)
梅田 光太朗 (2)
田邊 陽大 (2)
市西宮高 兵 庫 41.18
38 立岡 駿 (1)
平藪 慎海 (2)
寺園 拓眞 (2)
南 隼斗 (2)
種田 捷之介 (1)
岡田 天臣 (2)
川薩清修館高 鹿児島 41.18
39 池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
星田 大地 (1)
藤本 唯楓 (1)
宮崎工高 宮 崎 41.19
40 島田 開伸 (2)
鈴木 悠我 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東高 静 岡 41.20

U18女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 石堂 陽奈 (2) 立命館慶祥高 北海道 11.56
2 青山 華依 (2) 大阪高 大阪 11.61
3 新坂 太佳子 西池AC 宮崎 11.78
4 三浦 愛華 (3) 添上高 奈良 11.81
5 髙須 鮎香 (3) 中京大中京高 愛知 11.81
6 石川 優 (2) 相洋高 神奈川 11.87
7 田路 遥香 (3) 中大附高 東京 11.90
8 新名 陽花 (2) 大分雄城台高 大分 11.90
9 渡辺 千奈津 (1) 東海大浦安高 千葉 11.91
10 鷺 麻耶子 (2) 八王子東高 東京 11.92
11 滝田 静海 (2) 東京高 東京 11.93
12 永石 小雪 (1) 佐賀北高 佐賀 11.93
13 塩出 理子 (2) 今治北高 愛媛 11.95
14 石田 悠月 (1) 浜松湖東高 静岡 11.97
15 内山 響香 (1) 浜松市立高 静岡 11.97
16 松永 朋子 (2) 小野高 兵庫 11.99
17 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高 大分 11.99
18 深澤 あまね (2) 佐久長聖高 長野 12.00
19 宮武 アビーダラリー (3) 大宮東高 埼玉 12.01
20 梅宮 悠 (2) 埼玉栄高 埼玉 12.01
21 佐藤 瑠歩 (2) 法政二高 神奈川 12.01
22 北沢 栞 (2) 豊科高 長野 12.01
23 吉田 明香里 (2) 鳥取商高 鳥取 12.01
24 阿部 璃音 (2) 山形中央高 山形 12.02
25 濵山 瑞希 (2) 安城学園高 愛知 12.02
26 髙橋 侑希 (1) 昌平高 埼玉 12.03
27 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高 鹿児島 12.03
28 綿貫 真尋 (1) 城西高 東京 12.06
29 安達 茉鈴 (2) 京都橘高 京都 12.06
30 成田 千栞 (1) 秋田和洋女高 秋田 12.07
31 星野 莉亜 (1) 城西高 東京 12.07
32 北岡 依生希 (2) 東海大諏訪高 長野 12.08
33 徳永 倫加子 (2) 西京高 京都 12.08
34 岩田 真弥 (2) 富岡東高 徳島 12.08
35 林 愛純 (2) 東海大望洋高 千葉 12.09
36 工藤 聖莉奈 (2) 北海高 北海道 12.10
37 遠藤 夢佳 (2) 伊奈学園総合高 埼玉 12.10
38 蒲生 茉鈴 (1) 浜松市立高 静岡 12.10
39 大谷 くる美 (1) 埼玉栄高 埼玉 12.11
40 桑野 葵 (1) 山手女高 兵庫 12.11
41 加河 鈴菜 (1) 倉吉東高 鳥取 12.11

U18女子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 石堂 陽奈 (2) 立命館慶祥高 北海道 23.67
2 松永 朋子 (2) 小野高 兵庫 24.06
3 田路 遥香 (3) 中大附高 東京 24.22
4 内山 響香 (1) 浜松市立高 静岡 24.28
5 宮武 アビーダラリー (3) 大宮東高 埼玉 24.30
6 青山 華依 (2) 大阪高 大阪 24.30
7 新坂 太佳子 西池AC 宮崎 24.30
8 青野 美咲 (2) 今治北高 愛媛 24.41
9 滝田 静海 (2) 東京高 東京 24.49
10 新名 陽花 (2) 大分雄城台高 大分 24.49
11 石川 優 (2) 相洋高 神奈川 24.59
12 北岡 依生希 (2) 東海大諏訪高 長野 24.59
13 佐藤 千優 (3) 沼津東高 静岡 24.59
14 水口 爽 (1) 立命館慶祥高 北海道 24.65
15 佐藤 瑠歩 (2) 法政二高 神奈川 24.66
16 工藤 聖莉奈 (2) 北海高 北海道 24.67
17 鷺 麻耶子 (2) 八王子東高 東京 24.69
18 石田 悠月 (1) 浜松湖東高 静岡 24.73
19 竹川 綾乃 (2) 豊橋南高 愛知 24.77
20 河野 愛莉 (2) 大分雄城台高 大分 24.78
21 脇坂 里桜 (1) 比治山女高 広島 24.80
22 青野 心音 (3) 山形中央高 山形 24.81
23 岩田 真弥 (2) 富岡東高 徳島 24.82
24 北沢 栞 (2) 豊科高 長野 24.83
25 松岡 萌絵 (2) 東海大浦安高 千葉 24.83
26 濵山 瑞希 (2) 安城学園高 愛知 24.84
27 阿部 璃音 (2) 山形中央高 山形 24.85
28 徳永 倫加子 (2) 西京高 京都 24.86
29 永石 小雪 (1) 佐賀北高 佐賀 24.87
30 魚住 るり (2) 津高 三重 24.87
31 萱野 夢叶 (2) 東海大望洋高 千葉 24.87
32 梶谷 菜帆 (2) 市立船橋高 千葉 24.89
33 栃尾 陽菜 (1) 関大北陽高 大阪 24.90
34 深澤 あまね (2) 佐久長聖高 長野 24.91
35 安達 茉鈴 (2) 京都橘高 京都 24.99
36 塩出 理子 (2) 今治北高 愛媛 25.31

U18女子 300m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 葉田 結香 (2) 桜宮高 大阪 39.54
2 羽田 有希 (2) 小野高 兵庫 55.09
3 松岡 萌絵 (2) 東海大浦安高 千葉 55.13
4 山本 亜美 (2) 京都橘高 京都 55.34
5 水口 萌 (2) 東大阪大敬愛高 大阪 55.49
6 工藤 芽衣 (2) 咲くやこの花高 大阪 55.49
7 大野 瑞奈 (2) 埼玉栄高 埼玉 55.50
8 舩曵 瑠花 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 55.71
9 飯田 景子 (2) 東京高 東京 55.73
10 川窪 萌夏 (2) 市立船橋高 千葉 55.80
11 宮本 さくら (2) 敦賀高 福井 55.90
12 竹内 心良 (2) 常盤木学園高 宮城 55.90
13 山本 早留香 (3) 小野高 兵庫 56.03
14 干場 萌香 (2) 輪島高 石川 56.15
15 江幡 鈴音 (2) 大宮東高 埼玉 56.19
16 三輪 未来 (3) 中京大中京高 愛知 56.22
17 川島 実桜 (2) 豊橋南高 愛知 56.25

U18女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 仲子 綾乃 (2) 浜松西高 静岡 2:07.09
2 大山 桜花 (1) 共愛学園高 群馬 2:08.46
3 川島 実桜 (2) 豊橋南高 愛知 2:08.85
4 岡本 愛梨 (2) 東京高 東京 2:09.39
5 青山 理奈 (1) 中京大中京高 愛知 2:09.70
6 小山 愛結 (1) 安城学園高 愛知 2:09.91
7 稲田 亜衣 (2) 佐賀北高 佐賀 2:11.35
8 土岐 優花 (2) 日大三島高 静岡 2:11.44
9 新田 望 (1) 法政二高 神奈川 2:11.49
10 水口 杏 (2) 東大阪大敬愛高 大阪 2:11.49
11 長谷川 麻央 (1) 京都文教高 京都 2:12.01
12 前田 莉緒 (2) 近大福岡高 福岡 2:12.07
13 菅原 優衣 (3) 平塚江南高 神奈川 2:12.45
14 鈴木 美呼 (2) 板橋高 東京 2:13.04
15 江藤 咲 (2) 大分雄城台高 大分 2:13.15
16 小林 舞香 (2) 東海大諏訪高 長野 2:13.34
17 関根 花鈴 (2) 城西高 東京 2:13.44
18 上田 琴葉 (1) 八幡浜高 愛媛 2:13.44
19 河内 瀬桜 (1) 東大阪大敬愛高 大阪 0:56.78
20 石原 瑠菜 (2) 小松商高 石川 0:57.03
21 山本 朱里 (2) 明石南高 兵庫 0:57.10
22 鈴木 凪 (2) 近大附高 大阪 0:57.28
23 守屋 憧里 (2) 常盤木学園高 宮城 0:57.40
24 河本 瑞華 (1) 生野高 大阪 0:57.46
25 渡邉 志乃 (2) 八千代松陰高 千葉 0:57.47

U18女子 100mH(0.762m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 岩佐 茉結子 (2) 成田高 千葉 13.71
2 髙橋 夢華 (2) 九里学園高 山形 13.75
3 千葉 桃子 (2) 立命館慶祥高 北海道 13.84
4 伊藤 彩香 (2) 青豊高 福岡 13.85
5 中山 璃子 (2) 恵庭北高 北海道 14.00
6 又多 紅樹 (1) NMAC 石川 14.04
7 松本 佳音彩 (1) 中京大中京高 愛知 13.75
8 浅木 都紀葉 (1) 広島皆実高 広島 13.97
9 田中 きよの (3) 共愛学園高 群馬 13.98
10 廣瀬 瑳姫 (2) 園田高 兵庫 14.03
11 菊池 愛華 (2) 埼玉栄高 埼玉 14.08
12 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高 岡山 14.09
13 中津 晴葉 (2) 佐久長聖高 長野 14.10
14 黒川 翔音 (2) 柏原高 兵庫 14.12
15 都 咲良 (2) 広島皆実高 広島 14.12
16 熊谷 英 (2) 筑紫女学園高 福岡 14.21
17 大菅 紗矢香 (2) 鳥羽高 京都 14.25
18 長田 杏音 (2) 園田高 兵庫 14.28
19 久古 那妃 (2) 戸畑高 福岡 14.29
20 内田 菫 (2) 法政二高 神奈川 14.30
21 長谷川 ひな (2) 東播磨高 兵庫 14.30
22 島村 青空 (1) 中村高 高知 14.32
23 越智 心愛 (1) 聖カタリナ高 愛媛 14.33
24 頼安 乃々香 (2) 東京高 東京 14.34
25 藤岡 凛来 (3) 済美高 愛媛 14.35
26 太田 朋華 (2) 山手女高 兵庫 14.36
27 金子 栞里 (2) 昌平高 埼玉 14.38
28 山根 碧栞 (2) 咲くやこの花高 大阪 14.38
29 安井 麻里花 (1) 相洋高 神奈川 14.39

U18女子 300mH(0.762m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大川 寿美香 (1) 三田国際学園高 東京 43.21
2 北嶋 茉智 (2) 秋田高 秋田 43.88
3 水口 萌 (2) 東大阪大敬愛高 大阪 58.64
4 工藤 芽衣 (2) 咲くやこの花高 大阪 59.52
5 山本 亜美 (2) 京都橘高 京都 59.67
6 仲子 綾乃 (2) 浜松西高 静岡 1:01.02
7 神田 彩名 (1) 名城大附高 愛知 1:01.11
8 松本 美紀 (2) 姫路高 兵庫 1:01.27
9 安田 彩乃 (2) 東海大仰星高 大阪 1:01.53
10 尾崎 未悠 (3) 同志社高 京都 1:01.87
11 鍋田 妃里 (2) 静岡学園高 静岡 1:01.96
12 田村 理紗 (2) 西京高 京都 1:02.14
13 澤 美羽 (2) 至学館高 愛知 1:02.18
14 林 千尋 (3) 上伊那農高 長野 1:02.24
15 中村 友香 (2) 近大附高 大阪 1:02.28

U18女子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北高 岩手 1m75
2 岡野 弥幸 (1) 埼玉栄高 埼玉 1m75
3 伊藤 桃子 (3) 中京大中京高 愛知 1m73
4 宗澤 ティファニー (2) 滝川第二高 兵庫 1m72
5 河村 彩香 (2) 鯖江高 福井 1m71
6 亀田 実咲 (2) 鵬学園高 石川 1m70
7 森岡 未優 (2) 関大北陽高 大阪 1m70
8 細田 弥々 (2) 東京高 東京 1m69
9 水口 爽 (1) 立命館慶祥高 北海道 1m68
10 東海林 夢 (2) 遺愛女高 北海道 1m68
11 兵郷 星名 (2) 東京高 東京 1m68
12 伊藤 楓 (1) 東京高 東京 1m68
13 三好 こころ (1) 西京高 京都 1m68
14 桂田 萌 (1) 西城陽高 京都 1m68
15 三好 ひなの (3) 西城陽高 京都 1m68
16 廣池 萌生 (1) 大塚高 大阪 1m68
17 筒井 穂乃茄 (2) 大体大浪商高 大阪 1m68
18 渡邉 深友 (2) 岡崎城西高 愛知 1m68

U18女子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 古林 愛理 (2) 明石商高 兵庫 4m00
2 大坂谷 明里 (2) 社高 兵庫 3m80
3 絹村 莉子 (2) 羽生一高 埼玉 3m70
4 鈴木 舞雪 (3) 磐田南高 静岡 3m70
5 杉本 彩 (2) 浜松開誠館高 静岡 3m60
6 小畑 碧 (3) 明石商高 兵庫 3m60
7 篠崎 稔里 (2) 至学館高 愛知 3m60
8 関口 彩貴 (1) 不動岡高 埼玉 3m53
9 大久保 綺更 (3) 富士高 東京 3m50
10 小林 由依 (2) 下諏訪向陽高 長野 3m50
11 荻野 未悠 (1) 浜松南高 静岡 3m50
12 武久 由佳 (2) 西京高 京都 3m50
13 小山 桃花 (2) 白岡高 埼玉 3m40
14 木下 瑚都 (3) 加悦谷高 京都 3m31
15 山﨑 柚希 (2) 日体大柏高 千葉 3m31

U18女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 梅宮 悠 (2) 埼玉栄高 埼玉 6m04
2 松尾 瑚捺 (1) 浜松商高 静岡 5m99
3 古屋 日奈子 (2) 駿台甲府高 山梨 5m96
4 高橋 好波 (2) 三好高 愛知 5m95
5 山根 碧栞 (2) 咲くやこの花高 大阪 5m93
6 前野 萌衣 (2) 花咲徳栄高 埼玉 5m92
7 白土 茶実 (2) 成田高 千葉 5m91
8 福島 沙帆 (2) 富山商高 富山 5m89
9 岸下 美月 (2) 大塚高 大阪 5m87
10 乙津 美月 (1) 八王子高 東京 5m85
11 松田 奈夏 (2) 立命館慶祥高 北海道 5m83
12 廣瀬 瑳姫 (2) 園田高 兵庫 5m83
13 竹元 咲 (2) 鹿児島高 鹿児島 5m83
14 外島 央 (1) 会津学鳳高 福島 5m82
15 河俣 明香 (2) 純心女子高 長崎 5m84
16 中田 茉希 (1) 大塚高 大阪 5m79
17 茶谷 百香 (2) 浜松市立高 静岡 5m77
18 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高 岡山 5m77
19 竹島 佳子 (2) 大分西高 大分 5m77

U18女子 三段跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐伯 舞子 (3) 純心女子高 長崎 12m26
2 島田 歩果 (2) 彦根翔西館高 滋賀 12m13
3 萩原 けい奈 (1) 駿台甲府高 山梨 12m12
4 三好 ひなの (3) 西城陽高 京都 12m12
5 酒井 利菜 (2) 足羽高 福井 12m07
6 上島 優里 (3) 奈良育英高 奈良 12m06
7 南方 美羽 (2) 和歌山北高 和歌山 12m06
8 山田 逸子 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 12m05
9 大谷 実央 (2) 聖望高 埼玉 12m03
10 岩井 彩澄 (2) 東京高 東京 12m02
11 石﨑 こはる (2) 呉羽高 富山 12m01
12 白石 光音 (3) 京都文教高 京都 11m99
13 岡部 玲奈 (2) 市立船橋高 千葉 11m97
14 加茂 万由子 (2) 加古川西高 兵庫 11m94
15 道中 杏実 (2) 徳島市立高 徳島 11m94
16 大塚 葉月 (1) 星稜高 石川 11m92

U18女子 砲丸投(4.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 廣島 愛亜梨 (3) 大阪高 大阪 14m86
2 日夏 涼香 (2) 大塚高 大阪 13m92
3 高橋 和奏 (2) 東京高 東京 13m90
4 菊池 聖奈 (3) 田名部高 青森 13m50
5 岩本 乙夏 (2) 稲生高 三重 13m44
6 山本 佳奈 (3) 東大阪大敬愛高 大阪 13m36
7 今西 あかり (1) 添上高 奈良 13m02
8 篠塚 美咲 (2) 東京学館高 千葉 12m84
9 安岡 若菜 (2) 生光学園高 徳島 12m83
10 村上 嘉奈 (3) 大阪高 大阪 12m79
11 永井 桃花 (2) 姫路商高 兵庫 12m75
12 岡本 みなみ (2) 四学香川西高 香川 12m73
13 相澤 希実 (2) 西武台高 埼玉 12m69
14 垣内 優里 (2) 海南高 和歌山 12m62
15 三田 樹梨香 (1) 生光学園高 徳島 12m57
16 田中 杏実 (1) 青森北高 青森 12m46
17 松木 悠莉 (2) 今治明徳高 愛媛 12m41

U18女子 円盤投(1.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 菊池 聖奈 (3) 田名部高 青森 45m92
2 神本 真衣音 (2) 市尼崎高 兵庫 45m21
3 廣島 愛亜梨 (3) 大阪高 大阪 43m38
4 土田 彩加 (2) 市立岐阜商高 岐阜 42m32
5 加納 弥生 (2) 旭川大学高 北海道 42m20
6 西井 琳音 (1) 三重高 三重 41m53
7 大西 愛莉 (2) 大体大浪商高 大阪 41m49
8 森川 貴実子 (2) 新潟明訓高 新潟 41m15
9 寺崎 真央 (2) 山形中央高 山形 40m81
10 篠塚 美咲 (2) 東京学館高 千葉 40m76
11 岩本 乙夏 (2) 稲生高 三重 40m65
12 永井 桃花 (2) 姫路商高 兵庫 40m63
13 金村 響木 (2) 大塚高 大阪 40m56
14 安田 誉乃香 (3) 市立岐阜商高 岐阜 40m47
15 中嶋 日向子 (2) 修文女高 愛知 40m47
16 牛尾 結香 (2) 大社高 島根 40m43
17 日夏 涼香 (2) 大塚高 大阪 40m39
18 吉田 涼奈 (2) 神戸高 三重 40m20
19 藤田 はづき (2) 生光学園高 徳島 39m98
20 谷原 礼音 (2) 四学香川西高 香川 39m94

U18女子 ハンマー投(4.0kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 木下 七海 (3) 旭野高 愛知 52m30
2 吉川 愛莉 (3) 四学香川西高 香川 51m96
3 山本 紗矢 (2) 市尼崎高 兵庫 51m71
4 吉田 桃望 (3) 玉野光南高 岡山 50m03
5 濵口 真幸 (2) 伊勢工高 三重 48m93
6 有上 茉那 (3) 鹿児島水産高 鹿児島 48m92
7 三浦 瑠麗 (3) 創学館高 山形 48m77
8 上中 ひかる (2) 生光学園高 徳島 48m65
9 大濱 未結 (2) 熊本西高 熊本 48m33
10 猪腰 麗華 (2) 水戸工高 茨城 48m13
11 神本 真衣音 (2) 市尼崎高 兵庫 47m81
12 尾﨑 琴音 (2) 今治明徳高 愛媛 47m45
13 中嶋 日向子 (2) 修文女高 愛知 47m40
14 小河 遥花 (2) 名古屋大谷高 愛知 47m27
15 吉田 涼奈 (2) 神戸高 三重 46m80
16 今野 真唯 (2) 霞ヶ浦高 茨城 45m97
17 池田 和夏 (2) 堀川高 京都 45m91
18 杉野 樹里海 (2) 滋賀学園高 滋賀 45m37
19 相田 真央 (2) 那覇西高 沖縄 45m09
20 西田 好伽 (2) 大塚高 大阪 44m42

U18女子 やり投(600g)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田畑 美羽 (2) 磐田農高 静岡 49m94
2 佐々木 雅 (2) 花北青雲高 岩手 49m00
3 中村 怜 (2) 東大阪大敬愛高 大阪 48m87
4 寺田 奈津美 (2) 諫早高 長崎 48m29
5 中野 胡桃 (2) 福島成蹊高 福島 47m86
6 山根 睦稀 (3) 太成学院高 大阪 46m84
7 廣 美里 (2) 宇治山田商高 三重 46m51
8 堀内 律子 (2) 生野高 大阪 45m77
9 野村 美羽 (2) 今治東中等高 愛媛 45m42
10 前川 愛里 (1) 敦賀高 福井 45m37
11 馬場 心絢 (2) 浜松商高 静岡 44m87
12 辻 萌々子 (1) 名古屋大谷高 愛知 44m87
13 今井 菜月 (2) 斐太高 岐阜 44m80
14 高橋 知優子 (2) 太成学院高 大阪 44m70
15 中川 満瑠 (2) 三好高 愛知 44m55
16 石丸 里花 (2) 松山北高 愛媛 44m50
17 加藤 りの (2) 市伊丹高 兵庫 44m48
18 菊池 梨名 (2) 弥栄高 神奈川 44m46
19 水上 結貴 (3) 寺井高 石川 44m41
20 柴田 綾乃 (2) 佐伯豊南高 大分 44m18

U18女子 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松本 佳音彩 (1)
伊藤 桃子 (3)
三輪 未来 (3)
岸本 優花 (2)
須崎 心優 (1)
福本 萌菜 (1)
中京大中京高 愛知 45.40
2 石川 優 (2)
安井 麻里花 (1)
福田 麻凛 (2)
二宮 綾音 (1)
鶴澤 亜里紗 (1)
三橋 夏希 (2)
相洋高 神奈川 45.45
3 澤 美羽 (2)
中西 楓夏 (1)
外園 未依奈 (2)
齋藤 未来 (1)
小幡 胡実 (1)
大城 莉夢 (1)
至学館高 愛知 45.52
4 青山 華依 (2)
大谷 亜美 (2)
坂井 千尋 (2)
大林 由依 (2)
東野 琴音 (1)
村上 ひなた (2)
大阪高 大阪 45.78
5 安達 茉鈴 (2)
山本 亜美 (2)
井上 晴稀 (2)
岩井 千波 (2)
白金 愛沙海 (1)
京都橘高 京都 45.87
6 新名 陽花 (2)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
戸澤 琉華 (1)
吉賀 文音 (1)
大分雄城台高 大分 45.93
7 大谷 くる美 (1)
梅宮 悠 (2)
大野 瑞奈 (2)
菊池 愛華 (2)
吉澤 ひまり (2)
タネル 舞璃乃 (1)
埼玉栄高 埼玉 45.95
8 渡辺 琉希愛 (3)
栗原 花歩 (1)
北村 桃子 (1)
藤野 夢 (2)
小畑 茉尋 (2)
柴田高 宮城 45.95
9 遠山 侑里 (2)
菅原 レイ (2)
諸橋 未桜 (2)
髙橋 ひな (1)
藤井 楓恋 (1)
本田 遥南 (1)
新潟商高 新潟 46.15
10 岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
青野 心音 (3)
原 伶奈 (3)
笠原 由菜 (1)
山形中央高 山形 46.19
11 石井 香名 (2)
木村 友香 (2)
打越 麻莉加 (2)
雲林院 瑞帆 (1)
佐藤 希美 (1)
大澤 綾菜 (1)
市立船橋高 千葉 46.26
12 内山 響香 (1)
田村 瑠那 (2)
眞田 茉佑子 (2)
茶谷 百香 (2)
佐藤 莉子 (2)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高 静岡 46.28
13 石井 彩月 (2)
石橋 葵 (1)
本田 渚 (2)
石井 彩絵 (1)
藤井 遥 (2)
岡根 和奏 (1)
龍谷大平安高 京都 46.28
14 濵山 瑞希 (2)
山口 さくら (2)
山田 晏子 (2)
石原 美空 (1)
手島 美咲 (1)
飯田 真衣 (1)
安城学園高 愛知 46.37
15 桑野 葵 (1)
平山 亜美 (3)
ソープ 愛璃 (1)
内山 花 (1)
横田 桃子 (1)
岩田 乃映 (1)
山手女高 兵庫 46.41
16 石堂 陽奈 (2)
水口 爽 (1)
千葉 桃子 (2)
松田 奈夏 (2)
立命館慶祥高 北海道 46.48
17 松永 朋子 (2)
羽田 有希 (2)
石野 智深 (2)
岩本 佳歩 (2)
松井 陽南 (1)
片岡 楽生 (2)
小野高 兵庫 46.52
18 大山 桜花 (1)
田中 きよの (3)
中條 結月 (2)
粕川 花恋 (2)
清水 捺未 (2)
鈴木 沙也佳 (1)
共愛学園高 群馬 46.55
19 室月 里莉花 (2)
笠井 彩愛 (1)
岡村 莉夏 (1)
久保田 真子 (1)
東海大翔洋高 静岡 46.65
20 滝田 静海 (2)
飯田 景子 (2)
髙橋 絢美 (2)
高森 美典 (2)
益子 芽里 (1)
カジュール チェルシー (2)
東京高 東京 46.76
21 吉行 梨乃 (2)
今井 あい (2)
澁谷 春陽 (2)
笹井 香乃 (2)
兼高 心愛 (1)
野間 遥奈 (2)
倉敷中央高 岡山 46.77
22 宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
北川 柚芽夏 (2)
山岸 沙也加 (1)
東 真帆 (1)
敦賀高 福井 46.81
23 大塚 葉月 (1)
荒井 涼香 (2)
清水 優奈 (2)
森田 愛梨 (1)
薮越 さら (1)
星稜高 石川 46.85
24 綿貫 寧 (2)
永原 可那 (2)
中村 愛依 (2)
田中 万葉 (2)
宮岡 万優莉 (1)
髙橋 結愛 (1)
市立長野高 長野 46.86
25 水口 萌 (2)
野口 陽香里 (2)
野口 明花里 (2)
桑原 涼葉 (2)
中地 真菜 (2)
大谷 華未 (1)
東大阪大敬愛高 大阪 46.88
26 河東 妃真里 (2)
杉浦 希咲 (2)
鶴田 真子 (2)
川澄 千晶 (1)
田中 萌葉 (1)
小石倉 由佳 (2)
岡崎城西高 愛知 46.90
27 深澤 あまね (2)
中津 晴葉 (2)
永井 望ノ美 (2)
橋本 花甫 (2)
前田 望乃花 (2)
岩下 栞 (1)
佐久長聖高 長野 46.91
28 泉田 陽菜 (2)
村松 沙羅 (1)
樽木 千楓 (1)
飯田 光咲 (1)
古賀 葵 (1)
川西 彩巴 (1)
日本工大駒場高 東京 46.93
29 小林 愛美 (2)
竹川 綾乃 (2)
中馬 早稀 (2)
髙橋 知伽 (1)
鈴木 捺稀 (1)
長濱 まみ (1)
豊橋南高 愛知 46.98
30 今元 真奈花 (2)
志田 裕菜 (2)
原本 愛梨 (2)
オサイフウォーマン ノア (2)
佐藤 未結 (1)
間瀬 葉月 (1)
八王子高 東京 47.00
31 岸下 美月 (2)
中田 茉希 (1)
津村 友愛 (2)
伯水 南 (2)
髙島 七海 (1)
福田 七海 (1)
大塚高 大阪 47.00
32 藤原 あい (2)
丸尾 陽咲 (1)
高垣 実夢 (1)
武元 美澪 (1)
岩田 愛弓 (2)
澤田 佳奈 (1)
黒田 結生 (1)
西城陽高 京都 47.08
33 竹内 心良 (2)
守屋 憧里 (2)
佐藤 茉里奈 (2)
相原 彩乃 (1)
郷右近 美優 (1)
佐藤 美里 (1)
常盤木学園高 宮城 47.12
34 河本 瑞華 (1)
小丸 碧 (2)
八木 咲綾 (2)
前原 ゆい (1)
藤原 帆彩 (1)
児玉 かえで (1)
生野高 大阪 47.19
35 工藤 芽衣 (2)
松本 麗央奈 (2)
江戸 玲来 (2)
波江野 夏帆 (1)
三宅 舞 (1)
咲くやこの花高 大阪 47.19
36 杉本 怜夏 (2)
弥吉 萌乃 (2)
中野 杏郁 (2)
藤田 優加菜 (1)
小島 志音 (2)
岸本 藍瞳 (2)
京都光華高 京都 47.20
37 河俣 明香 (2)
佐伯 舞子 (3)
市川 さくら (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女子高 長崎 47.21
38 清水 鈴奈 (1)
瀬尾 美月 (2)
掛 愛友美 (2)
坂川 凜 (2)
石田 はるか (2)
相方 紫帆 (1)
神辺旭高 広島 47.25