ジュニアオリンピック U16陸上 2021【女子】 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 U18陸上競技大会
第52回 U16陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ
(2021年10月22日~24日)

U16男子のリザルトはこちら
U18陸上のリザルトはこちら
エントリーリストはこちら

ジュニアオリンピックU18陸上2021
img via: U18/U16陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

JOCジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会が 2021年10月22日 (金) ~ 24日 (日) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、U16陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (U16男子U18陸上のリザルトはこちら) 。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 ジュニアオリンピックU16陸上

 

★ライブ配信★【第15回U18 / 第52回U16 陸上競技大会】1日目メインチャンネル:10月22日(金)

動画: JAAF日本陸連 
1日: メイン  フィールドA  フィールドB
2日: メイン  フィールドA  フィールドB
3日: メイン  フィールドA  フィールドB

 

女子U16 100m 予選

女子U16 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.04 +0.2 Q小針 陽葉沼津原・静岡
212.33 +0.2大橋 凜三朝・鳥取
312.40 +0.2二宮 音彩白鴎大足利・栃木
412.46 +0.2福西 和香子府中六中・東京
512.55 +0.2丸山 彩華北斗上磯・北海道
612.78 +0.2寺平 祈愛木祖・長野
712.82 +0.2石本 桜子中原・福岡
812.92 +0.2内田 愛里富山北部・富山

女子U16 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.91 +1.1 Q NGRロス 瑚花アディア世田谷駒沢・東京
212.04 +1.1 q德永 心奈唐津鏡・佐賀
312.42 +1.1河野 桃々蒲生・大阪
412.52 +1.1久保 瑞乃萩旭・山口
512.54 +1.1小西 流月堺五箇荘・大阪
612.58 +1.1杉本 心結幕張西・千葉
712.59 +1.1小松崎 妃紅ミトアスリートクラブ・茨城
812.62 +1.1岩間 彩芽Type-R・山梨

女子U16 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.13 +1.1 Q坂本 実南和歌山北・和歌山
212.23 +1.1 q仲埜 心葉関西学院・兵庫
312.37 +1.1伊藤 優亜旭二・千葉
412.38 +1.1谷本 実優苅田・福岡
512.58 +1.1ワジェロ リサ桶川東・埼玉
612.61 +1.1陣野 莉心白河第二・福島
712.67 +1.1榊原 心美浜松丸塚・静岡
812.77 +1.1ウィリアムズ シャマーヤ美杏中村学園女子・福岡

女子U16 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.98 +0.4 Q秋澤 理沙燕吉田・新潟
212.37 +0.4清水 あさみ南部・石川
312.41 +0.4保楊枝 琴乃筑紫野南中・福岡
412.48 +0.4北尾 心映厚生・三重
512.50 +0.4楠田 ゆうな阿久根・鹿児島
612.50 +0.4嶋 結菜豊橋南・愛知
712.57 +0.4日高 桜佳城西・東京
812.62 +0.4原田 美來Aster・岡山

女子U16 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.17 +0.7 Q藤井 南月子鴎友学園女・東京
212.32 +0.7 q佐藤 俐有田原東部・愛知
312.38 +0.7ヌワエメ グレース世田谷駒沢・東京
412.39 +0.7谷口 紗菜福島成蹊・福島
512.54 +0.7山崎 心愛音更共栄・北海道
612.66 +0.7吉屋 優希乃国分南・鹿児島
712.95 +0.7宇山 理央みちるAC・千葉
813.08 +0.7長門 美佑東広島中央・広島

 

女子U16 100m 決勝

女子U16 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.77 +0.9 NGRロス 瑚花アディア世田谷駒沢・東京
211.87 +0.9 NGR秋澤 理沙燕吉田・新潟
311.89 +0.9 NGR小針 陽葉沼津原・静岡
412.12 +0.9坂本 実南和歌山北・和歌山
512.13 +0.9藤井 南月子鴎友学園女・東京
612.18 +0.9佐藤 俐有田原東部・愛知
712.19 +0.9德永 心奈唐津鏡・佐賀
812.23 +0.9仲埜 心葉関西学院・兵庫

 

 

 

女子U16 150m 予選

女子U16 150m 予選1組

順位記録選手所属
118.56 +1.5 Q瀬田 陽菜東海大相模・神奈川
218.85 +1.5小林 侑加神戸長坂・兵庫
318.91 +1.5佐藤 梨央大分大在・大分
418.93 +1.5眞田 あこ豊橋章南・愛知
519.15 +1.5坂井 実夢尾道長江・広島
619.18 +1.5吉本 佐和子Aster・岡山
719.30 +1.5中本 唯愛岩美・鳥取

女子U16 150m 予選2組

順位記録選手所属
119.27 +1.7 Q佐美三 ひなたFirst Step・熊本
219.33 +1.7渡邉 春菜河東学園・福島
319.34 +1.7矢羽々 苺盛岡下小路・岩手
419.38 +1.7木嶋 鈴一志・三重
519.55 +1.7船渡 真羽初芝橋本・和歌山
619.57 +1.7山根 優梨耶赤見・栃木
DNF菅 野乃花西条・愛媛

女子U16 150m 予選3組

順位記録選手所属
118.46 +1.3 Q税田 ジェニファー璃美城西・東京
218.69 +1.3中島 夢乃安芸・高知
318.84 +1.3石川 愛怜古川黎明・宮城
418.93 +1.3宇野 恵愛武生一・福井
519.51 +1.3津本 瑛夏南郷・滋賀
619.51 +1.3野田 一葉邑南瑞穂・島根
719.56 +1.3今村 香保skyアスリート・沖縄
819.87 +1.3樹山 由來美濃加茂西・岐阜

女子U16 150m 予選4組

順位記録選手所属
118.90 -0.5 Q村松 璃香山梨学院・山梨
218.98 -0.5シラ ファンタ恵理加埼玉栄中・埼玉
319.00 -0.5前川 帆乃浜玉・佐賀
419.03 -0.5井上 みさき長崎日大中・長崎
519.24 -0.5濵田 彩華舞鶴・鹿児島
619.29 -0.5烏田 歩美勝山・山口
719.65 -0.5大塚 百々花阿波吉野・徳島
820.39 -0.5前川 虹羽坂出東部・香川

女子U16 150m 予選5組

順位記録選手所属
118.11 +2.1 Q島田 幸羽咲くやこの花・大阪
218.43 +2.1 q福岡 梓音柏原・福岡
318.72 +2.1木原 万里花住吉・宮崎
419.08 +2.1土谷 花織北斗上磯・北海道
519.36 +2.1須賀 結暖荒砥・群馬
619.42 +2.1大熊 杏美坂城中・長野
719.47 +2.1成田 芽暖秋田城南・秋田
819.83 +2.1ンバマ 紗良富山堀川・富山

女子U16 150m 予選6組

順位記録選手所属
118.48 +0.8 Q赤坂 美結山形中央・山形
218.54 +0.8 q小池 雛浜松積志・静岡
318.79 +0.8長鴫 海凪京都光華中・京都
318.79 +0.8坂本 渚咲野田南部・千葉
518.99 +0.8板谷 心子緑・石川
619.02 +0.8井関 梨乃生駒中・奈良
720.32 +0.8伊瀬谷 茜青森筒井・青森

 

女子U16 150m 決勝

女子U16 150m 決勝1組

順位記録選手所属
117.96 +1.1島田 幸羽咲くやこの花・大阪
218.25 +1.1福岡 梓音柏原・福岡
318.39 +1.1赤坂 美結山形中央・山形
418.53 +1.1小池 雛浜松積志・静岡
518.73 +1.1瀬田 陽菜東海大相模・神奈川
618.98 +1.1佐美三 ひなたFirst Step・熊本
719.15 +1.1村松 璃香山梨学院・山梨
DNS税田 ジェニファー璃美城西・東京

 

 

 

女子U16 1000m 予選

女子U16 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:52.18 Q岡﨑 芽依山南・岡山
22:52.31 Q岡本 彩希青嵐陸上クラブ・福岡
32:52.64 Q岡藤 美音廿日市七尾・広島
42:53.11 q福山 友菜大分滝尾・大分
52:53.69 q久保 凛潮岬中・和歌山
62:53.82 q川上 春歩京都御池中・京都
72:54.15松岡 さくら津幡・石川
82:57.96仁賀 あかり富雄南・奈良
92:59.04柴田 美冴富山新庄・富山
103:04.65井上 穗奏山内・神奈川
113:04.80松本 美澄寄居男衾・埼玉
123:10.38親川 杏花南星中・沖縄
133:10.63河野 咲羽住吉・宮崎
DNS長田 彩沙御殿場・静岡

女子U16 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:54.94 Q塚本 夕藍荒井・兵庫
22:54.99 Q角銅 菜々出水・熊本
32:55.03 Q木戸 望乃実石川・福島
42:55.05増丸 奈央大村・長崎
52:55.89長谷川 采花千代台スクール・北海道
62:56.11阪 千都塩尻広陵中・長野
72:56.13大圖 希々佐倉根郷・千葉
82:56.21伊藤 夕梛しらかし台・宮城
92:58.67蒲生 悠桜出雲三・島根
103:01.38立花 來星々矢巾北・岩手
113:03.98林 里音亀山・三重
123:06.09田邉 風歌栃木西・栃木
133:07.69佐藤 杏男鹿東・秋田
143:08.52清水 りの古巻・群馬

女子U16 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:54.08 Q一兜 咲子杉並大宮中・東京
22:54.26 Q森 千莉豊田大谷・愛知
32:54.38 Q山本 祐希宇和島城南・愛媛
42:54.90森谷 心美立命館守山・滋賀
52:55.08金子 りん鳥取桜ヶ丘・鳥取
62:56.12柏倉 四季中山・山形
72:57.36亀井 咲里東大阪大敬愛・大阪
82:58.17宇納 杏莉大垣西部・岐阜
92:58.51戸澤 瑠南学院中・山梨
102:59.25佐々木 凜萩東・山口
113:00.05野口 紗喜音東谷山・鹿児島
123:01.27穂岐山 芽衣香長・高知
133:01.54立石 里央菜鳴門教育大附・徳島
143:02.42大西 由菜中部・香川
153:05.90黒原 さつき勝山中部中・福井

 

女子U16 1000m 決勝

女子U16 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:47.86森 千莉豊田大谷・愛知
22:48.12岡本 彩希青嵐陸上クラブ・福岡
32:50.02角銅 菜々出水・熊本
42:50.07福山 友菜大分滝尾・大分
52:50.72久保 凛潮岬中・和歌山
62:51.52一兜 咲子杉並大宮中・東京
72:51.96岡藤 美音廿日市七尾・広島
82:52.48山本 祐希宇和島城南・愛媛
92:53.30川上 春歩京都御池中・京都
102:55.09岡﨑 芽依山南・岡山
112:57.01塚本 夕藍荒井・兵庫
122:57.88木戸 望乃実石川・福島

 

 

 

女子U16 100mH 予選

女子U16 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.07 -0.5 Q有川 実花鹿児島南・鹿児島
214.51 -0.5松木 愛結大沢野・富山
315.24 -0.5木村 真子片塩・奈良
415.36 -0.5佐藤 柚希仙台八乙女・宮城
515.38 -0.5山本 琉凪美濃加茂・岐阜
615.51 -0.5片山 恵近大和歌山・和歌山
DNS仮屋 愛優ゆめおりAC・東京

女子U16 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.29 -1.2 Q横山 涼葉桂萱・群馬
214.32 -1.2 q後藤 杏実アスリートY・三重
314.34 -1.2 q宮﨑 叶和長崎日大高・長崎
415.04 -1.2小長根 心桜盛岡大宮・岩手
515.08 -1.2岡村 彩花橋上・高知
615.82 -1.2印牧 仁菜勝山南部・福井
716.56 -1.2佐藤 美咲酒田三・山形

女子U16 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.01 +0.3 Q谷中 天架八屋・福岡
214.37 +0.3篠原 柚葉三島北上・静岡
314.70 +0.3後藤 若奈大分上野ヶ丘・大分
414.82 +0.3木梨 光菜津山中道・岡山
515.07 +0.3三浦 千佳外旭川・秋田
615.63 +0.3三浦 真央香植田東・福島
716.56 +0.3小笠原 優楽厚岸真龍・北海道

女子U16 100mH 予選4組

順位記録選手所属
114.19 -0.4 Q岸本 礼菜咲くやこの花・大阪
214.62 -0.4上山 莉奈西城陽・京都
315.02 -0.4並木 彩華軽井沢A&AC・長野
415.93 -0.4今田 朱音KURS・熊本
516.01 -0.4妻木 恵恋中村塾・山梨
617.38 -0.4平井 美優箕蚊屋・鳥取
718.52 -0.4北本 愛果莉防府右田・山口

女子U16 100mH 予選5組

順位記録選手所属
114.11 -1.1 Q別所 みゆ出雲大社・島根
214.76 -1.1清水 望生野田南部・千葉
315.62 -1.1二宮 緋愛愛南御荘・愛媛
415.66 -1.1春木 伶菜朝霞第二・埼玉
516.46 -1.1渡邉 えな青森北・青森
617.70 -1.1大槻 桃子宮崎大附中・宮崎
DQ S2林 花鈴神戸本多聞・兵庫

女子U16 100mH 予選6組

順位記録選手所属
114.54 -1.7 Q本多 七松任・石川
214.56 -1.7綾目 ひなの神辺旭・広島
314.83 -1.7大和 令奈矢作北・愛知
415.72 -1.7中田 真緒観音寺・香川
515.99 -1.7島田 夏芽羽ノ浦・徳島
616.84 -1.7楠 奈那高穂・滋賀
718.16 -1.7横瀬 姫由秦野北・神奈川

 

女子U16 100mH 決勝

女子U16 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.91 -0.7谷中 天架八屋・福岡
214.05 -0.7別所 みゆ出雲大社・島根
314.06 -0.7岸本 礼菜咲くやこの花・大阪
414.10 -0.7有川 実花鹿児島南・鹿児島
514.36 -0.7横山 涼葉桂萱・群馬
614.46 -0.7宮﨑 叶和長崎日大高・長崎
714.60 -0.7後藤 杏実アスリートY・三重
818.74 -0.7本多 七松任・石川

 

 

 

女子U16 走高跳 決勝

女子U16 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69 NGR髙橋 美月盛岡城西中・岩手
21m66高田 知佳吹田一・大阪
31m63山根 希乃風仙台二華・宮城
31m63前西 咲良近大和歌山・和歌山
51m60宮澤 美桜八王子二・東京
51m60手島 花奈八王子椚田・東京
71m60山ノ井 綾音春日丘・大阪
71m60佐野 奏歩ふじみ野福岡・埼玉
91m60菊池 彩文横浜南が丘・神奈川
91m60亀山 ひかり郡山第五・福島
111m55若尾 奏来城西・鹿児島
111m55加藤 那奈美浜松笠井・静岡
111m55西山 美桜堺長尾・大阪
111m55日夏 愛恵上・奈良
151m55中山 鈴菜恵那東中・岐阜
151m55渡邊 紗希TSM・愛知
151m55西川 雛羽ナンバーワンクラブ・鹿児島
NM神永 日向結城・茨城
NM石原 真咲相 麻溝台中・神奈川
NM倉田 心夏坪井・千葉
NM山賀 凪十日町松代・新潟
NM戸田 向日葵神戸平野・兵庫
NM山岸 由理錦城中・石川
NM井東 紗弓瓦木・兵庫
NM日尾 芽愛富山北部・富山
NM井上 凪紗神戸北神戸・兵庫
NM村山 羽乃三郷北・埼玉
DNS大久保 結菜古河二中・茨城

 

 

 

女子U16 棒高跳 決勝

女子U16 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m01柳川 美空前橋育英・群馬
23m25加藤 優空五日市・東京
33m25渡邊 紗莱川口幸並・埼玉
43m20今井 颯希山形第五・山形
53m20海老原 有緯子皇學館・三重
63m15森島 心咲中部・香川
73m10田原 夕愛鹿児島・鹿児島
83m00新田 里穂子北上・岩手
92m80小林 ひより東御東部・長野
92m80岡部 陽奈逢妻・愛知
92m80齋藤 琴音福島第三・福島
122m80齊藤 佳子佐原・千葉
122m80鈴木 夢桜高知・高知
142m80富永 結衣長嶺・熊本
152m60倉橋 花奏松山桑原・愛媛
152m60松井 愛果太子・大阪
152m60坂口 楓川崎柿生・神奈川
152m60廣田 百香浜松清竜・静岡
152m60菅野 日向実新潟東新潟・新潟
202m60水口 ゆあ大田原・栃木
212m40供川 陽葵太秦中・京都
212m40田村 哩菜近大東広島・広島
212m40安永 莉子中間・福岡
212m40口丸 陽菜尼崎小田・兵庫
252m40中田 妃奈里近大和歌山・和歌山
252m40清水 葵気高中・鳥取
272m20大國 千夏出雲平田・島根
272m20西前 瑶田原本・奈良
272m20結城 桜羽宮崎木花・宮崎
272m20下山 海優弘前第一・青森
312m20山本 明佳防府佐波・山口
NM塚口 舞海大垣西部・岐阜
NM清水 遥菜玉幡中・山梨
NM中村 莉璃国見・長崎
NM藤田 歩佳出町・富山
NM津田 望尋仙台中野・宮城
NM瀬尾 智子総社西・岡山
NM今井 咲那札幌琴似・北海道
NM勝間 純鈴葉山・滋賀

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1451400271129559040

 

 

女子U16 走幅跳 決勝

女子U16 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m92 +3.8近藤 いおん三郷彦成・埼玉
25m72 +0.4谷口 陽向鳥取城北高校・鳥取
35m71 +0.7松田 晏奈長崎日大中・長崎
45m68 +0.3飯島 香撫旭二・千葉
55m65 +2.9池﨑 愛菜式下・奈良
65m65 +0.2成澤 柚日藪塚本町・群馬
75m58 +0.3池上 瑠依デカキッズ AC・埼玉
85m49 -1.9宮本 里乃亜東京・東京
95m48 +0.7寺島 慶TSM・愛知
105m48 +0.9森田 紗矢和歌山北・和歌山
115m46 -1.2橋本 詩音静岡雙葉・静岡
125m44 +1.3大月 花織御殿場富士岡・静岡
135m42 +0.2舛永 心音葺合・兵庫
145m38 +2.0篠山 那弥子横浜十日市場・神奈川
155m35 -0.1山田 南立石・東京
165m26 -1.3喜久里 彩吹八重瀬東風平・沖縄
175m26 -0.5鈴木 亜虹倉敷TFC・岡山
185m22 +2.4金子 亜瑠坂城中・長野
195m21 +0.1小山 さくら園田・兵庫
205m21 +1.4磯山 優来聖望・埼玉
215m20 +0.8峠田 夏希千葉真砂・千葉
225m17 +1.4庄村 花菜山川中・徳島
235m12 +1.4原 琉心和白・福岡
245m10 -0.3水野 文由里TSM・愛知
255m08 +0.0下田 奈津美アスリートワーク・熊本
264m94 -1.0松田 ココ佐賀大附属・佐賀
274m91 +0.1橋本 侑奈咲くやこの花・大阪
NM冨士盛 智咲浜松曳馬・静岡
NM宮原 紫乃慶應義塾・東京
DNS山﨑 りりや洲本五色・兵庫

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1451770069717901315

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m38 -2.6土屋 美潤東庄・千葉
211m23 -1.4吉良 光咲八幡浜保内・愛媛
311m18 -3.5恒石 望乃高知・高知
411m16 -2.3大森 玲花軽井沢A&AC・長野
511m15 -1.3小川 優里枚方四・大阪
611m13 -1.6村松 瑠奈武蔵野東・東京
710m98 -1.3牧﨑 百花沖縄尚学・沖縄
810m96 -1.7淺井 琥桃伊勢宮川・三重
910m96 -1.5三橋 小桜大分城東・大分
1010m95 -1.8香川 恵愛シポーラハヴィリさいたま三室・埼玉
1110m93 +0.3川口 愛央奈学登美ヶ丘・奈良
1210m87 -0.5齊藤 真子北陸・福井
1310m79 -1.4宮野 涼叶盛岡大宮・岩手
1410m74 -1.7西村 玲奈加茂川中・京都
1510m74 -1.1岩田 祐香西尾平坂・愛知
1610m73 -1.5山本 侑奈裾野・静岡
1710m69 -1.2藤田 紗英中村学園女子・福岡
1810m68 -1.6坂下 琉菜手稲鉄北・北海道
1910m66 -1.5中嶋 彩音香美香住一・兵庫
2010m62 -2.4元木 陽菜三加茂・徳島
2110m46 -1.4滝口 萌恵東根第二・山形
2210m43 -2.3北村 優羽双葉・滋賀
2310m35 -1.2井上 ハルカ国分南・鹿児島
2410m34 -1.2橋本 魅音横須賀学院・神奈川
2510m29 -1.8横濱 早桜廿日市中・広島
2610m28 -1.4福家 梓三木・香川
2710m27 -2.3平島 悠理本郷・宮崎
2810m23 -0.7田中 榛那大垣商・岐阜
2910m20 -1.9髙山 優葉石橋・栃木
3010m20 -1.5伊藤 那月秋田山王・秋田
3110m14 -1.1中島 希愛流富士見・群馬
3210m06 -1.5安田 心金沢西南部・石川
3310m06 -1.6那須 日向子人吉第一・熊本
349m87 -1.0堀井 琉杏楠見・和歌山
359m79 -1.5大野 涼出雲第二・島根
369m62 -2.6岡田 一花立山雄山・富山
379m60 -2.1中尾 結長崎大附属・長崎
389m33 -1.3小野 芽衣果福南・岡山
399m29 -1.7岩野 真南倉吉西・鳥取
409m18 -1.9齋藤 優朱福島第三・福島
419m09 -2.6安田 雛下関東部・山口
429m09 -2.3萩原 千乃和山梨ジャンパーズ・山梨
NM加藤 湖子仙台八乙女・宮城

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1451481261604683776

 

 

女子U16 砲丸投 決勝

女子U16 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m26坂 ちはる富田林二・大阪
214m45山口 嘉夢墨江丘・大阪
313m94迫田 明華広島瀬野川・広島
413m91平岩 里彩守山中・愛知
513m86近藤 湊南有馬・長崎
613m62西堂 心菜月州・大阪
713m62松林 彩長野東・長野
813m51野本 菜々大住中・京都
913m37大黒 恋華堺金岡南・大阪
1013m35原田 詩音京都光華中・京都
1113m05黛 香帆三田国際学園・東京
1212m95川浦 もえ群馬南・群馬
1312m90西野 晴夏堺金岡南・大阪
1412m08澤野 玲奈東大阪枚岡・大阪
1511m66川上 風花SSAC・埼玉
1611m37工藤 実幸乃石峯・福岡
1710m66馬場 莉乙湯川・福岡
DNS翁長 華夢大阪三稜・大阪

 

https://twitter.com/jaaf_official/status/1451374366302736384

 

 

女子U16 円盤投 決勝

女子U16 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139m83草野 美夕長崎南・長崎
239m66濵田 桃子福大若葉・福岡
338m35永井 彩花姫路女学院・兵庫
435m41矢野 結衣畝傍・奈良
532m18世古 櫻紗紀北・三重
632m14大竹 莉美子足立十四・東京
731m02岩田 明樺梨TSM・愛知
830m68丸山 澪亀岡中・京都
928m91松元 美春大川内・鹿児島
1028m41太田 琴音高崎吉井中央・群馬
1128m23前畑 星奈厚岸真龍・北海道
1227m47近藤 真巳子新居浜川東・愛媛
1327m23阪井 聖佳高槻一・大阪
1426m18佐藤 安姫里徳島市加茂名・徳島
1526m01山下 春花新松戸南・千葉
1625m89小林 香音広島翠町・広島
1725m80玉城 璃音糸満中・沖縄
1825m50木谷 茉央双葉・滋賀
1925m48大橋 美羽会津若松第一・福島
2025m45三賢 李華日南飫肥・宮崎
2125m05杉山 侑愛田名部・青森
2224m52濵野 彩寧衣笠中・和歌山
2324m07佐々木 舞子遠野東・岩手
2423m85田中 瑞穂明道・福井
2523m74安田 円佳浜山・島根
2623m60今脇 そら瀬戸内邑久・岡山
2722m79大橋 愛莉高岡西部・富山
2822m24大島 寛奈瑞浪南・岐阜
2922m14大嶋 那以瑠浜松湖東・静岡
3021m65橋本 佳歩所沢西・埼玉
3121m28三部 伶音早川中・山梨
3221m00鈴木 明華古川黎明・宮城
3320m96工藤 七海根上・石川
3420m50高橋 美妃中部・香川
3520m19伊藤 優良大仙大曲・秋田
3618m45田中 あおい山形金井・山形
3715m55大久保 優衣松本山辺・長野
NM佐藤 奏川崎宮崎・神奈川
NM有村 日万里鳥取西中・鳥取
NM岡崎 真紀乃芸西・高知
NM山田 あゆ美本渡・熊本
NM中山 真緒瑞穂野・栃木
NM由利 凛大分稙田南・大分

 

 

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

女子U16 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
150m75平岡 未羽美馬・徳島
249m07三浦 栞奈浦安堀江・千葉
347m30白土 春花函館亀田・北海道
444m83近藤 優奈Aster・岡山
544m82成田 沙穂桜田中・愛知
644m57田中 結衣朝日・富山
742m30永田 良枝中村学園女子・福岡
842m24三井 陽里GONSPORTS・山梨
941m76岡田 未来御坊・和歌山
1041m69内田 瑚乃夏東谷山・鹿児島
1141m61後藤 千里HappinessAC・神奈川
1241m25青沼 キララ江東三亀戸・東京
1340m34中田 陽菜五十鈴中学校・三重
1440m21尾方 夢歩口之津・長崎
1539m92河上 由奈伊豆長岡AC・静岡
1639m79鋤崎 希歩倉吉東・鳥取
1739m40鈴木 ひより上山南・山形
1839m13日達 美心原・長野
1938m68江原 莉央高崎吉井中央・群馬
2038m41北原 倖帆広島安西・広島
2138m41浜崎 せな輪島・石川
2237m15池上 林檎中村中学校・高知
2336m95久志 結羽宮里中・沖縄
2435m17河野 円唐瀬原・宮崎
2534m86山戸 風音松山城西・愛媛
2634m57中西 遥香山添中・奈良
2733m50山田 未音四条中・京都
2833m35眞武 里帆多治見・岐阜
2932m68田村 早紀豊中・香川
3032m55清水 優衣峰塚・大阪
3132m08松永 成美久喜中・埼玉
3231m73松井 唯皇子山・滋賀
3331m60神山 沙羅植田・福島
3431m28永宮 来夢尼崎小田・兵庫
3530m25遠藤 陽菜仙台東華・宮城
3628m80鈴木 和咲中里・青森
3728m00布野 里海出雲第二・島根
3827m85安藤 美空大仙大曲・秋田
3925m42吉田 芽生見前南・岩手
4024m68東 音羽中津・大分
4118m54金谷 美由姫三国・福井
4216m41日置 澪西合志南・熊本
DNS高橋 椛萩西・山口

 

 

タイトルとURLをコピーしました