ジュニアオリンピック U18陸上 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 U18陸上競技大会
第52回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2021年10月22日~24日)

U18男子のリザルトはこちら
U16陸上のリザルトはこちら
エントリーリストはこちら

ジュニアオリンピックU18陸上2021
img via: U18/U16陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第15回 U18陸上競技大会が 2021年10月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U18陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (U18男子 ・ U16陸上のリザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 U18陸上
    • 女子U18
    • 女子U18

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ジュニアオリンピックU18陸上

 

★ライブ配信★【第15回U18 / 第52回U16 陸上競技大会】1日目メインチャンネル:10月22日(金)

動画: JAAF日本陸連 
1日: メイン  フィールドA  フィールドB
2日: メイン  フィールドA  フィールドB
3日: メイン  フィールドA  フィールドB

 

女子U18 100m 予選

女子U18 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.02 +0.7 (0.155) Q宮本 紗弥福山葦陽・広島
212.09 +0.7 (0.178) qエネ ジェニファー仙台育英・宮城
312.11 +0.7 (0.156) q倉橋 美穂中京大中京・愛知
412.20 +0.7 (0.149)中富 優依延岡・宮崎
512.33 +0.7 (0.163)澤村 愛花白樺学園・北海道
612.62 +0.7 (0.173)成田 朱里郡山・福島
712.63 +0.7 (0.178)福田 桃子共愛学園・群馬

女子U18 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.88 -0.3 (0.145) Q藏重 みう中京大中京・愛知
212.12 -0.3 (0.185) q南 こはる奈学登美ヶ丘・奈良
312.24 -0.3 (0.166)東名 明紅済美・岐阜
412.40 -0.3 (0.183)世古 綾葉宇治山田商・三重
512.47 -0.3 (0.222)森田 万稀市立船橋・千葉
612.49 -0.3 (0.170)杉本 奈津希駿河総合・静岡
712.53 -0.3 (0.180)石渡 クリスティーナ京香龍谷大平安・京都
812.56 -0.3 (0.240)木村 美結東海大翔洋・静岡

女子U18 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.98 +1.1 (0.187) Q山形 愛羽熊本中央・熊本
212.09 +1.1 (0.141) q濵部 莉帆伊万里実・佐賀
312.22 +1.1 (0.169)飛鷹 愛光・山口
412.25 +1.1 (0.164)西藤 杏純滝川第二・兵庫
512.27 +1.1 (0.158)沖 美月岡崎城西・愛知
612.33 +1.1 (0.147)長澤 小雪龍谷大平安・京都
712.70 +1.1 (0.172)樋口 葵市立船橋・千葉
DNS樋口 七海四日市商・三重

女子U18 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.16 -1.2 (0.180) Q小松 このみ安城学園・愛知
212.21 -1.2 (0.165)佐藤 葵唯市立船橋・千葉
312.28 -1.2 (0.156)先村 若奈高川学園・山口
412.48 -1.2 (0.161)長谷部 可蓮明星学園・東京
512.56 -1.2 (0.197)島田 柚葉倉敷商・岡山
612.63 -1.2 (0.191)供田 柚香市立船橋・千葉
712.77 -1.2 (0.174)藤木 志保桐蔭・和歌山
812.84 -1.2 (0.180)國松 日向葵咲くやこの花・大阪

 

女子U18 100m 決勝

女子U18 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.75 -1.3 (0.148)藏重 みう中京大中京・愛知
211.84 -1.3 (0.189)山形 愛羽熊本中央・熊本
311.87 -1.3 (0.162)宮本 紗弥福山葦陽・広島
411.94 -1.3 (0.124)倉橋 美穂中京大中京・愛知
511.94 -1.3 (0.140)小松 このみ安城学園・愛知
612.00 -1.3 (0.160)エネ ジェニファー仙台育英・宮城
712.11 -1.3 (0.177)南 こはる奈学登美ヶ丘・奈良
812.18 -1.3 (0.169)濵部 莉帆伊万里実・佐賀

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1452179053117542403

 

 

女子U18 300m 予選

女子U18 300m 予選1組

順位記録選手所属
139.13 (0.205) Q NGR赤坂 美玲山形中央・山形
239.45 (0.223)渡邊 陽長崎南・長崎
340.32 (0.287)中根 葵安城学園・愛知
440.39 (0.202)井手口 陽菜里筑紫女学園・福岡
540.43 (0.207)中澤 愛菜中京大中京・愛知
640.55 (0.208)岸本 冬羽京都橘・京都
740.91 (0.177)髙野 綾乃西武台千葉・千葉
841.11 (0.255)杉村 実優四学香川西・香川

女子U18 300m 予選2組

順位記録選手所属
139.47 (0.188) Q児島 柚月西京・京都
239.52 (0.185)佐々木 菜緒北海・北海道
340.37 (0.205)村田 明梨小松商・石川
440.37 (0.218)アケンタ グロリア西武台千葉・千葉
540.58 (0.186)上嶋 夏希筑紫女学園・福岡
640.78 (0.170)三浦 夏恋秋田令和・秋田
741.36 (0.218)平木 陽青森山田・青森
841.51 (0.200)金田 萌盛岡南・岩手

女子U18 300m 予選3組

順位記録選手所属
139.22 (0.209) Q =GR山内 そよ大宮東・埼玉
239.39 (0.216) q谷口 璃奈園田・兵庫
340.63 (0.215)後藤 夏凜八幡浜・愛媛
440.77 (0.171)長島 ありさ大宮東・埼玉
541.06 (0.183)橋本 羽奈日大東北・福島
641.35 (0.166)山本 真菜伊勢・三重
741.48 (0.208)小川 由愛長崎日大高・長崎
DNS宮澤 けい市立長野・長野

女子U18 300m 予選4組

順位記録選手所属
138.73 (0.200) Q NGR瀧野 未来京都橘・京都
238.89 (0.224) q NGR佐藤 志保里遺愛女子・北海道
339.45 (0.174) q磯貝 唯菜浜松市立・静岡
439.61 (0.152)フロレス アリエ東海大翔洋・静岡
539.72 (0.189)中野 知咲中京大中京・愛知
640.03 (0.212)加藤 涼音至学館・愛知
740.54 (0.199)明日山 結月中村学園女子・福岡
842.01 (0.205)中倉 茉咲東京学館新潟・新潟

女子U18 300m 予選5組

順位記録選手所属
139.51 (0.170) Q中尾 柚希園田・兵庫
239.66 (0.196)吉永 葉月豊岡・埼玉
339.78 (0.143)上島 周子富士・東京
440.23 (0.212)篠原 美咲市立船橋・千葉
540.55 (0.169)佐伯 典香大分雄城台・大分
640.56 (0.244)丹澤 来羽日大三島・静岡
741.79 (0.173)浅本 涼香生野・大阪
DNS三澤 百佳東海大諏訪・長野

 

女子U18 300m 決勝

女子U18 300m 決勝1組

順位記録選手所属
138.63 (0.204) NGR瀧野 未来京都橘・京都
238.69 (0.211) NGR佐藤 志保里遺愛女子・北海道
339.15 (0.199) NGR中尾 柚希園田・兵庫
439.35 (0.225)山内 そよ大宮東・埼玉
539.40 (0.196)赤坂 美玲山形中央・山形
639.70 (0.176)児島 柚月西京・京都
739.85 (0.174)磯貝 唯菜浜松市立・静岡
839.92 (0.203)谷口 璃奈園田・兵庫

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1451811614231969800

 

 

女子U18 800m 予選

女子U18 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.16 Q田中 希歩盛岡誠桜・岩手
22:11.20 Q西田 有里草津東・滋賀
32:14.41長島 結衣真岡女子・栃木
42:15.51小沢 有希乃東大阪大敬愛・大阪
52:17.33加来 さくら近大福岡・福岡
62:22.09好井 万結園田・兵庫
DNS萩原 さや中京大中京・愛知

女子U18 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.84 Q尾崎 真衣大阪桐蔭・大阪
22:14.00 Q太田垣 楓華八鹿・兵庫
32:16.20有光 葉月広島皆実・広島
42:16.23渡邉 陽乃佐久長聖・長野
52:17.60奥脇 彩花白梅学園・東京
62:18.33服部 咲季相洋・神奈川
72:21.56居城 日向新発田商・新潟
DNS鈴木 結菜新潟第一・新潟

女子U18 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.16 Q平野 里歩中京大中京・愛知
22:13.27 Q武田 亜子日大三島・静岡
32:13.39 q高木 なるみ新島学園・群馬
42:14.22 q勝 くるみ白梅学園・東京
52:15.81白濵 桜花東大阪大敬愛・大阪
62:16.72塩原 希梨大塚・大阪
72:17.14神谷 沙希倉敷・岡山

 

女子U18 800m 決勝

女子U18 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.63田中 希歩盛岡誠桜・岩手
22:10.28太田垣 楓華八鹿・兵庫
32:10.47西田 有里草津東・滋賀
42:11.09尾崎 真衣大阪桐蔭・大阪
52:11.44勝 くるみ白梅学園・東京
62:11.72武田 亜子日大三島・静岡
72:11.73平野 里歩中京大中京・愛知
82:13.04高木 なるみ新島学園・群馬

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1452149016607682572

 

 

女子U18 1500m 決勝

女子U18 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.11正司 瑠奈就実・岡山
24:36.38保楊枝 乃綾佐賀清和・佐賀
34:37.03田島 愛理サレジオ・静岡
44:37.38瀬木 彩花美濃加茂・岐阜
54:37.65今 美里太田女・群馬
64:38.85白木 ひなの山田・高知
74:39.11白川 朝陽大塚・大阪
84:39.27藤元 あみ鹿児島・鹿児島
94:39.46原田 みのり九産大付九州・福岡
DNS上村 琴京都外大西・京都
DNS野上 菜那東大阪大敬愛・大阪
DNS小園 怜華鹿児島女・鹿児島
DNS山下 瑞月京都外大西・京都
DNS今 絵里南青森山田・青森

 

 

 

女子U18 100mH 予選

女子U18 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.84 +1.0 (0.154) Q松村 佳帆玉野光南・岡山
213.89 +1.0 (0.150)髙木 茜里中京大中京・愛知
313.95 +1.0 (0.135)榊原 詠美安城学園・愛知
414.04 +1.0 (0.156)丸山 優空添上・奈良
514.11 +1.0 (0.160)山本 佳那東京・東京
614.22 +1.0 (0.157)宮﨑 美咲筑紫女学園・福岡
714.64 +1.0 (0.143)市川 真也子甲府南・山梨
814.98 +1.0 (0.199)白濵 陽奈駒大・東京

女子U18 100mH 予選2組

順位記録選手所属
113.93 -1.2 (0.165) Q志水 芹菜市立船橋・千葉
214.37 -1.2 (0.173)小寺 彩貴北陸学院・石川
314.49 -1.2 (0.113)赤堀 空来昌平・埼玉
414.74 -1.2 (0.178)坂井 寿々至学館・愛知
514.80 -1.2 (0.170)和田 咲良東海大相模・神奈川
615.11 -1.2 (0.141)佐々木 凛來市立函館・北海道
DNS藤原 かれん園田・兵庫
DNS豊口 菜月土浦湖北・茨城

女子U18 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.67 +1.4 (0.153) Q宮松 志希敦賀・福井
213.68 +1.4 (0.164) q大谷 すみれ法政二・神奈川
313.74 +1.4 (0.166) q髙見 冬羽宮崎商・宮崎
414.02 +1.4 (0.148)松本 愛美新潟産大附・新潟
514.11 +1.4 (0.183)髙橋 亜珠山形市立商・山形
614.11 +1.4 (0.147)恩田 未來共愛学園・群馬
714.28 +1.4 (0.161)出口 綾乃玉野光南・岡山
814.61 +1.4 (0.165)萩野 瑠衣向陽・京都

女子U18 100mH 予選4組

順位記録選手所属
113.60 +1.2 (0.162) Q吉田 江梨花園田・兵庫
213.73 +1.2 (0.185) q前田 光希立命館守山・滋賀
314.03 +1.2 (0.164)福井 有香桐蔭・和歌山
414.03 +1.2 (0.123)片山 心菜中京大中京・愛知
514.38 +1.2 (0.183)及川 心暖茨城キリスト・茨城
614.50 +1.2 (0.177)津田 みずき中村学園女子・福岡
714.94 +1.2 (0.159)池田 咲希関大一・大阪
DNS吉田 知香西城陽・京都

女子U18 100mH 予選5組

順位記録選手所属
113.40 +0.9 (0.129) Q山田 裕未市立船橋・千葉
213.79 +0.9 (0.184)田邊 葵京都西山・京都
313.87 +0.9 (0.174)中村 真琴光・山口
413.88 +0.9 (0.150)福嶋 ひなた鳥取中央育英・鳥取
513.89 +0.9 (0.145)森脇 叶美神辺旭・広島
614.17 +0.9 (0.163)中里 百葉白鴎大足利・栃木
714.54 +0.9 (0.160)榎本 妃ノ香八千代松陰・千葉
815.02 +0.9 (0.170)谷野 梨乃愛京都橘・京都

 

女子U18 100mH 決勝

女子U18 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.42 +0.5 (0.157)山田 裕未市立船橋・千葉
213.58 +0.5 (0.169)吉田 江梨花園田・兵庫
313.65 +0.5 (0.203)大谷 すみれ法政二・神奈川
413.68 +0.5 (0.149)松村 佳帆玉野光南・岡山
513.69 +0.5 (0.178)前田 光希立命館守山・滋賀
613.84 +0.5 (0.165)宮松 志希敦賀・福井
713.90 +0.5 (0.167)髙見 冬羽宮崎商・宮崎
813.92 +0.5 (0.167)志水 芹菜市立船橋・千葉

 

 

 

女子U18 300mH 予選

女子U18 300mH 予選1組

順位記録選手所属
144.01 (0.235) Q大津 有生東大阪大敬愛・大阪
244.39 (0.170)納村 琉愛北海道栄・北海道
344.42 (0.380)工藤 美月滝川第二・兵庫
444.91 (0.190)小笠原 光咲筑紫台・福岡
545.24 (0.182)石井 那奈中村学園女子・福岡
645.45 (0.209)服部 りら鈴鹿・三重
746.17 (0.192)岡田 麻鈴済美・岐阜
846.27 (0.216)菊川 咲良今治東中等・愛媛

女子U18 300mH 予選2組

順位記録選手所属
142.67 (0.207) Q内藤 香乃北摂三田・兵庫
243.65 (0.206) q樋口 綾音大塚・大阪
343.66 (0.233)前田 理湖関大北陽・大阪
443.85 (0.209)前出 心美済美・岐阜
545.84 (0.216)森田 琉水光ヶ丘女子高・愛知
645.87 (0.192)中西 桃美四学香川西・香川
746.30 (0.199)斉藤 莉穂横浜清風・神奈川
DNS中島 明香中京大中京・愛知

女子U18 300mH 予選3組

順位記録選手所属
143.47 (0.195) Q吉村 心園田・兵庫
244.00 (0.240)柏倉 うみ山形中央・山形
344.26 (0.183)阿部 友松山女・埼玉
445.41 (0.262)高山 咲輝宮崎南・宮崎
545.45 (0.197)髙嵜 桃花中京大中京・愛知
645.52 (未検出)畑田 知里宮崎北・宮崎
748.30 (0.255)田中 ひなの中間・福岡
DNS江口 蘭琉佐賀清和・佐賀

女子U18 300mH 予選4組

順位記録選手所属
144.20 (0.177) Q夏目 紗彩豊川・愛知
244.40 (0.194)鶴谷 凜大津商・滋賀
344.73 (0.192)塩田 葉那白河旭・福島
444.78 (0.228)政野 志歩中京大中京・愛知
545.19 (0.233)田屋 優夢盛岡市立・岩手
645.86 (0.240)谷 青夏安芸・高知
746.19 (0.216)池田 來瞳野田学園・山口
846.42 (0.216)横木 美悠新津・新潟

女子U18 300mH 予選5組

順位記録選手所属
142.82 (0.184) Q塚本 萌乃成田・千葉
243.22 (0.194) q前底 希果滝川第二・兵庫
343.27 (0.176) q大鹿 愛和佐久長聖・長野
444.19 (0.224)鷲頭 一華比治山女子・広島
545.28 (未検出)小島 陽京都文教・京都
645.43 (0.258)宮田 杏衣草津東・滋賀
746.32 (0.216)伊藤 美梨愛盛岡南・岩手
846.53 (0.245)和佐田 真広中京大中京・愛知

 

女子U18 300mH 決勝

女子U18 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
142.61 (0.241)内藤 香乃北摂三田・兵庫
242.75 (0.179)塚本 萌乃成田・千葉
343.84 (0.251)大津 有生東大阪大敬愛・大阪
444.01 (0.184)前底 希果滝川第二・兵庫
544.39 (0.213)大鹿 愛和佐久長聖・長野
644.42 (0.196)吉村 心園田・兵庫
745.18 (0.154)夏目 紗彩豊川・愛知
845.44 (0.170)樋口 綾音大塚・大阪

 

 

 

女子U18 3000mW 決勝

女子U18 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
113:42.10高尾 美月新島学園・群馬
213:42.75石田 さつき大津商・滋賀
313:58.19豊田 優蘭玉野光南・岡山
413:58.63樋口 里桜新島学園・群馬
514:02.67野地 琳々星本庄東・埼玉
614:08.76小島 恵奈本庄東・埼玉
714:17.33阿部田 莉月新島学園・群馬
814:20.50田中 彩貴智辯カレッジ・奈良
914:23.61久保山 聖奈東筑紫・福岡
1014:43.99柏原 優花熊谷女・埼玉
1115:13.37田村 楽富士・東京
1215:13.86水谷 夏綺彦根翔西館・滋賀

 

 

 

女子U18 走高跳 決勝

女子U18 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m68森﨑 優希明星学園・東京
11m68谷本 那津高松商・香川
31m65佐藤 安里紗鳴門・徳島
31m65古田 希実福岡・福岡
51m65鈴木 菜美岡崎北・愛知
61m60原田 梨子滝川第二・兵庫
61m60加藤 海咲那須拓陽・栃木
61m60那須 美咲宮崎商・宮崎
61m60山下 愛生北摂三田・兵庫
101m60下元 香凜白梅学園・東京
101m60上野山 真白和歌山北・和歌山
NM向井 柚稀盛岡市立・岩手
NM中尾 日香長田・兵庫
NM与儀 真鈴東京学館船橋・千葉

 

 

 

女子U18 棒高跳 決勝

女子U18 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90 NGR今井 葉月樹徳・群馬
14m00 NGR村田 蒼空前橋女・群馬
23m70豊田 ひなた観音寺一・香川
23m85小林 美月明星学園・東京
33m60上山 友美恵大塚・大阪
33m50片岡 菜乃華大塚・大阪
43m50渡邊 冴璃大宮東・埼玉
43m40鈴木 彩生安房・千葉
43m40岡田 莉歩佐久長聖・長野
53m40新田 奈菜子黒沢尻北・岩手
63m30吉澤 珠理日体大柏・千葉
63m40坂内 祭莉三本松・香川
63m40岩本 聖菜明石商・兵庫
73m30清水 琴美星稜・石川
83m20鈴木 里桜法政二・神奈川
83m30則包 那琉観音寺一・香川
NM山口 真依園田・兵庫
NM井元 彩高瀬・香川
NM野田 真杜添上・奈良
NM大内山 朱莉甲南・鹿児島
NM前田 冬優花添上・奈良
NM高橋 侑莉愛観音寺総合・香川
NM新田 陽菜高取国際・奈良

 

 

 

女子U18 走幅跳 決勝

女子U18 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m14 +2.0 EGR佐藤 琴望園田・兵庫
25m96 +2.1橋本 結空国際学院・埼玉
35m74 +0.3松村 琴都瑞陵・愛知
45m72 +0.9佐々木 千翔市立船橋・千葉
55m72 +1.7宮田 稜子八王子・東京
65m72 +0.1福田 蒼依白鴎大足利・栃木
75m71 +1.0中尾 心春長田・兵庫
85m60 +1.4結城 心優中村学園女子・福岡
95m51 -0.3住吉 璃音鹿児島・鹿児島
105m51 +0.9丸田 紬月倉敷中央・岡山
115m48 +1.3小関 舞姫駒場・東京
125m42 +1.9白土 莉紅成田・千葉
135m38 +1.6信岡 優那市立呉・広島
145m37 +0.9渡邊 菜穂倉敷青陵・岡山
155m25 +1.1釣本 陽香大阪桐蔭・大阪
NM内田 実咲伊奈学園総合・埼玉

 

 

 

女子U18 三段跳 決勝

女子U18 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m79 +1.9 NGR田中 美憂松山女・埼玉
212m23 +2.5亀田 紘花市立船橋・千葉
312m11 +0.4山本 華宮崎南・宮崎
411m97 -0.3佐久間 理緒城東・東京
511m88 +0.9栗田 葉音磐田北・静岡
611m81 +0.5大前 友乃関大北陽・大阪
711m77 +0.8齋藤 愛香山形市立商・山形
811m72 +0.6片野坂 唯月鹿児島・鹿児島
911m60 +0.0吉森 あかり山手・兵庫
1011m58 +0.9田中 結子幕張総合・千葉
1111m53 +1.3石川 凜安城学園・愛知
1211m50 +0.2髙内 結菜鳴門・徳島
1311m46 +1.9神 ともみ鳥羽・京都
1411m42 +1.1水谷 結花大塚・大阪
1511m39 +0.4牧内 愛実市立長野・長野
1611m39 +0.7澁井 舞香浜松商・静岡
1711m28 +1.8塚本 舞姫路西・兵庫
1811m27 +0.6田中 彩夏滝川第二・兵庫
1911m22 +1.8西坂 瑠花東京学館・千葉
2011m21 +2.6石田 寧西城陽・京都
2111m12 -0.9前川 実怜比治山女子・広島
2210m98 +0.0栗屋 友佳滝川第二・兵庫
2310m96 -0.5佐藤 愛夕網走南ケ丘・北海道
NM緒方 彩乃長崎日大高・長崎
NM紋谷 実沙高崎経済大附・群馬
DNS髙比良 歩奈倉敷中央・岡山

 

 

 

女子U18 砲丸投 決勝

女子U18 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m11奥山 琴未岡山商大附・岡山
213m46村瀬 にこ浜松工・静岡
313m37川口 由眞生光学園・徳島
413m27中原 鈴東大阪大敬愛・大阪
512m58辻 茉侑函館大妻・北海道
612m53武田 光里添上・奈良
712m26吉沢 花菜川崎市立橘・神奈川
812m25オボルディ 衣乃帆成田・千葉
912m22松田 凜々子京都西山・京都
1012m19山田 真央安城学園・愛知
1111m88小島 怜大阪桐蔭・大阪
1211m69加藤 杏菜常盤木学園・宮城
1311m52岸 海弥東大阪大敬愛・大阪
1411m50鈴木 心絆市立函館・北海道
1511m18富田 桃樺高岡商・富山
NM小松原 菜南幕張総合・千葉

 

 

 

女子U18 円盤投 決勝

女子U18 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144m62友利 晟弓那覇西・沖縄
241m44桑島 弥々咲くやこの花・大阪
340m33白金 想飯 塚・福岡
439m49伊藤 圭菜至学館・愛知
539m38阪本 海月華紀央館・和歌山
637m59氏家 遥香利府・宮城
737m40島村 友朱可西武台千葉・千葉
836m96水谷 碧那乙訓・京都
936m36浅妻 ひなた新潟明訓・新潟
1036m06菅野 和加東京・東京
1135m98外間 結希乃与勝・沖縄
1234m82粟津 凛佳水沢第一・岩手
NM朝長 菜乃大分雄城台・大分

 

 

女子U18 ハンマー投 決勝

女子U18 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
161m40 NGR村上 来花弘前実業・青森
254m47 NGR有汲 颯妃玉野光南・岡山
351m22佐野 陽菜松江工・島根
449m13岩城 雛乃新発田南・新潟
548m87岡野 風璃関西大倉・大阪
646m78岡田 彩音敦賀・福井
746m65早野 美咲今治明徳・愛媛
845m68小原 恵名古屋大谷・愛知
944m89嶋本 美海添上・奈良
1044m69住谷 春歌久御山・京都
1144m62土井 心侑叶四学香川西・香川
1244m52三村 啓恵敦賀・福井
1344m10押部 唯愛日ノ本・兵庫
1443m87川島 空大体大浪商・大阪
1543m50鈴木 芽生帯広農・北海道
1643m18平谷 めるも北野・大阪
1743m02宮﨑 梨緒東京学館・千葉
1842m77角井 けせら鹿児島南・鹿児島
1942m70松隈 晴美近大福岡・福岡
2041m85小寺 妃華莉玉野光南・岡山
2140m49佐藤 真耶吾中央・群馬
2240m30酒井 喜与紀央館・和歌山
2339m86尾迫 沙耶関西大倉・大阪
2439m45長谷川 美涼加古川西・兵庫
2538m73真鍋 奈都萌玉野光南・岡山
2635m87池田 紗弥香富士・東京

 

 

 

女子U18 やり投 決勝

女子U18 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149m11櫻井 希美済美・岐阜
248m62村上 碧海西条農・広島
346m16池田 瑛瑠久御山・京都
446m03堤 陽菜名古屋大谷・愛知
545m31山川 さくら中村学園女子・福岡
645m19飯田 華鈴熊本西・熊本
743m35下釜 麻椰福大若葉・福岡
842m88入江 遥菜茨城キリスト・茨城
941m27中田 真瑚佐商・佐賀
1039m07根本 穂波日大東北・福島
1137m91鈴木 広依東海大翔洋・静岡
1236m38鈴木 珊瑚弘前実業・青森
DNS勝見 風李対馬・長崎

 

 

タイトルとURLをコピーしました