U20日本陸上選手権 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 U20日本陸上競技選手権
第13回 U18日本陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)
女子の結果リザルトはこちら

U20U18日本陸上競技選手権2020画像img via: 2019 U20・U18日本陸上選手権 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上) が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、U20日本陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (女子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 U20・U18日本選手権
    • U20男子

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 U20日本陸上選手権

U20男子 100m 予選

U20男子 100m 予選1組(-1.5)

男子100m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.53 (0.173) Q鵜澤 飛羽 (2)築館高
210.68 (0.170) q和田 遼 (1)東洋大
310.78 (0.206)竹内 大和 (3)中京大中京高
410.91 (0.181)設楽 王我 (3)西武文理高
510.93 (0.170)宇野 勝翔 (3)北陸高
DNS野上 翼 (1)京都教育大
DNS塚本 ジャスティン惇平 (1)東洋大
DNS江幡 風助 (2)山梨学院大

U20男子 100m 予選2組(-0.8)

男子100m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.51 (0.162) Q平野 翔大 (1)大東文化大
210.56 (0.145) q三浦 励央奈 (1)早稲田大
310.72 (0.152) q伊藤 大和 (1)同志社大
410.72 (0.171)前田 拓夢 (1)東洋大
510.73 (0.223)宮内 和哉 (3)大商大高
610.83 (0.134)西村 陽杜 (0)松本市陸協
710.84 (0.169)秋山 優希 (3)日大東北高
DNS瀬尾 英明 (1)順天堂大

U20男子 100m 予選3組(-0.2)

男子100m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.78 (0.146) Q江川 雅人 (1)中央大
210.82 (0.151)茂呂 柊汰 (2)作新学院大
310.87 (0.154)水戸部 良祐 (2)新潟医療福祉大
410.95 (0.202)重田 勝政 (3)日大高
511.03 (0.175)井澤 竜二 (1)日本体育大
611.05 (0.191)本所 蓮治 (1)中央大
DNS深川 真平 (3)大阪高
DNS安田 圭吾 (2)大東文化大

U20男子 100m 予選4組(+0.2)

男子100m予選4組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.64 (0.165) Q中村 彰太 (3)浜松工高
210.74 (0.160)辰巳 新 (1)筑波大
310.84 (0.160)松原 八宏 (1)九州共立大
410.88 (0.173)林 哉太 (3)四日市工高
510.99 (0.162)安田 凌眞 (1)順天堂大
611.15 (0.177)佐藤 育空 (1)龍谷大
711.17 (0.177)小久保 大地 (1)中央大

U20男子 100m 予選5組(-1.1)

男子100m予選5組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.62 (0.152) Q山本 未来 (1)中央大
210.75 (0.152)桑野 拓海 (1)筑波大
310.84 (0.144)堀田 竣斗 (3)野田中央高
411.09 (0.219)山路 康太郎 (1)法政大
511.13 (0.155)阿部 一輝 (1)立教大
DNS木村 稜 (3)乙訓高
DNS齊藤 光来 (1)大東文化大

 

 

U20男子 100m 決勝

U20男子 100m A決勝(-0.6)

男子100m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.51 (0.165)鵜澤 飛羽 (2)築館高
210.52 (0.158)平野 翔大 (1)大東文化大
310.55 (0.118)三浦 励央奈 (1)早稲田大
410.59 (0.141)和田 遼 (1)東洋大
510.62 (0.137)中村 彰太 (3)浜松工高
610.66 (0.156)山本 未来 (1)中央大
710.66 (0.137)伊藤 大和 (1)同志社大
810.84 (0.111)江川 雅人 (1)中央大

U20男子 100m B決勝(+0.0)

男子100m B決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.69 (0.153)竹内 大和 (3)中京大中京高
210.74 (0.154)茂呂 柊汰 (2)作新学院大
310.75 (0.155)桑野 拓海 (1)筑波大
410.75 (0.150)前田 拓夢 (1)東洋大
510.77 (0.129)辰巳 新 (1)筑波大
610.81 (0.156)宮内 和哉 (3)大商大高
710.95 (0.161)堀田 竣斗 (3)野田中央高
DNS西村 陽杜 (0)松本市陸協

 

 

 

U20男子 200m 予選

U20男子 200m 予選1組(-1.7)

男子200m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.62 (0.146) Q木村 颯太 (3)明星学園高
221.63 (0.180)富田 大智 (3)中京大中京高
321.70 (0.153)木立 夢優人 (1)東洋大
DNS瀬尾 英明 (1)順天堂大
DNS稲毛 碧 (3)東京学館新潟高
DNS澤 大地 (1)早稲田大
DNS高木 悠圭 (1)中央大

U20男子 200m 予選2組(-0.7)

男子200m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.20 (0.167) Q鵜澤 飛羽 (2)築館高
221.40 (0.179) q高橋 哲也 (3)八王子高
321.69 (0.140)森 周志 (1)中央大
421.82 (0.134)金田 理希 (1)順天堂大
521.97 (0.151)熊井 裕人 (1)立教大
DNS安田 圭吾 (2)大東文化大
DNS川嶋 陸 (3)浜松開誠館高

U20男子 200m 予選3組(-0.7)

男子200m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.54 (0.159) Q木村 稜 (3)乙訓高
221.63 (0.164) q山口 凜也 (3)北陸高
321.83 (0.136)門脇 陸 (1)島根大
421.83 (0.161)大芝 健人 (1)東京学芸大
522.04 (0.151)林 哉太 (3)四日市工高
DNS塚本 ジャスティン惇平 (1)東洋大

U20男子 200m 予選4組(-0.5)

男子200m予選4組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.12 (0.163) Q三浦 励央奈 (1)早稲田大
221.51 (0.151) q山路 康太郎 (1)法政大
321.62 (0.151) q北浦 稔 (3)大産大附高
421.76 (0.155)伊藤 海斗 (1)筑波大
521.98 (0.172)秀島 来 (3)東海大浦安高
622.93 (0.177)豊田 颯 (3)日立工高

 

U20男子 200m 決勝

U20男子 200m A決勝(-1.2)

男子200m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.00 (0.177)鵜澤 飛羽 (2)築館高
221.27 (0.161)三浦 励央奈 (1)早稲田大
321.40 (0.188)高橋 哲也 (3)八王子高
421.47 (0.143)木村 颯太 (3)明星学園高
521.50 (0.147)北浦 稔 (3)大産大附高
621.61 (0.144)山路 康太郎 (1)法政大
721.63 (0.160)山口 凜也 (3)北陸高
821.67 (0.169)木村 稜 (3)乙訓高

U20男子 200m B決勝(-1.0)

男子200m B決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.74 (0.142)木立 夢優人 (1)東洋大
221.75 (0.150)伊藤 海斗 (1)筑波大
321.98 (0.163)大芝 健人 (1)東京学芸大
421.98 (0.159)門脇 陸 (1)島根大
522.11 (0.141)熊井 裕人 (1)立教大
DNS富田 大智 (3)中京大中京高
DNS森 周志 (1)中央大
DNS金田 理希 (1)順天堂大

 

U20男子 400m 予選

U20男子 400m 予選1組

男子400m予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.46 (0.189) Q富田 大智 (3)中京大中京高
247.61 (0.199) q森 周志 (1)中央大
348.14 (0.174)村石 怜司 (1)法政大
448.34 (0.181)末長 智幸 (3)摂津高
548.72 (0.194)岩崎 立来 (1)大阪体育大
648.73 (0.229)宮川 颯太 (3)富士市立高
749.93 (0.231)松本 詩音 (1)千葉商科大
DNS天野 伊織 (1)順天堂大

U20男子 400m 予選2組

男子400m予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.38 (0.205) Qクレイアーロン 竜波 (3)相洋高
248.16 (0.178)佐藤 恵斗 (3)国分中央高
348.26 (0.188)山﨑 稔侍 (1)順天堂大
448.39 (0.161)野口 航平 (1)明治大
549.26 (0.177)大舘 侑弥 (1)広島大
649.72 (0.246)小倉 大貴 (1)福岡大
DNS竹内 涼城 (3)社高
DNS川嶋 昴 (1)慶應義塾大

U20男子 400m 予選3組

男子400m予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.52 (0.212) Q小清水 悠介 (2)駿河台大
247.63 (0.204) q松岡 知紀 (1)順天堂大
347.67 (0.203) q木立 夢優人 (1)東洋大
447.87 (0.243) q藤好 駿太 (3)修猷館高
548.43 (0.240)今泉 堅貴 (3)福岡大附大濠高
649.39 (0.232)片山 卓也 (1)関西学院大
750.95 (0.173)杉田 諒 (1)駿河台大

U20男子 400m 予選4組

男子400m予選4組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.27 (0.169) Q鈴木 碧斗 (3)大宮北高
247.94 (0.260)小坂 晃大 (3)東海大諏訪高
348.51 (0.174)金田 理希 (1)順天堂大
448.77 (0.200)荘司 晃佑 (1)日本大
549.02 (0.187)川上 聡太 (1)東洋大
649.12 (0.191)白井 一央 (1)法政大
751.10 (0.201)今仲 輝 (1)大阪体育大

 

 

U20男子 400m 決勝

男子400m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20男子 400m A決勝

順位記録選手所属
146.64 (0.189)富田 大智 (3)中京大中京高
247.12 (0.165)クレイアーロン 竜波 (3)相洋高
347.69 (0.167)鈴木 碧斗 (3)大宮北高
447.98 (0.211)小清水 悠介 (2)駿河台大
548.00 (0.225)藤好 駿太 (3)修猷館高
648.27 (0.178)松岡 知紀 (1)順天堂大
749.41 (0.217)森 周志 (1)中央大
849.56 (0.163)木立 夢優人 (1)東洋大

U20男子 400m B決勝

男子400mB決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
148.04 (0.154)野口 航平 (1)明治大
248.11 (0.200)今泉 堅貴 (3)福岡大附大濠高
348.71 (0.174)山﨑 稔侍 (1)順天堂大
448.87 (0.176)佐藤 恵斗 (3)国分中央高
548.94 (0.189)末長 智幸 (3)摂津高
DNS金田 理希 (1)順天堂大
DNS小坂 晃大 (3)東海大諏訪高
DNS村石 怜司 (1)法政大

 

 

 

U20男子 800m 予選

U20男子 800m 予選1組

男子800m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:53.86 Q山崎 優希 (1)広島経済大
21:53.92 Q藤原 広翔 (3)作新学院高
31:54.24望月 遥平 (3)御殿場西高
41:54.39河野 壱成 (3)鹿児島商高
51:56.55平山 和樹 (1)日本大
62:01.29石田 憲志 (1)東海大
72:03.36浮貝 雅希 (1)駿河台大
82:07.95阪本 育 (1)関西大
DNS石川 昌樹 (1)横浜国立大

U20男子 800m 予選2組

男子800m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:51.49 Q飯濵 友太郎 (3)立教新座高
21:51.65 Q金子 魅玖人 (3)鎌ヶ谷高
31:51.75 q橋本 大輝 (1)近畿大
41:51.91 q松本 駿 (1)関西大
51:55.37鳥居 風樹 (1)中央大
61:57.07中村 颯人 (3)長野工高
71:59.56杉下 健 (3)龍谷富山高
DNS白井 一央 (1)法政大

U20男子 800m 予選3組

男子800m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:53.30 Q中井 啓太 (1)環太平洋大
21:53.61 Q南田 航希 (3)大塚高
31:53.64安倍 優紀 (3)清陵情報高
41:54.58福字 涼太郎 (3)光高
51:54.82松下 翔紀 (3)壱岐商高
61:58.49高山 翔悟 (1)近畿大
72:04.04志賀 優晟 (1)駿河台大
DNS宮井 陽三 (1)日本大

 

 

U20男子 800m 決勝

男子800m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.78金子 魅玖人 (3)鎌ヶ谷高
21:50.78飯濵 友太郎 (3)立教新座高
31:50.97中井 啓太 (1)環太平洋大
41:51.76橋本 大輝 (1)近畿大
51:51.99松本 駿 (1)関西大
61:52.75藤原 広翔 (3)作新学院高
71:53.56南田 航希 (3)大塚高
81:55.87山崎 優希 (1)広島経済大

 

 

 

 

 

U20男子 110mH 予選

U20男子 110mH 予選1組(-1.3)

男子110mH 予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.85 (0.185) Q横地 大雅 (1)法政大
214.04 (0.165)多和田 旭 (1)立命館大
314.14 (0.167)菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北高
414.19 (0.138)宮﨑 匠 (3)東福岡高
514.34 (0.191)菅谷 拓海 (3)さくら清修高
614.35 (0.158)西口 唯人 (1)福岡大
714.42 (0.165)柞山 真翔 (3)西武台千葉高
814.54 (0.132)小林 亮太 (1)日本体育大

U20男子 110mH 予選2組(-0.2)

男子110mH 予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.61 (0.162) Q村竹 ラシッド (3)松戸国際高
214.04 (0.177)笹 敦博 (3)洛南高
314.08 (0.161)林 優雅 (3)富山商高
414.11 (0.175)福本 廉 (1)日本体育大
514.22 (0.160)井手 優貴 (2)福岡大
614.23 (0.132)吉田 龍生 (3)白鴎大足利高
714.50 (0.191)中村 奏斗 (3)西邑楽高
814.87 (0.158)岩元 楓磨 (3)東大阪大柏原高

U20男子 110mH 予選3組(-0.5)

男子110mH 予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.85 (0.162) Q黒川 和樹 (3)田部高
213.94 (0.153) q古谷 新太 (1)国際武道大
314.21 (0.262)境 悠也 (3)宗像高
414.24 (0.145)天岳 直樹 (1)東海大
514.30 (0.147)小野 和人 (3)郡山東高
614.55 (0.164)須藤 涼太 (1)大東文化大
714.92 (0.201)西 陸斗 (3)倉敷工高
DNS高橋 直生 (1)日本体育大

U20男子 110mH 予選4組(-0.8)

男子110mH 予選4組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.97 (0.148) Q森田 翔音 (1)順天堂大
214.13 (0.174)栄田 竜生 (1)日本体育大
314.22 (0.121)熊谷 魁 (1)秋田大
414.36 (0.124)伊藤 聡志 (3)英明高
514.51 (0.150)可児 将大 (1)日本大
614.59 (0.167)山﨑 玲真 (1)東洋大
714.94 (0.166)西谷 美輝 (1)城西大
DNS杤岡 武奎 (3)乙訓高

U20男子 110mH 予選5組(-0.3)

男子110mH 予選5組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.92 (0.162) Q緒方 陽也 (1)法政大
213.95 (0.152) q岩堀 剛己 (3)名古屋高
313.98 (0.143) q阿部 龍斗 (1)筑波大
414.12 (0.149)熊田 竜也 (3)川崎市立橘高
514.25 (0.156)町 亮汰 (3)星稜高
614.45 (0.187)林田 稜太 (3)八代高
714.59 (0.166)柴崎 駿希 (3)米沢中央高
DNS曽我 賢太郎 (3)新潟明訓高

 

 

U20男子 110mH 決勝

U20男子 110mH A決勝(-0.6)

男子110mH決勝 U20日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.54 (0.144)村竹 ラシッド (3)松戸国際高
213.73 (0.131)黒川 和樹 (3)田部高
313.79 (0.122)古谷 新太 (1)国際武道大
413.85 (0.151)横地 大雅 (1)法政大
513.93 (0.169)阿部 龍斗 (1)筑波大
613.94 (0.184)岩堀 剛己 (3)名古屋高
713.97 (0.124)森田 翔音 (1)順天堂大
814.04 (0.154)緒方 陽也 (1)法政大

U20男子 110mH B決勝(-0.4)

男子110mH B決勝  U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.94 (0.157)菊地 琳太朗 (3)黒沢尻北高
214.07 (0.154)多和田 旭 (1)立命館大
314.09 (0.161)林 優雅 (3)富山商高
414.10 (0.145)福本 廉 (1)日本体育大
514.16 (0.168)笹 敦博 (3)洛南高
614.17 (0.154)栄田 竜生 (1)日本体育大
714.18 (0.137)熊田 竜也 (3)川崎市立橘高
814.19 (0.193)宮﨑 匠 (3)東福岡高

 

 

 

U20男子 400mH 予選

U20男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.16 (0.206) Q出口 晴翔 (3)東福岡高
252.14 (0.198)陰山 彩大 (1)日本大
352.53 (0.187)山崎 時弥 (3)東播磨高
452.65 (0.190)深町 飛太 (3)敦賀高
553.59 (0.253)後藤 颯汰 (1)早稲田大
653.91 (0.165)栗林 隼正 (3)広島国際学院高
755.74 (0.208)藤原 誉 (1)関西学院大

U20男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
150.95 (0.217) Q山村 恵斗 (1)同志社大
250.99 (0.200) q伊奈 颯太 (1)城西大
351.22 (0.173) q米田 太陽 (3)九州学院高
451.62 (0.170) q金井 嘉哉 (3)昌平高
552.76 (0.184)村上 翔 (3)西脇高
653.84 (0.164)水口 海 (3)立命館慶祥高
DNS河野 彰真 (1)同志社大

U20男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
152.18 (0.180) Q宮﨑 匠 (3)東福岡高
252.26 (0.174)高橋 竜成 (1)日本体育大
352.90 (0.210)大舘 侑弥 (1)広島大
453.35 (0.162)岩渕 颯耶 (1)東海大
553.57 (0.195)モーティマー 悟 (1)東洋大
654.13 (0.166)神徳 元太 (1)福岡大
DNS塩川 大輔 (1)筑波大

U20男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
151.32 (0.199) Q黒川 和樹 (3)田部高
251.55 (0.158) q児玉 悠作 (1)法政大
352.09 (0.163)山岡 竜太朗 (1)山梨学院大
452.54 (0.180)濵田 寛志 (3)汎愛高
553.59 (0.188)花岡 一摩 (1)福岡大
653.78 (0.169)岩坂 柊人 (3)長岡高

 

U20男子 400mH 決勝

U20男子 400mH A決勝

順位記録選手所属
149.90 (0.197)出口 晴翔 (3)東福岡高
250.64 (0.172)伊奈 颯太 (1)城西大
350.74 (0.201)山村 恵斗 (1)同志社大
450.78 (0.151)米田 太陽 (3)九州学院高
551.96 (0.185)黒川 和樹 (3)田部高
652.08 (0.184)児玉 悠作 (1)法政大
752.30 (0.187)宮﨑 匠 (3)東福岡高
852.53 (0.187)金井 嘉哉 (3)昌平高

U20男子 400mH B決勝

順位記録選手所属
152.04 (0.168)高橋 竜成 (1)日本体育大
252.39 (0.202)山崎 時弥 (3)東播磨高
352.50 (0.202)濵田 寛志 (3)汎愛高
452.50 (0.167)山岡 竜太朗 (1)山梨学院大
553.01 (0.185)村上 翔 (3)西脇高
653.66 (0.191)大舘 侑弥 (1)広島大
754.57 (0.180)深町 飛太 (3)敦賀高
DNS陰山 彩大 (1)日本大

U20男子 走高跳 決勝

U20男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m14江頭 亮 (3)大塚高
22m11坂井 宏和 (3)東海大仰星高
32m08土井 颯馬 (1)東京学芸大
42m08永島 将貴 (3)飯塚高
52m04宮田 風 (3)東京高
62m04長谷川 龍雅 (0)アップルSC
72m04亀田 瞬 (1)福岡大
82m00南雲 優吾 (3)東京高
82m00柴田 涼太郎 (1)筑波大
102m00惠藤 太晟 (1)福岡大
112m00宇野 琳太郎 (3)安城学園高
112m00佐藤 駿平 (1)大東文化大
131m95駒井 斗馬 (1)東海大
131m95田畑 颯覇 (3)筑紫高
151m95市田 晃成 (1)天理大
NM藤﨑 太来 (3)東大阪大柏原高
NM児玉 綺粋 (1)仙台大
DNS今井 朋樹 (1)順天堂大

 

 

 

U20男子 棒高跳 決勝

U20男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20尾﨑 駿翔 (2)日本体育大
25m10大崎 洋介 (1)日本体育大
35m10三戸田 湧司 (1)関西学院大
45m00森田 凌世 (2)関西学院大
55m00中野 隼斗 (3)金井高
55m00渡邊 宥磨 (1)日本大
75m00豊田 翼 (1)日本大
84m90吉田 肖聡 (3)社高
84m90野村 元将 (1)大阪国際大
104m90源田 駿祐 (3)明石商高
114m90森本 竜二 (3)木更津総合高
124m90山本 理基 (3)高松工芸高
134m80榊原 圭悟 (1)中京大
134m80松井 駿斗 (3)伊勢高
154m80宮内 敦史 (1)仙台大
164m80石川 星河 (1)日本大
164m80増田 智也 (1)中京大
NM山田 直季 (3)日体大柏高
NM石川 颯 (3)岡崎城西高

 

 

 

U20男子 走幅跳 決勝

U20男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m83 +2.1伊藤 陸 (4)近畿大工業高専
27m67 +0.9海鋒 泰輝 (1)日本大
37m59 +2.0小畠 康成 (1)鹿屋体育大
47m54 +2.0津藤 広夢 (1)順天堂大
57m48 +0.0和田 晃輝 (3)太成学院高
67m42 -1.2鳥海 勇斗 (3)東京学館船橋高
77m41 +1.3藤原 陸登 (1)環太平洋大
87m34 +0.5一瀬 輝星 (1)日本大
97m31 +0.7有村 拓巳 (3)鹿児島南高
107m20 +0.7金澤 和志 (1)中央大
117m17 +1.1秋山 裕樹 (1)法政大
127m11 +0.7熊谷 魁 (1)秋田大
137m08 -1.6小川 脩平 (3)中部商高
147m00 +1.3相澤 海斗 (2)東洋大
156m97 +1.4小藤 嵐 (1)広島経済大
166m97 -0.1神谷 翔矢 (3)中京大中京高
176m85 +0.1築地 由貴 (1)岐阜協立大
186m76 +2.4中野 裕仁 (1)日本大
NM吉川 隆太 (1)日本大
DNS馬場 優純 (3)龍谷富山高

 

 

 

U20男子 三段跳 決勝

U20男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m67 +1.2安立 雄斗 (1)福岡大
215m35 +1.3秋山 裕樹 (1)法政大
315m21 +0.2森澤 翔尉 (3)中京大中京高
415m13 +0.8田中 宏祐 (3)摂津高
515m11 +0.5松下 悠太郎 (1)福岡大
614m91 +0.4水野 皓太 (3)三池高
714m84 +0.5小松 航 (3)西城陽高
814m79 +0.8外所 晴貴 (1)順天堂大
914m62 +0.7福田 龍太 (1)びわこスポーツ大
1014m56 -0.3岩崎 孝史 (2)鹿屋体育大
1114m43 +0.3田口 雄暉 (3)津東高
1213m96 +0.7大森 和馬 (1)環太平洋大
DNS伊藤 陸 (4)近畿大工業高専
DNS松田 基 (1)筑波大
DNS荒木 基 (1)千葉商科大
DNS麻沼 慎太郎 (3)桐朋高

 

 

 

U20男子 砲丸投 決勝

U20男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m93松田 貫汰 (1)筑波大
216m86稻福 颯 (1)中京大
316m83夏井 勇輝 (1)東海大
416m47草野 恒広 (1)同志社大
516m39井上 光陽 (3)東京学館船橋高
616m22井手上 大翔 (3)熊本西高
716m07宮崎 剛瑠 (3)盛岡南高
815m88山下 航生 (1)九州共立大
915m81宮﨑 武斗 (1)中京大
1015m29石原 唯斗 (3)姫路商高
1115m29大地 智也 (3)神辺旭高
1215m00内海 祐樹 (1)関西大
1314m86鈴木 愛瑾 (3)東京高
1414m62甲斐 雄也 (3)宮崎工高
1513m72田村 星哉 (3)乙訓高

 

 

 

U20男子 円盤投 決勝

U20男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
151m78鴨澤 青海 (3)宇治山田商高
251m48稻福 颯 (1)中京大
350m40山下 航生 (1)九州共立大
449m67三田 穂貴 (1)四国大
549m09藤原 孝史朗 (3)沖カトリック高
649m01久保田 健斗 (1)日本体育大
748m92望月 翔太 (1)九州共立大
848m78今井 慎太朗 (1)日本体育大
947m41吉田 健吾 (1)びわこスポーツ大
1047m07三井 康平 (3)稲生高
1145m89上野 天詩 (1)東海大
1245m23光岡 奨平 (1)中京大
1343m50真野 奬太 (2)札幌大
1440m60瓜生島 甫 (1)京都産業大
NM飛川 龍雅 (2)東海大
NM齋 大輝 (1)仙台大
DNS執行 大地 (3)市尼崎高

 

 

 

U20男子 ハンマー投 決勝

U20男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
169m15久門 大起 (1)日本大
268m22執行 大地 (3)市尼崎高
367m26佐々木 秀斗 (1)岐阜協立大
466m27福田 翔大 (1)日本大
564m35山川 滉心 (3)伊勢工高
664m09川合 隆誠 (1)順天堂大
762m90中安 琢登 (1)京都産業大
862m18坂 耀介 (3)花園高
961m48中野 峻作 (1)岐阜協立大
1061m38舘田 瑛史 (4)富山高専
1161m33種市 裕紀 (1)九州共立大
1260m00中路 雄太 (1)鹿屋体育大
1359m72新﨑 匠真 (1)大阪体育大
1459m25宮城 貫太 (3)中部商高
1559m20堺 颯人 (2)天理大
1658m88高橋 龍平 (2)国際武道大
1758m47浦口 凱壱 (3)鹿児島南高
1858m01鈴木 健太郎 (1)中京大
NM石坂 奨真 (1)順天堂大
NM丸山 裕己 (1)日本大

 

 

 

U20男子 やり投 決勝

U20男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166m71秦 康太 (1)大阪体育大
266m39末次 仁志 (1)大阪体育大
365m21疋田 直輝 (1)福岡大
461m82小野 悟 (1)東大阪大
561m82牧野 快士 (2)日本体育大
659m60中根 大翔 (3)鉾田二高
758m82松田 貫汰 (1)筑波大
855m65福岡 駿 (1)順天堂大
953m11谷川 颯 (3)金岡高
DNS堤 洸太郎 (3)瑞陵高
DNS中村 健太郎 (3)清風南海高
DNS南 辰貴 (1)九州共立大
DNS土屋 健太郎 (3)金光学園高

 

 

 

U20女子 100m 予選

U20女子 100m 予選1組(-0.3)

女子100m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.06 (0.170) Q髙橋 真由 (1)日本体育大
212.19 (0.148) q大城 珠莉 (3)至学館高
312.23 (0.131)加藤 杏奈 (3)敦賀高
412.36 (0.157)澤井 萌奈 (2)山梨学院大
512.40 (0.233)椎名 瞳 (3)東海大浦安高
612.45 (0.188)茨木 凛 (1)福島大
712.54 (0.146)臼井 文音 (1)立命館大
DNS青野 朱李 (1)山梨学院大

U20女子 100m 予選2組(-0.2)

女子100m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.86 (0.159) Q景山 咲穗 (3)市立船橋高
212.11 (0.159) q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
312.20 (0.158) q安達 有羽 (3)中越高
412.21 (0.173)壹岐 あいこ (1)立命館大
512.21 (0.144)古西 清乃 (3)京都橘高
612.31 (0.136)吉井 里々子 (3)新潟商高
712.70 (0.175)酒井 栞奈 (1)駿河台大
DNS鈴木 一葉 (3)埼玉栄高

U20女子 100m 予選3組(-0.2)

女子100m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.18 (0.190) Q鈴木 くるみ (3)旭川龍谷高
212.23 (0.199)名越 有彩 (3)土浦日大中等
312.29 (0.178)福田 奈央 (1)作新学院大
412.54 (0.162)田中 更紗 (1)日本体育大
512.85 (0.205)橋爪 優佳 (1)甲南大
DNS御家瀬 緑 (3)恵庭北高
DNS神田 あやの (3)西池AC

U20女子 100m 予選4組(+0.2)

女子100m予選4組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.80 (0.162) Q三浦 由奈 (3)柴田高
211.91 (0.199) q三村 香菜実 (3)東海大相模高
312.23 (0.165)瀬沼 有咲 (3)野田中央高
412.27 (0.158)廣瀬 未翔 (3)龍谷大平安高
512.37 (0.211)佐藤 天寧 (3)星野高
612.52 (0.183)下村 日向子 (1)甲南大
DNS井戸アビゲイル 風果 (3)至学館高

 

 

U20女子 100m 決勝

U20女子 100m A決勝(-1.3)

女子100m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.90 (0.135)景山 咲穗 (3)市立船橋高
211.92 (0.172)三浦 由奈 (3)柴田高
312.01 (0.190)三村 香菜実 (3)東海大相模高
412.10 (0.129)髙橋 真由 (1)日本体育大
512.12 (0.143)鈴木 くるみ (3)旭川龍谷高
612.14 (0.154)加藤 汐織 (3)大分雄城台高
712.18 (0.163)安達 有羽 (3)中越高
812.26 (0.174)大城 珠莉 (3)至学館高

U20女子 100m B決勝(+0.6)

女子100m B決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.10 (0.145)廣瀬 未翔 (3)龍谷大平安高
212.15 (0.170)壹岐 あいこ (1)立命館大
312.24 (0.137)古西 清乃 (3)京都橘高
412.25 (0.172)福田 奈央 (1)作新学院大
512.27 (0.146)吉井 里々子 (3)新潟商高
612.32 (0.128)加藤 杏奈 (3)敦賀高
712.34 (0.145)瀬沼 有咲 (3)野田中央高
812.34 (0.204)名越 有彩 (3)土浦日大中等

 

 

 

U20女子 200m 予選

U20女子 200m 予選1組(+0.3)

女子200m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.79 (0.164) Q壹岐 あいこ (1)立命館大
224.80 (0.147) Q須藤 美桜 (3)東京高
325.37 (0.160) q森山 奈菜絵 (3)純心女子高
425.57 (0.171)下村 日向子 (1)甲南大
525.81 (0.161)加茂 明華 (1)福岡大
DNS井戸アビゲイル 風果 (3)至学館高
DNS田中 更紗 (1)日本体育大
DNS鈴木 一葉 (3)埼玉栄高

U20女子 200m 予選2組(-1.6)

女子200m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.98 (0.159) Q景山 咲穗 (3)市立船橋高
225.11 (0.149) Q加藤 汐織 (3)大分雄城台高
325.47 (0.149)桑原 綾子 (2)大阪成蹊大
425.59 (0.196)森山 静穂 (3)宮崎商高
526.21 (0.169)臼井 文音 (1)立命館大
DNS髙島 咲季 (3)相洋高
DNS川崎 夏実 (3)相洋高
DNS長濵 奈々美 (1)武庫川女子大

 

 

 

U20女子 200m 予選3組(-1.4)

女子200m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.82 (0.260) Q三村 香菜実 (3)東海大相模高
225.13 (0.161) Q安達 有羽 (3)中越高
325.27 (0.167) q大城 珠莉 (3)至学館高
425.70 (0.178)廣瀬 未翔 (3)龍谷大平安高
DNS橋爪 優佳 (1)甲南大
DNS青野 朱李 (1)山梨学院大
DNS神藤 未弥 (3)共愛学園高

 

U20女子 200m 決勝

女子200m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
123.98 (0.245)三村 香菜実 (3)東海大相模高
224.20 (0.170)景山 咲穗 (3)市立船橋高
324.50 (0.213)壹岐 あいこ (1)立命館大
424.52 (0.159)須藤 美桜 (3)東京高
524.61 (0.173)大城 珠莉 (3)至学館高
624.77 (0.171)安達 有羽 (3)中越高
725.09 (0.183)加藤 汐織 (3)大分雄城台高
825.30 (0.159)森山 奈菜絵 (3)純心女子高

 

U20女子 400m 予選

U20女子 400m 予選1組

女子400m予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.29 (0.236) Q髙島 咲季 (3)相洋高
256.56 (0.177) Q須藤 美桜 (3)東京高
356.77 (0.201)髙島 寿莉亜 (1)日本体育大
456.81 (0.220)森山 静穂 (3)宮崎商高
557.70 (0.238)藤田 英里 (3)岡山操山高
657.88 (0.180)菅原 夕七 (3)東北高
DNS津川 瑠衣 (3)八王子高
DNSヒリアー 紗璃苗 (3)明星高

U20女子 400m 予選2組

女子400m予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
155.38 (0.179) Q吉岡 里奈 (3)西京高
255.68 (0.233) Qアシィ しおり (2)北海道栄高
356.07 (0.227) q金子 ひとみ (3)相洋高
456.45 (0.148) q桑原 綾子 (2)大阪成蹊大
556.45 (0.189)森山 奈菜絵 (3)純心女子高
656.87 (0.160)奥村 ユリ (2)青山学院大
757.03 (0.201)大西 愛永 (1)東大阪大
DNS上田 万葵 (3)舟入高

U20女子 400m 予選3組

女子400m予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
156.22 (0.222) Q川崎 夏実 (3)相洋高
256.26 (0.172) Q中野 菜乃 (3)姫路商高
356.84 (0.208)髙島 菜都美 (1)中央大
457.92 (0.231)佐藤 安彩 (3)近大附高
558.07 (0.227)吉中 日向子 (3)和光国際高
658.73 (0.235)大島 愛梨 (1)中央大
759.72 (0.202)樋口 夏美 (1)法政大
DNS原瀬 優花 (1)福岡大

 

 

U20女子 400m 決勝

女子400m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.63 (0.241)髙島 咲季 (3)相洋高
254.73 (0.172)須藤 美桜 (3)東京高
355.14 (0.197)吉岡 里奈 (3)西京高
455.50 (0.215)川崎 夏実 (3)相洋高
555.60 (0.185)アシィ しおり (2)北海道栄高
656.36 (0.204)金子 ひとみ (3)相洋高
756.38 (0.198)中野 菜乃 (3)姫路商高
856.87 (0.197)桑原 綾子 (2)大阪成蹊大

 

 

 

U20女子 800m 予選

U20女子 800m 予選1組

女子800m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:11.81 Q窪 美咲 (3)東大阪大敬愛高
22:11.89 Q西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
32:11.96樫原 沙紀 (3)呉三津田高
42:12.65綾野 千優 (3)岡山芳泉高
52:12.78風呂谷 茉優 (1)京都産業大
62:14.63長沼 明音 (1)明治国際医療大
72:18.33川合 満里奈 (3)湘南工大附高
DNS福田 舞菜 (3)東京農大三高
DNS細井 衿菜 (1)慶應義塾大

U20女子 800m 予選2組

女子800m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:13.51 Q神薗 芽衣子 (2)東大阪大
22:14.20 Q池田 朱桜 (3)旭川大高
32:14.53松元 菜笑 (1)大阪教育大
42:15.21若月 優実 (1)青山学院大
52:15.55岩山 佳央 (3)富士市立高
62:27.59徳重 夢乃 (1)広島大
DNS鈴木 梨々亜 (3)南平高
DNS上田 万葵 (3)舟入高
DNS佐々木 優佳 (1)日本体育大

U20女子 800m 予選3組

女子800m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:08.85 Q有廣 璃々香 (3)東大阪大敬愛高
22:09.71 Q井上 莉里加 (3)東大和高
32:10.01 q武藤 桃花 (1)立教大
42:10.46 q川島 琴美 (3)白梅学園高
52:12.59吉田 詩央 (3)埼玉栄高
62:16.03山口 光 (1)順天堂大
72:16.73和田 彩花 (3)山手女高
DNSヒリアー 紗璃苗 (3)明星高
DNS吉中 日向子 (3)和光国際高

 

 

U20女子 800m 決勝

女子800m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.20有廣 璃々香 (3)東大阪大敬愛高
22:10.66窪 美咲 (3)東大阪大敬愛高
32:10.96井上 莉里加 (3)東大和高
42:11.02神薗 芽衣子 (2)東大阪大
52:11.75西澤 汐梨 (3)札幌月寒高
62:12.03武藤 桃花 (1)立教大
72:12.31川島 琴美 (3)白梅学園高
82:21.25池田 朱桜 (3)旭川大高

 

 

 

U20女子 100mH 予選

U20女子 100mH 予選1組(-0.6)

女子100mH 予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.83 (0.130) Q島野 真生 (3)東京高
213.93 (0.124) q古西 清乃 (3)京都橘高
314.18 (0.157)倉石 珠倖 (3)新潟明訓高
414.18 (0.131)五百蔵 美希 (2)日本大
514.27 (0.160)阪 希望 (3)山形中央高
614.58 (0.173)熱田 心 (3)倉敷中央高
715.16 (0.151)梶木 菜々香 (1)中央大
DNS玉井 奈那 (1)大阪教育大

U20女子 100mH 予選2組(-1.1)

女子100mH 予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.06 (0.191) Q中尾 あゆみ (1)青山学院大
214.09 (0.146) q岡崎 汀 (1)甲南大
314.30 (0.158)手塚 麻衣 (3)高岡南高
414.41 (0.142)西川 知沙 (3)豊橋南高
514.51 (0.129)吉岡 里紗 (3)大阪成蹊女子高
614.70 (0.118)髙木 玲奈 (1)新潟医療福祉大
714.80 (0.172)奥林 凜 (3)四日市商高
DQ (0.213)三吉 南緒 (1)山梨学院大

U20女子 100mH 予選3組(-1.3)

女子100mH 予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.26 (0.141) Q山西 桃子 (3)白梅学園高
214.27 (0.161)大熊 楓 (3)市立船橋高
314.37 (0.132)増田 絢菜 (3)市立船橋高
414.52 (0.149)吉井 里々子 (3)新潟商高
414.52 (0.177)佐藤 美憂 (1)山梨学院大
614.91 (0.109)安藤 愛未 (3)至学館高
DNS山本 恵理子 (3)大阪女学院高

U20女子 100mH 予選4組(-1.3)

女子100mH 予選4組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.90 (0.178) Q芝田 愛花 (1)環太平洋大
214.50 (0.172)茨木 凛 (1)福島大
314.59 (0.178)小山田 環 (1)東京学芸大
414.71 (0.138)木村 加乃 (3)至学館高
514.72 (0.176)宍戸 梨瑚 (1)立命館大
614.89 (0.153)池田 涼香 (1)筑波大
718.19 (0.165)本田 怜 (3)牛久高

U20女子 100mH 予選5組(-1.6)

女子100mH 予選5組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.07 (0.133) Q小林 歩未 (1)筑波大
214.17 (0.167) q長﨑 さゆり (3)大社高
314.37 (0.142)及川 優花 (1)仙台大
414.47 (0.136)麻野 涼葉 (3)大阪高
514.76 (0.173)藤井 このみ (3)大塚高
615.48 (0.161)圓城寺 祐穂 (1)園田学園女子大
DNS上之園 結子 (1)順天堂大

 

 

U20女子 100mH 決勝

U20女子 100mH A決勝(-0.5)

女子100mH決勝 U20日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.45 (0.142) NGR芝田 愛花 (1)環太平洋大
213.78 (0.153)島野 真生 (3)東京高
313.79 (0.133)小林 歩未 (1)筑波大
413.95 (0.160)長﨑 さゆり (3)大社高
513.97 (0.193)古西 清乃 (3)京都橘高
614.10 (0.170)岡崎 汀 (1)甲南大
714.15 (0.162)中尾 あゆみ (1)青山学院大
814.18 (0.263)山西 桃子 (3)白梅学園高

U20女子 100mH B決勝(-1.1)

女子100mH B決勝 U20日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.23 (0.125)五百蔵 美希 (2)日本大
214.24 (0.168)倉石 珠倖 (3)新潟明訓高
314.24 (0.148)増田 絢菜 (3)市立船橋高
414.28 (0.159)及川 優花 (1)仙台大
514.35 (0.167)阪 希望 (3)山形中央高
614.38 (0.170)大熊 楓 (3)市立船橋高
714.44 (0.156)西川 知沙 (3)豊橋南高
814.64 (0.164)手塚 麻衣 (3)高岡南高

 

 

 

U20女子 400mH 予選

U20女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.17 (0.226) Q清水 羽菜 (3)白梅学園高
21:00.56 (0.234) q津川 瑠衣 (3)八王子高
31:00.60 (0.252)石澤 麻弥 (3)昌平高
41:00.92 (0.203)真鍋 綾菜 (3)愛教大附高
51:01.62 (0.239)香川 夢花 (3)磐城桜が丘高
61:03.45 (0.224)徳永 弥栄 (1)立命館大
71:05.09 (0.286)藤本 優希 (1)福岡大
81:05.98 (0.159)村上 静和 (1)中央大

U20女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.44 (0.184) Q川村 優佳 (3)日大櫻丘高
259.45 (0.266) q中野 菜乃 (3)姫路商高
359.97 (0.206) q中尾 あゆみ (1)青山学院大
41:01.85倉田 里菜 (3)浜松市立高
51:03.18 (0.231)中塚 萌 (1)武庫川女子大
61:03.36 (0.276)石川 小晴 (3)日大三島高
71:03.98 (0.244)山本 美紗 (1)青山学院大

U20女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.68 (0.219) Q田和 りな (3)東大阪大敬愛高
21:00.34 (0.174) q津波 愛樹 (2)福岡大
31:02.16 (0.187)辻井 美緒 (1)大阪教育大
41:02.40 (0.272)大川 なずな (1)青山学院大
51:03.79 (0.199)中野 なみち (3)駒大高
61:04.89 (0.251)宮出 彩花 (1)大阪教育大
DNS大地 彩央里 (1)日本体育大

U20女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
159.68 (0.214) Q青木 穂花 (3)筑紫女学園高
21:01.23 (0.177)阪 希望 (3)山形中央高
31:01.44 (0.232)本多 美沙 (1)立教大
41:01.84 (0.191)奥林 凜 (3)四日市商高
51:03.07山西 桃子 (3)白梅学園高
61:04.88 (0.197)藤原 めい (1)広島経済大
DNS有賀 知春 (3)川崎市立橘高

 

U20女子 400mH 決勝

U20女子 400mH A決勝

順位記録選手所属
158.14 GR青木 穂花 (3)筑紫女学園高
258.35 (0.218) GR清水 羽菜 (3)白梅学園高
358.76 (0.197)田和 りな (3)東大阪大敬愛高
459.45 (0.211)中野 菜乃 (3)姫路商高
559.56 (0.142)津波 愛樹 (2)福岡大
659.95 (0.224)中尾 あゆみ (1)青山学院大
759.99 (0.176)川村 優佳 (3)日大櫻丘高
81:01.90 (0.245)津川 瑠衣 (3)八王子高

U20女子 400mH B決勝

順位記録選手所属
11:01.09 (0.208)石澤 麻弥 (3)昌平高
21:01.16 (0.169)阪 希望 (3)山形中央高
31:01.30 (0.231)奥林 凜 (3)四日市商高
41:01.35 (0.219)本多 美沙 (1)立教大
51:01.85 (0.224)倉田 里菜 (3)浜松市立高
61:02.44 (0.176)真鍋 綾菜 (3)愛教大附高
71:02.77 (0.213)辻井 美緒 (1)大阪教育大
81:03.60香川 夢花 (3)磐城桜が丘高

 

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73梅原 遥奈 (1)日本大
21m69蓑輪 夢未 (3)北陸高
31m69和田 真琉 (1)大阪体育大
41m69小笠原 早矢楓 (1)甲南大
51m65山田 るな (1)東京女子体育大
61m65岸本 志恵 (3)中部商高
71m60小野 恵蓮 (1)東海大
71m60奥沢 海砂 (1)九州共立大
71m60井上 紗耶加 (3)北摂三田高
101m60清野 かな子 (1)順天堂大
101m60諸隈 あやね (3)京都両洋高
101m60中野 春陽 (1)日本女子体育大
DNS樋口 愛莉 (1)福岡大
DNS武山 玲奈 (2)環太平洋大
DNS小寺 波音 (3)安城学園高

 

 

 

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90台信 愛 (3)中間高
23m80山本 亜希 (1)大分大
33m80藤家 麻鈴 (3)星稜高
43m70浦津 ななの (3)中京大中京高
53m70友松 日南 (1)園田学園女子大
63m70平田 美和 (2)園田学園女子大
73m70渡邊 南月 (3)岡崎城西高
83m60田中 伶奈 (1)香川大
93m60橋本 直 (2)日本体育大
93m60峰本 涼 (3)東海大仰星高
93m60山地 里奈 (1)香川大
123m50諸田 祐佳 (3)太田女高
133m50鈴木 彩瑛 (3)浜松商高
NM三好 結女 (3)尼崎双星高
NM荻野 紗英 (3)浜松南高
NM杉沼 凜穂 (3)山形市立商高
NM淵上 智晶 (1)武庫川女子大
NM福田 紅菜 (3)鹿児島高
NM塩崎 泉 (1)筑波大
NM小野 花織 (3)柏崎高
NM根本 由唯 (3)越谷南高

 

 

 

U20女子 走幅跳 決勝

U20女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m35 -0.2 NGR高良 彩花 (1)筑波大
26m05 +2.9藤山 有希 (3)東海大相模高
35m99 +2.6中津川 亜月 (3)浜松市立高
45m86 +0.9吉田 美優 (3)鳴門渦潮高
55m84 +3.3五百蔵 美希 (2)日本大
65m81 +2.2木村 美海 (1)四国大
75m80 +0.1有本 吏里 (3)倉吉東高
85m74 -1.4榎本 樹羅 (3)四学香川西高
95m71 +3.4北田 莉亜イルマ澄江 (3)摂津高
105m71 +1.9上嶋 葵 (3)北陸高
115m68 +1.3廣瀨 理紗子 (1)環太平洋大
125m46 +1.5本多 佑莉 (3)神辺旭高
135m45 +0.5古川 由季 (1)鹿屋体育大
145m44 +1.7小玉 葵水 (1)東海大北海道
155m42 -0.8芦田 陽菜 (1)横浜国立大
165m39 +2.7渡辺 紀里 (1)日本大
175m21 +1.7前田 桃華 (1)東海大
DNS河添 千秋 (1)日本女子体育大
DNS神田 あやの (3)西池AC
DNS吉田 梨緒 (1)早稲田大
DNS鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
DNS御家瀬 緑 (3)恵庭北高

 

 

 

U20女子 三段跳 決勝

U20女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m78 -0.5北田 莉亜イルマ澄江 (3)摂津高
212m50 -0.8加藤 綾乃 (3)幕張総合高
312m39 -1.4中津川 亜月 (3)浜松市立高
412m35 +0.1小寺 波音 (3)安城学園高
512m26 -1.0鴨下 若菜 (3)武南高
612m11 +3.8鞍田 沙耶佳 (3)星稜高
712m01 +0.2東口 ゆう (3)九産大付九産高
811m97 +1.8平松 紗季 (1)中央大
911m85 -0.6梅津 彩香 (2)びわこスポーツ大
1011m83 -2.3芦田 陽菜 (1)横浜国立大
1111m70 +1.2為岡 杏奈 (3)加古川東高
1211m54 -0.9宮口 愛子 (1)日本体育大
DNS河添 千秋 (1)日本女子体育大
DNS藤山 有希 (3)東海大相模高

 

 

U20女子 砲丸投 決勝

U20女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m79大野 史佳 (1)埼玉大
214m62秋山 愛莉 (3)城南静岡高
314m36久保田 亜由 (3)帯広農高
414m16小山田 芙由子 (1)日本大
513m59床辺 彩乃 (3)松阪商高
613m41西山 藍那 (3)帯広農高
713m36岩本 真波 (3)添上高
813m27大谷 夏稀 (1)福岡大
912m93成松 小聖 (1)大阪体育大
1012m37安達 芽衣 (1)日本体育大
1112m33鈴木 由羅 (3)浜松商高
1211m99鶴見 萌々子 (3)東京高
1310m87茨本 菜々子 (3)添上高

 

 

 

U20女子 円盤投 決勝

U20女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
149m97齋藤 真希 (1)東京女子体育大
243m01西山 藍那 (3)帯広農高
342m74城間 歩和 (1)九州共立大
442m51小松 真琴 (1)筑波大
542m24宮森 優羽 (1)東京女子体育大
642m18中瀬 綺音 (3)東大阪大敬愛高
741m98岡本 光生 (1)東京女子体育大
841m37新井 真理彩 (1)九州共立大
940m38安達 芽衣 (1)日本体育大
1040m37垣立 麻帆 (1)九州共立大
1140m27川勝 彩矢 (1)九州共立大
1240m07中村 友紀 (2)東京女子体育大
1339m99奈須 貴子 (3)大分雄城台高
1438m88近藤 未空 (3)安城学園高
1537m76小杉 真世 (1)鹿屋体育大
1636m96庄司 ゆき野 (1)東京女子体育大
1736m23石岡 妃瀬 (3)五所川原工高

 

 

 

U20女子 ハンマー投 決勝

U20女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
156m26渡邉 ももこ (1)筑波大
255m66奥村 梨里佳 (3)添上高
354m41松島 成美 (2)国際武道大
453m48勝冶 玲海 (3)安芸高
553m04真鍋 綾萌 (1)筑波大
652m33池江 葉奈 (1)九州共立大
752m02稲垣 愛結 (3)花輪高
851m79平岩 志萌 (3)旭野高
950m16奥井 小晴 (1)立命館大
1049m92永井 楓花 (1)中京大
1149m40小坂 真未 (1)福岡大
1248m64中務 真衣 (1)東海大
1348m20坂本 日和 (1)大阪体育大
1447m82大久保 春香 (1)岐阜協立大
1547m66飯沼 裕美 (1)順天堂大
1647m31古井 瑛莉 (3)新潟商高
1745m30山下 ヒトミ (3)筑紫高
1844m54西村 南 (3)塔南高
1943m93中新 美月 (1)福岡大
NM中村 ののか (3)大分雄城台高

 

 

 

U20女子 やり投 決勝

U20女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
153m35山元 祐季 (1)九州共立大
253m22奈良岡 翠蘭 (1)日本大
351m55内田 萌奈 (3)西武台千葉高
451m16木村 玲奈 (3)近江高
550m45髙橋 奈々 (3)滝川第二高
649m32中村 結香 (1)九州共立大
749m09亀谷 実生 (1)日本体育大
849m03河田 菜緒 (1)福岡大
947m17宮崎 奈月 (1)旭川医科大
1047m12松井 麻耶 (3)田部高
1146m05小林 鈴奈 (1)大阪体育大
1245m58西川 明花 (1)立命館大
1345m53石垣 綾香 (1)中京大
1445m51熊本 望香 (3)久御山高
1544m70名畑 侑莉 (1)鹿屋体育大
1644m14山形 智香 (3)大湊高
DNS星 佳奈 (1)福島大

 

 

U18男子 100m 予選

U18男子 100m 予選1組(+0.1)

男子100m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.65 (0.147) Q井上 瑞葵 (2)鳥取中央育英高
210.83 (0.132)松田 慎太郎 (2)報徳高
310.95 (0.136)松下 かなう (2)大分東明高
411.08 (0.130)鷹 祥永 (2)立命館慶祥高
511.10 (0.183)髙島 輝 (1)富山商高
DQ FS鈴木 大翼 (1)新潟明訓高
DNS射場 遼太 (2)豊橋東高

U18男子 100m 予選2組(-0.3)

男子100m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.75 (0.158) Q岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
210.92 (0.137)上野 弘貴 (2)八王子高
310.93 (0.148)松浦 慶太 (2)済美高
410.94 (0.130)行方 大介 (2)東京学館新潟高
510.94 (0.164)中尾 洋翔 (2)旭川大高
611.10 (0.149)阿部 壱慶 (2)別府鶴見丘高
DNS重谷 大樹 (2)九産大付九産高

U18男子 100m 予選3組(+0.0)

男子100m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.77 (0.174) Q河田 航典 (2)中京大中京高
210.86 (0.151)田原 蓮 (2)東京学館新潟高
310.89 (0.173)加藤 慎之介 (2)岐南工高
410.94 (0.163)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
511.16 (0.153)松本 虎流 (2)旭川龍谷高
611.23 (0.171)関根 功織 (2)宇都宮高
DNS倉岡 大貴 (2)東海大相模高

U18男子 100m 予選4組(-0.6)

男子100m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.66 (0.141) Q井澤 真 (2)立命館慶祥高
210.95 (0.158)服部 冴汰郎 (2)市立函館高
310.97 (0.184)堀 拓斗 (2)土浦日大高
410.98 (0.120)千田 杜真寿 (2)茨城キリスト高
511.02 (0.117)松本 涼 (1)白鴎大足利高
611.02 (0.157)浦野 凱瑛 (2)桜丘高
711.08 (0.153)マデロ ケンジ (2)作新学院高

U18男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
110.78 (0.151) Q島田 開伸 (2)浜松湖東高
210.81 (0.130)山本 陽太 (3)九州学院高
310.94 (0.151)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
410.97 (0.149)前田 夏輝 (2)松戸六実高
511.01 (0.172)高木 陸 (2)土浦湖北高
511.01 (0.154)平野 智也 (2)洛南高
711.34 (0.194)山口 冬馬 (3)小豆島中央高

U18男子 100m 予選6組(-0.2)

男子100m予選6組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.59 (0.129) Q藤原 寛人 (2)東海大浦安高
210.75 (0.125) q鈴木 大河 (2)中京大中京高
310.80 (0.117) q町井 大城 (1)北海道栄高
410.93 (0.144)近藤 工雅 (2)岡崎城西高
511.07 (0.214)井上 直紀 (1)高崎高
611.20 (0.120)坂本 俊介 (3)大阪高
DNS松本 彪河 (2)九産大付九州高

 

 

U18男子 100m 決勝

U18男子 100m A決勝(-0.4)

男子100m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.56 (0.142)井上 瑞葵 (2)鳥取中央育英高
210.64 (0.139)井澤 真 (2)立命館慶祥高
310.75 (0.132)町井 大城 (1)北海道栄高
310.75 (0.142)河田 航典 (2)中京大中京高
510.79 (0.153)島田 開伸 (2)浜松湖東高
610.83 (0.151)岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
710.85 (0.153)鈴木 大河 (2)中京大中京高
DQ FS藤原 寛人 (2)東海大浦安高

U18男子 100m B決勝(-1.5)

男子100m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
110.93 (0.119)山本 陽太 (3)九州学院高
210.93 (0.152)田原 蓮 (2)東京学館新潟高
310.94 (0.137)加藤 慎之介 (2)岐南工高
411.07 (0.151)松田 慎太郎 (2)報徳高
511.09 (0.128)松浦 慶太 (2)済美高
611.12 (0.142)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
711.14 (0.140)近藤 工雅 (2)岡崎城西高
DNS上野 弘貴 (2)八王子高

 

 

 

U18男子 200m 予選

U18男子 200m 予選1組(+1.9)

男子200m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.38 (0.149) Q島田 開伸 (2)浜松湖東高
221.46 (0.175) q井之上 駿太 (2)洛南高
321.63 (0.148) q松本 彪河 (2)九産大付九州高
421.73 (0.147)松井 健斗 (2)関大北陽高
521.81 (0.165)平野 友貴 (2)磐田北高
621.99 (0.175)服部 冴汰郎 (2)市立函館高
722.17 (0.154)茶圓 裕希 (2)大塚高
DNS寺内 智徳 (2)明星学園高

U18男子 200m 予選2組(-1.1)

男子200m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.67 (0.158) Q木下 祐一 (2)洛南高
221.98 (0.181)松田 慎太郎 (2)報徳高
322.05 (0.216)寺崎 崇悦 (3)比叡山高
422.10 (0.176)阿部 隆佑 (2)相洋高
522.11 (0.203)岩本 康佑 (2)伊奈学園総合高
622.12 (0.146)平井 聖人 (3)舞岡高
722.17 (0.177)藤原 寛人 (2)東海大浦安高
DNS鷹 祥永 (2)立命館慶祥高

U18男子 200m 予選3組(+0.0)

男子200m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.35 (0.189) Q井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.69 (0.148) q渡辺 勇輝 (2)鳴門高
321.95 (0.168)吉本 吏玖 (2)城南高
422.17 (0.174)大坂 マクマニス将平 (2)大樹高
522.26 (0.164)千田 杜真寿 (2)茨城キリスト高
622.56 (0.163)森脇 寛太 (2)教大池田高
DNS大野 心碧 (2)土佐高
DNS藤本 寧生 (2)就実高

U18男子 200m 予選4組(-1.1)

男子200m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.58 (0.159) Q加藤 慎之介 (2)岐南工高
221.86 (0.206)佐藤 颯 (2)関大北陽高
321.97 (0.145)松浦 慶太 (2)済美高
422.07 (0.138)柳田 知洋 (3)日体大荏原高
522.65 (0.198)山口 冬馬 (3)小豆島中央高
DNS射場 遼太 (2)豊橋東高
DNS高木 陸 (2)土浦湖北高
DNS重谷 大樹 (2)九産大付九産高

 

U18男子 200m 予選5組(-0.7)

男子200m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.87 (0.201) Q中尾 洋翔 (2)旭川大高
221.95 (0.182)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
322.05 (0.187)吉田 順哉 (2)明星学園高
422.08 (0.168)濱田 澪 (2)枚方高
522.21 (0.211)山田 春日 (2)誠英高
622.24 (0.186)髙杉 時史 (2)黒沢尻北高
722.25 (0.204)三田寺 虎琉 (2)幕張総合高
822.75 (0.175)浦野 凱瑛 (2)桜丘高

U18男子 200m 決勝

U18男子 200m A決勝(-0.5)

男子200m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.32 (0.169)井澤 真 (2)立命館慶祥高
221.41 (0.183)木下 祐一 (2)洛南高
321.49 (0.151)加藤 慎之介 (2)岐南工高
421.53 (0.170)島田 開伸 (2)浜松湖東高
521.67 (0.154)中尾 洋翔 (2)旭川大高
621.71 (0.174)井之上 駿太 (2)洛南高
721.76 (0.140)渡辺 勇輝 (2)鳴門高
821.89 (0.143)松本 彪河 (2)九産大付九州高

U18男子 200m B決勝(+0.3)

男子200m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
121.68 (0.158)海老澤 蓮 (2)西武台千葉高
221.82 (0.154)松田 慎太郎 (2)報徳高
321.89 (0.155)松井 健斗 (2)関大北陽高
421.91 (0.198)佐藤 颯 (2)関大北陽高
522.14 (0.182)吉本 吏玖 (2)城南高
622.20 (0.166)松浦 慶太 (2)済美高
722.22 (0.218)平野 友貴 (2)磐田北高
DNS服部 冴汰郎 (2)市立函館高

U18男子 300m 予選

U18男子 300m 予選1組

男子300m予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
134.02 (0.165) Q木下 祐一 (2)洛南高
234.79 (0.183) Q山田 怜央 (3)米原高
334.91 (0.176) q中島 佑気ジョセフ (3)城西高
435.01 (0.100)宇野 智博 (2)浦和高
535.08 (0.147)菅沼 玲央 (2)豊橋東高
DNS大野 心碧 (2)土佐高

U18男子 300m 予選2組

男子300m予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
134.43 (0.151) Q平井 聖人 (3)舞岡高
234.44 (0.207) Q平野 友貴 (2)磐田北高
335.01 (0.180)山本 峻汰 (2)八千代松陰高
435.02 (0.150)石谷 心路 (3)神辺旭高
535.36 (0.220)髙橋 駿介 (2)市立呉高
DNS横山 京介 (3)龍谷富山高

U18男子 300m 予選3組

男子300m予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
133.76 (0.180) Q井之上 駿太 (2)洛南高
234.15 (0.129) Q眞々田 洸大 (2)成田高
334.70 (0.175) q岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
435.04 (0.191)長谷 拓英 (2)茨木高
535.90 (0.172)タナカ エドゥアルド (2)磐田北高

 

 

 

U18男子 300m 決勝

男子300m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 300m 決勝

順位記録選手所属
133.07 (0.159)木下 祐一 (2)洛南高
233.46 (0.192)井之上 駿太 (2)洛南高
333.87 (0.187)平野 友貴 (2)磐田北高
434.00 (0.160)眞々田 洸大 (2)成田高
534.25 (0.153)平井 聖人 (3)舞岡高
634.79 (0.123)岩垣 勇司 (2)岐阜聖徳高
735.28 (0.204)山田 怜央 (3)米原高
835.70 (0.184)中島 佑気ジョセフ (3)城西高

 

 

 

U18男子 800m 予選

U18男子 800m 予選1組

男子800m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:57.70 Q城井 利哉 (3)善通寺一高
21:58.99 Q大村 東輝 (2)東福岡高
31:59.03樋口 ワシリー (1)東京高
42:01.09葛西 蔵輝 (3)五所川原工高
52:07.46山城 爽輔 (2)豊中高
DNS石井 優吉 (2)八千代松陰高
DNS鈴木 皓介 (3)那須拓陽高

U18男子 800m 予選2組

男子800m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:55.88 Q二見 優輝 (2)諏訪清陵高
21:56.38 Q渡利 健人 (2)東海大望洋高
31:59.28堂本 颯斗 (2)橋本高
42:02.31琴寄 晴仁 (2)彦根翔西館高
52:05.23遠藤 尚斗 (2)磐城高
DNS齋藤 樹 (2)牛久高
DNS萩原 拓斗 (2)岡崎城西高

U18男子 800m 予選3組

男子800m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
11:55.81 Q佐々木 克 (3)福知山高
21:55.84 Q石元 潤樹 (2)高知小津高
31:56.01 q菅沼 玲央 (2)豊橋東高
41:56.04 q鈴木 竜馬 (2)磐城高
51:58.87井上 陽登 (2)西京高
DNS奥平 晃希 (2)浜松南高

 

 

U18男子 800m 決勝

男子800m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.31 NGR二見 優輝 (2)諏訪清陵高
21:51.72 NGR石元 潤樹 (2)高知小津高
31:52.78渡利 健人 (2)東海大望洋高
41:54.10城井 利哉 (3)善通寺一高
51:55.35佐々木 克 (3)福知山高
61:56.99菅沼 玲央 (2)豊橋東高
71:57.52鈴木 竜馬 (2)磐城高
82:00.06大村 東輝 (2)東福岡高

 

 

U18男子 110mH 予選

U18男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.10 (0.125) Q大坂 一世 (2)星稜高
214.20 (0.162)吉川 諒 (2)奈良育英高
314.38 (0.173)杉本 陸 (2)中越高
414.56 (0.106)中山 聡太 (2)大阪高
514.57 (0.166)飯島 大陽 (2)佐久長聖高
614.72 (0.149)長田 一晟 (2)近大高専高
714.75 (0.119)原 稜介 (1)大阪高
814.75 (0.137)伊藤 黛士 (1)福島商高

U18男子 110mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
114.56 (0.164) Q猿渡 善斗 (2)市尼崎高
214.62 (0.157)柴田 賢太郎 (2)報徳高
314.72 (0.118)藤島 慶人 (2)宮崎西高
414.97 (0.165)小池 綾 (1)大塚高
515.22 (0.142)金丸 真也 (1)宮崎北高
615.29 (0.166)西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
716.12 (0.138)中村 洋介 (3)横須賀高
820.23 (0.167)木下 博翔 (2)塔南高

U18男子 110mH 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
114.28 (0.135) Q岩井 章太郎 (2)同志社高
214.43 (0.152)二神 翔吾 (2)済美高
314.44 (0.172)粟野 聖瑳 (2)社高
414.46 (0.124)山田 真大 (1)皇學館高
514.52 (0.147)金子 柊也 (3)昌平高
614.63 (0.122)松井 泰誠 (2)添上高
714.74 (0.160)鹿田 真翔 (1)四学香川西高
815.42 (0.163)山中 大輝 (1)咲くやこの花高

U18男子 110mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.90 (0.178) Q高橋 遼将 (1)中京大中京高
214.18 (0.157) q片岡 巧 (2)川崎市立橘高
314.39 (0.141)大村 一斗 (2)近大附高
414.68 (0.163)山田 一稀 (2)富士宮北高
515.06 (0.146)有江 祥真 (2)真岡高
615.19 (0.143)内野 凜生 (1)鹿児島商高
DNS寺内 智徳 (2)明星学園高
DNS内村 慎 (2)加治木工高

U18男子 110mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
113.83 (0.157) Q近藤 翠月 (2)新潟産大附高
214.19 (0.152) q鈴木 大河 (2)中京大中京高
314.20 (0.147) q丸山 壮 (2)乙訓高
414.21 (0.120)八木 優気 (2)広島皆実高
514.32 (0.130)豊田 兼 (2)桐朋高
614.49 (0.152)池田 海 (2)松山北高
714.85 (0.167)真名子 凌成 (1)東福岡高

 

 

U18男子 110mH 決勝

U18男子 110mH A決勝(-0.4)

男子110mH決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.60 (0.131) NGR高橋 遼将 (1)中京大中京高
213.60 (0.152) NGR近藤 翠月 (2)新潟産大附高
313.94 (0.115)片岡 巧 (2)川崎市立橘高
414.09 (0.172)丸山 壮 (2)乙訓高
514.11 (0.144)鈴木 大河 (2)中京大中京高
614.12 (0.145)大坂 一世 (2)星稜高
714.26 (0.122)岩井 章太郎 (2)同志社高
814.34 (0.142)猿渡 善斗 (2)市尼崎高

U18男子 110mH B決勝(-1.1)

男子110mH B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.11 (0.141)八木 優気 (2)広島皆実高
214.16 (0.155)吉川 諒 (2)奈良育英高
314.34 (0.109)粟野 聖瑳 (2)社高
414.40 (0.152)大村 一斗 (2)近大附高
514.43 (0.141)二神 翔吾 (2)済美高
614.50 (0.165)杉本 陸 (2)中越高
714.62 (0.123)山田 真大 (1)皇學館高
814.62 (0.148)豊田 兼 (2)桐朋高

 

 

 

U18男子 300mH 予選

U18男子 300mH 予選1組

男子300mH予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
136.92 (0.162) Q菅野 航平 (2)仙台一高
237.97 (0.158) Q西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
338.12 (0.192) q幡中 涼太 (2)姫路西高
438.41 (0.208)西元寺 遼介 (2)札幌南高
539.04 (0.233)新垣 颯斗 (2)桜丘高
639.09 (0.174)和田 一輝 (3)京都工学院高
742.09 (0.164)中村 洋介 (3)横須賀高

U18男子 300mH 予選2組

男子300mH予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
137.41 (0.194) Q岩永 俊介 (2)宮崎大宮高
237.42 (0.196) Q内藤 源一郎 (3)北摂三田高
337.96 (0.160) q岩井 章太郎 (2)同志社高
438.41 (0.215)町田 怜央 (1)日大東北高
538.47 (0.164)石谷 心路 (3)神辺旭高
638.74 (0.206)佐々木 駿 (2)千葉日大一高
738.81 (0.198)堀西 洸惇 (3)出雲高

 

 

 

U18男子 300mH 予選3組

男子300mH予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
137.03 (0.195) Q高橋 遼将 (1)中京大中京高
237.86 (0.192) Q森髙 颯治朗 (2)報徳高
339.04 (0.176)村田 大和 (2)柏崎高
439.08 (0.185)宮川 祐京 (2)須磨東高
DNS豊田 兼 (2)桐朋高
DNS飯牟田 空良 (2)社高

 

U18男子 300mH 決勝

男子300mH決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18男子 300mH 決勝

順位記録選手所属
136.57 (0.175)高橋 遼将 (1)中京大中京高
236.98 (0.165)菅野 航平 (2)仙台一高
337.27 (0.208)岩永 俊介 (2)宮崎大宮高
437.53 (0.175)岩井 章太郎 (2)同志社高
537.78 (0.200)内藤 源一郎 (3)北摂三田高
637.95 (0.225)森髙 颯治朗 (2)報徳高
738.39 (0.169)西村 晟太朗 (2)彦根翔西館高
838.41 (0.239)幡中 涼太 (2)姫路西高

 

 

 

U18男子 4×100m 予選

U18男子 4×100m 予選1組

男子4×100mR 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.95 (0.144) Q立村 海晴 (2)
青木 遥可 (2)
行方 大介 (2)
田原 蓮 (2)
東京学館新潟高
241.16 (0.182) q舘野 峻輝 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
341.78 (0.176)鈴木 悠我 (2)
島田 開伸 (2)
鈴木 駿太 (2)
世古宗 祐真 (2)
浜松湖東高
441.90 (0.139)坪川 颯斗 (1)
吉村 笙吾 (2)
橋本 一颯 (2)
丸山 陽生良 (1)
北陸高
542.19 (0.144)垣内 慶紀 (1)
茶圓 裕希 (2)
佐々木 良徳 (2)
下地 春一郎 (2)
大塚高
642.24 (0.179)小林 あるまん (1)
林 将大 (2)
吉田 壮一郎 (2)
花井 琳生 (2)
名古屋大谷高
742.45 (0.178)小西 拓斗 (1)
古山 陽太郎 (1)
山内 笙太郎 (1)
平野 渚生 (2)
滝川第二高
842.60 (0.204)永井 俊輔 (1)
赤堀 眞 (1)
山本 伸一郎 (2)
池谷 星海 (1)
東海大翔洋高

U18男子 4×100m 予選2組

男子4×100mR 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.57 (0.170) Q上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取中央育英高
241.78 (0.145)中原 佑 (1)
藤本 唯楓 (1)
星田 大地 (1)
池下 航和 (2)
宮崎工高
341.86 (0.172)正田 陽人 (2)
中田 泰聖 (1)
田畑 慧太 (1)
吉永 篤生 (2)
大阪高
442.05 (0.161)高田 真太郎 (1)
小林 生承 (1)
井澤 真 (2)
鷹  祥永 (2)
立命館慶祥高
542.27 (0.167)吉川 諒 (2)
古井 大貴 (1)
川西 梨恩 (2)
下西 康生 (2)
奈良育英高
642.50 (0.200)田中 康太郎 (2)
渡辺 壮貴 (2)
西山 桐矢 (2)
冨山 瑛斗 (2)
四日市工高
742.74 (0.183)福井 洸樹 (1)
岡本 宰 (2)
上村 壮汰 (2)
中垣内 太智 (2)
津西高
842.82 (0.169)中村 晴人 (2)
中村 澄人 (2)
入江 海里 (2)
久葉 誠矢 (1)
倉敷工高

U18男子 4×100m 予選3組

男子4×100mR 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.28 (0.197) Q佐藤 智也 (1)
池田 琉央 (2)
渡邉 雄宇 (2)
栁田 大輝 (1)
東京農大二高
241.29 (0.161) q鈴木 斜恩 (2)
村上 優馬 (2)
藤井 和寿 (2)
柾木 拓 (2)
法政二高
341.43 (0.140) qR寺内 智徳 (2)
江上 開星 (1)
大脇 理雄 (2)
吉田 順哉 (2)
明星学園高
441.46 (0.127)橋本 結生 (1)
飯田 勝大 (2)
土屋 勇太 (2)
小河 空矢 (1)
東海大相模高
541.82 (0.175)菊地 翔哉 (2)
淺見 功輝 (2)
伊藤 優雅 (2)
吉田 碧生 (2)
柴田高
642.57 (0.185)西山 樹 (2)
加藤 旭陽 (2)
吉田 健人 (2)
山中 大輝 (1)
咲くやこの花高
742.63 (0.189)寺園 拓眞 (2)
立岡 駿 (1)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高
842.79 (0.175)河須﨑 翔斗 (2)
片岡 巧 (2)
大洲 蒼空 (2)
石井 太晴 (2)
川崎市立橘高

U18男子 4×100m 予選4組

男子4×100mR 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.90 (0.154) Q堀口 柚貴 (2)
松井 健斗 (2)
佐藤 颯 (2)
金原 淳晟 (2)
関大北陽高
241.15 (0.160) q平野 智也 (2)
寺澤 大地 (1)
木下 祐一 (2)
山口 大凱 (1)
洛南高
341.79 (0.181)高橋 悠斗 (1)
阿部 隆佑 (2)
小田 佳喜 (2)
松元 一心 (2)
相洋高
442.05 (0.143)丸山 壮 (2)
福本 陸晴 (1)
西山 紘輝 (2)
八木 翔也 (2)
乙訓高
542.86 (0.174)中野 虎翔 (2)
齋藤 那生 (1)
金子 久 (2)
小潟 知輝 (1)
東福岡高
643.35 (0.193)村中 洸樹 (1)
伊津野 大介 (2)
徳永 玲央 (2)
中村 理一郎 (1)
九州学院高
DNF (0.210)中井 颯人 (2)
田邊 陽大 (2)
酒井 貴弘 (2)
梅田 光太朗 (2)
市西宮高
DQ R2 (0.161)加藤 慎之介 (2)
矢野 聖也 (3)
大洞 俊貴 (2)
岩崎 稜右 (1)
岐南工高

U18男子 4×100m 予選5組

男子4×100mR 予選5組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
141.15 (0.193) Q中村 仁平 (2)
上野 弘貴 (2)
村田 愛武 (2)
江上 大知 (2)
八王子高
242.03 (0.160)永井 嵩人 (2)
海老澤 蓮 (2)
鈴木 拓海 (1)
長澤 優真 (2)
西武台千葉高
342.14 (0.169)森永 悠斗 (1)
馬場 勇弥 (2)
細見 大樹 (2)
粟野 聖瑳 (2)
社高
442.27 (0.164)板垣 和真 (2)
小澤 涼太 (2)
森 大地 (2)
澤田 潤 (1)
比叡山高
542.29 (0.168)八木 優気 (2)
岩本 賢吉 (2)
原田 響 (1)
坂田 陽貴 (1)
広島皆実高
642.60 (0.180)安本 晃時 (2)
石田 健人 (2)
德原 蒼 (2)
長谷 拓哉 (2)
汎愛高
DQ R2 (0.176)岩垣 勇司 (2)
野村 治平 (1)
青山 昇也 (2)
前田 海輝亜 (1)
岐阜聖徳高
DQ R2 (0.260)野崎 景勝 (1)
村松 駿 (2)
登尾 元哉 (1)
室谷 祐輝 (2)
星林高

 

 

U18男子 4×100m 決勝

U18男子 4×100m 決勝1組

男子4×100mR 決勝1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.62 (0.156)平野 智也 (2)
寺澤 大地 (1)
木下 祐一 (2)
藤原 孝輝 (2)
洛南高
241.10 (0.140)舘野 峻輝 (1)
西垣 拓音 (1)
鈴木 大河 (2)
河田 航典 (2)
中京大中京高
341.15 (0.144)鈴木 斜恩 (2)
村上 優馬 (2)
藤井 和寿 (2)
柾木 拓 (2)
法政二高
441.48 (0.156)寺内 智徳 (2)
江上 開星 (1)
大脇 理雄 (2)
吉田 順哉 (2)
明星学園高

U18男子 4×100m 決勝2組

男子4×100mR 決勝2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
140.57 (0.150)堀口 柚貴 (2)
松井 健斗 (2)
佐藤 颯 (2)
金原 淳晟 (2)
関大北陽高
240.79 (0.131)中村 仁平 (2)
上野 弘貴 (2)
村田 愛武 (2)
江上 大知 (2)
八王子高
341.03 (0.151)立村 海晴 (2)
青木 遥可 (2)
行方 大介 (2)
田原 蓮 (2)
東京学館新潟高
441.73 (0.176)上田 嵩矢 (2)
井上 瑞葵 (2)
井之上 匠 (2)
宮本 一樹 (1)
鳥取中央育英高
541.80 (0.173)栁田 大輝 (1)
池田 琉央 (2)
渡邉 雄宇 (2)
佐藤 智也 (1)
東京農大二高

 

 

U18男子 走高跳 決勝

U18男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m08本田 基偉 (3)近大高専高
22m05太田 蒼翔 (2)浜松市立高
32m05武政 壮之助 (2)社高
42m02小池 綾 (1)大塚高
51m99杉原 哲平 (2)広島工大高
61m99城崎 滉青 (1)小倉工高
71m95山中 駿 (2)三国丘高
71m95畠田 寛大 (3)鳥羽商船高
91m95蛯澤 快斗 (3)立命館慶祥高
101m95木子 雄斗 (2)宝塚北高
111m95山田 いづる (2)金沢高
121m90西川 裕太 (2)水口東高
121m90高寺 柊里 (1)滝川第二高
121m90津田 怜 (2)咲くやこの花高
121m90伊藤 幹弥 (2)安城学園高
161m90麻生 涼馬 (2)法政二高
161m90塚本 好陽 (1)浜松商高
NM持田 優太 (3)前橋南高
DNS清水 源樹 (2)科技刈谷高

 

U18男子 棒高跳 決勝

U18男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10古澤 一生 (2)前橋育英高
24m95野本 唯人 (2)松山北高
34m90柄澤 智哉 (2)前橋育英高
44m80小林 直樹 (2)明星学園高
54m70髙橋 陸人 (2)樹徳高
64m70綾 大心 (2)近大東広島高
74m70池上 陽向 (2)近大高専高
84m70山下 哲也 (2)浜松南高
94m60水谷 翼 (2)四学香川西高
NM岡部 彪冴 (3)東京高
NM佐藤 恭平 (3)十日町高
DNS野呂 仁人 (2)皇學館高

 

 

 

U18男子 走幅跳 決勝

男子走幅跳 U18日本選手権R01 優勝 藤原孝輝

動画: no1231y

U18男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m66 -0.3藤原 孝輝 (2)洛南高
27m29 +0.5北川 凱 (1)東海大翔洋高
37m28 -0.4伊藤 駿 (3)恵庭南高
47m22 -0.2田中 隆太郎 (2)摂津高
57m22 -0.7栁田 大輝 (1)東京農大二高
67m19 +0.1君島 茉那哉 (2)日大三島高
77m13 -0.1佐藤 三太 (2)函館工高
87m05 +0.3三輪 哉太 (2)県岐阜商高
96m96 -0.7松下 凌晟 (2)浜松開誠館高
106m91 +1.0長尾 太道 (2)英明高
116m78 -0.7本村 孝太 (1)福岡第一高
126m78 +0.7吉岡 悠輝 (2)四学香川西高
136m77 -0.4島田 拓実 (2)社高
146m77 -0.6松井 泰誠 (2)添上高
156m75 -0.3井町 慶太郎 (2)山陽高
166m73 -0.4佐藤 祥貴 (3)安城学園高
176m70 +0.0丸山 陽生良 (1)北陸高
186m65 -0.2植木 優太 (1)成田高
196m18 -1.5小野 優介 (2)仙台三高
204m66 -1.0中尾 廉 (3)東大阪大柏原高

 

 

 

U18男子 三段跳 決勝

U18男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m40 -0.7 NGR井村 慧士 (3)太成学院高
215m17 +0.5山田 悠斗 (3)広陵高
315m06 +0.1廣田 麟太郎 (2)長崎日本大学高
414m76 -0.3栂尾 鷹兵 (2)大塚高
514m73 +1.0植木 雄大 (3)春日丘高
614m69 +0.9齋藤 優汰 (2)白河旭高
714m67 -0.3吉岡 悠輝 (2)四学香川西高
814m43 -0.4梅野 真生 (2)社高
914m22 -0.7根本 誉 (2)東京学館船橋高
1014m21 +0.3篠原 和真 (2)東海大仰星高
1114m08 +0.1君島 茉那哉 (2)日大三島高
1213m94 +1.0三ヶ尻 京和 (3)杵築高
1313m91 +0.5鍋島 仁 (3)高知農高
1413m68 -0.2伊藤 渉 (2)近大高専高
1513m58 +0.2冨田 和宏 (3)桜宮高
DNS田中 大雅 (3)市立岐阜商高

 

 

 

U18男子 砲丸投 決勝

U18男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m87アツオビン ジェイソン (2)大阪桐蔭高
215m99上内 達司 (2)四学香川西高
315m91仁子 晃希 (2)生光学園高
415m47花田 李樹 (2)敦賀高
515m45小森 直吏 (1)身延高
615m30井上 翼 (2)東京高
715m25上野 元暉 (2)花園高
814m69竹本 蓮 (2)祐誠高
914m29競 友哉 (2)市尼崎高
1014m10木村 圭吾 (2)滋賀学園高
1113m75北原 博企 (2)開志国際高
1213m59工藤 颯斗 (3)網走南ケ丘高
1313m57小林 聖 (1)紀央館高

 

 

 

U18男子 円盤投 決勝

U18男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
148m47中町 真澄 (3)能登高
247m32鶴﨑 誠 (2)宝塚東高
347m32北原 博企 (2)開志国際高
446m51濱口 泰河 (2)宇治山田商高
545m91坂口 昇大 (2)大塚高
645m53垣本 竜成 (2)玉野光南高
745m25岩撫 健太郎 (2)川崎市立橘高
845m12小川 典祐 (2)花園高
942m66ゴメス エンヒケ (2)足羽高
1042m32富永 健心 (2)峰山高
1142m20小林 真 (2)身延高
1242m03兼光 遥己 (3)太成学院高
1341m48河村 将永 (3)市立岐阜商高
1441m24足立 琉希 (2)京都共栄高
1540m89上内 達司 (2)四学香川西高
1640m83永井 裕斗 (2)姫路商高
1740m08山添 琳玖翔 (2)稲生高
1839m97下田 陸翔 (3)伊勢工高
NM能勢 未夏海 (2)鹿児島南高

 

U18男子 ハンマー投 決勝

U18男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
163m52鈴木 涼真 (3)玉野光南高
258m49佐々木 健介 (2)新津工高
358m39鈴木 潤壱 (2)浜松北高
457m47アルサラン シャキル (2)中部商高
557m20垂井 祐志 (2)四学香川西高
656m55片倉 悠太 (2)府中工高
756m54大西 龍武 (3)大和広陵高
855m96競 友哉 (2)市尼崎高
954m75久門 弘汰 (2)今治明徳高
1054m01坂梨 航琉 (2)熊本国府高
1153m94迫田 力哉 (2)西条農高
1253m63小野 瑛希 (3)小田原城北工高
1353m62家﨑 陽 (3)久居高
1451m95政安 和 (2)東京高
NM西岡 大騎 (2)保善高
NM森下 海 (3)松阪商高

 

 

 

U18男子 やり投 決勝

U18男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
165m48巖 優作 (2)市尼崎高
264m10花田 李樹 (2)敦賀高
362m30鈴木 凜 (2)山梨学院高
462m29吉野 壱圭 (2)添上高
561m44松本 大和 (3)酒田光陵高
660m20中村 竜成 (2)伊勢工高
758m98水落 慶吾 (3)十日町高
858m17井上 堅斗 (1)久御山高
958m12中野 玲亜 (2)日立一高
1056m86吉村 吉平 (3)中間高
1155m72望月 昴 (2)身延高
1255m36押山 翔史輝 (2)東京高
1354m03疋田 隼士 (3)佐伯鶴城高
1453m70片山 拓人 (2)東海大仰星高
1553m17中町 真澄 (3)能登高
1652m74能勢 未夏海 (2)鹿児島南高
1751m97松本 大虎 (2)知念高
1848m58宮原 力丸 (2)佐商高
1948m30三原 光生 (3)久御山高
DNS松重 安真 (2)広島中等教育高

 

 

U18女子 100m 予選

U18女子 100m 予選1組(-0.4)

女子100m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.95 (0.139) Q石川 優 (2)相洋高
212.13 (0.151)成田 千栞 (1)秋田和洋女高
312.33 (0.186)田路 遥香 (3)中大附高
412.36 (0.185)宮武 アビーダラリー (3)大宮東高
512.47 (0.186)星野 莉亜 (1)城西高
612.55 (0.160)深澤 あまね (2)佐久長聖高
DNS加河 鈴菜 (1)倉吉東高

U18女子 100m 予選2組(+0.4)

女子100m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.94 (0.160) Q青山 華依 (2)大阪高
212.06 (0.187)滝田 静海 (2)東京高
312.14 (0.155)髙橋 侑希 (1)昌平高
412.20 (0.155)吉田 明香里 (2)鳥取商高
512.49 (0.160)石田 悠月 (1)浜松湖東高
612.54 (0.163)遠藤 夢佳 (2)伊奈学園総合高
712.64 (0.168)林 愛純 (2)東海大望洋高

U18女子 100m 予選3組(+0.0)

女子100m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.86 (0.139) Q新坂 太佳子 (0)西池AC
211.99 (0.162) q鷺 麻耶子 (2)八王子東高
312.07 (0.132)内山 響香 (1)浜松市立高
412.26 (0.154)山﨑 千聖 (3)鹿児島高
512.33 (0.160)北沢 栞 (2)豊科高
612.42 (0.157)岩田 真弥 (2)富岡東高
712.64 (0.196)蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高

U18女子 100m 予選4組(-0.3)

女子100m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.09 (0.135) Q三浦 愛華 (3)添上高
212.20 (0.153)松永 朋子 (2)小野高
312.24 (0.143)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
412.42 (0.124)渡辺 千奈津 (1)東海大浦安高
512.43 (0.154)徳永 倫加子 (2)西京高
612.46 (0.216)綿貫 真尋 (1)城西高
712.64 (0.166)大谷 くる美 (1)埼玉栄高

U18女子 100m 予選5組(-0.1)

女子100m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.20 (0.155) Q新名 陽花 (2)大分雄城台高
212.24 (0.174)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
312.27 (0.160)安達 茉鈴 (2)京都橘高
412.27 (0.140)梅宮 悠 (2)埼玉栄高
512.30 (0.155)北岡 依生希 (2)東海大諏訪高
612.40 (0.196)桑野 葵 (1)山手女高
712.61 (0.159)髙須 鮎香 (3)中京大中京高

U18女子 100m 予選6組(+0.8)

女子100m予選6組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.97 (0.157) Q石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
212.03 (0.151) q塩出 理子 (2)今治北高
312.18 (0.159)永石 小雪 (1)佐賀北高
412.21 (0.153)阿部 璃音 (2)山形中央高
512.31 (0.162)濵山 瑞希 (2)安城学園高
DNS工藤 聖莉奈 (2)北海高

 

 

U18女子 100m 決勝

U18女子 100m A決勝(+0.6)

女子100m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.66 (0.164)青山 華依 (2)大阪高
211.81 (0.153)石川 優 (2)相洋高
311.87 (0.124)新坂 太佳子 (0)西池AC
411.95 (0.159)石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
511.99 (0.178)鷺 麻耶子 (2)八王子東高
611.99 (0.126)新名 陽花 (2)大分雄城台高
712.04 (0.154)三浦 愛華 (3)添上高
812.23 (0.163)塩出 理子 (2)今治北高

U18女子 100m B決勝(-0.1)

女子100m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.97 (0.122)内山 響香 (1)浜松市立高
212.18 (0.125)成田 千栞 (1)秋田和洋女高
312.21 (0.139)髙橋 侑希 (1)昌平高
412.24 (0.133)永石 小雪 (1)佐賀北高
512.29 (0.146)松永 朋子 (2)小野高
612.32 (0.187)阿部 璃音 (2)山形中央高
712.32 (0.152)吉田 明香里 (2)鳥取商高
DNS滝田 静海 (2)東京高

 

 

 

U18女子 200m 予選

U18女子 200m 予選1組(-0.5)

女子200m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.70 (0.161) Q宮武 アビーダラリー (3)大宮東高
224.83 (0.157) q安達 茉鈴 (2)京都橘高
325.06 (0.167)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
425.36 (0.160)松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
525.48 (0.151)濵山 瑞希 (2)安城学園高
625.72 (0.148)塩出 理子 (2)今治北高
DNS青山 華依 (2)大阪高
DNS工藤 聖莉奈 (2)北海高

U18女子 200m 予選2組(+0.6)

女子200m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.66 (0.141) Q新坂 太佳子西池AC
224.71 (0.171) q内山 響香 (1)浜松市立高
325.31 (0.166)北沢 栞 (2)豊科高
425.42 (0.148)水口 爽 (1)立命館慶祥高
525.49 (0.197)鷺 麻耶子 (2)八王子東高
DNS阿部 璃音 (2)山形中央高
DNS深澤 あまね (2)佐久長聖高

U18女子 200m 予選3組(+0.3)

女子200m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.42 (0.161) Q青野 美咲 (2)今治北高
224.88 (0.316) q佐藤 千優 (3)沼津東高
325.09 (0.196)岩田 真弥 (2)富岡東高
425.22 (0.169)徳永 倫加子 (2)西京高
525.31 (0.199)田路 遥香 (3)中大附高
625.60 (0.151)栃尾 陽菜 (1)関大北陽高
725.81 (0.159)石田 悠月 (1)浜松湖東高

U18女子 200m 予選4組(-1.1)

女子200m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.64 (0.157) Q滝田 静海 (2)東京高
225.12 (0.148)松永 朋子 (2)小野高
325.21 (0.184)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
425.28 (0.165)永石 小雪 (1)佐賀北高
525.35 (0.178)北岡 依生希 (2)東海大諏訪高
625.99 (0.225)梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
726.20 (0.156)青野 心音 (3)山形中央高

 

U18女子 200m 予選5組(+0.8)

女子200m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.47 (0.181) Q石川 優 (2)相洋高
224.93 (0.154)石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
325.10 (0.198)竹川 綾乃 (2)豊橋南高
425.11 (0.162)新名 陽花 (2)大分雄城台高
525.58 (0.181)萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
626.35 (0.202)魚住 るり (2)津高
726.55 (0.215)脇坂 里桜 (1)比治山女高

U18女子 200m 決勝

U18女子 200m A決勝(-1.3)

女子200m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.25 (0.177)石川 優 (2)相洋高
224.29 (0.161)滝田 静海 (2)東京高
324.36 (0.156)新坂 太佳子西池AC
424.44 (0.175)内山 響香 (1)浜松市立高
524.74 (0.174)青野 美咲 (2)今治北高
624.78 (0.151)安達 茉鈴 (2)京都橘高
724.90 (0.182)佐藤 千優 (3)沼津東高
825.09 (0.199)宮武 アビーダラリー (3)大宮東高

U18女子 200m B決勝(-1.0)

女子200m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.01 (0.171)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
225.31 (0.180)岩田 真弥 (2)富岡東高
325.32 (0.149)徳永 倫加子 (2)西京高
425.46 (0.192)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
525.53 (0.188)新名 陽花 (2)大分雄城台高
625.88 (0.205)竹川 綾乃 (2)豊橋南高
DNS石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
DNS松永 朋子 (2)小野高

U18女子 300m 予選

U18女子 300m 予選1組

女子300m予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.41 (0.201) Q松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
239.91 (0.216) Q飯田 景子 (2)東京高
340.50 (0.176)川窪 萌夏 (2)市立船橋高
440.68 (0.154)江幡 鈴音 (2)大宮東高
541.18 (0.193)三輪 未来 (3)中京大中京高
DNS山本 亜美 (2)京都橘高

U18女子 300m 予選2組

女子300m予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.87 (0.184) Q水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
240.41 (0.180) Q舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
340.41 (0.190)羽田 有希 (2)小野高
440.46 (0.239)干場 萌香 (2)輪島高
541.10 (0.194)宮本 さくら (2)敦賀高
DNS川島 実桜 (2)豊橋南高

U18女子 300m 予選3組

女子300m予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.36 (0.171) Q大野 瑞奈 (2)埼玉栄高
239.39 (0.155) Q工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
339.95 (0.175) q竹内 心良 (2)常盤木学園高
440.07 (0.180) q葉田 結香 (2)桜宮高
DNS山本 早留香 (3)小野高

 

 

U18女子 300m 決勝

女子300m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 300m 決勝

順位記録選手所属
139.22 (0.193)工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
239.41 (0.197)松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
339.52 (0.166)大野 瑞奈 (2)埼玉栄高
439.53 (0.192)水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
540.07 (0.192)飯田 景子 (2)東京高
640.13 (0.194)竹内 心良 (2)常盤木学園高
740.18 (0.176)葉田 結香 (2)桜宮高
840.82 (0.176)舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高

 

 

U18女子 800m 予選

U18女子 800m 予選1組

女子800m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:11.43 Q河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
22:11.62 Q仲子 綾乃 (2)浜松西高
32:12.48小山 愛結 (1)安城学園高
42:13.21菅原 優衣 (3)平塚江南高
52:13.41上田 琴葉 (1)八幡浜高
62:13.70前田 莉緒 (2)近大福岡高
72:21.97河本 瑞華 (1)生野高
82:22.22稲田 亜衣 (2)佐賀北高
DNS渡邉 志乃 (2)八千代松陰高

U18女子 800m 予選2組

女子800m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:13.80 Q土岐 優花 (2)日大三島高
22:14.09 Q青山 理奈 (1)中京大中京高
32:14.84長谷川 麻央 (1)京都文教高
42:15.80鈴木 美呼 (2)板橋高
52:15.97関根 花鈴 (2)城西高
62:23.33石原 瑠菜 (2)小松商高
DNS大山 桜花 (1)共愛学園高
DNS守屋 憧里 (2)常盤木学園高

U18女子 800m 予選3組

女子800m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:09.72 Q川島 実桜 (2)豊橋南高
22:10.03 Q水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
32:10.20 q新田 望 (1)法政二高
42:10.59 q江藤 咲 (2)大分雄城台高
52:11.62岡本 愛梨 (2)東京高
62:14.40小林 舞香 (2)東海大諏訪高
72:17.54山本 朱里 (2)明石南高
82:19.33鈴木 凪 (2)近大附高

 

 

U18女子 800m 決勝

女子800m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.60仲子 綾乃 (2)浜松西高
22:09.91青山 理奈 (1)中京大中京高
32:10.43河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
42:10.82川島 実桜 (2)豊橋南高
52:10.99新田 望 (1)法政二高
62:11.13土岐 優花 (2)日大三島高
72:12.59江藤 咲 (2)大分雄城台高
82:14.27水口 杏 (2)東大阪大敬愛高

 

 

 

U18女子 100mH 予選

U18女子 100mH 予選1組(-0.7)

女子100mH 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.71 (0.164) Q伊藤 彩香 (2)青豊高
214.16 (0.159) q中津 晴葉 (2)佐久長聖高
314.31 (0.135)古屋 敦子 (2)倉敷中央高
414.37 (0.176)安井 麻里花 (1)相洋高
514.39 (0.163)中山 璃子 (2)恵庭北高
614.72 (0.195)長谷川 ひな (2)東播磨高
715.03 (0.159)内田 菫 (2)法政二高
DNS山根 碧栞 (2)咲くやこの花高

U18女子 100mH 予選2組(0.0)

女子100mH 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.88 (0.168) Q菊池 愛華 (2)埼玉栄高
213.99 (0.124) q黒川 翔音 (2)柏原高
314.77 (0.130)島村 青空 (1)中村高
415.16 (0.139)又多 紅樹 (1)NMAC
516.21 (0.158)金子 栞里 (2)昌平高
DNS久古 那妃 (2)戸畑高
DNS千葉 桃子 (2)立命館慶祥高

U18女子 100mH 予選3組(-0.9)

女子100mH 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.06 (0.159) Q越智 心愛 (1)聖カタリナ高
214.48 (0.168)髙橋 夢華 (2)九里学園高
314.51 (0.164)廣瀬 瑳姫 (2)園田高
414.60 (0.149)長田 杏音 (2)園田高
514.90 (0.134)都 咲良 (2)広島皆実高
615.02 (0.233)太田 朋華 (2)山手女高
715.25 (0.150)松本 佳音彩 (1)中京大中京高

U18女子 100mH 予選4組(-0.2)

女子100mH 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.09 (0.154) Q藤岡 凛来 (3)済美高
214.15 (0.151) q浅木 都紀葉 (1)広島皆実高
314.22 (0.167) q頼安 乃々香 (2)東京高
414.23 (0.170)岩佐 茉結子 (2)成田高
514.27 (0.164)大菅 紗矢香 (2)鳥羽高
615.13 (0.243)熊谷 英 (2)筑紫女学園高
DNS田中 きよの (3)共愛学園高

 

 

U18女子 100mH 決勝

U18女子 100mH A決勝(-0.8)

女子100mH決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.56 (0.153)伊藤 彩香 (2)青豊高
213.73 (0.152)菊池 愛華 (2)埼玉栄高
313.83 (0.107)黒川 翔音 (2)柏原高
413.90 (0.141)浅木 都紀葉 (1)広島皆実高
513.90 (0.161)越智 心愛 (1)聖カタリナ高
614.06 (0.153)藤岡 凛来 (3)済美高
714.22 (0.176)中津 晴葉 (2)佐久長聖高
814.27 (0.174)頼安 乃々香 (2)東京高

U18女子 100mH B決勝(-0.7)

女子100mH B決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.04 (0.147)安井 麻里花 (1)相洋高
214.34 (0.161)岩佐 茉結子 (2)成田高
314.41 (0.143)廣瀬 瑳姫 (2)園田高
414.43 (0.160)大菅 紗矢香 (2)鳥羽高
514.48 (0.181)髙橋 夢華 (2)九里学園高
614.91 (0.174)長田 杏音 (2)園田高
714.98 (0.168)中山 璃子 (2)恵庭北高
DNS古屋 敦子 (2)倉敷中央高

 

 

U18女子 300mH 予選

U18女子 300mH 予選1組

女子300mH予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.78 (0.210) Q水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
243.19 (0.212) Q神田 彩名 (1)名城大附高
343.60 (0.219) Q北嶋 茉智 (2)秋田高
443.61 (0.304) q尾崎 未悠 (3)同志社高
543.66 (0.189) q仲子 綾乃 (2)浜松西高
644.28 (0.192)鍋田 妃里 (2)静岡学園高
744.78 (0.199)林 千尋 (3)上伊那農高
845.16 (0.178)中村 友香 (2)近大附高

 

U18女子 300mH 予選2組

女子300mH予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.86 Q工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
243.10 (0.174) Q大川 寿美香 (1)三田国際学園高
343.35 (0.229) Q松本 美紀 (2)姫路高
443.99 (0.160)田村 理紗 (2)西京高
544.63 (0.211)安田 彩乃 (2)東海大仰星高
645.53 (0.160)澤 美羽 (2)至学館高
DNS山本 亜美 (2)京都橘高

 

U18女子 300mH 決勝

女子300mH決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
141.98 (0.235)工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
242.58 (0.210)水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
342.80 (0.191)大川 寿美香 (1)三田国際学園高
443.00 (0.185)神田 彩名 (1)名城大附高
543.20 (0.207)仲子 綾乃 (2)浜松西高
643.86 (0.184)松本 美紀 (2)姫路高
744.08 (0.237)尾崎 未悠 (3)同志社高
845.09 (0.252)北嶋 茉智 (2)秋田高

 

 

 

U18女子 4×100m 予選

U18女子 4×100m 予選1組

女子4×100mR 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.08 (0.177) Q白金 愛沙海 (1)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
岩井 千波 (2)
京都橘高
247.16 (0.160) q吉賀 文音 (1)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
新名 陽花 (2)
大分雄城台高
348.07 (0.198)野口 明花里 (2)
水口 萌 (2)
野口 陽香里 (2)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
448.10 (0.215)平山 亜美 (3)
桑野 葵 (1)
岩田 乃映 (1)
ソープ 愛璃 (1)
山手女高
548.23 (0.174)藤田 優加菜 (1)
杉本 怜夏 (2)
中野 杏郁 (2)
弥吉 萌乃 (2)
京都光華高
648.26 (0.161)波江野 夏帆 (1)
江戸 玲来 (2)
松本 麗央奈 (2)
工藤 芽衣 (2)
咲くやこの花高
749.94 (0.151)小石倉 由佳 (2)
田中 萌葉 (1)
川澄 千晶 (1)
河東 妃真里 (2)
岡崎城西高
 DNS立命館慶祥高

U18女子 4×100m 予選2組

女子4×100mR 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.58 (0.162) Q梅宮 悠 (2)
タネル 舞璃乃 (1)
菊池 愛華 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
247.36 (0.166)坂井 千尋 (2)
村上 ひなた (2)
大林 由依 (2)
青山 華依 (2)
大阪高
347.50 (0.197)山口 さくら (2)
濵山 瑞希 (2)
手島 美咲 (1)
飯田 真衣 (1)
安城学園高
447.73 (0.177)松井 陽南 (1)
松永 朋子 (2)
羽田 有希 (2)
石野 智深 (2)
小野高
548.56 (0.186)中津 晴葉 (2)
深澤 あまね (2)
橋本 花甫 (2)
前田 望乃花 (2)
佐久長聖高
648.80 (0.191)八木 咲綾 (2)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
児玉 かえで (1)
生野高
749.28 (0.163)市川 さくら (2)
佐伯 舞子 (3)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女子高
851.74 (0.265)田中 万葉 (2)
綿貫 寧 (2)
髙橋 結愛 (1)
宮岡 万優莉 (1)
市立長野高

U18女子 4×100m 予選3組

女子4×100mR 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.43 (0.211) Q郷右近 美優 (1)
佐藤 美里 (1)
守屋 憧里 (2)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
248.74 (0.174)瀬尾 美月 (2)
相方 紫帆 (1)
石田 はるか (2)
清水 鈴奈 (1)
神辺旭高
348.83 (0.172)薮越 さら (1)
荒井 涼香 (2)
清水 優奈 (2)
森田 愛梨 (1)
星稜高
448.92 (0.227)鈴木 沙也佳 (1)
清水 捺未 (2)
中條 結月 (2)
粕川 花恋 (2)
共愛学園高
549.57石井 彩絵 (1)
石橋 葵 (1)
石井 彩月 (2)
岡根 和奏 (1)
龍谷大平安高
650.30 (0.175)渡辺 琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
栗原 花歩 (1)
小畑 茉尋 (2)
柴田高
752.00 (0.245)大城 莉夢 (1)
中西 楓夏 (1)
外園 未依奈 (2)
澤 美羽 (2)
至学館高
DNS 日本工大駒場高

U18女子 4×100m 予選4組

女子4×100mR 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.23 (0.166) Q二宮 綾音 (1)
石川 優 (2)
安井 麻里花 (1)
鶴澤 亜里紗 (1)
相洋高
247.06 (0.170) q佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
眞田 茉佑子 (2)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
347.57 (0.168)澤田 佳奈 (1)
藤原 あい (2)
岩田 愛弓 (2)
丸尾 陽咲 (1)
西城陽高
447.76 (0.166)笠井 彩愛 (1)
久保田 真子 (1)
岡村 莉夏 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高
547.81 (0.192)諸橋 未桜 (2)
遠山 侑里 (2)
本田 遥南 (1)
藤井 楓恋 (1)
新潟商高
648.87 (0.237)小林 愛美 (2)
竹川 綾乃 (2)
中馬 早稀 (2)
鈴木 捺稀 (1)
豊橋南高
749.16 (0.166)北川 柚芽夏 (2)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
東 真帆 (1)
敦賀高

U18女子 4×100m 予選5組

女子4×100mR 予選5組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.61 (0.150) Q岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
原 伶奈 (3)
青野 心音 (3)
山形中央高
246.64 (0.205) qカジュール チェルシー (2)
滝田 静海 (2)
益子 芽里 (1)
飯田 景子 (2)
東京高
347.50 (0.197)古屋 敦子 (2)
吉行 梨乃 (2)
今井 あい (2)
兼高 心愛 (1)
倉敷中央高
447.79 (0.208)打越 麻莉加 (2)
川窪 萌夏 (2)
石井 香名 (2)
梶谷 菜帆 (2)
市立船橋高
548.44 (0.216)間瀬 葉月 (1)
原本 愛梨 (2)
オサイフウォーマン ノア (2)
今元 真奈花 (2)
八王子高
649.26 (0.203)津村 友愛 (2)
福田 七海 (1)
中田 茉希 (1)
岸下 美月 (2)
大塚高
DNS 中京大中京高

 

 

U18女子 4×100m 決勝

女子4×100mR 決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.17 (0.158)梅宮 悠 (2)
タネル 舞璃乃 (1)
菊池 愛華 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
246.29 (0.182)二宮 綾音 (1)
石川 優 (2)
安井 麻里花 (1)
鶴澤 亜里紗 (1)
相洋高
346.72 (0.184)白金 愛沙海 (1)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
岩井 千波 (2)
京都橘高
446.74 (0.154)岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
原 伶奈 (3)
青野 心音 (3)
山形中央高
546.97 (0.184)佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
眞田 茉佑子 (2)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
647.01 (0.195)郷右近 美優 (1)
佐藤 美里 (1)
守屋 憧里 (2)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
747.49 (0.162)吉賀 文音 (1)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
新名 陽花 (2)
大分雄城台高
847.74 (0.188)カジュール チェルシー (2)
滝田 静海 (2)
益子 芽里 (1)
飯田 景子 (2)
東京高

 

 

U18女子 走高跳 決勝

U18女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76 EGR岡野 弥幸 (1)埼玉栄高
21m71河村 彩香 (2)鯖江高
31m71宗澤 ティファニー (2)滝川第二高
41m68細田 弥々 (2)東京高
41m68水口 爽 (1)立命館慶祥高
61m68八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北高
71m64兵郷 星名 (2)東京高
81m64三好 ひなの (3)西城陽高
91m64伊藤 桃子 (3)中京大中京高
101m60亀田 実咲 (2)鵬学園高
101m60伊藤 楓 (1)東京高
121m60三好 こころ (1)西京高
131m60桂田 萌 (1)西城陽高
131m60筒井 穂乃茄 (2)大体大浪商高
131m60廣池 萌生 (1)大塚高
161m55渡邉 深友 (2)岡崎城西高
161m55森岡 未優 (2)関大北陽高
NM東海林 夢 (2)遺愛女高

 

 

 

U18女子 棒高跳 決勝

U18女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m86 NGR古林 愛理 (2)明石商高
23m60小畑 碧 (3)明石商高
33m60鈴木 舞雪 (3)磐田南高
43m50荻野 未悠 (1)浜松南高
53m50絹村 莉子 (2)羽生一高
63m30山﨑 柚希 (2)日体大柏高
63m30木下 瑚都 (3)加悦谷高
63m30杉本 彩 (2)浜松開誠館高
63m30武久 由佳 (2)西京高
103m30篠崎 稔里 (2)至学館高
103m30関口 彩貴 (1)不動岡高
103m30大久保 綺更 (3)富士高
103m30小林 由依 (2)下諏訪向陽高
103m30大坂谷 明里 (2)社高
NM小山 桃花 (2)白岡高

 

 

U18女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳 優勝 白土茶実 5・6回目 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

U18女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m84 -0.1白土 茶実 (2)成田高
25m82 -1.0松田 奈夏 (2)立命館慶祥高
35m76 +1.3松尾 瑚捺 (1)浜松商高
45m68 +0.3乙津 美月 (1)八王子高
55m66 -0.8福島 沙帆 (2)富山商高
65m64 +0.4廣瀬 瑳姫 (2)園田高
75m63 +1.0外島 央 (1)会津学鳳高
85m56 -0.4前野 萌衣 (2)花咲徳栄高
95m51 -1.0梅宮 悠 (2)埼玉栄高
105m49 +0.4古屋 敦子 (2)倉敷中央高
115m49 -0.9岸下 美月 (2)大塚高
125m48 +0.2河俣 明香 (2)純心女子高
135m47 +0.5竹元 咲 (2)鹿児島高
145m47 +0.6高橋 好波 (2)三好高
155m41 -1.0中田 茉希 (1)大塚高
165m23 -0.4竹島 佳子 (2)大分西高
175m16 +1.3茶谷 百香 (2)浜松市立高
DNS古屋 日奈子 (2)駿台甲府高
DNS山根 碧栞 (2)咲くやこの花高

 

 

 

U18女子 三段跳 決勝

U18女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29 -0.4佐伯 舞子 (3)純心女子高
212m14 +0.2島田 歩果 (2)彦根翔西館高
312m08 -0.1岡部 玲奈 (2)市立船橋高
412m05 +1.5三好 ひなの (3)西城陽高
511m97 -1.6山田 逸子 (3)東大阪大敬愛高
611m88 +0.5大塚 葉月 (1)星稜高
711m85 -0.3大谷 実央 (2)聖望高
811m77 -0.2萩原 けい奈 (1)駿台甲府高
911m75 +0.3岩井 彩澄 (2)東京高
1011m73 +1.2上島 優里 (3)奈良育英高
1111m72 -2.2道中 杏実 (2)徳島市立高
1211m69 -0.5酒井 利菜 (2)足羽高
1311m60 +0.4白石 光音 (3)京都文教高
1411m48 +0.8南方 美羽 (2)和歌山北高
1511m31 -1.0石﨑 こはる (2)呉羽高
1611m20 -1.4加茂 万由子 (2)加古川西高

 

 

 

U18女子 砲丸投 決勝

U18女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m63廣島 愛亜梨 (3)大阪高
213m87日夏 涼香 (2)大塚高
313m47山本 佳奈 (3)東大阪大敬愛高
413m46菊池 聖奈 (3)田名部高
513m40高橋 和奏 (2)東京高
613m19岡本 みなみ (2)四学香川西高
712m97岩本 乙夏 (2)稲生高
812m57篠塚 美咲 (2)東京学館高
912m53田中 杏実 (1)青森北高
1012m51相澤 希実 (2)西武台高
1112m41三田 樹梨香 (1)生光学園高
1212m23永井 桃花 (2)姫路商高
1312m23安岡 若菜 (2)生光学園高
1412m19今西 あかり (1)添上高
1511m82松木 悠莉 (2)今治明徳高
1611m74垣内 優里 (2)海南高
DNS村上 嘉奈 (3)大阪高

 

U18女子 円盤投 決勝

U18女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m97菊池 聖奈 (3)田名部高
244m07神本 真衣音 (2)市尼崎高
343m03谷原 礼音 (2)四学香川西高
442m58西井 琳音 (1)三重高
541m61加納 弥生 (2)旭川大高
641m02寺崎 真央 (2)山形中央高
739m98廣島 愛亜梨 (3)大阪高
839m36永井 桃花 (2)姫路商高
938m69藤田 はづき (2)生光学園高
1038m17吉田 涼奈 (2)神戸高
1138m11篠塚 美咲 (2)東京学館高
1237m95大西 愛莉 (2)大体大浪商高
1337m84牛尾 結香 (2)大社高
1437m75金村 響木 (2)大塚高
1537m35中嶋 日向子 (2)修文女高
1636m38森川 貴実子 (2)新潟明訓高
1736m10岩本 乙夏 (2)稲生高
1834m92土田 彩加 (2)市立岐阜商高
1933m71日夏 涼香 (2)大塚高
2032m53安田 誉乃香 (3)市立岐阜商高

 

 

 

U18女子 ハンマー投 決勝

U18女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m11吉田 桃望 (3)玉野光南高
250m12山本 紗矢 (2)市尼崎高
349m47木下 七海 (3)旭野高
448m82大濱 未結 (2)熊本西高
548m02尾﨑 琴音 (2)今治明徳高
647m90小河 遥花 (2)名古屋大谷高
747m75吉田 涼奈 (2)神戸高
847m71猪腰 麗華 (2)水戸工高
946m72池田 和夏 (2)堀川高
1046m27濵口 真幸 (2)伊勢工高
1146m08吉川 愛莉 (3)四学香川西高
1245m89三浦 瑠麗 (3)創学館高
1345m72杉野 樹里海 (2)滋賀学園高
1445m05有上 茉那 (3)鹿児島水産高
1544m94中嶋 日向子 (2)修文女高
1644m26上中 ひかる (2)生光学園高
1742m71今野 真唯 (2)霞ヶ浦高
1842m71神本 真衣音 (2)市尼崎高
1939m87西田 好伽 (2)大塚高
DNS相田 真央 (2)那覇西高

 

 

 

U18女子 やり投 決勝

U18女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m87寺田 奈津美 (2)諫早高
248m50中村 怜 (2)東大阪大敬愛高
346m27辻 萌々子 (1)名古屋大谷高
445m70中野 胡桃 (2)福島成蹊高
544m84菊池 梨名 (2)弥栄高
644m52中川 満瑠 (2)三好高
743m28水上 結貴 (3)寺井高
842m98山根 睦稀 (3)太成学院高
942m40前川 愛里 (1)敦賀高
1042m14堀内 律子 (2)生野高
1141m94加藤 りの (2)市伊丹高
1241m57廣 美里 (2)宇治山田商高
1341m16佐々木 雅 (2)花北青雲高
1440m99今井 菜月 (2)斐太高
1539m72馬場 心絢 (2)浜松商高
1639m50石丸 里花 (2)松山北高
1739m06野村 美羽 (2)今治東中等高
1838m30高橋 知優子 (2)太成学院高
1934m49柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
DNS田畑 美羽 (2)磐田農高

 

 

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
144.30半田 大貴 (1)
徳永 颯太 (2)
高橋 昂生 (1)
岡田 泰成 (1)
県立広島高
244.36北恵 志童 (2)
柴崎 悠 (1)
垣内 優真 (1)
鳥越 隼斗 (3)
呉高専
345.41佐竹 孝之助 (1)
尾崎 侑也 (1)
小林 弘迪 (2)
大坪 恭也 (3)
総合技術高
445.73大西 柾路 (1)
川本 雅敬 (2)
浅沼 璃玖斗 (2)
奥山 聡士 (2)
五日市高
545.80永渕 貫太 (1)
村本 有士 (2)
河本 琉希 (2)
坂本 恭輔 (1)
広大附属高
646.75柿村 諒 (2)
元光 辰乃輔 (2)
井上 真紗斗 (1)
加藤 玄斗 (2)
賀茂高
748.27大畑 恒晴 (1)
新本 修士 (2)
道下 樹 (1)
田中 琉生 (2)
広島商業高

男子高校 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
143.68上本 和輝 (2)
松村 春輝 (1)
増田 時雄 (2)
岡田 翼 (1)
宮島工業高
243.81井口 歩夢 (2)
伊藤 晃大 (2)
辻 泰希 (2)
久保 湧人 (2)
広島翔洋高
344.48沖中 康之佑 (1)
上村 大輝 (1)
池田 周哉 (2)
酒井 翼 (2)
沼田高
444.51海地 博斗 (1)
永井 凌太 (2)
山崎 心優 (1)
竹内 鴻 (1)
福山誠之館高
544.98藤田 駿介 (2)
齋藤 陸翔 (2)
段吉 遼大 (1)
岡 俊輔 (1)
広大附福山高
645.01渡邊 駿 (2)
内橋 智哉 (2)
山本 耕史 (2)
田久保 天之助 (2)
市立福山高
746.26野村 彰吾 (2)
賀川 翔世 (2)
大西 洋仁 (1)
森政 和也 (2)
基町高

男子高校 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
142.18西田 千孝 (2)
檀上 翔多郎 (1)
中村 光希 (1)
山口 純平 (2)
西条農業高
242.62信川 瞭 (2)
山本 多聞 (2)
桝平 二郎 (1)
谷尾 匠 (2)
神辺旭高
343.09田村 駿介 (2)
村上 瑛希 (3)
得田 泰圭 (1)
髙橋 駿介 (2)
市立呉高
443.19石本 涼太 (1)
山中 瑞己 (1)
西川 正真 (3)
西川 正飛 (1)
広島国際学院高
543.80木川 孝俊 (2)
中川 祐哉 (2)
伊木 颯志朗 (2)
占部 貴輝 (1)
舟入高
644.06福庭 涼平 (2)
山根 幸輝 (3)
奥 芳樹 (3)
紙田 晴吉 (2)
祗園北高
746.14梶本 大輔 (2)
森内 翔太 (2)
難波 穣 (2)
末盛 巧 (1)
修道高
DNS 崇徳高

 

 

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
147.15古森 巧望 (2)
守友 空青 (2)
田尾 温人 (2)
伊藤 律季 (2)
口田中
248.77中尾 立樹 (2)
近藤 朋輝 (2)
髙松 大輔 (1)
山手 柊星 (1)
福山向丘中
349.86長岡 伶威 (2)
今津 康誠 (1)
中村 善 (1)
登田 健章 (1)
府中緑ケ丘中
451.24迫野 裕一 (2)
糸井 湧真 (1)
三分一 佑弥 (1)
山田 野葵 (2)
五日市観音中
552.08水本 琉生 (1)
吉本 悠晃 (1)
堀川 凌太郎 (2)
野崎 友晴 (1)
祇園東中
DQ R2宍戸 鴻太 (3)
立石 謙心 (2)
藤岡 慶伍 (2)
秦 健一郎 (2)
広島学院中
DNS 祇園中

男子中学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
147.24松島 怜哉 (3)
岡村 拓海 (3)
吉田 春紀 (3)
吉松 拓洋 (2)
修道中
247.25望月 享介 (3)
瀬川 優輝 (3)
新井田 和輝 (3)
中村 阿依真 (3)
大野中
347.28上手 颯太 (1)
林 謙太朗 (1)
上手 晴登 (1)
高田 凌佑 (2)
翠町中
447.36安原 和希 (2)
西本 博紀 (3)
渡邉 創太 (2)
小畠 航 (3)
神辺中
547.68板東 遼己 (2)
谷口 輝 (2)
甲斐 文也 (2)
遊佐 碧依 (2)
宇品中
647.82平 大輝 (2)
吉岡 裕修 (1)
竹岡 慶人 (1)
酒井 幹太 (2)
東原中
748.08倉敷 旭 (1)
大月 佑真 (2)
源田 陽彩 (2)
川野 優 (2)
五日市南中
DQ R2久保 仁 (2)
浜田 卓実 (2)
田中 晴護 (2)
新宅 雄斗 (2)
七尾中

男子中学 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
144.41藤井 永遠 (3)
平澤 櫂 (2)
小山 尤 (3)
溜畑 我空 (3)
昭和北中
245.13鈴川 千春 (3)
大石 忠輝 (3)
今岡 陽稀 (3)
森 海斗 (2)
安佐中
345.54加藤 凛成 (3)
石川 颯太郎 (2)
田中 奨絆 (2)
杉井 智哉 (3)
横路中
446.06住田 旺翼 (3)
面迫 祐輝 (3)
森生 十太 (3)
杉原 海悠 (3)
長江中
546.16俵原 滉平 (3)
俵原 圭吾 (3)
藤本 峻輔 (3)
阪本 悠真 (3)
新市中央中
646.23古中 睦人 (2)
庄司 暁人 (2)
村上 諒 (3)
美藤 幹汰 (3)
広島なぎさ中
746.61高杉 空翔 (2)
正門 明虎 (3)
玉川 葵仁 (3)
佐野 理生 (3)
可部中
847.55菊地 志博 (3)
大坪 准也 (1)
河内 出留 (3)
永野 周 (3)
磯松中

 

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
157.01三宅 賢信 (6)
赤尾 優心 (6)
前田 浬玖 (6)
岡田 真輝 (6)
神辺走ろう会
257.28井分 悠希 (6)
藤原 颯大 (6)
中村 匠 (6)
加藤 遼大 (6)
CHASKI
358.41藤得 弘宜 (5)
穐山 蒼士 (6)
小谷 知輝 (5)
長光 遼樹 (6)
織田幹雄SC
41:00.08佐中 陽翔 (5)
中新 優真 (6)
肥後端 ジュリアン (5)
諸橋 樹 (5)
府中空城
51:01.27須郷 貴一 (5)
渡辺 凌太 (6)
宮崎 真士 (6)
伊藤 直哉 (6)
坂ジュニア陸上
61:02.31中村優太 (6)
花森梗介 (6)
松井亮汰 (5)
菅原悠真 (6)
三原陸上クラブ

男子小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
152.71長田 晴輝 (6)
藤井 亮太 (6)
瀧下 蓮音 (6)
佐藤 響太 (6)
御野陸上クラブ
255.20高橋 凛二 (5)
高橋 然 (6)
柴野 雅隆 (6)
渡辺 航士 (6)
高須子ども会
355.94川手 皓生 (6)
坂井 優大 (6)
向井畑 翔太 (6)
國原 瑛太 (6)
広島ジュニアオリンピアクラブ
456.67春日 健志 (5)
来山 和裕 (5)
山下 俊一 (5)
岩谷 一樹 (6)
ランナーズ広島
557.49宮本 健生 (6)
石田 航朗 (5)
國本 健琉 (6)
片原 凜太朗 (6)
熊野陸上
658.53飯山 尚幸 (6)
長島 健伸 (6)
宮地 海翔 (6)
ワヌナム 晟有 (6)
竹尋アスリート
DNS 石内南SKRC

 

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
152.15小島 世菜 (1)
武田 藍花 (1)
渡邉 結奈 (2)
三條 陽菜 (1)
福山誠之館高
252.37藤原 和奏 (2)
山縣 茉佑子 (2)
砂田 真由子 (1)
大瀬戸 梨乃 (1)
祗園北高
352.48寺本 真夕 (2)
田中 みなみ (2)
木山 ももか (2)
松井 優寿 (2)
広島商業高
452.90徳永 乙華 (1)
荒木 綸 (1)
中村 ひより (1)
掛迫 里緒 (2)
沼田高
553.07中丸 望輝 (2)
玉木 遥 (1)
小山 桜子 (1)
三次 菜月 (2)
広島観音高
653.78岡田 朋栞 (1)
清原 奈々 (1)
中村 美月 (1)
高橋 みなみ (1)
基町高

女子高校 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
150.19大門 帆香 (1)
信岡 優那 (1)
周藤 百花 (1)
小倉 叶華 (1)
市立呉高
250.87檀上 すみれ (1)
畠本 夏鈴 (2)
金島 成美 (2)
早瀬 彩夏 (1)
盈進高
351.15溝下 藍花 (2)
中下 実玲 (1)
野村 芽生 (2)
原田 美桜 (2)
広島国際学院高
451.24勝村 穂乃花 (2)
清水 茜里 (1)
木曽 純菜 (2)
木下 亜咲 (2)
尾道北高
551.68山本 沙希菜 (1)
神原 奈緒 (1)
石原 愛 (1)
藤東 愛美 (2)
山陽高
652.25薮田 茜音 (1)
岡田 麻奈 (1)
森藤 真衣 (1)
村上 愛菜 (2)
暁の星女子高

女子高校 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
148.39満足 美咲 (2)
山本 千菜 (1)
黒川 星空 (1)
山根 千歩 (1)
宮島工業高
248.71斎藤 菜々美 (1)
浅木 都紀葉 (1)
片山 姫歌 (3)
岩元 瑞希 (3)
広島皆実高
349.08前川 実怜 (1)
野見 こころ (2)
鷲頭 一華 (1)
脇坂 里桜 (1)
比治山女子高
450.32松本 那々海 (1)
竹上 琴音 (2)
久保 奈月 (3)
久保 佑奈 (1)
西条農業高
551.05馬渕 乙実 (2)
髙山 真悠子 (2)
月城 沙愛 (2)
城河内 涼佳 (2)
安田女子高
656.05叶谷 結菜 (3)
山﨑 愛奈 (2)
蒲生 智海 (1)
櫻井 美咲 (2)
高陽東高
DQ R2井上 歩 (1)
青山 里穂 (1)
但馬 采美 (1)
中村 珠乃 (2)
舟入高

 

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
153.98徳本 茉桜 (2)
増田 環季 (2)
小山 寧々 (2)
寺地 なごみ (2)
安佐中
255.87齋藤 玲文 (2)
満山 彩耶 (2)
桑田 有香子 (2)
白川 朱音 (2)
己斐中
356.44森國 菫子 (1)
山本 夕鈴 (1)
堤 鳴菜 (2)
村井 花帆 (2)
口田中
456.74丸子 冬華 (1)
中本 綺咲 (1)
荒川 夏都 (2)
田中 愛香 (2)
熊野東中
557.15早間 穂香 (2)
小林 花梨 (1)
関藤 遥郁 (1)
藤田 愛央 (1)
福山向丘中
657.85石森 実侑 (1)
中西 照穂 (1)
山田 妃茉里 (1)
島中 羽花 (1)
磯松中

女子中学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
154.36川添 恵里 (1)
杉山 舞 (2)
吉永 真奈 (2)
新見 乙留 (2)
祇園東中
254.59末廣 慧花 (2)
永井 千尋 (2)
首藤 有葉 (3)
松本 華綸 (3)
広島なぎさ中
354.75山廣 彩羽 (3)
増原 優羽 (1)
近藤 愛那 (2)
松本 絢香 (3)
野坂中
455.20立川 未夢 (2)
乗松 泉美 (1)
松崎 日和 (2)
野田 彩世 (1)
東原中
555.33葛葉 日和 (2)
中野 優美 (2)
阿蘇品 真白 (1)
河野 有咲 (2)
府中緑ケ丘中
DQ R2澄川 結衣 (2)
岡田 優愛 (1)
田上 京佳 (2)
水津 祐来 (2)
七尾中

女子中学 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
152.83蒲生 彩水 (3)
島本 明日美 (3)
岡村 一花 (3)
島本 優美香 (1)
古田中
252.88那須 七海 (3)
田中 梨緒 (3)
野村 夏希 (1)
新居 沙月 (1)
可部中
355.19川島 愛実 (2)
坂本 萌々 (2)
甲斐 織花 (2)
藤井 星七 (2)
祇園中
455.28林 莉里衣 (2)
佐伯 みなみ (2)
前田 椎名 (2)
山本 ひかり (2)
五日市観音中
555.96寳積 美侑 (2)
浦川 侑莉 (2)
井上 美紀 (2)
吉川はるな (2)
宇品中
DNF保坂 紀華 (2)
野地 さくら (2)
山本 華恋 (3)
野崎 祥梨 (3)
大野東中
DNS 福山城南中

女子中学 4×100m 決勝4組

順位記録選手所属
150.97住田 麗月 (3)
玉谷 光里 (3)
住吉 莉奈 (3)
長谷川 沙良 (2)
国泰寺中
251.29平田 暖乃 (1)
山根 知紗 (2)
川端 日和 (1)
中西 彩 (3)
広島三和中
351.91藤田実優 (2)
柏原早希 (2)
浅海 虹羽 (2)
髙田 幸子 (1)
八本松中
452.18愛甲 結奏 (3)
石中 裕美 (3)
平本 倫子 (3)
河野 さやな (3)
東広島中央中
552.93古郡 あい (2)
落合 蒼衣 (2)
福井 芽衣 (3)
武田志央里 (3)
県立広島中
653.21生田 彩華 (3)
沖中 友佳 (3)
高垣 知里 (3)
佐藤 陽菜 (3)
神辺中
DNF澤原 瑞季 (2)
田口 紗英 (2)
大東 心暖 (1)
竹元 紫凜 (1)
翠町中

 

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
159.49尾崎 瑛南 (5)
塩崎 智央 (6)
寺岡 咲絢 (6)
髙橋 百花 (6)
ユアックさいき
259.52浅田 柚乃 (5)
脇坂 采桜 (6)
田山 貴麗 (6)
佐伯 和香 (6)
府中空城
359.83羽原 想乃 (6)
森田 鈴菜 (6)
川内 香鈴 (6)
藤井 郁寧 (6)
神辺走ろう会
41:01.93永岡 美音 (6)
田中 美紅 (6)
榊原 香怜 (6)
酒井 理沙 (6)
織田幹雄SC
51:03.41陰迫栞奈 (6)
波間優月 (5)
中尾莉乃 (5)
安倍光希 (5)
三原陸上クラブ
61:03.46弘中 志歩 (6)
豊島 咲愛 (6)
立川 莉衣 (6)
石原 凛奈 (5)
ランナーズ広島

女子小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
154.99栗原 心暖 (5)
松島 花恋 (6)
櫨本 愛珠 (6)
上田 優希 (6)
CHASKI
255.69佐々木 遥菜 (5)
伊達 友萌 (6)
田室 さくら (6)
青井 莉子 (5)
広島ジュニアオリンピアクラブ
356.98馬越 彩奈 (6)
三好 菜々美 (6)
渡部 花璃 (6)
岡田 英里佳 (6)
竹尋アスリート
457.25田崎 聖奈 (5)
河村 捺希 (5)
柴田 珠羽 (6)
山崎 実和 (6)
石内南SKRC
557.41大平 睦実 (6)
桑原 椛 (6)
竹國 朱音 (6)
小島 桜子 (6)
坂ジュニア陸上
658.99古木 珠莉 (5)
土並 ゆうみ (6)
細羽 七菜 (6)
畝本 怜奈 (6)
御野陸上クラブ
759.73中尾 心春 (5)
三原 彩花 (6)
丸本 絵里 (6)
内田 百羽 (6)
熊野陸上

 

 

混合小学 4×100m 決勝

混合小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
158.30山口 心温 (6)
歌谷 心 (6)
後藤 直大 (6)
平松 大和 (6)
高須子ども会
259.37森田 寛生 (6)
平島 亜樺 (6)
小原 直也 (6)
杉本 有莉亜 (6)
CHASKI
31:00.43菱川 珠寿 (5)
菅波 和真 (5)
安田 愛菜 (5)
吉村 洸佐 (5)
神辺走ろう会
41:00.51桑原 鎧斗 (5)
新見 菜々子 (6)
花木 杏 (5)
高田 倖舟 (6)
坂ジュニア陸上
51:02.80沖 音羽 (5)
竹岡 一青 (5)
塚本 心夏 (5)
髙椋 斗湧 (5)
織田幹雄SC
61:05.07野田 悠世 (5)
佐々木 海斗 (5)
武田 結菜 (5)
吉山 菜々子 (5)
ランナーズ広島

混合小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
153.98岡野央都 (6)
井上莉生 (6)
中元姫花 (6)
清水璃空 (6)
三原陸上クラブ
255.81菊地 寧々 (6)
岩崎 倭士 (6)
島田 弥呼 (6)
高橋 輝 (6)
府中空城
355.98阿部 弘聖 (5)
鈴木 美南 (5)
菊地 加那 (6)
古川 弘貴 (5)
広島ジュニアオリンピアクラブ
457.01道祖 慎太 (6)
佃 紗良 (5)
田淵 朱莉 (5)
中谷 隼人 (6)
石内南SKRC
558.33高橋 凜門 (6)
戸能 香織 (6)
宮川 紗乙 (6)
濵本 秀馬 (6)
中野東陸上
61:00.88瀬尾 日葵 (5)
藤井 大智 (5)
松永 花音 (5)
松本 莉玖 (5)
御野陸上クラブ
DNS びんごWAC

 

タイトルとURLをコピーしました