ジュニアオリンピック 全中陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国中学生陸上競技大会 2020
同時開催 日本陸上競技選手権リレー競技大会
(2020年10月16日~18日)
エントリーリストはこちら

ジュニアオリンピック全中陸上2020img via: JOC 全国中学生陸上競技大会 2020 | JAAF 日本陸連

JOC ジュニアオリンピックカップ「第51回 U16 陸上競技大会」が2020年10月16日 (金) ~ 18日 (日) の3日間、神奈川県横浜市日産スタジアムで開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

本年度は、8月の全中陸上が中止となったことを考慮して、参加資格や実施種目の変更が決定しています。大会名称も U16陸上競技大会 から「全国中学生陸上競技大会 2020」へ変更となり、中学生日本一を競う舞台として実施されます。

参考: 「全国中学生陸上競技大会2020」及び「全国高校陸上競技大会2020」の開催について | JAAF 日本陸連

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック全中陸上

 

★ライブ配信★【全国中学生陸上競技大会2020】2日目メインチャンネル:10月17日(土)

動画: JAAF日本陸連  応援TV
1日: メイン  フィールドA  フィールドB
2日: メイン  フィールドA  フィールドB
3日: メイン  フィールドA  フィールドB

 

男子 100m 予選

2020全中陸上 男子100m予選

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.05 q水野 琉之介青森浦町青森
211.23 q徳廣 匡祇大阪蒲生大阪
311.39森川 皓喜浜松北浜静岡
411.41吉村 優輝佐世保北長崎
511.46中窪 日向高山鹿児島
611.49妻鹿 匠西宮大社兵庫
711.51岩﨑 鵬春出雲三島根
811.53種子田 涼摩宮崎広瀬宮崎

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
111.13 q中川 敬貴中主滋賀
211.27 q秋谷 優斗宮代百間埼玉
311.29 q中川 穂泉吉井長崎
411.33 q細見 昂輝県立守山滋賀
511.51滝澤 悠貴川口領家埼玉
611.53甲斐 日翔東輝京都
711.60河合 敏斗佐伯昭和大分
811.61松村 泰知和歌山向陽和歌山

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.18 q千田 海人花巻岩手
211.25 q鈴木 慎吾松川長野
311.27 q達木 英弥桜馬場長崎
411.34 q細矢 大翔越谷栄進埼玉
511.37中村 千博鎌倉手広神奈川
611.40上原 逞雅草加栄埼玉
711.42藤原 駿成練馬光が丘三東京
811.43年綱 晃広塩瀬兵庫

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
111.11 q星 颯人仙台宮城野宮城
211.35 q阿部 廉碩田学園大分
311.38濱口 亮太香芝北奈良
411.39山内 翔馬旭川緑が丘北海道
511.46堀 泰将枚方長尾西大阪
611.47栗原 主玖ゆめおりAC東京
711.48岩舩 遙信上越教育大附新潟
811.58岡本 隼豊中五大阪

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.95 q藤井 清雅君津千葉
211.20 q棚町 建太小郡福岡
311.25 q大野 俊介日高高萩埼玉
411.32 q松宮 武蔵片塩奈良
511.37野村 謙心姫路増位兵庫
611.38井上 蒼梧山形四山形
711.49木村 陽路三芳東埼玉
811.56依岡 燎平泉南一丘大阪

 

 

男子 100m 決勝

2020全中陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.05中川 穂泉吉井長崎
211.07松宮 武蔵片塩奈良
311.09達木 英弥桜馬場長崎
411.25阿部 廉碩田学園大分
511.28秋谷 優斗宮代百間埼玉
611.34大野 俊介日高高萩埼玉
711.35細矢 大翔越谷栄進埼玉
812.69細見 昂輝県立守山滋賀

男子 100m 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
110.87水野 琉之介青森浦町青森
110.87藤井 清雅君津千葉
311.11徳廣 匡祇大阪蒲生大阪
411.14千田 海人花巻岩手
511.15鈴木 慎吾松川長野
611.17中川 敬貴中主滋賀
711.18星 颯人仙台宮城野宮城
811.27棚町 建太小郡福岡

 

 

 

 

男子 200m 予選

2020全中陸上 男子200m予選

動画: aoshin

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
121.97 q津田 伊万金石石川
222.33 q岩井 光大高草鳥取
322.47 q佐々木 悠士阿見AC茨城
422.62 q吉田 有輝鼓ヶ浦三重
522.73 q和田 純弥塩瀬兵庫
622.81森 泰成朝桜滋賀
722.85菅野 凌平いわき泉福島
823.05菊田 麗羽静岡清水飯田静岡
924.54石黒 陸長岡旭岡新潟

男子 200m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
122.11 q田中 昊慈防府桑山山口
222.29 q渡邉 慧糸魚川新潟
322.55 q藤原 琉成奥出雲仁多島根
422.55 q植松 康太深江長崎
522.91松本 陽太福間福岡
622.94池田 晴飛新潟東石山新潟
723.51濵田 明日翔美原大阪
DNS高木 稜太万葉福井

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
122.15 q長谷川 輝新発田一新潟
222.49 q吉田 隼翔河東福岡
322.57 q森本 宗介川口西埼玉
422.65 q宮﨑 翔琉岐阜長森岐阜
522.70 q保坂 凜六郷中山梨
622.73 q島瀬 裕次尼崎小園兵庫
722.75 q工藤 翔大ハイテクACA北海道
822.95澤木 翔陽富山北部富山
923.33佐取 裕翔早稲田佐賀佐賀

 

 

男子 200m 決勝

2020全中陸上 男子200m決勝BA

動画: aoshin

男子 200m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
122.58森本 宗介川口西埼玉
222.63植松 康太深江長崎
322.66和田 純弥塩瀬兵庫
422.79吉田 有輝鼓ヶ浦三重
522.81工藤 翔大ハイテクACA北海道
622.87宮﨑 翔琉岐阜長森岐阜
722.90島瀬 裕次尼崎小園兵庫
822.90保坂 凜六郷中山梨

男子 200m 決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
121.84津田 伊万金石石川
222.18長谷川 輝新発田一新潟
322.28田中 昊慈防府桑山山口
422.38渡邉 慧糸魚川新潟
522.38吉田 隼翔河東福岡
622.49岩井 光大高草鳥取
722.58佐々木 悠士阿見AC茨城
822.74藤原 琉成奥出雲仁多島根

 

 

 

 

男子 400m 予選

2020全中陸上 男子400m予選

動画: aoshin

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.03 q森川 琉斗福井足羽第一福井
250.82 q久田 凌大田原福江愛知
350.86 q渡邊 蓮音新潟木戸新潟
451.27庄籠 大翔春日野福岡
551.34浅野 晃輝不破岐阜
651.88小幡 心優中原福岡
752.55坂本 一樹佐伯わくわく大分

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.14 q太田 瑞渉千葉土気南千葉
250.43 q竹森 斗渉豊橋陸上クラブ愛知
350.67 q永田 敦也TSM愛知
451.13 q伊藤 大輝江戸川鹿骨東京
551.21 q植田 壮太吉原北静岡
651.93古庄 優斗住吉熊本
751.96堀田 陽樹大阪蒲生大阪
852.35武本 翔聖木津京都

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.60 q竹下 紘夢郷ノ浦長崎
250.65 q藤井 隼矢川口芝東埼玉
350.83 q白畑 健太郎酒田四山形
451.13 q福村 優大千歳北海道
551.38藤原 光汰多気三重
651.56藤原 和真男山三京都
753.17山崎 聡一朗中野平長野

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.56 q平川 慧あげな沖縄
250.27 q久保田 航生我孫子千葉
350.69 q角本 駿介南魚沼六日町新潟
451.09 q天羽 蓮二名奈良
551.61澤田 緯福崎東兵庫
651.83根本 悠矢いわき内郷一福島
754.03小幡 天優中原福岡

 

 

男子 400m 決勝

2020全中陸上 男子400m決勝BA

動画: aoshin

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.28天羽 蓮二名奈良
250.45白畑 健太郎酒田四山形
350.56角本 駿介南魚沼六日町新潟
451.01伊藤 大輝江戸川鹿骨東京
551.04福村 優大千歳北海道
651.06渡邊 蓮音新潟木戸新潟
751.09植田 壮太吉原北静岡
DQ T2久田 凌大田原福江愛知

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
148.48平川 慧あげな沖縄
249.39竹下 紘夢郷ノ浦長崎
349.57森川 琉斗福井足羽第一福井
449.57太田 瑞渉千葉土気南千葉
550.02久保田 航生我孫子千葉
650.18竹森 斗渉豊橋陸上クラブ愛知
750.90永田 敦也TSM愛知
851.37藤井 隼矢川口芝東埼玉

 

 

 

 

男子 800m 予選

2020全中陸上 男子800m予選

動画: aoshin

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:57.38 q吉澤 登吾桐朋東京
21:58.77 q大久保 綾高崎塚沢群馬
31:59.02 q若林 隼杜草加栄埼玉
41:59.85 q井本 遥生古賀福岡
52:00.06 q山田 孝駿西大村長崎
62:00.41福島 直樹和歌山河北和歌山
72:00.96市村 瞭太郎川越霞ヶ関埼玉
82:01.15富田 学将守山東愛知
92:04.33澤村 昇利あいの里東北海道

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.11 q坂元 龍晟舞鶴鹿児島
21:58.39 q布野 新太郎出雲河南島根
31:58.76 q大下 智也アスリートヨナゴ鳥取
41:58.87 q谷岡 雄太文岡三重
51:59.38 q齋藤 一筋浅川福島
62:00.33山田 悠人仙台南中山宮城
72:00.80広松 大和柏豊四季千葉
82:02.04山﨑 悠貴大田東蒲東京
92:04.35藤野 雅大河東福岡

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.95 q川口 峻太朗京山岡山
21:57.05 q増子 風希郡山富田福島
31:57.08 q宮澤 朝凪とんでんRC北海道
41:57.49 q佐藤 遙斗厚真北海道
51:57.69 q立迫 大徳天保山鹿児島
61:58.15 q福田 海末天理西奈良
72:00.50桐渕 大翼太田藪塚本町群馬
82:00.99飯田 匠哉太田群馬
92:02.23立嶋 大輝上尾原市埼玉

 

 

男子 800m 決勝

2020全中陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:59.68大下 智也アスリートヨナゴ鳥取
21:59.95谷岡 雄太文岡三重
32:00.40齋藤 一筋浅川福島
42:00.82大久保 綾高崎塚沢群馬
52:01.43布野 新太郎出雲河南島根
62:01.86山田 孝駿西大村長崎
72:02.51若林 隼杜草加栄埼玉
82:03.88井本 遥生古賀福岡

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
11:57.74坂元 龍晟舞鶴鹿児島
21:58.39川口 峻太朗京山岡山
31:58.40立迫 大徳天保山鹿児島
41:59.23宮澤 朝凪とんでんRC北海道
51:59.47吉澤 登吾桐朋東京
62:01.02増子 風希郡山富田福島
72:01.33佐藤 遙斗厚真北海道
82:02.78福田 海末天理西奈良

 

 

 

 

男子 1500m 予選

2020全中陸上 男子1500m予選

動画: aoshin

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:04.94 q青木 丈侑J&E久居三重
24:05.78 q千葉 一輝SSAC埼玉
34:06.24 q寺田 向希立川五東京
44:06.31 q奥村 俊太神戸大池兵庫
54:07.51 q冨田 洋輔二東埼玉
64:08.11中村 伸太朗海神千葉
74:08.32原田 望睦高崎箕郷群馬
84:09.38吉村 虎乃輔太田城西群馬
94:13.28浦川 栞伍江原熊本
104:16.77柳生 琥珀香川RT香川
114:19.87小山 和生所沢埼玉
124:20.27松井 海斗毛呂山埼玉
134:21.01飯國 新太荒川南千住二東京
DNS川原 琉人三井楽長崎

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.51 q吉倉ナヤブ直希草加埼玉
24:05.88 q梅原 悠良飯田旭ヶ丘長野
34:05.90 q山口 千皓会津若松五福島
44:05.93 q野崎 健太朗七尾石川
54:06.50 q添田 祥平玉川福島
64:06.64 q佐野 生樹さいたま宮前埼玉
74:07.83 q千葉 仁人小山須走静岡
84:08.35山本 暖八頭鳥取
94:08.55佐藤 広人北教大附釧路北海道
104:09.84張戸 大雅見附南新潟
114:10.11関 雄也音更緑南北海道
124:10.78佐藤 恵伍霧丘福岡
134:12.18木内 桜澄平田野三重
144:19.14土田 隼司川口芝東埼玉

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:03.42 q辻本 桜寿浜松開誠館静岡
24:03.98 q杉田 晃大竜海愛知
34:05.55 q大場 崇義箕輪長野
44:07.41 q酒井 忠久新座五埼玉
54:07.87鈴木 愛音横浜豊田神奈川
64:09.26中辻 健斗桜浜三重
74:10.08松永 拓己平尾福岡
84:13.49山上 勇希下山門福岡
94:13.82中村 柊一大田東蒲東京
104:15.54野見山 貴圭熊西福岡
114:17.97宮川 秀成宇都宮若松原栃木
124:19.91吉岡 龍一柏田中千葉
134:21.26田中 愛士和白福岡
144:21.93渡辺 大雅八潮大原埼玉

 

 

男子 1500m 決勝

2020全中陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:59.03杉田 晃大竜海愛知
23:59.24辻本 桜寿浜松開誠館静岡
34:00.36吉倉ナヤブ直希草加埼玉
44:00.51寺田 向希立川五東京
54:00.81千葉 一輝SSAC埼玉
64:01.47酒井 忠久新座五埼玉
74:02.77冨田 洋輔二東埼玉
84:02.94奥村 俊太神戸大池兵庫
94:03.05添田 祥平玉川福島
104:03.71千葉 仁人小山須走静岡
114:04.15野崎 健太朗七尾石川
124:04.19大場 崇義箕輪長野
134:04.20佐野 生樹さいたま宮前埼玉
144:04.20梅原 悠良飯田旭ヶ丘長野
154:04.61青木 丈侑J&E久居三重
164:05.04山口 千皓会津若松五福島

 

 

 

男子 3000m 予選

2020全中陸上 男子3000m予選

動画: aoshin

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
18:40.99 q松下 俊海帖佐鹿児島
28:41.77 q植村 真登中央台南福島
38:42.34 q山口 竣平OPT石川
48:43.68 q玉目 陸出水鹿児島
58:44.15 q平山 櫂吏八日市場第二千葉
68:45.08 q髙田 滉翔神戸有野兵庫
78:45.50松浦 大起広島牛田広島
88:46.46佐野 鈴太十日町新潟
98:48.25久保 茉潤曽根福岡
108:49.33倉本 倫太郎埼玉大附埼玉
118:51.47杉浦 蒼太浜松北浜静岡
128:52.26小海 颯太十日町川西新潟
138:52.71八百原 隼大井村RC岡山
148:53.62内堀 勇城南山梨
158:54.93小島 光稀川島埼玉
168:56.18大島 拓人川口南埼玉
178:56.39山内 真潤浜松開誠館静岡
188:57.00東 悠太蜂ヶ岡京都
199:03.85伊津野 志当仁福岡
209:08.60中澤 真大川越富士見埼玉

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
18:36.61 q牧島 涼也伊那東部長野
28:36.80 q岡田 開成高槻芝谷大阪
38:37.72 q三浦 彰太たつの龍野西兵庫
48:39.05 q德本 陽飯能加治埼玉
58:39.21 q髙木 崚平大垣北岐阜
68:40.04 q山瀬 美大玉南熊本
78:41.06 q橋本 昊太神戸星陵台兵庫
88:41.82 q山口 翔輝浅江山口
98:43.16 q橋本 颯人HAC京都
108:43.41 q阿部 涼大南魚沼塩沢新潟
118:48.04宮崎 優大津ケ丘千葉
128:48.53大川 翔雅中京福岡
138:48.93石川 蒼大中京福岡
148:54.77知念 優斗中種子鹿児島
158:56.06永原 颯磨長野川中島長野
168:57.69侭田 宇生本庄東埼玉
178:58.76谷本 昂士郎田布施山口
188:58.77磯谷 虎樹加須北埼玉
199:07.27大濵 逞真桶川東埼玉
209:23.55遠藤 大成野田岩名千葉

 

 

男子 3000m 決勝

2020全中陸上 男子3000m決勝

動画: aoshin

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:44.95牧島 涼也伊那東部長野
28:44.98岡田 開成高槻芝谷大阪
38:46.45三浦 彰太たつの龍野西兵庫
48:46.66山口 竣平OPT石川
58:46.72植村 真登中央台南福島
68:46.80髙田 滉翔神戸有野兵庫
78:47.03松下 俊海帖佐鹿児島
88:47.14髙木 崚平大垣北岐阜
98:47.54玉目 陸出水鹿児島
108:49.19平山 櫂吏八日市場第二千葉
118:51.02阿部 涼大南魚沼塩沢新潟
128:51.76德本 陽飯能加治埼玉
138:51.78橋本 昊太神戸星陵台兵庫
148:52.10橋本 颯人HAC京都
158:53.79山口 翔輝浅江山口
DNS山瀬 美大玉南熊本

 

 

 

 

男子 110mH 予選

2020全中陸上 男子110mH予選

動画: aoshin

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.49 q須佐見 容平吉備和歌山
214.51 q尾形 成梧茨木南大阪
314.76 q山内 政成堺三国丘大阪
414.79 q横山 将也TSM愛知
514.88大久保 然長岡中之島新潟
614.89井手 悠太梅林福岡
714.91山田 明空上野芝大阪
815.39濱田 新大鴻ノ池SC奈良

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.55 q福井 研登津山東岡山
214.57 q田村 太樹盛岡下小路岩手
314.60 q福本 陽己橿原八木奈良
414.63 q天野 友貴TSM愛知
514.77 q紺野 奥翔信陵福島
614.92髙山 慧清相模原小山神奈川
715.35金田 壮平池田大阪
DQ S4下田 隼人豊橋牟呂愛知

男子 110mH 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属地区
114.54 q駒井 菖瑛布水石川
214.59 q北條 友葵三田国際東京
314.70 q渡辺 伸吾佐野城東栃木
414.97西ヶ野 聖太都城沖水宮崎
514.97山中 恭介松戸六千葉
614.99吉岡 侑星宮崎西宮崎
715.15齊藤 翼芦原福井
815.20白崎 要福井市進明福井

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.34 q渕上 翔太八屋福岡
214.51 q永井 侑太小林宮崎
314.55 q寺内 亨志郎京都
414.67 q谷川 稀人福江長崎
514.84中野 隼駆二戸福岡岩手
614.85小屋 翔一朗高山日枝岐阜
715.07石井 遙高根沢阿久津栃木
815.29関 倖汰筑西下館西茨城
915.40山下 創三三宅福岡

 

 

男子 110mH 決勝

2020全中陸上 男子110mH決勝BA

動画: aoshin

男子 110mH 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.56北條 友葵三田国際東京
214.56天野 友貴TSM愛知
314.68渡辺 伸吾佐野城東栃木
414.68紺野 奥翔信陵福島
514.69福本 陽己橿原八木奈良
614.81横山 将也TSM愛知
715.02谷川 稀人福江長崎
815.25山内 政成堺三国丘大阪

男子 110mH 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.02渕上 翔太八屋福岡
214.24須佐見 容平吉備和歌山
314.26尾形 成梧茨木南大阪
414.29駒井 菖瑛布水石川
514.31寺内 亨志郎京都
614.40田村 太樹盛岡下小路岩手
714.42永井 侑太小林宮崎
814.80福井 研登津山東岡山

 

 

 

 

男子 4×100mR 予選

2020全中陸上 男子4×100mR予選

動画: aoshin

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.34 q伊東南伊東南静岡
243.38 q東浦北部東浦北部愛知
343.59 q三芳東三芳東埼玉
443.83 q羽島羽島岐阜
544.01 q白井大山口白井大山口千葉
644.18岸本岸本鳥取
744.48武雄青陵武雄青陵佐賀
844.58牛久一牛久一茨城
DQ R8盛岡厨川盛岡厨川岩手

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
143.79 q中主中主滋賀
244.00 q斜里斜里北海道
344.32石和石和山梨
444.36坂井市春江坂井市春江福井
544.86青森浦町青森浦町青森
645.20大津北大津北熊本
745.46香長香長高知
DQ FSいわき内郷一いわき内郷一福島
DNS出雲三出雲三島根

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
143.65 q咲くやこの花咲くやこの花大阪
243.87 q仙台宮城野仙台宮城野宮城
343.95 q東谷山東谷山鹿児島
444.11桐朋桐朋東京
544.17富雄南富雄南奈良
644.27川之江南川之江南愛媛
744.38男山三男山三京都
845.02広島安佐広島安佐広島
945.31桜馬場桜馬場長崎

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
143.32 q塩瀬塩瀬兵庫
243.75 q小俣小俣三重
343.90 q河東河東福岡
444.15伊勢崎一伊勢崎一群馬
544.62木太木太香川
644.77高岡志貴野高岡志貴野富山
745.36都城西都城西宮崎
847.03和歌山向陽和歌山向陽和歌山
DQ R2白鳥白鳥神奈川

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
143.11 q上山南上山南山形
243.60 q長岡大島長岡大島新潟
343.65 q小諸東小諸東長野
444.09石垣二石垣二沖縄
544.22岡山旭東岡山旭東岡山
644.25黒磯北黒磯北栃木
744.95防府桑山防府桑山山口
845.07阿南阿南徳島
945.50清泉清泉石川

 

 

男子 4×100mR 決勝

2020全中陸上 男子4×100mR決勝BA

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
143.58斜里斜里北海道
243.62小俣小俣三重
343.66東谷山東谷山鹿児島
443.77河東河東福岡
543.92仙台宮城野仙台宮城野宮城
643.94中主中主滋賀
743.99羽島羽島岐阜
844.25白井大山口白井大山口千葉

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
142.71上山南上山南山形
242.96伊東南伊東南静岡
342.97塩瀬塩瀬兵庫
443.25咲くやこの花咲くやこの花大阪
543.32小諸東小諸東長野
643.42東浦北部東浦北部愛知
743.74三芳東三芳東埼玉
847.20長岡大島長岡大島新潟

 

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m89福士 湊八王子二東京
21m86髙橋 光貴白河中央福島
31m83小金澤 凰眞福岡
31m83相澤 翔生十日町松代新潟
31m83新山 創大大阪西大阪
31m83石井 光稀平田野三重
71m83遠藤 航池田北豊島大阪
71m83笠原 彰紘鯖江市中央福井
NM三田 健太朗姫路四郷兵庫
NM佐藤 卓巳渋川古巻群馬
NM中本 由宇斗津山西岡山
NM王 知己草加新栄埼玉
NM小西 翔大田原本奈良
NM鈴木 瑛人会津若松一箕福島
NM松本 浩幸AC一宮J愛知
NM田中 悠貴浜田第三島根
NM佐々木 雄大仙台台原宮城
NM千葉 崇多盛岡黒石野岩手
NM加古 彩人知多愛知
NM井上 翔太天理南奈良
NM加藤 諒むつ大平青森
NM佐藤 雷安福島会津学鳳福島
NM灰野 寧緒柏崎鏡が沖新潟
NM山下 優人草加新栄埼玉
NM星 泰成魚沼湯之谷新潟
NM高木 魁里岡崎北愛知
NM髙橋 咲良高崎群馬南群馬
NM田口 明樹前橋木瀬群馬
NM深川 直人久喜太東埼玉
NM棚瀬 唯人穂積岐阜
NM森本 至音飯塚第一福岡

 

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m50牧野 友哉四街道西千葉
24m40原口 顕次朗前橋春日群馬
34m30岸本 都夢玉藻香川
44m25宮嵜 裕大香取佐原千葉
54m10金子 凌慈八王子二東京
54m10佐々木 秀晟木太香川
74m10大関 柊士総和南茨城
84m10鈴木 拓実香取佐原千葉
84m10長谷川 史温加須騎西埼玉
104m10本郷 達也北十条富士見東京
114m00鈴木 大上菅田神奈川
114m00丸山 豹駕みどり笠懸群馬
134m00桐生 陽向横浜保土ケ谷神奈川
143m90久世 優空大須AC愛知
143m90山内 裕太盛岡下小路岩手
163m90飯塚 光優高崎群馬中央群馬
163m90髙橋 涼哉片柳埼玉
NM中村 陸来都祁奈良
NM伊藤 暁乃洛南京都
NM矢野 真一観音寺香川
NM坂本 陽亮加須騎西埼玉
NM大内山 莉玖吉野鹿児島
NM杉林 一輝石井棒高クラブ石川
NM谷口 海斗猿投愛知
DNS真島 陸江南宮田愛知

 

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m14元木 涼介三加茂徳島
27m09箭内 洸斗田村船引福島
37m02曲山 純平福島大附属福島
46m98植村 亮太堺五箇荘大阪
56m81殿岡 稟太郎南陽沖郷山形
66m78早藤 海音酒田六山形
76m74木住野 幸大所沢美原埼玉
86m69本田 聖人富山和合富山
96m68岡本 茂靖池田北豊島大阪
106m66宇都宮りょう横浜橘神奈川
116m64亀之園 新守口一大阪
126m58嶋田 直弥福間福岡
136m52福留 聖翔帖佐鹿児島
146m52浅田 亮太印西原山千葉
156m51土屋 充慶御殿場富士岡静岡
166m44佐藤 璃苑花巻北岩手
176m43深森 博英長岡旭岡新潟
186m42金澤 世凪斜里北海道
196m41山城 海来浜松曳馬静岡
206m40田村 湧生宇和島城東愛媛
216m38辻 嘉奈人西諫早長崎
216m38佐藤 駿也信濃小長野
216m38柿崎 皓介三条本成寺新潟
246m37大西 勧也白鳳奈良
256m35山城 碧生浜松曳馬静岡
266m28武田 知己筑波大附駒場東京
276m26村北 一心本郷宮崎
286m26日開 弘喜船橋葛飾千葉
296m13浦川 尚樹城北京都
306m07黒木 海翔姪浜福岡
315m78永吉 悠人東谷山鹿児島

 

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m01桑添 喬偉和歌山西脇和歌山
214m68細谷 大智村山葉山山形
314m66須田 旺来洲本由良兵庫
414m59久門 奨弥西条小松愛媛
514m33藤原 大心岸和田山滝大阪
614m31松田 流輝岡崎福岡愛知
714m23兵藤 拓郎御幸山愛知
814m01大島 脩太前橋五群馬
913m90藤田 和希吉備和歌山
1013m78伊加 海璃瀬戸内邑久岡山
1113m66野村 航太四街道西千葉
1213m38上野 天空翔北上江釣子岩手
1313m30古荘 蒼咲元岡福岡
1413m24オソリオ ユウキ殿町三重
1513m21村守 壮太上田岩手
1613m03尾崎 凉名古屋大高愛知
1712m84中村 旭樹小俣三重
1812m76森川 陽介王寺奈良
1912m56永田 大和城陽京都
2012m52橋本 空楽さいたま土屋埼玉
2112m15松岡 佳和正和三重
2212m06木下 仁丹波市島兵庫
2312m01渡邊 隼大府愛知
2411m99板谷 輝星粟野福井
2511m96亀井 翔小菅山梨
2611m94前田 一樹江戸川小岩三東京
2711m46藤原 晟岡山香和岡山

 

 

 

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.26 (941)高橋 大史上山南山形
214.93 (858)川田 健斗宇都宮横川栃木
315.03 (846)菊池 優介軽井沢A&AC長野
415.29 (815)石黒 太陽三郷奈良
515.30 (814)谷 一輝神戸押部谷兵庫
615.38 (804)福知 邑介加茂川京都
715.72 (765)降幡 諒成上田五長野

男子 四種110mH 決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.54 (906)高橋 諒桐朋東京
214.82 (871)鮎川 大輝調布三東京
315.06 (842)河原 怜音吉備岡山
415.44 (797)蓮香 颯加古川中部兵庫
515.53 (787)竹内 大和堺金岡南大阪
616.17 (714)井上 元輝宇都宮若松原栃木
716.55 (672)竹村 光晴土浦四茨城

男子 四種110mH 決勝3組

順位記録選手所属地区
114.81 (873)丸山 智禄仙台将監宮城
215.02 (847)島野 楓真北十条富士見東京
315.25 (820)磯島 有椰人宇都宮清原栃木
415.40 (802)粕谷 陽樹姫路飾磨西兵庫
415.40 (802)橋本 圭汰姫路夢前兵庫
615.66 (772)三好 慶悟清水北海道

 

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m07 (794)井上 元輝宇都宮若松原栃木
213m91 (723)高橋 大史上山南山形
313m82 (717)石黒 太陽三郷奈良
413m07 (672)高橋 諒桐朋東京
513m01 (668)竹村 光晴土浦四茨城
612m80 (655)菊池 優介軽井沢A&AC長野
712m71 (650)鮎川 大輝調布三東京
811m77 (592)福知 邑介加茂川京都
911m65 (585)橋本 圭汰姫路夢前兵庫
1011m61 (583)丸山 智禄仙台将監宮城
1111m32 (565)川田 健斗宇都宮横川栃木
1211m03 (548)島野 楓真北十条富士見東京
1310m82 (535)河原 怜音吉備岡山
1410m62 (523)谷 一輝神戸押部谷兵庫
1510m61 (522)磯島 有椰人宇都宮清原栃木
1610m55 (519)三好 慶悟清水北海道
1710m53 (518)竹内 大和堺金岡南大阪
189m75 (471)粕谷 陽樹姫路飾磨西兵庫
199m16 (435)蓮香 颯加古川中部兵庫
208m48 (395)降幡 諒成上田五長野

 

 

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m82 (644)川田 健斗宇都宮横川栃木
21m70 (544)菊池 優介軽井沢A&AC長野
31m64 (496)降幡 諒成上田五長野
31m64 (496)丸山 智禄仙台将監宮城
51m61 (472)井上 元輝宇都宮若松原栃木
61m58 (449)蓮香 颯加古川中部兵庫
61m58 (449)粕谷 陽樹姫路飾磨西兵庫

男子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m85 (670)高橋 大史上山南山形
21m79 (619)三好 慶悟清水北海道
21m79 (619)高橋 諒桐朋東京
41m76 (593)鮎川 大輝調布三東京
51m73 (569)石黒 太陽三郷奈良
61m70 (544)島野 楓真北十条富士見東京
71m70 (544)福知 邑介加茂川京都
81m67 (520)河原 怜音吉備岡山
91m67 (520)磯島 有椰人宇都宮清原栃木
101m61 (472)谷 一輝神戸押部谷兵庫
111m61 (472)竹内 大和堺金岡南大阪
121m58 (449)橋本 圭汰姫路夢前兵庫
NM竹村 光晴土浦四茨城

 

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.74 (693)谷 一輝神戸押部谷兵庫
253.27 (670)竹内 大和堺金岡南大阪
353.54 (659)粕谷 陽樹姫路飾磨西兵庫
454.82 (606)蓮香 颯加古川中部兵庫
555.50 (579)降幡 諒成上田五長野
DQ T3竹村 光晴土浦四茨城

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.31 (755)丸山 智禄仙台将監宮城
253.12 (676)河原 怜音吉備岡山
353.47 (662)橋本 圭汰姫路夢前兵庫
454.33 (626)島野 楓真北十条富士見東京
555.26 (588)三好 慶悟清水北海道
655.87 (564)磯島 有椰人宇都宮清原栃木
757.40 (506)福知 邑介加茂川京都

男子 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
151.28 (757)高橋 大史上山南山形
252.32 (711)鮎川 大輝調布三東京
352.88 (687)高橋 諒桐朋東京
452.90 (686)石黒 太陽三郷奈良
554.65 (613)川田 健斗宇都宮横川栃木
654.69 (611)菊池 優介軽井沢A&AC長野
756.16 (553)井上 元輝宇都宮若松原栃木

 

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属地区
13091 JR高橋 大史上山南山形
22884高橋 諒桐朋東京
32825鮎川 大輝調布三東京
42787石黒 太陽三郷奈良
52707丸山 智禄仙台将監宮城
62680川田 健斗宇都宮横川栃木
72656菊池 優介軽井沢A&AC長野
82573河原 怜音吉備岡山
92565島野 楓真北十条富士見東京
102533井上 元輝宇都宮若松原栃木
112502谷 一輝神戸押部谷兵庫
122498三好 慶悟清水北海道
132498橋本 圭汰姫路夢前兵庫
142447竹内 大和堺金岡南大阪
152446福知 邑介加茂川京都
162426磯島 有椰人宇都宮清原栃木
172381粕谷 陽樹姫路飾磨西兵庫
182287蓮香 颯加古川中部兵庫
192235降幡 諒成上田五長野
201340竹村 光晴土浦四茨城

 

 

 

 

女子 100m 予選

2020全中陸上 女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.15 q南 こはる奈学登美ヶ丘奈良
212.30 q小針 陽葉沼津原静岡
312.56 q日高 桜佳海西神奈川
412.59 q成田 朱里須賀川一福島
512.71北尾 心映厚生三重
612.72二宮 音彩栃木西栃木
712.72宮澤 けい駒ヶ根赤穂長野
812.86坂元 瑠菜阿久根鹿児島
912.92光安 しずく加古川平岡兵庫

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
112.34 q先村 若奈高川学園山口
212.51 q土谷 花織北斗上磯北海道
312.55 q中富 優依日向財光寺宮崎
412.64 q田尻 真子京山岡山
512.68 q秋月 涼子岐阜三輪岐阜
612.72深田 晴花国分寺香川
712.73森澤 優佳船橋葛飾千葉
812.73大嶽 眞子沼津四静岡
912.98加田 実優洲本由良兵庫

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.29 q佐藤 俐有田原東部愛知
212.35 qロス瑚花アディア世田谷駒沢東京
312.52 q谷口 紗菜福島三福島
412.55 q明正 佑奈松陽石川
512.69 q伊藤 珠奈思永福岡
612.70森本 海咲希守口一大阪
712.88西藤 杏純神戸多聞東兵庫
812.91成川 咲菜海南下津二和歌山
913.09田中 美羽堺登美丘大阪

女子 100m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
112.46 q坂本 実南和歌山貴志和歌山
212.53 q山形 愛羽八代一熊本
312.71宗野 華楓山陽兵庫
412.71木村 美結掛川西静岡
512.80堀尾 朱音大分坂ノ市大分
612.91香西 万桜港島学園兵庫
713.09岩間 彩芽Type-R山梨
813.29鈴木 音羽浜松浜北北部静岡

 

 

女子 100m 決勝

2020全中陸上 女子100m決勝BA

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.30山形 愛羽八代一熊本
212.42日高 桜佳海西神奈川
312.48明正 佑奈松陽石川
312.48中富 優依日向財光寺宮崎
512.51成田 朱里須賀川一福島
612.68伊藤 珠奈思永福岡
712.68田尻 真子京山岡山
812.77秋月 涼子岐阜三輪岐阜

女子 100m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
111.96南 こはる奈学登美ヶ丘奈良
212.06先村 若奈高川学園山口
312.14坂本 実南和歌山貴志和歌山
412.22ロス瑚花アディア世田谷駒沢東京
512.23佐藤 俐有田原東部愛知
612.27小針 陽葉沼津原静岡
712.27谷口 紗菜福島三福島
812.70土谷 花織北斗上磯北海道

 

 

 

 

女子 200m 予選

2020全中陸上 女子200m予選

動画: aoshin

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
125.25 q江原 美月優福山鷹取広島
225.32 q好井 愛結加古川氷丘兵庫
325.48 q三浦 夏恋秋田泉秋田
425.84 q福田 笑未安曇野AC長野
525.93 q中倉 茉咲新発田紫雲寺新潟
626.09 q長鴫 海凪京都光華京都
726.58深谷 瑞葵g3福島

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
124.76 q税田ジェニファー璃美横須賀大津神奈川
225.21 q清水 彩加白子三重
325.24 q瀧野 未来男山東京都
425.85 qヌワエメ グレース世田谷駒沢東京
526.00 q竹田 彩花東根大富山形
626.05 q佐藤 瑠海南魚沼六日町新潟
726.12福西 和香子府中六東京
826.50正木 紗京山岡山

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.00 q磯貝 唯菜浜松笠井静岡
225.70 q中川 真友明和三重
325.71 q島田 幸羽咲くやこの花大阪
426.04 q小林 樹里浜松積志静岡
526.22堀下 結愛苫小牧緑陵北海道
626.32浅田 真子大阪天王寺大阪
726.34石川 佑実太田生品群馬
826.66井手口陽菜里穂波東福岡

 

 

女子 200m 決勝

2020全中陸上 女子200m決勝BA

動画: aoshin

女子 200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.19島田 幸羽咲くやこの花大阪
225.39福田 笑未安曇野AC長野
325.63中倉 茉咲新発田紫雲寺新潟
425.79ヌワエメ グレース世田谷駒沢東京
525.80小林 樹里浜松積志静岡
625.82竹田 彩花東根大富山形
725.86長鴫 海凪京都光華京都
826.14佐藤 瑠海南魚沼六日町新潟

女子 200m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
124.68磯貝 唯菜浜松笠井静岡
224.71税田ジェニファー璃美横須賀大津神奈川
325.09清水 彩加白子三重
425.24瀧野 未来男山東京都
525.26好井 愛結加古川氷丘兵庫
625.26三浦 夏恋秋田泉秋田
725.42江原 美月優福山鷹取広島
825.60中川 真友明和三重

 

 

 

 

女子 800m 予選

2020全中陸上 女子800m予選

動画: aoshin

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:11.27 q松本 未空平田野三重
22:11.34 q佐藤 美空福島四福島
32:12.24 q神谷 沙希津山久米岡山
42:13.26 q長島 結衣真岡栃木
52:14.84 q下總 彩夏香長高知
62:16.14 q福山 友菜大分滝尾大分
72:20.14本坊 あこ東谷山鹿児島
82:28.76岡本 可蓮栃木西栃木

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.21 q下森 美咲熊西福岡
22:12.23 q中村 愛花中央中等群馬
32:16.16 q船木 歌玖島長崎
42:17.91森 千莉浄水愛知
52:20.16大竹 音々足利二栃木
DNF松野 心春原山埼玉
DNS小林 望迪秋田桜秋田

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:11.36 q武田 亜子三島南静岡
22:12.15 q田中 優衣宮崎大淀宮崎
32:12.57 q石川 蘭小樽西陵北海道
42:12.72 q白濱 桜花柏原大阪
52:13.53 q江藤 杏梨穂波東福岡
62:14.42 q好井 万結加古川氷丘兵庫
72:15.18 q平野 里歩多度三重

 

 

女子 800m 決勝

2020全中陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:12.79長島 結衣真岡栃木
22:14.89白濱 桜花柏原大阪
32:15.20船木 歌玖島長崎
42:15.43下總 彩夏香長高知
52:15.81福山 友菜大分滝尾大分
62:17.06江藤 杏梨穂波東福岡
72:17.42好井 万結加古川氷丘兵庫
82:19.55平野 里歩多度三重

女子800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:11.53下森 美咲熊西福岡
22:11.70佐藤 美空福島四福島
32:11.76武田 亜子三島南静岡
42:12.68松本 未空平田野三重
52:12.93中村 愛花中央中等群馬
62:14.04石川 蘭小樽西陵北海道
72:14.78神谷 沙希津山久米岡山
82:15.30田中 優衣宮崎大淀宮崎

 

 

 

 

女子 1500m 予選

2020全中陸上 女子1500m予選

動画: aoshin

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:31.31 q林 彩夢西尾鶴愛知
24:31.61 q橘山 莉乃GONSPORTS山梨
34:31.77 q中馬 蘭奈逢妻愛知
44:32.68 q澤田 結弥浜松細江静岡
54:33.21 q石川 美沙希山鹿熊本
64:34.29 q今西 紗世八木千葉
74:35.02 q鈴村 愛菜六ツ美北愛知
84:35.25 q名和 夏乃子岡谷南部長野
94:35.27 q森谷 心美立命館守山滋賀
104:35.74 q板岡 侑花呉仁方広島
114:37.55成瀬 結菜鶴ヶ島藤埼玉
124:37.70森安 桃風三原第五広島
134:37.71香川 莉々多度津香川
144:52.39山田 桃子宇都宮若松原栃木
DNS新 楓菜姫路飾磨西兵庫
DNS山本 釉未大分城東大分

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:35.32 q深田 望友樫原京都
24:35.39 q川西 みち永犬丸福岡
34:35.53 q渡邉 来愛栃木東陽栃木
44:35.55 q小嶋 聖來六ツ美北愛知
54:35.62 q壁谷 衿奈竜海愛知
64:35.69 q柴田 桃花弥富愛知
74:39.27水越 麻衣草加埼玉
84:39.46須郷 柚菜三郷北埼玉
94:39.65安田 瑠捺尼崎小田北兵庫
104:39.95白川 朝陽枚方一大阪
114:41.93澤井 美結西の原千葉
124:43.58赤羽 優苗東松山南埼玉
134:43.59馬場 理奈若松第一福島
144:43.66茂野 葉湖KJR・L東京
154:44.13田子 明花莉石川福島
DNS鈴木 瑠夏旭川神居東北海道

 

 

女子 1500m 決勝

2020全中陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:26.31小嶋 聖來六ツ美北愛知
24:26.53橘山 莉乃GONSPORTS山梨
34:27.30深田 望友樫原京都
44:27.59石川 美沙希山鹿熊本
54:27.68澤田 結弥浜松細江静岡
64:28.25柴田 桃花弥富愛知
74:28.48林 彩夢西尾鶴愛知
84:28.58川西 みち永犬丸福岡
94:29.33壁谷 衿奈竜海愛知
104:30.06中馬 蘭奈逢妻愛知
114:30.72名和 夏乃子岡谷南部長野
124:31.79今西 紗世八木千葉
134:32.48森谷 心美立命館守山滋賀
144:34.69鈴村 愛菜六ツ美北愛知
154:37.84板岡 侑花呉仁方広島
164:41.12渡邉 来愛栃木東陽栃木

 

 

 

 

女子 100mH 予選

2020全中陸上 女子100mH予選

動画: aoshin

女子 100mH 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
114.33 q宮﨑 叶和長崎日大長崎
214.58 q谷中 天架八屋福岡
314.67志水 芹菜茂原南千葉
414.76石田 奈瑞菜福井市成和福井
514.85川端 美珠生和歌山東和和歌山
615.64井上 南々花豊中九大阪
715.64丸山 星乃櫛形山梨

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.24 q豊田 ひなた観音寺香川
214.53 q小林 祐希穂多気三重
314.54 q佐藤 優李迦横浜中川西神奈川
414.66 qイベル 聖羅洛北京都
514.67小早川 心暖伊豆修善寺静岡
615.06福島 さくら霧丘福岡
DQ FS松原 しほり出雲河南島根

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.42 q唐澤 さくら箕輪長野
214.58 q星野 美優我孫子白山千葉
314.72福井 有香和歌山桐蔭和歌山
414.76綾目 ひなの尾道高西広島
514.92妹尾 千里豊中十五大阪
615.10石橋 望美浜山島根
715.13山本 佳那大宮北埼玉
815.85飯塚 佳音前橋東群馬

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.14 q野村 美月小山城南栃木
214.20 q梅澤 李心酒々井千葉
314.23 q片山 心菜城北愛知
414.45 q篠原 柚葉三島北上静岡
514.65 q南方 麻央和歌山東和和歌山
614.74佐岡 沙都紀加古川平岡兵庫
714.86並木 彩華軽井沢A&AC長野
814.90伊佐 乃亜木津京都

女子 100mH 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.12 q岸本 礼菜咲くやこの花大阪
214.44 q佐伯 風帆軽井沢A&AC長野
314.63 q前田 理湖茨木南大阪
414.70沖田 万由子西大寺岡山
514.87鳥丸 沙葵熊本帯山熊本
614.89小林 柑南三郷長野
714.93村岡 美咲豊中三大阪
815.08山賀 凪十日町松代新潟

 

 

女子 100mH 決勝

2020全中陸上 女子100mH決勝BA

動画: aoshin

女子 100mH 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.42谷中 天架八屋福岡
214.43篠原 柚葉三島北上静岡
314.57小林 祐希穂多気三重
414.60星野 美優我孫子白山千葉
514.78佐藤 優李迦横浜中川西神奈川
614.83イベル 聖羅洛北京都
714.94前田 理湖茨木南大阪
815.00南方 麻央和歌山東和和歌山

女子 100mH 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.11岸本 礼菜咲くやこの花大阪
214.11野村 美月小山城南栃木
314.22宮﨑 叶和長崎日大長崎
414.35梅澤 李心酒々井千葉
514.40豊田 ひなた観音寺香川
614.45佐伯 風帆軽井沢A&AC長野
714.51唐澤 さくら箕輪長野
814.52片山 心菜城北愛知

 

 

 

 

女子 4×100mR 予選

2020全中陸上 女子4×100mR予選

動画: aoshin

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.02 q県立安芸県立安芸高知
249.48 q福山鷹取福山鷹取広島
349.75 q熊谷富士見熊谷富士見埼玉
449.78 q藤沢鵠沼藤沢鵠沼神奈川
550.01大垣西部大垣西部岐阜
650.35栃木西栃木西栃木
750.37式下式下奈良
850.42和歌山貴志和歌山貴志和歌山
951.07駒ヶ根赤穂駒ヶ根赤穂長野

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.76 q世田谷駒沢世田谷駒沢東京
249.08 q浜松積志浜松積志静岡
349.37 q御幸山御幸山愛知
449.97 q白子白子三重
550.43田代田代佐賀
650.58長崎大附属長崎大附属長崎
751.05小国小国山形
851.11中村学園女子中村学園女子福岡
951.57水戸笠原水戸笠原茨城

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
149.01 q福島三福島三福島
249.50 q北斗上磯北斗上磯北海道
350.50宮崎大淀宮崎大淀宮崎
450.77仙台長町仙台長町宮城
551.00北上北上岩手
652.25玉穂玉穂山梨
752.41松茂松茂徳島
852.91玉城玉城沖縄
DQ R8酒々井酒々井千葉

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
148.64 q加古川平岡加古川平岡兵庫
249.40 q新居浜中萩新居浜中萩愛媛
350.17頴娃頴娃鹿児島
450.51観音寺観音寺香川
550.57富山堀川富山堀川富山
650.66聖徳聖徳滋賀
751.05高川学園高川学園山口
851.28男山東男山東京都
951.88南魚沼六日町南魚沼六日町新潟

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
148.81 q咲くやこの花咲くやこの花大阪
249.06 q京山京山岡山
349.57 q八代一八代一熊本
449.68 q北星北星石川
550.09出雲河南出雲河南島根
650.30太田南太田南群馬
751.18倉吉西倉吉西鳥取
851.36鯖江市中央鯖江市中央福井
DQ R2中里中里青森

 

 

女子 4×100mR 決勝

2020全中陸上 女子4×100mR決勝BA

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.37北斗上磯北斗上磯北海道
249.38福山鷹取福山鷹取広島
349.47八代一八代一熊本
449.56白子白子三重
549.62新居浜中萩新居浜中萩愛媛
649.85熊谷富士見熊谷富士見埼玉
749.90藤沢鵠沼藤沢鵠沼神奈川
850.04北星北星石川

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属地区
148.35咲くやこの花咲くやこの花大阪
248.47浜松積志浜松積志静岡
348.79加古川平岡加古川平岡兵庫
448.79県立安芸県立安芸高知
548.89世田谷駒沢世田谷駒沢東京
648.96福島三福島三福島
749.59京山京山岡山
849.80御幸山御幸山愛知

 

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m69森崎 優希八王子六東京
21m66比嘉 桃花石垣島アスリート沖縄
31m66前西 咲良和歌山紀之川和歌山
41m63谷本 那津高松一香川
51m60山ノ井 綾音吹田一大阪
51m60福田 桃芭藤沢鵠沼神奈川
51m60川瀬 仁香新潟大附新潟新潟
51m60三宅 花音郡山四福島
91m60佐藤 遥郡山四福島
101m57加藤 那奈美浜松笠井静岡
101m57斎藤 心音板柳青森
101m57早瀬 葵伊集院鹿児島
101m57山口 葵石巻宮城
101m57村田 楓夏白井千葉
101m57鈴木 優芽袋井浅羽静岡
161m57町田 瑠璃華久喜太東埼玉
NM中山 幸来福生一東京
NM中村 仁胡所沢東埼玉
NM中原 苺娃みなはつ学園大阪
NM恒石 望乃高知高知
NM鰐部 茜八幡愛知
NM佐々木 菜摘桃映京都
NM郷田 みつき高瀬香川
NM中田 和那明道福井
NM佐藤 沙弥花府中六東京
NM井東 結境港二鳥取
NM山田 祈世えびの飯野宮崎
NM池田 紗季松江二島根
NM原田 梨子神戸向洋兵庫
NM谷口 愛弥子みどりの学園茨城
NM中村 紫里中部香川
NM井ノ口 世菜豊里三重
NM木村 珠久石井岡山
NM田中 陶子屋島香川
NM宮澤 美桜八王子二東京
NM澤 実伶西尾平坂愛知
NM山根 希乃風仙台二華宮城
DNS髙木 くるみ横須賀池上神奈川

 

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m83 +2.7釣本 陽香郡山南奈良
25m68 +0.1松村 琴都TSM愛知
35m61 +1.4結城 心優春野高知
45m49 +1.3山本 澪君津千葉
55m48 -0.1小山 さくら別府兵庫
65m46 +1.6吉尾 彩南砺福光富山
75m45 -1.1佐藤 なな大分豊府大分
85m41 -0.1近藤 いおん三郷彦成埼玉
95m40 +1.3谷口 陽向鳥取北鳥取
105m39 +0.7上野 心華大洲北愛媛
115m38 +1.0安藤 桃子桜町香川
125m35 -0.4橋本 詩音静岡雙葉静岡
135m33 +0.6中村 咲良北陽神奈川
145m31 +1.1宮本 里乃亜渋谷松濤東京
155m28 -2.0舛永 心音筒井台兵庫
165m28 +0.9津田 実花梅津京都
175m28 +1.0中村 彩良府中八東京
185m26 +0.9小出 姫花旭二千葉
195m25 +0.9林 杏朱東庄千葉
205m21 +1.6椎名 ひまり武蔵野東東京
215m20 +0.6松尾 寧久宮崎西宮崎
225m19 +0.2石田 怜多気三重
235m17 -1.3一森 真緒荒尾四熊本
245m15 -0.5加藤 玲奈福島松陵福島
255m06 -0.8長谷川 愛良千葉県旭干潟千葉
265m05 +1.6相田 未央Team Crest沖縄
275m04 +0.0神田 琉杏AAA北海道
285m00 -2.1河合 くるみ豊川東部愛知
294m94 +1.6西 桃花野々市石川
NM田口 侑楽熊谷富士見埼玉

 

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m11坂山 成多気三重
214m80山田 真央御幸山愛知
314m52濵田 桃子和白福岡
414m24堀野 遥本庄南埼玉
514m12オボルディ衣乃帆酒々井千葉
614m09坂 ちはる富田林二大阪
714m05迫田 明華広島瀬野川広島
814m01桑原 安那土沢神奈川
913m84永井 彩花加古川浜の宮兵庫
1013m72手塚 理央坂井市春江福井
1113m67山里 椿華河浦熊本
1213m27松林 彩七二会長野
1313m21乾 奈子十三大阪
1413m17野本 菜々大住京都
1513m08山口 嘉夢墨江丘大阪
1612m96土屋 友梨恵佐渡両津新潟
1712m93鈴木 心絆せたな大成北海道
1812m80曽野 雅小俣三重
1912m71日高 菜生大阪今市大阪
2012m70矢野 結衣畝傍奈良
2112m69徳永 さくら咲くやこの花大阪
2212m64近藤 湊南有馬長崎
2312m51前園 奈那大阪三稜大阪
2412m29嶋本 美海斑鳩南奈良
2512m21浅水 心結久慈岩手
2612m08大黒 恋華堺金岡南大阪
2711m85上野 心海大阪友渕大阪
2811m25草野 美夕桜馬場長崎

 

 

 

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.46 (914)田島 七里香TSM愛知
215.09 (830)平子 遙夏宇都宮瑞穂野栃木
315.11 (827)下元 香凜あきる野御堂東京
415.12 (826)阿久戸 南美桐生清流群馬
515.34 (797)杉森 結衣加古川平岡南兵庫
615.39 (791)宮﨑 真心嬬恋群馬
715.39 (791)石川 優空聖徳滋賀
815.47 (781)庄田 羽菜大阪夕陽丘大阪

女子 四種100mH 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
113.76 (1013)林 美希岡崎翔南愛知
214.60 (895)及川 理子横浜西本郷神奈川
314.84 (863)赤堀 空来大原埼玉
415.03 (838)木村 優来咲くやこの花大阪
515.12 (826)千葉 史織古川黎明宮城
615.33 (799)齋藤 姫奈小国山形
715.42 (787)太田 結愛TSM愛知
815.43 (786)中川 朔那小野兵庫

 

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m52 (644)齋藤 姫奈小国山形
21m49 (610)庄田 羽菜大阪夕陽丘大阪
31m49 (610)千葉 史織古川黎明宮城
31m49 (610)及川 理子横浜西本郷神奈川
51m46 (577)平子 遙夏宇都宮瑞穂野栃木
61m46 (577)宮﨑 真心嬬恋群馬
71m43 (544)木村 優来咲くやこの花大阪
81m43 (544)杉森 結衣加古川平岡南兵庫
91m37 (481)石川 優空聖徳滋賀
101m34 (449)阿久戸 南美桐生清流群馬

女子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)下元 香凜あきる野御堂東京
21m64 (783)林 美希岡崎翔南愛知
31m58 (712)赤堀 空来大原埼玉
41m55 (678)田島 七里香TSM愛知
51m52 (644)中川 朔那小野兵庫
61m49 (610)太田 結愛TSM愛知

 

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m19 (608)林 美希岡崎翔南愛知
211m15 (605)田島 七里香TSM愛知
310m76 (579)下元 香凜あきる野御堂東京
410m24 (545)太田 結愛TSM愛知
59m96 (527)赤堀 空来大原埼玉
69m88 (522)庄田 羽菜大阪夕陽丘大阪
79m79 (516)平子 遙夏宇都宮瑞穂野栃木
89m67 (508)阿久戸 南美桐生清流群馬
99m63 (505)齋藤 姫奈小国山形
109m59 (503)杉森 結衣加古川平岡南兵庫
119m55 (500)千葉 史織古川黎明宮城
129m27 (482)宮﨑 真心嬬恋群馬
138m65 (441)及川 理子横浜西本郷神奈川
148m47 (430)石川 優空聖徳滋賀
158m29 (418)木村 優来咲くやこの花大阪
168m21 (413)中川 朔那小野兵庫

 

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
126.48 (756)杉森 結衣加古川平岡南兵庫
226.63 (743)阿久戸 南美桐生清流群馬
327.54 (668)石川 優空聖徳滋賀
427.65 (659)庄田 羽菜大阪夕陽丘大阪
527.66 (658)平子 遙夏宇都宮瑞穂野栃木
627.84 (643)木村 優来咲くやこの花大阪
728.09 (624)宮﨑 真心嬬恋群馬
828.56 (587)中川 朔那小野兵庫

女子 四種200m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
125.64 (829)林 美希岡崎翔南愛知
226.62 (744)田島 七里香TSM愛知
326.89 (721)下元 香凜あきる野御堂東京
426.97 (714)千葉 史織古川黎明宮城
527.09 (704)赤堀 空来大原埼玉
627.66 (658)及川 理子横浜西本郷神奈川
727.78 (648)太田 結愛TSM愛知
828.39 (600)齋藤 姫奈小国山形

 

 

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属地区
13233 JR林 美希岡崎翔南愛知
22945下元 香凜あきる野御堂東京
32941田島 七里香TSM愛知
42806赤堀 空来大原埼玉
52650千葉 史織古川黎明宮城
62604及川 理子横浜西本郷神奈川
72600杉森 結衣加古川平岡南兵庫
82590太田 結愛TSM愛知
92581平子 遙夏宇都宮瑞穂野栃木
102572庄田 羽菜大阪夕陽丘大阪
112548齋藤 姫奈小国山形
122526阿久戸 南美桐生清流群馬
132474宮﨑 真心嬬恋群馬
142443木村 優来咲くやこの花大阪
152430中川 朔那小野兵庫
162370石川 優空聖徳滋賀

 

 

タイトルとURLをコピーしました