【日本ジュニアユース陸上選手権 2015】エントリーリスト(出場選手)

スポンサーリンク

2016年10月21日(金)~23日(日)に開催される日本ジュニアユース選手権2016については、以下の記事に掲載します。

関連

第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会
第9回日本ユース陸上競技選手権大会 (2015年10月16日~18日)

画像

「第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会」「第9回日本ユース陸上競技選手権大会」が、2015年10月16日(金)~18日(日)の3日間にわたって、愛知・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催。ここではエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。各選手の左側の記録は参加資格記録です。

スポンサーリンク

ジュニア男子 エントリーリスト(出場選手)

ジュニア男子100m

  1. 10.27 多田 修平 (1) (関西学院大)
  2. 10.28 サニブラウン アブデル・ハキーム (2) (城西大城西高)
  3. 10.29 大嶋 健太 (3) (東京高)
  4. 10.34 平岡 誠大 (3) (菅高)
  5. 10.35 増田 拓巳 (1) (東海大)
  6. 10.36 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  7. 10.41 犬塚 渉 (3) (浜名高)
  8. 10.42 永田 駿斗 (1) (慶應義塾大)
  9. 10.46 滝内 誠 (1) (近畿大)
  10. 10.47 髙松 祐孝 (3) (北海道栄高)
  11. 10.48 勝瀬 健大 (3) (咲くやこの花高)
  12. 10.49 山下 潤 (3) (福島高)
  13. 10.50 岩崎 浩太郎 (1) (東海大)
  14. 10.50 坂井 隆一郎 (3) (大阪高)
  15. 10.51 矢橋 寛明 (1) (中京大)
  16. 10.51 小池 真郁 (3) (久我山高)
  17. 10.53 日高 クリスチャン (3) (東京高)
  18. 10.54 平尾 裕希 (1) (日本大)
  19. 10.54 野上 雅弘 (3) (佐賀学園高)
  20. 10.55 富山 大夢 (3) (立命館慶祥高)
  21. 10.57 宮城 辰郎 (3) (浜松西高)
  22. 10.57 小倉 亮介 (1) (慶應義塾大)
  23. 10.58 田村 直也 (3) (新潟商高)
  24. 10.58 平山 裕太 (1) (法政大)
  25. 10.59 増田 健吾 (3) (佐野高)
  26. 10.59 大久保 公彦 (3) (荏田高)
  27. 10.59 武井 順一 (1) (東海大)
  28. 10.59 横川 康祐 (1) (新潟医療福祉大)
  29. 10.60 米井 健人 (1) (明治大)
  30. 10.60 中野 涼介 (1) (筑波大)
  31. 10.60 與坂 幸平 (1) (東海大)
  32. 10.60 長部 雅基 (1) (東洋大)
  33. 10.61 竹田 一平 (1) (中央大)
  34. 10.62 小川 太郎 (3) (名古屋高)
  35. 10.62 青木 滋音 (3) (名古屋高)
  36. 10.62 川村 建勝 (3) (四日市工高)
  37. 10.62 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  38. 10.63 小堀 良星 (3) (佐野高)
  39. 10.63 山縣 史博 (1) (東京農業大)
  40. 10.63 黒木 省悟 (1) (中京大)
  41. 10.64 藤本 峻介 (3) (伊勢工高)
  42. 10.64 髙内 真壮 (3) (作新学院高)
  43. 10.64 松岡 龍之介 (1) (日本大)
  44. 10.64 里村 幸紀 (1) (明治大)
  45. 10.64 室谷 翔太郎 (3) (北海道栄高)
  46. 10.64 中谷 駿介 (3) (履正社高)
  47. 10.65 飯野 明彦 (3) (九州国際大付高)
  48. 10.65 松下 優太 (3) (松川高)
  49. 10.65 白石 黄良々 (1) (大東文化大)
  50. 10.65 作華 陸 (1) (日本体育大)
  51. 10.65 河上 祥太 (1) (作新学院大)
  52. 10.65 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  53. 10.65 山根 大貴 (1) (岐阜経済大)

ジュニア男子200m

  1. 20.87 犬塚 渉 (3) (浜名高)
  2. 20.91 山下 潤 (3) (福島高)
  3. 20.95 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  4. 20.96 増田 拓巳 (1) (東海大)
  5. 21.02 今野 恭佑 (1) (東海大)
  6. 21.10 勝瀬 健大 (3) (咲くやこの花高)
  7. 21.14 小澤 優太 (3) (千葉南高)
  8. 21.23 小池 真郁 (3) (久我山高)
  9. 21.24 川辺 隼也 (1) (法政大)
  10. 21.27 太田 和希 (1) (筑波大)
  11. 21.28 髙内 真壮 (3) (作新学院高)
  12. 21.29 佐々木 愛斗 (3) (盛岡南高)
  13. 21.29 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  14. 21.33 梅崎 龍之介 (3) (有明高専高)
  15. 21.33 野村 一輝 (1) (中京大)
  16. 21.34 伊藤 舞樹 (3) (四日市工高)
  17. 21.35 里村 幸紀 (1) (明治大)
  18. 21.36 髙松 祐孝 (3) (北海道栄高)
  19. 21.39 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  20. 21.40 永田 駿斗 (1) (慶應義塾大)
  21. 21.41 川村 建勝 (3) (四日市工高)
  22. 21.41 橋本 正太 (3) (福山明王台高)
  23. 21.43 青木 滋音 (3) (名古屋高)
  24. 21.43 最上 功己 (1) (順天堂大)
  25. 21.44 平岡 誠大 (3) (菅高)
  26. 21.45 工藤 寿樹 (1) (国際武道大)
  27. 21.45 塩山 健一 (3) (防府高)

ジュニア男子400m

  1. 45.92 ウォルシュ ジュリアン (1) (東洋大)
  2. 46.61 山本 賢志 (一ツ葉高)
  3. 46.83 小渕 瑞樹 (1) (東海大)
  4. 46.85 佐々木 愛斗 (3) (盛岡南高)
  5. 46.86 前山 陽軌 (1) (慶應義塾大)
  6. 46.87 太田 和希 (1) (筑波大)
  7. 47.02 片山 雄斗 (1) (法政大)
  8. 47.06 船戸 大輔 (3) (東福岡高)
  9. 47.07 染谷 翔 (3) (西武台千葉高)
  10. 47.15 魚野 翔太 (1) (中央大)
  11. 47.23 直江 航平 (3) (宇治山田商高)
  12. 47.24 大良 浩輝 (3) (三田松聖高)
  13. 47.26 小林 廉太朗 (3) (東海大浦安高)
  14. 47.29 松清 和希 (3) (楊志館高)
  15. 47.43 江藤 拓都 (3) (九州学院高)
  16. 47.46 平島 翼 (3) (東海大五高)
  17. 47.50 野村 一輝 (1) (中京大)
  18. 47.52 寺井 翔太 (1) (筑波大)
  19. 47.54 山下 翔太郎 (1) (日本体育大)
  20. 47.54 浅川 優人 (1) (明治大)
  21. 47.54 黒田 拓臣 (3) (関大北陽高)
  22. 47.56 中西 大輔 (1) (明治大)
  23. 47.56 三浦 歩 (3) (純真高)
  24. 47.58 松原 秀一郎 (3) (九州学院高)
  25. 47.60 杉原 隆太 (3) (西京高)
  26. 47.63 河内 光起 (3) (八幡工高)
  27. 47.65 祖父江 巧 (3) (江南高)
  28. 47.66 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  29. 47.70 金子 将貴 (1) (大東文化大)
  30. 47.70 関原 真 (1) (新潟大)
  31. 47.71 佐藤 風雅 (1) (作新学院大)
  32. 47.72 沖 佳史 (1) (関西大)
  33. 47.76 池田 仁 (1) (東洋大)
  34. 47.80 中山 雄介 (1) (福島大)
  35. 47.80 工藤 大晟 (1) (駿河台大)
  36. 47.82 古和口 廉 (4) (福島高専)
  37. 47.82 白幡 大輝 (1) (法政大)
  38. 47.84 好岡 郁弥 (2) (福岡大)
  39. 47.87 西山 幸佑 (1) (東海大)
  40. 47.88 奥川 魁斗 (3) (宇治山田商高)
  41. 47.89 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  42. 47.89 兎澤 航平 (1) (岩手大)
  43. 47.90 荒木 孝一 (1) (城西大)

ジュニア男子800m

  1. 1:50.30 鍋島 基 (1) (関西学院大)
  2. 1:50.31 田母神 一喜 (3) (学法石川高)
  3. 1:50.41 眞柄 幸季 (2) (東洋大)
  4. 1:50.62 梅谷 健太 (1) (順天堂大)
  5. 1:50.62 澤田 宗一郎 (3) (関大北陽高)
  6. 1:50.95 齋藤 雅英 (3) (早稲田実高)
  7. 1:51.15 花村 拓人 (3) (東高)
  8. 1:51.19 名田 篤史 (1) (日本大)
  9. 1:51.30 櫻岡 流星 (3) (盛岡南高)
  10. 1:51.30 田島 直人 (1) (慶應義塾大)
  11. 1:51.35 長尾 俊希 (1) (東洋大)
  12. 1:51.47 飯島 陸斗 (3) (緑岡高)
  13. 1:51.63 西久保 達也 (3) (聖望高)
  14. 1:51.64 清村 恒大 (1) (日本大)
  15. 1:52.04 本井 義明 (3) (大谷高)
  16. 1:52.40 谷原 知己 (1) (早稲田大)
  17. 1:52.44 松崎 竜也 (1) (東洋大)
  18. 1:52.61 花岡 一臣 (3) (新潟明訓高)
  19. 1:52.68 高柳 俊隆 (1) (筑波大)
  20. 1:52.70 増田 健人 (1) (東洋大)
  21. 1:52.75 手塚 将弥 (1) (日本体育大)
  22. 1:52.80 中島 大智 (1) (信州大)
  23. 1:52.85 高橋 竜平 (2) (城西大)
  24. 1:52.94 藤原 伸哉 (1) (関西大)
  25. 1:52.95 有馬 龍 (3) (横浜高)
  26. 1:52.95 上田 啓太 (1) (大阪市立大)
  27. 1:53.00 山田 陽平 (1) (日本大)

ジュニア男子110mH

  1. 13.79 古谷 拓夢 (1) (早稲田大)
  2. 13.85 金井 直 (3) (市立橘高)
  3. 13.98 川村 直也 (1) (筑波大)
  4. 14.10 田上 駿 (3) (洛南高)
  5. 14.19 亀山 裕二 (3) (長良高)
  6. 14.19 平松 パプデンバ (3) (芦花高)
  7. 14.23 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  8. 14.23 藤井 亮汰 (1) (順天堂大)
  9. 14.25 相磯 維輝 (1) (立命館大)
  10. 14.29 豊田 将樹 (3) (洛南高)
  11. 14.29 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  12. 14.30 高橋 佑輔 (1) (筑波大)
  13. 14.36 五十嵐 礼 (3) (会津学鳳高)
  14. 14.39 高橋 塁 (3) (柴田高)
  15. 14.40 河野 凌太 (1) (中京大)
  16. 14.43 西尾 拓巳 (3) (中津商高)
  17. 14.46 早川 潤 (1) (摂南大)
  18. 14.47 鈴川 雅人 (1) (日本体育大)
  19. 14.47 前田 紘毅 (1) (立命館大)
  20. 14.47 﨑本 和誠 (1) (流通経済大)
  21. 14.48 井口 貴文 (1) (立教大)
  22. 14.49 小林 隼 (1) (京都教育大)
  23. 14.49 児玉 健太 (3) (楊志館高)
  24. 14.50 谷口 祥太郎 (1) (中京大)
  25. 14.51 玉置 将吾 (1) (順天堂大)
  26. 14.52 吉岡 久志 (1) (中央大)
  27. 14.55 奥野 圭人 (3) (宇治山田商高)
  28. 14.57 増田 耕平 (1) (城西大)
  29. 14.58 政岡 薫 (3) (中京大中京高)
  30. 14.58 藤井 琉成 (3) (小倉工高)
  31. 14.59 永島 唯哉 (1) (東京工業大)
  32. 14.59 高野 克哉 (3) (七尾東雲高)
  33. 14.61 渡瀬 友斗 (3) (佐野高)
  34. 14.61 吉田 昂央 (3) (青森南高)
  35. 14.62 萩尾 竜也 (1) (京都産業大)
  36. 14.64 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  37. 14.65 髙橋 聖矢 (1) (国際武道大)
  38. 14.65 樋口 天山 (1) (国際武道大)
  39. 14.65 大澤 啓太 (1) (金沢星稜大)

ジュニア男子400mH

  1. 50.27 高田 一就 (3) (法政二高)
  2. 50.63 大林 督享 (2) (近畿大)
  3. 50.64 井上 駆 (2) (立命館大)
  4. 50.83 豊田 将樹 (3) (洛南高)
  5. 50.93 渡部 佳朗 (1) (城西大)
  6. 51.13 前山 陽軌 (1) (慶應義塾大)
  7. 51.32 山本 竜大 (3) (成田高)
  8. 51.34 藤井 琉成 (3) (小倉工高)
  9. 51.41 高橋 塁 (3) (柴田高)
  10. 51.42 濵村 一輝 (3) (大阪桐蔭高)
  11. 51.44 勝元 森羅 (1) (順天堂大)
  12. 51.56 長谷 伸之助 (1) (中央大)
  13. 51.66 大久保 拓磨 (1) (日本大)
  14. 51.66 叶井 賢太 (1) (法政大)
  15. 51.68 岩﨑 崇文 (3) (郡山東高)
  16. 51.69 田上 駿 (3) (洛南高)
  17. 51.69 北川 玄 (1) (立命館大)
  18. 51.70 栗城 アンソニー (1) (国際武道大)
  19. 51.75 田代 優仁 (3) (盛岡四高)
  20. 51.78 小原 吏貴 (3) (倉敷工高)
  21. 51.83 平松 優弥 (1) (近畿大)
  22. 51.97 港 大空 (3) (大阪高)
  23. 52.09 山本 研司 (3) (善通寺一高)
  24. 52.14 宮越 裕太 (1) (福島大)
  25. 52.15 米村 竜星 (1) (中京大)
  26. 52.19 片桐 翼 (日本ウエルネスポーツ)
  27. 52.22 染谷 翔 (3) (西武台千葉高)
  28. 52.30 政岡 薫 (3) (中京大中京高)
  29. 52.36 中里 駿太郎 (3) (東福岡高)
  30. 52.37 北山 亮介 (3) (東京高)
  31. 52.40 大賀 一諒 (1) (立命館大)
  32. 52.46 新城 雄基 (1) (同志社大)
  33. 52.48 志摩 有哉 (1) (関西学院大)
  34. 52.50 阿部 保希 (3) (前橋育英高)

ジュニア男子走高跳

  1. 2m28 平松 祐司 (1) (筑波大)
  2. 2m22 中澤 優 (1) (東海大)
  3. 2m20 松本 修一 (1) (福岡大)
  4. 2m17 水谷 來 (1) (中京大)
  5. 2m16 藤田 渓太郎 (3) (関大北陽高)
  6. 2m14 長谷川 直人 (1) (新潟医療福祉大)
  7. 2m14 真野 友博 (1) (福岡大)
  8. 2m13 瀬古 優斗 (3) (草津東高)
  9. 2m13 鈴木 雅貴 (3) (鶴城丘高)
  10. 2m13 山内 郁哉 (1) (順天堂大)
  11. 2m12 上別府 剛志 (1) (九州共立大)
  12. 2m11 芋川 駿 (1) (法政大)
  13. 2m11 加藤 健太郎 (4) (鈴鹿工業高専)
  14. 2m10 太田 蒼 (3) (浜松市立高)
  15. 2m10 中島 恭佑 (安城学園AC)
  16. 2m10 北川 温矩 (3) (敦賀気比高)
  17. 2m10 橋本 陸 (3) (市立橘高)
  18. 2m10 久我 洸士朗 (1) (東海大北海道)
  19. 2m09 石山 太一 (3) (山形中央高)
  20. 2m09 小栁 翔 (3) (祐誠高)
  21. 2m08 三浦 剛 (3) (伊奈学園総合高)
  22. 2m08 後藤 昂 (4) (豊田工業高専)
  23. 2m08 木村 利紀弥 (3) (平工高)
  24. 2m08 笠原 祐希 (1) (新潟医療福祉大)
  25. 2m08 角田 滉貴 (3) (社高)
  26. 2m08 久家 俊希 (3) (鳥羽高)
  27. 2m08 杉本 丞 (1) (立教大)
  28. 2m08 平山 健一 (1) (国士舘大)
  29. 2m07 池田 直貴 (3) (市原八幡高)
  30. 2m07 奥田 昌樹 (3) (笠岡商高)
  31. 2m07 廣田 勇一 (1) (岡山商科大)
  32. 2m07 矢嶋 隼也 (3) (明石西高)
  33. 2m07 東島 圭 (1) (筑波大)
  34. 2m07 下元 龍也 (3) (大阪桐蔭高)

ジュニア男子棒高跳

  1. 5m22 新井 拓磨 (3) (柏日体高)
  2. 5m20 竹川 倖生 (3) (富士宮北高)
  3. 5m10 植松 海理 (3) (浜松北高)
  4. 5m10 岡本 拓巳 (1) (日本体育大)
  5. 5m10 高須 莉喜 (1) (横浜国立大)
  6. 5m10 上原 響 (3) (市立前橋高)
  7. 5m10 大久保 圭介 (3) (観音寺一高)
  8. 5m00 高橋 翔大 (3) (横浜清風高)
  9. 5m00 小木曽 光 (3) (中京大中京高)
  10. 5m00 末吉 龍太 (1) (日本体育大)
  11. 5m00 内田 涼太 (3) (境高)
  12. 5m00 松澤 勝治 (上伊那郡陸協)
  13. 5m00 高橋 一斗 (2) (清和大)
  14. 5m00 石川 拓磨 (3) (岡崎城西高)
  15. 5m00 佐藤 啓太 (3) (福島成蹊高)
  16. 5m00 安斎 瞬 (2) (東海大)
  17. 5m00 中村 仁 (3) (九州学院高)
  18. 4m96 林 大樹 (3) (石川県立工高)
  19. 4m91 荻田 比呂 (3) (香川高専詫間)
  20. 4m90 徳間 俊介 (3) (成田高)
  21. 4m90 錦織 実 (1) (日本体育大)
  22. 4m90 堀江 勇輝 (1) (日本大)
  23. 4m90 蔵田 雅典 (3) (近大東広島高)
  24. 4m90 中村 海斗 (3) (法政二高)
  25. 4m90 村﨑 秀 (1) (筑波大)
  26. 4m90 野村 翔太 (3) (樹徳高)
  27. 4m90 廣瀬 卓 (1) (明治大)
  28. 4m90 渡辺 隆太郎 (1) (中央大)
  29. 4m90 渡邊 壮 (1) (順天堂大)
  30. 4m90 田代 丈 (1) (東海大)
  31. 4m90 小西 龍太 (1) (環太平洋大)

ジュニア男子走幅跳

  1. 7m87 小田 大樹 (2) (日本大)
  2. 7m80 佐久間 滉大 (1) (法政大)
  3. 7m74 松添 基理 (1) (法政大)
  4. 7m74 足達 一馬 (3) (大阪桐蔭高)
  5. 7m68 外川 天寿 (1) (岐阜経済大)
  6. 7m66 清水 奨太 (2) (金沢星稜大)
  7. 7m60 遠藤 泰司 (3) (大阪桐蔭高)
  8. 7m59 野村 智也 (1) (東海大)
  9. 7m57 中野 涼介 (1) (筑波大)
  10. 7m55 津波 響樹 (3) (那覇西高)
  11. 7m55 川島 鶴槙 (1) (順天堂大)
  12. 7m53 宮内 勝史 (3) (酒田西高)
  13. 7m53 稲川 尚汰 (3) (新潟高)
  14. 7m51 小森 貴仁 (3) (龍谷高)
  15. 7m49 野﨑 千皓 (3) (洛南高)
  16. 7m49 渡邊 圭一郎 (トヨタ自動車)
  17. 7m49 田嶋 郁也 (3) (広島皆実高)
  18. 7m48 池内 翔太 (1) (日本大)
  19. 7m46 倉田 匠 (3) (広島工大高)
  20. 7m46 内久保 貴人 (1) (岐阜経済大)
  21. 7m43 野本 祐成 (3) (八幡浜高)
  22. 7m42 根岸 勇太 (1) (早稲田大)
  23. 7m42 石倉 南斗 (1) (岐阜経済大)
  24. 7m41 黄檗 快斗 (1) (九州共立大)
  25. 7m40 上山 竜平 (1) (東海大北海道)
  26. 7m39 山本 京平 (1) (福岡大)
  27. 7m38 安藤 太志  (小島プレス)
  28. 7m37 三浦 颯 (1) (日本大)
  29. 7m36 相川 心平 (3) (新潟商高)
  30. 7m36 村上 豪 (3) (菊川南陵高)
  31. 7m36 小川 翔 (1) (東洋大)
  32. 7m36 永尾 直哉 (1) (岐阜経済大)
  33. 7m34 中西 修平 (3) (東海大相模高)
  34. 7m34 川越 宏臣 (1) (東海大)

ジュニア男子三段跳

  1. 16m21 髙橋 佑悟 (2) (立命館大)
  2. 15m80 野﨑 千皓 (3) (洛南高)
  3. 15m77 川島 鶴槙 (1) (順天堂大)
  4. 15m69 平松 祐司 (1) (筑波大)
  5. 15m59 織田 海斗 (1) (中京大)
  6. 15m44 加藤 真生 (1) (常葉大)
  7. 15m43 許田 悠貴 (1) (鹿屋体育大)
  8. 15m41 原田 睦希 (1) (立命館大)
  9. 15m37 大澄 敦也 (1) (日本大)
  10. 15m37 辻田 達也 (1) (順天堂大)
  11. 15m35 松田 敬佑 (1) (環太平洋大)
  12. 15m33 添田 緑瑳 (2) (東海大)
  13. 15m32 小林 慎弥 (3) (菅高)
  14. 15m26 斎藤 勇太 (1) (作新学院大)
  15. 15m21 中西 修平 (3) (東海大相模高)
  16. 15m19 羽實 壮里 (3) (岐阜商高)
  17. 15m19 井関 慶人 (1) (東海大)
  18. 15m18 西井 海斗 (1) (環太平洋大)
  19. 15m17 髙山 琢磨 (1) (東海学園大)
  20. 15m16 柏倉 康平 (3) (楯岡高)
  21. 15m11 村上 大雅 (3) (済美高)
  22. 15m09 田中 駿平 (1) (立命館大)
  23. 15m09 稲川 尚汰 (3) (新潟高)
  24. 15m00 村上 豪 (3) (菊川南陵高)
  25. 15m00 加藤 準也 (3) (豊川高)
  26. 15m00 古賀 幹也 (3) (摂津高)

ジュニア男子砲丸投

  1. 18m21 幸長 慎一 (3) (生光学園高)
  2. 16m46 下坂 啓 (3) (大村高)
  3. 16m32 風張 鼓太郎 (3) (水沢一高)
  4. 16m21 雨宮 巧 (3) (巨摩高)
  5. 16m03 井豫 規人 (3) (伊勢工高)
  6. 16m01 飛松 功 (1) (福岡大)
  7. 15m95 井上 拳史郎 (1) (東海大)
  8. 15m71 天野 光汰 (3) (日大東北高)
  9. 15m68 深沢 悠 (3) (法政二高)
  10. 15m21 川口 哲生 (1) (日本大)

ジュニア男子円盤投

  1. 56m42 幸長 慎一 (3) (生光学園高)
  2. 54m05 石山 歩 (1) (中京大)
  3. 53m93 川尻 涼介 (2) (中京大)
  4. 53m24 安藤 夢 (1) (東海大)
  5. 50m99 高倉 星也 (1) (新潟医療福祉大)
  6. 50m08 沖見 拓真 (1) (法政大)
  7. 47m97 北亦 雄成 (1) (九州共立大)
  8. 47m39 日下 隆晃 (1) (福岡大)
  9. 47m26 中本 地洋 (3) (和歌山工高)
  10. 47m17 飛松 聡 (3) (九産大付九産高)
  11. 46m91 福留 大成 (3) (東京高)
  12. 44m43 宮入 紳豪 (2) (東京学芸大)
  13. 44m26 幾度 涼太 (1) (九州共立大)
  14. 43m71 杉田 駿斗 (1) (日本体育大)

ジュニア男子ハンマー投

  1. 66m35 木村 友大 (1) (九州共立大)
  2. 63m71 村木 亮太 (3) (久居高)
  3. 62m74 清水 樹 (1) (天理大)
  4. 62m57 小野 翼 (3) (木更津総合高)
  5. 61m72 池田 真佐夫 (3) (狭山高)
  6. 61m16 土屋 翔大 (2) (九州共立大)
  7. 60m83 佐藤 裕也 (3) (新発田南高)
  8. 60m45 宮崎 慧二 (3) (和歌山工高)
  9. 60m23 山中 大勢 (3) (宇治山田高)
  10. 60m06 渡邉 克己 (1) (九州共立大)
  11. 59m99 伊東 優成 (3) (松山高)
  12. 59m68 山口 航輝 (1) (九州共立大)
  13. 59m47 川勝 崇弘 (1) (京都産業大)
  14. 57m46 北亦 将成 (1) (流通経済大)
  15. 56m32 東浦 貫太 (1) (中京大)
  16. 55m76 古旗 崇裕 (1) (中京大)
  17. 55m04 田村 朋暉 (1) (立命館大)

ジュニア男子やり投

  1. 74m11 﨑山 雄太 (1) (日本大)
  2. 73m85 河野 充志 (1) (九州共立大)
  3. 72m61 石山 歩 (1) (中京大)
  4. 72m23 村澤 雄平 (1) (筑波大)
  5. 72m09 花田 研聖 (1) (福岡大)
  6. 70m84 栗 優人 (1) (中央大)
  7. 70m52 小川 大智 (2) (九州共立大)
  8. 68m81 川畑 夏唯 (4) (近畿大工業高専)
  9. 68m46 新垣 篤哉 (1) (九州共立大)
  10. 68m28 赤木 治憲 (2) (福岡大)
  11. 67m98 遠藤 嘉章 (1) (日本大)
  12. 67m97 長沼 元 (1) (高田高)
  13. 67m57 坂本 達哉 (1) (大阪体育大)
  14. 67m10 松藤 圭汰 (1) (九州共立大)
  15. 66m95 谷口 健太 (3) (橋本高)
  16. 66m65 石坂 力成 (3) (倉吉総合産高)
  17. 66m50 井澤 良治 (1) (京都産業大)
  18. 66m46 山本 俊介 (3) (嘉穂高)
  19. 66m35 塚本 淳司 (3) (土浦湖北高)
  20. 66m05 水野 佑哉 (1) (岐阜経済大)
  21. 65m71 葛西 真武 (3) (五所川原農林高)
  22. 65m69 横堀 雅孝 (3) (田辺高)
  23. 65m63 美鳥 尚 (1) (大阪体育大)
  24. 65m57 辰巳 元気 (1) (関西大)
  25. 65m28 三浦 雅貴 (3) (履正社高)
  26. 65m01 高田 崚平 (1) (筑波大)
  27. 64m78 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  28. 64m65 岡田 大地 (1) (明治国際医療大)
  29. 64m56 飯田 瞭河 (1) (大阪体育大)
  30. 64m33 山田 舜 (1) (日本体育大)
  31. 64m21 猿渡 裕貴 (1) (筑波大)
  32. 64m19 田中 優之介 (1) (九州共立大)
  33. 64m08 齊藤 健介 (3) (原町高)

ジュニア女子 エントリーリスト(出場選手)

ジュニア女子100m

  1. 11.66 足立 紗矢香 (1) (青山学院大)
  2. 11.72 エドバー イヨバ (3) (東京高)
  3. 11.75 柴山 沙也香 (3) (至学館高)
  4. 11.77 青山 聖佳 (3) (大阪成蹊大)
  5. 11.78 壹岐 いちこ (3) (京都橘高)
  6. 11.81 西尾 香穂 (3) (大阪高)
  7. 11.82 大竹 佑奈 (3) (浜松市立高)
  8. 11.83 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)
  9. 11.83 深川 恵充 (3) (八代東高)
  10. 11.84 三宅 真理奈 (3) (倉敷中央高)
  11. 11.85 中野 真琴 (3) (安城学園高)
  12. 11.86 江口 琴美 (1) (埼玉大)
  13. 11.87 酒井 優香 (3) (熊本商高)
  14. 11.88 川村 知巳 (3) (盛岡一高)
  15. 11.90 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  16. 11.91 上口 有帆 (1) (青山学院大)
  17. 11.91 渡邉 ひかる (1) (駿河台大)
  18. 11.92 大石 沙南 (3) (相洋高)
  19. 11.94 村山 詩織 (3) (九里学園高)
  20. 11.94 湯淺 佳那子 (3) (広島皆実高)
  21. 11.96 新木 詩乃 (3) (長良高)
  22. 11.96 岩永 梨沙 (3) (中部商高)
  23. 11.96 山中 日菜美 (1) (立命館大)
  24. 11.98 杉山 菫 (3) (相洋高)
  25. 11.99 熊谷 妙子 (1) (横浜国立大)
  26. 12.01 松永 莉奈 (北九州RiC)
  27. 12.02 田村 由衣 (3) (東筑高)
  28. 12.04 齊藤 莉奈 (3) (谷村桂興譲館高)
  29. 12.04 豊田 麗 (3) (成田高)
  30. 12.05 山本 果苗 (1) (日本体育大)
  31. 12.05 百足 千香 (3) (北陸高)

ジュニア女子200m

  1. 23.86 青山 聖佳 (3) (大阪成蹊大)
  2. 24.01 三宅 真理奈 (3) (倉敷中央高)
  3. 24.06 江口 琴美 (1) (埼玉大)
  4. 24.21 北澤 沙耶 (2) (京都教育大)
  5. 24.22 佐藤 日奈子 (1) (大東文化大)
  6. 24.22 柴山 沙也香 (3) (至学館高)
  7. 24.27 中野 真琴 (3) (安城学園高)
  8. 24.30 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  9. 24.33 石塚 晴子 (3) (東大阪大敬愛高)
  10. 24.37 西尾 香穂 (3) (大阪高)
  11. 24.45 村山 詩織 (3) (九里学園高)
  12. 24.47 梶浦 みずき (1) (立命館大)
  13. 24.52 大竹 佑奈 (3) (浜松市立高)
  14. 24.52 壹岐 いちこ (3) (京都橘高)
  15. 24.53 逢坂 友利子 (3) (東大阪大敬愛高)
  16. 24.54 川村 知巳 (3) (盛岡一高)
  17. 24.58 上村 希実 (3) (東京高)
  18. 24.59 湯淺 佳那子 (3) (広島皆実高)
  19. 24.60 杉山 菫 (3) (相洋高)
  20. 24.60 渡邉 ひかる (1) (駿河台大)
  21. 24.62 中島 藍梨 (3) (京都文教高)
  22. 24.65 森 美悠 (1) (日本体育大)

ジュニア女子400m

  1. 53.30 石塚 晴子 (3) (東大阪大敬愛高)
  2. 54.10 岩田 優奈 (3) (新島学園高)
  3. 54.44 森 美悠 (1) (日本体育大)
  4. 54.96 松本 扶弥 (3) (岡崎城西高)
  5. 55.05 中島 藍梨 (3) (京都文教高)
  6. 55.06 岡部 唯香 (2) (北翔大)
  7. 55.16 今村 亜子 (1) (環太平洋大)
  8. 55.19 奧田 真澄 (1) (青山学院大)
  9. 55.23 出水 楓 (3) (京都文教高)
  10. 55.23 稲岡 真由 (1) (園田学園女子大)
  11. 55.27 逢坂 友利子 (3) (東大阪大敬愛高)
  12. 55.32 吉田 紗弓 (3) (愛知高)
  13. 55.40 神田 遥夏 (1) (日本女子体育大)
  14. 55.41 椎谷 佳奈子 (1) (新潟医療福祉大)
  15. 55.58 堅田 悠希 (1) (都留文科大)
  16. 55.65 柴田 知春 (3) (敦賀高)
  17. 55.67 福田 翔子 (2) (松江北高)
  18. 55.68 西村 緋菜乃 (3) (相洋高)
  19. 55.71 荒島 夕理 (3) (倉敷中央高)
  20. 55.79 京谷 侑香 (1) (青山学院大)

ジュニア女子800m

  1. 2:06.29 向井 智香 (3) (至学館高)
  2. 2:07.21 福田 翔子 (2) (松江北高)
  3. 2:09.20 五十嵐 恋 (3) (日本橋女学館高)
  4. 2:09.27 岡部 唯香 (2) (北翔大)
  5. 2:09.67 野々口 明希 (3) (明石南高)
  6. 2:09.81 奧田 静香 (1) (青山学院大)
  7. 2:09.84 河原田 萌 (3) (比叡山高)
  8. 2:10.00 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  9. 2:10.09 菊地 梨紅 (3) (市立船橋高)
  10. 2:10.44 堤 裕希乃 (1) (鹿屋体育大)
  11. 2:10.70 熊谷 彩音 (1) (日本体育大)
  12. 2:10.73 田代 百優 (1) (筑波大)
  13. 2:10.79 萩原 愛理 (1) (中央大)
  14. 2:11.32 齋藤 菜月 (2) (高崎女高)
  15. 2:11.59 木村 綾愛 (3) (早稲田実高)

ジュニア女子100mH

  1. 13.47 ヘンプヒル 恵 (1) (中央大)
  2. 13.56 藤森 菜那 (3) (浜松市立高)
  3. 13.66 小林 紗矢香 (1) (愛知教育大)
  4. 13.69 大久保 有梨 (1) (中央大)
  5. 13.74 田中 佑美 (2) (関大一高)
  6. 13.85 加藤 沙彩 (3) (大垣商高)
  7. 13.89 伊藤 梨乃 (3) (西京高)
  8. 13.89 鎌田 咲季 (3) (高稜高)
  9. 13.90 川上 風花 (1) (筑波大)
  10. 13.91 林 理紗 (3) (立命館慶祥高)
  11. 13.92 吉田 菜穂 (1) (福島大)
  12. 13.93 佐々木 天 (3) (盛岡一高)
  13. 13.94 山本 香織 (3) (神辺旭高)
  14. 13.96 松田 彩佳 (3) (滝川第二高)
  15. 13.97 根木 真理子 (3) (九里学園高)
  16. 14.00 安井 彩奈 (3) (咲くやこの花高)
  17. 14.03 金井 まるみ (3) (横浜南高)
  18. 14.06 若園 茜 (1) (筑波大)
  19. 14.07 岡本 梨花 (3) (乙訓高)
  20. 14.08 澤田 イレーネオギモンギ (3) (文京高)
  21. 14.08 藤原 涼花 (1) (至学館大)
  22. 14.09 中島 未貴 (3) (久喜高)
  23. 14.12 北澤 千紗 (3) (西城陽高)
  24. 14.13 髙橋 砂里奈 (3) (浜松市立高)
  25. 14.13 鳴川 亜美 (3) (白梅学園高)
  26. 14.13 古澤 彩果 (1) (中京大)
  27. 14.15 遠山 実希 (3) (中京大中京高)
  28. 14.15 内山 はるな (1) (至学館大)
  29. 14.16 良知 なつ美 (1) (駿河台大)
  30. 14.17 大山 茜里 (3) (國學院栃木高)
  31. 14.17 岩堀 有紗 (3) (東北高)

ジュニア女子400mH

  1. 58.76 荒島 夕理 (3) (倉敷中央高)
  2. 59.23 橘田 佳苗 (1) (立命館大)
  3. 59.33 原田 朋佳 (3) (東海大仰星高)
  4. 59.41 中釜 佐和子 (3) (鹿児島高)
  5. 59.46 出水 楓 (3) (京都文教高)
  6. 59.53 松岡 奈央 (1) (青山学院大)
  7. 59.62 岩田 帆乃夏 (3) (中京大中京高)
  8. 59.75 兒玉 彩希 (3) (大分雄城台高)
  9. 59.85 林 理紗 (3) (立命館慶祥高)
  10. 59.86 南野 智美 (1) (早稲田大)
  11. 59.87 安井 彩奈 (3) (咲くやこの花高)
  12. 59.88 小宇佐 香澄 (1) (青山学院大)
  13. 59.92 田村 瑠梨 (1) (京都教育大)
  14. 59.92 小山田 みなみ (1) (広島経済大)
  15. 1:00.07 香坂 さゆり (2) (立教大)
  16. 1:00.10 大平 優希子 (1) (園田学園女子大)
  17. 1:00.11 上梨 ライム (3) (済美高)
  18. 1:00.15 高野 莉万 (1) (筑波大)
  19. 1:00.21 北澤 千紗 (3) (西城陽高)
  20. 1:00.29 太田 麻香 (3) (成田高)
  21. 1:00.40 山田 夏葵 (3) (本庄東高)
  22. 1:00.42 松井 和 (1) (日本体育大)
  23. 1:00.45 小澤 ほのか (3) (神戸龍谷高)
  24. 1:00.45 鎌田 咲季 (3) (高稜高)
  25. 1:00.46 五味田 奈穂 (3) (埼玉栄高)
  26. 1:00.84 山本 唯弥 (3) (松西中等(高))
  27. 1:00.85 浦村 星来 (3) (鹿児島高)
  28. 1:00.86 伊藤 愛海 (3) (秋田中央高)
  29. 1:00.93 下川 万里奈 (3) (筑紫女学園高)
  30. 1:00.95 小山 涼華 (1) (大東文化大)
  31. 1:00.99 山岸 佳奈 (3) (新潟商高)

ジュニア女子走高跳

  1. 1m81 津田 シェリアイ (1) (東大阪大)
  2. 1m79 石岡 柚季 (3) (東北高)
  3. 1m78 仲野 春花 (1) (早稲田大)
  4. 1m76 中西 美早 (3) (岡崎城西高)
  5. 1m76 荒木 志帆 (3) (明石商高)
  6. 1m76 寺谷 諭美 (1) (筑波大)
  7. 1m76 徳本 鈴奈 (1) (福岡大)
  8. 1m76 岩下 美桜 (2) (大阪教育大)
  9. 1m75 松井 紗希 (1) (筑波大)
  10. 1m74 清水 爽香 (3) (八千代松陰高)
  11. 1m73 小野 美紗 (1) (日本女子体育大)
  12. 1m72 須々田 佳穂 (1) (日本体育大)
  13. 1m72 兼川 乃衣 (3) (岡崎城西高)
  14. 1m72 志食 伶奈 (3) (大社高)
  15. 1m72 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女子大)
  16. 1m71 杉浦 澄美 (2) (筑波大)
  17. 1m71 石原 里紗 (1) (中京大)
  18. 1m71 古川 聡美 (1) (日本女子体育大)
  19. 1m70 高橋 このか (3) (白梅学園高)
  20. 1m70 青山 夏実 (3) (市立橘高)
  21. 1m70 佐々木 悠里 (3) (大府高)
  22. 1m70 中村 優女 (3) (滝川第二高)
  23. 1m70 平山 紗衣 (1) (新潟医療福祉大)
  24. 1m70 濱津 麻愛 (2) (大阪国際大)
  25. 1m70 岩田 栞 (1) (金沢星稜大)

ジュニア女子棒高跳

  1. 3m80 鈴木 里菜 (2) (日本体育大)
  2. 3m80 水島 恵 (1) (浜松医科大)
  3. 3m80 那須 眞由 (1) (園田学園女子大)
  4. 3m70 若園 茜 (1) (筑波大)
  5. 3m70 生島 弥歩 (2) (筑波大)
  6. 3m70 金治 良佳 (1) (武庫川女子大)
  7. 3m70 竹上 ほの香 (1) (園田学園女子大)
  8. 3m70 久保 愛菜 (3) (市立前橋高)
  9. 3m65 梨本 美南海 (3) (羽生一高)
  10. 3m60 中林 麻奈 (1) (日本体育大)
  11. 3m60 坂田 千奈 (1) (大阪教育大)
  12. 3m60 林 奈緒 (3) (北稜高)
  13. 3m60 森田 彩 (2) (武庫川女子大)
  14. 3m60 今泉 友里 (1) (中京大)
  15. 3m60 乙津 侑加 (3) (大分工高)
  16. 3m60 笠原 奈菜 (3) (佐沼高)
  17. 3m60 佐藤 愛 (1) (中京大)
  18. 3m60 安藤 はるな (3) (観音寺一高)
  19. 3m55 高橋 叶子 (3) (草加南高)
  20. 3m50 安宅 伽織 (2) (高松工芸高)
  21. 3m50 八木田 春菜 (3) (清水東高)
  22. 3m50 杉山 世梨奈 (3) (岐阜商高)
  23. 3m50 所 杏子 (1) (中京大)

ジュニア女子走幅跳

  1. 6m20 水口 怜 (1) (東京学芸大)
  2. 6m16 内之倉 由美 (1) (早稲田大)
  3. 6m09 原田 彩希 (1) (九州共立大)
  4. 6m06 仲野 春花 (1) (早稲田大)
  5. 6m05 山下 友佳 (3) (太成学院高)
  6. 5m99 今濱 美咲 (3) (玉野光南高)
  7. 5m98 髙橋 かおり (3) (九里学園高)
  8. 5m96 佐々木 明日香 (3) (佐沼高)
  9. 5m95 明星 光 (2) (豊田高)
  10. 5m95 大槻 優渚 (3) (我孫子高)
  11. 5m93 加藤 伊織 (1) (立命館大)
  12. 5m93 西本 亜海 (1) (北翔大)
  13. 5m92 神山 綾音 (1) (日本体育大)
  14. 5m90 高橋 このか (3) (白梅学園高)
  15. 5m90 剱持 クリア (3) (山梨学院大附高)
  16. 5m90 浦山 静奈 (2) (園田学園女子大)
  17. 5m89 天城 帆乃香 (3) (浜松開誠館高)
  18. 5m89 田中 友紀乃 (3) (埼玉栄高)
  19. 5m89 藤野 茜 (1) (東京学芸大)
  20. 5m89 濱本 果音 (1) (甲南大)
  21. 5m88 田島 咲華 (1) (高崎経済大)
  22. 5m86 西村 千明 (3) (伊那北高)
  23. 5m86 加藤 宏美 (3) (美作高)
  24. 5m85 下川 万里奈 (3) (筑紫女学園高)

ジュニア女子三段跳

  1. 12m56 剱持 クリア (3) (山梨学院大附高)
  2. 12m48 齋藤 萌乃 (1) (日本女子体育大)
  3. 12m41 石川 友美子 (1) (京都教育大)
  4. 12m39 近藤 祐未 (1) (日本体育大)
  5. 12m38 木村 ひかり (1) (順天堂大)
  6. 12m32 下野 紗希 (3) (宮津高)
  7. 12m28 清水 ちはる (1) (大阪成蹊大)
  8. 12m24 武村 明香 (3) (西京高)
  9. 12m24 藤沼 朱音 (2) (中央大)
  10. 12m21 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  11. 12m18 宮城 朝香 (2) (横浜国立大)
  12. 12m16 荒井 唯花 (3) (添上高)
  13. 12m15 成川 明里 (2) (大東文化大)
  14. 12m05 小林 結 (3) (白梅学園高)
  15. 12m03 中村 彩 (3) (伊奈学園総合高)
  16. 12m02 齋藤 真帆 (1) (大阪教育大)
  17. 12m01 畑 ともよ (3) (園田高)
  18. 11m89 松原 彩乃 (3) (大塚高)
  19. 11m89 上梨 ライム (3) (済美高)
  20. 11m87 松井 玲奈 (3) (伊志田高)
  21. 11m86 浅野 紗弥香 (1) (東海学園大)
  22. 11m85 西内 美香子 (3) (成田高)
  23. 11m84 上野 萌 (3) (鳳高)
  24. 11m82 福長 ちひろ (1) (鳥取陸協)
  25. 11m82 皆藤 愛里 (1) (国際武道大)
  26. 11m81 坂下 薫乃 (3) (福島成蹊高)
  27. 11m81 梶野 香子 (3) (至学館高)
  28. 11m80 河合 栞奈 (3) (摂津高)

ジュニア女子砲丸投

  1. 15m44 郡 菜々佳 (3) (東大阪大敬愛高)
  2. 14m53 西川 チカコ (1) (福岡大)
  3. 14m21 齋藤 友里 (3) (高知追手前高)
  4. 14m09 伊知地 千奈 (1) (筑波大)
  5. 14m05 海老原 佑香 (3) (土浦湖北高)
  6. 14m03 山本 遥 (1) (大阪体育大)
  7. 14m00 田村 満孔 (3) (花園高)
  8. 13m88 石丸 来未 (3) (自由ケ丘高)
  9. 13m56 廣畑 万季 (1) (武庫川女子大)
  10. 13m49 高橋 由華 (3) (東京学館新潟高)
  11. 13m33 秋山 尚子 (3) (相馬東高)
  12. 13m03 葛原 麻結 (3) (玉野光南高)
  13. 12m97 栁原 真緒 (3) (敦賀高)
  14. 12m96 五十嵐 沙可 (1) (九州共立大)
  15. 12m92 安齋 れんか (3) (山形商高)
  16. 12m88 佐々木 梨奈 (3) (旭川大学高)
  17. 12m85 田中 来夢 (1) (大阪成蹊大)
  18. 12m83 清水 捺帆 (3) (田無高)

ジュニア女子円盤投

  1. 49m76 郡 菜々佳 (3) (東大阪大敬愛高)
  2. 47m54 石井 明日夏 (1) (東京女子体育大)
  3. 46m36 清水 麻衣 (1) (びわ学大)
  4. 43m57 杉田 実咲 (3) (西武台高)
  5. 43m42 半田 水晶 (3) (太田女高)
  6. 42m83 海老原 佑香 (3) (土浦湖北高)
  7. 42m29 安宅 紗那 (3) (聖カタリナ女高)
  8. 42m00 池平 遥香 (1) (九州共立大)
  9. 41m88 渡部 愛理 (1) (九州共立大)
  10. 41m78 中村 千咲 (2) (鹿屋体育大)
  11. 41m49 甲斐 利枝 (3) (熊本国府高)
  12. 41m39 森川 絵美子 (3) (新潟明訓高)
  13. 41m26 鈴木 文香 (1) (東京女子体育大)
  14. 41m25 酒井 梨々華 (3) (紀央館高)
  15. 41m22 石川 京奈 (3) (添上高)
  16. 41m10 神山 結衣 (3) (茨城大)
  17. 41m00 武藤 さくら子 (1) (園田学園女子大)

ジュニア女子ハンマー投

  1. 55m63 江原 宇宙 (1) (筑波大)
  2. 54m90 関口 清乃 (3) (進修館高)
  3. 53m28 雪岡 野絵 (1) (九州共立大)
  4. 53m06 濵田 恵里奈 (3) (松阪商高)
  5. 52m22 東 澪 (1) (大阪体育大)
  6. 51m81 メイン 桜 (3) (宮崎工高)
  7. 50m04 藤田 いづみ (3) (立命館大)
  8. 49m08 田原 智仁 (1) (明海大)
  9. 48m54 坂本 真樹映 (1) (国際武道大)
  10. 48m48 髙木 優子 (3) (安芸高)
  11. 48m45 中野 育 (1) (徳山大)
  12. 47m59 多田 一葉 (2) (流通経済大)
  13. 47m39 葛原 麻結 (3) (玉野光南高)
  14. 46m94 阿久津 実夏 (3) (本庄東高)
  15. 46m60 波多 彩希 (3) (生光学園高)
  16. 46m55 福島 梨香 (1) (武庫川女子大)
  17. 46m43 能登 美幸 (1) (東京女子体育大)
  18. 46m29 髙橋 沙湖 (3) (大曲高)
  19. 46m28 板垣 いずみ (3) (玉野光南高)
  20. 46m19 河野 結恵 (3) (添上高)
  21. 46m16 阿部 千明 (3) (平成国際大)

ジュニア女子やり投

  1. 58m59 山下 実花子 (3) (京都共栄高)
  2. 56m63 北口 榛花 (3) (旭川東高)
  3. 55m90 當間 汐織 (2) (九州共立大)
  4. 53m74 森 凪紗 (1) (慶應義塾大)
  5. 52m11 梶原 美波 (1) (甲南大)
  6. 52m10 松本 さつき (1) (鹿屋体育大)
  7. 51m96 後藤 明日香 (3) (土浦湖北高)
  8. 51m91 浅野 叶紀 (1) (東京女子体育大)
  9. 51m70 田中 来夢 (1) (大阪成蹊大)
  10. 51m62 今村 瑞穂 (3) (熊本西高)
  11. 50m30 森 真奈美 (1) (福岡大)
  12. 50m16 井上 萌 (1) (大阪体育大)
  13. 50m06 小山 あかね (1) (大阪成蹊大)
  14. 50m06 菊地 七佳 (3) (柴田高)
  15. 49m67 栁原 真緒 (3) (敦賀高)
  16. 49m12 高橋 奈津子 (3) (仙台三高)
  17. 49m08 勝野 有稀 (1) (九州共立大)
  18. 49m07 島田 夏純 (3) (会津学鳳高)
  19. 48m63 平岡 麻由美 (1) (中央大)
  20. 48m54 池田 冬乃 (3) (西条農高)
  21. 48m53 安馬 利菜 (1) (東京女子体育大)
  22. 48m19 平石 風歩 (1) (東京学芸大)
  23. 48m06 臼井 憂佳 (3) (祐誠高)
  24. 47m94 鈴木 美咲 (1) (東京女子体育大)
  25. 47m82 村上 遙菜 (3) (尾道北高)
  26. 47m59 後藤 悠希 (2) (京都教育大)
  27. 47m53 栗田 琴音 (1) (筑波大)

ユース男子 エントリーリスト(出場選手)

ユース男子100m

  1. 10.50 宮本 大輔 (1) (洛南高)
  2. 10.50 染谷 佳大 (2) (つくば秀英高)
  3. 10.58 坂田 育斗 (2) (鳥取中央育英高)
  4. 10.60 南山 義輝 (2) (小倉東高)
  5. 10.61 中村 僚真 (2) (龍谷大平安高)
  6. 10.61 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  7. 10.61 齊藤 勇真 (2) (九州学院高)
  8. 10.63 本郷 汰樹 (2) (瑞陵高)
  9. 10.63 高橋 頼 (2) (生野高)
  10. 10.65 福島 聖 (1) (富山商高)
  11. 10.65 渡邉 陵 (2) (駿台甲府高)
  12. 10.66 寺島 和希 (2) (北海道栄高)
  13. 10.67 中澤 悠哉 (2) (豊川高)
  14. 10.68 花田 達也 (2) (大社高)
  15. 10.69 岡田 和士 (2) (立教新座高)
  16. 10.69 松尾 隆雅 (2) (神辺旭高)
  17. 10.69 中隠居 一輝 (2) (明誠高)
  18. 10.70 樋口 一馬 (2) (松商学園高)
  19. 10.70 齋藤 諒平 (1) (九里学園高)
  20. 10.70 中脇 裕也 (2) (鈴鹿高専高)
  21. 10.71 水久保 漱至 (2) (宮崎工高)
  22. 10.72 江幡 風助 (1) (大宮東高)
  23. 10.72 落合 廉 (1) (作新学院高)
  24. 10.72 瀬川 湧馬 (2) (熊本中央高)
  25. 10.73 桒原 拓也 (2) (加古川東高)
  26. 10.73 清水 勇輝 (2) (船橋高)
  27. 10.73 和田 瑞輝 (2) (豊川高)
  28. 10.73 木下 裕貴 (2) (宮崎工高)
  29. 10.73 高橋 侃矢 (1) (市立福山高)
  30. 10.74 脇 康太 (2) (東大寺学園高)
  31. 10.75 亀井 直弥 (2) (埼玉栄高)
  32. 10.75 下平 健正 (2) (八戸高)
  33. 10.75 杉尾 海飛 (2) (宮崎西高)
  34. 10.76 飛山 大河 (1) (富山商高)
  35. 10.76 工藤 稔也 (2) (北海道栄高)
  36. 10.77 淺利 玖朗人 (1) (幡多農高)
  37. 10.77 三宅 諒亨 (2) (岡山工高)
  38. 10.77 芦田 周平 (2) (久我山高)
  39. 10.78 宮本 浩翼 (1) (洛南高)
  40. 10.78 大参 祐輝 (2) (名城大附高)
  41. 10.78 佐野 陽 (1) (立教新座高)
  42. 10.78 中道 泰貴 (1) (浜松開誠館高)
  43. 10.79 根本 万大 (2) (金井高)
  44. 10.79 福田 遼斗 (2) (龍谷大平安高)
  45. 10.79 飯塚 拓巳 (2) (藤枝明誠高)
  46. 10.80 堀場 廉 (2) (名古屋高)
  47. 10.80 秋山 宗大 (2) (会津工高)
  48. 10.80 大橋 尚之 (2) (新潟明訓高)
  49. 10.80 小島 悠矢 (2) (佐野日大高)

ユース男子200m

  1. 21.12 田村 紀樹 (2) (下関商高)
  2. 21.30 樋口 一馬 (2) (松商学園高)
  3. 21.33 亀井 直弥 (2) (埼玉栄高)
  4. 21.33 船越 翔太 (2) (新潟商高)
  5. 21.34 井上 大地 (1) (東京高)
  6. 21.41 齋藤 諒平 (1) (九里学園高)
  7. 21.43 伊深 愛生 (2) (立命館慶祥高)
  8. 21.44 井本 佳伸 (1) (洛南高)
  9. 21.45 大参 祐輝 (2) (名城大附高)
  10. 21.45 大橋 尚之 (2) (新潟明訓高)
  11. 21.48 染谷 佳大 (2) (つくば秀英高)
  12. 21.49 廣瀬 直也 (2) (福岡高)
  13. 21.49 本郷 汰樹 (2) (瑞陵高)
  14. 21.51 福島 聖 (1) (富山商高)
  15. 21.53 松尾 隆雅 (2) (神辺旭高)
  16. 21.55 向山 理一朗 (1) (膳所高)
  17. 21.58 野口 智生 (2) (長崎北陽台高)
  18. 21.60 木下 裕貴 (2) (宮崎工高)
  19. 21.64 中村 僚真 (2) (龍谷大平安高)
  20. 21.65 横山 聡 (2) (東大阪大柏原高)
  21. 21.65 小林 大航 (2) (生野高)
  22. 21.66 久保塚 高志 (1) (東京農大二高)
  23. 21.67 和西 玲旺 (2) (市立船橋高)
  24. 21.67 折田 歩夢 (2) (甲南高)
  25. 21.68 北谷 直輝 (2) (神戸科技高)
  26. 21.70 吉川 翔貴 (2) (四日市工高)
  27. 21.70 清水 勇輝 (2) (船橋高)
  28. 21.71 根本 万大 (2) (金井高)
  29. 21.71 小泉 佑真 (2) (富山高)
  30. 21.74 前田 凌 (2) (滝川第二高)
  31. 21.74 齊藤 勇真 (2) (九州学院高)
  32. 21.76 坂田 育斗 (2) (鳥取中央育英高)
  33. 21.77 小島 悠矢 (2) (佐野日大高)
  34. 21.78 堀場 廉 (2) (名古屋高)
  35. 21.78 高橋 侃矢 (1) (市立福山高)

ユース男子400m

  1. 47.40 北原 涼太 (2) (東海大翔洋高)
  2. 47.68 中机 陽彦 (2) (相洋高)
  3. 47.77 伊深 愛生 (2) (立命館慶祥高)
  4. 47.86 伊東 利来也 (2) (成田高)
  5. 47.99 吉津 拓歩 (2) (豊橋南高)
  6. 48.03 種綿 崚 (2) (盛岡南高)
  7. 48.07 北谷 直輝 (2) (神戸科技高)
  8. 48.09 村木 渉真 (2) (千種高)
  9. 48.18 野村 勇輝 (2) (宮崎工高)
  10. 48.33 折田 歩夢 (2) (甲南高)
  11. 48.34 住谷 俊亮 (2) (鳥取商高)
  12. 48.37 畑浦 秀哉 (2) (生野高)
  13. 48.42 加藤 健吾 (2) (楊志館高)
  14. 48.44 鵜池 優至 (2) (西京高)
  15. 48.46 小林 大航 (2) (生野高)
  16. 48.47 古田 真也 (2) (大府高)
  17. 48.50 藤本 理玖 (2) (桐朋高)
  18. 48.51 西田 悠人 (2) (岡崎高)
  19. 48.52 堀内 奎汰 (2) (関大北陽高)
  20. 48.53 赤﨑 陸 (2) (九州学院高)
  21. 48.63 野口 智生 (2) (長崎北陽台高)
  22. 48.65 船越 翔太 (2) (新潟商高)
  23. 48.68 梅谷 穗志亜 (1) (洛南高)
  24. 48.72 古屋 佳之 (2) (勢多農林高)
  25. 48.77 小山 駿介 (2) (山手学院高)
  26. 48.79 金山 陽平 (2) (松江北高)
  27. 48.79 会田 拓海 (2) (土浦湖北高)
  28. 48.80 姫野 英星 (2) (東福岡高)
  29. 48.82 小泉 拓海 (2) (津久井浜高)
  30. 48.83 山本 フェビアス (2) (宇治山田商高)
  31. 48.85 志賀 颯 (2) (姫路西高)

ユース男子800m

  1. 1:52.72 本多 慶紀 (2) (磐田農高)
  2. 1:53.37 飯尾 亮平 (2) (八幡浜高)
  3. 1:53.38 鈴木 顕人 (2) (田村高)
  4. 1:53.56 森 優大 (2) (近大福岡高)
  5. 1:53.58 今西 優太 (2) (北摂三田高)
  6. 1:53.76 四方 悠瑚 (2) (県西宮高)
  7. 1:53.76 渡部 侑輝 (2) (城西大城西高)
  8. 1:53.78 岩本 淳平 (2) (枚方高)
  9. 1:54.02 齋藤 和希 (2) (広島皆実高)
  10. 1:54.04 瀬戸口 大地 (2) (開新高)
  11. 1:54.12 尻屋 友誠 (2) (東海大浦安高)
  12. 1:54.15 柴田 隆平 (2) (東大和高)
  13. 1:54.21 住谷 俊亮 (2) (鳥取商高)
  14. 1:54.43 有松 憧 (2) (桐蔭高)
  15. 1:54.43 平塚 心 (2) (浜松市立高)
  16. 1:54.69 島貫 耕太朗 (2) (東海大山形高)
  17. 1:54.75 清松 拓真 (2) (楊志館高)
  18. 1:54.76 一ノ宮 健郎 (1) (松山北高)
  19. 1:54.78 伊東 翔吾 (2) (新居浜西高)
  20. 1:54.80 大窪 琢弥 (2) (東海大相模高)
  21. 1:54.89 西園 颯斗 (2) (西脇工高)
  22. 1:54.90 松本 健志 (2) (城西大城西高)
  23. 1:54.90 戸田 健二郎 (2) (六日町高)
  24. 1:54.94 加藤 健吾 (2) (楊志館高)
  25. 1:54.96 川島 滉平 (2) (茨城高)

ユース男子110mH

  1. 14.22 加藤 拓馬 (2) (新発田高)
  2. 14.43 中田 英駿 (1) (洛南高)
  3. 14.43 樋口 陸人 (1) (奈良育英高)
  4. 14.44 平賀 健太郎 (1) (洛南高)
  5. 14.46 永松 大弥 (1) (小倉東高)
  6. 14.47 井上 翔遥 (2) (西京高)
  7. 14.47 佐藤 駿真 (2) (湯沢翔北高)
  8. 14.51 川上 明日麻 (1) (荏田高)
  9. 14.55 髙田 奨太 (2) (塔南高)
  10. 14.55 吉間 海斗 (2) (大塚高)
  11. 14.57 八代 貢輝 (2) (名古屋高)
  12. 14.62 富岡 達人 (2) (三国丘高)
  13. 14.69 成澤 優雅 (2) (東京高)
  14. 14.72 塩田 クフィー (2) (ふじみ野高)
  15. 14.72 丸山 優真 (2) (信太高)
  16. 14.77 田中 響 (2) (諫早農高)
  17. 14.80 岩切 亨生 (2) (国分中央高)
  18. 14.82 佐々木 嵩 (2) (盛岡一高)
  19. 14.85 若山 陽 (2) (開志国際高)
  20. 14.88 今井 淳平 (2) (新潟明訓高)
  21. 14.90 山口 大我 (2) (諫早農高)
  22. 14.90 谷 駿輔 (2) (関大北陽高)
  23. 14.93 田川 渚 (2) (咲くやこの花高)
  24. 14.94 田中 廉人 (2) (市立橘高)
  25. 14.96 井上 大海 (1) (東京高)
  26. 14.98 大西 健介 (2) (大塚高)
  27. 15.00 甲羽 ウィルソン貴士 (2) (柴田高)

ユース男子400mH

  1. 52.90 杉山 孟示 (2) (大分雄城台高)
  2. 52.91 石山 翔瑛 (2) (東京高)
  3. 52.97 岡 優太 (2) (磐城高)
  4. 53.27 中村 拳 (2) (清水桜が丘高)
  5. 53.36 有阪 朋貴 (1) (新島学園高)
  6. 53.36 道下 巧也 (2) (滝川第二高)
  7. 53.40 佐々木 嵩 (2) (盛岡一高)
  8. 53.42 浜尾 京太 (2) (平工高)
  9. 53.54 藤本 将丞 (2) (防府高)
  10. 53.81 瓦林 辰猛 (2) (自由ケ丘高)
  11. 53.81 藤原 功規 (2) (大塚高)
  12. 53.97 富永 裕太 (2) (姫路飾西高)
  13. 54.03 榮 圭悟 (2) (大商大堺高)
  14. 54.06 村冨 浩太朗 (2) (日南高)
  15. 54.07 藤村 祥太 (2) (宇治山田商高)
  16. 54.14 鈴木 崇広 (2) (横須賀総合高)
  17. 54.16 小野 浩介 (2) (日立工高)
  18. 54.17 白尾 悠祐 (1) (東京農大二高)
  19. 54.19 山崎 利洋 (2) (倉吉西高)
  20. 54.27 花輪 駿也 (2) (山形南高)
  21. 54.28 小堤 章誠 (2) (自由ケ丘高)
  22. 54.31 松元 勝太朗 (2) (敦賀高)
  23. 54.34 岡村 希一 (2) (日比谷高)
  24. 54.44 清水 大稀 (2) (姫路商高)
  25. 54.46 畑浦 佑亮 (2) (生野高)
  26. 54.46 鈴木 勝也 (2) (東大津高)
  27. 54.47 加藤 郁人 (2) (厚木高校高)
  28. 54.47 堀 健人 (2) (明和高)
  29. 54.47 佐々木 亮 (2) (福島成蹊高)
  30. 54.49 甲羽 ウィルソン貴士 (2) (柴田高)

ユース男子4×100mR

  1. 40.17 東京高
  2. 40.32 四日市工高
  3. 40.39 九州学院高
  4. 40.40 名古屋高
  5. 40.43 北海道栄高
  6. 40.49 城西大城西高
  7. 40.49 浜名高
  8. 40.55 大阪高
  9. 40.65 荏田高
  10. 40.68 新潟商高
  11. 40.70 洛南高
  12. 40.74 大阪桐蔭高
  13. 40.90 東海大浦安高
  14. 40.90 近大附高
  15. 40.90 立命館慶祥高
  16. 40.90 宮崎工高
  17. 40.94 小倉東高
  18. 40.95 那覇西高
  19. 40.97 岡山工高
  20. 40.98 香川西高
  21. 40.98 豊川高
  22. 40.99 法政二高
  23. 41.01 生野高
  24. 41.07 埼玉栄高
  25. 41.07 北陸高
  26. 41.09 摂津高
  27. 41.10 相洋高
  28. 41.10 作新学院高
  29. 41.10 駿台甲府高
  30. 41.11 中京大中京高
  31. 41.14 新潟明訓高
  32. 41.16 成田高
  33. 41.16 岡崎城西高
  34. 41.20 岐阜商高
  35. 41.22 八王子高
  36. 41.22 仙台育英高
  37. 41.26 滝川第二高
  38. 41.31 愛工大名電高
  39. 41.33 大宮東高
  40. 41.34 川薩清修館高

ユース男子走高跳

  1. 2m07 山﨑 光星 (2) (明和県央高)
  2. 2m06 上鍵 政隆 (2) (龍野高)
  3. 2m06 飯野 公紀 (2) (東京高)
  4. 2m05 福岡 秀太 (2) (中京大中京高)
  5. 2m04 奧濱 練真 (2) (中部商高)
  6. 2m04 杉本 康拓 (2) (安城学園高)
  7. 2m03 羽田 充宏 (2) (新潟南高)
  8. 2m03 高橋 佳五 (2) (盛岡南高)
  9. 2m03 岩本 知樹 (2) (大阪桐蔭高)
  10. 2m03 片野 雄太 (1) (観音寺一高)
  11. 2m02 木村 裕也 (2) (本庄一高)
  12. 2m02 小川 隼平 (2) (塔南高)
  13. 2m02 石井 潤 (2) (白河実高)
  14. 2m02 溝川 直嵩 (2) (花園高)
  15. 2m02 野田 卓広 (2) (新居高)
  16. 2m01 河野 裕人 (2) (成田高)
  17. 2m01 宮川 誠 (2) (市立橘高)
  18. 2m01 小林 海 (1) (作新学院高)
  19. 2m01 東 直輝 (1) (東海大仰星高)
  20. 2m01 藤森 俊秀 (2) (岡崎北高)
  21. 2m01 久保 快斗 (2) (岡崎高)
  22. 2m01 古木 天 (2) (坂戸西高)
  23. 2m01 金子 大貴 (2) (日本文理高)
  24. 2m01 久保木 春佑 (1) (鹿児島高)
  25. 2m01 野中 廉也 (2) (龍谷高)
  26. 2m01 野村 優太 (1) (東大津高)

ユース男子棒高跳

  1. 5m32 江島 雅紀 (2) (荏田高)
  2. 5m11 吉田 賢明 (2) (観音寺中央高)
  3. 5m03 重藤 慶多 (2) (高松一高)
  4. 4m80 並岡 真生 (2) (黒沢尻北高)
  5. 4m80 井上 貴明 (2) (大塚高)
  6. 4m80 久保 源太 (2) (大塚高)
  7. 4m70 内山 朋也 (2) (長野吉田高)
  8. 4m70 松永 乃樹 (2) (中京大中京高)
  9. 4m70 石橋 和也 (2) (木更津総合高)
  10. 4m70 熊坂 優 (2) (東京高)
  11. 4m70 直井 一樹 (1) (柏日体高)
  12. 4m70 小林 賢佑 (2) (樹徳高)
  13. 4m70 小池 祐馬 (2) (前橋育英高)
  14. 4m70 窪田 大輝 (2) (浜松工高)
  15. 4m70 玉置 広伸 (2) (旭川大学高)
  16. 4m70 山田 皓生 (2) (大阪桐蔭高)
  17. 4m70 菅 颯一郎 (1) (神辺旭高)
  18. 4m70 岡本 江琉 (1) (神辺旭高)

ユース男子走幅跳

  1. 7m50 小田 大雅 (2) (桐蔭学園高)
  2. 7m44 橋岡 優輝 (2) (八王子高)
  3. 7m32 西川 悠真 (2) (宇治山田商高)
  4. 7m31 酒井 由吾 (1) (南多摩中等高)
  5. 7m30 松兼 央八 (2) (太成学院高)
  6. 7m21 井上 大地 (1) (東京高)
  7. 7m20 藤澤 陽介 (2) (北陸高)
  8. 7m20 米森 亮 (2) (鹿児島高)
  9. 7m17 木下 将一 (2) (姫路西高)
  10. 7m16 市田 雄大 (2) (小松工高)
  11. 7m16 成川 翔太 (2) (摂津高)
  12. 7m15 三宅 諒亨 (2) (岡山工高)
  13. 7m11 小林 大起 (1) (西城陽高)
  14. 7m10 竹石 賢人 (2) (開志国際高)
  15. 7m10 橿淵 和馬 (2) (鹿沼東高)
  16. 7m09 ムーアアレクサンダー 海 (2) (昌平高)
  17. 7m09 趙 振 (2) (東大阪大柏原高)
  18. 7m08 早坂 明 (2) (東京高)
  19. 7m07 畑中 慎也 (2) (夕陽丘学園高)
  20. 7m06 稲垣 聡 (2) (岡崎城西高)
  21. 7m06 渡辺 駿平 (2) (大阪桐蔭高)
  22. 7m06 登立 智大 (2) (東福岡高)
  23. 7m05 中嶌 駿介 (2) (相洋高)
  24. 7m05 平 流成 (2) (国際学院高)

ユース男子三段跳

  1. 14m83 竹石 賢人 (2) (開志国際高)
  2. 14m80 大坂 智哉 (2) (成田高)
  3. 14m77 水谷 司 (2) (帯広農高)
  4. 14m69 横森 友朗 (2) (韮崎高)
  5. 14m67 一戸 和成 (2) (市立船橋高)
  6. 14m65 三浦 崇太郎 (2) (大分舞鶴高)
  7. 14m60 西村 恒太 (2) (洛南高)
  8. 14m60 香坂 俊光 (2) (三鷹中等高)
  9. 14m56 増子 良平 (2) (松商学園高)
  10. 14m56 長塚 柊真 (2) (法政二高)
  11. 14m56 宿村 勇希 (2) (桐生第一高)
  12. 14m55 源 識之相 (2) (生野高)
  13. 14m54 草野 雅貴 (2) (大分豊府高)
  14. 14m48 塩田 クフィー (2) (ふじみ野高)
  15. 14m47 松岡 恭平 (2) (関大北陽高)
  16. 14m46 山口 信之介 (2) (浜松湖東高)
  17. 14m45 中澤 峻也 (2) (敦賀高)
  18. 14m43 矢羽 健一郎 (2) (桐生高)
  19. 14m42 香嶋 隼斗 (2) (姫路商高)
  20. 14m39 相馬 奨之介 (1) (福岡第一高)
  21. 14m38 吉川 光 (2) (本庄一高)
  22. 14m36 岡本 健 (2) (三原東高)
  23. 14m36 瀧谷 京輔 (2) (洛南高)
  24. 14m35 炭村 怜 (2) (西城陽高)
  25. 14m32 池田 敦士 (2) (明石商高)

ユース男子砲丸投

  1. 15m88 大浦 拓徳 (1) (仙台育英高)
  2. 15m82 下浦 大輝 (1) (添上高)
  3. 15m62 佐藤 皓人 (1) (日大東北高)
  4. 15m60 松田 知利 (2) (庄内総合高)
  5. 15m59 阿部 敏明 (1) (長岡商高)
  6. 15m53 稲田 涼 (2) (福翔高)
  7. 15m53 池川 博史 (2) (滝川第二高)
  8. 15m48 菊池 颯太 (2) (弘前実高)
  9. 15m37 岩佐 隆時 (2) (北陸高)
  10. 15m08 布川 輝 (2) (小高工高)
  11. 15m00 山下 光輝 (2) (祐誠高)
  12. 14m92 白藤 聖陽 (2) (安城学園高)
  13. 14m81 菊地 琉斗 (2) (國學院栃木高)
  14. 14m72 竹崎 大将 (1) (高知農高)
  15. 14m69 仲村 治岐 (2) (川口総合高)
  16. 14m55 澤野 由雅 (2) (太成学院高)
  17. 14m53 中村 佑晟 (2) (滋賀学園高)
  18. 14m50 長木 勇真 (2) (国東高)

ユース男子円盤投

  1. 48m23 菊池 颯太 (2) (弘前実高)
  2. 47m59 廣田 歩夢 (2) (姫路商高)
  3. 46m38 小松 将弘 (2) (生光学園高)
  4. 45m45 松田 知利 (2) (庄内総合高)
  5. 45m26 高橋 史門 (2) (江戸川取手高)
  6. 45m25 阿部 敏明 (1) (長岡商高)
  7. 44m70 関 靖史 (2) (小坂高)
  8. 44m49 若山 哲也 (2) (洛陽工高)
  9. 44m39 中村 京平 (2) (宇治山田商高)
  10. 44m33 平林 一希 (2) (大阪桐蔭高)
  11. 43m99 中村 美史 (1) (市尼崎高)
  12. 43m63 山田 有亮 (2) (塔南高)
  13. 43m54 松渕 建太郎 (2) (船橋法典高)
  14. 43m36 岩戸 孝平 (2) (市尼崎高)
  15. 43m14 飛川 龍雅 (1) (滋賀学園高)
  16. 43m12 布川 輝 (2) (小高工高)
  17. 42m74 大川 智也 (2) (松阪商高)
  18. 42m64 岩佐 隆時 (2) (北陸高)
  19. 42m19 松谷 廉太郎 (2) (大塚高)
  20. 42m15 田口 敦士 (2) (生光学園高)
  21. 42m08 黒城 つばさ (2) (八潮高)

ユース男子ハンマー投

  1. 60m98 服部 優允 (2) (市尼崎高)
  2. 59m88 若山 哲也 (2) (洛陽工高)
  3. 59m56 山本 令央 (2) (木更津総合高)
  4. 57m14 岩田 朋也 (2) (一宮北高)
  5. 56m90 陶山 雄太 (2) (成東高)
  6. 54m72 藤本 圭吾 (2) (匝瑳高)
  7. 54m44 辻村 周平太 (2) (自由ヶ丘高)
  8. 54m37 首藤 圭祐 (2) (大分雄城台高)
  9. 53m34 白藤 聖陽 (2) (安城学園高)
  10. 53m32 片浦 達也 (2) (社高)
  11. 52m96 松永 大河 (2) (西海学園高)
  12. 52m84 中川 達斗 (2) (姫路工高)
  13. 52m78 中島 大雅 (2) (九産大付九産高)
  14. 52m57 田中 健太郎 (2) (勢多農林高)
  15. 52m42 富永 天平 (2) (多摩科学技術高)
  16. 52m31 時本 寛太 (2) (苅田工高)
  17. 52m09 杉山 亜聡 (2) (桑名西高)
  18. 52m09 堺 駿祐 (2) (高取国際高)
  19. 52m04 大林 優生 (2) (保善高)
  20. 52m03 石井 大稀 (2) (府中工高)
  21. 52m00 坂本 捷人 (2) (筑紫高)
  22. 51m88 松田 直哉 (2) (乙訓高)
  23. 51m86 問田 和雅 (2) (玉野光南高)
  24. 51m85 飯嶌 将治 (2) (波崎高)
  25. 51m70 牧野 峻大 (2) (名古屋大谷高)
  26. 51m60 廣田 歩夢 (2) (姫路商高)
  27. 51m59 田村 啓斗 (2) (乙訓高)
  28. 51m58 山田 航 (2) (大阪桐蔭高)
  29. 51m56 井上 拓三 (2) (長岡商高)
  30. 51m43 辰巳 空斗 (2) (大淀高)
  31. 51m37 窄口 慶吾 (2) (中五島高)
  32. 51m25 坂田 旭之輔 (2) (筑豊高)
  33. 51m05 佐野 拓人 (2) (花園高)
  34. 51m04 藤原 崚 (2) (如水館高)

ユース男子やり投

  1. 63m39 相澤 潤一郎 (2) (西武台高)
  2. 63m23 池川 博史 (2) (滝川第二高)
  3. 61m54 蝶名林 宏樹 (2) (開志国際高)
  4. 61m50 岡本 直樹 (2) (能代松陽高)
  5. 61m11 谷中 亮太 (2) (土浦湖北高)
  6. 61m05 黒田 翔 (2) (堀越高)
  7. 60m70 宮田 暁典 (2) (教育センター附高)
  8. 60m42 奥田 大樹 (2) (宮津高)
  9. 60m12 駒走 圭紀 (2) (西宮東高)
  10. 60m06 山路 謙成 (2) (大分豊府高)
  11. 59m75 永谷 雄太 (2) (伊勢工高)
  12. 58m97 髙﨑 敦至 (2) (水城高)
  13. 58m90 松永 賢哉 (2) (身延高)
  14. 58m77 木村 仁紀 (2) (香川西高)
  15. 58m51 笠井 大輔 (2) (大塚高)

ユース女子 エントリーリスト(出場選手)

ユース女子100m

  1. 11.87 福田 真衣 (2) (東京高)
  2. 11.90 山田 美来 (1) (盛岡誠桜高)
  3. 11.91 吉田 夏帆 (2) (洛北高)
  4. 11.95 齋藤 愛美 (1) (倉敷中央高)
  5. 11.95 宮﨑 亜美香 (2) (必由館高)
  6. 11.96 伊藤 有那 (2) (岐阜商高)
  7. 11.99 吉野 史織 (1) (京都橘高)
  8. 12.00 原田 愛蘭 (2) (柏中央高)
  9. 12.02 佐々木 梓 (2) (東大阪大敬愛高)
  10. 12.03 守田 紗矢香 (1) (東京高)
  11. 12.05 柳谷 朋美 (2) (星稜高)
  12. 12.05 宮田 乙葉 (1) (夙川高)
  13. 12.05 菅沼 美風 (1) (東海大三高)
  14. 12.06 工藤 千佳 (2) (木造高)
  15. 12.08 朝野 夏海 (2) (水橋高)
  16. 12.11 伊藤 月子 (1) (恵庭北高)
  17. 12.12 田植 晶子 (2) (伊奈学園総合高)
  18. 12.12 菊地 葵 (2) (九里学園高)
  19. 12.12 大平 穂乃佳 (2) (大分舞鶴高)
  20. 12.13 兒玉 芽生 (1) (大分雄城台高)
  21. 12.13 モカダミ サラ (2) (藤村女高)
  22. 12.14 山岸 佑香 (2) (小松商高)
  23. 12.14 齋藤 沙羅 (2) (高稜高)

ユース女子200m

  1. 24.17 齋藤 愛美 (1) (倉敷中央高)
  2. 24.49 宮﨑 亜美香 (2) (必由館高)
  3. 24.56 柳谷 朋美 (2) (星稜高)
  4. 24.58 宮田 乙葉 (1) (夙川高)
  5. 24.60 山田 美来 (1) (盛岡誠桜高)
  6. 24.64 守田 紗矢香 (1) (東京高)
  7. 24.67 佐々木 梓 (2) (東大阪大敬愛高)
  8. 24.69 芝田 望笑 (2) (埼玉栄高)
  9. 24.71 井上 彩加 (1) (東京高)
  10. 24.72 青木 りん (2) (相洋高)
  11. 24.73 兒玉 芽生 (1) (大分雄城台高)
  12. 24.75 吉田 夏帆 (2) (洛北高)
  13. 24.78 島田 雪菜 (2) (敦賀高)
  14. 24.79 吉野 史織 (1) (京都橘高)
  15. 24.83 菊地 葵 (2) (九里学園高)
  16. 24.84 原田 愛蘭 (2) (柏中央高)
  17. 24.85 澤井 萌奈 (1) (中京大中京高)
  18. 24.87 桑原 綾子 (1) (大阪高)

ユース女子400m

  1. 54.74 青木 りん (2) (相洋高)
  2. 55.02 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  3. 55.07 上杉 悠菜 (2) (枚方高)
  4. 55.36 芝田 望笑 (2) (埼玉栄高)
  5. 55.37 戸谷 湧海 (2) (東大阪大敬愛高)
  6. 55.39 戸谷 温海 (2) (東大阪大敬愛高)
  7. 55.79 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  8. 55.84 西田 美菜 (2) (東大阪大敬愛高)
  9. 55.86 藤井 彩乃 (2) (市立船橋高)
  10. 55.88 時久 彩音 (2) (至学館高)
  11. 55.89 吉田 葵 (2) (浜松大平台高)
  12. 55.96 井上 彩加 (1) (東京高)
  13. 56.01 小山 佳奈 (2) (市立橘高)
  14. 56.38 唐川 歩 (2) (八王子高)
  15. 56.40 中原 みなみ (2) (大阪高)
  16. 56.40 桑原 綾子 (1) (大阪高)
  17. 56.42 木村 佳奈 (2) (市立川口高)
  18. 56.43 川田 朱夏 (1) (東大阪大敬愛高)
  19. 56.45 江成 みなみ (2) (相模原総合高)
  20. 56.45 柳谷 朋美 (2) (星稜高)
  21. 56.45 村上 穂 (2) (橘高)
  22. 56.51 秦野 南美 (2) (東海大望洋高)
  23. 56.52 島田 雪菜 (2) (敦賀高)
  24. 56.64 春本 杏莉 (2) (姫路商高)
  25. 56.66 伴 明日香 (2) (白梅学園高)
  26. 56.66 村地 映美 (2) (龍谷大平安高)
  27. 56.73 後藤 奈緒 (2) (加古川北高)
  28. 56.76 佐藤 未歩 (2) (相洋高)
  29. 56.86 松本 美紀 (2) (神戸鈴蘭台高)
  30. 56.86 上野 文歌 (2) (酒田南高)
  31. 56.88 吉田 佳純 (2) (岐阜商高)
  32. 56.89 矢尾 優奈 (2) (新潟商高)
  33. 56.90 中村 美紅 (2) (茅ヶ崎北陵高)
  34. 56.91 日野 鮎奈 (2) (筑紫丘高)
  35. 56.92 柴山 亜沙美 (2) (至学館高)
  36. 56.94 佐野 文香 (1) (岡崎北高)

ユース女子800m

  1. 2:07.14 戸谷 温海 (2) (東大阪大敬愛高)
  2. 2:07.28 池崎 愛里 (2) (舟入高)
  3. 2:07.32 時久 彩音 (2) (至学館高)
  4. 2:08.49 塩見 綾乃 (1) (京都文教高)
  5. 2:09.82 後藤 夢 (1) (西脇工高)
  6. 2:10.08 新井 春花 (1) (本庄東高)
  7. 2:10.08 金子 美聡 (1) (前橋育英高)
  8. 2:11.78 仲道 彩音 (1) (大分西高)
  9. 2:11.85 齋藤 佑以加 (2) (市立船橋高)
  10. 2:11.88 中村 美宇 (1) (郡山東高)
  11. 2:12.03 田邊 比奈乃 (2) (前橋女高)
  12. 2:12.34 陣在 ほのか (2) (城西大城西高)
  13. 2:12.39 鶴谷 芽衣 (1) (中央中等高)
  14. 2:12.41 宇野 佑紀 (1) (安城学園高)
  15. 2:12.43 リンズィーヘレナ 芽衣 (1) (市立金沢高)
  16. 2:12.80 川田 朱夏 (1) (東大阪大敬愛高)
  17. 2:12.93 長屋 美月 (2) (中京大中京高)
  18. 2:12.95 五十嵐 音羽 (2) (鶴嶺高)
  19. 2:13.02 小山 和花奈 (2) (日大三島高)
  20. 2:13.18 髙橋 優菜 (2) (盛岡四高)
  21. 2:13.23 今枝 紗弥 (1) (西脇工高)
  22. 2:13.28 村上 ひかる (2) (宇都宮女高)
  23. 2:13.30 和田 有菜 (1) (長野東高)
  24. 2:13.33 西川 優衣 (2) (時習館高)
  25. 2:13.48 礒野 恵梨 (1) (西脇工高)
  26. 2:13.53 吉岡 茉里恵 (2) (近大福岡高)
  27. 2:13.58 大原 芽依 (2) (岡崎城西高)
  28. 2:13.71 井内 月野 (2) (名城大附高)
  29. 2:13.73 江成 みなみ (2) (相模原総合高)
  30. 2:13.77 市原 和佳 (2) (若松高)
  31. 2:13.84 吉田 かれん (2) (広島皆実高)
  32. 2:13.87 近藤 望未 (1) (中京大中京高)
  33. 2:13.89 朝日 春瑠 (1) (富士市立高)
  34. 2:13.98 中谷 桐子 (1) (磐田南高)

ユース女子100mH

  1. 13.94 中村 麗奈 (2) (大阪高)
  2. 13.97 小宮 いつき (2) (常盤木学園高)
  3. 14.00 中司 菜月 (2) (大塚高)
  4. 14.06 村上 瑞季 (2) (東大阪大敬愛高)
  5. 14.15 田中 陽夏莉 (2) (国際学院高)
  6. 14.16 馬渕 唯奈 (2) (水橋高)
  7. 14.18 會津 萌実 (2) (新潟商高)
  8. 14.20 シュレスタ まや (2) (東大阪大敬愛高)
  9. 14.22 二本松 結衣 (1) (神辺旭高)
  10. 14.23 高橋 真布 (2) (相洋高)
  11. 14.24 川口 真弥 (2) (大塚高)
  12. 14.25 吉田 安里 (2) (東日大昌平高)
  13. 14.28 西垣 朱音 (1) (松阪商高)
  14. 14.29 大野 優衣 (1) (白梅学園高)
  15. 14.30 村岡 柊有 (1) (恵庭北高)
  16. 14.32 関本 萌香 (1) (大館鳳鳴高)
  17. 14.34 大賀 結莉 (1) (松江北高)
  18. 14.35 園原 晶 (2) (恵那高)
  19. 14.35 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)
  20. 14.36 バルア ミティラ (2) (市立川口高)
  21. 14.36 古橋 佳奈 (1) (安城学園高)
  22. 14.38 牧 すずな (2) (滝川第二高)
  23. 14.39 松田 梨恵 (2) (済美高)
  24. 14.40 藤原 美咲 (2) (九州国際大付高)
  25. 14.41 和田 侑季 (2) (敦賀高)
  26. 14.41 和三 はるか (1) (長田高)
  27. 14.42 今 桃子 (2) (北見緑陵高)
  28. 14.43 横畑 安笑 (2) (清和高)
  29. 14.43 藤森 栞菜 (2) (北見緑陵高)
  30. 14.45 尾﨑 サキ (2) (聖カタリナ女高)
  31. 14.45 藤原 瑠衣 (2) (小松商高)
  32. 14.45 脇川 萌 (2) (鳴門高)
  33. 14.45 安達 萌乃 (2) (美濃加茂高)
  34. 14.46 笹沼 若奈 (1) (白鴎大足利高)
  35. 14.46 橋本 春菜 (2) (水戸二高)
  36. 14.47 千葉 桃香 (2) (柴田高)
  37. 14.47 溝口 りこ (1) (岡山商大附高)
  38. 14.48 宅間 きらら (1) (京都文教高)
  39. 14.48 木村 美穂 (2) (東洋大牛久高)
  40. 14.48 藤掛 友里花 (1) (國學院栃木高)
  41. 14.50 八尋 はるか (2) (白梅学園高)
  42. 14.51 安田 志織 (2) (秀明八千代高)
  43. 14.52 吉田 唯莉 (1) (小松商高)
  44. 14.52 眞田 桃子 (1) (浜松市立高)
  45. 14.54 中西 菜月 (1) (滝川第二高)
  46. 14.55 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)
  47. 14.57 池田 和香那 (2) (宮島工高)
  48. 14.57 竹内 舞 (1) (大宮東高)
  49. 14.57 坂本 るみ (1) (茨城キリスト高)
  50. 14.57 奥村 彩音 (2) (聖望高)
  51. 14.59 比嘉 和希 (2) (市立船橋高)

ユース女子400mH

  1. 58.95 村上 瑞季 (2) (東大阪大敬愛高)
  2. 59.61 小山 佳奈 (2) (市立橘高)
  3. 59.73 中原 みなみ (2) (大阪高)
  4. 59.80 天野 瑠菜 (2) (東大阪大敬愛高)
  5. 1:00.00 平原 杏華 (2) (松が谷高)
  6. 1:00.49 小宮 いつき (2) (常盤木学園高)
  7. 1:00.50 吉田 佳純 (2) (岐阜商高)
  8. 1:00.58 比嘉 和希 (2) (市立船橋高)
  9. 1:00.71 シュレスタ まや (2) (東大阪大敬愛高)
  10. 1:00.89 中村 麗奈 (2) (大阪高)
  11. 1:00.92 小林 茜 (2) (新潟商高)
  12. 1:00.99 長屋 美月 (2) (中京大中京高)
  13. 1:01.50 関本 萌香 (1) (大館鳳鳴高)
  14. 1:01.60 松本 彩羽 (1) (太田女高)
  15. 1:01.61 竹内 玲菜 (2) (神戸龍谷高)
  16. 1:01.75 土肥 愛基 (2) (八王子高)
  17. 1:01.77 坂本 るみ (1) (茨城キリスト高)
  18. 1:01.88 加藤 真央 (2) (守山高)
  19. 1:01.95 藤原 瑠衣 (2) (小松商高)
  20. 1:01.96 栗谷 瑞希 (2) (園田高)
  21. 1:02.01 村上 夏美 (1) (成田高)
  22. 1:02.01 木下 真那 (2) (西南学院高)
  23. 1:02.10 武者 香織 (2) (柴田高)
  24. 1:02.13 野尻 真由 (2) (北野高)
  25. 1:02.16 森 郁美 (2) (東大阪大敬愛高)
  26. 1:02.16 渡部 さやか (2) (常盤木学園高)
  27. 1:02.20 木村 佳奈 (2) (市立川口高)
  28. 1:02.44 児玉 鈴 (2) (西京高)
  29. 1:02.46 小田 朋佳 (2) (高陽東高)
  30. 1:02.50 高橋 真布 (2) (相洋高)
  31. 1:02.55 佐俣 佳奈 (2) (江戸川取手高)
  32. 1:02.58 松村 香尋 (2) (大塚高)
  33. 1:02.63 菅野 萌衣 (2) (仙台三桜高)
  34. 1:02.67 横畑 安笑 (2) (清和高)
  35. 1:02.70 小原 千佳 (2) (白梅学園高)
  36. 1:02.72 高瀬 愛実 (2) (広島高)
  37. 1:02.77 西村 舞花 (2) (長崎南高)
  38. 1:02.83 齊藤 彩佳 (2) (高島高)
  39. 1:02.90 野口 友里 (2) (相洋高)
  40. 1:02.93 大石 桃香 (2) (花巻北高)
  41. 1:02.93 伊尻 裕唯 (2) (姫路商高)
  42. 1:02.96 鹿本 真尋 (2) (岡山城東高)
  43. 1:02.96 芋田 琴絵 (2) (北上翔南高)
  44. 1:03.00 河野 志歩 (1) (宮崎商高)

ユース女子4×100mR

  1. 45.49 東京高
  2. 45.76 倉敷中央高
  3. 45.84 京都橘高
  4. 46.22 相洋高
  5. 46.25 東大阪大敬愛高
  6. 46.30 九里学園高
  7. 46.33 大阪高
  8. 46.35 至学館高
  9. 46.49 愛知高
  10. 46.60 新潟商高
  11. 46.73 中部商高
  12. 46.75 中京大中京高
  13. 46.76 宇治山田商高
  14. 46.76 岡崎城西高
  15. 46.85 荏田高
  16. 46.85 四日市商高
  17. 46.92 成田高
  18. 46.94 夙川高
  19. 46.99 安城学園高
  20. 47.12 佐賀北高
  21. 47.12 市立船橋高
  22. 47.13 城南学園高
  23. 47.16 八王子高
  24. 47.23 常盤木学園高
  25. 47.24 筑紫女学園高
  26. 47.25 盛岡誠桜高
  27. 47.28 浜松市立高
  28. 47.28 玉野光南高
  29. 47.30 白梅学園高
  30. 47.34 西京高
  31. 47.34 恵庭北高
  32. 47.34 枚方高

ユース女子走高跳

  1. 1m75 浅井 さくら (2) (岡崎城西高)
  2. 1m73 榊原 至佳子 (2) (瑞陵高)
  3. 1m72 竹内 萌 (2) (本庄一高)
  4. 1m72 片山 桜子 (1) (摂津高)
  5. 1m71 時任 美保子 (2) (高島高)
  6. 1m71 萩原 愛美 (2) (幕張総合高)
  7. 1m70 武田 萌伽 (1) (新庄東高)
  8. 1m70 千代 瑞貴 (2) (松山北高)
  9. 1m70 神田 菜摘 (2) (市立呉高)
  10. 1m70 髙橋 満南 (2) (市立橘高)
  11. 1m70 栗原 理沙 (2) (東大和高)
  12. 1m70 新井 結葉 (2) (高崎経済大附高)
  13. 1m69 鈴木 小街 (2) (中之条高)
  14. 1m69 上田 紗弥花 (2) (敦賀気比高)
  15. 1m69 中野 愛梨 (2) (岡山朝日高)
  16. 1m69 小笠原 麻結 (2) (城南高)
  17. 1m69 鈴木 夢 (2) (添上高)
  18. 1m68 菅原 千尋 (2) (成田高)
  19. 1m68 岡田 彩希 (2) (西京高)
  20. 1m68 岡田 真帆 (2) (草津東高)
  21. 1m68 藤田 もも夏 (2) (鳴門高)
  22. 1m68 長崎 百華 (2) (宮崎商高)
  23. 1m68 山口 更紗 (2) (園田高)
  24. 1m68 菰田 梨香子 (1) (安城学園高)
  25. 1m68 浦島 美憂 (2) (京都両洋高)

ユース女子棒高跳

  1. 3m90 諸田 実咲 (2) (太田女高)
  2. 3m80 青柳 有香 (2) (雪谷高)
  3. 3m80 角田 ルアニィ (2) (不動岡高)
  4. 3m60 東山 真悠子 (2) (桐蔭高)
  5. 3m60 和田 沙也夏 (1) (越谷南高)
  6. 3m60 野志 侑希 (2) (大阪桐蔭高)
  7. 3m55 橋本 直 (1) (越谷南高)
  8. 3m50 野本 怜菜 (2) (不動岡高)
  9. 3m50 小林 優布子 (2) (前橋女高)
  10. 3m50 出口 瑞歩 (2) (宇治山田商高)
  11. 3m50 鈴木 麻名実 (2) (磐田農高)
  12. 3m50 髙田 彩佳 (2) (岡崎城西高)
  13. 3m50 田中 伊織 (2) (西京高)
  14. 3m40 佐原 幸奈 (2) (磐田農高)
  15. 3m40 小川 実里 (2) (樹徳高)
  16. 3m40 龍 陽愛 (2) (添上高)
  17. 3m35 塩田 日海 (2) (金井高)
  18. 3m30 角田 美菜 (2) (高岡工芸高)
  19. 3m30 富澤 恭子 (1) (前橋女高)
  20. 3m30 廣岡 玲美 (2) (明石商高)
  21. 3m30 清水 彩那 (2) (磐田農高)
  22. 3m30 岡野 悠里 (1) (西京高)
  23. 3m30 佐々木 絢 (2) (横浜清陵高)
  24. 3m30 梁川 瑳紀 (2) (北嵯峨高)
  25. 3m30 山賀 もも (2) (北嵯峨高)

ユース女子走幅跳

  1. 6m16 杉村 奏笑 (1) (千葉黎明高)
  2. 6m09 竹内 真弥 (2) (摂津高)
  3. 5m97 白田 春佳 (1) (伊勢崎清明高)
  4. 5m96 東 祐希 (1) (八王子高)
  5. 5m96 喜多 世奈 (2) (徳島市立高)
  6. 5m95 椹木 亜美 (2) (京都文教高)
  7. 5m92 澤井 萌奈 (1) (中京大中京高)
  8. 5m90 上田 紗弥花 (2) (敦賀気比高)
  9. 5m88 小山 春香 (2) (滝川第二高)
  10. 5m87 野口 理帆 (1) (倉敷中央高)
  11. 5m86 山本 渚 (2) (鳴門高)
  12. 5m86 橋本 梨沙 (1) (幕張総合高)
  13. 5m86 市原 琴乃 (2) (京都両洋高)
  14. 5m84 尾形 友紀奈 (2) (横須賀学院高)
  15. 5m84 坂東 あすか (1) (摂津高)
  16. 5m83 二本木 優綺 (2) (横須賀学院高)
  17. 5m83 小野瀬 桃華 (1) (埼玉栄高)
  18. 5m82 諸田 実咲 (2) (太田女高)
  19. 5m80 漁野 理子 (2) (新宮高)
  20. 5m80 吉岡 美玲 (1) (星稜高)
  21. 5m80 茂田井 みさと (1) (長岡大手高)
  22. 5m79 田村 有利奈 (2) (上田東高)
  23. 5m78 大野 優衣 (1) (白梅学園高)
  24. 5m77 古谷 夢華 (2) (山北高)
  25. 5m76 清野 涼々花 (1) (成田高)

ユース女子三段跳

  1. 12m01 松岡 優果 (2) (交野高)
  2. 11m93 早田 純菜 (2) (埼玉栄高)
  3. 11m82 小川 瑞穂 (2) (城東高)
  4. 11m73 小野瀬 桃華 (1) (埼玉栄高)
  5. 11m73 原田 和泉 (2) (洛北高)
  6. 11m65 梅津 ことみ (2) (橘高)
  7. 11m65 田村 有利奈 (2) (上田東高)
  8. 11m64 杉浦 葵 (1) (西城陽高)
  9. 11m63 野口 美香子 (2) (伊奈学園総合高)
  10. 11m61 牧 育美 (2) (近大附高)
  11. 11m59 椎葉 実生 (1) (大塚高)
  12. 11m59 川野 伶奈 (2) (宮崎商高)
  13. 11m58 森山 玖実 (1) (西京高)
  14. 11m55 竹田 有香里 (1) (大塚高)
  15. 11m54 佐野 琴美 (2) (市立橘高)
  16. 11m54 舞田 佳泉 (2) (市立金沢高)
  17. 11m54 橋本 梨沙 (1) (幕張総合高)
  18. 11m53 大塚 紗彩 (2) (横須賀学院高)
  19. 11m52 水城 伽奈子 (1) (杉戸農高)
  20. 11m52 松本 涼花 (2) (聖望高)
  21. 11m52 清田 未希 (2) (岩倉高)
  22. 11m51 柳川 かれん (1) (西京高)
  23. 11m48 浅井 さくら (2) (岡崎城西高)
  24. 11m45 大江 里香 (2) (夙川高)
  25. 11m45 鈴木 夢 (2) (添上高)
  26. 11m43 和田 来称 (1) (添上高)
  27. 11m42 山崎 幸奈 (1) (浦和南高)
  28. 11m41 榊本 斎 (2) (添上高)
  29. 11m41 田中 亜季 (2) (鹿児島高)
  30. 11m40 大野 夏奈 (2) (坂戸西高)

ユース女子砲丸投

  1. 13m62 尾山 和華 (2) (姫路商高)
  2. 13m19 進堂 りか (1) (生野高)
  3. 13m07 秋田 茜 (2) (添上高)
  4. 13m05 広沢 南奈 (1) (関西大倉高)
  5. 12m83 アヒンバレ ティナ (1) (市尼崎高)
  6. 12m82 増田 奈緒 (2) (静岡市立高)
  7. 12m69 山下 優衣 (2) (弘前実高)
  8. 12m66 青柳 栞 (2) (大体大浪商高)
  9. 12m41 草野 夏咲 (2) (東京高)
  10. 12m40 福田 りな (2) (東大阪大敬愛高)
  11. 12m37 松下 ちひろ (1) (川口総合高)
  12. 12m24 馬場 さくら (1) (生光学園高)
  13. 12m23 今西 彩 (2) (浜松市立高)
  14. 12m21 阿部 冬彩 (2) (遠軽高)
  15. 12m12 柳沼 翠 (2) (日大東北高)
  16. 12m09 大庭 早瑛 (2) (自由ケ丘高)
  17. 12m08 大河原 梓 (2) (土浦湖北高)
  18. 12m07 東田 歩乃佳 (1) (咲くやこの花高)
  19. 12m05 横山 珠子 (2) (瀬谷西高)
  20. 12m02 鈴木 真歩 (2) (幕張総合高)
  21. 12m01 山戸 朱莉 (1) (帯広農高)
  22. 12m01 守川 知杏 (2) (熊本国府高)

ユース女子円盤投

  1. 41m47 神田 千穂 (2) (花園高)
  2. 40m99 藤本 咲良 (2) (市尼崎高)
  3. 40m65 藤原 千春 (2) (松阪商高)
  4. 40m37 浦田 晏那 (2) (松阪商高)
  5. 40m34 浅沼 花南 (2) (北上翔南高)
  6. 40m34 脇田 清加 (2) (西条農高)
  7. 40m32 アヒンバレ ティナ (1) (市尼崎高)
  8. 39m94 大河原 梓 (2) (土浦湖北高)
  9. 39m91 片山 明莉 (2) (鳴門渦潮高)
  10. 39m79 渡邊 彩 (2) (安芸高)
  11. 39m65 堀田 葉月 (2) (熊本西高)
  12. 39m44 横山 珠子 (2) (瀬谷西高)
  13. 39m31 尾山 和華 (2) (姫路商高)
  14. 39m02 川口 紅音 (2) (津島高)
  15. 38m92 田中 夢乃 (2) (東京高)
  16. 38m61 松本 奈夕 (1) (大阪桐蔭高)
  17. 38m03 堂元 鈴子 (1) (関西大倉高)
  18. 37m98 渡辺 七海 (2) (東大阪大敬愛高)
  19. 37m72 古賀 瑞穂 (2) (中村学園女高)
  20. 37m64 太田 枝里 (2) (玉野光南高)
  21. 37m60 井上 悦子 (2) (開志国際高)
  22. 37m58 萩原 那緒 (2) (太田女高)

ユース女子ハンマー投

  1. 50m15 桑原 翠 (2) (日高高)
  2. 48m80 小舘 充華 (2) (花輪高)
  3. 48m00 八木 玲菜 (2) (今治精華高)
  4. 46m02 泉 花奈 (2) (生光学園高)
  5. 45m41 神田 千穂 (2) (花園高)
  6. 44m45 大塚 梨央 (2) (筑紫高)
  7. 43m49 金子 明奈 (2) (安城学園高)
  8. 43m16 相原 汐里 (2) (阪南大高)
  9. 43m03 川尻 絢未 (2) (彦根西高)
  10. 42m47 青柳 栞 (2) (大体大浪商高)
  11. 42m37 大谷 優華 (2) (市尼崎高)
  12. 42m33 松井 美波 (2) (進修館高)
  13. 42m15 飯田 美涼 (2) (茂原高)
  14. 42m09 腰髙 里歩 (2) (青藍泰斗高)
  15. 41m38 好田 萌加 (2) (姫路商高)
  16. 41m13 森川 未望 (2) (大体大浪商高)
  17. 40m87 原 加奈子 (2) (起工高)
  18. 40m67 藤本 咲良 (2) (市尼崎高)
  19. 40m47 照井 あい (2) (鳩山高)
  20. 40m35 中林 瑞季 (2) (久居高)
  21. 40m20 大藤 詩絵里 (2) (安芸高)
  22. 40m11 德田 真奈美 (2) (浜松北高)
  23. 40m09 阿部 冬彩 (2) (遠軽高)
  24. 39m99 水谷 彩夏 (2) (近大附高)
  25. 39m94 松重 美華 (2) (坂戸西高)
  26. 39m88 池場 美咲 (2) (瀬谷西高)
  27. 39m69 青木 裕子 (2) (山形商高)
  28. 39m18 太田 枝里 (2) (玉野光南高)
  29. 38m93 山口 未央 (2) (川越女高)
  30. 38m90 川口 紅音 (2) (津島高)
  31. 38m52 木村 花鈴 (2) (宇治山田商高)

ユース女子やり投

  1. 50m74 岡林 つぐみ (2) (大阪高)
  2. 48m12 古川 杏奈 (2) (本庄東高)
  3. 47m43 石本 瞳 (2) (名古屋大谷高)
  4. 46m93 上田 百寧 (1) (中村学園女高)
  5. 46m49 武本 紗栄 (1) (市尼崎高)
  6. 46m26 桑添 友花 (2) (古川黎明高)
  7. 46m06 宮下 恵里花 (1) (熊本西高)
  8. 45m72 長 麻尋 (1) (和歌山北高)
  9. 45m48 池田 春花 (2) (市立金沢高)
  10. 45m29 野下 ちはる (2) (弟子屈高)
  11. 44m83 岩本 千穂 (2) (祐誠高)
  12. 44m81 髙橋 美音 (2) (瀬谷西高)
  13. 44m32 後藤 詩侑 (2) (坂出一高)
  14. 44m25 古藤 寧々 (2) (長崎南高)
  15. 44m20 常藤 あゆみ (2) (玉野光南高)
  16. 44m18 宮田 樹莉亜 (1) (苫小牧総合経高)
  17. 44m09 国広 わかな (2) (土浦湖北高)
  18. 44m03 近藤 沙南 (1) (安城学園高)
  19. 43m91 中村 風花 (2) (峰山高)
  20. 43m64 森西 清華 (2) (津山高)
  21. 43m47 井上 真帆 (2) (社高)
  22. 43m41 兵藤 秋穂 (1) (古川黎明高)
  23. 43m33 榊原 梨子 (2) (名古屋大谷高)
  24. 43m26 楠見 咲季 (2) (就実高)
  25. 43m05 岡戸 朝海 (2) (栗橋北彩高)