ジュニアオリンピック 全国高校陸上 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国高校陸上競技大会 2020
U20 全国陸上競技大会
(2020年10月23日~25日)
男子U20のリザルトはこちら
女子U20のリザルトはこちら
女子高校のリザルトはこちら

img via: 2020 JOC 全国高校陸上 兼 U20全国陸上 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上) が2020年10月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、U20・U18 日本陸上競技選手権 2020 男子U20の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

本年度は、8月の全国高校総体が中止となったことを考慮して、参加資格や実施種目の変更が決定しています。大会名称も U18日本陸上選手権 から「全国高校陸上競技大会 2020」へ変更となり、高校生日本一を競う舞台として実施されます。

参考

【目次】

  1. 2020 U20全国高校陸上
    • 男子高校

 

別の記事へリンク 

男U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全国高校陸上

 

★ライブ配信★【全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会】1日目メインチャンネル/全てのトラック競技、女子U20 走高跳:10月23日(金)

動画: JAAF日本陸連  応援TV
ライブ 1日(メイン  フィールド1   
ライブ 2日(メイン  フィールド1   
ライブ 3日(メイン  フィールド1   

 

男子高校 100m 予選

2020全国高校陸上 男子100m予選

動画: aoshin

男子高校 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 (0.153) Q 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
2 10.54 (0.175) q 加藤 慎之介(3) 岐南工 岐阜
3 10.66 (0.150) 渡辺 隼斗(3) 板橋 東京
4 10.68 (0.144) 吉本 吏玖(3) 城南 徳島
5 10.73 (0.158) 並木 乃聖(3) 桐生 群馬
6 10.77 (0.142) 長澤 蒼馬(3) 乙訓 京都
7 10.81 (0.154) 中村 仁平(3) 八王子 東京
DNS 栁田 大輝(2) 東京農大二 群馬

男子高校 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.51 (0.142) Q 島田 開伸(3) 浜松湖東 静岡
2 10.62 (0.164) 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英 鳥取
3 10.62 (0.133) 松本 涼(2) 白鴎大足利 栃木
4 10.65 (0.150) 河田 航典(3) 中京大中京 愛知
5 10.65 (0.164) 前田 夏輝(3) 松戸六実 千葉
6 10.92 (0.138) 山越 聖矢(2) 大分雄城台 大分
7 10.98 (0.127) 神戸 毅裕(1) 明星学園 東京
8 10.99 (0.144) 中尾 洋翔(3) 旭川大学高 北海道

男子高校 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 (0.150) Q 重谷 大樹(3) 九産大付九産 福岡
2 10.54 (0.162) q 田原 蓮(3) 東京学館新潟 新潟
3 10.64 (0.152) 志賀 理望(3) 福島 福島
4 10.66 (0.146) 松下 かなう(3) 大分東明 大分
5 10.91 (0.145) 平野 智也(3) 洛南 京都
6 10.95 (0.142) 中山 智貴(1) 四日市工 三重
DNS 岩本 康佑(3) 伊奈学園総合 埼玉
DNS 井澤 真(3) 立命館慶祥 北海道

男子高校 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 (0.140) Q 鷹 祥永(3) 立命館慶祥 北海道
2 10.60 (0.144) 服部 冴汰郎(3) 市立函館 北海道
3 10.65 (0.153) 高木 陸(3) 土浦湖北 茨城
4 10.68 (0.176) 池下 航和(3) 宮崎工 宮崎
5 10.70 (0.153) 後藤 達樹(3) 崇徳 広島
6 10.71 (0.132) 海老澤 蓮(3) 西武台千葉 千葉
7 10.79 (0.168) マデロ ケンジ(3) 作新学院 栃木
DQ 山本 永遠(2) 小川工 熊本

男子高校 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.39 (0.160) Q 三輪 颯太(3) 西武文理 埼玉
2 10.43 (0.160) q 岡田 寛人(3) 崇徳 広島
3 10.62 (0.135) 久家 大和(3) 高知農 高知
4 10.64 (0.160) 藤井 和寿(3) 法政二 神奈川
5 10.64 (0.134) 青山 昇也(3) 岐阜聖徳 岐阜
6 10.65 (0.160) 立岡 駿(2) 川薩清修館 鹿児島
7 13.17 (0.143) 田中 翔大(2) 佐工 佐賀
DNS 鵜澤 飛羽(3) 築館 宮城

 

 

 

男子高校 100m 決勝

2020全国高校陸上 男子100m決勝

動画: aoshin

男子高校 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68(0.136) 松本 涼(2) 白鴎大足利 栃木
2 10.70(0.130) 藤井 和寿(3) 法政二 神奈川
3 10.72(0.161) 高木 陸(3) 土浦湖北 茨城
3 10.72(0.151) 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英 鳥取
5 10.75(0.160) 服部 冴汰郎(3) 市立函館 北海道
6 10.78(0.144) 久家 大和(3) 高知農 高知
7 10.81(0.141) 志賀 理望(3) 福島 福島
8 10.93(0.142) 青山 昇也(3) 岐阜聖徳 岐阜

男子高校 100m A決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.48(0.173) 三輪 颯太(3) 西武文理 埼玉
2 10.54(0.155) 重谷 大樹(3) 九産大付九産 福岡
3 10.55(0.164) 島田 開伸(3) 浜松湖東 静岡
4 10.61(0.173) 鷹 祥永(3) 立命館慶祥 北海道
5 10.62(0.173) 加藤 慎之介(3) 岐南工 岐阜
6 10.65(0.174) 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
7 10.66(0.163) 岡田 寛人(3) 崇徳 広島
8 10.83(0.185) 田原 蓮(3) 東京学館新潟 新潟

 

 

 

 

男子高校 200m 予選

2020全国高校陸上 男子200m予選

動画: aoshin

男子高校 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.17 (0.175) Q 三輪 颯太(3) 西武文理 埼玉
2 21.33 (0.156) q 髙杉 時史(3) 黒沢尻北 岩手
3 21.51 (0.165) 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英 鳥取
4 21.57 (0.171) 濱田 澪(3) 枚方 大阪
5 21.62 (0.165) 鷹 祥永(3) 立命館慶祥 北海道
DNS 河田 航典(3) 中京大中京 愛知
DNS 鵜澤 飛羽(3) 築館 宮城

男子高校 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.03 (0.156) Q 島田 開伸(3) 浜松湖東 静岡
2 21.20 (0.174) q 池下 航和(3) 宮崎工 宮崎
3 21.44 (0.145) 中垣内 太智(3) 津西 三重
4 21.47 (0.168) 田原 蓮(3) 東京学館新潟 新潟
5 21.78 (0.184) 大坂 マクマニス将平(3) 大樹 北海道
DNS 渡辺 勇輝(3) 鳴門 徳島
DNS 岩本 康佑(3) 伊奈学園総合 埼玉

男子高校 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.24 (0.163) Q 重谷 大樹(3) 九産大付九産 福岡
2 21.63 (0.152) 松井 健斗(3) 関大北陽 大阪
3 21.84 (0.167) 松田 慎太郎(3) 報徳 兵庫
4 21.85 (0.176) 佐藤 颯(3) 関大北陽 大阪
5 21.93 (0.162) 山本 伸一郎(3) 東海大翔洋 静岡
6 22.09 (0.161) 斉藤 樹(3) 開星 島根
DNS 鈴木 大河(3) 中京大中京 愛知

男子高校 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.30 (0.161) Q 海老澤 蓮(3) 西武台千葉 千葉
2 21.41 (0.136) 中村 光太郎(3) 市立船橋 千葉
3 21.74 (0.163) 中尾 洋翔(3) 旭川大学高 北海道
4 21.79 (0.173) 乾 渉夢(3) 城陽 京都
5 21.88 (0.185) 藤本 寧生(3) 就実 岡山
DNS 井澤 真(3) 立命館慶祥 北海道
DNS 大野 心碧(3) 土佐 高知

男子高校 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 (0.157) Q 前田 夏輝(3) 松戸六実 千葉
2 21.59 (0.195) 吉田 順哉(3) 明星学園 東京
3 21.65 (0.169) 服部 冴汰郎(3) 市立函館 北海道
4 21.73 (0.161) 加藤 慎之介(3) 岐南工 岐阜
5 21.89 (0.162) 藤原 寛人(3) 東海大浦安 千葉
6 21.97 (0.188) 木下 祐一(3) 洛南 京都
7 22.38 (0.182) 横山 大空(2) 比叡山 滋賀

男子高校 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.34 (0.152) Q 渡辺 隼斗(3) 板橋 東京
2 21.37 (0.179) 西尾 晃太(3) 兵庫
3 21.55 (0.164) 三田寺 虎琉(3) 幕張総合 千葉
4 21.66 (0.212) 井之上 駿太(3) 洛南 京都
5 21.99 (0.175) 並木 乃聖(3) 桐生 群馬
DNS 舘野 峻輝(2) 中京大中京 愛知

 

 

男子高校 200m 決勝

2020全国高校陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

男子高校 200m B決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.08 (0.177) 三田寺 虎琉(3) 幕張総合 千葉
2 21.56 (0.159) 中垣内 太智(3) 津西 三重
3 21.56 (0.156) 中村 光太郎(3) 市立船橋 千葉
4 21.57 (0.161) 濱田 澪(3) 枚方 大阪
5 21.91 (0.166) 田原 蓮(3) 東京学館新潟 新潟
6 21.91 (0.192) 吉田 順哉(3) 明星学園 東京
DNS 西尾 晃太(3) 兵庫
DNS 井上 瑞葵(3) 鳥取中央育英 鳥取

男子高校 200m A決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 20.88 (0.162) 三輪 颯太(3) 西武文理 埼玉
2 21.02 (0.149) 島田 開伸(3) 浜松湖東 静岡
3 21.02 (0.165) 重谷 大樹(3) 九産大付九産 福岡
4 21.15 (0.167) 前田 夏輝(3) 松戸六実 千葉
5 21.17 (0.161) 渡辺 隼斗(3) 板橋 東京
6 21.23 (0.186) 池下 航和(3) 宮崎工 宮崎
7 21.48 (0.160) 髙杉 時史(3) 黒沢尻北 岩手
8 21.54 (0.171) 海老澤 蓮(3) 西武台千葉 千葉

 

 

 

 

男子高校 400m 予選

2020全国高校陸上 男子400m予選

動画: aoshin

男子高校 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.49 (0.192) Q 木下 祐一(3) 洛南 京都
2 47.61 (0.202) q 橋本 太喜(3) 高砂南 兵庫
3 47.80 (0.161) q 佐竹 結月(2) 日大三島 静岡
4 47.94 (0.161) 桂木 大和(2) 中京大中京 愛知
5 48.23 (0.165) 青木 遥可(3) 東京学館新潟 新潟
6 48.42 (0.149) 伊津野 大介(3) 九州学院 熊本
7 48.79 (0.193) 河内 祥吾(2) 大村 長崎
8 49.54 (0.181) 瀬古 陸斗(2) 三重 三重

男子高校 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.69 (0.157) Q 眞々田 洸大(3) 成田 千葉
2 48.04 (0.239) 平野 友貴(3) 磐田北 静岡
3 48.10 (0.159) 西山 雄志(2) 東福岡 福岡
4 48.53 (0.163) 熊木 寿弥(3) 福岡大附大濠 福岡
5 48.98 (0.188) タナカ エドゥアルド(3) 磐田北 静岡
6 49.51 (0.165) 小川 拓人(3) 津山東 岡山
7 49.73 (0.203) 中山 一心(2) 長岡大手 新潟
DNS 大野 心碧(3) 土佐 高知

男子高校 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.39 (0.155) Q 友田 真隆(3) 川越東 埼玉
2 47.95 (0.210) 井之上 駿太(3) 洛南 京都
3 48.13 (0.210) 新垣 颯斗(3) 桜丘 愛知
4 48.71 (0.143) 臼木 隼哉(3) 城西 東京
5 49.68 (0.197) 志田原 康太(3) 北海道栄 北海道
6 49.77 (0.171) 勝澤 颯士(3) 常葉大菊川 静岡
7 51.40 (0.153) 渡辺 勇輝(3) 鳴門 徳島
DNS 鹿戸 明鷹(3) 聖望 埼玉

男子高校 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.27 (0.170) Q 稲川 慧亮(3) 中京大中京 愛知
2 48.01 (0.166) 伊藤 俊明(3) 前橋育英 群馬
3 48.15 (0.177) 菅野 航平(3) 仙台一 宮城
4 48.39 (0.161) 鈴木 竜馬(3) 磐城 福島
5 48.77 (0.165) 野呂 仁人(3) 皇學館 三重
6 49.13 (0.142) 肥後 琉之介(2) 佐久長聖 長野
7 49.53 (0.187) 髙橋 駿介(3) 市立呉 広島
8 49.86 (0.168) 井上 陽登(3) 西京 京都

男子高校 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.51 (0.164) Q 鈴木 大翼(2) 新潟明訓 新潟
2 47.94 (0.174) q 吉木 翼(2) 東葛飾 千葉
3 47.98 (0.142) 町田 怜央(2) 日大東北 福島
4 48.25 (0.174) 琴寄 晴仁(3) 彦根翔西館 滋賀
5 48.61 (0.172) 小田 佳喜(3) 相洋 神奈川
6 48.63 (0.206) 山下 譲尊(3) 鳥栖工 佐賀
7 49.52 (0.172) 岩垣 勇司(3) 岐阜聖徳 岐阜
8 49.52 (0.153) 宮崎 日向(2) 佐久長聖 長野

 

 

男子高校 400m 決勝

2020全国高校陸上 男子400m決勝

動画: aoshin

男子高校 400m B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 (0.176) 伊藤 俊明(3) 前橋育英 群馬
2 48.21 (0.196) 新垣 颯斗(3) 桜丘 愛知
3 48.64 (0.167) 平野 友貴(3) 磐田北 静岡
4 48.66 (0.159) 西山 雄志(2) 東福岡 福岡
5 49.35 (0.169) 町田 怜央(2) 日大東北 福島
6 49.86 (0.161) 桂木 大和(2) 中京大中京 愛知
DNS 菅野 航平(3) 仙台一 宮城
DNS 井之上 駿太(3) 洛南 京都

男子高校 400m A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.51 (0.152) 友田 真隆(3) 川越東 埼玉
2 47.16 (0.188) 稲川 慧亮(3) 中京大中京 愛知
3 47.24 (0.179) 木下 祐一(3) 洛南 京都
4 47.26 (0.174) 鈴木 大翼(2) 新潟明訓 新潟
5 47.70 (0.167) 吉木 翼(2) 東葛飾 千葉
6 47.81 (0.150) 眞々田 洸大(3) 成田 千葉
7 48.06 (0.193) 橋本 太喜(3) 高砂南 兵庫
8 48.09 (0.159) 佐竹 結月(2) 日大三島 静岡

 

 

 

 

男子高校 800m 予選

2020全国高校陸上 男子800m予選

動画: aoshin

男子高校 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.94 Q 二見 優輝(3) 諏訪清陵 長野
2 1:52.19 q 後田 築(1) 創成館 長崎
3 1:52.79 q 櫻井 勇生(3) 那須拓陽 栃木
4 1:53.04 q 市川 慶伍(2) 東海大山形 山形
5 1:53.49 中津 瑛斗(2) 大府東 愛知
6 1:53.63 片山 拓大(3) 関大北陽 大阪
7 1:54.28 大塚 光陽(3) 旭丘 愛知
8 1:54.36 深田 陸斗(3) 三重 三重
9 1:54.39 井上 翔大(3) 北野 大阪

男子高校 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.28 Q 前田 陽向(2) 洛南 京都
2 1:54.69 石元 潤樹(3) 高知小津 高知
3 1:54.89 細川 陸(3) 東海大翔洋 静岡
4 1:55.93 鈴木 翼(3) 藤枝明誠 静岡
5 1:57.38 髙木 凌雅(3) 弘前中央 青森
6 1:57.85 前川 洋晴(3) 県立農業 兵庫
7 1:59.07 木村 有希(3) 福島
DNS 天野 功太郎(3) 奈良 奈良

男子高校 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.31 Q 石井 優吉(3) 八千代松陰 千葉
2 1:53.18 吉田 海渡(3) 一関一 岩手
3 1:53.18 佐倉 由樹(2) 川口市立 埼玉
4 1:53.93 堀内 塁(3) 秋田中央 秋田
5 1:54.41 西野 航史(2) 新潟明訓 新潟
6 1:54.88 徳丸 涼大(3) 修猷館 福岡
7 1:57.85 山田 彪斗(2) 豊田大谷 愛知
8 1:58.19 坂井 大和(3) 札幌日本大学 北海道

男子高校 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.24 Q 佐藤 主理(3) 藤蔭 大分
2 1:53.46 髙嶋 荘太(2) 中京大中京 愛知
3 1:53.92 渡利 健人(3) 東海大望洋 千葉
4 1:54.48 杉本 仁(1) 中京大中京 愛知
5 1:55.01 金 樹(2) 仙台大明成 宮城
6 1:57.82 北岸 健吾(3) 兵庫
7 1:58.27 樋口 ワシリー(2) 東京 東京
8 2:02.84 深津 希瑠亜(3) 岡崎城西 愛知

男子高校 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.81 Q 兵藤 ジュダ(2) 東海大翔洋 静岡
2 1:53.39 藤井 穂高(3) 県岐阜商 岐阜
3 1:53.46 東 秀太(2) 三田松聖 兵庫
4 1:53.51 髙梨 有仁(3) 利府 宮城
5 1:57.55 名波 遼介(3) 東海大望洋 千葉
6 1:58.06 明神 和弥(3) 履正社 大阪
7 2:02.13 吉田 力(3) 専修大松戸 千葉
8 2:03.31 中村 陸人(2) 小倉工 福岡

 

 

男子高校 800m 決勝

2020全国高校陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

男子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.21 石井 優吉(3) 八千代松陰 千葉
2 1:50.50 佐藤 主理(3) 藤蔭 大分
3 1:50.65 二見 優輝(3) 諏訪清陵 長野
4 1:51.51 後田 築(1) 創成館 長崎
5 1:51.58 兵藤 ジュダ(2) 東海大翔洋 静岡
6 1:51.59 前田 陽向(2) 洛南 京都
7 1:56.22 市川 慶伍(2) 東海大山形 山形
8 2:01.17 櫻井 勇生(3) 那須拓陽 栃木

 

 

 

 

男子高校 1500m 予選

2020全国高校陸上 男子1500m予選

動画: aoshin

男子高校 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.42 Q 徳丸 涼大(3) 修猷館 福岡
2 3:55.19 Q 青木 貴也(2) 小豆島中央 香川
3 3:55.27 Q 甲木 康博(3) 城西 東京
4 3:55.55 佐藤 圭汰(2) 洛南 京都
5 3:57.04 マッキャーン 将人(2) 中京大中京 愛知
6 3:58.17 植阪 嶺児(1) 智辯カレッジ 奈良
7 4:01.23 二見 優輝(3) 諏訪清陵 長野
8 4:01.73 櫻井 晃平(3) 京都
9 4:02.23 笠原 大輔(1) 鳥栖工 佐賀
10 4:02.88 鳥塚 健太(3) 市立金沢 神奈川
11 4:04.47 溜池 一太(2) 洛南 京都
12 4:08.83 鍜治 晃(3) 大東一 東京
DNS 安澤 駿空(3) 法政二 神奈川

男子高校 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.80 Q 大塚 直哉(2) 豊川 愛知
2 3:55.40 Q 関口 友太(3) 十日町 新潟
3 3:55.73 Q 髙嶋 荘太(2) 中京大中京 愛知
4 3:55.84 片山 宗哉(3) 愛知 愛知
5 3:57.09 大森 駿斗(3) 智辯カレッジ 奈良
6 3:58.44 小林 海葵(3) 西京 山口
7 4:01.18 篠原 寛(2) 中央学院 千葉
8 4:03.66 稲山 太郎(3) 千種 愛知
9 4:03.92 帰山 侑大(2) 樹徳 群馬
10 4:04.46 片桐 悠人(3) 長野日大 長野
11 4:11.97 坂井 大和(3) 札幌日本大学 北海道
DNS 庭瀬 俊輝(3) 大分東明 大分
DNS 山下 結(2) 智辯カレッジ 奈良

男子高校 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.04 Q 間瀬田 純平(2) 鳥栖工 佐賀
2 3:50.09 Q 中原 優人(3) 智辯カレッジ 奈良
3 3:50.10 Q 篠原 倖太朗(3) 富里 千葉
4 3:50.91 q 前川 洋晴(3) 県立農業 兵庫
5 3:52.54 q 園田 勢(3) 鳥栖工 佐賀
6 3:54.22 q 栗原 直央(3) 野津田 東京
7 3:56.09 後田 築(1) 創成館 長崎
8 3:56.28 花本 史龍(1) 大牟田 福岡
9 3:57.78 菅原 広希(2) 札幌日本大学 北海道
10 3:58.68 林 晃耀(3) いわき総合 福島
11 3:59.49 粟井 駿平(3) 奈良育英 奈良
12 4:01.34 櫻井 一夏(1) 洛南 京都
13 4:02.66 槇村 勇伸(3) 城西 東京
14 4:03.57 千代島 宗汰(3) 鳥栖工 佐賀

 

 

男子高校 1500m 決勝

2020全国高校陸上 男子1500m決勝

動画: aoshin

男子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.49 大塚 直哉(2) 豊川 愛知
2 3:51.93 甲木 康博(3) 城西 東京
3 3:51.97 篠原 倖太朗(3) 富里 千葉
4 3:51.98 徳丸 涼大(3) 修猷館 福岡
5 3:52.33 中原 優人(3) 智辯カレッジ 奈良
6 3:52.92 間瀬田 純平(2) 鳥栖工 佐賀
7 3:53.58 青木 貴也(2) 小豆島中央 香川
8 3:53.62 園田 勢(3) 鳥栖工 佐賀
9 3:55.97 関口 友太(3) 十日町 新潟
10 3:56.31 前川 洋晴(3) 県立農業 兵庫
11 3:56.32 栗原 直央(3) 野津田 東京
12 4:12.16 髙嶋 荘太(2) 中京大中京 愛知

 

 

 

 

男子高校 5000m 決勝

2020全国高校陸上 男子5000m決勝

動画: aoshin

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:04.82 野村 昭夢 (3) 鹿児島城西 鹿児島
2 14:07.83 佐藤 榛紀 (3) 四日市工 三重
3 14:08.21 梶谷 優斗 (3) 滋賀学園 滋賀
4 14:08.49 鈴木 天智 (2) 一関学院 岩手
5 14:08.62 宮岡 幸大 (3) 宇和島東 愛媛
6 14:08.79 石塚 陽士 (3) 早稲田実 東京
7 14:08.79 神谷 青輝 (3) 大牟田 福岡
8 14:10.39 内藤 一輝 (3) 洛南 京都
9 14:11.15 山下 結 (2) 智辯カレッジ 奈良
10 14:14.10 林 虎大朗 (3) 大牟田 福岡
11 14:14.39 佐野 拓実 (3) 洛南 京都
12 14:14.43 鈴木 健真 (2) 一関学院 岩手
13 14:14.84 田丸 颯 (3) 駒大 東京
14 14:15.45 阿部 陽樹 (3) 西京 山口
15 14:15.52 伊東 夢翔 (2) 國學院久我山 東京
16 14:16.75 北村 勇貴 (3) 東京農大二 群馬
17 14:19.56 南坂 柚汰 (1) 倉敷 岡山
18 14:20.61 青木 洸生 (3) 青森山田 青森
19 14:25.68 若林 宏樹 (3) 洛南 京都
20 14:27.10 小牧 波亜斗 (3) 洛南 京都
21 14:28.45 梅崎 蓮 (3) 宇和島東 愛媛
22 14:34.38 山本 歩夢 (3) 自由ケ丘 福岡
23 14:34.40 西村 真周 (2) 自由ケ丘 福岡
24 14:39.70 吉田 周 (3) 広島国際学院 広島
DNS 塩出 翔太 (2) 世羅 広島
DNS 水野 龍志 (3) 小林 宮崎
DNS 田中 廉 (3) 大牟田 福岡
DNS 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ 奈良
DNS 冨永 昌輝 (3) 小林 宮崎
DNS 石田 洸介 (3) 東京農大二 群馬
DNS 髙木 晃瑠 (3) 小林 宮崎
DNS 山川 拓馬 (2) 上伊那農 長野
DNS 新谷 紘ノ介 (3) 世羅 広島
DNS 吉本 真啓 (3) 世羅 広島
DNS 吉田 響 (3) 東海大翔洋 静岡
DNS 森下 翔太 (2) 世羅 広島
DNS 中川 雄太 (3) 秋田工 秋田
DNS 山田 基貴 (2) 鳥栖工 佐賀
DNS 吉川 響 (2) 世羅 広島
DNS 倉掛 響 (3) 小林 宮崎

 

 

 

 

男子高校 110mH 予選

2020全国高校陸上 男子110mH予選

動画: aoshin

男子高校 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 (0.148) Q 近藤 翠月(3) 新潟産大附 新潟
2 13.93 (0.119) q 八木 優気(3) 広島皆実 広島
3 13.94 (0.127) 北川 広大(2) 立命館慶祥 北海道
4 14.28 (0.136) 古野 汰樹(3) 東筑 福岡
5 14.29 (0.128) 内野 凜生(2) 鹿児島商 鹿児島
5 14.29 (0.128) 中山 聡太(3) 大阪 大阪
7 14.41 (0.151) 伊藤 健治(3) 酒田光陵 山形

男子高校 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 (0.150) Q 高橋 遼将(2) 中京大中京 愛知
2 14.21 (0.157) 松本 望(2) 洛南 京都
3 14.23 (0.142) 藤島 慶人(3) 宮崎西 宮崎
4 14.27 (0.141) 樋口 隼人(2) 松山 埼玉
5 14.58 (0.154) 前田 海輝亜(2) 岐阜聖徳 岐阜
6 14.90 (0.148) 木村 友東(2) 洛南 京都
DQ 中里 碧翔(2) 白鴎大足利 栃木

男子高校 110mH 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 (0.153) Q 豊田 兼(3) 桐朋 東京
2 14.23 (0.138) 大坂 一世(3) 星稜 石川
3 14.34 (0.154) 鹿田 真翔(2) 四学香川西 香川
4 14.45 (0.162) 小池 綾(2) 大塚 大阪
5 14.54 (0.118) 山田 一稀(3) 富士宮北 静岡
6 15.00 (0.135) 金丸 真也(2) 宮崎北 宮崎
DNS 伊藤 真治(1) 岐阜聖徳 岐阜

男子高校 110mH 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.68 (0.125) Q 西 徹朗(2) 名古屋 愛知
2 13.77 (0.145) q 長田 一晟(3) 近大高専 三重
3 14.05 (0.149) 大村 一斗(3) 近大附 大阪
4 14.07 (0.156) 渡邊 脩(2) 十日町 新潟
5 14.09 (0.117) 山田 真大(2) 皇學館 三重
6 14.14 (0.167) 粟野 聖瑳(3) 兵庫
7 14.19 (0.166) 真名子 凌成(2) 東福岡 福岡

男子高校 110mH 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 (0.138) Q 池田 海(3) 松山北 愛媛
2 14.05 (0.144) 丸山 壮(3) 乙訓 京都
3 14.20 (0.157) 田原 歩睦(1) 奈良育英 奈良
4 14.54 (0.168) 八田 晴生(3) 四学香川西 香川
5 14.79 (0.139) 安福 柊汰(2) 金光学園 岡山
DNS 髙松 航平(2) 東海大札幌 北海道
DNS 原 稜介(2) 大阪 大阪

男子高校 110mH 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.95 (0.126) Q 藤原 孝輝(3) 洛南 京都
2 13.98 (0.132) 岩井 章太郎(3) 同志社 京都
3 14.06 (0.155) 片岡 巧(3) 川崎市立橘 神奈川
4 14.16 (0.128) 二神 翔吾(3) 済美 愛媛
5 14.28 (0.130) 猿渡 善斗(3) 市尼崎 兵庫
6 14.38 (0.151) 渡邉 悠希(3) 開志国際 新潟
7 14.48 (0.157) 太田 彪真(3) 石部 滋賀
8 14.59 (0.171) 打田 快生(1) 皇學館 三重

 

 

男子高校 110mH 決勝

2020全国高校陸上 男子110mH決勝BA

動画: aoshin

男子高校 110mH B決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.07 (0.166) 丸山 壮(3) 乙訓 京都
2 14.10 (0.102) 北川 広大(2) 立命館慶祥 北海道
3 14.18 (0.149) 大村 一斗(3) 近大附 大阪
3 14.18 (0.149) 渡邊 脩(2) 十日町 新潟
5 14.19 (0.176) 粟野 聖瑳(3) 兵庫
6 14.22 (0.144) 片岡 巧(3) 川崎市立橘 神奈川
7 14.36 (0.151) 山田 真大(2) 皇學館 三重
DQ 岩井 章太郎(3) 同志社 京都

男子高校 110mH A決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.57 (0.152) 近藤 翠月(3) 新潟産大附 新潟
2 13.64 (0.124) 高橋 遼将(2) 中京大中京 愛知
3 13.85 (0.155) 西 徹朗(2) 名古屋 愛知
4 13.88 (0.159) 豊田 兼(3) 桐朋 東京
5 13.91 (0.163) 藤原 孝輝(3) 洛南 京都
6 13.97 (0.179) 長田 一晟(3) 近大高専 三重
7 14.09 (0.162) 池田 海(3) 松山北 愛媛
8 14.23 (0.131) 八木 優気(3) 広島皆実 広島

 

 

 

 

男子高校 400mH 予選

httpv://www.youtube.com/watch?v=B–5YKV44no

動画: aoshin

男子高校 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.55 (0.179) Q 菅野 航平(3) 仙台一 宮城
2 52.29 (0.146) q 殿山 凌平(2) 旭川大学高 北海道
3 52.86 (0.175) 馬塀 優介(3) 北海道栄 北海道
4 53.09 (0.208) 古川 樹(3) 熊野 和歌山
5 53.39 (0.184) 谷 和佳尚(3) 九産大付九産 福岡
6 54.96 (0.222) 佐々木 駿(3) 千葉日大一 千葉
7 55.48 (0.256) 幡中 涼太(3) 姫路西 兵庫

男子高校 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.52 (0.185) Q 森髙 颯治朗(3) 報徳 兵庫
2 53.38 (0.193) 高橋 昂生(2) 県立広島 広島
3 53.94 (0.174) 宮澤 武流(3) 佐久長聖 長野
4 54.25 (0.144) 佐竹 結月(2) 日大三島 静岡
5 56.03 (0.185) 田中 俊輔(3) 大体大浪商 大阪
DNS 紺野 稜真(1) 九里学園 山形
DNS 高橋 遼将(2) 中京大中京 愛知

男子高校 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.86 (0.192) Q 中山 敬太(3) 鳥取城北 鳥取
2 52.76 (0.191) 大村 東輝(3) 東福岡 福岡
3 53.68 (0.187) 若林 樹(3) 早大本庄 埼玉
4 54.49 (0.210) 原田 響(2) 広島皆実 広島
5 55.64 (0.145) 西村 晟太朗(3) 彦根翔西館 滋賀
6 56.37 (0.181) 坂上 幹斗(3) 埼玉栄 埼玉
DNS 寺田 能彬(3) 生野 大阪

男子高校 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.00 (0.170) Q 豊田 兼(3) 桐朋 東京
2 52.32 (0.207) 飯牟田 空良(3) 兵庫
3 53.11 (0.158) 町田 怜央(2) 日大東北 福島
4 53.39 (0.210) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
5 53.40 (0.157) 麻生 悠斗(2) 日本工大駒場 東京
6 54.46 (0.194) 林 太一(3) 成田 千葉
7 56.02 (0.180) 小池 祥平(3) 長岡 新潟

男子高校 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.69 (0.163) Q 鈴木 大河(3) 中京大中京 愛知
2 51.92 (0.171) q 中島 陽基(2) 東福岡 福岡
3 52.07 (0.213) q 新垣 颯斗(3) 桜丘 愛知
4 53.33 (0.169) 土田 一馬(3) 東京学館新潟 新潟
5 53.85 (0.161) 森 大喜(2) 草津東 滋賀
DNS 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀

 

 

男子高校 400mH 決勝

2020全国高校陸上 男子400mH決勝

動画: aoshin

男子高校 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.93 (0.195) 大村 東輝(3) 東福岡 福岡
2 52.62 (0.235) 飯牟田 空良(3) 兵庫
3 53.54 (0.184) 高橋 昂生(2) 県立広島 広島
4 53.87 (0.213) 土田 一馬(3) 東京学館新潟 新潟
5 53.98 (0.214) 齋藤 兼信(2) 九里学園 山形
6 54.19 (0.213) 古川 樹(3) 熊野 和歌山
7 54.99 (0.168) 馬塀 優介(3) 北海道栄 北海道
8 55.23 (0.173) 町田 怜央(2) 日大東北 福島

男子高校 400mH A決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.78 (0.177) 菅野 航平(3) 仙台一 宮城
2 52.20 (0.173) 鈴木 大河(3) 中京大中京 愛知
3 52.41 (0.164) 森髙 颯治朗(3) 報徳 兵庫
4 52.95 (0.195) 中山 敬太(3) 鳥取城北 鳥取
5 52.96 (0.175) 豊田 兼(3) 桐朋 東京
6 53.29 (0.163) 中島 陽基(2) 東福岡 福岡
7 53.30 (0.211) 新垣 颯斗(3) 桜丘 愛知
8 53.99 (0.155) 殿山 凌平(2) 旭川大学高 北海道

 

 

 

 

男子高校 3000mSC タイムレース

2020全国高校陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

男子高校 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:05.80 小林 海葵(3) 西京 山口
2 9:07.91 中田 紫音(3) 鹿児島城西 鹿児島
3 9:09.44 浦田 優斗(3) 國學院久我山 東京
4 9:15.38 芝上 丞乃助(3) 鹿児島 鹿児島
5 9:18.62 窪田 悠人(2) 沼津東 静岡
6 9:22.97 長谷川 源(3) 名経大高蔵 愛知
7 9:23.38 大園 倫太郎(3) 鹿児島中央 鹿児島
8 9:23.43 荒木 暉登(2) 大牟田 福岡
9 9:28.03 樋渡 雄太(3) 名経大高蔵 愛知
10 9:32.09 草野 洸正(3) 浦和 埼玉
11 9:34.21 長島 響(2) 七飯 北海道
12 9:34.51 千葉 聡理(3) 松山工 愛媛
13 9:36.96 本間 将太(3) 日本文理 新潟
14 9:41.08 中島 弘太(3) 城西 東京
15 9:46.41 大谷 翔生(3) 立命館守山 滋賀
16 9:47.55 大石 英貴(3) いわき秀英 福島
17 9:52.41 尾島 大輝(1) 京産大附 京都
18 10:02.39 稲森 勇翔(3) 純真 福岡
DNS 小山 優輝(3) 伊奈学園総合 埼玉
DNS 吉田 優太(3) 八千代松陰 千葉

男子高校 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.31 分須 尊紀(3) 東京農大二 群馬
2 8:57.33 黒田 朝日(2) 玉野光南 岡山
3 9:00.06 服部 壮馬(3) 洛南 京都
4 9:03.03 高橋 海(3) 利府 宮城
5 9:04.08 村上 大樹(3) 青森山田 青森
6 9:08.69 高山 匠也(3) 鳥栖工 佐賀
7 9:14.57 大沼 良太郎(2) 鹿島学園 茨城
8 9:14.66 西川 千青(3) 九州国際大付 福岡
9 9:14.85 藤ノ木 丈(3) 十日町 新潟
10 9:20.51 浪口 毅杜(2) 純真 福岡
11 9:25.89 中西 人士(3) 白樺学園 北海道
12 9:28.91 清水 隼人(2) 西京 京都
13 9:31.29 富永 椋太(3) 鉾田一 茨城
14 9:35.73 岡田 晃成(3) 田辺 京都
15 9:40.09 池原 悠月(3) 東京農大二 群馬
16 9:53.36 長原 悠一郎(3) 京都外大西 京都
17 9:59.11 西代 雄豪(3) 桶川 埼玉
DNF 西垣内 和輝(3) 飯塚 福岡
DNF 門馬 海成(3) 会津 福島
DNS 沖 尚悟(3) 網野・緑風 京都

 

 

 

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:17.18 西村 洸(3) 九州国際大付 福岡
2 20:18.64 川池 友樹(3) 高知工 高知
3 20:19.70 近藤 岬(2) 十日町 新潟
4 20:19.71 奥野 達(2) 清風 大阪
5 20:20.39 中垣 遥暉(3) 鳥栖工 佐賀
6 20:25.84 中尾 心哉(3) 智辯カレッジ 奈良
7 20:37.94 中谷 知博(3) 智辯カレッジ 奈良
8 20:40.49 狩野 圭祐(3) 東北学院 宮城
9 20:40.51 北村 亘(2) 田辺 京都
10 20:41.72 末成 壮司(3) 山口
11 20:42.69 片山 蒼大(2) 岡山商大附 岡山
12 20:44.18 内場 冬都(3) 純真 福岡
13 20:44.53 湯河 龍平(2) 西脇工 兵庫
14 20:52.12 村越 優汰(3) 横浜 神奈川
15 20:52.39 福場 仁之甫(3) 大牟田 福岡
16 20:54.93 安 夏都起(3) 伊賀白鳳 三重
17 20:57.41 長谷川 智里(3) 会津 福島
18 20:58.47 土屋 温希(2) 智辯カレッジ 奈良
19 20:58.94 折小野 怜旺(3) 鹿児島工 鹿児島
20 21:00.74 坂口 虎太郎(3) 鹿児島 鹿児島
21 21:00.94 安井 優生(2) 智辯カレッジ 奈良
22 21:01.17 宮澤 侑汰(3) 倉敷 岡山
23 21:02.88 中尾 勇太(3) 佐世保工 長崎
24 21:16.60 古賀 文也(2) 大牟田 福岡
25 21:22.13 福永 伸之介(2) 山口
26 21:23.36 佐藤 晋太(2) 長野工 長野
27 21:27.02 和家 昂太郎(3) 宇和島東 愛媛
28 21:27.81 後藤 誉(2) 美濃加茂 岐阜
29 21:34.46 安部 暖人(3) 島根中央 島根
30 21:39.09 田村 真裟斗(2) 純真 福岡
31 21:40.88 持田 海勢(2) 西脇工 兵庫
32 21:47.40 田口 紫音(2) 上田西 長野
33 21:52.61 上岡 龍晟(3) 松山工 愛媛
34 22:05.73 秋本 雄一朗(2) 山口
35 22:29.66 中山 歩希(2) 高知中央 高知
36 22:29.93 池田 健人(3) 神辺旭 広島
37 22:30.66 芳賀 崇斗(3) 宮城
DQ K2 本田 央介(3) 神辺旭 広島
DQ K2 辻村 絢平(3) 飾磨工 兵庫
DNS 安宅 壱冴(3) 川西緑台 兵庫

 

 

 

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m14 津田 怜(3) 咲くやこの花 大阪
2 2m14 小林 祐大(3) 福山工 広島
3 2m10 太田 蒼翔(3) 浜松市立 静岡
4 2m08 チュクネレ ジョエル優人(1) 八千代松陰 千葉
5 2m05 桃田 三四朗(2) 四学香川西 香川
6 2m02 鳥屋尾 優介(3) 大社 島根
7 2m02 小池 綾(2) 大塚 大阪
7 2m02 杉原 哲平(3) 広島工大高 広島
7 2m02 山田 いづる(3) 金沢 石川
10 1m99 伊藤 幹弥(3) 安城学園 愛知
10 1m99 森 祥久(2) 山形南 山形
10 1m99 武政 壮之助(3) 兵庫
13 1m99 板東 帝太(3) 高松工芸 香川
13 1m99 山中 駿(3) 三国丘 大阪
13 1m99 塚本 好陽(2) 浜松商 静岡
16 1m99 城崎 滉青(2) 小倉工 福岡
16 1m99 塩畑 陽向(2) 水戸桜ノ牧 茨城
18 1m95 播田 和志(2) 兵庫
18 1m95 斎藤 翔太(3) 弘前実 青森
18 1m95 麻生 涼馬(3) 法政二 神奈川
21 1m95 福田 壮佑(3) 東京農大二 群馬
22 1m95 羽根田 僚太(3) 豊田南 愛知
22 1m95 高寺 柊里(2) 滝川第二 兵庫
22 1m95 須﨑 遥也(1) 丸亀 香川
22 1m95 横内 秀太(2) 四学香川西 香川
26 1m95 岡田 望(3) 昌平 埼玉
27 1m90 平野 海吏(1) 東海大翔洋 静岡
27 1m90 小金澤 天眞(3) 九産大付九産 福岡
27 1m90 梅原 優太郎(1) 成田 千葉
27 1m90 佐野 嘉彦(3) 四学香川西 香川
31 1m90 中上 遥矢(2) 新田 愛媛
31 1m90 杉田 一真(2) 上越 新潟
31 1m90 小西 翔太(2) 滝川第二 兵庫

 

 

 

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m10 小林 直樹(3) 明星学園 東京
2 5m00 古澤 一生(3) 前橋育英 群馬
3 4m95 水谷 翼(3) 四学香川西 香川
4 4m90 野本 唯人(3) 松山北 愛媛
5 4m90 原口 篤志(2) 王寺工 奈良
6 4m85 手島 遼太(2) 前橋育英 群馬
7 4m80 柄澤 智哉(3) 前橋育英 群馬
8 4m70 髙橋 陸人(3) 樹徳 群馬
9 4m70 加治 直紘(3) 金沢泉丘 石川
10 4m60 小暮 七斗(2) 樹徳 群馬
10 4m60 長島 紘大(3) 東京 東京
10 4m60 篠塚 浩斗(2) 成田 千葉
10 4m60 鈴木 勇輝(3) 浜松商 静岡
10 4m60 佐藤 翔太(3) 福島成蹊 福島
15 4m60 有賀 玄太(2) 高遠 長野
15 4m60 池田 悠人(2) 横浜清風 神奈川
15 4m60 犬飼 匠(3) 山形中央 山形
NM 小﨑 律稀(3) 玉野光南 岡山
NM 谷口 柊斗(2) 中京大中京 愛知
NM 本池 直樹(3) 橿原 奈良
NM 宮本 嶺(3) 大宮工 埼玉
NM 衣笠 瑛一(2) 倉吉東 鳥取
NM 安藤 正紀(3) 観音寺一 香川
NM 山下 哲也(3) 浜松南 静岡
NM 水口 智貴(2) 近大和歌山 和歌山
NM 小泉 宗士(3) 佐沼 宮城
NM 池上 陽向(3) 近大高専 三重
NM 太田 慎之介(3) 東京 東京
NM 町田 蒼馬(2) 樹徳 群馬
DNS 綾 大心(3) 近大東広島 広島

 

 

 

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m70 +0.3 舞永 夏稀(2) 太成学院 大阪
2 7m58 -0.5 深沢 瑞樹(1) 東海大翔洋 静岡
3 7m46 +0.6 柾木 拓(3) 法政二 神奈川
4 7m39 +0.6 佐藤 三太(3) 函館工 北海道
5 7m37 +0.3 新留 陸(3) 国分 鹿児島
6 7m36 +0.8 田中 隆太郎(3) 摂津 大阪
7 7m35 +1.0 齋藤 諒(3) 善通寺一 香川
8 7m23 -0.1 植木 優太(2) 成田 千葉
9 7m19 +0.0 イベル ブランドン(3) 洛南 京都
10 7m19 +0.5 藤原 孝輝(3) 洛南 京都
11 7m09 -0.4 君島 茉那哉(3) 日大三島 静岡
12 7m09 +0.2 中島 海翔(2) 名城大附 愛知
13 7m04 -1.3 松本 力丸(2) 太成学院 大阪
14 7m03 +1.0 渡邉 希(2) 仙台西 宮城
15 6m95 -2.1 曽我 宙矢(3) 高瀬 香川
16 6m95 +0.4 三輪 哉太(3) 県岐阜商 岐阜
17 6m94 -0.2 浜田 聖也(2) 福岡第一 福岡
18 6m93 -0.9 本村 孝太(2) 福岡第一 福岡
19 6m88 -0.7 松下 凌晟(3) 浜松開誠館 静岡
20 6m87 -1.0 松本 汰壱(3) 福岡第一 福岡
21 6m79 -0.8 村島 佑樹(3) 高田 三重
22 6m78 +0.7 吉田 順哉(3) 明星学園 東京
23 6m72 +0.8 小野 優介(3) 仙台三 宮城
24 6m71 -2.3 林 倖輝(3) 西宮南 兵庫
25 6m62 -0.4 植村 哲平(2) 札幌大谷 北海道
26 6m50 +0.0 髙辻 雄乃(3) 星稜 石川
27 6m42 -3.9 北川 凱(2) 東海大翔洋 静岡
NM 末盛 巧(2) 修道 広島
NM 片山 大地(1) 八王子 東京
NM 長尾 太道(3) 英明 香川
NM 永岡 勇次郎(2) 大社 島根
DNS 井町 慶太郎(3) 山陽 広島
DNS 栁田 大輝(2) 東京農大二 群馬
DNS 吉岡 悠輝(3) 四学香川西 香川

 

 

 

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m84 +0.7 廣田 麟太郎(3) 長崎日本大学 長崎
2 15m26 -0.2 末盛 巧(2) 修道 広島
3 15m22 +0.9 常泉 光佑(2) 市立船橋 千葉
4 15m21 +0.4 イベル ブランドン(3) 洛南 京都
5 15m10 -1.2 北川 凱(2) 東海大翔洋 静岡
6 15m08 -1.6 吉岡 悠輝(3) 四学香川西 香川
7 15m04 +1.7 中村 勇斗(3) 鹿児島 鹿児島
8 14m78 -1.3 宮尾 真仁(1) 洛南 京都
9 14m76 -3.9 伊藤 渉(3) 近大高専 三重
10 14m72 -1.4 栂尾 鷹兵(3) 大塚 大阪
11 14m70 +1.5 古川 知征(2) 仙台二華 宮城
12 14m70 +0.7 中谷 琉来(3) 明石商 兵庫
13 14m61 -1.8 齋藤 優汰(3) 白河旭 福島
14 14m61 -0.4 長井 遥斗(2) 洛南 京都
15 14m60 -1.5 石黒 竜聖(3) 大野 福井
16 14m50 -0.9 高 蓮太郎(2) 近大附 大阪
17 14m43 +0.4 末藤 唯人(2) 大塚 大阪
18 14m41 -1.3 渡辺 多瑠嘉(2) 北稜 京都
19 14m38 -2.3 君島 茉那哉(3) 日大三島 静岡
20 14m37 -2.9 田中 翔大(3) 身延 山梨
21 14m25 -1.5 山田 駿佑(2) 美濃加茂 岐阜
22 14m22 -2.8 根本 誉(3) 東京学館船橋 千葉
23 14m14 -0.6 佐脇 岳(2) 関大北陽 大阪
24 14m05 -0.8 林田 悠吾(2) 龍谷 佐賀
25 13m99 -3.5 佐藤 拓海(3) 添上 奈良
25 13m99 -1.6 吉田 隆哉(3) 近大高専 三重
27 13m83 -2.2 梅野 真生(3) 兵庫
28 13m75 -1.1 西藤 我空(3) 石部 滋賀
29 13m55 -1.4 山本 智丈(3) 文京 東京
NM 篠原 和真(3) 東海大仰星 大阪

 

 

 

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18m24 アツオビン ジェイソン(3) 大阪桐蔭 大阪
2 16m20 上野 元暉(3) 花園 京都
3 16m07 上内 達司(3) 四学香川西 香川
4 15m83 小森 直吏(2) 身延 山梨
5 15m81 渡辺 豹冴(1) 開志国際 新潟
6 15m81 井上 翼(3) 東京 東京
7 15m78 北原 博企(3) 開志国際 新潟
8 15m10 三田地 駿太郎(3) 盛岡南 岩手
9 14m99 宮本 晃汰(3) 純真 福岡
10 14m96 影田久保 隼人(1) 水沢一 岩手
11 14m92 花田 李樹(3) 敦賀 福井
12 14m92 清水 翔太(3) 太成学院 大阪
13 14m75 熊川 依吹(3) 白山 三重
14 14m65 山田 暉斗(1) 法政二 神奈川
15 14m55 長瀨 智哉(2) 生光学園 徳島
16 14m53 仲宗根 伸(3) 保善 東京
17 14m52 前田 響(3) 松阪商 三重
18 14m47 大前 敬信(3) 和歌山北 和歌山
19 14m43 神部 雄大(3) 吉井 群馬
20 14m37 阿南 渉真(2) 羽生実 埼玉
21 14m26 尾田 力飛(2) 桜宮 大阪
22 14m13 永井 裕斗(3) 姫路商 兵庫
23 13m97 天間 一希(3) 青森東 青森
24 13m90 競 友哉(3) 市尼崎 兵庫
25 13m82 土居 闘矢(3) 東海大浦安 千葉
26 13m77 横尾 樹(1) 成田 千葉
27 13m66 細見 明也(3) 京都共栄 京都
28 11m29 長岡 雅飛(3) 早鞆 山口
NM 小林 聖(2) 紀央館 和歌山
DNS 仁子 晃希(3) 生光学園 徳島

 

 

 

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m03 富永 健心(3) 峰山 京都
2 50m55 濱口 泰河(3) 宇治山田商 三重
3 49m04 坂口 昇大(3) 大塚 大阪
4 47m81 垣本 竜成(3) 玉野光南 岡山
5 47m34 鶴﨑 誠(3) 宝塚東 兵庫
6 47m20 小林 真(3) 身延 山梨
7 46m76 永井 裕斗(3) 姫路商 兵庫
8 44m80 ゴメス エンヒケ(3) 足羽 福井
9 44m69 岩撫 健太郎(3) 川崎市立橘 神奈川
10 44m62 大前 敬信(3) 和歌山北 和歌山
11 44m22 山口 翔輝夜(1) 兵庫
12 43m71 上内 達司(3) 四学香川西 香川
13 43m66 井上 翼(3) 東京 東京
14 43m62 関 翔人(3) 伊勢学園 三重
15 43m50 足立 琉希(3) 京都共栄 京都
16 43m03 小川 典祐(3) 花園 京都
17 42m81 櫻井 真奈斗(3) 安芸南 広島
18 42m68 北原 博企(3) 開志国際 新潟
19 41m99 山口 大雅(2) 太成学院 大阪
20 40m66 山添 琳玖翔(3) 稲生 三重
21 39m27 角田 凌翼(3) 前橋東 群馬
22 38m88 小宮路 大隼(2) 生光学園 徳島
23 35m18 能勢 未夏海(3) 鹿児島南 鹿児島
24 28m24 長岡 雅飛(3) 早鞆 山口
NM 下平 瞬(3) 東海大仰星 大阪

 

 

 

 

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 68m25 垂井 祐志(3) 四学香川西 香川
2 65m37 迫田 力哉(3) 西条農 広島
3 63m42 小島 健誠(3) 名古屋大谷 愛知
4 62m56 西岡 大騎(3) 保善 東京
5 61m80 鈴木 潤壱(3) 浜松北 静岡
6 60m86 野田 昂汰(3) 綾部 京都
7 60m68 佐々木 健介(3) 新津工 新潟
8 59m54 小河 彪(2) 久居 三重
9 58m87 寺際 幹太(3) 久居 三重
10 58m68 久門 弘汰(3) 今治明徳 愛媛
11 58m01 富田 陸斗(3) 松江工 島根
12 57m99 服部 空(3) 市立岐阜商 岐阜
13 57m92 競 友哉(3) 市尼崎 兵庫
14 57m55 坂梨 航琉(3) 熊本国府 熊本
15 57m19 田中 想大(3) 前橋育英 群馬
16 56m09 アルサラン シャキル(3) 中部商 沖縄
17 55m46 片倉 悠太(3) 府中工 東京
18 54m87 喜多 翼(2) 生光学園 徳島
19 54m83 小島 諒大(2) 名古屋大谷 愛知
20 54m80 菊地 龍馬(2) 筑豊 福岡
21 53m85 齊藤 漢生(3) 加藤学園 静岡
22 53m78 仲宗根 伸(3) 保善 東京
23 52m51 千田 康弘(3) 塔南 京都
24 52m31 鎌田 優斗(3) 水沢一 岩手
25 49m32 井口 颯太(3) 東京学館 千葉
26 48m15 寺尾 翔(3) 四学香川西 香川
27 47m82 坂根 玄太郎(2) 峰山 京都
28 25m66 政安 和(3) 東京 東京
NM 吉田 匠(2) 生光学園 徳島
NM 今村 天春(2) 保善 東京

 

 

 

 

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 71m18 巖 優作(3) 市尼崎 兵庫
2 67m66 山田 隼人(3) 大津商 滋賀
3 67m15 鈴木 凜(3) 山梨学院 山梨
4 64m34 吉野 壱圭(3) 添上 奈良
5 62m99 中村 竜成(3) 伊勢工 三重
6 61m56 川俣 颯士(3) 小山西 栃木
7 61m40 中野 玲亜(3) 日立一 茨城
8 60m67 押山 翔史輝(3) 東京 東京
9 60m00 星野 新之介(2) 前橋育英 群馬
10 59m96 嶋田 拓真(3) 砺波工 富山
11 59m82 栗城 諒眞(2) 磯辺 千葉
12 59m81 朝田 康聖(3) 武義 岐阜
13 59m40 仲松 正(3) 鈴鹿 三重
14 59m07 小平 将斗(2) 松本国際 長野
15 59m07 村上 蒼輝(3) 広島市工 広島
16 58m95 能勢 未夏海(3) 鹿児島南 鹿児島
17 58m11 上村 壮吾(3) 大阪 大阪
18 57m96 望月 昴(3) 身延 山梨
19 57m68 片山 拓人(3) 東海大仰星 大阪
20 56m58 小塚 陽介(3) 丸亀城西 香川
21 55m38 東 史音(2) 城南静岡 静岡
22 54m73 横井 太翔(2) 中京大中京 愛知
23 54m32 中野 龍治(3) 姫路南 兵庫
24 53m49 西 隆弥(3) 神島 和歌山
25 52m59 山本 将大(2) 松崎 静岡
26 52m25 山田 航大(2) 市立岐阜商 岐阜
27 50m39 湯川 玲之(2) 岩美 鳥取
NM 花田 李樹(3) 敦賀 福井
NM 井上 堅斗(2) 久御山 京都
DNS 足立 琉希(3) 京都共栄 京都

 

 

 

 

男子高校 八種100m 決勝

男子高校 八種100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 (0.180) (812) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
2 11.38 (0.188) (778) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
3 11.60 (0.218) (732) カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知
4 11.64 (0.168) (723) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
5 11.64 (0.191) (723) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
6 11.67 (0.183) (717) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
7 11.78 (0.190) (695) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山

男子高校 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 (0.177) (812) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
2 11.44 (0.193) (765) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
3 11.46 (0.175) (761) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
4 11.58 (0.196) (736) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
5 11.82 (0.209) (687) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
6 11.88 (0.201) (675) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
7 11.93 (0.190) (665) 中山 敬(3) 熊本西 熊本

男子高校 八種100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 (0.174) (838) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
2 11.34 (0.160) (786) 平井 柊太(3) 洛南 京都
3 11.35 (0.180) (784) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
4 11.50 (0.200) (753) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
5 11.59 (0.152) (734) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
6 11.66 (0.165) (719) 池田 廉(2) 諫早農 長崎

 

 

男子高校 八種走幅跳 決勝

男子高校 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m77 -1.0 (760) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
2 6m64 -1.9 (729) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
3 6m58 -0.3 (716) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
4 6m48 -0.6 (693) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
5 6m46 +1.4 (688) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
6 6m40 -1.3 (675) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
7 6m30 +1.9 (652) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
8 6m23 -1.7 (637) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
9 5m99 -0.5 (584) 池田 廉(2) 諫早農 長崎
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

男子高校 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m16 -0.5 (852) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
2 7m05 +1.1 (826) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
3 6m78 -0.6 (762) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
4 6m75 +0.9 (755) 平井 柊太(3) 洛南 京都
5 6m43 -1.9 (682) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
6 6m42 +1.6 (679) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
7 6m18 -0.4 (626) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
8 6m16 +1.3 (621) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
9 6m07 -1.5 (602) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
10 5m96 +1.3 (578) 友岡 優仁(3) 杵築 大分

 

 

 

男子高校 八種砲丸投 決勝

男子高校 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m49 (636) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
2 11m70 (588) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
3 11m39 (569) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
4 11m30 (564) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
5 11m04 (548) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
6 11m02 (547) 平井 柊太(3) 洛南 京都
7 10m94 (542) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
8 10m72 (529) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
9 10m72 (529) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
10 10m25 (501) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
11 10m19 (497) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
12 10m18 (496) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
13 10m12 (493) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
14 10m12 (493) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
15 10m10 (492) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
16 9m62 (463) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
17 9m36 (447) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
18 9m29 (443) 池田 廉(2) 諫早農 長崎
NM 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

 

 

男子高校 八種400m 決勝

男子高校 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.99 (0.226) (815) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
2 50.71 (0.170) (782) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
3 50.91 (0.166) (773) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
4 52.40 (0.179) (707) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
5 52.82 (0.185) (689) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
6 54.11 (0.190) (635) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

男子高校 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.56 (0.179) (744) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
2 51.93 (0.216) (728) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
3 52.43 (0.209) (706) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
4 52.63 (0.155) (697) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
5 53.39 (0.170) (665) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
6 53.80 (0.183) (648) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
7 54.72 (0.206) (610) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都

男子高校 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.77 (0.121) (779) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
2 51.40 (0.174) (751) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
3 52.09 (0.171) (721) 平井 柊太(3) 洛南 京都
4 52.13 (0.214) (719) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
5 52.52 (0.168) (702) 池田 廉(2) 諫早農 長崎
6 53.03 (0.184) (680) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川

 

 

男子高校 八種110mH 決勝

男子高校 八種110mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 (0.159) (930) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
2 14.84 (0.148) (869) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
3 15.03 (0.173) (846) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
4 15.06 (0.146) (842) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
5 15.22 (0.160) (823) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
6 15.23 (0.133) (822) 平井 柊太(3) 洛南 京都
7 15.94 (0.132) (740) 池田 廉(2) 諫早農 長崎

男子高校 八種110mH 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 (0.130) (879) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
2 14.93 (0.138) (858) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
3 15.13 (0.131) (834) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
4 15.17 (0.153) (829) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
5 15.45 (0.154) (796) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
6 15.58 (0.161) (781) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
7 15.88 (0.176) (746) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城

男子高校 八種110mH 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.63 (0.129) (895) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
2 14.70 (0.166) (886) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
3 15.36 (0.171) (807) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
4 15.38 (0.137) (804) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
5 17.79 (0.136) (544) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

 

男子高校 八種やり投 決勝

男子高校 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m27 (757) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
2 54m23 (651) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
3 53m41 (639) 平井 柊太(3) 洛南 京都
4 50m31 (593) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
5 48m78 (571) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
6 48m70 (569) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
7 48m30 (563) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
8 48m23 (562) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
9 47m23 (548) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
10 46m57 (538) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
11 45m12 (517) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
12 44m94 (514) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
13 43m42 (492) 池田 廉(2) 諫早農 長崎
14 42m99 (486) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
15 42m82 (483) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
16 42m21 (474) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
17 41m46 (463) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
18 39m96 (442) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
19 34m35 (361) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

 

 

 

男子高校 八種走高跳 決勝

男子高校 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m86(679) 友岡 優仁(3) 杵築 大分
2 1m80(627) 松場 文哉(3) 熊野 和歌山
3 1m80(627) 大橋 一輝(3) 会津学鳳 福島
4 1m75(585) 津山 将汰(2) 市立船橋 千葉
4 1m75(585) 浅井 隆(3) 小笠 静岡
6 1m75(585) 池田 廉(2) 諫早農 長崎
7 1m70(544) 木村 綾人(3) 新発田南 新潟
7 1m70(544) 大前 遼馬(3) 土浦湖北 茨城
7 1m70(544) 中山 敬(3) 熊本西 熊本
10 1m65(504) 信川 瞭(3) 神辺旭 広島

男子高校 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92(731) 岡 泰我(3) 相洋 神奈川
2 1m89(705) 松井 泰誠(3) 添上 奈良
3 1m89(705) 山﨑 健太(3) 武相 神奈川
4 1m89(705) 大坂 駿平(2) 添上 奈良
5 1m86(679) 北原 銀太(3) 新潟産大附 新潟
6 1m80(627) 平井 柊太(3) 洛南 京都
7 1m80(627) 福田 海斗(3) 彦根翔西館 滋賀
8 1m80(627) 遊佐 祥太(2) 利府 宮城
9 1m75(585) 小林 宏輔(2) 鳥羽 京都
DNS カルーフ アイマン(3) 名古屋 愛知

 

 

男子高校 八種1500m 決勝

男子高校 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:34.29 (717) 中山 敬 (3) 熊本西 熊本
2 4:34.48 (715) 津山 将汰 (2) 市立船橋 千葉
3 4:38.94 (687) 遊佐 祥太 (2) 利府 宮城
4 4:43.55 (658) 池田 廉 (2) 諫早農 長崎
5 4:44.15 (654) 大橋 一輝 (3) 会津学鳳 福島
6 4:48.22 (629) 信川 瞭 (3) 神辺旭 広島
7 4:49.24 (623) 小林 宏輔 (2) 鳥羽 京都
8 5:07.58 (517) 木村 綾人 (3) 新発田南 新潟
9 5:16.78 (467) 大前 遼馬 (3) 土浦湖北 茨城

男子高校 八種1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.40 (722) 岡 泰我 (3) 相洋 神奈川
2 4:35.88 (706) 福田 海斗 (3) 彦根翔西館 滋賀
3 4:37.94 (693) 松場 文哉 (3) 熊野 和歌山
4 4:38.20 (692) 浅井 隆 (3) 小笠 静岡
5 4:42.26 (666) 友岡 優仁 (3) 杵築 大分
6 4:52.51 (604) 北原 銀太 (3) 新潟産大附 新潟
7 4:55.31 (587) 松井 泰誠 (3) 添上 奈良
8 4:58.50 (568) 山﨑 健太 (3) 武相 神奈川
9 5:00.56 (557) 平井 柊太 (3) 洛南 京都
10 5:02.48 (546) 大坂 駿平 (2) 添上 奈良

 

 

男子高校 八種総合得点

男子高校 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5807 岡 泰我 相洋 神奈川
2 5773 松井 泰誠 添上 奈良
3 5593 山﨑 健太 武相 神奈川
4 5454 平井 柊太 洛南 京都
5 5418 北原 銀太 新潟産大附 新潟
6 5398 福田 海斗 彦根翔西館 滋賀
7 5328 大坂 駿平 添上 奈良
8 5317 津山 将汰 市立船橋 千葉
9 5309 松場 文哉 熊野 和歌山
10 5299 浅井 隆 小笠 静岡
11 5286 友岡 優仁 杵築 大分
12 5189 遊佐 祥太 利府 宮城
13 5152 小林 宏輔 鳥羽 京都
14 5065 大前 遼馬 土浦湖北 茨城
15 5018 信川 瞭 神辺旭 広島
16 4982 木村 綾人 新発田南 新潟
17 4923 池田 廉 諫早農 長崎
18 4818 中山 敬 熊本西 熊本
19 4656 大橋 一輝 会津学鳳 福島
DNF カルーフ アイマン 名古屋 愛知

 

 

タイトルとURLをコピーしました